【群馬県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第41回 群馬県小学生総合体育大会クラブ対抗陸上大会
兼 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 群馬県選考会(2017年6月17日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 群馬県選考会が2017年6月17日(土)、正田醤油スタジアム群馬で開催されました。ここでは、群馬県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 群馬県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 小林 洸稀(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 14.46 q 松下 雄俄(5) アラマキッズ
3 14.56 q 佐野 翔哉(5) 高崎市陸協
4 14.70 q 高橋 一輝(5) 渋川クラブ
5 14.94 q 古山 閏埜(5) 高崎市陸協
6 15.16 高橋昂太郎(5) 安中市陸協
7 15.66 小林 航也(5) 伊勢崎クラブ
DNS 橋壁 海輝(5) 沼田クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 菊田 翼(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 15.23 加藤 周斗(5) 利根クラブ
3 15.60 金田 悠斗(5) 富岡市陸協
4 15.87 茂木 煌気(5) 富岡市陸協
5 15.95 石井柚之介(5) 伊勢崎クラブ
6 16.02 林 柾希(5) 利根クラブ
7 16.34 新井 佑児(5) 勢多クラブ
8 16.58 高草木 涼(5) 桐生市陸協

男子小学5年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 q 渡辺 諒(5) 高崎市陸協
2 14.87 q 宮﨑 恒汰(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 15.40 大塚 巧夢(5) 前橋市陸協
4 15.46 渡邉 碧海(5) 安中市陸協
5 15.74 中島 遼(5) 碓氷クラブ
6 15.78 原澤 羚央(5) 利根クラブ
7 15.82 角田 大河(5) 沼田クラブ
8 15.91 新井 鈴久(5) 桐生市陸協

男子小学5年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 q 久保田大翔(5) 伊勢崎クラブ
2 14.99 村田 昂紀(5) 前橋市陸協
3 15.18 井上 鉄平(5) 渋川クラブ
4 15.42 吉田 光希(5) 渋川クラブ
5 15.61 福田 達也(5) 勢多クラブ
6 15.64 平野 誠也(5) 前橋市陸協
7 15.74 佐藤 亮(5) 富岡市陸協
8 16.18 南雲 一輝(5) 勢多クラブ
9 16.22 金子 舜(5) 沼田クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 渡辺 諒(5) 高崎市陸協
2 14.56 小林 洸稀(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.81 佐野 翔哉(5) 高崎市陸協
4 14.92 松下 雄俄(5) アラマキッズ
5 15.14 久保田大翔(5) 伊勢崎クラブ
6 15.14 宮﨑 恒汰(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 15.15 高橋 一輝(5) 渋川クラブ
8 15.21 古山 閏埜(5) 高崎市陸協

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 立岡明日登(6) アラマキッズ
2 14.18 q 青木 洸太(6) チームK
3 14.32 q 富岡 真柊(6) 渋川クラブ
4 15.26 原 裟登理(6) 沼田クラブ
5 15.28 本多 柊翔(6) 利根クラブ
6 15.49 杉田 隆翔(6) 伊勢崎クラブ
7 15.54 髙野 哲徳(6) 勢多クラブ
8 16.25 石原 晄太(6) 伊勢崎クラブ
9 18.27 岩渕 亜南(6) 勢多クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 針谷 尚生(6) 太田市陸協
2 14.80 村上 純平(6) 高崎市陸協
3 14.81 清水 獅恩(6) アラマキッズ
4 15.19 武井 海登(6) 桐生市陸協
5 15.29 小林隆太朗(6) 桐生市陸協
6 15.40 新井 天凱(6) アラマキッズ
7 15.55 森下 諒司(6) 利根クラブ
8 15.59 菅野 祐太(6) 上州アスリートクラブ
8 15.59 小山 智成(6) 桐生市陸協

男子小学6年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 飯塚 怜音(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 15.20 加庭 翔太(6) 安中市陸協
3 15.26 井上 太貴(6) 沼田クラブ
4 15.44 一場 心斗(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 15.51 福本 彬人(6) 前橋市陸協
6 16.47 長谷部航大(6) 前橋市陸協
7 16.94 高橋 翔太(6) 勢多クラブ
DNS 宮一柊之介(6) 碓氷クラブ
DNS 瀬間 颯(6) 富岡市陸協

男子小学6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 髙橋 陽(6) 渋川クラブ
2 13.53 q 樋口 怜大(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.42 q 相塲 星七(6) 上州アスリートクラブ
4 14.49 q 丸山 夢路(6) 前橋市陸協
5 14.67 須田竜乃介(6) 沼田クラブ
6 15.04 岡部 波音(6) 渋川クラブ
7 15.08 岩井 翼(6) 安中市陸協
8 15.14 田村 充喜(6) 利根クラブ
9 16.37 青木 陸(6) 伊勢崎クラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 針谷 尚生(6) 太田市陸協
2 13.42 髙橋 陽(6) 渋川クラブ
3 13.53 樋口 怜大(6) 吾妻榛嶺クラブ
4 13.58 立岡明日登(6) アラマキッズ
5 13.89 青木 洸太(6) チームK
6 13.98 富岡 真柊(6) 渋川クラブ
7 14.53 丸山 夢路(6) 前橋市陸協
8 14.62 相塲 星七(6) 上州アスリートクラブ

男子小学共通 80mH 予選

男子小学共通 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 宮﨑 光(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 14.78 q 中野 喬之(6) 渋川クラブ
3 15.67 田中 優人(6) 富岡市陸協
4 15.83 小渕 碧大(6) 渋川クラブ
5 17.26 小山田篤司(6) アラマキッズ
6 17.66 松井 大和(6) 沼田クラブ
7 18.02 井上 蒼空(6) 勢多クラブ
8 18.44 登山 弘涼(6) チームK

男子小学共通 80mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 小林 霞月(6) 前橋市陸協
2 14.78 q 石田 翔琉(6) 沼田クラブ
3 14.89 q 阿部 峻介(6) 利根クラブ
4 15.37 山﨑 隼聖(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 16.19 荒木 海翔(6) 安中市陸協
6 16.32 岩井 風駕(6) 高崎市陸協
7 17.06 村上 碧琉(6) 高崎市陸協
8 18.16 佐藤 圭亮(6) 伊勢崎クラブ
9 20.64 深津 純大(6) 勢多クラブ

男子小学共通 80mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 後藤 雄紀(6) 利根クラブ
2 14.52 q 宮﨑 涼輔(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.77 q 岩根 魁里(6) 渋川クラブ
4 15.32 田口 明樹(6) 前橋市陸協
5 15.66 星野 凌毅(6) 伊勢崎クラブ
6 16.15 渡邉 勇希(5) 安中市陸協
7 16.68 髙柳 壮汰(6) 利根クラブ
8 16.93 茂木 勇希(6) 伊勢崎クラブ
DNS 和田 怜士(6) 沼田クラブ

男子小学共通 80mH 決勝

男子小学共通 80mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 宮﨑 光(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 13.72 小林 霞月(6) 前橋市陸協
3 14.06 中野 喬之(6) 渋川クラブ
4 14.14 後藤 雄紀(6) 利根クラブ
5 14.18 岩根 魁里(6) 渋川クラブ
6 14.33 阿部 峻介(6) 利根クラブ
7 14.38 宮﨑 涼輔(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 14.48 石田 翔琉(6) 沼田クラブ

男子小学共通 4×100m 予選

男子小学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 q 関上 幸弥(6)
安東明日夢(6)
栗原 伊織(6)
影山 叶歩(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
2 56.62 q 竹内 陽向(5)
石澤 寛人(6)
小野 優太(6)
廣田翔太郎(6)
沼田市陸上クラブ
3 57.30 q セイゴ ケント(6)
菅谷大英斗(6)
平形 柊馬(6)
森田 大翔(6)
吾妻榛嶺クラブ
DQ T2 秋山 珀空(6)
小田島泰成(6)
堀ノ上碧人(6)
西脇 希歩(6)
安中市陸上競技協会
DQ R3 岩田 琉斗(6)
宇津木太羅(6)
藤井 脩矢(6)
石原 侑武(6)
勢多陸上競技クラブ

男子小学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 q 中島 綾佑(6)
掛川 巽(6)
上原 大雅(6)
米倉 拓(6)
高崎市陸上競技協会
2 53.75 q 樋口 湧斗(6)
山田 蒼海(6)
田口 響(6)
中林 活智(6)
前橋市陸上競技協会
3 55.81 q 遠藤凜汰朗(6)
青栁 颯斗(6)
都丸 廉(6)
宮﨑 吏旺(6)
渋川陸上競技クラブ
4 56.20 q 今井 樹(6)
齋藤 大(6)
瀬間 元輔(6)
石井 瑛雄(6)
富岡市陸上競技協会
5 58.97 q 吉澤 慈行(6)
大野 宇海(6)
上原 駿希(6)
土屋 翔(6)
碓氷陸上競技クラブ
6 1:00.18 千明 璃音(6)
飯塚 亮太(6)
後閑 紅雅(6)
岡田虎太郎(5)
利根陸上競技クラブ

男子小学共通 4×100m 決勝

男子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.24 中島 綾佑(6)
掛川 巽(6)
上原 大雅(6)
米倉 拓(6)
高崎市陸上競技協会
2 54.94 安藤光志朗(6)
青栁 颯斗(6)
都丸 廉(6)
宮﨑 吏旺(6)
渋川陸上競技クラブ
3 55.84 今井 樹(6)
齋藤 大(6)
瀬間 元輔(6)
石井 瑛雄(6)
富岡市陸上競技協会
4 56.27 竹内 陽向(5)
石澤 寛人(6)
小野 優太(6)
廣田翔太郎(6)
沼田市陸上クラブ
5 56.73 関上 幸弥(6)
安東明日夢(6)
栗原 伊織(6)
影山 叶歩(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
6 58.08 セイゴ ケント(6)
菅谷大英斗(6)
平形 柊馬(6)
森田 大翔(6)
吾妻榛嶺クラブ
7 58.84 吉澤 慈行(6)
大野 宇海(6)
上原 駿希(6)
土屋 翔(6)
碓氷陸上競技クラブ
DQ R3 樋口 湧斗(6)
山田 蒼海(6)
田口 響(6)
中林 活智(6)
前橋市陸上競技協会

男子小学共通 走高跳 決勝

男子小学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 佐藤 卓巳(6) 渋川クラブ
2 1m42 武田 快晟(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 1m32 岡澤 拓郎(6) 渋川クラブ
3 1m32 馬塲 奏真(6) 渋川クラブ
5 1m30 小沢 周(6) 前橋市陸協
6 1m20 佐藤 大誠(6) 富岡市陸協
6 1m20 小池 陸斗(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 1m20 島田 遼太(6) 安中市陸協
9 1m20 吉澤 凌央(6) 富岡市陸協
9 1m20 堀越 遥斗(6) 高崎市陸協
9 1m20 高栁 祥弘(6) 利根クラブ
12 1m15 橋爪 奎人(6) 高崎市陸協
12 1m15 石井 伶旺(6) 高崎市陸協
12 1m15 友寄 海翔(6) 安中市陸協
15 1m15 渡邉 勇樹(6) 吾妻榛嶺クラブ
16 1m10 稲塚 玲矢(6) 安中市陸協
16 1m10 石田 航大(6) 碓氷クラブ
16 1m10 大森 優斗(6) 伊勢崎クラブ
19 1m05 栗原 智弘(6) 伊勢崎クラブ
NM 吉野 透真(6) 沼田クラブ
DNS 田村 叶磨(6) 沼田クラブ
DNS 和地孝太朗(6) 前橋市陸協

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m35 -1.2 原口顕次朗(6) 前橋市陸協
2 4m28 -0.4 富沢裕次郎(6) 利根クラブ
3 4m24 -2.1 齋藤 尭文(6) 吾妻榛嶺クラブ
4 4m21 -1.3 中澤昊太郎(6) 碓氷クラブ
5 4m18 +0.1 真藤 允宗(6) 渋川クラブ
6 4m17 -1.9 阿部 大翔(6) 利根クラブ
7 4m14 +0.6 髙橋 瑠音(6) 前橋市陸協
8 4m09 -0.2 滝沢 唯月(6) 太田市陸協
9 3m99 -1.4 阿部 颯太(6) 勢多クラブ
10 3m99 +0.2 角田 透琉(6) 吾妻榛嶺クラブ
11 3m98 -0.1 木暮 輝翔(6) 高崎市陸協
12 3m86 -0.6 簗瀬善乃佑(6) 太田市陸協
13 3m80 -2.8 船戸 勇朋(6) 伊勢崎クラブ
14 3m78 -1.7 渡邊 由叡(6) 安中市陸協
15 3m76 +0.2 岸野 智也(6) 沼田クラブ
16 3m75 +1.6 田村 優弥(6) 渋川クラブ
17 3m74 -0.1 井形 光希(6) 高崎市陸協
18 3m73 -1.2 星野 祥冴(6) 伊勢崎クラブ
19 3m73 +0.2 有坂 颯人(6) おおたSA
20 3m72 -0.6 樋本 涼(6) 渋川クラブ
21 3m72 -0.6 小林 青聖(6) 沼田クラブ
22 3m72 +0.0 小間 峻人(6) 富岡市陸協
23 3m70 -1.4 神戸 凌太(6) 富岡市陸協
24 3m68 +0.0 天田 凌聖(6) 高崎市陸協
25 3m67 -0.2 山口 晴希(6) 吾妻榛嶺クラブ
26 3m63 -0.2 斉藤 圭吾(6) 桐生市陸協
27 3m59 -1.5 岩﨑 凜桜(6) 伊勢崎クラブ
28 3m59 +0.4 倉本 煉麻(6) 前橋市陸協
29 3m58 -0.4 伊藤 大統(6) 桐生市陸協
30 3m56 +0.0 山田 卓磨(6) 沼田クラブ
31 3m54 -0.2 笛木 優樹(6) 利根クラブ
32 3m51 +0.0 井上 仁成(6) 安中市陸協
33 3m46 -0.2 佐俣 友悟(6) 安中市陸協
34 3m42 +0.1 蟻川 宙生(6) 勢多クラブ
35 3m33 -2.0 菊池 咲也(6) 勢多クラブ
DNS 中澤 倖太(6) 碓氷クラブ

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m79 友松 凉雅(6) 渋川クラブ
2 44m59 森本 大貴(6) 高崎市陸協
3 44m27 星田 大志(6) 渋川クラブ
4 44m22 柿沼 広大(6) 安中市陸協
5 44m06 高井 真宙(6) 利根クラブ
6 43m97 兒玉 結貴(6) 桐生市陸協
7 40m10 瀧野 友也(6) 高崎市陸協
8 39m02 櫻井 凪(5) 安中市陸協
9 38m26 井上 和仁(6) 沼田クラブ
10 37m42 林 涼太(5) 利根クラブ
11 36m96 宮嵜 龍太(6) 渋川クラブ
12 36m66 鈴木 旋瑠(6) 利根クラブ
13 36m14 倉持 葵成(6) 高崎市陸協
14 36m03 塚田 匠城(6) 吾妻榛嶺クラブ
15 35m65 浅井 凌(6) 吾妻榛嶺クラブ
16 30m61 霜田 拓(6) 吾妻榛嶺クラブ
17 29m65 塩谷 心輝(5) たちばなR.C
18 29m32 鈴木 勘太(6) 沼田クラブ
19 27m98 古屋 樹(6) 勢多クラブ
20 25m89 田村 悠朔(6) 沼田クラブ
21 23m76 塩澤 勇大(6) 勢多クラブ
DNS 髙橋 海音(6) 富岡市陸協

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 奥原 大翔(5) 安中市陸協
2 14.58 小林 康崇(6) 富岡市陸協
3 14.97 井上 優河(6) 高崎市陸協
4 15.91 竹田壮太郎(5) 利根クラブ
5 16.61 曽我 颯斗(6) 伊勢崎クラブ

男子小学友好 100m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 廣岡 和哉(6) 前橋市陸協
2 15.18 小池 速跳(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 15.23 佐藤 那瑠(5) 碓氷クラブ
4 15.69 清水 朝光(6) 沼田クラブ
DNS 安藤光志朗(6) 渋川クラブ

男子小学友好 100m タイムレース総合結果(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 奥原 大翔(5) 安中市陸協
2 14.58 小林 康崇(6) 富岡市陸協
2 14.58 廣岡 和哉(6) 前橋市陸協
4 14.97 井上 優河(6) 高崎市陸協
5 15.18 小池 速跳(6) 吾妻榛嶺クラブ
6 15.23 佐藤 那瑠(5) 碓氷クラブ
7 15.69 清水 朝光(6) 沼田クラブ
8 15.91 竹田壮太郎(5) 利根クラブ
9 16.61 曽我 颯斗(6) 伊勢崎クラブ
DNS 安藤光志朗(6) 渋川クラブ

2017 群馬県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 横山 涼葉(5) 前橋市陸協
2 15.71 高橋 日和(5) 勢多クラブ
3 15.71 三浦 優依(5) 渋川クラブ
4 16.22 平井 月南(5) 利根クラブ
5 16.42 野口 由愛(5) 桐生市陸協
6 16.83 諸田なみき(5) チームK
7 17.00 大木 茉央(5) 上州アスリートクラブ
DNS 荒井 七海(5) 勢多クラブ

女子小学5年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 井上 菜月(5) 沼田クラブ
2 15.14 q 名児耶明里(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 15.34 q 久保 亜月(5) 高崎市陸協
4 15.41 堤 なつほ(5) 前橋市陸協
5 15.83 松島 實乃(5) 桐生市陸協
6 15.85 阿部百合華(5) 沼田クラブ
6 15.85 佐藤 凜(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 16.24 木村 琉愛(5) 太田市陸協

女子小学5年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 岡田 陽奈(5) 伊勢崎クラブ
2 15.34 河津麻美子(5) 高崎市陸協
3 15.74 千木良風香(5) アラマキッズ
4 15.75 吉田 希羽(5) 上州アスリートクラブ
5 16.01 神田 夢奈(5) 渋川クラブ
6 16.03 渡部 恵友(5) 勢多クラブ
7 16.11 石橋 知歩(5) 利根クラブ
8 16.12 柿澤 華奈(5) 安中市陸協
9 17.31 清水 咲良(5) 富岡市陸協

女子小学5年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 伊藤 晴南(5) 伊勢崎クラブ
2 15.47 下山 心夢(5) 安中市陸協
3 15.61 森田 一琉(5) 渋川クラブ
4 15.80 黒岩なつ子(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 15.90 小林 桃子(5) 伊勢崎クラブ
6 16.28 松本 彩愛(5) 桐生市陸協
7 16.32 後藤 怜和(5) 沼田クラブ
8 16.86 マシューズせな(5) 利根クラブ

女子小学5年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 小林万佑子(5) 前橋市陸協
2 14.66 q 野嶋菜々美(5) 高崎市陸協
3 15.44 黒澤 菜羽(5) 上州アスリートクラブ
4 16.15 高橋 佑奈(5) 碓氷クラブ
5 16.25 柳田 美緒(5) アラマキッズ
6 16.40 茂木 風花(5) 碓氷クラブ
7 16.61 金子 雅(5) アラマキッズ
8 16.81 佐藤 茉実(5) 富岡市陸協
9 16.98 岩田 麻綾(5) チームK

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 小林万佑子(5) 前橋市陸協
2 15.02 伊藤 晴南(5) 伊勢崎クラブ
3 15.19 野嶋菜々美(5) 高崎市陸協
4 15.28 横山 涼葉(5) 前橋市陸協
5 15.43 岡田 陽奈(5) 伊勢崎クラブ
6 15.44 久保 亜月(5) 高崎市陸協
7 15.51 井上 菜月(5) 沼田クラブ
8 15.64 名児耶明里(5) 吾妻榛嶺クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 黒岩 芽生(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 14.53 q 前田 実咲(6) 新田倶楽部
3 14.64 q 小田島咲希(6) アラマキッズ
4 14.97 松本 萌花(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 15.27 生方 香穂(6) 安中市陸協
6 15.45 時任 未夾(6) 安中市陸協
7 15.70 飯野真悠子(6) 勢多クラブ
8 16.48 冨澤 花奈(6) 沼田クラブ
9 16.59 清水 露彩(6) 前橋市陸協

女子小学6年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 阿久戸南美(6) 桐生市陸協
2 14.48 q 齊藤 舞(6) 利根クラブ
3 14.82 金子 優月(6) 渋川クラブ
4 14.87 髙橋 琴音(6) 高崎市陸協
5 15.15 秋元 望来(6) 勢多クラブ
6 15.27 篠田 美優(6) 渋川クラブ
7 15.80 萩原世莉羽(6) たちばなR.C
8 15.83 市川 花怜(6) 前橋市陸協
DNS 大野愛華李(6) 伊勢崎クラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 長谷川留花(6) 伊勢崎クラブ
2 14.67 q 能勢 瑞紀(6) 渋川クラブ
3 14.75 q 黒木 里紗(6) 高崎市陸協
4 15.07 篠原 青空(6) 新田倶楽部
5 15.29 吉澤 琴(6) 勢多クラブ
6 15.44 佐瀬 紫音(6) 桐生市陸協
7 15.56 江口 望愛(6) 沼田クラブ
8 15.75 齋藤 美里(6) 沼田クラブ
9 15.98 鈴木 理乎(6) 安中市陸協

女子小学6年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 小林恵美璃(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 14.89 剣持 稟麻(6) アラマキッズ
3 15.06 二渡 柚月(6) 伊勢崎クラブ
4 15.22 石井 杏(6) 前橋市陸協
5 15.25 阿部 怜弥(6) 利根クラブ
6 15.29 櫻井 花梨(6) 高崎市陸協
7 15.88 阿部留美奈(6) 利根クラブ
8 16.31 水田 愛音(6) チームK
DNS 稲本未和菜(6) たちばなR.C

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 長谷川留花(6) 伊勢崎クラブ
2 14.35 阿久戸南美(6) 桐生市陸協
3 14.39 黒岩 芽生(6) 吾妻榛嶺クラブ
4 14.67 齊藤 舞(6) 利根クラブ
5 14.77 小田島咲希(6) アラマキッズ
6 14.79 能勢 瑞紀(6) 渋川クラブ
7 14.84 前田 実咲(6) 新田倶楽部
8 14.94 黒木 里紗(6) 高崎市陸協

女子小学共通 80mH 予選

女子小学共通 80mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 q 関口 梓月(6) 高崎市陸協
2 15.56 q 青柳美月姫(6) 高崎市陸協
3 16.97 山下 瑠心(6) 渋川クラブ
4 17.27 小寺 悠夏(5) 安中市陸協
5 17.34 黒岩ゆらの(6) 吾妻榛嶺クラブ
6 18.55 石井 柚妃(6) 沼田クラブ
7 20.75 藤井 茉莉(6) 利根クラブ
DNS 宮﨑 真心(6) 吾妻榛嶺クラブ

女子小学共通 80mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 岩井 しほ(6) 富岡市陸協
2 14.91 q 奈良実由香(6) 前橋市陸協
3 15.15 q 夏目 珠愛(6) 高崎市陸協
4 15.24 q 大野 紅(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 16.16 小須田明星(6) 安中市陸協
6 16.93 古井戸杏菜(6) 富岡市陸協
7 18.36 松本 采子(6) 沼田クラブ
DNS 小林美結羽(6) 勢多クラブ

女子小学共通 80mH 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 飯塚 佳音(6) 前橋市陸協
2 15.48 q 阿部 ナオ(6) 桐生市陸協
3 15.96 塩原 夢佳(6) 勢多クラブ
4 16.33 林 聖奈(6) 沼田クラブ
5 16.39 島田ゆきの(6) 渋川クラブ
6 16.93 林 恋歌(6) 渋川クラブ
7 17.81 中畑 芽生(6) 利根クラブ
8 19.66 茂木 咲良(6) 伊勢崎クラブ
9 19.87 水落 多恵(6) 利根クラブ

女子小学共通 80mH 決勝

女子小学共通 80mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 飯塚 佳音(6) 前橋市陸協
2 13.48 岩井 しほ(6) 富岡市陸協
3 14.13 関口 梓月(6) 高崎市陸協
4 14.98 夏目 珠愛(6) 高崎市陸協
5 15.30 大野 紅(6) 吾妻榛嶺クラブ
6 15.41 奈良実由香(6) 前橋市陸協
7 15.62 青柳美月姫(6) 高崎市陸協
8 20.47 阿部 ナオ(6) 桐生市陸協

女子小学共通 4×100m 予選

女子小学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 q 小池 涼葉(6)
松井 咲妃(6)
川田 夏鳴(6)
須田 楓来(6)
高崎市陸上競技協会
2 55.79 q 戸嶋 菜月(6)
田口凜々香(6)
谷村 文嘉(6)
北爪 愛音(6)
前橋市陸上競技協会
3 57.84 q 髙橋 野花(6)
重山 萌(6)
水沢里音奈(6)
福島璃々子(6)
渋川陸上競技クラブ
4 1:00.19 町田 舞羽(5)
竹井 彩花(5)
大塚 美咲(5)
大島萌衣里(5)
伊勢崎陸上競技クラブ
5 1:00.90 五明 奏那(5)
飯沼 早詠(6)
吉田 仁子(6)
大野 愛理(6)
碓氷陸上競技クラブ

女子小学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 q 村上ひすい(6)
山岸わか葉(6)
山岸すずな(6)
田中 文乃(6)
勢多陸上競技クラブ
2 57.46 q 狩野 柚杏(6)
田村 恵梨(6)
千葉早也佳(6)
佐藤ありさ(6)
安中市陸上競技協会
3 58.94 q 佐藤 杏音(5)
石井 未来(6)
恩田 亜弥(6)
岩崎 朱莉(6)
富岡市陸上競技協会
4 59.02 q 片野 朝菜(5)
阿部 凛(6)
松井 理子(5)
眞庭奈々実(6)
沼田市陸上クラブ
5 59.13 q 市村 桃(6)
山﨑 心乃(6)
關 陽歩(6)
花岡 桂名(6)
吾妻榛嶺クラブ
DQ R2 堤 あやか(6)
宮本 瑚子(6)
小池 花音(6)
綿貫 花音(6)
利根陸上競技クラブ

女子小学共通 4×100m 決勝

女子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.90 戸嶋 菜月(6)
田口凜々香(6)
谷村 文嘉(6)
北爪 愛音(6)
前橋市陸上競技協会
2 57.35 村上ひすい(6)
山岸わか葉(6)
山岸すずな(6)
田中 文乃(6)
勢多陸上競技クラブ
3 57.95 狩野 柚杏(6)
田村 恵梨(6)
千葉早也佳(6)
佐藤ありさ(6)
安中市陸上競技協会
4 58.43 髙橋 野花(6)
重山 萌(6)
水沢里音奈(6)
福島璃々子(6)
渋川陸上競技クラブ
5 59.16 市村 桃(6)
山﨑 心乃(6)
關 陽歩(6)
花岡 桂名(6)
吾妻榛嶺クラブ
6 59.29 佐藤 杏音(5)
石井 未来(6)
恩田 亜弥(6)
岩崎 朱莉(6)
富岡市陸上競技協会
7 59.46 片野 朝菜(5)
阿部 凛(6)
松井 理子(5)
眞庭奈々実(6)
沼田市陸上クラブ
DQ R3 小池 涼葉(6)
松井 咲妃(6)
川田 夏鳴(6)
須田 楓来(6)
高崎市陸上競技協会

女子小学共通 走高跳 決勝

女子小学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 川上 雛乃(6) 前橋市陸協
2 1m25 篠原 蒼奈(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 1m25 星野 葉純(6) 渋川クラブ
4 1m25 松井 楓夏(6) 利根クラブ
5 1m20 三富さくら(6) 渋川クラブ
6 1m20 河原木玲名(6) 吾妻榛嶺クラブ
7 1m20 平井 仁菜(6) 沼田クラブ
8 1m15 金子ひより(6) 渋川クラブ
8 1m15 横山 奈央(6) 沼田クラブ
8 1m15 金山 愛実(6) チームK
11 1m15 町田 芽生(6) 吾妻榛嶺クラブ
12 1m15 猿谷 円(6) 碓氷クラブ
12 1m15 伊藤 友利(6) 利根クラブ
14 1m15 髙瀬 美祐(6) 高崎市陸協
15 1m15 中條 優奈(6) 富岡市陸協
16 1m10 佐藤りつか(6) 安中市陸協
16 1m10 河野 彩生(6) 碓氷クラブ
16 1m10 髙橋 美來(6) 沼田クラブ
16 1m10 中山 陽(6) 富岡市陸協
20 1m05 櫛渕 李桜(6) 利根クラブ
21 1m05 高橋 春来(5) 安中市陸協
NM 栁井 蒼来(6) 勢多クラブ
NM 鬼形 優杏(5) 安中市陸協

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m23 -2.2 吉良こころ(6) 前橋市陸協
2 3m96 +1.1 柏 朋花(6) 渋川クラブ
3 3m88 -1.7 佐藤 煌莉(6) 沼田クラブ
4 3m81 -1.0 田邊 心暖(6) 渋川クラブ
5 3m80 -2.8 小林 千夏(6) 渋川クラブ
6 3m79 -0.1 梅山 夏波(6) 高崎市陸協
7 3m79 -1.0 見供 咲茅(6) 太田市陸協
8 3m69 -2.9 小倉三千叶(6) 利根クラブ
9 3m63 -0.3 根岸 里奈(6) 伊勢崎クラブ
10 3m58 -0.6 岩井 りの(6) 富岡市陸協
11 3m57 -1.3 大津 百恵(6) 吾妻榛嶺クラブ
12 3m55 -2.7 米山さら咲(6) 前橋市陸協
13 3m48 +1.1 石川 結菜(6) 伊勢崎クラブ
14 3m46 -1.7 佐藤志英瑠(6) 吾妻榛嶺クラブ
15 3m45 -1.4 松﨑 美愛(6) 伊勢崎クラブ
16 3m44 -2.8 林 美羽(6) 吾妻榛嶺クラブ
17 3m42 -0.4 岩井 萌夏(5) 安中市陸協
18 3m35 -3.3 丸山 美貴(6) 前橋市陸協
19 3m29 +0.2 狩野 琴音(6) 沼田クラブ
20 3m27 -1.2 佐藤 夢夏(6) 勢多クラブ
21 3m22 -0.6 秋山 涼風(6) 安中市陸協
22 3m19 -1.2 白倉 友愛(6) 沼田クラブ
23 3m15 -0.6 土屋 愛里(6) 安中市陸協
24 3m10 -1.4 松井 綾音(5) たちばなR.C
25 3m05 -3.0 林 由美香(6) 勢多クラブ
26 2m95 -0.6 岡澤 璃子(6) 利根クラブ
27 2m80 +0.9 松原 由依(6) 利根クラブ
28 2m67 -3.4 齊藤 愛理(6) 勢多クラブ

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m55 德閒 愛莉(6) 前橋市陸協
2 35m60 佐々木乃之香(6) 富岡市陸協
3 34m20 篠原 凜(6) 吾妻榛嶺クラブ
4 32m60 木内 瑠音(6) 沼田クラブ
5 32m09 湯本 琴菜(6) 吾妻榛嶺クラブ
6 31m35 田中 結梨(6) 吾妻榛嶺クラブ
7 31m30 秋山 真菜(6) 渋川クラブ
8 31m04 山下 芹愛(6) 渋川クラブ
9 28m24 横倉帆乃伽(6) 富岡市陸協
10 27m08 金崎 朱利(6) 利根クラブ
11 26m66 多胡 青葉(6) 安中市陸協
12 26m42 毒島優依音(5) 利根クラブ
13 25m91 星野 美空(6) 利根クラブ
14 25m47 深代 俐希(6) 沼田クラブ
15 25m22 佐藤 知佳(6) 沼田クラブ
16 24m82 服部 和葉(6) 前橋市陸協
17 22m66 髙野 空奏(6) 高崎市陸協
18 21m96 吉野 星帆(6) 渋川クラブ
19 20m71 端 愛波(6) 安中市陸協
20 17m79 近藤 和紅(6) 勢多クラブ
21 17m21 中山 結(5) 安中市陸協
DNS 川野 夢羽(6) 高崎市陸協
DNS 住谷 咲紀(6) 勢多クラブ

2017 群馬県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 髙橋 快斗(4) 渋川クラブ
2 14.85 榎本 尋(4) 吾妻榛嶺クラブ
3 15.10 中嶋 温(4) 碓氷クラブ
4 15.38 水上 遥翔(4) 渋川クラブ
5 15.48 岡田 壮真(4) 勢多クラブ
6 15.58 一場 慶駿(4) 伊勢崎クラブ
7 15.64 小屋 天翔(4) 高崎市陸協
8 15.81 冨澤 優介(4) 沼田クラブ

男子小学4年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田中 昂輝(4) 前橋市陸協
2 15.33 関 天晴(4) 吾妻榛嶺クラブ
3 15.36 市場 洋成(4) 渋川クラブ
4 15.74 角田 悠輔(4) 利根クラブ
5 15.79 髙井 和玖(4) 沼田クラブ
6 15.82 木下 盛登(4) 勢多クラブ
7 16.07 横坂 響(4) 利根クラブ
8 16.46 松本 海里(4) 伊勢崎クラブ

男子小学4年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 萩原 尚斗(4) 吾妻榛嶺クラブ
2 15.24 勅使川原海斗(4) 高崎市陸協
3 15.28 三井田悠音(4) 伊勢崎クラブ
4 15.75 水落 礼翔(4) 前橋市陸協
5 15.85 大谷 龍斗(4) 勢多クラブ
5 15.85 桑原 隆汰(4) 利根クラブ
7 15.89 中須賀光佑(4) 沼田クラブ
8 16.06 小林 悠斗(4) 碓氷クラブ
9 16.56 郷緒 孝成(4) 高崎市陸協

男子小学4年 100m タイムレース総合結果(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 髙橋 快斗(4) 渋川クラブ
2 14.85 榎本 尋(4) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.86 萩原 尚斗(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 15.08 田中 昂輝(4) 前橋市陸協
5 15.10 中嶋 温(4) 碓氷クラブ
6 15.24 勅使川原海斗(4) 高崎市陸協
7 15.28 三井田悠音(4) 伊勢崎クラブ
8 15.33 関 天晴(4) 吾妻榛嶺クラブ
9 15.36 市場 洋成(4) 渋川クラブ
10 15.38 水上 遥翔(4) 渋川クラブ
11 15.48 岡田 壮真(4) 勢多クラブ
12 15.58 一場 慶駿(4) 伊勢崎クラブ
13 15.64 小屋 天翔(4) 高崎市陸協
14 15.74 角田 悠輔(4) 利根クラブ
15 15.75 水落 礼翔(4) 前橋市陸協
16 15.79 髙井 和玖(4) 沼田クラブ
17 15.81 冨澤 優介(4) 沼田クラブ
18 15.82 木下 盛登(4) 勢多クラブ
19 15.85 大谷 龍斗(4) 勢多クラブ
19 15.85 桑原 隆汰(4) 利根クラブ
21 15.89 中須賀光佑(4) 沼田クラブ
22 16.06 小林 悠斗(4) 碓氷クラブ
23 16.07 横坂 響(4) 利根クラブ
24 16.46 松本 海里(4) 伊勢崎クラブ
25 16.56 郷緒 孝成(4) 高崎市陸協

男子小学5年 50mH タイムレース

男子小学5年 50mH タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.01 下前 智慈(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 9.21 冨澤 凌介(5) 渋川クラブ
3 9.76 岡田 空輝(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 9.77 大須賀悠樹(5) 高崎市陸協
5 9.83 新井 寿松(5) 碓氷クラブ
6 9.95 トンプソン太陽(5) 利根クラブ
7 10.27 古川伊武紀(5) 利根クラブ
8 10.40 平井 仁(5) 前橋市陸協
9 11.31 角田 頌泰(5) 沼田クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.15 横坂 大翔(5) 利根クラブ
2 9.22 黒岩 旺太(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 9.34 住谷陽日輝(5) 前橋市陸協
4 9.51 青木 彪吾(5) 渋川クラブ
5 10.06 南雲 星弥(5) 渋川クラブ
6 10.11 松村 志音(5) チームK
7 10.31 秀島 弘聖(5) 高崎市陸協
8 10.80 上岡 拓未(5) 沼田クラブ
DNS 齋藤 直央(5) 勢多クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース総合結果(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.01 下前 智慈(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 9.15 横坂 大翔(5) 利根クラブ
3 9.21 冨澤 凌介(5) 渋川クラブ
4 9.22 黒岩 旺太(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 9.34 住谷陽日輝(5) 前橋市陸協
6 9.51 青木 彪吾(5) 渋川クラブ
7 9.76 岡田 空輝(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 9.77 大須賀悠樹(5) 高崎市陸協
9 9.83 新井 寿松(5) 碓氷クラブ
10 9.95 トンプソン太陽(5) 利根クラブ
11 10.06 南雲 星弥(5) 渋川クラブ
12 10.11 松村 志音(5) チームK
13 10.27 古川伊武紀(5) 利根クラブ
14 10.31 秀島 弘聖(5) 高崎市陸協
15 10.40 平井 仁(5) 前橋市陸協
16 10.80 上岡 拓未(5) 沼田クラブ
17 11.31 角田 頌泰(5) 沼田クラブ
DNS 齋藤 直央(5) 勢多クラブ

男子小学4年 800m タイムレース

男子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.00 田辺 紅牙(4) 沼田クラブ
2 2:41.03 久保田歩夢(4) どりかむ太田
3 2:41.86 澁谷優寿朗(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 2:42.17 大森 一樹(4) 渋川クラブ
5 2:42.43 中村 学翔(4) 沼田クラブ
6 2:43.13 小林 大斗(4) 碓氷クラブ
7 2:45.55 成田 拓夢(4) 前橋市陸協
8 2:48.08 関 太陽(4) アラマキッズ
9 2:50.68 高橋 悠斗(4) 勢多クラブ
10 2:56.92 武井 凌哉(4) 利根クラブ
11 3:00.87 佐藤 賢人(4) 伊勢崎クラブ
12 3:13.93 江黒 陽介(4) 勢多クラブ
13 3:27.44 阿久澤智希(4) 勢多クラブ

男子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.55 髙橋 陽太(4) 渋川クラブ
2 2:40.80 土田 晋作(4) 渋川クラブ
3 2:44.73 藤本 康生(4) どりかむ太田
4 2:45.36 松倉 孔(4) 前橋市陸協
5 2:46.35 石倉 岳(4) 沼田クラブ
6 2:46.44 松橋 悠(4) 碓氷クラブ
7 2:48.97 宮﨑 瀬奈(4) 吾妻榛嶺クラブ
8 2:50.48 鳥羽 京介(4) 上州アスリートクラブ
9 2:51.15 澤上隼太郎(4) 伊勢崎クラブ
10 2:52.07 バトラー望トマス(4) 安中市陸協
11 2:52.96 角田 琉真(4) 吾妻榛嶺クラブ
12 2:53.29 土屋 東矢(4) 碓氷クラブ
13 3:00.22 片野 博斗(4) 利根クラブ

男子小学4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.59 西山 暖人(4) おおたSA
2 2:46.04 工藤 要(4) どりかむ太田
3 2:47.29 森下 啓玖(4) アラマキッズ
4 2:47.72 山下 智大(4) アラマキッズ
5 2:49.03 吉村 龍我(4) おおたSA
6 2:49.37 杉田 海翔(4) 伊勢崎クラブ
7 2:49.38 串田 陸人(4) 高崎市陸協
8 2:50.35 林 拓史(4) 利根クラブ
9 2:54.17 鈴木 虹翔(4) おおたSA
10 2:57.14 永島晄太朗(4) 上州アスリートクラブ
11 2:57.20 内田 碧人(4) たちばなR.C
12 2:59.22 渡邊 寧大(4) 高崎市陸協
13 3:01.95 大澤 仁(4) 高崎市陸協

男子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.55 髙橋 陽太(4) 渋川クラブ
2 2:38.00 田辺 紅牙(4) 沼田クラブ
3 2:40.80 土田 晋作(4) 渋川クラブ
4 2:41.03 久保田歩夢(4) どりかむ太田
5 2:41.59 西山 暖人(4) おおたSA
6 2:41.86 澁谷優寿朗(4) 吾妻榛嶺クラブ
7 2:42.17 大森 一樹(4) 渋川クラブ
8 2:42.43 中村 学翔(4) 沼田クラブ
9 2:43.13 小林 大斗(4) 碓氷クラブ
10 2:44.73 藤本 康生(4) どりかむ太田
11 2:45.36 松倉 孔(4) 前橋市陸協
12 2:45.55 成田 拓夢(4) 前橋市陸協
13 2:46.04 工藤 要(4) どりかむ太田
14 2:46.35 石倉 岳(4) 沼田クラブ
15 2:46.44 松橋 悠(4) 碓氷クラブ
16 2:47.29 森下 啓玖(4) アラマキッズ
17 2:47.72 山下 智大(4) アラマキッズ
18 2:48.08 関 太陽(4) アラマキッズ
19 2:48.97 宮﨑 瀬奈(4) 吾妻榛嶺クラブ
20 2:49.03 吉村 龍我(4) おおたSA
21 2:49.37 杉田 海翔(4) 伊勢崎クラブ
22 2:49.38 串田 陸人(4) 高崎市陸協
23 2:50.35 林 拓史(4) 利根クラブ
24 2:50.48 鳥羽 京介(4) 上州アスリートクラブ
25 2:50.68 高橋 悠斗(4) 勢多クラブ
26 2:51.15 澤上隼太郎(4) 伊勢崎クラブ
27 2:52.07 バトラー望トマス(4) 安中市陸協
28 2:52.96 角田 琉真(4) 吾妻榛嶺クラブ
29 2:53.29 土屋 東矢(4) 碓氷クラブ
30 2:54.17 鈴木 虹翔(4) おおたSA
31 2:56.92 武井 凌哉(4) 利根クラブ
32 2:57.14 永島晄太朗(4) 上州アスリートクラブ
33 2:57.20 内田 碧人(4) たちばなR.C
34 2:59.22 渡邊 寧大(4) 高崎市陸協
35 3:00.22 片野 博斗(4) 利根クラブ
36 3:00.87 佐藤 賢人(4) 伊勢崎クラブ
37 3:01.95 大澤 仁(4) 高崎市陸協
38 3:13.93 江黒 陽介(4) 勢多クラブ
39 3:27.44 阿久澤智希(4) 勢多クラブ

男子小学5年 1000m 予選

男子小学5年 1000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.85 野口虎太郎(5) 渋川クラブ
2 3:19.55 田村虎太郎(5) 前橋市陸協
3 3:19.85 岩崎 匠真(5) 渋川クラブ
4 3:22.31 木暮 耀幸(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 3:22.38 高野 颯(5) アラマキッズ
6 3:24.16 小川 哲生(5) 上州アスリートクラブ
7 3:31.30 佐々木幹仁(5) 利根クラブ
8 3:36.04 小池 広平(5) 吾妻榛嶺クラブ
9 3:38.90 石坂 一紗(5) 碓氷クラブ
10 3:46.02 下谷 太悟(5) 伊勢崎クラブ
11 3:47.25 関根 瑞基(5) 伊勢崎クラブ
DNS 松本 真潤(5) チームK

男子小学5年 1000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.80 山鹿 快琉(5) 新田倶楽部
2 3:21.36 堀江 歩(5) 前橋市陸協
3 3:23.82 茂木 公志(5) アラマキッズ
4 3:25.11 中里 壮希(5) 安中市陸協
5 3:27.22 関口 柑太(5) 勢多クラブ
6 3:27.25 藤井 大輔(5) 高崎市陸協
7 3:32.65 菅原 祐樹(5) 利根クラブ
8 3:34.13 中里見竜也(5) 安中市陸協
9 3:48.94 青木 陽央(5) どりかむ太田
10 3:51.75 海老原佳典(5) 碓氷クラブ
DNS 新田 愛斗(5) 上州アスリートクラブ
DNS 清水 涼介(5) 高崎市陸協

男子小学5年 1000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.77 五十嵐彩人(5) 渋川クラブ
2 3:22.00 飯塚 日向(5) 富岡市陸協
3 3:22.41 高野 晄(5) 上州アスリートクラブ
4 3:27.53 吉田 隼(5) 前橋市陸協
5 3:31.55 阿部 雷童(5) おおたSA
6 3:33.24 佐野 仁哉(5) 桐生市陸協
7 3:34.08 萩原 頼聖(5) 沼田クラブ
8 3:34.59 朝倉 康成(5) どりかむ太田
9 3:36.59 飯野 真大(5) 勢多クラブ
10 3:40.59 神谷 伯(5) おおたSA
11 3:56.14 山田 幹大(5) 沼田クラブ
12 4:00.20 杉内 祐太(5) 伊勢崎クラブ

男子小学5年 1000m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.09 田島 朔(5) おおたSA
2 3:24.40 小林 匠統(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 3:24.74 佐藤 百王(5) 利根クラブ
3 3:24.74 村山 優成(5) 勢多クラブ
5 3:28.84 坂本 然(5) チームK
6 3:32.69 内山 遥人(5) アラマキッズ
7 3:32.72 清水 楓雅(5) 安中市陸協
8 3:35.42 青木 龍惺(5) 桐生市陸協
9 3:46.14 塩谷 祐貴(5) 碓氷クラブ
10 3:52.21 茂木 俊樹(5) 沼田クラブ
DNS 宇土 翔太(5) どりかむ太田

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.85 野口虎太郎(5) 渋川クラブ
2 3:14.80 山鹿 快琉(5) 新田倶楽部
3 3:15.77 五十嵐彩人(5) 渋川クラブ
4 3:19.55 田村虎太郎(5) 前橋市陸協
5 3:19.85 岩崎 匠真(5) 渋川クラブ
6 3:21.36 堀江 歩(5) 前橋市陸協
7 3:22.00 飯塚 日向(5) 富岡市陸協
8 3:22.31 木暮 耀幸(5) 吾妻榛嶺クラブ
9 3:22.38 高野 颯(5) アラマキッズ
10 3:22.41 高野 晄(5) 上州アスリートクラブ
11 3:23.09 田島 朔(5) おおたSA
12 3:23.82 茂木 公志(5) アラマキッズ
13 3:24.16 小川 哲生(5) 上州アスリートクラブ
14 3:24.40 小林 匠統(5) 吾妻榛嶺クラブ
15 3:24.74 佐藤 百王(5) 利根クラブ
15 3:24.74 村山 優成(5) 勢多クラブ
17 3:25.11 中里 壮希(5) 安中市陸協
18 3:27.22 関口 柑太(5) 勢多クラブ
19 3:27.25 藤井 大輔(5) 高崎市陸協
20 3:27.53 吉田 隼(5) 前橋市陸協
21 3:28.84 坂本 然(5) チームK
22 3:31.30 佐々木幹仁(5) 利根クラブ
23 3:31.55 阿部 雷童(5) おおたSA
24 3:32.65 菅原 祐樹(5) 利根クラブ
25 3:32.69 内山 遥人(5) アラマキッズ
26 3:32.72 清水 楓雅(5) 安中市陸協
27 3:33.24 佐野 仁哉(5) 桐生市陸協
28 3:34.08 萩原 頼聖(5) 沼田クラブ
29 3:34.13 中里見竜也(5) 安中市陸協
30 3:34.59 朝倉 康成(5) どりかむ太田
31 3:35.42 青木 龍惺(5) 桐生市陸協
32 3:36.04 小池 広平(5) 吾妻榛嶺クラブ
33 3:36.59 飯野 真大(5) 勢多クラブ
34 3:38.90 石坂 一紗(5) 碓氷クラブ
35 3:40.59 神谷 伯(5) おおたSA
36 3:46.02 下谷 太悟(5) 伊勢崎クラブ
37 3:46.14 塩谷 祐貴(5) 碓氷クラブ
38 3:47.25 関根 瑞基(5) 伊勢崎クラブ
39 3:48.94 青木 陽央(5) どりかむ太田
40 3:51.75 海老原佳典(5) 碓氷クラブ
41 3:52.21 茂木 俊樹(5) 沼田クラブ
42 3:56.14 山田 幹大(5) 沼田クラブ
43 4:00.20 杉内 祐太(5) 伊勢崎クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース

男子小学6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.80 吉村虎乃輔(6) おおたSA
2 3:09.12 横山 穂羽(6) 伊勢崎クラブ
3 3:12.48 池田 力哉(6) アラマキッズ
4 3:13.06 矢嶋 大梧(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 3:13.29 水野瑠輝也(6) 渋川クラブ
6 3:13.63 萩原 滉大(6) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:14.45 矢島 昂龍(6) 高崎市陸協
8 3:27.47 高野 遥大(6) 安中市陸協
9 3:27.56 土屋 遥斗(6) 碓氷クラブ
10 3:28.09 塚越 展(6) 高崎市陸協
11 3:31.93 阿部 功誠(6) 沼田クラブ
12 3:33.06 小池 海翔(6) 勢多クラブ
13 3:33.92 本郷 辰(6) 桐生市陸協
DNS 久保田京介(6) 上州アスリートクラブ

男子小学6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.23 綿貫 風雅(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 3:08.17 三井田陸音(6) 伊勢崎クラブ
3 3:16.23 工藤 陸(6) どりかむ太田
4 3:17.29 小林 響(6) 利根クラブ
5 3:18.93 飯田 匠哉(6) おおたSA
6 3:19.06 小野 洵平(6) チームK
7 3:20.88 岩下 楓弥(6) おおたSA
8 3:23.80 竹内 和希(6) 上州アスリートクラブ
9 3:24.96 山田 勇心(6) 沼田クラブ
10 3:27.75 服部 圭晟(6) どりかむ太田
11 3:34.68 田島 孝太(6) 碓氷クラブ
12 3:35.97 廣門 建護(6) 太田市陸協
13 3:41.34 塩谷 拓人(6) 利根クラブ
14 3:43.77 宮﨑 裕大(6) 桐生市陸協

男子小学6年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.67 大久保 綾(6) アラマキッズ
2 3:11.71 渋澤 慶平(6) 伊勢崎クラブ
3 3:13.00 星野 大地(6) チームK
4 3:14.33 境野 友真(6) 渋川クラブ
5 3:17.11 高橋 拓士(6) アラマキッズ
6 3:18.28 小川 智羽(6) 上州アスリートクラブ
7 3:19.75 清水 恭平(6) 前橋市陸協
8 3:20.47 飯塚 駿介(6) どりかむ太田
9 3:24.80 神道 康佑(6) 渋川クラブ
10 3:27.43 星野 光河(6) 沼田クラブ
11 3:27.80 瀧本 吉輝(6) 桐生市陸協
12 3:34.47 栗原 拓也(6) 富岡市陸協
13 3:34.98 大西 那央(6) チームK
14 3:46.12 千明 俊生(6) 利根クラブ
15 3:46.51 須永 宏佳(6) 勢多クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:53.67 大久保 綾(6) アラマキッズ
2 2:59.23 綿貫 風雅(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 3:05.80 吉村虎乃輔(6) おおたSA
4 3:08.17 三井田陸音(6) 伊勢崎クラブ
5 3:09.12 横山 穂羽(6) 伊勢崎クラブ
6 3:11.71 渋澤 慶平(6) 伊勢崎クラブ
7 3:12.48 池田 力哉(6) アラマキッズ
8 3:13.00 星野 大地(6) チームK
9 3:13.06 矢嶋 大梧(6) 吾妻榛嶺クラブ
10 3:13.29 水野瑠輝也(6) 渋川クラブ
11 3:13.63 萩原 滉大(6) 吾妻榛嶺クラブ
12 3:14.33 境野 友真(6) 渋川クラブ
13 3:14.45 矢島 昂龍(6) 高崎市陸協
14 3:16.23 工藤 陸(6) どりかむ太田
15 3:17.11 高橋 拓士(6) アラマキッズ
16 3:17.29 小林 響(6) 利根クラブ
17 3:18.28 小川 智羽(6) 上州アスリートクラブ
18 3:18.93 飯田 匠哉(6) おおたSA
19 3:19.06 小野 洵平(6) チームK
20 3:19.75 清水 恭平(6) 前橋市陸協
21 3:20.47 飯塚 駿介(6) どりかむ太田
22 3:20.88 岩下 楓弥(6) おおたSA
23 3:23.80 竹内 和希(6) 上州アスリートクラブ
24 3:24.80 神道 康佑(6) 渋川クラブ
25 3:24.96 山田 勇心(6) 沼田クラブ
26 3:27.43 星野 光河(6) 沼田クラブ
27 3:27.47 高野 遥大(6) 安中市陸協
28 3:27.56 土屋 遥斗(6) 碓氷クラブ
29 3:27.75 服部 圭晟(6) どりかむ太田
30 3:27.80 瀧本 吉輝(6) 桐生市陸協
31 3:28.09 塚越 展(6) 高崎市陸協
32 3:31.93 阿部 功誠(6) 沼田クラブ
33 3:33.06 小池 海翔(6) 勢多クラブ
34 3:33.92 本郷 辰(6) 桐生市陸協
35 3:34.47 栗原 拓也(6) 富岡市陸協
36 3:34.68 田島 孝太(6) 碓氷クラブ
37 3:34.98 大西 那央(6) チームK
38 3:35.97 廣門 建護(6) 太田市陸協
39 3:41.34 塩谷 拓人(6) 利根クラブ
40 3:43.77 宮﨑 裕大(6) 桐生市陸協
41 3:46.12 千明 俊生(6) 利根クラブ
42 3:46.51 須永 宏佳(6) 勢多クラブ

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 館 海斗(5) 高崎市陸協
2 1m15 柳田 康成(5) 渋川クラブ
3 1m15 伊勢川大雅(5) 高崎市陸協
4 1m10 下田琥太郎(5) 勢多クラブ
4 1m10 永井 颯人(5) 渋川クラブ
4 1m10 角田 丈(5) 渋川クラブ
7 1m05 高田 晄平(5) 碓氷クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m06 +0.0 田中 千景(5) 前橋市陸協
2 3m88 +0.0 大澤叶太郎(5) 前橋市陸協
3 3m77 +0.0 中村 颯人(5) 利根クラブ
4 3m73 +0.0 岡庭 楓(5) 高崎市陸協
5 3m62 +0.0 川島 空翔(5) 伊勢崎クラブ
6 3m55 +0.0 長瀬 慎平(5) 伊勢崎クラブ
7 3m55 +0.0 小川 佑斗(5) 渋川クラブ
8 3m52 +0.0 松野 羽流(5) 沼田クラブ
9 3m52 +0.0 林 琉星(5) 沼田クラブ
10 3m51 +0.0 飯島 大翔(5) 碓氷クラブ
11 3m49 +0.0 大北 蒼史(5) 吾妻榛嶺クラブ
12 3m48 +0.0 加藤 風我(5) 高崎市陸協
13 3m45 +0.0 堀込 颯(5) 吾妻榛嶺クラブ
14 3m44 +0.0 末次 誇生(5) 渋川クラブ
15 3m35 +0.0 根岸凛太朗(5) 利根クラブ
16 3m33 +0.0 後藤 匠星(5) 利根クラブ
17 3m30 +0.0 井上 大貴(5) 沼田クラブ
18 3m15 +0.0 船津 哲平(5) 勢多クラブ
19 3m14 +0.0 菅谷 遼(5) 高崎市陸協
20 3m12 +0.0 南雲 隼人(5) 渋川クラブ
21 3m07 +0.0 根岸 敬太(5) 伊勢崎クラブ
22 3m03 +0.0 舩津 遥斗(5) 勢多クラブ
23 2m63 +0.0 中村 幸祐(5) 勢多クラブ

男子小学5年 ボール投 決勝

男子小学5年 ボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m65 清水 大暉(5) 渋川クラブ
2 51m61 櫻澤 琉人(5) 碓氷クラブ
3 51m34 村上幸太朗(5) 渋川クラブ
4 50m19 米山 泰成(5) 前橋市陸協
5 49m18 高井 隼人(5) 吾妻榛嶺クラブ
6 45m63 織田澤流星(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 44m28 今井 隼人(5) 富岡市陸協
8 43m96 板倉 龍希(5) 沼田クラブ
9 43m82 小見 崇真(5) 渋川クラブ
10 42m55 宮越美裕斗(5) 勢多クラブ
11 41m11 赤崎 希(5) 沼田クラブ
12 38m88 倉持 息吹(5) 利根クラブ
13 37m77 大嶋 睦希(5) 沼田クラブ
14 37m15 石坂 颯我(5) 利根クラブ
15 34m57 松本 陽一(5) 勢多クラブ
16 34m06 冨岡 真宙(5) 勢多クラブ
17 33m81 小林 健吾(5) 高崎市陸協
18 33m65 手島 透吾(5) 高崎市陸協
19 32m84 佐藤 大輝(5) 吾妻榛嶺クラブ
20 32m05 阿部 陽向(5) 利根クラブ

2017 群馬県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 柴山結以菜(4) 高崎市陸協
2 16.04 小池 真彩(4) 吾妻榛嶺クラブ
3 16.95 川合 優海(4) 利根クラブ
4 17.03 木暮 絵菜(4) 上州アスリートクラブ
5 17.09 川田 藍那(4) 伊勢崎クラブ
6 17.20 樋本 杏奈(4) 渋川クラブ
7 17.66 齋藤 桃嘉(4) 勢多クラブ

女子小学4年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 北爪 涼楓(4) 前橋市陸協
2 15.56 三木 渚(4) 高崎市陸協
3 15.94 髙橋 昌子(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 15.95 伊勢野心愛(4) 利根クラブ
5 15.96 木村 まの(4) 渋川クラブ
6 16.13 倉澤 舞衣(4) 勢多クラブ
7 16.66 冨澤にいな(4) 上州アスリートクラブ

女子小学4年 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 山本 睦(4) 前橋市陸協
2 16.21 白倉 愛梨(4) 沼田クラブ
3 16.55 糸井 咲愛(4) 伊勢崎クラブ
4 16.58 高梨 羽暖(4) 渋川クラブ
5 16.78 鈴木 心(4) 高崎市陸協
6 16.90 黒岩 日陽(4) 吾妻榛嶺クラブ
7 16.94 髙橋寧々日(4) 利根クラブ

女子小学4年 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 小田島美恩(4) 安中市陸協
2 15.80 片山 桜(4) 沼田クラブ
3 15.83 小黒 真奈(4) 沼田クラブ
4 16.46 亀倉 由奈(4) 碓氷クラブ
5 16.51 清水 真歩(4) 前橋市陸協
6 16.64 尾谷 千穂(4) 伊勢崎クラブ
7 18.36 金山 千紘(4) チームK
DQ T2 千木良心優(4) 勢多クラブ

女子小学4年 100m タイムレース総合結果(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 小田島美恩(4) 安中市陸協
2 15.48 北爪 涼楓(4) 前橋市陸協
3 15.56 三木 渚(4) 高崎市陸協
4 15.80 片山 桜(4) 沼田クラブ
5 15.83 小黒 真奈(4) 沼田クラブ
6 15.94 髙橋 昌子(4) 吾妻榛嶺クラブ
7 15.95 伊勢野心愛(4) 利根クラブ
8 15.96 木村 まの(4) 渋川クラブ
9 16.01 柴山結以菜(4) 高崎市陸協
10 16.04 小池 真彩(4) 吾妻榛嶺クラブ
11 16.06 山本 睦(4) 前橋市陸協
12 16.13 倉澤 舞衣(4) 勢多クラブ
13 16.21 白倉 愛梨(4) 沼田クラブ
14 16.46 亀倉 由奈(4) 碓氷クラブ
15 16.51 清水 真歩(4) 前橋市陸協
16 16.55 糸井 咲愛(4) 伊勢崎クラブ
17 16.58 高梨 羽暖(4) 渋川クラブ
18 16.64 尾谷 千穂(4) 伊勢崎クラブ
19 16.66 冨澤にいな(4) 上州アスリートクラブ
20 16.78 鈴木 心(4) 高崎市陸協
21 16.90 黒岩 日陽(4) 吾妻榛嶺クラブ
22 16.94 髙橋寧々日(4) 利根クラブ
23 16.95 川合 優海(4) 利根クラブ
24 17.03 木暮 絵菜(4) 上州アスリートクラブ
25 17.09 川田 藍那(4) 伊勢崎クラブ
26 17.20 樋本 杏奈(4) 渋川クラブ
27 17.66 齋藤 桃嘉(4) 勢多クラブ
28 18.36 金山 千紘(4) チームK
DQ T2 千木良心優(4) 勢多クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース

女子小学5年 50mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.09 佐々木歌耶(5) 渋川クラブ
2 9.83 山田 真子(5) 沼田クラブ
3 10.09 小林 凉奈(5) 渋川クラブ
4 10.18 山内 千聖(5) 前橋市陸協
5 10.78 石澤みゆう(5) 利根クラブ
6 10.93 黛 乃杏(5) 碓氷クラブ
7 11.02 黒岩ほのみ(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 11.12 山本 咲希(5) 利根クラブ
9 11.15 小林きらら(5) 沼田クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.69 中島 美咲(5) 渋川クラブ
2 9.80 森川 美羽(5) 前橋市陸協
3 10.12 黒岩 千夏(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 10.28 中原 まい(5) 前橋市陸協
5 11.19 原澤 夢奈(5) 利根クラブ
6 11.23 一場 亜実(5) 高崎市陸協
7 11.27 長谷川さくら(5) 富岡市陸協
8 11.99 千明 慧実(5) 沼田クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース総合結果(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.09 佐々木歌耶(5) 渋川クラブ
2 9.69 中島 美咲(5) 渋川クラブ
3 9.80 森川 美羽(5) 前橋市陸協
4 9.83 山田 真子(5) 沼田クラブ
5 10.09 小林 凉奈(5) 渋川クラブ
6 10.12 黒岩 千夏(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 10.18 山内 千聖(5) 前橋市陸協
8 10.28 中原 まい(5) 前橋市陸協
9 10.78 石澤みゆう(5) 利根クラブ
10 10.93 黛 乃杏(5) 碓氷クラブ
11 11.02 黒岩ほのみ(5) 吾妻榛嶺クラブ
12 11.12 山本 咲希(5) 利根クラブ
13 11.15 小林きらら(5) 沼田クラブ
14 11.19 原澤 夢奈(5) 利根クラブ
15 11.23 一場 亜実(5) 高崎市陸協
16 11.27 長谷川さくら(5) 富岡市陸協
17 11.99 千明 慧実(5) 沼田クラブ

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.06 清水 りの(4) アラマキッズ
2 2:53.66 飯塚 悠(4) 吾妻榛嶺クラブ
3 2:55.91 吉良帆乃花(4) おおたSA
4 2:56.81 青木 文(4) おおたSA
5 2:57.80 萩原 唯(4) 碓氷クラブ
6 2:58.51 吉田 萌華(4) 沼田クラブ
7 2:59.61 飯嶋 葵(4) 伊勢崎クラブ
8 3:02.04 津田 純麗(4) どりかむ太田
9 3:03.18 江原 美夢(4) 前橋市陸協
10 3:09.26 田島 沙希(4) 勢多クラブ
11 3:11.80 原澤 彩花(4) 利根クラブ
12 3:12.95 丸山 優結(4) 吾妻榛嶺クラブ

女子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.28 成澤 柚日(4) どりかむ太田
2 2:51.79 谷津和夏菜(4) 前橋市陸協
3 2:52.58 泉谷 真那(4) 高崎市陸協
4 2:52.74 池澤 星夏(4) 渋川クラブ
5 2:53.92 川野 藍(4) アラマキッズ
6 2:55.50 梅澤 爽快(4) 利根クラブ
7 2:56.55 飯塚菜々美(4) どりかむ太田
8 2:59.11 松下 和千(4) 沼田クラブ
9 3:03.05 櫻井 彩音(4) たちばなR.C
10 3:03.98 市村 姫紀(4) 吾妻榛嶺クラブ
11 3:05.17 山田 小夜(4) 沼田クラブ
12 3:18.28 近藤 映乃(4) 勢多クラブ
13 3:22.01 茂木 桃華(4) 伊勢崎クラブ

女子小学4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.67 中村 心香(4) おおたSA
2 2:52.32 高橋 由奈(4) 高崎市陸協
3 2:52.38 大林 美桜(4) アラマキッズ
4 2:55.82 中村 凪沙(4) 前橋市陸協
5 2:58.47 後藤 舞子(4) 渋川クラブ
6 2:58.74 後閑妃愛花(4) 高崎市陸協
7 3:00.13 橋本 姫依(4) 太田市陸協
8 3:05.76 星野 あず(4) 利根クラブ
9 3:05.97 酒井 美羽(4) 勢多クラブ
10 3:19.49 福島 結珠(4) 上州アスリートクラブ
11 3:27.55 須藤 凛(4) 碓氷クラブ
DNS 中島 陽夏(4) 伊勢崎クラブ

女子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:43.06 清水 りの(4) アラマキッズ
2 2:43.67 中村 心香(4) おおたSA
3 2:44.28 成澤 柚日(4) どりかむ太田
4 2:51.79 谷津和夏菜(4) 前橋市陸協
5 2:52.32 高橋 由奈(4) 高崎市陸協
6 2:52.38 大林 美桜(4) アラマキッズ
7 2:52.58 泉谷 真那(4) 高崎市陸協
8 2:52.74 池澤 星夏(4) 渋川クラブ
9 2:53.66 飯塚 悠(4) 吾妻榛嶺クラブ
10 2:53.92 川野 藍(4) アラマキッズ
11 2:55.50 梅澤 爽快(4) 利根クラブ
12 2:55.82 中村 凪沙(4) 前橋市陸協
13 2:55.91 吉良帆乃花(4) おおたSA
14 2:56.55 飯塚菜々美(4) どりかむ太田
15 2:56.81 青木 文(4) おおたSA
16 2:57.80 萩原 唯(4) 碓氷クラブ
17 2:58.47 後藤 舞子(4) 渋川クラブ
18 2:58.51 吉田 萌華(4) 沼田クラブ
19 2:58.74 後閑妃愛花(4) 高崎市陸協
20 2:59.11 松下 和千(4) 沼田クラブ
21 2:59.61 飯嶋 葵(4) 伊勢崎クラブ
22 3:00.13 橋本 姫依(4) 太田市陸協
23 3:02.04 津田 純麗(4) どりかむ太田
24 3:03.05 櫻井 彩音(4) たちばなR.C
25 3:03.18 江原 美夢(4) 前橋市陸協
26 3:03.98 市村 姫紀(4) 吾妻榛嶺クラブ
27 3:05.17 山田 小夜(4) 沼田クラブ
28 3:05.76 星野 あず(4) 利根クラブ
29 3:05.97 酒井 美羽(4) 勢多クラブ
30 3:09.26 田島 沙希(4) 勢多クラブ
31 3:11.80 原澤 彩花(4) 利根クラブ
32 3:12.95 丸山 優結(4) 吾妻榛嶺クラブ
33 3:18.28 近藤 映乃(4) 勢多クラブ
34 3:19.49 福島 結珠(4) 上州アスリートクラブ
35 3:22.01 茂木 桃華(4) 伊勢崎クラブ
36 3:27.55 須藤 凛(4) 碓氷クラブ
DNS 中島 陽夏(4) 伊勢崎クラブ

女子小学5年 800m タイムレース

女子小学5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.27 笠原 怜姫(5) 沼田クラブ
2 2:37.90 加藤 ゆい(5) 桐生市陸協
3 2:43.50 落合優希奈(5) アラマキッズ
4 2:46.95 高橋こはる(5) おおたSA
5 2:50.38 冨沢 陽彩(5) 沼田クラブ
6 2:50.92 原山 らら(5) 前橋市陸協
7 2:52.16 永尾明日香(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 2:53.83 吉田 彩笑(5) チームK
9 2:54.40 小林 奏惠(5) 桐生市陸協
10 2:59.95 青木 愛佳(5) 利根クラブ
11 3:03.12 狩野 一華(5) 勢多クラブ
12 3:03.86 大竹 彩寧(5) 利根クラブ
13 3:04.44 小林 望愛(5) 上州アスリートクラブ
14 3:13.65 清水 叶音(5) 伊勢崎クラブ

女子小学5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.62 中村 愛花(5) アラマキッズ
2 2:37.46 塩谷 真冬(5) 渋川クラブ
3 2:40.51 太田 藍(5) 高崎市陸協
4 2:45.13 横倉 杏(5) どりかむ太田
5 2:50.63 角田 穗香(5) 前橋市陸協
6 2:51.24 大月 光(5) 高崎市陸協
7 2:54.24 関 葵衣(5) どりかむ太田
8 2:57.01 佐藤 楓華(5) 安中市陸協
9 2:58.53 白井 ね々(5) 渋川クラブ
10 2:59.15 﨑村 美羽(5) おおたSA
11 3:04.21 坂間 杏津(5) どりかむ太田
12 3:10.72 馬場 遥菜(5) チームK
13 3:12.88 大橋 由佳(5) チームK

女子小学5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.62 山田 小華(5) アラマキッズ
2 2:40.16 青木 裕希(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 2:43.18 浅田 菖(5) 伊勢崎クラブ
4 2:43.44 豊﨑 妃夏(5) おおたSA
5 2:45.56 堀口 光咲(5) 渋川クラブ
6 2:46.40 今泉 苗(5) 沼田クラブ
7 2:51.83 髙橋 優菜(5) 利根クラブ
8 2:55.77 小林明香里(5) 吾妻榛嶺クラブ
9 2:56.73 石黒 美優(5) 前橋市陸協
10 2:59.37 小林 飛奈(5) 碓氷クラブ
11 2:59.39 林 英夢(5) 勢多クラブ
12 3:02.46 高野 七夢(5) 上州アスリートクラブ
13 3:04.95 中澤 澄(5) 碓氷クラブ
14 3:08.83 黛 芽依(5) 勢多クラブ

女子小学5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:32.62 中村 愛花(5) アラマキッズ
2 2:36.27 笠原 怜姫(5) 沼田クラブ
3 2:37.46 塩谷 真冬(5) 渋川クラブ
4 2:37.90 加藤 ゆい(5) 桐生市陸協
5 2:38.62 山田 小華(5) アラマキッズ
6 2:40.16 青木 裕希(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 2:40.51 太田 藍(5) 高崎市陸協
8 2:43.18 浅田 菖(5) 伊勢崎クラブ
9 2:43.44 豊﨑 妃夏(5) おおたSA
10 2:43.50 落合優希奈(5) アラマキッズ
11 2:45.13 横倉 杏(5) どりかむ太田
12 2:45.56 堀口 光咲(5) 渋川クラブ
13 2:46.40 今泉 苗(5) 沼田クラブ
14 2:46.95 高橋こはる(5) おおたSA
15 2:50.38 冨沢 陽彩(5) 沼田クラブ
16 2:50.63 角田 穗香(5) 前橋市陸協
17 2:50.92 原山 らら(5) 前橋市陸協
18 2:51.24 大月 光(5) 高崎市陸協
19 2:51.83 髙橋 優菜(5) 利根クラブ
20 2:52.16 永尾明日香(5) 吾妻榛嶺クラブ
21 2:53.83 吉田 彩笑(5) チームK
22 2:54.24 関 葵衣(5) どりかむ太田
23 2:54.40 小林 奏惠(5) 桐生市陸協
24 2:55.77 小林明香里(5) 吾妻榛嶺クラブ
25 2:56.73 石黒 美優(5) 前橋市陸協
26 2:57.01 佐藤 楓華(5) 安中市陸協
27 2:58.53 白井 ね々(5) 渋川クラブ
28 2:59.15 﨑村 美羽(5) おおたSA
29 2:59.37 小林 飛奈(5) 碓氷クラブ
30 2:59.39 林 英夢(5) 勢多クラブ
31 2:59.95 青木 愛佳(5) 利根クラブ
32 3:02.46 高野 七夢(5) 上州アスリートクラブ
33 3:03.12 狩野 一華(5) 勢多クラブ
34 3:03.86 大竹 彩寧(5) 利根クラブ
35 3:04.21 坂間 杏津(5) どりかむ太田
36 3:04.44 小林 望愛(5) 上州アスリートクラブ
37 3:04.95 中澤 澄(5) 碓氷クラブ
38 3:08.83 黛 芽依(5) 勢多クラブ
39 3:10.72 馬場 遥菜(5) チームK
40 3:12.88 大橋 由佳(5) チームK
41 3:13.65 清水 叶音(5) 伊勢崎クラブ

女子小学6年 800m タイムレース

女子小学6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 髙橋くるみ(6) どりかむ太田
2 2:32.93 清水 咲帆(6) アラマキッズ
3 2:37.51 関根 美心(6) 渋川クラブ
4 2:42.57 田村 珠莉(6) 沼田クラブ
5 2:42.68 小林麻友子(6) 前橋市陸協
6 2:42.71 城田 雛寿(6) 高崎市陸協
7 2:46.08 今井 春菜(6) 渋川クラブ
8 2:48.06 寺田 和奏(6) 富岡市陸協
9 2:48.66 田嶋 珠莉(6) 富岡市陸協
10 2:50.03 中村向日璃(6) 沼田クラブ
11 2:50.85 木下 花菜(6) 勢多クラブ
12 2:51.85 山野 莉咲(6) 吾妻榛嶺クラブ
13 2:57.18 小板橋咲良(6) 勢多クラブ

女子小学6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.74 矢島 好逢(6) 高崎市陸協
2 2:38.06 石塚 遥名(6) アラマキッズ
3 2:39.03 武藤 沙李(6) たちばなR.C
4 2:39.03 小沼 柚巴(6) おおたSA
5 2:40.20 清水 佑華(6) どりかむ太田
6 2:41.15 栗本 望来(6) 前橋市陸協
7 2:42.77 上原 咲(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 2:44.96 大竹 そら(6) 高崎市陸協
9 2:45.43 中山 望愛(6) 安中市陸協
10 2:47.63 石井 虹羽(6) 安中市陸協
11 2:49.61 世取山心菜(6) 桐生市陸協
12 2:50.06 横山 羽音(6) 伊勢崎クラブ
13 2:54.57 柳原 優来(6) 桐生市陸協

女子小学6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.80 石川 佑実(6) 新田倶楽部
2 2:34.24 茂木 華珂(6) 伊勢崎クラブ
3 2:34.54 櫛田 愛心(6) どりかむ太田
4 2:35.11 清水明日香(6) アラマキッズ
5 2:39.03 今井 芯(6) たちばなR.C
6 2:39.62 亀井絵梨香(6) 前橋市陸協
7 2:42.85 今井 葉月(6) 渋川クラブ
8 2:43.34 赤井 月(6) 利根クラブ
9 2:44.29 津久井こはく(6) 勢多クラブ
10 2:44.63 奥野 百恵(6) 吾妻榛嶺クラブ
11 2:48.58 須田 茉綾(6) 沼田クラブ
12 2:50.11 宮崎まな美(6) 安中市陸協
13 2:55.53 小林明日香(6) 利根クラブ
14 2:56.39 髙橋 暖姫(6) 利根クラブ

女子小学6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.80 石川 佑実(6) 新田倶楽部
2 2:30.65 髙橋くるみ(6) どりかむ太田
3 2:32.93 清水 咲帆(6) アラマキッズ
4 2:33.74 矢島 好逢(6) 高崎市陸協
5 2:34.24 茂木 華珂(6) 伊勢崎クラブ
6 2:34.54 櫛田 愛心(6) どりかむ太田
7 2:35.11 清水明日香(6) アラマキッズ
8 2:37.51 関根 美心(6) 渋川クラブ
9 2:38.06 石塚 遥名(6) アラマキッズ
10 2:39.03 武藤 沙李(6) たちばなR.C
10 2:39.03 小沼 柚巴(6) おおたSA
10 2:39.03 今井 芯(6) たちばなR.C
13 2:39.62 亀井絵梨香(6) 前橋市陸協
14 2:40.20 清水 佑華(6) どりかむ太田
15 2:41.15 栗本 望来(6) 前橋市陸協
16 2:42.57 田村 珠莉(6) 沼田クラブ
17 2:42.68 小林麻友子(6) 前橋市陸協
18 2:42.71 城田 雛寿(6) 高崎市陸協
19 2:42.77 上原 咲(6) 吾妻榛嶺クラブ
20 2:42.85 今井 葉月(6) 渋川クラブ
21 2:43.34 赤井 月(6) 利根クラブ
22 2:44.29 津久井こはく(6) 勢多クラブ
23 2:44.63 奥野 百恵(6) 吾妻榛嶺クラブ
24 2:44.96 大竹 そら(6) 高崎市陸協
25 2:45.43 中山 望愛(6) 安中市陸協
26 2:46.08 今井 春菜(6) 渋川クラブ
27 2:47.63 石井 虹羽(6) 安中市陸協
28 2:48.06 寺田 和奏(6) 富岡市陸協
29 2:48.58 須田 茉綾(6) 沼田クラブ
30 2:48.66 田嶋 珠莉(6) 富岡市陸協
31 2:49.61 世取山心菜(6) 桐生市陸協
32 2:50.03 中村向日璃(6) 沼田クラブ
33 2:50.06 横山 羽音(6) 伊勢崎クラブ
34 2:50.11 宮崎まな美(6) 安中市陸協
35 2:50.85 木下 花菜(6) 勢多クラブ
36 2:51.85 山野 莉咲(6) 吾妻榛嶺クラブ
37 2:54.57 柳原 優来(6) 桐生市陸協
38 2:55.53 小林明日香(6) 利根クラブ
39 2:56.39 髙橋 暖姫(6) 利根クラブ
40 2:57.18 小板橋咲良(6) 勢多クラブ

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 牛込 茉結(5) 高崎市陸協
2 1m15 佐藤 朋佳(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 1m10 石榑 笑李(5) 高崎市陸協
3 1m10 齋藤 颯花(5) 渋川クラブ
5 1m10 青木美織奈(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 1m10 吉村 心夏(5) 前橋市陸協
5 1m10 根本萌々香(5) 渋川クラブ
8 1m05 山中麻優子(5) 前橋市陸協
9 1m05 和田 瑠善(5) 渋川クラブ

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m66 +0.0 小石 芹奈(5) 前橋市陸協
2 3m64 +0.0 林 佑香(5) 渋川クラブ
3 3m58 +0.0 小茂田琉七(5) 伊勢崎クラブ
4 3m58 +0.0 金井 梨音(5) 伊勢崎クラブ
5 3m43 +0.0 伊藤菜々美(5) 富岡市陸協
6 3m41 +0.0 井上 蒔(5) 前橋市陸協
7 3m40 +0.0 金子 凜莉(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 3m34 +0.0 森田 桜來(5) 渋川クラブ
9 3m31 +0.0 岸 和奏(5) 勢多クラブ
10 3m11 +0.0 設楽 洋菜(5) 伊勢崎クラブ
11 3m10 +0.0 髙井 真央(5) 勢多クラブ
12 3m08 +0.0 荒井 陽里(5) 渋川クラブ
13 3m06 +0.0 井上 栞那(5) 勢多クラブ
14 3m02 +0.0 桑原 一花(5) 沼田クラブ
15 2m99 +0.0 門倉 由依(5) 高崎市陸協
16 2m95 +0.0 上岡 咲良(5) 沼田クラブ
17 2m92 +0.0 星野みなみ(5) 沼田クラブ
18 2m72 +0.0 ランドルアリサダニエル(5) 利根クラブ
19 2m55 +0.0 中里 美心(5) チームK
DNS 角 彩綾(5) 前橋市陸協

女子小学5年 ボール投 決勝

女子小学5年 ボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m49 野山 めぐ(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 35m80 土屋 優奈(5) 前橋市陸協
3 33m79 佐藤 萌愛(5) 碓氷クラブ
4 33m77 大野 萌葉(5) 前橋市陸協
5 32m78 長谷川朋香(5) 前橋市陸協
6 32m49 吉野 実和(5) 利根クラブ
7 31m66 木俣 凜花(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 30m97 葛西まひろ(5) 利根クラブ
9 30m64 益田 彩奈(5) 吾妻榛嶺クラブ
10 29m68 小林 海璃(5) 沼田クラブ
11 28m21 君島 希佳(5) 渋川クラブ
12 28m11 平山 颯峰(5) 渋川クラブ
13 27m51 二宮 妃菜(5) 渋川クラブ
14 27m15 井上 杏菜(5) 沼田クラブ
14 27m15 髙橋 美紀(5) 利根クラブ
16 25m72 高橋こころ(5) 勢多クラブ
17 24m96 狩野 琴子(5) 高崎市陸協
18 21m28 伊澤恵俐佳(5) 高崎市陸協
19 20m52 林 幸(5) 沼田クラブ

女子小学友好 100m 決勝

女子小学友好 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 渡辺 美月(6) 前橋市陸協
2 14.76 今成 心菜(6) 高崎市陸協
3 14.92 菅野 麗央(5) 安中市陸協
4 15.85 町田 千笑(6) 渋川クラブ
5 15.88 折茂菜々花(6) 富岡市陸協
6 15.98 榎坂菜々華(6) 碓氷クラブ
7 16.16 内山 美南(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 16.29 佐藤 絵摩(6) 利根クラブ
16.06 OPN 沼田クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加