【第33回 愛知県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 愛知県小学生リレー競走大会(2017年6月24日)
第33回 日清食品カップ全国小学生陸上競技交流大会 愛知県選考会
第34回 東海小学生リレー競走大会 愛知県選考会
第3回 東海小学生選手権大会愛知県選考会

北海道 画像

第34回 愛知県小学生リレー競走大会」兼「第33回 日清食品カップ全国小学生陸上競技交流大会 愛知県選考会」が2017年6月24日(土)、パロマ瑞穂スタジアムで開催されました。ここでは、愛知県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 愛知県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 50m タイムレース

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 -1.0 1 7.52 小野 真大(4) 安城JAC
01組 -1.0 2 7.77 土射津 和希(4) 乙川SC
01組 -1.0 3 7.87 平松 大雅(4) 豊川AC
01組 -1.0 4 7.87 岡松 晴芽(4) 布袋陸上クラブ
01組 -1.0 5 7.88 坪井 遥太郎(4) 大須AC
01組 -1.0 6 7.91 中島 悠太(4) TSM
01組 -1.0 7 8.01 髙島 悠生(4) TSM
01組 -1.0 DQ FS 星野 佑汰(4) 豊川AC
02組 +0.5 1 7.93 神谷 唯斗(4) 豊川AC
02組 +0.5 2 7.99 岡本 紘太朗(4) 安城JAC
02組 +0.5 3 8.04 藤田 唯央(4) 岡崎JAC
02組 +0.5 4 8.13 伊藤 琳大郎(4) 豊橋陸上クラブ
02組 +0.5 5 8.13 末吉 渉眞(4) 成岩SC陸上
02組 +0.5 6 8.16 森 刻也(4) JACとよあけ
02組 +0.5 7 8.22 福嶋 悠太(4) 十四山体育クラブ
02組 +0.5 8 8.22 松本 正悟(4) AC一宮
03組 +0.4 1 7.90 鳥居 快叶(4) 安城JAC
03組 +0.4 2 7.96 安形 宗士(4) 豊川AC
03組 +0.4 3 7.97 水野 賢仁(4) なごや陸上
03組 +0.4 4 8.05 高山 侍也(4) 大須AC
03組 +0.4 5 8.17 奥田 真平(4) トライルAC
03組 +0.4 6 8.30 田中 典真(4) JACあつみ
03組 +0.4 7 8.42 徳増 晃希(4) 豊橋陸上クラブ
03組 +0.4 8 8.51 松井 聖(4) 十四山体育クラブ
04組 +0.6 1 8.02 森下 龍雅(4) 豊橋陸上クラブ
04組 +0.6 2 8.03 山田 渉瑛(4) 大須AC
04組 +0.6 3 8.06 嶋 大雅(4) TTランナーズ
04組 +0.6 4 8.06 林 天心(4) 田原陸上クラブ
04組 +0.6 5 8.08 伊豆原 大河(4) TSM
04組 +0.6 6 8.10 鈴木 愛徠(4) TSM
04組 +0.6 7 8.35 高橋 亮祐(4) TTランナーズ
04組 +0.6 8 8.41 岩堀 倭(4) 豊橋陸上クラブ
05組 +1.2 1 8.03 岡本 遥(4) たかはま陸上
05組 +1.2 2 8.14 鈴江 温大(4) 田原陸上クラブ
05組 +1.2 3 8.16 宮坂 駿汰(4) TSM
05組 +1.2 4 8.21 栗田 凌河(4) 安城JAC
05組 +1.2 5 8.28 水元 空(4) 豊橋陸上クラブ
05組 +1.2 6 8.33 天羽 伶王(4) 作野AC
05組 +1.2 7 8.50 横井 俊輔(4) AC一宮
06組 +0.5 1 8.14 内藤 翔真(4) 豊川AC
06組 +0.5 2 8.20 冨山 一樹(4) 豊橋陸上クラブ
06組 +0.5 3 8.25 間瀬 凌成(4) JACあつみ
06組 +0.5 4 8.28 横山 翔也(4) TSM
06組 +0.5 5 8.29 山科 樹輝(4) 豊橋陸上クラブ
06組 +0.5 6 8.29 打保 穣太朗(4) TFC半田
06組 +0.5 7 8.49 脇島 拓来(4) 成岩SC陸上
07組 -0.3 1 8.21 高須 蒼矢(4) 作野AC
07組 -0.3 2 8.23 高橋 宗汰(4) 大須AC
07組 -0.3 3 8.32 山口 友雅(4) JACとよあけ
07組 -0.3 4 8.35 神谷 亮太(4) 安城北部小
07組 -0.3 5 8.43 生田 昌長(4) 岡崎JAC
07組 -0.3 6 8.47 宮本 倖尚(4) 作野AC
07組 -0.3 7 8.61 小林 文汰(4) 蒲郡クラブ
08組 +1.2 1 8.24 松岡 佑真(4) トライルAC
08組 +1.2 2 8.44 中西 遼(4) JACあつみ
08組 +1.2 3 8.49 喜美候部 悠人(4) 西尾ACJr
08組 +1.2 4 8.52 金子 依楓(4) 豊橋陸上クラブ
08組 +1.2 5 8.56 鈴木 稀己(4) 豊橋陸上クラブ
08組 +1.2 6 8.59 大原 励(4) JACとよあけ
08組 +1.2 DNS 牧原 歩希(4) 蒲郡クラブ
09組 +0.4 1 8.28 久野 永遠(4) 安城JAC
09組 +0.4 2 8.31 日沼 星七(4) たかはま陸上
09組 +0.4 3 8.42 松井 天佑(4) 田原陸上クラブ
09組 +0.4 4 8.53 中西 優稀(4) 大須AC
09組 +0.4 5 8.54 榊原 蓮(4) 作野AC
09組 +0.4 6 8.57 前川 心響(4) 田原陸上クラブ
09組 +0.4 7 8.66 渡邉 耕太郎(4) 東浦AC
10組 +0.4 1 8.34 西野 利来(4) 岡崎JAC
10組 +0.4 2 8.34 高木 博章(4) 大須AC
10組 +0.4 3 8.40 工藤 玲来(4) 豊橋陸上クラブ
10組 +0.4 4 8.55 小西 泰地(4) 上郷JAC
10組 +0.4 5 8.67 栗田 真陽路(4) 安城JAC
10組 +0.4 6 8.69 齋藤 悠羽(4) 田原陸上クラブ
10組 +0.4 7 8.69 板倉 舞陽(4) 上郷JAC

男子5年 100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.9 1 14.24 q 百﨑 蒼太(5) 安城JAC
01組 +0.9 2 14.55 杉浦 碧(5) TSM
01組 +0.9 3 15.18 田中 佑飛(5) 岡崎JAC
01組 +0.9 4 15.25 都築 竣吏(5) 豊橋陸上クラブ
01組 +0.9 5 15.34 三井 隆正(5) TSM
01組 +0.9 6 15.40 谷口 海斗(5) 愛知ハイテクAC
01組 +0.9 7 15.41 熊谷 豪流(5) 上郷JAC
01組 +0.9 8 15.61 伊藤 響(5) SPIRITS
02組 -0.9 1 14.78 上畠 芳滋(5) TSM
02組 -0.9 2 15.08 小林 大倭(5) たかはま陸上
02組 -0.9 3 15.31 山崎 鉄馬(5) 安城JAC
02組 -0.9 4 15.33 須網 佑太(5) 岡崎JAC
02組 -0.9 5 15.49 鎌戸 煌大(5) 豊橋陸上クラブ
02組 -0.9 6 15.63 市川 陸仁(5) 蒲郡クラブ
02組 -0.9 7 15.91 酒井 湊(5) 成岩SC陸上
02組 -0.9 8 16.06 鳥居 大暉(5) 蒲郡クラブ
03組 +0.1 1 13.95 q 平林 駿登(5) 安城JAC
03組 +0.1 2 14.94 小笠原 颯哉(5) 大須AC
03組 +0.1 3 15.06 林 天志郎(5) 田原陸上クラブ
03組 +0.1 4 15.56 相川 尚門(5) 豊丘AC
03組 +0.1 5 15.66 清水 友貴(5) 豊川AC
03組 +0.1 6 15.77 太田 丈晴(5) TSM
03組 +0.1 7 15.85 山田 倫太郎(5) 十四山体育クラブ
04組 +0.6 1 14.86 川西 優輝(5) 豊橋陸上クラブ
04組 +0.6 2 15.18 磯村 瞬(5) 日進RC
04組 +0.6 3 15.49 杉浦 貫志(5) へきなん陸上
04組 +0.6 4 15.51 寺田 淳珠(5) 田原陸上クラブ
04組 +0.6 5 15.56 田口 翔也(5) 十四山体育クラブ
04組 +0.6 6 15.60 池沢 聖矢(5) 岡崎JAC
04組 +0.6 7 15.78 溝口 涼雅(5) JAC武豊
04組 +0.6 8 15.80 吉田 康汰(5) 田原陸上クラブ
05組 -1.3 1 14.40 q 大武 滉征(5) 豊橋陸上クラブ
05組 -1.3 2 14.54 q 須網 亮太(5) 岡崎JAC
05組 -1.3 3 15.20 加藤 弘基(5) 作野AC
05組 -1.3 4 15.23 小林 直喜(5) 豊橋陸上クラブ
05組 -1.3 5 15.25 田中 祐介(5) 大須AC
05組 -1.3 6 15.39 柿本 友哉(5) 大須AC
05組 -1.3 7 15.98 土井 聖仁(5) 大須AC
06組 -1.3 1 14.59 鈴木 琉聖(5) 田原陸上クラブ
06組 -1.3 2 15.03 桂木 遥都(5) TSM
06組 -1.3 3 15.07 近藤 淳貴(5) 安城JAC
06組 -1.3 4 15.15 岩月 龍也(5) 作野AC
06組 -1.3 5 15.78 津田 拓実(5) なごや陸上
06組 -1.3 6 15.91 伊藤 光輝(5) 東浦AC
06組 -1.3 7 16.63 土谷 倭史(5) 田原陸上クラブ
07組 +0.5 1 14.11 q 久野 聡(5) 上郷JAC
07組 +0.5 2 14.50 q 中村 颯太(5) 大須AC
07組 +0.5 3 14.85 西山 悠雅(5) 田原陸上クラブ
07組 +0.5 4 15.04 大槻 爽良(5) 作野AC
07組 +0.5 5 15.19 熊谷 魁星(5) 安城JAC
07組 +0.5 6 15.28 田代 陸耶(5) 作野AC
07組 +0.5 7 15.45 間瀬 仁(5) TFC半田
08組 -0.2 1 14.69 丹羽 咲弥(5) 安城JAC
08組 -0.2 2 15.13 長井 心輝(5) 布袋陸上クラブ
08組 -0.2 3 15.14 横山 拳(5) 岡崎JAC
08組 -0.2 4 15.32 沓名 修吾(5) 豊橋陸上クラブ
08組 -0.2 5 15.38 近藤 悠登(5) 豊川AC
08組 -0.2 6 15.53 相原 悠人(5) AC一宮
08組 -0.2 7 15.63 安達 泰誠(5) 豊川AC
08組 -0.2 8 15.66 硲 大晴(5) トライルAC
09組 +0.1 1 13.91 q 髙井 佑太(5) JAC武豊
09組 +0.1 2 14.64 脇山 善(5) 安城JAC
09組 +0.1 3 14.84 早川 吏一(5) たかはま陸上
09組 +0.1 4 15.19 盛 楓真(5) 知立ジュニア
09組 +0.1 5 15.25 内藤 壮吾(5) たかはま陸上
09組 +0.1 6 15.26 森 悠真(5) 布袋陸上クラブ
09組 +0.1 7 15.92 日比 建汰(5) OBUエニスポ
10組 +0.4 1 14.40 q 田中 俊介(5) 大須AC
10組 +0.4 2 14.69 渡辺 颯(5) TTランナーズ
10組 +0.4 3 14.75 江上 隼翔(5) 尾張ランスタークラブ
10組 +0.4 4 14.90 羽根 早玖哉(5) 上郷JAC
10組 +0.4 5 15.22 糸原 龍海(5) 大須AC
10組 +0.4 6 15.39 深谷 竜依(5) 蒲郡クラブ
10組 +0.4 7 15.45 中北 涼太(5) 十四山体育クラブ
10組 +0.4 8 15.49 柴田 直人(5) TSM

男子5年 100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.1 1 13.77 髙井 佑太(5) JAC武豊
決勝 -0.1 2 13.88 久野 聡(5) 上郷JAC
決勝 -0.1 3 13.93 平林 駿登(5) 安城JAC
決勝 -0.1 4 14.11 百﨑 蒼太(5) 安城JAC
決勝 -0.1 5 14.26 大武 滉征(5) 豊橋陸上クラブ
決勝 -0.1 6 14.31 田中 俊介(5) 大須AC
決勝 -0.1 7 14.44 須網 亮太(5) 岡崎JAC
決勝 -0.1 8 14.76 中村 颯太(5) 大須AC

男子6年 100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.1 1 13.36 q 大参 南斗(6) 安城JAC
01組 +0.1 2 13.59 q 大場 万央(6) 豊橋陸上クラブ
01組 +0.1 3 14.14 岩本 清成(6) TSM
01組 +0.1 4 14.37 池上 穣(6) なごや陸上
01組 +0.1 5 14.38 金澤 知明(6) 安城BMAC
01組 +0.1 6 14.56 尋田 祈(6) OBUエニスポ
01組 +0.1 7 15.05 櫻井 海人(6) TSM
01組 +0.1 8 15.25 北嶋 理人(6) 東浦AC
02組 +0.3 1 13.73 宮本 星陽(6) 安城JAC
02組 +0.3 2 13.76 寺下 頼檜(6) 豊橋陸上クラブ
02組 +0.3 3 13.86 竹森 斗渉(6) 豊橋陸上クラブ
02組 +0.3 4 14.67 辻 柊馬(6) トライルAC
02組 +0.3 5 14.69 村田 雄一郎(6) 豊橋陸上クラブ
02組 +0.3 6 14.99 永田 翔馬(6) 小牧ジュニア
02組 +0.3 7 15.23 加藤 奏(6) 乙川SC
03組 +0.5 1 13.32 q 近藤 宙(6) 乙川SC
03組 +0.5 2 13.75 渡辺 翔大(6) 豊橋陸上クラブ
03組 +0.5 3 14.41 白﨑 壮馬(6) 十四山体育クラブ
03組 +0.5 4 14.48 山川 晃史(6) 小牧ジュニア
03組 +0.5 5 14.51 大川内 琉偉(6) 豊川AC
03組 +0.5 6 14.65 小野 太陽(6) 布袋陸上クラブ
03組 +0.5 7 15.64 稗田 尚(6) なごや陸上
03組 +0.5 DNS 三ツ口 幸輝(6) 布袋陸上クラブ
04組 +0.1 1 13.41 q 松永 航太朗(6) 安城JAC
04組 +0.1 2 14.14 阪野 颯音(6) 日進RC
04組 +0.1 3 14.23 粕谷 聡太(6) 十四山体育クラブ
04組 +0.1 4 14.30 伊藤 結太(6) 田原陸上クラブ
04組 +0.1 5 14.34 神谷 拓実(6) 安城北部小
04組 +0.1 6 14.66 北本 晄大(6) トライルAC
04組 +0.1 7 14.90 衣川 奏良(6) 岡崎JAC
04組 +0.1 8 15.06 斉藤 京介(6) JACとよあけ
05組 +1.0 1 13.43 q 中山 二千翔(6) 東浦AC
05組 +1.0 2 13.72 原 壮輝(6) 上郷JAC
05組 +1.0 3 13.90 神谷 海渡(6) 安城JAC
05組 +1.0 4 14.22 野間 智瑛(6) JACとよあけ
05組 +1.0 5 14.61 山口 翔也(6) 日進RC
05組 +1.0 6 14.64 大原 遙起(6) 尾張ランスタークラブ
05組 +1.0 7 14.64 伊藤 駿(6) 十四山体育クラブ
05組 +1.0 8 15.07 左右田 照耀(6) 岡崎JAC
06組 +1.3 1 13.37 q 向井 悠汰(6) 安城JAC
06組 +1.3 2 13.60 堀 紘輝(6) 安城JAC
06組 +1.3 3 14.17 田中 仁識(6) 豊橋陸上クラブ
06組 +1.3 4 14.59 金子 凌空(6) 豊橋陸上クラブ
06組 +1.3 5 14.62 加藤 楓(6) 乙川SC
06組 +1.3 6 15.35 夏目 直英(6) 田原陸上クラブ
06組 +1.3 7 15.43 佐野 蒼馬(6) AC一宮
06組 +1.3 DNS 齋藤 和弥(6) 安城JAC
07組 +1.1 1 13.50 q 佐々木 康太郎(6) 東浦AC
07組 +1.1 2 13.78 脇坂 泰地(6) 十四山体育クラブ
07組 +1.1 3 13.86 加藤 快都(6) 安城JAC
07組 +1.1 4 14.03 山本 琉誠(6) 豊橋陸上クラブ
07組 +1.1 5 14.50 水野 成皓(6) 東浦AC
07組 +1.1 6 14.96 河井 壱樹(6) 蒲郡クラブ
07組 +1.1 7 14.98 佐藤 秀哉(6) 大須AC
07組 +1.1 8 15.05 穴井 陽大(6) 東郷AC
08組 +0.8 1 13.38 q 石川 智基(6) TFC半田
08組 +0.8 2 13.78 前田 真宗(6) 十四山体育クラブ
08組 +0.8 3 14.24 日髙 巧翔(6) 知多TC
08組 +0.8 4 14.29 杉原 明成(6) 田原陸上クラブ
08組 +0.8 5 14.47 嶺田 翔栄(6) 上郷JAC
08組 +0.8 6 14.56 竹内 実陽(6) 蒲郡クラブ
08組 +0.8 7 15.15 田中 青波(6) JACあつみ

男子6年 100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.4 1 13.22 大参 南斗(6) 安城JAC
決勝 -0.4 2 13.30 中山 二千翔(6) 東浦AC
決勝 -0.4 3 13.36 近藤 宙(6) 乙川SC
決勝 -0.4 4 13.36 向井 悠汰(6) 安城JAC
決勝 -0.4 5 13.37 石川 智基(6) TFC半田
決勝 -0.4 6 13.45 松永 航太朗(6) 安城JAC
決勝 -0.4 7 13.57 大場 万央(6) 豊橋陸上クラブ
決勝 -0.4 8 13.59 佐々木 康太郎(6) 東浦AC

男子共通 80mh 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.3 1 13.16 q 早川 耀統(6) TSM
01組 -0.3 2 13.75 q 渕上 倖太郎(6) TSM
01組 -0.3 3 14.57 小崎 真之介(6) 刈谷AC
01組 -0.3 4 15.62 河登 大知(6) TSM
01組 -0.3 5 15.64 川越 友哉(6) 田原陸上クラブ
01組 -0.3 6 16.24 橋浦 聡汰(6) 安城北部小
02組 -0.2 1 12.88 q 天野 友貴(6) TSM
02組 -0.2 2 13.84 q 上村 空夢(6) TSM
02組 -0.2 3 14.42 q 山崎 盛瑚(6) TSM
02組 -0.2 4 14.97 外山 真太郎(6) 安城JAC
02組 -0.2 5 15.77 林 凌楽(6) TSM
02組 -0.2 6 16.03 内藤 宗伸(6) いっしき陸上
03組 -1.8 1 12.79 q 鈴木 哉汰(6) TSM
03組 -1.8 2 14.25 q 伊藤 陽高(6) TSM
03組 -1.8 3 14.32 q 丸山 空(6) TSM
03組 -1.8 4 15.31 小林 慎乃丞(6) TSM
03組 -1.8 5 15.53 石倉 滉己(6) JACあつみ

男子共通 80mh 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.1 1 12.61 NGR 鈴木 哉汰(6) TSM
決勝 +0.1 2 12.66 天野 友貴(6) TSM
決勝 +0.1 3 12.75 早川 耀統(6) TSM
決勝 +0.1 4 13.40 渕上 倖太郎(6) TSM
決勝 +0.1 5 13.69 上村 空夢(6) TSM
決勝 +0.1 6 13.79 山崎 盛瑚(6) TSM
決勝 +0.1 7 13.81 丸山 空(6) TSM
決勝 +0.1 8 13.93 伊藤 陽高(6) TSM

男子共通 走高跳 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m45 小林 航大(6) TSM
決勝 2 1m40 大谷 一惺(6) JACあつみ
決勝 3 1m35 古橋 航青(6) 知立ジュニア
決勝 4 1m25 田子山 恭介(6) 知立ジュニア
決勝 5 1m25 鈴木 駿介(6) 豊川AC
決勝 6 1m25 佐々木 哲(5) TSM
決勝 7 1m20 横山 将也(6) TSM
決勝 8 1m20 大島 諄也(6) 布袋陸上クラブ
決勝 9 1m20 白井 龍(6) 新城陸上教室
決勝 10 1m20 浦野 隼(6) 新城陸上教室
決勝 11 1m15 高木 一成(6) いっしき陸上
決勝 12 1m15 小田 隼太朗(6) 東浦AC
決勝 13 1m10 嶋谷 公希(5) 田原陸上クラブ
決勝 14 1m10 中野 亮太(6) 安城北部小
決勝 DNS 木下 羽琉(5) 布袋陸上クラブ

男子4年 走幅跳 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m83 +1.8 柏崎 祐毅(4) 作野AC
決勝 2 3m71 +0.0 三井 柊(4) 東浦AC
決勝 3 3m57 +0.7 荒木 瑠希(4) トライルAC
決勝 4 3m49 +1.5 土江 亮輔(4) OBUエニスポ
決勝 5 3m45 +2.3 伴 維聡(4) OBUエニスポ
決勝 6 3m38 -0.2 石川 健太(4) へきなん陸上
決勝 7 3m37 -0.3 渡邉 蒼一朗(4) JAC武豊
決勝 8 3m34 +1.7 大嶋 将広(4) OBUエニスポ
決勝 9 3m12 -0.5 柏原 京平(4) JACあつみ
決勝 10 3m08 -0.4 小堀 温仁(4) たかはま陸上
決勝 11 3m05 +0.4 服部 仁弥(4) 安城北部小
決勝 12 3m02 -0.2 山中 優汰(4) 安城北部小
決勝 13 2m98 +3.3 田中 大和(4) JACあつみ
決勝 14 2m91 +1.2 辻 泰地(4) なごや陸上
決勝 15 2m87 -0.7 大谷 武司(4) 乙川SC
決勝 16 2m87 -0.3 神谷 厚吉(4) JACあつみ
決勝 17 2m45 -0.7 小笠原 海征(4) JACあつみ

男子共通 走幅跳 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m73 +0.4 谷口 瑶昊(6) SPIRITS
決勝 2 4m54 +1.1 外山 晏気(6) 豊川AC
決勝 3 4m50 -0.4 森部 諒(6) JAC武豊
決勝 4 4m43 +2.1 椙山 泰輔(5) 愛知ハイテクAC
決勝 5 4m28 +2.5 松本 昂士(6) TSM
決勝 6 4m28 +0.9 三井 楓(6) 東浦AC
決勝 7 4m24 -0.5 村林 航輔(5) JAC武豊
決勝 8 4m18 -0.6 伏田 純(6) AC一宮
決勝 9 4m16 -0.1 中野 彰人(5) JAC武豊
決勝 10 4m13 +0.4 山田 来夢(6) 浄水AC
決勝 11 4m09 +1.5 稲吉 孝明(6) 蒲郡クラブ
決勝 12 4m06 +1.8 大坪 一平(6) OBUエニスポ
決勝 13 3m94 -0.1 島 広海(5) 蒲郡クラブ
決勝 14 3m90 -0.7 渡邉 睦(6) 東浦AC
決勝 15 3m84 +0.2 片山 塔揮(5) JACあつみ
決勝 16 3m82 +1.1 菅沼 岳(5) 田原陸上クラブ
決勝 17 3m81 +0.3 藤村 航成(5) 田原陸上クラブ
決勝 18 3m78 -0.6 松井 飛夏(6) 刈谷AC
決勝 19 3m78 -0.4 林 壱成(6) TSM
決勝 20 3m77 +0.0 馬替 恵士(5) 田原陸上クラブ
決勝 21 3m76 +0.3 水野 頌大(5) 東浦AC
決勝 22 3m75 -0.8 濱元 博義(6) 安城BMAC
決勝 23 3m63 +0.0 秋山 大希(5) 岡崎JAC
決勝 24 3m57 -0.8 藤原 叶大(5) 安城北部小
決勝 25 3m56 +0.6 石原 虎二郎(5) 安城BMAC
決勝 26 3m45 -0.2 川村 悠(5) 大須AC
決勝 27 3m31 +0.1 太田 真洋(5) JACあつみ

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 43m17 NGR 安藤 楓真(4) 東郷AC
決勝 2 40m94 NGR 齊藤 佑(4) いっしき陸上
決勝 3 39m69 猪熊 凌摂(4) TSM
決勝 4 38m79 栗田 篤志(4) 安城北部小
決勝 5 38m23 北本 祐規(4) トライルAC
決勝 6 38m06 仲 龍之介(4) 大須AC
決勝 7 37m75 加藤 亮(4) 大須AC
決勝 8 37m60 松嶋 哉汰(4) 安城北部小
決勝 9 37m43 渡辺 拓志(4) 豊川AC
決勝 10 37m25 稲生 心優(4) たかはま陸上
決勝 11 36m56 榊原 煌太(4) 安城北部小
決勝 12 35m73 川越 大和(4) 安城BMAC
決勝 13 34m56 天野 雅也(4) トライルAC
決勝 14 34m40 脇田 晃介(4) TSM
決勝 15 34m14 伊井 咲斗(4) 大須AC
決勝 16 34m01 片山 瑛翔(4) JACあつみ
決勝 17 33m62 坂井 大一(4) TSM
決勝 18 32m82 清田 楓麻(4) JACあつみ
決勝 19 32m43 山下 璃久(4) 大須AC
決勝 20 32m19 鈴木 一也(4) へきなん陸上
決勝 21 31m47 國元 武琉(4) いっしき陸上
決勝 22 30m96 小林 哉太(4) TSM
決勝 23 30m94 渡辺 陽太(4) 知立ジュニア
決勝 24 30m35 織田 雄大(4) OBUエニスポ
決勝 25 30m01 木戸 悠太(4) JACあつみ
決勝 26 28m08 神谷 燿丞(4) 安城北部小
決勝 27 27m38 井之上 真夢(4) JAC武豊
決勝 28 24m99 松浦 碧(4) 大須AC
決勝 29 24m85 大田 千歳(4) 大須AC
決勝 30 21m49 林 佑樹(4) 橘AC
決勝 31 16m88 服部 大翔(4) JAC武豊
決勝 32 8m08 廣瀬 惺士(4) 安城北部小
決勝 DNS 浅井 絢真(4) 大須AC

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 61m85 NEL NGR 渡辺 陸(6) JAC武豊
決勝 2 55m61 木村 慶多(6) JACあつみ
決勝 3 51m95 廣瀬 行成(5) いっしき陸上
決勝 4 51m84 鬼頭 孝征(5) JACあつみ
決勝 5 48m66 鈴木 琥太郎(5) TSM
決勝 6 48m55 杉本 要(6) 橘AC
決勝 7 47m78 荻野 悠生(6) 蒲郡クラブ
決勝 8 46m43 宮田 稜大(5) 大須AC
決勝 9 46m25 神田 陸斗(6) 橘AC
決勝 10 45m61 北岡 知也(5) たかはま陸上
決勝 11 45m32 石原 叶聖(6) 安城北部小
決勝 12 44m29 谷口 大弥(5) トライルAC
決勝 13 42m59 園部 絆(6) 安城BMAC
決勝 14 42m47 加藤 耀(6) なごや陸上
決勝 15 42m00 坂倉 璃羽(6) たかはま陸上
決勝 16 41m56 中島 太地(6) JAC武豊
決勝 17 41m50 伊吹 颯大(6) 安城北部小
決勝 18 41m21 今村 柚貴(5) たかはま陸上
決勝 19 40m08 丸山 藍生(6) 小牧ジュニア
決勝 20 38m13 宮田 来樹(5) たかはま陸上
決勝 21 37m86 片岡 風斗(5) 豊川AC
決勝 22 37m09 織田 恵次郎(6) OBUエニスポ
決勝 23 37m01 磯貝 太生(6) たかはま陸上
決勝 24 35m90 河野 朔志(5) 知立ジュニア
決勝 DNS 花田 慶次郎(6) 愛知ハイテクAC

男子6年 4×100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 53.81 宮本 星陽(6)
神谷 海渡(6)
加藤 快都(6)
外山 真太郎(6)
安城JAC B
01組 2 56.69 山崎 盛瑚(6)
渕上 倖太郎(6)
松本 昂士(6)
丸山 空(6)
TSM B
01組 3 56.82 夏目 直英(6)
杉原 明成(6)
川越 友哉(6)
伊藤 結太(6)
田原陸上クラブ
01組 4 57.90 織田 恵次郎(6)
尋田 祈(6)
大坪 一平(6)
花村 輝(6)
OBUエニスポ
01組 5 58.10 竹内 実陽(6)
河井 壱樹(6)
荻野 悠生(6)
稲吉 孝明(6)
蒲郡クラブ
01組 6 58.82 磯貝 太生(6)
杉浦 蒼哉(6)
山崎 太聖(6)
坂倉 璃羽(6)
たかはま陸上
01組 7 59.34 井上 毘匡(6)
犬塚 陸斗(6)
衣川 奏良(6)
左右田 照耀(6)
岡崎JAC
02組 1 51.54 向井 悠汰(6)
堀 紘輝(6)
松永 航太朗(6)
大参 南斗(6)
安城JAC
02組 2 52.19 山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
豊橋陸上クラブ
02組 3 57.19 中野 亮太(6)
橋浦 聡汰(6)
石原 叶聖(6)
神谷 拓実(6)
安城北部小
02組 4 57.87 嶺田 翔栄(6)
成田 祥(6)
寺本 悠二(6)
原 壮輝(6)
上郷JAC
02組 5 57.95 石原 虎二郎(5)
濱元 博義(6)
園部 絆(6)
金澤 知明(6)
安城BMAC
02組 6 1:00.65 加藤 耀(6)
山口 翔(6)
稗田 尚(6)
池上 穣(6)
なごや陸上
03組 1 52.86 岩本 清成(6)
横山 将也(6)
鈴木 哉汰(6)
小林 航大(6)
TSM
03組 2 53.99 三井 楓(6)
中山 二千翔(6)
水野 成皓(6)
佐々木 康太郎(6)
東浦AC
03組 3 54.43 白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
粕谷 聡太(6)
脇坂 泰地(6)
十四山体育クラブ
03組 4 57.99 川村 悠(5)
中村 颯太(5)
糸原 龍海(5)
佐藤 秀哉(6)
大須AC
03組 5 58.27 田中 青波(6)
石倉 滉己(6)
木村 慶多(6)
大谷 一惺(6)
JACあつみ
03組 6 59.35 榊原 竜聖(5)
中島 太地(6)
渡辺 陸(6)
森部 諒(6)
JAC武豊 C

男子6年 4×100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 52.19 向井 悠汰(6)
堀 紘輝(6)
松永 航太朗(6)
大参 南斗(6)
安城JAC
決勝 2 52.30 山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
豊橋陸上クラブ
決勝 3 53.23 岩本 清成(6)
横山 将也(6)
鈴木 哉汰(6)
小林 航大(6)
TSM
決勝 4 54.01 白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
粕谷 聡太(6)
脇坂 泰地(6)
十四山体育クラブ
決勝 5 54.40 宮本 星陽(6)
神谷 海渡(6)
加藤 快都(6)
外山 真太郎(6)
安城JAC B
決勝 6 54.92 三井 楓(6)
中山 二千翔(6)
水野 成皓(6)
佐々木 康太郎(6)
東浦AC
決勝 7 56.14 山崎 盛瑚(6)
渕上 倖太郎(6)
松本 昂士(6)
早川 耀統(6)
TSM B
決勝 8 56.61 夏目 直英(6)
杉原 明成(6)
川越 友哉(6)
伊藤 結太(6)
田原陸上クラブ

2017 愛知県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 50m タイムレース

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.5 1 7.66 NGR 三輪 琉姫(4) トライルAC
01組 +0.5 2 7.83 岡 郁菜(4) TSM
01組 +0.5 3 7.93 石川 櫻花(4) 豊橋陸上クラブ
01組 +0.5 4 7.96 神谷 朱里(4) 安城JAC
01組 +0.5 5 8.00 鈴木 未桜(4) 大須AC
01組 +0.5 6 8.12 細井 杏菜(4) 安城JAC
01組 +0.5 7 8.19 嶋貫 千滉(4) 安城JAC
01組 +0.5 8 8.33 鈴木 若奈(4) 東浦AC
02組 -0.3 1 8.06 三好 澄果(4) JACあつみ
02組 -0.3 2 8.09 福井 美柔(4) AC一宮
02組 -0.3 3 8.10 渥美 紅芭(4) 田原陸上クラブ
02組 -0.3 4 8.26 石川 柚果(4) 豊橋陸上クラブ
02組 -0.3 5 8.39 皆上 友希乃(4) 豊橋陸上クラブ
02組 -0.3 6 8.41 中田 朱音(4) AC一宮
02組 -0.3 7 8.48 山森 湖子(4) 上郷JAC
02組 -0.3 8 8.68 関 裕加(4) 十四山体育クラブ
03組 -0.2 1 8.19 河野 瑠璃(4) OBUエニスポ
03組 -0.2 2 8.26 新庄 真子(4) 豊橋陸上クラブ
03組 -0.2 3 8.31 都築 夢叶(4) 豊川AC
03組 -0.2 4 8.39 岡林 凜(4) トライルAC
03組 -0.2 5 8.45 戸松 梨呂(4) 愛知ハイテクAC
03組 -0.2 6 8.46 村松 杏音(4) 豊橋陸上クラブ
03組 -0.2 7 8.47 酒井 茜(4) 田原陸上クラブ
03組 -0.2 8 8.76 佐々木 彬乃(4) 十四山体育クラブ
04組 +0.5 1 8.14 新蔵 路琉(4) 大須AC
04組 +0.5 2 8.28 太田 結菜(4) 豊川AC
04組 +0.5 3 8.32 米津 海理(4) 安城JAC
04組 +0.5 4 8.32 佐野 日香(4) 安城JAC
04組 +0.5 5 8.34 竹内 茉奈(4) 豊橋陸上クラブ
04組 +0.5 6 8.48 中村 圭琳(4) 豊橋陸上クラブ
04組 +0.5 7 8.50 市川 心々音(4) 蒲郡クラブ
04組 +0.5 8 8.55 前田 えくぼ(4) 東浦AC
05組 -1.2 1 8.17 伊藤 彩莉(4) 豊橋陸上クラブ
05組 -1.2 2 8.27 村田 愛奈(4) TSM
05組 -1.2 3 8.43 後藤 波音(4) 大須AC
05組 -1.2 4 8.50 松山 風優香(4) 小牧ジュニア
05組 -1.2 5 8.57 永井 優芽(4) 安城北部小
05組 -1.2 6 8.65 原田 凪(4) 稲沢AC
05組 -1.2 7 8.66 池田 侑姫(4) 豊橋陸上クラブ
05組 -1.2 8 8.81 高橋 陽香(4) JACあつみ
06組 -0.4 1 8.30 時任 陽菜(4) 安城北部小
06組 -0.4 2 8.40 堀 亜衣菜(4) トライルAC
06組 -0.4 3 8.47 藤城 咲(4) 田原陸上クラブ
06組 -0.4 4 8.54 春日 乃亜(4) TSM
06組 -0.4 5 8.65 阿部 心美(4) 豊橋陸上クラブ
06組 -0.4 6 8.66 山口 音(4) 愛知ハイテクAC
06組 -0.4 7 8.70 水野 真生(4) JACちた
06組 -0.4 8 8.72 田中 和佳奈(4) 東浦AC
07組 -0.6 1 8.41 竹内 愛香(4) 知多TC
07組 -0.6 2 8.65 杉浦 こころ(4) TSM
07組 -0.6 3 8.68 野田 彩夏(4) JACとよあけ
07組 -0.6 4 8.69 奈良 羽水(4) トライルAC
07組 -0.6 5 8.72 櫻井 苺華(4) TSM
07組 -0.6 6 8.73 野辺 彩菜(4) 東浦AC
07組 -0.6 7 8.75 林 杏優(4) 作野AC
08組 -0.7 1 8.45 正壽 彩桜(4) TSM
08組 -0.7 2 8.49 水野 愛美梨(4) JACあつみ
08組 -0.7 3 8.52 中村 やよい(4) 豊川AC
08組 -0.7 4 8.57 浅井 仁美(4) たかはま陸上
08組 -0.7 5 8.65 山口 茂恵(4) 大須AC
08組 -0.7 6 8.89 中山 栞里(4) 成岩SC陸上
08組 -0.7 7 8.99 小川 朋夏(4) 上郷JAC
09組 -1.4 1 7.94 古市 さくら(4) OBUエニスポ
09組 -1.4 2 8.55 二宮 菫(4) 上郷JAC
09組 -1.4 3 8.73 小澤 尽希羽(4) 上郷JAC
09組 -1.4 4 8.81 赤川 恭音(4) 愛知ハイテクAC
09組 -1.4 5 8.88 加藤 志眞(4) 東浦AC
09組 -1.4 6 8.91 山崎 有結(4) たかはま陸上
09組 -1.4 7 9.14 近藤 由奈(4) 岡崎JAC

女子5年 100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.4 1 14.58 q 渡辺 栞夏(5) 田原陸上クラブ
01組 +0.4 2 14.78 手嶋 咲貴(5) 安城JAC
01組 +0.4 3 14.99 斉藤 ゆずな(5) 豊橋陸上クラブ
01組 +0.4 4 14.99 太田 明(5) 大須AC
01組 +0.4 5 15.37 森岡 優菜(5) 十四山体育クラブ
01組 +0.4 6 16.00 岩田 帆海(5) 布袋陸上クラブ
01組 +0.4 7 16.01 内田 絢音(5) JACとよあけ
02組 -0.1 1 15.09 暮石 芭南(5) 日進RC
02組 -0.1 2 15.11 宮田 愛結(5) 日進RC
02組 -0.1 3 15.24 加藤 千愛(5) 安城JAC
02組 -0.1 4 15.49 宮澤 花(5) TSM
02組 -0.1 5 15.53 坪倉 南美(5) 大須AC
02組 -0.1 6 15.81 東海 寧音(5) SPIRITS
02組 -0.1 7 15.83 平井 夢李華(5) 田原陸上クラブ
03組 -0.3 1 14.37 q 寺島 慶(5) TSM
03組 -0.3 2 14.96 高津 采里(5) 田原陸上クラブ
03組 -0.3 3 15.42 吉本 結羅(5) 刈谷AC
03組 -0.3 4 15.60 村瀬 杏奈(5) 稲沢AC
03組 -0.3 5 15.70 坂本 菜月(5) 豊橋陸上クラブ
03組 -0.3 6 15.81 坂下 優衣(5) 岡崎JAC
03組 -0.3 7 16.02 花井 紫歩(5) 田原陸上クラブ
03組 -0.3 8 16.36 木下 結菜(5) TFC半田
04組 -0.6 1 14.16 q 佐藤 俐有(5) 田原陸上クラブ
04組 -0.6 2 14.67 都築 美愛(5) 安城JAC
04組 -0.6 3 15.34 石田 彩桜(5) TSM
04組 -0.6 4 15.35 福井 花乃(5) 安城JAC
04組 -0.6 5 15.39 川岸 芽依(5) 豊橋陸上クラブ
04組 -0.6 6 16.03 山本 恭加(5) 岡崎JAC
04組 -0.6 7 16.15 平野 来夢(5) 大須AC
05組 +0.2 1 14.11 q 加藤 愛菜(5) 豊橋陸上クラブ
05組 +0.2 2 14.87 辻 柚子奈(5) 豊橋陸上クラブ
05組 +0.2 3 14.90 皆越 咲彩(5) 田原陸上クラブ
05組 +0.2 4 15.14 松原 帆南(5) 安城JAC
05組 +0.2 5 15.22 草野 咲蕾(5) 成岩SC陸上
05組 +0.2 6 16.04 冨田 真果(5) JACとよあけ
05組 +0.2 7 16.21 泉 茉季(5) とよやまJRC
06組 -0.7 1 14.60 q 杉藤 葵(5) AC一宮
06組 -0.7 2 15.13 大谷 真夕(5) 東浦AC
06組 -0.7 3 15.17 近藤 花音(5) 岡崎JAC
06組 -0.7 4 15.43 ワネケジ ジュリエット杏奈(5) へきなん陸上
06組 -0.7 5 15.44 浅井 心夢(5) 岡崎JAC
06組 -0.7 6 15.50 星川 琴々音(5) 大須AC
06組 -0.7 7 16.16 畑中 乙夏(5) 日進RC
07組 +0.3 1 14.60 q 花井 愛唯(5) 田原陸上クラブ
07組 +0.3 2 14.71 加藤 ゆら(5) 安城JAC
07組 +0.3 3 15.18 小林 楓(5) 豊橋陸上クラブ
07組 +0.3 4 15.40 石川 史織(5) 安城JAC
07組 +0.3 5 15.70 鈴木 瑠利子(5) 豊橋陸上クラブ
07組 +0.3 6 15.71 金田 紗弥(5) 浄水AC
07組 +0.3 7 16.13 大和 令奈(5) 岡崎JAC
07組 +0.3 8 16.56 田中 笑緒(5) 日進RC
08組 -0.3 1 14.67 q 高嵜 胡桃(5) TSM
08組 -0.3 2 15.06 森下 百合亜(5) 成岩SC陸上
08組 -0.3 3 15.18 大山 莉奈(5) 安城JAC
08組 -0.3 4 15.51 津川 愛依(5) 豊橋陸上クラブ
08組 -0.3 5 15.82 北村 咲乃(5) SPIRITS
08組 -0.3 6 15.96 加代 さくら(5) 日進RC
08組 -0.3 DNS 石田 莉子(5) AC一宮
09組 +0.3 1 14.62 q 打田 瞳美(5) TSM
09組 +0.3 2 15.27 松岡 実佑(5) 十四山体育クラブ
09組 +0.3 3 15.36 菊田 彩(5) TSM
09組 +0.3 4 15.54 高橋 香里奈(5) 蒲郡クラブ
09組 +0.3 5 15.74 橋本 真結子(5) 豊川AC
09組 +0.3 6 15.79 村上 希歩(5) 乙川SC
09組 +0.3 7 15.83 高岸 佑奈(5) 豊橋陸上クラブ
09組 +0.3 8 16.35 羽田野 百椛(5) 豊川AC
10組 -0.5 1 14.69 椎屋 怜奈(5) TSM
10組 -0.5 2 14.88 河合 美駒(5) 豊橋陸上クラブ
10組 -0.5 3 15.53 小川 心優(5) 大須AC
10組 -0.5 4 15.74 山本 海愛(5) 十四山体育クラブ
10組 -0.5 5 15.95 星野 夏凛(5) 蒲郡クラブ
10組 -0.5 6 16.78 山本 唯央(5) 布袋陸上クラブ
10組 -0.5 7 16.83 篠田 佳那(5) 東浦AC
10組 -0.5 DNS 中野 希望(5) 愛知ハイテクAC

女子5年 100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.0 1 14.02 佐藤 俐有(5) 田原陸上クラブ
決勝 -1.0 2 14.16 加藤 愛菜(5) 豊橋陸上クラブ
決勝 -1.0 3 14.44 寺島 慶(5) TSM
決勝 -1.0 4 14.56 渡辺 栞夏(5) 田原陸上クラブ
決勝 -1.0 5 14.60 打田 瞳美(5) TSM
決勝 -1.0 6 14.62 花井 愛唯(5) 田原陸上クラブ
決勝 -1.0 7 14.66 杉藤 葵(5) AC一宮
決勝 -1.0 8 14.79 高嵜 胡桃(5) TSM

女子6年 100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.7 1 13.92 q 伊藤 千夏(6) 田原陸上クラブ
01組 -0.7 2 14.13 川口 莉絆(6) 安城JAC
01組 -0.7 3 14.42 加藤 ひなた(6) 大須AC
01組 -0.7 4 14.48 森 千莉(6) 浄水AC
01組 -0.7 5 15.06 馬場崎 真央(6) 上郷JAC
01組 -0.7 6 15.14 高山 桜(6) 大須AC
01組 -0.7 7 15.36 柴田 桃花(6) 十四山体育クラブ
01組 -0.7 8 15.44 浜田 萌花(6) 田原陸上クラブ
02組 -1.2 1 13.50 q 熊本 彩(6) 豊橋陸上クラブ
02組 -1.2 2 14.18 松浦 加奈(6) 安城JAC
02組 -1.2 3 14.33 新家 あさひ(6) 安城JAC
02組 -1.2 4 14.36 小川 奈菜(6) TSM
02組 -1.2 5 14.89 浜島 莉乃(6) 豊川AC
02組 -1.2 6 15.09 松尾 佳音(6) OBUエニスポ
02組 -1.2 7 15.60 水野 千尋(6) OBUエニスポ
02組 -1.2 8 15.80 馬場 万友奈(6) 稲沢AC
03組 -1.4 1 13.86 q 羽根田 優梨亜(6) 浄水AC
03組 -1.4 2 14.12 q 原田 侑奈(6) 岡崎JAC
03組 -1.4 3 14.43 比嘉 波音(6) 安城JAC
03組 -1.4 4 14.72 磯貝 苺花(6) たかはま陸上
03組 -1.4 5 15.32 森田 百香(6) AC一宮
03組 -1.4 6 15.36 藤本 梨々華(6) 東浦AC
03組 -1.4 7 15.48 市川 杏(6) 岡崎JAC
03組 -1.4 8 15.72 杉本 くるみ(6) OBUエニスポ
04組 -0.6 1 14.01 q 片山 心菜(6) 岡崎JAC
04組 -0.6 2 14.38 河田 梓沙(6) 大須AC
04組 -0.6 3 14.58 戸次 楓采(6) 安城JAC
04組 -0.6 4 14.95 金原 未空(6) 安城JAC
04組 -0.6 5 15.06 齋藤 梨奈(6) 岡崎JAC
04組 -0.6 6 15.18 小島 向日葵(6) TFC半田
04組 -0.6 7 15.20 伊藤 詩麻(6) TTランナーズ
04組 -0.6 DNS 菅沼 梨瑚(6) 豊橋陸上クラブ
05組 -0.9 1 14.20 小原 すずか(6) 豊橋陸上クラブ
05組 -0.9 2 14.71 小久保 綾華(6) JACあつみ
05組 -0.9 3 14.97 高林 世莉(6) 十四山体育クラブ
05組 -0.9 4 14.98 鈴木 愛良(6) 豊橋陸上クラブ
05組 -0.9 5 15.11 渡邉 亜実(6) JACとよあけ
05組 -0.9 6 15.18 西尾 帆乃花(6) 田原陸上クラブ
05組 -0.9 7 15.34 近藤 実優(6) 豊川AC
05組 -0.9 DNS 藤井 維咲(6) JACあつみ
06組 -1.2 1 13.88 q 小酒井 結菜(6) 豊橋陸上クラブ
06組 -1.2 2 14.55 河合 夏希(6) 田原陸上クラブ
06組 -1.2 3 14.70 日髙 寿音(6) 豊川AC
06組 -1.2 4 14.86 高木 晴菜(6) 岡崎JAC
06組 -1.2 5 15.09 早川 紗生(6) 十四山体育クラブ
06組 -1.2 6 15.13 髙橋 芽依(6) 東浦AC
06組 -1.2 7 15.37 小林 花音(6) JACとよあけ
06組 -1.2 DNS 壁谷 衿奈(6) 岡崎JAC
07組 -0.3 1 13.70 q 林 美希(6) 岡崎JAC
07組 -0.3 2 14.13 石倉 実侑(6) 田原陸上クラブ
07組 -0.3 3 14.55 正木 埜耶子(6) YOUKI陸上
07組 -0.3 4 14.80 中澤 愛菜(6) 尾張ランスタークラブ
07組 -0.3 5 14.81 小堀 心華(6) たかはま陸上
07組 -0.3 6 14.92 松下 美和(6) 蒲郡クラブ
07組 -0.3 7 15.21 森 星姫(6) 知立ジュニア
07組 -0.3 8 15.64 嵯峨崎 恋花(6) 稲沢AC
08組 -0.3 1 13.74 q 嶋 結菜(6) TTランナーズ
08組 -0.3 2 14.31 片岡 美晴(6) OBUエニスポ
08組 -0.3 3 14.61 二村 栞(6) TFC半田
08組 -0.3 4 14.69 前橋 美杏(6) 安城JAC
08組 -0.3 5 14.81 尾藤 心美(6) 豊川AC
08組 -0.3 6 14.83 山本 結愛(6) 安城JAC
08組 -0.3 7 15.05 西野 瑠菜(6) 岡崎JAC
08組 -0.3 8 15.46 柴田 琉華(6) JACとよあけ

女子6年 100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.0 1 13.47 熊本 彩(6) 豊橋陸上クラブ
決勝 +0.0 2 13.55 林 美希(6) 岡崎JAC
決勝 +0.0 3 13.68 羽根田 優梨亜(6) 浄水AC
決勝 +0.0 4 13.74 小酒井 結菜(6) 豊橋陸上クラブ
決勝 +0.0 5 13.79 嶋 結菜(6) TTランナーズ
決勝 +0.0 6 13.88 原田 侑奈(6) 岡崎JAC
決勝 +0.0 7 13.96 伊藤 千夏(6) 田原陸上クラブ
決勝 +0.0 8 14.26 片山 心菜(6) 岡崎JAC

女子共通 80mH 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 -1.4 1 13.58 q 中村 咲(6) TSM
01組 -1.4 2 14.05 q 熊谷 実華(6) 豊川AC
01組 -1.4 3 14.08 q 末吉 ななみ(6) 成岩SC陸上
01組 -1.4 4 14.22 q 河合 姫星(6) JACあつみ
01組 -1.4 5 14.55 q 福井 理音(6) TSM
01組 -1.4 6 14.96 山本 理乃(6) TSM
01組 -1.4 7 16.34 川角 萌乃果(6) たかはま陸上
01組 -1.4 8 17.91 森 美真栞(6) 東浦AC
02組 -2.1 1 12.86 q 田島 七里香(6) TSM
02組 -2.1 2 14.25 q 春日 凜(6) TSM
02組 -2.1 3 14.30 q 松浦 紗良(6) TSM
02組 -2.1 4 14.79 稲垣 萌花(6) 安城北部小
02組 -2.1 5 14.79 辻岡 杏菜(6) TSM
02組 -2.1 6 15.39 野村 美結(5) TSM
02組 -2.1 7 16.68 蜷川 真央(5) 成岩SC陸上

女子共通 80mH 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.0 1 12.68 NGR 田島 七里香(6) TSM
決勝 -2.0 2 13.50 中村 咲(6) TSM
決勝 -2.0 3 13.51 松浦 紗良(6) TSM
決勝 -2.0 4 13.73 春日 凜(6) TSM
決勝 -2.0 5 13.74 河合 姫星(6) JACあつみ
決勝 -2.0 6 13.80 末吉 ななみ(6) 成岩SC陸上
決勝 -2.0 7 13.86 熊谷 実華(6) 豊川AC
決勝 -2.0 8 18.21 福井 理音(6) TSM

女子共通 走高跳 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m35 山内 梨聖(6) なごや陸上
決勝 2 1m30 脇田 サラ 愛香(6) TSM
決勝 3 1m25 西住 咲重(6) JAC武豊
決勝 4 1m20 渡邉 萌々(6) 東浦AC
決勝 4 1m20 天野 由果子(6) 作野AC
決勝 4 1m20 平原 明歩(5) 田原陸上クラブ
決勝 4 1m20 森 愛純(6) OBUエニスポ
決勝 8 1m20 竹内 かれん(6) JAC武豊
決勝 9 1m15 山佐 城月(6) なごや陸上
決勝 9 1m15 曽我 天音(6) 成岩SC陸上
決勝 9 1m15 天野 紗也加(6) 安城北部小
決勝 9 1m15 近藤 璃憩(6) 安城北部小
決勝 9 1m15 角谷 槙香(6) へきなん陸上
決勝 9 1m15 小田 心美(6) 東浦AC
決勝 15 1m15 永井 莉子(6) 作野AC
決勝 16 1m10 大岡 愛佳(5) 作野AC
決勝 17 1m10 酒井 七聖(5) JAC武豊
決勝 18 1m10 成瀬 百花(6) 作野AC
決勝 19 1m10 神谷 莉緒奈(5) 安城北部小

女子4年 走幅跳 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m87 -0.3 天野 レイナ(4) TSM
決勝 2 3m44 -0.3 糟谷 朋葉(4) JACあつみ
決勝 3 3m42 -1.4 青木 唯(4) JAC武豊
決勝 4 3m36 +0.2 堀 和月(4) 豊川AC
決勝 5 3m31 +0.5 加藤 蒼乃(4) JAC武豊
決勝 6 3m30 +1.4 鈴木 結衣(4) JAC武豊
決勝 7 3m23 -0.3 荒木 瀬那(4) JACあつみ
決勝 8 3m21 +0.9 牛田 千結沙(4) 稲沢AC
決勝 9 3m21 -1.1 磯貝 心暖(4) たかはま陸上
決勝 10 3m13 -0.8 長尾 杏奈(4) JACあつみ
決勝 11 3m12 +0.5 西郷 花音(4) 安城北部小
決勝 12 3m10 -0.5 中島 理桜(4) OBUエニスポ
決勝 13 3m10 +1.2 近藤 愛(4) 岡崎JAC
決勝 14 3m09 -0.3 奥薗 奏美(4) 知立ジュニア
決勝 15 3m09 +0.2 大野 杏奈(4) 布袋陸上クラブ
決勝 16 3m06 -0.6 勝田 いち花(4) 鬼南クラブ
決勝 17 3m03 -0.3 磯貝 和奏(4) 蒲郡クラブ
決勝 18 3m03 -0.7 遠山 菜月(4) 安城北部小
決勝 19 2m99 -0.4 柏屋 ゆう(4) 蒲郡クラブ
決勝 20 2m94 -0.8 榎島 明日香(4) 作野AC
決勝 21 2m90 +0.5 山内 莉里杏(4) AC一宮
決勝 22 2m90 +0.7 小久保 香(4) JACあつみ
決勝 23 2m89 -0.7 北嶋 琴音(4) 東浦AC
決勝 24 2m84 -1.2 岡留 藍(4) なごや陸上
決勝 25 2m73 -0.5 鈴木 百華(4) 安城北部小
決勝 26 2m64 -1.1 石川 歩果(4) 作野AC
決勝 27 2m56 -0.2 岩永 菜沙(4) 東浦AC
決勝 28 2m43 +0.1 棚山 瑞希(4) なごや陸上

女子共通 走幅跳 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m95 +0.3 NGR 武井 葉夏(6) なごや陸上
決勝 2 4m86 +2.4 渡辺 実優花(6) AC一宮
決勝 3 4m67 +0.4 松村 琴都(6) TSM
決勝 4 4m47 +1.2 片山 由梨(6) JACあつみ
決勝 5 4m21 +0.8 白鳥 七聖(6) TSM
決勝 6 4m14 +0.5 酒井 菜胡(6) 刈谷AC
決勝 7 4m11 +2.4 市川 彩乃(6) 知立ジュニア
決勝 8 4m07 +2.8 杉浦 美晴(6) たかはま陸上
決勝 9 4m03 -0.6 岸本 侑里(5) TSM
決勝 10 4m01 +2.3 河合 くるみ(6) 豊川AC
決勝 11 3m95 +0.6 寺戸 彩純(5) OBUエニスポ
決勝 12 3m93 +0.3 行田 果奈朋(5) 田原陸上クラブ
決勝 13 3m86 +1.7 高木 遥汐(5) OBUエニスポ
決勝 14 3m84 -0.4 柴田 愛美(6) 刈谷AC
決勝 15 3m80 +0.7 川端 愛奈(6) 愛知ハイテクAC
決勝 16 3m77 +3.1 小川 真央(6) JACあつみ
決勝 17 3m76 -0.6 下門 愛奈(6) OBUエニスポ
決勝 18 3m74 +0.9 三浦 蜜華(5) JAC武豊
決勝 19 3m73 +1.4 奥田 あずさ(6) 大須AC
決勝 20 3m65 -1.2 二宮 凰歌(6) へきなん陸上
決勝 21 3m57 -0.1 菱川 琴羽(6) 布袋陸上クラブ
決勝 22 3m57 +2.7 渡會 麗菜(5) JACあつみ
決勝 23 3m55 +1.4 山上 夢乃(5) 田原陸上クラブ
決勝 24 3m55 +0.3 吉田 花野(6) 豊川AC
決勝 25 3m52 +0.5 新井 沙也加(5) なごや陸上
決勝 26 3m52 -0.7 加藤 千歳(5) JAC武豊
決勝 27 3m52 +2.2 向坂 裕香(5) 豊橋陸上クラブ
決勝 28 3m49 +0.1 小林 環(5) TSM
決勝 29 3m48 -0.8 釜 花恋(5) AC一宮
決勝 30 3m41 +1.3 武田 花林(6) 橘AC
決勝 31 3m39 +1.4 梶川 真鈴(5) へきなん陸上
決勝 32 3m38 -0.5 市川 愛萌(6) 蒲郡クラブ
決勝 33 3m37 +1.5 井上 舞香(6) OBUエニスポ
決勝 34 3m35 +0.8 倉知 希(6) 布袋陸上クラブ
決勝 35 3m34 +0.4 長鎌 あずみ(5) 成岩SC陸上
決勝 36 3m33 -0.8 井上 万愛(6) へきなん陸上
決勝 37 3m29 +2.2 中原 麻友(5) へきなん陸上
決勝 38 3m22 +3.2 石川 恵里加(6) へきなん陸上
決勝 DNS 緒方 歩姫(6) 田原陸上クラブ
決勝 DNS 山川 智加(5) 知立ジュニア

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 35m32 NGR 伊藤 優亜(4) 愛知つばさ
決勝 2 31m96 猶崎 由梨(4) トライルAC
決勝 3 29m21 坂本 明奈(4) 知立ジュニア
決勝 4 28m50 下山 玲乃(4) 布袋陸上クラブ
決勝 5 25m98 加藤 女依(4) 橘AC
決勝 6 25m31 清田 彩月(4) JACあつみ
決勝 7 25m27 加藤 里奈(4) 知立ジュニア
決勝 8 24m80 伊藤 優菜(4) 十四山体育クラブ
決勝 9 23m63 久米 みずほ(4) JAC武豊
決勝 10 22m40 加藤 佑奈(4) 知立ジュニア
決勝 11 21m53 伊吹 柚歩(4) 安城北部小
決勝 12 21m50 月元 悠生梛(4) いっしき陸上
決勝 13 18m00 都 愛央衣(4) TSM
決勝 14 15m43 棚瀬 唯生(4) 大須AC
決勝 15 14m97 中田 凛(4) 橘AC
決勝 DNS 髙木 友里(4) 刈谷AC

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 46m74 中村 文香(5) TSM
決勝 2 46m22 木村 優星(6) 知立ジュニア
決勝 3 43m38 横江 ひかり(6) 田原陸上クラブ
決勝 4 40m32 河合 南菜(5) JACあつみ
決勝 5 39m87 永柳 結都(6) JAC武豊
決勝 6 31m93 吉積 舞(6) 安城北部小
決勝 7 31m48 竹内 優心(6) JAC武豊

女子6年 4×100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 55.78 河合 姫星(6)
小久保 綾華(6)
小川 真央(6)
片山 由梨(6)
JACあつみ
01組 2 55.93 河合 夏希(6)
石倉 実侑(6)
緒方 歩姫(6)
伊藤 千夏(6)
田原陸上クラブ
01組 3 57.83 安井 鈴蘭(6)
高林 世莉(6)
柴田 桃花(6)
早川 紗生(6)
十四山体育クラブ
01組 4 58.61 川角 萌乃果(6)
磯貝 苺花(6)
杉浦 美晴(6)
小堀 心華(6)
たかはま陸上
01組 5 59.56 柴田 琉華(6)
渡邉 亜実(6)
小林 花音(6)
田中 有純(6)
JACとよあけ
01組 6 59.67 木下 結菜(5)
小島 向日葵(6)
小山 瑞記(5)
二村 栞(6)
TFC半田
02組 1 54.30 戸次 楓采(6)
新家 あさひ(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
安城JAC
02組 2 56.71 熊谷 実華(6)
日髙 寿音(6)
河合 くるみ(6)
浜島 莉乃(6)
豊川AC
02組 3 57.70 水野 千尋(6)
片岡 美晴(6)
松尾 佳音(6)
森川 ちな(6)
OBUエニスポ
02組 4 57.93 草野 咲蕾(5)
森下 百合亜(5)
曽我 天音(6)
末吉 ななみ(6)
成岩SC陸上
02組 5 1:01.54 竹内 りさ(6)
加藤 久暖(6)
川端 愛奈(6)
齋藤 花菜(6)
愛知ハイテクアスリートクラブ
02組 6 1:01.84 近藤 奈緒(5)
冨田 真果(5)
福井 莉桜(5)
内田 絢音(5)
JACとよあけ B
02組 DQ,R5 西郷 楓花(6)
近藤 璃憩(6)
天野 紗也加(6)
稲垣 萌花(6)
安城北部小
03組 1 53.82 片山 心菜(6)
林 美希(6)
齋藤 梨奈(6)
原田 侑奈(6)
岡崎JAC
03組 2 56.70 福井 理音(6)
小川 奈菜(6)
脇田 サラ 愛香(6)
辻岡 杏菜(6)
TSM B
03組 3 57.18 奥田 あずさ(6)
加藤 ひなた(6)
高山 桜(6)
河田 梓沙(6)
大須AC
03組 4 57.97 高橋 笑美(6)
武井 葉夏(6)
山佐 城月(6)
山内 梨聖(6)
なごや陸上
03組 5 58.27 髙橋 芽依(6)
渡邉 萌々(6)
森 美真栞(6)
藤本 梨々華(6)
東浦AC
03組 6 1:01.41 石川 恵里加(6)
二宮 凰歌(6)
川原 沙弥(6)
井上 万愛(6)
へきなん陸上
03組 7 1:02.53 冨野 未帆(6)
村瀬 杏奈(5)
嵯峨崎 恋花(6)
馬場 万友奈(6)
稲沢AC
04組 1 52.75 菅沼 梨瑚(6)
小酒井 結菜(6)
小原 すずか(6)
熊本 彩(6)
豊橋陸上クラブ
04組 2 54.13 松浦 紗良(6)
田島 七里香(6)
中村 咲(6)
春日 凜(6)
TSM
04組 3 56.70 山本 結愛(6)
金原 未空(6)
前橋 美杏(6)
大城 かりん(6)
安城JAC B
04組 4 57.55 松坂 朋香(6)
西野 瑠菜(6)
高木 晴菜(6)
黒栁 百桃(6)
岡崎JAC B
04組 5 58.94 竹内 かれん(6)
永柳 結都(6)
竹内 優心(6)
西住 咲重(6)
JAC武豊 D
04組 6 1:00.08 西奈美 遥(6)
石川 凜(6)
木川 真佑(6)
馬場崎 真央(6)
上郷JAC
04組 7 1:00.82 杉本 くるみ(6)
森 愛純(6)
下門 愛奈(6)
井上 舞香(6)
OBUエニスポ B

女子6年 4×100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 52.87 菅沼 梨瑚(6)
小酒井 結菜(6)
小原 すずか(6)
熊本 彩(6)
豊橋陸上クラブ
決勝 2 54.06 比嘉 波音(6)
新家 あさひ(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
安城JAC
決勝 3 54.27 片山 心菜(6)
林 美希(6)
齋藤 梨奈(6)
原田 侑奈(6)
岡崎JAC
決勝 4 54.42 松浦 紗良(6)
田島 七里香(6)
中村 咲(6)
春日 凜(6)
TSM
決勝 5 55.94 河合 夏希(6)
石倉 実侑(6)
緒方 歩姫(6)
伊藤 千夏(6)
田原陸上クラブ
決勝 6 56.52 河合 姫星(6)
小久保 綾華(6)
小川 真央(6)
片山 由梨(6)
JACあつみ
決勝 7 56.84 福井 理音(6)
小川 奈菜(6)
脇田 サラ 愛香(6)
辻岡 杏菜(6)
TSM B
決勝 8 57.17 山本 結愛(6)
金原 未空(6)
前橋 美杏(6)
鷲尾 夏緒(6)
安城JAC B

混合4年 4×100m タイムレース

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.11NGR 村田 愛奈(4)
岡 郁菜(4)
髙島 悠生(4)
中島 悠太(4)
TSM
01組 2 59.85 都築 夢叶(4)
堀 和月(4)
平松 大雅(4)
星野 佑汰(4)
豊川AC
01組 3 59.92 石川 櫻花(4)
石川 柚果(4)
冨山 一樹(4)
伊藤 琳大郎(4)
豊橋陸上クラブ
01組 4 1:00.00 新蔵 路琉(4)
鈴木 未桜(4)
高山 侍也(4)
坪井 遥太郎(4)
大須AC
01組 5 1:01.86 佐野 日香(4)
細井 杏菜(4)
栗田 凌河(4)
岡本 紘太朗(4)
安城JAC B
01組 DQ,R3 福井 美柔(4)
中田 朱音(4)
横井 俊輔(4)
松本 正悟(4)
AC一宮
01組 DQ,R1 河野 瑠璃(4)
古市 さくら(4)
大嶋 将広(4)
土江 亮輔(4)
OBUエニスポ
02組 1 58.36NGR 嶋貫 千滉(4)
神谷 朱里(4)
鳥居 快叶(4)
小野 真大(4)
安城JAC
02組 2 1:00.60 酒井 茜(4)
渥美 紅芭(4)
林 天心(4)
鈴江 温大(4)
田原陸上クラブ
02組 3 1:00.67 三好 澄果(4)
糟谷 朋葉(4)
間瀬 凌成(4)
田中 典真(4)
JACあつみ
02組 4 1:01.54 中村 圭琳(4)
新庄 真子(4)
金子 依楓(4)
森下 龍雅(4)
豊橋陸上クラブ B
02組 5 1:02.09 伊吹 柚歩(4)
時任 陽菜(4)
神谷 亮太(4)
栗田 篤志(4)
安城北部小
02組 6 1:02.36 小野 千尋(4)
中村 やよい(4)
安形 宗士(4)
神谷 唯斗(4)
豊川AC B
03組 1 1:01.42 天野 レイナ(4)
春日 乃亜(4)
伊豆原 大河(4)
猪熊 凌摂(4)
TSM B
03組 2 1:02.53 青木 唯(4)
加藤 蒼乃(4)
鋤柄 佑真(4)
渡邉 蒼一朗(4)
JAC武豊
03組 3 1:03.01 棚瀬 唯生(4)
後藤 波音(4)
高橋 宗汰(4)
山田 渉瑛(4)
大須AC B
03組 4 1:03.45 山田 愛結(4)
藤城 咲(4)
松井 天佑(4)
前川 心響(4)
田原陸上クラブ B
03組 5 1:03.96 北田 愛佳(4)
近藤 愛(4)
藤田 唯央(4)
生田 昌長(4)
岡崎JAC
03組 6 1:04.81 磯貝 和奏(4)
市川 心々音(4)
小林 文汰(4)
牧原 歩希(4)
蒲郡クラブ
04組 1 1:03.06 前田 えくぼ(4)
鈴木 若奈(4)
三井 柊(4)
渡邉 耕太郎(4)
東浦AC
04組 2 1:04.45 小川 朋夏(4)
山森 湖子(4)
小西 泰地(4)
板倉 舞陽(4)
上郷JAC
04組 3 1:04.81 加藤 佑奈(4)
加藤 里奈(4)
山口 朝陽(4)
渡辺 陽太(4)
知立ジュニア
04組 4 1:05.75 山崎 有結(4)
磯貝 心暖(4)
小堀 温仁(4)
日沼 星七(4)
たかはま陸上
04組 5 1:06.53 中村 優子(4)
中山 栞里(4)
末吉 渉眞(4)
脇島 拓来(4)
成岩SC陸上
04組 DQ,R1 高橋 陽香(4)
水野 愛美梨(4)
清田 楓麻(4)
渡會 陵斗(4)
JACあつみ B

混合5年 4×100m 予選

順位 組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 56.30 打田 瞳美(5)
寺島 慶(5)
鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
TSM
01組 2 58.35 酒井 七聖(5)
三浦 蜜華(5)
村林 航輔(5)
髙井 佑太(5)
JAC武豊
01組 3 58.39 小川 心優(5)
星川 琴々音(5)
田中 俊介(5)
小笠原 颯哉(5)
大須AC
01組 4 59.45 行田 果奈朋(5)
平原 明歩(5)
吉田 康汰(5)
藤村 航成(5)
田原陸上クラブ C
01組 5 1:01.10 牧野 桃花(5)
清水 柚奈(5)
小林 大倭(5)
早川 吏一(5)
たかはま陸上
01組 6 1:01.54 長鎌 あずみ(5)
蜷川 真央(5)
古橋 弦大(5)
酒井 湊(5)
成岩SC陸上
01組 7 1:02.33 荒木 智香(5)
原 優月(5)
片山 塔揮(5)
鬼頭 孝征(5)
JACあつみ
02組 1 56.43 河合 美駒(5)
加藤 愛菜(5)
大武 滉征(5)
川西 優輝(5)
豊橋陸上クラブ
02組 2 59.04 福井 花乃(5)
加藤 千愛(5)
熊谷 魁星(5)
山崎 鉄馬(5)
安城JAC C
02組 3 1:00.71 暮石 芭南(5)
畑中 乙夏(5)
小出 京祐(5)
磯村 瞬(5)
日進RC
02組 4 1:00.83 篠田 佳那(5)
大谷 真夕(5)
伊藤 光輝(5)
水野 頌大(5)
東浦AC
02組 5 1:01.74 東海 寧音(5)
北村 咲乃(5)
庄司 斗舞(5)
伊藤 響(5)
SPIRITS
02組 6 1:01.76 花井 紫歩(5)
皆越 咲彩(5)
土谷 倭史(5)
田中 大雅(5)
田原陸上クラブ D
02組 7 1:01.81 村田 茉優(5)
那波 瞳(5)
藤原 叶大(5)
釜屋 空悟(5)
安城北部小
03組 1 56.90 渡辺 栞夏(5)
佐藤 俐有(5)
林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
田原陸上クラブ
03組 2 58.45 斉藤 ゆずな(5)
辻 柚子奈(5)
小林 直喜(5)
沓名 修吾(5)
豊橋陸上クラブ B
03組 3 59.29 星野 夏凛(5)
高橋 香里奈(5)
島 広海(5)
市川 陸仁(5)
蒲郡クラブ
03組 4 1:00.21 寺戸 彩純(5)
高木 遥汐(5)
日比 建汰(5)
金田 滉世(5)
OBUエニスポ
03組 5 1:00.61 岩田 帆海(5)
山本 唯央(5)
岡松 晴芽(4)
長井 心輝(5)
布袋陸上クラブ
03組 6 1:02.02 加藤 千歳(5)
榊原 亜衣(5)
溝口 涼雅(5)
中野 彰人(5)
JAC武豊 B
03組 7 1:03.04 奥薗 奏美(4)
一柳 佳優(5)
河野 朔志(5)
盛 楓真(5)
知立ジュニア
04組 1 57.33 大山 莉奈(5)
石川 史織(5)
脇山 善(5)
丹羽 咲弥(5)
安城JAC B
04組 2 57.40 椎屋 怜奈(5)
菊田 彩(5)
三井 隆正(5)
桂木 遥都(5)
TSM B
04組 3 59.59 河村 凜乃(5)
光岡 ロコ葉(5)
熊谷 豪流(5)
久野 聡(5)
上郷JAC
04組 4 59.59 平野 来夢(5)
太田 明(5)
田中 祐介(5)
柿本 友哉(5)
大須AC B
04組 5 59.74 山本 恭加(5)
近藤 花音(5)
池沢 聖矢(5)
田中 佑飛(5)
岡崎JAC
04組 6 1:00.07 山本 海愛(5)
森岡 優菜(5)
中北 涼太(5)
田口 翔也(5)
十四山体育クラブ
04組 7 1:02.38 平井 夢李華(5)
山上 夢乃(5)
堀江 勇斗(5)
川口 周真(5)
田原陸上クラブ E
05組 1 56.22 都築 美愛(5)
手嶋 咲貴(5)
近藤 淳貴(5)
百﨑 蒼太(5)
安城JAC
05組 2 58.82 高津 采里(5)
花井 愛唯(5)
寺田 淳珠(5)
西山 悠雅(5)
田原陸上クラブ B
05組 3 59.65 大和 令奈(5)
浅井 心夢(5)
横山 拳(5)
須網 亮太(5)
岡崎JAC B
05組 4 1:00.07 諸見里 珠莉亜(5)
田中 咲凪(5)
加藤 弘基(5)
岩月 龍也(5)
作野AC
05組 5 1:01.36 中原 麻友(5)
ワネケジ ジュリエット杏奈(5)
鈴木 一也(4)
杉浦 貫志(5)
へきなん陸上
05組 6 1:03.67 清田 三夏(5)
村上 希歩(5)
高橋 逸平(5)
木野 旬稀(5)
乙川SC
05組 7 1:03.84 松永 のどか(5)
新井 沙也加(5)
木股 和夢(5)
津田 拓実(5)
なごや陸上

混合5年 4×100m 決勝

順位 組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 55.19 加藤 ゆら(5)
手嶋 咲貴(5)
百﨑 蒼太(5)
平林 駿登(5)
安城JAC
決勝 2 56.20 打田 瞳美(5)
寺島 慶(5)
鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
TSM
決勝 3 56.24 渡辺 栞夏(5)
佐藤 俐有(5)
林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
田原陸上クラブ
決勝 4 56.28 河合 美駒(5)
加藤 愛菜(5)
大武 滉征(5)
川西 優輝(5)
豊橋陸上クラブ
決勝 5 57.44 松原 帆南(5)
石川 史織(5)
脇山 善(5)
丹羽 咲弥(5)
安城JAC B
決勝 6 57.93 椎屋 怜奈(5)
菊田 彩(5)
杉浦 碧(5)
桂木 遥都(5)
TSM B
決勝 7 59.10 酒井 七聖(5)
三浦 蜜華(5)
村林 航輔(5)
髙井 佑太(5)
JAC武豊
決勝 8 59.12 小川 心優(5)
星川 琴々音(5)
田中 俊介(5)
小笠原 颯哉(5)
大須AC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加