大阪実業団対抗駅伝 2018【第1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2018年1月14日)

大阪実業団対抗駅伝2018画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第71回大会が2018年1月14日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2018 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2018 【第1部】チーム総合結果

大阪実業団駅伝 2018「第1部」の結果は以下の通りです。第1部は、府警・陸上部が1:09:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:27  府警・陸上部
  2. 1:15:54  大阪市消防局
  3. 1:15:55  パナソニックES
  4. 1:17:34  ミズノ・A
  5. 1:17:37  信太山自衛隊
  6. 1:20:05  大阪市役所
  7. 1:20:19  府警・BT会A
  8. 1:20:20  箕面市消防本部
  9. 1:20:35  大阪府庁
  10. 1:21:18  柏羽藤消防本部
  11. 1:21:28  クボタ
  12. 1:21:39  信太山自衛隊
  13. 1:21:54  日立システムズ
  14. 1:22:31  AD損保・陸上部A
  15. 1:23:49  堺市消防局
  16. 1:23:52  府警・BT会B
  17. 1:24:17  住友電工大阪・B
  18. 1:24:25  関西エアポート・A
  19. 1:24:57  マルショウ井本水産
  20. 1:25:17  関西電力・A
  21. 1:25:40  NTT西日本
  22. 1:25:49  トヨタカローラ新大阪・A
  23. 1:26:09  阪急阪神百貨店・安全
  24. 1:26:19  JR東海
  25. 1:26:41  泉北高速鉄道・A
  26. 1:27:18  八尾市消防本部
  27. 1:27:19  大阪府庁駅伝同好会・A
  28. 1:27:45  三井化学
  29. 1:28:00  豊中市消防局・B
  30. 1:28:07  大阪トヨタ・A
  31. 1:28:24  JR貨物・吹田タ駅A
  32. 1:28:30  大日・チームカワグチ
  33. 1:28:32  NTT西日本
  34. 1:28:46  ランスポット
  35. 1:28:51  ダイキン工業
  36. 1:28:54  阪急阪神ホテルズ・A
  37. 1:28:55  府警・捜三A
  38. 1:29:56  豊中市消防局・A
  39. 1:30:07  府警・羽曳野A
  40. 1:30:26  大阪電車区
  41. 1:30:28  三栄源FFI
  42. 1:30:39  大阪ガス・HYOGO
  43. 1:30:46  パナソニック・電子部品
  44. 1:31:05  豊中市役所RC
  45. 1:31:10  小松製作所・A
  46. 1:31:14  ジェイテクト
  47. 1:31:15  三井住友銀行
  48. 1:31:27  府警・224F
  49. 1:31:32  大阪ガス・KRP1st
  50. 1:31:58  大阪職安・茨木
  51. 1:32:03  関西電力・B
  52. 1:32:22  AD損保・選抜チーム
  53. 1:32:56  DNP情イノ・A
  54. 1:33:18  三栄源FFI
  55. 1:33:32  パナソニックES
  56. 1:33:34  堺市消防局
  57. 1:33:47  クボタ
  58. 1:33:50  府警・城走会
  59. 1:34:04  レンゴー・A
  60. 1:34:07  南海電鉄
  61. 1:34:09  京阪電鉄
  62. 1:34:13  大阪市交通局
  63. 1:34:20  シャープ
  64. 1:34:23  ノーリツランニングクラブ
  65. 1:34:29  近鉄百貨店
  66. 1:34:57  大阪市役所・西成
  67. 1:35:39  三井住友銀行
  68. 1:36:08  府警・チーム山本
  69. 1:36:16  DNP情イノ・B
  70. 1:36:37  住友化学
  71. 1:36:40  ミズノ・B
  72. 1:37:28  トヨタカローラ新大阪・B
  73. 1:37:29  ダイジェット走友会・B
  74. 1:37:34  大阪市役所
  75. 1:37:36  ダイハツ
  76. 1:38:02  府警・八尾直轄隊
  77. 1:38:11  ダイコロ
  78. 1:38:43  大阪シテイ信用金庫
  79. 1:39:59  ダイキン工業
  80. 1:40:34  府警・厚生課A
  81. 1:40:48  NTTドコモ
  82. 1:41:50  共和
  83. 1:43:23  田辺三菱製薬
  84. 1:44:20  KGS・D
  85. 1:44:55  産経新聞
  86. 1:44:59  日新製鋼
  87. 1:46:41  ダイハツ
  88. 1:47:38  大阪国税局
  89. 2:16:08  神鋼不動産・B
  • DNS  JGS大阪

2018 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:03 芝田 俊作 府警・陸上部 0:21:03 1
2 0:21:55 柿島 瑞紀 大阪市消防局 0:21:55 2
3 0:22:03 中川 卓也 豊中市消防局・A 0:22:03 3
4 0:22:05 衣斐 俊彦 シャープ 0:22:05 4
5 0:22:17 前田 洋輔 パナソニックES 0:22:17 5
6 0:22:22 内野 雅貴 ミズノ・A 0:22:22 6
7 0:22:40 粟田 貴明 阪急阪神百貨店・安全 0:22:40 7
8 0:22:51 松尾 維大 クボタ 0:22:51 8
9 0:22:56 岡 秀哲 大阪市役所 0:22:56 9
10 0:23:01 久波 慎 JR東海 0:23:01 10
11 0:23:03 宮地 康 日立システムズ 0:23:03 11
12 0:23:21 木畑 貴行 マルショウ井本水産 0:23:21 12
13 0:23:21 末山 貴文 NTT西日本 0:23:21 13
14 0:23:24 伊東 治樹 泉北高速鉄道・A 0:23:24 14
15 0:23:29 鈴木 啓太 信太山自衛隊 0:23:29 15
16 0:23:32 寺井 翔太 三栄源FFI 0:23:32 16
17 0:23:42 橋本 欣哉 府警・羽曳野A 0:23:42 17
18 0:23:42 樫谷 正之 大阪ガス・HYOGO 0:23:42 18
19 0:23:50 宮村 幸治 大阪府庁 0:23:50 19
20 0:23:59 清水 哲平 箕面市消防本部 0:23:59 20
21 0:24:03 高谷 諒太 豊中市消防局・B 0:24:03 21
22 0:24:08 藤岡 大樹 関西電力・A 0:24:08 22
23 0:24:09 浅川 倖生 AD損保・陸上部A 0:24:09 23
24 0:24:15 岡村 俊孝 レンゴー・A 0:24:15 24
25 0:24:23 目ケ谷 功太 三井化学 0:24:23 25
26 0:24:26 岡本 治樹 関西エアポート・A 0:24:26 26
27 0:24:28 大田 優 住友電工大阪・B 0:24:28 27
28 0:24:30 森川 宏典 柏羽藤消防本部 0:24:30 28
29 0:24:33 村田 文裕 府警・BT会A 0:24:33 29
30 0:24:34 大屋 直士 トヨタカローラ新大阪・A 0:24:34 30
31 0:24:37 山本 涼輔 信太山自衛隊 0:24:37 31
32 0:24:49 野村 英治 三井住友銀行 0:24:49 32
33 0:24:53 天野 右文 NTT西日本 0:24:53 33
34 0:24:56 松尾 真喜 大阪トヨタ・A 0:24:56 34
35 0:24:56 安達 裕輝 DNP情イノ・A 0:24:56 35
36 0:24:57 藤野 敦 大阪電車区 0:24:57 36
37 0:25:03 吉村 正貴 パナソニック・電子部品 0:25:03 37
38 0:25:06 前田 健一 大日・チームカワグチ 0:25:06 38
39 0:25:07 三好 洋三 府警・捜三A 0:25:07 39
40 0:25:07 河合 健一 ノーリツランニングクラブ 0:25:07 40
41 0:25:12 米島 章 JR貨物・吹田タ駅A 0:25:12 41
42 0:25:13 浦中 利光 ダイキン工業 0:25:13 42
43 0:25:30 森崎 陽介 阪急阪神ホテルズ・A 0:25:30 43
44 0:25:33 アンドリュー ワリック 大阪府庁駅伝同好会・A 0:25:33 44
45 0:25:36 楠木 聡志 八尾市消防本部 0:25:36 45
46 0:25:44 窪川 雄己 府警・厚生課A 0:25:44 46
47 0:25:45 石川 智之 ジェイテクト 0:25:45 47
48 0:25:52 田上 竜司 日新製鋼 0:25:52 48
49 0:25:53 松内 隆洋 堺市消防局 0:25:53 49
50 0:25:57 森 武志 ランスポット 0:25:57 50
51 0:26:01 宮坂 正勝 三井住友銀行 0:26:01 51
52 0:26:05 村田 昭典 大阪ガス・KRP1st 0:26:05 52
53 0:26:07 松本 健次 大阪市交通局 0:26:07 53
54 0:26:23 佐々木 一有 府警・BT会B 0:26:23 54
55 0:26:32 永岡 久直 大阪市役所・西成 0:26:32 55
56 0:26:35 有本 武弘 大阪職安・茨木 0:26:35 56
57 0:26:38 沢田 誠也 府警・城走会 0:26:38 57
58 0:26:46 石上 茂樹 三栄源FFI 0:26:46 58
59 0:26:49 吉田 暖英 NTTドコモ 0:26:49 59
60 0:26:50 山本 浩司 堺市消防局 0:26:50 60
61 0:26:52 森川 友道 豊中市役所RC 0:26:52 61
62 0:26:53 藤本 輝夫 ダイハツ 0:26:53 62
63 0:27:06 新保 恭平 近鉄百貨店 0:27:06 63
64 0:27:22 中居 佑二 ダイハツ 0:27:22 64
65 0:27:24 福谷 弘一 京阪電鉄 0:27:24 65
66 0:27:32 安部 聡 トヨタカローラ新大阪・B 0:27:32 66
67 0:27:35 水野 秀一 ダイキン工業 0:27:35 67
68 0:27:40 川田 陽祐 小松製作所・A 0:27:40 68
69 0:27:43 市来 幸二 住友化学 0:27:43 69
70 0:27:44 森 裕紀 大阪国税局 0:27:44 70
71 0:27:52 北野井 哲彦 DNP情イノ・B 0:27:52 71
72 0:28:04 山田 慧 府警・224F 0:28:04 72
73 0:28:04 松下 直樹 大阪シテイ信用金庫 0:28:04 73
74 0:28:09 名下 弘和 AD損保・選抜チーム 0:28:09 74
75 0:28:25 生塚 洋介 南海電鉄 0:28:25 75
76 0:28:27 山本 尚武 パナソニックES 0:28:27 76
77 0:28:37 山田 章博 共和 0:28:37 77
78 0:28:38 江藤 健一 クボタ 0:28:38 78
79 0:28:41 盛根 真一 ダイジェット走友会・B 0:28:41 79
80 0:28:43 長谷川 伸一 関西電力・B 0:28:43 80
81 0:28:44 飯塚 亮 KGS・D 0:28:44 81
82 0:30:31 中野 比呂 産経新聞 0:30:31 82
83 0:30:41 藤本 和也 ミズノ・B 0:30:41 83
84 0:30:57 梶野 博基 府警・チーム山本 0:30:57 84
85 0:31:25 中山 哲恵 田辺三菱製薬 0:31:25 85
86 0:31:31 水野 克哉 ダイコロ 0:31:31 86
87 0:31:38 花房 幸司 大阪市役所 0:31:38 87
88 0:31:54 碇子 晃弘 府警・八尾直轄隊 0:31:54 88
89 0:39:31 海部 淳一 神鋼不動産・B 0:39:31 89
–:–:– 谷沢 淳 JGS大阪 –:–:–

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:27 谷原 先嘉 府警・陸上部 0:30:30 1
2 0:10:30 瀬畠 弘詞 パナソニックES 0:32:47 2
3 0:10:34 今井 開智 AD損保・陸上部A 0:34:43 13
4 0:10:37 樋口 幸平 クボタ 0:33:28 5
5 0:10:46 萱野 勝也 信太山自衛隊 0:34:15 6
6 0:10:50 主原 靖之 箕面市消防本部 0:34:49 14
7 0:10:52 前田 賢二 府警・BT会A 0:35:25 17
8 0:10:55 井川 佳揮 堺市消防局 0:36:48 33
9 0:10:56 竹田 悟史 大阪市消防局 0:32:51 3
9 0:10:56 梶原 遥 ミズノ・A 0:33:18 4
11 0:10:57 井谷 成希 大阪ガス・HYOGO 0:34:39 12
12 0:11:11 山口 貴史 府警・BT会B 0:37:34 38
13 0:11:19 水野 裕介 信太山自衛隊 0:35:56 23
14 0:11:21 金川 晃 大阪市役所 0:34:17 7
14 0:11:21 吉久 晃弘 JR東海 0:34:22 8
16 0:11:24 阿部 新太郎 日立システムズ 0:34:27 10
17 0:11:30 東 敏生 住友電工大阪・B 0:35:58 24
17 0:11:30 芝野 裕邦 大日・チームカワグチ 0:36:36 29
19 0:11:32 津田 隆宏 JR貨物・吹田タ駅A 0:36:44 32
20 0:11:33 小柳 拓也 日新製鋼 0:37:25 35
21 0:11:36 西村 大輝 柏羽藤消防本部 0:36:06 26
22 0:11:38 三原 謙二 三井化学 0:36:01 25
23 0:11:39 松阪 真之 大阪府庁 0:35:29 18
24 0:11:41 新地 拓也 関西電力・A 0:35:49 22
25 0:11:46 中島 崇裕 阪急阪神百貨店・安全 0:34:26 9
26 0:11:47 伊藤 康佑 関西エアポート・A 0:36:13 27
27 0:11:48 山本 庸平 NTT西日本 0:35:09 16
28 0:11:51 谷 秀行 NTT西日本 0:36:44 31
28 0:11:51 井上 師宏 ランスポット 0:37:48 41
30 0:11:54 松本 浩司 AD損保・選抜チーム 0:40:03 61
31 0:11:55 丸永 博俊 府警・八尾直轄隊 0:43:49 81
32 0:12:05 尾崎 聖也 トヨタカローラ新大阪・A 0:36:39 30
33 0:12:12 伊藤 玲 小松製作所・A 0:39:52 59
34 0:12:14 木下 洸介 阪急阪神ホテルズ・A 0:37:44 40
35 0:12:16 佐藤 泰之 三栄源FFI 0:35:48 21
36 0:12:19 東 秀典 マルショウ井本水産 0:35:40 19
37 0:12:20 中沢 宏輔 八尾市消防本部 0:37:56 43
38 0:12:22 丸田 真一 泉北高速鉄道・A 0:35:46 20
38 0:12:22 久保田 博太郎 豊中市消防局・B 0:36:25 28
38 0:12:22 吉田 剛 大阪トヨタ・A 0:37:18 34
41 0:12:26 越知 秀司 ジェイテクト 0:38:11 46
42 0:12:27 小高 裕史 田辺三菱製薬 0:43:52 82
43 0:12:28 伊藤 秋義 パナソニック・電子部品 0:37:31 37
44 0:12:30 奥山 巧祐 豊中市消防局・A 0:34:33 11
44 0:12:30 宮崎 良太 京阪電鉄 0:39:54 60
46 0:12:35 山上 琴也 府警・城走会 0:39:13 53
47 0:12:36 西村 政一 大阪市交通局 0:38:43 50
48 0:12:37 大西 智広 大阪市役所 0:44:15 85
49 0:12:38 佐伯 孝治 三井住友銀行 0:37:27 36
50 0:12:41 林 克己 大阪職安・茨木 0:39:16 55
51 0:12:42 谷崎 哲也 大阪市役所・西成 0:39:14 54
51 0:12:42 穂積 潤一 パナソニックES 0:41:09 68
53 0:12:44 田村 彰朗 シャープ 0:34:49 15
54 0:12:45 豊田 武 三栄源FFI 0:39:31 56
55 0:12:48 小泉 信 ダイキン工業 0:40:23 62
56 0:12:50 遠山 佳幸 豊中市役所RC 0:39:42 57
57 0:12:53 高嶋 大樹 府警・224F 0:40:57 66
58 0:12:55 蔵野 裕幸 大阪ガス・KRP1st 0:39:00 52
59 0:12:59 平井 宏和 府警・捜三A 0:38:06 44
59 0:12:59 望月 和彦 NTTドコモ 0:39:48 58
59 0:12:59 正木 友二 関西電力・B 0:41:42 75
62 0:13:01 久木田 良浩 府警・チーム山本 0:43:58 83
63 0:13:03 小林 義史 クボタ 0:41:41 74
64 0:13:04 松上 和憲 ダイキン工業 0:38:17 47
65 0:13:13 宮本 尊 大阪電車区 0:38:10 45
66 0:13:20 前田 直哉 近鉄百貨店 0:40:26 63
67 0:13:22 徳岡 崇 ノーリツランニングクラブ 0:38:29 48
67 0:13:22 辻井 克典 ダイハツ 0:40:44 65
69 0:13:24 古川 貴彬 大阪府庁駅伝同好会・A 0:38:57 51
70 0:13:25 清岡 俊太郎 レンゴー・A 0:37:40 39
70 0:13:25 田原 祐貴 住友化学 0:41:08 67
70 0:13:25 広谷 清彦 DNP情イノ・B 0:41:17 71
73 0:13:31 岩本 啓一 ダイコロ 0:45:02 86
74 0:13:32 青木 将大 ミズノ・B 0:44:13 84
75 0:13:33 池谷 勝洋 大阪国税局 0:41:17 70
75 0:13:33 平野 恵弘 大阪シテイ信用金庫 0:41:37 73
77 0:13:34 岩佐 浩二 南海電鉄 0:41:59 77
78 0:13:35 水本 匡哉 DNP情イノ・A 0:38:31 49
79 0:13:39 鈴木 崇直 トヨタカローラ新大阪・B 0:41:11 69
80 0:13:43 山本 聡 ダイジェット走友会・B 0:42:24 78
81 0:14:04 射場 理 KGS・D 0:42:48 80
82 0:14:10 大本 翔哉 府警・羽曳野A 0:37:52 42
83 0:14:32 武内 拓磨 堺市消防局 0:41:22 72
84 0:14:40 山谷 直彦 三井住友銀行 0:40:41 64
85 0:15:00 中田 英志 ダイハツ 0:41:53 76
86 0:15:57 合田 尚史 産経新聞 0:46:28 88
87 0:16:25 池田 哲人 共和 0:45:02 87
88 0:16:55 榎 浩史 府警・厚生課A 0:42:39 79
89 0:17:22 原 正徳 神鋼不動産・B 0:56:53 89
–:–:– 今井 健太 JGS大阪 –:–:–

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:47 永信 明人 府警・陸上部 0:40:17 1
2 0:10:10 末永 大地 パナソニックES 0:42:57 2
3 0:10:25 松木 直人 ミズノ・A 0:43:43 4
4 0:10:49 藤田 悠希 大阪市消防局 0:43:40 3
5 0:11:03 寺島 毅 信太山自衛隊 0:45:18 5
6 0:11:04 森本 研一 大阪府庁 0:46:33 11
7 0:11:09 小和田 雄亮 関西電力・A 0:46:58 14
7 0:11:09 中川 勝太 信太山自衛隊 0:47:05 15
9 0:11:11 平林 直樹 マルショウ井本水産 0:46:51 13
10 0:11:20 関杉 勇佑 柏羽藤消防本部 0:47:26 18
11 0:11:23 小沢 友記朗 府警・BT会A 0:46:48 12
12 0:11:28 北之防 悠人 箕面市消防本部 0:46:17 9
13 0:11:31 辻本 燎平 堺市消防局 0:48:19 24
14 0:11:34 神崎 真之 日立システムズ 0:46:01 7
15 0:11:36 川崎 航季 大阪府庁駅伝同好会・A 0:50:33 38
16 0:11:40 坂本 啓吾 JR貨物・吹田タ駅A 0:48:24 26
16 0:11:40 原田 勉 三栄源FFI 0:51:11 44
18 0:11:41 浅野 将志 府警・BT会B 0:49:15 31
19 0:11:45 鴨尾 健 AD損保・陸上部A 0:46:28 10
20 0:11:57 岡本 康宏 クボタ 0:45:25 6
20 0:11:57 辻 明人 大阪市役所 0:46:14 8
22 0:11:58 足高 正宜 小松製作所・A 0:51:50 49
23 0:12:03 池田 正文 関西エアポート・A 0:48:16 23
24 0:12:04 松本 英樹 トヨタカローラ新大阪・A 0:48:43 28
25 0:12:13 西沢 和洋 近鉄百貨店 0:52:39 57
25 0:12:13 奥村 夏男 南海電鉄 0:54:12 67
27 0:12:14 山口 慶大 住友電工大阪・B 0:48:12 22
28 0:12:16 小坂 ギルバード 豊中市消防局・B 0:48:41 27
28 0:12:16 西羅 憲作 ランスポット 0:50:04 35
30 0:12:17 山田 浩文 パナソニック・電子部品 0:49:48 34
30 0:12:17 樫谷 順也 大阪電車区 0:50:27 37
32 0:12:20 長島 潮 大阪市役所 0:56:35 78
33 0:12:22 本田 竜磨 AD損保・選抜チーム 0:52:25 53
34 0:12:24 蔭山 慧太 大阪トヨタ・A 0:49:42 33
35 0:12:25 上松 勇次郎 関西電力・B 0:54:07 66
36 0:12:31 小椋 誠 NTT西日本 0:47:40 20
37 0:12:33 河村 大地 阪急阪神ホテルズ・A 0:50:17 36
38 0:12:34 静間 正明 泉北高速鉄道・A 0:48:20 25
39 0:12:38 横田 尚巳 府警・厚生課A 0:55:17 73
40 0:12:39 上原 健太郎 ダイキン工業 0:50:56 42
41 0:12:41 方山 利哉 NTT西日本 0:49:25 32
42 0:12:42 福本 薫 八尾市消防本部 0:50:38 39
43 0:12:47 原田 大輔 豊中市消防局・A 0:47:20 17
43 0:12:47 志水 佑一郎 豊中市役所RC 0:52:29 55
45 0:12:48 佐藤 新 三井化学 0:48:49 29
45 0:12:48 三浦 祐介 ジェイテクト 0:50:59 43
47 0:12:50 杉井 圭介 京阪電鉄 0:52:44 58
48 0:12:52 藤沢 侑也 府警・羽曳野A 0:50:44 40
49 0:12:53 藤井 義昭 大阪市役所・西成 0:52:07 50
50 0:12:54 笹田 幸佑 パナソニックES 0:54:03 64
51 0:12:58 福貴田 秀孝 JR東海 0:47:20 16
52 0:12:59 原田 倉汰 府警・224F 0:53:56 63
53 0:13:04 日野 タカ子 ダイハツ 0:53:48 62
54 0:13:07 吉崎 健 クボタ 0:54:48 68
55 0:13:08 青木 英一 阪急阪神百貨店・安全 0:47:34 19
56 0:13:11 大橋 和男 府警・捜三A 0:51:17 45
57 0:13:14 山川 裕久 三栄源FFI 0:49:02 30
57 0:13:14 田中 嵩人 大阪職安・茨木 0:52:30 56
59 0:13:22 木内 郷裕 三井住友銀行 0:50:49 41
60 0:13:26 前田 勝彦 共和 0:58:28 86
61 0:13:28 一ノ瀬 隆宏 ダイジェット走友会・B 0:55:52 76
62 0:13:31 杉本 泰平 大阪ガス・HYOGO 0:48:10 21
62 0:13:31 枡岡 昭浩 堺市消防局 0:54:53 69
64 0:13:37 山本 祐介 府警・チーム山本 0:57:35 81
65 0:13:39 内藤 政之 大阪市交通局 0:52:22 52
66 0:13:42 谷山 剛祥 府警・城走会 0:52:55 60
67 0:13:44 平井 森 ミズノ・B 0:57:57 84
68 0:13:48 斎藤 裕太 DNP情イノ・B 0:55:05 72
69 0:13:49 増岡 虎之介 DNP情イノ・A 0:52:20 51
69 0:13:49 野元 隆一 府警・八尾直轄隊 0:57:38 82
71 0:13:51 畠中 翔太 大阪ガス・KRP1st 0:52:51 59
72 0:13:53 浦 央弥 トヨタカローラ新大阪・B 0:55:04 71
72 0:13:53 乾 晴行 KGS・D 0:56:41 79
74 0:13:55 中江 直樹 田辺三菱製薬 0:57:47 83
75 0:13:56 菅 雅裕 大阪シテイ信用金庫 0:55:33 74
76 0:14:08 柳 善明 日新製鋼 0:51:33 47
77 0:14:16 宮崎 浩企 NTTドコモ 0:54:04 65
78 0:14:32 深井 基郎 ダイキン工業 0:54:55 70
79 0:14:39 松田 悟 ダイコロ 0:59:41 87
80 0:14:46 山原 栄司 レンゴー・A 0:52:26 54
81 0:14:48 有田 隆之 住友化学 0:55:56 77
82 0:14:54 土井 克仁 大日・チームカワグチ 0:51:30 46
83 0:15:04 慶野 一郎 三井住友銀行 0:55:45 75
84 0:15:09 猪野 祐貴 ノーリツランニングクラブ 0:53:38 61
85 0:15:44 田原 龍之介 産経新聞 1:02:12 88
86 0:16:02 福井 稔 大阪国税局 0:57:19 80
87 0:16:25 中尾 真弓 ダイハツ 0:58:18 85
88 0:16:47 中園 次男 シャープ 0:51:36 48
89 0:19:47 早草 みどり 神鋼不動産・B 1:16:40 89
–:–:– 山谷 直樹 JGS大阪 –:–:–

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:34 米田 大輝 府警・陸上部 0:49:51 1
2 0:10:33 辻 啓太 大阪市消防局 0:54:13 3
3 0:10:52 宮城 光喜 信太山自衛隊 0:56:10 5
4 0:10:56 柴山 敦寛 府警・BT会A 0:57:44 10
5 0:10:59 西川 誠 パナソニックES 0:53:56 2
6 0:11:06 村形 裕司 大阪府庁 0:57:39 8
7 0:11:10 吉村 憲彦 ミズノ・A 0:54:53 4
7 0:11:10 西山 悟希 箕面市消防本部 0:57:27 6
9 0:11:18 功刀 大也 柏羽藤消防本部 0:58:44 14
10 0:11:29 勝平 拓也 関西電力・A 0:58:27 12
11 0:11:36 朝長 真人 日立システムズ 0:57:37 7
12 0:11:37 富田 陽介 府警・BT会B 1:00:52 25
13 0:11:43 国樹 秀延 大阪市役所 0:57:57 11
13 0:11:43 坂 礼晟 信太山自衛隊 0:58:48 15
15 0:11:52 田中 友貴 府警・チーム山本 1:09:27 73
16 0:11:53 岩熊 勇治 NTT西日本 0:59:33 16
17 0:11:54 鈴木 良子 ノーリツランニングクラブ 1:05:32 51
18 0:11:56 石塚 大裕 住友電工大阪・B 1:00:08 19
19 0:11:59 福島 勲 トヨタカローラ新大阪・A 1:00:42 22
20 0:12:01 佐藤 正義 大阪市役所 1:08:36 69
21 0:12:05 赤松 秀弥 三井化学 1:00:54 26
22 0:12:08 加藤 哲朗 AD損保・陸上部A 0:58:36 13
23 0:12:09 藤本 祥恩 関西エアポート・A 1:00:25 20
23 0:12:09 山上 勝也 八尾市消防本部 1:02:47 31
25 0:12:11 北浦 弘也 豊中市消防局・B 1:00:52 24
26 0:12:13 福富 靖和 阪急阪神百貨店・安全 0:59:47 17
27 0:12:17 佐々木 元嗣 クボタ 0:57:42 9
28 0:12:19 前田 誓良 堺市消防局 1:00:38 21
28 0:12:19 岩尾 誠 DNP情イノ・A 1:04:39 45
30 0:12:25 岸岡 竜平 豊中市役所RC 1:04:54 46
31 0:12:27 森田 真吾 小松製作所・A 1:04:17 43
32 0:12:28 赤阪 智紀 大阪府庁駅伝同好会・A 1:03:01 33
33 0:12:30 当麻 彰 関西電力・B 1:06:37 57
34 0:12:31 佐藤 啓哉 ダイキン工業 1:07:26 64
35 0:12:38 清水 英司 泉北高速鉄道・A 1:00:58 27
35 0:12:38 山本 育生 ジェイテクト 1:03:37 37
35 0:12:38 山崎 匠 府警・捜三A 1:03:55 40
38 0:12:43 中西 岳 ダイキン工業 1:03:39 39
39 0:12:47 光永 圭孝 府警・城走会 1:05:42 53
40 0:12:49 桑原 満生 NTT西日本 1:02:14 30
40 0:12:49 吉田 篤史 AD損保・選抜チーム 1:05:14 49
40 0:12:49 奥田 貴史 府警・224F 1:06:45 58
43 0:12:53 川口 善隆 大日・チームカワグチ 1:04:23 44
44 0:12:57 大美 厚之 マルショウ井本水産 0:59:48 18
44 0:12:57 宇野 康輝 ランスポット 1:03:01 34
46 0:12:59 金子 浩 クボタ 1:07:47 65
47 0:13:00 高島 一樹 大阪シテイ信用金庫 1:08:33 68
48 0:13:02 松永 貴 パナソニックES 1:07:05 61
49 0:13:03 吉村 光司 三栄源FFI 1:02:05 29
50 0:13:06 伏木 洸志 大阪職安・茨木 1:05:36 52
51 0:13:11 藤井 良治 住友化学 1:09:07 72
52 0:13:12 加藤 俊聡 三井住友銀行 1:04:01 42
53 0:13:20 水黒 陽 阪急阪神ホテルズ・A 1:03:37 38
53 0:13:20 味岡 倫弘 大阪ガス・KRP1st 1:06:11 54
55 0:13:24 中松 友宏 ミズノ・B 1:11:21 80
56 0:13:26 塩見 大輔 豊中市消防局・A 1:00:46 23
57 0:13:34 長島 伸行 ダイコロ 1:13:15 83
58 0:13:35 内田 政憲 パナソニック・電子部品 1:03:23 36
59 0:13:42 長沢 宏樹 京阪電鉄 1:06:26 56
60 0:13:46 鶴田 一平 共和 1:12:14 82
61 0:13:47 田中 健太郎 堺市消防局 1:08:40 70
62 0:13:48 藤原 郁弥 府警・八尾直轄隊 1:11:26 81
63 0:13:51 井上 裕貴 ダイジェット走友会・B 1:09:43 74
64 0:13:54 吉田 大介 三栄源FFI 1:05:05 47
65 0:13:55 盛岡 学 南海電鉄 1:08:07 66
66 0:14:05 天野 芳彦 JR東海 1:01:25 28
67 0:14:06 木村 雅哉 産経新聞 1:16:18 87
68 0:14:15 山根 邦久 大阪トヨタ・A 1:03:57 41
69 0:14:23 上甲 智紀 近鉄百貨店 1:07:02 60
70 0:14:32 小野 嘉則 レンゴー・A 1:06:58 59
71 0:14:33 田中 秀紀 KGS・D 1:11:14 79
72 0:14:34 宮武 昇司 ダイハツ 1:08:22 67
73 0:14:35 尾崎 寛之 府警・羽曳野A 1:05:19 50
74 0:14:39 浅野 伸吾 大阪電車区 1:05:06 48
75 0:14:41 野田 和寿 シャープ 1:06:17 55
76 0:14:45 村岡 文計 大阪市交通局 1:07:07 62
77 0:14:47 大西 友起 JR貨物・吹田タ駅A 1:03:11 35
77 0:14:47 小森 正紀 三井住友銀行 1:10:32 77
79 0:14:48 上野 貴之 府警・厚生課A 1:10:05 75
80 0:14:51 飯田 久輝 大阪ガス・HYOGO 1:03:01 32
81 0:14:54 山尾 勝豊 NTTドコモ 1:08:58 71
82 0:15:04 赤本 勇 大阪市役所・西成 1:07:11 63
83 0:15:07 松岡 大宙 トヨタカローラ新大阪・B 1:10:11 76
84 0:15:47 山口 貴史 DNP情イノ・B 1:10:52 78
85 0:15:49 米崎 睦男 ダイハツ 1:14:07 85
86 0:16:03 大城 和史 大阪国税局 1:13:22 84
87 0:17:04 大河内 貴士 田辺三菱製薬 1:14:51 86
88 0:20:07 松嶋 典利 神鋼不動産・B 1:36:47 89
89 0:25:05 朝霧 陽市 日新製鋼 1:16:38 88
–:–:– 北川 義典 JGS大阪 –:–:–

2018 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:58 上間 翔太 府警・陸上部 0:59:49 1
2 0:10:43 八田 泰徳 信太山自衛隊 1:06:53 4
3 0:10:48 井上 徹哉 大阪市消防局 1:05:01 2
4 0:11:06 福島 善弘 柏羽藤消防本部 1:09:50 11
5 0:11:11 松木 祥博 大阪市役所 1:09:08 8
6 0:11:13 桑原 大祐 大阪府庁 1:08:52 6
7 0:11:16 春名 利信 府警・BT会A 1:09:00 7
8 0:11:22 橋本 海渡 信太山自衛隊 1:10:10 12
9 0:11:29 水野 恒二 大阪電車区 1:16:35 38
10 0:11:33 渡部 淳郎 クボタ 1:09:15 9
11 0:11:34 大越 武士 パナソニックES 1:05:30 3
12 0:11:41 大仲 主馬 府警・BT会B 1:12:33 18
13 0:11:43 中井 弘志 関西エアポート・A 1:12:08 15
14 0:11:45 清水 大貴 堺市消防局 1:12:23 17
15 0:11:52 福井 伸治 大阪ガス・KRP1st 1:18:03 46
16 0:11:53 山本 恭平 箕面市消防本部 1:09:20 10
17 0:11:56 武田 正法 八尾市消防本部 1:14:43 27
18 0:12:00 川崎 貞治 ミズノ・A 1:06:53 5
19 0:12:05 藤部 寛大 AD損保・陸上部A 1:10:41 13
20 0:12:06 清田 正彰 大阪府庁駅伝同好会・A 1:15:07 29
21 0:12:13 北崎 嘉秀 大阪トヨタ・A 1:16:10 32
22 0:12:18 河原 正治 関西電力・B 1:18:55 53
23 0:12:20 広田 亮 大日・チームカワグチ 1:16:43 41
24 0:12:22 武内 浩志 堺市消防局 1:21:02 64
25 0:12:31 雪丸 羅維 住友電工大阪・B 1:12:39 20
26 0:12:32 二反田 照夫 府警・捜三A 1:16:27 36
26 0:12:32 大久保 信生 三井住友銀行 1:23:04 72
28 0:12:34 薮野 佑樹 JR貨物・吹田タ駅A 1:15:45 31
28 0:12:34 佐々木 剛 ダイキン工業 1:16:13 33
30 0:12:36 荒木 開人 シャープ 1:18:53 52
31 0:12:38 清水 雄一 ミズノ・B 1:23:59 76
32 0:12:40 椋本 怒雅 阪急阪神ホテルズ・A 1:16:17 35
33 0:12:41 森 定雄 三井住友銀行 1:16:42 40
33 0:12:41 土井 真 府警・羽曳野A 1:18:00 45
35 0:12:43 福本 雄志 ダイコロ 1:25:58 80
36 0:12:46 竹林 陵 府警・224F 1:19:31 56
37 0:12:47 高原 徹 DNP情イノ・B 1:23:39 75
38 0:12:48 城戸 智道 大阪職安・茨木 1:18:24 50
39 0:12:50 石川 悦久 マルショウ井本水産 1:12:38 19
40 0:12:53 山本 幸一 パナソニックES 1:19:58 58
40 0:12:53 末藤 幸生 南海電鉄 1:21:00 63
42 0:12:54 肥田 好史 AD損保・選抜チーム 1:18:08 47
43 0:12:56 黒瀬 勝正 クボタ 1:20:43 61
44 0:13:05 阪上 亮太 日立システムズ 1:10:42 14
45 0:13:08 大西 隆司 大阪市役所・西成 1:20:19 59
46 0:13:13 松栄 慎一 ジェイテクト 1:16:50 42
47 0:13:15 柳 国博 ランスポット 1:16:16 34
48 0:13:17 長谷川 諒一 トヨタカローラ新大阪・B 1:23:28 74
49 0:13:19 武田 秀二 豊中市役所RC 1:18:13 49
50 0:13:20 松本 欣治 NTT西日本 1:12:53 21
50 0:13:20 柳川 雄介 トヨタカローラ新大阪・A 1:14:02 23
52 0:13:22 浜出 大平 府警・チーム山本 1:22:49 71
53 0:13:23 内野 雅紀 日新製鋼 1:30:01 85
54 0:13:25 宮迫 渉太 豊中市消防局・B 1:14:17 25
55 0:13:27 岩戸 文章 泉北高速鉄道・A 1:14:25 26
56 0:13:29 西尾 勝 阪急阪神百貨店・安全 1:13:16 22
57 0:13:30 木下 彰 豊中市消防局・A 1:14:16 24
58 0:13:33 真田 勇貴 DNP情イノ・A 1:18:12 48
59 0:13:34 薮上 清和 パナソニック・電子部品 1:16:57 43
60 0:13:41 白井 武義 ダイキン工業 1:21:07 65
61 0:13:42 佃 拓哉 府警・城走会 1:19:24 54
62 0:13:51 泉川 達也 田辺三菱製薬 1:28:42 84
63 0:13:52 高橋 伸幸 関西電力・A 1:12:19 16
64 0:13:54 竹川 裕之 近鉄百貨店 1:20:56 62
65 0:13:55 宮本 英哲 大阪市役所 1:22:31 69
66 0:14:03 川瀬 昌利 JR東海 1:15:28 30
67 0:14:04 谷村 美彦 ダイハツ 1:22:26 68
68 0:14:05 本村 浩二 大阪ガス・HYOGO 1:17:06 44
69 0:14:06 脇田 稔 京阪電鉄 1:20:32 60
70 0:14:07 飯島 力弥 府警・八尾直轄隊 1:25:33 78
71 0:14:09 大田 祐也 三井化学 1:15:03 28
72 0:14:12 上野 真司 住友化学 1:23:19 73
73 0:14:15 板東 靖良 大阪市交通局 1:21:22 67
74 0:14:16 山本 樹 ノーリツランニングクラブ 1:19:48 57
74 0:14:16 中村 直子 大阪シテイ信用金庫 1:22:49 70
76 0:14:18 中戸 天 レンゴー・A 1:21:16 66
77 0:14:21 小川 富久 共和 1:26:35 82
78 0:14:23 坂東 賢治 三栄源FFI 1:19:28 55
79 0:14:25 徳永 隆裕 NTT西日本 1:16:39 39
80 0:14:27 高橋 知寛 三栄源FFI 1:16:32 37
81 0:14:31 松岡 玲 小松製作所・A 1:18:48 51
82 0:14:39 坂口 敬斗 産経新聞 1:30:57 87
83 0:15:05 藤田 彩人 ダイジェット走友会・B 1:24:48 77
84 0:15:47 石田 諒 府警・厚生課A 1:25:52 79
85 0:16:58 荒木 一豊 大阪国税局 1:30:20 86
86 0:17:08 前田 雅一 ダイハツ 1:31:15 88
87 0:17:10 二俣 仁 KGS・D 1:28:24 83
88 0:17:17 松木 孝仁 NTTドコモ 1:26:15 81
89 0:17:59 伊藤 浩一 神鋼不動産・B 1:54:46 89
–:–:– 山下 貴之 JGS大阪 –:–:–

2018 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:38 鍋谷 紀之 府警・陸上部 1:09:27 1
2 0:10:25 佐藤 直仁 パナソニックES 1:15:55 3
3 0:10:41 岡本 英也 ミズノ・A 1:17:34 4
4 0:10:44 清 亮太 信太山自衛隊 1:17:37 5
5 0:10:51 竹村 晃児 JR東海 1:26:19 24
6 0:10:53 土井 陵 大阪市消防局 1:15:54 2
7 0:10:57 大黒 裕史 大阪市役所 1:20:05 6
8 0:11:00 内保 拓麻 箕面市消防本部 1:20:20 8
9 0:11:12 林田 圭史 日立システムズ 1:21:54 13
10 0:11:19 関岡 直希 府警・BT会A 1:20:19 7
10 0:11:19 宮西 亘 府警・BT会B 1:23:52 16
12 0:11:26 村井 良太 堺市消防局 1:23:49 15
13 0:11:28 服部 瞭平 柏羽藤消防本部 1:21:18 10
14 0:11:29 米田 晴紀 信太山自衛隊 1:21:39 12
15 0:11:38 林田 重之 住友電工大阪・B 1:24:17 17
16 0:11:43 矢吹 芳教 大阪府庁 1:20:35 9
17 0:11:47 江口 博樹 トヨタカローラ新大阪・A 1:25:49 22
17 0:11:47 坂本 匡生 大日・チームカワグチ 1:28:30 32
19 0:11:50 佐藤 悠 AD損保・陸上部A 1:22:31 14
20 0:11:53 中川 正治 NTT西日本 1:28:32 33
21 0:11:56 綿谷 教行 府警・224F 1:31:27 48
22 0:11:57 榊原 雅樹 大阪トヨタ・A 1:28:07 30
23 0:12:07 笠松 直人 府警・羽曳野A 1:30:07 39
24 0:12:12 石井 敬任 大阪府庁駅伝同好会・A 1:27:19 27
25 0:12:13 服部 務 クボタ 1:21:28 11
25 0:12:13 今井 賢一 ダイコロ 1:38:11 77
27 0:12:16 三本 朗 泉北高速鉄道・A 1:26:41 25
28 0:12:17 中山 和哉 関西エアポート・A 1:24:25 18
29 0:12:19 土谷 直平 マルショウ井本水産 1:24:57 19
30 0:12:22 谷 康大 小松製作所・A 1:31:10 45
31 0:12:28 大野 一成 府警・捜三A 1:28:55 37
32 0:12:29 渡辺 裕 府警・八尾直轄隊 1:38:02 76
33 0:12:30 小林 寛幸 ランスポット 1:28:46 34
34 0:12:32 奥村 研一 堺市消防局 1:33:34 56
35 0:12:35 小角 一平 八尾市消防本部 1:27:18 26
35 0:12:35 高岡 春幸 三井住友銀行 1:35:39 67
37 0:12:37 新谷 隆介 阪急阪神ホテルズ・A 1:28:54 36
37 0:12:37 米田 憲幸 DNP情イノ・B 1:36:16 69
39 0:12:38 荒木 敏 ダイキン工業 1:28:51 35
40 0:12:39 角村 勇伍 JR貨物・吹田タ駅A 1:28:24 31
41 0:12:41 笹森 哲弥 ミズノ・B 1:36:40 71
41 0:12:41 宮川 佳夫 ダイジェット走友会・B 1:37:29 73
43 0:12:42 片井 正之 三井化学 1:27:45 28
44 0:12:47 藤坂 和博 NTT西日本 1:25:40 21
45 0:12:48 野村 浩 レンゴー・A 1:34:04 59
46 0:12:51 松葉 博之 大阪市交通局 1:34:13 62
47 0:12:52 福永 浩二 豊中市役所RC 1:31:05 44
48 0:12:53 関 元 阪急阪神百貨店・安全 1:26:09 23
49 0:12:58 田辺 邦裕 関西電力・A 1:25:17 20
50 0:13:04 島塚 充隼 クボタ 1:33:47 57
51 0:13:07 舛田 征宏 南海電鉄 1:34:07 60
52 0:13:08 菊元 宏利 関西電力・B 1:32:03 51
53 0:13:18 荒井 雅人 住友化学 1:36:37 70
54 0:13:19 沢井 裕也 府警・チーム山本 1:36:08 68
55 0:13:29 大年 亮 大阪ガス・KRP1st 1:31:32 49
56 0:13:33 川口 優 大阪ガス・HYOGO 1:30:39 42
56 0:13:33 清家 竜斗 近鉄百貨店 1:34:29 65
58 0:13:34 松井 翔平 大阪職安・茨木 1:31:58 50
58 0:13:34 山崎 英喜 パナソニックES 1:33:32 55
60 0:13:37 青木 幸一郎 京阪電鉄 1:34:09 61
61 0:13:43 大山 裕人 豊中市消防局・B 1:28:00 29
62 0:13:49 小林 聖紀 パナソニック・電子部品 1:30:46 43
63 0:13:50 藤井 隆雄 三栄源FFI 1:33:18 54
64 0:13:51 坂本 誠 大阪電車区 1:30:26 40
65 0:13:56 山本 健太 三栄源FFI 1:30:28 41
66 0:13:58 藤原 明真 産経新聞 1:44:55 85
67 0:14:00 矢部 久博 トヨタカローラ新大阪・B 1:37:28 72
68 0:14:14 高梨 久美子 AD損保・選抜チーム 1:32:22 52
69 0:14:24 上間 理 ジェイテクト 1:31:14 46
70 0:14:26 今本 悠貴 府警・城走会 1:33:50 58
71 0:14:33 山本 浩道 三井住友銀行 1:31:15 47
71 0:14:33 高島 真紀 NTTドコモ 1:40:48 81
73 0:14:35 川原 誠 ノーリツランニングクラブ 1:34:23 64
74 0:14:38 鳥岩 俊男 大阪市役所・西成 1:34:57 66
75 0:14:41 黒田 徹 田辺三菱製薬 1:43:23 83
76 0:14:42 安孫子 巧明 府警・厚生課A 1:40:34 80
77 0:14:44 太田 憲 DNP情イノ・A 1:32:56 53
78 0:14:58 大伍 恵治 日新製鋼 1:44:59 86
79 0:15:03 山田 厚生 大阪市役所 1:37:34 74
80 0:15:10 蔵重 順一 ダイハツ 1:37:36 75
81 0:15:15 鈴木 裕大 共和 1:41:50 82
82 0:15:26 広川 哲郎 ダイハツ 1:46:41 87
83 0:15:27 長田 俊彦 シャープ 1:34:20 63
84 0:15:40 柳川 仁美 豊中市消防局・A 1:29:56 38
85 0:15:54 谷井 真人 大阪シテイ信用金庫 1:38:43 78
86 0:15:56 二村 卓朋敷 KGS・D 1:44:20 84
87 0:17:18 桑原 淳 大阪国税局 1:47:38 88
88 0:18:52 宮本 和俊 ダイキン工業 1:39:59 79
89 0:21:22 小田 健司 神鋼不動産・B 2:16:08 89
–:–:– 上西 大輔 JGS大阪 –:–:–