【第33回 長野県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県代表選手選考会
第34回 長野県小学生陸上競技大会(2017年6月25日)
兼 第34回 東海小学生リレー競走大会 予選会
兼 第3回 東海小学生陸上競技大会 予選会

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県代表選手選考会が2017年6月25日(日)、県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 長野県小学交流 【男子】結果・速報

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 宮内 達也 (4) 松川陸上
2 15.91 鈴木 拓斗 (4) 松川陸上
3 16.28 寺島 泰志 (4) 豊科北小
4 16.65 青木 寛 (4) 望月AC
5 17.40 野邑 一心 (4) コメット波田
6 17.63 遠藤 大志 (4) T&F佐久平
7 17.70 甘利 千晴 (4) 軽井沢A&AC
8 17.88 新保 怜司 (4) 城山小

男子オープン 100m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 林 大智 (5) 箕輪中部小
2 15.15 柴田 蓮音 (5) 飯島小
3 15.57 松倉 朋樹 (5) 大町北小
4 15.60 相馬 未来 (5) 四賀小
5 15.73 多田 夏音 (5) 茅野アスレチックス
6 16.27 井口 陽稀 (5) 箕輪南小
7 17.37 村田 元樹 (5) 赤穂小
8 17.77 山本 新之介 (5) 赤穂小

男子オープン 100m 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 林 洸希 (6) 赤穂南小
2 15.91 斎藤 新 (6) コメット波田
3 15.97 小倉 昭良 (6) 南木曽小
4 16.05 青柳 紗那 (6) 三郷小
5 16.47 内山 海琉 (6) 浜井場小
6 17.00 黒川 冬陽 (6) 城山小
DNS 吉岡 奨馬 (6) 筑摩小

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 田中 開登 (5) 寺尾小
2 15.03 吉沢 志琉 (5) 中川東小
3 15.17 北村 海晴 (5) 小諸東小
4 15.22 武田 大輔 (5) 上田JSC
5 15.36 岸本 琉維 (5) 福島小
6 15.40 鈴木 颯空 (5) 会染小
7 15.44 玉井 雄飛 (5) 若穂RCジュニア
8 15.48 高橋 柊 (5) 宮田小
9 16.43 吉谷 康佑 (5) 中野小

男子5年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 小口 蒼葉 (5) 茅野アスレチックス
2 14.74 武田 来侍 (5) 朝日SUN
3 15.17 小泉 幸也 (5) 高遠小
4 15.33 星野 タイト (5) 水明AC
5 15.41 江川 康輝 (5) 広丘小
6 15.46 中山 颯人 (5) 山本小
7 15.57 田渕 諒大 (5) 森上小
8 15.70 塚田 陽音 (5) 和小
9 16.35 斎藤 日向 (5) 更埴陸上教室

男子5年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 工藤 優真 (5) 佐久ドリーム
2 14.69 小原 優輝 (5) 中洲小
3 14.78 西谷 優希 (5) 諏訪FA
4 14.91 山田 涼太郎 (5) 豊科南小
5 14.93 山岸 結太 (5) とよす小
6 15.22 横川 遥斗 (5) 塩田西小
7 15.24 高山 陽 (5) 松川小
8 15.36 大工原 政斗 (5) 平根小
9 15.46 山岸 大翔 (5) 通明小

男子5年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 唐沢 友作 (5) 箕輪中部小
2 14.56 原 颯駕 (5) 広丘小
3 15.03 高木 保徳 (5) 下諏訪南小
4 15.18 岡部 光樹 (5) 佐久穂小
5 15.26 山田 愛太 (5) 白馬北小
6 15.33 輿石 絆 (5) 南牧北小
7 15.49 中原 凌 (5) 更埴陸上教室
DNS 伊藤 一星 (5) 長野市陸上教室

男子5年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 菅原 太河 (5) 梓川小
2 15.12 中条 斗稀 (5) 泉台小
3 15.18 牧内 漣 (5) 喬木一小
4 15.36 中山 玲央 (5) 広丘小
5 15.64 青嶋 優羽 (5) 下久堅小
6 15.73 土屋 太木 (5) 佐久ドリーム
7 15.98 小池 海嘉 (5) 上田JSC
8 16.20 高橋 琉惟 (5) 城山ランナーズ

男子5年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 酒本 悠慎 (5) 鎌田小
2 14.84 北沢 祐始 (5) 宗賀小
3 15.09 青木 陸登 (5) 中込小
4 15.18 山口 春 (5) 辰野西小
5 15.46 宮崎 陽翔 (5) 更埴陸上教室
6 15.99 森 悠真 (5) 岸野小
7 16.36 和田 大聖 (5) 通明小
DNS 塩沢 慎 (5) 上郷小

男子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 倉島 正行 (5) 下諏訪北小
2 14.79 中沢 拓己 (5) 篠ノ井東小
3 14.90 木内 光波 (5) 佐久ドリーム
4 14.94 千村 翔哉 (5) 開田小
5 15.37 小須田 翔 (5) 中佐都小
6 15.69 金沢 俊宏 (5) 鎌田小
7 15.81 小林 洸太 (5) 青木島小
8 16.02 城田 滉生 (5) 丸山小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 唐沢 友作 (5) 箕輪中部小
2 14.13 田中 開登 (5) 寺尾小
3 14.41 小口 蒼葉 (5) 茅野アスレチックス
4 14.49 酒本 悠慎 (5) 鎌田小
5 14.52 原 颯駕 (5) 広丘小
6 14.65 工藤 優真 (5) 佐久ドリーム
7 14.69 小原 優輝 (5) 中洲小
DNF 倉島 正行 (5) 下諏訪北小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 伊達 阿莉 (6) 浜井場小
2 13.72 永井 龍斗 (6) 野岸小
3 14.04 寺内 遼汰 (6) 千曲東小
4 14.75 細田 涼斗 (6) 梓川小
5 14.78 内藤 悠大 (6) 美南ガ丘小
6 15.08 永峯 新大 (6) 城山ランナーズ
7 15.10 宮川 じょう (6) 坂井小
8 15.20 安藤 陽人 (6) 松川陸上
9 15.54 鈴木 達也 (6) 下諏訪南小

男子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 伊藤 壮一郎 (6) アサマネSC
2 13.42 田沢 拓実 (6) 箕輪北小
3 13.97 片桐 拓真 (6) 菅野小
4 14.34 田中 啓之 (6) 加茂小
5 14.56 山口 暖人 (6) 加茂小
6 14.64 小林 昊生 (6) 中込小
7 14.74 塚田 流大 (6) 阿智一小
8 14.86 佐藤 玄輝 (6) 明南小
9 16.24 小山 蔵武 (6) 中込小

男子6年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 鈴木 慎吾 (6) 松川小
2 13.02 山本 赳瑠 (6) 坂の上小
3 14.14 白鳥 佳亮 (6) 箕輪西小
4 14.15 塩原 拓実 (6) 長野市陸上教室
5 14.34 諏訪 京太郎 (6) 長野市陸上教室
6 14.42 柳沢 秀哉 (6) 梓川小
7 14.83 前野 天音 (6) 豊丘南小
8 14.91 山浦 悠大 (6) 野岸小
9 15.20 日高 杜武 (6) 明南小

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 高畑 良太 (6) 中込小
2 13.89 川久保 力生 (6) 戸狩小
3 13.96 前山 唯人 (6) 筑北小
4 14.10 清水 駿介 (6) 西箕輪AC
5 14.12 丸山 昴 (6) 日滝小
6 14.33 佐藤 稜太 (6) 下諏訪南小
7 14.77 中嶋 修介 (6) 軽井沢東部小
8 14.79 宮入 纏 (6) 通名小
9 15.05 栗原 蓮太郎 (6) 大町西小

男子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 佐々木 隆之介 (6) 望月AC
2 13.35 小沢 侑吾 (6) 辰野西小
3 14.15 黎 弘毅 (6) 開明小
4 14.48 堀内 蓮生 (6) 平岡小
5 14.79 島村 一 (6) 平根小
6 15.03 松島 敬朔 (6) 広丘小
7 15.03 松沢 豊 (6) 城山ランナーズ
DNS 三井 颯也 (6) 本郷小

男子6年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 勝野 将 (6) 穂高西AC
2 13.83 大塚 穏水 (6) 北御牧小
3 14.32 朝倉 駿哉 (6) 森上小
4 14.48 伊藤 良真 (6) 宮川小
5 14.52 古畑 遼大 (6) 堀金小
6 14.76 松沢 武 (6) 城山ランナーズ
7 14.81 小林 誠史 (6) 真田マラソン教室
8 14.87 広瀬 琉斗 (6) 豊丘南小

男子6年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 千葉 大輝 (6) 軽井沢A&AC
2 13.41 矢花 彰吾 (6) 広丘小
3 14.25 由井 嶺海 (6) 川上一小
4 14.25 青木 颯 (6) 赤穂東小
5 14.29 森 暖向太 (6) 戸上ジュニア
6 14.41 吉原 悠 (6) 長野市陸上教室
7 14.52 小栗 聡真 (6) 中山ライトニング
8 14.86 中村 大河 (6) 下諏訪南小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 鈴木 慎吾 (6) 松川小
2 12.97 佐々木 隆之介 (6) 望月AC
3 13.05 伊藤 壮一郎 (6) アサマネSC
4 13.19 山本 赳瑠 (6) 坂の上小
5 13.49 小沢 侑吾 (6) 辰野西小
6 13.51 矢花 彰吾 (6) 広丘小
7 13.60 千葉 大輝 (6) 軽井沢A&AC
8 13.66 田沢 拓実 (6) 箕輪北小

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.21.66 今井 亮輔 (5) 並柳小
2 3.25.94 秋山 伶皇 (6) 原PC
3 3.26.66 山岸 優杜 (6) 堀金小
4 3.26.71 谷口 大起 (5) 梓川小
5 3.28.03 熊倉 正之 (6) 真田クラブ
6 3.29.11 伊藤 滉晟 (5) 長野市陸上教室
7 3.29.40 安藤 結星 (5) E-NAGANO
8 3.30.56 平川 湊 (6) 豊科東小
9 3.30.78 吉田 充輝 (6) 佐久穂小
10 3.30.79 望月 裕斗 (6) 穂高西AC
11 3.32.05 赤塚 昊介 (5) 長野市陸上教室
12 3.33.56 中原 龍太 (6) 南牧北小
13 3.33.97 鈴木 聖永 (6) 木島平小
14 3.34.20 高根 夏雪 (6) 大町東小
15 3.34.55 太田 優基 (5) 吉田小
16 3.34.57 進藤 聖真 (5) 城山ランナーズ
17 3.35.07 松本 叶夢 (6) 小海小
18 3.35.45 土屋 聖瑛 (6) 佐久ドリーム
19 3.36.12 清水 颯太 (6) 浅科AC
20 3.40.13 金森 柊弥 (6) 小海小

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.17.14 春日 信太朗 (6) 坂城JAC
2 3.17.65 富永 琉平 (6) 中川東小
3 3.17.87 宮沢 柊太 (6) ISジュニア
4 3.18.41 吉岡 斗真 (6) 川中島JRC
5 3.19.37 大場 崇義 (6) 箕輪北小
6 3.20.79 勝山 大珠 (6) 長野市陸上教室
7 3.22.28 大蔵 悟生 (6) 赤穂南小
8 3.22.73 飯島 千太郎 (6) 川中島JRC
9 3.22.83 小沢 優翔 (6) 辰野東小
10 3.22.99 藤本 憲伸 (6) 松川陸上
11 3.24.66 吉岡 大成 (6) 通明小
12 3.24.84 前田 志颯 (5) 白馬北小
13 3.24.98 下条 拓海 (6) 大町スポーツク
14 3.25.31 水野 琉斗 (6) コメット波田
15 3.26.63 平林 巧 (6) 大町西小
16 3.26.74 丸山 直生 (5) 山形AC
17 3.26.75 龍口 慈実 (5) 高森北小
18 3.27.37 斎藤 音吹 (6) 佐久ドリーム
19 3.27.87 滝川 満 (6) 穂高北小
20 3.46.05 原田 仁 (6) 小山小

男子 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3.06.34 永原 颯磨 (6) 川中島JRC
2 3.06.53 遠藤 優裕 (6) 諏訪FA
3 3.08.94 小林 亮太 (6) 梓川小
4 3.11.00 内堀 翼 (5) 真田クラブ
5 3.11.38 山田 隼輔 (6) 松川陸上
6 3.12.65 加藤 大雅 (6) 軽井沢A&AC
7 3.14.89 田下 輝稀 (6) T&F佐久平
8 3.16.31 塩川 晴也 (6) アサマネSC
9 3.16.38 岡田 滉樹 (6) 城山ランナーズ
10 3.17.72 門輪 修也 (6) 下諏訪南小
11 3.18.06 岡戸 優虎 (6) 原PC
12 3.18.40 小林 悠吾 (6) 青木小
13 3.18.65 山田 梨人 (6) 木島平小
14 3.18.72 小木曽 翔太 (6) 東伊那小
15 3.19.80 熊谷 航陽 (6) ISジュニア
16 3.19.93 高野 耕太郎 (6) 牟礼スポ少陸上競技
17 3.20.60 藤森 大和 (5) 中洲小
18 3.23.00 高見沢 祐生 (6) 南牧北小
19 3.23.44 金子 倖大 (5) T&F佐久平

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 山崎 聡一朗 (6) 中野スマイル
2 15.23 中村 駿汰 (5) 旭町小
3 15.87 鈴木 那由多 (5) 穂高西AC
4 16.41 輿水 遥人 (6) 南牧南小
5 16.74 椎谷 芳貴 (5) 座光寺小
6 16.87 三石 諒 (5) 座光寺小
7 18.92 今村 冬鼓 (5) 座光寺小
8 19.46 神田 光一 (5) 豊井小

男子 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 菊池 優介 (6) T&F佐久平
2 13.50 小池 天 (6) 富県小
3 16.07 鈴木 翔太 (6) 富県小
4 16.54 中村 琉唯 (5) 高遠小
5 17.65 伊藤 心 (6) 寿小
6 18.66 丸山 睦 (5) 島立小
7 20.38 菊池 仁貴 (6) 南牧北小
8 20.40 神田 凪音 (5) 豊井小

男子 80mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 坂田 涼真 (6) 軽井沢A&AC
2 15.17 森 涼介 (6) 東春近小
3 17.65 宮崎 夏祈 (6) 小山小
4 17.72 北原 将道 (5) 高島小
5 18.54 遠藤 大祐 (6) 池田小
6 19.88 井出 秋也 (6) 南牧北小
DNS 三角 楓 (6) 王滝小

男子 80mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 柳沢 海斗 (6) 北山小
2 14.80 大木 咲翔 (6) 軽井沢A&AC
3 14.82 遠藤 颯 (6) 諏訪FA
4 16.66 関 陸翔 (6) 大町西小
5 18.67 鈴木 晴六 (5) 芳川小
DQ 湯本 毅郎 (5) 科野小
DNS 北原 佑治 (5) 座光寺小

男子 80mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 中山 未比呂 (6) 高遠小
2 15.29 桜井 絢悠 (6) T&F佐久平
3 15.44 藤森 大地 (5) 諏訪FA
4 16.31 土屋 希望 (6) 小山小
5 17.32 酒井 漱規 (6) 三郷小
6 18.03 仁科 環樹 (6) 大町西小
7 19.05 吉原 大智 (5) 穂高南小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 菊池 優介 (6) T&F佐久平
2 13.28 小池 天 (6) 富県小
3 13.36 坂田 涼真 (6) 軽井沢A&AC
4 13.83 柳沢 海斗 (6) 北山小
5 13.85 山崎 聡一朗 (6) 中野スマイル
6 14.73 大木 咲翔 (6) 軽井沢A&AC
7 14.94 遠藤 颯 (6) 諏訪FA
8 15.29 森 涼介 (6) 東春近小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.04   茅野アスレチックス
2 56.69   大町北小
3 58.24   安茂里小
4 59.49   豊科北小
5 59.52   浜井場小
6 60.71   コメット波田
7 63.68   浅科AC
8 63.73   城山小
9 64.89   箕輪南小

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.97   三郷小
2 57.01   にれい小
3 58.02   南木曽小
4 59.11   天竜SC
5 61.49   箕輪中部小
6 61.69   T&F佐久平
7 61.78   大町西小
8 62.80   とよす小

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.35   筑摩小
2 56.75   ヤマリククラブ
3 57.96   T&F佐久平
4 59.05   東小
5 59.70   両小野小
6 61.07   明南小
7 62.70   箕輪西小
8 68.22   佐久平浅間小

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.37   浅科AC
2 56.65   赤穂南小
3 57.24   福島小
4 58.37   並柳小
5 59.13   更級小
6 64.60   穂高北小
7 65.66   小諸東小
DQ   湖東小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.24   茅野アスレチックス
2 54.92   筑摩小
3 56.19   浅科AC
4 56.51   大町北小
5 56.53   ヤマリククラブ
6 56.61   三郷小
7 56.63   赤穂南小
8 57.23   にれい小

男子 4×100mR 予選【男女混合】 1組

順位 記録 選手 所属
1 60.16   松川陸上
2 63.29   座光寺小
3 63.61   平根小
4 63.61   旭町小
5 64.58   下条小
6 65.05   小海小
7 67.06   とよす小

男子 4×100mR 予選【男女混合】 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.73   箕輪中部小
2 60.15   四賀小
3 61.33   屋代小
4 63.43   梓川小
5 63.55   中川西小
6 64.06   佐久平浅間小
7 64.12   穂高南小
8 64.40   坂井小
9 67.49   アサマネSC

男子 4×100mR 予選【男女混合】 3組

順位 記録 選手 所属
1 59.59   山形AC
2 60.99   神科小
3 62.11   松川陸上
4 62.91   並柳小
5 63.62   望月AC
6 64.84   開明小
7 65.72   豊丘南小
8 66.11   ロディオ

男子 4×100mR 予選【男女混合】 4組

順位 記録 選手 所属
1 59.59   飯島小
2 60.10   軽井沢A&AC
3 61.72   高島小
4 62.97   山形TF
5 63.04   屋代小
6 63.49   コメット波田
7 64.81   小諸東小
8 65.43   浅科AC

男子 4×100mR 予選【男女混合】 5組

順位 記録 選手 所属
1 58.98   諏訪FA
2 59.36   穂高西AC
3 62.55   赤穂小
4 63.12   豊科北小
5 64.02   高瀬小
6 65.03   穂高南小
7 65.49   城山小
8 67.05   佐久ドリーム

男子 4×100mR 予選【男女混合】 6組

順位 記録 選手 所属
1 61.01   赤穂小
2 62.53   広丘小
3 63.31   水明AC
4 64.14   宮川小
5 64.51   山形小
6 64.92   上田西小
7 65.18   豊井小

男子 4×100mR 決勝【男女混合】

順位 記録 選手 所属
1 57.89   箕輪中部小
2 58.81   諏訪FA
3 58.96   四賀小
4 59.48   穂高西AC
5 59.56   飯島小
6 60.08   軽井沢A&AC
7 60.23   松川陸上
DNF   山形AC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 小牧 優我 (6) 富県小
2 1.25 百瀬 竣哉 (6) 塩尻東小
3 1.20 細田 悠貴 (6) 下条小
3 1.20 伊藤 嶺 (6) 伊那AC
5 1.20 黒田 隼矢 (6) 筑摩小
6 1.20 鬼頭 涼雅 (6) 浜井場小
6 1.20 竹松 魁柊 (6) 富県小
8 1.20 久保田 興輝 (6) 朝日SUN
9 1.15 中沢 奎翔 (6) 中佐都小
9 1.15 新海 市郎 (6) 南牧南小
9 1.15 佐々木 翔夢 (6) 南牧南小
12 1.15 高見沢 秀斗 (6) 南牧北小
13 1.10 上杉 陸 (6) 寿小
13 1.10 橋詰 天翔 (5) 屋代小
15 1.10 浅輪 陽希 (5) 清水小
16 1.10 笹野 里玖 (5) 山形AC
17 1.05 井原 朋之 (5) 伊那小
17 1.05 小松 涼 (6) 高遠小
19 1.05 山内 快斗 (5) 宮田小
20 1.00 斎藤 正太 (5) 朝日SUN
DNS 那須 健章 (6) 会染小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.21 -0.5 小林 碧空 (6) 望月AC
2 4.12 -0.6 幾田 朋郎 (6) 小谷小
3 4.12 -0.1 島田 怜央 (6) 下諏訪南小
4 4.09 -0.6 中沢 飛翔 (6) 長野市陸上教室
5 4.09 -1.0 三間 龍之助 (6) 長野市陸上教室
6 4.04 -0.8 酒井 奏楽 (6) 西春近南小
7 3.96 -0.9 原瀬 里飛 (6) 上松小
8 3.95 -0.1 佐藤 駿也 (6) 信濃小
9 3.94 -0.8 井口 峻璃 (6) 箕輪南小
10 3.89 -0.5 山本 健流 (6) 田川小
11 3.87 -0.4 倉沢 傑 (6) 玉川小
12 3.87 -0.9 今井 元希 (6) 南牧南小
13 3.77 -0.1 熊谷 集 (6) 南箕輪南部小
14 3.75 -1.0 伊東 飛呂人 (6) 下諏訪南小
15 3.71 -0.7 伊藤 仁城 (6) コメット波田
16 3.69 -0.1 柳沢 孔軌 (6) 望月AC
17 3.68 +0.0 吉沢 潤 (6) 長野市陸上教室
18 3.63 -0.5 滝沢 悠里 (6) 麻続小
19 3.61 -0.2 上山 航汰 (6) 中沢小
20 3.58 -0.7 林 瑞己 (5) 宗賀小
21 3.56 -0.6 戸谷 伊吹 (6) 信大附属長野小
22 3.54 -0.5 小林 怜央 (6) 穂高北小
23 3.52 -0.3 中村 優作 (6) 芝沢小
24 3.52 -1.1 中林 諒介 (6) 箕輪中部小
25 3.51 +0.2 土屋 春喜 (5) 中込小
26 3.51 -1.0 鳥羽 啓太 (6) 三郷小
27 3.50 -0.4 小林 颯 (6) 青木島小
28 3.38 -1.1 市川 志音 (5) 四賀小
29 3.36 -0.4 宮坂 春輝 (6) 城南小
30 3.36 +0.8 宮下 大佑 (6) 明南小
31 3.34 -1.1 高田 真平 (6) シューティングスター
32 3.33 -1.2 西沢 颯馬 (6) 豊科南小
33 3.31 -0.6 山口 遥 (5) 豊科南小
34 3.31 -0.8 若林 京汰 (6) 青木島小
35 3.31 -0.5 江尻 裕哉 (6) とよす小
36 3.24 -0.3 関野 佑平 (5) 軽井沢東部小
37 3.23 -0.6 樋口 誠太 (6) 伊賀良小
38 3.23 +0.0 北原 慎一朗 (5) 上郷小
39 3.19 -0.3 岡本 真 (6) 南牧南小
40 3.17 -0.2 戸谷 海斗 (6) 水明AC
41 3.10 +0.0 尾崎 海人 (5) 長野市陸上教室
42 3.10 -0.1 見田 雄亮 (6) 池田小
43 3.08 -0.6 太田 澄空 (5) 千栄小
44 3.04 +0.0 黒沢 慎吾 (5) 小海小
45 2.81 -0.6 佐藤 岳人 (5) 浪合小
DNS 山浦 雅斗 (6) 望月AC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.68 田島 勇輝 (6) 日義小
2 52.06 野沢 比呂 (6) 湖東小
3 51.36 羽場 敦哉 (6) 東伊那小
4 48.46 野々田 斗和 (6) 高遠小
5 48.14 小笠原 輝星 (6) 伊賀良小
6 47.04 田村 陸 (5) 開田小
7 46.58 伊藤 航介 (6) 箕輪西小
8 46.41 矢倉 治 (5) 穂高西AC
9 46.35 前田 優空 (6) 伊賀良小
10 45.93 佐藤 幸弥 (5) 大町北小
11 45.37 油井 奏音 (6) 佐久穂小
12 45.22 島崎 真紘 (6) 中込小
13 44.86 久保田 勇 (6) 手良小
14 44.72 小山 大翔 (5) 坂の上小
15 44.56 中沢 琉 (6) 千曲東小
16 44.31 山本 湧大 (6) 池田小
17 43.81 遠藤 準也 (6) 大町北小
18 42.99 松田 夢羽 (6) 箕輪北小
19 42.98 古瀬 建太 (6) 上松小
20 42.63 石田 涼輔 (6) 堀金小
21 42.51 藤本 尚斗 (6) 下条小
22 42.33 西沢 篤哉 (5) 大町南小
23 42.16 山浦 耕太朗 (5) 明南小
24 41.51 小山 翔平 (6) 望月AC
25 41.47 宮尾 空誠 (6) 千曲東小
26 40.64 清水 周斗 (6) 坂の上小
27 40.06 佐藤 琥珀 (6) 坂の上小
28 39.44 大平 凌輝 (6) 上久堅小
29 39.40 片井 和道 (5) 岸野小
30 39.32 槙 祐大 (5) 開明小
31 38.63 菊地 来夢人 (6) コメット波田
32 38.28 宮尾 哲弥 (6) 穂高北小
33 38.06 米沢 康佑 (6) とよす小
34 38.03 小平 翔大 (5) 金沢小
35 37.49 瀬下 光 (6) 岸野小
36 37.42 吉里 叶太 (6) 屋代小
37 36.60 小林 俊輔 (6) 屋代小
38 36.59 肥後 侑真 (6) 伊賀良小
39 36.40 前川 直輝 (6) 宮川小
40 35.78 丸山 晃生 (5) 常盤小
41 35.74 谷本 隼人 (6) 四賀小
42 35.68 木内 柊也 (6) 南相木小
43 34.71 小野沢 志衣敏 (6) 水明AC
44 34.32 中村 和憲 (6) 下諏訪北小
45 34.18 池田 泰聖 (6) 穂高北小
46 33.37 須藤 巧 (6) 切原小
47 33.23 榊 夏惟 (6) 南相木小
48 32.44 横島 治来 (5) 屋代小
49 32.01 清野 智貴 (5) 豊井小
50 31.15 小林 祐介 (6) とよす小
51 31.02 山崎 拓豊 (6) 岸野小
52 30.35 高山 琥太郎 (5) 屋代小
53 30.13 上田 優 (6) とよす小
54 30.07 吉沢 悠人 (5) 南牧北小
55 29.53 清水 智也 (5) 長野市陸上教室
56 28.83 宮本 徠斗 (5) 豊井小
57 27.96 高橋 蒼吾 (5) 小諸東小
DNS 祢津 凛乃佑 (5) 篠ノ井東小

2017 長野県小学交流 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 矢島 柚那 (4) 茅野アスレチックス
2 16.01 千葉 未来 (4) 軽井沢A&AC
3 16.02 松尾 綺夏 (4) 松川陸上
4 17.16 長瀬 未空 (4) 広丘小
5 17.19 宮武 なな香 (4) 宮川小
6 17.20 石川 綺羅 (4) 並柳小
7 18.29 山口 日菜子 (4) コメット波田

女子オープン 100m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 伊藤 さよ (5) 箕輪中部小
2 16.19 藤倉 苺花 (5) 豊科北小
3 16.73 中川 花音 (5) 中川西小
4 16.80 石田 茉緒 (5) 四賀小
5 16.84 石田 莉緒 (5) 四賀小
6 16.93 塩原 彩花 (5) 朝日SUN
7 17.08 原 亜希 (5) 飯島小

女子オープン 100m 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 柳沢 百花 (6) T&F佐久平
2 16.82 岩本 初菜 (6) 宮田小
3 17.14 竹内 ひかり (5) 赤穂小
4 17.15 小池 星心 (6) 赤穂南小
5 17.28 佐野 志織 (5) 赤穂小
6 17.30 岩井 陽菜 (5) 辰野西小
7 17.87 渡辺 彩香 (6) 本郷小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 西村 陽菜 (5) 高遠小
2 15.24 山岸 音葉 (5) 通明小
3 15.73 井原 由奈 (5) 南箕輪小
4 15.75 鷲山 芽生 (5) 岡田小
5 15.84 和田 藍里 (5) 島立小
6 15.99 篠原 煌莉 (5) 田口小
7 16.24 久田 一花 (5) 信大附属長野小
8 16.60 鎌上 瑠奈 (5) 下諏訪北小
9 16.78 中沢 美晴 (5) 佐久東小

女子5年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 田中 雪乃 (5) 坂城JAC
2 15.19 池田 りん (5) 西箕輪AC
3 15.24 大和田 明日風 (5) 伊那東小
4 15.29 倉嶋 凛音 (5) 松代小
5 15.42 関 蒼生 (5) 梓川小
6 15.91 甘利 瑞希 (5) 美南ガ丘小
7 16.16 田上 乃愛 (5) 岡田小
8 16.87 深井 藍香 (5) 上田JSC
DNS 上条 夏朋 (5) 裾花小

女子5年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 野沢 遥夏 (5) 中野スマイル
2 15.41 原田 未李 (5) 松尾小
3 15.45 桜井 聖子 (5) 佐久東小
4 15.59 北野 未桜 (5) 穂高南小
5 15.81 丸山 七夢 (5) 広丘小
6 15.88 丸山 春の風 (5) 長野市陸上教室
7 16.02 上条 夏彩 (5) 梓川小
8 16.56 由井 園海 (5) 川上一小
9 18.87 柳沢 千夏 (5) 永明小

女子5年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 斎藤 優羽 (5) 御代田南小
2 15.02 須江 一樺 (5) 長野市陸上教室
3 15.14 倉田 千愛 (5) 富草小
4 15.57 小林 優香 (5) 三岳小
5 15.85 望月 咲羽 (5) 長野市陸上教室
6 15.93 岡村 瑚白 (5) 松尾小
7 16.34 平田 春奈 (5) 豊科北小
8 16.42 吉田 彩葉 (5) 岸野小
9 16.42 触沢 優 (5) 中佐都小

女子5年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 石平 愛菜 (5) 諏訪FA
2 15.19 原田 一花 (5) 大町北小
3 15.21 向井 美来 (5) 中佐都小
4 15.38 小野沢 塔子 (5) 長野市陸上教室
5 15.77 西村 渉 (5) 塩尻西小
6 15.94 越 結菜 (5) 日滝小
7 16.10 並木 瑠奈 (5) 佐久東小
DNS 畠山 あゆみ (5) 東春近小

女子5年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 金子 亜瑠 (5) 坂城JAC
2 15.38 山崎 佑夏 (5) 伊賀良小
3 15.43 川久保 鈴菜 (5) 筑北小
4 15.45 徳武 華歩 (5) 長野篠ノ井西中小
5 15.74 神津 沙夏 (5) 御代田南小
6 15.76 羽生 彩華 (5) ISジュニア
7 16.20 滝沢 紗彩 (5) 穂高南小
8 16.58 宮嶋 愛佳 (5) 中込小

女子5年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 伊藤 穂香 (5) 茅野アスレチックス
2 14.99 風間 優奈 (5) 坂城JAC
3 15.11 山下 心花 (5) 茅野アスレチックス
4 15.74 増田 葵 (5) 長野市陸上教室
5 16.28 須山 あずさ (5) 洗馬小
6 16.59 上原 彩乃 (5) 広丘小
7 16.89 小山 知華 (5) 御代田南小
DNS 中村 美結 (5) 神科小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 田中 雪乃 (5) 坂城JAC
2 14.37 金子 亜瑠 (5) 坂城JAC
3 14.61 伊藤 穂香 (5) 茅野アスレチックス
4 14.63 風間 優奈 (5) 坂城JAC
5 14.67 斎藤 優羽 (5) 御代田南小
6 14.79 西村 陽菜 (5) 高遠小
7 14.92 山下 心花 (5) 茅野アスレチックス
8 15.01 須江 一樺 (5) 長野市陸上教室

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 高橋 杏奈 (6) 菅野小
2 14.61 春原 菜々子 (6) 長野篠ノ井西中小
3 14.78 古谷 柚季 (6) 片丘小
4 15.14 柳沢 理沙 (6) 寿小
5 15.31 後藤 優衣 (6) 上久堅小
6 15.38 柳沢 智穂 (6) 御代田南小
7 15.53 原山 愛美 (6) 日滝小
8 17.02 今井 歩実 (6) 城南小
9 17.32 由井 真優 (6) 川上一小

女子6年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 丸山 朔加 (6) 穂高西AC
2 14.18 渡辺 彩那 (6) 坂城JAC
3 14.75 宮嶋 きら (6) 七久保小
4 14.95 湯田 夏海 (6) 南箕輪南部小
5 15.05 平塚 真佳 (6) 信濃小
6 15.66 片原 真帆 (6) 福島小
7 15.71 神津 花蓮 (6) 中込小
8 15.76 渡辺 碧羽 (6) 長野市陸上教室
9 17.09 新海 茉央 (6) 川上一小

女子6年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 古田 波音 (6) 開智小
2 14.71 村山 奈菜美 (6) 長野市陸上教室
3 14.72 中牧 小梅 (6) 島内小
4 14.89 小松 美沙季 (6) 諏訪FA
5 15.04 土屋 湖白 (6) コメット波田
6 15.20 三嶋 渚沙 (6) イイダッシュクラブ
7 15.58 吉田 未旅 (6) 軽井沢東部小
8 17.29 森 遥音 (6) 軽井沢東部小
DNS 倉科 美月 (6) 中野小

女子6年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 小河原 望 (6) 更級小
2 14.23 佐野 涼楓 (6) 赤穂小
3 14.30 絈野 夏海 (6) コメット波田
4 14.44 三浦 彩稀 (6) 上田西小
5 14.72 高橋 つきみ (6) 南箕輪小
6 14.78 佐藤 美唯奈 (6) 池田小
7 15.21 西村 杏美 (6) 千曲東小
8 15.37 富沢 夢衣 (6) 井上小
9 16.38 岩下 杏 (6) 美南ガ丘小

女子6年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 中野 佐羽子 (6) 軽井沢中部小
2 14.80 能登 愛琉 (6) 松川陸上
3 14.86 中村 実穏 (6) 芳川小
4 14.89 海沼 結 (6) 南箕輪小
5 14.99 巣山 友梨香 (6) 木曽楢川小
6 15.03 山本 結奈 (6) 中野小
7 15.22 新田 若奈 (6) 長野市陸上教室
8 15.61 矢嶌 黎衣亜 (6) 山辺小
9 16.06 井出 姫愛 (6) 中込小

女子6年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 佐々木 幸雪 (6) 松尾小
2 14.66 阿部 奈未 (6) 山本小
3 14.73 奥野 結愛 (6) 白馬AC
4 14.88 春日 そら (6) 長野市陸上教室
5 14.93 葛原 亜希 (6) 会染小
6 15.35 坂井 晶 (6) 信大附属長野小
7 15.45 村松 幸那 (6) 御代田南小
8 15.69 竹前 侑花 (6) 日滝小
9 16.72 日向 七槻 (6) 川上一小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 古田 波音 (6) 開智小
2 14.08 中野 佐羽子 (6) 軽井沢中部小
3 14.10 丸山 朔加 (6) 穂高西AC
4 14.20 渡辺 彩那 (6) 坂城JAC
5 14.21 小河原 望 (6) 更級小
6 14.27 高橋 杏奈 (6) 菅野小
7 14.41 佐野 涼楓 (6) 赤穂小
8 14.43 絈野 夏海 (6) コメット波田

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.34.66 小山 葉衣莉 (6) コメット波田
2 3.34.81 赤羽 陽々姫 (6) 桔梗小
3 3.38.08 山田 紗羽 (5) 白馬北小
4 3.39.36 竹川 希実 (6) 穂高南小
5 3.41.90 中山 由梨 (6) 牟礼スポ少陸上競技
6 3.43.62 阪 千都 (5) 広丘小
7 3.44.22 富田 穂乃花 (6) 屋代小
8 3.45.10 山下 里歩 (5) 真田マラソン教室
9 3.48.14 小林 鈴々 (6) 科野小
10 3.48.69 平尾 悠夏 (5) 大桑陸上教室
11 3.49.24 竹内 葵 (6) 腰越JSC
12 3.49.36 角地 愛虹 (5) 浅科AC
13 3.49.63 小林 彩華 (6) ロディオ
14 3.50.08 下村 悠莉 (5) 腰越JSC
15 3.50.56 丸山 真璃 (6) 秋津小
16 3.51.07 岡田 苺珂 (6) 栄小
17 3.56.61 本間 鈴菜 (5) 長野市陸上教室
18 3.58.29 石垣 美心 (6) T&F佐久平
19 4.18.26 小西 志穂 (5) 岩村田小
20 4.31.11 吉田 純子 (5) 御代田南小

女子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.20 小松 凛 (6) 赤穂南小
2 3.30.21 栗山 美玖 (6) 大桑陸上教室
3 3.31.09 川上 野々花 (6) 祢津小
4 3.32.25 関谷 千里 (6) 松川小
5 3.34.57 水野 夏楓 (6) 白馬南小
6 3.35.90 島田 菜々美 (6) 千曲東小
7 3.36.27 北堀 未森 (5) 森上小
8 3.36.93 中村 実椰 (6) 芳川小
9 3.38.72 丸山 美優 (6) 牟礼スポ少陸上競技
10 3.39.25 松下 日菜向 (5) 富草小
11 3.39.50 唐沢 萌香 (6) 三郷小
12 3.39.86 柳沢 瑠那 (6) アサマネSC
13 3.41.26 小林 昊叶 (6) 小山小
14 3.41.87 本藤 万穂子 (5) 牟礼スポ少陸上競技
15 3.42.95 梅木 莉子 (5) ISジュニア
16 3.43.31 帯刀 詩 (5) 真田クラブ
17 3.43.63 山本 愛 (5) 桔梗小
18 3.43.83 桐生 瑞希 (5) ISジュニア
19 3.43.86 高橋 愛恵 (6) 真田クラブ
20 3.52.62 窪田 舞 (5) 塩尻東小

女子 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3.14.66 牧内 大華 (6) 腰越JSC
2 3.15.62 辻 芽衣 (6) 三郷小
3 3.17.33 志水口 佳鈴 (6) 下諏訪南小
4 3.17.70 橋詰 史歩 (6) 真田クラブ
5 3.18.04 山崎 吏桜 (6) 木島平小
6 3.18.49 斎藤 奏絵 (6) 諏訪FA
7 3.22.91 名和 夏乃子 (6) 岡谷田中小
8 3.23.52 桑原 実世 (6) 戸上ジュニア
9 3.25.07 下嶋 優菜 (6) ISジュニア
10 3.27.27 宮坂 美紅 (6) 原PC
11 3.27.97 戸枝 くるみ (6) 赤穂東小
12 3.28.63 林 ひよな (6) 北山小
13 3.29.44 吉崎 紗衣 (6) 菅野小
14 3.29.72 淀 果南実 (6) 川中島JRC
15 3.29.96 酒井 あいか (6) 野岸小
16 3.30.01 青木 日和 (6) 箕輪中部小
17 3.31.56 伊藤 朱里 (6) 箕輪中部小
18 3.34.70 寺沢 瑠香 (6) 手良小
19 3.37.19 長井 彩華 (6) 井上小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 河西 真依 (6) 諏訪FA
2 14.20 長谷川 美玖 (6) 佐久浅間AC
3 14.68 山崎 彩矢 (6) 箕輪北小
4 16.05 進藤 果歩 (6) 日滝小
5 17.89 沢守 望未 (6) 福島小
6 18.15 三沢 藍子 (6) 日義小
7 18.27 油井 心美 (6) 中込小
8 19.61 倉嶋 優菜 (5) 安茂里小
9 20.52 小林 夏菜 (5) 座光寺小

女子 80mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 逸見 加奈子 (6) 伊那小
2 14.61 荻原 佳那 (6) 軽井沢A&AC
3 16.53 古畑 美桜 (6) 湖南小
4 17.22 赤堀 友梨 (6) 日義小
5 17.79 黒岩 美紗都 (6) 日滝小
6 18.21 北原 史織 (5) 座光寺小
7 18.23 中田 絢音 (5) 穂高西AC
8 18.87 松本 菜那 (6) 長野市陸上教室
DNS 中沢 瑛夢 (6) T&F佐久平

女子 80mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 岡田 葉音 (6) 城南小
2 15.70 塩原 そよ香 (6) 菅野小
3 16.17 下平 梨乃 (6) 伊那北小
4 16.82 鎌田 花音 (5) 篠ノ井東小
5 17.17 岡田 莉歩 (6) 軽井沢A&AC
6 18.09 大月 怜愛 (5) 穂高西AC
7 19.22 勝山 理乃 (5) 豊井小
8 20.21 清沢 真菜 (5) 朝日SUN

女子 80mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 唐沢 さくら (6) 箕輪西小
2 14.88 田中 朱音 (6) 坂城JAC
3 15.92 大森 ほのか (6) 今井小
4 17.81 田口 朱音 (5) 軽井沢A&AC
5 17.87 西尾 咲輝 (5) 座光寺小
6 18.27 吉沢 星奈 (6) 開明小
7 18.39 伊藤 優希 (5) 長野市陸上教室
8 22.83 松葉口 いおり (5) 座光寺小

女子 80mH 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 佐伯 風帆 (6) 軽井沢A&AC
2 15.27 大崎 にこ (6) 伊那小
3 17.42 青柳 真穂 (5) 梓川小
4 17.69 石曽根 成那 (6) 三郷小
5 17.88 池田 汐里 (5) 湖南小
6 18.76 山口 優歩 (5) 小海小
7 19.08 今村 夏海 (5) 座光寺小
DQ 諏訪 りあん (5) 屋代小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 唐沢 さくら (6) 箕輪西小
2 13.82 長谷川 美玖 (6) 佐久浅間AC
3 13.85 佐伯 風帆 (6) 軽井沢A&AC
4 13.96 逸見 加奈子 (6) 伊那小
5 13.97 河西 真依 (6) 諏訪FA
6 14.32 荻原 佳那 (6) 軽井沢A&AC
7 14.61 田中 朱音 (6) 坂城JAC
8 16.53 山崎 彩矢 (6) 箕輪北小
9 16.63 青柳 真穂 (5) 梓川小

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.23   ヤマリククラブ
2 60.65   堀金小
3 61.25   下諏訪南小
4 61.96   西春近北小
5 62.52   にれい小
6 64.32   青木島小
7 64.44   佐久城山小
8 64.63   朝日SUN
9 66.84   大鹿小

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.32   坂城JAC
2 60.66   コメット波田
3 62.29   南箕輪小
4 62.44   佐久平浅間小
5 64.12   竜丘小
6 64.30   本郷小
7 65.42   東小
8 65.85   宮川小
9 67.08   三郷AC

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.24   T&F佐久平
2 59.50   豊科北小
3 61.18   長地小
4 61.89   波田GTR
5 62.36   浜井場小
6 62.42   赤穂南小
7 65.29   更級小
8 66.11   桔梗小
9 69.46   佐久東小

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.13   辰野西小
2 60.69   筑摩小
3 60.76   宮田小
4 61.34   広丘小
5 63.71   伊賀良小
6 64.40   とよす小
7 64.87   山形AC
8 66.39   南牧南小

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.93   茅野アスレチックス
2 60.48   豊科南小
3 61.63   四賀小
4 63.27   豊丘小
5 63.70   松川小
6 64.47   丸山小
7 66.10   小諸東小
8 68.30   今井小

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.68   茅野アスレチックス
2 57.15   T&F佐久平
3 58.11   坂城JAC
4 58.25   辰野西小
5 58.40   ヤマリククラブ
6 58.92   豊科北小
7 60.14   豊科南小
8 60.81   堀金小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.20 泉 玲奈 (6) にれい小
2 1.15 朝山 愛夢 (6) 下条小
2 1.15 若林 美佑 (6) 屋代小
4 1.15 上村 文寧 (6) 伊那小
5 1.15 長田 真輝 (5) 日大長野小
5 1.15 相馬 里瑠 (6) 四賀小
7 1.10 堀 愛美 (6) 長野市陸上教室
7 1.10 小林 柚花 (5) 箕輪中部小
7 1.10 岸田 悠 (6) 屋代小
7 1.10 塚田 春歌 (6) 豊科南小
11 1.10 丸山 星花里 (5) 長野市陸上教室
12 1.10 石川 恋白 (6) ヤマリククラブ
13 1.10 清水 彩莉 (6) 水明AC
14 1.05 片貝 雪音 (5) 屋代小
14 1.05 越野 沙弥 (6) 豊科南小
16 1.05 谷口 里緒 (6) 水明AC
17 1.05 岩下 季実佳 (5) 広丘小
18 1.05 浦野 結衣菜 (6) 西春近南小
19 1.00 中島 千花 (6) 水明AC
20 1.00 酒井 明日香 (6) 伊那北小
20 1.00 杉本 梨紗 (6) 堀金小
20 1.00 矢野 咲帆 (6) 南牧南小
23 1.00 茂木 心彩 (6) 伊那小
DNS 五十嵐 美羽 (6) 浜井場小
NM 酒井 玲 (6) 西春近南小
DNS 高嶋 桃花 (6) 伊那小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14 +0.0 漆原 衣咲 (6) 軽井沢A&AC
2 4.12 +0.4 小日向 慧 (6) 箕輪中部小
3 4.04 +1.3 増田 藍 (6) 諏訪FA
4 4.03 +1.2 征矢 珠々 (6) 福島小
5 3.99 -1.0 向山 飛鳥 (6) 箕輪西小
6 3.79 +0.5 木村 莉央 (5) 豊科北小
7 3.72 +1.1 小山 紗於里 (5) 王滝小
8 3.68 +2.1 寺島 亜美 (6) 栗ガ丘小
9 3.67 +2.0 袖口 夏美 (6) 三岳小
10 3.67 -0.8 尾崎 芽衣 (6) 屋代小
11 3.66 +0.7 宮沢 一佳 (6) 伊那北小
12 3.55 -0.1 大塚 愛菜 (6) 中込小
13 3.54 -0.2 中村 のどか (5) 長野市陸上教室
14 3.53 -0.6 小松 未来 (6) 更級小
15 3.50 -1.2 安藤 琴羽 (5) 屋代小
16 3.50 +1.5 千明 伊都子 (6) 長野篠ノ井西中小
17 3.49 +0.8 吉田 心美 (5) 佐久浅間AC
18 3.48 -0.5 小野沢 那月 (5) 長野市陸上教室
19 3.44 +0.6 藤沢 美瑠 (5) 長野市陸上教室
20 3.43 -0.2 遠藤 桃華 (6) 会染小
21 3.40 -0.6 竹内 由菜 (6) 会染小
22 3.39 +0.8 舟久保 七海 (6) 北山小
23 3.36 +0.2 唐木 萌恵 (6) 伊那小
24 3.35 +0.3 簾田 たまみ (5) 清水小
25 3.34 +0.2 小林 春葵 (6) 屋代小
26 3.29 -0.1 菱沼 清恵 (6) 開智小
27 3.29 +0.4 児玉 雅香 (6) 高山小
28 3.29 +0.8 伊藤 亜佳音 (5) 四賀小
29 3.26 +0.2 黒岩 美旺 (6) 南牧南小
30 3.21 -0.8 関口 蒔琉 (6) 平根小
31 3.21 +0.6 平林 季奈 (6) 佐久平浅間小
32 3.20 -1.0 井上 葵 (5) 小海小
33 3.20 +0.6 前島 梨那 (6) 富士見小
34 3.14 -0.1 那須野 希 (6) 手良小
35 3.09 -0.7 立花 優羽 (5) 開田小
36 3.08 +0.5 井出 叶羽 (6) 南牧北小
37 3.08 +1.3 西尾 葵 (6) 大桑陸上教
38 3.05 -1.3 山口 七海 (5) 岡田小
39 3.04 +0.5 竹中 なぎさ (6) 御代田南小
40 3.03 -1.0 井龍 翠 (6) 平根小
41 3.02 -1.9 上村 暖花 (6) 南牧北小
42 3.02 -0.4 鎌倉 美子 (5) 上郷小
43 2.98 -0.9 塚田 萌衣 (5) 伊賀良小
44 2.96 +1.3 吉沢 美咲 (6) 南牧南小
45 2.95 -1.5 薩田 朱里 (5) 南牧北小
46 2.94 -1.1 栖村 友希 (6) 王滝小
47 2.90 +0.0 小西 世蘭 (5) 上郷小
48 2.87 -0.6 上条 優姫 (6) 会染小
49 2.86 +0.5 丸山 結菜 (5) 上郷小
50 2.81 +0.7 藤原 玲奈 (6) 大桑陸上教
51 2.79 -2.1 堀 愛 (5) 城山小
52 2.63 +1.7 松井 颯実花 (5) 小海小
53 2.45 +0.9 中村 妃更 (5) 御代田南小
DNS 中田 咲希 (6) 三郷小
NM 高橋 萌乃 (5) 屋代小
DNS 清水 綾乃 (6) 千栄小
NM 花岡 澄珠 (6) 岡谷田中小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.27 古畑 姫乃 (6) 三岳小
2 39.19 城倉 涼花 (6) 伊那東小
3 38.21 下村 美優 (5) 南箕輪小
4 37.73 須沢 梨々愛 (6) 会染小
5 37.58 武井 みずき (5) 南箕輪小
6 37.49 中村 杏 (6) 玉川小
7 35.10 清水 華音 (6) 浜井場小
8 34.06 伊藤 ひなの (6) 大町西小
9 33.42 田島 若奈 (6) 玉川小
10 32.66 伊藤 七海 (6) 箕輪西小
11 32.16 浜 亜弥莉 (6) 両小野小
12 31.88 石原 生芙希 (5) 真田マラソン教室
13 31.23 藤井 愛菜 (5) 屋代小
14 29.14 金沢 萌杏 (5) 屋代小
15 28.48 岩崎 ことの (5) 上郷小
16 28.40 岡沢 優那 (5) 大町東小
17 28.23 倉科 律香 (6) 大町西小
18 28.01 森田 ひかり (6) 開田小
19 26.99 神原 悠奈 (5) 広丘小
20 26.59 前田 瑞侑 (5) 中佐都小
21 26.41 高栖 陽花 (5) 広丘小
22 26.23 藤原 琴乃 (6) 三郷小
23 26.08 服部 結南 (6) 信濃小
24 25.98 山中 楓葉 (6) 小谷小
25 25.94 依田 美颯 (6) 南相木小
26 25.78 堀金 彩羽 (5) コメット波田
27 24.85 日吉 朱里 (6) 上久堅小
28 24.29 笹川 涼香 (6) 青木島小
29 23.40 吉沢 結女 (6) 南牧南小
30 23.06 吉沢 波月生 (6) 筑北小
31 22.33 高山 陽菜 (6) 屋代小
32 22.05 横山 紗依 (5) 鎌田小
33 21.79 小坂 千枝 (5) 信濃小
34 21.77 高橋 美佑 (5) 屋代小
35 21.19 飯島 穂乃花 (5) 富草小
36 18.93 酒井 里桜 (6) 篠ノ井東小
DNS 北原 凛乃 (5) 鎌田小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加