【第33回 福岡県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会
兼 第34回福岡県小学生陸上競技大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会が2017年6月25日(日)、北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 福岡県小学交流 【男子】結果・速報

男子オープン 100m

男子オープン 100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 森口 拓海 (6) すがお陸上クラブ
2 14.80 久良木 隆文 (6) 大木AC
3 15.41 下川 倖明 (5) 筑後クラブ
4 15.62 杉本 匠真 (5) みやこJAC
5 16.83 新谷 優太 (5) みつはし陸上ク

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 楠 蒼昊 (5) 高良内陸上クラブ
2 14.87 赤尾 学匠 (5) 志免町陸友会
3 15.25 清水 幸大ジャマーリ (5) 本城陸上ク
4 15.51 中川 春希 (5) 平和台ジュニアクラブ
5 15.74 在津 凌馬 (5) ちくぜんRC
6 15.86 岩本 凌也 (5) 新田原ランナーズ
7 15.96 高芝 蒼史 (5) 筑後クラブ
8 17.11 野村 京司 (5) 折尾西陸上クラブ

男子5年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 川上 陽大 (5) 立石ランナーズ
2 15.19 大西 瑠斗 (5) T&F須恵Jr
3 15.39 松浦 蒼大 (5) 本城陸上ク
4 16.21 図師 皇介 (5) 新田原ランナーズ
5 16.66 宮崎 耶真斗 (5) うきは市小
6 17.46 田中 貴史 (5) ちくぜんRC

男子5年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 今泉 涼 (5) 平和台ジュニアクラブ
2 14.95 中西 暖比斗 (5) うきは市小
3 15.08 陶山 貴次 (5) T&F須恵Jr
4 15.86 松山 史樹 (5) 本城陸上ク
5 16.18 赤星 奏和 (5) すがお陸上クラブ
6 16.64 中村 僚太 (5) 筑後クラブ
7 16.70 久間 優能 (5) 筑後クラブ

男子5年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 原田 匠 (5) 武田AC
2 15.21 田中 智也 (5) 八女JAC
3 15.53 樋口 陽翔 (5) みやこJAC
4 15.54 野口 叶多 (5) 大木AC
5 15.68 鬼木 陸斗 (5) すがお陸上クラブ
6 17.04 坂田 明日哉 (5) 筑後クラブ
7 17.19 鈴木 湊 (5) 北九州RiC
8 17.21 後藤 我空 (5) 筑後クラブ

男子5年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 井上 蒼天 (5) 福岡キッズクラブ
2 15.64 山崎 朝陽 (5) LAC
3 15.72 酒井 真 (5) 小郡陸上クラブ
4 16.18 小川 浬 (5) 筑後クラブ
5 16.47 中島 豪志 (5) 八女JAC
6 16.97 宮崎 成世 (5) 筑後クラブ
7 17.15 水野 敢実 (5) 明治学園ク
8 18.53 河部 煌斗 (5) すがお陸上クラブ

男子5年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 浅田 陽斗 (5) 本城陸上ク
2 15.80 樋口 天地 (5) 金丸アスリートクラブ
3 15.88 橋口 倖多 (5) UGTC
4 16.28 井上 漣斗 (5) 筑後クラブ
5 16.50 内田 一郎 (5) 筑後クラブ
6 17.15 渡辺 蒼志 (5) 八女JAC
7 18.92 小田 陽斗 (5) 木屋瀬RC

男子5年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 井上 裕惺 (5) 福岡キッズクラブ
2 16.02 入部 尊悟 (5) 八女JAC
3 16.56 石井 弘希 (5) 本城陸上ク
4 17.02 式田 蒼真 (5) 椎田少年陸上ク
5 17.31 古賀 叶夢 (5) 筑後クラブ

男子5年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 吉留 祐汰 (5) 新田原ランナーズ
2 15.54 青野 祥太 (5) 金丸アスリートクラブ
3 15.85 木村 俊介 (5) 本城陸上ク
4 16.60 兵藤 嗣恩 (5) LAC
5 17.63 田中 雅人 (5) 筑後クラブ

男子5年 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 松井 泰樹 (5) 三潴ジュニア
2 15.75 小口 要 (5) 木屋瀬RC
3 15.86 大月 柊太 (5) 筑後クラブ
4 16.02 久富木 啓人 (5) LAC
5 16.69 加藤 晧平 (5) 朝倉陸上クラブ
6 16.95 山本 瑛斗 (5) 平和台ジュニアクラブ
7 17.81 下斗 丈士 (5) 金丸アスリートクラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 川上 陽大 (5) 立石ランナーズ
2 13.76 楠 蒼昊 (5) 高良内陸上クラブ
3 14.07 原田 匠 (5) 武田AC
4 14.20 井上 蒼天 (5) 福岡キッズクラブ
5 14.60 吉留 祐汰 (5) 新田原ランナーズ
6 14.64 今泉 涼 (5) 平和台ジュニアクラブ
7 14.66 井上 裕惺 (5) 福岡キッズクラブ
8 14.76 赤尾 学匠 (5) 志免町陸友会

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 大藤 康介 (6) 福岡キッズクラブ
2 14.97 山内 樹 (6) 本城陸上ク
3 15.02 森原 啓太 (6) 粕屋ランニングクラブ
4 15.87 渡辺 輝 (6) 新田原ランナーズ
5 15.97 山口 智大 (6) 苅田与原RC
6 16.09 長野 晏士 (6) 芦屋JC
7 16.13 倉増 大治朗 (6) 筑後クラブ
8 16.22 久保田 智之 (6) うきは市小

男子6年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 近藤 千策 (6) 福岡キッズクラブ
2 14.71 長 芳連 (6) 粕屋ランニングクラブ
3 15.51 堀 暖矢 (6) 北九州RiC
4 15.54 臼井 達哉 (6) すがお陸上クラブ
5 15.77 井上 晋太郎 (6) 筑後クラブ
6 15.79 山田 拓真 (6) 本城陸上ク
7 16.51 江藤 日菜太 (6) うきは市小
8 16.64 椿 碧良 (6) 朝倉陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 福永 翼 (6) 明治学園ク
2 14.07 鹿田 侑聖 (6) 福岡キッズクラブ
3 14.62 中村 優空 (6) 木屋瀬RC
4 15.64 池田 龍ノ介 (6) 筑後クラブ
5 16.13 内田 翔太 (6) 金丸アスリートクラブ
6 16.77 高倉 良祐 (6) 朝倉陸上クラブ

男子6年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 伊藤 羽舷 (6) 福岡JRC
2 14.10 森 奨真 (6) 戸畑SC
3 14.68 山口 春翔 (6) アローザル
4 15.17 原田 航生 (6) 木屋瀬RC
5 15.46 橋本 響一 (6) 柳川陸上クラブ
6 16.06 組坂 晃生 (6) 朝倉陸上クラブ
7 17.54 松石 啓冬 (6) 金丸アスリートクラブ

男子6年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 角 孝誠 (6) KOGANE・AC
2 14.15 松本 陽太 (6) アローザル
3 14.17 木下 拓道 (6) 柳川陸上クラブ
4 14.77 佐藤 颯太 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
5 15.66 梶原 悠矢 (6) 朝倉陸上クラブ
6 16.24 進藤 琉稀亜 (6) 本城陸上ク
7 16.44 高田 湊斗 (6) 木屋瀬RC

男子6年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 吉野 海史 (6) アローザル
2 14.16 空 奏登 (6) 本城陸上ク
3 14.25 江藤 育人 (6) 朝倉陸上クラブ
4 14.27 古閑 大心 (6) 高良内陸上クラブ
5 14.44 斎藤 慧 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
6 14.73 篠田 樹 (6) 椎田少年陸上ク

男子6年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 渡辺 優伍 (6) LAC
2 13.85 結城 愛歩 (6) 粕屋ランニングクラブ
3 15.10 杉本 頼人 (6) 新田原ランナーズ
4 15.17 後藤 空也 (6) 朝倉陸上クラブ
5 15.28 江藤 太佑 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
6 15.30 田中 三太 (6) 柳川陸上クラブ
7 17.03 坂田 吉史 (6) 筑後クラブ

男子6年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 藤田 ゆうま (6) TEAM-F
2 14.35 藤本 龍星 (6) 本城陸上ク
3 14.57 津国 嵩 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
4 15.01 小野山 雄大 (6) 穂波JAC
5 15.15 橋本 佳依 (6) 柳川陸上クラブ
6 15.91 竹下 世央莉 (6) 平和台ジュニアクラブ
7 17.99 恵利 駿琉 (6) 金丸アスリートクラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 伊藤 羽舷 (6) 福岡JRC
2 13.25 藤田 ゆうま (6) TEAM-F
3 13.45 近藤 千策 (6) 福岡キッズクラブ
4 13.46 渡辺 優伍 (6) LAC
5 13.74 角 孝誠 (6) KOGANE・AC
6 13.84 結城 愛歩 (6) 粕屋ランニングクラブ
7 13.88 吉野 海史 (6) アローザル
8 13.95 福永 翼 (6) 明治学園ク

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.02 佐藤 有悟 (5) 本城陸上ク
2 2.31.31 岩尾 春 (5) 穂波JAC
3 2.31.41 野見山 貴圭 (5) 紋貴RC
4 2.38.57 坂田 龍輝 (5) 芦屋JC
5 2.39.53 尾形 大智 (5) 安武走友クラブ
6 2.41.99 縫谷 桜雅 (5) 新田原ランナーズ
7 2.42.24 島村 真登 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
8 2.45.43 神宮 佑亮 (5) アローザル
9 2.47.52 楠 大輝 (5) 苅田与原RC
10 2.48.13 久保 朝陽 (5) 立石ランナーズ
11 2.53.06 青柳 惺也 (5) すがお陸上クラブ
12 3.00.73 田中 俊輝 (5) うきは市小
13 3.03.71 山本 夾宕 (5) 芦屋JC
14 3.06.29 山下 敦史 (5) 折尾西陸上クラブ

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.83 牛嶋 勇斗 (5) 安武走友クラブ
2 2.38.71 井口 諒 (5) 新田原ランナーズ
3 2.38.84 三輪 俊輔 (5) アローザル
4 2.47.56 稲永 秀斗 (5) T&F須恵Jr
5 2.49.60 小田 晟寿 (5) すがお陸上クラブ
6 2.50.73 馬渡 悠也 (5) 八女JAC
7 2.53.04 石田 楓真 (5) 苅田与原RC
8 2.55.66 西川 陽琥 (5) 苅田与原RC
9 2.56.12 末広 祥太 (5) 新田原ランナーズ
10 2.56.23 北原 由杜 (5) 八女JAC
11 2.59.95 吉田 瑠馬 (5) LAC
12 3.04.04 原田 碧 (5) 芦屋JC
13 4.00.07 島居 瑛祐 (5) 金丸アスリートクラブ

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.48 長浜 功大 (6) 折尾西陸上クラブ
2 2.34.44 伊津野 志 (6) 平和台ジュニアクラブ
3 2.34.77 工藤 暖人 (6) 穂波JAC
4 2.34.83 中村 優太 (6) うきは市小
5 2.35.58 山口 徹真 (6) 小郡陸上クラブ
6 2.38.00 大屋 隆太 (6) 立石ランナーズ
7 2.38.58 岩栄 一星 (6) 木屋瀬RC
8 2.40.25 糸山 渉吾 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
9 2.42.86 船津 類生 (6) 粕屋ランニングクラブ
10 2.51.25 深見 夢悟 (6) ちくぜんRC
11 2.52.11 鬼木 康成 (6) ちくぜんRC
12 2.52.32 空閑 晴太朗 (6) 安武走友クラブ
13 3.05.13 太田 龍聖 (6) 朝倉陸上クラブ
14 3.09.33 大内田 春樹 (6) 朝倉陸上クラブ

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.24 宮崎 剛 (6) 安武走友クラブ
2 2.27.78 後藤 琉碧 (6) 芦屋JC
3 2.31.12 西岡 樹希 (6) ちくぜんRC
4 2.33.20 尾形 真太朗 (6) LAC
5 2.34.06 山田 大夢 (6) 小郡陸上クラブ
6 2.40.25 中野 海誠 (6) 朝倉陸上クラブ
7 2.41.57 野村 耶真人 (6) 朝倉陸上クラブ
8 2.43.95 二村 拓実 (6) 折尾西陸上クラブ
9 2.44.00 矢野 太雅 (6) すがお陸上クラブ
10 2.48.00 高原 颯吾 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
11 2.49.66 井尻 龍之介 (6) 粕屋ランニングクラブ
12 2.53.55 内藤 成耀 (6) 志摩アスリート
13 2.55.95 鈴木 大夢 (6) 北九州RiC
14 2.56.82 高倉 幹太 (6) 朝倉陸上クラブ
15 3.04.45 小川 晴大 (6) 立石ランナーズ
16 3.05.66 碇屋 太智 (6) 高良内陸上クラブ

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 桧室 圭輝 (6) 黒木陸上クラブ
2 17.20 高瀬 功己 (5) アローザル
3 17.34 脇田 哲匠 (6) 志免町陸友会
4 18.70 井上 季也 (5) 東峰RC
5 18.91 高橋 応介 (6) 那珂川ジュニアランナーズ

男子 80mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 渕上 翔太 (6) 豊前JAC
2 14.98 和田 倖明 (6) 東峰RC
3 16.47 椎橋 風仁 (6) 志免町陸友会
4 16.71 小川 愛斗 (5) アローザル
5 18.10 越智 咲 (6) 穂波JAC

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 渕上 翔太 (6) 豊前JAC
2 14.19 和田 倖明 (6) 東峰RC
3 15.66 椎橋 風仁 (6) 志免町陸友会
4 16.52 高瀬 功己 (5) アローザル
5 16.62 小川 愛斗 (5) アローザル
6 16.62 脇田 哲匠 (6) 志免町陸友会
7 20.30 桧室 圭輝 (6) 黒木陸上クラブ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.18   すがお陸上ク
2 56.41   大木AC
3 57.79   筑後クラブ
4 59.66   みやこJAC
5 60.41   みつはし陸上ク
6 60.71   明治学園ク

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.29 小金沢 凰真 (6) 新田原ランナーズ
2 1.26 金山 藍凰 (6) 福岡キッズクラブ
3 1.23 吉武 由樹 (6) 黒木陸上クラブ
4 1.23 奥 匡弘 (6) 明治学園ク
5 1.15 太田 睦紀 (6) 北九州RiC
6 1.00 桜田 倖歌 (6) 高良内陸上クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46 +1.3 中谷 魁聖 (5) 新田原ランナーズ
2 4.39 +1.0 安藤 周粋 (6) 吉木陸上クラブ
3 4.38 +1.6 長井 桜之介 (6) 福岡キッズクラブ
4 4.21 +0.7 田中 秀虎 (5) 三潴Jr.陸上部
5 4.20 +1.2 徳永 厚礼 (5) 新田原ランナーズ
6 4.09 +1.6 八尋 隆平 (6) 粕屋ランニングクラブ
7 3.97 +1.4 柴田 拓海 (5) アローザル
8 3.79 +1.1 永井 博章 (5) 立石ランナーズ
9 3.76 +0.6 大場 一絋 (6) 福岡キッズクラブ
10 3.71 +1.5 古川 大和 (5) 福岡キッズクラブ
11 3.70 +1.1 荒平 煌大 (5) 福岡キッズクラブ
12 3.66 +1.3 大取 崇汰 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
13 3.56 +0.9 大沢 俊介 (5) すがお陸上クラブ
14 3.56 +0.8 高井良 真士 (6) 大木AC
15 3.50 +0.8 平野 佑樹 (5) 八女JAC
16 3.46 +0.6 前薗 隆成 (6) 福岡キッズクラブ
17 3.40 +0.7 大山 諒馬 (6) 穂波JAC
18 3.32 +1.5 佐藤 秀成 (6) 粕屋ランニングクラブ
19 3.25 +0.3 遠山 琥太郎 (5) 明治学園ク
20 3.20 +1.2 若佐 陽平 (6) 筑後クラブ
21 3.12 +1.2 嶋田 直弥 (6) アローザル
22 2.78 +0.4 永田 悠聖 (5) 新田原ランナーズ
23 2.71 +0.6 林 咲翔 (5) 新田原ランナーズ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.41 下田 烈 (6) 福岡キッズクラブ
2 46.56 田中 雄揮 (6) 明治学園ク
3 44.56 伊藤 喜一 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
4 41.91 高橋 翔大 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
5 40.50 児玉 大成 (5) 北九州RiC
6 38.56 杉本 耀太郎 (5) みやこJAC
7 37.72 佐藤 心映 (6) 折尾西陸上クラブ
8 35.39 片岡 賢吉 (6) 東峰RC
9 33.75 堤 晴道 (6) 黒木陸上クラブ
10 33.11 中尾 哉翔 (5) 三潴Jr.陸上部
11 32.93 石橋 夏嘉 (5) みつはし陸上ク
12 32.43 田中 亮 (5) 新田原ランナーズ
13 31.19 小材 海晴 (5) UGTC
14 31.14 荒木 雅弘 (5) 明治学園ク
15 31.01 竹原 京佑 (6) T&F須恵Jr
16 29.29 川上 陽大 (5) 福岡キッズクラブ
17 28.98 浜地 勇聖 (6) すがお陸上クラブ
18 27.21 河津 陽輝 (6) 小郡陸上クラブ
19 26.68 甲木 工 (6) みつはし陸上ク
20 25.00 平山 楓馬 (5) 北九州RiC
21 23.86 木村 宇稀 (6) 木屋瀬RC
22 23.30 高野 頼雅 (5) T&F須恵Jr
23 22.72 山浦 優汰 (6) 黒木陸上クラブ
24 20.02 松尾 真 (5) 黒木陸上クラブ
25 18.62 菅 遼太郎 (5) 明治学園ク
26 17.05 吉村 琉生 (5) 苅田与原RC

2017 福岡県小学交流 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 1組

女子オープン 100m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 永松 澪 (5) 筑後クラブ
2 15.29 馬場 茉凛 (5) 大木AC
3 15.41 宇治川 真央 (6) うきは市小
4 15.54 上西 優花 (6) すがお陸上クラブ
5 16.28 宮下 美優 (5) みやこJAC
6 16.51 浜口 倫 (6) アローザル
7 17.42 永松 瑞季 (5) 八女JAC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 松山 ほのか (5) 福岡キッズクラブ
2 15.02 久間 愛梨 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
3 16.13 秋吉 綺女 (5) 高良内陸上クラブ
4 16.38 坂本 遥香 (5) 東峰RC
5 16.67 一安 玲那 (5) 新田原ランナーズ
6 16.92 村井 百佳 (5) LAC
7 17.01 江崎 詩音 (5) 大木AC

女子5年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 保楊枝 琴乃 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
2 14.42 田中 麻耶 (5) 三潴Jr.陸上部
3 14.68 谷本 実優 (5) 苅田与原RC
4 16.21 鶴 柴緒梨 (5) 福岡キッズクラブ
5 16.51 中島 倶子 (5) 明治学園ク
6 17.11 古賀 穂乃夏 (5) 大木AC
7 17.17 後藤 ほのか (5) 朝倉陸上クラブ
8 17.91 亀崎 歩伽 (5) 柳川陸上クラブ

女子5年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 立花 杜和子 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
2 15.31 中村 心遥 (5) 小郡陸上クラブ
3 15.46 伊藤 友希乃 (5) 北九州RiC
4 15.64 金堀 心羽 (5) 朝倉陸上クラブ
5 15.64 永沼 妃織 (5) 芦屋JC
6 16.63 友井 佑 (5) 平和台ジュニアクラブ
7 16.97 平田 楓奈 (5) 立石ランナーズ

女子5年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 鷲塚 沙耶 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
2 15.28 宮崎 遥 (5) LAC
3 15.97 伊藤 由衣菜 (5) 北九州RiC
4 16.11 池尻 優芽 (5) 金丸アスリートクラブ
5 16.22 菓子野 花菜 (5) うきは市小
6 16.37 川口 莉奈 (5) 筑後クラブ

女子5年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 古川 聡子 (5) 大木AC
2 15.53 中園 涼楓 (5) LAC
3 15.98 岡島 ほのか (5) 筑後クラブ
4 16.42 荒巻 寧音 (5) みつはし陸上ク
5 16.83 岩下 晴香 (5) 田川RC
6 18.03 坪郷 妃来 (5) 北九州RiC
7 18.76 丸山 陽菜 (5) 高良内陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 村上 奈々 (5) アローザル
2 14.98 橋本 愛奈 (5) 北九州RiC
3 15.76 平川 奈々 (5) 福岡キッズクラブ
4 16.62 藤木 希安 (5) みつはし陸上ク
5 16.71 馬場 菜月 (5) 筑後クラブ
6 16.98 小野 綺華 (5) 大木AC
7 18.14 高倉 花奏 (5) 高良内陸上クラブ

女子5年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 園田 桜花 (5) LAC
2 15.44 松内 陽菜乃 (5) 大木AC
3 17.06 木花 美結 (5) 椎田少年陸上ク
4 17.30 田中 春奈 (5) 柳川陸上クラブ
5 17.41 田中 夏萌 (5) 筑後クラブ
6 21.80 福田 心希 (5) 高良内陸上クラブ

女子5年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 清水 麗美 (5) 志免町陸友会
2 16.19 出田 恭子 (5) LAC
3 16.23 新郷 華乃 (5) 福岡キッズクラブ
4 17.23 宮原 真宙 (5) 高良内陸上クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 保楊 枝琴乃 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
2 14.48 田中 麻耶 (5) 三潴Jr.陸上部
3 14.68 松山 ほのか (5) 福岡キッズクラブ
4 14.71 清水 麗美 (5) 志免町陸友会
5 14.80 村上 奈々 (5) アローザル
6 14.93 谷本 実優 (5) 苅田与原RC
7 15.10 橋本 愛奈 (5) 北九州RiC
8 15.17 久間 愛梨 (5) 那珂川ジュニアランナーズ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 伊藤 珠奈 (6) 北九州RiC
2 14.39 若杉 桜 (6) LAC
3 14.39 別当 映彩 (6) ちくしAC
4 14.40 成松 里南 (6) 本城陸上ク
5 14.70 山田 桜子 (6) 宮ノ陣JAC
6 14.83 田中 杏奈 (6) 柳川陸上クラブ
7 16.24 大村 彩花 (6) 柳川陸上クラブ

女子6年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 早野 桜 (6) 朝倉陸上クラブ
2 14.80 今野 和奏 (6) K・R・C
3 15.13 藤本 悠里 (6) 本城陸上ク
4 15.15 稲垣 愛花 (6) 三潴Jr.陸上部
5 15.53 椛島 海優 (6) 柳川陸上クラブ
6 15.57 太田 稚子 (6) 北九州RiC
7 16.55 森 涼香 (6) 金丸アスリートクラブ
8 17.10 下川 まり奈 (6) 福岡JRC

女子6年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 坂井 愛梨 (6) 三潴Jr.陸上部
2 15.10 古川 朝彩 (6) 本城陸上ク
3 15.49 立花 凛 (6) 柳川陸上クラブ
4 15.51 倉成 美緒 (6) 福岡JRC
5 15.89 繁原 咲良 (6) KOGANE・AC
6 16.10 中上 彩花 (6) 朝倉陸上クラブ
7 16.52 名古屋 美颯 (6) 北九州RiC
8 17.22 木下 紗季 (6) 苅田与原RC

女子6年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 下土 苺花 (6) 木屋瀬RC
2 15.58 山田 桃加 (6) 柳川陸上クラブ
3 15.73 宮川 遥菜 (6) 黒木陸上クラブ
4 15.83 徳田 星 (6) 穂波JAC
5 15.85 中村 悠楓 (6) 柳川陸上クラブ
6 16.07 松永 梨世 (6) 苅田与原RC
7 17.94 河北 和香菜 (6) うきは市小

女子6年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 竹元 美陽 (6) 高良内陸上クラブ
2 15.30 小西 悠生 (6) 穂波JAC
3 15.61 古館 悠 (6) 柳川陸上クラブ
4 15.83 伊賀 羽音 (6) すがお陸上クラブ
5 16.00 石垣 美玖 (6) 苅田与原RC
6 16.27 古賀 徠華 (6) うきは市小
7 16.58 梅崎 玲衣 (6) 柳川陸上クラブ

女子6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 樋口 星奈 (6) 筑後クラブ
2 15.21 原 朱那 (6) 北九州RiC
3 15.62 谷口 柚葵 (6) 志免町陸友会
4 15.75 牧原 百花 (6) 小郡陸上クラブ
5 16.15 藤吉 百恵 (6) 柳川陸上クラブ
6 16.97 田中 亜希 (6) 柳川陸上クラブ
7 17.97 中村 桜 (6) 本城陸上ク

女子6年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 坂元 祐里 (6) 朝倉陸上クラブ
2 13.93 下森 美咲 (6) 浅川AC
3 14.13 藤木 なな美 (6) UGTC
4 15.38 足立 実桜 (6) 平和台ジュニアクラブ
5 15.85 古賀 紫音 (6) 柳川陸上クラブ
6 16.25 福島 彩未 (6) 田川RC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 坂井 愛梨 (6) 三潴Jr.陸上部
2 13.79 坂元 祐里 (6) 朝倉陸上クラブ
3 13.94 樋口 星奈 (6) 筑後クラブ
4 14.07 下森 美咲 (6) 浅川AC
5 14.14 藤木 なな美 (6) UGTC
6 14.40 伊藤 珠奈 (6) 北九州RiC
7 14.42 若杉 桜 (6) LAC
8 14.48 別当 映彩 (6) ちくしAC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.89 福田 真弓 (5) 苅田与原RC
2 2.41.58 山下 美羽 (5) 本城陸上ク
3 2.45.15 吉郷 心咲 (5) 穂波JAC
4 2.47.94 稲吉 由衣 (5) 安武走友クラブ
5 2.54.82 広光 明奈 (5) 本城陸上ク
6 2.55.11 長町 くらら (5) 芦屋JC
7 2.55.18 村田 奏 (5) 七隈クラブ
8 3.00.46 山口 楓香 (5) 小郡陸上クラブ
9 3.01.91 行徳 朱里 (5) うきは市小
10 3.02.34 松本 妃夏 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
11 3.06.96 岩谷 美咲 (5) 新田原ランナーズ
12 3.08.46 山瀬 凌理 (5) ちくぜんRC
13 3.12.85 有吉 茜 (5) 芦屋JC
14 3.17.82 清水 咲良 (5) みやこJAC

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.55 永島 心音 (5) 芦屋JC
2 2.39.66 仲 紗愛 (5) 安武走友クラブ
3 2.48.99 上原 美海 (5) 立石ランナーズ
4 2.49.48 伊藤 友優 (5) 那珂川ジュニアランナーズ
5 2.54.17 シュミット セシル (5) 本城陸上ク
6 2.54.88 春日 御琴 (5) 苅田与原RC
7 2.55.77 橋本 明奈 (5) 七隈クラブ
8 2.57.63 松浦 智紗希 (5) 本城陸上ク
9 2.58.76 崎山 小春 (5) 芦屋JC
10 3.00.81 郡司 掛朱海 (5) 木屋瀬RC
11 3.01.04 田中 こころ (5) うきは市小
12 3.04.35 徳田 真央 (5) ちくぜんRC
13 3.09.92 中川 咲和 (5) みやこJAC

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.23 長 涼葉 (5) 志免町陸友会
2 2.43.97 熊本 知華 (5) 立石ランナーズ
3 2.45.95 渕上 彩代 (5) 芦屋JC
4 2.48.38 寺尾 愛美 (5) 安武走友クラブ
5 2.53.40 広光 恵奈 (5) 本城陸上ク
6 2.54.29 下村 麻亜子 (5) UGTC
7 2.57.01 土肥 真巳 (5) 苅田与原RC
8 2.57.97 河原 佳奈 (5) 明治学園ク
9 2.58.19 山香 あおい (5) 本城陸上ク
10 2.58.83 加藤 梨恋 (5) すがお陸上クラブ
11 3.10.50 松岡 華鈴 (5) うきは市小
12 3.15.65 西村 結菜 (5) 八女JAC
13 3.43.17 藤野 晏朱 (5) 穂波JAC

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.13 久富 惟末 (6) 立石ランナーズ
2 2.34.23 入江 紗羽 (6) 本城陸上ク
3 2.36.60 花田 胡桃 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
4 2.36.89 有田 美海 (6) 本城陸上ク
5 2.37.58 有富 春菜 (6) 芦屋JC
6 2.39.03 菅野 姫星 (6) 折尾西陸上クラブ
7 2.39.92 日高 幸菜 (6) 立石ランナーズ
8 2.49.13 林田 日向奈 (6) 木屋瀬RC
9 2.50.25 河野 ひなた (6) 折尾西陸上クラブ
10 2.50.89 西田 誉 (6) 七隈クラブ
11 2.51.97 小高 優理奈 (6) 高良内陸上クラブ
12 2.54.46 長谷田 茉優 (6) 芦屋JC
13 3.00.88 高園 未来 (6) 志摩アスリート
14 3.00.96 中西 美月 (6) 芦屋JC
15 3.04.27 村上 心優 (6) ちくぜんRC
16 3.10.26 内田 琴乃 (6) 朝倉陸上クラブ
17 3.21.02 柳 果凛 (6) うきは市小

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.06 牟田 桜 (6) 安武走友クラブ
2 2.39.36 樫本 心子 (6) 芦屋JC
3 2.41.39 中村 若葉 (6) 高良内陸上クラブ
4 2.42.18 下郡 杏実 (6) 本城陸上ク
5 2.44.18 塚本 海碧 (6) 福岡JRC
6 2.45.16 鬼本 華那 (6) 穂波JAC
7 2.45.93 矢野 汐栞 (6) 本城陸上ク
8 2.47.57 仁田脇 菜々美 (6) 立石ランナーズ
9 2.48.18 井上 はな (6) 本城陸上ク
10 2.49.55 有田 つぐみ (6) 芦屋JC
11 2.50.62 入江 菜帆 (6) 折尾西陸上クラブ
12 2.55.28 柄本 咲 (6) 志免町陸友会
13 2.56.88 平本 彩 (6) ちくぜんRC
14 2.58.25 熊丸 愛優菜 (6) 大木AC
15 3.03.25 永吉 愛佳 (6) 北九州RiC
16 3.04.15 宇都宮 小夏 (6) 朝倉陸上クラブ
17 3.15.73 高橋 花菜子 (6) 七隈クラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 笹原 くるみ (6) 苅田与原RC
2 14.85 山田 佳奈 (6) みつはし陸上ク
3 15.95 中村 愛悠 (6) 志摩アスリート
4 17.56 石松 美波 (6) 木屋瀬RC
5 18.68 青木 はな (6) 東峰RC
6 20.68 田村 栞奈 (5) 田川RC

女子 80mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 古賀 美帆 (6) アローザル
2 17.40 大隈 歩未 (6) 小郡陸上クラブ
3 17.48 中村 優花 (6) 那珂川ジュニアランナーズ
4 18.34 谷中 天架 (5) 豊前JRC
5 19.12 和田 女神 (5) 東峰RC
6 19.15 兵道 日菜 (6) 田川RC

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 古賀 美帆 (6) アローザル
2 14.25 笹原 くるみ (6) 苅田与原RC
3 14.29 山田 佳奈 (6) みつはし陸上ク
4 15.46 中村 愛悠 (6) 志摩アスリート
5 16.47 大隈 歩未 (6) 小郡陸上クラブ
6 16.53 石松 美波 (6) 木屋瀬RC
7 17.10 中村 優花 (6) 那珂川ジュニアランナーズ

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 矢野 ゆき菜 (2) 平野中
2 13.84 森本 愛子 (2) 志徳中
3 13.90 山口 紅梨 (2) 志免中
4 14.92 山本 美桜 (2) 宮若東中
5 18.79 藤井 凛 (1) 糸田中

女子低学年 80mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 宮崎 美咲 (2) 志免東中
2 13.31 伊藤 梨歩 (2) 花尾中
3 13.49 平野 光咲 (2) 横代中
4 13.68 井上 心愛 (2) 水巻中
5 14.01 長谷川 愛 (2) 附属福岡中
6 19.74 笹山 七姫 (1) 糸田中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 大串 萌寧 (2) 附属福岡中
2 13.88 有迫 詩真 (2) 飯塚一中
3 14.03 和久利菜桜 (2) 城山中
4 14.58 出田 彩恵 (2) 穴生中
5 16.06 安元 悠茉 (2) 比良松中
6 18.07 早川 姫菜 (2) 湯川中

女子低学年 80mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 滝上 夢梨亜 (2) 久・城南中
2 13.36 小野 梨沙子 (2) 友泉中
3 13.83 古恵良祥智 (2) 西南学院中
4 16.87 藤井 乙葉 (1) 木屋瀬中
5 16.97 清水 遥香 (2) 幸袋中
6 18.07 津波古 朱里 (2) 東住吉中

女子低学年 80mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 野本 愛華 (1) 泉中
2 13.60 森光 遥加 (2) 高宮中
3 14.59 前田 樹香 (2) 和白中
4 15.76 柴田 実和 (2) 江南中
5 17.39 古江 優奈 (1) 幸袋中
6 17.40 小嶋 花奈 (1) 木屋瀬中

女子低学年 80mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 末崎 みこと (2) 苅田中
2 13.88 吉田 小春 (2) 柳西中
3 14.36 伊藤 凛 (2) 諏訪中
4 14.48 安川 愛里 (2) 福岡香椎二中
5 16.39 松本 桔梗 (1) 木屋瀬中

女子低学年 80mH 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
2 13.64 樋口 美桜 (2) 守恒中
3 13.94 北原 花恋 (2) 羽犬塚中
4 14.23 坂本 千桜 (2) 前原東中
5 14.67 永原 由梨奈 (1) 金川中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 大串 萌寧 (2) 附属福岡中
2 12.70 野本 愛華 (1) 泉中
3 12.74 宮崎 美咲 (2) 志免東中
4 12.75 滝上 夢梨亜 (2) 久・城南中
5 12.89 伊藤 梨歩 (2) 花尾中
6 12.93 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
7 12.98 小野 梨沙子 (2) 友泉中
8 13.00 末崎 みこと (2) 苅田中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77   うきは市小
2 57.61   アローザル
3 59.47   筑後クラブ
4 61.82   明治学園ク A
5 62.34   みやこJAC
6 62.92   金丸アスリートクラブ

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.13   大木AC
2 57.42   すがお陸上ク
3 60.62   苅田与原RC
4 60.89   明治学園ク B
5 63.71   八女JAC

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.51   うきは市小
2 57.21   すがお陸上ク
3 57.31   大木AC
4 57.44   アローザル
5 60.01   筑後クラブ
6 60.43   明治学園ク B
7 60.91   苅田与原RC
8 61.30   明治学園ク A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.23 小嶋 歩実 (6) アローザル
2 1.20 野口 結依 (6) 明治学園ク
3 1.20 大谷 菜津子 (6) 黒木陸上クラブ
4 1.15 窪田 里咲 (6) アローザル
5 1.15 香山 もえぎ (6) 平和台ジュニアクラブ
6 1.15 浜埼 ななみ (6) 小郡陸上クラブ
7 1.15 片岡 愛結 (5) 福岡キッズクラブ
8 1.10 黒松 実紀 (6) 明治学園ク
9 1.10 福嶋 美月 (6) 田川RC
10 1.10 古賀 穂乃花 (6) 高良内陸上クラブ
11 1.05 浦野 裕 (5) 明治学園ク
12 1.00 新山 遥 (5) 明治学園ク

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.34 +1.4 竹下 鈴菜 (6) 三潴Jr.陸上部
2 4.21 +1.4 宮園 文菜 (6) 三潴Jr.陸上部
3 4.08 +1.7 田辺 比奈乃 (6) 椎田少年陸上ク
4 4.01 +1.6 森 愛夢美 (6) 福岡JRC
5 3.98 +1.1 野田 唯藍 (6) 大木AC
6 3.75 +1.3 豊田 唯花 (6) 新田原ランナーズ
7 3.67 +0.9 上野 詩音 (5) アローザル
8 3.54 +1.6 久保山 柊珂 (6) 新田原ランナーズ
9 3.41 +1.2 沖田 絵里 (6) 明治学園ク
10 3.41 +0.6 占部 心美 (5) 福岡キッズクラブ
11 3.31 +1.4 沢山 姫奈 (5) 新田原ランナーズ
12 3.23 +0.7 池田 真佳 (5) 明治学園ク
13 2.97 +0.7 白木 杏樹 (5) 明治学園ク
14 2.87 +0.4 牟田 巴月 (5) 志摩アスリート
15 2.66 +0.8 東 小春 (5) 黒木陸上クラブ
16 2.49 +0.2 山浦 沙季 (5) 黒木陸上クラブ
17 2.44 +0.8 奥森 陽夏 (5) 苅田与原RC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.71 田中 真央 (6) 福岡キッズクラブ
2 39.68 森 心萌 (6) 平和台ジュニアクラブ
3 34.82 明永 結衣 (6) 福岡キッズクラブ
4 33.39 鐘ケ江 規代美 (6) みつはし陸上ク
5 32.96 陸田 空暖 (6) すがお陸上クラブ
6 31.63 谷山 三菜子 (6) 福岡キッズクラブ
7 30.07 滝田 菫 (6) 木屋瀬RC
8 27.69 樋口 柑凪 (5) 黒木陸上クラブ
9 27.45 佐藤 花帆 (6) 粕屋ランニングクラブ
10 26.33 荻野 心 (6) 明治学園ク
11 26.31 吉田 純梨 (6) 北九州RiC
12 24.98 川崎 恋暖 (5) 三潴Jr.陸上部
13 20.56 三好 凛実 (5) 明治学園ク
14 18.43 森山 春花 (6) 高良内陸上クラブ
15 17.17 大渕 里風 (5) 黒木陸上クラブ
16 15.25 丸山 なつ (5) 高良内陸上クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加