【高新駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 高新駅伝競走大会
(2019年1月13日)

画像

第72回 高新駅伝競走大会が2019年1月13日 (日)、高知県庁前~高知市東部総合運動場体育センター前の8区間42.195kmで開催されます。ここでは、高新駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017
スポンサーリンク

2019 高新駅伝 結果・速報

2019 【高新駅伝】チーム総合結果

高新駅伝 2019の結果は以下の通りです。第72回大会は、高知農業高等学校が2:14:05で3年連続32回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:14:05  高知農業高等学校
  2. 2:14:29  高知工業高等学校
  3. 2:14:59  ミロク陸上クラブ
  4. 2:16:45  高知大学
  5. 2:18:48  高知県庁ランニングクラブ
  6. 2:21:38  高知工業高等専門学校
  7. 2:24:56  高知小津高等学校
  8. 2:25:08  川北百笑RC
  9. 2:25:52  幡多陸上クラブA
  10. 2:26:24  高知FRC
  11. 2:27:57  高知中央高等学校
  12. 2:28:12  安芸高等学校
  13. 2:28:20  まるランニングクラブ
  14. 2:29:37  Qランナーズ
  15. 2:31:39  土佐アスレチッククラブA
  16. 2:31:59  窪川陸上クラブ
  17. 2:32:16  石田軍団
  18. 2:32:20  高知市役所
  19. 2:34:03  香美陸上クラブ
  20. 2:37:57  四国電力高知
  21. 2:38:22  フタガミ
  22. 2:52:44  土佐アスレチッククラブB
  23. 2:52:55  幡多陸上クラブB
  • DNS  第50普通科連隊

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:48 三谷康一郎 高知大学 0:30:48 1
2 0:30:53 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ 0:30:53 2
3 0:31:01 山﨑 竹丸 まるランニングクラブ 0:31:01 3
4 0:31:19 中平 英志 フタガミ 0:31:19 4
5 0:31:42 臼木翔惟瑠 高知工業高等専門学校 0:31:42 5
6 0:31:43 小出 橘平 高知中央高等学校 0:31:43 6
7 0:31:54 下司 竜平 川北百笑RC 0:31:54 7
8 0:32:03 飛﨑 悠太 高知工業高等学校 0:32:03 8
9 0:32:49 山本 寛太 高知農業高等学校 0:32:49 9
10 0:32:53 宮脇 智也 高知県庁ランニングクラブ 0:32:53 10
11 0:33:29 伊勢脇厚哉 幡多陸上クラブA 0:33:29 11
12 0:33:37 加藤 史也 安芸高等学校 0:33:37 12
13 0:33:44 植田 和久 Qランナーズ 0:33:44 13
14 0:33:49 片山 享臣 高知FRC 0:33:49 14
15 0:34:05 濱田 聖也 高知市役所 0:34:05 15
16 0:34:11 西峰 慧 石田軍団 0:34:11 16
17 0:34:42 武市 郁哉 高知小津高等学校 0:34:42 17
18 0:35:01 佐竹 喜延 土佐アスレチッククラブA 0:35:01 18
19 0:35:25 常石 翔太 窪川陸上クラブ 0:35:25 19
20 0:35:50 大塚 康由 香美陸上クラブ 0:35:50 20
21 0:36:34 森澤 安倫 四国電力高知 0:36:34 21
22 0:38:32 川田 道範 幡多陸上クラブB 0:38:32 22
23 0:38:59 遠藤 紀元 土佐アスレチッククラブB 0:38:59 23

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 石元 潤樹 高知小津高等学校 0:44:07 10
2 0:09:29 片岡 大己 高知工業高等学校 0:41:32 3
2 0:09:29 寺田 勇気 高知県庁ランニングクラブ 0:42:22 7
4 0:09:44 門田 篤幸 高知農業高等学校 0:42:33 8
5 0:09:52 赤尾 敦 高知大学 0:40:40 1
6 0:09:54 徳弘 大輝 高知工業高等専門学校 0:41:36 4
7 0:09:55 濱田 滋 ミロク陸上クラブ 0:40:48 2
8 0:10:03 岩原 朋史 土佐アスレチッククラブA 0:45:04 15
9 0:10:04 西澤 和展 川北百笑RC 0:41:58 6
10 0:10:38 山田 広資 香美陸上クラブ 0:46:28 19
11 0:10:40 宮崎 裕也 Qランナーズ 0:44:24 12
12 0:10:43 倉橋 弘汰 安芸高等学校 0:44:20 11
13 0:10:52 岡内 佑斗 まるランニングクラブ 0:41:53 5
13 0:10:52 福留 弘康 高知FRC 0:44:41 13
15 0:11:12 武田 真幸 窪川陸上クラブ 0:46:37 20
16 0:11:24 井上 富夫 石田軍団 0:45:35 16
17 0:11:31 泉 千尋 幡多陸上クラブA 0:45:00 14
18 0:11:52 古味 俊輔 高知市役所 0:45:57 18
18 0:11:52 西﨑 晋策 四国電力高知 0:48:26 21
20 0:12:23 小松 翼 フタガミ 0:43:42 9
21 0:12:51 大川耕一郎 土佐アスレチッククラブB 0:51:50 23
22 0:12:56 西田 和晃 幡多陸上クラブB 0:51:28 22
23 0:14:12 西森 倭吹 高知中央高等学校 0:45:55 17

2019 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:48 佐古田暁人 高知農業高等学校 0:54:21 4
2 0:12:05 小川 達也 高知工業高等学校 0:53:37 2
3 0:12:35 ジュリアス マイナ 高知中央高等学校 0:58:30 14
4 0:12:52 佐々木優一 ミロク陸上クラブ 0:53:40 3
5 0:12:54 月本 惇 高知大学 0:53:34 1
6 0:13:06 森本 凪 安芸高等学校 0:57:26 10
7 0:13:13 野川 雄史 高知県庁ランニングクラブ 0:55:35 7
7 0:13:13 大石 陸斗 高知小津高等学校 0:57:20 9
9 0:13:17 濵口 夢楽 高知工業高等専門学校 0:54:53 5
10 0:13:23 打井 健太 幡多陸上クラブA 0:58:23 12
11 0:13:33 川谷 武志 川北百笑RC 0:55:31 6
12 0:13:44 竹又 正敏 高知FRC 0:58:25 13
13 0:13:51 平山 翼 窪川陸上クラブ 1:00:28 19
14 0:13:53 澤田 優 Qランナーズ 0:58:17 11
15 0:14:13 丁野 知憲 まるランニングクラブ 0:56:06 8
16 0:14:16 堀内 建吾 土佐アスレチッククラブA 0:59:20 16
17 0:14:23 大野 正貴 高知市役所 1:00:20 17
18 0:14:25 森口 拓弥 四国電力高知 1:02:51 21
19 0:14:49 伊藝 健人 フタガミ 0:58:31 15
20 0:14:50 石田 康博 石田軍団 1:00:25 18
21 0:14:56 小松 司沙 香美陸上クラブ 1:01:24 20
22 0:15:07 川内 博文 土佐アスレチッククラブB 1:06:57 22
23 0:17:00 芝崎 公志 幡多陸上クラブB 1:08:28 23

2019 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:05 森 大志 高知農業高等学校 1:06:26 2
2 0:12:25 梅木 奏汰 高知中央高等学校 1:10:55 11
3 0:12:44 十萬 尊琉 高知工業高等学校 1:06:21 1
4 0:12:51 田内 優成 高知県庁ランニングクラブ 1:08:26 5
5 0:12:58 中村 祐介 ミロク陸上クラブ 1:06:38 3
6 0:13:06 岡村 有徒 高知小津高等学校 1:10:26 8
7 0:13:09 林 航平 安芸高等学校 1:10:35 10
8 0:13:23 北尾 龍希 高知大学 1:06:57 4
9 0:13:39 高橋 祥大 高知市役所 1:13:59 16
10 0:13:41 下元 寛之 高知FRC 1:12:06 12
11 0:13:47 濱田 泰輔 幡多陸上クラブA 1:12:10 13
12 0:13:48 小松 靖心 高知工業高等専門学校 1:08:41 6
13 0:14:01 高橋 豊明 四国電力高知 1:16:52 21
14 0:14:08 中川 真輔 窪川陸上クラブ 1:14:36 18
15 0:14:15 市川 直之 Qランナーズ 1:12:32 14
16 0:14:17 大石 一真 石田軍団 1:14:42 19
17 0:14:21 嘉藤 誠 まるランニングクラブ 1:10:27 9
18 0:14:25 尾原 祐司 川北百笑RC 1:09:56 7
19 0:14:35 野町 貴弘 香美陸上クラブ 1:15:59 20
20 0:14:44 中越 洋幸 土佐アスレチッククラブA 1:14:04 17
21 0:15:18 公文 康揮 フタガミ 1:13:49 15
22 0:15:26 宇都宮朋彦 幡多陸上クラブB 1:23:54 22
23 0:17:00 山中 孝志 土佐アスレチッククラブB 1:23:57 23

2019 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:41 徳弘 直也 高知農業高等学校 1:32:07 1
2 0:26:02 濱口 和孝 高知工業高等学校 1:32:23 2
3 0:26:13 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ 1:32:51 3
4 0:26:31 久松 大海 高知県庁ランニングクラブ 1:34:57 5
5 0:26:39 山根 大輝 高知大学 1:33:36 4
6 0:27:01 永田 政也 高知中央高等学校 1:37:56 7
7 0:27:32 矢野 真拓 高知工業高等専門学校 1:36:13 6
8 0:27:49 田中 智也 幡多陸上クラブA 1:39:59 11
9 0:28:08 楠瀬 奉孝 川北百笑RC 1:38:04 8
10 0:28:22 川越 捷平 安芸高等学校 1:38:57 10
11 0:28:26 岡崎 信介 高知FRC 1:40:32 13
12 0:28:28 岡部 雄一 まるランニングクラブ 1:38:55 9
13 0:29:14 倉松 誠 土佐アスレチッククラブA 1:43:18 15
14 0:29:20 戸田 幸一 高知市役所 1:43:19 16
15 0:29:26 式地 恭平 石田軍団 1:44:08 17
16 0:29:32 工藤 晃一 香美陸上クラブ 1:45:31 20
17 0:29:42 竹田 良太 Qランナーズ 1:42:14 14
18 0:30:06 上杉 颯大 高知小津高等学校 1:40:32 12
19 0:30:12 竹村 俊斗 窪川陸上クラブ 1:44:48 19
20 0:30:17 明神 良房 四国電力高知 1:47:09 21
21 0:30:54 益 陽平 フタガミ 1:44:43 18
22 0:33:14 宮地 尚彦 土佐アスレチッククラブB 1:57:11 22
23 0:33:55 近藤 大吾 幡多陸上クラブB 1:57:49 23

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 山脇 佑斗 高知農業高等学校 1:41:44 1
2 0:09:44 小松 和臣 高知工業高等学校 1:42:07 2
3 0:09:47 加藤 久喜 ミロク陸上クラブ 1:42:38 3
4 0:10:10 佐藤 優輝 高知大学 1:43:46 4
5 0:10:17 宮本 直哉 高知県庁ランニングクラブ 1:45:14 5
6 0:10:27 吉良 雄斗 高知工業高等専門学校 1:46:40 6
7 0:10:33 大原 光 高知FRC 1:51:05 12
8 0:10:45 田能 誠士 高知小津高等学校 1:51:17 13
9 0:10:50 森口 拓実 四国電力高知 1:57:59 20
10 0:11:00 吉松 昭人 幡多陸上クラブA 1:50:59 11
11 0:11:10 塩見 隆司 Qランナーズ 1:53:24 14
12 0:11:17 岡本 侑大 窪川陸上クラブ 1:56:05 18
13 0:11:19 上田 啓司 石田軍団 1:55:27 17
14 0:11:27 小松 勇輝 川北百笑RC 1:49:31 7
15 0:11:28 宮中 孝佳 土佐アスレチッククラブA 1:54:46 15
16 0:11:42 横山 甲陽 安芸高等学校 1:50:39 9
17 0:11:49 玉置 択治 まるランニングクラブ 1:50:44 10
18 0:11:50 佐々木恵一 高知市役所 1:55:09 16
19 0:11:55 山本 一輝 高知中央高等学校 1:49:51 8
20 0:12:26 時久 政和 香美陸上クラブ 1:57:57 19
21 0:13:20 西森 鉄平 フタガミ 1:58:03 21
22 0:13:41 細木紘一郎 土佐アスレチッククラブB 2:10:52 22
23 0:14:14 宮地 敏行 幡多陸上クラブB 2:12:03 23

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 上田 隆一 ミロク陸上クラブ 1:58:02 3
2 0:15:48 岩下 桐人 高知農業高等学校 1:57:32 1
3 0:15:49 藤山 楓斗 高知工業高等学校 1:57:56 2
4 0:16:08 猪谷 進示 高知大学 1:59:54 4
5 0:16:13 平下 修 高知県庁ランニングクラブ 2:01:27 5
6 0:17:05 西尾 公志 幡多陸上クラブA 2:08:04 8
7 0:17:08 山本 風河 高知小津高等学校 2:08:25 10
8 0:17:13 中脇 匠悟 高知工業高等専門学校 2:03:53 6
9 0:17:19 渡邊 翼 香美陸上クラブ 2:15:16 19
10 0:17:21 田井 翼 窪川陸上クラブ 2:13:26 17
11 0:17:29 久保内幸彦 高知FRC 2:08:34 12
12 0:17:30 野村 雅仁 まるランニングクラブ 2:08:14 9
13 0:17:32 橋本 裕斗 土佐アスレチッククラブA 2:12:18 15
14 0:17:38 山田 篤佳 Qランナーズ 2:11:02 14
15 0:17:51 尾木 優太 川北百笑RC 2:07:22 7
16 0:17:58 高橋 靖人 石田軍団 2:13:25 16
17 0:18:28 地引 光二 高知市役所 2:13:37 18
18 0:18:32 岩元 友希 安芸高等学校 2:09:11 13
19 0:18:35 小松 奏汰 高知中央高等学校 2:08:26 11
20 0:18:58 中島 風紀 フタガミ 2:17:01 20
21 0:19:54 渡辺 誠毅 幡多陸上クラブB 2:31:57 23
22 0:20:23 笹岡 優也 四国電力高知 2:18:22 21
23 0:20:35 細川 博義 土佐アスレチッククラブB 2:31:27 22

2019 8区(5.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:31 田井野啓介 高知小津高等学校 2:24:56 7
2 0:16:33 川上依武輝 高知農業高等学校 2:14:05 1
2 0:16:33 江口 周希 高知工業高等学校 2:14:29 2
4 0:16:51 坂井 隆志 高知大学 2:16:45 4
5 0:16:57 右城 祐介 ミロク陸上クラブ 2:14:59 3
6 0:17:21 門田 晃誠 高知県庁ランニングクラブ 2:18:48 5
7 0:17:45 鶴嶋 柚季 高知工業高等専門学校 2:21:38 6
8 0:17:46 藤村 宏司 川北百笑RC 2:25:08 8
9 0:17:48 有光 浩 幡多陸上クラブA 2:25:52 9
10 0:17:50 野口 博企 高知FRC 2:26:24 10
11 0:18:33 國本 武恆 窪川陸上クラブ 2:31:59 16
12 0:18:35 江里口 誠 Qランナーズ 2:29:37 14
13 0:18:43 高橋 輝 高知市役所 2:32:20 18
14 0:18:47 光明 典昭 香美陸上クラブ 2:34:03 19
15 0:18:51 稲垣 譲史 石田軍団 2:32:16 17
16 0:19:01 島村 暢 安芸高等学校 2:28:12 12
17 0:19:21 曾我部敏一 土佐アスレチッククラブA 2:31:39 15
18 0:19:31 澤田 斗亜 高知中央高等学校 2:27:57 11
19 0:19:35 竹﨑 良祐 四国電力高知 2:37:57 20
20 0:20:06 中町 公彦 まるランニングクラブ 2:28:20 13
21 0:20:58 松本 崇志 幡多陸上クラブB 2:52:55 23
22 0:21:17 村場 伸也 土佐アスレチッククラブB 2:52:44 22
23 0:21:21 細川 尚也 フタガミ 2:38:22 21

スポンサーリンク

SNSシェアボタン