大澤駅伝 2017【女子一般高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 大澤駅伝競争大会(2017年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会。第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝 2017「女子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大澤駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

大澤駅伝 2017「女子の部」の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東高Aが1:10:21で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:21  長野東高A
  2. 1:11:04  日本体育大学柏高A
  3. 1:11:29  八王子高
  4. 1:12:06  順天高A
  5. 1:12:45  長野東高B
  6. 1:12:49  順天高B
  7. 1:14:23  白鴎大学足利高A
  8. 1:15:04  都立上水高
  9. 1:15:33  日本体育大学柏高B
  10. 1:15:44  白鴎大学足利高B
  11. 1:15:46  我孫子高A
  12. 1:16:00  八千代松陰高
  13. 1:18:00  東京実業高
  14. 1:19:27  専修大学松戸高
  15. 1:19:35  柏市立柏高
  16. 1:19:41  那須拓陽高
  17. 1:20:54  駒大高・文京高合同
  18. 1:21:13  我孫子高B
  19. 1:21:19  チーム伊達
  20. 1:21:44  柏南高A
  21. 1:22:12  東葛飾高
  22. 1:23:00  宇都宮南高
  23. 1:24:01  柏南高B
  24. 1:24:23  会津学鳳高
  25. 1:25:04  エンジェルHeart
  26. 1:25:35  旭城陸友会

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:48 和田美々里 順天高B 0:19:48 1
2 0:19:56 伊東明日香 順天高A 0:19:56 2
3 0:19:57 前田 梅香 八王子高 0:19:57 3
4 0:20:01 高安 結衣 長野東高A 0:20:01 4
5 0:20:17 木口 美樹 日本体育大学柏高A 0:20:17 5
6 0:20:18 栗﨑 珠李 都立上水高 0:20:18 6
7 0:20:37 伊藤真友子 我孫子高A 0:20:37 7
8 0:20:43 岡村 未歩 長野東高B 0:20:43 8
9 0:20:49 飯田 亜弥 白鴎大学足利高B 0:20:49 9
10 0:20:57 池田 瑞葵 日本体育大学柏高B 0:20:57 10
11 0:21:09 飯塚 唯 白鴎大学足利高A 0:21:09 11
11 0:21:09 伊藤 美璃 八千代松陰高 0:21:09 11
13 0:21:28 中西 舞子 東葛飾高 0:21:28 13
13 0:21:28 金澤 佳子 チーム伊達 0:21:28 13
15 0:21:39 大原菜々恵 東京実業高 0:21:39 15
16 0:21:52 黒田 侑希 柏南高A 0:21:52 16
17 0:21:53 田貝 理紗 専修大学松戸高 0:21:53 17
18 0:22:07 北澤 遥香 駒大高・文京高合同 0:22:07 18
19 0:22:15 東条 彩花 会津学鳳高 0:22:15 19
20 0:22:18 時田茉莉奈 柏南高B 0:22:18 20
21 0:22:24 岩下 雪乃 柏市立柏高 0:22:24 21
22 0:22:41 石川 美来 宇都宮南高 0:22:41 22
23 0:22:52 山口 愛乃 那須拓陽高 0:22:52 23
24 0:23:44 中里 絵美 エンジェルHeart 0:23:44 24
25 0:23:54 佐川 仁美 旭城陸友会 0:23:54 25
26 0:24:00 山川 真央 我孫子高B 0:24:00 26

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:32 佐々木芽衣 日本体育大学柏高A 0:33:49 2
2 0:13:34 小林 成美 長野東高A 0:33:35 1
3 0:13:44 村上 愛華 長野東高B 0:34:27 6
4 0:13:53 森山 友子 順天高A 0:33:49 2
5 0:13:56 小汲 紋加 八王子高 0:33:53 4
6 0:14:06 野澤 綺花 白鴎大学足利高A 0:35:15 8
7 0:14:12 平賀 奏美 順天高B 0:34:00 5
8 0:14:23 岩崎 奈々 日本体育大学柏高B 0:35:20 9
9 0:14:46 中橋 愛 我孫子高A 0:35:23 10
9 0:14:46 菅野 鈴菜 チーム伊達 0:36:14 13
11 0:14:47 黒木 愛美 都立上水高 0:35:05 7
12 0:14:54 藤井ゆり奈 八千代松陰高 0:36:03 12
13 0:14:55 鶴田 麻未 東京実業高 0:36:34 14
14 0:15:08 飯山 香穂 白鴎大学足利高B 0:35:57 11
15 0:15:11 杉田 美月 柏市立柏高 0:37:35 15
16 0:15:38 福田 育子 エンジェルHeart 0:39:22 24
17 0:15:48 宮山 玲実 専修大学松戸高 0:37:41 16
18 0:15:50 髙橋 青酉 那須拓陽高 0:38:42 21
19 0:15:57 本多 萌音 会津学鳳高 0:38:12 18
20 0:16:02 阿部 千尋 我孫子高B 0:40:02 25
21 0:16:17 土屋 希美 柏南高A 0:38:09 17
22 0:16:20 金原 茉由 駒大高・文京高合同 0:38:27 20
23 0:16:36 加川こもも 旭城陸友会 0:40:30 26
24 0:16:39 戸村 悠愛 宇都宮南高 0:39:20 23
25 0:16:48 清谷 真衣 柏南高B 0:39:06 22
26 0:16:49 田邊 彩葵 東葛飾高 0:38:17 19

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 松澤 綾音 長野東高A 0:43:24 1
2 0:09:54 佐々木瑠衣 日本体育大学柏高A 0:43:43 2
3 0:10:27 佐久間遥妃 順天高A 0:44:16 3
4 0:10:28 岸田佳穂里 順天高B 0:44:28 5
5 0:10:30 前田 桃花 八王子高 0:44:23 4
6 0:10:33 臼田 悠花 長野東高B 0:45:00 6
7 0:10:46 鹿久保花音 白鴎大学足利高B 0:46:43 11
8 0:10:50 奥山 優香 白鴎大学足利高A 0:46:05 8
9 0:10:54 竹森 あん 都立上水高 0:45:59 7
10 0:10:55 倉島 結衣 八千代松陰高 0:46:58 12
11 0:10:57 金澤 結 専修大学松戸高 0:48:38 14
12 0:10:59 佐藤由季子 日本体育大学柏高B 0:46:19 9
13 0:11:08 宮本 明奈 那須拓陽高 0:49:50 17
14 0:11:11 岡田葉瑠加 我孫子高A 0:46:34 10
15 0:11:18 海老澤夕菜 我孫子高B 0:51:20 22
16 0:11:27 大柄 利瑠 柏市立柏高 0:49:02 16
17 0:11:36 樋口 舞 東京実業高 0:48:10 13
18 0:11:37 大西 理彩 東葛飾高 0:49:54 18
19 0:11:42 小玉 瑛美 旭城陸友会 0:52:12 26
20 0:12:14 若林 舞 会津学鳳高 0:50:26 19
21 0:12:15 秋元美知瑠 柏南高B 0:51:21 23
22 0:12:23 高橋 有沙 宇都宮南高 0:51:43 24
23 0:12:27 纐纈久美子 駒大高・文京高合同 0:50:54 20
24 0:12:34 渡邉 ゆき チーム伊達 0:48:48 15
25 0:12:40 深津久美子 エンジェルHeart 0:52:02 25
26 0:12:59 長山 莉子 柏南高A 0:51:08 21

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 大上 純奈 日本体育大学柏高A 0:53:47 1
2 0:10:16 井筒亜梨紗 順天高A 0:54:32 3
2 0:10:16 山名 愛美 八王子高 0:54:39 4
4 0:10:17 田口 綾乃 順天高B 0:54:45 5
4 0:10:17 鈴木 真実 日本体育大学柏高B 0:56:36 7
6 0:10:43 矢島 風香 長野東高B 0:55:43 6
7 0:10:54 大高 紗葵 白鴎大学足利高A 0:56:59 8
8 0:10:55 川又万由佳 白鴎大学足利高B 0:57:38 11
9 0:10:57 小幡 美岬 八千代松陰高 0:57:55 12
10 0:10:58 滝澤 菜絵 長野東高A 0:54:22 2
10 0:10:58 岡野 百花 我孫子高A 0:57:32 10
12 0:11:12 佐藤美友希 都立上水高 0:57:11 9
13 0:11:13 石井 凜 柏市立柏高 1:00:15 14
14 0:11:14 大関 陽菜 柏南高A 1:02:22 18
15 0:11:35 渡邉 友梨 駒大高・文京高合同 1:02:29 20
16 0:11:44 栃原 紗耶 東京実業高 0:59:54 13
17 0:11:51 西本 真穂 専修大学松戸高 1:00:29 15
18 0:12:00 宮下 詩音 那須拓陽高 1:01:50 17
19 0:12:31 山内 麻衣 東葛飾高 1:02:25 19
20 0:12:37 野中 未来 我孫子高B 1:03:57 21
21 0:12:40 古橋佐和子 エンジェルHeart 1:04:42 24
22 0:12:41 高橋 香澄 チーム伊達 1:01:29 16
23 0:12:44 大嶋 佑佳 旭城陸友会 1:04:56 25
24 0:12:52 森 玲南 宇都宮南高 1:04:35 22
25 0:13:35 茶園 泰羽 柏南高B 1:04:56 25
26 0:14:09 半沢 碧唯 会津学鳳高 1:04:35 22

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:59 和田 有菜 長野東高A 1:10:21 1
2 0:16:50 甲本 まお 八王子高 1:11:29 3
3 0:17:02 今井 萌 長野東高B 1:12:45 5
4 0:17:16 橋居 泉未 我孫子高B 1:21:13 18
5 0:17:17 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高A 1:11:04 2
6 0:17:24 飯塚 響 白鴎大学足利高A 1:14:23 7
7 0:17:34 菅原さくら 順天高A 1:12:06 4
8 0:17:51 小山 愛実 那須拓陽高 1:19:41 16
9 0:17:53 海沼 由佳 都立上水高 1:15:04 8
10 0:18:04 恒本 風亜 順天高B 1:12:49 6
11 0:18:05 小野 汐音 八千代松陰高 1:16:00 12
12 0:18:06 庄司 弥古 白鴎大学足利高B 1:15:44 10
12 0:18:06 稲毛 梨乃 東京実業高 1:18:00 13
14 0:18:14 根岸ひかり 我孫子高A 1:15:46 11
15 0:18:25 永鳥 真歩 駒大高・文京高合同 1:20:54 17
15 0:18:25 吉田 佳萌 宇都宮南高 1:23:00 22
17 0:18:57 石橋 滝乃 日本体育大学柏高B 1:15:33 9
18 0:18:58 矢吹奈津子 専修大学松戸高 1:19:27 14
19 0:19:05 齋藤穂乃花 柏南高B 1:24:01 23
20 0:19:20 西村菜々子 柏市立柏高 1:19:35 15
21 0:19:22 榊原 理奈 柏南高A 1:21:44 20
22 0:19:47 橋本小都美 東葛飾高 1:22:12 21
23 0:19:48 佐藤 和 会津学鳳高 1:24:23 24
24 0:19:50 小林 彩花 チーム伊達 1:21:19 19
25 0:20:22 鈴木 礼子 エンジェルHeart 1:25:04 25
26 0:20:39 高橋 沙季 旭城陸友会 1:25:35 26

スポンサーリンク

SNSシェアボタン