【鹿児島県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回南日本小・中学生陸上競技大会(小学生の部)
兼 第33回 全国小学生陸上競技大会鹿児島県予選会(2017年6月18日)

第34回 南日本小・中学生陸上競技大会(小学生の部)」 兼「第33回 全国小学生陸上競技大会鹿児島県予選会」が2017年6月18日(日)、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、鹿児島県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 鹿児島県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 今村 剛旗(4) あいら陸上
2 16.37 廣原 悠慎(4) 国分ジュニア
3 17.04 山下 結喜(4) 鹿児島Jr陸上
4 17.96 矢野 竜惟(4) 太陽SC忍者
5 18.17 山下 寛大(4) 清水陸上
6 18.48 平原 圭悟(4) 下水流陸上
DNS 淵田 玲亜(4) 粟ヶ窪Jr陸上

男子4年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 q 川原 誠流(4) 国分ジュニア
2 15.99 行船 宏汰(4) SCC
3 16.74 井出 慎之助(4) 津村陸上
4 17.33 樗木 秀哉(4) チェスト伊集院
5 17.93 髙城 友妥(4) 清水陸上
6 18.33 花田 健悟(4) 太陽SC忍者
7 18.85 山本 健斗(4) 米ノ津JAC

男子4年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 q 山下 慶十(4) 鹿児島Jr陸上
2 15.94 與倉 壱心(4) SCC
3 16.05 木下 暖(4) No1ヒオキ
4 16.79 運天 朝也(4) 国分ジュニア
5 17.66 茨木 風翔(4) 太陽SC忍者
6 18.03 福田 凌希(4) 高尾野陸上
7 18.10 水元 蓮大(4) 野田陸上

男子4年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 二俣 琉唯(4) 春山陸上
2 16.50 竹村 駿一(4) 国分ジュニア
3 17.41 田代 大翔(4) チェスト伊集院
4 17.75 定岡 敬二(4) 清水陸上
5 19.14 堀江 俊介(4) 太陽SC忍者
6 19.52 田渕 耀(4) SCC
DNS 森園 太稀(4) 鹿児島Jr陸上

男子4年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 坂元 瑛斗(4) No1ヒオキ
2 16.06 吉留 佑空(4) 国分ジュニア
3 16.07 西村 颯人(4) チェスト伊集院
4 16.70 牧 朋生(4) 太陽SC忍者
5 16.78 永野 将史(4) SCC
6 17.63 徳田 琉生(4) 清水陸上
7 18.15 淋 豪志(4) あいら陸上

男子4年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 q 岩切 健之介(4) 清水陸上
2 15.84 坂元 銀(4) 阿久根陸上
3 16.27 早瀬 翔(4) チェスト伊集院
4 16.73 西重 歩(4) 国分ジュニア
5 17.78 中村 栄仁(4) 春山陸上
6 18.30 川畑 恒陽(4) 別府陸上
7 18.53 平井 津(4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 山田 蒼士(4) 国分ジュニア
2 15.79 上薗 勇大(4) SCC
3 16.29 紙屋 綾杜(4) えのアスリート
4 17.29 迫田 暖汰(4) 清水陸上
5 17.41 前野 太遥(4) No1ヒオキ
6 18.19 志賀 大地(4) 春山陸上
DNS 神之田 圭哉(4) 阿久根陸上

男子4年 100m 予選8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 徳 綾仁(4) 太陽SC忍者
2 16.06 宮原 輝大(4) 国分ジュニア
3 16.64 古田 琉馬(4) 阿久根陸上
4 17.19 有馬 涼太(4) 出水市陸上
5 18.63 鮫島 篤志(4) 春山陸上
6 18.68 江波 蒼生(4) チェスト伊集院
7 18.70 西 真弘(4) 南さつまコミュ
DNS 有村 音緒(4) 下水流陸上

男子4年 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 福永 蒼(4) 太陽SC忍者
2 15.92 大平 輝(4) 下水流陸上
3 17.48 中尾 一心(4) 南さつまコミュ
4 17.63 伊知地 蓮(4) 南九州スポーツ
5 18.31 阿多 詩々朗(4) チェスト伊集院
6 21.97 迫間 大地(4) 栗野陸上
DNS 上栗 巧巳(4) No1ヒオキ
DNS 重留 廉大(4) 春山陸上

男子4年 100m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 徳永 太智(4) 春山陸上
2 15.99 平松 希叶(4) あいら陸上
3 17.38 落 亮和(4) 野田陸上
4 17.87 松本 蒼唯(4) 下水流陸上
5 17.93 久保 心人(4) SCC
DNS 細樅 佳吾(4) 太陽SC忍者
DNS 今村 常介(4) 国分ジュニア

男子4年 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 菅牟田 遥生(4) 出水市陸上
2 16.49 山口 遼人(4) 阿久根陸上
3 16.99 前田 駿斗(4) 春山陸上
4 17.02 野﨑 竣介(4) 串木野西陸上
5 17.58 山下 寛太郎(4) 太陽SC忍者
6 18.73 東 陸玖(4) ISC
7 18.96 西 貴大(4) 粟ヶ窪Jr陸上
8 22.11 永野 理照(4) 吉野東陸上

男子4年 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 田良島 魁(4) 阿久根陸上
2 16.40 黒田 大翔(4) 出水市陸上
3 17.23 永里 羽琉(4) スプリント疾風
4 17.27 俣木 颯真(4) SCC
5 17.73 中川 樹(4) 太陽SC忍者
6 17.97 重留 寛大(4) あいら陸上
7 19.25 豊田 聖人(4) 長島陸上
8 19.53 大嵩 星(4) 国分ジュニア

男子4年 100m 予選13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 田口 惺翔(4) 高尾野陸上
2 16.85 松元 亮太郎(4) 春山陸上
3 17.18 西上 魁浬(4) 南さつまコミュ
4 17.30 今村 智将(4) 出水市陸上
5 17.32 池田 丈児(4) 阿久根陸上
6 19.32 臼井 隆人(4) チェスト伊集院
7 19.48 中村 明彦(4) 米ノ津JAC
DNS 横路 脩翔(4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 今村 剛旗(4) あいら陸上
2 14.66 山田 蒼士(4) 国分ジュニア
3 15.18 川原 誠流(4) 国分ジュニア
4 15.22 坂元 瑛斗(4) No1ヒオキ
5 15.35 菅牟田 遥生(4) 出水市陸上
6 15.38 山下 慶十(4) 鹿児島Jr陸上
7 15.97 福永 蒼(4) 太陽SC忍者
8 16.15 岩切 健之介(4) 清水陸上

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 和田 康太(5) 南さつまコミュ
2 15.61 種田 航生(5) 国分ジュニア
3 16.35 濵田 凌司(5) ウイングAC
4 17.49 木野 裕基(5) 串木野西陸上
5 17.51 岩﨑 潤雲(5) 太陽SC忍者
6 17.84 八幡 敦也(5) 清水陸上
7 20.34 鶴田 晃杜(5) SCC

男子5年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 福峯 純一郎(5) No1ヒオキ
2 15.73 市野 太麒(5) 国分ジュニア
3 15.78 地所 莉央(5) 高山Jr陸上
4 16.40 濱田 大輝(5) 春山陸上
5 17.05 向江 健生(5) 大口スイムラン
6 17.31 久場 慶治(5) 太陽SC忍者
DNS 木之下 凌盛(5) No1イズミ

男子5年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 q 田平 海心(5) 鹿児島Jr陸上
2 15.79 山下 煌生(5) 隼人Jr陸上
3 16.81 川田 直輝(5) チェスト伊集院
4 17.12 立石 蓮(5) 太陽SC忍者
5 17.75 小川 愛稀(5) ISC
6 18.51 加治佐 旺晟(5) SCC
7 18.71 馬場 瑛太(5) えのアスリート

男子5年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 吉永 真生(5) 鹿児島Jr陸上
2 15.67 安山 慶太郎(5) SCC
3 16.14 藤山 大輝(5) 太陽SC忍者
4 16.38 岩切 煌世(5) 大口スイムラン
5 16.88 中城 大志(5) 春山陸上
6 17.75 二宮 匠(5) 南さつまコミュ
7 17.98 迫 陽斗(5) ISC

男子5年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 馬場 海吏(5) 鹿児島Jr陸上
2 15.54 尾上 晴彦(5) 折多陸上
3 16.07 有郷 莉玖(5) 大口スイムラン
4 16.28 尾上 太陽(5) 阿久根陸上
5 16.33 満岡 理央(5) えのアスリート
6 16.48 堂下 悠一(5) SCC
7 16.67 櫛下町 風永(5) 南さつまコミュ
8 16.79 田中 息吹(5) 太陽SC忍者

男子5年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 q 古市 聖剛(5) No1ヒオキ
2 15.25 q 永井 大晟(5) 春山陸上
3 15.94 早田 充人(5) SCC
4 16.27 日髙 光浩(5) 別府陸上
5 17.40 山之内 晴音(5) 太陽SC忍者
6 17.67 田中 優真(5) 米ノ津JAC
7 17.84 由布 智也(5) えのアスリート

男子5年 100m 予選7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 宗像 壮真(5) 出水市陸上
2 15.59 池田 珀杜(5) No1ヒオキ
3 16.24 北原 寿也(5) 国分ジュニア
4 18.28 中間 悠人(5) チェスト伊集院
5 18.39 江崎 政翔(5) 米ノ津JAC
6 18.42 馬庭 侑士(5) SCC
7 21.21 神園 陽翔(5) 太陽SC忍者

男子5年 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 山口 公平(5) あいら陸上
2 15.88 藏元 秀謙(5) 南九州スポーツ
3 16.11 櫨元 優馬(5) SCC
4 16.57 弓指 浩史郎(5) 国分ジュニア
5 16.99 鳥羽瀬 咲寿(5) 吉野東陸上
6 17.32 中津留 玄(5) 串木野西陸上
7 18.54 茅野 泰介(5) 枕崎陸上

男子5年 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 佐藤 高太郎(5) 出水市陸上
2 15.06 q 木下 聖太(5) 太陽SC忍者
3 16.10 上岡 亮太(5) 西原ジュニア
4 16.28 宇都 京助(5) 南さつまコミュ
5 17.08 橋之口 颯太(5) 串木野西陸上
6 17.76 植原 陵介(5) SCC
7 17.79 村内 吏玖(5) 松ヶ浦Jr陸上

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 福峯 純一郎(5) No1ヒオキ
2 14.80 和田 康太(5) 南さつまコミュ
3 14.84 佐藤 高太郎(5) 出水市陸上
4 15.00 古市 聖剛(5) No1ヒオキ
5 15.05 山口 公平(5) あいら陸上
6 15.06 木下 聖太(5) 太陽SC忍者
7 15.07 永井 大晟(5) 春山陸上
8 15.12 田平 海心(5) 鹿児島Jr陸上

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 坂元 龍晟(6) 国分ジュニア
2 14.35 泊 篤志(6) 太陽SC忍者
3 15.20 平原 聖也(6) 下水流陸上
4 15.63 紙屋 瑠希(6) えのアスリート
5 16.39 江波 大凱(6) チェスト伊集院
6 16.97 小城 武蔵(6) 鹿児島Jr陸上
7 17.07 上野 健汰(6) 高尾野陸上
8 17.96 鮫島 成一郎(6) 別府陸上

男子6年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 中窪 日向(6) 高山Jr陸上
2 13.25 q 森田 将巧(6) 米ノ津JAC
3 15.40 加行 環(6) チェスト伊集院
4 16.00 茨木 慶治(6) 出水市陸上
5 16.22 馬立 硫依翔(6) さつま柏原
6 16.34 井上 響吾(6) 下水流陸上
7 16.41 東 賢杜(6) 清水陸上
8 16.86 浦村 亘輝(6) 鹿児島Jr陸上

男子6年 100m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 高橋 英大(6) 下西小
2 14.58 紀野 勇翔(6) 春山陸上
3 14.76 木原 汰基(6) 太陽SC忍者
4 15.50 上村 翔(6) 別府陸上
5 15.91 金子 航(6) えのアスリート
6 16.33 坂本 宗太(6) SCC
7 16.91 長船 拓海(6) チェスト伊集院
8 17.82 常田 夢翔(6) 米ノ津JAC

男子6年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 山内 健新(6) 米ノ津JAC
2 15.33 谷口 翔梧(6) 鹿児島Jr陸上
3 15.69 田代 海翔(6) チェスト伊集院
4 15.86 新原 幸太郎(6) SCC
5 16.35 小川 桂吾(6) 出水市陸上
6 16.56 馬立 梨玖(6) さつま柏原
7 16.90 尾仲 京(6) 串木野西陸上
DNS 宮川 龍青(6) No1イズミ

男子6年 100m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 岡本 陵汰(6) 出水市陸上
2 14.49 大尾 千紘(6) No1イズミ
3 16.26 脇田 壮(6) 鹿児島Jr陸上
4 17.09 川平 勝真(6) 別府陸上
5 17.51 蒲池 蓮(6) 串木野西陸上
6 18.11 竹中 太一(6) 太陽SC忍者
7 18.38 東 勇貴(6) 野田陸上
DNS 外 晃輔(6) 米ノ津JAC

男子6年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 飯牟禮 孔暉(6) チェスト伊集院
2 15.15 肱黒 志祐(6) 折多陸上
3 15.57 山口 央(6) 野田陸上
4 15.59 雪丸 凌駕(6) 別府陸上
5 15.80 鈴木 雄翔(6) 米ノ津JAC
6 16.02 坂本 優太(6) SCC
7 16.03 市山 陽仁(6) 太陽SC忍者
8 16.63 田原 怜旺(6) 粟ヶ窪Jr陸上

男子6年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 原田 優斗(6) No1イズミ
2 14.54 福田 雄大(6) 下水流陸上
3 15.53 永山 颯馬(6) 粟ヶ窪Jr陸上
4 16.21 勝間 渉羽(6) チェスト伊集院
5 16.43 横山 亜門(6) 阿久根陸上
6 16.61 野元 楓希(6) 高尾野陸上
7 17.11 尾野嶋 大晴(6) 野田陸上
8 17.76 兒嶋 倫太朗(6) 清水陸上

男子6年 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 亀崎 大夢(6) 串木野西陸上
2 14.67 濱村 凌空(6) 野田陸上
3 16.73 松本 唯希(6) 下水流陸上
4 16.74 緒方 夏生(6) チェスト伊集院
5 16.97 髙城 太希(6) 清水陸上
6 17.44 鈴木 陽磨(6) 太陽SC忍者
DNS 今濱 智洋(6) 米ノ津JAC
DNS 勝田 高文(6) 高山Jr陸上

男子6年 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 竹原 大翔(6) 太陽SC忍者
2 15.61 大浪 壮史(6) 吉野東陸上
3 15.89 隈崎 健翔(6) 太陽SC忍者
4 16.45 田之上 翔(6) 国分ジュニア
5 17.25 下野 大和(6) 高尾野陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中窪 日向(6) 高山Jr陸上
2 13.08 森田 将巧(6) 米ノ津JAC
3 13.34 高橋 英大(6) 下西小
4 13.49 飯牟禮 孔暉(6) チェスト伊集院
5 13.76 亀崎 大夢(6) 串木野西陸上
6 13.86 山内 健新(6) 米ノ津JAC
7 13.91 岡本 陵汰(6) 出水市陸上
8 13.92 坂元 龍晟(6) 国分ジュニア

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.45 福岡 俊祐(6) 高山Jr陸上
2 2:41.64 野嶽 樹人(6) 吉野東陸上
3 2:42.42 前田 涼磨(6) 春山陸上
4 2:46.72 園田 康士郎(6) チェスト伊集院
5 2:53.88 福﨑 朋実(6) 清水陸上
6 2:54.49 山野 陽哉(6) SCC
7 2:54.89 池 龍空(6) 春山陸上
8 2:55.09 前床 剛生(6) さつま柏原
9 2:55.54 内村 博斗(6) さつま柏原
10 2:59.01 野村 瑛希(6) 長島陸上
11 3:01.00 竹中 達貴(6) 長島陸上
12 3:06.25 赤嵜 春斗(6) 長島陸上
DNS 神之田 真生(6) 阿久根陸上

男子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.05 辻田 鉄人(6) 国分ジュニア
2 2:26.81 板山 幸汰(6) 西原ジュニア
3 2:32.09 米永 宝世(6) 西原ジュニア
4 2:32.64 福薗 蓮児(6) 羽島陸上
5 2:34.48 日野 拓夢(6) 隼人Jr陸上
6 2:34.56 勝田 聖也(6) 串木野西陸上
7 2:40.89 久保 慶思(6) 東市来ランナーズ
8 2:41.34 板山 侑汰(6) 西原ジュニア
9 2:44.79 加藤 諒也(6) えのアスリート
10 2:45.63 岩下 救(6) 隼人Jr陸上
11 2:46.14 松元 泰真(6) 坊津学園
12 2:46.40 堤 光琉(6) 清水陸上
13 2:48.81 岩崎 海斗(6) 坊津学園
14 3:12.40 荘司 怜(6) 別府陸上

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.05 辻田 鉄人(6) 国分ジュニア
2 2:26.81 板山 幸汰(6) 西原ジュニア
3 2:30.45 福岡 俊祐(6) 高山Jr陸上
4 2:32.09 米永 宝世(6) 西原ジュニア
5 2:32.64 福薗 蓮児(6) 羽島陸上
6 2:34.48 日野 拓夢(6) 隼人Jr陸上
7 2:34.56 勝田 聖也(6) 串木野西陸上
8 2:40.89 久保 慶思(6) 東市来ランナーズ
9 2:41.34 板山 侑汰(6) 西原ジュニア
10 2:41.64 野嶽 樹人(6) 吉野東陸上
11 2:42.42 前田 涼磨(6) 春山陸上
12 2:44.79 加藤 諒也(6) えのアスリート
13 2:45.63 岩下 救(6) 隼人Jr陸上
14 2:46.14 松元 泰真(6) 坊津学園
15 2:46.40 堤 光琉(6) 清水陸上
16 2:46.72 園田 康士郎(6) チェスト伊集院
17 2:48.81 岩崎 海斗(6) 坊津学園
18 2:53.88 福﨑 朋実(6) 清水陸上
19 2:54.49 山野 陽哉(6) SCC
20 2:54.89 池 龍空(6) 春山陸上
21 2:55.09 前床 剛生(6) さつま柏原
22 2:55.54 内村 博斗(6) さつま柏原
23 2:59.01 野村 瑛希(6) 長島陸上
24 3:01.00 竹中 達貴(6) 長島陸上
25 3:06.25 赤嵜 春斗(6) 長島陸上
26 3:12.40 荘司 怜(6) 別府陸上

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 増田 聖凪(6) ウイングAC
2 14.62 萩崎 駿矢(6) 高山Jr陸上
3 15.62 佐々木 幹太(6) 阿久根陸上
4 19.04 清原 琉ノ進(5) 高尾野陸上
5 19.57 黒石 航大(5) 高尾野陸上
6 19.71 大谷 陽斗(5) 太陽SC忍者

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 q 加行 環(6)
勝田 晴風(6)
田代 海翔(6)
飯牟禮 孔暉(6)
チェスト伊集院A
2 59.74 脇田 壮(6)
田平 海心(5)
馬場 海吏(5)
清藤 碧(6)
鹿児島Jr陸上A
3 1:01.93 今東 京史朗(5)
馬立 硫依翔(6)
馬立 梨玖(6)
内村 博斗(6)
さつま柏原B
4 1:02.07 上村 翔(6)
川平 勝真(6)
荘司 怜(6)
雪丸 凌駕(6)
別府陸上
5 1:02.80 北園 涼太(6)
松﨑 俊汰郎(5)
尾上 太陽(5)
濵﨑 凛久(6)
阿久根陸上B
6 1:03.53 菊浦 佑希(6)
野嶽 樹人(6)
鳥羽瀬 咲寿(5)
大浪 壮史(6)
吉野東陸上
7 1:04.40 髙城 太希(6)
東 賢杜(6)
兒嶋 倫太朗(6)
福﨑 朋実(6)
清水陸上
8 1:05.17 中津留 玄(5)
木野 裕基(5)
蒲池 蓮(6)
橋之口 颯太(5)
串木野西陸上B

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 勝田 聖也(6)
堀之内 翔和(5)
尾仲 京(6)
亀崎 大夢(6)
串木野西陸上A
2 1:01.94 山下 煌生(5)
岩下 健(6)
瀬戸口 聖弥(6)
日野 拓夢(6)
隼人Jr陸上
3 1:02.30 岩下 藤桔(5)
永里 とわ(5)
下津曲 聖斗(6)
元田 葉月(6)
スプリント疾風
4 1:03.04 浦村 亘輝(6)
山下 智輝(5)
森 俊雅(5)
谷口 翔梧(6)
鹿児島Jr陸上B
5 1:04.32 迫 陽斗(5)
下温湯 来(6)
神薗 一馬(5)
福添 相人(6)
ISC
6 1:05.70 清原 琉ノ進(5)
野元 楓希(6)
黒石 航大(5)
上野 健汰(6)
高尾野陸上A
7 1:06.96 田中 優真(5)
常田 夢翔(6)
江崎 政翔(5)
鈴木 雄翔(6)
米ノ津JAC B
8 1:16.05 馬庭 侑士(5)
加治佐 旺晟(5)
鶴田 晃杜(5)
牧瀬 煌希(5)
SCC D

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 q 外 晃輔(6)
今濱 智洋(6)
山内 健新(6)
森田 将巧(6)
米ノ津JAC A
2 57.51 q 地所 莉央(5)
萩崎 駿矢(6)
福岡 俊祐(6)
中窪 日向(6)
高山Jr陸上
3 58.53 q 佐藤 高太郎(5)
岡本 陵汰(6)
茨木 慶治(6)
小川 桂吾(6)
出水市陸上
4 58.96 伊原 爽一郎(5)
平原 聖也(6)
井上 響吾(6)
福田 雄大(6)
下水流陸上
5 1:02.27 金子 航(6)
満岡 理央(5)
由布 智也(5)
紙屋 瑠希(6)
えのアスリート
6 1:04.93 江波 大凱(6)
園田 康士郎(6)
勝間 渉羽(6)
小園 竜成(5)
チェスト伊集院B
7 1:05.17 内田 健介(5)
樋渡 叶(5)
増本 大幹(5)
下野 大和(6)
高尾野陸上B
8 1:07.67 新原 幸太郎(6)
川畑 瑛希(6)
櫨元 優馬(5)
片平 大稀(6)
SCC A

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 q 池田 珀杜(5)
古市 聖剛(5)
大内山 莉玖(6)
福峯 純一郎(5)
No1ヒオキ
2 58.65 q 水溜 星友(6)
中島 彰吾(6)
山口 公平(5)
阿多 海周(6)
あいら陸上
3 58.89 永井 大晟(5)
前田 涼磨(6)
池 龍空(6)
紀野 勇翔(6)
春山陸上
4 1:00.02 宇都 京助(5)
和田 康太(5)
櫛下町 風永(5)
上野 煌太(5)
南さつまコミュ
5 1:00.19 満冨 勇太(6)
重森 朝陽(6)
前床 剛生(6)
市来 智大(6)
さつま柏原A
6 1:01.54 弓指 浩史郎(5)
種田 航生(5)
西川 皇志(5)
市野 太麒(5)
国分ジュニアB
7 1:04.66 山野 陽哉(6)
堂下 悠一(5)
植原 陵介(5)
安山 慶太郎(5)
SCC C

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 q 竹原 大翔(6)
泊 篤志(6)
木下 聖太(5)
木原 汰基(6)
太陽SC忍者A
2 56.05 q 川原 広聖(5)
坂元 龍晟(6)
馬場園 昴史(6)
辻田 鉄人(6)
国分ジュニアA
3 59.82 永山 颯馬(6)
湯田 俊介(6)
田原 怜旺(6)
田之上 恭也(6)
粟ヶ窪Jr陸上
4 1:00.64 巻木 颯太(6)
佐々木 幹太(6)
横山 亜門(6)
中原 大地(6)
阿久根陸上A
5 1:00.72 東 勇貴(6)
濱村 凌空(6)
山口 央(6)
尾野嶋 大晴(6)
野田陸上
6 1:01.46 早田 充人(5)
坂本 宗太(6)
坂本 優太(6)
竹ノ内 勇斗(5)
SCC B
7 1:04.67 長船 拓海(6)
川田 直輝(5)
中間 悠人(5)
緒方 夏生(6)
チェスト伊集院C

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.99 外 晃輔(6)
今濱 智洋(6)
山内 健新(6)
森田 将巧(6)
米ノ津JAC A
2 55.06 加行 環(6)
勝田 晴風(6)
田代 海翔(6)
飯牟禮 孔暉(6)
チェスト伊集院A
3 55.76 竹原 大翔(6)
泊 篤志(6)
木下 聖太(5)
木原 汰基(6)
太陽SC忍者A
4 56.33 地所 莉央(5)
萩崎 駿矢(6)
福岡 俊祐(6)
中窪 日向(6)
高山Jr陸上
5 56.62 川原 広聖(5)
坂元 龍晟(6)
馬場園 昴史(6)
辻田 鉄人(6)
国分ジュニアA
6 57.16 佐藤 高太郎(5)
岡本 陵汰(6)
茨木 慶治(6)
宗像 壮真(5)
出水市陸上
7 57.47 池田 珀杜(5)
古市 聖剛(5)
大内山 莉玖(6)
福峯 純一郎(5)
No1ヒオキ
8 58.85 水溜 星友(6)
中島 彰吾(6)
山口 公平(5)
阿多 海周(6)
あいら陸上

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 中原 大地(6) 阿久根陸上
2 1m20 小倉 一樹(6) 南九州スポーツ

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m13 +0.9 荒武 玲央(5) 別府陸上
2 3m98 +2.6 川原 広聖(5) 国分ジュニア
3 3m94 -0.5 今東 京史朗(5) さつま柏原
4 3m81 +0.5 堀之内 翔和(5) 串木野西陸上
5 3m78 +0.1 橋口 晋賀(5) 高山Jr陸上
6 3m74 +1.4 川波 恵士(5) 永吉陸上
7 3m74 +1.9 松﨑 俊汰郎(5) 阿久根陸上
8 3m71 -0.1 神薗 一馬(5) ISC
9 3m47 +1.9 竹ノ内 勇斗(5) SCC
10 3m42 +0.3 伊原 爽一郎(5) 下水流陸上
11 3m39 +0.3 小園 竜成(5) チェスト伊集院
12 3m25 +0.5 平 俊介(5) SCC
13 3m23 +0.7 樋渡 叶(5) 高尾野陸上
14 3m19 +2.0 夏田 優聖(5) 国分ジュニア
15 3m09 -1.3 木塲 陸翔(5) SCC
16 3m09 +0.4 宮下 琉多(5) 春山陸上
17 3m00 +0.3 前田 諒大(5) SCC
18 2m85 -0.7 前村 侑音(5) 吉野東陸上
19 2m80 +1.0 江並 旋太朗(5) 鹿児島Jr陸上
20 2m80 +0.1 比良 維吹(5) No1ヒオキ
NM 牧瀬 煌希(5) SCC

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m32 +1.3 元田 葉月(6) スプリント疾風
2 4m31 +0.4 勝田 晴風(6) チェスト伊集院
3 4m14 +0.5 片平 大稀(6) SCC
4 4m10 +2.4 新留 宙(6) ベストランナーズ
5 4m09 +1.7 川畑 瑛希(6) SCC
6 4m02 +1.1 湯田 俊介(6) 粟ヶ窪Jr陸上
7 3m95 +1.5 萩原 隆二朗(6) ベストランナーズ
8 3m94 +1.2 福添 相人(6) ISC
9 3m91 +0.3 大内山 莉玖(6) No1ヒオキ
10 3m87 +0.8 阿多 海周(6) あいら陸上
11 3m85 +1.4 堤 友宏(6) 永吉陸上
12 3m81 +1.0 馬場園 昴史(6) 国分ジュニア
13 3m58 +1.0 村山 天斗(6) 下水流陸上
14 3m41 -0.7 清藤 碧(6) 鹿児島Jr陸上
15 3m39 +1.0 岩下 健(6) 隼人Jr陸上
16 3m10 +0.1 北園 涼太(6) 阿久根陸上
17 2m93 +0.0 巻木 颯太(6) 阿久根陸上

男子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

男子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m76 山下 智輝(5) 鹿児島Jr陸上
2 43m57 西野 駿汰(5) 田布施SC
3 41m63 上野 煌太(5) 南さつまコミュ
4 39m86 重 大翔(5) 高山Jr陸上
5 35m12 松島 悠斗(5) 津村陸上
6 35m10 増本 大幹(5) 高尾野陸上
7 34m29 古田 遼羽(5) 田布施SC
8 33m88 沖野 巧(5) 南九州スポーツ
9 32m76 内田 健介(5) 高尾野陸上
10 32m59 森 俊雅(5) 鹿児島Jr陸上
11 31m18 田中 陽彩(5) 太陽SC忍者
12 29m22 図師 遥斗(5) 吉野東陸上
13 29m07 井上 涼翔(5) 鹿児島Jr陸上
14 17m35 西川 皇志(5) 国分ジュニア
15 14m34 牛野 恭介(5) あいら陸上

男子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

男子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m29 中島 彰吾(6) あいら陸上
2 47m76 野入 凌(6) 南九州スポーツ
3 45m62 下温湯 来(6) ISC
4 44m54 永井 翔晴(6) 南九州スポーツ
5 44m07 市来 智大(6) さつま柏原
6 43m19 満冨 勇太(6) さつま柏原
7 42m06 田之上 恭也(6) 粟ヶ窪Jr陸上
8 40m99 重森 朝陽(6) さつま柏原
9 40m29 菊浦 佑希(6) 吉野東陸上
10 39m49 湯ノ口 岳杜(6) 田布施SC
11 39m15 二木 眞紘(6) 田布施SC
12 37m18 濵﨑 凛久(6) 阿久根陸上
13 35m18 瀬﨑 翔太(6) 松ヶ浦Jr陸上
14 30m30 水溜 星友(6) あいら陸上
15 28m17 瀬戸口 聖弥(6) 隼人Jr陸上
16 23m13 髙倉 陽希(6) 太陽SC忍者
17 15m46 主税 貴翔(6) 松ヶ浦Jr陸上

2017 鹿児島県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 永田 月奈(4) 隼人Jr陸上
2 17.35 川上 茉桜(4) 高尾野陸上
3 18.00 小屋敷 聖菜(4) No1ヒオキ
4 18.08 橋口 友那(4) 南さつまコミュ
5 18.29 野本 舞(4) 栗野陸上
6 18.32 小園 実結(4) 野田陸上
7 18.88 奈良 さくら(4) 太陽SC忍者
8 19.28 中馬 優愛(4) 国分ジュニア

女子4年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 福添 椛杏(4) ISC
2 16.10 高口 永恋(4) 阿久根陸上
3 17.35 牧山 結花(4) えのアスリート
4 17.74 蒲池 里桜(4) 串木野西陸上
5 17.81 福盛 亜実(4) 太陽SC忍者
6 18.02 榎谷 嘉恋(4) 太陽SC忍者
7 18.77 塩水 優佳(4) 国分ジュニア

女子4年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 q 宇藤 くらら(4) 米ノ津JAC
2 17.38 酒匂 椿妃(4) 国分ジュニア
3 17.76 神田 愛果(4) 栗野陸上
4 17.82 小田 悠月(4) 阿久根陸上
5 18.29 坂上 結心(4) チェスト伊集院
6 18.30 藤崎 真凛(4) 太陽SC忍者
7 19.15 竹ノ脇 花帆(4) 下水流陸上

女子4年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 q 濵田 彩華(4) 国分ジュニア
2 16.61 織田 友花(4) SCC
3 16.64 大崎 寧々(4) 吉野東陸上
4 17.12 本目 惺流七(4) 出水市陸上
5 17.43 本村 明日菜(4) No1ヒオキ
6 17.70 冨満 彩輝(4) 高尾野陸上
7 17.79 髙城 柚那(4) 太陽SC忍者
8 18.04 山内 花夏(4) 米ノ津JAC

女子4年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 重森 瞳(4) さつま柏原
2 17.15 大浪 ゆな(4) 吉野東陸上
3 17.29 田嶋 結月(4) No1ヒオキ
4 17.53 柏木 心陽(4) 国分ジュニア
5 17.71 中村 蓮音(4) 太陽SC忍者
6 19.19 野村 亜希(4) 長島陸上
DNS 松山 花栄(4) 栗野陸上
DNS 浦崎 ひより(4) 野田陸上

女子4年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 上石坂 明歩(4) 大口スイムラン
2 17.33 前田 胡桃(4) 別府陸上
3 17.95 岩下 涼音(4) 隼人Jr陸上
4 18.05 大江 涼乃(4) 南さつまコミュ
5 18.09 田野尻 沙月(4) 枕崎陸上
6 18.29 長野 由奈(4) 国分ジュニア
7 18.68 宮原 瑠奈(4) 阿久根陸上
8 21.88 竹下 恋羽(4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 中村 夢亜(4) ISC
2 16.98 長迫 詩恩(4) 別府陸上
3 17.37 山内 結彩(4) 鹿児島Jr陸上
4 17.39 野村 凜乃(4) あいら陸上
5 17.97 松永 万梨音(4) 阿久根陸上
6 18.00 久保 安奈(4) 長島陸上
7 18.69 井上 琳華(4) 下水流陸上
8 19.21 茂山 理桜(4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 q 三宅 美桜(4) 粟ヶ窪Jr陸上
2 16.83 東條 胡桃(4) 太陽SC忍者
3 17.17 中馬 瑠那(4) SCC
4 17.18 中嶋 あさ柊(4) 鹿児島Jr陸上
5 17.68 堂園 心花(4) 国分ジュニア
6 17.76 坂口 優凜(4) 栗野陸上
7 18.04 新川 絢香(4) 春山陸上
8 20.73 豊田 真央(4) 長島陸上

女子4年 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 日置 千智(4) あいら陸上
2 17.11 北方 結菜(4) 国分ジュニア
3 17.34 吉峯 明澄(4) No1ヒオキ
4 17.69 七搦 ひなこ(4) 吉野東陸上
5 18.02 田原 ほのか(4) 阿久根陸上
6 18.57 内 紬壽(4) えのアスリート
7 18.82 上福 遥夏(4) 太陽SC忍者
8 19.00 中島 絢音(4) 下水流陸上

女子4年 100m 予選10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 q 内村 愛梨(4) 吉野東陸上
2 16.28 西 音葉(4) No1ヒオキ
3 16.56 栗野 えみ(4) 坊津学園
4 17.31 堀永 陽南(4) 国分ジュニア
5 17.40 岩下 心(4) 栗野陸上
6 17.46 吉浦 未彩希(4) SCC
7 17.55 遠竹 りりか(4) 米ノ津JAC
8 18.00 原村 真夏(4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 q 上石坂 百梨(4) チェスト伊集院
2 17.38 辻 華音(4) えのアスリート
3 17.98 正竹 琉愛(4) 栗野陸上
4 18.14 若松 利音(4) 阿久根陸上
5 18.35 羽子田 暖(4) さつま柏原
6 18.66 朝長 真季(4) 国分ジュニア
7 19.53 重久 愛依奈(4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 外 菜摘(4) 米ノ津JAC
2 17.04 中間 心菜(4) 鹿児島Jr陸上
3 17.17 田原 果歩(4) SCC
4 17.55 永田 橙咲(4) スプリント疾風
5 18.08 東 萌加(4) 清水陸上
6 18.10 野田 花暖(4) 阿久根陸上
7 18.40 伊伏 美空(4) 太陽SC忍者
8 18.66 櫻井 ひより(4) 吉野東陸上

女子4年 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 q 吉屋 優希乃(4) 国分ジュニア
2 15.91 q 上野 亜暢(4) 阿久根陸上
3 17.06 大園 莉子(4) 出水市陸上
4 17.19 田上 葉夕(4) えのアスリート
5 17.64 安部 暖乃花(4) チェスト伊集院
6 17.77 有野 れんか(4) 太陽SC忍者
7 18.23 伊地知 那菜(4) 鹿児島Jr陸上

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 吉屋 優希乃(4) 国分ジュニア
2 15.16 上石坂 百梨(4) チェスト伊集院
3 15.66 内村 愛梨(4) 吉野東陸上
4 15.70 福添 椛杏(4) ISC
5 15.82 宇藤 くらら(4) 米ノ津JAC
6 15.88 上野 亜暢(4) 阿久根陸上
7 15.97 濵田 彩華(4) 国分ジュニア
8 16.09 三宅 美桜(4) 粟ヶ窪Jr陸上

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 宮野 咲愛(5) 高尾野陸上
2 15.97 平野 悠莉(5) 春山陸上
3 16.04 泊 愛菜(5) 太陽SC忍者
4 16.06 宇都 七菜(5) えのアスリート
5 17.26 山本 彩純(5) 米ノ津JAC
6 18.04 坂下 小晴(5) 太陽SC忍者
7 18.13 井手下 麗桜(5) スプリント疾風

女子5年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 田之脇 菜月(5) 粟ヶ窪Jr陸上
2 15.56 濵迫 あや未(5) ISC
3 15.59 福迫 優愛(5) 高山Jr陸上
4 16.59 佐々木 華音(5) えのアスリート
5 16.67 西窪 彩華(5) 太陽SC忍者
6 17.07 河上 そら(5) スプリント疾風
7 18.53 川元 里歩(5) 南さつまコミュ
8 19.07 佐々木 晶(5) チェスト伊集院

女子5年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 q 野端 陽菜(5) 高尾野陸上
2 15.53 吉田 美咲(5) 西原台小
3 16.05 桑江 沙智花(5) SCC
4 16.36 野元 菜(5) 春山陸上
5 16.42 辻 きらり(5) 吉野東陸上
6 16.71 奈良 あかり(5) 太陽SC忍者
7 16.95 江口 亜美(5) 大口スイムラン
8 18.06 福山 なぎ(5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 q 西 未雅(5) ISC
2 16.33 平野 愛莉(5) 春山陸上
3 16.69 村野 玲奈(5) No1ヒオキ
4 16.73 濱田 結衣(5) SCC
5 16.75 今和泉 未来(5) 栗野陸上
6 16.86 大工園 美咲(5) 太陽SC忍者
7 17.49 西田 光江(5) 東市来ランナーズ

女子5年 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 q 比良 寧々花(5) No1ヒオキ
2 15.52 東畠 美紀(5) No1イズミ
3 16.55 中川 杏夏(5) 隼人Jr陸上
4 17.49 前原 由芽(5) 太陽SC忍者
5 17.63 脇田 紗彩(5) 栗野陸上
6 18.00 角中 優里菜(5) 折多陸上
7 18.13 松下 香凜(5) 野田陸上
8 18.22 濱 風々香(5) 長島陸上

女子5年 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 前之園 心彩(5) 春山陸上
2 16.44 水流園 彩海(5) 太陽SC忍者
3 16.57 盛迫 桜奈(5) 粟ヶ窪Jr陸上
4 16.94 久保 宙子(5) 南さつまコミュ
5 17.56 岩城 りあら(5) 国分ジュニア
6 17.77 福田 桃々(5) SCC
7 18.40 足立 莉子(5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 上村 遥菜(5) 太陽SC忍者
2 15.66 鳩野 苺菜(5) 太陽SC忍者
3 16.06 原木 詩果(5) 野田陸上
4 16.97 肥後 果凛(5) 栗野陸上
5 17.29 今川 紗月(5) 米ノ津JAC
6 17.95 小倉 陽菜(5) 国分ジュニア
7 19.63 長谷川 結生(5) 阿久根陸上

女子5年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 三浦 咲月(5) 太陽SC忍者
2 16.26 福永 稟音(5) No1ヒオキ
3 16.32 星原 希咲(5) 太陽SC忍者
4 16.33 村山 凜檎(5) チェスト伊集院
5 17.43 前野 結愛(5) 国分ジュニア
6 18.19 志賀 ひびき(5) 春山陸上
DNS 宮原 璃多(5) 阿久根陸上

女子5年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 半田 一巴(5) スプリント疾風
2 15.34 q 宮久保 柊(5) 高山Jr陸上
3 16.05 田代 麗美(5) チェスト伊集院
4 16.38 中間 愛結(5) えのアスリート
5 16.63 西元 すみれ(5) ISC
6 17.23 今井 瑛麻(5) 太陽SC忍者
DNS 吉井 和花(5) 米ノ津JAC

女子5年 100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 q 神田 美咲(5) 春山陸上
2 16.50 濵島 優妃(5) 長島陸上
3 16.95 四元 瑞葵(5) 太陽SC忍者
4 17.64 山尾 実礼(5) 東市来ランナーズ
5 18.29 宮里 芽吹(5) 吉野東陸上
6 18.44 上屋敷 蘭(5) さつま柏原
7 18.89 赤瀬川 仁湖(5) 野田陸上
DNS 上川 もか(5) えのアスリート

女子5年 100m 予選11組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 井上 ハルカ(5) 国分ジュニア
2 15.75 永山 麗(5) 粟ヶ窪Jr陸上
3 16.29 佐伯 姫織(5) SCC
4 16.78 田原 美姫(5) 吉野東陸上
5 17.53 諏訪原 凛(5) 鹿児島Jr陸上
6 17.85 内村 鈴梛(5) 栗野陸上
7 17.91 西川 凛音(5) 太陽SC忍者
8 18.31 植島 万葉(5) 大口スイムラン

女子5年 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 福田 陽菜(5) No1ヒオキ
2 16.10 竹村 紗希(5) 国分ジュニア
3 16.95 中嶋 奏歌(5) 鹿児島Jr陸上
4 17.28 久米村 葵(5) 太陽SC忍者
5 17.37 西野 和花(5) 吉野東陸上
6 17.70 山中 ユウカ(5) 長島陸上
7 19.19 加藤 心咲(5) 出水市陸上
DNS 岩城 那奈(5) スプリント疾風

女子5年 100m 予選13組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 細川 友愛(5) 国分ジュニア
2 15.97 東 里穂(5) えのアスリート
3 16.45 久津輪 夏菜(5) SCC
4 16.86 内ノ倉 歩理(5) 鹿児島Jr陸上
5 16.89 西川 雛羽(5) 春山陸上
6 17.35 川原 蒼依(5) 太陽SC忍者
7 17.69 常田 心愛(5) 米ノ津JAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 細川 友愛(5) 国分ジュニア
2 14.60 半田 一巴(5) スプリント疾風
3 14.88 田之脇 菜月(5) 粟ヶ窪Jr陸上
4 15.06 比良 寧々花(5) No1ヒオキ
5 15.12 西 未雅(5) ISC
6 15.22 野端 陽菜(5) 高尾野陸上
7 15.34 神田 美咲(5) 春山陸上
8 15.39 宮久保 柊(5) 高山Jr陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 西 こはる(6) 坊津学園
2 14.97 園田 小綾(6) 吉野東陸上
3 16.09 大迫 美丸(6) 野田陸上
4 16.40 石田 ゆい(6) 粟ヶ窪Jr陸上
5 16.66 小林 桃(6) さつま柏原
6 17.41 田中 優菜(6) 隼人Jr陸上
7 18.36 今村 陽菜(6) チェスト伊集院

女子6年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 古屋 明佳里(6) チェスト伊集院
2 16.19 福田 倫子(6) 太陽SC忍者
3 16.34 坂口 美優(6) 栗野陸上
4 17.00 堀之内 晴菜(6) 吉野東陸上
5 18.04 西山 千尋(6) チェスト伊集院
6 18.59 酒匂 葵唯(6) 国分ジュニア
7 24.42 小田原 咲来(6) 高尾野陸上

女子6年 100m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 坂元 瑠菜(6) 阿久根陸上
2 14.34 q 満園 彩可(6) SCC
3 14.51 q 今中 万桜(6) 米ノ津JAC
4 15.60 山田 百々花(6) 国分ジュニア
5 16.19 前田 茉佑(6) 高尾野陸上
6 16.82 岩下 萌依(6) 出水市陸上
7 17.26 安部 陽菜(6) チェスト伊集院

女子6年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 鶴田 千花(6) 太陽SC忍者
2 15.19 春田 花梨(6) SCC
3 15.60 木下 日陽(6) No1ヒオキ
4 16.05 上野 莉々華(6) 阿久根陸上
5 16.13 福田 海羽(6) 高尾野陸上
6 16.38 坂上 望心(6) チェスト伊集院
7 16.78 長野 知奈(6) 国分ジュニア

女子6年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 信太 葵(6) 粟ヶ窪Jr陸上
2 15.44 楠本 咲綺(6) No1ヒオキ
3 15.63 渕脇 しずく(6) SCC
4 16.14 濱田 莉沙(6) 清水陸上
5 16.25 前田 七海(6) 別府陸上
6 16.97 永井 もも(6) 太陽SC忍者
7 17.13 永野 莉愛(6) チェスト伊集院

女子6年 100m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 久冨木 万恵(6) チェスト伊集院
2 15.26 尾崎 陽菜(6) 阿久根陸上
3 15.76 黒岩 真央(6) SCC
4 15.98 本村 遥凪(6) No1ヒオキ
5 16.04 諸麥 奏音(6) 鹿児島Jr陸上
6 17.04 楠元 梨乃(6) さつま柏原
7 17.41 中村 真緒(6) 別府陸上

女子6年 100m 予選7組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 q 赤池 優(6) No1ヒオキ
2 16.51 四元 巴菜(6) SCC
3 16.67 川添 桃香(6) チェスト伊集院
4 16.78 吉﨑 結菜(6) 別府陸上
5 17.60 加藤 未花(6) 出水市陸上
DNS 山下 千陽(6) 太陽SC忍者
DNS 田良島 愛(6) 阿久根陸上

女子6年 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 田中 架恋(6) 出水市陸上
2 15.69 稲冨 陽菜(6) 鹿児島Jr陸上
3 15.75 内田 菜々(6) チェスト伊集院
4 16.08 小吉 咲歩(6) 粟ヶ窪Jr陸上
5 16.25 末廣 侑奈(6) 吉野東陸上
6 16.67 田口 心葉(6) 国分ジュニア
7 17.67 宮川 夏乙(6) 清水陸上

女子6年 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 石塚 優妃乃(6) 太陽SC忍者
2 16.17 梶原 未結(6) No1ヒオキ
3 16.24 鉢窪 涼菜(6) 南さつまコミュ
4 16.89 綾園 凪沙(6) さつま柏原
5 16.99 雪丸 鈴(6) 粟ヶ窪Jr陸上
6 17.28 赤木 美桜(6) チェスト伊集院
7 19.05 藤崎 果鈴(6) 吉野東陸上
DNS 藤崎 心青(6) 隼人Jr陸上

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 坂元 瑠菜(6) 阿久根陸上
2 14.06 西 こはる(6) 坊津学園
3 14.18 満園 彩可(6) SCC
4 14.21 久冨木 万恵(6) チェスト伊集院
5 14.23 赤池 優(6) No1ヒオキ
6 14.28 鶴田 千花(6) 太陽SC忍者
7 14.28 今中 万桜(6) 米ノ津JAC
8 14.41 信太 葵(6) 粟ヶ窪Jr陸上

女子6年 800m 予選

女子6年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.07 長谷川 凛佳(6) 吉野東陸上
2 2:50.03 西 愛瑠(6) SCC
3 2:54.15 清水 桃華(6) かのやFSC
4 2:56.90 野嶽 樹李(6) 吉野東陸上
5 2:57.16 御書 小花(6) 太陽SC忍者
6 2:58.07 切通 朋香(6) TEAM大川内
7 2:58.85 有馬 詞実(6) SCC
8 2:59.16 折尾 茉耶(6) 粟ヶ窪Jr陸上
9 2:59.54 櫻井 ひなた(6) 吉野東陸上
10 3:03.77 中尾 華綸(6) 高尾野陸上
11 3:05.76 中道 紗彩(6) 出水市陸上
DNS 新垣 百音(6) 太陽SC忍者

女子6年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.29 五反田 絵里香(6) 南九州スポーツ
2 2:40.60 藤元 翼(6) 枕崎陸上
3 2:40.95 早瀬 葵(6) チェスト伊集院
4 2:42.51 重 陽花里(6) 高山Jr陸上
5 2:45.27 吉村 唯花(6) 国分ジュニア
6 2:46.61 横村 日花里(6) 隼人Jr陸上
7 2:46.66 前田 梨沙(6) 鹿児島Jr陸上
8 2:47.30 村川 心萌(6) 高山Jr陸上
9 2:47.46 川畑 由希(6) いぶすきSC
10 2:47.90 中畑 唯佳(6) かのやFSC
11 2:49.08 楮山 世來(6) 羽島陸上
12 2:57.42 船倉 遥(6) 東市来ランナーズ

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.29 五反田 絵里香(6) 南九州スポーツ
2 2:40.60 藤元 翼(6) 枕崎陸上
3 2:40.95 早瀬 葵(6) チェスト伊集院
4 2:42.51 重 陽花里(6) 高山Jr陸上
5 2:43.07 長谷川 凛佳(6) 吉野東陸上
6 2:45.27 吉村 唯花(6) 国分ジュニア
7 2:46.61 横村 日花里(6) 隼人Jr陸上
8 2:46.66 前田 梨沙(6) 鹿児島Jr陸上
9 2:47.30 村川 心萌(6) 高山Jr陸上
10 2:47.46 川畑 由希(6) いぶすきSC
11 2:47.90 中畑 唯佳(6) かのやFSC
12 2:49.08 楮山 世來(6) 羽島陸上
13 2:50.03 西 愛瑠(6) SCC
14 2:54.15 清水 桃華(6) かのやFSC
15 2:56.90 野嶽 樹李(6) 吉野東陸上
16 2:57.16 御書 小花(6) 太陽SC忍者
17 2:57.42 船倉 遥(6) 東市来ランナーズ
18 2:58.07 切通 朋香(6) TEAM大川内
19 2:58.85 有馬 詞実(6) SCC
20 2:59.16 折尾 茉耶(6) 粟ヶ窪Jr陸上
21 2:59.54 櫻井 ひなた(6) 吉野東陸上
22 3:03.77 中尾 華綸(6) 高尾野陸上
23 3:05.76 中道 紗彩(6) 出水市陸上

女子共通 80mH 予選

女子共通 80mH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 q 三宅 咲菜(6) 粟ヶ窪Jr陸上
2 14.99 q 花田 美優(5) 阿久根陸上
3 18.13 q 迫田 陽愛(5) 出水市陸上
4 18.77 宮田 治子(6) 大口スイムラン
5 21.64 中道 彩静(5) 出水市陸上
DNS 室屋 愛(6) チェスト伊集院

女子共通 80mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 橋元 幸菜(6) 阿久根陸上
2 14.84 q 有川 実花(6) 太陽SC忍者
3 15.83 q 山路 梨湖(6) 高山Jr陸上
4 15.86 q 野崎 里星(6) 吉野東陸上
5 18.45 q 華野 桜(6) 出水市陸上
6 20.37 古城 正子(5) 出水市陸上

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 橋元 幸菜(6) 阿久根陸上
2 14.66 三宅 咲菜(6) 粟ヶ窪Jr陸上
3 14.67 有川 実花(6) 太陽SC忍者
4 15.05 花田 美優(5) 阿久根陸上
5 15.93 野崎 里星(6) 吉野東陸上
6 16.22 山路 梨湖(6) 高山Jr陸上
7 18.50 華野 桜(6) 出水市陸上
DQ T8 迫田 陽愛(5) 出水市陸上

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 q 上野 莉々華(6)
坂元 瑠菜(6)
尾崎 陽菜(6)
橋元 幸菜(6)
阿久根陸上A
2 57.58 q 野崎 里星(6)
園田 小綾(6)
山下 れもん(5)
松木 桃愛(6)
吉野東陸上A
3 59.37 宮久保 柊(5)
重 陽花里(6)
福迫 優愛(5)
村川 心萌(6)
高山Jr陸上
4 59.90 梶原 未結(6)
本村 遥凪(6)
福永 稟音(5)
比良 寧々花(5)
No1ヒオキB
5 1:00.19 前之園 心彩(5)
神田 美咲(5)
平野 悠莉(5)
野元 菜(5)
春山陸上
6 1:02.03 竹野 いさな(6)
水元 理緒(6)
坂口 美優(6)
脇 七美(6)
栗野陸上A
7 1:02.50 村山 凜檎(5)
川添 桃香(6)
安部 陽菜(6)
坂上 望心(6)
チェスト伊集院B

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 q 岩下 萌依(6)
田中 架恋(6)
迫田 陽愛(5)
華野 桜(6)
出水市陸上A
2 59.93 野端 陽菜(5)
杉元 優凪(6)
福田 海羽(6)
宮野 咲愛(5)
高尾野陸上A
3 1:00.85 猿楽 美羽(5)
花田 美優(5)
黒神 璃菜(5)
田良島 愛(6)
阿久根陸上B
4 1:01.03 四元 巴菜(6)
有馬 詞実(6)
黒岩 真央(6)
桑江 沙智花(5)
SCC C
5 1:02.72 濱田 莉沙(6)
西山 莉央(5)
栫 祐希乃(6)
古川 千暖(6)
清水陸上
6 1:11.33 今村 陽菜(6)
佐々木 晶(5)
永野 莉愛(6)
松下 明日香(5)
チェスト伊集院D
DQ R2 泊 愛菜(5)
鳩野 苺菜(5)
上村 遥菜(5)
三浦 咲月(5)
太陽SC忍者B

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 q 若吉 ひより(6)
春田 花梨(6)
吉松 美香(6)
渕脇 しずく(6)
SCC A
2 1:01.95 西元 すみれ(5)
濵迫 あや未(5)
東 莉桜奈(5)
西 未雅(5)
ISC
3 1:03.90 川﨑 香奈美(5)
鉢窪 涼菜(6)
川元 里歩(5)
久保 宙子(5)
南さつまコミュ
4 1:04.42 小吉 咲歩(6)
折尾 茉耶(6)
石田 ゆい(6)
盛迫 桜奈(5)
粟ヶ窪Jr陸上B
5 1:05.66 肥後 果凛(5)
上野 愛李沙(5)
脇田 紗彩(5)
内村 鈴梛(5)
栗野陸上B
6 1:11.03 松木 和奏(5)
前田 茉佑(6)
中尾 華綸(6)
小田原 咲来(6)
高尾野陸上B
DQ R2 福田 倫子(6)
石塚 優妃乃(6)
有川 実花(6)
鶴田 千花(6)
太陽SC忍者A

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 q 西迫 蘭(6)
信太 葵(6)
三宅 咲菜(6)
田之脇 菜月(5)
粟ヶ窪Jr陸上A
2 56.96 q 井上 ハルカ(5)
細川 友愛(5)
酒匂 葵唯(6)
岡留 結衣(6)
国分ジュニアA
3 59.35 西田 風迦(6)
中須 愛麻(6)
西田 天迦(6)
小林 桃(6)
さつま柏原
4 1:02.29 原口 夢(5)
堀之内 晴菜(6)
末廣 侑奈(6)
辻 きらり(5)
吉野東陸上B
5 1:04.88 田代 麗美(5)
赤木 美桜(6)
西山 千尋(6)
薗田 麻心(5)
チェスト伊集院C
6 1:05.23 赤瀬川 仁湖(5)
大迫 美丸(6)
松下 香凜(5)
原木 詩果(5)
野田陸上
7 1:09.56 坂井 優月(5)
平山 未理(5)
中道 彩静(5)
加藤 心咲(5)
出水市陸上C

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 q 内田 菜々(6)
古屋 明佳里(6)
早瀬 葵(6)
久冨木 万恵(6)
チェスト伊集院A
2 57.87 q 木下 日陽(6)
楠本 咲綺(6)
福田 陽菜(5)
赤池 優(6)
No1ヒオキA
3 59.54 西 愛瑠(6)
満園 彩可(6)
清水 愛美(6)
佐伯 姫織(5)
SCC B
4 1:02.49 宇都 七菜(5)
佐々木 華音(5)
中間 愛結(5)
東 里穂(5)
えのアスリート
5 1:03.99 長谷川 結生(5)
小園 咲姫(5)
田上 美紅(5)
宮原 璃多(5)
阿久根陸上C
6 1:04.13 吉﨑 結菜(6)
淵田 瑠奈(5)
中村 真緒(6)
前田 七海(6)
別府陸上
7 1:06.12 佐々木 優依(5)
江口 亜美(5)
植島 万葉(5)
宮田 治子(6)
大口スイムラン

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 長野 知奈(6)
竹村 紗希(5)
吉村 唯花(6)
田口 心葉(6)
国分ジュニアB
2 1:04.27 内ノ倉 歩理(5)
諏訪原 凛(5)
中嶋 奏歌(5)
稲冨 陽菜(6)
鹿児島Jr陸上
3 1:05.89 山本 彩純(5)
常田 心愛(5)
吉井 和花(5)
今中 万桜(6)
米ノ津JAC A
4 1:06.74 下境田 和花(5)
加藤 未花(6)
茨木 彩香(5)
古城 正子(5)
出水市陸上B
5 1:07.47 櫻井 ひなた(6)
宮里 芽吹(5)
西野 和花(5)
藤崎 果鈴(6)
吉野東陸上C
DNS


スプリント疾風
DNS


隼人Jr陸上

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.19 上野 莉々華(6)
坂元 瑠菜(6)
尾崎 陽菜(6)
橋元 幸菜(6)
阿久根陸上A
2 56.21 西迫 蘭(6)
信太 葵(6)
三宅 咲菜(6)
田之脇 菜月(5)
粟ヶ窪Jr陸上A
3 56.27 内田 菜々(6)
古屋 明佳里(6)
早瀬 葵(6)
久冨木 万恵(6)
チェスト伊集院A
4 56.87 山田 百々花(6)
細川 友愛(5)
酒匂 葵唯(6)
岡留 結衣(6)
国分ジュニアA
5 57.42 木下 日陽(6)
楠本 咲綺(6)
福田 陽菜(5)
赤池 優(6)
No1ヒオキA
6 57.79 若吉 ひより(6)
春田 花梨(6)
吉松 美香(6)
渕脇 しずく(6)
SCC A
7 58.33 野崎 里星(6)
園田 小綾(6)
山下 れもん(5)
松木 桃愛(6)
吉野東陸上A
8 59.61 岩下 萌依(6)
田中 架恋(6)
迫田 陽愛(5)
華野 桜(6)
出水市陸上A

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 若吉 ひより(6) SCC
2 1m20 小島 愛莉(6) 串木野西陸上
3 1m15 吉松 美香(6) SCC
4 1m10 橋本 愛梨(5) 串木野西陸上
5 1m05 西之原 真心(5) かのやFSC

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m76 +1.0 川﨑 香奈美(5) 南さつまコミュ
2 3m60 +1.1 黒神 璃菜(5) 阿久根陸上
3 3m58 +1.4 淵田 瑠奈(5) 別府陸上
4 3m55 +0.7 山下 れもん(5) 吉野東陸上
5 3m44 +1.4 西山 莉央(5) 清水陸上
6 3m37 +1.4 上野 愛李沙(5) 栗野陸上
7 3m35 +1.3 益満 菜々美(5) No1ヒオキ
8 3m27 +1.4 馬場園 桃(5) 阿久根陸上
9 3m22 +0.8 原口 夢(5) 吉野東陸上
10 3m15 +1.1 山内 結愛(5) 下水流陸上
11 3m09 +1.9 東 莉桜奈(5) ISC
12 3m01 +2.4 田上 美紅(5) 阿久根陸上
13 3m00 +1.6 松下 明日香(5) チェスト伊集院
14 3m00 +1.4 小園 咲姫(5) 阿久根陸上
15 2m98 +1.6 黒木 心春(5) ベストランナーズ
16 2m92 +0.5 藺牟田 梨乃晏(5) 大口スイムラン
17 2m90 +1.6 松木 和奏(5) 高尾野陸上
18 2m90 +1.6 猿楽 美羽(5) 阿久根陸上
19 2m61 +0.9 西 春乃(5) 栗野陸上
DNS 薗田 麻心(5) チェスト伊集院
DNS 大瀧 幸来(5) 永吉陸上

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 +1.6 松木 桃愛(6) 吉野東陸上
2 4m11 +1.1 岡留 結衣(6) 国分ジュニア
3 4m03 +1.2 中須 愛麻(6) さつま柏原
4 3m86 +0.4 田之脇 いな穂(6) 粟ヶ窪Jr陸上
5 3m68 +1.4 杉元 優凪(6) 高尾野陸上
6 3m68 +1.2 西田 天迦(6) さつま柏原
7 3m24 -0.3 脇 七美(6) 栗野陸上
8 3m24 +0.8 竹野 いさな(6) 栗野陸上
9 3m12 +1.5 平井 翠(6) 太陽SC忍者
DNS 永田 優依(6) 大口スイムラン

女子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

女子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m59 黒瀬 笑(5) 田布施SC
2 32m40 小川 天(5) 折多陸上
3 28m22 茨木 彩香(5) 出水市陸上
4 27m63 佐々木 優依(5) 大口スイムラン
5 25m92 野本 彩(5) 栗野陸上
6 20m92 坂井 優月(5) 出水市陸上
7 19m75 平山 未理(5) 出水市陸上
8 14m39 田之上 亜希(5) 国分ジュニア
9 13m69 安田 希心(5) 大口スイムラン
10 12m56 下境田 和花(5) 出水市陸上

女子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

女子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m57 西迫 蘭(6) 粟ヶ窪Jr陸上
2 39m56 西田 風迦(6) さつま柏原
3 37m89 森薗 理帆(6) 田布施SC
4 35m93 清水 愛美(6) SCC
5 35m30 深野 真鈴(6) 田布施SC
6 34m00 大迫 萌(6) 南九州スポーツ
7 33m70 辰野 心瑚(6) 南九州スポーツ
8 33m68 古川 千暖(6) 清水陸上
9 32m48 水元 理緒(6) 栗野陸上
10 20m87 栫 祐希乃(6) 清水陸上
11 17m88 増﨑 朱音(6) 国分ジュニア

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加