【青森県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 青森県選手選考会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 青森県選手選考会が2017年6月25日(日)、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、青森県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 青森県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.78 +0.5 正地陽向 (5) 弘前アスリ
1組 2 15.15 +0.5 對馬煌河 (5) 平川クラブ
1組 3 15.44 +0.5 道地空阿 (5) 七戸わか駒
1組 4 15.66 +0.5 工藤功貴 (5) 向クラブ
1組 5 15.68 +0.5 安田叶歌 (5) 鶴田小
1組 6 16.21 +0.5 扇野 僚 (5) 浪打小
1組 7 18.83 +0.5 長島優星 (5) 佐井陸上ク
2組 1 14.49 +1.6 工藤龍平 (5) 向クラブ
2組 2 14.98 +1.6 山口悠太郎 (5) 大鰐クラブ
2組 3 15.02 +1.6 工藤逞仁 (5) 浪打小
2組 4 15.35 +1.6 太田颯真 (5) 中里Jr
2組 5 15.91 +1.6 赤城徠綺 (5) 鶴田小
2組 6 17.18 +1.6 山本悠真 (5) 七戸わか駒
2組 7 17.46 +1.6 式尾日陽 (5) むつAC
3組 1 13.81 +2.4 鈴木 力 (5) 中里Jr
3組 2 14.13 +2.4 小泉慎之介 (5) 五戸クラブ
3組 3 15.15 +2.4 杉澤正健 (5) 南部クラブ
3組 4 15.46 +2.4 山田琉生 (5) 福田クラブ
3組 5 15.51 +2.4 鎌田翔唯 (5) 浪岡陸上ク
3組 6 15.55 +2.4 川村 善 (5) 青森AC
3組 7 15.61 +2.4 加藤佑哉 (5) 浪打小
3組 8 17.44 +2.4 秋戸悠希 (5) 木崎野
4組 1 14.78 +0.1 磯野儀祈 (5) 金木クラブ
4組 2 14.82 +0.1 吉田竜生 (5) 藤崎陸上C
4組 3 14.96 +0.1 向中野圭馬 (5) 天間西陸上
4組 4 15.23 +0.1 中村憲太 (5) 青森AC
4組 5 15.57 +0.1 岡田颯太 (5) 倉石小
4組 6 15.74 +0.1 金澤李音 (5) 筒井小
4組 DNS 中嶋拳星 (5) 尾駮クラブ
5組 1 14.72 +2.0 佐藤誠真 (5) 福田クラブ
5組 2 14.87 +2.0 藤村 研 (5) 弘前アスリ
5組 3 14.90 +2.0 福士凜樹 (5) 豊田クラブ
5組 4 15.19 +2.0 荒関星多 (5) 開知スポ少
5組 5 15.40 +2.0 髙橋昌史 (5) 五所川原南
5組 6 15.44 +2.0 鳥谷部良偉 (5) 天間西陸上
5組 7 16.21 +2.0 熊谷颯太 (5) 筒井小
6組 1 14.90 +0.0 原田澄音 (5) 鶴田小
6組 2 14.95 +0.0 西村忠悟 (5) 福地クラブ
6組 3 15.03 +0.0 清野雄也 (5) 藤崎陸上C
6組 4 15.05 +0.0 斉藤颯太 (5) 穂波クラブ
6組 5 15.26 +0.0 山口直太郎 (5) 大鰐クラブ
6組 6 16.25 +0.0 島守俊輔 (5) 木崎野
6組 7 17.15 +0.0 加藤 快 (5) むつAC

男子5年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.21 -0.4 鈴木 力 (5) 中里Jr
決勝 2 14.51 -0.4 小泉慎之介 (5) 五戸クラブ
決勝 3 14.62 -0.4 工藤龍平 (5) 向クラブ
決勝 4 14.96 -0.4 吉田竜生 (5) 藤崎陸上C
決勝 5 15.01 -0.4 磯野儀祈 (5) 金木クラブ
決勝 6 15.14 -0.4 佐藤誠真 (5) 福田クラブ
決勝 7 15.22 -0.4 正地陽向 (5) 弘前アスリ
決勝 8 15.48 -0.4 藤村 研 (5) 弘前アスリ

男子6年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.87 +0.6 原田秀憲 (6) 弘前アスリ
1組 2 13.46 +0.6 長根萌史 (6) 五戸クラブ
1組 3 14.36 +0.6 山本大輝 (6) 倉石小
1組 4 14.52 +0.6 山田琉偉 (6) 野辺地ク
1組 5 14.59 +0.6 清藤康介 (6) 岩木アスリ
1組 6 14.68 +0.6 菅原 優 (6) 金沢クラブ
1組 7 15.40 +0.6 佛木翔悟 (6) 浪打小
1組 8 16.08 +0.6 手間本 凛 (6) むつAC
2組 1 13.58 +0.5 鹿原 潤 (6) 尾駮クラブ
2組 2 13.74 +0.5 木立大聖 (6) 青森AC
2組 3 13.88 +0.5 須藤大喜 (6) 大鰐クラブ
2組 4 14.20 +0.5 丸子慶二郎 (6) 剣吉小
2組 5 14.37 +0.5 工藤魁斗 (6) 鶴田小
2組 6 14.95 +0.5 髙松聖叶 (6) 天間西陸上
2組 7 15.00 +0.5 山口晄矢 (6) 五所川原南
2組 8 15.24 +0.5 対馬立軌 (6) 浪打小
3組 1 13.71 +0.0 中山聖翔 (6) 田子クラブ
3組 2 13.81 +0.0 類家快人 (6) 名久井クラ
3組 3 14.15 +0.0 福山雅空 (6) 浪岡陸上ク
3組 4 14.17 +0.0 平野元基 (6) 百石陸上ク
3組 5 14.56 +0.0 木村海斗 (6) 穂波クラブ
3組 6 15.53 +0.0 鈴木陽也 (6) 岩木アスリ
3組 DNS 八木橋 康 (6) 筒井小
3組 DNS 福井未空人 (6) 五所川原南
4組 1 12.91 +0.0 鈴木龍星 (6) 中里Jr
4組 2 13.76 +0.0 澤田翔真 (6) 尾駮クラブ
4組 3 14.22 +0.0 加藤和樹 (6) 向陽クラブ
4組 4 14.47 +0.0 木村泰嘉 (6) 福田クラブ
4組 5 14.62 +0.0 蛯沢柊斗 (6) 野辺地ク
4組 6 14.72 +0.0 柴田 匠 (6) 碇ヶ関陸上
4組 7 14.98 +0.0 髙木蓮太朗 (6) 弘前アスリ
4組 8 15.65 +0.0 阿部煌己 (6) 浪打小
5組 1 13.17 +1.4 佐藤悠大 (6) 小阿弥AC
5組 2 13.27 +1.4 佐々木凜人 (6) 浪打小
5組 3 13.85 +1.4 藤谷 煌 (6) 石鉢
5組 4 14.87 +1.4 小原 雅 (6) 南部杉沢
5組 5 14.58 +1.4 白取佑輝 (6) いずみクラブ
5組 6 14.71 +1.4 山谷琉維 (6) 七戸わか駒
5組 7 14.87 +1.4 安代真ノ祐 (6) 百石陸上ク
5組 8 14.91 +1.4 中澤翔也 (6) 弘前アスリ

男子6年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12.78 -0.2 原田秀憲 (6) 弘前アスリ
決勝 2 12.97 -0.2 鈴木龍星 (6) 中里Jr
決勝 3 13.39 -0.2 佐々木凜人 (6) 浪打小
決勝 4 13.49 -0.2 佐藤悠大 (6) 小阿弥AC
決勝 5 13.52 -0.2 鹿原 潤 (6) 尾駮クラブ
決勝 6 13.57 -0.2 長根萌史 (6) 五戸クラブ
決勝 7 13.65 -0.2 中山聖翔 (6) 田子クラブ
決勝 8 14.00 -0.2 木立大聖 (6) 青森AC

男子4年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.63 +2.0 佐藤藍斗 (4) むつAC
1組 2 15.88 +2.0 髙松黎旗 (4) 中里Jr
1組 3 16.34 +2.0 谷村理知 (4) 七戸わか駒
1組 4 16.36 +2.0 小ヶ口瀬永 (4) 名久井クラ
1組 5 16.93 +2.0 宮本昊怜 (4) 浪打小
1組 6 17.51 +2.0 成田浩毅 (4) 筒井小
1組 DNS 戸来仁響 (4) 開知スポ少
2組 1 15.24 +1.8 石澤龍弥 (4) いずみクラブ
2組 2 15.27 +1.8 川崎耀瑛 (4) 切谷内小
2組 3 15.83 +1.8 菅岡健心 (4) 七戸わか駒
2組 4 15.98 +1.8 西村 賢 (4) 福地クラブ
2組 5 16.11 +1.8 齋藤 凌 (4) 栄小
2組 6 16.16 +1.8 千葉悠眞 (4) 中郷クラブ
2組 7 16.49 +1.8 井上佳亮 (4) 大鰐クラブ
3組 1 14.96 +1.2 三國峻輔 (4) RH十和田
3組 2 15.01 +1.2 山本 生 (4) 浪打小
3組 3 16.36 +1.2 関川翔矢 (4) 剣吉小
3組 4 16.48 +1.2 田村瑛太 (4) 七戸わか駒
3組 5 16.81 +1.2 和田実頼 (4) むつAC
3組 6 16.99 +1.2 谷川翔颯 (4) 浪岡陸上ク
3組 7 17.66 +1.2 平井悠雅 (4) 相馬アJr
4組 1 15.56 +1.6 鳴海裕大 (4) いずみクラブ
4組 2 15.70 +1.6 河原木伶來 (4) 百石陸上ク
4組 3 15.84 +1.6 椛沢英司 (4) 名久井クラ
4組 4 15.97 +1.6 北嶋瑛太 (4) 向陽クラブ
4組 5 16.16 +1.6 葛原威吹 (4) 中郷クラブ
4組 6 16.86 +1.6 町屋漣音 (4) 七戸わか駒
4組 7 17.32 +1.6 辻村 丞 (4) 筒井小
5組 1 14.90 +2.9 櫻田大晴 (4) 青森AC
5組 2 15.78 +2.9 大澤柚稀 (4) 浪打小
5組 3 15.87 +2.9 高木大翔 (4) 藤崎陸上C
5組 4 16.52 +2.9 伊藤拓人 (4) 上市川
5組 5 16.58 +2.9 兼平涼太郎 (4) 岩木アスリ
5組 6 16.73 +2.9 三上夢翔 (4) 中郷クラブ
5組 7 17.07 +2.9 工藤優雅 (4) 板柳みなみ
6組 1 14.92 +1.2 大渕凛之介 (4) 栄小
6組 2 15.45 +1.2 三浦悠聖 (4) いずみクラブ
6組 3 15.96 +1.2 鍋谷レオン (4) むつ奥内小
6組 4 16.31 +1.2 中村虎太郎 (4) 倉石小
6組 5 16.32 +1.2 一山 輝 (4) 道仏クラブ
6組 6 16.34 +1.2 千葉輝吏斗 (4) 中郷クラブ
6組 7 17.49 +1.2 河信尚汰 (4) 筒井小

男子4年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.82 +1.5 大渕凛之介 (4) 栄小
決勝 2 15.04 +1.5 三國峻輔 (4) RH十和田
決勝 3 15.09 +1.5 櫻田大晴 (4) 青森AC
決勝 4 15.11 +1.5 山本 生 (4) 浪打小
決勝 5 15.31 +1.5 鳴海裕大 (4) いずみクラブ
決勝 6 15.491 +1.5 川崎耀瑛 (4) 切谷内小
決勝 7 15.494 +1.5 石澤龍弥 (4) いずみクラブ
決勝 8 15.59 +1.5 三浦悠聖 (4) いずみクラブ

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:54.38 伊藤義迪 (6) 造道小
1組 2 4:54.46 畑中士道 (5) 畑中RC
1組 3 4:55.36 大澤琉欧 (6) 木崎野
1組 4 5:05.41 成田 湊 (6) 弘前アスリ
1組 5 5:08.67 山田桧正 (6) 倉石小
1組 6 5:08.90 髙田瑞希 (6) 剣吉小
1組 7 5:22.34 工藤優心 (5) 五所川原陸
1組 8 5:25.01 類家悠人 (6) 開知スポ少
1組 9 5:31.43 藤田 陽 (6) 岩木アスリ
1組 10 6:13.10 福士琉伽 (6) 五所川原南
1組 11 6:14.11 加藤創史 (5) 筒井小
1組 12 6:27.04 大森望葵 (5) 浪打小
1組 DNS 對馬優斗 (6) 松島小
2組 1 4:57.37 五十嵐大翔 (6) 野辺地ク
2組 2 5:01.69 新岡諒也 (6) 鶴田小
2組 3 5:07.28 瀬川愛来 (5) 三沢小
2組 4 5:12.88 佐藤 晶 (6) 白山台陸上
2組 5 5:14.35 中村拡夢 (6) 上市川
2組 6 5:34.50 馬場大地 (6) 福田クラブ
2組 7 5:36.15 天間大斗 (6) 天間西陸上
2組 8 5:36.90 竹内 源 (5) 金木クラブ
2組 9 5:40.54 成田音苑 (6) 中里Jr
2組 10 5:43.11 石清水奏太 (5) ちびキッズ
2組 11 5:46.38 川口祥希 (6) 西海小
2組 12 5:50.70 石澤広之助 (5) 弘前アスリ
2組 13 6:19.52 小形琉樹 (6) 浪打小
3組 1 5:08.32 佐々木康人 (6) 弘前アスリ
3組 2 5:18.45 蒔苗郁人 (6) 弘前アスリ
3組 3 5:20.17 増田 暢 (5) 木崎野
3組 4 5:22.92 山口大輝 (6) 大鰐クラブ
3組 5 5:30.31 坂本一真 (5) 向クラブ
3組 6 5:34.84 荒井大和 (6) 百石陸上ク
3組 7 5:44.27 菊池壮太 (6) 筒井小
3組 8 5:47.28 小林翔貴 (6) 金木クラブ
3組 9 5:57.29 三浦侑大 (5) 浪打小
3組 10 5:58.92 工藤大和 (6) 金沢クラブ
3組 DNS 下重海志 (6) むつ陸上ク
3組 DNS 佐藤聖南 (6) 明治小
3組 DNS 林下舞輝 (6) 石鉢

男子 80mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.96 +1.4 小林楓牙 (6) 栄小
1組 2 15.58 +1.4 今川綾人 (6) 倉石小
1組 3 16.13 +1.4 貝守竜哉 (6) 向クラブ
1組 4 16.88 +1.4 上平侑摩 (5) 大蛇クラブ
1組 5 17.47 +1.4 髙木千滋郎 (5) 名久井クラ
1組 6 17.81 +1.4 髙橋元樂 (5) 向陽クラブ
2組 1 13.71 +0.6 佐々木 凛 (6) 福田クラブ
2組 2 15.98 +0.6 横澤 陸 (6) 板柳北小
2組 3 16.18 +0.6 伊藤大河 (6) 佐井陸上ク
2組 4 16.37 +0.6 佐々木俐玖 (6) 剣吉小
2組 5 17.70 +0.6 片山煌悠 (5) 筒井小
2組 6 18.46 +0.6 傳法 奏 (6) 大平クラブ
3組 1 16.01 +0.5 村上陽色 (5) 藤崎陸上C
3組 2 16.31 +0.5 椛澤大優 (5) 名久井クラ
3組 3 18.75 +0.5 飛嶋珠羽 (6) 五所川原南
3組 4 20.15 +0.5 佐藤 旭 (5) 筒井小
3組 DNF 庭田晴尚 (5) 福田クラブ

男子 80mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13.83 +1.4 佐々木 凛 (6) 福田クラブ
決勝 2 15.34 +1.4 小林楓牙 (6) 栄小
決勝 3 15.40 +1.4 今川綾人 (6) 倉石小
決勝 4 16.06 +1.4 横澤 陸 (6) 板柳北小
決勝 5 16.18 +1.4 椛澤大優 (5) 名久井クラ
決勝 6 17.17 +1.4 貝守竜哉 (6) 向クラブ
決勝 7 17.34 +1.4 伊藤大河 (6) 佐井陸上ク
決勝 8 18.85 +1.4 村上陽色 (5) 藤崎陸上C

男子 4×100mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 0:56.36 須藤-山口直-山口大-外崎 大鰐クラブ
1組 2 0:58.42 安田-工藤-新岡-原田 鶴田小
1組 3 0:58.69 正地-中澤-藤村-髙木 弘前アスリ
1組 4 0:59.82 阿部-佛木-加藤-佐々木 浪打小
1組 5 1:00.49 白取-中村-松本-秋田 いずみクラブ
1組 6 1:00.71 久保田-瀧口-小原陽-小原雅 南部杉沢
1組 7 1:01.06 山田-山本-岡田-今川 倉石小
1組 8 1:03.29 清水-白戸-一戸-柴田 碇ヶ関陸上
2組 1 0:59.22 岩田-小林-中川-齋藤 栄小
2組 2 0:59.98 松川-林下-段野下-藤谷 石鉢
2組 3 1:00.06 嶋崎-道地-和田-山谷 七戸わか駒
2組 4 1:02.85 横山-太田-髙橋-岩川 五所川原南B
2組 5 1:03.98 片山-金澤-安保-菊池 筒井小
2組 DQ 種市-木村-後藤-土岐 中郷クラブ
2組 DQ 立花-出町-丸子-岩間 剣吉小
3組 1 0:54.19 成田-鈴木龍-外﨑-鈴木力 中里Jr
3組 2 0:56.36 川守田-佐々木-馬場-木村 福田クラブ
3組 3 0:58.59 蒔苗-清藤-鈴木-藤田 岩木アスリ
3組 4 1:00.06 阿部-對馬煌-齋藤-對馬伊 平川クラブ
3組 5 1:00.56 荒井-安代-川口-平野 百石陸上ク
3組 6 1:00.58 鎌田-福山-齋藤-小野 浪岡陸上ク
3組 7 1:01.96 岡本-磯野-三潟-金本 金木クラブ
3組 8 1:03.61 飛嶋-福士-藤森-山口 五所川原南
4組 1 0:58.50 白板-中山-坂本-久保 田子クラブ
4組 2 0:59.45 稲津-類家-田中-川守田 名久井クラ
4組 3 0:59.93 蛯沢-五十嵐-木村-山田 野辺地ク
4組 4 1:00.14 工藤-清野-西村-吉田 藤崎陸上C
4組 5 1:00.19 佐々木-杉澤-小田桐-横澤 板柳北小
4組 6 1:00.35 上原子-鳥谷部-髙松-向中野 天間西陸上
4組 7 1:01.23 工藤-小枝-木立-津川 六郷クラブ
4組 8 1:03.14 長内-簾内-工藤-己扇 金沢クラブ

男子 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 0:54.02 成田-鈴木龍-外﨑-鈴木力 中里Jr
決勝 2 0:56.25 川守田-佐々木-馬場-木村 福田クラブ
決勝 3 0:56.61 須藤-山口直-山口大-外崎 大鰐クラブ
決勝 4 0:58.40 白板-中山-坂本-久保 田子クラブ
決勝 5 0:58.48 蒔苗-清藤-鈴木-藤田 岩木アスリ
決勝 6 0:58.77 安田-工藤-新岡-原田 鶴田小
決勝 7 0:58.94 岩田-小林-中川-齋藤 栄小
決勝 8 0:59.54 正地-中澤-藤村-髙木 弘前アスリ

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m25 立林泰蔵 (6) 致遠クラブ
決勝 2 1m25 川守田慶太郎 (6) 福田クラブ
決勝 3 1m20 稲場崇太 (6) 穂波クラブ
決勝 4 1m20 鈴木海帆 (6) 筒井小
決勝 5 1m15 北城慧和 (6) 石鉢
決勝 6 1m15 小田桐匡矢 (6) 板柳北小
決勝 7 1m15 小野寺洋典 (6) 明治小
決勝 8 1m15 葛西岳臣 (5) 致遠クラブ
決勝 9 1m10 里村勇太 (6) 五戸クラブ
決勝 9 1m10 西田陸生 (5) 致遠クラブ
決勝 11 1m10 佐々木悠弥 (6) 板柳北小
決勝 12 1m05 坂本心人 (6) 剣吉小
決勝 13 1m05 金山一輝 (6) 剣吉小
決勝 13 1m05 三上令人 (5) 板柳北小
決勝 15 1m05 川守田真翔 (6) 名久井クラ

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m32 +1.3 外﨑隼矢 (6) 中里Jr
決勝 2 4m26 -0.8 對馬伊武希 (6) 平川クラブ
決勝 3 4m20 +1.3 岩間竜成 (6) 剣吉小
決勝 4 4m05 +1.3 稲津陽翔 (6) 名久井クラ
決勝 5 4m03 +0.6 和田泰明 (6) 七戸わか駒
決勝 6 4m02 +0.6 秋田伊吹 (6) いずみクラブ
決勝 7 3m97 +1.4 荒関天空 (6) 中里Jr
決勝 8 3m96 +0.6 津嶋輝祥 (6) 尾駮クラブ
決勝 9 3m93 +0.2 三津谷太芽 (6) 向クラブ
決勝 10 3m87 +2.0 津川剛汰 (6) 六郷クラブ
決勝 11 3m76 +2.2 長内優作 (6) 金沢クラブ
決勝 12 3m72 +2.3 中川颯汰 (6) 栄小
決勝 13 3m71 +3.4 品田和泉 (6) むつAC
決勝 14 3m65 +1.3 松村大翔 (6) むつAC
決勝 15 3m58 +1.1 泉久保 惺 (6) 向クラブ
決勝 16 3m53 +2.4 今 葵弘 (5) 鶴田小
決勝 17 3m51 +0.4 小野 樹 (6) 鶴田小
決勝 18 3m50 +2.1 三潟仁誠 (6) 金木クラブ
決勝 19 3m42 +1.1 石戸秀明 (6) 浪打小
決勝 20 3m40 +1.4 土岐 凜 (5) 中郷クラブ
決勝 21 3m40 +0.4 鳴海佑介 (6) 岩木アスリ
決勝 22 3m36 +1.2 苫米地春斗 (6) 明治小
決勝 23 3m34 +0.4 三上翔也 (6) 浪打小
決勝 24 3m26 +0.4 平川 蓮 (6) 致遠クラブ
決勝 25 3m26 +2.9 小嶋喬翔 (5) 弘前アスリ
決勝 26 3m16 +0.5 松澤空摩 (6) いずみクラブ
決勝 27 3m11 +0.8 工藤煌太朗 (6) 浪打小
決勝 28 3m10 +1.5 三上将右 (5) 浪打小
決勝 29 3m09 +2.7 山本 蓮 (6) 浪打小
決勝 30 2m97 +1.0 太田遥仁 (6) 金沢クラブ
決勝 31 2m96 +2.0 工藤真尋 (6) 尾駮クラブ
決勝 NM 工藤虎太郎 (5) 六郷クラブ
決勝 NM 柳原 弾 (6) 五戸クラブ
決勝 DNS 工藤悠人 (6) 致遠クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 45m33 阿部泉里 (6) 平川クラブ
決勝 2 43m20 廣瀬太陽 (6) 石鉢
決勝 3 42m76 伊藤 昊 (6) 田名部Jr
決勝 4 42m32 花田康裕 (6) 岩木アスリ
決勝 5 42m17 東海林 拓 (6) 大平クラブ
決勝 6 41m70 苫米地俐久 (6) 倉石小
決勝 7 40m72 佐藤豪勇 (6) いずみクラブ
決勝 8 40m52 タウロデービッド (5) 上市川
決勝 9 39m33 西村虎太郎 (6) 石鉢
決勝 10 39m19 田中未来翔 (6) 大鰐クラブ
決勝 11 38m40 小橋颯太 (5) 南部杉沢
決勝 12 37m97 久保田雄羽 (6) 南部杉沢
決勝 13 36m00 盛 一心 (6) 向陽クラブ
決勝 14 35m81 齋藤雄大 (5) 平川クラブ
決勝 15 35m35 川口煌惺 (5) 百石陸上ク
決勝 16 35m31 浜田悠司 (6) 甲地スポ少
決勝 17 35m30 白川 浬 (6) いずみクラブ
決勝 18 33m84 中道天真 (6) いずみクラブ
決勝 19 33m43 三上怜久 (6) 中央小
決勝 20 32m76 外崎隼仁 (6) 大鰐クラブ
決勝 21 32m40 山中 歩 (5) 大鰐クラブ
決勝 22 31m96 宮川光輝 (5) 大平クラブ
決勝 23 31m57 竹内颯太 (5) 大平クラブ
決勝 24 31m44 三浦大門 (5) 鶴田小
決勝 25 30m84 高橋 瑶 (6) 中央小
決勝 26 29m42 簾内愛斗 (6) 金沢クラブ
決勝 27 28m65 渋谷拓生 (6) 松島小
決勝 28 28m22 佐々木 陸 (5) 大鰐クラブ
決勝 29 27m33 沼田航輝 (6) 甲地スポ少
決勝 30 27m07 福士佑弥 (6) 岩木アスリ
決勝 31 24m29 松平稔央 (5) 百石陸上ク
決勝 31 24m29 藤本貴良 (6) 筒井小

2017 青森県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.97 +0.0 坂田一華 (5) 中里Jr
1組 2 15.50 +0.0 相馬千柊 (5) 浪打小
1組 3 16.02 +0.0 神 優吏亜 (5) 筒井小
1組 4 16.20 +0.0 海野紅羽 (5) ヘライ
1組 5 16.34 +0.0 乙部七海 (5) 蛯沢陸上
1組 6 16.64 +0.0 熊谷 密 (5) 野辺地ク
1組 7 17.25 +0.0 草橋愛華 (5) 青森AC
2組 1 14.94 +1.3 対馬瑠佳 (5) 中央小
2組 2 15.28 +1.3 葛西陽莉 (5) 板柳みなみ
2組 3 15.65 +1.3 木村芽畏 (5) 剣吉小
2組 4 15.93 +1.3 清藤楓香 (5) 筒井小
2組 5 15.95 +1.3 中澤咲響 (5) 相馬クラブ
2組 6 16.19 +1.3 三浦萌々香 (5) 浪打小
2組 7 16.37 +1.3 小野梨愛 (5) 尾駮クラブ
2組 8 16.50 +1.3 南都陽葵 (5) むつAC
3組 1 15.13 +1.7 秋田谷真惟子 (5) 栄小
3組 2 15.23 +1.7 工藤伶衣 (5) 碇ヶ関陸上
3組 3 15.40 +1.7 平山春菜 (5) むつAC
3組 4 15.56 +1.7 森山真名花 (5) 福田クラブ
3組 5 15.64 +1.7 小山内 優 (5) 平川クラブ
3組 6 15.83 +1.7 三浦楓禾 (5) 五戸クラブ
3組 7 15.99 +1.7 新井田美羽 (5) 大蛇クラブ
3組 8 18.21 +1.7 久末 杏 (5) 浪打小
4組 1 15.11 +0.9 今井きら (5) 平川クラブ
4組 2 15.18 +0.9 髙橋南汐 (5) 向陽クラブ
4組 3 15.45 +0.9 高谷怜良 (5) 藤崎陸上C
4組 4 15.50 +0.9 鈴木那菜 (5) 上市川
4組 5 15.56 +0.9 西谷彩姫 (5) 豊田クラブ
4組 6 15.69 +0.9 西本さくら (5) 階上クラブ
4組 7 15.73 +0.9 北 凛香 (5) むつAC
4組 8 17.57 +0.9 三上結衣 (5) 浪打小
5組 1 14.59 +0.7 松橋怜奈 (5) 車力小
5組 2 14.78 +0.7 佐々木実花 (5) 平川クラブ
5組 3 14.83 +0.7 小枝莉音 (5) 藤崎陸上C
5組 4 14.86 +0.7 大高陽和 (5) むつAC
5組 5 15.16 +0.7 山田那々良 (5) 向クラブ
5組 6 15.47 +0.7 奈良実莉 (5) 中里Jr
5組 7 15.68 +0.7 西谷倫実 (5) 中央小
5組 8 16.34 +0.7 川岸璃々 (5) 浪打小

女子5年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.55 -0.4 松橋怜奈 (5) 車力小
決勝 2 14.80 -0.4 佐々木実花 (5) 平川クラブ
決勝 3 14.84 -0.4 大高陽和 (5) むつAC
決勝 4 15.09 -0.4 小枝莉音 (5) 藤崎陸上C
決勝 5 15.12 -0.4 坂田一華 (5) 中里Jr
決勝 6 15.16 -0.4 今井きら (5) 平川クラブ
決勝 7 15.33 -0.4 対馬瑠佳 (5) 中央小
決勝 8 15.38 -0.4 秋田谷真惟子 (5) 栄小

女子6年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.38 +0.5 蛯名充友佳 (6) RH十和田
1組 2 14.41 +0.5 工藤花梨 (6) 藤崎陸上C
1組 3 14.55 +0.5 三上音羽 (6) 中里Jr
1組 4 14.682 +0.5 佐藤咲綺 (6) 中郷クラブ
1組 5 14.684 +0.5 川上菜央 (6) 田子クラブ
1組 6 15.16 +0.5 権現堂菜月 (6) 五戸クラブ
1組 7 16.39 +0.5 中里美咲 (6) 浪打小
2組 1 14.20 +2.7 中畑里穂 (6) 中里Jr
2組 2 14.49 +2.7 今井香穂 (6) 平川クラブ
2組 3 14.74 +2.7 猪股優里菜 (6) 六郷クラブ
2組 4 15.03 +2.7 工藤未侑 (6) 板柳みなみ
2組 5 15.15 +2.7 根城理実 (6) 江南クラブ
2組 6 15.63 +2.7 美曽作桃子 (6) 福地クラブ
2組 7 16.18 +2.7 長谷川志穂 (6) 浪打小
3組 1 14.22 +0.1 山内 彩 (6) 豊田クラブ
3組 2 14.32 +0.1 多門凜々子 (6) 平川クラブ
3組 3 14.61 +0.1 乳井真優 (6) 中央小
3組 4 14.84 +0.1 下山美音 (6) 弘前アスリ
3組 5 15.48 +0.1 野月心愛 (6) RH十和田
3組 6 15.93 +0.1 扇野優奈 (6) 浪打小
3組 7 16.17 +0.1 大湊 響 (6) 野辺地ク
4組 1 14.23 +0.6 渋谷麻由 (6) 中央小
4組 2 14.28 +0.6 舘下陽奈乃 (6) 平川クラブ
4組 3 14.30 +0.6 加賀谷めい (6) 金木クラブ
4組 4 15.14 +0.6 長野心南 (6) 白銀南小
4組 5 15.40 +0.6 大下虹華 (6) 福田クラブ
4組 6 16.16 +0.6 川村綾香 (6) 青総合SC
4組 7 16.48 +0.6 遠島彩音 (6) 浪打小
4組 8 17.35 +0.6 新山瑚桃 (6) 野辺地ク
5組 1 14.11 +1.1 野呂彩葉 (6) 松島小
5組 2 14.27 +1.1 仙庭歩佳 (6) 中央小
5組 3 15.18 +1.1 工藤こはる (6) 江南クラブ
5組 4 15.23 +1.1 石橋優月 (6) 白銀南小
5組 5 15.92 +1.1 橋本 心 (6) 尾駮クラブ
5組 6 16.15 +1.1 山崎愛智花 (6) 筒井小
5組 7 16.35 +1.1 長久保さくら (6) むつAC

女子6年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.01 +0.6 野呂彩葉 (6) 松島小
決勝 2 14.17 +0.6 山内 彩 (6) 豊田クラブ
決勝 3 14.28 +0.6 加賀谷めい (6) 金木クラブ
決勝 4 14.34 +0.6 舘下陽奈乃 (6) 平川クラブ
決勝 5 14.37 +0.6 多門凜々子 (6) 平川クラブ
決勝 6 14.39 +0.6 中畑里穂 (6) 中里Jr
決勝 7 14.41 +0.6 仙庭歩佳 (6) 中央小
決勝 8 14.48 +0.6 渋谷麻由 (6) 中央小

女子4年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.17 +1.5 加藤心春 (4) 中里Jr
1組 2 15.78 +1.5 浜田あさひ (4) 市浦小
1組 3 15.88 +1.5 梅村実由 (4) 七戸わか駒
1組 4 16.47 +1.5 川井美緖 (4) 石鉢
1組 5 16.71 +1.5 佐々木美羽 (4) 六郷クラブ
1組 6 17.08 +1.5 山本花恋 (4) むつAC
1組 7 17.15 +1.5 猪股夏帆 (4) 浪打小
2組 1 15.45 +0.8 木村アン菖ネッエカ (4) 百石陸上ク
2組 2 16.11 +0.8 藤本望月 (4) 豊田クラブ
2組 3 16.35 +0.8 小向もも (4) むつ奥内小
2組 4 16.391 +0.8 小林愛奈 (4) 福田クラブ
2組 5 16.395 +0.8 葛西心葉 (4) 平川クラブ
2組 6 16.62 +0.8 上田柚来 (4) 中央小
2組 7 16.79 +0.8 成田珠世 (4) 浪打小
3組 1 15.62 +3.0 三上芽依咲 (4) 五所川原小
3組 2 15.89 +3.0 四戸琉依 (4) 名久井クラ
3組 3 16.33 +3.0 沼山友娃 (4) 甲地スポ少
3組 4 16.38 +3.0 内山琴葉 (4) 浪打小
3組 5 16.47 +3.0 田村真桜 (4) 七戸わか駒
3組 6 16.48 +3.0 梅山萌奈 (4) 浪打小
3組 7 16.66 +3.0 工藤心優 (4) 南部クラブ
3組 8 16.72 +3.0 蛯沢萌那瑚 (4) 野辺地ク
4組 1 15.17 +1.5 手間本 恋 (4) むつAC
4組 2 15.26 +1.5 戸田菜月 (4) いずみクラブ
4組 3 15.35 +1.5 村上杏梨愛 (4) 藤崎陸上C
4組 4 15.74 +1.5 中谷小春 (4) 金木クラブ
4組 5 15.82 +1.5 種澤ひまり (4) 相馬アJr
4組 6 15.96 +1.5 澁谷香凛 (4) 栄小
4組 7 16.84 +1.5 布施結愛 (4) 浪打小
4組 8 17.05 +1.5 野村心晴 (4) 上市川
5組 1 15.22 +2.5 佐々木涼珠 (4) 南部クラブ
5組 2 15.32 +2.5 関川愛音 (4) 湊小
5組 3 16.10 +2.5 川浪凌夢 (4) 浪打小
5組 4 16.13 +2.5 野村彩帆 (4) 豊田クラブ
5組 5 17.18 +2.5 鈴木愛菜 (4) 上久保クラ
5組 6 18.44 +2.5 逢坂華枝 (4) 筒井小
5組 DNS 小笠原夏月 (4) 佐井陸上ク
6組 1 15.59 +2.2 中畑萌乃 (4) 中里Jr
6組 2 15.92 +2.2 千葉沙絢 (4) 豊田クラブ
6組 3 16.66 +2.2 山田莉穂 (4) 尾駮クラブ
6組 4 16.67 +2.2 川井彩花 (4) 福田クラブ
6組 5 16.87 +2.2 山田弥穂 (4) 大鰐クラブ
6組 6 17.57 +2.2 佛木美柚 (4) 浪打小
6組 7 17.80 +2.2 附田乃愛 (4) むつAC

女子4年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15.09 +0.9 木村アン菖ネッエカ (4) 百石陸上ク
決勝 2 15.11 +0.9 手間本 恋 (4) むつAC
決勝 3 15.15 +0.9 加藤心春 (4) 中里Jr
決勝 4 15.39 +0.9 関川愛音 (4) 湊小
決勝 5 15.42 +0.9 村上杏梨愛 (4) 藤崎陸上C
決勝 6 15.45 +0.9 佐々木涼珠 (4) 南部クラブ
決勝 7 15.66 +0.9 戸田菜月 (4) いずみクラブ
決勝 8 16.03 +0.9 中畑萌乃 (4) 中里Jr

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5:05.93 江畑心菜 (6) むつ陸上ク
1組 2 5:18.16 福士愛香 (6) 大鰐クラブ
1組 3 5:18.95 宮川 唯 (6) 相馬アJr
1組 4 5:19.11 中美姫咲 (5) むつ陸上ク
1組 5 5:20.79 川崎莉緒 (6) 五戸クラブ
1組 6 5:21.28 藤田叶羽 (6) 鶴田小
1組 7 5:28.75 村井鈴愛 (6) 名久井クラ
1組 8 5:33.52 田中沙弥 (6) 弘前アスリ
1組 9 5:33.54 有馬日菜多 (6) 栄小
1組 10 5:37.23 佐々木蓮凪 (6) 五所川原南
1組 11 5:39.37 手間本彩女 (5) 野辺地ク
1組 12 5:40.90 小田島舞凛 (5) RH十和田
1組 13 6:09.88 本間瑠那 (5) 蛯沢陸上
1組 14 6:44.07 中野綴里 (5) 浪打小
2組 1 5:07.54 古川柚結 (6) 相馬アJr
2組 2 5:18.15 田中愛友里 (6) 切谷内小
2組 3 5:35.04 北山美璃 (6) 明治小
2組 4 5:35.56 服部霧雨菜 (6) 蛯沢陸上
2組 5 5:36.20 村上羽乃 (6) 岩木アスリ
2組 6 5:36.27 寺田美優果 (6) 栄小
2組 7 5:37.88 寺嶋心優 (5) むつ陸上ク
2組 8 5:39.65 岸 楓月 (6) 碇ヶ関陸上
2組 9 5:45.17 小泉乃々 (6) 江南クラブ
2組 10 5:49.85 遠島いづみ (6) 野辺地ク
2組 11 5:51.97 梅森紗菜 (5) むつ陸上ク
2組 12 6:08.01 坂田実優 (5) 鶴田小
2組 13 6:35.06 森 絆菜 (6) 金沢クラブ
2組 DNS 内山琴葉 (4) 浪打小
3組 1 5:19.83 加藤瑛子 (6) 碇ヶ関陸上
3組 2 5:22.30 四戸来実 (5) 名久井クラ
3組 3 5:23.04 小林日菜子 (6) むつ陸上ク
3組 4 5:25.46 今 杏樹 (6) 相馬アJr
3組 5 5:40.32 二宮実里 (5) 蛯沢陸上
3組 6 5:40.56 沼澤佑来 (5) むつ陸上ク
3組 7 5:40.98 山本若奈 (5) 福田クラブ
3組 8 5:41.71 日向結菜 (6) RH十和田
3組 9 5:43.05 松尾彩希 (6) 野辺地ク
3組 10 5:43.55 嶋田璃愛 (5) 鶴田小
3組 11 5:45.04 相前なな花 (6) 明治小
3組 12 5:48.89 白鳥瑛蓮 (6) 青森AC
3組 DNS 笠井ゆきな (6) 松島小

女子 80mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 16.68 +1.1 長内妃那 (5) 藤崎陸上C
1組 2 16.75 +1.1 加藤音乃 (5) 五所川原南
1組 3 16.838 +1.1 永田 華 (5) 鶴田小
1組 4 16.839 +1.1 江刺家 葵 (6) 大平クラブ
1組 5 17.07 +1.1 風間美海 (5) 福田クラブ
1組 6 17.68 +1.1 浅坂真桜 (5) 福地クラブ
1組 7 19.05 +1.1 田澤藍依 (5) 弘前アスリ
1組 8 20.20 +1.1 本間美優 (6) 蛯沢陸上
2組 1 14.01 +2.2 村上愛琉羽 (6) 藤崎陸上C
2組 2 14.40 +2.2 神 葵衣 (6) 鶴田小
2組 3 15.45 +2.2 熊澤結亜 (6) 石鉢
2組 4 15.55 +2.2 村元小翔香 (6) RH十和田
2組 5 16.54 +2.2 工藤舞衣 (6) 大平クラブ
2組 6 16.64 +2.2 長根陽菜 (5) 名久井クラ
2組 7 16.78 +2.2 山本 和 (5) むつAC
2組 8 16.84 +2.2 上野李珠 (6) 白銀南小
3組 1 14.25 -0.1 成田ことり (6) 鶴田小
3組 2 15.44 -0.1 髙原優月 (6) 金木クラブ
3組 3 15.56 -0.1 苫米地柚衣 (6) 五戸クラブ
3組 4 16.62 -0.1 十役遥瑠 (6) 白銀南小
3組 5 16.83 -0.1 馬場 枢 (5) 南部杉沢
3組 6 17.62 -0.1 森野眞穂 (5) 七戸わか駒
3組 7 19.05 -0.1 高橋美羽 (6) 五所川原南

女子 80mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13.70 +1.5 村上愛琉羽 (6) 藤崎陸上C
決勝 2 13.74 +1.5 成田ことり (6) 鶴田小
決勝 3 14.46 +1.5 神 葵衣 (6) 鶴田小
決勝 4 14.56 +1.5 髙原優月 (6) 金木クラブ
決勝 5 15.44 +1.5 村元小翔香 (6) RH十和田
決勝 6 15.68 +1.5 苫米地柚衣 (6) 五戸クラブ
決勝 7 15.70 +1.5 熊澤結亜 (6) 石鉢
決勝 8 16.44 +1.5 工藤舞衣 (6) 大平クラブ

女子 4×100mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 0:57.38 藤本-山内-齋藤-福田 豊田クラブ
1組 2 1:00.07 斎藤-加賀谷-前田-髙原 金木クラブ
1組 3 1:00.68 毛利-工藤-浅石-根城 江南クラブ
1組 4 1:00.73 工藤美-谷内-工藤愛-山田 向クラブ
1組 5 1:02.21 北-中村-杉山-平山 むつAC
1組 6 1:03.05 白戸-岸-加藤-工藤 碇ヶ関陸上
1組 7 1:03.13 手間本-遠島-松尾-大湊 野辺地ク
1組 DQ 今井き-今井香-前川-今井そ 平川クラブB
2組 1 0:57.02 佐々木-阿保-舘下-多門 平川クラブ
2組 2 0:57.17 木村-工藤-小枝-村上 藤崎陸上C
2組 3 0:58.00 三上-中畑-坂田-奈良 中里Jr
2組 4 1:00.23 苫米地-加藤-川崎-権現堂 五戸クラブ
2組 5 1:00.38 石岡-小山内-今-長内 五所川原南
2組 6 1:03.06 扇野-長谷川-遠島-相馬 浪打小B
2組 7 1:03.86 猪股-髙橋-村上-今 六郷クラブ
2組 DQ 熊澤-小笠原-滝沢-平野 石鉢
3組 1 0:59.08 神-成田-當麻-寺山 鶴田小
3組 2 1:01.19 齊藤-西谷-井上-対馬 中央小B
3組 3 1:03.91 四戸-村井-工藤-久保 名久井クラ
3組 4 1:05.04 乙部-二宮-本間-服部 蛯沢陸上
3組 5 1:05.18 大向-白澤-高舘-日澤 上郷小
3組 6 1:07.54 工藤-木村-佐藤-中野 浪打小
3組 DNS 松島小
4組 1 0:58.24 山田-渋谷-乳井-仙庭 五所川原中央小学校
4組 2 0:59.17 川村-村元-佐藤愛-佐藤咲 中郷クラブ
4組 3 0:59.31 浅利-相澤-小寺-村上 岩木アスリ
4組 4 0:59.48 野月-蛯名-村元-日向 RH十和田E
4組 5 0:59.59 十役-長野-石橋-磯島 白銀南小
4組 6 1:02.32 小池-大下-佐々木-横野 福田クラブ
4組 DQ 山中-秋田谷-有馬-山田 栄小

女子 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 0:56.35 佐々木-阿保-舘下-多門 平川クラブ
決勝 2 0:57.16 木村-工藤-小枝-村上 藤崎陸上C
決勝 3 0:57.49 坂田-中畑-古川-三上 中里Jr
決勝 4 0:57.58 藤本-山内-齋藤-福田 豊田クラブ
決勝 5 0:57.61 山田-渋谷-乳井-仙庭 五所川原中央小学校
決勝 6 0:59.25 川村-村元-佐藤愛-佐藤咲 中郷クラブ
決勝 7 0:59.63 浅利-相澤-小寺-村上 岩木アスリ
決勝 OP 0:58.36 神-成田-當麻-奈良 鶴田小

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m28 田澤 凜 (5) 藤崎陸上C
決勝 2 1m25 斎藤心音 (6) 板柳北小
決勝 3 1m20 髙﨑 葵 (6) 大久喜クラ
決勝 3 1m20 秋元明日花 (6) 豊田クラブ
決勝 3 1m20 當麻希佳 (6) 鶴田小
決勝 6 1m20 長谷川祐里 (6) 穂波クラブ
決勝 7 1m20 在家早紀 (6) 白銀南小
決勝 8 1m20 種市葉月 (6) 中郷クラブ
決勝 9 1m15 夏堀嘉音 (6) 福地クラブ
決勝 10 1m15 三上絢加 (6) 板柳北小
決勝 11 1m10 上森萌衣 (6) 五戸クラブ
決勝 12 1m05 高清水里桜 (6) 大久喜クラ
決勝 12 1m05 久保美惺 (5) 福地クラブ
決勝 12 1m05 横野彩音 (6) 福田クラブ
決勝 15 1m05 加福 楓 (5) 向陽クラブ
決勝 16 1m05 工藤柚葉 (5) 弘前アスリ
決勝 16 1m05 藤元彩子 (5) 五所川原小
決勝 18 1m05 斎藤彩巴 (6) 中郷クラブ
決勝 18 1m05 坂本二南 (6) 斗川小
決勝 18 1m05 築館桃香 (6) 車力小
決勝 21 1m00 杉山定郁 (6) むつAC

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m49 +3.6 奈良こころ (6) 鶴田小
決勝 2 4m42 +1.1 木村咲愛 (5) 藤崎陸上C
決勝 3 4m33 +2.3 今井そら (6) 平川クラブ
決勝 4 4m25 +1.3 渡邊心晴 (6) 藤崎陸上C
決勝 5 4m15 +2.1 佐藤姫来 (6) 中里Jr
決勝 6 4m07 +2.4 工藤園実 (5) 藤崎陸上C
決勝 7 3m81 +3.4 中村美空 (6) 板柳北小
決勝 8 3m78 +2.9 藤井穂華 (6) 中里Jr
決勝 9 3m72 +1.8 小山内くるみ (6) 五所川原南
決勝 10 3m69 +2.7 鈴木榛名 (6) 上市川
決勝 11 3m66 +0.2 小山内夢珠 (6) 五所川原小
決勝 12 3m62 +2.9 村元理桜 (6) 中郷クラブ
決勝 13 3m54 +2.3 杉山枝瑞公 (6) むつAC
決勝 14 3m54 +2.2 齋藤夢叶 (6) 板柳北小
決勝 15 3m48 +4.4 新井田可恋 (6) 五戸クラブ
決勝 16 3m47 +1.4 日澤実花 (6) 上郷小
決勝 17 3m47 +2.5 田畑桃花 (6) 田子クラブ
決勝 18 3m43 +2.8 笹森誠和 (6) 五所川原小
決勝 19 3m42 +2.2 湯澤茉理 (5) ちびキッズ
決勝 20 3m38 +1.9 豊川瑠南 (6) 切谷内小
決勝 21 3m35 +1.4 中嶋愛星 (6) 尾駮クラブ
決勝 22 3m32 +2.5 七尾玲花 (6) 金沢クラブ
決勝 23 3m30 +2.3 三上あかり (6) 岩木アスリ
決勝 24 3m21 +2.5 福士和歩 (6) 金沢クラブ
決勝 25 3m20 +1.6 佐藤梨乃 (6) 浪打小
決勝 26 3m20 +3.1 上山幸永 (6) ヘライ
決勝 27 3m19 +1.2 秋元梨緒 (5) 致遠クラブ
決勝 28 3m17 +2.9 蝦名郁乃 (6) RH十和田
決勝 29 3m11 +3.3 藤ヶ森悠花 (5) 百石陸上ク
決勝 30 3m09 +2.2 佐々木七海 (6) ヘライ
決勝 31 3m06 +2.1 中村心咲 (6) むつAC
決勝 32 3m06 +3.2 山上綾乃 (6) 金沢クラブ
決勝 33 2m90 +3.4 菅原さとみ (5) 木崎野
決勝 34 2m80 +1.8 木村若葉 (6) 浪打小
決勝 35 2m72 +2.0 増田佳央 (5) 致遠クラブ
決勝 36 2m65 +0.5 工藤光結 (6) 浪打小

女子 ジャベリックボール投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41m90 松原絵菜 (6) 風間浦クラ
決勝 2 36m10 柿崎彩華 (6) 青森AC
決勝 3 35m63 今 紘子 (6) 六郷クラブ
決勝 4 35m13 坂本桃々 (6) 向陽クラブ
決勝 5 34m25 林 アヤ (6) 大久喜クラ
決勝 6 33m72 吹田風香 (6) 大鰐クラブ
決勝 7 33m66 手塚玲羅 (6) 鶴田小
決勝 8 32m33 大沢智瑛 (5) 倉石小
決勝 9 32m22 東 優希 (6) 常盤野小
決勝 10 31m29 白川 心 (6) 板柳みなみ
決勝 11 30m55 鶴ヶ崎馨暖 (6) 甲地スポ少
決勝 12 30m51 葛西陽奈子 (6) 穂波クラブ
決勝 13 30m14 川向昊羽 (6) 大久喜クラ
決勝 14 28m83 西舘妃菜 (6) 南部クラブ
決勝 15 28m58 村上花也 (5) 六郷クラブ
決勝 16 28m01 松本優生 (5) 五所川原小
決勝 17 27m94 三浦彩寧 (5) 五所川原小
決勝 18 27m80 畑中麻緒 (6) 向クラブ
決勝 19 27m27 一戸楓羽 (6) 五所川原小
決勝 20 26m91 月舘りの (6) 石鉢
決勝 21 25m90 夏坂美優 (5) 福地クラブ
決勝 22 23m84 今井ここあ (6) 大鰐クラブ
決勝 23 22m99 秋庭穂乃香 (6) 板柳北小
決勝 24 22m95 中村仁美 (6) むつAC
決勝 25 21m77 小笠原里紗 (6) 平川クラブ
決勝 26 21m00 菊池咲希 (6) 大鰐クラブ
決勝 27 20m91 小山涼那 (6) 平川クラブ
決勝 28 20m10 長久保奈那 (6) 甲地スポ少
決勝 29 19m08 清水目凛音 (6) ちびキッズ
決勝 30 16m83 須藤花凛 (6) 金沢クラブ
決勝 DNS 小村千鶴 (6) 上市川

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加