大阪実業団対抗駅伝【第1部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会

(2019年1月13日)

大阪実業団対抗駅伝2019画像
img via: 大阪実業団体育協会

第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2019年1月13日 (日)、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪実業団対抗駅伝

2019 【1部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2019 第1部の結果は以下の通りです。第1部は、府警 陸上部が1:08:46で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:46  府警 陸上部
  2. 1:16:02  パナソニックES A
  3. 1:16:18  大阪市消防局
  4. 1:17:59  府警 一機特練 A
  5. 1:18:34  信太山自衛隊
  6. 1:19:27  府警 布施直轄 B
  7. 1:19:44  箕面市消防本部
  8. 1:20:00  大阪市役所 A
  9. 1:20:11  ECラボ SRC A
  10. 1:20:26  府警 BT会 A
  11. 1:20:44  堺市消防局 A
  12. 1:21:33  ミズノ A
  13. 1:22:26  日立システムズ A
  14. 1:22:49  柏羽藤消防本部
  15. 1:23:12  豊中消防局
  16. 1:23:17  AD損保 陸上部A
  17. 1:23:24  関西電力 A
  18. 1:23:41  JR東海 A
  19. 1:24:02  府警 BT会 B
  20. 1:24:47  NTT西日本 B
  21. 1:24:59  住友電工大阪 B
  22. 1:25:00  八尾市消防本部
  23. 1:25:28  関西エアポート A
  24. 1:25:34  府警 枚方
  25. 1:27:14  カローラ新大阪 A
  26. 1:27:22  豊中市役所RC B
  27. 1:27:29  泉北高速鉄道 A
  28. 1:27:55  府警 天満
  29. 1:28:04  阪急阪神百貨店 A
  30. 1:28:17  大阪トヨタ A
  31. 1:28:36  DNP情イノ
  32. 1:28:44  府警 寝屋川 A
  33. 1:28:56  三井化学 A
  34. 1:29:11  クボタ A
  35. 1:29:18  近鉄 A
  36. 1:29:19  JR西日本 大阪電車区
  37. 1:29:33  三栄源FFI C
  38. 1:29:33  府駅伝同好会 A
  39. 1:29:35  大日 チームカワグチ
  40. 1:29:50  府警 捜三 A
  41. 1:30:48  ダイキン工業 A
  42. 1:30:55  府警 寝屋川 D
  43. 1:30:57  ランスポット A
  44. 1:31:01  関西電力 B
  45. 1:31:28  大阪ガス HYOGO
  46. 1:31:30  パナソニックES C
  47. 1:31:47  OsakaMetro A
  48. 1:31:58  阪急阪神ホテルズ A
  49. 1:32:19  府警 城走会 A
  50. 1:32:26  パナソニックES B
  51. 1:32:26  NTTドコモ A
  52. 1:32:29  府警 池田 A
  53. 1:32:32  三井住友銀行 B
  54. 1:32:33  府警 留置管理課 A
  55. 1:32:52  AD損保 陸上部B
  56. 1:33:06  NTT西日本 C
  57. 1:33:59  大阪市役所 西成区
  58. 1:34:09  府警 阿倍野 A
  59. 1:34:10  三栄源FFI B
  60. 1:34:41  府警 CCC
  61. 1:35:05  住友化学 C
  62. 1:35:16  堺市消防局 B
  63. 1:35:33  住友電工大阪 A
  64. 1:35:39  OsakaMetro B
  65. 1:35:42  府警 城走会 B
  66. 1:36:05  三井住友銀行 A
  67. 1:36:18  パナソニック電子部品
  68. 1:36:25  フジシール A
  69. 1:36:29  京阪電鉄 B
  70. 1:36:51  JGS大阪 A
  71. 1:36:59  ジェイテクト A
  72. 1:37:03  コマツ A
  73. 1:37:08  南海電鉄 C
  74. 1:38:18  産経新聞社 B
  75. 1:38:27  大阪国税局 A
  76. 1:38:58  府警 羽曳野 A
  77. 1:39:54  クボタ B
  78. 1:39:58  ダイヘン A
  79. 1:40:32  近鉄百貨店 D
  80. 1:41:47  朝日ウッドテック A
  81. 1:44:09  荒川化学工業
  82. 1:44:16  府警 二葉会走友会
  83. 1:44:28  府警 池田 C
  84. 1:46:19  大阪職安 茨木
  85. 1:46:21  シャープ
  86. 1:46:52  ホシデン B
  87. 1:51:38  住友電工大阪 C
  88. 1:52:21  府警 吹田 陸上C
  89. 1:52:41  アズワン C

 

 

2019 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:53谷原 先嘉府警 陸上部0:20:531
20:21:46柿島 瑞紀大阪市消防局0:21:462
30:21:47前田 洋輔パナソニックES A0:21:473
40:22:01高橋 宏和府警 一機特練 A0:22:014
50:22:33粟田 貴明阪急阪神百貨店 A0:22:335
60:22:38松木 直人ミズノ A0:22:386
70:22:43寺井 翔太三栄源FFI C0:22:437
80:22:46中谷 真規府警 布施直轄 B0:22:468
90:22:51宮地 康日立システムズ A0:22:519
100:22:59森川 友道豊中市役所RC B0:22:5910
110:23:07阿部 豊幸NTT西日本 B0:23:0711
120:23:12林 優関西電力 A0:23:1212
130:23:13中川 健士府警 留置管理課 A0:23:1313
140:23:17中川 卓也豊中消防局0:23:1714
150:23:18岡 秀哲大阪市役所 A0:23:1815
160:23:21千代岡 克典ECラボ SRC A0:23:2116
170:23:23伊東 治樹泉北高速鉄道 A0:23:2317
180:23:25久波 慎JR東海 A0:23:2518
190:23:31八田 泰徳信太山自衛隊0:23:3119
200:23:33松内 隆洋堺市消防局 A0:23:3320
210:23:37今井 開智AD損保 陸上部A0:23:3721
220:23:52清水 哲平箕面市消防本部0:23:5222
230:23:59前田 賢二府警 BT会 A0:23:5923
240:24:17安達 裕輝DNP情イノ0:24:1724
250:24:23宮田 健司府警 枚方0:24:2325
260:24:24大屋 直士カローラ新大阪 A0:24:2426
270:24:26目ヶ谷 功太三井化学 A0:24:2627
280:24:31岡本 治樹関西エアポート A0:24:3128
290:24:37三好 洋三府警 捜三 A0:24:3729
300:24:38桝本 剛史大阪トヨタ A0:24:3830
310:24:41楠木 聡志八尾市消防本部0:24:4131
320:24:44前田 健一大日 チームカワグチ0:24:4432
330:24:46アンドリュー ワリック府駅伝同好会 A0:24:4633
340:24:48藤野 敦JR西日本 大阪電車区0:24:4834
350:24:58前野 秋成フジシール A0:24:5835
360:25:04井谷 成希大阪ガス HYOGO0:25:0436
370:25:11園田 誠ダイヘン A0:25:1137
380:25:20有本 武弘大阪職安 茨木0:25:2038
390:25:25天野 右文NTT西日本 C0:25:2539
400:25:27林田 重之住友電工大阪 B0:25:2740
410:25:41諏訪 光司府警 羽曳野 A0:25:4141
420:25:42高岡 春幸三井住友銀行 B0:25:4242
430:25:42柴田 和周近鉄 A0:25:4243
440:25:49岸本 啓治府警 CCC0:25:4944
450:25:53大仲 主馬府警 BT会 B0:25:5345
460:25:57功刀 大也柏羽藤消防本部0:25:5746
470:26:07宮坂 正勝三井住友銀行 A0:26:0747
480:26:09三原 茂生朝日ウッドテック A0:26:0948
490:26:10森崎 陽介阪急阪神ホテルズ A0:26:1049
500:26:10竹村 岳産経新聞社 B0:26:1050
510:26:18藤井 義昭大阪市役所 西成区0:26:1851
520:26:20上田 敏久南海電鉄 C0:26:2052
530:26:44樋口 幸平クボタ A0:26:4453
540:26:54山本 浩司堺市消防局 B0:26:5454
550:26:54高野 修次AD損保 陸上部B0:26:5455
560:26:59藤岡 大樹関西電力 B0:26:5956
570:27:01足髙 正宜コマツ A0:27:0157
580:27:05浦中 利光ダイキン工業 A0:27:0558
590:27:19木下 元OsakaMetro B0:27:1959
600:27:23松本 健次OsakaMetro A0:27:2360
610:27:26福谷 弘一京阪電鉄 B0:27:2661
620:27:28山本 敏之NTTドコモ A0:27:2862
630:27:29山崎 英喜パナソニックES C0:27:2963
640:27:31石上 茂樹三栄源FFI B0:27:3164
650:27:34森 武志ランスポット A0:27:3465
660:27:41中村 義夫ホシデン B0:27:4166
670:27:47石井 寛雄住友電工大阪 A0:27:4767
680:27:48吉村 正貴パナソニック電子部品0:27:4868
690:27:50森 裕紀大阪国税局 A0:27:5069
700:27:52西山 秀人パナソニックES B0:27:5270
710:27:53石川 智之ジェイテクト A0:27:5371
720:27:59赤松 宏樹府警 池田 A0:27:5972
730:27:59新保 恭平近鉄百貨店 D0:27:5973
740:28:09安岡 宏樹府警 天満0:28:0974
750:28:21東 丈太郎府警 阿倍野 A0:28:2175
760:28:42江藤 健一クボタ B0:28:4276
770:28:57吉田 慶暢府警 池田 C0:28:5777
780:29:22岩井 正浩府警 寝屋川 A0:29:2278
790:29:34梶原 秀二住友電工大阪 C0:29:3479
800:29:47岡崎 友洋府警 寝屋川 D0:29:4780
810:29:53谷沢 淳JGS大阪 A0:29:5381
820:30:16大平 智嗣住友化学 C0:30:1682
830:30:39中村 博志府警 二葉会走友会0:30:3983
840:30:58大川 直輝府警 城走会 A0:30:5884
850:31:47前野 匡昭荒川化学工業0:31:4785
860:32:45桐原 健悟府警 吹田 陸上C0:32:4586
870:33:05澤田 誠也府警 城走会 B0:33:0587
880:33:48岡市 務アズワン C0:33:4888
890:34:14五十嵐 富治シャープ0:34:1489

 

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48浜田 泰輔府警 陸上部0:30:411
20:10:27瀬畠 弘詞パナソニックES A0:32:142
30:10:28主原 靖之箕面市消防本部0:34:208
40:10:34藤田 悠希大阪市消防局0:32:203
50:10:41樫谷 正之大阪ガス HYOGO0:35:4523
60:10:44篠原 昴平府警 一機特練 A0:32:454
70:10:49井川 佳揮堺市消防局 A0:34:2211
80:10:50萱野 勝也信太山自衛隊0:34:2110
90:10:52阿部 新太郎日立システムズ A0:33:436
100:10:55吉久 晃弘JR東海 A0:34:209
110:11:01梶原 遥ミズノ A0:33:395
120:11:10浅川 倖生AD損保 陸上部A0:34:4713
130:11:12東 敏夫住友電工大阪 B0:36:3929
140:11:13浅野 将志府警 BT会 B0:37:0633
150:11:14西本 大輔府警 布施直轄 B0:34:007
160:11:16森川 宏典柏羽藤消防本部0:37:1335
170:11:20山本 庸平NTT西日本 B0:34:2712
180:11:23数野 哲也NTTドコモ A0:38:5146
190:11:29松本 健司ランスポット A0:39:0350
200:11:32有田 拓也府警 二葉会走友会0:42:1177
210:11:33柴山 敦寛府警 BT会 A0:35:3220
210:11:33三原 謙二三井化学 A0:35:5924
230:11:34溝口 智史ECラボ SRC A0:34:5516
240:11:35長島 潮大阪市役所 A0:34:5315
250:11:38生田 健府警 寝屋川 A0:41:0067
260:11:46芝野 裕邦大日 チームカワグチ0:36:3028
260:11:46深澤 哲也阪急阪神ホテルズ A0:37:5640
260:11:46松上 和憲ダイキン工業 A0:38:5147
290:11:53谷 秀行NTT西日本 C0:37:1836
300:11:59当麻 彰関西電力 A0:35:1118
300:11:59福田 貴浩府警 枚方0:36:2226
320:12:00小澤 祐樹府警 天満0:40:0958
330:12:03北崎 義秀大阪トヨタ A0:36:4130
340:12:04尾崎 聖也カローラ新大阪 A0:36:2827
340:12:04大平 裕二府警 城走会 B0:45:0984
360:12:07佐藤 泰之三栄源FFI C0:34:5014
370:12:10丸田 真一泉北高速鉄道 A0:35:3321
370:12:10光永 圭孝府警 城走会 A0:43:0879
390:12:11小原 拓馬豊中消防局0:35:2819
400:12:13脇坂 秀樹三栄源FFI B0:39:4452
400:12:13越知 勇気府警 阿倍野 A0:40:3463
420:12:15伊藤 康佑関西エアポート A0:36:4631
430:12:21野上 駿府警 池田 A0:40:2060
440:12:22山中 浩平阪急阪神百貨店 A0:34:5517
440:12:22南野 正樹パナソニックES C0:39:5156
460:12:23古川 剛AD損保 陸上部B0:39:1751
470:12:27落合 俊太八尾市消防本部0:37:0834
480:12:30葉狩 貴幸府警 留置管理課 A0:35:4322
480:12:30瀧井 和篤産経新聞社 B0:38:4043
480:12:30北村 武士パナソニックES B0:40:2261
510:12:37古川 貴彬府駅伝同好会 A0:37:2338
510:12:37森 篤府警 寝屋川 D0:42:2478
530:12:38田村 彰朗シャープ0:46:5286
540:12:41永岡 久直大阪市役所 西成区0:38:5949
540:12:41宮崎 良太京阪電鉄 B0:40:0757
560:12:43谷知 弘一府警 CCC0:38:3242
570:12:45山崎 匠府警 捜三 A0:37:2237
570:12:45藤重 浩パナソニック電子部品0:40:3362
590:12:46水本 匡哉DNP情イノ0:37:0332
590:12:46川田 陽祐コマツ A0:39:4754
610:12:51正木 友二関西電力 B0:39:5055
620:12:52越知 秀司ジェイテクト A0:40:4566
630:12:53関口 真弘住友電工大阪 A0:40:4064
640:12:54斎 星哉大阪国税局 A0:40:4465
650:13:00佐田 智昭住友化学 C0:43:1680
660:13:02遠山 佳幸豊中市役所RC B0:36:0125
660:13:02佐々木 元嗣クボタ A0:39:4653
680:13:03宮本 尊JR西日本 大阪電車区0:37:5139
690:13:07林 克己大阪職安 茨木0:38:2741
700:13:14辻 拓真近鉄 A0:38:5648
710:13:38田嶌 慎哉ダイヘン A0:38:4945
720:13:41柚木 浩志荒川化学工業0:45:2885
730:13:49小田切 俊フジシール A0:38:4744
740:13:57大江 康博ホシデン B0:41:3873
750:14:05平本 修OsakaMetro B0:41:2471
760:14:07森 定雄三井住友銀行 A0:40:1459
760:14:07今井 健太JGS大阪 A0:44:0082
780:14:10西川 真也OsakaMetro A0:41:3372
780:14:10前田 直哉近鉄百貨店 D0:42:0976
800:14:34中村 貴宏アズワン C0:48:2288
810:14:46南 竜次堺市消防局 B0:41:4074
820:14:53末藤 幸生南海電鉄 C0:41:1369
830:15:02八木 恭祐朝日ウッドテック A0:41:1168
840:15:08西村 尚治クボタ B0:43:5081
850:15:28後藤 達弘住友電工大阪 C0:45:0283
860:15:39慶野 一郎三井住友銀行 B0:41:2170
870:16:18髙木 伸明府警 羽曳野 A0:41:5975
880:17:47忠女 一彦府警 吹田 陸上C0:50:3289
890:18:31佐田 和志府警 池田 C0:47:2887

 

2019 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35源 康介府警 陸上部0:40:161
20:10:15末永 大地パナソニックES A0:42:292
30:10:47日比野 誠JR東海 A0:45:075
30:10:47寺島 毅信太山自衛隊0:45:086
50:10:53竹田 悟史大阪市消防局0:43:133
60:10:56山本 哲広府警 一機特練 A0:43:414
70:11:04西山 悟希箕面市消防本部0:45:247
80:11:15春名 利信府警 BT会 A0:46:4714
90:11:23服部 瞭平柏羽藤消防本部0:48:3626
100:11:26中井 弘志関西エアポート A0:48:1221
110:11:37清水 大貴堺市消防局 A0:45:5910
120:11:41赤松 秀弥三井化学 A0:47:4019
120:11:41大田 優住友電工大阪 B0:48:2022
140:11:42神崎 真之日立システムズ A0:45:258
150:11:44小澤 司府警 布施直轄 B0:45:449
160:11:46藤本 貴之府警 BT会 B0:48:5229
160:11:46桑田 律樹府警 阿倍野 A0:52:2048
180:11:47勝平 拓也関西電力 A0:46:5815
190:11:51古川 英治近鉄 A0:50:4740
200:11:52佐藤 悠AD損保 陸上部A0:46:3913
210:11:54井上 師宏ランスポット A0:50:5741
220:12:02松本 英樹カローラ新大阪 A0:48:3025
230:12:04高見 尚志府警 寝屋川 A0:53:0457
240:12:07吉本 幸生府警 天満0:52:1647
250:12:09香月 武ECラボ SRC A0:47:0416
260:12:11赤峰 隆介NTT西日本 B0:46:3812
270:12:12辻 明人大阪市役所 A0:47:0517
280:12:13大道 一徳三井住友銀行 A0:52:2750
290:12:14青木 英一阪急阪神百貨店 A0:47:0918
300:12:16末永 拓馬府警 枚方0:48:3827
300:12:16小牟田 竜一NTTドコモ A0:51:0742
320:12:17佃 拓哉府警 城走会 A0:55:2572
330:12:19岸岡 竜平豊中市役所RC B0:48:2023
340:12:24笹森 哲弥ミズノ A0:46:0311
350:12:27山田 大介八尾市消防本部0:49:3534
360:12:29寺岡 秀展府警 池田 A0:52:4952
370:12:30岩尾 誠DNP情イノ0:49:3333
380:12:32竹中 魁人豊中消防局0:48:0020
390:12:33宇野 政城産経新聞社 B0:51:1343
400:12:34樫谷 順也JR西日本 大阪電車区0:50:2538
410:12:35山本 尚武パナソニックES B0:52:5755
420:12:40川内 一郎府警 城走会 B0:57:4981
430:12:41田中 雄也府警 寝屋川 D0:55:0569
430:12:41林 絵里住友化学 C0:55:5775
450:12:44小島 和希関西電力 B0:52:3451
460:12:45廣田 亮大日 チームカワグチ0:49:1530
470:12:46西村 政一OsakaMetro A0:54:1965
480:12:49三本 朗泉北高速鉄道 A0:48:2224
480:12:49谷崎 哲也大阪市役所 西成区0:51:4844
500:13:00松本 幸治府警 留置管理課 A0:48:4328
500:13:00浦川 睦大阪国税局 A0:53:4462
520:13:01方山 俊哉NTT西日本 C0:50:1936
530:13:02桃井 俊明府警 捜三 A0:50:2437
540:13:03蔭山 慧太大阪トヨタ A0:49:4435
550:13:06中南 良浩パナソニックES C0:52:5754
560:13:07杉井 圭介京阪電鉄 B0:53:1459
570:13:09枡岡 昭浩堺市消防局 B0:54:4967
580:13:10中岡 正憲府駅伝同好会 A0:50:3339
590:13:11山田 浩文パナソニック電子部品0:53:4463
600:13:25佐伯 孝治三井住友銀行 B0:54:4666
610:13:30上原 健太郎ダイキン工業 A0:52:2149
610:13:30岡本 康宏クボタ A0:53:1660
630:13:33山谷 直樹JGS大阪 A0:57:3380
640:13:40本村 浩二大阪ガス HYOGO0:49:2532
650:13:41伏木 洸志大阪職安 茨木0:52:0845
660:13:55藤島 翼AD損保 陸上部B0:53:1258
670:13:59原田 勉三栄源FFI B0:53:4361
680:14:03石山 智則朝日ウッドテック A0:55:1471
690:14:11髙岡 志尚コマツ A0:53:5864
700:14:13坪内 翔大フジシール A0:53:0056
710:14:17椋本 怒雅阪急阪神ホテルズ A0:52:1346
710:14:17嶋田 好伸府警 CCC0:52:4953
730:14:18坂東 靖良OsakaMetro B0:55:4274
740:14:20生塚 洋介南海電鉄 C0:55:3373
750:14:26三浦 祐介ジェイテクト A0:55:1170
760:14:31黒瀬 勝正クボタ B0:58:2183
770:14:32安藤 正和三栄源FFI C0:49:2231
770:14:32野田 貴史府警 二葉会走友会0:56:4377
790:15:23小松 康宏ホシデン B0:57:0178
800:15:32牧村 裕司住友電工大阪 A0:56:1276
810:15:33土井 真府警 羽曳野 A0:57:3279
820:15:37中所 直樹荒川化学工業1:01:0584
830:15:49西澤 和洋近鉄百貨店 D0:57:5882
840:16:11井出 大智ダイヘン A0:55:0068
850:16:17和田 信也府警 池田 C1:03:4585
860:16:22天川 啓アズワン C1:04:4488
870:17:07中園 次男シャープ1:03:5986
880:18:04田中 美可府警 吹田 陸上C1:08:3689
890:19:10吉田 淳住友電工大阪 C1:04:1287

 

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24藤山 悠斗府警 陸上部0:49:401
20:10:35池尻 大輔ECラボ SRC A0:57:3910
30:10:37國樹 秀延大阪市役所 A0:57:4211
40:11:06井上 哲哉大阪市消防局0:54:193
50:11:07阪口 裕介府警 布施直轄 B0:56:516
60:11:09関杉 勇佑柏羽藤消防本部0:59:4519
70:11:24関 研吾府警 BT会 A0:58:1114
80:11:28瀧谷 啓信太山自衛隊0:56:365
90:11:31小鑓 俊介府警 一機特練 A0:55:124
90:11:31山本 恭平箕面市消防本部0:56:557
110:11:37前田 誓良堺市消防局 A0:57:369
110:11:37山中 敦府警 寝屋川 A1:04:4143
130:11:40佐藤 太仁府警 天満1:03:5642
140:11:42西川 誠パナソニックES A0:54:112
150:11:46大谷 和輝府警 寝屋川 D1:06:5160
160:11:50馬庭 賢一OsakaMetro A1:06:0954
160:11:50植村 和輝三井住友銀行 B1:06:3658
180:11:54佐藤 新三井化学 A0:59:3418
190:11:55鴨尾 健AD損保 陸上部A0:58:3415
200:11:59福貴田 秀孝JR東海 A0:57:068
210:12:01石塚 大裕住友電工大阪 B1:00:2121
220:12:03林田 直也クボタ A1:05:1949
230:12:05岩越 彰斗府警 城走会 A1:07:3065
240:12:06下野 貴史府警 BT会 B1:00:5825
240:12:06早川 直子住友化学 C1:08:0366
260:12:07湯朝 啓之ミズノ A0:58:1013
270:12:08辻林 一吉NTTドコモ A1:03:1536
280:12:12西山 弘道パナソニックES C1:05:0947
290:12:14笠松 直人府警 羽曳野 A1:09:4674
300:12:17池田 正文関西エアポート A1:00:2922
310:12:19関 元阪急阪神百貨店 A0:59:2816
310:12:19藤森 祥汰八尾市消防本部1:01:5428
330:12:23中島 広伸豊中市役所RC B1:00:4324
330:12:23吉村 光司三栄源FFI C1:01:4527
350:12:32鴨川 裕太豊中消防局1:00:3223
360:12:33長田 朋洋関西電力 A0:59:3117
370:12:36村岡 文計OsakaMetro B1:08:1868
380:12:37中西 岳ダイキン工業 A1:04:5845
390:12:40濱 剛嗣NTT西日本 C1:02:5933
400:12:42朝長 真人日立システムズ A0:58:0712
410:12:44西村 愉斗府警 阿倍野 A1:05:0446
420:12:50平井 宏和府警 捜三 A1:03:1435
420:12:50荒木 開人シャープ1:16:4985
440:12:51福留 里菜府警 城走会 B1:10:4076
450:12:53三宅 諒近鉄 A1:03:4038
460:12:57宇野 康輝ランスポット A1:03:5441
460:12:57新地 拓也関西電力 B1:05:3150
480:13:01杉本 泰平大阪ガス HYOGO1:02:2632
490:13:03藤井 隆雄三栄源FFI B1:06:4659
500:13:04森 一弘AD損保 陸上部B1:06:1655
510:13:05林 晋玄カローラ新大阪 A1:01:3526
520:13:10上島 俊平府警 池田 A1:05:5952
530:13:12金谷 壮万大阪国税局 A1:06:5661
540:13:13田中 良典府警 池田 C1:16:5886
550:13:14山下 貴之JGS大阪 A1:10:4777
560:13:17北村 和彦大阪トヨタ A1:03:0134
570:13:19伊藤 真浩朝日ウッドテック A1:08:3370
580:13:20波越 厳NTT西日本 B0:59:5820
590:13:21児波 勇樹府警 枚方1:01:5930
590:13:21坂本 誠JR西日本 大阪電車区1:03:4639
610:13:27山本 育生ジェイテクト A1:08:3871
620:13:31赤本 勇大阪市役所 西成区1:05:1948
630:13:35田中 康裕クボタ B1:11:5679
640:13:36静間 正明泉北高速鉄道 A1:01:5829
640:13:36泉谷 旭彦府警 留置管理課 A1:02:1931
660:13:40内田 正憲パナソニック電子部品1:07:2464
670:13:41西山 孝志府警 CCC1:06:3056
680:13:43河村 大地阪急阪神ホテルズ A1:05:5651
690:13:47森下 大輔住友電工大阪 A1:09:5975
700:13:51廣谷 清彦DNP情イノ1:03:2437
710:13:54田中 健太郎堺市消防局 B1:08:4372
720:13:59盛岡 学南海電鉄 C1:09:3273
730:14:00長澤 宏樹京阪電鉄 B1:07:1463
740:14:05芦田 凜三井住友銀行 A1:06:3257
750:14:13山本 幸一パナソニックES B1:07:1062
760:14:23島田 英幸府駅伝同好会 A1:04:5644
770:14:26佐伯 剛志住友電工大阪 C1:18:3887
780:14:28川橋 守彦コマツ A1:08:2669
790:14:38石川 裕二大日 チームカワグチ1:03:5340
800:14:43佐藤 仁宜荒川化学工業1:15:4884
810:14:44福川 貴之府警 吹田 陸上C1:23:2089
820:14:48渡部 陽之助産経新聞社 B1:06:0153
830:15:02上甲 智紀近鉄百貨店 D1:13:0082
840:15:07田中 大貴フジシール A1:08:0767
850:15:37山下 秀人府警 二葉会走友会1:12:2081
860:16:33上山 智之ダイヘン A1:11:3378
870:17:42岡 駿洋ホシデン B1:14:4383
880:18:22望月 康司アズワン C1:23:0688
890:19:55藤戸 優衣大阪職安 茨木1:12:0380

 

2019 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39永信 明人府警 陸上部0:59:191
20:10:55大越 武士パナソニックES A1:05:062
30:11:02水野 裕介信太山自衛隊1:07:385
40:11:04小林 桂晴府警 BT会 A1:09:1510
50:11:06米田 滉平府警 一機特練 A1:06:184
50:11:06仲谷 裕之ECラボ SRC A1:08:458
70:11:17北之防 悠人箕面市消防本部1:08:126
80:11:19金川 晃大阪市消防局1:05:383
80:11:19松木 祥博大阪市役所 A1:09:019
100:11:27原 線李府警 布施直轄 B1:08:187
110:11:32水野 恒二JR西日本 大阪電車区1:15:1829
120:11:33坂口 隼一府警 BT会 B1:12:3122
130:11:38高山 博宗府警 枚方1:13:3725
140:11:39溝畑 悟豊中消防局1:12:1120
150:11:40渡部 淳郎クボタ A1:16:5938
160:11:41藪下 優也柏羽藤消防本部1:11:2616
160:11:41山上 勝也八尾市消防本部1:13:3524
180:11:43西浦 悠人関西電力 A1:11:1415
190:11:48中山 和哉関西エアポート A1:12:1721
200:11:50山口 慶太住友電工大阪 B1:12:1119
210:11:57辻本 燎平堺市消防局 A1:09:3311
210:11:57坂野 秀樹府警 寝屋川 D1:18:4850
230:12:06松前 裕司OsakaMetro A1:18:1548
240:12:08中川 正治NTT西日本 B1:12:0618
250:12:18渡邉 義人府駅伝同好会 A1:17:1440
260:12:22西川 昌吾府警 天満1:16:1834
270:12:25藤田 星斗AD損保 陸上部A1:10:5914
280:12:27表 哲央府警 二葉会走友会1:24:4778
290:12:28谷口 貴臣府警 寝屋川 A1:17:0939
300:12:29岩戸 文章泉北高速鉄道 A1:14:2727
310:12:34藤原 裕尚パナソニックES B1:19:4454
320:12:38長谷川 伸一関西電力 B1:18:0947
330:12:39北野井 哲彦DNP情イノ1:16:0331
340:12:40中松 友宏ミズノ A1:10:5013
350:12:41松榮 慎一ジェイテクト A1:21:1962
360:12:50山上 琴也府警 城走会 A1:20:2057
370:12:54佐々木 剛ダイキン工業 A1:17:5243
370:12:54上田 謙次コマツ A1:21:2063
390:12:56木下 洸介阪急阪神ホテルズ A1:18:5251
400:12:59江部 芳知OsakaMetro B1:21:1761
410:13:05上西 大輔JGS大阪 A1:23:5273
420:13:06西山 忠志近鉄 A1:16:4636
430:13:08丸山 朋子パナソニックES C1:18:1749
440:13:11榊原 雅樹大阪トヨタ A1:16:1233
450:13:13藤澤 侑也府警 羽曳野 A1:22:5970
460:13:14天野 芳彦JR東海 A1:10:2012
470:13:20望月 和彦NTTドコモ A1:16:3535
470:13:20山本 浩道三井住友銀行 B1:19:5655
490:13:25柳川 雄介カローラ新大阪 A1:15:0028
490:13:25大隅 裕貴府警 城走会 B1:24:0574
510:13:28西尾 勝阪急阪神百貨店 A1:12:5623
520:13:30林田 圭史日立システムズ A1:11:3717
530:13:32藤ヶ谷 匠住友化学 C1:21:3564
540:13:35加賀 遼介府警 池田 A1:19:3453
550:13:37武田 秀二豊中市役所RC B1:14:2026
560:13:41村井 真大日 チームカワグチ1:17:3442
570:13:42森 太志AD損保 陸上部B1:19:5856
580:13:44大橋 和男府警 捜三 A1:16:5837
590:13:51島塚 充隼クボタ B1:25:4779
600:13:52風間 洋隆アズワン C1:36:5888
610:14:00根来 徹府警 阿倍野 A1:19:0452
610:14:00武内 浩志堺市消防局 B1:22:4367
630:14:01片山 新次府警 CCC1:20:3158
630:14:01竹川 弘之近鉄百貨店 D1:27:0181
650:14:06大橋 昭夫ランスポット A1:18:0045
660:14:13野口 浩幸住友電工大阪 A1:24:1276
670:14:15中根 方克府警 池田 C1:31:1384
680:14:24西田 健人三栄源FFI C1:16:0932
680:14:24徳永 隆裕NTT西日本 C1:17:2341
700:14:29豊田 武三栄源FFI B1:21:1560
710:14:49野田 和寿シャープ1:31:3885
720:14:53大西 裕一荒川化学工業1:30:4183
730:14:56光石 真南海電鉄 C1:24:2877
740:15:00山口 貴教ダイヘン A1:26:3380
750:15:03富永 隼高住友電工大阪 C1:33:4187
760:15:05奥出 一実パナソニック電子部品1:22:2965
770:15:15三上 裕章大阪市役所 西成区1:20:3459
780:15:20大岡 昌彦フジシール A1:23:2771
790:15:27福田 嵩拡府警 吹田 陸上C1:38:4789
800:15:30脇田 稔京阪電鉄 B1:22:4468
810:15:33池田 道春朝日ウッドテック A1:24:0675
820:15:34飯田 久輝大阪ガス HYOGO1:18:0044
830:15:42石田 耕大府警 留置管理課 A1:18:0146
840:15:53名城 康晴大阪国税局 A1:22:4969
850:15:57山本 明ホシデン B1:30:4082
860:16:03高橋 弥生三井住友銀行 A1:22:3566
870:16:15大田 裕也三井化学 A1:15:4930
880:17:42大嶋 裕起産経新聞社 B1:23:4372
890:20:06高野 伽惟大阪職安 茨木1:32:0986

 

2019 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27米田 大輝府警 陸上部1:08:461
20:10:40辻 啓太大阪市消防局1:16:183
30:10:43岡本 英也ミズノ A1:21:3312
40:10:49山本 慎吾日立システムズ A1:22:2613
50:10:56佐藤 直仁パナソニックES A1:16:022
50:10:56清 亮太信太山自衛隊1:18:345
70:10:59大黒 裕史大阪市役所 A1:20:008
80:11:01佐野 裕周豊中消防局1:23:1215
90:11:09酒井 大蔵府警 布施直轄 B1:19:276
100:11:11大野 好明府警 BT会 A1:20:2610
100:11:11村井 良太堺市消防局 A1:20:4411
120:11:21小河 智章住友電工大阪 A1:35:3363
130:11:23福島 善弘柏羽藤消防本部1:22:4914
140:11:25小角 一平八尾市消防本部1:25:0022
150:11:26坂本 仁ECラボ SRC A1:20:119
160:11:31竺原 誠府警 BT会 B1:24:0219
170:11:32仲谷 哲平箕面市消防本部1:19:447
180:11:35橋口 勝府警 寝屋川 A1:28:4432
190:11:37小川 優府警 天満1:27:5528
190:11:37藤井 康彰府警 城走会 B1:35:4265
210:11:41芝内 将府警 一機特練 A1:17:594
220:11:57堀田 智礼府警 枚方1:25:3424
230:11:59西井 勇二府警 城走会 A1:32:1949
240:12:01坂本 匡生大日 チームカワグチ1:29:3539
250:12:05吉田 剛大阪トヨタ A1:28:1730
260:12:07三田 浩司府警 寝屋川 D1:30:5542
270:12:10浅野 孝文関西電力 A1:23:2417
280:12:12春田 淳平クボタ A1:29:1134
290:12:14江口 博樹カローラ新大阪 A1:27:1425
300:12:18加藤 哲朗AD損保 陸上部A1:23:1716
310:12:19清田 正彰府駅伝同好会 A1:29:3338
320:12:32内山 貴大近鉄 A1:29:1835
330:12:33坂本 健志DNP情イノ1:28:3631
330:12:33田中 洋孝堺市消防局 B1:35:1662
350:12:36大久保 信生三井住友銀行 B1:32:3253
360:12:40舛田 征宏南海電鉄 C1:37:0873
370:12:41藤坂 和博NTT西日本 B1:24:4720
380:12:42穂積 潤一パナソニックES B1:32:2650
390:12:48雪丸 羅維住友電工大阪 B1:24:5921
400:12:52二反田 照夫府警 捜三 A1:29:5040
400:12:52岡島 敏博関西電力 B1:31:0144
420:12:54春日井 信AD損保 陸上部B1:32:5255
430:12:55三木 俊和府警 池田 A1:32:2952
430:12:55吉田 大介三栄源FFI B1:34:1059
450:12:56笹井 雄太ダイキン工業 A1:30:4841
460:12:57田口 秀ランスポット A1:30:5743
470:12:58吉川 和彦フジシール A1:36:2568
480:12:59北川 義典JGS大阪 A1:36:5170
490:13:02福永 浩二豊中市役所RC B1:27:2226
490:13:02清水 英司泉北高速鉄道 A1:27:2927
510:13:06新谷 隆介阪急阪神ホテルズ A1:31:5848
520:13:07片井 正之三井化学 A1:28:5633
530:13:11山崎 浩輝関西エアポート A1:25:2823
540:13:13利川 基秀パナソニックES C1:31:3046
550:13:15渡部 堪府警 池田 C1:44:2883
560:13:21川瀬 昌利JR東海 A1:23:4118
570:13:24古川 大貴三栄源FFI C1:29:3337
580:13:25鳥岩 俊男大阪市役所 西成区1:33:5957
580:13:25武本 洋二ダイヘン A1:39:5878
600:13:28川口 優大阪ガス HYOGO1:31:2845
600:13:28佐々木 亮祐荒川化学工業1:44:0981
620:13:30鉢木 義信住友化学 C1:35:0561
620:13:30小森 正紀三井住友銀行 A1:36:0566
640:13:31清家 竜斗近鉄百貨店 D1:40:3279
650:13:32松葉 博之OsakaMetro A1:31:4747
660:13:34丸山 峰明府警 吹田 陸上C1:52:2188
670:13:45青木 幸一郎京阪電鉄 B1:36:2969
680:13:49小林 聖紀パナソニック電子部品1:36:1867
690:14:01樋口 護JR西日本 大阪電車区1:29:1936
700:14:07吉崎 健クボタ B1:39:5477
710:14:10伊藤 耕一府警 CCC1:34:4160
710:14:10松井 翔平大阪職安 茨木1:46:1984
730:14:22松尾 弘志OsakaMetro B1:35:3964
740:14:32鈴木 明府警 留置管理課 A1:32:3354
750:14:35矢田 雅邦産経新聞社 B1:38:1874
760:14:43石川 貴之シャープ1:46:2185
770:15:05八木 雅樹府警 阿倍野 A1:34:0958
780:15:08池田 澄阪急阪神百貨店 A1:28:0429
790:15:38福井 稔大阪国税局 A1:38:2775
800:15:40遠藤 暢ジェイテクト A1:36:5971
810:15:43富 藤人NTT西日本 C1:33:0656
810:15:43前迫 勉コマツ A1:37:0372
810:15:43三木 正博アズワン C1:52:4189
840:15:51鈴木 海斗NTTドコモ A1:32:2651
850:15:59岡田 望府警 羽曳野 A1:38:5876
860:16:12大谷 富也ホシデン B1:46:5286
870:17:41椿 高史朝日ウッドテック A1:41:4780
880:17:57小名 哲史住友電工大阪 C1:51:3887
890:19:29田中 一平府警 二葉会走友会1:44:1682

 

タイトルとURLをコピーしました