【沖縄県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会(2017年6月17日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会が2017年6月17日(土)、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、沖縄県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 群馬県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 川島 修斗(4) 石垣島アスリート
2 15.73 西坂 照(4) スタディオン
3 15.99 田盛 晃聖(4) アスリート工房
4 16.79 宮城 杏武(4) 稲田陸上クラブ
5 17.16 赤嶺 希和(4) 豊崎アスリート
6 17.81 比嘉 唯吹(4) あわせJRC
DNS 上原 滉史(4) 与那原アスリートクラブ

男子4年 100m 予選2組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 小橋川浩咲(4) 沖縄アンテロープ
2 15.17 q 小賦琉太郎(4) スタディオン
3 15.85 仲里 龍太(4) 与那原スピリッツ
4 16.05 武市 陸翔(4) アスリート工房
5 17.35 具志堅遼真(4) 金武メダリスト
6 17.78 浜比嘉 蓮(4) あわせJRC
7 18.13 玉城悠一斗(4) 黄金森ジュニアクラブ
8 20.19 玉城 一葉(4) 豊崎アスリート

男子4年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 q 平仲健士朗(4) 新城クラブ
2 16.37 宮里 凱(4) アスリート工房
3 16.95 新垣伸之介(4) 豊崎アスリート
4 17.34 大城 琉馬(4) 黄金森ジュニアクラブ
5 17.85 安次嶺朝光(4) 与那原スピリッツ
6 18.58 新里 匠世(4) あわせJRC
DNS 知花 青空(4) team crest
DNS 新垣 羽玖(4) 西崎アスリート

男子4年 100m 予選4組(+6.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 又吉彦真呂(4) アスリート工房
2 15.90 多嘉山太陽(4) 宜野座陸上クラブ
3 15.97 新城 光将(4) スタディオン
4 16.58 友寄 伶哉(4) 与那原スピリッツ
5 16.85 照屋 丁逞(4) 黄金森ジュニアクラブ
6 16.91 生田 龍二(4) あわせJRC
7 18.76 高山 悠里(4) エンドレス

男子4年 100m 予選5組(+8.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 平田 瑛大(4) アスリート工房
2 15.26 q 金城 匠真(4) 黄金森ジュニアクラブ
3 15.27 q 新城 嘉笑(4) 石垣島アスリート
4 16.65 山城 蒼生(4) 与那原東クラブ
5 17.06 浦崎 晟直(4) あわせJRC
6 17.32 金城 優人(4) 与那原スピリッツ
7 又吉 芳久(4) 伊江スポーツ少年団
DNS 塩田 舜佑(4) エンドレス

男子4年 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 藤田 康徳(4) 八重瀬アスリートクラブ
2 15.41 北島 碧(4) エンドレス
3 15.97 田口 朝陽(4) スタディオン
4 16.78 喜友名 泰輝(4) 与那原スピリッツ
5 17.14 高良 将斗(4) 黄金森ジュニアクラブ
6 17.71 我那覇隆斗(4) 豊崎アスリート
DNS 大城喜衣智(4) 西崎アスリート
DNS 儀間クリス(4) アスリート工房

男子4年 100m 予選7組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 齋藤 青(4) 石垣島アスリート
2 15.28 嘉永 昌悟(4) アスリート工房
3 15.94 瀬名波榮斗(4) 緑風クラブ
4 16.28 比嘉 政将(4) あわせJRC
5 16.64 仲宗根太陽(4) 与那原スピリッツ
6 16.90 池間 羚耶(4) 黄金森ジュニアクラブ
7 17.20 桑江 朝悠(4) 豊崎アスリート

男子4年 100m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 金城 澪人(4) 久辺クラブ
2 17.15 バーナード千夢(4) アスリート工房
3 17.23 尾野 敏樹(4) エンドレス
4 17.32 小谷由樹也(4) 宜野座陸上クラブ
5 17.33 佐久間龍星(4) 与那原スピリッツ
6 19.49 安慶名海生(4) FRジュニア
DNS 志良堂倫太郎(4) 伊江スポーツ少年団

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+7.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 平田 瑛大(4) アスリート工房
2 14.01 齋藤 青(4) 石垣島アスリート
3 14.07 川島 修斗(4) 石垣島アスリート
4 14.17 小橋川浩咲(4) 沖縄アンテロープ
5 14.63 平仲健士朗(4) 新城クラブ
6 15.00 小賦琉太郎(4) スタディオン
7 15.21 金城 匠真(4) 黄金森ジュニアクラブ
8 15.35 新城 嘉笑(4) 石垣島アスリート

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 古堅 壱真(5) 稲田陸上クラブ
2 14.96 高橋 賢太(5) アスリート工房
3 15.58 宮里 康輝(5) 名護陸上クラブ
4 15.81 田畑 歩夢(5) 緑風クラブ
5 15.85 山城 勇馬(5) 豊崎アスリート
6 17.16 具志 祐磨(5) 与那原スピリッツ
DNS 葉貫裕二郎(5) 名護クラブ

男子5年 100m 予選2組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 仲間 晴人(5) 金武メダリスト
2 14.91 q 仲村 悠(5) 白川アスリートクラブ
3 15.28 野原 優真(5) 東風平クラブ
4 15.88 當山 泰生(5) 豊崎アスリート
5 16.29 金城 凌太(5) アスリート工房
6 16.67 比嘉 瀧輝(5) 与那原スピリッツ
7 16.98 喜納 琉空(5) Nature

男子5年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 津波 太紀(5) 宮里ブレーブス
2 15.36 山川 海斗(5) アスリート工房
3 16.05 金城 有馬(5) 大宮クラブ
4 16.15 植村 琉人(5) 石垣島アスリート
5 16.76 島袋 天晴(5) 伊江スポーツ少年団
6 17.55 松本 淳汰(5) 与那原スピリッツ
DNS 城間 蒼空(5) 豊崎アスリート

男子5年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 q 大城 貴仁(5) アスリート工房
2 14.89 q 比嘉 斗夢(5) 屋部クラブ
3 16.42 松村 悠希(5) あわせJRC
4 16.56 松田 怜真(5) 読谷アスリート
5 16.92 川島 健瑠(5) 豊崎アスリート
6 17.18 儀間 龍琶(5) 与那原スピリッツ
DNS 大城 泰士(5) 伊江スポーツ少年団

男子5年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 柳原 琉空(5) 豊崎アスリート
2 15.39 宮城 志琉(5) 読谷アスリート
3 15.95 仲泊 進陽(5) アスリート工房
4 16.12 吉田 大(5) 与那原スピリッツ
5 16.13 稲嶺 琉(5) Nature
6 17.65 大城 優人(5) ファーストラン
7 18.01 東江 恭兵(5) エンドレス
DNS 野原 優真(5) 東風平クラブ

男子5年 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 識名 功茉(5) 北丘アスリートクラブ
2 15.05 砂川 豪(5) 石垣島アスリート
3 16.26 大橋 空知(5) Nature
4 16.65 根間 翔平(5) アスリート工房
5 18.45 松田 悠栄(5) 読谷アスリート
DNS 金城 桐冬(5) 豊崎アスリート
DNS 兒玉 将輝(5) 伊良波TFC
DNS 仲宗根陽向(5) 与那原スピリッツ

男子5年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 亀谷 優真(5) 宜野座陸上クラブ
2 14.78 q 富盛 陽(5) アスリート工房
3 14.87 q 洲鎌悠起也(5) 宮古陸上クラブ
4 16.35 比嘉 盛也(5) 与那原スピリッツ
5 16.43 古波蔵響優(5) 豊崎アスリート
6 16.97 宝 怜雄(5) 金武メダリスト
7 17.39 川口 泰楽(5) FRジュニア

男子5年 100m 予選8組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 黒島 将仁(5) 沖縄アンテロープ
2 15.46 安里 崚(5) 読谷アスリート
3 15.68 島袋 大尊(5) 金武メダリスト
4 16.06 安永 颯(5) エンドレス
5 18.42 赤嶺マイケル竜(5) 豊見城JRC
6 18.66 新垣洸太郎(5) 与那原スピリッツ
7 18.82 山城 駿和(5) FRジュニア

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 亀谷 優真(5) 宜野座陸上クラブ
2 14.11 黒島 将仁(5) 沖縄アンテロープ
3 14.23 大城 貴仁(5) アスリート工房
4 14.54 比嘉 斗夢(5) 屋部クラブ
5 14.74 仲間 晴人(5) 金武メダリスト
6 14.75 仲村 悠(5) 白川アスリートクラブ
7 14.80 洲鎌悠起也(5) 宮古陸上クラブ
8 14.85 富盛 陽(5) アスリート工房

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 仲井間徳真(6) 石垣島アスリート
2 14.57 池上ジェイレン(6) 屋部クラブ
3 14.82 小川 颯仁(6) team crest
4 15.05 比嘉 秀彩(6) 名護陸上クラブ
5 15.46 知念 隆也(6) アスリート工房
6 15.97 又吉 勝太(6) アスリート工房
DNS 久保田 陽貴(6) 西崎アスリート

男子6年 100m 予選2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 神里 遼(6) 津嘉山クラブ
2 13.97 q 平良 幸誠(6) 宮古陸上クラブ
3 14.41 前田 空星(6) 浦添ジュニア陸上クラブ
4 14.72 山田 太晟(6) FRジュニア
5 15.27 渡具知武由(6) 大北クラブ
6 15.68 玉城 幸大(6) アスリート工房
7 18.21 島袋 大地(6) 与那原スピリッツ
DNS 国吉 篤輝(6) 西崎アスリート

男子6年 100m 予選3組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 長田 一吾(6) アスリート工房
2 15.04 久志 大悟(6) 緑風クラブ
3 15.29 玉城 拓也(6) 豊崎アスリート
4 15.90 浦崎 修直(6) あわせJRC
5 16.03 伊波 陸玖(6) Nature
DNS 新垣 伶(6) 西崎アスリート
DNS 荻堂 涼太(6) スタディオン

男子6年 100m 予選4組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 平良 勇翔(6) 石垣島アスリート
2 14.90 當山健太郎(6) 与那原東クラブ
3 14.92 比嘉 晏利(6) 浦添ジュニア陸上クラブ
4 15.03 仲地 太勇(6) 羽地クラブ
5 15.16 岸本 真夏(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
6 15.21 桃原 昊大朗(6) アスリート工房
DNS 新屋 琉斗(6) 西崎アスリート

男子6年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 大濵 凌空(6) 石垣島アスリート
2 14.19 豊川 琉夏(6) アスリート工房
3 14.50 知念 颯汰(6) 東風平クラブ
4 15.36 新里 條(6) FRジュニア
5 16.37 上田 剛瑠(6) 豊崎アスリート
6 18.07 普天間朝尚(6) エンドレス
DNS 比嘉 愛樹(6) 与那原アスリートクラブ
DNS 幸地 秀弥(6) 西崎アスリート

男子6年 100m 予選6組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 平川 慧(6) 沖縄アンテロープ
2 14.07 q 神里 航世(6) 翔南陸上クラブ
3 14.12 玉城 颯太(6) 沖縄JAC
4 14.72 池田 澪(6) アスリート工房
5 14.81 當間 琉貴(6) 黄金森ジュニアクラブ
6 14.98 山城 建次(6) 伊江スポーツ少年団
7 15.65 高江洲 丞(6) 豊見城JRC
8 16.45 棚原 誇亜(6) 与那原スピリッツ

男子6年 100m 予選7組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 q 山城 友亜(6) team crest
2 14.11 山名南海人(6) 名護陸上クラブ
3 14.47 狩俣 和季(6) アスリート工房
4 14.98 儀間 敦聖(6) 伊江スポーツ少年団
5 15.03 仲田 光陽(6) 金武メダリスト
6 15.36 吉田 秀門(6) 豊崎アスリート
7 16.01 濱田 光(6) エンドレス
DNS 石橋 広望(6) 西崎アスリート

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 平川 慧(6) 沖縄アンテロープ
2 13.52 仲井間徳真(6) 石垣島アスリート
3 13.68 平良 幸誠(6) 宮古陸上クラブ
4 13.70 平良 勇翔(6) 石垣島アスリート
5 13.71 神里 遼(6) 津嘉山クラブ
6 13.77 山城 友亜(6) team crest
7 13.85 大濵 凌空(6) 石垣島アスリート
8 14.06 神里 航世(6) 翔南陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース

男子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.26 北島 碧(4) エンドレス
2 2:55.47 屋嘉宗一郎(4) 名護陸上クラブ
3 2:58.11 池間 羚耶(4) 黄金森ジュニアクラブ
4 3:13.34 比嘉 政将(4) あわせJRC
5 3:24.11 玉城悠一斗(4) 黄金森ジュニアクラブ
6 3:26.29 比嘉 唯吹(4) あわせJRC
DQ X2 安慶名海生(4) FRジュニア
DNS 渡久地政朝(4) 名護陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.03 金城 匠真(4) 黄金森ジュニアクラブ
2 3:03.80 宮城 太一(4) 豊崎アスリート
3 3:04.50 玉城 友悠(4) 名護陸上クラブ
4 3:05.97 高山 悠里(4) エンドレス
5 3:11.03 尾野 敏樹(4) エンドレス
6 3:11.46 安和 樹希(4) あわせJRC
7 3:17.04 玉城 陽太(4) 名護陸上クラブ
8 3:34.35 新里 匠世(4) あわせJRC

男子4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.90 小橋川浩咲(4) 沖縄アンテロープ
2 2:58.55 大城 琉馬(4) 黄金森ジュニアクラブ
3 3:10.24 山名 陽彩(4) 名護陸上クラブ
4 3:13.79 浦崎 晟直(4) あわせJRC
5 3:31.04 照屋 丁逞(4) 黄金森ジュニアクラブ
6 3:33.63 浜比嘉 蓮(4) あわせJRC
DNS 塩田 舜佑(4) エンドレス

男子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:47.26 北島 碧(4) エンドレス
2 2:49.90 小橋川浩咲(4) 沖縄アンテロープ
3 2:55.03 金城 匠真(4) 黄金森ジュニアクラブ
4 2:55.47 屋嘉宗一郎(4) 名護陸上クラブ
5 2:58.11 池間 羚耶(4) 黄金森ジュニアクラブ
6 2:58.55 大城 琉馬(4) 黄金森ジュニアクラブ
7 3:03.80 宮城 太一(4) 豊崎アスリート
8 3:04.50 玉城 友悠(4) 名護陸上クラブ
9 3:05.97 高山 悠里(4) エンドレス
10 3:10.24 山名 陽彩(4) 名護陸上クラブ
11 3:11.03 尾野 敏樹(4) エンドレス
12 3:11.46 安和 樹希(4) あわせJRC
13 3:13.34 比嘉 政将(4) あわせJRC
14 3:13.79 浦崎 晟直(4) あわせJRC
15 3:17.04 玉城 陽太(4) 名護陸上クラブ
16 3:24.11 玉城悠一斗(4) 黄金森ジュニアクラブ
17 3:26.29 比嘉 唯吹(4) あわせJRC
18 3:31.04 照屋 丁逞(4) 黄金森ジュニアクラブ
19 3:33.63 浜比嘉 蓮(4) あわせJRC
20 3:34.35 新里 匠世(4) あわせJRC

男子5・6年 1000m タイムレース

男子5・6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.41 池間 凛斗(6) 黄金森ジュニアクラブ
2 3:16.90 赤嶺帆玖人(6) 翔南陸上クラブ
3 3:17.20 戸谷 颯太(6) 沖縄アンテロープ
4 3:25.11 濱田 光(6) エンドレス
5 3:28.17 儀間 敦聖(6) 伊江スポーツ少年団
6 3:30.33 石川 聖斗(6) 豊崎アスリート
7 3:30.89 當間 琉貴(6) 黄金森ジュニアクラブ
8 3:37.88 松本 世凪(6) 屋我地ひるぎクラブ
9 3:42.08 吉浜功斗来(5) 久辺クラブ
10 3:42.33 金城 琉生(6) 名護陸上クラブ
11 3:45.11 親川 蓮(6) 与那原スピリッツ
12 3:46.31 喜屋武尚倫(5) 名護陸上クラブ
13 3:49.27 松下琉史郎(6) FRジュニア
14 4:00.21 神谷 健斗(5) 与那原スピリッツ
15 4:09.87 石川 羅維(5) 与那原スピリッツ
16 4:18.26 安永 颯(5) エンドレス
17 4:22.81 山田 太晟(6) FRジュニア
18 4:27.83 宮里 竜凱(6) 与那原スピリッツ
19 4:31.48 普天間朝尚(6) エンドレス
20 4:47.54 大城響之亮(6) Nature
DNS 野村 加偉(6) 翔南陸上クラブ

男子5・6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.54 大城 朝海(6) 名護陸上クラブ
2 3:21.23 呉屋 智大(5) 沖縄アンテロープ
3 3:40.55 丹羽 優陽(6) 大名小
4 3:41.32 伊良波 歩(5) 名護陸上クラブ
5 3:41.53 与那嶺 大(6) 与那原スピリッツ
6 3:44.05 岸本 真夏(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
7 3:45.10 吉田 順馬(6) 知念セーファクラブ
8 3:46.05 名嘉眞隼人(6) Nature
9 3:48.35 龍口旺士朗(5) Nature
10 3:49.88 喜屋武尚啓(5) 名護陸上クラブ
11 4:04.15 古澤 宏太(5) 名護陸上クラブ
12 4:07.19 喜屋武大佑(6) ファーストラン
13 4:07.44 阿波根 陸(6) 与那原スピリッツ
14 4:09.11 又吉 晃也(6) Nature
15 4:09.13 川口 泰楽(5) FRジュニア
16 4:14.32 大城寅之亮(5) Nature
17 4:17.64 山城 達郎(5) 宇栄原小
18 4:24.49 東江 恭兵(5) エンドレス
19 5:13.39 山城 駿和(5) FRジュニア
DNS 内間 進心(5) 与那原スピリッツ
DNS 蔵下琉己也(5) 伊江スポーツ少年団
DNS 鹿島 匠人(6) 慶留間陸上クラブ

男子5・6年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:14.54 大城 朝海(6) 名護陸上クラブ
2 3:15.41 池間 凛斗(6) 黄金森ジュニアクラブ
3 3:16.90 赤嶺帆玖人(6) 翔南陸上クラブ
4 3:17.20 戸谷 颯太(6) 沖縄アンテロープ
5 3:21.23 呉屋 智大(5) 沖縄アンテロープ
6 3:25.11 濱田 光(6) エンドレス
7 3:28.17 儀間 敦聖(6) 伊江スポーツ少年団
8 3:30.33 石川 聖斗(6) 豊崎アスリート
9 3:30.89 當間 琉貴(6) 黄金森ジュニアクラブ
10 3:37.88 松本 世凪(6) 屋我地ひるぎクラブ
11 3:40.55 丹羽 優陽(6) 大名小
12 3:41.32 伊良波 歩(5) 名護陸上クラブ
13 3:41.53 与那嶺 大(6) 与那原スピリッツ
14 3:42.08 吉浜功斗来(5) 久辺クラブ
15 3:42.33 金城 琉生(6) 名護陸上クラブ
16 3:44.05 岸本 真夏(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
17 3:45.10 吉田 順馬(6) 知念セーファクラブ
18 3:45.11 親川 蓮(6) 与那原スピリッツ
19 3:46.05 名嘉眞隼人(6) Nature
20 3:46.31 喜屋武尚倫(5) 名護陸上クラブ
21 3:48.35 龍口旺士朗(5) Nature
22 3:49.27 松下琉史郎(6) FRジュニア
23 3:49.88 喜屋武尚啓(5) 名護陸上クラブ
24 4:00.21 神谷 健斗(5) 与那原スピリッツ
25 4:04.15 古澤 宏太(5) 名護陸上クラブ
26 4:07.19 喜屋武大佑(6) ファーストラン
27 4:07.44 阿波根 陸(6) 与那原スピリッツ
28 4:09.11 又吉 晃也(6) Nature
29 4:09.13 川口 泰楽(5) FRジュニア
30 4:09.87 石川 羅維(5) 与那原スピリッツ
31 4:14.32 大城寅之亮(5) Nature
32 4:17.64 山城 達郎(5) 宇栄原小
33 4:18.26 安永 颯(5) エンドレス
34 4:22.81 山田 太晟(6) FRジュニア
35 4:24.49 東江 恭兵(5) エンドレス
36 4:27.83 宮里 竜凱(6) 与那原スピリッツ
37 4:31.48 普天間朝尚(6) エンドレス
38 4:47.54 大城響之亮(6) Nature
39 5:13.39 山城 駿和(5) FRジュニア

男子5・6年 80mH 予選

男子5・6年 80mH 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 大城 龍紀(6) 上田アスリート
2 14.12 q 砂川 恵星(6) 北丘アスリートクラブ
3 14.84 q 平良 琉貴(6) 東風平クラブ
4 15.38 q 儀間 陽大(6) 与那原アスリートクラブ
5 15.38 q 高久 大和(6) 与那原スピリッツ
6 18.87 野原 飛翔(6) 翔南陸上クラブ
7 18.98 植村 琉人(5) 石垣島アスリート
8 20.60 藤原蒼一郎(5) 緑風クラブ

男子5・6年 80mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 高江洲 丞(6) 豊見城JRC
2 17.43 q 山城 建次(6) 伊江スポーツ少年団
3 18.74 q 神谷 乗龍(5) 名座喜少年
4 19.65 中里 翔琉(5) 豊崎アスリート
5 19.81 仲尾 庵(6) 稲田陸上クラブ
6 20.05 又吉 晃也(6) Nature
DQ T8 伊波 樹来(6) 緑風クラブ
DNS 上江洲飛咲(6) 与那原スピリッツ

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 大城 龍紀(6) 上田アスリート
2 14.31 砂川 恵星(6) 北丘アスリートクラブ
3 14.72 平良 琉貴(6) 東風平クラブ
4 15.18 高久 大和(6) 与那原スピリッツ
5 15.62 儀間 陽大(6) 与那原アスリートクラブ
6 15.88 山城 建次(6) 伊江スポーツ少年団
7 16.83 高江洲 丞(6) 豊見城JRC
8 18.39 神谷 乗龍(5) 名座喜少年

男子5・6年 4×100m 予選

男子5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 q 津嘉山クラブ 嘉数 錬矢(6)
大庭 幸人(6)
竹本 伊吹(6)
神里 遼(6)
2 59.99 q 翔南陸上クラブ 野村 加偉(6)
金城 幸汰(6)
神里 航世(6)
赤嶺帆玖人(6)
3 1:01.87 沖縄アンテロープ 戸谷 浩徳(5)
黒島 将仁(5)
豊里 誠太(6)
喜納 博駿(6)
4 1:03.71 東風平クラブ 小森 鷲馬(6)
永吉 盛空(6)
玉城 郁海(6)
崎田 大輔(6)
5 1:04.96 Nature 名嘉眞隼人(6)
大橋 空知(5)
龍口旺士朗(5)
伊波 陸玖(6)
DNS 西崎アスリート


男子5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 q 上田アスリート 大城 龍紀(6)
上原 史哉(6)
城間 竜也(5)
大城 佑太(6)
2 59.47 q アスリート工房C 富盛 陽(5)
高橋 賢太(5)
大城 貴仁(5)
山川 海斗(5)
3 1:00.44 q 屋部クラブ 前田 獅央(6)
今井 稟人(6)
知念 一輝(6)
池上ジェイレン(6)
4 1:01.82 q 名座喜少年 上田 大貴(6)
新城 惠人(6)
久高 凌将(6)
仲本 拓桃(6)
5 1:02.19 金武メダリスト 仲間 晴人(5)
外間 隆翔(6)
仲田 光陽(6)
島袋 大尊(5)
6 1:03.04 大宮クラブ 當山 與樹(6)
宮平 悠真(6)
大城 祐人(6)
小濱 修斗(6)

男子5・6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 q 名護陸上クラブ 比嘉 一心(6)
仲地セスナ(6)
大城 朝海(6)
山名南海人(6)
2 1:02.05 稲田陸上クラブA 宮城 涼(6)
上間康士郎(6)
仲尾 庵(6)
宮里 快一(6)
3 1:02.31 アスリート工房B 仲泊 進陽(5)
知念 隆也(6)
桃原 昊大朗(6)
玉城 幸大(6)
4 1:02.31 羽地クラブ 前川 彪偉(6)
比嘉陽夏利(6)
比嘉 隼太(6)
仲地 太勇(6)
5 1:04.61 豊崎アスリートA 吉田 秀門(6)
上田 剛瑠(6)
山城 勇馬(5)
玉城 拓也(6)
6 1:09.75 与那原スピリッツ 吉田 大(5)
比嘉 瀧輝(5)
石川 羅維(5)
儀間 龍琶(5)

男子5・6年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 q アスリート工房A 狩俣 和季(6)
長田 一吾(6)
池田 澪(6)
豊川 琉夏(6)
2 1:01.94 北丘アスリートクラブ 西里 祐哉(5)
大濱 高平(5)
與那覇颯真(5)
米城 琉司(5)
3 1:01.95 浦添ジュニア陸上クラブ 赤嶺 漣(5)
比嘉 晏利(6)
上里浩太郎(6)
前田 空星(6)
4 1:05.27 稲田陸上クラブB 新城 凪智(5)
津波幸志郎(5)
上間 康雅(5)
古堅 壱真(5)
5 1:05.71 FRジュニア 松下琉史郎(6)
新里 條(6)
川口 泰楽(5)
山田 太晟(6)
6 1:05.85 豊崎アスリートB 當山 泰生(5)
柳原 琉空(5)
古波蔵響優(5)
川島 健瑠(5)
DQ R1 読谷アスリート 松田 悠栄(5)
安里 崚(5)
松田 怜真(5)
宮城 志琉(5)

男子5・6年 4×100m 決勝

男子5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.16 アスリート工房A 狩俣 和季(6)
長田 一吾(6)
池田 澪(6)
豊川 琉夏(6)
2 56.30 上田アスリート 大城 龍紀(6)
上原 史哉(6)
城間 竜也(5)
大城 佑太(6)
3 56.89 名護陸上クラブ 比嘉 一心(6)
仲地セスナ(6)
大城 朝海(6)
山名南海人(6)
4 59.19 翔南陸上クラブ 野村 加偉(6)
金城 幸汰(6)
神里 航世(6)
赤嶺帆玖人(6)
5 59.59 津嘉山クラブ 嘉数 錬矢(6)
大庭 幸人(6)
竹本 伊吹(6)
神里 遼(6)
6 59.63 屋部クラブ 前田 獅央(6)
今井 稟人(6)
知念 一輝(6)
池上ジェイレン(6)
7 1:03.98 名座喜少年 上田 大貴(6)
新城 惠人(6)
久高 凌将(6)
仲本 拓桃(6)
DQ R3 アスリート工房C 富盛 陽(5)
高橋 賢太(5)
大城 貴仁(5)
山川 海斗(5)

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 新垣 華道(6) 名座喜少年
2 1m30 豊川 琉夏(6) アスリート工房
2 1m30 平良 勇翔(6) 石垣島アスリート
4 1m30 新里 海月(6) 与那原東クラブ
5 1m25 浦崎 凌駆(6) 東風平クラブ
6 1m25 平田 大空(6) 宜野座陸上クラブ
7 1m20 山城 理央(6) 与那原東クラブ
8 1m20 宮里 快一(6) 稲田陸上クラブ
9 1m15 堰口 流星(6) 大北クラブ
10 1m15 山内 朝陽(6) 与那原スピリッツ
11 1m15 桃原 聖空(6) 与那原スピリッツ
12 1m15 外間 長伍(6) 知念セーファクラブ
13 1m10 赤嶺 漣(5) 浦添ジュニア陸上クラブ
NM 渡具知武生(5) 宜野座陸上クラブ
NM 砂川 豪(5) 石垣島アスリート
NM 仲間 琉惺(5) 宜野座陸上クラブ
NM 石川 秀亮(5) 宜野座陸上クラブ
NM 與那覇颯真(5) 北丘アスリートクラブ
DNS 宜野座海晴(6) 宜野座陸上クラブ
DNS 宮城 璃一(6) 安和クラブ

男子5・6年 走幅跳 決勝

男子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +0.8 宜野座海晴(6) 宜野座陸上クラブ
2 4m54 +2.7 村山 颯野(6) 伊良波TFC
3 4m51 -0.8 山城 友亜(6) team crest
4 4m15 -0.5 上原 史哉(6) 上田アスリート
5 4m00 +2.0 上原史心星(6) 宮古陸上クラブ
6 3m98 +3.2 大濵 凌空(6) 石垣島アスリート
7 3m96 +1.3 金城 拓波(6) 翔南陸上クラブ
8 3m84 +2.9 小川 颯仁(6) team crest
9 3m81 +4.7 富盛 陽(5) アスリート工房
10 3m79 -3.5 大橋 空知(5) Nature
11 3m69 +4.0 島袋 大尊(5) 金武メダリスト
12 3m63 +2.7 玉城 颯太(6) 沖縄JAC
13 3m63 +3.7 伊波 陸玖(6) Nature
14 3m58 -2.6 大城 琉翔(6) 翔南陸上クラブ
15 3m53 +2.0 浦崎 修直(6) あわせJRC
16 3m51 -1.0 玉城 幸大(6) アスリート工房
17 3m47 +2.5 赤嶺 漣(5) 浦添ジュニア陸上クラブ
18 3m46 +7.1 稲嶺 琉(5) Nature
19 3m45 -1.1 宮城 志琉(5) 読谷アスリート
20 3m44 -2.0 松田 怜真(5) 読谷アスリート
21 3m40 -0.7 外間 隆翔(6) 金武メダリスト
22 3m26 +5.4 上田 大貴(6) 名座喜少年
23 3m21 -0.8 照喜名 絆(6) 与那原東クラブ
24 3m17 -0.9 安里 崚(5) 読谷アスリート
25 3m11 +2.7 久高 凌将(6) 名座喜少年
26 2m78 +1.2 松田 悠栄(5) 読谷アスリート
NM 米城 琉司(5) 北丘アスリートクラブ
NM 比嘉陽夏利(6) 羽地クラブ
DNS 杉浦 諒漣(6) Nature
DNS 與那覇颯真(5) 北丘アスリートクラブ
DNS 荻堂 涼太(6) スタディオン
DNS 柳沢 壮(6) 白川アスリートクラブ
DNS 上地 瑚南(6) 名護少年野球クラブ

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m92 新垣 華道(6) 名座喜少年
2 44m84 金城 栄力(6) 翔南陸上クラブ
3 40m90 神谷 陽仁(6) 白川アスリートクラブ
4 40m70 玉寄 蒼人(6) 北丘アスリートクラブ
5 40m37 奥田 寛也(6) 玉城AC
6 39m01 新城 惠人(6) 名座喜少年
7 38m18 屋比久侑矢(6) 東風平クラブ
8 37m39 金城 翼(6) あわせJRC
9 34m51 仲宗根正人(6) 与那原アスリートクラブ
10 33m49 又吉 一颯(6) 上田アスリート
11 31m76 仲地セスナ(6) 名護陸上クラブ
12 29m74 仲宗根昴輝(6) 与那原スピリッツ
13 28m21 又吉 晃也(6) Nature
14 27m85 桃原 昊大朗(6) アスリート工房
15 27m76 喜納 琉空(5) Nature
16 26m42 杉浦 諒漣(6) Nature
17 25m96 仲松 秀太(5) あわせJRC
18 25m64 仲間 琉惺(5) 宜野座陸上クラブ
19 23m37 安富祖 魁(5) 金武メダリスト
20 22m48 小川幸志朗(5) 宜野座陸上クラブ
21 20m66 渡具知武生(5) 宜野座陸上クラブ
22 20m47 大城響之亮(6) Nature
23 19m27 大城寅之亮(5) Nature
24 16m47 比嘉 飛翔(5) 宜野座陸上クラブ
DNS 上江洲隆輝(5) 東江クラブ
DNS 蔵下琉己也(5) 伊江スポーツ少年団
DNS 新里 健朗(6) 名護少年野球クラブ
DNS 渡久山修人(6) 真喜屋クラブ
DNS 大城 泰士(5) 伊江スポーツ少年団
DNS 島袋 翔大(6) 名護少年野球クラブ
DNS 仲井間徳真(6) 石垣島アスリート
DNS 奥間 涼介(6) 浦添ジュニア陸上クラブ
DNS 宮城 功聖(5) 真喜屋クラブ

2017 群馬県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 渡邊 愛海(4) 与那原アスリートクラブ
2 16.71 與古田詩温(4) あわせJRC
3 17.01 町田 成菜(4) 与那原スピリッツ
4 17.42 伊是名優月(4) 上本部陸上クラブ
5 17.75 野嵩 栗夢(4) 豊崎アスリート
6 18.65 又吉 南海(4) Nature
7 18.84 宮城 萌華(4) うるまRC
8 20.04 内間 柑奈(4) 伊江スポーツ少年団

女子4年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 q 津多 優月(4) 津多
2 15.68 q 玉城 琉花(4) 名護陸上クラブ
3 16.85 我那覇琉花(4) あわせJRC
4 16.96 大城 里緒(4) 与那原スピリッツ
5 16.96 大城 洋乃(4) アスリート工房
6 17.07 八幡 朱華(4) 与那原アスリートクラブ
7 18.27 山内ひまり(4) 黄金森ジュニアクラブ
8 18.40 山城 瑠南(4) 豊崎アスリート

女子4年 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 宮里 祭(4) 与那原アスリートクラブ
2 16.69 大城 明生(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
3 16.89 知念 波音(4) 伊江スポーツ少年団
4 18.52 宮良 心(4) うるまRC
5 19.43 多和田妃彩(4) あわせJRC
DNS 長嶺 咲(4) 黄金森ジュニアクラブ
DNS 久保田 咲姫(4) 西崎アスリート

女子4年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 q 影光 芳佳(4) 宜野座陸上クラブ
2 17.06 比嘉 友菜(4) ファーストラン
3 17.55 岸本 夢香(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
4 17.79 宮城 絢華(4) うるまRC
5 17.91 高江洲杏奈(4) あわせJRC
6 18.39 上原莉々榎(4) 与那原スピリッツ
DNF 山口 望乃(4) 豊崎アスリート
DNS 新垣 蒼(4) 西崎アスリート

女子4年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 知念 莉愛(4) 名護陸上クラブ
2 16.88 照屋 希天(4) 伊江スポーツ少年団
3 16.88 城間 美空(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
4 17.17 仲宗根凜音(4) スタディオン
5 17.35 屋良 藍子(4) 宜野座陸上クラブ
6 17.93 桃原 小南(4) アスリート工房
7 17.96 大木みらい(4) 与那原スピリッツ

女子4年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 q 仲村 日和(4) あわせJRC
2 15.96 金城 蘭(4) 黄金森ジュニアクラブ
3 16.34 金城 咲来(4) 宜野座陸上クラブ
4 16.48 島袋 綾音(4) アスリート工房
5 17.83 与那覇 光(4) 豊崎アスリート
6 18.11 板良敷花怜(4) 与那原スピリッツ
DNS 宜志富椿希(4) 真喜屋クラブ
DNS 玉城 里桜(4) 西崎アスリート

女子4年 100m 予選7組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 屋良 朝音(4) スタディオン
2 15.58 q 新里映海梨(4) 北丘アスリートクラブ
3 15.73 下地 春音(4) 沖縄JAC
4 16.06 金城 心和(4) 金武メダリスト
5 16.61 金城かりの(4) Nature
6 16.80 仲宗根羚愛(4) あわせJRC
7 17.04 金城 璃宙(4) 豊崎アスリート
DNS 太田ほのか(4) 与那原スピリッツ

女子4年 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 砂辺 璃己(4) あわせJRC
2 16.13 浦上いつき(4) アスリート工房
3 16.24 青山 瑞(4) 黄金森ジュニアクラブ
4 16.43 浅井 結愛(4) 宜野座陸上クラブ
5 17.63 宮里 明奈(4) 豊崎アスリート
6 18.52 山里 陽菜(4) 与那原スピリッツ
7 18.85 伊禮 来菜(4) 慶留間陸上クラブ
DNS 上原梨々華(4) 西崎アスリート

女子4年 100m 予選9組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 宜野座沙季(4) 宜野座陸上クラブ
2 15.96 宮城 夏帆(4) 屋部クラブ
3 18.15 大城 花梨(4) 豊崎アスリート
4 18.43 比嘉 葵(4) あわせJRC
5 19.13 十場くるみ(4) うるまRC
6 19.48 又吉 美菜(4) Nature
DNS 幸地あかり(4) 西崎アスリート

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 宜野座沙季(4) 宜野座陸上クラブ
2 15.01 津多 優月(4) 津多
3 15.17 砂辺 璃己(4) あわせJRC
4 15.31 仲村 日和(4) あわせJRC
5 15.46 屋良 朝音(4) スタディオン
6 15.60 影光 芳佳(4) 宜野座陸上クラブ
7 15.81 玉城 琉花(4) 名護陸上クラブ
8 15.96 新里映海梨(4) 北丘アスリートクラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 今村 香保(5) 読谷アスリート
2 15.31 宇栄原妃菜(5) 翔南陸上クラブ
3 16.20 仲真 來羽(5) あわせJRC
4 16.41 平安名亜香理(5) うるまRC
5 16.82 小渡 藍美(5) スタディオン
6 17.53 松川 葵海(5) 豊崎アスリート
7 18.12 与那城さわか(5) 与那原スピリッツ

女子5年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 宮里 星来(5) 北丘アスリートクラブ
2 15.72 下地 希星(5) 宮古陸上クラブ
3 15.73 河田 こころ(5) アスリート工房
4 16.17 ガイロジェイジェイ(5) 与那原東クラブ
5 17.61 宮城 奈々(5) 伊江スポーツ少年団
DNS 友寄ほのか(5) 与那原スピリッツ
DNS 玉城 梨子(5) 大北クラブ

女子5年 100m 予選3組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 浦川 綺音(5) スタディオン
2 15.84 上原 凛月(5) 豊崎アスリート
3 15.89 棚原 帆南(5) 与那原スピリッツ
4 16.56 上間 結香(5) 名護陸上クラブ
5 16.78 又吉 伶南(5) アスリート工房
6 17.26 堀毛みなみ(5) 黄金森ジュニアクラブ
DNS 福元 友梨(5) 西崎アスリート
DNS 大城 琵那(5) 伊江スポーツ少年団

女子5年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 友寄 愛菜(5) 緑風クラブ
2 16.53 黒島 七海(5) 豊崎アスリート
3 16.75 金城 優芽(5) 読谷アスリート
4 17.02 照屋 琉奈(5) スタディオン
5 17.69 田場 菜々美(5) アスリート工房
6 17.77 倉兼 未来(5) 与那原スピリッツ
DNS 長野 良虹(5) 西崎アスリート

女子5年 100m 予選5組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 多嘉山こころ(5) 宜野座陸上クラブ
2 16.00 大嶺 葉南(5) 金武メダリスト
3 16.08 宮里 心桜(5) ファーストラン
4 16.29 城間 咲乃(5) 黄金森ジュニアクラブ
5 17.29 喜納 心花(5) Nature
6 17.68 石垣 愛梨(5) 与那原スピリッツ
7 17.88 儀間 由衣(5) 与那原スピリッツ

女子5年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 仲地 妃凜(5) スタディオン
2 15.75 宮里 快莉(5) あわせJRC
3 15.91 仲間 遥奈(5) ファーストラン
4 16.58 新城 光(5) 与那原スピリッツ
5 17.13 新田 琉奈(5) アスリート工房
6 19.21 藤田 花(5) 豊崎アスリート
DNS 山城 日葵(5) 西崎アスリート

女子5年 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 當眞 七海(5) Nature
2 15.98 森 愛理(5) 沖縄アンテロープ
3 15.99 喜名 瞳梨(5) 読谷アスリート
4 16.26 上原 美咲(5) 与那原スピリッツ
5 16.60 城間 千乃(5) 豊崎アスリート
6 16.86 赤嶺帆乃佳(5) スタディオン
7 18.24 名城 来唯(5) 伊江スポーツ少年団

女子5年 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 仲里 結菜(5) 黄金森ジュニアクラブ
2 15.36 高江洲理央(5) あわせJRC
3 17.13 八前 華(5) 伊江スポーツ少年団
4 17.61 山内 姫花(5) 与那原スピリッツ
5 18.17 平田 星南(5) アスリート工房
6 18.33 伊藝 俐香(5) 金武メダリスト
DNS 長嶺 心羽(5) 西崎アスリート

女子5年 100m 予選9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 q 比嘉 千尋(5) 読谷アスリート
2 15.68 比嘉 ゆい(5) 名護陸上クラブ
3 15.94 玉城 祐希(5) うるまRC
4 16.08 上原 夏恋(5) 与那原スピリッツ
5 17.53 宮里 莉芦(5) あわせJRC
6 18.72 石垣 美愛(5) 石垣島アスリート
DNS 金城 栞愛(5) 羽地クラブ
DNS 東川平茉星月(5) 豊崎アスリート

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 今村 香保(5) 読谷アスリート
2 14.32 多嘉山こころ(5) 宜野座陸上クラブ
3 14.61 比嘉 千尋(5) 読谷アスリート
4 14.69 宮里 星来(5) 北丘アスリートクラブ
5 14.98 當眞 七海(5) Nature
6 15.04 仲里 結菜(5) 黄金森ジュニアクラブ
7 15.18 浦川 綺音(5) スタディオン
8 15.33 仲地 妃凜(5) スタディオン

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 河田 そら(6) アスリート工房
2 15.19 宮城 美結(6) 名護陸上クラブ
3 15.28 石川さくら(6) 北丘アスリートクラブ
4 15.53 横山 愛海(6) 石垣島アスリート
5 15.86 喜納 風花(6) Nature
6 16.42 兼次 侑紀(6) 豊見城JRC
7 16.81 比嘉 えま(6) 嘉芸小
DNS 金城 るな(6) 西崎アスリート

女子6年 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 q 相田 未央(6) team crest
2 14.42 q 下地煌々子(6) 宮古陸上クラブ
3 14.51 q 大城 乃笑(6) 伊江スポーツ少年団
4 14.71 屋冨祖糊子(6) 名護陸上クラブ
5 14.88 奥平美由紀(6) 与那原東クラブ
6 16.43 末吉 ルイ(6) アスリート工房
7 16.75 幸地 咲依(6) アスリート工房

女子6年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 崎本 結寧(6) 豊見城JRC
2 14.86 比嘉美玖里(6) 黄金森ジュニアクラブ
3 14.94 津波古カンナ(6) アスリート工房
4 15.11 伊藤 璃杏(6) 名護陸上クラブ
5 15.29 小濱 夢花(6) 沖縄アンテロープ
6 15.47 国吉 れみ(6) 稲田陸上クラブ
7 17.26 佐藤 愛美(6) 上本部陸上クラブ
8 17.64 松田 美乃(6) FRジュニア

女子6年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 島村 曜莉(6) あわせJRC
2 14.46 q 岩本理紗子(6) 宮古陸上クラブ
3 14.59 桃原 菜緒(6) アスリート工房
4 14.64 新城 すず(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
5 14.73 仲間 寿々(6) 嘉芸小
6 15.37 大城りいあ(6) 伊江スポーツ少年団
7 15.49 我那覇 凛(6) 豊崎アスリート
8 15.58 菴宣聞 闔蛾ぅ(6) Nature

女子6年 100m 予選5組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 野原 苑佳(6) 宮古陸上クラブ
2 15.08 仲本 涼波(6) 名護陸上クラブ
3 15.60 津嘉山羽月(6) 与那原アスリートクラブ
4 15.92 金城 亜美(6) 宜野座陸上クラブ
5 15.94 渡久山 萌心(6) アスリート工房
6 16.41 与那城しちり(6) 伊江スポーツ少年団
7 16.48 金城 星南(6) 嘉芸小

女子6年 100m 予選6組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 齋藤 月(6) 石垣島アスリート
2 15.64 伊藝 仁菜(6) FRジュニア
3 15.64 津波古 彩音(6) アスリート工房
4 15.96 津波古実希(6) スタディオン
5 16.36 中村 心春(6) Nature
6 16.80 金城 令奈(6) 与那原スピリッツ
7 16.87 山城 愛華(6) 嘉芸小
DNS 宮里 桃花(6) 沖縄アンテロープ

女子6年 100m 予選7組(+6.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 玉城 麻奈(6) 白川アスリートクラブ
2 15.32 市山 琉愛(6) 名護陸上クラブ
3 15.36 根間 紘世(6) 北丘アスリートクラブ
4 15.41 藤本マリア(6) 伊江スポーツ少年団
5 16.10 屋良 詩月(6) アスリート工房
6 16.97 山城 優菜(6) 嘉芸小
7 17.62 バーナード琉々奈(6) アスリート工房
DNS 金城 光翔(6) 西崎アスリート

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 島村 曜莉(6) あわせJRC
2 13.77 玉城 麻奈(6) 白川アスリートクラブ
3 13.77 相田 未央(6) team crest
4 13.79 齋藤 月(6) 石垣島アスリート
5 14.13 野原 苑佳(6) 宮古陸上クラブ
6 14.22 下地煌々子(6) 宮古陸上クラブ
7 14.31 岩本理紗子(6) 宮古陸上クラブ
DNS 大城 乃笑(6) 伊江スポーツ少年団

女子4年 800m タイムレース

女子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.84 金城 蘭(4) 黄金森ジュニアクラブ
2 2:54.62 大西 咲希(4) 名護陸上クラブ
3 3:06.05 金城 咲来(4) 宜野座陸上クラブ
4 3:14.97 城間 美空(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
5 3:27.23 十場くるみ(4) うるまRC
6 3:31.78 比嘉 友菜(4) ファーストラン
7 3:42.82 比嘉 葵(4) あわせJRC

女子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.64 青山 瑞(4) 黄金森ジュニアクラブ
2 3:04.39 儀間美乃里(4) 伊江スポーツ少年団
3 3:09.29 島袋 綾音(4) アスリート工房
4 3:13.37 岸本 夢香(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
5 3:30.43 宮城 萌華(4) うるまRC
6 3:32.96 城間 虹弥(4) 名護陸上クラブ

女子4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.69 浦上いつき(4) アスリート工房
2 3:14.23 橋爪 粋(4) 宜野座陸上クラブ
3 3:16.89 山内ひまり(4) 黄金森ジュニアクラブ
4 3:25.91 屋嘉比萌衣(4) 名護陸上クラブ
5 3:31.68 我那覇琉花(4) あわせJRC
6 3:32.56 宮良 心(4) うるまRC
7 3:40.80 田仲 萌伊(4) スタディオン

女子4年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.58 屋冨祖弥々(4) 名護陸上クラブ
2 3:20.14 又吉 南海(4) Nature
3 3:24.72 具志堅らら(4) 名護陸上クラブ
4 3:26.67 浅井 結愛(4) 宜野座陸上クラブ
5 3:40.27 宮城 絢華(4) うるまRC
6 3:43.56 高江洲杏奈(4) あわせJRC

女子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:49.84 金城 蘭(4) 黄金森ジュニアクラブ
2 2:53.64 青山 瑞(4) 黄金森ジュニアクラブ
3 2:54.62 大西 咲希(4) 名護陸上クラブ
4 3:04.39 儀間美乃里(4) 伊江スポーツ少年団
5 3:06.05 金城 咲来(4) 宜野座陸上クラブ
6 3:06.69 浦上いつき(4) アスリート工房
7 3:09.29 島袋 綾音(4) アスリート工房
8 3:13.37 岸本 夢香(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
9 3:14.23 橋爪 粋(4) 宜野座陸上クラブ
10 3:14.97 城間 美空(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
11 3:15.58 屋冨祖弥々(4) 名護陸上クラブ
12 3:16.89 山内ひまり(4) 黄金森ジュニアクラブ
13 3:20.14 又吉 南海(4) Nature
14 3:24.72 具志堅らら(4) 名護陸上クラブ
15 3:25.91 屋嘉比萌衣(4) 名護陸上クラブ
16 3:26.67 浅井 結愛(4) 宜野座陸上クラブ
17 3:27.23 十場くるみ(4) うるまRC
18 3:30.43 宮城 萌華(4) うるまRC
19 3:31.68 我那覇琉花(4) あわせJRC
20 3:31.78 比嘉 友菜(4) ファーストラン
21 3:32.56 宮良 心(4) うるまRC
22 3:32.96 城間 虹弥(4) 名護陸上クラブ
23 3:40.27 宮城 絢華(4) うるまRC
24 3:40.80 田仲 萌伊(4) スタディオン
25 3:42.82 比嘉 葵(4) あわせJRC
26 3:43.56 高江洲杏奈(4) あわせJRC

女子5・6年 1000m タイムレース

女子5・6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.70 當眞妃奈乃(6) 名護陸上クラブ
2 3:29.05 親川 杏花(5) 黄金森ジュニアクラブ
3 3:33.68 比嘉 暖(6) 名護陸上クラブ
4 3:35.07 青山 朱(6) 黄金森ジュニアクラブ
5 3:36.66 前泊なな美(5) 名護陸上クラブ
6 3:40.43 前濱 真央(6) 翔南陸上クラブ
7 3:42.07 生一 風花(5) 玉城AC
8 3:42.15 喜瀬 桜子(5) 名護陸上クラブ
9 3:50.11 池原 和加(6) Nature
10 3:50.21 河田 そら(6) アスリート工房
11 3:52.22 髙良 彩音(6) 豊崎アスリート
12 3:53.44 垣花菜都子(6) あわせJRC
13 3:55.19 平田 璃奈(5) 宜野座陸上クラブ
14 3:59.58 屋嘉 李保(6) 名護陸上クラブ
15 4:04.14 金城 真歩(5) 金武メダリスト
16 4:13.29 久保田李涼(5) 豊崎アスリート
17 4:18.27 宮城梨里香(6) 伊江スポーツ少年団
18 4:39.79 村田 一華(5) 慶留間陸上クラブ
19 4:57.18 下地 ゆな(5) 豊崎アスリート

女子5・6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.61 金城 怜海(6) 沖縄アンテロープ
2 3:38.81 伊野波美織(6) 名護陸上クラブ
3 3:39.29 橘 ゆう(6) 屋部クラブ
4 3:42.50 比嘉 優杏(6) 久辺クラブ
5 3:42.98 城間 咲乃(5) 黄金森ジュニアクラブ
6 3:43.27 玉城 祐希(5) うるまRC
7 3:45.90 仲本 愛菜(5) 沖縄アンテロープ
8 3:52.63 渡口 寧(6) 東風平クラブ
9 3:52.73 仲里 奏音(6) 稲田陸上クラブ
10 3:54.29 横山 愛海(6) 石垣島アスリート
11 3:57.41 柳澤 果歩(5) 豊崎アスリート
12 4:00.91 落合 倫(6) 慶留間陸上クラブ
13 4:05.06 島袋愛琉好(6) 伊江スポーツ少年団
14 4:06.03 具志堅にこ(6) 名護陸上クラブ
15 4:08.55 崎原 心美(6) 名護陸上クラブ
16 4:13.84 澤田 鈴(5) 豊崎アスリート
17 4:16.44 平安名亜香理(5) うるまRC
18 4:25.28 名城 来唯(5) 伊江スポーツ少年団
19 4:27.18 石垣 美愛(5) 石垣島アスリート

女子5・6年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.70 當眞妃奈乃(6) 名護陸上クラブ
2 3:24.61 金城 怜海(6) 沖縄アンテロープ
3 3:29.05 親川 杏花(5) 黄金森ジュニアクラブ
4 3:33.68 比嘉 暖(6) 名護陸上クラブ
5 3:35.07 青山 朱(6) 黄金森ジュニアクラブ
6 3:36.66 前泊なな美(5) 名護陸上クラブ
7 3:38.81 伊野波美織(6) 名護陸上クラブ
8 3:39.29 橘 ゆう(6) 屋部クラブ
9 3:40.43 前濱 真央(6) 翔南陸上クラブ
10 3:42.07 生一 風花(5) 玉城AC
11 3:42.15 喜瀬 桜子(5) 名護陸上クラブ
12 3:42.50 比嘉 優杏(6) 久辺クラブ
13 3:42.98 城間 咲乃(5) 黄金森ジュニアクラブ
14 3:43.27 玉城 祐希(5) うるまRC
15 3:45.90 仲本 愛菜(5) 沖縄アンテロープ
16 3:50.11 池原 和加(6) Nature
17 3:50.21 河田 そら(6) アスリート工房
18 3:52.22 髙良 彩音(6) 豊崎アスリート
19 3:52.63 渡口 寧(6) 東風平クラブ
20 3:52.73 仲里 奏音(6) 稲田陸上クラブ
21 3:53.44 垣花菜都子(6) あわせJRC
22 3:54.29 横山 愛海(6) 石垣島アスリート
23 3:55.19 平田 璃奈(5) 宜野座陸上クラブ
24 3:57.41 柳澤 果歩(5) 豊崎アスリート
25 3:59.58 屋嘉 李保(6) 名護陸上クラブ
26 4:00.91 落合 倫(6) 慶留間陸上クラブ
27 4:04.14 金城 真歩(5) 金武メダリスト
28 4:05.06 島袋愛琉好(6) 伊江スポーツ少年団
29 4:06.03 具志堅にこ(6) 名護陸上クラブ
30 4:08.55 崎原 心美(6) 名護陸上クラブ
31 4:13.29 久保田李涼(5) 豊崎アスリート
32 4:13.84 澤田 鈴(5) 豊崎アスリート
33 4:16.44 平安名亜香理(5) うるまRC
34 4:18.27 宮城梨里香(6) 伊江スポーツ少年団
35 4:25.28 名城 来唯(5) 伊江スポーツ少年団
36 4:27.18 石垣 美愛(5) 石垣島アスリート
37 4:39.79 村田 一華(5) 慶留間陸上クラブ
38 4:57.18 下地 ゆな(5) 豊崎アスリート

女子5・6年 80mH 予選

女子5・6年 80mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 崎本 結寧(6) 豊見城JRC
2 16.69 q 大城 乃笑(6) 伊江スポーツ少年団
3 17.20 平良 羽菜(6) 与那原東クラブ
4 17.90 神谷早紗奈(6) 白川アスリートクラブ
5 19.11 前原 乙葉(6) 北丘アスリートクラブ
DNS 田代 暖(6) 豊崎アスリート
DNS 宜野座令愛(6) 金武メダリスト

女子5・6年 80mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 山本琉月夏(6) あわせJRC
2 15.17 q 金城 芽依(6) 上田アスリート
3 16.65 q 宮城 夢子(6) 名護陸上クラブ
4 16.80 q 大城 桃(6) 伊江スポーツ少年団
5 19.33 兼次 侑紀(6) 豊見城JRC
6 19.44 花田乃里佳(5) 屋我地ひるぎクラブ
7 22.13 宮里ありさ(6) 与那原アスリートクラブ

女子5・6年 80mH 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 喜久里彩吹(5) 八重瀬アスリートクラブ
2 16.87 q 宮里 惠(6) 名護陸上クラブ
3 17.57 上地 心陽(6) 宮古陸上クラブ
4 18.84 藤本マリア(6) 伊江スポーツ少年団
5 19.33 中村 心春(6) Nature
6 19.80 小濱 櫻(5) 羽地クラブ
DNS 盛島 櫻子(6) 北丘アスリートクラブ

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 山本琉月夏(6) あわせJRC
2 14.12 崎本 結寧(6) 豊見城JRC
3 14.33 金城 芽依(6) 上田アスリート
4 14.34 喜久里彩吹(5) 八重瀬アスリートクラブ
5 16.08 宮城 夢子(6) 名護陸上クラブ
6 16.19 宮里 惠(6) 名護陸上クラブ
7 16.42 大城 桃(6) 伊江スポーツ少年団
8 16.90 大城 乃笑(6) 伊江スポーツ少年団

女子5・6年 4×100m 予選

女子5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 q あわせJRC_A 山本琉月夏(6)
山城 星楽(6)
瑞慶山歩果(6)
島村 曜莉(6)
2 58.10 q 宮古陸上クラブ 平良 愛莉(6)
野原 苑佳(6)
下地煌々子(6)
岩本理紗子(6)
3 1:00.82 q 上本部陸上クラブ 伊是名遥夏(6)
喜屋武蓮美(6)
崎原 苺華(6)
大城 帆南(6)
4 1:00.93 q 黄金森ジュニアクラブ 仲里 結菜(5)
親川 杏花(5)
青山 朱(6)
比嘉美玖里(6)
5 1:01.12 q アスリート工房A 河田 そら(6)
津波古 彩音(6)
渡久山 萌心(6)
桃原 菜緒(6)
6 1:04.32 名護陸上クラブD 比嘉 ゆい(5)
前泊なな美(5)
下地 紅子(5)
喜瀬 桜子(5)
7 1:06.05 翔南陸上クラブ 吉元 陽香(6)
前濱 真央(6)
松田 愛乎(6)
宮城 璃優(6)

女子5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 q 沖縄アンテロープ 宮城 茉奈(6)
小濱 夢花(6)
仲間 杏奈(6)
宮里 桃花(6)
2 1:03.84 名護陸上クラブC 當眞妃奈乃(6)
崎原 心美(6)
屋嘉 李保(6)
仲本 涼波(6)
3 1:05.13 稲田陸上クラブ 高良 愛(6)
仲里 奏音(6)
比嘉 蒼(6)
国吉 れみ(6)
4 1:05.35 与那原東クラブ 又吉 姫未(5)
名幸 桜希(6)
ガイロジェイジェイ(5)
奥平美由紀(6)
5 1:05.56 羽地クラブ 上間 花菜(6)
平良ほのか(6)
宮里優莉奈(6)
知念妃来梨(6)
6 1:07.56 金武メダリスト 伊藝 俐香(5)
大嶺 葉南(5)
金城 真歩(5)
宜野座令愛(6)
7 1:08.98 アスリート工房C 又吉 伶南(5)
田場 菜々美(5)
平田 星南(5)
新田 琉奈(5)
8 1:08.99 伊江スポーツ少年団B 島袋愛琉好(6)
宮城梨里香(6)
与那城しちり(6)
名城 来唯(5)

女子5・6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 q 伊江スポーツ少年団A 大城りいあ(6)
大城 乃笑(6)
大城 桃(6)
藤本マリア(6)
2 1:01.94 名護陸上クラブB 市山 琉愛(6)
宮城 夢子(6)
宮里 惠(6)
比嘉 暖(6)
3 1:02.13 白川アスリートクラブ 神谷早紗奈(6)
伊波 萌夏(6)
金城 瑠浬(6)
玉城 麻奈(6)
4 1:03.20 上田アスリート 金城 芽依(6)
上原 世渚(5)
上間野乃華(5)
島袋 沙萌(6)
5 1:04.46 スタディオン 津波古実希(6)
赤嶺帆乃佳(5)
仲地 妃凜(5)
浦川 綺音(5)
6 1:09.56 豊崎アスリート 上原 凛月(5)
渕辺美奈子(5)
城間 夏姫(5)
高山 星来(5)
DQ R2 与那原スピリッツ 大木ろまん(6)
當間 真衣(6)
金城 令奈(6)
新城 光(5)

女子5・6年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 q 名護陸上クラブA 屋冨祖糊子(6)
宮城 美結(6)
伊野波美織(6)
伊藤 璃杏(6)
2 1:03.37 読谷アスリート 金城 優芽(5)
今村 香保(5)
喜名 瞳梨(5)
比嘉 千尋(5)
3 1:05.05 Nature 當眞 七海(5)
佐長 莉那(6)
喜納 風花(6)
中村 心春(6)
4 1:06.18 嘉芸小 山城 優菜(6)
仲間 寿々(6)
金城 星南(6)
比嘉 えま(6)
5 1:07.77 あわせJRC_B 平安座まよ(5)
高江洲理央(5)
仲真 來羽(5)
宮里 莉芦(5)
6 1:08.12 アスリート工房B 幸地 咲依(6)
屋良 詩月(6)
河田 こころ(5)
バーナード琉々奈(6)
DNS 北丘アスリートクラブ


女子5・6年 4×100m 決勝

女子5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.83 あわせJRC_A 山本琉月夏(6)
山城 星楽(6)
瑞慶山歩果(6)
島村 曜莉(6)
2 57.48 宮古陸上クラブ 平良 愛莉(6)
野原 苑佳(6)
下地煌々子(6)
岩本理紗子(6)
3 59.72 名護陸上クラブA 屋冨祖糊子(6)
宮城 美結(6)
伊野波美織(6)
伊藤 璃杏(6)
4 1:00.27 沖縄アンテロープ 宮城 茉奈(6)
小濱 夢花(6)
仲間 杏奈(6)
宮里 桃花(6)
5 1:00.45 アスリート工房A 河田 そら(6)
津波古 彩音(6)
渡久山 萌心(6)
桃原 菜緒(6)
6 1:00.53 上本部陸上クラブ 伊是名遥夏(6)
喜屋武蓮美(6)
崎原 苺華(6)
大城 帆南(6)
7 1:01.00 黄金森ジュニアクラブ 仲里 結菜(5)
青山 朱(6)
親川 杏花(5)
比嘉美玖里(6)
8 1:02.32 伊江スポーツ少年団A 大城りいあ(6)
大城 乃笑(6)
大城 桃(6)
藤本マリア(6)

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 比嘉 桃花(6) 石垣島アスリート
2 1m20 藤田 愛海(6) 宮古陸上クラブ
3 1m15 松堂瑛梨紗(6) 豊見城ゆたかクラブ
4 1m15 山城 星楽(6) あわせJRC
5 1m15 根間 綺世(6) 北丘アスリートクラブ
5 1m15 安次嶺春花(6) 与那原アスリートクラブ
7 1m15 野嵩 花夢(6) 豊崎アスリート
8 1m10 瑞慶山歩果(6) あわせJRC
9 1m10 垣花菜都子(6) あわせJRC
10 1m10 平良 柚(5) 沖縄アンテロープ
11 1m05 金武真那佳(5) 宜野座陸上クラブ
11 1m05 金良さくら(5) 豊崎アスリート
11 1m05 宮里 快莉(5) あわせJRC
14 1m05 山城 美咲(6) 白川アスリートクラブ
14 1m05 新田 琉奈(5) アスリート工房
NM 伊礼門千輝(6) 宜野座陸上クラブ
NM 小渡 藍美(5) スタディオン
NM 平安座まよ(5) あわせJRC
NM 伊礼門千珠(5) 宜野座陸上クラブ
NM 西島 美波(5) 緑風クラブ
NM 野原 爽和(5) 翔南陸上クラブ
NM 古我知怜子(5) 北丘アスリートクラブ

女子5・6年 走幅跳 決勝

女子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m63 -2.1 山本琉月夏(6) あわせJRC
2 4m29 +3.2 相田 未央(6) team crest
3 4m27 +5.3 山城 星楽(6) あわせJRC
4 4m25 +5.6 桃原 菜緒(6) アスリート工房
5 3m99 +7.0 平良 愛莉(6) 宮古陸上クラブ
6 3m87 +1.5 瑞慶山歩果(6) あわせJRC
7 3m73 +4.3 上原 心花(6) 北丘アスリートクラブ
8 3m72 -2.3 高江洲理央(5) あわせJRC
9 3m66 +4.8 宜野座令愛(6) 金武メダリスト
10 3m65 +3.1 玉城 碧夏(6) 稲田陸上クラブ
11 3m41 +3.8 又吉 伶南(5) アスリート工房
12 3m35 +5.6 伊礼門千輝(6) 宜野座陸上クラブ
13 3m32 +5.8 仲間 遥奈(5) ファーストラン
14 3m28 +2.6 末吉 栞奈(6) 屋我地ひるぎクラブ
15 3m27 +3.4 津波古実希(6) スタディオン
16 3m24 +6.0 大城りいあ(6) 伊江スポーツ少年団
17 3m20 +2.2 与那城しちり(6) 伊江スポーツ少年団
18 3m14 +2.5 新崎 瑠衣(6) 豊崎アスリート
19 3m13 +1.6 伊礼門千珠(5) 宜野座陸上クラブ
20 3m12 +2.4 垣花菜都子(6) あわせJRC
21 3m10 +3.5 浦川 綺音(5) スタディオン
22 3m06 +3.7 仲地 妃凜(5) スタディオン
23 2m95 +2.7 津波古 絆(6) 東風平クラブ
24 2m86 +2.5 金武真那佳(5) 宜野座陸上クラブ
25 2m80 +3.9 金城 優芽(5) 読谷アスリート
26 2m69 +3.3 喜名 瞳梨(5) 読谷アスリート
27 2m67 +5.6 遠矢 瑠美(6) 屋我地ひるぎクラブ
28 2m60 +6.0 仲村 奈穂(6) 宜野座陸上クラブ
29 2m33 +2.8 赤嶺帆乃佳(5) スタディオン
NM 八前 華(5) 伊江スポーツ少年団
NM 仲真 來羽(5) あわせJRC
NM 照屋 琉奈(5) スタディオン
DNS 大城 リア(5) 大北クラブ
DNS 古我知怜子(5) 北丘アスリートクラブ
DNS 大城 琵那(5) 伊江スポーツ少年団
DNS 石嶺まつり(5) 大宮クラブ
DNS 玉城 璃音(5) 糸満南

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m43 津波古カンナ(6) アスリート工房
2 34m78 友寄 桜香(6) 伊江スポーツ少年団
3 33m48 大城 桃(6) 伊江スポーツ少年団
4 32m44 上原 安梨(6) 北丘アスリートクラブ
5 29m68 金城 佑采(5) 久辺クラブ
6 28m83 知念妃来梨(6) 羽地クラブ
7 28m19 當眞 七海(5) Nature
8 27m30 久髙 翔夢(5) 豊崎アスリート
9 26m95 末吉 ルイ(6) アスリート工房
10 26m35 新垣 杏華(6) 白川アスリートクラブ
11 26m30 喜納 風花(6) Nature
12 25m90 當間 未実(6) 羽地クラブ
13 24m77 新城 千弥(6) 羽地クラブ
14 21m64 佐長 莉那(6) Nature
15 20m66 金城 羽純(5) 宜野座陸上クラブ
16 20m57 玉城 佳奈(5) 東風平クラブ
17 20m28 糸数 栞(5) 豊崎アスリート
18 19m53 金城 悠花(5) 屋我地ひるぎクラブ
19 17m36 山口 瑚心(6) 豊崎アスリート
20 17m32 玉城 璃音(5) 糸満南
21 15m36 富山 笑好(5) 屋我地ひるぎクラブ
22 14m32 平安座まよ(5) あわせJRC
23 13m41 宮里 莉芦(5) あわせJRC
24 11m87 新里 莉子(5) 豊崎アスリート
DNS 島村 曜莉(6) あわせJRC
DNS 古波蔵日姫(6) 久辺クラブ
DNS 眞境名凛子(6) 北丘アスリートクラブ
DNS 諸喜田ひらり(5) 大宮女子ミニバス

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加