大澤駅伝 2017【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 大澤駅伝競争大会(2017年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会。第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは大澤駅伝2017、「女子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大澤駅伝 結果・速報

2017 【女子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2017「女子中学の部」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、鎌ケ谷市立第二中Aが0:40:03で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:03  鎌ケ谷市立第二中A
  2. 0:40:24  矢吹町立矢吹中
  3. 0:40:35  会津若松市立第一中A
  4. 0:41:16  三島中
  5. 0:42:21  会津若松市立第一中B
  6. 0:42:34  流山市立東部中A
  7. 0:43:25  松戸市立常盤平中
  8. 0:43:28  松戸市立第四中
  9. 0:43:50  佐野市立城東中A
  10. 0:44:15  佐野市立田沼西中
  11. 0:44:23  佐野市立赤見中
  12. 0:44:24  那須塩原市立黒磯北中
  13. 0:44:31  佐野市立北中
  14. 0:44:31  流山市立東部中B
  15. 0:45:09  鎌ケ谷市立第二中B
  16. 0:45:21  佐野市立田沼東中
  17. 0:45:34  若松市立第三中駅伝部B
  18. 0:46:37  佐野市立南中
  19. 0:46:43  佐野市立西中
  20. 0:47:09  佐野市立葛生中
  21. 0:48:56  佐野市立城東中B
  22. 0:49:09  若松市立第三中駅伝部A

2017 1区(2.32km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:49 斉藤彩里紗 三島中 0:07:49 1
2 0:07:51 大野 綾愛 鎌ケ谷市立第二中A 0:07:51 2
3 0:07:56 小島さくら 会津若松市立第一中A 0:07:56 3
4 0:07:56 星野 凜 那須塩原市立黒磯北中 0:07:56 4
5 0:07:59 二瓶麻梨菜 会津若松市立第一中B 0:07:59 5
6 0:08:03 渡部 華 矢吹町立矢吹中 0:08:03 6
7 0:08:04 山根 翠優 佐野市立北中 0:08:04 7
8 0:08:05 佐藤 杏 松戸市立第四中 0:08:05 8
9 0:08:06 大利 佳那 松戸市立常盤平中 0:08:06 9
10 0:08:10 鈴木 由妃 若松市立第三中駅伝部B 0:08:10 10
11 0:08:18 片柳 沙弥 佐野市立赤見中 0:08:18 11
12 0:08:21 今林万璃子 流山市立東部中A 0:08:21 12
13 0:08:24 前田 凜 佐野市立田沼西中 0:08:24 13
14 0:08:33 今村 朋香 鎌ケ谷市立第二中B 0:08:33 14
15 0:08:40 田尻日桜里 佐野市立城東中A 0:08:40 15
16 0:08:47 永岡 希未 流山市立東部中B 0:08:47 16
17 0:08:50 髙橋 瑚白 佐野市立南中 0:08:50 17
18 0:09:00 独古 実咲 若松市立第三中駅伝部A 0:09:00 18
19 0:09:20 石戸 あみ 佐野市立田沼東中 0:09:20 19
20 0:09:29 石井 理菜 佐野市立西中 0:09:29 20
21 0:09:30 清水 琴音 佐野市立葛生中 0:09:30 21
22 0:09:36 北川 美愛 佐野市立城東中B 0:09:36 22

2017 2区(2.32km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:07:59 岡田 陽香 三島中 0:15:48 1
2 0:07:55 猪股 咲耶 会津若松市立第一中A 0:15:51 2
1 0:07:54 渡辺 乙羽 会津若松市立第一中B 0:15:53 3
5 0:08:10 加藤 沙枝 鎌ケ谷市立第二中A 0:16:01 4
6 0:08:13 二瓶 紗英 矢吹町立矢吹中 0:16:16 5
4 0:08:02 栗田 宙佳 流山市立東部中A 0:16:23 6
8 0:08:23 竹中 万結 松戸市立第四中 0:16:28 7
11 0:08:42 柴川 音羽 松戸市立常盤平中 0:16:48 8
14 0:08:47 山本 桃子 佐野市立北中 0:16:51 9
7 0:08:21 清水 晴陽 鎌ケ谷市立第二中B 0:16:54 10
13 0:08:44 多勢 紫苑 若松市立第三中駅伝部B 0:16:54 10
9 0:08:32 飯田 伽奈 佐野市立田沼西中 0:16:56 12
15 0:08:50 佐藤 七悠 佐野市立赤見中 0:17:08 13
10 0:08:41 赤坂 美咲 佐野市立城東中A 0:17:21 14
12 0:08:43 中村 悠夏 流山市立東部中B 0:17:30 15
22 0:09:48 大塚友莉絵 那須塩原市立黒磯北中 0:17:44 16
16 0:08:55 髙野 夏奈 佐野市立南中 0:17:45 17
17 0:09:00 西村 綾夏 佐野市立田沼東中 0:18:20 18
21 0:09:41 佐藤 菜生 若松市立第三中駅伝部A 0:18:41 19
18 0:09:18 勅使川原里 佐野市立城東中B 0:18:54 20
19 0:09:29 北村 怜愛 佐野市立西中 0:18:58 21
20 0:09:30 松久 瑞希 佐野市立葛生中 0:19:00 22

2017 3区(2.32km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:21 杉山 明沙 鎌ケ谷市立第二中A 0:23:22 1
4 0:08:02 小島 彩乃 会津若松市立第一中A 0:23:53 2
3 0:08:00 大河原萌花 矢吹町立矢吹中 0:24:16 3
7 0:08:42 遅澤 舞 三島中 0:24:30 4
6 0:08:40 松本 愛 会津若松市立第一中B 0:24:33 5
2 0:07:58 湯田真奈美 若松市立第三中駅伝部B 0:24:52 6
5 0:08:36 佐藤 颯起 流山市立東部中A 0:24:59 7
7 0:08:42 小倉 理緒 佐野市立田沼西中 0:25:38 8
11 0:08:56 柴田 菜穂 松戸市立常盤平中 0:25:44 9
14 0:09:05 木村 美紅 佐野市立北中 0:25:56 10
12 0:09:01 岡野 伶奈 佐野市立赤見中 0:26:09 11
18 0:09:42 阿部 小春 松戸市立第四中 0:26:10 12
9 0:08:50 松下 朱莉 佐野市立城東中A 0:26:11 13
9 0:08:50 石川 珠羽 流山市立東部中B 0:26:20 14
12 0:09:01 窪田 千尋 那須塩原市立黒磯北中 0:26:45 15
22 0:10:22 加藤 良々 鎌ケ谷市立第二中B 0:27:16 16
16 0:09:08 大島 涼楓 佐野市立田沼東中 0:27:28 17
20 0:10:09 安藤 冬聖 佐野市立南中 0:27:54 18
14 0:09:05 吉田 陽乃 佐野市立西中 0:28:03 19
17 0:09:22 石澤 星羅 佐野市立葛生中 0:28:22 20
19 0:09:58 輿石 果穂 若松市立第三中駅伝部A 0:28:39 21
21 0:10:19 田所 響 佐野市立城東中B 0:29:13 22

2017 4区(2.32km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:08:24 小鷹 美央 鎌ケ谷市立第二中A 0:31:46 1
1 0:07:56 遠藤由加里 矢吹町立矢吹中 0:32:12 2
6 0:08:26 安藤 育 会津若松市立第一中A 0:32:19 3
2 0:08:23 村上 美羽 三島中 0:32:53 4
5 0:08:25 遠藤 美心 会津若松市立第一中B 0:32:58 5
7 0:08:42 信田 実柚 流山市立東部中A 0:33:41 6
10 0:08:48 山口 美星 松戸市立常盤平中 0:34:32 7
3 0:08:24 田尻咲由里 佐野市立城東中A 0:34:35 8
9 0:08:47 津久井 華 佐野市立赤見中 0:34:56 9
11 0:08:49 森 栞音 松戸市立第四中 0:34:59 10
8 0:08:46 北原 咲笑 流山市立東部中B 0:35:06 11
17 0:09:18 中島かれん 佐野市立北中 0:35:14 12
19 0:09:38 吉村 朱純 佐野市立田沼西中 0:35:16 13
11 0:08:49 大出 茉穗 那須塩原市立黒磯北中 0:35:34 14
22 0:10:47 嘉藤 英里 若松市立第三中駅伝部B 0:35:39 15
13 0:08:57 中島 妙華 佐野市立田沼東中 0:36:25 16
15 0:09:10 飯野 汐音 鎌ケ谷市立第二中B 0:36:26 17
16 0:09:12 秋山 采海 佐野市立南中 0:37:06 18
14 0:09:01 稲原 優芽 佐野市立葛生中 0:37:23 19
18 0:09:23 小林 千笑 佐野市立西中 0:37:26 20
21 0:10:19 齋藤杜亜子 若松市立第三中駅伝部A 0:38:58 21
20 0:10:08 小林 史歩 佐野市立城東中B 0:39:21 22

2017 5区(2.32km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:08:17 荒井 寧音 鎌ケ谷市立第二中A 0:40:03 1
1 0:08:12 熊田 知優 矢吹町立矢吹中 0:40:24 2
2 0:08:16 田中 朱津 会津若松市立第一中A 0:40:35 3
4 0:08:23 安藤 夏凜 三島中 0:41:16 4
15 0:09:23 金川 亜史 会津若松市立第一中B 0:42:21 5
8 0:08:53 渡辺 望未 流山市立東部中A 0:42:34 6
8 0:08:53 古江 花楓 松戸市立常盤平中 0:43:25 7
5 0:08:29 渡邉英里佳 松戸市立第四中 0:43:28 8
12 0:09:15 布施帆乃香 佐野市立城東中A 0:43:50 9
11 0:08:59 木村 美咲 佐野市立田沼西中 0:44:15 10
17 0:09:27 山根 妃乃 佐野市立赤見中 0:44:23 11
7 0:08:50 石井 咲希 那須塩原市立黒磯北中 0:44:24 12
13 0:09:17 新井沙耶香 佐野市立北中 0:44:31 13
16 0:09:25 小島 亜子 流山市立東部中B 0:44:31 13
6 0:08:43 若狭 来瞳 鎌ケ谷市立第二中B 0:45:09 15
10 0:08:56 小堀 梨乃 佐野市立田沼東中 0:45:21 16
21 0:09:55 齋藤 愛純 若松市立第三中駅伝部B 0:45:34 17
18 0:09:31 青山 夏穂 佐野市立南中 0:46:37 18
13 0:09:17 飯田ひかり 佐野市立西中 0:46:43 19
20 0:09:46 福田 美羽 佐野市立葛生中 0:47:09 20
19 0:09:35 亀田 蘭琳 佐野市立城東中B 0:48:56 21
22 0:10:11 渡部 海月 若松市立第三中駅伝部A 0:49:09 22

スポンサーリンク

SNSシェアボタン