大澤駅伝 2016【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「女子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 大澤駅伝 結果・速報

2016 【女子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2016「女子中学の部」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、三島中が0:42:16で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:16  三島中
  2. 0:42:28  鎌ケ谷市立第二中A
  3. 0:44:51  松戸市立第四中A
  4. 0:45:00  矢吹町立矢吹中
  5. 0:45:05  松戸市立常盤平中
  6. 0:45:33  流山市立東部中
  7. 0:45:44  佐野市立北中
  8. 0:45:54  鎌ケ谷市立第二中B
  9. 0:46:28  会津若松市立第四中
  10. 0:47:09  那須塩原市立黒磯北中
  11. 0:47:23  佐野市立南中
  12. 0:47:27  佐野市立田沼西中
  13. 0:47:30  佐野市立赤見中
  14. 0:48:30  佐野市立葛生中
  15. 0:48:42  松戸市立第四中B
  16. 0:49:13  佐野市立城東中A
  17. 0:49:45  白河第二中
  18. 0:50:06  佐野市立城東中B
  19. 0:50:42  会津若松市立第一中駅伝部
  20. 0:50:58  佐野市立西中

2016 1区(2.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:05 梅村 光理 三島中 0:08:05 1
2 0:08:08 松﨑 愛 佐野市立北中 0:08:08 2
3 0:08:21 浅見 紗良 鎌ケ谷市立第二中A 0:08:21 3
4 0:08:30 古橋 佳奈 佐野市立赤見中 0:08:30 4
5 0:08:31 小林 梨奈 松戸市立第四中A 0:08:31 5
6 0:08:32 星野 凜 那須塩原市立黒磯北中 0:08:32 6
7 0:08:34 三浦里佳子 松戸市立常盤平中 0:08:34 7
8 0:08:38 柏木 レナ 矢吹町立矢吹中 0:08:38 8
9 0:08:52 大野 綾愛 鎌ケ谷市立第二中B 0:08:52 9
10 0:08:59 前田 凜 佐野市立田沼西中 0:08:59 10
11 0:09:01 相澤穂の香 佐野市立葛生中 0:09:01 11
12 0:09:02 遠藤 結衣 流山市立東部中 0:09:02 12
13 0:09:02 佐藤 萌々 会津若松市立第一中駅伝部 0:09:02 13
14 0:09:04 須藤 綾夏 会津若松市立第四中 0:09:04 14
15 0:09:11 戸崎 璃乃 佐野市立城東中A 0:09:11 15
16 0:09:20 太田いくみ 松戸市立第四中B 0:09:20 16
17 0:09:24 安藤 冬聖 佐野市立南中 0:09:24 17
18 0:09:37 布施帆乃香 佐野市立城東中B 0:09:37 18
19 0:09:39 山口 杏実 佐野市立西中 0:09:39 19
20 0:10:21 菊池 優菜 白河第二中 0:10:21 20

2016 2区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:07 杉山 明沙 鎌ケ谷市立第二中A 0:16:28 1
2 0:08:42 山根 翠優 佐野市立北中 0:16:50 2
3 0:08:47 天野 彩姫 松戸市立第四中A 0:17:18 4
4 0:08:56 松本 彩花 那須塩原市立黒磯北中 0:17:28 5
5 0:08:58 中村 悠夏 流山市立東部中 0:18:00 8
6 0:09:00 柴田 菜穂 松戸市立常盤平中 0:17:34 6
7 0:09:03 野沢 璃恋 三島中 0:17:08 3
8 0:09:04 小原 舞尋 会津若松市立第四中 0:18:08 11
9 0:09:15 荒井 寧音 鎌ケ谷市立第二中B 0:18:07 10
10 0:09:16 渡部 真衣 矢吹町立矢吹中 0:17:54 7
11 0:09:19 島田 日向 佐野市立南中 0:18:43 14
12 0:09:24 飯田 伽奈 佐野市立田沼西中 0:18:23 12
13 0:09:31 角田 葵星 佐野市立赤見中 0:18:01 9
13 0:09:31 相良 結宇 佐野市立葛生中 0:18:32 13
15 0:09:34 西郷 友菜 佐野市立西中 0:19:13 17
16 0:09:47 田中 朱津 会津若松市立第一中駅伝部 0:18:49 15
17 0:09:49 嘉数 怜夏 松戸市立第四中B 0:19:09 16
18 0:09:50 土澤 杏依 佐野市立城東中B 0:19:27 19
19 0:09:51 小松 歩野 白河第二中 0:20:12 20
20 0:10:05 田尻日桜里 佐野市立城東中A 0:19:16 18

2016 3区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:02 平田 梨恋 三島中 0:25:10 2
2 0:08:34 新井 ゆず 鎌ケ谷市立第二中A 0:25:02 1
3 0:08:47 今林万璃子 流山市立東部中 0:26:47 5
4 0:08:56 成瀬 叶 佐野市立北中 0:25:46 3
5 0:09:03 細野 美空 佐野市立田沼西中 0:27:26 11
6 0:09:10 熊田 舞衣 矢吹町立矢吹中 0:27:04 7
7 0:09:14 加藤 沙枝 鎌ケ谷市立第二中B 0:27:21 10
8 0:09:15 本間美乃里 松戸市立常盤平中 0:26:49 6
9 0:09:18 山本菜々子 松戸市立第四中A 0:26:36 4
9 0:09:18 岡野 伶奈 佐野市立赤見中 0:27:19 9
11 0:09:20 佐藤 秋花 会津若松市立第四中 0:27:28 12
12 0:09:23 大場ひなり 白河第二中 0:29:35 20
13 0:09:37 吉澤 史恩 佐野市立南中 0:28:20 14
13 0:09:37 小池 香緒 佐野市立城東中A 0:28:53 15
15 0:09:40 吉武 祐乃 那須塩原市立黒磯北中 0:27:08 8
16 0:09:41 稲原 優芽 佐野市立葛生中 0:28:13 13
17 0:09:53 勅使川原里來 佐野市立城東中B 0:29:20 16
18 0:10:17 三好 亜弥 佐野市立西中 0:29:30 18
19 0:10:24 輿石 夕渚 松戸市立第四中B 0:29:33 19
20 0:10:31 斎藤 雪奈 会津若松市立第一中駅伝部 0:29:20 16

2016 4区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 森 あさひ 三島中 0:33:47 2
2 0:08:43 小松法里佳 鎌ケ谷市立第二中A 0:33:45 1
3 0:08:53 大竹 乃慧 会津若松市立第四中 0:36:21 8
4 0:08:58 大利 佳那 松戸市立常盤平中 0:35:47 5
5 0:09:02 佐藤 杏 松戸市立第四中A 0:35:38 4
6 0:09:12 熊田 知優 矢吹町立矢吹中 0:36:16 7
7 0:09:26 信田 実柚 流山市立東部中 0:36:13 6
8 0:09:29 飯野 汐音 鎌ケ谷市立第二中B 0:36:50 9
9 0:09:32 青村 星 佐野市立南中 0:37:52 13
9 0:09:32 渡辺 智夏 松戸市立第四中B 0:39:05 16
11 0:09:37 猪股 咲耶 会津若松市立第一中駅伝部 0:38:57 15
12 0:09:38 清水 楓菜 佐野市立北中 0:35:24 3
13 0:09:53 津田 青空 那須塩原市立黒磯北中 0:37:01 10
14 0:10:13 清水 琴音 佐野市立葛生中 0:38:26 14
15 0:10:14 長島 萌 佐野市立田沼西中 0:37:40 11
15 0:10:14 富田 果凛 佐野市立城東中A 0:39:07 17
17 0:10:27 藤田 涼々 白河第二中 0:40:02 20
18 0:10:28 北村 怜愛 佐野市立西中 0:39:58 19
19 0:10:29 新垣 梨奈 佐野市立城東中B 0:39:49 18
20 0:10:31 津久井 夢 佐野市立赤見中 0:37:50 12

2016 5区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:29 吉田 紗彩 三島中 0:42:16 1
2 0:08:43 黒木 未来 鎌ケ谷市立第二中A 0:42:28 2
3 0:08:44 前場 美優 矢吹町立矢吹中 0:45:00 4
4 0:09:04 若狭 来瞳 鎌ケ谷市立第二中B 0:45:54 8
5 0:09:13 根本 祈 松戸市立第四中A 0:44:51 3
6 0:09:18 柴川 音羽 松戸市立常盤平中 0:45:05 5
7 0:09:20 佐藤 颯起 流山市立東部中 0:45:33 6
8 0:09:31 海老沢 桃 佐野市立南中 0:47:23 11
9 0:09:37 渡邉英里佳 松戸市立第四中B 0:48:42 15
10 0:09:40 土屋 百加 佐野市立赤見中 0:47:30 13
11 0:09:43 富永 愛海 白河第二中 0:49:45 17
12 0:09:47 吉村 朱純 佐野市立田沼西中 0:47:27 12
13 0:10:04 平原 芽依 佐野市立葛生中 0:48:30 14
14 0:10:06 田中みのり 佐野市立城東中A 0:49:13 16
15 0:10:07 平野 友梨 会津若松市立第四中 0:46:28 9
16 0:10:08 菅井友梨奈 那須塩原市立黒磯北中 0:47:09 10
17 0:10:17 小堀奈津実 佐野市立城東中B 0:50:06 18
18 0:10:20 江添 法子 佐野市立北中 0:45:44 7
19 0:11:00 松村和香那 佐野市立西中 0:50:58 20
20 0:11:45 金川 亜史 会津若松市立第一中駅伝部 0:50:42 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン