大澤駅伝 2017【男子42.195km】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 大澤駅伝競争大会(2017年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会。第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは大澤駅伝 2017、「フル男子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2017 大澤駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

大澤駅伝2017、「フル男子一般の部」「男子高校の部」の結果は以下の通りです。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
結果
1 2:08:26 アキバプロジェクト 男子一般 01位
2 2:09:39 専修大学松戸高A 男子高校 01位
3 2:10:42 関東クラブ連合 男子一般 02位
4 2:11:00 藤沢翔陵高A 男子高校 02位
5 2:11:03 八千代松陰高A 男子高校 03位
6 2:11:40 松戸陸協 男子一般 03位
7 2:11:49 S.C.R. 男子一般 04位
8 2:11:51 那須拓陽高B 男子高校 04位
9 2:11:59 T・K・C 男子一般 05位
10 2:12:04 八千代松陰高B 男子高校 05位
11 2:12:08 國學院久我山高A 男子高校 06位
12 2:12:11 白鴎大学足利高A 男子高校 07位
13 2:12:31 佐野日本大学高A 男子高校 08位
14 2:12:36 福島自衛隊 男子一般 06位
15 2:12:37 那須拓陽高A 男子高校 09位
16 2:13:04 SUBARU.RC 男子一般 07位
17 2:13:27 日本体育大学柏高B 男子高校 10位
18 2:14:22 白鴎大学足利高B 男子高校 11位
19 2:14:23 上田西高 男子高校 12位
20 2:15:50 駒澤大学高 男子高校 13位
21 2:16:09 円谷ランナーズ 男子一般 08位
21 2:16:09 作新学院高 男子高校 14位
23 2:16:17 佐野日本大学高B 男子高校 15位
24 2:16:49 新星 男子一般 09位
25 2:16:52 勝谷ノリ太郎ズ 男子一般 10位
26 2:17:05 文星芸大附属高 男子高校 16位
27 2:17:28 日本体育大学柏高A 男子高校 17位
28 2:17:46 我孫子高A 男子高校 18位
29 2:18:01 藤沢翔陵高B 男子高校 19位
30 2:18:25 國學院久我山高B 男子高校 20位
31 2:18:27 那須拓陽高C 男子高校 21位
32 2:18:30 RUNS 男子一般 11位
33 2:18:43 高崎健康福祉大学高崎高 男子高校 22位
34 2:19:04 岡田川崎チルドレン 男子一般 12位
35 2:19:32 会津学鳳高A 男子高校 23位
36 2:20:10 轟AC 男子一般 13位
37 2:20:12 國學院大學栃木高 男子高校 24位
38 2:20:24 佐野スパルタ倶楽部 男子一般 14位
39 2:21:00 喜多方市駅伝チーム 男子一般 15位
40 2:21:48 山形南高A 男子高校 25位
41 2:22:02 安達かけっこ倶楽部 男子一般 16位
42 2:22:23 郡山駅伝くらぶ 男子一般 17位
42 2:22:23 柏南高A 男子高校 26位
44 2:23:29 千葉県立柏高 男子高校 27位
45 2:23:35 山形南高B 男子高校 28位
46 2:23:55 山形南高C 男子高校 29位
47 2:24:09 福島西かけっこ倶楽部 男子一般 18位
48 2:24:12 東葛飾高 男子高校 30位
49 2:24:22 柏南高C 男子高校 31位
50 2:24:31 柏南高B 男子高校 32位
51 2:25:24 都立文京高 男子高校 33位
52 2:25:36 チーム伊達A 男子一般 19位
53 2:26:49 柏市立柏高 男子高校 34位
54 2:27:13 小山南高 男子高校 35位
55 2:27:45 会津学鳳高B 男子高校 36位
56 2:27:54 ふくしま駅伝白河市チーム 男子一般 20位
57 2:29:10 我孫子高B 男子高校 37位
58 2:31:10 宇都宮南高 男子高校 38位
59 2:31:12 チーム伊達B 男子一般 21位
60 2:31:46 茂木高 男子高校 39位
61 2:36:00 栃木高 男子高校 40位
62 2:36:21 NO-BORDER 男子一般 22位
63 DNF 我孫子高C 男子高校 ー位
63 DNF 黒磯高 男子高校 ー位

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:06 荒井 七海 アキバプロジェクト 0:30:06 1
2 0:30:09 橋本 澪 関東クラブ連合 0:30:09 2
3 0:30:15 石川龍之介 那須拓陽高A 0:30:15 3
4 0:30:17 人見 隆之 那須拓陽高B 0:30:17 4
5 0:30:34 高橋 祐哉 藤沢翔陵高A 0:30:34 5
6 0:30:36 森 秀翔 八千代松陰高B 0:30:36 6
7 0:30:40 高橋 翔也 T・K・C 0:30:40 7
7 0:30:40 原田 凌輔 専修大学松戸高A 0:30:40 7
9 0:30:41 才記 壮人 勝谷ノリ太郎ズ 0:30:41 9
10 0:30:44 柏木 滉平 白鴎大学足利高B 0:30:44 10
11 0:30:47 島津 綾 白鴎大学足利高A 0:30:47 11
12 0:30:51 江口 達宗 日本体育大学柏高B 0:30:51 12
13 0:30:52 小野 恵崇 那須拓陽高C 0:30:52 13
14 0:30:55 佐久間秀徳 國學院久我山高A 0:30:55 14
15 0:30:58 三野 貴史 松戸陸協 0:30:58 15
16 0:31:08 甘利 大祐 上田西高 0:31:08 16
17 0:31:10 紺野 勇輝 S.C.R. 0:31:10 17
18 0:31:13 中島 拓実 福島自衛隊 0:31:13 18
19 0:31:14 鈴木 晃介 八千代松陰高A 0:31:14 19
20 0:31:16 樋口 翔太 佐野日本大学高A 0:31:16 20
21 0:31:23 大関 善幸 SUBARU.RC 0:31:23 21
22 0:31:25 皆木 晴 駒澤大学高 0:31:25 22
23 0:31:32 藤花 尚之 岡田川崎チルドレン 0:31:32 23
24 0:31:45 石井 俊哉 高崎健康福祉大学高崎高 0:31:45 24
25 0:31:47 上野 瑛士 新星 0:31:47 25
26 0:31:55 折原 翔 國學院大學栃木高 0:31:55 26
27 0:31:56 佐藤 征昭 郡山駅伝くらぶ 0:31:56 27
28 0:32:00 吉岡 拓哉 我孫子高A 0:32:00 28
29 0:32:07 古口 直椰 文星芸大附属高 0:32:07 29
30 0:32:08 室井 僚斗 会津学鳳高A 0:32:08 30
31 0:32:09 髙橋 光 山形南高A 0:32:09 31
32 0:32:12 大山 研二 RUNS 0:32:12 32
33 0:32:15 西田 楓 藤沢翔陵高B 0:32:15 33
34 0:32:16 実川 将大 佐野日本大学高B 0:32:16 34
34 0:32:16 金城 快 作新学院高 0:32:16 34
36 0:32:24 竹内 誠 柏南高B 0:32:24 36
37 0:32:25 茂木 拓実 日本体育大学柏高A 0:32:25 37
38 0:32:34 一重 祐樹 喜多方市駅伝チーム 0:32:34 38
39 0:32:36 高橋信太朗 チーム伊達A 0:32:36 39
40 0:32:49 後藤 瞭太 國學院久我山高B 0:32:49 40
41 0:32:55 長谷川 徹 円谷ランナーズ 0:32:55 41
42 0:33:13 木村 尊 柏南高A 0:33:13 42
43 0:33:20 小山 啓太 山形南高C 0:33:20 43
44 0:33:21 佐山 秀成 福島西かけっこ倶楽部 0:33:21 44
45 0:33:27 滝崎 伊織 柏南高C 0:33:27 45
46 0:33:32 穂積 健 安達かけっこ倶楽部 0:33:32 46
46 0:33:32 大澤滉之助 都立文京高 0:33:32 46
48 0:33:39 松本 大地 小山南高 0:33:39 48
49 0:33:44 中荒井紘太 NO-BORDER 0:33:44 49
49 0:33:44 藤原 浩希 千葉県立柏高 0:33:44 49
51 0:33:46 高橋 彪 轟AC 0:33:46 51
52 0:34:06 峯田 将文 山形南高B 0:34:06 52
53 0:34:08 児玉 健太 東葛飾高 0:34:08 53
54 0:34:13 塩尻 大河 柏市立柏高 0:34:13 54
55 0:34:15 中島 海斗 会津学鳳高B 0:34:15 55
56 0:34:30 篠崎 健人 佐野スパルタ倶楽部 0:34:30 56
57 0:34:37 半田 楓雅 我孫子高C 0:34:37 57
58 0:35:11 青木 光書 茂木高 0:35:11 58
59 0:35:35 中村 駿太 ふくしま駅伝白河市チーム 0:35:35 59
60 0:35:52 横山 陽佑 チーム伊達B 0:35:52 60
61 0:36:15 斉藤 圭司 宇都宮南高 0:36:15 61
62 0:37:33 鈴木 悠太 黒磯高 0:37:33 62
63 0:37:38 田中 幸之進 我孫子高B 0:37:38 63
64 0:38:35 野口 柊斗 栃木高 0:38:35 64

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 宮崎 佑喜 佐野日本大学高A 0:40:01 12
2 0:08:47 蓑和廣太朗 松戸陸協 0:39:45 8
3 0:08:58 高田 海成 T・K・C 0:39:38 6
4 0:09:00 早川 晃平 八千代松陰高A 0:40:14 16
5 0:09:01 楠本 修平 八千代松陰高B 0:39:37 5
5 0:09:01 花牟礼隆太 日本体育大学柏高B 0:39:52 10
7 0:09:04 大笹 晃嵩 那須拓陽高B 0:39:21 1
8 0:09:06 北原 崇志 S.C.R. 0:40:16 17
9 0:09:07 本多 遼也 藤沢翔陵高A 0:39:41 7
9 0:09:07 千葉 風輝 白鴎大学足利高A 0:39:54 11
11 0:09:10 木下 翼 岡田川崎チルドレン 0:40:42 21
12 0:09:11 杉山 魅声 専修大学松戸高A 0:39:51 9
12 0:09:11 久松 啓真 國學院久我山高A 0:40:06 14
12 0:09:11 田宮 怜於 文星芸大附属高 0:41:18 24
15 0:09:12 栗原 光弘 我孫子高B 0:46:50 61
16 0:09:14 森田 悠介 関東クラブ連合 0:39:23 2
17 0:09:16 川島 翔太 上田西高 0:40:24 18
18 0:09:17 山崎 和麻 アキバプロジェクト 0:39:23 2
19 0:09:18 狩野 貴臣 福島自衛隊 0:40:31 20
20 0:09:19 門間 大輔 那須拓陽高A 0:39:34 4
20 0:09:19 郡司 義晶 作新学院高 0:41:35 26
22 0:09:23 中嶋 宏海 勝谷ノリ太郎ズ 0:40:04 13
23 0:09:26 木村 健人 黒磯高 0:46:59 62
24 0:09:29 影山 奨 白鴎大学足利高B 0:40:13 15
24 0:09:29 牧 純平 RUNS 0:41:41 29
24 0:09:29 住田 勇樹 轟AC 0:43:15 45
27 0:09:30 井ノ口俊輔 駒澤大学高 0:40:55 22
28 0:09:31 大沼 舜弥 福島西かけっこ倶楽部 0:42:52 41
29 0:09:32 森 竜也 柏南高A 0:42:45 40
30 0:09:34 小木曽大夢 SUBARU.RC 0:40:57 23
30 0:09:34 塩沢 裕也 円谷ランナーズ 0:42:29 37
32 0:09:35 愛場 裕太 郡山駅伝くらぶ 0:41:31 25
33 0:09:37 西田 理来 我孫子高A 0:41:37 27
33 0:09:37 近藤 悠大 柏南高C 0:43:04 42
35 0:09:38 板橋 瑛斗 那須拓陽高C 0:40:30 19
36 0:09:42 淵本 光 國學院大學栃木高 0:41:37 27
37 0:09:43 塚原 史章 喜多方市駅伝チーム 0:42:17 36
38 0:09:46 清本 優樹 日本体育大学柏高A 0:42:11 34
39 0:09:48 丹波 優大 山形南高A 0:41:57 31
40 0:09:49 長谷川 遼 藤沢翔陵高B 0:42:04 32
41 0:09:51 小野鼓太郎 國學院久我山高B 0:42:40 39
42 0:09:52 角谷 慎悟 東葛飾高 0:44:00 50
43 0:09:55 末柄 輝希 佐野日本大学高B 0:42:11 34
43 0:09:55 佐藤 辰海 山形南高B 0:44:01 51
43 0:09:55 梅沢 龍輝 栃木高 0:48:30 64
46 0:09:58 梅津 繁之 会津学鳳高B 0:44:13 53
47 0:09:59 馬場 祐人 柏市立柏高 0:44:12 52
48 0:10:00 浅野 友貴 千葉県立柏高 0:43:44 47
49 0:10:01 阿部 哲也 安達かけっこ倶楽部 0:43:33 46
49 0:10:01 邉見 侑希 ふくしま駅伝白河市チーム 0:45:36 59
51 0:10:08 木野内海音 新星 0:41:55 30
52 0:10:10 岩佐 昌輝 柏南高B 0:42:34 38
53 0:10:14 兵藤 賢 佐野スパルタ倶楽部 0:44:44 55
54 0:10:15 遠藤 凜 我孫子高C 0:44:52 56
55 0:10:20 玉井 綾 高崎健康福祉大学高崎高 0:42:05 33
56 0:10:21 望月 僚介 都立文京高 0:43:53 48
57 0:10:22 小林 泰成 茂木高 0:45:33 58
58 0:10:25 瓜生 一輝 チーム伊達B 0:46:17 60
59 0:10:36 山﨑 達也 チーム伊達A 0:43:12 44
60 0:10:37 髙橋 伊吹 山形南高C 0:43:57 49
61 0:10:41 小川 律樹 小山南高 0:44:20 54
62 0:10:59 風間 大陸 会津学鳳高A 0:43:07 43
63 0:11:09 染谷 俊吾 宇都宮南高 0:47:24 63
64 0:11:16 吉葉 拓也 NO-BORDER 0:45:00 57

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:37 上村 純也 アキバプロジェクト 1:04:00 1
2 0:24:44 牛窪 浩平 関東クラブ連合 1:04:07 2
3 0:24:45 原 広野 S.C.R. 1:05:01 5
4 0:25:03 石川 航平 日本体育大学柏高B 1:04:55 4
5 0:25:05 小坂 友我 藤沢翔陵高A 1:04:46 3
6 0:25:10 原田 勝 SUBARU.RC 1:06:07 15
7 0:25:14 勝谷 徳仁 勝谷ノリ太郎ズ 1:05:18 9
7 0:25:14 平井 陽大 八千代松陰高A 1:05:28 12
9 0:25:25 南 里樹 専修大学松戸高A 1:05:16 8
10 0:25:27 野澤 巧理 白鴎大学足利高A 1:05:21 10
11 0:25:29 中園慎太朗 八千代松陰高B 1:05:06 6
12 0:25:33 工藤 颯 日本体育大学柏高A 1:07:44 24
13 0:25:40 森下 舜也 佐野日本大学高B 1:07:51 26
14 0:25:41 吉川 修平 松戸陸協 1:05:26 11
15 0:25:44 渡邉日出男 福島自衛隊 1:06:15 16
16 0:25:49 阿久津佑介 那須拓陽高B 1:05:10 7
16 0:25:49 佐藤 幸裕 RUNS 1:07:30 22
18 0:25:51 加藤 優陽 新星 1:07:46 25
19 0:25:54 吉永 澪希 駒澤大学高 1:06:49 20
20 0:25:55 池田 碧生 作新学院高 1:07:30 22
21 0:26:01 伊藤 昴 那須拓陽高A 1:05:35 13
22 0:26:07 小林 陸大 T・K・C 1:05:45 14
23 0:26:16 須藤 宏皓 円谷ランナーズ 1:08:45 30
24 0:26:24 矢野 大和 上田西高 1:06:48 19
25 0:26:26 亀山 隼吾 佐野スパルタ倶楽部 1:11:10 43
26 0:26:32 町田 康誠 白鴎大学足利高B 1:06:45 18
27 0:26:36 加藤 伸治 喜多方市駅伝チーム 1:08:53 31
28 0:26:39 大谷 陽 佐野日本大学高A 1:06:40 17
29 0:26:40 遠山 翔太 文星芸大附属高 1:07:58 27
30 0:26:42 藍澤 颯斗 我孫子高A 1:08:19 28
31 0:26:45 馬場 勇希 國學院久我山高B 1:09:25 36
32 0:26:58 永田 陸 高崎健康福祉大学高崎高 1:09:03 32
33 0:26:59 奥 恭典 國學院久我山高A 1:07:05 21
34 0:27:07 坂井 雄飛 藤沢翔陵高B 1:09:11 33
35 0:27:10 旭 洋太 轟AC 1:10:25 39
36 0:27:13 大石 歩夢 山形南高C 1:11:10 43
37 0:27:19 小寺 皓太 千葉県立柏高 1:11:03 42
38 0:27:21 穴澤 友崇 会津学鳳高A 1:10:28 40
39 0:27:33 本郷 玲雄 柏南高A 1:10:18 37
40 0:27:40 今井 修吾 國學院大學栃木高 1:09:17 34
41 0:27:47 荒井 佑輔 茂木高 1:13:20 55
42 0:27:48 柳沼 洋士 郡山駅伝くらぶ 1:09:19 35
43 0:27:51 呂比須聖一 小山南高 1:12:11 53
44 0:27:55 高橋 祥輝 会津学鳳高B 1:12:08 52
45 0:28:02 大森 夢輝 那須拓陽高C 1:08:32 29
46 0:28:05 神田 太郎 東葛飾高 1:12:05 50
47 0:28:12 菊地 樹 都立文京高 1:12:05 50
48 0:28:15 小柴 彰人 柏南高B 1:10:49 41
49 0:28:18 遠藤 康平 安達かけっこ倶楽部 1:11:51 47
50 0:28:19 黒木 遥大 山形南高B 1:12:20 54
51 0:28:23 秋生 康祐 山形南高A 1:10:20 38
51 0:28:23 山本 幸輝 福島西かけっこ倶楽部 1:11:15 45
53 0:28:35 柳田 尚皓 NO-BORDER 1:13:35 56
54 0:28:39 鈴木 晴馬 チーム伊達A 1:11:51 47
55 0:28:46 櫻井 駿 柏南高C 1:11:50 46
56 0:28:50 川俣 陽平 栃木高 1:17:20 63
57 0:28:53 八嶋 龍也 我孫子高C 1:13:45 57
58 0:29:04 大塚 脩希 宇都宮南高 1:16:28 60
59 0:29:33 川原 祥矢 我孫子高B 1:16:23 59
60 0:29:52 齋藤 和樹 ふくしま駅伝白河市チーム 1:15:28 58
61 0:30:15 鈴木 朝貴 黒磯高 1:17:14 62
62 0:30:43 佐藤 凌 チーム伊達B 1:17:00 61
63 0:31:14 大中 亮矢 岡田川崎チルドレン 1:11:56 49
64 0:33:15 宮園 泰成 柏市立柏高 1:17:27 64

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:56 石川 颯真 アキバプロジェクト 1:27:56 1
2 0:24:51 中光 捷 専修大学松戸高A 1:30:07 2
3 0:25:05 手島 駿 國學院久我山高A 1:32:10 16
4 0:25:09 金塚 洋輔 SUBARU.RC 1:31:16 9
5 0:25:15 長谷川 潤 上田西高 1:32:03 15
6 0:25:26 小林 淳輝 佐野スパルタ倶楽部 1:36:36 35
7 0:25:32 富田 峻平 八千代松陰高A 1:31:00 7
8 0:25:37 松井 俊介 松戸陸協 1:31:03 8
9 0:25:41 坂本 健悟 藤沢翔陵高A 1:30:27 4
9 0:25:41 竹内 健太 日本体育大学柏高B 1:30:36 5
11 0:25:47 吉川 敦史 T・K・C 1:31:32 11
12 0:25:48 人見 昂誠 佐野日本大学高A 1:32:28 18
13 0:25:54 青木 純 RUNS 1:33:24 20
14 0:25:57 白川 友一 S.C.R. 1:30:58 6
14 0:25:57 大倉 優 福島自衛隊 1:32:12 17
16 0:25:59 橋本 憲人 岡田川崎チルドレン 1:37:55 39
17 0:26:09 笹原 静也 関東クラブ連合 1:30:16 3
18 0:26:14 鈴木 蓮 白鴎大学足利高A 1:31:35 12
19 0:26:18 田村 莉玖 那須拓陽高A 1:31:53 14
20 0:26:19 海老沢和音 八千代松陰高B 1:31:25 10
21 0:26:22 斉藤 豊 円谷ランナーズ 1:35:07 28
22 0:26:25 鈴木 滉也 那須拓陽高B 1:31:35 12
23 0:26:27 鈴木 大介 佐野日本大学高B 1:34:18 24
24 0:26:28 野中 拓海 白鴎大学足利高B 1:33:13 19
25 0:26:38 大河原拓海 駒澤大学高 1:33:27 21
26 0:26:42 松本 航平 作新学院高 1:34:12 23
27 0:26:46 山下 友陽 柏市立柏高 1:44:13 60
28 0:26:50 丸山虎太郎 藤沢翔陵高B 1:36:01 30
28 0:26:50 渡部 空 会津学鳳高A 1:37:18 37
30 0:26:53 馬立航太郎 文星芸大附属高 1:34:51 26
31 0:26:54 大島 峻 新星 1:34:40 25
32 0:27:04 青木 優大 高崎健康福祉大学高崎高 1:36:07 31
33 0:27:06 丸山 知己 國學院久我山高B 1:36:31 34
34 0:27:08 佐藤 亮太 我孫子高A 1:35:27 29
35 0:27:14 合田 稜 日本体育大学柏高A 1:34:58 27
36 0:27:16 遠藤 壮大 山形南高C 1:38:26 43
37 0:27:19 酒井 政宜 山形南高B 1:39:39 45
38 0:27:25 織田 拓未 千葉県立柏高 1:38:28 44
39 0:27:29 清野 太雅 喜多方市駅伝チーム 1:36:22 32
40 0:27:33 小泉 洸人 我孫子高B 1:43:56 57
41 0:27:37 坂本 大颯 都立文京高 1:39:42 46
42 0:27:39 松田 竜旺 山形南高A 1:37:59 40
43 0:27:46 松丸 大樹 柏南高A 1:38:04 41
44 0:27:49 齋藤 純 郡山駅伝くらぶ 1:37:08 36
45 0:27:52 関谷 佑樹 那須拓陽高C 1:36:24 33
45 0:27:52 岩渕 信宏 柏南高C 1:39:42 46
47 0:27:58 松浦 志高 轟AC 1:38:23 42
48 0:28:10 金田 亮 会津学鳳高B 1:40:18 52
49 0:28:18 安斎 孝紀 安達かけっこ倶楽部 1:40:09 50
50 0:28:20 平出 喬 宇都宮南高 1:44:48 61
51 0:28:21 小林 知真 NO-BORDER 1:41:56 54
52 0:28:26 野村 斗和 チーム伊達A 1:40:17 51
53 0:28:29 池田 竜馬 國學院大學栃木高 1:37:46 38
54 0:28:30 今野 翔太 ふくしま駅伝白河市チーム 1:43:58 58
55 0:28:35 本多 飛翔 東葛飾高 1:40:40 53
56 0:28:43 松村 拓希 勝谷ノリ太郎ズ 1:34:01 22
57 0:28:47 井間 智希 福島西かけっこ倶楽部 1:40:02 49
58 0:29:04 小嶋 和幸 柏南高B 1:39:53 48
59 0:29:07 木村 直斗 茂木高 1:42:27 56
60 0:29:40 鈴木 慶太 チーム伊達B 1:46:40 62
61 0:29:52 杉田 佑吾 小山南高 1:42:03 55
62 0:30:19 八巻 涼介 我孫子高C 1:44:04 59
63 0:30:34 吉田 蓮 黒磯高 1:47:48 63
64 0:31:11 荒川 太一 栃木高 1:48:31 64

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 糟谷 勇輝 八千代松陰高A 1:39:55 5
2 0:09:07 奥山 恵親 佐野日本大学高A 1:41:35 14
3 0:09:10 安齋 嘉章 S.C.R. 1:40:08 6
3 0:09:10 高橋 寿輝 白鴎大学足利高A 1:40:45 10
5 0:09:13 時田 優希 白鴎大学足利高B 1:42:26 19
6 0:09:14 阿川 隼人 八千代松陰高B 1:40:39 8
7 0:09:15 植木 憲伸 藤沢翔陵高A 1:39:42 4
7 0:09:15 染谷 滉二 松戸陸協 1:40:18 7
7 0:09:15 茂木 英雄 岡田川崎チルドレン 1:47:10 37
10 0:09:17 吉澤 巧 那須拓陽高B 1:40:52 11
11 0:09:24 佐々木颯太 専修大学松戸高A 1:39:31 2
11 0:09:24 田中龍之介 関東クラブ連合 1:39:40 3
13 0:09:26 熊田 翔太 那須拓陽高C 1:45:50 31
14 0:09:27 畠山 大陸 那須拓陽高A 1:41:20 12
15 0:09:30 矢吹 啓介 福島自衛隊 1:41:42 15
16 0:09:34 堀内 大生 國學院久我山高A 1:41:44 16
17 0:09:40 栂野 圭哉 作新学院高 1:43:52 21
17 0:09:40 太田 元紀 円谷ランナーズ 1:44:47 26
17 0:09:40 中島 慧士 藤沢翔陵高B 1:45:41 30
17 0:09:40 山田 琉生 会津学鳳高A 1:46:58 36
21 0:09:41 池澤 将汰 我孫子高A 1:45:08 28
22 0:09:42 竹之内紀斗 柏市立柏高 1:53:55 57
23 0:09:43 秋葉 直人 アキバプロジェクト 1:37:39 1
24 0:09:45 松井 秀輔 文星芸大附属高 1:44:36 24
24 0:09:45 小渕 優貴 高崎健康福祉大学高崎高 1:45:52 32
26 0:09:47 林 遼太郎 國學院久我山高B 1:46:18 33
27 0:09:48 原田 元気 我孫子高C 1:53:52 56
28 0:09:51 吉崎 太志 轟AC 1:48:14 40
29 0:09:55 寺澤アンドリュウ 上田西高 1:41:58 18
29 0:09:55 上野 瑛滋 國學院大學栃木高 1:47:41 39
29 0:09:55 広瀬龍之介 柏南高C 1:49:37 45
32 0:09:56 馬橋 諒太 佐野スパルタ倶楽部 1:46:32 35
33 0:09:59 権守 凌 駒澤大学高 1:43:26 20
33 0:09:59 三浦 翔太 山形南高B 1:49:38 46
35 0:10:00 平野 大樹 喜多方市駅伝チーム 1:46:22 34
36 0:10:02 佐藤 佑 佐野日本大学高B 1:44:20 23
37 0:10:04 黒澤 優 ふくしま駅伝白河市チーム 1:54:02 58
38 0:10:07 岡村 和憲 日本体育大学柏高B 1:40:43 9
39 0:10:10 山口 陸太 都立文京高 1:49:52 47
39 0:10:10 玉應 希築 福島西かけっこ倶楽部 1:50:12 48
41 0:10:14 古川 茂 SUBARU.RC 1:41:30 13
41 0:10:14 高橋 上総 栃木高 1:58:45 64
43 0:10:19 太田 勝也 郡山駅伝くらぶ 1:47:27 38
44 0:10:21 チョウドリィ 正和 ファ 東葛飾高 1:51:01 51
45 0:10:22 市瀬 晧星 新星 1:45:02 27
45 0:10:22 田原 大輝 柏南高A 1:48:26 41
45 0:10:22 近藤 潔一 黒磯高 1:58:10 63
48 0:10:23 西 顕太郎 日本体育大学柏高A 1:45:21 29
49 0:10:24 大竹 涼太 茂木高 1:52:51 55
50 0:10:25 松本 健志 T・K・C 1:41:57 17
51 0:10:27 酒井 悠人 会津学鳳高B 1:50:45 50
52 0:10:30 大河原壱成 山形南高A 1:48:29 42
52 0:10:30 渡辺 智大 柏南高B 1:50:23 49
54 0:10:32 角永 穏文 千葉県立柏高 1:49:00 43
55 0:10:36 比内 晃介 勝谷ノリ太郎ズ 1:44:37 25
56 0:10:40 佐藤 淳哉 チーム伊達B 1:57:20 62
57 0:10:43 村上 峻一 小山南高 1:52:46 54
57 0:10:43 木村 太一 我孫子高B 1:54:39 59
59 0:10:44 堀越 雄乃 チーム伊達A 1:51:01 51
60 0:10:45 大滝 学 RUNS 1:44:09 22
61 0:10:55 厚美 克也 安達かけっこ倶楽部 1:51:04 53
62 0:10:58 矢萩 源士 山形南高C 1:49:24 44
63 0:11:02 稲見 竜弥 宇都宮南高 1:55:50 60
64 0:13:58 長野 匠汰 NO-BORDER 1:55:54 61

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 村上 純大 専修大学松戸高A 1:54:27 2
2 0:15:03 相澤 龍明 藤沢翔陵高A 1:54:45 3
3 0:15:07 大野 雄揮 S.C.R. 1:55:15 4
4 0:15:19 松本 大寛 T・K・C 1:57:16 17
5 0:15:25 村野裕次郎 國學院久我山高A 1:57:09 13
6 0:15:26 星野 翔太 那須拓陽高B 1:56:18 9
7 0:15:27 永山 龍吉 八千代松陰高A 1:55:22 6
8 0:15:29 青木 喜男 福島自衛隊 1:57:11 14
9 0:15:34 桶口 勝利 SUBARU.RC 1:57:04 11
10 0:15:36 鈴木 遥亮 関東クラブ連合 1:55:16 5
11 0:15:37 水村 竜己 八千代松陰高B 1:56:16 8
11 0:15:37 松村 匡悟 佐野日本大学高A 1:57:12 15
13 0:15:42 加藤 将士 円谷ランナーズ 2:00:29 23
14 0:15:44 田中 宏宜 那須拓陽高A 1:57:04 11
14 0:15:44 太田 雄也 轟AC 2:03:58 38
16 0:15:45 田中 貴博 松戸陸協 1:56:03 7
17 0:15:53 井出 勇伍 白鴎大学足利高A 1:56:38 10
18 0:15:54 櫻井 拓人 岡田川崎チルドレン 2:03:04 34
19 0:15:55 村山 光輝 佐野日本大学高B 2:00:15 22
20 0:15:56 松本 翼 作新学院高 1:59:48 21
21 0:16:01 佐藤 大地 藤沢翔陵高B 2:01:42 29
22 0:16:05 荻野 新 國學院久我山高B 2:02:23 33
23 0:16:07 神野藤宏行 安達かけっこ倶楽部 2:07:11 47
24 0:16:08 齋藤 宏 黒磯高 2:14:18 60
25 0:16:10 増山 賴 白鴎大学足利高B 1:58:36 19
25 0:16:10 鳴海 友哉 駒澤大学高 1:59:36 20
27 0:16:12 山崎 涼太 文星芸大附属高 2:00:48 24
28 0:16:14 奥山 洋平 山形南高A 2:04:43 41
29 0:16:17 土屋 康嗣 柏南高A 2:04:43 41
30 0:16:21 桐原 翔太 アキバプロジェクト 1:54:00 1
30 0:16:21 進藤 颯太 高崎健康福祉大学高崎高 2:02:13 30
30 0:16:21 櫻岡 俊矢 会津学鳳高A 2:03:19 35
33 0:16:23 中村 遼大 我孫子高A 2:01:31 25
33 0:16:23 星 優太 那須拓陽高C 2:02:13 30
35 0:16:28 野村 純也 上田西高 1:58:26 18
36 0:16:29 清水 海大 東葛飾高 2:07:30 50
37 0:16:30 篠宮 碧斗 日本体育大学柏高B 1:57:13 16
38 0:16:31 井上 大樹 山形南高B 2:06:09 43
39 0:16:33 小野寺秀斗 新星 2:01:35 27
40 0:16:35 玉井 豪 柏市立柏高 2:10:30 54
41 0:16:39 阿部 栄彰 チーム伊達B 2:13:59 59
42 0:16:47 平間 悠一 國學院大學栃木高 2:04:28 39
43 0:16:53 相笠 優太 ふくしま駅伝白河市チーム 2:10:55 56
44 0:16:54 松井 亮仁 勝谷ノリ太郎ズ 2:01:31 25
45 0:16:57 千嶋 俊介 柏南高B 2:07:20 48
46 0:16:59 土谷 海 日本体育大学柏高A 2:02:20 32
47 0:17:01 横堀 雄大 郡山駅伝くらぶ 2:04:28 39
48 0:17:07 髙橋 力也 我孫子高B 2:11:46 58
49 0:17:14 小川 祥太 柏南高C 2:06:51 45
49 0:17:14 菊地 駿太朗 栃木高 2:15:59 62
51 0:17:21 山中 悠功 佐野スパルタ倶楽部 2:03:53 36
52 0:17:26 磯 孔海 茂木高 2:10:17 53
53 0:17:30 友部 誠 RUNS 2:01:39 28
53 0:17:30 菊地 伊織 都立文京高 2:07:22 49
55 0:17:31 一重 伊吹 喜多方市駅伝チーム 2:03:53 36
56 0:17:32 米川 峻矢 千葉県立柏高 2:06:32 44
57 0:17:41 小関 昂寛 山形南高C 2:07:05 46
58 0:17:54 鴫原 大晟 福島西かけっこ倶楽部 2:08:06 51
59 0:18:01 高橋 輝多 小山南高 2:10:47 55
60 0:18:07 遠藤 晟大 チーム伊達A 2:09:08 52
61 0:19:02 篠原 大輝 宇都宮南高 2:14:52 61
62 0:20:10 小林 拓海 会津学鳳高B 2:10:55 56
63 0:20:45 長野 友紀 NO-BORDER 2:16:39 63
64 –:–:– 駒野 晴陽 我孫子高C –:–:– 64

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:26 滋野 聖也 アキバプロジェクト 2:08:26 1
2 0:14:43 野口 雄大 T・K・C 2:11:59 9
3 0:14:51 佐藤 辰準 安達かけっこ倶楽部 2:22:02 41
4 0:14:59 中嶋 大樹 國學院久我山高A 2:12:08 11
5 0:15:08 木下 巧 日本体育大学柏高A 2:17:28 27
6 0:15:12 岩間 暁 専修大学松戸高A 2:09:39 2
7 0:15:14 菊地 駿弥 新星 2:16:49 24
8 0:15:19 金久保 遥 佐野日本大学高A 2:12:31 13
9 0:15:21 田内 誠人 勝谷ノリ太郎ズ 2:16:52 25
10 0:15:25 本郷 幸平 福島自衛隊 2:12:36 14
11 0:15:26 田代 進 関東クラブ連合 2:10:42 3
12 0:15:33 山田 丈 那須拓陽高B 2:11:51 8
12 0:15:33 朝日 彪 白鴎大学足利高A 2:12:11 12
12 0:15:33 川田 雅大 那須拓陽高A 2:12:37 15
15 0:15:37 池澤 暁 松戸陸協 2:11:40 6
16 0:15:40 吉田 浩一 円谷ランナーズ 2:16:09 21
17 0:15:41 山本 将輝 八千代松陰高A 2:11:03 5
18 0:15:44 高橋 駿太 國學院大學栃木高 2:20:12 37
19 0:15:46 齋藤健太郎 白鴎大学足利高B 2:14:22 18
20 0:15:48 中村 昇太 八千代松陰高B 2:12:04 10
21 0:15:57 油井 宏喜 上田西高 2:14:23 19
22 0:16:00 河野 隼人 SUBARU.RC 2:13:04 16
22 0:16:00 星川 聖 岡田川崎チルドレン 2:19:04 34
24 0:16:02 生方 竣也 佐野日本大学高B 2:16:17 23
24 0:16:02 髙橋 永遠 國學院久我山高B 2:18:25 30
26 0:16:03 渡辺 拓夢 福島西かけっこ倶楽部 2:24:09 47
27 0:16:12 立野 友幸 轟AC 2:20:10 36
28 0:16:13 小檜山利輝 会津学鳳高A 2:19:32 35
29 0:16:14 高山 翔太 日本体育大学柏高B 2:13:27 17
29 0:16:14 市來 太勢 駒澤大学高 2:15:50 20
29 0:16:14 森 隆人 那須拓陽高C 2:18:27 31
32 0:16:15 堅澤 颯太 藤沢翔陵高A 2:11:00 4
32 0:16:15 山下 直人 我孫子高A 2:17:46 28
34 0:16:17 保科 駿斗 文星芸大附属高 2:17:05 26
35 0:16:18 吉田 隼介 宇都宮南高 2:31:10 58
36 0:16:19 堀内 竜聖 藤沢翔陵高B 2:18:01 29
36 0:16:19 新野 和也 柏市立柏高 2:26:49 53
38 0:16:21 山口 港士 作新学院高 2:16:09 21
39 0:16:26 市村 駿 小山南高 2:27:13 54
40 0:16:28 渡辺 泰幸 チーム伊達A 2:25:36 52
41 0:16:30 中山 隼也 高崎健康福祉大学高崎高 2:18:43 33
42 0:16:31 山口功一郞 佐野スパルタ倶楽部 2:20:24 38
43 0:16:34 北原 弘司 S.C.R. 2:11:49 7
44 0:16:42 長谷 拓海 東葛飾高 2:24:12 48
45 0:16:50 高橋 和人 山形南高C 2:23:55 46
45 0:16:50 赤城 直也 会津学鳳高B 2:27:45 55
47 0:16:51 萩島 慎一 RUNS 2:18:30 32
48 0:16:57 麓 陽介 千葉県立柏高 2:23:29 44
49 0:16:59 濱崎 亮 ふくしま駅伝白河市チーム 2:27:54 56
50 0:17:05 小嶋 勇樹 山形南高A 2:21:48 40
51 0:17:07 若菜 優雅 喜多方市駅伝チーム 2:21:00 39
52 0:17:11 高野 絢斗 柏南高B 2:24:31 50
53 0:17:13 佐藤悠貴也 チーム伊達B 2:31:12 59
54 0:17:24 萩原 凱斗 我孫子高B 2:29:10 57
55 0:17:26 柴橋 健亮 山形南高B 2:23:35 45
56 0:17:31 小林 凱人 柏南高C 2:24:22 49
57 0:17:40 大原 航輝 柏南高A 2:22:23 42
58 0:17:55 澤 弘平 郡山駅伝くらぶ 2:22:23 42
59 0:18:02 今福 遼太 都立文京高 2:25:24 51
60 0:19:42 和地 紘尚 NO-BORDER 2:36:21 62
61 0:20:01 野城 颯汰 栃木高 2:36:00 61
62 0:21:29 羽石凛太郎 茂木高 2:31:46 60
63 –:–:– 黒磯高 –:–:– 63
63 –:–:– 大久保藍人 我孫子高C –:–:– 63

スポンサーリンク

SNSシェアボタン