大阪実業団対抗駅伝 2017【第1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2017 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2017 コース・区間距離

大阪実業団対抗駅伝 コースマップ
img via: 大阪実業団体育協会

大阪実業団対抗駅伝は、ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで実施されます。1部~6部は6区間の23.6km、7部は5区間の20.3km。各区間の距離は以下の通りです。

【区間距離】

  • 1区: 7.1km
  • 2区: 3.3km
  • 3区: 3.3km
  • 4区: 3.3km
  • 5区: 3.3km
  • 6区: 3.3km

2017 【第1部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第1部」の結果は以下の通りです。第1部は、大阪ガスAが1時間09分37秒で三連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:37  大阪ガス A
  2. 1:10:08  府警 陸上部
  3. 1:18:57  信太山自衛隊
  4. 1:18:58  大阪市消防局
  5. 1:19:00  パナソニックES
  6. 1:19:37  府警 BT会A
  7. 1:19:54  堺市消防局
  8. 1:20:17  箕面消防本部
  9. 1:20:22  大阪府庁
  10. 1:20:34  柏羽藤消防本部 A
  11. 1:20:35  大阪市役所
  12. 1:21:49  ミズノ A
  13. 1:22:04  クボタ
  14. 1:22:16  日立システムズ
  15. 1:22:53  マルショウ井本水産
  16. 1:23:27  信太山自衛隊
  17. 1:23:50  NTT西日本
  18. 1:24:13  府警 BT会 D
  19. 1:24:22  関西電力 A
  20. 1:24:36  阪急阪神百貨店
  21. 1:24:39  府警 BT会 B
  22. 1:25:22  カローラ新大阪
  23. 1:25:27  豊中消防局
  24. 1:25:41  JR東海
  25. 1:26:19  豊中市役所RC
  26. 1:26:24  ジェイテクト
  27. 1:26:34  NTTドコモ
  28. 1:26:57  AD損保 陸上部A
  29. 1:27:24  泉北高速鉄道 A
  30. 1:28:01  ダイキン工業
  31. 1:28:42  八尾消防本部
  32. 1:28:51  三井化学
  33. 1:28:52  府警 羽曳野署A
  34. 1:28:57  府駅伝同好会 A
  35. 1:29:21  大日 カワグチ
  36. 1:29:29  ランスポット
  37. 1:29:37  コマツ
  38. 1:29:45  JR貨物 吹タ駅 A
  39. 1:29:54  パナソニックES
  40. 1:30:03  ダイハツ
  41. 1:30:34  パナソニック電子部品
  42. 1:30:35  近鉄
  43. 1:31:17  三井住友銀行
  44. 1:31:30  産経新聞社 A
  45. 1:31:43  南海電鉄
  46. 1:32:06  天洋商会ランクラブ
  47. 1:32:10  大阪ガス ケミカル
  48. 1:32:37  ミズノ B
  49. 1:32:41  JR西日本 天車
  50. 1:32:42  府警 和泉警察署 A
  51. 1:32:43  住友化学
  52. 1:32:54  三井住友銀行
  53. 1:32:58  クボタ
  54. 1:33:01  大阪ガス HYOGO
  55. 1:33:05  ダイキン工業
  56. 1:33:08  府警 豊中南
  57. 1:33:12  大阪市交通局
  58. 1:33:22  ダイコロ
  59. 1:33:33  大阪市役所 西成区役
  60. 1:33:34  堺市消防局
  61. 1:33:52  府警 城走会 A
  62. 1:34:02  近鉄百貨店
  63. 1:34:29  JGS大阪
  64. 1:34:43  京阪電鉄
  65. 1:35:00  田辺三菱製薬
  66. 1:35:02  AD損保 選抜チーム
  67. 1:35:35  日新製鋼
  68. 1:35:52  大東四条畷消防駅伝部
  69. 1:35:58  三栄源FFI
  70. 1:36:14  DNPデータテクノ
  71. 1:36:40  ダイジェット走友会
  72. 1:36:53  府警 西堺警察署 A
  73. 1:37:10  AD損保 陸上部 B
  74. 1:37:13  ダイヘン
  75. 1:37:30  府警 河内長野署 A
  76. 1:37:43  東大阪市役所
  77. 1:37:55  府駅伝同好会 J
  78. 1:38:04  JR西日本 大阪 A
  79. 1:38:18  アズワン A
  80. 1:38:34  扶桑薬品
  81. 1:38:53  府警 黒山警察署
  82. 1:39:03  NTTドコモ
  83. 1:39:06  住友化学
  84. 1:39:20  NTT大阪
  85. 1:39:28  三井化学
  86. 1:39:54  朝日ウッドテック
  87. 1:40:45  三菱電線工業
  88. 1:40:53  大阪市交通局
  89. 1:41:22  関西電力 B
  90. 1:41:27  柏原市役所
  91. 1:42:15  府駅伝同好会 B
  92. 1:43:58  府警 城走会 B
  93. 1:44:04  大阪地検 A
  94. 1:44:24  ホシデン
  95. 1:44:33  府警 住之江 A
  96. 1:45:48  産経新聞社 B
  97. 1:46:23  大阪国税局
  98. 1:48:27  NTT大阪
  99. 1:48:45  ジェイテクト
  100. 1:55:19  朝日新聞広告 S
  101. 1:56:40  府警 西堺警察署 B
  102. 2:00:35  府警 寝屋川 B

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:30 辻横 浩輝 大阪ガス 0:21:30 1
2 0:21:31 芝田 俊作 府警 陸上部 0:21:31 2
3 0:22:21 中川 卓也 豊中消防局 0:22:21 3
4 0:22:23 粟田 貴明 阪急阪神百貨店 0:22:23 4
5 0:22:24 堀越 信司 NTT西日本 0:22:24 5
6 0:22:57 吉久 晃弘 JR東海 0:22:57 6
7 0:22:58 岩川 純也 住友化学 0:22:58 7
8 0:23:00 岡 秀哲 大阪市役所 0:23:00 8
9 0:23:09 木畑 貴行 マルショウ井本水産 0:23:09 9
10 0:23:12 前田 洋輔 パナソニックES 0:23:12 10
11 0:23:17 井谷 成希 大阪ガス HYOGO 0:23:17 11
12 0:23:19 藤岡 大樹 関西電力 A 0:23:19 12
13 0:23:24 松内 隆洋 堺市消防局 0:23:24 13
14 0:23:33 森川 友道 豊中市役所RC 0:23:33 14
15 0:23:41 伊東 治樹 泉北高速鉄道 A 0:23:41 15
16 0:23:47 橋本 欣哉 府警 羽曳野署A 0:23:47 16
17 0:23:51 樋口 幸平 クボタ 0:23:51 17
18 0:24:01 山本 涼輔 信太山自衛隊 0:24:01 18
19 0:24:04 塩谷 彰久 JR西日本 天車 0:24:04 19
20 0:24:05 宮村 幸治 大阪府庁 0:24:05 20
21 0:24:09 宮地 康 日立システムズ 0:24:09 21
22 0:24:10 土井 陵 大阪市消防局 0:24:10 22
23 0:24:10 梶原 遥 ミズノ A 0:24:10 23
24 0:24:11 春名 利信 府警 BT会A 0:24:11 24
25 0:24:13 永田 貴久 三井化学 0:24:13 25
26 0:24:14 清水 哲平 箕面消防本部 0:24:14 26
27 0:24:34 村崎 幸児 近鉄百貨店 0:24:34 27
28 0:24:39 森川 宏典 柏羽藤消防本部 A 0:24:39 28
29 0:24:46 柴田 和周 近鉄 0:24:46 29
30 0:24:47 安達 裕輝 DNPデータテクノ 0:24:47 30
31 0:24:50 安田 遊 ジェイテクト 0:24:50 31
32 0:24:52 大屋 直士 カローラ新大阪 0:24:52 32
33 0:25:01 鈴木 啓太 信太山自衛隊 0:25:01 33
34 0:25:02 前田 健一 大日 カワグチ 0:25:02 34
35 0:25:03 福森 智史 府警 BT会 B 0:25:03 35
36 0:25:05 村田 文裕 府警 BT会 D 0:25:05 36
37 0:25:06 森 武志 ランスポット 0:25:06 37
38 0:25:10 小牟田竜一 NTTドコモ 0:25:10 38
39 0:25:13 三好 洋三 府警 西堺警察署 A 0:25:13 39
40 0:25:16 吉村 正貴 パナソニック電子部品 0:25:16 40
41 0:25:22 米島 章 JR貨物 吹タ駅 A 0:25:22 41
42 0:25:22 近藤 悟史 大阪ガス ケミカル 0:25:22 42
43 0:25:27 岩橋 啓行 天洋商会ランクラブ 0:25:27 43
44 0:25:35 田上 竜司 日新製鋼 0:25:35 44
45 0:25:43 園田 誠 ダイヘン 0:25:43 45
46 0:25:44 鴨尾 健 AD損保 陸上部A 0:25:44 46
47 0:25:59 上田 敏久 南海電鉄 0:25:59 47
48 0:26:10 三原 茂生 朝日ウッドテック 0:26:10 48
49 0:26:22 陶山 俊三 大阪市交通局 0:26:22 49
50 0:26:22 アンドリュー ワリック 府駅伝同好会 A 0:26:22 50
51 0:26:25 福谷 弘一 京阪電鉄 0:26:25 51
52 0:26:27 石川 篤 三井住友銀行 0:26:27 52
53 0:26:27 野村 英治 三井住友銀行 0:26:27 53
54 0:26:30 川田 陽祐 コマツ 0:26:30 54
55 0:26:36 山本 浩司 堺市消防局 0:26:36 55
56 0:26:40 松本 健次 大阪市交通局 0:26:40 56
57 0:26:40 谷内 大樹 府警 黒山警察署 0:26:40 57
58 0:26:43 高見 諒 ミズノ B 0:26:43 58
59 0:26:46 松上 和憲 ダイキン工業 0:26:46 59
60 0:26:50 大川 直輝 府警 城走会 A 0:26:50 60
61 0:26:57 窪田 孔一 ダイコロ 0:26:57 61
62 0:26:59 永岡 久直 大阪市役所 西成区役 0:26:59 62
63 0:27:00 北村 武士 パナソニックES 0:27:00 63
64 0:27:05 吉田 暖英 NTTドコモ 0:27:05 64
65 0:27:06 入江 貴志 府警 和泉警察署 A 0:27:06 65
66 0:27:12 前田 準人 八尾消防本部 0:27:12 66
67 0:27:19 中西 真悟 東大阪市役所 0:27:19 67
68 0:27:21 金沢 成記 扶桑薬品 0:27:21 68
69 0:27:24 大村 広之 三菱電線工業 0:27:24 69
70 0:27:35 光永 達生 三栄源FFI 0:27:35 70
71 0:27:38 藤木 一平 住友化学 0:27:38 71
72 0:27:39 両角 明博 AD損保 陸上部 B 0:27:39 72
73 0:27:44 稲井 康人 府警 豊中南 0:27:44 73
74 0:27:45 盛根 真一 ダイジェット走友会 0:27:45 74
75 0:27:50 谷村 美彦 ダイハツ 0:27:50 75
76 0:27:51 谷藤 芳史 AD損保 選抜チーム 0:27:51 76
77 0:28:03 三木 健司 ホシデン 0:28:03 77
78 0:28:05 児嶋 裕也 府警 河内長野署 A 0:28:05 78
79 0:28:08 三宅 浩 NTT大阪 0:28:08 79
80 0:28:10 水野 秀一 ダイキン工業 0:28:10 80
81 0:28:12 山本 和己 三井化学 0:28:12 81
82 0:28:19 岡田 信吾 大阪国税局 0:28:19 82
83 0:28:20 岸本 文孝 アズワン A 0:28:20 83
84 0:28:23 江藤 健一 クボタ 0:28:23 84
85 0:28:38 足立 守隆 NTT大阪 0:28:38 85
86 0:28:44 上間 理 ジェイテクト 0:28:44 86
87 0:28:48 小石原 有佑 産経新聞社 B 0:28:48 87
88 0:28:48 奈賀 高志 田辺三菱製薬 0:28:48 88
89 0:28:55 中村 澄生 産経新聞社 A 0:28:55 89
90 0:29:22 宇下 和孝 府警 城走会 B 0:29:22 90
91 0:29:23 前田 実 JR西日本 大阪 A 0:29:23 91
92 0:29:27 谷沢 淳 JGS大阪 0:29:27 92
93 0:30:12 宮本 和 府駅伝同好会 B 0:30:12 93
94 0:31:14 武田 栄憲 大東四条畷消防駅伝部 0:31:14 94
95 0:31:15 太田 誠三 府駅伝同好会 J 0:31:15 95
96 0:31:47 長谷川 伸一 関西電力 B 0:31:47 96
97 0:32:19 福西 敦 府警 寝屋川 B 0:32:19 97
98 0:32:45 川口 賀史 柏原市役所 0:32:45 98
99 0:32:52 中島 洋一郎 府警 住之江 A 0:32:52 99
100 0:34:49 藤井 真澄 朝日新聞広告 S 0:34:49 100
101 0:34:55 徳永 真二 府警 西堺警察署 B 0:34:55 101
102 0:36:35 大西 将人 大阪地検 A 0:36:35 102

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 今崎 俊樹 大阪ガス 0:30:54 1
2 0:09:30 谷原 先嘉 府警 陸上部 0:31:01 2
3 0:10:01 柿島 瑞紀 大阪市消防局 0:34:11 6
4 0:10:26 松尾 維大 クボタ 0:34:17 8
5 0:10:50 瀬畠 弘詞 パナソニックES 0:34:02 4
5 0:10:50 主原 靖之 箕面消防本部 0:35:04 14
7 0:10:52 寺島 毅 信太山自衛隊 0:34:53 13
8 0:10:54 富田 陽介 府警 BT会A 0:35:05 15
9 0:11:02 日比野 誠 JR東海 0:33:59 3
10 0:11:05 中居 佑二 ダイハツ 0:38:55 51
11 0:11:12 辻本 燎平 堺市消防局 0:34:36 10
12 0:11:13 今岡 親平 マルショウ井本水産 0:34:22 9
13 0:11:20 新地 拓也 関西電力 A 0:34:39 11
14 0:11:26 数野 哲也 NTTドコモ 0:36:36 26
14 0:11:26 坂本 啓吾 JR貨物 吹タ駅 A 0:36:48 30
16 0:11:27 阿部 新太郎 日立システムズ 0:35:36 19
16 0:11:27 功刀 大也 柏羽藤消防本部 A 0:36:06 22
18 0:11:30 松阪 真之 大阪府庁 0:35:35 18
18 0:11:30 三原 謙二 三井化学 0:35:43 20
20 0:11:32 荒木 敏 ダイキン工業 0:38:18 42
21 0:11:35 滝谷 啓 信太山自衛隊 0:36:36 27
22 0:11:39 谷 秀行 NTT西日本 0:34:03 5
23 0:11:40 芝野 裕邦 大日 カワグチ 0:36:42 28
24 0:11:41 坂口 泰庸 府警 和泉警察署 A 0:38:47 48
25 0:11:46 小角 一平 八尾消防本部 0:38:58 53
26 0:11:47 滝井 和篤 産経新聞社 A 0:40:42 66
27 0:11:49 山中 浩平 阪急阪神百貨店 0:34:12 7
28 0:11:53 遠山 佳幸 豊中市役所RC 0:35:26 17
29 0:12:01 杉浦 良洋 田辺三菱製薬 0:40:49 68
30 0:12:05 和田 洋輔 府警 BT会 D 0:37:10 31
31 0:12:06 伊東 圭太 AD損保 陸上部A 0:37:50 39
32 0:12:09 竹田 悟史 大阪市役所 0:35:09 16
33 0:12:10 松本 直人 ミズノ A 0:36:20 24
33 0:12:10 清田 正彰 府駅伝同好会 A 0:38:32 43
33 0:12:10 奥村 研一 堺市消防局 0:38:46 47
36 0:12:13 大仲 主馬 府警 BT会 B 0:37:16 33
37 0:12:16 溝渕 学 パナソニックES 0:39:16 58
38 0:12:17 井上 師宏 ランスポット 0:37:23 36
39 0:12:21 岩永 拓己 カローラ新大阪 0:37:13 32
40 0:12:24 伊藤 玲 コマツ 0:38:54 50
41 0:12:26 西村 政一 大阪市交通局 0:39:06 56
42 0:12:27 高谷 諒太 豊中消防局 0:34:48 12
42 0:12:27 前喜 裕 ミズノ B 0:39:10 57
44 0:12:29 藤重 浩 パナソニック電子部品 0:37:45 38
45 0:12:33 杉本 泰平 大阪ガス HYOGO 0:35:50 21
45 0:12:33 真鍋 朋子 天洋商会ランクラブ 0:38:00 40
47 0:12:34 静間 正明 泉北高速鉄道 A 0:36:15 23
47 0:12:34 岩尾 誠 DNPデータテクノ 0:37:21 35
47 0:12:34 高橋 遼 関西電力 B 0:44:21 92
50 0:12:37 西原 徹 大阪市交通局 0:38:59 54
51 0:12:39 生塚 洋介 南海電鉄 0:38:38 44
52 0:12:40 大路 泰史 JR西日本 天車 0:36:44 29
52 0:12:40 宮崎 良太 京阪電鉄 0:39:05 55
52 0:12:40 石上 純司 三栄源FFI 0:40:15 64
55 0:12:42 壱岐 和彦 ジェイテクト 0:37:32 37
56 0:12:44 内山 修司 NTT大阪 0:41:22 72
57 0:12:46 谷口 元太 府警 羽曳野署A 0:36:33 25
58 0:12:47 横谷 翔 近鉄百貨店 0:37:21 34
59 0:12:53 藤尾 大輝 大東四条畷消防駅伝部 0:44:07 90
60 0:12:55 堂坂 直宏 三井住友銀行 0:39:22 59
61 0:12:56 溝渕 恵 ダイヘン 0:38:39 45
62 0:12:57 真鍋 忠久 ホシデン 0:41:00 70
63 0:13:01 渡部 淳郎 クボタ 0:41:24 74
64 0:13:02 山上 琴也 府警 城走会 A 0:39:52 61
64 0:13:02 辻 明人 大阪市役所 西成区役 0:40:01 62
66 0:13:04 松田 元気 三井住友銀行 0:39:31 60
66 0:13:04 北川 義典 JGS大阪 0:42:31 81
68 0:13:07 和家 祥大 扶桑薬品 0:40:28 65
69 0:13:08 森 太志 AD損保 陸上部 B 0:40:47 67
70 0:13:10 朝霧 陽市 日新製鋼 0:38:45 46
70 0:13:10 橋本 亮 府警 住之江 A 0:46:02 97
72 0:13:12 佐藤 啓哉 ダイキン工業 0:41:22 73
73 0:13:14 森永 隆司 府警 豊中南 0:40:58 69
74 0:13:17 毛利 正樹 三井化学 0:41:29 75
75 0:13:19 北野 雄也 府駅伝同好会 J 0:44:34 94
76 0:13:31 福井 健二 近鉄 0:38:17 41
77 0:13:34 寺田 昌史 アズワン A 0:41:54 78
78 0:13:35 三枝 裕明 大阪ガス ケミカル 0:38:57 52
79 0:13:37 曽我部 浩治 柏原市役所 0:46:22 98
80 0:13:41 今東 仁 府警 西堺警察署 A 0:38:54 49
81 0:13:46 山本 聡 ダイジェット走友会 0:41:31 76
82 0:13:52 森川 勇 JR西日本 大阪 A 0:43:15 86
83 0:13:56 山口 潤平 大阪地検 A 0:50:31 101
84 0:13:58 湯崎 勝也 朝日ウッドテック 0:40:08 63
85 0:14:01 出口 直人 府警 城走会 B 0:43:23 87
86 0:14:09 松田 悟 ダイコロ 0:41:06 71
87 0:14:16 角野 聡 府警 西堺警察署 B 0:49:11 99
88 0:14:24 岡本 将孝 産経新聞社 B 0:43:12 85
89 0:14:34 米沢 育民 府駅伝同好会 B 0:44:46 95
90 0:14:40 文元 勝彦 朝日新聞広告 S 0:49:29 100
91 0:14:48 中川 貴裕 東大阪市役所 0:42:07 80
92 0:14:54 山田 逸平 住友化学 0:42:32 82
93 0:15:05 石川 嘉嗣 府警 黒山警察署 0:41:45 77
94 0:15:27 森本 直樹 NTTドコモ 0:42:32 83
95 0:15:30 西川 秀郎 三菱電線工業 0:42:54 84
96 0:15:40 鞍馬 寛也 府警 河内長野署 A 0:43:45 89
97 0:15:50 竹節 貴彰 AD損保 選抜チーム 0:43:41 88
98 0:15:55 大城 和史 大阪国税局 0:44:14 91
99 0:16:17 三原 一人 ジェイテクト 0:45:01 96
100 0:16:21 中出 進一 NTT大阪 0:44:29 93
101 0:18:40 下本 泰弘 府警 寝屋川 B 0:50:59 102
102 0:18:57 河西 裕 住友化学 0:41:55 79

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 岡崎 達郎 大阪ガス 0:40:17 1
2 0:09:44 長井 健輔 府警 陸上部 0:40:45 2
3 0:10:43 神崎 真之 日立システムズ 0:46:19 13
3 0:10:43 岡本 英也 ミズノ A 0:47:03 16
5 0:10:44 平林 直樹 マルショウ井本水産 0:45:06 4
6 0:10:58 井上 徹哉 大阪市役所 0:46:07 10
7 0:10:59 西川 誠 パナソニックES 0:45:01 3
8 0:11:02 緒方 直人 信太山自衛隊 0:47:38 21
9 0:11:05 藤田 悠希 大阪市消防局 0:45:16 5
9 0:11:05 村井 良太 堺市消防局 0:45:41 7
9 0:11:05 関岡 直希 府警 BT会A 0:46:10 12
12 0:11:13 清 亮太 信太山自衛隊 0:46:06 9
13 0:11:23 芝田 和樹 府警 BT会 D 0:48:33 24
14 0:11:27 服部 瞭平 柏羽藤消防本部 A 0:47:33 20
15 0:11:29 西山 悟貴 箕面消防本部 0:46:33 14
16 0:11:40 福貴田秀孝 JR東海 0:45:39 6
16 0:11:40 矢吹 芳教 大阪府庁 0:47:15 18
18 0:11:45 関 研吾 府警 BT会 B 0:49:01 25
19 0:11:46 岩熊 勇治 NTT西日本 0:45:49 8
20 0:11:53 岡本 康宏 クボタ 0:46:10 11
21 0:12:06 佐藤 悠 AD損保 陸上部A 0:49:56 30
21 0:12:06 名下 弘和 AD損保 選抜チーム 0:55:47 77
23 0:12:10 田村 慧介 ダイハツ 0:51:05 41
24 0:12:12 三木 朗 泉北高速鉄道 A 0:48:27 23
25 0:12:14 宮本 定樹 ダイキン工業 0:50:32 36
26 0:12:15 松本 英樹 カローラ新大阪 0:49:28 29
27 0:12:16 大塔 正幸 大阪市役所 西成区役 0:52:17 55
28 0:12:20 岸岡 竜平 豊中市役所RC 0:47:46 22
29 0:12:27 久保田 博太郎 豊中消防局 0:47:15 17
29 0:12:27 三浦 祐介 ジェイテクト 0:49:59 31
29 0:12:27 奥村 夏男 南海電鉄 0:51:05 40
32 0:12:28 宮坂 正勝 三井住友銀行 0:51:59 52
33 0:12:29 高橋 信良 NTTドコモ 0:49:05 26
33 0:12:29 佐伯 孝治 三井住友銀行 0:51:51 49
35 0:12:33 青木 英一 阪急阪神百貨店 0:46:45 15
36 0:12:35 山田 浩文 パナソニック電子部品 0:50:20 33
37 0:12:36 柴田 敏行 産経新聞社 A 0:53:18 60
38 0:12:37 土井 真 府警 羽曳野署A 0:49:10 27
38 0:12:37 山谷 直樹 JGS大阪 0:55:08 73
40 0:12:38 足高 正宜 コマツ 0:51:32 44
41 0:12:41 杉井 圭介 京阪電鉄 0:51:46 48
42 0:12:42 古川 貴彬 府駅伝同好会 A 0:51:14 42
43 0:12:46 楠木 聡志 八尾消防本部 0:51:44 47
44 0:12:50 小和田 雄亮 関西電力 A 0:47:29 19
44 0:12:50 野間 章弘 府警 和泉警察署 A 0:51:37 45
44 0:12:50 手島 澄人 田辺三菱製薬 0:53:39 62
47 0:12:55 吉崎 健 クボタ 0:54:19 66
48 0:12:56 兵頭 貴志 ダイキン工業 0:54:18 65
49 0:12:57 山本 尚武 パナソニックES 0:52:13 54
50 0:13:02 水本 匡哉 DNPデータテクノ 0:50:23 34
51 0:13:04 小野内 健一 アズワン A 0:54:58 70
52 0:13:06 藤ケ谷 匠 住友化学 0:55:01 71
53 0:13:07 下 寛人 府警 河内長野署 A 0:56:52 82
54 0:13:11 角村 勇吾 JR貨物 吹タ駅 A 0:49:59 32
54 0:13:11 西 康浩 大阪ガス ケミカル 0:52:08 53
54 0:13:11 中谷 祐貴 府警 城走会 A 0:53:03 59
57 0:13:13 田中 健太郎 堺市消防局 0:51:59 51
58 0:13:17 田中 学 府警 豊中南 0:54:15 64
59 0:13:19 加藤 英明 AD損保 陸上部 B 0:54:06 63
60 0:13:20 横関 秀憲 近鉄百貨店 0:50:41 37
61 0:13:21 竹下 尚良 ランスポット 0:50:44 38
62 0:13:23 平井 森 ミズノ B 0:52:33 56
63 0:13:24 水野 克哉 ダイコロ 0:54:30 67
63 0:13:24 中井 勇輔 柏原市役所 0:59:46 94
65 0:13:26 薦田 聡 近鉄 0:51:43 46
66 0:13:30 龍 憲太郎 三井化学 0:49:13 28
67 0:13:31 田中 誠二 府駅伝同好会 J 0:58:05 87
68 0:13:33 板東 靖良 大阪市交通局 0:52:39 57
69 0:13:39 尾尻 勝昭 府警 黒山警察署 0:55:24 74
70 0:13:41 巽 鑑 JR西日本 天車 0:50:25 35
71 0:13:42 高橋 淳一郎 府駅伝同好会 B 0:58:28 91
71 0:13:42 西条 浩明 大阪地検 A 1:04:13 99
73 0:13:46 中本 忠志 JR西日本 大阪 A 0:57:01 84
74 0:13:52 平岡 研一 NTTドコモ 0:56:24 80
75 0:13:57 塩田 英貴 天洋商会ランクラブ 0:51:57 50
75 0:13:57 柳 善明 日新製鋼 0:52:42 58
77 0:14:04 原田 寛明 大東四条畷消防駅伝部 0:58:11 89
78 0:14:17 中川 隆二 三菱電線工業 0:57:11 85
79 0:14:19 福本 龍吾 三栄源FFI 0:54:34 68
79 0:14:19 石井 敏夫 三井化学 0:55:48 78
79 0:14:19 吉田 哲也 東大阪市役所 0:56:26 81
82 0:14:28 桐山 範大 関西電力 B 0:58:49 93
83 0:14:34 川田 孝夫 扶桑薬品 0:55:02 72
84 0:14:40 阪本 晃弘 府警 西堺警察署 A 0:53:34 61
85 0:14:44 中野 進介 NTT大阪 0:56:06 79
86 0:14:48 土井 克仁 大日 カワグチ 0:51:30 43
87 0:14:55 渡辺 洋次 産経新聞社 B 0:58:07 88
88 0:14:58 井上 博司 住友化学 0:57:30 86
88 0:14:58 松浦 雅人 府警 城走会 B 0:58:21 90
90 0:15:01 本村 浩二 大阪ガス HYOGO 0:50:51 39
91 0:15:22 二宮 祥暢 ダイジェット走友会 0:56:53 83
92 0:15:31 八木 恭佑 朝日ウッドテック 0:55:39 76
93 0:15:51 伊東 邦彦 ジェイテクト 1:00:52 97
94 0:16:02 山口 明伸 NTT大阪 1:00:31 95
95 0:16:11 松下 雄哉 府警 住之江 A 1:02:13 98
96 0:16:13 大江 能正 ダイヘン 0:54:52 69
97 0:16:20 大竹 昭博 大阪国税局 1:00:34 96
98 0:16:30 稗坂 勝宜 大阪市交通局 0:55:29 75
99 0:16:35 本田 梨紗 府警 西堺警察署 B 1:05:46 100
100 0:17:44 小松 康宏 ホシデン 0:58:44 92
101 0:18:02 滝 和宏 朝日新聞広告 S 1:07:31 101
102 0:18:12 岡田 大資 府警 寝屋川 B 1:09:11 102

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 中村 涼 大阪ガス 0:50:01 1
2 0:09:54 山本 哲広 府警 陸上部 0:50:39 2
3 0:10:47 萱野 勝也 信太山自衛隊 0:56:53 4
4 0:10:54 松井 大祐 府警 BT会A 0:57:04 5
5 0:10:57 桑原 大祐 大阪府庁 0:58:12 14
6 0:10:59 辻 啓太 大阪市消防局 0:56:15 3
7 0:11:00 北之防 悠人 箕面消防本部 0:57:33 9
7 0:11:00 森下 恵之 柏羽藤消防本部 A 0:58:33 17
9 0:11:08 吉村 憲彦 ミズノ A 0:58:11 13
10 0:11:22 朝長 真人 日立システムズ 0:57:41 12
11 0:11:28 佐々木 元嗣 クボタ 0:57:38 10
11 0:11:28 竹中 正広 信太山自衛隊 0:59:06 19
13 0:11:40 天野 賢哉 府警 BT会 B 1:00:41 21
14 0:11:42 前田 誓良 堺市消防局 0:57:23 8
15 0:11:47 福島 勲 カローラ新大阪 1:01:15 25
16 0:11:50 波越 厳 NTT西日本 0:57:39 11
17 0:12:02 加藤 哲朗 AD損保 陸上部A 1:01:58 26
18 0:12:05 国樹 秀延 大阪市役所 0:58:12 15
19 0:12:10 山崎 和香 マルショウ井本水産 0:57:16 6
19 0:12:10 松栄 慎一 ジェイテクト 1:02:09 29
21 0:12:12 高村 晃司 大東四条畷消防駅伝部 1:10:23 82
22 0:12:13 峰 勝利 阪急阪神百貨店 0:58:58 18
23 0:12:19 京極 直大 府警 BT会 D 1:00:52 24
24 0:12:20 山根 文雄 パナソニックES 0:57:21 7
25 0:12:21 赤阪 智紀 府駅伝同好会 A 1:03:35 34
26 0:12:23 川端 大地 JR西日本 大阪 A 1:09:24 77
27 0:12:29 榊原 真璃子 パナソニックES 1:04:42 44
28 0:12:37 清水 雄一 ミズノ B 1:05:10 47
29 0:12:39 浦中 利光 ダイキン工業 1:03:11 32
30 0:12:40 吉田 敦 産経新聞社 A 1:05:58 54
31 0:12:44 西角 和泰 JR東海 0:58:23 16
32 0:12:45 中西 岳 ダイキン工業 1:07:03 61
33 0:12:46 森田 真吾 コマツ 1:04:18 37
34 0:12:50 西村 利秀 近鉄 1:04:33 41
35 0:12:54 対馬 洋輔 ランスポット 1:03:38 36
35 0:12:54 村井 真 大日 カワグチ 1:04:24 40
37 0:12:55 片井 正之 三井化学 1:02:08 28
38 0:12:58 水島 文彦 豊中市役所RC 1:00:44 22
38 0:12:58 武田 正法 八尾消防本部 1:04:42 43
40 0:13:00 肥田 好史 AD損保 選抜チーム 1:08:47 72
41 0:13:04 金子 浩 クボタ 1:07:23 62
42 0:13:05 木内 郷裕 三井住友銀行 1:04:56 46
43 0:13:06 福本 雄志 ダイコロ 1:07:36 63
44 0:13:13 細川 剛 府警 羽曳野署A 1:02:23 31
45 0:13:14 百石 秀仁 府警 城走会 A 1:06:17 59
46 0:13:15 松本 佳啓 NTTドコモ 1:02:20 30
47 0:13:16 内田 政憲 パナソニック電子部品 1:03:36 35
47 0:13:16 喜多川 洋 天洋商会ランクラブ 1:05:13 48
49 0:13:17 岩佐 浩二 南海電鉄 1:04:22 38
49 0:13:17 大平 智嗣 住友化学 1:08:18 68
51 0:13:18 正木 友二 関西電力 A 1:00:47 23
52 0:13:21 島田 英幸 府駅伝同好会 J 1:11:26 85
53 0:13:22 小坂 正行 豊中消防局 1:00:37 20
54 0:13:23 薮野 祐樹 JR貨物 吹タ駅 A 1:03:22 33
55 0:13:24 内野 雅紀 日新製鋼 1:06:06 55
56 0:13:26 山川 純一 府警 豊中南 1:07:41 65
57 0:13:27 木下 元 大阪市交通局 1:06:06 57
58 0:13:29 井上 裕貴 ダイジェット走友会 1:10:22 81
59 0:13:34 長町 俊平 柏原市役所 1:13:20 93
60 0:13:35 矢野 麻利亜 ダイハツ 1:04:40 42
61 0:13:36 今村 洋康 扶桑薬品 1:08:38 70
62 0:13:37 飯田 泰広 府警 河内長野署 A 1:10:29 83
63 0:13:39 谷崎 哲也 大阪市役所 西成区役 1:05:56 53
64 0:13:40 岩戸 文章 泉北高速鉄道 A 1:02:07 27
64 0:13:40 永井 慎二 JGS大阪 1:08:48 73
66 0:13:41 北村 康行 AD損保 陸上部 B 1:07:47 66
67 0:13:42 池田 稔裕 三栄源FFI 1:08:16 67
67 0:13:42 田辺 彬 アズワン A 1:08:40 71
69 0:13:43 宮崎 浩企 NTTドコモ 1:10:07 80
70 0:13:46 慶野 一郎 三井住友銀行 1:05:45 52
71 0:13:48 平本 修 大阪市交通局 1:09:17 76
72 0:13:49 久後 修一 NTT大阪 1:14:20 95
73 0:13:50 神尾 武志 朝日ウッドテック 1:09:29 78
74 0:13:52 長沢 宏樹 京阪電鉄 1:05:38 51
74 0:13:52 掛川 潔吏 府警 黒山警察署 1:09:16 75
74 0:13:52 堀田 卓秀 大阪地検 A 1:18:05 98
77 0:13:57 苅田 虎央 JR西日本 天車 1:04:22 39
77 0:13:57 中井 敏寛 府駅伝同好会 B 1:12:25 90
79 0:13:58 田中 祐介 府警 和泉警察署 A 1:05:35 50
79 0:13:58 森 重文 大阪ガス ケミカル 1:06:06 56
79 0:13:58 四方 邦宗 田辺三菱製薬 1:07:37 64
82 0:14:02 寺西 宏一 三井化学 1:09:50 79
82 0:14:02 小塩 正夫 住友化学 1:11:32 86
82 0:14:02 大沢 謙一郎 産経新聞社 B 1:12:09 89
85 0:14:03 笠原 公博 ダイヘン 1:08:55 74
86 0:14:10 堰口 文貴 ホシデン 1:12:54 92
86 0:14:10 下柳 惇 府警 住之江 A 1:16:23 97
88 0:14:14 山口 雄大 近鉄百貨店 1:04:55 45
89 0:14:24 枡岡 昭浩 堺市消防局 1:06:23 60
90 0:14:29 人見 保 府警 城走会 B 1:12:50 91
91 0:14:36 飯田 久輝 大阪ガス HYOGO 1:05:27 49
92 0:14:45 奥 勇人 府警 西堺警察署 A 1:08:19 69
93 0:14:49 宗政 義仁 三菱電線工業 1:12:00 88
94 0:14:58 斎藤 実 関西電力 B 1:13:47 94
95 0:15:07 高嶋 光正 NTT大阪 1:11:13 84
96 0:15:08 中辻 教弘 東大阪市役所 1:11:34 87
97 0:15:15 桑原 淳 大阪国税局 1:15:49 96
98 0:15:45 羽牟 慎太郎 DNPデータテクノ 1:06:08 58
99 0:16:30 川東 隼人 府警 寝屋川 B 1:25:41 102
100 0:17:15 作野 佳代 朝日新聞広告 S 1:24:46 101
101 0:17:35 山本 育生 ジェイテクト 1:18:27 99
102 0:18:01 池田 達朗 府警 西堺警察署 B 1:23:47 100

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 米田 大輝 府警 陸上部 1:00:22 2
2 0:09:49 大江 啓貴 大阪ガス 0:59:50 1
3 0:10:57 森本 研一 大阪府庁 1:09:09 9
4 0:11:03 山口 貴史 府警 BT会A 1:08:07 5
5 0:11:06 大越 武士 パナソニックES 1:08:27 6
5 0:11:06 高橋 伸幸 関西電力 A 1:11:53 18
7 0:11:11 宮城 光喜 信太山自衛隊 1:08:04 4
8 0:11:13 関杉 勇佑 柏羽藤消防本部 A 1:09:46 11
9 0:11:15 金川 晃 大阪市消防局 1:07:30 3
10 0:11:20 長島 潮 大阪市役所 1:09:32 10
11 0:11:23 仲谷 淳志 箕面消防本部 1:08:56 8
12 0:11:30 清水 大貴 堺市消防局 1:08:53 7
13 0:11:50 辻内 絢基 府警 BT会 B 1:12:31 21
14 0:11:53 湯朝 啓之 ミズノ A 1:10:04 13
15 0:11:55 阪本 匡生 大日 カワグチ 1:16:19 33
16 0:12:01 辻林 一吉 NTTドコモ 1:14:21 26
17 0:12:04 深井 基郎 ダイキン工業 1:15:15 31
18 0:12:07 大田原 信行 豊中消防局 1:12:44 22
19 0:12:08 中川 勝太 信太山自衛隊 1:11:14 17
20 0:12:09 倉田 光浩 府警 BT会 D 1:13:01 23
20 0:12:09 松岡 玲 コマツ 1:16:27 34
22 0:12:10 松本 浩司 AD損保 選抜チーム 1:20:57 66
23 0:12:17 今井 健太 JGS大阪 1:21:05 67
24 0:12:19 阪上 亮太 日立システムズ 1:10:00 12
24 0:12:19 福本 薫 八尾消防本部 1:17:01 38
26 0:12:23 柳川 雄介 カローラ新大阪 1:13:38 24
26 0:12:23 片岡 繁貴 府警 住之江 A 1:28:46 95
28 0:12:26 高木 伸明 府警 羽曳野署A 1:14:49 28
29 0:12:28 永井 希世美 三井住友銀行 1:17:24 39
30 0:12:33 伊藤 純太郎 AD損保 陸上部A 1:14:31 27
31 0:12:37 伊東 哲史 クボタ 1:10:15 15
31 0:12:37 吉田 茂樹 堺市消防局 1:19:00 47
33 0:12:38 堀江 宣行 住友化学 1:20:56 65
34 0:12:47 佐々木 剛 ダイキン工業 1:19:50 52
35 0:12:49 大美 厚之 マルショウ井本水産 1:10:05 14
35 0:12:49 越知 秀司 ジェイテクト 1:14:58 29
37 0:12:52 松本 欣治 NTT西日本 1:10:31 16
38 0:12:57 武田 秀二 豊中市役所RC 1:13:41 25
38 0:12:57 藤本 哲也 産経新聞社 A 1:18:55 45
40 0:12:58 松井 誠 大東四条畷消防駅伝部 1:23:21 74
41 0:13:00 川崎 航季 府駅伝同好会 A 1:16:35 35
42 0:13:01 西川 宣征 府警 豊中南 1:20:42 62
43 0:13:02 清水 英司 泉北高速鉄道 A 1:15:09 30
43 0:13:02 薮上 清和 パナソニック電子部品 1:16:38 36
43 0:13:02 山本 幸一 パナソニックES 1:17:44 40
46 0:13:03 銅堂 隆宏 大阪地検 A 1:31:08 97
47 0:13:10 嶋田 冴俊 三井化学 1:15:18 32
48 0:13:12 柳 国博 ランスポット 1:16:50 37
48 0:13:12 今城 律雄 田辺三菱製薬 1:20:49 64
50 0:13:13 服部 務 クボタ 1:20:36 61
51 0:13:18 中島 いづみ ダイハツ 1:17:58 42
51 0:13:18 小林 雅史 東大阪市役所 1:24:52 83
53 0:13:27 藤田 昌宏 阪急阪神百貨店 1:12:25 20
53 0:13:27 森田 健明 府駅伝同好会 J 1:24:53 84
55 0:13:28 笹川 駿 柏原市役所 1:26:48 88
56 0:13:34 内山 貴大 近鉄 1:18:07 43
57 0:13:35 藤田 彩人 ダイジェット走友会 1:23:57 76
58 0:13:39 川上 竜馬 府警 城走会 A 1:19:56 55
59 0:13:41 箕田 史彦 天洋商会ランクラブ 1:18:54 44
60 0:13:42 原田 実 関西電力 B 1:27:29 91
61 0:13:43 武田 大輝 大阪ガス ケミカル 1:19:49 51
62 0:13:47 岩本 啓一 ダイコロ 1:21:23 68
63 0:13:49 加藤 義幸 JR東海 1:12:12 19
64 0:13:51 市原 悠希 JR西日本 大阪 A 1:23:15 72
64 0:13:51 福田 直大 府警 河内長野署 A 1:24:20 81
66 0:13:53 大伍 恵治 日新製鋼 1:19:59 56
67 0:13:58 中西 紀晶 大阪国税局 1:29:47 96
68 0:13:59 松岡 佑樹 府警 西堺警察署 A 1:22:18 69
69 0:14:01 中松 友宏 ミズノ B 1:19:11 48
70 0:14:03 森田 武志 三栄源FFI 1:22:19 70
70 0:14:03 奥野 剛 扶桑薬品 1:22:41 71
72 0:14:04 青木 幸一郎 京阪電鉄 1:19:42 49
73 0:14:06 谷山 剛祥 府警 城走会 B 1:26:56 89
74 0:14:10 小森 正紀 三井住友銀行 1:19:55 54
75 0:14:13 村岡 文計 大阪市交通局 1:20:19 58
76 0:14:26 上井 智一 大阪ガス HYOGO 1:19:53 53
77 0:14:27 鳥岩 俊男 大阪市役所 西成区役 1:20:23 60
77 0:14:27 柘植 郁人 住友化学 1:25:59 86
79 0:14:28 山尾 勝豊 NTTドコモ 1:24:35 82
80 0:14:29 森本 和彦 JR貨物 吹タ駅 A 1:17:51 41
81 0:14:34 盛岡 学 南海電鉄 1:18:56 46
82 0:14:36 小村 卓也 アズワン A 1:23:16 73
83 0:14:38 杉島 祐太 府警 和泉警察署 A 1:20:13 57
84 0:14:40 太田 憲 DNPデータテクノ 1:20:48 63
85 0:14:45 江部 芳知 大阪市交通局 1:24:02 77
86 0:14:46 伊藤 真治 朝日ウッドテック 1:24:15 79
87 0:14:57 菊地 幸浩 府警 黒山警察署 1:24:13 78
88 0:15:08 多田 幸史 三菱電線工業 1:27:08 90
89 0:15:14 守安 克二 朝日新聞広告 S 1:40:00 101
90 0:15:21 菊永 哲也 ダイヘン 1:24:16 80
91 0:15:25 中島 博行 JR西日本 天車 1:19:47 50
91 0:15:25 五島 慶大 近鉄百貨店 1:20:20 59
93 0:15:34 糸瀬 力 NTT大阪 1:26:47 87
94 0:15:38 宮本 進二 三井化学 1:25:28 85
95 0:15:43 福本 統 府駅伝同好会 B 1:28:08 92
96 0:15:49 喜多村 龍 ホシデン 1:28:43 94
96 0:15:49 所谷 光哲 府警 西堺警察署 B 1:39:36 100
98 0:15:53 桃井 恵 AD損保 陸上部 B 1:23:40 75
99 0:16:00 広田 浩一 ジェイテクト 1:34:27 99
100 0:16:17 美之口 順平 産経新聞社 B 1:28:26 93
101 0:17:39 沖津 智哉 府警 寝屋川 B 1:43:20 102
102 0:17:48 大久保 栄次 NTT大阪 1:32:08 98

2017 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 篠原 昂平 府警 陸上部 1:10:08 2
2 0:09:47 川南 友佑 大阪ガス 1:09:37 1
3 0:10:33 佐藤 直仁 パナソニックES 1:19:00 5
4 0:10:48 西村 大輝 柏羽藤消防本部 A 1:20:34 10
5 0:10:53 塔本 修大 信太山自衛隊 1:18:57 3
6 0:11:01 井川 佳輝 堺市消防局 1:19:54 7
7 0:11:03 大黒 裕史 大阪市役所 1:20:35 11
8 0:11:12 前田 賢二 府警 BT会 D 1:24:13 18
9 0:11:13 村形 裕司 大阪府庁 1:20:22 9
10 0:11:21 内保 拓麻 箕面消防本部 1:20:17 8
11 0:11:26 石川 智之 ジェイテクト 1:26:24 26
12 0:11:28 植野 雄次郎 大阪市消防局 1:18:58 4
13 0:11:30 渡辺 大輔 府警 BT会A 1:19:37 6
14 0:11:41 沢田 佳央 八尾消防本部 1:28:42 31
15 0:11:44 高畑 誠 カローラ新大阪 1:25:22 22
16 0:11:45 川崎 貞治 ミズノ A 1:21:49 12
17 0:11:47 桜井 研吾 住友化学 1:32:43 51
18 0:11:49 豊永 直樹 クボタ 1:22:04 13
19 0:11:54 津田 隆弘 JR貨物 吹タ駅 A 1:29:45 38
20 0:11:59 今井 賢一 ダイコロ 1:33:22 58
21 0:12:05 宮武 昇司 ダイハツ 1:30:03 40
22 0:12:08 竹本 雄飛 府警 BT会 B 1:24:39 21
23 0:12:10 佐藤 翔士 パナソニックES 1:29:54 39
24 0:12:11 高味 洋和 阪急阪神百貨店 1:24:36 20
25 0:12:13 高見 圭 信太山自衛隊 1:23:27 16
25 0:12:13 細井 良則 NTTドコモ 1:26:34 27
27 0:12:15 丸田 真一 泉北高速鉄道 A 1:27:24 29
28 0:12:16 山本 慎吾 日立システムズ 1:22:16 14
29 0:12:21 貴伝名 甲 大阪ガス ケミカル 1:32:10 47
30 0:12:22 石井 敬任 府駅伝同好会 A 1:28:57 34
30 0:12:22 花 英俊 クボタ 1:32:58 53
32 0:12:26 藤田 星斗 AD損保 陸上部A 1:26:57 28
32 0:12:26 米丸 浩一 府警 豊中南 1:33:08 56
34 0:12:28 三方 勇輔 近鉄 1:30:35 42
35 0:12:29 河原 正治 関西電力 A 1:24:22 19
35 0:12:29 堺 祐嗣 府警 和泉警察署 A 1:32:42 50
37 0:12:31 古川 速人 大東四条畷消防駅伝部 1:35:52 68
38 0:12:33 鬼塚 幸生 NTT大阪 1:39:20 84
39 0:12:35 小川 権三 産経新聞社 A 1:31:30 44
40 0:12:38 福永 浩二 豊中市役所RC 1:26:19 25
41 0:12:39 田口 秀 ランスポット 1:29:29 36
42 0:12:43 木下 彰 豊中消防局 1:25:27 23
42 0:12:43 宮川 佳夫 ダイジェット走友会 1:36:40 71
44 0:12:46 源 朋之 ダイキン工業 1:28:01 30
45 0:12:47 末藤 幸生 南海電鉄 1:31:43 45
46 0:12:48 石川 悦久 マルショウ井本水産 1:22:53 15
47 0:12:51 中野 秀彦 東大阪市役所 1:37:43 76
48 0:12:53 菖蒲 末治 大阪市交通局 1:33:12 57
49 0:12:54 神屋 良多 JR西日本 天車 1:32:41 49
50 0:12:56 碇山 亮 大阪地検 A 1:44:04 93
51 0:12:57 下村 好亮 ダイヘン 1:37:13 74
52 0:12:59 大久保 信生 三井住友銀行 1:32:54 52
53 0:13:02 川口 善隆 大日 カワグチ 1:29:21 35
53 0:13:02 田仲 宏 府駅伝同好会 J 1:37:55 77
55 0:13:07 岡野 隆史 住友化学 1:39:06 83
56 0:13:08 川口 優 大阪ガス HYOGO 1:33:01 54
57 0:13:10 谷 康大 コマツ 1:29:37 37
57 0:13:10 佐藤 正義 大阪市役所 西成区役 1:33:33 59
57 0:13:10 木村 俊紀 府警 河内長野署 A 1:37:30 75
60 0:13:12 西尾 和哉 天洋商会ランクラブ 1:32:06 46
61 0:13:15 笹井 雄太 ダイキン工業 1:33:05 55
62 0:13:19 浜 剛嗣 NTT西日本 1:23:50 17
63 0:13:24 山下 貴之 JGS大阪 1:34:29 63
64 0:13:26 青木 将大 ミズノ B 1:32:37 48
65 0:13:29 川瀬 昌利 JR東海 1:25:41 24
66 0:13:30 森 一弘 AD損保 陸上部 B 1:37:10 73
67 0:13:33 中浦 智夫 三井化学 1:28:51 32
68 0:13:37 奥田 有史 三菱電線工業 1:40:45 87
69 0:13:39 横山 要二 三栄源FFI 1:35:58 69
70 0:13:42 入谷 健介 近鉄百貨店 1:34:02 62
71 0:13:53 森 定雄 三井住友銀行 1:31:17 43
71 0:13:53 菊元 宏利 関西電力 B 1:41:22 89
73 0:13:56 小林 聖紀 パナソニック電子部品 1:30:34 41
73 0:13:56 三宅 数麻 府警 城走会 A 1:33:52 61
75 0:14:00 山口 昌幸 三井化学 1:39:28 85
76 0:14:03 村上 貴昭 府警 羽曳野署A 1:28:52 33
77 0:14:05 高梨 久美子 AD損保 選抜チーム 1:35:02 66
78 0:14:07 嶺倉 栄 府駅伝同好会 B 1:42:15 91
79 0:14:11 黒田 徹 田辺三菱製薬 1:35:00 65
80 0:14:18 大西 伸朗 ジェイテクト 1:48:45 99
81 0:14:28 高島 真紀 NTTドコモ 1:39:03 82
82 0:14:34 南 竜次 堺市消防局 1:33:34 60
83 0:14:35 赤嶺 拓也 府警 西堺警察署 A 1:36:53 72
84 0:14:39 佐々木 洋明 柏原市役所 1:41:27 90
85 0:14:40 井内 大志 府警 黒山警察署 1:38:53 81
86 0:14:49 中川 直人 JR西日本 大阪 A 1:38:04 78
87 0:15:01 脇田 稔 京阪電鉄 1:34:43 64
88 0:15:02 矢部 椋太 アズワン A 1:38:18 79
89 0:15:19 後藤 浩二 朝日新聞広告 S 1:55:19 100
90 0:15:26 尾山 宗徳 DNPデータテクノ 1:36:14 70
91 0:15:36 川口 新輔 日新製鋼 1:35:35 67
92 0:15:39 岩本 進司 朝日ウッドテック 1:39:54 86
93 0:15:41 黒岡 伸啓 ホシデン 1:44:24 94
94 0:15:47 甲田 千尋 府警 住之江 A 1:44:33 95
95 0:15:53 田中 憲夫 扶桑薬品 1:38:34 80
96 0:16:19 宮埜 好一郎 NTT大阪 1:48:27 98
97 0:16:36 名城 康晴 大阪国税局 1:46:23 97
98 0:16:51 松尾 弘志 大阪市交通局 1:40:53 88
99 0:17:02 辻井 健太 府警 城走会 B 1:43:58 92
100 0:17:04 山本 裕也 府警 西堺警察署 B 1:56:40 101
101 0:17:15 長野 博行 府警 寝屋川 B 2:00:35 102
102 0:17:22 大嶋 裕起 産経新聞社 B 1:45:48 96