大阪実業団対抗駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022大会 中止のお知らせ

2022年1月16日 (日) 開催予定の第75回 大阪実業団対抗駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: 大阪実業団体育協会

 

 

 

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2020年1月12日)

大阪実業団対抗駅伝2020画像
img via: 大阪実業団体育協会

第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2020年1月12日 (日) 、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。7部門に分かれて実施されますが、ここでは、大阪実業団対抗駅伝 2020 第1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪実業団対抗駅伝

2020 【1部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2020 第1部の結果は以下の通りです。第1部は、府警・陸上部が1:07:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:07:50  府警・陸上部
  2. 1:13:41  大阪市消防局
  3. 1:14:44  パナソニックLS・A
  4. 1:18:16  ミズノ・A
  5. 1:18:43  関西電力・A
  6. 1:18:51  堺市消防局・A
  7. 1:19:05  大阪市役所・A
  8. 1:20:00  府警・BT会A
  9. 1:20:01  信太山自衛隊
  10. 1:20:24  箕面市消防本部
  11. 1:21:09  柏羽藤消防本部
  12. 1:22:59  ECラボSRC・A
  13. 1:23:50  八尾市消防本部
  14. 1:23:58  トヨタ新大阪・A
  15. 1:24:37  NTT西日本・B
  16. 1:24:56  府警・初任科C
  17. 1:24:58  クボタ・A
  18. 1:25:04  AD損保・陸上部A
  19. 1:25:33  三井化学・A
  20. 1:26:11  住友電工大阪・B
  21. 1:26:14  ダイキン工業・A
  22. 1:26:32  泉北高速鉄道・A
  23. 1:26:34  大阪トヨタ・ランニン
  24. 1:26:48  関西エアポート・A
  25. 1:26:53  日立システムズ・A
  26. 1:26:55  大阪府庁・A
  27. 1:27:07  府警・BT会B
  28. 1:27:36  友栄食品・陸上部
  29. 1:27:36  近鉄・A
  30. 1:27:41  関西電力・B
  31. 1:27:46  府警・八尾駅伝部
  32. 1:27:50  阪急阪神百貨店・A
  33. 1:28:05  住友化学・A
  34. 1:28:16  豊中市役所RC・B
  35. 1:28:21  府駅伝同好会・A
  36. 1:29:25  OsakaMetro
  37. 1:29:48  パナソニックLS・B
  38. 1:30:04  大阪刑務所・A
  39. 1:30:06  OBDA・C
  40. 1:30:36  トヨタ新大阪・B
  41. 1:30:43  ランスポット・A
  42. 1:30:46  西成区役所
  43. 1:30:53  AD損保・陸上部B
  44. 1:31:24  ダイコロ
  45. 1:31:41  DNP情
  46. 1:31:49  府警・初任科B
  47. 1:31:54  大阪地検・B
  48. 1:32:48  パナソニックLS・C
  49. 1:32:52  阪急阪神ホテルズ・A
  50. 1:32:55  府警・留置管理課A
  51. 1:33:35  NTTドコモ・A
  52. 1:33:38  堺市消防局・B
  53. 1:33:40  大日・チームカワグチ
  54. 1:33:48  住友化学・C
  55. 1:33:50  三栄源FFI・C
  56. 1:33:58  三栄源FFI・B
  57. 1:35:29  府警・交通規制課A
  58. 1:35:56  住友電工大阪・A
  59. 1:36:31  新田ゼラチン・A
  60. 1:36:37  府警・城走会A
  61. 1:36:38  府警・捜三A
  62. 1:37:00  三井住友銀行・B
  63. 1:37:05  OBDA・D
  64. 1:37:15  レンゴー・A
  65. 1:37:32  OsakaMetro
  66. 1:38:07  大阪国税局・A
  67. 1:38:48  京セラDS・A
  68. 1:38:58  パナソニックLS・D
  69. 1:39:07  田辺三菱製薬・B
  70. 1:40:55  府警・まつばら駅伝部
  71. 1:40:56  南海電鉄・C
  72. 1:41:57  ホシデン・A
  73. 1:42:34  JR東海・A
  74. 1:43:01  府警・まつばら駅伝部
  75. 1:43:07  府警・東C
  76. 1:46:24  HSD・武庫川
  77. 1:46:30  府警・東B
  78. 1:46:59  府警・駐車管理課B
  79. 1:48:21  府警・吹田陸上A
  80. 1:48:36  住友化学・B
  81. 1:48:36  大阪府庁・C
  82. 1:51:24  日鉄日新製鋼・A
  83. 1:57:42  府警・城走会B

 

 

 

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:44源 康介府警・陸上部0:20:441
20:21:18柿島 瑞紀大阪市消防局0:21:182
30:22:18林 優関西電力・A0:22:183
40:22:20末永 大地パナソニックLS・A0:22:204
50:22:21内野 雅貴ミズノ・A0:22:215
60:22:22寺井 翔太三栄源FFI・C0:22:226
70:22:30岡 秀哲大阪市役所・A0:22:307
80:22:36山室 陽平友栄食品・陸上部0:22:368
90:22:50伊東 治樹泉北高速鉄道・A0:22:509
100:23:00鈴木 啓太信太山自衛隊0:23:0010
110:23:05森川 友道豊中市役所RC・B0:23:0511
120:23:23井川 佳揮堺市消防局・A0:23:2312
130:23:30中川 健士府警・留置管理課A0:23:3013
140:23:39阿部 豊幸NTT西日本・B0:23:3914
150:23:40安達 裕輝DNP情0:23:4015
160:23:41早田 博哉住友電工大阪・B0:23:4116
170:23:45本間 大智府警・初任科C0:23:4517
180:23:49清水 哲平箕面市消防本部0:23:4918
190:23:49岩川 純也住友化学・A0:23:4919
200:23:53今井 開智AD損保・陸上部A0:23:5320
210:23:55村田 文裕府警・BT会A0:23:5521
220:23:56岡本 治樹関西エアポート・A0:23:5622
230:24:06松上 和憲ダイキン工業・A0:24:0623
240:24:18宮地 康日立システムズ・A0:24:1824
250:24:20坂本 仁ECラボSRC・A0:24:2025
260:24:21大屋 直士トヨタ新大阪・A0:24:2126
270:24:26関杉 勇佑柏羽藤消防本部0:24:2627
280:24:27井田 昌孝新田ゼラチン・A0:24:2728
290:24:31目ケ谷 功太三井化学・A0:24:3129
300:24:58北村 進近鉄・A0:24:5830
310:25:12樋口 幸平クボタ・A0:25:1231
320:25:13森本 研一大阪府庁・A0:25:1332
330:25:30木口 潤一大阪地検・B0:25:3033
340:25:35小牟田 竜一NTTドコモ・A0:25:3534
350:25:37山本 浩司堺市消防局・B0:25:3735
360:25:41大仲 主馬府警・BT会B0:25:4136
370:25:43桝本 剛史大阪トヨタ・ランニン0:25:4337
380:25:44楠木 聡志八尾市消防本部0:25:4438
390:25:46吉田 達男HSD・武庫川0:25:4639
400:25:58森 武志ランスポット・A0:25:5840
410:25:58土田 嘉治パナソニックLS・B0:25:5841
420:25:59アンドリュー ワリック府駅伝同好会・A0:25:5942
430:26:09藤井 義昭西成区役所0:26:0943
440:26:20浅野 孝文関西電力・B0:26:2044
450:26:20森崎 陽介阪急阪神ホテルズ・A0:26:2045
460:26:22今村 成和OsakaMetro0:26:2246
470:26:23土井 克仁大日・チームカワグチ0:26:2347
480:26:25木下 元OsakaMetro0:26:2548
490:26:39安部 聡トヨタ新大阪・B0:26:3949
500:26:40根釜 健太朗大阪刑務所・A0:26:4050
510:26:46宮坂 正勝三井住友銀行・B0:26:4651
520:26:48石上 茂樹三栄源FFI・B0:26:4852
530:26:54高野 修次AD損保・陸上部B0:26:5453
540:26:55辻垣内 聖也府警・八尾駅伝部0:26:5554
550:26:57田嶋 宏邦レンゴー・A0:26:5755
560:26:59西田 広住友化学・C0:26:5956
570:27:01西山 秀人パナソニックLS・C0:27:0157
580:27:08藤井 政徳OBDA・C0:27:0858
590:27:16二宮 啓樹京セラDS・A0:27:1659
600:27:23渡邊 怜府警・初任科B0:27:2360
610:27:51松岡 祐太府警・東C0:27:5161
620:28:01中島 崇裕阪急阪神百貨店・A0:28:0162
630:28:04石原 英武田辺三菱製薬・B0:28:0463
640:28:06中村 義夫ホシデン・A0:28:0664
650:28:07久波 慎JR東海・A0:28:0765
660:28:08藤村 凌河ダイコロ0:28:0866
670:28:32大川 直輝府警・城走会A0:28:3267
680:28:35松井 和大府警・駐車管理課B0:28:3568
690:28:45山崎 英喜パナソニックLS・D0:28:4569
700:28:50吉原 健二府警・捜三A0:28:5070
710:28:54古賀 徹OBDA・D0:28:5471
720:29:16斎 星哉大阪国税局・A0:29:1672
730:29:35八坂 哲也府警・まつばら駅伝部0:29:3573
740:29:52大空 知季日鉄日新製鋼・A0:29:5274
750:29:52尾戸井 一希府警・交通規制課A0:29:5275
760:30:05生塚 洋介南海電鉄・C0:30:0576
770:30:18岡野 隆史住友化学・B0:30:1877
780:30:27石井 寛雄住友電工大阪・A0:30:2778
790:30:41明知 暢也大阪府庁・C0:30:4179
800:32:05奥田 啄哉府警・まつばら駅伝部0:32:0580
810:33:25前濱 良太府警・東B0:33:2581
820:33:42林 亮吾府警・城走会B0:33:4282
830:34:57夕部 竜靖府警・吹田陸上A0:34:5783

 

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30永信 明人府警・陸上部0:30:141
20:10:16瀬畠 弘詞パナソニックLS・A0:32:363
30:10:40藤岡 大樹関西電力・A0:32:584
40:10:44藤田 悠希大阪市消防局0:32:022
50:10:49森田 崇聖クボタ・A0:36:0125
60:10:50千代岡 克典ECラボSRC・A0:35:1015
70:10:55主原 靖之箕面市消防本部0:34:4410
80:10:58神崎 真之日立システムズ・A0:35:1616
80:10:58森川 宏典柏羽藤消防本部0:35:2417
100:10:59清水 大貴堺市消防局・A0:34:228
110:11:05小路 輝成府警・初任科B0:38:2841
120:11:06笹嶺 晋吾府警・BT会A0:35:0113
130:11:10河西 裕住友化学・A0:34:5912
140:11:15水野 裕介信太山自衛隊0:34:157
150:11:17宇野 康輝ランスポット・A0:37:1532
160:11:18松山 哲也八尾市消防本部0:37:0231
170:11:19森口 翔太府警・初任科C0:35:0414
180:11:20長島 潮大阪市役所・A0:33:505
190:11:25山中 浩平阪急阪神百貨店・A0:39:2652
200:11:28佐藤 泰之三栄源FFI・C0:33:506
210:11:29赤松 秀弥三井化学・A0:36:0024
220:11:31山口 信之ダイキン工業・A0:35:3718
230:11:36谷口 拓也トヨタ新大阪・A0:35:5723
240:11:37古川 英治近鉄・A0:36:3529
250:11:41村形 裕司大阪府庁・A0:36:5430
260:11:44東條 弘顕府警・八尾駅伝部0:38:3943
270:11:46榊原 雅樹大阪トヨタ・ランニン0:37:2934
280:11:50深尾 将玄府警・BT会B0:37:3135
290:12:02宮崎 勇人住友電工大阪・B0:35:4320
300:12:03松本 佳哲NTTドコモ・A0:37:3836
300:12:03奥村 研一堺市消防局・B0:37:4037
320:12:08脇坂 秀樹三栄源FFI・B0:38:5647
320:12:08窪田 孔一ダイコロ0:40:1658
340:12:10湯朝 啓之ミズノ・A0:34:319
340:12:10黒木 翔太住友化学・C0:39:0949
360:12:14谷 秀行NTT西日本・B0:35:5322
370:12:15深澤 哲也阪急阪神ホテルズ・A0:38:3542
380:12:16藤田 耕平友栄食品・陸上部0:34:5211
380:12:16熊谷 憲OBDA・C0:39:2451
400:12:17山根 文雄パナソニックLS・B0:38:1539
400:12:17北村 武士パナソニックLS・C0:39:1850
420:12:19古川 剛AD損保・陸上部A0:36:1226
430:12:23中井 弘志関西エアポート・A0:36:1928
440:12:26新地 拓也関西電力・B0:38:4645
450:12:29芝野 裕邦大日・チームカワグチ0:38:5246
460:12:35中島 広伸豊中市役所RC・B0:35:4019
470:12:41古川 貴彬府駅伝同好会・A0:38:4044
480:12:44松本 幸治府警・留置管理課A0:36:1427
490:12:45若江 典昭大阪地検・B0:38:1540
500:12:46春日井 信AD損保・陸上部B0:39:4055
510:12:48藤井 俊輔トヨタ新大阪・B0:39:2753
510:12:48光永 圭孝府警・城走会A0:41:2062
530:12:55永岡 久直西成区役所0:39:0448
540:13:02小森 大志泉北高速鉄道・A0:35:5221
550:13:05藤木 一平住友化学・B0:43:2373
560:13:11山内 博史OsakaMetro0:39:3354
570:13:15末藤 幸生南海電鉄・C0:43:2072
580:13:18松葉 博幸OsakaMetro0:39:4356
590:13:20向田 舞人府警・まつばら駅伝部0:45:2578
600:13:21野村 浩レンゴー・A0:40:1860
610:13:22野口 浩幸住友電工大阪・A0:43:4975
620:13:25日比野 誠JR東海・A0:41:3264
630:13:26横田 智也新田ゼラチン・A0:37:5338
630:13:26岩名 幸一府警・城走会B0:47:0881
650:13:31野村 英治三井住友銀行・B0:40:1759
660:13:40水本 匡哉DNP情0:37:2033
670:13:42三輪 隼平府警・捜三A0:42:3268
680:13:51鈴木 航平府警・吹田陸上A0:48:4882
690:13:53江崎 友弥パナソニックLS・D0:42:3869
700:13:54糸井 博志OBDA・D0:42:4870
710:13:56奈賀 高志田辺三菱製薬・B0:42:0066
710:13:56浦川 睦大阪国税局・A0:43:1271
730:13:59島路 昌太府警・まつばら駅伝部0:43:3474
740:14:05齋藤 貴允府警・東C0:41:5665
750:14:11平井 健治ホシデン・A0:42:1767
760:14:12出水 啓文大阪刑務所・A0:40:5261
770:14:13平岡 芳久京セラDS・A0:41:2963
780:14:16大山 弘幸HSD・武庫川0:40:0257
790:14:38毎川 寛朗府警・交通規制課A0:44:3076
800:15:49内野 雅紀日鉄日新製鋼・A0:45:4179
810:15:53中野 博文大阪府庁・C0:46:3480
820:16:02田窪 政男府警・駐車管理課B0:44:3777
830:16:08羽間 大騎府警・東B0:49:3383

 

2020 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17谷原 先嘉府警・陸上部0:39:311
20:10:00前田 洋輔パナソニックLS・A0:42:363
30:10:26竹田 悟史大阪市消防局0:42:282
40:10:44森本 海斗大阪市役所・A0:44:345
50:10:46梶原 遥ミズノ・A0:45:176
60:11:03源田 悠仁信太山自衛隊0:45:187
70:11:24山﨑 勇哉大阪トヨタ・ランニン0:48:5327
80:11:25田中 和哉八尾市消防本部0:48:2723
90:11:26春名 利信府警・BT会A0:46:2710
100:11:28当麻 彰関西電力・A0:44:264
110:11:30前田 誓良堺市消防局・A0:45:528
120:11:35大原 涼太府警・八尾駅伝部0:50:1433
130:11:39西山 悟希箕面市消防本部0:46:239
130:11:39小椋 誠NTT西日本・B0:47:3215
150:11:40伊藤 康佑関西エアポート・A0:47:5918
160:11:41佐藤 悠AD損保・陸上部A0:47:5316
170:11:43服部 瞭平柏羽藤消防本部0:47:0713
180:11:44山内 寛日立システムズ・A0:47:0011
190:11:49馬庭 賢一OsakaMetro0:51:2241
200:11:52香月 武ECラボSRC・A0:47:0212
210:12:07井上 師宏ランスポット・A0:49:2229
210:12:07田中 彰紘阪急阪神百貨店・A0:51:3343
210:12:07立岩 雄巧大阪刑務所・A0:52:5955
240:12:09松本 英樹トヨタ新大阪・A0:48:0620
250:12:10丸田 真一泉北高速鉄道・A0:48:0219
260:12:17浦中 利光ダイキン工業・A0:47:5417
260:12:17福本 雄志ダイコロ0:52:3352
280:12:19辻林 一吉NTTドコモ・A0:49:5732
290:12:22西野 文太府警・初任科C0:47:2614
300:12:26石中 和夫トヨタ新大阪・B0:51:5346
310:12:27林田 直也クボタ・A0:48:2824
320:12:28其阿弥 駿関西電力・B0:51:1440
320:12:28藤岡 基樹府警・交通規制課A0:56:5871
340:12:34両角 明博AD損保・陸上部B0:52:1449
350:12:35立花 心豊中市役所RC・B0:48:1521
360:12:36谷島 博パナソニックLS・B0:50:5138
370:12:37梶原 卓哉住友電工大阪・B0:48:2022
380:12:44関岡 直希府警・BT会B0:50:1534
390:12:45佐藤 新三井化学・A0:48:4526
390:12:45関口 真弘住友電工大阪・A0:56:3466
410:12:49安藤 彰啓OBDA・C0:52:1347
420:12:50田中 洋孝堺市消防局・B0:50:3035
430:12:53柴田 和周近鉄・A0:49:2830
440:12:56河村 一範府駅伝同好会・A0:51:3645
450:12:58木下 洸介阪急阪神ホテルズ・A0:51:3344
460:13:04原田 昇太府警・初任科B0:51:3242
470:13:08大倉 優作レンゴー・A0:53:2657
480:13:10岩尾 誠DNP情0:50:3036
480:13:10吉内 哲也西成区役所0:52:1448
480:13:10市来 幸二住友化学・C0:52:1950
510:13:13平本 修OsakaMetro0:52:5654
520:13:26山本 尚武パナソニックLS・C0:52:4453
530:13:27金谷 壮万大阪国税局・A0:56:3968
540:13:32中南 良浩パナソニックLS・D0:56:1063
550:13:34芦塚 毅三栄源FFI・B0:52:3051
560:13:36慶野 一郎三井住友銀行・B0:53:5358
570:13:45佐田 智昭住友化学・A0:48:4425
570:13:45西岡 誠悟府警・まつばら駅伝部0:59:1075
590:13:47西 康浩OBDA・D0:56:3567
600:13:48宇都宮 雅希府警・東B1:03:2181
610:14:10田口 康介大阪府庁・A0:51:0439
620:14:11坂下 潤平田辺三菱製薬・B0:56:1164
630:14:18月坂 淳一府警・留置管理課A0:50:3237
640:14:19森岡 志方友栄食品・陸上部0:49:1128
640:14:19大平 裕二府警・城走会A0:55:3962
660:14:23三宅 敦府警・捜三A0:56:5570
670:14:25須崎 聡史日鉄日新製鋼・A1:00:0676
680:14:29岡 駿洋ホシデン・A0:56:4669
680:14:29辻 美奈府警・吹田陸上A1:03:1780
700:14:31廣田 亮大日・チームカワグチ0:53:2356
710:14:53水谷 尚樹京セラDS・A0:56:2265
720:15:05田中 秀紀HSD・武庫川0:55:0761
730:15:42宮本 利男府警・東C0:57:3873
740:15:44後藤 啓治三栄源FFI・C0:49:3431
750:15:45吉久 晃弘JR東海・A0:57:1772
750:15:45光石 真南海電鉄・C0:59:0574
770:16:06崎間 武新田ゼラチン・A0:53:5959
780:16:24廣間 政人大阪地検・B0:54:3960
790:16:37西村 淳府警・まつばら駅伝部1:00:1177
800:16:42岡本 和也府警・駐車管理課B1:01:1979
810:17:56玉置 旭住友化学・B1:01:1978
820:19:21奥休場 昌洋大阪府庁・C1:05:5582
830:21:33稲本 有希府警・城走会B1:08:4183

 

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13芝田 俊作府警・陸上部0:48:441
20:10:14福田 雷人大阪市消防局0:52:422
30:10:48松木 直人ミズノ・A0:56:055
40:10:49八田 泰徳信太山自衛隊0:56:076
50:10:58功刀 大也柏羽藤消防本部0:58:0511
60:10:59西川 誠パナソニックLS・A0:53:353
70:11:06山本 庸平NTT西日本・B0:58:3812
80:11:09北之防 悠人箕面市消防本部0:57:329
90:11:17松内 隆洋堺市消防局・A0:57:098
90:11:17桑原 大祐大阪府庁・A1:02:2129
110:11:24荒谷 拓也阪急阪神百貨店・A1:02:5732
120:11:25谷崎 哲也西成区役所1:03:3937
130:11:26堀内 健伍八尾市消防本部0:59:5316
140:11:27長田 朋洋関西電力・A0:55:534
150:11:37藤井 一圭府警・BT会A0:58:0410
160:11:53植野 雄次郎大阪市役所・A0:56:277
170:11:54池尻 大輔ECラボSRC・A0:58:5613
180:11:56平井 源府警・初任科C0:59:2214
180:11:56黒木 涼太トヨタ新大阪・A1:00:0218
200:11:59鴨尾 健AD損保・陸上部A0:59:5215
200:11:59武本 浩大阪地検・B1:06:3853
220:12:01岡本 康宏クボタ・A1:00:2921
230:12:02倉原 弦岐府警・BT会B1:02:1728
240:12:03本地 敏行OBDA・C1:04:1644
250:12:08森田 健明府駅伝同好会・A1:03:4439
260:12:09竹中 翔トヨタ新大阪・B1:04:0242
270:12:14福島 功一朗関西電力・B1:03:2835
280:12:15森 一弘AD損保・陸上部B1:04:2945
290:12:16三本 朗泉北高速鉄道・A1:00:1819
300:12:23池田 正文関西エアポート・A1:00:2220
310:12:26玖村 真大日鉄日新製鋼・A1:12:3273
320:12:28岸岡 竜平豊中市役所RC・B1:00:4323
330:12:36蔭山 慧太大阪トヨタ・ランニン1:01:2927
340:12:40西村 崇住友化学・A1:01:2425
350:12:41安増 拓哉ダイキン工業・A1:00:3522
360:12:42中浦 智夫三井化学・A1:01:2726
360:12:42松前 裕司OsakaMetro1:04:0443
380:12:47石塚 大祐住友電工大阪・B1:01:0724
390:12:50船田 雅之OBDA・D1:09:2562
400:12:51牧村 裕司住友電工大阪・A1:09:2563
410:12:55菊永 章史日立システムズ・A0:59:5517
410:12:55乾 達也府警・八尾駅伝部1:03:0933
430:12:56近藤 眞一大阪刑務所・A1:05:5548
440:13:00辻 拓真近鉄・A1:02:2830
450:13:11榊原 真璃子パナソニックLS・B1:04:0241
460:13:13枡岡 昭浩堺市消防局・B1:03:4338
470:13:14椋本 悠雅阪急阪神ホテルズ・A1:04:4746
480:13:16福山 邦之府警・交通規制課A1:10:1466
490:13:23松田 友明DNP情1:03:5340
500:13:25池谷 勝洋大阪国税局・A1:10:0465
500:13:25大橋 和男府警・捜三A1:10:2067
520:13:27田仲 秀基新田ゼラチン・A1:07:2657
520:13:27西巻 吉昭田辺三菱製薬・B1:09:3864
540:13:30長島 伸行ダイコロ1:06:0350
550:13:33対馬 裕恵ランスポット・A1:02:5531
560:13:37望月 和彦NTTドコモ・A1:03:3436
570:13:41原田 勉三栄源FFI・B1:06:1151
580:13:58田中 篤志友栄食品・陸上部1:03:0934
590:14:04石川 裕二大日・チームカワグチ1:07:2758
590:14:04益田 有紀子府警・吹田陸上A1:17:2180
610:14:14有田 孝之住友化学・C1:06:3352
610:14:14今中 克彦HSD・武庫川1:09:2161
630:14:15山本 幸一パナソニックLS・C1:06:5955
640:14:23白潟 守府警・初任科B1:05:5549
650:14:26坂東 靖良OsakaMetro1:07:2256
660:14:29中戸 天レンゴー・A1:07:5559
670:14:31植村 和輝三井住友銀行・B1:08:2460
680:14:33黒田 昌兵府警・まつばら駅伝部1:13:4374
690:14:36須田 康介府警・まつばら駅伝部1:14:4777
700:14:42坂部 仁府警・駐車管理課B1:16:0178
710:14:52福貴田 秀孝JR東海・A1:12:0971
720:15:03山上 琴也府警・城走会A1:10:4268
730:15:06西山 弘道パナソニックLS・D1:11:1669
740:15:07佐藤 則人南海電鉄・C1:14:1276
750:15:16榎本 真梨菜府警・留置管理課A1:05:4847
760:15:19堀内 彰京セラDS・A1:11:4170
770:15:36山本 明ホシデン・A1:12:2272
780:15:50平池 淳希府警・東B1:19:1181
790:15:55山口 智洋府警・城走会B1:24:3683
800:15:56柘植 郁人住友化学・B1:17:1579
810:16:33園部 耕司府警・東C1:14:1175
820:16:57西山 憲一大阪府庁・C1:22:5282
830:17:09真野 敏行三栄源FFI・C1:06:4354

 

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30吉野 駆流府警・陸上部0:58:141
20:10:38宮武 諒成大阪市消防局1:03:202
30:10:53大越 武士パナソニックLS・A1:04:283
40:10:59下野 貴史府警・BT会A1:09:0310
50:11:06村井 良太堺市消防局・A1:08:158
60:11:16西浦 悠人関西電力・A1:07:094
70:11:20吉村 憲彦ミズノ・A1:07:255
80:11:29松木 祥博大阪市役所・A1:07:567
90:11:31山本 恭平箕面市消防本部1:09:039
100:11:45佐々木 龍一トヨタ新大阪・A1:11:4714
110:11:47鈴木 海斗信太山自衛隊1:07:546
120:11:51山本 浩平関西電力・B1:15:1931
130:11:52西村 大輝柏羽藤消防本部1:09:5711
140:11:53牧野 裕樹府駅伝同好会・A1:15:3734
150:11:54今井 賢一ダイコロ1:17:5743
160:12:01前田 隼人八尾市消防本部1:11:5415
160:12:01松本 健次OsakaMetro1:19:2352
180:12:03渡部 淳郎クボタ・A1:12:3218
190:12:05辻 明人西成区役所1:15:4435
200:12:09小林 雅府警・八尾駅伝部1:15:1830
210:12:18上田 敏久南海電鉄・C1:26:3070
220:12:19黒木 崇志府警・交通規制課A1:22:3359
230:12:21荻野 一男AD損保・陸上部A1:12:1317
230:12:21甲斐 直人府警・城走会A1:23:0363
250:12:24畠山 凌一阪急阪神百貨店・A1:15:2132
260:12:28片井 正之三井化学・A1:13:5522
260:12:28鶴原 一也大阪刑務所・A1:18:2345
260:12:28豊田 武三栄源FFI・B1:18:3947
290:12:36中川 恭伸ECラボSRC・A1:11:3212
300:12:37中西 岳ダイキン工業・A1:13:1220
310:12:38大野 鐘三大阪府庁・A1:14:5928
320:12:41藤本 貴之府警・BT会B1:14:5827
330:12:44友末 健太大阪トヨタ・ランニン1:14:1325
340:12:45矢野 陽介友栄食品・陸上部1:15:5436
350:12:46細川 大輔住友化学・C1:19:1951
360:12:47静間 正明泉北高速鉄道・A1:13:0519
360:12:47金湧 徳之OBDA・C1:17:0339
380:12:51宇都宮 幸輝府警・初任科C1:12:1316
390:12:54森 裕紀大阪国税局・A1:22:5861
400:12:57三方 勇輔近鉄・A1:15:2533
400:12:57西村 政一OsakaMetro1:17:0138
420:13:00藤原 裕尚パナソニックLS・C1:19:5955
430:13:01林 晋玄トヨタ新大阪・B1:17:0340
440:13:03溝渕 学パナソニックLS・B1:17:0541
450:13:06北野井 哲彦DNP情1:16:5937
450:13:06長沼 龍之介府警・初任科B1:19:0149
470:13:08濱 剛嗣NTT西日本・B1:11:4613
480:13:16踞尾 賢一大阪地検・B1:19:5454
490:13:17稲盛 亮太住友電工大阪・B1:14:2426
490:13:17丸山 朋子パナソニックLS・D1:24:3367
510:13:23山本 慎吾日立システムズ・A1:13:1821
520:13:27辻田 充司京セラDS・A1:25:0869
530:13:30福永 浩二豊中市役所RC・B1:14:1324
540:13:33曽田 亮太府警・まつばら駅伝部1:27:1672
540:13:33西 大翔府警・まつばら駅伝部1:28:2073
560:13:34森 太志AD損保・陸上部B1:18:0344
570:13:37福田 勝美住友電工大阪・A1:23:0262
580:13:41小森 正紀三井住友銀行・B1:22:0558
580:13:41小山 功将府警・捜三A1:24:0166
600:13:45髙橋 淳一郎大阪府庁・C1:36:3782
610:13:48鎌苅 順也関西エアポート・A1:14:1023
610:13:48林 絵里住友化学・A1:15:1229
630:13:50河村 大地阪急阪神ホテルズ・A1:18:3746
640:13:56村井 真大日・チームカワグチ1:21:2356
650:14:01林 慶介府警・留置管理課A1:19:4953
660:14:12大島 正国府警・駐車管理課B1:30:1378
670:14:14中尾 啓二OBDA・D1:23:3965
680:14:23大江 豊ランスポット・A1:17:1842
690:14:38柳 善明日鉄日新製鋼・A1:27:1071
700:14:47立端 築府警・東B1:33:5879
710:14:50加藤 敬典三栄源FFI・C1:21:3357
720:15:10南 竜次堺市消防局・B1:18:5348
730:15:14山原 栄司レンゴー・A1:23:0964
740:15:26油原 正美田辺三菱製薬・B1:25:0468
750:15:28髙田 智弥新田ゼラチン・A1:22:5460
760:15:39鈴木 海斗NTTドコモ・A1:19:1350
770:15:48堀切 幸樹府警・東C1:29:5977
780:15:54大嶋 学府警・城走会B1:40:3083
790:16:32前田 幸輝ホシデン・A1:28:5475
800:16:53渡邊 祐司住友化学・B1:34:0880
810:16:55山添 直樹府警・吹田陸上A1:34:1681
820:17:20川瀬 昌利JR東海・A1:29:2976
830:19:02谷本 時夫HSD・武庫川1:28:2374

 

2020 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36米田 大輝府警・陸上部1:07:501
20:10:16佐藤 直仁パナソニックLS・A1:14:443
30:10:21辻 啓太大阪市消防局1:13:412
40:10:36吉田 茂樹堺市消防局・A1:18:516
50:10:51岡本 英也ミズノ・A1:18:164
60:10:57竺原 誠府警・BT会A1:20:008
70:11:09山腰 浩史大阪市役所・A1:19:057
80:11:12森下 恵之柏羽藤消防本部1:21:0911
90:11:21内保 拓麻箕面市消防本部1:20:2410
100:11:27中辻 大輔ECラボSRC・A1:22:5912
110:11:34正木 友二関西電力・A1:18:435
120:11:38三原 謙二三井化学・A1:25:3319
130:11:41上田 良人大阪刑務所・A1:30:0438
140:11:42木村 雄一郎友栄食品・陸上部1:27:3628
150:11:47佐野 拓也住友電工大阪・B1:26:1120
160:11:56小角 一平八尾市消防本部1:23:5013
160:11:56矢吹 芳教大阪府庁・A1:26:5526
180:11:59宮村 幸治大阪府庁・C1:48:3681
190:12:00久保 寛幸大阪地検・B1:31:5447
200:12:07瀧谷 啓信太山自衛隊1:20:019
210:12:09関 研吾府警・BT会B1:27:0727
220:12:11江口 博樹トヨタ新大阪・A1:23:5814
220:12:11内山 貴大近鉄・A1:27:3629
240:12:17坂本 匡生大日・チームカワグチ1:33:4053
240:12:17吉村 光司三栄源FFI・C1:33:5055
260:12:21吉田 剛大阪トヨタ・ランニン1:26:3423
270:12:22隠岐 志郎関西電力・B1:27:4130
280:12:24西川 真也OsakaMetro1:29:2536
290:12:26佐々木 元嗣クボタ・A1:24:5817
300:12:28藤川 卓馬府警・八尾駅伝部1:27:4631
310:12:29青木 英一阪急阪神百貨店・A1:27:5032
320:12:32小川 修平府警・東B1:46:3077
330:12:37二反田 照夫府警・捜三A1:36:3861
340:12:38宝本 知樹関西エアポート・A1:26:4824
350:12:43笠原 琢巳府警・初任科C1:24:5616
350:12:43住谷 卓也パナソニックLS・B1:29:4837
370:12:44清田 正彰府駅伝同好会・A1:28:2135
380:12:48川根 礼輝府警・初任科B1:31:4946
390:12:49李 冉パナソニックLS・C1:32:4848
400:12:50藤田 星斗AD損保・陸上部B1:30:5343
410:12:51松本 欣治NTT西日本・B1:24:3715
410:12:51加藤 哲朗AD損保・陸上部A1:25:0418
430:12:53堀江 宜行住友化学・A1:28:0533
440:12:54小河 智章住友電工大阪・A1:35:5658
450:12:56米丸 浩一府警・交通規制課A1:35:2957
460:13:02佐々木 剛ダイキン工業・A1:26:1421
470:13:03ハウサウィ アッバースOBDA・C1:30:0639
470:13:03森 健次ホシデン・A1:41:5772
490:13:05橘川 大地JR東海・A1:42:3473
500:13:06泉谷 旭彦府警・留置管理課A1:32:5550
510:13:08谷内 大樹府警・東C1:43:0775
520:13:25水谷 美紀子ランスポット・A1:30:4341
530:13:26松田 彰康OBDA・D1:37:0563
540:13:27岩戸 文章泉北高速鉄道・A1:26:3222
540:13:27岩本 啓一ダイコロ1:31:2444
560:13:33浦 央弥トヨタ新大阪・B1:30:3640
570:13:34藤野 凌大府警・城走会A1:36:3760
580:13:35西谷 大輔日立システムズ・A1:26:5325
590:13:37林 和也新田ゼラチン・A1:36:3159
600:13:39南 大智府警・まつばら駅伝部1:40:5570
610:13:40角島 成徳京セラDS・A1:38:4867
620:14:03相良 千尋豊中市役所RC・B1:28:1634
620:14:03瀧澤 誠田辺三菱製薬・B1:39:0769
640:14:05山崎 哲弥府警・吹田陸上A1:48:2179
650:14:06清岡 俊太郎レンゴー・A1:37:1564
660:14:15中村 昌央阪急阪神ホテルズ・A1:32:5249
670:14:22山尾 勝豊NTTドコモ・A1:33:3551
680:14:25利川 基秀パナソニックLS・D1:38:5868
690:14:26盛岡 学南海電鉄・C1:40:5671
700:14:28安部 雅也住友化学・B1:48:3680
710:14:29上野 真司住友化学・C1:33:4854
720:14:41西川 茂克府警・まつばら駅伝部1:43:0174
730:14:42廣谷 清彦DNP情1:31:4145
740:14:45武内 浩志堺市消防局・B1:33:3852
750:14:55植田 健太郎三井住友銀行・B1:37:0062
760:15:02國樹 秀延西成区役所1:30:4642
770:15:09名城 康晴大阪国税局・A1:38:0766
780:15:19吉田 大介三栄源FFI・B1:33:5856
790:16:46下田 将文府警・駐車管理課B1:46:5978
800:17:12入澤 友一府警・城走会B1:57:4283
810:18:01二村 卓朋敷HSD・武庫川1:46:2476
820:18:09松尾 弘志OsakaMetro1:37:3265
830:24:14宇高 直輝日鉄日新製鋼・A1:51:2482

 

 

タイトルとURLをコピーしました