【静岡県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生交流大会 静岡県予選会(2017年6月18日)

画像

第33回 全国小学生交流大会 静岡県予選会が2017年6月18日(日)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、静岡県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 静岡県小学交流 【男子】結果・速報

男子3・4年 100m 予選

男子3・4年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 佐藤 嘉紀(4) 掛川RC
2 16.14 岡田 航弥(3) 浜松河輪RC
3 16.41 三宅 陸久(4) 千代田陸上
4 16.73 増田 麗緒(4) 牧之原陸上教室
5 17.70 榧守 煌(3) 静岡葵NC
6 17.87 古林 武晃(4) 川根本町AC
7 18.22 田澤 悠翔(3) 伊豆長岡JC
DNS 吉田 惇(3) 裾野AC

男子3・4年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 中村 扇大(4) 千代田AC
2 15.55 水口 将希(3) 伊豆長岡陸上
3 15.71 浅田 陸人(4) 中伊豆AC
4 16.03 杉山 祐晴(4) 沼津陸上
5 17.16 佐藤 唯希(3) 長泉陸上
6 17.87 尾﨑 太思(3) 長泉AC
7 19.00 石川 昇汰(3) 浜松河輪陸上
8 19.22 田島 隼成(3) 千代田TC

男子3・4年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 岡村 郁也(4) 富士陸上
2 15.59 青木 脩純(4) 精華清水RC
3 15.65 柴田悠太郎(4) 浜松陸上
4 16.23 芹澤 純至(4) GSC
5 16.50 中島 蒼眞(4) 浜松河輪AC
6 17.51 谷 航思朗(4) 中伊豆AC
7 17.87 大山 叶聖(3) 沼津金岡陸上
DNS 番場 翼(4) 裾野市陸上教室

男子3・4年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 稲木 汰志(4) 伊東AC
2 15.60 伴野 智星(3) 由比AC
3 16.26 林 寛太郎(4) 開北陸上
4 16.40 鈴木 歩夢(3) チーム細江
5 16.79 鈴木 慶次(4) 裾野市陸上教室
6 17.23 関原 悠汰(3) 伊豆長岡JC
7 17.38 稲見佑偉斗(3) 長泉AC
8 19.42 永田 啓人(4) 牧之原陸上教室

男子3・4年 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 岩崎駿一朗(4) 三島陸上JC
2 15.26 榊原 真央(4) 浜松陸上
3 15.28 西山 敬人(4) 静岡葵RC
4 15.32 加藤 大翔(3) 浜松河輪陸上
5 15.71 佐野 陽向(4) 湖西JAC
6 16.74 渡邊 楓人(4) 菊川陸上
7 16.76 横山 矢麒(3) 伊豆長岡陸上
8 17.87 水渕 大生(4) 千代田AC

男子3・4年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 齊藤 悠仁(4) 静岡アスリートクラブ
2 16.01 木村倫太郎(4) 静岡吉田AC
3 16.35 村松 詩穏(3) 静岡葵NC
4 16.73 原田 大雅(3) 開北陸上
5 17.19 落合飛葉里(4) 小笠AC
6 17.21 佐藤 朝陽(3) 長泉AC
7 18.19 杉山 潤(4) 千代田陸上
DNS 渡辺 亘祐(4) 伊豆長岡RC

男子3・4年 100m 予選7組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 望月 一正(4) LOVERS SPORTS
2 15.73 佐川 旭(4) チーム細江
3 16.17 金子 歩夢(4) 富士JAC
4 16.21 三井 遼人(4) 駿東清水陸上
5 16.22 川原 陽貴(4) 千代田AC
6 16.48 村松 聖太(3) 静岡葵FC
7 17.11 松澤 公佑(4) 千代田TC
8 17.37 渡辺 玲哉(4) 小笠あすなろ

男子3・4年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 濱崎 秀馬(4) 牧之原AC
2 15.63 多知 哲平(4) 静岡葵AC
3 15.91 伊藤 惇哉(4) 浜松河輪AC
4 16.08 小川 志生(4) チーム細江
5 16.92 前田 堆智(4) 伊豆長岡AC
6 17.25 滝 奏太(4) 清水ミズノ陸上
7 17.73 大石 脩斗(4) 千代田SC
8 17.86 近藤 友輝(3) 東伊豆TFC

男子3・4年 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 藤田 康希(4) 牧之原AC
2 15.21 武田 恭輔(4) 浜松河輪SC
3 15.67 大石 翔生(4) 静岡吉田AC
4 16.47 小林 竜宝(4) 富士陸上
5 16.56 西塚 頼仁(3) 東伊豆TFC
6 16.66 中 脩咲(3) 開北陸上
7 17.00 尾上 巧(3) 浜松河輪T&F
8 18.17 望月 陽斗(4) 千代田TF

男子3・4年 100m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 神谷 昊(4) 袋井AC
2 14.56 京極 泰輝(4) 浜松河輪SC
3 15.92 鈴木 壱竜(4) 静岡葵SC
4 16.08 冨樫 玲音(4) 裾野市陸上教室
5 16.62 榑松 知希(3) 菊川陸上
6 17.17 加藤 翔大(3) 静岡PHOENIX
7 19.48 中野 一葉(4) 千代田TF
DNS 内海 理稀(3) 小笠あすなろ

男子3・4年 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 古賀 大貴(4) 富士AC
2 15.64 海野 颯人(4) 千代田AC
3 17.24 白輪 青空(3) 清水ミズノ陸上
4 17.53 小林 翔流(4) 川根本町AC
5 17.71 榎本 晃汰(3) 静岡葵SC
6 18.06 平岡 荘健(4) 精華清水RC
7 18.86 青野 太郎(4) 千代田RC
DNS 前島 東吾(4) 富士宮JC

男子3・4年 100m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 古知 咲都(4) 静岡葵AC
2 15.72 本田 樹希(4) ST函南
3 16.18 伊藤 惟翔(4) 浜松陸上
4 16.76 吉田 新(4) 静岡アスリートクラブ
5 16.96 風間 優大(3) 由比陸上クラブ
6 19.72 森 颯虹(4) 牧之原AC
DNS 鈴木 慶祐(3) 静岡市陸上教室
DNS 河原﨑瑛士(4) 静岡吉田AC

男子3・4年 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 牧野 太雅(4) 掛川陸上
2 16.36 石井 稜大(3) 裾野AC
3 16.41 河本 真宙(4) 静岡吉田TC
4 16.55 宮谷 健生(4) 小笠あすなろ
5 17.00 築地 煌介(4) 千代田TF
6 17.13 松永 大虎(4) 静岡アスリートクラブ
7 17.79 櫻井 水翔(3) 静岡葵SC
DNS 鈴木 獅響(3) 浜松河輪T&F

男子3・4年 100m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 森山 遥斗(4) 千代田RC
2 15.75 荻 剣士朗(4) 精華清水RC
3 15.81 伊藤 瑛羚(3) 浜松河輪陸上
4 16.00 木村 結伍(4) 伊豆長岡AC
5 16.92 鈴木 和音(4) 千代田JAC
6 17.80 酒井 悠駆(3) 静岡葵TF
7 18.80 長田 裕真(3) 千代田陸上
DNS 高田 銀士(4) 静岡市陸上教室

男子3・4年 100m 予選15組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 伊藤 昊雅(4) 長泉陸上
2 15.58 熊谷 洸飛(4) 由比陸上クラブ
3 15.73 小池 恕平(3) 静岡葵TF
4 16.20 鶴見 大介(4) 伊豆長岡AC
5 16.25 臼井 悠翔(3) 千代田TC
6 16.31 杉本 譲仁(4) 長泉陸上
6 16.31 徳井 琥哉(4) 浜松河輪AC
8 16.39 石川 幸聖(3) 沼津金岡陸上

男子3・4年 100m 予選16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高木 連麻(4) LOVERS SPORTS
2 15.73 熊王 陽成(4) 富士陸上
3 15.78 増田 琢磨(4) 静岡吉田TC
4 16.49 本杉 悠人(4) 牧之原陸上教室
5 16.88 永嶋 駿樹(3) 静岡葵FC
6 16.95 土井 裕登(4) 駿東清水陸上
7 17.33 久保 洋翔(3) Runway
DNS 小黒 遼汰(4) 伊東陸上

男子3・4年 100m 予選17組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 小嶋 大翔(4) 浜松河輪SC
2 15.03 増田 祥大(4) 清水ミズノ陸上
3 15.79 坂本 大空(4) 静岡吉田TC
4 15.92 山口 智生(3) LOVERS SPORTS
5 16.13 曽根田澄真(3) 由比AC
6 16.96 鈴木 蒼磨(4) 中伊豆AC
7 17.42 谷澤 紳(4) 藤枝AC
8 17.60 芹澤 恭至(4) GSC

男子3・4年 100m 予選18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 杉田 統醐(4) 静岡葵AC
2 15.74 山口悠一朗(4) 静岡葵RC
3 16.07 加藤 広夢(4) Mets RC
4 16.43 村上 侑陽(4) 静岡PHOENIX
5 17.03 下山 葵羽(3) 中伊豆TC
6 20.19 津田 宗吾(4) 伊豆長岡RC
DNS 西島 陽友(4) 三島陸上JC
DNS 伊藤 宏太(3) 浜松河輪T&F

男子3・4年 100m 予選19組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 田村 晃己(4) 東伊豆TFC
2 15.71 大園 晴希(4) 静岡PHOENIX
3 16.20 加藤 蒼眞(4) 伊豆長岡RC
4 16.77 山崎 大志(4) 清水ミズノ陸上
5 19.21 清水 雅冬(3) 静岡葵FC
6 19.23 秋元 莉悠(4) 川根本町AC
DNS 吉村 厚樹(4) 駿東清水陸上
DNS 村田 真士(4) 焼津陸上

男子3・4年 100m 予選20組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 佐藤 由直(4) 掛川陸上
2 16.15 原賀信之介(4) 沼津陸上
3 16.18 下原 昊真(4) かわね来風SC
4 16.29 西田琥太郎(4) 静岡葵RC
5 16.87 今村 拓夢(4) ぐりんぱる陸上
6 16.88 高橋 洸太(4) GSC
DNS 岡村 涼央(4) 千代田AC

男子3・4年 100m 予選21組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 佐藤 瑠(4) 掛川陸上
2 15.19 寺井 大地(4) 浜岡LDC
3 15.96 湯口 凌祐(4) かわね来風SC
4 15.96 齊藤 大和(3) 沼津金岡陸上
5 17.16 山本恭太郎(3) 静岡葵NC
6 17.20 熊切 一護(4) 藤枝AC
7 17.55 増田虎之助(4) 千代田RC

男子3・4年 100m 予選22組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 山内 大和(4) 三島陸上JC
2 15.43 酒井 天雅(4) 袋井AC
3 16.01 藤波 亮多(3) 静岡葵TF
4 16.36 望月 遙希(4) 沼津陸上
5 16.45 片野 陽登(3) 由比陸上クラブ
6 16.60 木村 育(3) 裾野AC
7 17.73 鈴掛 裕修(4) 藤枝AC

男子3・4年 100m 決勝

男子3・4年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 杉田 統醐(4) 静岡葵AC
2 14.36 高木 連麻(4) LOVERS SPORTS
3 14.48 神谷 昊(4) 袋井AC
4 14.83 京極 泰輝(4) 浜松河輪SC
5 14.84 小嶋 大翔(4) 浜松河輪SC
6 14.90 佐藤 瑠(4) 掛川陸上
7 14.91 田村 晃己(4) 東伊豆TFC
8 14.99 藤田 康希(4) 牧之原AC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 杉山 礼(5) 掛川中央小
2 14.11 鈴木 暢(5) 伊東陸上
3 14.38 加藤 朱南(5) 沼津陸上
4 14.87 丸山 堅慎(5) 焼津陸上
5 15.00 和田 歩記(5) LOVERS SPORTS
6 15.38 岸 大和(5) 牧之原AC
7 15.49 池田 昂輝(5) 浜北AC
8 17.63 杉山 広晃(5) 千代田RC

男子5年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 田邉 響(5) 裾野市陸上教室
2 14.67 宇津木樺一(5) 沼津陸上
3 14.83 有村 泰虎(5) 三島陸上JC
4 14.94 土屋嘉之介(5) 浜松陸上
5 15.06 塩川 玲央(5) 静岡葵RC
6 15.30 大乗 周平(5) 由比陸上クラブ
DNS 杉山 達哉(5) 富士陸上
DNS 石代 岳士(5) 精華清水RC

男子5年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 畠山 漣(5) 裾野市陸上教室
2 13.97 江島 定芳(5) 三島陸上JC
3 14.15 渡辺 敦也(5) ST函南
4 14.62 柳谷幸之介(5) 静岡アスリートクラブ
5 14.63 松尾 温希(5) 富士宮JC
6 15.07 鈴木 夏輝(5) 袋井AC
7 15.47 鈴木 佑矯(5) 浜松陸上
8 15.47 小野 悠(5) 焼津陸上

男子5年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 尾﨑 新門(5) 長泉陸上
2 14.72 久保田幸誠(5) 静岡吉田AC
3 14.82 鈴木 利玖(5) 富士AC
4 14.87 松永 卓巳(5) 静岡葵RC
5 14.93 村松 脩利(5) 浜北AC
6 15.34 上杉 徹平(5) 開北陸上
7 15.80 日浅 大知(5) 函南AC
DNS 望月 結夢(5) 富士陸上

男子5年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 鈴木 湧矢(5) 浜北AC
2 14.18 佐藤 桜汰(5) 長泉陸上
3 14.82 鈴木 颯海(5) 菊川陸上
4 14.84 太田 星(5) 裾野市陸上教室
5 15.06 鈴木 悠大(5) 伊東陸上
6 15.24 小長谷春樹(5) 焼津陸上
7 15.86 片桐 将(5) 静岡葵SC
8 16.67 白井 健登(5) 千代田RC

男子5年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 大石 亮太(5) 静岡吉田AC
2 14.44 森本龍ノ介(5) 浜松河輪AC
3 14.90 浅田 壮太(5) 三島陸上JC
4 14.92 嶋川 幸希(5) 開北陸上
5 14.95 望月 雄太(5) 静岡葵AC
6 15.57 杉山 聖(5) 伊東陸上
7 17.35 中西 豪輝(5) 牧之原AC
DNS 大泉 和士(5) 富士陸上

男子5年 100m 予選7組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 谷 大和(5) 磐田陸上
2 14.79 望月 飛侑(5) 静岡市陸上教室
3 15.03 羽佐田勘太(5) 浜松陸上
4 15.05 高橋 斗和(5) 伊東AC
5 15.10 成好 拓海(5) LOVERS SPORTS
6 15.24 山本龍之介(5) 静岡葵SC
7 15.35 池島 陸喜(5) 浜松河輪AC
8 15.88 深津 延玲(5) 静岡アスリートクラブ

男子5年 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 杉田 伊織(5) 静岡葵AC
2 14.53 蜂谷祥太朗(5) 浜松河輪陸上
3 14.99 太田 真聖(5) 袋井AC
4 15.33 渡邉 亜冨(5) スポウエルAC富士
5 15.38 服部 紘也(5) 掛川RC
6 15.60 飯田 八雲(5) LOVERS SPORTS
7 16.22 山田 侑輝(5) 由比陸上クラブ
8 16.98 入江 純平(5) 菊川陸上

男子5年 100m 予選9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 杉村 健太(5) 精華清水RC
2 15.33 平石 幸希(5) 開北陸上
3 15.37 柴山 滉佑(5) 千代田RC
4 15.48 遠藤虎次朗(5) 沼津陸上
5 15.99 高橋 侑希(5) 伊豆長岡AC
6 16.38 柴田 樹希(5) 浜松河輪陸上
7 16.59 井出 基博(5) 長泉AC

男子5年 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 柿崎 寛人(5) 静岡アスリートクラブ
2 15.14 池田 京佑(5) 清水AC
3 15.29 三宅 祐智(5) 長泉AC
4 15.61 前田 晏直(5) 伊豆長岡AC
5 15.63 西澤 涼太(5) 掛川RC
6 16.24 木村 彰太(5) 函南AC
7 18.36 村松 昂泰(5) 静岡葵RC

男子5年 100m 予選11組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 志田 英祐(5) 静岡市陸上教室
2 14.79 西川 祥哉(5) 長泉陸上
3 15.08 関口 慶(5) 静岡葵SC
4 15.12 水野 悠成(5) 精華清水RC
5 15.48 阿部 倖大(5) 静岡葵AC
6 16.05 鈴木 飛龍(5) 浜松河輪陸上
7 17.95 石渡 旭(5) スポウエルAC富士

男子5年 100m 予選12組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 鈴木 珀斗(5) 伊豆長岡AC
2 15.40 山田 翔月(5) 千代田AC
3 15.42 土屋 朱生(5) 長泉AC
4 15.57 高井 優太(5) 韮山走ろう会
5 15.78 臼井 友耶(5) 富士AC
6 16.14 鴻野 悠真(5) 中伊豆AC
7 18.69 青島 幸輔(5) 藤枝AC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 杉山 礼(5) 掛川中央小
2 13.70 大石 亮太(5) 静岡吉田AC
3 14.10 佐藤 桜汰(5) 長泉陸上
4 14.16 畠山 漣(5) 裾野市陸上教室
5 14.17 江島 定芳(5) 三島陸上JC
6 14.23 鈴木 暢(5) 伊東陸上
7 14.44 渡辺 敦也(5) ST函南
8 14.47 鈴木 湧矢(5) 浜北AC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 今井 晶健(6) 清水ミズノSC
2 14.11 岩崎 心人(6) 清水AC
3 14.16 徳田 琉星(6) 由比陸上クラブ
4 14.73 小松 駿介(6) 開北陸上
5 15.20 大山 竜聖(6) 沼津金岡陸上
6 15.60 小玉 烈(6) 静岡吉田AC
7 15.73 田村 海竜(6) 伊豆長岡AC
8 16.14 鈴木 隼輔(6) 中伊豆AC

男子6年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 稲名功大郎(6) 清水AC
2 14.35 加藤 直樹(6) 掛川陸上
3 14.47 粟野 佑規(6) 袋井AC
4 14.60 伊東 快(6) LOVERS SPORTS
5 14.70 井上 煌大(6) 三島陸上JC
6 14.72 佐野鼓太朗(6) スポウエルAC富士
7 15.20 森 柊(6) 浜松陸上
8 16.37 植田 心温(6) 小笠AC

男子6年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 今川 大輝(6) 三島陸上JC
2 13.24 小池 壱佳(6) 磐田陸上
3 13.30 志良以 禮(6) 長泉陸上
4 13.47 堀内 紳伍(6) 掛川陸上
5 13.49 増田 歩嘉(6) 静岡吉田AC
6 13.66 白土 慧(6) 静岡アスリートクラブ
7 13.75 増田 陽斗(6) 伊東陸上
DNS 菊田 麗羽(6) 精華清水RC

男子6年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 加来 優斗(6) 伊東陸上
2 13.98 勝又 爽来(6) 裾野市陸上教室
3 14.03 松浦 陸斗(6) 菊川陸上
4 14.14 鈴木 龍(6) 浜北AC
5 14.16 下山 智大(6) 沼津陸上
6 14.36 佐久間 旬(6) 東伊豆TFC
7 14.48 宮本 櫂(6) 富士陸上
DNS 小森 琥珀(6) 精華清水RC

男子6年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 大橋 蓮馬(6) 浜北AC
2 14.49 大滝 宙夢(6) 沼津陸上
3 14.51 後藤 友聖(6) 裾野市陸上教室
4 14.73 石川 弘馬(6) 掛川陸上
5 15.02 中島 大翔(6) 浜松河輪AC
6 15.07 山内 翔貴(6) 菊川陸上
7 15.13 松井 裕弥(6) 長泉陸上
8 15.34 佐藤 潤晴(6) 伊豆長岡AC

男子6年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 辻村 祐翔(6) 浜北AC
2 14.72 三枝 波瑠(6) LOVERS SPORTS
3 15.05 原田隆之介(6) 浜松陸上
4 15.09 芹澤 星也(6) 伊豆長岡AC
5 15.44 足立 佳輝(6) 掛川RC
6 15.52 新村 一朗(6) 袋井AC
7 16.35 久保山理叶(6) 小笠AC
DNS 櫻井 慎也(6) スポウエルAC富士

男子6年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 太田 紘夢(6) 焼津陸上
2 13.74 山本レイン(6) 浜松陸上
3 14.30 鈴木 崇翔(6) 沼津第三陸上
4 14.40 舘野 倖実(6) LOVERS SPORTS
5 15.26 内山 大翔(6) 浜北陸上
6 15.46 石川 惇平(6) 静岡アスリートクラブ
7 16.69 西川 桜貴(6) 函南RC
DNS 匂坂 玲音(6) 小笠AC

男子6年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 大野 優誠(6) 伊東陸上
2 14.05 岩崎 陸(6) 沼津陸上
3 14.30 加藤 悠斗(6) 富士陸上
4 14.32 沖 夏里武(6) 裾野市陸上教室
5 14.44 森川 航陽(6) 磐田陸上
6 14.50 早瀬 二郎(6) 静岡アスリートクラブ
DNS 伏見 颯太(6) 精華清水RC

男子6年 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 髙木 陽斐(6) 焼津陸上
2 14.20 細小路透真(6) 富士陸上
3 14.62 風間 洋希(6) 三島陸上JC
4 15.74 鈴木 陽貴(6) 沼津第三陸上
5 16.26 兼子 月(6) 袋井AC
6 16.46 澤本 依弦(6) かわね来風SC
DNS 金指 直宏(6) 浜松河輪AC

男子6年 100m 予選10組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 仁藤 生吹(6) 焼津陸上
2 14.63 中野 響(6) スポウエルAC
3 14.64 中村 颯斗(6) 由比陸上クラブ
4 14.67 松本 士竜(6) 東伊豆TFC
5 15.26 小泉 光(6) 静岡葵AC
6 15.69 後藤 風音(6) 沼津第三陸上
DNS 前田 一信(6) 浜松河輪AC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 稲名功大郎(6) 清水AC
2 13.32 加来 優斗(6) 伊東陸上
3 13.42 今川 大輝(6) 三島陸上JC
4 13.45 志良以 禮(6) 長泉陸上
5 13.56 小池 壱佳(6) 磐田陸上
6 13.69 堀内 紳伍(6) 掛川陸上
7 13.73 今井 晶健(6) 清水ミズノSC
8 13.78 増田 歩嘉(6) 静岡吉田AC

男子5・6年 1500m タイムレース

男子5・6年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.12 杉浦 蒼太(6) 美薗RC
2 4:49.86 望月 朝陽(6) 富士陸上
3 4:50.86 倉田 壱晟(6) チーム細江
4 4:52.01 木村亜衣斗(6) チーム細江
5 4:53.68 源馬 功大(6) チーム細江
6 4:53.93 佐川 潮(6) 細江RC
7 4:54.08 小澤 勇希(6) FUJI R.C
8 4:54.41 河口 尊(6) 湖西JAC
9 4:58.65 関谷 壮馬(6) 富士陸上
10 4:59.20 昌武 拓人(6) 富士陸上
11 4:59.45 高田 泰成(6) FUJI R.C
12 5:00.25 村上 翔星(6) 静岡吉田AC
13 5:02.85 平尾 拓煌(5) 掛川陸上
14 5:05.55 鈴木 一矢(5) 細江AC
15 5:10.41 高田 雅也(6) FUJI R.C
16 5:22.57 久保田 武(5) 細江RC

男子5・6年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.90 舩生 颯太(6) 富士AC
2 5:01.08 斉藤 遥到(6) 美薗RC
3 5:04.44 松田 進(5) 富士宮JC
4 5:05.84 小澤 夫暉(6) 浜北AC
5 5:06.81 粟倉 璃空(6) 美薗RC
6 5:07.16 中村 匠政(6) 掛川陸上
7 5:07.54 小川 伊央(6) 細江RC
8 5:07.80 望月 琉成(6) Mets RC
9 5:09.51 沼畑 晃成(5) 細江AC
10 5:10.18 出田 義貴(6) ST函南
11 5:10.64 西郷 武史(6) スポウエルAC
12 5:16.35 松原 勇輝(6) 長泉陸上
13 5:18.46 笹本 明希(5) 三島陸上JC
14 5:28.54 村田 駿(6) 浜北陸上
15 5:28.71 伊藤 秀弥(5) 美薗クラブ
DNS 宮谷 恒輝(6) 小笠あすなろ

男子5・6年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.29 山内 真潤(6) 湖西JAC
2 5:08.49 酒井 遼太(6) 小笠あすなろ
3 5:09.03 小原 侑己(6) 伊東陸上
4 5:11.18 笠原 滉太(6) 浜北AC
5 5:15.86 石井 貴之(5) ST函南
6 5:20.53 小名 祐志(5) 長泉AC
7 5:21.15 竹内 楓(6) 東伊豆TFC
8 5:21.30 石井 丈翔(6) 裾野市陸上教室
9 5:22.24 坂本 依敦(5) Mets RC
10 5:22.55 植田 貴翔(6) 浜岡LDC
11 5:23.06 西泉 俐希(6) 浜北AC
12 5:25.63 伊藤 寛晟(5) 長泉AC
13 5:29.62 大村 和也(6) スポウエルAC
14 5:39.43 半田 悠人(6) 富士AC
15 5:47.90 野々村羚凰(5) 美薗クラブ
DNS 河合 純星(5) 美薗クラブ

男子5・6年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.39 野口 俐熙(6) 湖西JAC
2 5:22.24 有泉 心尊(5) 長泉AC
3 5:23.10 星屋 遼来(5) 長泉陸上
4 5:24.77 鈴木 陽斗(6) 伊東陸上
5 5:25.41 森 獅童(5) 富士AC
6 5:29.12 川口琉之介(6) 長泉陸上
7 5:30.94 関野 大空(6) 裾野市陸上教室
8 5:33.34 井指 陸(6) 菊川陸上
9 5:33.89 西村健太郎(5) 細江AC
10 5:34.04 田畑 快(6) スポウエルAC富士
11 5:34.31 加藤 恵亮(5) Mets AC
12 5:35.88 齋藤 光希(5) 伊東陸上
13 5:42.07 横山 凰牙(5) 伊豆長岡AC
14 5:47.06 太田 徠人(5) 掛川陸上
15 6:06.69 石川 鷹(6) 裾野市陸上教室
16 6:06.74 西本 航汰(6) 沼津陸上

男子5・6年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.37 岡 響生(6) 函南RC
2 5:05.00 金田 隼(5) 函南AC
3 5:18.04 横打 凌空(6) 藤枝AC
4 5:19.88 岩渕 琉已(6) GSC
5 5:28.83 原田 尚武(6) 静岡市陸上教室
6 5:30.71 石丸 大夢(6) 藤枝AC
7 5:33.40 秋山 琉亜(5) 島田陸協
8 5:36.93 丸山 雷真(6) 牧之原AC
9 5:46.99 市川 敬祐(5) 開北陸上
10 5:51.74 鈴木 蓮大(5) 菊川陸上
11 5:53.65 中西 雄琉(6) 開北陸上
12 5:54.51 望月 大暉(6) 三島陸上JC
13 5:58.94 松浦 祐璃(5) 精華清水RC
14 6:10.94 相原 史温(6) 中伊豆AC
15 6:16.23 柳原 一暁(5) 牧之原AC
16 6:16.33 岩科 康樹(6) 袋井AC

男子5・6年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.50 竹下 立起(6) 静岡葵AC
2 4:58.42 佐藤虎太朗(6) 函南RC
3 4:59.12 福士 拓海(6) 函南RC
4 5:07.70 新村 芽久(5) 静岡葵AC
5 5:09.13 野田 大和(5) 函南AC
6 5:14.20 漆原 幹人(6) 函南AC
7 5:20.79 松岡 遊(6) 焼津陸上
8 5:32.80 久保田健介(6) 藤枝AC
9 5:36.40 大滝 雅貴(5) 清水ミズノSC
10 5:40.37 井上 真輝(6) 静岡葵AC
11 5:43.34 長山 陽祐(6) 清水AC
12 5:48.55 小西 惇太(6) 牧之原AC
13 5:50.42 塚本 大智(6) 静岡市陸上教室
14 6:02.51 鈴木 健心(5) 天竜陸上クラブ
15 6:11.24 久保田凌矢(5) 袋井AC
16 6:36.83 長田 和大(6) 中伊豆AC

男子5・6年 80mH 予選

男子5・6年 80mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 山本 拓海(6) 伊東陸上
2 13.87 加藤 詩文(6) 千代田RC
3 14.00 浅井 惺流(5) 千代田AC
4 15.56 坪井 和希(5) 三島陸上JC
5 15.79 田村 空雅(5) 静岡吉田AC
6 17.23 遠藤 圭人(6) 裾野市陸上教室
7 18.66 斉藤 光(5) Runway

男子5・6年 80mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 沢井 寛人(6) 三島陸上JC
2 13.83 松澤 友宏(6) 千代田AC
3 14.79 藤岡 凌久(5) 千代田RC
4 15.18 佐々木孝太(6) 伊東陸上
5 15.23 久野 馨大(6) 浜北AC
6 16.33 石井 晴(5) 裾野市陸上教室

男子5・6年 80mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 高橋 空夢(6) 千代田AC
2 13.69 小林 慶汰(6) かわね来風SC
3 14.40 濱崎 一馬(6) 牧之原AC
4 14.41 鈴木 聖那(6) 掛川陸上
5 15.00 堀岡 隼人(5) 千代田RC
6 16.93 杉本 翔哉(6) 静岡吉田AC

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 沢井 寛人(6) 三島陸上JC
2 13.21 小林 慶汰(6) かわね来風SC
3 13.45 高橋 空夢(6) 千代田AC
4 13.57 浅井 惺流(5) 千代田AC
5 13.69 濱崎 一馬(6) 牧之原AC
6 13.79 加藤 詩文(6) 千代田RC
7 13.80 松澤 友宏(6) 千代田AC
8 14.17 山本 拓海(6) 伊東陸上

男子5・6年 4×100mR 予選

男子5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 大橋 裕汰(6)
鈴木 龍(6)
大橋 蓮馬(6)
辻村 祐翔(6)
浜北AC A
2 55.47 畠山 漣(5)
勝又 爽来(6)
沖 夏里武(6)
土屋 充慶(6)
裾野市陸上教室 A
3 55.85 古瀬太玖斗(6)
下山 智大(6)
岩崎 陸(6)
大滝 宙夢(6)
沼津陸上
4 58.78 土屋 晴斗(6)
松本 士竜(6)
佐久間 旬(6)
藤城 爽来(6)
東伊豆TFC
5 1:00.94 嶋川 幸希(5)
上杉 徹平(5)
市川 敬祐(5)
中 凌真(5)
開北陸上 B
6 1:03.92 福士 拓海(6)
岡 響生(6)
西川 桜貴(6)
佐藤虎太朗(6)
函南RC
DNS 清水ミズノSC
DNS 小笠AC

男子5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 鈴木 暢(5)
山本 拓海(6)
加来 優斗(6)
増田 陽斗(6)
伊東陸上
2 55.63 宮城島秀埜(6)
岩崎 心人(6)
平川 蒼悟(6)
稲名功大郎(6)
清水AC
3 57.06 三枝 波瑠(6)
舘野 倖実(6)
伊東 快(6)
西原 国松(6)
LOVERS SPORTS
4 58.38 松原 勇輝(6)
松井 裕弥(6)
佐藤 匠太(6)
志良以 禮(6)
長泉陸上
5 59.43 坂倉 歩夢(6)
今井 智裕(6)
大山 竜聖(6)
鈴木 繁(6)
沼津金岡陸上
6 59.63 芹澤 星也(6)
岩崎 太助(6)
田村 海竜(6)
芹澤 快斗(6)
伊豆長岡AC
7 59.69 小野 悠(5)
丸山 堅慎(5)
望月 飛海(5)
小長谷春樹(5)
焼津陸上 B
8 1:00.92 三宅 祐智(5)
土屋 朱生(5)
伊藤 寛晟(5)
小名 祐志(5)
長泉AC

男子5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 石代 岳士(5)
小森 琥珀(6)
伏見 颯太(6)
菊田 麗羽(6)
精華清水RC
2 56.11 早瀬 二郎(6)
石神 光沙(6)
太田 一颯(6)
白土 慧(6)
静岡アスリートクラブ A
3 58.87 後藤 友聖(6)
杉山 響希(6)
田邉 響(5)
篠原 蒼太(6)
裾野市陸上教室 B
4 1:00.57 青山 寛知(6)
中島 大翔(6)
金指 直宏(6)
西崎 友裕(6)
浜松河輪AC
5 1:00.74 新村 一朗(6)
粟野 佑規(6)
大場 成惟(5)
兼子 月(6)
袋井AC
6 1:01.01 鈴木 颯斗(6)
松山 正徳(6)
三原 獅悠(6)
森 柊(6)
浜松陸上 B
7 1:01.71 望月 飛侑(5)
上木 祐典(6)
塚本 大智(6)
小林 大真(5)
静岡市陸上教室
8 1:03.41 大村 和也(6)
中野 響(6)
西郷 武史(6)
小野惺士朗(5)
スポウエルAC

男子5・6年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 増田 歩嘉(6)
長谷川大翔(6)
大石 亮太(5)
大塚 楓人(6)
静岡吉田AC
2 55.45 原田隆之介(6)
山本レイン(6)
柴田 英志(6)
後藤 啓介(6)
浜松陸上 A
3 56.06 仁藤 生吹(6)
太田 紘夢(6)
甲賀 誠也(6)
髙木 陽斐(6)
焼津陸上 A
4 56.37 伊藤 洋基(6)
森川 航陽(6)
宮本 皓寿(6)
小池 壱佳(6)
磐田陸上
5 58.62 風間 洋希(6)
沢井 寛人(6)
井上 煌大(6)
今川 大輝(6)
三島陸上JC
6 1:01.99 木村 彰太(5)
中野 完(5)
金田 隼(5)
日浅 大知(5)
函南AC
7 1:02.93 水野 龍樹(6)
寺井 正玲(6)
池田 健人(5)
江島 功(5)
静岡アスリートクラブ B

男子5・6年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 石川 弘馬(6)
加藤 直樹(6)
鈴木 聖那(6)
堀内 紳伍(6)
掛川陸上
2 56.90 田邉 樹季(6)
宮本 櫂(6)
細小路透真(6)
加藤 悠斗(6)
富士陸上
3 58.68 山下 武蔵(6)
小出 悠翔(5)
村松 拓武(6)
濱崎 一馬(6)
牧之原AC
4 58.71 村松 脩利(5)
新村 琉聖(5)
池田 昂輝(5)
鈴木 湧矢(5)
浜北AC B
5 59.75 山内 翔貴(6)
鈴木 颯海(5)
井指 陸(6)
松浦 陸斗(6)
菊川陸上
6 1:01.79 原田 煌士(5)
杉本 操助(6)
林 央太郎(6)
小松 駿介(6)
開北陸上 A
7 1:04.88 三浦 敬太(5)
加藤 智也(5)
諸田 幸翼(5)
永野 陽已(5)
Mets RC

男子5・6年 4×100mR 決勝

男子5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.62 石代 岳士(5)
小森 琥珀(6)
伏見 颯太(6)
菊田 麗羽(6)
精華清水RC
2 52.70 鈴木 暢(5)
山本 拓海(6)
加来 優斗(6)
増田 陽斗(6)
伊東陸上
3 54.17 増田 歩嘉(6)
長谷川大翔(6)
大石 亮太(5)
大塚 楓人(6)
静岡吉田AC
4 54.56 畠山 漣(5)
勝又 爽来(6)
沖 夏里武(6)
土屋 充慶(6)
裾野市陸上教室 A
5 54.80 原田隆之介(6)
山本レイン(6)
柴田 英志(6)
後藤 啓介(6)
浜松陸上 A
6 54.80 大橋 裕汰(6)
鈴木 龍(6)
大橋 蓮馬(6)
辻村 祐翔(6)
浜北AC A
7 55.09 石川 弘馬(6)
加藤 直樹(6)
鈴木 聖那(6)
堀内 紳伍(6)
掛川陸上
8 55.23 宮城島秀埜(6)
岩崎 心人(6)
平川 蒼悟(6)
稲名功大郎(6)
清水AC

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m29 清水 星良(6) 三島陸上JC
2 1m26 鍵山 昂志(5) 千代田AC
3 1m23 菊田正之介(6) 千代田AC
4 1m20 坂本 蓮音(6) 伊豆長岡AC
5 1m20 五十嵐宇宙(6) 千代田AC
6 1m20 小林 雄翔(6) 富士JAC
7 1m15 上木 祐典(6) 静岡市陸上教室
8 1m15 小出 悠翔(5) 牧之原AC
8 1m15 藤城 爽来(6) 東伊豆TFC
10 1m15 宮城島秀埜(6) 清水AC
11 1m10 遠藤 蒼弥(6) 清水AC
11 1m10 杉山 響希(6) 裾野市陸上教室
11 1m10 鈴木 琉斗(5) 伊豆長岡AC
14 1m10 新村 琉聖(5) 浜北AC
15 1m10 落合 李緒(6) 小笠AC
16 1m10 杉本 迅(6) 三島陸上JC
16 1m10 寺井 正玲(6) 静岡アスリートクラブ
18 1m05 太田 一颯(6) 静岡アスリートクラブ
19 1m05 平石 柊羽(5) 裾野市陸上教室

男子5・6年 走幅跳 決勝

男子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +5.5 土屋 充慶(6) 裾野市陸上教室
2 4m80 +0.4 後藤 啓介(6) 浜松陸上
3 4m63 +3.2 佐藤 匠太(6) 長泉陸上
4 4m62 +3.4 長谷川大翔(6) 静岡吉田AC
5 4m54 +2.8 中野 完(5) 函南AC
6 4m50 +2.1 柴田 英志(6) 浜松陸上
7 4m49 +1.4 芹澤 快斗(6) 伊豆長岡AC
8 4m40 +2.5 奥澤 真(5) 浜松河輪AC
9 4m16 +4.9 岩崎 太助(6) 伊豆長岡AC
10 4m13 +1.9 成川 倭士(5) 千代田AC
11 4m09 +2.3 篠原 蒼太(6) 裾野市陸上教室
12 4m07 +2.7 大橋 裕汰(6) 浜北AC
13 3m99 +3.5 岸端 悠友(5) 静岡吉田AC
14 3m97 +3.3 西崎 友裕(6) 浜松河輪AC
15 3m94 +2.3 深谷 大飛(6) 浜北AC
16 3m91 +2.7 岡元 快生(6) 浜北陸上
17 3m91 +3.7 松嶋 喜煌(6) 浜北陸上
18 3m90 +2.5 岡田 鮎(5) 浜松陸上
19 3m89 +3.7 石神 光沙(6) 静岡アスリートクラブ
20 3m87 +5.6 土田 輝(5) 沼津陸上
21 3m83 +7.1 小栁 博(6) 伊東陸上
22 3m83 +0.7 大塚 楓人(6) 静岡吉田AC
23 3m74 +2.2 清水健士朗(6) 精華清水RC
24 3m72 +1.5 藤原 義人(5) 千代田AC
25 3m72 +3.5 鈴木 繁(6) 沼津金岡陸上
26 3m71 +2.7 坪井 海(6) 浜北陸上
27 3m71 +3.8 加藤 雄大(5) 三島陸上JC
28 3m71 +2.6 江島 功(5) 静岡アスリートクラブ
29 3m67 +1.9 溝口 友規(5) 千代田AC
30 3m66 +4.0 高橋 宏丞(5) Runway
31 3m65 +3.3 村松 拓武(6) 牧之原AC
32 3m63 +1.6 土屋 晴斗(6) 東伊豆TFC
33 3m55 +2.7 中 凌真(5) 開北陸上
34 3m48 +3.1 長田 匡平(5) 中伊豆AC
35 3m48 +2.7 内田 涼太(5) 伊東AC
36 3m47 +3.1 山本 航聖(5) 中伊豆AC
37 3m43 +0.4 倉 歩夢(6) 沼津金岡陸上
38 3m42 +3.8 紅林 慶(5) 千代田RC
39 3m42 +2.6 大場 成惟(5) 袋井AC
40 3m41 +3.0 山本 啓太(6) 駿東清水陸上
41 3m37 +2.6 青山 寛知(6) 浜松河輪AC
42 3m32 +4.8 下山 大喜(5) 長泉陸上
43 3m30 +2.2 今井 智裕(6) 沼津金岡陸上
44 3m26 +2.4 林 央太郎(6) 開北陸上
45 3m23 +4.5 水野 龍樹(6) 静岡アスリートクラブ
46 3m18 +1.6 山下 武蔵(6) 牧之原AC
47 3m10 +3.2 鈴木 陸士(6) 伊豆長岡AC
48 3m05 +6.1 小林 寛真(6) 三島陸上JC
49 3m01 +3.3 重田 昇吾(5) 伊豆長岡RC
49 3m01 +2.1 村瀬 勝哉(5) 袋井AC
51 2m77 +3.8 福井 咲哉(5) 中伊豆AC
NM 原田 煌士(5) 開北陸上
DNS 安藤 翔和(6) 裾野市陸上教室

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m62 小林 大真(5) 静岡市陸上教室
2 49m76 漆畑 穰(5) 千代田AC
3 47m13 杉本 操助(6) 開北陸上
4 45m73 スミス 要(6) 清水ミズノSC
5 44m26 三浦 正翔(6) 伊豆長岡AC
6 43m34 西原 国松(6) LOVERS SPORTS
7 43m15 有谷 光太(6) 浜北AC
8 40m63 久保 寛斗(5) 開北陸上
9 38m32 秋山 暉良(6) 富士陸上
10 37m99 古瀬太玖斗(6) 沼津陸上
11 36m82 石貝 透哉(5) 千代田AC
12 35m21 中澤 拓真(5) 千代田AC
13 34m00 西川伊知朗(6) 清水ミズノSC
14 33m51 野川 実樹(6) 浜岡LDC
15 32m89 平川 蒼悟(6) 清水AC
16 31m69 井上 巧己(6) 静岡アスリートクラブ
17 30m24 成瀬 快斗(5) 菊川陸上
18 29m29 堀井 涼太(5) 千代田RC
19 27m73 津田 瑞基(6) 伊豆長岡AC
20 27m72 堀 航太朗(6) 清水AC
21 25m90 小野惺士朗(5) スポウエルAC
22 23m67 西ヶ谷優斗(6) 静岡アスリートクラブ
23 21m80 藤井 孝明(5) 三島陸上JC
24 20m94 高橋 佳希(5) 伊豆長岡AC
25 20m20 安藤 颯真(5) 三島陸上JC
DNS 内藤 大輝(6) 藤枝AC
DNS 吉田 輝(6) 藤枝AC

2017 静岡県小学交流 【女子】結果・速報

女子3・4年 100m 予選

女子3・4年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 山田陽依梨(4) 浜松陸上
2 15.83 小林 来瞳(4) 静岡吉田AC
3 16.86 藤城 琉伽(3) 東伊豆TFC
4 17.00 原 華凛(4) 湖西JAC
5 17.56 杉浦 菜月(4) 静岡葵SC
6 17.71 和田 理世(3) LOVERS SPORTS
7 17.81 大川 美咲(4) 清水AC
8 17.85 永嶋 緋桜(4) 千代田RC

女子3・4年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 上井 彩世(4) 静岡PHOENIX
2 16.24 小川 愛結(4) 中伊豆AC
3 16.58 影島 咲希(4) 富士JAC
4 16.70 森上 香奈(4) チーム細江
5 17.81 加藤 睦(3) 牧之原陸上教室
6 17.85 萩原 凜子(3) 千代田TF
7 18.32 村松 來夏(4) 袋井AC
8 19.22 望月 麻央(3) 静岡葵NC

女子3・4年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 西川 優羽(4) 小笠AC
2 16.11 田代 結菜(4) 裾野市陸上教室
3 16.18 石神 歩夏(4) 静岡アスリートクラブ
4 16.75 林 結菜(4) 静岡吉田AC
5 17.22 元村 芽菜(4) 清水AC
6 17.54 瀧浪ゆきの(4) 千代田RC
7 18.08 繁田菜々花(4) 静岡葵SC
8 19.08 澤本ひより(3) かわね来風SC

女子3・4年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 小池 雛(4) 浜松陸上
2 16.10 杉本 紗菜(4) 静岡吉田AC
3 16.13 塩谷 奏(4) 中伊豆AC
4 16.67 佐久間結渚(3) 東伊豆TFC
5 17.27 栗田 埜暖(4) 袋井AC
6 18.18 藤岡 怜那(3) 千代田TC
DNS 長島 華子(3) 静岡葵FC
DNS 菅沼 理央(3) 伊豆長岡陸上

女子3・4年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 杉山 紗良(4) LOVERS SPORTS
2 15.70 井戸 柚穂(4) 静岡PHOENIX
3 16.53 海野 浪希(4) 静岡市陸上教室
4 17.14 漢人ひかり(4) 小笠AC
5 18.64 安部 優衣(3) 千代田TC
6 19.59 石神 光凜(3) 牧之原AC
7 20.49 杉山 未羽(3) 静岡葵NC
DNS 村本 美月(4) 浜北AC

女子3・4年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 加藤 希花(4) チーム細江
2 16.84 伊海 光葉(3) 開北陸上
3 16.85 渡辺 桃花(4) 富士AC
4 17.09 保田 沙紀(3) ST函南
5 18.34 三枝 咲心(3) LOVERS SPORTS
6 18.46 千田 葉菜(3) 静岡葵NC
7 18.82 金澤 怜蘭(4) 千代田TF
8 19.33 水野 初咲(3) 清水陸上教室

女子3・4年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 工藤 心(4) 裾野AC
2 16.50 斎藤 未愛(4) ST函南
3 16.69 田村 璃々(4) 伊豆長岡AC
4 17.24 山田 莉浬(4) 静岡市陸上教室
5 17.38 寺田 菜桜(4) 浜北AC
6 17.94 田村美夏月(3) 千代田TC
7 18.68 坂口 月美(3) かわね来風SC
8 19.02 光後 緒美(3) 静岡葵FC

女子3・4年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 松下 千紗(4) 静岡葵AC
2 16.22 木下もなみ(4) 富士AC
3 16.57 渡邉 珠莉(4) 東伊豆TFC
4 17.33 角田くらら(4) 開北陸上
5 17.48 松本向日葵(4) 菊川陸上
6 17.57 大内 南(4) 千代田SC
7 18.05 大木 那菜(3) 清水陸上教室
8 18.13 加藤 悠菜(3) 伊豆長岡陸上

女子3・4年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 土岐胡花菜(4) 裾野AC
2 16.68 高橋 見天(4) 沼津陸上
3 16.81 庄司 璃音(4) 伊豆長岡AC
4 17.07 松下くらら(4) 静岡葵RC
5 17.15 藤島 万菜(4) 千代田RC
6 17.32 吉田そしえ(4) 静岡市陸上教室
7 19.26 須田優希菜(3) 藤枝AC
8 19.70 坂上 栞那(3) 浜松河輪AC

女子3・4年 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 渡邉 美咲(4) 裾野AC
2 16.59 河上 由奈(4) 伊豆長岡AC
3 17.69 田中 詩乃(4) 静岡吉田TC
4 17.71 三鬼 桜(4) 清水AC
5 17.90 中村 穂希(4) 掛川RC
6 18.35 塩川 愛泉(3) 駿東清水陸上
7 20.23 玉木 恵海(4) 千代田SC
DNS 遠藤 未悠(4) 静岡葵RC

女子3・4年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 渡辺 凛珠(4) LOVERS SPORTS
2 15.72 望月 明音(4) 静岡葵AC
3 15.73 杉浦 愛花(3) 由比陸上クラブ
4 16.59 佐藤 桜香(4) 静岡アスリートクラブ
5 16.96 石川 彩乃(4) 浜松河輪陸上
6 17.33 柴山 真緒(3) 千代田陸上
7 18.43 西山 紗良(3) 西ヶ谷陸上教室
8 19.01 山田 恵万(3) 沼津第三陸上

女子3・4年 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 菊田 紗羽(4) 精華清水RC
2 16.29 佐藤 伶(4) 浜北AC
3 16.80 杉山 乃亜(3) 静岡葵FC
4 16.88 伊藤 実紗(4) 富士陸上
5 17.37 粂田かりん(4) 掛川陸上
6 17.91 飯田 真緒(4) 開北陸上
7 19.66 白鳥 友稀(3) 駿東清水陸上
8 19.66 増田 凛(3) 千代田SC

女子3・4年 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 嶋田 彩美(4) 伊東AC
2 15.55 野田明日香(4) 三島陸上JC
3 15.76 田中 萌(4) 静岡PHOENIX
4 16.09 仲村 朱莉(4) 浜松陸上
5 16.28 小泉 里織(4) 静岡葵RC
6 16.57 岸本くるみ(4) 富士陸上
7 18.01 吉田りいな(3) 西ヶ谷陸上教室
8 18.58 山崎 里美(4) 千代田AC

女子3・4年 100m 予選14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 片岡 紅葉(4) 富士陸上
2 16.65 宮嶋 莉子(4) 浜松河輪SC
3 16.95 大石莉々子(3) 静岡吉田TC
4 17.43 佐野 琉香(4) 伊豆長岡RC
5 17.55 佐藤 由望(4) 沼津第三陸上
6 17.67 柴田 桃衣(4) 静岡葵SC
7 17.97 三井 花帆(4) 掛川陸上
8 18.12 八巻まるり(3) 千代田陸上

女子3・4年 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 石田 結子(4) 三島陸上JC
2 15.74 鈴木友紀乃(4) 伊東陸上
3 16.45 渡邉 瑠愛(4) 長泉陸上
4 16.45 米倉 陽心(4) 由比陸上クラブ
5 17.00 太田 侑奈(4) 静岡アスリートクラブ
6 17.42 杉本 桃花(4) 藤枝AC
7 18.12 長田実柚希(3) 中伊豆TC
DNS 深澤 優里(4) 静岡葵AC

女子3・4年 100m 予選16組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 布川 恵里(3) 袋井AC
2 15.52 植田 彩貴(4) 浜松河輪SC
3 15.78 鍋田 彩奈(4) 菊川陸上
4 15.88 秋山こはる(4) スポウエルAC
5 17.16 折山 千夏(3) Mets JC
6 17.25 稲村 愛花(4) 伊豆長岡RC
7 17.40 白井美愛莉(3) 千代田陸上
8 17.62 原田 裕芽(3) 西ヶ谷陸上教室

女子3・4年 100m 予選17組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 秋山 響(4) 沼津陸上
2 15.31 今井美羽奈(4) 伊東AC
3 15.62 豊田 心菜(4) 焼津陸上
4 15.65 鈴木 衣織(4) 掛川陸上
5 16.01 稲葉 結月(4) 由比陸上クラブ
6 16.43 内村 優花(4) 沼津金岡陸上
7 17.09 成岡紗友里(4) 藤枝AC
DQ 山本 穂華(3) 駿東清水陸上

女子3・4年 100m 予選18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 山本ゆりあ(4) スポウエルAC
2 15.50 坂下 茉優(4) 千代田AC
3 15.73 藤田 祐咲(4) 浜岡LDC
4 16.81 原川 舞(4) 菊川陸上
5 17.10 中井陽菜乃(4) 伊東AC
6 17.39 伊東 唯愛(3) 中伊豆TC
7 18.53 竹島 緒采(3) 西ヶ谷クラブ
DNS 小出あさひ(4) 浜松河輪SC

女子3・4年 100m 予選19組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 小松﨑瑠來(4) 沼津第三陸上
2 15.93 花村 日向(4) 千代田AC
3 16.30 黒川 笑来(4) 天竜陸上クラブ
4 16.43 守村 夏帆(4) 三島陸上JC
5 17.01 藤田 紅良(4) 富士宮JC
6 17.71 神谷 純菜(3) 伊豆長岡陸上
7 18.28 川口 華奈(4) 沼津金岡陸上

女子3・4年 100m 決勝

女子3・4年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 小池 雛(4) 浜松陸上
2 14.97 秋山 響(4) 沼津陸上
3 15.15 山本ゆりあ(4) スポウエルAC
4 15.24 嶋田 彩美(4) 伊東AC
5 15.25 小松﨑瑠來(4) 沼津第三陸上
6 15.53 坂下 茉優(4) 千代田AC
7 15.58 今井美羽奈(4) 伊東AC
8 15.77 布川 恵里(3) 袋井AC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 片桐 明星(5) 小笠AC
2 15.11 永井 真希(5) 静岡PHOENIX
3 15.75 西山 侑那(5) 西ヶ谷陸上教室
4 15.85 村岡 明莉(5) スポウエルAC
5 15.89 望月 和海(5) 富士AC
6 16.51 菅沼 華捺(5) 掛川RC
7 16.95 関野 優愛(5) 伊豆長岡AC
8 17.39 菅沼 英奈(5) 静岡葵SC

女子5年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 岡部 優奈(5) 長泉陸上
2 14.75 小池枝穂理(5) 浜松河輪AC
3 15.41 大井 心花(5) 牧之原AC
4 15.96 中山 梨沙(5) 掛川RC
5 16.61 八木 碧惟(5) 藤枝AC
6 16.68 増田紗都葵(5) 西ヶ谷陸上教室
7 18.05 山本 来(5) 牧之原陸上教室
DNS 窪田 陽菜(5) スポウエルAC

女子5年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 岩谷菜々子(5) 裾野市陸上教室
2 15.12 渡辺 歩実(5) 富士AC
3 15.37 飯塚 茉奈(5) 静岡市陸上教室
4 15.75 高下 加奈(5) 浜松河輪陸上
5 15.81 諸田 朱莉(5) 菊川陸上
6 16.52 須田莉彩奈(5) 藤枝AC
7 17.85 石神 光葵(5) 牧之原AC
DNS 小野明日香(5) 掛川陸上

女子5年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 菅井 優香(5) 富士AC
2 14.87 橋本 佳音(5) 静岡市陸上教室
3 15.63 曽我 真鈴(5) 掛川陸上
4 15.83 瀧口 雫(5) 沼津AC
5 15.98 岡本 実樹(5) 菊川陸上
6 16.25 粂田 莉穂(5) 牧之原AC
7 17.71 瀧本 和叶(5) 浜松河輪陸上
8 18.09 岡本 名央(5) 千代田AC

女子5年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 山部 愛心(5) 沼津陸上
2 14.81 戸塚 光梨(5) 掛川陸上
3 15.58 生﨑 未悠(5) 浜松河輪AC
4 15.58 芝田 佳奈(5) 清水AC
5 16.32 湯本 倫乃(5) 湖西JAC
6 16.71 高田うらら(5) 静岡市陸上教室
DNS 杉本 麻緒(5) 富士陸上
DNS 福山 心望(5) 浜北陸上

女子5年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 小針 陽葉(5) 沼津陸上
2 14.88 甘糟 結菜(5) 沼津金岡陸上
3 15.07 中村 優那(5) 精華清水RC
4 15.35 奥宮 和花(5) 浜北AC
5 15.44 宇野 佳穂(5) 浜松河輪陸上
6 15.84 川村ひなた(5) 沼津第三陸上
7 15.99 望月 夏帆(5) 静岡PHOENIX
8 16.10 澤野 由季(5) 静岡吉田AC

女子5年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 安田 彩紗(5) 小笠AC
2 14.98 田中 香羽(5) 浜北AC
3 15.39 大矢知心初(5) 静岡アスリートクラブ
4 15.59 鈴木 真央(5) 浜松河輪AC
5 15.98 伊東歩乃佳(5) 中伊豆AC
6 16.38 浅見 瑠華(5) 沼津第三陸上
7 16.86 塚本 璃子(5) 静岡吉田AC
8 17.14 髙木 心結(5) 三島陸上JC

女子5年 100m 予選8組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 石田 遙菜(5) 三島陸上JC
2 15.01 櫻井 結菜(5) 焼津陸上
3 15.40 大城 輝華(5) 静岡吉田AC
4 15.43 稲見瀬梨菜(5) 長泉陸上
5 15.77 南條 七海(5) 静岡葵RC
6 19.48 仲間友理恵(5) 開北陸上
DNS 大友萌々佳(5) 富士陸上
DNS 佐々木萌色(5) 浜北AC

女子5年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 鈴木 仁菜(5) 静岡アスリートクラブ
2 14.87 鈴木 奏音(5) 袋井AC
3 14.89 増田 舞(5) 静岡葵AC
4 15.26 伊藤 遥奈(5) 浜松陸上
5 15.73 戸田 心結(5) 由比陸上クラブ
6 16.39 清水亜優那(5) 静岡吉田TC
7 16.44 大原 優花(5) 藤枝AC
DNS 小林 夢花(5) 富士陸上

女子5年 100m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 伊藤 芽蕗(5) 浜松陸上
2 14.65 吉川 涼映(5) 静岡葵AC
3 14.78 袴田友津稀(5) 磐田陸上
4 14.95 吉田愛友奈(5) 静岡アスリートクラブ
5 16.17 塩川 和泉(5) 駿東清水陸上
6 16.90 村松すみれ(5) 静岡吉田TC
7 16.91 大野 莉子(5) 湖西JAC
8 17.47 石井 春菜(5) 精華清水RC

女子5年 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 鈴木 悠愛(5) 磐田陸上
2 15.50 藤田 愛梨(5) 精華清水RC
3 15.84 服部 星桜(5) 静岡葵RC
4 16.34 片山 和奏(5) 湖西JAC
5 16.41 伏見 真衣(5) 清水AC
6 17.04 田中 結乃(5) 静岡吉田TC
DNS 杉本 佑奈(5) 裾野AC
DNS 菅沼 結衣(5) 伊豆長岡RC

女子5年 100m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 榊原 心美(5) 浜松陸上
2 14.70 青島 海空(5) 静岡葵AC
3 14.73 岡本 唯楓(5) 磐田陸上
4 15.42 松澤 陽菜(5) 裾野市陸上教室
5 15.57 渡邉 愛梨(5) 富士JAC
6 15.59 水品 花(5) 沼津第三陸上
DNS 後藤 栞奈(5) 富士宮JC

女子5年 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 植川 柚季(5) 裾野市陸上教室
2 15.10 山口 紗英(5) 長泉陸上
3 15.51 阿倉みやび(5) 富士JAC
4 15.76 橋本 呼幸(5) 静岡葵RC
5 15.90 天満 伶奈(5) 伊豆長岡RC
6 16.28 山本 愛純(5) 駿東清水陸上
7 16.30 足立 未結(5) 掛川RC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 榊原 心美(5) 浜松陸上
2 14.20 片桐 明星(5) 小笠AC
3 14.43 小針 陽葉(5) 沼津陸上
4 14.50 石田 遙菜(5) 三島陸上JC
5 14.57 菅井 優香(5) 富士AC
6 14.59 伊藤 芽蕗(5) 浜松陸上
7 14.74 安田 彩紗(5) 小笠AC
8 14.76 岡部 優奈(5) 長泉陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 渡辺 美空(6) 裾野市陸上教室
2 14.23 望月 彩花(6) 沼津陸上
3 14.60 川口 綾菜(6) 沼津第三陸上
4 17.44 杉山 七海(6) 静岡吉田AC
DNS 中島 吏那(6) 函南RC
DNS 原川 陽菜(6) 浜松河輪AC
DNS 加藤 希(6) 牧之原AC
DNS 松下 莉子(6) 静岡葵AC

女子6年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 中原 優花(6) 焼津陸上
2 14.08 福島 友華(6) GSC
3 14.10 土屋 果蓮(6) 沼津陸上
4 15.23 菊池 美友(6) 静岡葵AC
5 15.80 藤田 莉央(6) 小笠AC
6 15.92 木下津葵美(6) 静岡吉田AC
7 17.28 鈴木穂乃加(6) 菊川陸上
DNS 小松 愛美(6) 伊東陸上

女子6年 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 竹内沙里唯(6) 浜北AC
2 15.38 石井 優衣(6) 静岡葵AC
3 15.49 望月 心乃(6) 由比陸上クラブ
4 15.72 鈴木レイラ(6) 三島陸上JC
5 15.77 村木 彩月(6) 袋井AC
6 15.80 鈴木 夢(6) 東伊豆TFC
7 16.18 杉山 璃彩(6) ST函南
DNS 中井七菜美(6) 伊東陸上

女子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 小林 樹里(6) 浜松河輪AC
2 14.82 武士 涼花(6) 三島陸上JC
3 15.21 曽根田菜月(6) 由比陸上クラブ
4 15.50 服部 桔梗(6) 静岡市陸上教室
5 15.51 井谷明花里(6) 袋井AC
6 15.76 本田 彩織(6) ST函南
7 16.23 喜多 唯衣(6) 精華清水RC
DNS 小糸 美月(6) 函南RC

女子6年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 大石 和(6) 浜松陸上
2 15.07 坂口 日向(6) 由比陸上クラブ
3 15.10 新田 羽那(6) 掛川陸上
4 15.93 太田 涼天(6) 東伊豆TFC
5 16.95 岡村 澪里(6) 菊川陸上
DNS 藤田 紗和(6) 伊東陸上
DNS 犬塚杏依香(6) 浜松河輪陸上

女子6年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 宮下 唯菜(6) 長泉陸上
2 14.09 永野 凛(6) 掛川陸上
3 14.43 望月 楓加(6) 磐田陸上
4 14.96 尾﨑 朝華(6) 浜松陸上
5 16.01 阪上 真未(6) 湖西JAC
6 16.20 齊藤 汐南(6) 静岡アスリートクラブ
7 16.60 田貝 美侑(6) 浜松河輪陸上

女子6年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 木村 美結(6) 掛川陸上
2 14.71 牧田 心路(6) 浜松陸上
3 14.74 奥 陽梨(6) 磐田陸上
4 15.17 藤田 実桜(6) 湖西JAC
5 15.38 内田 早紀(6) 長泉陸上
6 15.46 青木さくら(6) 沼津金岡陸上
7 17.81 杉本 佳穂(6) 伊豆長岡RC

女子6年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 尾上 楓(6) 浜松河輪AC
2 15.06 稲葉 涼妃(6) 裾野市陸上教室
3 15.59 鈴木 蓮菜(6) スポウエルAC
4 15.91 福澤 京華(6) 富士JAC
5 16.09 佐野 萌香(6) 伊豆長岡RC
6 16.15 今井 穂夏(6) 藤枝AC
DNS 大川かなみ(6) 精華清水RC

女子6年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山口 琴愛(6) 富士陸上
2 14.88 平石 小晴(6) 富士JAC
3 15.02 岩崎 月夢(6) 沼津金岡陸上
4 15.07 塩谷 円香(6) 伊豆長岡AC
5 15.45 村上 晴香(6) 沼津AC
6 15.72 村田 未来(6) 沼津第三陸上
7 15.96 大村 春花(6) スポウエルAC

女子6年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 佐藤 優衣(6) 沼津第三陸上
2 14.19 酒井 紅葉(6) 富士陸上
3 14.44 有藤 芽以(6) 裾野市陸上教室
4 15.28 庄司 陽菜(6) 沼津AC
5 15.31 大川 海(6) 伊東AC
6 15.56 下山 陽咲(6) 中伊豆AC
7 15.59 鈴木 彩夏(6) 伊豆長岡AC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 木村 美結(6) 掛川陸上
2 13.69 小林 樹里(6) 浜松河輪AC
3 13.91 尾上 楓(6) 浜松河輪AC
4 13.95 宮下 唯菜(6) 長泉陸上
5 14.06 山口 琴愛(6) 富士陸上
6 14.07 佐藤 優衣(6) 沼津第三陸上
7 14.17 竹内沙里唯(6) 浜北AC
8 14.35 中原 優花(6) 焼津陸上

女子5・6年 800m タイムレース

女子5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.65 米倉 南実(6) 浜北AC
2 2:26.16 斎藤 香乃(6) 三島陸上JC
3 2:29.06 矢島 沙和(6) 長泉陸上
4 2:30.19 廣瀬 梛(6) 裾野市陸上教室
5 2:33.05 柴田 雛々(6) FUJI R.C
6 2:33.09 羽田 蝶羽(6) 小笠あすなろ
7 2:34.19 下玉利那美(6) MiSONO
8 2:34.92 関口 楓花(5) 長泉陸上
9 2:35.28 井下 音央(5) MiSONO
10 2:35.57 斎藤 愛莉(6) ST函南
11 2:39.06 宮原 愛(6) チーム細江
12 2:41.44 井口 倖李(5) FUJI R.C
13 2:43.74 清水 花怜(6) FUJI R.C
14 2:45.15 古田 昊(6) ミソノ

女子5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.21 鈴木しえる(5) ミソノ
2 2:39.47 小山 和月(5) 富士陸上
3 2:39.74 宮下 彩菜(6) 長泉陸上
4 2:40.22 後藤 舞衣(6) 富士宮JC
4 2:40.22 篠崎 彩乃(6) Mets JC
6 2:40.30 榮元 佑真(5) 静岡アスリートクラブ
7 2:40.38 酒井 涼帆(6) 東伊豆TFC
8 2:41.05 森 愛子(6) MiSONO
9 2:47.02 齋藤ななみ(5) 富士宮JC
10 2:47.49 中田 真実(5) 富士宮JC
11 2:48.70 菊地 紗帆(6) 精華清水RC
12 2:48.76 澤野志緒莉(6) 浜岡LDC
DNS 戸塚 まほ(6) 小笠あすなろ
DNS 杉本湖々南(5) ミソノ

女子5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.43 関谷 汐莉(6) 富士陸上
2 2:43.01 清水 陽南(6) 小笠あすなろ
3 2:44.53 山下 そら(6) 浜松河輪陸上
4 2:45.33 深澤 雪花(5) 富士AC
5 2:47.09 菊池 悠寧(6) 富士陸上
6 2:49.12 山本 帆羽(6) 湖西JAC
7 2:49.75 赤堀 希(5) あすなろ陸上
8 2:50.20 松本 ゆず(5) 掛川RC
9 2:50.73 世古 凪沙(5) 三島陸上JC
10 2:50.92 赤堀 華(6) 菊川陸上
11 2:55.38 渡辺 梨央(6) あすなろ陸上
12 2:56.19 平野 七海(6) Mets JC
13 2:58.79 伊東 千織(5) 裾野市陸上教室
14 3:05.62 平野 楓奈(6) 菊川陸上

女子5・6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.65 磯崎 心音(5) 静岡吉田AC
2 2:49.00 西村 美希(6) かわね来風SC
3 2:49.70 谷津倉桃愛(6) 富士AC
4 2:51.66 渡邊 優輝(5) 伊東陸上
5 2:54.26 清水 麻琴(5) 精華清水RC
6 2:54.55 藤田菜央子(5) 菊川陸上
7 2:58.45 澤本こころ(5) 川根本町AC
8 3:01.06 鈴木 渚未(5) 掛川RC
9 3:01.81 大石 妃菜(5) 掛川RC
10 3:01.97 稲葉 花音(6) 東伊豆TFC
11 3:02.11 加藤穂乃花(6) 浜松河輪陸上
12 3:02.72 岩倉 椿(5) 静岡吉田AC
13 3:10.80 新 梨江(6) かわね来風SC
DNS 佐野 優花(6) 富士AC

女子5・6年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.43 渕 瑚春(6) 函南RC
2 2:43.65 渡邊 佑美(5) 清水AC
3 2:45.59 青木 桃愛(6) 高部東小
4 2:47.18 鈴木保乃花(5) 清水ミズノSC
5 2:47.35 井柳 舞(6) 浜松河輪AC
6 2:48.13 村松 姫汐(5) 静岡葵AC
7 2:48.62 西川 四季(5) 函南RC
8 2:51.90 中川 恵理(6) 島田陸協
9 2:51.93 杉山 瑠菜(5) 中伊豆AC
10 2:56.72 大橋わかば(5) 開北陸上
11 3:00.35 森脇詩央梨(5) 川根本町AC
12 3:02.43 吉塲 悠月(6) 牧之原陸上教室
DNS 眞野 優実(6) GSC

女子5・6年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.26 吉塲 深月(6) 牧之原陸上教室
2 2:41.02 塩津 吏那(6) 清水ミズノSC
3 2:41.21 渡辺 華那(6) 藤枝AC
4 2:42.36 立川 緋彩(6) 庵原小
5 2:45.31 小黒 琴美(6) 伊東陸上
6 2:45.94 郡 楓花(5) 静岡葵AC
7 2:46.43 柳原 舞琴(6) 牧之原陸上教室
8 2:46.70 西本 樹(5) 静岡葵AC
9 2:48.05 岩﨑 詩季(6) 函南RC
10 2:48.70 杉山 美風(6) 開北陸上
DNS 大脇 凪沙(6) 裾野市陸上教室
DNS 池田 佳央(6) 藤枝AC
DNS 森 彩羽(6) 牧之原AC

女子5・6年 80mH 予選

女子5・6年 80mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 小河 枝実(6) 千代田AC
2 14.73 松下 小夏(5) 千代田RC
3 14.77 河田和香菜(6) 裾野市陸上教室
4 14.78 下原 莉胡(6) かわね来風SC
5 15.04 水口琥ハル(6) 沼津陸上
6 15.43 杉本 叶実(6) 静岡吉田AC
7 19.30 深津 莉子(6) 静岡アスリートクラブ

女子5・6年 80mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 武田 亜子(6) 三島陸上JC
2 15.05 足立ひなの(6) 千代田AC
3 15.53 大石 咲希(6) 千代田TF
4 15.69 横山 文音(6) 裾野市陸上教室
5 16.41 大木 茜理(6) 清水AC
6 19.29 海野 由奈(5) 千代田RC

女子5・6年 80mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 小早川心暖(6) 中伊豆AC
2 13.91 加藤菜々子(6) 浜松河輪AC
3 14.38 伊東未来音(6) 千代田AC
4 14.81 篠原 柚葉(5) 三島陸上JC
5 16.35 山崎 希穂(5) 千代田RC

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 小早川心暖(6) 中伊豆AC
2 13.35 加藤菜々子(6) 浜松河輪AC
3 13.95 小河 枝実(6) 千代田AC
4 14.25 武田 亜子(6) 三島陸上JC
5 14.34 伊東未来音(6) 千代田AC
6 14.60 松下 小夏(5) 千代田RC
7 14.73 河田和香菜(6) 裾野市陸上教室
8 14.79 下原 莉胡(6) かわね来風SC

女子5・6年 4×100mR 予選

女子5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 加藤菜々子(6)
小林 樹里(6)
尾上 楓(6)
原川 陽菜(6)
浜松河輪AC
2 54.32 山田 美優(6)
永野 凛(6)
早川 典花(6)
木村 美結(6)
掛川陸上
3 58.52 鈴木 彩夏(6)
加藤紅麗葉(6)
塩谷 円香(6)
神谷 唯菜(6)
伊豆長岡AC
4 58.83 望月かれん(6)
川口 綾菜(6)
村田 未来(6)
佐藤 優衣(6)
沼津第三陸上 A
5 1:00.91 中島 吏那(6)
中野 愛唯(6)
渕 瑚春(6)
小糸 美月(6)
函南RC
6 1:02.02 濱田 優月(6)
齊藤 汐南(6)
大矢知心初(5)
都田 朱音(6)
静岡アスリートクラブ
7 1:04.87 今井 穂夏(6)
渡辺 華那(6)
須田莉彩奈(5)
大原 優花(5)
藤枝AC

女子5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 西ヶ谷咲弥(6)
上田 茉奈(5)
加藤 千帆(5)
永井 真希(5)
静岡PHOENIX
2 1:00.02 山田帆乃佳(6)
芝田 佳奈(5)
渡邊 佑美(5)
大木 茜理(6)
清水AC
3 1:01.47 田貝 美侑(6)
加藤穂乃花(6)
高柳 咲々(6)
山下 そら(6)
浜松河輪陸上
4 1:01.61 瀧口 雫(5)
村上 晴香(6)
大胡田 渚(5)
庄司 陽菜(6)
沼津AC
5 1:02.48 塚本 璃子(5)
大城 輝華(5)
木下津葵美(6)
杉本 叶実(6)
静岡吉田AC
6 1:02.81 山田 愛恵(6)
水品 花(5)
浅見 瑠華(5)
川村ひなた(5)
沼津第三陸上 B
DQ 杉浦凛々花(6)
坂口 日向(6)
曽根田菜月(6)
渡邉実羽香(6)
由比陸上クラブ

女子5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 望月 彩花(6)
櫻庭 寿乃(6)
水口琥ハル(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上
2 56.87 髙橋 紗菜(6)
竹内沙里唯(6)
米倉 南実(6)
竹内 望愛(6)
浜北AC A
3 57.49 佐野 莉子(6)
尾﨑 朝華(6)
大石 和(6)
牧田 心路(6)
浜松陸上
4 59.48 飯塚 茉奈(5)
橋田 結菜(6)
野田 寿(6)
松原 結花(6)
静岡市陸上教室
5 59.86 菅沼 美緒(6)
松下 莉子(6)
菊池 美友(6)
山口亜依留(6)
静岡葵AC
6 1:01.49 平岡 詩悠(6)
大川かなみ(6)
小宮 亜子(6)
喜多 唯衣(6)
精華清水RC
7 1:03.95 岡村 澪里(6)
中山 凛乃(6)
岡本 実樹(5)
成瀬 愛音(6)
菊川陸上

女子5・6年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 中井七菜美(6)
藤田 紗和(6)
小松 愛美(6)
藤井なごみ(6)
伊東陸上
2 55.97 内田 早紀(6)
矢島 沙和(6)
宮下 彩菜(6)
宮下 唯菜(6)
長泉陸上
3 57.35 岡本 唯楓(5)
望月 楓加(6)
髙塚 夢杷(6)
奥 陽梨(6)
磐田陸上
4 1:00.39 福澤 京華(6)
渡邉 愛梨(5)
阿倉みやび(5)
平石 小晴(6)
富士JAC
5 1:01.27 太田 涼天(6)
酒井 涼帆(6)
赤尾友里愛(6)
鈴木 夢(6)
東伊豆TFC
DQ 鈴木レイラ(6)
斎藤 香乃(6)
武士 涼花(6)
武田 亜子(6)
三島陸上JC
DNS 牧之原陸上教室

女子5・6年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 塩谷 音歩(6)
小早川心暖(6)
下山 陽咲(6)
足立 愛姫(6)
中伊豆AC
2 1:00.45 中山 稔理(6)
山口 琴愛(6)
後藤らん奈(6)
酒井 紅葉(6)
富士陸上
3 1:00.83 眞田 茉歩(6)
勝又 彩音(6)
鈴木 杏実(6)
横山 文音(6)
裾野市陸上教室 B
4 1:02.21 西村 美希(6)
新 梨江(6)
下原 莉胡(6)
榎本 伽音(6)
かわね来風SC
5 1:02.86 窪田 陽菜(5)
大村 春花(6)
村岡 明莉(5)
鈴木 蓮菜(6)
スポウエルAC
6 1:05.41 山本 愛純(5)
鈴木 那侑(5)
鈴木 佑直(5)
塩川 和泉(5)
駿東清水陸上

女子5・6年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 渡辺 美空(6)
有藤 芽以(6)
石渡 咲礼(6)
河田和香菜(6)
裾野市陸上教室 A
2 58.57 山崎 早莉(5)
安田 彩紗(5)
櫻井 夢歩(5)
片桐 明星(5)
小笠AC
3 1:00.85 置田 百香(6)
望月 和海(5)
鈴木 紅波(6)
渡辺 琳(6)
富士AC
4 1:01.87 伊藤紗侑里(5)
奥宮 和花(5)
袴田 凜(5)
田中 香羽(5)
浜北AC B
5 1:06.29 村松 夢理(5)
加藤 希(6)
久保田新菜(5)
森 彩羽(6)
牧之原AC
6 1:06.48 佐野 萌香(6)
田澤 美央(6)
杉本 佳穂(6)
橋口 紗佳(6)
伊豆長岡RC

女子5・6年 4×100mR 決勝

女子5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.58 中井七菜美(6)
藤田 紗和(6)
小松 愛美(6)
藤井なごみ(6)
伊東陸上
2 53.06 加藤菜々子(6)
小林 樹里(6)
尾上 楓(6)
原川 陽菜(6)
浜松河輪AC
3 54.38 山田 美優(6)
永野 凛(6)
早川 典花(6)
木村 美結(6)
掛川陸上
4 54.89 望月 彩花(6)
櫻庭 寿乃(6)
水口琥ハル(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上
5 55.32 内田 早紀(6)
矢島 沙和(6)
宮下 彩菜(6)
宮下 唯菜(6)
長泉陸上
6 56.48 髙橋 紗菜(6)
竹内沙里唯(6)
米倉 南実(6)
竹内 望愛(6)
浜北AC A
7 57.02 岡本 唯楓(5)
望月 楓加(6)
髙塚 夢杷(6)
奥 陽梨(6)
磐田陸上
8 57.11 佐野 莉子(6)
尾﨑 朝華(6)
大石 和(6)
牧田 心路(6)
浜松陸上

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m29 橋田 結菜(6) 静岡市陸上教室
2 1m26 山口亜依留(6) 静岡葵AC
3 1m26 松原 結花(6) 静岡市陸上教室
4 1m23 赤尾友里愛(6) 東伊豆TFC
4 1m23 中山 凛乃(6) 菊川陸上
6 1m20 塩澤 侑芽(6) 千代田AC
7 1m20 都田 朱音(6) 静岡アスリートクラブ
8 1m15 平岡 詩悠(6) 精華清水RC
9 1m15 勝又 彩音(6) 裾野市陸上教室
10 1m15 山田帆乃佳(6) 清水AC
11 1m15 多々良美月(6) 千代田TF
12 1m10 西 杏珠(5) 静岡アスリートクラブ
13 1m10 厚見 花歩(6) 開北陸上
14 1m05 浅見 凛(5) 千代田AC
14 1m05 石渡 咲礼(6) 裾野市陸上教室
16 1m00 長田和佳奈(5) 千代田AC
DNS 平岡 茉湖(6) 牧之原陸上教室
DNS 鈴木 南海(6) かわね来風SC

女子5・6年 走幅跳 決勝

女子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m47 +0.4 髙橋 紗菜(6) 浜北AC
2 4m36 +3.9 足立 愛姫(6) 中伊豆AC
3 4m35 +4.4 神谷 唯菜(6) 伊豆長岡AC
4 4m34 +2.9 櫻庭 寿乃(6) 沼津陸上
5 4m20 +0.6 加藤紅麗葉(6) 伊豆長岡AC
6 4m15 +1.8 高柳 咲々(6) 浜松河輪陸上
7 4m00 +2.2 長澤のどか(6) 沼津陸上
8 3m99 +1.1 上田 茉奈(5) 静岡PHOENIX
9 3m89 +0.6 菅沼 美緒(6) 静岡葵AC
10 3m86 +4.1 原中 実優(6) 掛川陸上
11 3m83 +3.4 西ヶ谷咲弥(6) 静岡PHOENIX
12 3m81 +2.5 長田 彩夏(6) 伊東陸上
13 3m81 +0.8 竹内 望愛(6) 浜北AC
14 3m80 +3.9 榎本 伽音(6) かわね来風SC
15 3m78 +5.6 齊田 鈴音(6) 浜松陸上
16 3m76 +1.8 齋田 愛実(6) 浜岡LDC
17 3m72 +2.8 高田 凜香(5) 裾野市陸上教室
18 3m69 +0.2 嶌 利里香(6) 浜松河輪AC
19 3m69 +2.7 小嶋 一希(6) 静岡市陸上教室
20 3m68 +0.6 今村 好夏(5) 三島陸上JC
21 3m67 +2.6 大月 花織(5) 裾野市陸上教室
22 3m67 +2.3 橋本 詩音(5) 静岡市陸上教室
23 3m64 +1.0 松永 真琴(5) 牧之原AC
24 3m47 +3.7 加藤 千帆(5) 静岡PHOENIX
25 3m46 +1.4 西谷 美優(5) 静岡吉田AC
26 3m40 +1.2 塩谷 音歩(6) 中伊豆AC
27 3m38 +1.9 有本羽花菜(5) 沼津AC
28 3m35 +0.8 村松 夢理(5) 牧之原AC
29 3m35 +4.4 袴田 凜(5) 浜北AC
30 3m32 +3.8 久保田新菜(5) 牧之原AC
31 3m31 +0.0 眞田 茉歩(6) 裾野市陸上教室
32 3m30 +4.4 野田 寿(6) 静岡市陸上教室
33 3m13 +2.0 濱田 優月(6) 静岡アスリートクラブ
34 3m13 +4.8 鈴木菜の花(5) 浜松陸上
35 3m12 +0.8 朝倉まいか(5) 静岡吉田AC
36 3m10 +2.1 橋口 紗佳(6) 伊豆長岡RC
37 3m01 +2.8 成瀬 愛音(6) 菊川陸上
38 2m96 +4.6 田澤 美央(6) 伊豆長岡RC
39 2m96 +0.5 大胡田 渚(5) 沼津AC
40 2m85 +2.7 玉木 愛海(6) 千代田AC
DNS 笹岡 優菜(5) 韮山走ろう会
DNS 榊原 咲穂(6) 清水AC

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m50 渡邉実羽香(6) 由比陸上クラブ
2 34m87 小宮 亜子(6) 精華清水RC
3 34m00 小原ののか(5) 菊川陸上
4 32m99 杉浦 彩夏(6) 静岡葵AC
5 32m78 佐野 莉子(6) 浜松陸上
6 32m73 小野百合子(6) 浜北AC
7 32m02 杉浦凛々花(6) 由比陸上クラブ
8 30m66 鈴木 杏実(6) 裾野市陸上教室
9 29m00 伊藤紗侑里(5) 浜北AC
10 28m21 櫻井 夢歩(5) 小笠AC
11 22m80 齋藤 優衣(6) 沼津AC
12 20m60 山崎 早莉(5) 小笠AC
13 17m71 大芝姫咲羅(5) 沼津金岡陸上
14 11m82 若林 由菜(6) 開北陸上
DNS 藤井なごみ(6) 伊東陸上

混合5年以下 4×100mR 予選

混合5年以下 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
江島 定芳(5)
西島 陽友(4)
三島陸上JC A
2 58.70 吉田愛友奈(5)
鈴木 仁菜(5)
佐藤 光雅(5)
柳谷幸之介(5)
静岡アスリートクラブ A
3 59.29 植川 柚季(5)
岩谷菜々子(5)
平石 柊羽(5)
太田 星(5)
裾野市陸上教室 A
4 59.96 杉山 紗良(4)
渡辺 凛珠(4)
和田 歩記(5)
高木 連麻(4)
LOVERS SPORTS A
5 1:02.25 中山 梨沙(5)
松本 ゆず(5)
服部 紘也(5)
佐藤 嘉紀(4)
掛川RC
6 1:02.43 小林 来瞳(4)
杉本 紗菜(4)
田村 空雅(5)
岸端 悠友(5)
静岡吉田AC
7 1:05.50 石神 光葵(5)
松永 真琴(5)
中西 豪輝(5)
岸 大和(5)
牧之原AC B

混合5年以下 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 増田 舞(5)
青島 海空(5)
杉田 伊織(5)
杉田 統醐(4)
静岡葵AC
2 59.64 野田明日香(4)
世古 凪沙(5)
有村 泰虎(5)
今川 稜太(4)
三島陸上JC B
3 1:00.28 宮嶋 莉子(4)
植田 彩貴(4)
京極 泰輝(4)
小嶋 大翔(4)
浜松河輪SC
4 1:00.58 粂田 莉穂(5)
大井 心花(5)
濱崎 秀馬(4)
藤田 康希(4)
牧之原AC A
5 1:01.90 大月 花織(5)
松澤 陽菜(5)
鈴木 慶次(4)
石井 晴(5)
裾野市陸上教室 B
6 1:02.91 西 杏珠(5)
石神 歩夏(4)
柿崎 寛人(5)
鈴木 斗麻(4)
静岡アスリートクラブ B
7 1:05.59 飯田 真緒(4)
樋口 愛栞(3)
大嶋 克(4)
畑島優有朋(4)
開北陸上 B

混合5年以下 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 山部 愛心(5)
小針 陽葉(5)
宇津木樺一(5)
加藤 朱南(5)
沼津陸上
2 1:00.12 宇野 佳穂(5)
高下 加奈(5)
鈴木 飛龍(5)
蜂谷祥太朗(5)
浜松河輪陸上
3 1:00.42 渡邊 優輝(5)
鈴木友紀乃(4)
杉山 聖(5)
鈴木 悠大(5)
伊東陸上
4 1:02.78 伊海 光葉(3)
大橋わかば(5)
山本 蒼馬(4)
岩田 遥真(4)
開北陸上 A
5 1:03.03 田村 璃々(4)
河上 由奈(4)
鈴木 珀斗(5)
鈴木 琉斗(5)
伊豆長岡AC
6 1:03.91 工藤 心(4)
渡邉 美咲(4)
石井 稜大(3)
木村 育(3)
裾野AC
DQ 森脇詩央梨(5)
澤本こころ(5)
古林 武晃(4)
小林 翔流(4)
川根本町AC

混合5年以下 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 大友萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉山 達哉(5)
望月 結夢(5)
富士陸上
2 58.05 鈴木 真央(5)
小池枝穂理(5)
森本龍ノ介(5)
奥澤 真(5)
浜松河輪AC
3 1:00.72 嶋田 彩美(4)
今井美羽奈(4)
高橋 斗和(5)
稲木 汰志(4)
伊東AC
4 1:08.42 川口 華奈(4)
内村 優花(4)
嶋田虎ノ介(3)
伊藤 銀兵(3)
沼津金岡陸上 B
5 1:08.90 山本 来(5)
加藤 睦(3)
増田 麗緒(4)
本杉 悠人(4)
牧之原陸上教室
6 1:10.85 成岡紗友里(4)
須田優希菜(3)
稲葉 詩音(4)
谷澤 紳(4)
藤枝AC B
DQ 山田陽依梨(4)
伊藤 遥奈(5)
鈴木 佑矯(5)
羽佐田勘太(5)
浜松陸上 B

混合5年以下 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 稲見瀬梨菜(5)
岡部 優奈(5)
尾﨑 新門(5)
佐藤 桜汰(5)
長泉陸上
2 57.10 小池 雛(4)
伊藤 芽蕗(5)
土屋嘉之介(5)
岡田 鮎(5)
浜松陸上 A
3 57.48 渡辺 歩実(5)
菅井 優香(5)
古賀 大貴(4)
鈴木 利玖(5)
富士AC
4 1:03.45 鍋田 彩奈(4)
諸田 朱莉(5)
渡邊 楓人(4)
鈴木 蓮大(5)
菊川陸上
5 1:04.02 大芝姫咲羅(5)
甘糟 結菜(5)
齊藤 大和(3)
石川 幸聖(3)
沼津金岡陸上 A
6 1:07.54 八木 碧惟(5)
杉本 桃花(4)
熊切 一護(4)
鈴掛 裕修(4)
藤枝AC A
7 1:09.49 澤本ひより(3)
坂口 月美(3)
湯口 凌祐(4)
下原 昊真(4)
かわね来風SC

混合5年以下 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 栗田 埜暖(4)
鈴木 奏音(5)
鈴木 夏輝(5)
太田 真聖(5)
袋井AC
2 1:01.32 藤田 愛梨(5)
中村 優那(5)
杉村 健太(5)
青木 脩純(4)
精華清水RC
3 1:02.52 塩谷 奏(4)
伊東歩乃佳(5)
浅田 陸人(4)
山本 航聖(5)
中伊豆AC
4 1:05.63 和田 理世(3)
三枝 咲心(3)
成好 拓海(5)
飯田 八雲(5)
LOVERS SPORTS B
5 1:05.74 杉山 心咲(4)
横山 明奈(5)
藤田 敦也(4)
加藤 広夢(4)
Mets RC
DNS 掛川陸上

混合5年以下 4×100mR 決勝

混合5年以下 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.60 大友萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉山 達哉(5)
望月 結夢(5)
富士陸上
2 56.26 今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
江島 定芳(5)
西島 陽友(4)
三島陸上JC A
3 56.57 山口 紗英(5)
岡部 優奈(5)
尾﨑 新門(5)
佐藤 桜汰(5)
長泉陸上
4 56.70 増田 舞(5)
青島 海空(5)
杉田 伊織(5)
杉田 統醐(4)
静岡葵AC
5 56.70 山部 愛心(5)
小針 陽葉(5)
宇津木樺一(5)
加藤 朱南(5)
沼津陸上
6 57.12 小池 雛(4)
伊藤 芽蕗(5)
土屋嘉之介(5)
岡田 鮎(5)
浜松陸上 A
7 57.29 渡辺 歩実(5)
菅井 優香(5)
古賀 大貴(4)
鈴木 利玖(5)
富士AC
8 57.92 鈴木 真央(5)
小池枝穂理(5)
森本龍ノ介(5)
奥澤 真(5)
浜松河輪AC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加