大澤駅伝 2016【男子21.0975km】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「ハーフ男子一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 大澤駅伝 結果・速報

2016 【ハーフ男子】チーム総合結果

大澤駅伝 2016「ハーフ男子の部」の結果は以下の通りです。ハーフ男子の部は、TRAIN×TRAINが1:06:41で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:06:41  TRAIN×TRAIN
  2. 1:07:36  真剣十代RC
  3. 1:07:53  福島自衛隊
  4. 1:08:05  会津に五つだけの花
  5. 1:08:33  感謝カンゲキ雪会津
  6. 1:08:37  チームたわし
  7. 1:10:36  轟アスレチックス・コミットB
  8. 1:10:41  葛生アスリートA
  9. 1:11:33  チームN
  10. 1:12:41  385会
  11. 1:12:54  安達消防
  12. 1:13:37  葛生アスリートB
  13. 1:14:43  筑大同
  14. 1:17:24  岩舟FRC
  15. 1:17:33  佐野市役所
  16. 1:17:33  加蘇陸上クラブ
  17. 1:18:09  足利走友会
  18. 1:18:46  大田原RC
  19. 1:19:55  佐野走友会A
  20. 1:22:23  古河渡良瀬RC
  21. 1:22:51  福島市役所走友クラブ
  22. 1:23:04  チームD.K.I
  23. 1:24:00  葛生アスリートC
  24. 1:24:01  ジョータロークラブ
  25. 1:24:32  佐野走友会B
  26. 1:25:47  佐野走友会C
  27. 1:31:16  ブラックロッカーズ

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:26 高津戸拓実 TRAIN×TRAIN 0:18:26 1
2 0:18:27 若菜優雅 感謝カンゲキ雪会津 0:18:27 2
3 0:18:37 加藤伸治 会津に五つだけの花 0:18:37 3
4 0:18:59 池田圭吾 真剣十代RC 0:18:59 4
5 0:19:05 岩間文吾 大田原RC 0:19:05 5
6 0:19:08 岩倉 僚 385会 0:19:08 6
7 0:19:10 丹野 光 福島自衛隊 0:19:10 7
8 0:19:14 伊藤浩嗣 加蘇陸上クラブ 0:19:14 8
9 0:19:26 栃木祐輝 チームたわし 0:19:26 9
10 0:19:34 八下田弘輝 葛生アスリートA 0:19:34 10
11 0:19:43 作美祐介 轟アスレチックス・コミットB 0:19:43 11
12 0:19:52 田村悠貴 チームN 0:19:52 12
13 0:19:53 吉沼聖尚 佐野市役所 0:19:53 13
14 0:19:58 井上 望 足利走友会 0:19:58 14
15 0:20:04 井上将男 古河渡良瀬RC 0:20:04 15
16 0:20:27 深聿 努 岩舟FRC 0:20:27 16
17 0:20:27 舘野 徹 葛生アスリートB 0:20:27 17
18 0:20:30 桑限祐一朗 安達消防 0:20:30 18
19 0:21:00 石川大悟 筑大同 0:21:00 19
20 0:21:15 茂木善勝 福島市役所走友クラブ 0:21:15 20
21 0:21:26 田名網裕一 ジョータロークラブ 0:21:26 21
22 0:22:01 涌井勇太 佐野走友会A 0:22:01 22
23 0:22:16 横山元貴 チームD.K.I 0:22:16 23
24 0:22:34 松村優太 佐野走友会B 0:22:34 24
25 0:22:48 若田部卓 葛生アスリートC 0:22:48 25
26 0:22:49 大塚政行 佐野走友会C 0:22:49 26
27 0:24:34 小野敬之 ブラックロッカーズ 0:24:34 27

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:43 後藤広行 真剣十代RC 0:31:42 2
2 0:13:03 黒澤直人 福島自衛隊 0:32:13 5
2 0:13:03 金子陽央 轟アスレチックス・コミットB 0:32:46 6
4 0:13:15 小西 亘 TRAIN×TRAIN 0:31:41 1
5 0:13:31 半澤拓見 会津に五つだけの花 0:32:08 4
6 0:13:37 佐原尚樹 感謝カンゲキ雪会津 0:32:04 3
7 0:13:41 田口翔太 葛生アスリートA 0:33:15 8
8 0:13:48 青木貴寛 チームたわし 0:33:14 7
9 0:14:16 大関 卓 385会 0:33:24 9
10 0:14:34 慶野泰史 葛生アスリートB 0:35:01 12
11 0:14:37 小村敬俊 チームN 0:34:29 11
12 0:14:42 越沼史晴 岩舟FRC 0:35:09 13
13 0:14:50 片岡佳宏 大田原RC 0:33:55 10
14 0:14:54 大内匡泰 チームD.K.I 0:37:10 21
15 0:15:07 大野一幅 安達消防 0:35:37 16
15 0:15:07 井村英輔 筑大同 0:36:07 19
17 0:15:15 佐藤史彦 福島市役所走友クラブ 0:36:30 20
18 0:15:34 宮下秀樹 足利走友会 0:35:32 15
19 0:15:47 寺内大介 古河渡良瀬RC 0:35:51 17
20 0:15:54 鈴木賢一 佐野走友会C 0:38:43 23
21 0:15:56 石井 彰 佐野走友会A 0:37:57 22
22 0:15:59 島田真幸 佐野市役所 0:35:52 18
23 0:16:01 青木浩史 葛生アスリートC 0:38:49 24
24 0:16:07 江連敏男 加蘇陸上クラブ 0:35:21 14
25 0:16:25 松村瞭太 佐野走友会B 0:38:59 25
26 0:17:51 松本 哲 ブラックロッカーズ 0:42:25 27
27 0:18:22 平石和帆 ジョータロークラブ 0:39:48 26

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 上岡正太 TRAIN×TRAIN 0:41:06 1
2 0:09:40 緑川純利 福島自衛隊 0:41:53 4
3 0:09:41 塚原史章 感謝カンゲキ雪会津 0:41:45 3
4 0:09:49 加藤秀法 会津に五つだけの花 0:41:57 5
5 0:09:51 小高悠馬 真剣十代RC 0:41:33 2
6 0:09:57 野上善弘 チームたわし 0:43:11 7
7 0:10:07 武藤拓磨 安達消防 0:45:44 10
7 0:10:07 児玉合人 筑大同 0:46:14 13
9 0:10:19 清宮弘貴 轟アスレチックス・コミットB 0:43:05 6
10 0:10:35 石居信男 葛生アスリートA 0:43:50 8
11 0:11:00 平岡達哉 葛生アスリートB 0:46:01 12
12 0:11:14 斎藤 寛 佐野走友会A 0:49:11 20
13 0:11:25 関沼雅大 チームN 0:45:54 11
14 0:11:32 真下泰生 385会 0:44:56 9
15 0:11:33 羽根田義章 岩舟FRC 0:46:42 14
16 0:11:50 亀山剛俊 佐野市役所 0:47:42 16
17 0:12:07 宮口 剛 チームD.K.I 0:49:17 21
18 0:12:17 荒木勇次 古河渡良瀬RC 0:48:08 19
19 0:12:18 大島義夫 葛生アスリートC 0:51:07 23
20 0:12:27 津吹政実 加蘇陸上クラブ 0:47:48 17
20 0:12:27 石関慶太 足利走友会 0:47:59 18
20 0:12:27 林 辰也 ジョータロークラブ 0:52:15 26
23 0:12:42 津久井啓之 佐野走友会C 0:51:25 24
24 0:12:45 島田悦男 佐野走友会B 0:51:44 25
25 0:12:52 川上明夫 大田原RC 0:46:47 15
26 0:12:53 北郷崇広 福島市役所走友クラブ 0:49:23 22
27 0:13:03 廣瀬雄太郎 ブラックロッカーズ 0:55:28 27

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 岡村卓也 チームたわし 0:52:22 5
2 0:09:15 阿部健裕 チームN 0:55:09 9
3 0:09:34 高林大樹 TRAIN×TRAIN 0:50:40 1
4 0:09:38 遠藤 明 福島自衛隊 0:51:31 3
5 0:09:40 鴻巣隼人 会津に五つだけの花 0:51:37 4
6 0:09:49 川鍋和洋 葛生アスリートA 0:53:39 8
7 0:09:56 佐藤直樹 真剣十代RC 0:51:29 2
8 0:10:10 吉崎太志 轟アスレチックス・コミットB 0:53:15 7
8 0:10:10 山口拓土 筑大同 0:56:24 13
10 0:10:16 増田正美 足利走友会 0:58:15 15
11 0:10:21 片岡一也 葛生アスリートB 0:56:22 11
12 0:10:38 大島和真 感謝カンゲキ雪会津 0:52:23 6
13 0:10:39 古川貴弘 安達消防 0:56:23 12
14 0:10:54 宮古 輝 385会 0:55:50 10
15 0:11:25 田代竜二 大田原RC 0:58:12 14
16 0:11:39 毛塚敏夫 佐野市役所 0:59:21 17
17 0:11:43 関谷夏明 岩舟FRC 0:58:25 16
18 0:11:44 橋本 仁 佐野走友会A 1:00:55 19
19 0:11:47 亀山和俊 ジョータロークラブ 1:04:02 25
20 0:12:01 鈴木一郎 加蘇陸上クラブ 0:59:49 18
21 0:12:07 神山 満 佐野走友会B 1:03:51 24
22 0:12:14 石川敦士 葛生アスリートC 1:03:21 23
23 0:12:15 山田孝志 チームD.K.I 1:01:32 21
24 0:12:37 佐藤靖浩 福島市役所走友クラブ 1:02:00 22
25 0:12:43 古橋 明 佐野走友会C 1:04:08 26
26 0:13:03 加藤秀紀 古河渡良瀬RC 1:01:11 20
27 0:13:56 黒岩伸年 ブラックロッカーズ 1:09:24 27

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:01 渡邉優介 TRAIN×TRAIN 1:06:41 1
2 0:16:07 伊藤達志 真剣十代RC 1:07:36 2
3 0:16:10 田中啓太 感謝カンゲキ雪会津 1:08:33 5
4 0:16:15 前原裕磨 チームたわし 1:08:37 6
5 0:16:22 矢吹啓介 福島自衛隊 1:07:53 3
6 0:16:24 篠原寛明 チームN 1:11:33 9
7 0:16:28 渡邉岳之 会津に五つだけの花 1:08:05 4
8 0:16:31 鈴木一弥 安達消防 1:12:54 11
9 0:16:51 土屋智由 385会 1:12:41 10
10 0:17:02 高実子幸男 葛生アスリートA 1:10:41 8
11 0:17:15 大島康寿 葛生アスリートB 1:13:37 12
12 0:17:21 中村貫太 轟アスレチックス・コミットB 1:10:36 7
13 0:17:44 根本智之 加蘇陸上クラブ 1:17:33 16
14 0:18:12 奥澤大樹 佐野市役所 1:17:33 15
15 0:18:19 石崎洸輝 筑大同 1:14:43 13
16 0:18:59 永島智男 岩舟FRC 1:17:24 14
17 0:19:00 根岸道昌 佐野走友会A 1:19:55 19
18 0:19:54 片岡広志 足利走友会 1:18:09 17
19 0:19:59 柏瀬広行 ジョータロークラブ 1:24:01 24
20 0:20:34 伊藤雅浩 大田原RC 1:18:46 18
21 0:20:39 新井 武 葛生アスリートC 1:24:00 23
22 0:20:41 飯塚栄昭 佐野走友会B 1:24:32 25
23 0:20:51 佐々木博之 福島市役所走友クラブ 1:22:51 21
24 0:21:12 中川伸介 古河渡良瀬RC 1:22:23 20
25 0:21:32 田中吉樹 チームD.K.I 1:23:04 22
26 0:21:39 坂巻好明 佐野走友会C 1:25:47 26
27 0:21:52 斎藤直也 ブラックロッカーズ 1:31:16 27

スポンサーリンク

SNSシェアボタン