【山形県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 山形県小学生陸上競技大会
兼 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会(2017年7月17日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会が2017年7月17日(月・祝)、NDソフトスタジアム山形で開催されました。ここでは、山形県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 山形県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 保科 心斗 (5) 大久保小
2 14.11 q 眞木 俊貴 (5) 谷地南部小
3 14.33 田中 瀬來 (5) 沼田アスリート
4 14.41 佐藤 授 (5) 上郷小
5 14.85 森谷 温斗 (5) 山形一小
6 15.15 佐藤 太誠 (5) SRKジュニア
7 15.23 鈴木 奏羽 (5) 相模小

男子5年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 押井 快斗 (5) 楯岡小
2 14.42 小貫 徠夢 (5) 米沢南部小
3 14.52 安達 惺 (5) 沼田アスリート
4 14.83 安食 光翔 (5) ETジュニア
5 15.30 土屋 巧 (5) 山形西小
6 15.44 小野 滉平 (5) SRKジュニア
7 15.77 佐藤 周 (5) ARAYA
DNS 佐藤 杜羽 (5) 朝暘五小

男子5年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 太田 絢斗 (5) 西川小
2 14.39 安藤 翔生 (5) 大森小
3 14.47 色摩 修平 (5) 宮内小
4 14.73 佐藤 晃晴 (5) 荒砥小
5 14.90 齋藤 葵 (5) SRKジュニア
6 15.35 大場 隆聖 (5) 山形八小
7 15.39 成沢 悠士 (5) 朝暘四小
8 15.40 伊藤 将義 (5) TJAC

男子5年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 髙橋 響 (5) 塩井FAC
2 14.30 q 太田 愛真 (5) 亀ケ崎SSS
3 14.33 萩生田 康永(5) 上山小
4 14.46 小川 聖矢 (5) 楯岡小
5 14.86 工藤 陽嘉 (5) 山大附小
6 14.88 河井 武玄 (5) 長井ジュニア
7 15.35 須藤 慶秋 (5) 六小アスリート
DNS 今野 彪冴 (5) 余目一小

男子5年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 Q 齋藤 礼於 (5) SRKジュニア
2 14.28 q 中村 遼央 (5) 上山中川小
3 14.34 松田 恵吾 (5) 朝暘三小
4 14.54 井上 叶渉 (5) 関根小
5 14.66 齋藤 大葵 (5) 向町小
6 14.78 安達 颯太 (5) 西山形小
7 14.83 佐藤 蒼空 (5) 蔵王一小
8 14.91 大浦 慎之介(5) 高畠小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 齋藤 礼於 (5) SRKジュニア
2 13.84 押井 快斗 (5) 楯岡小
3 13.89 保科 心斗 (5) 大久保小
4 13.92 髙橋 響 (5) 塩井FAC
5 13.94 眞木 俊貴 (5) 谷地南部小
6 14.10 太田 絢斗 (5) 西川小
7 14.43 太田 愛真 (5) 亀ケ崎SSS
8 14.52 中村 遼央 (5) 上山中川小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 大石 庵史 (6) ETジュニア
2 13.26 q 加藤 莉央翔(6) 出羽小
3 13.64 齋藤 天良 (6) 三川東郷小
4 13.98 阿部 雄清 (6) 朝暘六小
5 14.09 鈴木 彩斗 (6) 谷地中部小
6 14.37 阿部 信之介(6) 平田陸上教室
7 14.61 白畑 健太郎(6) SRKジュニア

男子6年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 渡部 陽葵 (6) 米沢南部小
2 13.37 q 青木 颯祐 (6) 屋代小
3 13.43 q 池田 慶次郎(6) 山大附小
4 13.48 髙橋 太輝 (6) 東根小
5 13.67 大森 蒼也 (6) 朝暘三小
6 13.78 狩野 正弥 (6) 富並小
7 13.98 伊藤 諒帥 (6) 朝暘四小
8 14.22 鈴木 翔太 (6) 沼田アスリート

男子6年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 髙橋 竜聖 (6) 小国陸上
2 13.94 木村 翔吾 (6) 蔵王一小
3 13.97 平吹 蓮 (6) 山形九小
4 14.13 五十嵐 要 (6) 真室川AC
5 14.22 高橋 悠太 (6) 津山小
5 14.22 志賀 飛鳥 (6) 天童北部小
7 14.27 市川 虎之介(6) 高畠小
8 15.48 檜山 祐 (6) 平田陸上教室

男子6年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 加藤 琉輝 (6) 金井小
2 13.50 高橋 健太 (6) 朝暘一小
3 13.54 佐藤 遥斗 (6) 米沢市立上郷小
4 13.57 富樫 悠生 (6) 松山剣道スポ少
5 13.64 岡田 快 (6) 長井小
6 14.08 岡崎 奏斗 (6) 南沼原小AC
7 14.26 渡辺 真大 (6) 上山宮川小
DNS 穂積 滉太 (6) 天童中部小

男子6年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 志藤 大地 (6) 寒西JAC
2 13.65 遠藤 豊 (6) 米沢市立上郷小
3 13.87 小椋 温翔 (6) 富士見スポ少
4 13.93 今野 泰心 (6) 東根小
5 13.94 吉田 空 (6) 楯岡小
6 14.07 若狭 康希 (6) 山形九小
7 14.08 下山 友伍 (6) 向町小
DNS 佐藤 董哉 (6) 上山南小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 加藤 琉輝 (6) 金井小
2 13.17 志藤 大地 (6) 寒西JAC
3 13.31 髙橋 竜聖 (6) 小国陸上
4 13.36 大石 庵史 (6) ETジュニア
5 13.37 渡部 陽葵 (6) 米沢南部小
5 13.37 加藤 莉央翔(6) 出羽小
7 13.47 青木 颯祐 (6) 屋代小
8 13.63 池田 慶次郎(6) 山大附小

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:01.71 佐藤 隆晴 (6) 朝暘一小
2 3:05.08 設楽 琉惺 (6) 長岡AC
3 3:08.27 遠藤 佳人 (6) 大石田南小
4 3:09.12 深瀬 陽斗 (6) 山形東小
5 3:09.83 鈴木 悠太 (6) 蔵王一小
6 3:10.63 菅原 悠聖 (6) 遊佐スキースポ少
7 3:10.89 國井 優大 (6) 山形十小
8 3:14.03 柴崎 真宙 (6) 山大附小
9 3:17.72 藤島 和哉 (6) 米沢南部小
10 3:34.63 今野 涼太 (6) あすなろフェニックス
DNS 青木 拓真 (6) 山形西小
DNS 佐藤 櫂 (6) 山大附小
DNS 渡邉 庵 (6) 小松スポ少

男子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.24 齋藤 隆之介(6) 富士見スポ少
2 3:11.19 佐藤 陽輝 (6) 赤倉スポ少
3 3:13.80 横田 穏紀 (6) 長井ジュニア
4 3:14.23 嵯峨 大翔 (6) SRKジュニア
5 3:15.38 竹田 秀太 (6) 米沢東部小
6 3:15.77 伊藤 健悟 (6) 塩井FAC
7 3:16.27 佐藤 大和 (6) 広瀬小
8 3:16.56 伊藤 樹 (6) 和鷲会
9 3:17.01 田村 和咲 (6) 金井小
10 3:19.72 太田 悠雅 (6) 羽黒一小
11 3:22.28 村岡 煌来 (6) 東根中部小
12 3:23.07 村岡 温翔 (6) 東根中部小
13 3:28.08 髙橋 巧磨 (6) 尾花沢小

男子 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.19 柿﨑 大河 (6) 真室川AC
2 3:13.96 佐藤 充朗 (6) 赤湯AC
3 3:14.88 細谷 唯斗 (6) 寒河江小
4 3:14.91 宗前 澄 (6) ETジュニア
5 3:17.41 佐藤 哲平 (6) 津山小
6 3:19.43 髙橋 一真 (6) 谷地中部小
7 3:22.15 河田 虎大 (6) 上山南小
8 3:24.54 小関 温翔 (6) 長崎小
9 3:27.00 石塚 拓弥 (6) 豊浦小
10 3:27.71 中村 雅楽 (5) 鮎貝小
11 3:29.32 佐藤 鷹乃心(6) 鶴岡西郷小
12 3:31.43 鈴木 陵介 (6) 新庄アスリート
DNS 岡崎 翔太 (6) 上山小

男子 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:01.71 佐藤 隆晴 (6) 朝暘一小
2 3:05.08 設楽 琉惺 (6) 長岡AC
3 3:08.27 遠藤 佳人 (6) 大石田南小
4 3:09.12 深瀬 陽斗 (6) 山形東小
5 3:09.83 鈴木 悠太 (6) 蔵王一小
6 3:10.24 齋藤 隆之介(6) 富士見スポ少
7 3:10.63 菅原 悠聖 (6) 遊佐スキースポ少
8 3:10.89 國井 優大 (6) 山形十小
9 3:11.19 佐藤 陽輝 (6) 赤倉スポ少
10 3:12.19 柿﨑 大河 (6) 真室川AC
11 3:13.80 横田 穏紀 (6) 長井ジュニア
12 3:13.96 佐藤 充朗 (6) 赤湯AC
13 3:14.03 柴崎 真宙 (6) 山大附小
14 3:14.23 嵯峨 大翔 (6) SRKジュニア
15 3:14.88 細谷 唯斗 (6) 寒河江小
16 3:14.91 宗前 澄 (6) ETジュニア
17 3:15.38 竹田 秀太 (6) 米沢東部小
18 3:15.77 伊藤 健悟 (6) 塩井FAC
19 3:16.27 佐藤 大和 (6) 広瀬小
20 3:16.56 伊藤 樹 (6) 和鷲会
21 3:17.01 田村 和咲 (6) 金井小
22 3:17.41 佐藤 哲平 (6) 津山小
23 3:17.72 藤島 和哉 (6) 米沢南部小
24 3:19.43 髙橋 一真 (6) 谷地中部小
25 3:19.72 太田 悠雅 (6) 羽黒一小
26 3:22.15 河田 虎大 (6) 上山南小
27 3:22.28 村岡 煌来 (6) 東根中部小
28 3:23.07 村岡 温翔 (6) 東根中部小
29 3:24.54 小関 温翔 (6) 長崎小
30 3:27.00 石塚 拓弥 (6) 豊浦小
31 3:27.71 中村 雅楽 (5) 鮎貝小
32 3:28.08 髙橋 巧磨 (6) 尾花沢小
33 3:29.32 佐藤 鷹乃心(6) 鶴岡西郷小
34 3:31.43 鈴木 陵介 (6) 新庄アスリート
35 3:34.63 今野 涼太 (6) あすなろフェニックス

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 Q 五十嵐 優人(6) 朝暘四小
2 14.17 q 長岡 由真 (6) 宮浦小
3 14.48 安達 廉 (6) 三川東郷小
4 14.65 金田 裕暉 (6) 鮎貝小
5 14.99 大友 歩隆 (6) にっしん
6 15.10 佐伯 光心 (6) 山形八小
7 17.27 山口 亮 (6) 津山小

男子 80mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 木村 祐葵 (6) 山形二小
2 14.45 加藤 慶己 (6) 滝山小
3 14.53 菅 遙斗 (5) 大堀小
4 14.94 瀨賀 琉磨 (6) 神町小
5 15.22 加藤 大雅 (6) 米沢市立上郷小
6 16.28 松田 蒼生 (6) 左沢小
7 17.64 小笠原 遼 (6) ARAYA

男子 80mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 鈴木 壱 (6) 東根小
2 14.52 髙橋 優太 (6) 山形五小
3 14.73 半澤 昴大 (6) 上山小
4 14.99 卯月 大雄 (6) 寒西JAC
5 15.09 秋野 竜輝 (6) 山形東小
6 15.46 菅原 勝輝 (6) SRKジュニア
7 15.61 竹下 知樹 (6) 米沢南部小

男子 80mH 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 八重樫 鉄馬(6) 山形七小
2 13.69 q 小林 壮真 (6) 蚕桑はやぶさ
3 13.84 q 加藤 佑太 (6) 朝暘四小
4 14.22 植松 詩苑 (6) 大富小
5 15.93 石川 大雅 (6) ETジュニア
6 16.75 菅原 琉夢 (6) 平田陸上教室
7 19.53 髙梨 美成飛(6) 高畠小

男子 80mH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 田澤 蒼太 (6) 上山南小
2 14.24 髙橋 翔夢 (6) 米沢南部小
3 14.61 高田 心 (6) 朝暘五小
4 14.91 西塚 羚桜 (5) 尾花沢小
5 16.48 石川 泰地 (6) 豊田小
6 16.80 遠藤 佑真 (6) 宮内小
7 16.98 太田 雄太郎(6) 朝暘四小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 田澤 蒼太 (6) 上山南小
2 13.31 八重樫 鉄馬(6) 山形七小
3 13.52 小林 壮真 (6) 蚕桑はやぶさ
4 13.59 木村 祐葵 (6) 山形二小
5 13.86 加藤 佑太 (6) 朝暘四小
6 13.95 長岡 由真 (6) 宮浦小
7 14.01 五十嵐 優人(6) 朝暘四小
8 14.53 鈴木 壱 (6) 東根小

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 Q 古内 裕樹 (6)
石井 翔 (6)
遠藤 奏羽 (6)
髙橋 優太 (6)
山形五小
2 55.18 q 我妻 凱陽 (6)
渡部 陽葵 (6)
髙橋 翔夢 (6)
小貫 徠夢 (5)
米沢南部小
3 56.65 佐藤 汰一 (6)
小椋 温翔 (6)
齋藤 隆之介(6)
鳴瀬 羽空 (6)
富士見スポ少
4 56.93 菅原 結 (6)
上林 大誠 (6)
佐藤 良多 (6)
阿部 雄清 (6)
朝暘六小
5 57.15 山田 純平 (6)
羽島 大河 (6)
岡崎 翔太 (6)
渡邉 聖翔 (6)
上山小
6 58.38 鈴木 魁人 (6)
竹股 琉一 (6)
長谷川 颯 (6)
小関 琉生 (6)
糠野目小
7 59.24 山口 太陽 (6)
高橋 優太 (6)
佐藤 哲平 (6)
高橋 悠太 (6)
津山小

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 Q 佐藤 颯 (6)
齊藤 弘訓 (6)
菅 涼星 (6)
吉田 空 (6)
楯岡小
2 55.49 齋藤 礼於 (5)
白畑 健太郎(6)
早藤 海音 (6)
佐藤 寿碧 (6)
SRKジュニア
3 56.06 大場 康之 (6)
藤岡 悠斗 (6)
岸 憲吾 (6)
岩村 勇希 (6)
鈴川小
4 57.05 佐藤 利輝 (6)
石垣 耕徳 (6)
佐藤 大翔 (6)
渡部 航大 (6)
余目二小
5 57.28 土田 春毅 (5)
荒木 竜 (6)
渡部 凜 (6)
髙橋 泰統 (6)
さけがわ友遊C
6 57.63 袖山 空 (6)
綾部 考晟 (6)
内藤 大翔 (6)
菅原 康世 (6)
米沢西部小
7 57.64 五十嵐 秀虎(6)
設楽 琉惺 (6)
吉田 快晴 (6)
三沢 風太 (6)
長岡AC

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 Q 大島 克範 (6)
佐藤 隆晴 (6)
原田 翔良生(6)
高橋 健太 (6)
朝暘一小
2 55.40 加藤 慶己 (6)
横澤 真斗 (6)
高木 哉周 (6)
宮林 直矢 (6)
滝山小
3 55.92 畑 香希 (6)
佐竹 一斗 (6)
田中 翔大 (6)
髙橋 大二郎(6)
宮浦小
4 55.93 保科 拓海 (6)
大石 庵史 (6)
安食 光翔 (5)
石川 大雅 (6)
ETジュニア
5 56.71 大場 慎一朗(6)
森 柊介 (6)
斉藤 斡希 (6)
大場 健護 (6)
舟形AC
6 57.00 瀨賀 琉磨 (6)
大原 昴 (6)
大沼 瑶祐 (6)
鏡 渉真 (6)
神町小
7 58.48 小林 壮真 (6)
菅 悠悟 (6)
橋本 優翔 (6)
影山 煌空 (6)
蚕桑はやぶさ
DNS


松原学区スポ少

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 Q 油井 隼斗 (5)
佐藤 遥斗 (6)
白岩 優 (6)
遠藤 豊 (6)
米沢市立上郷小
2 56.16 鈴木 陽翔 (6)
鈴木 悠太 (6)
石井 彗界 (6)
木村 翔吾 (6)
蔵王一小
3 56.31 伊藤 春樹 (6)
佐竹 大和 (6)
星川 大洋 (6)
岡崎 奏斗 (6)
南沼原小AC
4 57.04 桐井 悠佑 (6)
柴﨑 耕大 (6)
押切 維暉 (6)
菅井 胡汰 (6)
大石田小
5 57.24 太田 隼人 (6)
五十嵐 唯人(6)
佐藤 律希 (6)
秋庭 琉真 (6)
横山小
6 59.31 池田 悠真 (6)
結城 翔 (6)
伊藤 稀唯 (6)
丹 星龍 (6)
天童南部小
DQ R2 橋間 全仁久(6)
志藤 大地 (6)
卯月 大雄 (6)
日塔 響生 (6)
寒西JAC
DNS


平田陸上教室

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 Q 酒井 美鳳 (6)
田澤 蒼太 (6)
佐藤 董哉 (6)
高橋 大史 (6)
上山南小
2 53.70 q 富樫 小太朗(6)
小池 颯太 (6)
手塚 琉惺 (6)
加藤 琉輝 (6)
金井小
3 55.22 q 髙橋 巧磨 (6)
井上 雄斗 (6)
伊藤 風抹 (6)
渡會 圭悟 (6)
尾花沢小
4 55.25 鈴木 一槙 (6)
木下 晴陽 (6)
茂木 凌駕 (6)
木下 太陽 (6)
寒河江小
5 56.31 安達 廉 (6)
成澤 智陽 (6)
本間 夏希 (6)
齋藤 天良 (6)
三川東郷小
6 56.64 斎藤 広夢 (6)
岡田 快 (6)
横山 翔葵 (6)
安部 隆冬 (6)
長井小
7 57.21 赤間 楓希 (6)
星 和斗 (6)
髙村 陽和 (6)
髙橋 健翔 (6)
赤湯AC
8 57.33 伊藤 弘大 (6)
軽部 心海 (6)
鈴木 翔太 (6)
池田 凛太郎(6)
沼田アスリート

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.71 酒井 美鳳 (6)
田澤 蒼太 (6)
阿部 風峨 (6)
高橋 大史 (6)
上山南小
2 54.37 富樫 小太朗(6)
小池 颯太 (6)
手塚 琉惺 (6)
加藤 琉輝 (6)
金井小
3 54.40 大島 克範 (6)
佐藤 隆晴 (6)
原田 翔良生(6)
高橋 健太 (6)
朝暘一小
4 54.59 油井 隼斗 (5)
佐藤 遥斗 (6)
白岩 優 (6)
遠藤 豊 (6)
米沢市立上郷小
5 55.02 我妻 凱陽 (6)
渡部 陽葵 (6)
髙橋 翔夢 (6)
小貫 徠夢 (5)
米沢南部小
6 55.10 佐藤 颯 (6)
齊藤 弘訓 (6)
菅 涼星 (6)
吉田 空 (6)
楯岡小
7 55.30 古内 裕樹 (6)
石井 翔 (6)
遠藤 奏羽 (6)
髙橋 優太 (6)
山形五小
8 55.36 髙橋 巧磨 (6)
井上 雄斗 (6)
伊藤 風抹 (6)
渡會 圭悟 (6)
尾花沢小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m39 井上 雄斗 (6) 尾花沢小
2 1m39 高橋 大史 (6) 上山南小
3 1m39 深瀬 広太 (6) 山形七小
4 1m39 大島 克範 (6) 朝暘一小
5 1m33 白岩 優 (6) 米沢市立上郷小
6 1m25 田邊 柊斗 (6) 南沼原小AC
6 1m25 加藤 瑞生 (6) 小国小
8 1m25 佐藤 瑛太 (6) 西荒瀬スポ少
9 1m25 鈴木 太陽 (6) 和田小
9 1m25 佐藤 健 (6) 朝暘六小
11 1m25 石田 史穏 (6) 山形東小
11 1m25 軽部 心海 (6) 沼田アスリート
13 1m20 髙橋 蹴人 (6) 舟形AC
14 1m20 菅 涼星 (6) 楯岡小
15 1m20 影山 煌空 (6) 蚕桑はやぶさ
16 1m20 遠藤 末陵 (6) 窪田KSC
17 1m20 海瀬 太陽 (6) 南陽市立沖郷小
17 1m20 富樫 琉永 (6) 朝暘四小
19 1m15 大宮 輝星 (6) 遊佐剣道スポ少
20 1m10 太田 寅琳 (6) 天童中部小
20 1m10 今田 希 (6) 金井小
22 1m10 柏倉 和 (6) 西五百川小
NM 長坂 陽希 (5) 津山小
NM 後藤 大和 (6) 谷地南部小
NM 山田 純平 (6) 上山小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m73 -0.1 早藤 海音 (6) SRKジュニア
2 4m58 +2.2 殿岡 稟太郎(6) 南陽市立沖郷小
3 4m52 +1.2 菅井 胡汰 (6) 大石田小
4 4m37 +1.8 加藤 風芽 (6) 米沢東部小
5 4m36 +0.7 石澤 勇真 (6) 東沢小
6 4m28 +4.7 渡邉 聖翔 (6) 上山小
7 4m27 +1.4 大江 健琉 (6) 高崎小
8 4m25 +3.1 後藤 玖良 (6) SRKジュニア
9 4m16 +2.0 成澤 純太 (6) 山形二小
10 4m15 -0.4 五十嵐 唯人(6) 横山小
11 4m15 +1.8 佐藤 寿碧 (6) SRKジュニア
12 4m15 +1.5 後藤 理久 (6) 荒砥小
13 4m12 +0.7 渡邉 蓮 (6) 谷地中部小
14 4m10 +0.5 佐藤 慎 (6) 三泉小
15 4m10 +1.8 稲毛 陽大 (6) 上山南小
16 4m04 +2.6 中川 唯斗 (6) 高畠小
17 4m01 +2.7 鹿野 昴也 (6) 山形東小
18 3m99 +2.6 石田 晄大 (6) 致芳AC
19 3m99 +1.5 阿蘇 雅史 (6) 朝暘四小
20 3m97 +2.1 佐藤 彪賀 (6) 朝暘五小
21 3m96 +0.0 齋藤 龍斗 (6) 蔵王三小
22 3m90 +3.0 佐藤 優成 (6) ARAYA
23 3m83 +1.9 池田 凛太郎(6) 沼田アスリート
24 3m61 +1.8 木村 璃央 (6) 舟形AC
25 3m49 -0.4 大津 東哉 (6) 豊田小
DNS 遠藤 圭隼 (6) 米沢北部小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m85 大場 健護 (6) 舟形AC
2 55m66 中川 碧人 (6) 高畠二井宿小
3 51m78 佐藤 悠河 (6) 山形二小
4 51m27 小口 佑生 (6) 上山宮川小
5 49m97 松下 颯聖 (6) 朝暘三小
6 49m91 北嶋 伯斗 (6) 大富小
7 49m12 後藤 芳弥 (6) 京田アスリート
8 48m86 有路 翔斗 (6) 谷地中部小
9 47m50 鈴木 遥人 (6) 鮎貝小
10 47m48 大泉 紘仁 (6) 天童北部小
11 47m28 森 洸大 (6) みはらしの丘小
12 46m38 森谷 友温 (6) 東根東郷小
13 46m03 金子 虎太朗(6) 長井小
14 45m57 池田 琥々 (5) 広瀬小
15 44m72 井上 紘 (6) 上山小
16 44m41 佐藤 大貴 (6) 平田陸上教室
17 44m35 金子 悠介 (6) 米沢南部小
18 44m28 戸村 良和 (6) 山形二小
19 43m75 安孫子 悠也(6) 天童中部小
20 43m14 齋藤 頼真 (6) 米沢南部小
21 41m51 滝川 壯 (5) 宮宿小
22 40m69 阿部 勇翔 (6) SRKジュニア
23 39m58 笹 宇汰 (6) 山形九小
24 36m88 近野 巧実 (5) 屋代小
DNS 菅原 壮真 (5) SRKジュニア
DNS 伊東 大輝 (6) にっしん

2017 山形県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 浦田 紗希 (5) 南陽市立沖郷小
2 15.15 上野 蒼生 (5) 万世小
3 15.18 庄司 彩音 (5) 長崎小
4 15.34 青木 心捺 (5) 荒砥小
5 15.41 板垣 陽咲 (5) 村山西郷小
6 15.49 小松 香好 (5) SRKジュニア
7 15.58 齋藤 愛梨沙(5) 余目四小

女子5年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 Q 和田 莉里花(5) 長崎小
2 14.57 q 平 優菜 (5) 楯岡小
3 14.79 q 前田 実咲 (5) 糠野目小
4 15.38 渡邉 能亜 (5) 山大附小
5 15.65 武田 ひとみ(5) SRKジュニア
6 15.84 村岡 芽生 (5) 余目二小
7 16.12 石川 瑠惟 (5) 山形TFC
DNS 橋間 永全暉(5) 寒西JAC

女子5年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 和田 雫 (5) 朝暘四小
2 14.86 藁科 亜華寧(5) ARAYA
3 15.13 今田 栞奈 (5) 沼田アスリート
4 15.26 渡邉 藍来 (5) 上山小
5 15.32 樋口 英莉 (5) 松陵スポ少
6 15.38 遠藤 悠菜 (5) 朝暘一小
7 15.43 八巻 成那 (5) 塩井FAC
8 15.85 割野 花音 (5) 山形南小

女子5年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 門田 逢 (5) SRKジュニア
2 14.34 q 松田 陽和 (5) 山形一小
3 14.98 細矢 芹歌 (5) 大久保小
4 15.06 髙塩 心都美(5) 米沢南部小
5 15.12 笹原 璃音 (5) 谷地中部小
6 15.31 三上 紗和 (5) 山形南小
7 15.63 齋藤 愛紗 (5) 上山宮川小
8 15.66 鶴岡 浬世 (5) 真室川AC

女子5年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 木村 理紗 (5) ETジュニア
2 14.93 堀内 文代 (5) 新庄アスリート
3 14.94 小野寺 美海(5) 浜田ミニバスケ
4 15.15 伊藤 愛華 (5) 朝暘二小
5 15.34 今井 颯希 (5) 山形TFC
6 15.41 瀬野 愛咲 (5) 東根中部小
7 15.44 佐藤 有 (5) 小国小
8 16.57 谷口 貴栄 (5) 山大附小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 門田 逢 (5) SRKジュニア
2 14.21 和田 莉里花(5) 長崎小
3 14.43 松田 陽和 (5) 山形一小
4 14.70 和田 雫 (5) 朝暘四小
5 14.73 平 優菜 (5) 楯岡小
6 14.76 浦田 紗希 (5) 南陽市立沖郷小
7 14.85 前田 実咲 (5) 糠野目小
8 14.89 木村 理紗 (5) ETジュニア

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 池田 和香 (6) SRKジュニア
2 14.27 q 髙橋 こころ(6) 南陽市立沖郷小
3 14.56 髙橋 愛佳 (6) 金井小
4 14.59 横山 ななみ(6) 南沼原小AC
5 14.81 渡部 結 (6) 大森小
6 14.95 渡部 心海 (6) 大堀小
7 15.33 早坂 真子 (6) 羽黒一小

女子6年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 菅原 麻央 (6) 長井ジュニア
2 14.70 真木 智世 (6) 寒西JAC
3 15.03 黒田 美波 (6) 横山小
4 15.03 須田 純奈 (6) 上山南小
5 15.12 安孫子 瑠乃(6) 上山小
6 15.21 藤原 悠菜 (6) 泉バレースポ少
7 15.24 吉田 夏生 (6) 楯岡小
8 15.52 齋藤 優明 (6) 京田アスリート

女子6年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 Q 後藤 梨緒 (6) 南陽市立沖郷小
2 14.21 q 長岡 桃子 (6) 宮宿小
3 14.82 佐藤 花夏 (6) SRKジュニア
4 14.87 原 碧美香 (6) 万世小
5 15.00 高橋 楓 (6) 米沢西部小
6 15.05 丹 ひいな (6) 真室川AC
7 15.14 佐藤 涼音 (6) 朝暘四小
8 15.35 佐藤 真菜 (6) 沼田アスリート

女子6年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 鈴木 葉月 (6) 西川小
2 14.56 川合 萌花 (6) 南沼原小AC
3 14.83 熊谷 璃泉 (6) 山形八小
4 14.86 大倉 小夜 (6) SRKジュニア
5 14.87 小野 友香 (6) 大森小
6 14.99 阿部 凜乃 (6) 宮浦小
7 15.00 丹治 花音 (6) 朝暘四小
8 15.63 佐竹 倖 (6) 山辺小

女子6年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 Q 安達 真央 (6) 西山形小
2 13.86 q 野口 ララ (6) 豊田小
3 14.28 枝松 穂花 (6) 蔵王一小
4 14.41 増田 きら (6) 玉野小
5 14.68 鈴木 瑠乃 (6) 米沢東部小
6 14.70 齋藤 姫奈 (6) 小国小
7 14.70 佐藤 那依 (6) SRKジュニア
8 14.72 村岡 愛日 (6) 相模小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 後藤 梨緒 (6) 南陽市立沖郷小
2 13.90 安達 真央 (6) 西山形小
3 13.95 野口 ララ (6) 豊田小
4 14.00 鈴木 葉月 (6) 西川小
5 14.07 池田 和香 (6) SRKジュニア
6 14.35 菅原 麻央 (6) 長井ジュニア
7 14.38 長岡 桃子 (6) 宮宿小
8 14.45 髙橋 こころ(6) 南陽市立沖郷小

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.53 峯田 結羽 (5) 宮宿小
2 2:44.64 星川 優月 (6) 明安スキースポ少
3 2:45.05 佐藤 花香 (6) 朝暘二小
4 2:45.14 早川美沙希 (6) 長井小
5 2:45.72 長澤 月愛 (6) 上山南小
6 2:47.19 朝倉 結菜 (6) 上山南小
7 2:48.48 高橋 結生 (6) 沼田アスリート
8 2:49.08 加藤 夢琉 (6) 豊浦小
9 2:49.92 阿部 百花 (6) 和鷲会
10 2:51.07 五十嵐 凜 (6) 長崎小
11 2:52.15 伊藤 杏樹 (5) 小国小
12 2:59.73 佐藤 陽 (5) 真室川スキースポ少

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.96 後藤 那菜 (6) 山形東小
2 2:40.40 柏倉 一愛 (6) 常盤小
3 2:41.13 安藤 結香 (6) 興譲小
4 2:41.76 毛屋 優花 (6) 山三小こまくさ
5 2:42.07 夏井 陽菜 (6) 東根中部小
6 2:42.29 齋藤 希羽 (6) 亀岡小
7 2:45.00 佐藤 美月 (6) 朝暘一小
8 2:45.87 大山 留愛 (6) 楯岡小
9 2:47.33 布施 琴音 (6) 宮宿小
10 2:47.92 柏倉 四季 (5) 長崎小
11 2:48.37 太田 彩惺 (5) 余目三小
12 2:50.44 平野 愛々 (6) 浜田ミニバスケ

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.02 庄司 怜愛 (6) 滝山小
2 2:32.95 富樫 澪 (6) TJAC
3 2:34.04 伊藤 芽衣 (6) 神町小
4 2:34.11 髙橋 麗奈 (6) 万世小
5 2:34.40 遠藤 彩那 (6) 山形東小
6 2:35.27 山口 奈々 (6) 寒西JAC
7 2:36.01 菅原 ひかり(6) 広瀬小
8 2:36.57 田中 志帆奈(5) 万世小
9 2:37.37 伊藤 遥 (6) 蔵王一小
10 2:39.76 千葉 光莉 (6) 鈴川小
11 2:41.95 小玉 萌美 (6) 屋代小
12 2:41.96 元木 桃 (5) 十坂ミニバスケ
13 2:42.97 志田 愛叶 (6) 山形市立桜田小

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.02 庄司 怜愛 (6) 滝山小
2 2:32.95 富樫 澪 (6) TJAC
3 2:34.04 伊藤 芽衣 (6) 神町小
4 2:34.11 髙橋 麗奈 (6) 万世小
5 2:34.40 遠藤 彩那 (6) 山形東小
6 2:35.27 山口 奈々 (6) 寒西JAC
7 2:36.01 菅原 ひかり(6) 広瀬小
8 2:36.57 田中 志帆奈(5) 万世小
9 2:37.37 伊藤 遥 (6) 蔵王一小
10 2:39.76 千葉 光莉 (6) 鈴川小
11 2:39.96 後藤 那菜 (6) 山形東小
12 2:40.40 柏倉 一愛 (6) 常盤小
13 2:41.13 安藤 結香 (6) 興譲小
14 2:41.76 毛屋 優花 (6) 山三小こまくさ
15 2:41.95 小玉 萌美 (6) 屋代小
16 2:41.96 元木 桃 (5) 十坂ミニバスケ
17 2:42.07 夏井 陽菜 (6) 東根中部小
18 2:42.29 齋藤 希羽 (6) 亀岡小
19 2:42.53 峯田 結羽 (5) 宮宿小
20 2:42.97 志田 愛叶 (6) 山形市立桜田小
21 2:44.64 星川 優月 (6) 明安スキースポ少
22 2:45.00 佐藤 美月 (6) 朝暘一小
23 2:45.05 佐藤 花香 (6) 朝暘二小
24 2:45.14 早川美沙希 (6) 長井小
25 2:45.72 長澤 月愛 (6) 上山南小
26 2:45.87 大山 留愛 (6) 楯岡小
27 2:47.19 朝倉 結菜 (6) 上山南小
28 2:47.33 布施 琴音 (6) 宮宿小
29 2:47.92 柏倉 四季 (5) 長崎小
30 2:48.37 太田 彩惺 (5) 余目三小
31 2:48.48 高橋 結生 (6) 沼田アスリート
32 2:49.08 加藤 夢琉 (6) 豊浦小
33 2:49.92 阿部 百花 (6) 和鷲会
34 2:50.44 平野 愛々 (6) 浜田ミニバスケ
35 2:51.07 五十嵐 凜 (6) 長崎小
36 2:52.15 伊藤 杏樹 (5) 小国小
37 2:59.73 佐藤 陽 (5) 真室川スキースポ少

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 佐藤 麗奈 (6) 鶴岡西郷小
2 14.49 q 簾内 楓羅 (6) 蔵王一小
3 14.73 q 井上 穂乃実(6) 南沼原小AC
4 15.06 髙山 優月 (6) SRKジュニア
5 15.37 木戸 夏翠 (6) 和田小
6 17.94 滝口 柊花 (6) 津山小
7 22.44 中村 さくら(6) 米沢東部小

女子 80mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 鈴木 彩那 (6) 楯岡小
2 14.88 山川 楓 (6) 宮浦小
3 15.32 髙橋 琳 (5) 南陽市立沖郷小
4 16.10 安藤 乃愛 (6) 朝暘四小
5 17.31 佐藤 遥花 (6) 天童北部小
6 17.36 中村 杏里 (6) 山形東小
7 19.41 小林 海 (6) 上山中川小

女子 80mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 大場 愛 (6) 山形二小
2 14.89 篠澤 晴菜 (6) 上山南小
3 15.12 庄司 百花 (6) 村木沢小
4 16.31 舩山 玲緒奈(6) 飯豊一小
5 16.72 後藤 はな (6) 大富小
6 17.10 小野寺 凜花(6) 朝暘四小
DNS 佐藤 多希 (6) SRKジュニア

女子 80mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 石垣 鈴海 (6) ETジュニア
2 14.78 佐藤 凜 (6) 大森小
3 15.07 山本 真央 (6) 朝暘四小
4 15.49 有田 彩香 (6) 万世小
5 16.20 佐藤 亜夢 (6) 西根アスリート
6 16.20 片山 珠里 (6) 舟形AC
DNS 岡田 灯 (6) 平田陸上教室

女子 80mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 齋藤 恵依 (6) 山三小こまくさ
2 14.61 q 五十嵐 妃奈(6) 三川東郷小
3 15.31 嵐田 実侑 (6) 広幡スポ少
4 16.62 菊地 蘭 (6) 左沢小
5 16.66 今野 夏歩 (6) 豊田小
6 17.37 片倉 萌夏 (6) 冨本小
7 18.43 早坂 莉緒 (6) にっしん
8 19.58 松澤 香澄 (6) 平田陸上教室

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 齋藤 恵依 (6) 山三小こまくさ
2 14.12 大場 愛 (6) 山形二小
3 14.32 佐藤 麗奈 (6) 鶴岡西郷小
4 14.42 鈴木 彩那 (6) 楯岡小
5 14.45 簾内 楓羅 (6) 蔵王一小
6 14.47 石垣 鈴海 (6) ETジュニア
7 14.52 井上 穂乃実(6) 南沼原小AC
8 17.39 五十嵐 妃奈(6) 三川東郷小

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 Q 後藤 はな (6)
竹田 彩花 (6)
志藤 みさき(6)
長瀬 ほのか(6)
大富小
2 57.17 q 丹治 花音 (6)
小野寺 凜花(6)
佐藤 涼音 (6)
山本 真央 (6)
朝暘四小
3 57.94 q 渡部 麻耶 (5)
菅原 麻央 (6)
横山 佳凛 (6)
高山 琉唯 (6)
長井ジュニア
4 58.04 松田 路世 (6)
佐藤 那依 (6)
村上 夏樹 (6)
佐藤 多希 (6)
SRKジュニア C
5 58.99 髙橋 麗奈 (6)
五十嵐 雅華(6)
有田 彩香 (6)
原 碧美香 (6)
万世小
6 1:00.60 堀 美鈴 (6)
長岡 桃子 (6)
渡邉 紗代 (6)
布施 琴音 (6)
宮宿小
7 1:01.75 高橋 優嘉 (5)
三浦 菜々子(6)
竹中 愛 (6)
菱沼 希々花(6)
TJAC B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 Q 志田 愛叶 (6)
村岡 月瑠 (6)
廣谷 優香莉(6)
山口 乃愛 (6)
山形市立桜田小
2 58.97 松田 瑞姫 (6)
鑓水 萄子 (6)
齋藤 唯衣 (6)
鈴木 瑠乃 (6)
米沢東部小
3 59.09 山川 楓 (6)
阿部 凜乃 (6)
尾関 心咲 (6)
長岡 さくら(6)
宮浦小
4 59.10 小松 香好 (5)
大倉 小夜 (6)
村上 明日菜(6)
三浦 彩結 (6)
SRKジュニア B
5 59.81 太田 真瑚 (6)
柴田 里桜奈(6)
板垣 佑芽 (6)
板垣 陽咲 (5)
村山西郷小
6 1:01.28 佐藤 夏音 (6)
河村 尚香 (6)
久保田 葵 (6)
五十嵐 蘭夢(6)
朝暘六小
7 1:01.86 斉藤 那奈 (6)
阿部 莉奈 (6)
早坂 綾音 (6)
石塚 紅宇 (5)
戸沢T&F

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 Q 川合 萌花 (6)
尾形 瑞希 (6)
池田 葵 (6)
横山 ななみ(6)
南沼原小AC
2 56.23 q 武田 奏音 (6)
村川 しず香(6)
佐藤 陽花里(6)
秋久保 未来(6)
楯岡小
3 58.94 加藤 彩花 (6)
佐藤 由愛 (6)
宮下 芽生 (6)
伊東 美優 (6)
糠野目小
4 1:00.18 五十嵐 清佳(6)
長沢 唯 (6)
梅木 環 (6)
齋藤 菜緒 (6)
余目三小
5 1:00.71 沼沢 のの花(6)
髙橋 彩織 (6)
長沼 多謝 (6)
片山 珠里 (6)
舟形AC
6 1:00.78 橋本 美沙希(6)
樋渡 奈津美(6)
横山 亜瑚 (6)
小山 遙花 (6)
山形南小
7 1:01.26 伊藤 凛音 (5)
東海林 来歩(5)
飯田 桜音 (5)
富樫 澪 (6)
TJAC
8 1:02.51 松澤 香澄 (6)
石黒 碧衣 (6)
佐藤 花音 (6)
岡部 美優 (6)
平田陸上教室

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 Q 池田 和香 (6)
本間 桃果 (6)
佐藤 花夏 (6)
髙山 優月 (6)
SRKジュニア
2 58.22 毛屋 優花 (6)
長岡 愛海 (6)
佐藤 望悠 (6)
齋藤 恵依 (6)
山三小こまくさ
3 58.24 金澤 詩衣楽(5)
庄司 彩音 (5)
岸 柚利 (5)
和田 莉里花(5)
長崎小
4 58.96 近野 悠楽 (6)
髙塩 心都美(5)
竹内 よつば(5)
秋葉 花凛 (6)
米沢南部小
5 1:00.07 佐藤 真菜 (6)
高橋 結生 (6)
渡部 佳純 (6)
笹 桃花 (6)
沼田アスリート
6 1:00.52 髙橋 小春 (6)
工藤 心愛 (6)
島貫 紗羽 (6)
五十嵐 湖香(6)
六小アスリート
7 1:00.64 加藤 陽乃 (6)
木村 紗希 (6)
鏡 ゆづ希 (6)
小林 海 (6)
上山中川小
8 1:01.39 奥山 青葉 (6)
長南 未唯 (6)
富樫 奈菜 (6)
長谷部 芹奈(6)
余目四小

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 Q 鈴木 夢優 (6)
髙橋 こころ(6)
浦田 紗希 (5)
後藤 梨緒 (6)
南陽市立沖郷小
2 58.41 髙橋 鈴禾 (6)
国井 華乃 (6)
山口 奈々 (6)
真木 智世 (6)
寒西JAC
3 58.44 高橋 優羽 (6)
遠藤 彩那 (6)
原 若奈 (6)
工藤 空 (6)
山形東小
4 58.48 白川 穏空 (6)
須田 純奈 (6)
長澤 月愛 (6)
朝倉 結菜 (6)
上山南小
5 58.91 齋藤 碧泉 (6)
石垣 鈴海 (6)
大沼 美月 (5)
木村 理紗 (5)
ETジュニア
6 58.93 菅原 唯 (6)
黒田 美波 (6)
黒田 美空 (6)
山口 紗希 (6)
横山小
7 59.11 武田 栞歩 (6)
岡田 莉奈 (6)
渡部 結 (6)
小野 友香 (6)
大森小
8 59.37 佐藤 有 (5)
渡部 綾弓 (6)
伊藤 杏樹 (5)
齋藤 姫奈 (6)
小国小

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.26 池田 和香 (6)
本間 桃果 (6)
佐藤 花夏 (6)
門田 逢 (5)
SRKジュニア
2 55.99 鈴木 夢優 (6)
髙橋 こころ(6)
浦田 紗希 (5)
後藤 梨緒 (6)
南陽市立沖郷小
3 56.04 川合 萌花 (6)
尾形 瑞希 (6)
池田 葵 (6)
横山 ななみ(6)
南沼原小AC
4 56.84 武田 奏音 (6)
村川 しず香(6)
佐藤 陽花里(6)
秋久保 未来(6)
楯岡小
5 57.38 志田 愛叶 (6)
村岡 月瑠 (6)
廣谷 優香莉(6)
山口 乃愛 (6)
山形市立桜田小
6 57.66 丹治 花音 (6)
小野寺 凜花(6)
佐藤 涼音 (6)
山本 真央 (6)
朝暘四小
7 57.71 後藤 はな (6)
竹田 彩花 (6)
志藤 みさき(6)
長瀬 ほのか(6)
大富小
8 58.96 齋藤 碧泉 (6)
石垣 鈴海 (6)
大沼 美月 (5)
木村 理紗 (5)
ETジュニア
9 59.02 渡部 麻耶 (5)
菅原 麻央 (6)
淀川 羽蘭 (6)
高山 琉唯 (6)
長井ジュニア

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 山口 乃愛 (6) 山形市立桜田小
2 1m28 黒沢 風空 (6) 山形七小
3 1m25 佐藤 菜々実(6) 米沢南原小
4 1m25 佐藤 真美 (6) 川西町立犬川小
4 1m25 原 若奈 (6) 山形東小
6 1m20 渡部 菜々 (6) 朝暘五小
6 1m20 村川 しず香(6) 楯岡小
6 1m20 本間 春風 (6) 浜田ミニバスケ
9 1m20 大津 菜々 (6) 豊田小
10 1m20 伊藤 虹乃 (6) 朝暘四小
11 1m20 髙橋 花音 (6) 金井小
12 1m20 後藤 舞羽 (6) 冨本小
12 1m20 大瀧 あやか(6) 朝暘一小
14 1m15 長澤 里恋 (6) 上山中川小
14 1m15 松田 希来莉(6) 寒西JAC
14 1m15 江口 朋花 (6) 塩井FAC
14 1m15 佐藤 由愛 (6) 糠野目小
18 1m15 高橋 芽依 (6) 蔵増小
19 1m15 岡部 美優 (6) 平田陸上教室
20 1m15 伊藤 梨夏 (6) 飯豊二小
21 1m10 池田 咲菜 (6) 遊佐ソフトテニス
21 1m10 難波 俐音 (6) 小国小
21 1m10 佐藤 愛俐 (6) 上山小
21 1m10 齋藤 綾華 (6) 沼田アスリート
25 1m05 笹 桃花 (6) 沼田アスリート
25 1m05 三好 綺星 (6) 寒河江中部小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m07 +2.5 村岡 月瑠 (6) 山形市立桜田小
2 4m03 -0.6 杉浦 可奈子(6) 谷地中部小
3 4m01 +1.8 竹田 彩花 (6) 大富小
4 3m99 +3.1 藤野 心晴 (6) 神町小
5 3m89 +2.3 三浦 菜々子(6) TJAC
6 3m87 +2.2 守岡 祈 (6) 上山小
7 3m86 +2.2 大谷 風 (5) 余目三小
8 3m84 +4.7 佐藤 菜々美(6) 明安スキースポ少
9 3m82 +0.9 結城 真央 (6) 大堀小
10 3m77 +0.6 村上 明日菜(6) SRKジュニア
11 3m73 +1.2 本間 桃果 (6) SRKジュニア
12 3m73 +2.0 堀 美鈴 (6) 宮宿小
13 3m69 +1.5 齋藤 凛 (6) 松川小
14 3m68 +2.2 白幡 萌衣 (6) 湯野浜小
15 3m67 +3.2 鈴木 李野 (6) 津山小
16 3m66 -0.4 島扇 海生 (5) 米沢北部小
17 3m65 +1.3 松田 路世 (6) SRKジュニア
18 3m57 -2.2 尾関 心咲 (6) 宮浦小
19 3m57 +3.9 五十嵐 湖香(6) 六小アスリート
20 3m48 +0.2 鈴木 美波 (6) 白鷹西陸上
21 3m42 +1.6 秋葉 そら (5) 余目三小
22 3m36 +2.2 河原 七海 (6) 亀岡小
23 3m19 +2.6 原田 夏姫 (6) 飯豊二小
24 3m18 +3.7 今野 日茉莉(6) 上山中川小
NM 髙橋 陽子 (6) 赤湯AC
NM 安達 有咲 (6) 千歳小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m99 小野 真由香(6) 浜田野球スポ少
2 41m62 大類 望愛 (6) 長井小
3 39m85 鈴木 寿奈 (6) 東沢小
4 39m59 島貫 優衣 (6) 吉島小
5 39m14 山口 千晶 (5) 寒河江中部小
6 38m92 小山 凜 (6) 山形十小
7 38m34 佐藤 陽菜乃(6) 高畠二井宿小
8 37m88 鈴木 美空 (6) 大富小
9 37m86 大津 奈南 (6) 豊田小
10 37m12 柴﨑 花恋 (6) 大富小
11 36m99 五十公野ヒカル(5) 荒砥小
12 36m87 土屋 叶 (6) 山三小こまくさ
13 35m63 菊地 琉花 (6) 米沢西部小
14 35m21 佐藤 絵麻 (6) 松川小
15 34m88 姉﨑 朋葉 (6) 朝暘四小
16 33m25 大山 千代 (6) 北辰ポルターレ
17 32m55 木島 沙椰 (6) 山大附小
18 32m50 海藤 恵理 (6) 藤島小
19 32m37 佐藤 玲奈 (6) 朝暘一小
20 32m20 安部 怜未 (6) 上山小
21 31m24 兼子 晴凪 (6) 左沢小
22 31m02 阿部 栞 (6) SRKジュニア
23 30m33 佐藤 結衣 (6) 浜田ミニバスケ
24 27m56 山科 紀楓 (6) 大蔵AC
25 25m87 高野 ひなた(6) 上山小
26 25m53 長岡 莉胡 (6) 豊田小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加