大澤駅伝 2019【男子21.0975km】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大澤駅伝競走大会
(2019年2月3日)

大澤駅伝2019画像
img via: 大澤駅伝 大会サイト

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で行われる大澤駅伝競走大会。第69回大会が2019年2月3日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝 2019 男子21.0975kmの部(一般)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 大澤駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第69回 大澤駅伝は2019年2月3日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年2月3日(日)

  • 09:00  女子中学
  • 09:50  男子中学
  • 10:55  男子一般 21.0975km
  • 10:56  女子一般高校
  • 12:30  男子一般高校 42.195km

2018 大澤駅伝 結果・速報

第68回 大澤駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会。第68回大会が2018年2月4日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝2018「男子21.0975kmの部」(一般の部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子21.0975km】チーム総合結果

大澤駅伝 2018「男子21.0975km」の結果は以下の通りです。男子21.0975kmの部は、MK PROJECT Aが1:04:31で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:04:31  MK PROJECT A
  2. 1:05:01  郡山駅伝くらぶ
  3. 1:07:17  石川走友会
  4. 1:08:12  安達かけっこクラブ
  5. 1:08:56  真剣十代RC
  6. 1:09:18  MK PROJECT B
  7. 1:10:38  花束を会津に
  8. 1:11:42  葛生アスリ一卜A
  9. 1:12:36  福島西かけっこクラブ
  10. 1:14:14  足利走友会A
  11. 1:15:11  NO-BORDER壱
  12. 1:15:36  NO=BORDER弐
  13. 1:15:36  佐野市役所
  14. 1:17:36  福島市役所R0
  15. 1:18:07  葛生アスリートB
  16. 1:18:54  ランナーズ栃木『格王男子』
  17. 1:19:31  旧荒川中駅伝部2004 [OP]
  18. 1:20:25  勁草
  19. 1:22:26  常陽銀行走友会
  20. 1:22:39  JP佐野ランナーズ [OP]
  21. 1:22:45  佐野走友会A
  22. 1:23:12  ほへいRC
  23. 1:24:25  葛生アスリートC
  24. 1:25:15  佐野走友会B
  25. 1:26:10  ジョータロークラブ
  26. 1:28:22  大田原RC
  27. 1:28:48  足利走友会B

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:59 佐久間祥 郡山駅伝くらぶ 0:17:59 1
2 0:18:19 岩崎 翔 石川走友会 0:18:19 2
3 0:18:31 高津戸拓実 MK PROJECT A 0:18:31 3
4 0:18:42 渡辺 徳 安達かけっこクラブ 0:18:42 4
5 0:19:13 後藤広行 真剣十代RC 0:19:13 5
6 0:19:14 阿部泰久 葛生アスリ一卜A 0:19:14 6
7 0:19:26 加藤伸治 花束を会津に 0:19:26 7
8 0:19:30 矢口寛大 MK PROJECT B 0:19:30 8
9 0:19:32 山田泰広 福島市役所R0 0:19:32 9
10 0:19:44 中荒井紘太 NO-BORDER壱 0:19:44 10
11 0:19:55 山中祐人 足利走友会A 0:19:55 11
12 0:19:56 佐山秀成 福島西かけっこクラブ 0:19:56 12
13 0:20:16 渡邉直輝 NO=BORDER弐 0:20:16 13
14 0:20:21 吉沼聖尚 佐野市役所 0:20:21 14
15 0:20:23 舘野 徹 葛生アスリートB 0:20:23 15
16 0:20:50 薄井 裕樹 旧荒川中駅伝部2004 [OP] 0:20:50 16
17 0:20:56 高畑 武 JP佐野ランナーズ [OP] 0:20:56 17
18 0:21:14 堀江拓也 ランナーズ栃木『格王男子』 0:21:14 18
19 0:22:16 根岸道昌 佐野走友会A 0:22:16 19
20 0:22:25 金原悠太 ジョータロークラブ 0:22:25 20
20 0:22:25 松村雄太 佐野走友会B 0:22:25 20
22 0:22:38 川原井 司 常陽銀行走友会 0:22:38 22
23 0:22:49 田中保平 ほへいRC 0:22:49 23
24 0:22:51 池田英樹 葛生アスリートC 0:22:51 24
25 0:23:16 勝沼 奨 勁草 0:23:16 25
26 0:24:03 片岡 広志 足利走友会B 0:24:03 26
27 0:27:31 安藤健太 大田原RC 0:27:31 27

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:23 沢登 豊 MK PROJECT A 0:30:54 2
2 0:12:53 齊藤 純 郡山駅伝くらぶ 0:30:52 1
3 0:13:11 川瀬真司 石川走友会 0:31:30 3
4 0:13:12 安斎嘉彰 安達かけっこクラブ 0:31:54 4
5 0:13:15 佐藤直樹 真剣十代RC 0:32:28 5
6 0:13:28 浦山陽介 花束を会津に 0:32:54 6
7 0:13:36 田部井俊夫 足利走友会A 0:33:31 9
8 0:13:38 高林大樹 MK PROJECT B 0:33:08 7
9 0:14:09 玉應希築 福島西かけっこクラブ 0:34:05 10
10 0:14:13 石居信男 葛生アスリ一卜A 0:33:27 8
11 0:14:17 柳田尚皓 NO=BORDER弐 0:34:33 13
12 0:14:27 奥津大樹 佐野市役所 0:34:48 14
13 0:14:37 猪野卓也 NO-BORDER壱 0:34:21 11
14 0:14:53 柴田 亮 福島市役所R0 0:34:25 12
15 0:14:54 小貫 琢麻 旧荒川中駅伝部2004 [OP] 0:35:44 15
16 0:15:32 斎藤 寛 佐野走友会A 0:37:48 19
17 0:15:41 石塚貴亮 ランナーズ栃木『格王男子』 0:36:55 17
18 0:15:47 鈴木賢一 佐野走友会B 0:38:12 20
19 0:15:49 大貫 昌博 勁草 0:39:05 22
20 0:16:12 田名網裕一 葛生アスリートB 0:36:35 16
21 0:16:15 斎藤 圭介 常陽銀行走友会 0:38:53 21
22 0:16:21 清水 康弘 JP佐野ランナーズ [OP] 0:37:17 18
23 0:16:29 川又雅之 大田原RC 0:44:00 27
24 0:16:35 藤原正貴 ほへいRC 0:39:24 23
25 0:16:52 新井 武 葛生アスリートC 0:39:43 24
26 0:17:31 屋敷広宣 ジョータロークラブ 0:39:56 25
27 0:18:33 岩瀬 貴行 足利走友会B 0:42:36 26

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:54 熊耳智貴 MK PROJECT A 0:39:48 1
2 0:09:23 太田勝也 郡山駅伝くらぶ 0:40:15 2
3 0:09:31 阿部健裕 MK PROJECT B 0:42:39 5
4 0:09:46 生澤佑樹 石川走友会 0:41:16 3
4 0:09:46 鴻巣隼人 花束を会津に 0:42:40 7
6 0:09:47 一條拓也 安達かけっこクラブ 0:41:41 4
7 0:09:56 井関智希 福島西かけっこクラブ 0:44:01 9
8 0:10:11 齊藤 成 真剣十代RC 0:42:39 5
9 0:10:31 石澤毅士 葛生アスリ一卜A 0:43:58 8
10 0:10:52 菊地 淳 葛生アスリートB 0:47:27 16
11 0:10:54 君島徹也 足利走友会A 0:44:25 10
12 0:10:56 長野友紀 NO-BORDER壱 0:45:17 11
13 0:11:09 佐藤 祥彦 旧荒川中駅伝部2004 [OP] 0:46:53 14
14 0:11:11 佐藤史彦 福島市役所R0 0:45:36 12
14 0:11:11 布施大樹 佐野市役所 0:45:59 13
16 0:11:14 久保 忠一 勁草 0:50:19 20
17 0:11:32 鈴木拓也 常陽銀行走友会 0:50:25 21
18 0:11:38 一井 直樹 ほへいRC 0:51:02 23
19 0:11:53 高藤 信之 大田原RC 0:55:53 27
20 0:12:06 大塚 政行 佐野走友会A 0:49:54 19
21 0:12:13 古橋 佐和子 JP佐野ランナーズ [OP] 0:49:30 18
21 0:12:13 亀山和俊 ジョータロークラブ 0:52:09 24
23 0:12:15 石原悠輔 ランナーズ栃木『格王男子』 0:49:10 17
24 0:12:19 橋本 仁 佐野走友会B 0:50:31 22
25 0:12:43 長野匠汰 NO=BORDER弐 0:47:16 15
26 0:13:01 平石 和帆 葛生アスリートC 0:52:44 25
27 0:13:13 石関 慶太 足利走友会B 0:55:49 26

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:05 塩川香弥 MK PROJECT A 0:48:53 1
2 0:09:57 岩倉 僚 MK PROJECT B 0:52:36 5
3 0:10:08 柳沼洋士 郡山駅伝くらぶ 0:50:23 2
4 0:10:10 石川昌宏 石川走友会 0:51:26 3
5 0:10:26 遠藤康平 安達かけっこクラブ 0:52:07 4
6 0:10:27 小高悠馬 真剣十代RC 0:53:06 6
7 0:10:34 片岡一也 葛生アスリ一卜A 0:54:32 8
8 0:11:15 島田真幸 佐野市役所 0:57:14 12
9 0:11:32 新江 将樹 常陽銀行走友会 1:01:57 18
10 0:11:34 小林知真 NO=BORDER弐 0:58:50 14
11 0:11:44 渡邉岳之 花束を会津に 0:54:24 7
12 0:11:46 鴫原大晟 福島西かけっこクラブ 0:55:47 9
12 0:11:46 久野 佑一郎 勁草 1:02:05 19
14 0:11:48 佐取拓弥 NO-BORDER壱 0:57:05 11
15 0:11:52 北田耕平 ランナーズ栃木『格王男子』 1:01:02 17
16 0:11:58 井上 望 足利走友会A 0:56:23 10
16 0:11:58 矢口 智之 佐野走友会B 1:02:29 21
18 0:12:01 奥津 茂 葛生アスリートC 1:04:45 25
19 0:12:13 柏瀬 広行 ジョータロークラブ 1:04:22 24
20 0:12:18 大関 雅樹 ほへいRC 1:03:20 23
21 0:12:27 神山 満 佐野走友会A 1:02:21 20
22 0:12:29 川上 明夫 大田原RC 1:08:22 26
23 0:12:45 大島義夫 葛生アスリートB 1:00:12 15
24 0:12:59 北郷崇広 福島市役所R0 0:58:35 13
24 0:12:59 藤井 隆一 JP佐野ランナーズ [OP] 1:02:29 21
26 0:13:15 増田 正美 足利走友会B 1:09:04 27
27 0:13:40 檜山 俊平 旧荒川中駅伝部2004 [OP] 1:00:33 16

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:38 斎藤大樹 郡山駅伝くらぶ 1:05:01 2
2 0:15:38 松村紀幸 MK PROJECT A 1:04:31 1
3 0:15:50 伊藤達志 真剣十代RC 1:08:56 5
4 0:15:51 関根 隆 石川走友会 1:07:17 3
5 0:16:05 神野藤宏行 安達かけっこクラブ 1:08:12 4
6 0:16:14 一重嶺太 花束を会津に 1:10:38 7
7 0:16:42 篠原寛明 MK PROJECT B 1:09:18 6
8 0:16:46 大橋 陽 NO=BORDER弐 1:15:36 12
9 0:16:49 山本幸輝 福島西かけっこクラブ 1:12:36 9
10 0:17:10 田口翔太 葛生アスリ一卜A 1:11:42 8
11 0:17:51 阿由葉満 足利走友会A 1:14:14 10
12 0:17:52 早川晃宏 ランナーズ栃木『格王男子』 1:18:54 16
13 0:17:55 大島康寿 葛生アスリートB 1:18:07 15
14 0:18:06 北條友哉 NO-BORDER壱 1:15:11 11
15 0:18:20 高松 昭記 勁草 1:20:25 18
16 0:18:22 寺内正史 佐野市役所 1:15:36 12
17 0:18:58 関本 智寛 旧荒川中駅伝部2004 [OP] 1:19:31 17
18 0:19:01 佐藤靖浩 福島市役所R0 1:17:36 14
19 0:19:40 青木 浩史 葛生アスリートC 1:24:25 23
20 0:19:44 宮下 秀樹 足利走友会B 1:28:48 27
21 0:19:52 横瀬 允史 ほへいRC 1:23:12 22
22 0:20:00 田代 竜二 大田原RC 1:28:22 26
23 0:20:10 藤咲 滋男 JP佐野ランナーズ [OP] 1:22:39 20
24 0:20:24 石井 彰 佐野走友会A 1:22:45 21
25 0:20:29 川崎 昌宏 常陽銀行走友会 1:22:26 19
26 0:21:48 林 辰也 ジョータロークラブ 1:26:10 25
27 0:22:46 坂巻 好明 佐野走友会B 1:25:15 24

スポンサーリンク

SNSシェアボタン