【第33回 山梨県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 山梨県予選会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 山梨県予選会が2017年6月25日(日)、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、全国小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 山梨県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 岡島 里空 (4) TYPE-R
2 16.12 増井 悠雅 (4) 大国陸上ク
3 16.96 清水 俊平 (4) 小笠原JAC
4 17.35 望月 慎斗 (4) 早川陸上ク
5 18.72 森口 陽太 (4) GONSPORTS・AC
6 19.87 岩田 秀真 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 楯 透弥 (4) NAC

男子小学4年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 窪田 瑞樹 (4) 北西陸上ク
2 17.33 青木 樫士朗 (4) フリースタイル
3 17.79 深沢 真汰 (4) TYPE-R
4 17.81 樋口 貴昭 (4) 駿台陸上クラブ
5 17.86 井上 陽木 (4) 富士川陸上クラブ
DNS 丸山 鉄平 (4) 一宮陸上スボーツ少年団

男子小学4年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 森本 敬土 (4) 大国陸上ク
2 16.02 小野 悠馬 (4) 南アルプス陸協
3 17.00 伊藤 賢亜 (4) 駿台陸上クラブ
4 18.38 保坂 拓哉 (4) フリースタイル
5 19.30 山本 大翔 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 望月 天楽 (4) 富士川陸上クラブ
DNS 河野 亜門 (4) NAC

男子小学4年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 原 稜太 (4) 大国ジュニア
2 15.39 五味 流生 (4) 北西陸上ク
3 16.17 堀之内 咲 (4) 大国陸上ク
4 17.52 春日 一吹 (4) 小笠原JAC
5 18.28 平井 翔 (4) オンリーワン
6 19.07 渡辺 康生 (4) 大月AC

男子小学4年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 島田 康佑 (4) 富士川陸上クラブ
2 15.59 荒木 琳太 (4) 大国陸上ク
3 16.84 佐野 琉浬亜 (4) フリースタイル
4 16.85 小林 海惺 (4) 駿台陸上クラブ
5 17.42 花輪 奏磨 (4) GONSPORTS・AC
6 20.56 中込 友也 (4) 南アルプス陸協
DNS 飯島 瑞生 (4) 甲斐ACジュニア

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 原 稜太 (4) 大国ジュニア
2 15.48 岡島 里空 (4) TYPE-R
3 15.48 五味 流生 (4) 北西陸上ク
4 15.68 荒木 琳太 (4) 大国陸上ク
5 15.78 島田 康佑 (4) 富士川陸上クラブ
6 15.94 森本 敬土 (4) 大国陸上ク
7 16.19 小野 悠馬 (4) 南アルプス陸協
8 16.31 増井 悠雅 (4) 大国陸上ク

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 青山 耕典 (5) 一宮陸上スボーツ少年団
2 15.03 三浦 悠太 (5) NAC
3 15.46 鮎沢 拓澄 (5) 大国ジュニア
4 15.66 勝又 真紘 (5) 駿台陸上クラブ
5 16.57 高木 亮輔 (5) 北西陸上ク
6 16.62 穴水 龍進 (5) 南アルプスジュニア
7 19.14 青柳 勇輝 (5) オンリーワン

男子小学5年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 渋佐 優羽 (5) フリースタイル
2 15.09 名取 龍希 (5) 大国ジュニア
3 15.85 宮崎 太郎 (5) 北西陸上ク
4 16.27 来山 拓磨 (5) 大国陸上ク
5 16.85 鈴木 翔利 (5) NAC
6 16.86 荻原 陸 (5) 中村塾ジュニア
7 17.19 加藤 央祐 (5) 小笠原JAC

男子小学5年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 有井 謙成 (5) 北西陸上ク
2 14.55 久嶋 立州 (5) 大月AC
3 15.26 宮本 拓登 (5) 早川陸上ク
4 15.43 望月 淳聖 (5) 大国ジュニア
5 15.88 田草川 陽 (5) 中村塾ジュニア
6 16.39 小野 悠介 (5) 南アルプスジュニア
7 17.05 井上 榊 (5) 桃の郷AC
8 17.29 岡田 達哉 (5) 南アルプス市AC

男子小学5年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 佐々木 琥珀 (5) 北西陸上ク
2 14.90 辻 良樹 (5) 中村塾
3 15.46 中村 颯希 (5) 駿台陸上クラブ
4 15.59 望月 大椰 (5) 小笠原AC
5 15.91 清水 陽翔 (5) 南アルプスジュニア
6 16.02 渡辺 悠太 (5) 小笠原JAC
7 16.46 渡部 大和 (5) 富士川陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 佐々木 琥珀 (5) 北西陸上ク
2 14.30 有井 謙成 (5) 北西陸上ク
3 14.59 久嶋 立州 (5) 大月AC
4 14.79 青山 耕典 (5) 一宮陸上スボーツ少年団
5 15.00 辻 良樹 (5) 中村塾
6 15.10 渋佐 優羽 (5) フリースタイル
7 15.11 名取 龍希 (5) 大国ジュニア
8 15.23 三浦 悠太 (5) NAC

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 小林 楽 (6) 富士川陸上クラブ
2 15.17 深沢 俊輔 (6) 南アルプス陸協
3 15.66 牛山 敦貴 (6) 南アルプス市AC
4 16.32 小林 航大 (6) 富士川陸上クラブ
5 17.07 萱沼 広都 (6) NAC
6 24.19 神原 那音 (6) 北西陸上ク

男子小学6年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 山本 一汰 (6) 小笠原AC
2 13.80 望月 玲佑 (6) 大国陸上ク
3 14.25 古屋 晴人 (6) NAC
4 15.82 深山 直人 (6) 甲斐ACジュニア
5 16.08 小林 侑太郎 (6) 富士川陸上クラブ
6 18.00 斎藤 吏久翔 (6) オンリーワンネオ

男子小学6年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 小田切 哲平 (6) フリースタイル
2 14.49 小菅 大雅 (6) 大国陸上ク
3 14.89 飯島 愛都 (6) NAC
4 14.91 杉山 遥斗 (6) 富士川陸上クラブ
5 14.94 花輪 皇磨 (6) GONSPORTS・AC
6 14.99 清水 駿人 (6) 小笠原AC

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 山本 一汰 (6) 小笠原AC
2 13.76 望月 玲佑 (6) 大国陸上ク
3 14.03 古屋 晴人 (6) NAC
4 14.08 小田切 哲平 (6) フリースタイル
5 14.49 小菅 大雅 (6) 大国陸上ク
6 14.74 杉山 遥斗 (6) 富士川陸上クラブ
7 14.85 飯島 愛都 (6) NAC
8 15.03 小林 楽 (6) 富士川陸上クラブ

男子小学3年以下 100m 予選

男子小学3年以下 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 野沢 俊介 (3) 中村塾
2 16.25 三島 泰叶 (3) 大国陸上ク
3 17.69 杉山 煌河 (3) 富士川陸上クラブ
4 19.41 斎藤 有 (3) 南アルプス市AC
5 19.85 宮原 心 (1) 南アルプスジュニア
6 20.86 市川 諒 (2) オンリーワン
7 24.80 桜田 悠真 (1) 南アルプスジュニア

男子小学3年以下 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 内島 綺月 (2) 甲斐ACジュニア
2 17.92 内藤 昴 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
3 18.97 斎藤 来莞翔 (2) オンリーワン
4 19.11 尾沢 響 (2) 早川陸上ク
5 19.18 三沢 悠悟 (1) 北西陸上ク
6 19.52 飯田 隼平 (2) 南アルプスジュニア

男子小学3年以下 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 桜田 碧叶 (3) 南アルプス陸協
2 17.63 小池 誉人 (2) 上野小
3 18.27 中島 蒼 (2) 南アルプスジュニア
4 21.23 嵩原 優 (2) 大国陸上ク
DNS 保坂 治 (3) 早川陸上ク
DNS 滝本 隼斗 (1) オンリーワン

男子小学3年以下 100m 決勝

男子小学3年以下 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 野沢 俊介 (3) 中村塾
2 15.86 三島 泰叶 (3) 大国陸上ク
3 16.39 桜田 碧叶 (3) 南アルプス陸協
4 17.32 小池 誉人 (2) 上野小
5 17.34 内島 綺月 (2) 甲斐ACジュニア
6 17.46 内藤 昴 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
7 17.67 杉山 煌河 (3) 富士川陸上クラブ
8 18.70 中島 蒼 (2) 南アルプスジュニア

男子小学4年 1000m 決勝

男子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.27.16 橘田 響 (4) 大国陸上ク
2 3.30.78 保々 遼斗 (4) 南アルプス陸協
3 3.37.00 反田 雄一郎 (4) 中村塾ジュニア
4 3.40.75 雨宮 大和 (4) 一宮陸上スボーツ少年団
5 3.44.89 遠藤 瑠偉 (4) 大国陸上ク
6 3.46.40 小林 剛 (4) 山梨小
7 3.52.69 小林 信太朗 (4) フリースタイル
8 3.54.15 向山 海音 (4) 大国陸上ク
9 3.55.41 深沢 然 (4) 一宮陸上スボーツ少年団
10 4.01.45 有賀 圭吾 (4) チーム塩山
11 4.14.49 武井 恵佑 (4) 一宮AC
12 4.25.97 古宮 颯星 (4) フリースタイル
13 4.54.46 風間 康佑 (4) 一宮AC
DNS 宮川 煌叶 (4) 駿台陸上クラブ

男子小学5年 1000m タイムレース

男子小学5年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.35.54 藤橋 太郎 (5) オンリーワンネオ
2 3.37.71 深沢 飛翔 (5) 富士川陸上クラブ
3 3.40.06 藤橋 一郎 (5) オンリーワンネオ
4 3.42.45 三井 瑞葵 (5) 南アルプス市AC
5 3.44.91 羽入田 隼人 (5) 大月AC
6 3.59.57 清野 陽輝 (5) オンリーワン
7 4.00.91 中沢 大河 (5) 駿台陸上クラブ
DNS 丹沢 翔悟 (5) 富士川陸上クラブ
DNS 若月 清穏 (5) 一宮AC
DNS 川上 侑真 (5) 中村塾

男子小学5年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.55 北橋 翔 (5) 駿台陸上クラブ
2 3.34.98 斎藤 翔大 (5) 富士川陸上クラブ
3 3.45.55 佐藤 鷹人 (5) フリースタイル
4 3.50.52 大久保 仁稀 (5) 大国陸上ク
5 3.54.02 清水 捷映 (5) 駿台陸上クラブ
6 3.56.28 鈴木 勇悟 (5) 中村塾ジュニア
7 4.00.12 滝本 祐斗 (5) オンリーワンネオ
8 4.00.78 宮原 蓮 (5) 南アルプス陸協
9 4.08.60 辻田 智 (5) 駿台陸上クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース

男子小学6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.12.01 渡辺 空羅 (6) 一宮陸上スボーツ少年団
2 3.15.48 荻原 悠生 (6) 一宮AC
3 3.20.28 前田 啓太 (6) 甲州市立祝小
4 3.24.11 保坂 和志 (6) 南アルプス市AC
5 3.24.12 雨宮 世凪 (6) 駿台陸上クラブ
6 3.24.55 古屋 匠己 (6) 一宮陸上スボーツ少年団
7 3.31.67 村松 福太郎 (6) 富士川陸上クラブ
8 3.44.39 保々 拓斗 (6) 南アルプス陸協
9 4.00.97 矢野 巧真 (6) オンリーワン

男子小学6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.16.35 大崎 達也 (6) 朝日小
2 3.20.57 岩田 拓真 (6) 甲斐ACジュニア
3 3.26.84 石橋 健 (6) 一宮AC
4 3.38.16 森 一真 (6) 一宮陸上スボーツ少年団
5 3.48.22 青木 樟太朗 (6) フリースタイル
6 3.50.25 相沢 守佑 (6) オンリーワン
7 4.21.04 中村 生道 (6) 駿台陸上クラブ
8 5.13.61 和知 陸哉 (6) オンリーワンネオ
DNS 石原 颯太 (6) 大国陸上ク

男子小学3年以下 1000m 決勝

男子小学3年以下 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.53 深沢 智博 (3) 一宮陸上スボーツ少年団
2 3.58.79 功刀 琉青 (2) オンリーワン
3 4.00.40 渡辺 龍心 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
4 4.05.50 清水 颯 (3) 南アルプス市AC
5 4.05.68 秋山 英慶 (3) 南アルプス市AC
6 4.10.64 阿部 颯太 (3) 中村塾
7 4.13.70 鶴田 勇翔 (2) チーム塩山
8 4.17.84 馬場 天啓 (3) 大国陸上ク
9 4.21.19 三井 蛍 (3) 小笠原JAC
10 4.22.63 雨宮 修真 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
11 4.29.70 石井 栄作 (3) 北西陸上ク
12 4.35.17 鈴木 最希 (2) 中村塾
13 4.39.00 代永 峻聖 (2) 中村塾
14 5.16.26 石川 来篤 (3) オンリーワン
15 5.49.47 楠 遥翔 (3) オンリーワン

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 塩沢 佑晴 (6) 中村塾
2 14.53 秋山 総志 (6) 富士川陸上クラブ
3 15.43 蘇我 涼介 (6) NAC
4 15.76 中込 絢太 (6) 小笠原AC
5 16.81 平林 塁任 (5) 南アルプス市AC
6 18.08 樋口 翔惺 (6) 北西陸上ク

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.22   小笠原AC
2 56.72   チーム甘利小
3 57.32   中村塾
4 58.57   北西陸上ク
5 58.73   南アルプス市AC
6 61.25   駿台陸上クラブ

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.28   富士川陸上クラブ
2 61.33   大国ジュニア
3 64.40   大国陸上イダテン
4 67.59   オンリーワン
5 69.47   中村塾ジュニア
6 69.71   オンリーワンネオ

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.15   大国陸上ク
2 57.75   NAC
3 60.98   一宮陸上スボーツ少年団
4 62.36   フリースタイル
5 64.31   南アルプスジュニア
6 66.33   南アルプス陸協
7 66.93   小笠原JAC

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.93   大国陸上ク
2 56.66   チーム甘利小
3 56.86   小笠原AC
4 57.84   NAC
5 58.97   北西陸上ク
6 59.65   南アルプス市AC
7 59.73   富士川陸上クラブ
8 61.95   中村塾

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 深沢 虎太朗 (6) 北西陸上ク

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.61 +0.3 丸山 大翔 (4) チーム塩山
2 3.44 +0.2 菱山 維吹 (4) 大国陸上イダテン
3 3.31 +0.8 山口 颯斗 (4) 大国陸上ク
4 3.24 +0.9 前田 拓夢 (4) フリースタイル
5 3.24 +0.9 羽田 大輝 (4) 大国陸上イダテン
6 3.20 +0.4 中込 悠斗 (4) フリースタイル
7 3.13 +0.0 滝口 晃平 (4) 双葉東小
8 3.09 +0.7 石井 俊輔 (4) 大月AC
9 3.07 +0.8 鶴田 大翔 (4) チーム塩山
10 3.07 +0.6 川崎 日向 (4) チーム塩山
11 2.80 +0.2 深沢 雅矢 (4) 富士川陸上クラブ
12 2.75 +0.2 増沢 颯 (4) フリースタイル
13 2.61 +0.6 坂田 基成 (4) フリースタイル
DNS 福田 将太 (4) チーム塩山

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.73 +0.0 中込 翔太 (5) 南アルプスジュニア
2 3.67 +2.0 永江 蓮 (5) 小笠原AC
3 3.66 +1.1 今住 天哉 (5) NAC
4 3.63 +0.7 伊藤 悠馬 (5) 駿台陸上クラブ
5 3.44 +0.5 古屋 温大 (5) NAC
6 3.44 -0.3 望月 陽喜 (5) 身延陸上クラブ
7 3.38 +0.6 鈴木 凌和 (5) 富士川陸上クラブ
8 3.34 +0.4 石渡 千也 (5) 大国陸上ク
9 3.31 +1.3 古屋 虎乃輔 (5) 中村塾ジュニア
10 3.29 -0.8 望月 幸太郎 (5) 駿台陸上クラブ
11 3.14 +0.0 政木 成海 (5) NAC
12 3.04 +0.5 望月 虹葉 (5) 駿台陸上クラブ
13 2.97 +0.0 在原 蓮優 (5) 中村塾ジュニア
14 2.93 +0.5 保坂 梗介 (5) 相川陸上クラブ
15 2.11 -0.5 三浦 煌太 (5) NAC

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46 +0.9 保坂 凛 (6) 早川陸上ク
2 4.28 +0.6 足立 蒼河 (6) 南アルプス市AC
3 4.16 +1.0 鷹野 将汰 (6) 大国陸上ク
4 4.13 +1.0 三井 瑛斗 (6) 大国陸上ク
5 4.05 +1.4 小宮山 燕司 (6) チーム塩山
6 3.81 +0.9 飯島 康太 (6) 中村塾
7 3.76 +0.9 有賀 晴生 (6) チーム塩山
8 3.74 +0.3 池上 空 (6) 大国陸上イダテン
9 3.57 +0.9 保坂 友 (6) 富士川陸上クラブ
10 3.48 +0.9 菊島 咲音 (6) 中村塾
11 3.31 +0.3 清水 千尋 (6) 相川陸上クラブ

男子小学3年以下 走幅跳 決勝

男子小学3年以下 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.51 +0.5 野沢 亮介 (3) 中村塾
2 2.74 +0.5 北井 真正 (2) 中村塾
3 2.70 +0.2 西村 柚希 (2) 早川陸上ク
4 2.59 +0.2 小田切 奨斗 (3) 中村塾
5 2.39 +0.2 前島 朔陽 (2) チーム塩山
6 2.32 +0.3 篠原 遥人 (3) フリースタイル
7 2.16 +0.3 武川 佳矢 (2) チーム塩山

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.85 望月 大樹 (5) 大国陸上イダテン
2 40.55 佐野 一真 (5) 南アルプスジュニア
3 30.03 小松 駿介 (6) 南アルプス市AC

2017 山梨県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 中込 十和 (4) 甲斐ACジュニア
2 16.83 上野 妃来 (4) 北西陸上ク
3 16.84 小池 彩葉 (4) 南アルプスジュニア
4 17.23 大木 愛加 (4) TYPE-R
5 18.79 星 和香奈 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 猪苗代 柚乃 (4) 甲斐ACジュニア

女子小学4年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 三井 葉乃音 (4) 大国陸上ク
2 16.44 武井 美来 (4) 中村塾ジュニア
3 17.92 志村 優風 (4) 富士川陸上クラブ
4 18.07 依田 莉桜 (4) 甲斐ACジュニア
5 18.23 清水 咲希 (4) 北西陸上ク
6 18.43 望月 美来 (4) 身延陸上クラブ
DNS 辻 綾音 (4) 甲斐ACジュニア

女子小学4年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 亀田 菜未 (4) 南アルプスジュニア
2 16.84 斎藤 若菜 (4) 甲斐ACジュニア
3 17.28 細田 歩花 (4) 甲斐ACジュニア
4 18.02 深沢 知那 (4) 富士川陸上クラブ
5 18.84 山下 紗弥 (4) TYPE-R
DNS 横森 凛 (4) フリースタイル

女子小学4年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 依田 ゆいな (4) 南アルプスジュニア
2 16.55 代永 結愛 (4) 中村塾ジュニア
3 16.67 小池 璃音 (4) 大国陸上ク
4 16.77 功刀 杏浬 (4) 北西陸上ク
5 17.32 佐野 百々葉 (4) 富士川陸上クラブ
6 17.73 平沢 奈知 (4) 駿台陸上クラブ
DNS 森本 彩叶 (4) 甲斐ACジュニア

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 三井 葉乃音 (4) 大国陸上ク
2 16.10 亀田 菜未 (4) 南アルプスジュニア
3 16.13 武井 美来 (4) 中村塾ジュニア
4 16.21 中込 十和 (4) 甲斐ACジュニア
5 16.65 小池 璃音 (4) 大国陸上ク
6 16.68 依田 ゆいな (4) 南アルプスジュニア
7 16.88 代永 結愛 (4) 中村塾ジュニア
8 16.98 功刀 杏浬 (4) 北西陸上ク

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 岩間 彩芽 (5) TYPE-R
2 15.25 岩野 巴南 (5) NAC
3 15.27 西本 佑菜 (5) 中村塾
4 15.99 芦沢 真央 (5) 大国ジュニア
5 16.95 菅原 理音 (5) 駿台陸上クラブ
6 17.28 西村 花梨 (5) 早川陸上ク
DNS 望月 結衣 (5) 北西陸上ク

女子小学5年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 平山 果歩 (5) 中村塾
2 15.35 小笠原 瑶 (5) 南アルプス市AC
3 15.51 萩原 愛絢 (5) 駿台陸上クラブ
4 15.77 小林 麻莉愛 (5) NAC
5 16.44 大和 美織 (5) TYPE-R
6 17.19 野中 未来 (5) 富士川陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 今津 朋加 (5) 小笠原AC
2 16.46 小林 のどか (5) NAC
3 16.50 村田 智美 (5) チーム塩山Jr
4 17.70 深沢 有結 (5) フリースタイル
5 17.99 村松 舞 (5) 中村塾ジュニア
DNS 野沢 亜矢 (5) NAC

女子小学5年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 小池 彩華 (5) アスとれ総合型クラブ
2 15.94 手塚 茉凛 (5) NAC
3 17.33 市川 ゆきみ (5) オンリーワン
4 17.85 武藤 梨桜 (5) フリースタイル
5 17.91 小林 夢依 (5) 八田小
DNS 東条 小華 (5) 南アルプス市AC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 岩間 彩芽 (5) TYPE-R
2 14.88 平山 果歩 (5) 中村塾
3 14.95 小池 彩華 (5) アスとれ総合型クラブ
4 15.18 岩野 巴南 (5) NAC
4 15.18 今津 朋加 (5) 小笠原AC
6 15.48 西本 佑菜 (5) 中村塾
7 15.61 小笠原 瑶 (5) 南アルプス市AC
8 15.68 萩原 愛絢 (5) 駿台陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 丸山 星乃 (6) 小笠原AC
2 14.29 小池 琉南 (6) 大国陸上ク
3 14.91 伊藤 里菜 (6) 山梨ジャンパーズ
4 14.97 矢ケ崎 楓来 (6) TYPE-R
5 15.57 風間 萌 (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
6 15.67 秋山 実乃里 (6) 相川陸上クラブ
7 15.98 笠井 美来 (6) 相川陸上クラブ
8 16.83 尾沢 琴 (6) 早川陸上ク

女子小学6年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 村松 苺華 (6) NAC
2 14.50 白倉 穂乃 (6) NAC
3 14.70 井上 みらい (6) 富士川陸上クラブ
4 15.04 深沢 あやの (6) 小瀬AC
5 15.25 岸本 結愛 (6) 大国陸上ク
6 15.68 関口 ひなた (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
7 15.85 内藤 玲衣 (6) 相川陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 丸山 星乃 (6) 小笠原AC
2 13.83 村松 苺華 (6) NAC
3 14.33 小池 琉南 (6) 大国陸上ク
4 14.35 白倉 穂乃 (6) NAC
5 14.67 井上 みらい (6) 富士川陸上クラブ
6 15.01 伊藤 里菜 (6) 山梨ジャンパーズ
7 15.05 深沢 あやの (6) 小瀬AC
8 15.65 矢ケ崎 楓来 (6) TYPE-R

女子小学3年以下 100m 予選

女子小学3年以下 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 三沢 怜奈 (3) 北西陸上ク
2 17.38 北井 真潤 (3) 中村塾
3 18.16 川口 沙慧 (3) 甲斐ACジュニア
4 19.46 友野 楓莉 (3) フリースタイル
5 19.48 広瀬 萌衣 (2) チーム塩山
6 20.00 関 琴音 (3) 大国陸上ク
7 23.14 渡辺 風花 (1) 南アルプス市AC

女子小学3年以下 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 丹沢 埜乃 (3) 大国陸上ク
2 17.94 芦沢 仁香 (3) 甲斐ACジュニア
3 19.94 三枝 みのり (2) チーム塩山
4 20.86 向山 心実 (3) 北西陸上ク
5 20.95 瀬田 空 (2) オンリーワン
6 21.63 梶山 美夢 (1) 南アルプス市AC

女子小学3年以下 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.01 宮原 凛 (3) 南アルプス市AC
2 18.74 望月 瑠南 (2) 早川陸上ク
3 19.07 高木 夏菜子 (3) 北西陸上ク
4 19.74 小林 結愛 (3) 甲斐ACジュニア
5 19.75 相吉 さつき (3) 甲斐ACジュニア
6 20.26 平井 優衣 (1) オンリーワン
7 20.63 田草川 真奈 (3) 中村塾

女子小学3年以下 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.98 遠藤 帆乃夏 (2) 甲斐ACジュニア
2 19.45 平井 柚姫 (2) オンリーワン
3 19.53 嵩原 あみ (3) 大国陸上ク
4 19.63 森 天音 (3) 南アルプス市AC
5 20.78 上島 桃奈 (2) 中村塾
DNS 飯島 友希乃 (3) 小笠原AC
DNS 手塚 めい (3) 早川陸上ク

女子小学3年以下 100m 決勝

女子小学3年以下 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 丹沢 埜乃 (3) 大国陸上ク
2 17.58 三沢 怜奈 (3) 北西陸上ク
3 17.95 北井 真潤 (3) 中村塾
4 18.19 芦沢 仁香 (3) 甲斐ACジュニア
5 18.26 宮原 凛 (3) 南アルプス市AC
6 18.29 川口 沙慧 (3) 甲斐ACジュニア
7 18.96 望月 瑠南 (2) 早川陸上ク
8 19.39 遠藤 帆乃夏 (2) 甲斐ACジュニア

女子小学4年 1000m 決勝

女子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.54.59 橘山 煌良 (4) 大国ジュニア
2 2.56.28 河西 埜乃葉 (4) 南アルプスジュニア
3 3.02.33 赤沢 結衣 (4) 大国ジュニア
4 3.02.49 佐藤 亜俐寿 (4) 富士川陸上クラブ
5 3.04.74 小笠原 羚 (4) 南アルプスジュニア
6 3.08.67 岸本 沙絢 (4) 大国ジュニア
7 3.08.76 長田 はな (4) 甲斐ACジュニア
8 3.12.64 石原 琴梨 (4) 大国陸上ク
9 3.15.85 上島 蒼生 (4) 中村塾
10 3.19.67 岩間 陽葉 (4) 一宮町陸上スボーツ少年団
11 3.23.88 深沢 礼乃 (4) 一宮町陸上スボーツ少年団
12 3.34.66 山形 綾音 (4) 富士川陸上クラブ

女子小学5年 1000m 決勝

女子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.43.90 秋山 爽夏 (5) 駿台陸上クラブ
2 2.49.83 相山 柚葉 (5) 甲斐ACジュニア
3 2.54.51 深沢 柚乃 (5) 富士川陸上クラブ
4 2.54.63 岩間 陽佳 (5) 一宮AC
5 2.58.32 望月 愛生 (5) 富士川陸上クラブ
6 2.59.96 金井 心優 (5) オンリーワン
7 3.00.11 荻原 実里 (5) 一宮AC
8 3.00.67 中島 想 (5) 南アルプス市AC
10 3.05.96 内田 香里奈 (5) 一宮AC
11 3.08.51 高峰 心優 (5) NAC
12 3.13.18 秋山 悠佳 (5) 北西陸上ク
13 3.19.34 阿部 萌々華 (5) 富士川陸上クラブ
14 3.21.14 石原 のえる (5) NAC
15 3.25.00 小俣 京華 (5) オンリーワン
16 3.26.76 森 愛華 (5) 一宮AC
17 3.28.34 小笠原 朋華 (5) 一宮AC
DNS 尾松 玲香 (5) 北新小

女子小学6年 1000m 決勝

女子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.28.85 橘山 莉乃 (6) 大国陸上ク
2 2.44.76 赤沢 美音 (6) 大国陸上ク
3 2.45.19 田口 結羽 (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
4 2.45.23 三井 こるり (6) 小笠原AC
5 2.46.60 有泉 陽菜 (6) 相川陸上クラブ
6 2.55.24 初海 友香子 (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
7 2.59.52 萩原 衣咲 (6) 大月AC
DNS 広瀬 はるか (6) チーム甘利

女子小学3年以下 1000m 決勝

女子小学3年以下 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.14.78 新井 凛花 (3) 甲斐ACジュニア
2 3.17.43 奈良村 小町 (3) 甲斐ACジュニア
3 3.21.40 益田 亜弥 (3) 一宮町陸上スボーツ少年団
4 3.21.65 勝俣 汐織 (3) 明見小
5 3.26.46 大崎 美希 (2) 朝日小
6 3.28.84 荻原 凛 (3) 中村塾
7 3.30.29 市川 舞帆 (3) 南アルプス市AC
8 3.34.83 金井 栞 (3) オンリーワン
9 3.35.90 青柳 咲歩 (2) オンリーワン
10 3.36.55 雨宮 希 (2) 一宮町陸上スボーツ少年団
11 3.37.58 井下 心愛 (3) 北西陸上ク
12 3.39.99 清野 心彩 (3) オンリーワン
13 3.41.62 関谷 遥佳 (3) オンリーワン

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 古屋 咲希 (6) NAC
2 16.78 古屋 那奈 (6) 中村塾
3 17.07 五味 楓奈 (6) 北西陸上ク
4 17.19 土橋 美結 (5) チーム塩山Jr
5 18.56 山形 玲乃 (5) 富士川陸上クラブ

女子 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 高沢 優那 (6) チーム塩山
2 15.18 妻木 恵恋 (5) 中村塾
3 15.45 大森 由貴 (6) NAC
4 16.61 小田切 和奏 (5) 中村塾ジュニア
5 16.86 羽田 結稀 (6) 大国陸上ク
DNS 依田 奈々 (5) 富士川陸上クラブ

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 高沢 優那 (6) チーム塩山
2 15.30 妻木 恵恋 (5) 中村塾
3 15.56 古屋 咲希 (6) NAC
4 15.60 大森 由貴 (6) NAC
5 16.25 古屋 那奈 (6) 中村塾
6 16.28 五味 楓奈 (6) 北西陸上ク
7 16.69 小田切 和奏 (5) 中村塾ジュニア
8 17.19 羽田 結稀 (6) 大国陸上ク

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 63.27   相川陸上クラブ
2 64.50   南アルプスジュニア
3 64.57   北西陸上ク
4 67.84   一宮AC
DNS   チーム塩山
DNS   チーム甘利小

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.01   NAC
2 58.61   大国陸上ク
3 63.02   駿台陸上クラブ
4 64.05   TYPE-R
5 65.27   中村塾ジュニア
6 65.80   チーム塩山Jr
7 66.05   甲斐ACジュニア

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.12   中村塾
2 60.80   小笠原AC
3 61.54   一宮町陸上スボーツ少年団
4 61.92   富士川陸上クラブ
5 62.27   南アルプス市AC
6 67.01   大国ジュニア

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.02   NAC
2 58.48   大国陸上ク
3 60.54   小笠原AC
4 61.32   富士川陸上クラブ
5 61.36   中村塾
6 62.07   一宮町陸上スボーツ少年団
7 62.81   南アルプス市AC
8 65.12   駿台陸上クラブ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.20 古屋 舞 (6) チーム塩山
2 1.05 根田 野乃香 (6) NAC

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.47 +0.4 丸山 穂乃 (4) 中村塾ジュニア
2 3.33 +0.6 高野 みなみ (4) 小笠原AC
3 3.11 +0.0 丸山 菜々子 (4) NAC
4 3.00 +0.7 広瀬 理央奈 (4) チーム塩山Jr
5 2.45 +0.0 藤本 華乃 (4) 駿台陸上クラブ
6 2.21 +0.6 高野 瑞桜 (4) フリースタイル
NM 武川 佳乃 (4) チーム塩山
NM 乙黒 麻由 (4) フリースタイル

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24 +1.7 萩原 千乃和 (5) 山梨ジャンパーズ
2 3.81 +0.4 橋本 百々花 (5) 富士川陸上クラブ
3 3.66 +1.6 泉 こころ (5) NAC
4 3.64 +1.5 中楯 紗季 (5) 中村塾
5 3.58 +2.4 清水 桃花 (5) NAC
6 3.32 +0.9 河野 葵 (5) NAC
7 3.26 -1.2 高峰 真優 (5) NAC
8 3.12 +0.6 三部 怜音 (5) 早川陸上ク
9 3.09 +1.6 深沢 杏月 (5) 富士川陸上クラブ
10 3.08 +0.1 志村 裕稀 (5) NAC
11 3.05 -0.6 志村 亜希 (5) 富士川陸上クラブ
12 2.97 +2.2 鈴木 菜摘 (5) チーム塩山Jr

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.83 +0.4 白倉 寧々 (6) NAC
2 3.71 +0.9 前島 優珠葉 (6) チーム塩山
3 3.68 +0.0 加藤 愛理 (6) チーム塩山
4 3.65 -0.1 戸田 羽菜 (6) NAC
5 3.59 +0.1 河西 穂那美 (6) NAC
6 3.50 +0.6 小林 里桜 (6) NAC
7 3.20 +1.3 中込 歩花 (6) NAC
8 3.14 +1.0 望月 琴葉 (6) フリースタイル
NM 滝口 七楠 (6) 双葉東小
NM 森 彩音 (6) 南アルプス市AC

女子小学3年以下 走幅跳 決勝

女子小学3年以下 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.36 +0.4 吉田 唯乃 (3) チーム塩山

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.30 志村 涼風 (6) 富士川陸上クラブ
2 30.54 坂下 絢香 (4) TYPE-R
3 30.05 古屋 芽衣 (5) チーム塩山Jr
4 28.88 関 紅葉 (5) 大国ジュニア
5 25.17 川窪 希実 (5) 南アルプス市AC
6 23.13 友野 侑杏 (5) フリースタイル
7 20.35 清水 優羽 (5) 駿台陸上クラブ
8 18.01 中沢 優芽 (6) 駿台陸上クラブ
DNS 森本 遥香 (6) チーム甘利

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加