大澤駅伝 2016【男子42.195km】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「フル男子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016  大澤駅伝 結果・速報

2016 【フル男子】チーム総合結果

大澤駅伝 2016「フル男子一般・高校の部」の結果は以下の通りです。フル男子の部は、チーム茨馬島が2:05:28で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:05:28  チーム茨馬島
  2. 2:08:13  東洋大学B
  3. 2:08:20  東洋大学A
  4. 2:08:51  日本大学B
  5. 2:08:55  マーガリン塗り太郎ズ
  6. 2:09:26  佐野日本大学高A
  7. 2:09:26  日本大学A
  8. 2:10:41  日本大学C
  9. 2:10:55  那須拓陽高A
  10. 2:11:44  専修大学松戸高A
  11. 2:11:52  柏日体高A
  12. 2:11:56  那須拓陽高B
  13. 2:11:58  八千代松陰高B
  14. 2:12:04  東海大山形高A
  15. 2:12:21  藤沢翔陵高A
  16. 2:13:04  安達かけっこ倶楽部
  17. 2:13:24  八千代松陰高A
  18. 2:14:21  柏日体高B
  19. 2:14:30  藤沢翔陵高B
  20. 2:14:43  福島自衛隊
  21. 2:15:20  佐野日本大学高B
  22. 2:15:31  保善高
  23. 2:16:31  相洋高
  24. 2:17:56  作新学院高
  25. 2:18:01  TSUKUBA-SHIMADU
  26. 2:18:05  SUBARU.RC
  27. 2:19:29  文星芸大附属高B
  28. 2:19:47  我孫子高A
  29. 2:19:57  駒澤大学高
  30. 2:19:58  松戸市立松戸高
  31. 2:20:12  國學院大學栃木高
  32. 2:20:41  RUNS
  33. 2:21:35  東海大山形高B
  34. 2:21:36  会津学鳳高A
  35. 2:21:44  文星芸大附属高A
  36. 2:21:46  柏高陸上競技部
  37. 2:21:50  柏南高A
  38. 2:22:17  白鴎大学
  39. 2:23:50  柏市立柏高B
  40. 2:24:29  柏市立柏高A
  41. 2:24:40  チームD.K.7
  42. 2:24:43  米沢工業高
  43. 2:25:34  あらなかRD
  44. 2:26:16  柏南高B
  45. 2:26:22  獨協埼玉高
  46. 2:26:36  福島西かけっこ倶楽部
  47. 2:26:57  千葉県立東葛飾高
  48. 2:27:20  ふくしま駅伝白河市チーム
  49. 2:27:40  我孫子高B
  50. 2:28:35  栃木高
  51. 2:29:29  黒磯高
  52. 2:31:27  足利走友会
  53. 2:33:46  会津学鳳高B
  54. 2:33:59  佐野東高
  55. 2:35:08  宇都宮高
  56. 2:35:10  NO-BORDER
  57. 2:36:37  ブラックロッカーズ
  • DNF  専修大学松戸高B

大澤駅伝2016 一般・高校男子(前半)

動画: 群馬EKIDEN&LD 後半

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:48 大森龍之介 佐野日本大学高A 0:29:48 1
2 0:29:53 橋本 澪 東洋大学A 0:29:53 2
3 0:30:03 川澄 克弥 チーム茨馬島 0:30:03 3
4 0:30:10 竹下 和輝 東洋大学B 0:30:10 4
5 0:30:17 吉川 洋次 那須拓陽高A 0:30:17 5
6 0:30:17 廻谷 賢 那須拓陽高B 0:30:17 6
7 0:30:20 二井 康介 藤沢翔陵高B 0:30:20 7
8 0:30:25 清水目大貴 日本大学A 0:30:25 8
9 0:30:31 佐藤 辰準 安達かけっこ倶楽部 0:30:31 9
10 0:30:40 大関 喜幸 SUBARU.RC 0:30:40 10
11 0:30:41 木下 巧 柏日体高A 0:30:41 11
12 0:30:42 小町 悠人 藤沢翔陵高A 0:30:42 12
13 0:30:43 吉成 祐人 TSUKUBA-SHIMADU 0:30:43 13
14 0:30:44 原子 翔太 八千代松陰高B 0:30:44 14
15 0:30:45 川口 賢人 日本大学B 0:30:45 15
16 0:30:48 舩田 圭吾 東海大山形高A 0:30:48 16
17 0:30:55 中光 捷 専修大学松戸高A 0:30:55 17
18 0:31:19 齊藤 真也 マーガリン塗り太郎ズ 0:31:19 18
19 0:31:20 江口 達宗 柏日体高B 0:31:20 19
20 0:31:21 野田 克哉 日本大学C 0:31:21 20
21 0:31:31 鈴木 恒介 八千代松陰高A 0:31:31 21
22 0:32:04 石綿 宏人 松戸市立松戸高 0:32:04 22
23 0:32:15 村山 光輝 佐野日本大学高B 0:32:15 23
24 0:32:15 渡邉 雄図 保善高 0:32:15 24
25 0:32:22 中島 拓実 福島自衛隊 0:32:22 25
26 0:32:32 石井 翔琉 我孫子高A 0:32:32 26
27 0:32:34 大山 研二 RUNS 0:32:34 27
28 0:32:40 武長 尚吾 駒澤大学高 0:32:40 28
29 0:32:41 菊地 駿弥 作新学院高 0:32:41 29
30 0:32:43 佐藤 拓夢 東海大山形高B 0:32:43 30
31 0:32:45 高橋 開登 チームD.K.1 0:32:45 31
32 0:32:47 久保 和也 相洋高 0:32:47 32
33 0:32:50 鈴木 春記 米沢工業高 0:32:50 33
34 0:32:57 高見 将宏 柏高陸上競技部 0:32:57 34
35 0:33:10 竹内 誠 柏南高A 0:33:10 35
36 0:33:21 室井 僚斗 会津学鳳高A 0:33:21 36
37 0:33:21 折原 翔 國學院大學栃木高 0:33:21 37
38 0:33:25 清水 誠也 我孫子高B 0:33:25 38
39 0:33:26 加藤 優陽 文星芸大附属高B 0:33:26 39
40 0:33:27 齋藤 匠人 柏市立柏高B 0:33:27 40
41 0:33:31 山中 祐人 足利走友会 0:33:31 41
42 0:33:53 山口巧一朗 白鴎大学 0:33:53 42
43 0:33:57 小高 雄人 獨協埼玉高 0:33:57 43
44 0:33:58 石原 竜太 専修大学松戸高B 0:33:58 44
45 0:34:02 新井 拓也 あらなかRD 0:34:02 45
46 0:34:03 小坂 直矢 柏南高B 0:34:03 46
47 0:34:14 川俣 陽平 栃木高 0:34:14 47
48 0:34:21 齋藤 宏 黒磯高 0:34:21 48
49 0:34:36 宇賀神翔馬 文星芸大附属高A 0:34:36 49
50 0:34:53 長谷 拓海 千葉県立東葛飾高 0:34:53 50
51 0:35:16 岡本 昂之 ブラックロッカーズ 0:35:16 51
52 0:35:24 佐山 秀成 福島西かけっこ倶楽部 0:35:24 52
53 0:36:03 柳田 尚皓 NO-BORDER 0:36:03 53
54 0:36:04 伊藤 颯吾 宇都宮高 0:36:04 54
55 0:36:16 吉岡 宗汰 柏市立柏高A 0:36:16 55
56 0:36:35 高橋 祥輝 会津学鳳高B 0:36:35 56
57 0:36:49 斎藤 和樹 ふくしま駅伝白河市チーム 0:36:49 57
58 0:37:36 相良 知宙 佐野東高 0:37:36 58

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 成瀬 雅俊 東洋大学A 0:38:34 1
2 0:08:44 田母神一喜 チーム茨馬島 0:38:47 2
3 0:08:45 津田 修也 マーガリン塗り太郎ズ 0:40:04 13
4 0:08:49 平間 裕太 日本大学C 0:40:10 16
5 0:08:52 内山 涼太 八千代松陰高A 0:40:23 19
6 0:08:54 金森 純丸 日本大学B 0:39:39 7
7 0:08:59 桃川 翔大 八千代松陰高B 0:39:43 10
8 0:09:00 安本 暁 日本大学A 0:39:25 5
9 0:09:03 眞柄 幸季 東洋大学B 0:39:13 4
10 0:09:09 金久保 遥 佐野日本大学高A 0:38:57 3
10 0:09:09 畠山 優 文星芸大附属高A 0:43:45 43
12 0:09:10 鈴木 夕稀 相洋高 0:41:57 26
13 0:09:13 谷島 碧 佐野日本大学高B 0:41:28 22
13 0:09:13 松本 大寛 作新学院高 0:41:54 25
15 0:09:14 本郷 幸平 福島自衛隊 0:41:36 23
16 0:09:18 佐藤 拓巳 藤沢翔陵高B 0:39:38 6
16 0:09:18 面高 絢亮 柏日体高B 0:40:38 20
18 0:09:19 菅野 利記 東海大山形高A 0:40:07 14
19 0:09:22 小指 卓也 SUBARU.RC 0:40:02 12
20 0:09:23 國保 翔 國學院大學栃木高 0:42:44 33
21 0:09:24 菊地 勇介 那須拓陽高B 0:39:41 8
21 0:09:24 阿部 哲也 安達かけっこ倶楽部 0:39:55 11
21 0:09:24 前之園啓太 専修大学松戸高A 0:40:19 18
24 0:09:25 吉澤 巧 那須拓陽高A 0:39:42 9
25 0:09:27 片桐 圭紀 柏日体高A 0:40:08 15
26 0:09:29 坂井 雄飛 藤沢翔陵高A 0:40:11 17
27 0:09:31 田村 翔 獨協埼玉高 0:43:28 40
28 0:09:33 山科 広輝 保善高 0:41:48 24
29 0:09:34 荒井 寅奏 東海大山形高B 0:42:17 29
29 0:09:34 田中 優樹 黒磯高 0:43:55 46
31 0:09:36 牧 純平 RUNS 0:42:10 28
32 0:09:40 千葉 大介 柏高陸上競技部 0:42:37 32
33 0:09:45 近野純一朗 専修大学松戸高B 0:43:43 42
33 0:09:45 金井 太希 柏市立柏高A 0:46:01 53
35 0:09:46 和気 将也 文星芸大附属高B 0:43:12 36
36 0:09:47 関 拓 我孫子高A 0:42:19 30
37 0:09:50 木村 彰吾 会津学鳳高A 0:43:11 35
38 0:09:52 四方 諒 栃木高 0:44:06 47
39 0:09:53 飯島 聡 あらなかRD 0:43:55 45
40 0:09:54 西川 龍伸 松戸市立松戸高 0:41:58 27
40 0:09:54 澁谷 拓未 駒澤大学高 0:42:34 31
42 0:09:56 工藤 紀宏 柏南高A 0:43:06 34
42 0:09:56 中野 智孝 柏市立柏高B 0:43:23 38
42 0:09:56 馬橋 諒多 白鴎大学 0:43:49 44
45 0:09:58 小泉 洸人 我孫子高B 0:43:23 39
46 0:10:00 新村 雄己 千葉県立東葛飾高 0:44:53 50
47 0:10:02 梅津 繁之 会津学鳳高B 0:46:37 54
48 0:10:08 高野 絢斗 柏南高B 0:44:11 49
49 0:10:19 丹治 史弥 TSUKUBA-SHIMADU 0:41:02 21
49 0:10:19 小泉 敦史 佐野東高 0:47:55 57
51 0:10:22 安斎 孝紀 福島西かけっこ倶楽部 0:45:46 51
52 0:10:35 高橋 篤輝 チームD.K.2 0:43:20 37
53 0:10:39 小暮 涼太 足利走友会 0:44:10 48
54 0:10:40 岡田 大輝 ふくしま駅伝白河市チーム 0:47:29 56
55 0:10:42 柳田 悟志 ブラックロッカーズ 0:45:58 52
56 0:10:52 小形 滉貴 米沢工業高 0:43:42 41
57 0:11:03 木村 洸太 宇都宮高 0:47:07 55
58 0:12:56 長野 友紀 NO-BORDER 0:48:59 58

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 横川 巧 チーム茨馬島 1:03:18 1
2 0:24:40 岡野 佑輝 日本大学B 1:04:19 5
3 0:24:44 上田 瑠偉 マーガリン塗り太郎ズ 1:04:48 6
4 0:24:50 山口 健弘 東洋大学A 1:03:24 2
5 0:24:53 荒武 星哉 東洋大学B 1:04:06 3
6 0:24:56 濱田 照高 柏日体高A 1:05:04 8
7 0:25:16 大谷 陽 佐野日本大学高A 1:04:13 4
8 0:25:18 森 秀翔 八千代松陰高A 1:05:41 15
9 0:25:19 紺野 勇樹 安達かけっこ倶楽部 1:05:14 10
10 0:25:24 山崎 和麻 日本大学A 1:04:49 7
11 0:25:25 鈴木 大海 藤沢翔陵高A 1:05:36 12
12 0:25:27 西原 圭太 日本大学C 1:05:37 14
13 0:25:28 原田 凌輔 専修大学松戸高A 1:05:47 16
14 0:25:32 塚原 敦之 那須拓陽高B 1:05:13 9
15 0:25:36 大西 莞詠 那須拓陽高A 1:05:18 11
16 0:25:54 川口航士郎 東海大山形高A 1:06:01 18
17 0:25:59 大西 彰 藤沢翔陵高B 1:05:37 13
17 0:25:59 小川 和也 松戸市立松戸高 1:07:57 20
19 0:26:04 辻 海里 相洋高 1:08:01 21
20 0:26:08 嶋津 航 TSUKUBA-SHIMADU 1:07:10 19
21 0:26:13 藤田 龍聖 八千代松陰高B 1:05:56 17
22 0:26:18 木野内海音 作新学院高 1:08:12 25
23 0:26:20 藤本 能有 保善高 1:08:08 23
23 0:26:20 関 柊蔵 我孫子高A 1:08:39 27
25 0:26:27 石田 渓介 文星芸大附属高B 1:09:39 30
26 0:26:38 渡辺日出男 福島自衛隊 1:08:14 26
27 0:26:40 小林 陸大 柏市立柏高A 1:12:41 47
28 0:26:42 鈴木 大介 佐野日本大学高B 1:08:10 24
29 0:26:57 石田 友和 あらなかRD 1:10:52 39
30 0:26:58 大内龍太郎 チームD.K.3 1:10:18 35
31 0:26:59 青木 純 RUNS 1:09:09 28
32 0:27:01 古川 裕隆 会津学鳳高A 1:10:12 33
33 0:27:02 佐々木颯太 専修大学松戸高B 1:10:45 37
34 0:27:17 城之内亮磨 駒澤大学高 1:09:51 31
35 0:27:23 涌井 三蔵 獨協埼玉高 1:10:51 38
36 0:27:26 石川 璃京 柏日体高B 1:08:04 22
37 0:27:29 邊見 勇太 ふくしま駅伝白河市チーム 1:14:58 53
38 0:27:31 糸山 泰生 國學院大學栃木高 1:10:15 34
39 0:27:35 船山 敦司 米沢工業高 1:11:17 41
40 0:27:46 樋口 冬把 東海大山形高B 1:10:03 32
40 0:27:46 丸山 芽生 柏市立柏高B 1:11:09 40
42 0:27:49 野田 純平 白鴎大学 1:11:38 42
43 0:27:52 中荒井紘太 NO-BORDER 1:16:51 55
44 0:27:58 井間 智希 福島西かけっこ倶楽部 1:13:44 51
45 0:28:01 小寺 皓太 柏高陸上競技部 1:10:38 36
45 0:28:01 清水 海大 千葉県立東葛飾高 1:12:54 48
47 0:28:04 小此木勇志 文星芸大附属高A 1:11:49 44
47 0:28:04 滝崎 伊織 柏南高B 1:12:15 46
49 0:28:39 櫻井 駿 柏南高A 1:11:45 43
50 0:28:43 木綿 速人 我孫子高B 1:12:06 45
51 0:29:05 横田 康介 黒磯高 1:13:00 49
52 0:29:15 金塚 洋輔 SUBARU.RC 1:09:17 29
53 0:29:20 田部井俊夫 足利走友会 1:13:30 50
54 0:29:45 荒川 太一 栃木高 1:13:51 52
55 0:29:52 金田 亮 会津学鳳高B 1:16:29 54
56 0:29:53 山本 憩門 宇都宮高 1:17:00 56
57 0:30:28 島田 恭市 佐野東高 1:18:23 58
58 0:31:37 玉野 敬二 ブラックロッカーズ 1:17:35 57

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:04 阿部 弘輝 チーム茨馬島 1:27:22 1
2 0:24:34 三野 貴史 マーガリン塗り太郎ズ 1:29:22 4
3 0:24:57 山本 信二 東洋大学A 1:28:21 2
4 0:25:07 東 晋 日本大学A 1:29:56 6
5 0:25:14 植田 優樹 東洋大学B 1:29:20 3
5 0:25:14 松村 直哉 那須拓陽高A 1:30:32 8
7 0:25:16 藤原 篤史 日本大学B 1:29:35 5
8 0:25:32 吉田 梢 東海大山形高A 1:31:33 14
9 0:25:33 石川 航平 柏日体高A 1:30:37 9
10 0:25:44 眞 元気 保善高 1:33:52 19
11 0:25:48 人見 昂誠 佐野日本大学高A 1:30:01 7
12 0:25:50 伊藤 駿 那須拓陽高B 1:31:03 10
13 0:25:51 鈴木 隼斗 柏日体高B 1:33:55 20
14 0:25:54 小坂 太我 藤沢翔陵高B 1:31:31 12
15 0:25:56 相澤 龍明 藤沢翔陵高A 1:31:32 13
15 0:25:56 服部 友太 専修大学松戸高A 1:31:43 16
15 0:25:56 山本 将輝 八千代松陰高B 1:31:52 18
15 0:25:56 栁 信太郎 福島自衛隊 1:34:10 22
19 0:25:57 大塚 達矢 日本大学C 1:31:34 15
20 0:26:02 佐藤 忠俊 安達かけっこ倶楽部 1:31:16 11
21 0:26:10 平井 陽大 八千代松陰高A 1:31:51 17
22 0:26:39 実川 将大 佐野日本大学高B 1:34:49 23
22 0:26:39 宮崎健次郎 國學院大學栃木高 1:36:54 30
24 0:26:52 勝俣 航希 相洋高 1:34:53 24
25 0:26:54 植木 陽治 TSUKUBA-SHIMADU 1:34:04 21
26 0:26:55 河野 隼人 SUBARU.RC 1:36:12 26
27 0:27:17 金城 快 作新学院高 1:35:29 25
28 0:27:22 阿由葉翔太 足利走友会 1:40:52 46
29 0:27:24 渡邊 直輝 白鴎大学 1:39:02 37
30 0:27:25 関口 涼太 柏市立柏高B 1:38:34 36
30 0:27:25 石原 一希 文星芸大附属高A 1:39:14 39
32 0:27:28 有福 悠汰 駒澤大学高 1:37:19 31
33 0:27:33 松丸 大樹 柏南高A 1:39:18 40
34 0:27:35 小檜山利輝 会津学鳳高A 1:37:47 33
35 0:27:42 川又 諭 RUNS 1:36:51 29
36 0:27:43 山下 晃平 我孫子高A 1:36:22 28
37 0:27:45 古口 直椰 文星芸大附属高B 1:37:24 32
37 0:27:45 山田 拓海 福島西かけっこ倶楽部 1:41:29 48
39 0:27:48 小川 裕介 東海大山形高B 1:37:51 34
40 0:27:52 正木 成 柏高陸上競技部 1:38:30 35
41 0:27:59 三門 聖也 柏市立柏高A 1:40:40 45
42 0:28:16 小栁 壮平 黒磯高 1:41:16 47
43 0:28:21 荒井 海里 松戸市立松戸高 1:36:18 27
44 0:28:32 大橋 陽 NO-BORDER 1:45:23 54
45 0:28:34 森 玲水 獨協埼玉高 1:39:25 41
46 0:28:45 津藤 圭佑 ふくしま駅伝白河市チーム 1:43:43 52
47 0:28:47 志賀 大輝 チームD.K.4 1:39:05 38
48 0:28:49 兒玉真太郎 千葉県立東葛飾高 1:41:43 50
49 0:28:53 有賀大二郎 専修大学松戸高B 1:39:38 42
50 0:28:54 篠崎 拓人 佐野東高 1:47:17 56
51 0:29:12 金井 大地 あらなかRD 1:40:04 43
52 0:29:13 村上舜太朗 米沢工業高 1:40:30 44
53 0:29:14 小嶋 和幸 柏南高B 1:41:29 49
54 0:29:46 山田 琉生 会津学鳳高B 1:46:15 55
55 0:30:07 八巻 涼介 我孫子高B 1:42:13 51
56 0:30:45 浜野 有都 宇都宮高 1:47:45 57
57 0:31:13 有吉潤一郞 栃木高 1:45:04 53
58 0:31:23 黒岩 俊秀 ブラックロッカーズ 1:48:58 58

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 飯島 陸斗 チーム茨馬島 1:36:13 1
2 0:08:52 金子 智哉 佐野日本大学高A 1:38:53 6
3 0:08:57 町井 宏行 日本大学B 1:38:32 5
4 0:08:59 藤原 章裕 日本大学A 1:38:55 7
5 0:09:07 小坂 友我 藤沢翔陵高A 1:40:39 11
6 0:09:08 高橋 宗司 マーガリン塗り太郎ズ 1:38:30 3
7 0:09:10 岡田慶一郎 日本大学C 1:40:44 12
8 0:09:11 小柳 涼 東洋大学B 1:38:31 4
9 0:09:12 佐藤 海斗 東海大山形高A 1:40:45 13
9 0:09:12 海老沢和音 八千代松陰高B 1:41:04 15
11 0:09:16 秋本 竜平 SUBARU.RC 1:45:28 26
12 0:09:18 香川 慎吾 東洋大学A 1:37:39 2
13 0:09:20 馬場 郁弥 柏市立柏高A 1:50:00 41
14 0:09:21 瀬尾 和輝 那須拓陽高B 1:40:24 9
14 0:09:21 祝賀 佐助 専修大学松戸高A 1:41:04 16
16 0:09:22 関根 絃 福島自衛隊 1:43:32 20
17 0:09:25 山崎 隼輝 相洋高 1:44:18 22
18 0:09:31 田中 龍星 佐野日本大学高B 1:44:20 23
19 0:09:32 田中 宏宣 那須拓陽高A 1:40:04 8
20 0:09:33 三浦 拓哉 保善高 1:43:25 19
21 0:09:39 石山 直人 東海大山形高B 1:47:30 32
22 0:09:42 牧 啓介 RUNS 1:46:33 29
23 0:09:45 松丸 晃大 柏日体高B 1:43:40 21
23 0:09:45 浦狩 達矢 柏南高A 1:49:03 38
25 0:09:47 遠藤 康平 安達かけっこ倶楽部 1:41:03 14
26 0:09:49 加藤 直翔 文星芸大附属高B 1:47:13 31
26 0:09:49 近藤 雄大 柏南高B 1:51:18 46
28 0:09:50 森本 蓮 松戸市立松戸高 1:46:08 27
28 0:09:50 卜部 大輝 柏市立柏高B 1:48:24 35
30 0:09:51 今村 海大 八千代松陰高A 1:41:42 18
30 0:09:51 四方 優 栃木高 1:54:55 53
32 0:09:53 矢野 浩平 柏日体高A 1:40:30 10
33 0:09:55 高橋 優慈 作新学院高 1:45:24 25
34 0:09:57 丸山 智也 白鴎大学 1:48:59 37
35 0:09:59 上野 瑛滋 國學院大學栃木高 1:46:53 30
36 0:10:00 西 将史 あらなかRD 1:50:04 42
36 0:10:00 濱崎 亮 ふくしま駅伝白河市チーム 1:53:43 51
38 0:10:02 植木 憲伸 藤沢翔陵高B 1:41:33 17
39 0:10:03 川原 祥矢 我孫子高A 1:46:25 28
39 0:10:03 角永 穏文 柏高陸上競技部 1:48:33 36
39 0:10:03 小野寺秀斗 文星芸大附属高A 1:49:17 39
42 0:10:16 西村 駿輝 専修大学松戸高B 1:49:54 40
42 0:10:16 加藤 圭 米沢工業高 1:50:46 45
42 0:10:16 稲見 友輝 千葉県立東葛飾高 1:51:59 47
45 0:10:19 伊藤 鴻 会津学鳳高A 1:48:06 34
46 0:10:24 小澤 悠介 駒澤大学高 1:47:43 33
47 0:10:53 市川 祐平 TSUKUBA-SHIMADU 1:44:57 24
48 0:11:01 遠藤 竜一 福島西かけっこ倶楽部 1:52:30 49
49 0:11:04 廣澤 伸明 佐野東高 1:58:21 56
50 0:11:05 阿部 栄彰 チームD.K.5 1:50:10 43
50 0:11:05 横田 凌大 獨協埼玉高 1:50:30 44
50 0:11:05 林 隆帆 黒磯高 1:52:21 48
53 0:11:06 赤城 直也 会津学鳳高B 1:57:21 55
53 0:11:06 菊地 宏樹 宇都宮高 1:58:51 57
55 0:11:29 塚崎 隆成 ブラックロッカーズ 2:00:27 58
56 0:11:38 和地 紘尚 NO-BORDER 1:57:01 54
57 0:11:44 眞砂 陽 我孫子高B 1:53:57 52
58 0:12:11 飯塚 悠磨 足利走友会 1:53:03 50

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:33 相澤 晃 チーム茨馬島 1:50:46 1
2 0:14:44 小早川 健 東洋大学B 1:53:15 3
3 0:15:03 佐藤 玲偉 日本大学C 1:55:47 9
4 0:15:08 畔栁 揮 日本大学A 1:54:03 6
5 0:15:15 山下 賢明 日本大学B 1:53:47 4
6 0:15:18 戸澤 元宏 八千代松陰高B 1:56:22 12
7 0:15:20 玉澤 悠輝 マーガリン塗り太郎ズ 1:53:50 5
8 0:15:21 宮崎 佑喜 佐野日本大学高A 1:54:14 7
9 0:15:28 星野 翔太 那須拓陽高A 1:55:32 8
10 0:15:29 工藤 颯 柏日体高B 1:59:09 19
11 0:15:31 高田 海成 作新学院高 2:00:55 24
12 0:15:33 田中 建 東洋大学A 1:53:12 2
12 0:15:33 岩間 暁 専修大学松戸高A 1:56:37 15
14 0:15:37 鈴木 渓太 東海大山形高A 1:56:22 13
15 0:15:45 竹内 健太 柏日体高A 1:56:15 10
16 0:15:49 西田 楓 藤沢翔陵高A 1:56:28 14
17 0:15:51 高橋 一輝 相洋高 2:00:09 22
18 0:15:53 髙野 竣也 那須拓陽高B 1:56:17 11
18 0:15:53 小寺 啓允 保善高 1:59:18 20
20 0:15:54 飯土井 司 福島自衛隊 1:59:26 21
20 0:15:54 浅田 智哉 佐野日本大学高B 2:00:14 23
22 0:15:56 阿部 梓 八千代松陰高A 1:57:38 17
23 0:15:59 神野藤宏行 安達かけっこ倶楽部 1:57:02 16
24 0:16:01 徳原宗一郎 SUBARU.RC 2:01:29 26
25 0:16:05 大島 峻 文星芸大附属高B 2:03:18 28
26 0:16:09 藍澤 颯斗 我孫子高B 2:10:06 48
27 0:16:15 舟川 亮真 文星芸大附属高A 2:05:32 36
28 0:16:18 西浦 孝則 TSUKUBA-SHIMADU 2:01:15 25
29 0:16:29 大河原拓海 駒澤大学高 2:04:12 32
30 0:16:30 服部 颯太 柏南高A 2:05:33 37
31 0:16:31 藤原 浩希 柏高陸上競技部 2:05:04 35
32 0:16:37 赤川 貴幸 白鴎大学 2:05:36 38
33 0:16:39 堀内 竜聖 藤沢翔陵高B 1:58:12 18
33 0:16:39 渡部 空 会津学鳳高A 2:04:45 34
35 0:16:42 杉浦 智浩 松戸市立松戸高 2:02:50 27
36 0:16:49 中田 寛也 國學院大學栃木高 2:03:42 30
37 0:16:57 髙橋 力也 我孫子高A 2:03:22 29
38 0:17:04 玉應 希築 福島西かけっこ倶楽部 2:09:34 46
39 0:17:09 中村 駿太 ふくしま駅伝白河市チーム 2:10:52 50
40 0:17:13 萩島 慎一 RUNS 2:03:46 31
40 0:17:13 本田 英寿 東海大山形高B 2:04:43 33
42 0:17:20 平本 風輔 柏南高B 2:08:38 45
42 0:17:20 高橋 上総 栃木高 2:12:15 51
44 0:17:26 今田 拓実 米沢工業高 2:08:12 42
45 0:17:28 小菅 陸 獨協埼玉高 2:07:58 41
46 0:17:37 中島 一実 あらなかRD 2:07:41 40
47 0:18:04 伊藤 駿 千葉県立東葛飾高 2:10:03 47
48 0:18:08 古橋 陽輔 佐野東高 2:16:29 54
49 0:18:14 山下 友陽 柏市立柏高A 2:08:14 43
50 0:18:15 安生 健 宇都宮高 2:17:06 56
51 0:18:20 鈴木 悠太 黒磯高 2:10:41 49
52 0:18:22 鈴木 悠 チームD.K.6 2:08:32 44
53 0:18:26 高木 勇叶 柏市立柏高B 2:06:50 39
54 0:19:06 松嶋 康平 NO-BORDER 2:16:07 53
55 0:19:16 小林 拓海 会津学鳳高B 2:16:37 55
56 0:19:39 吉田 雅裕 足利走友会 2:12:42 52
57 0:19:42 萩原 吉洋 ブラックロッカーズ 2:20:09 57
58 –:–:– 川越 峻 専修大学松戸高B –:–:– 58

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 永井 拓真 チーム茨馬島 2:05:28 1
2 0:14:54 沢登 豊 日本大学C 2:10:41 8
3 0:14:58 生井 宏明 東洋大学B 2:08:13 2
4 0:15:04 豊田 昴暉 日本大学B 2:08:51 4
5 0:15:05 高橋 勝哉 マーガリン塗り太郎ズ 2:08:55 5
6 0:15:06 生方 敦也 佐野日本大学高B 2:15:20 21
7 0:15:07 村上 純大 専修大学松戸高A 2:11:44 10
8 0:15:08 吉村 光司 東洋大学A 2:08:20 3
9 0:15:12 森下 瞬也 佐野日本大学高A 2:09:26 6
9 0:15:12 田中凜太朗 柏日体高B 2:14:21 18
11 0:15:17 大倉 優 福島自衛隊 2:14:43 20
12 0:15:23 上野 勇 日本大学A 2:09:26 7
12 0:15:23 人見 隆之 那須拓陽高A 2:10:55 9
14 0:15:36 佐藤 伸哉 八千代松陰高B 2:11:58 13
15 0:15:37 合田 稜 柏日体高A 2:11:52 11
16 0:15:39 渡部 裕太 那須拓陽高B 2:11:56 12
17 0:15:42 武田 将樹 東海大山形高A 2:12:04 14
18 0:15:45 佐藤飛優宇 駒澤大学高 2:19:57 29
19 0:15:46 佐藤 友哉 八千代松陰高A 2:13:24 17
20 0:15:53 石井 雅士 藤沢翔陵高A 2:12:21 15
21 0:16:02 渡辺 徳 安達かけっこ倶楽部 2:13:04 16
22 0:16:08 松浦 貴昭 チームD.K.7 2:24:40 41
23 0:16:11 田宮 怜於 文星芸大附属高B 2:19:29 27
24 0:16:12 保科 駿斗 文星芸大附属高A 2:21:44 35
25 0:16:13 古屋 優 保善高 2:15:31 22
26 0:16:15 高橋 優太 柏市立柏高A 2:24:29 40
27 0:16:17 池田圭一郎 柏南高A 2:21:50 37
28 0:16:18 佐藤 大地 藤沢翔陵高B 2:14:30 19
29 0:16:20 黒須 大地 栃木高 2:28:35 50
30 0:16:22 石原 蓮 相洋高 2:16:31 23
31 0:16:25 田中 裕一 我孫子高A 2:19:47 28
32 0:16:28 滝口 康平 ふくしま駅伝白河市チーム 2:27:20 48
32 0:16:28 杉山 裕史 ブラックロッカーズ 2:36:37 57
34 0:16:30 淵本 光 國學院大學栃木高 2:20:12 31
35 0:16:31 熊谷 哲志 米沢工業高 2:24:43 42
36 0:16:36 古川 茂 SUBARU.RC 2:18:05 26
37 0:16:41 大久保隼杜 白鴎大学 2:22:17 38
38 0:16:42 大徳 祐也 柏高陸上競技部 2:21:46 36
39 0:16:46 植田 翔 TSUKUBA-SHIMADU 2:18:01 25
40 0:16:51 千代 智樹 会津学鳳高A 2:21:36 34
41 0:16:52 公平 和輝 東海大山形高B 2:21:35 33
42 0:16:54 宮澤 直揮 千葉県立東葛飾高 2:26:57 47
43 0:16:55 米谷 直樹 RUNS 2:20:41 32
44 0:17:00 澤田 圭佑 柏市立柏高B 2:23:50 39
45 0:17:01 松本 航平 作新学院高 2:17:56 24
46 0:17:02 穂積 健 福島西かけっこ倶楽部 2:26:36 46
47 0:17:08 白石 鷹志 松戸市立松戸高 2:19:58 30
48 0:17:09 高橋 学 会津学鳳高B 2:33:46 53
49 0:17:30 阿部 祐也 佐野東高 2:33:59 54
50 0:17:34 関口 大樹 我孫子高B 2:27:40 49
51 0:17:38 小川 祥太 柏南高B 2:26:16 44
52 0:17:53 板寺 瞬 あらなかRD 2:25:34 43
53 0:18:02 先崎 俊亮 宇都宮高 2:35:08 55
54 0:18:24 松下 雅智 獨協埼玉高 2:26:22 45
55 0:18:45 君島 徹也 足利走友会 2:31:27 52
56 0:18:48 緑川 裕貴 黒磯高 2:29:29 51
57 0:19:03 吉葉 拓也 NO-BORDER 2:35:10 56
58 –:–:– 杉山 魅声 専修大学松戸高B –:–:– 58

スポンサーリンク

SNSシェアボタン