高新駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 高新駅伝
(2019年1月13日)

画像

第72回 高新駅伝が 2019年1月13日 (日)、高知県庁前~高知市東部総合運動場体育センター前の8区間42.195kmで開催されます。ここでは、高新駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 高新駅伝

2019 チーム結果

高新駅伝 2019の結果は以下の通りです。第72回大会は、高知農業高校が2:14:05で3年連続32回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:14:05  高知農業高校
  2. 2:14:29  高知工業高校
  3. 2:14:59  ミロク陸上クラブ
  4. 2:16:45  高知大学
  5. 2:18:48  高知県庁ランニングクラブ
  6. 2:21:38  高知工業高等専門学校
  7. 2:24:56  高知小津高校
  8. 2:25:08  川北百笑RC
  9. 2:25:52  幡多陸上クラブA
  10. 2:26:24  高知FRC
  11. 2:27:57  高知中央高校
  12. 2:28:12  安芸高校
  13. 2:28:20  まるランニングクラブ
  14. 2:29:37  Qランナーズ
  15. 2:31:39  土佐アスレチッククラブA
  16. 2:31:59  窪川陸上クラブ
  17. 2:32:16  石田軍団
  18. 2:32:20  高知市役所
  19. 2:34:03  香美陸上クラブ
  20. 2:37:57  四国電力高知
  21. 2:38:22  フタガミ
  22. 2:52:44  土佐アスレチッククラブB
  23. 2:52:55  幡多陸上クラブB
  • DNS  第50普通科連隊

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:48三谷康一郎高知大学0:30:481
20:30:53弘光 伶次ミロク陸上クラブ0:30:532
30:31:01山﨑 竹丸まるランニングクラブ0:31:013
40:31:19中平 英志フタガミ0:31:194
50:31:42臼木翔惟瑠高知工業高等専門学校0:31:425
60:31:43小出 橘平高知中央高校0:31:436
70:31:54下司 竜平川北百笑RC0:31:547
80:32:03飛﨑 悠太高知工業高校0:32:038
90:32:49山本 寛太高知農業高校0:32:499
100:32:53宮脇 智也高知県庁ランニングクラブ0:32:5310
110:33:29伊勢脇厚哉幡多陸上クラブA0:33:2911
120:33:37加藤 史也安芸高校0:33:3712
130:33:44植田 和久Qランナーズ0:33:4413
140:33:49片山 享臣高知FRC0:33:4914
150:34:05濱田 聖也高知市役所0:34:0515
160:34:11西峰 慧石田軍団0:34:1116
170:34:42武市 郁哉高知小津高校0:34:4217
180:35:01佐竹 喜延土佐アスレチッククラブA0:35:0118
190:35:25常石 翔太窪川陸上クラブ0:35:2519
200:35:50大塚 康由香美陸上クラブ0:35:5020
210:36:34森澤 安倫四国電力高知0:36:3421
220:38:32川田 道範幡多陸上クラブB0:38:3222
230:38:59遠藤 紀元土佐アスレチッククラブB0:38:5923

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25石元 潤樹高知小津高校0:44:0710
20:09:29片岡 大己高知工業高校0:41:323
20:09:29寺田 勇気高知県庁ランニングクラブ0:42:227
40:09:44門田 篤幸高知農業高校0:42:338
50:09:52赤尾 敦高知大学0:40:401
60:09:54徳弘 大輝高知工業高等専門学校0:41:364
70:09:55濱田 滋ミロク陸上クラブ0:40:482
80:10:03岩原 朋史土佐アスレチッククラブA0:45:0415
90:10:04西澤 和展川北百笑RC0:41:586
100:10:38山田 広資香美陸上クラブ0:46:2819
110:10:40宮崎 裕也Qランナーズ0:44:2412
120:10:43倉橋 弘汰安芸高校0:44:2011
130:10:52岡内 佑斗まるランニングクラブ0:41:535
130:10:52福留 弘康高知FRC0:44:4113
150:11:12武田 真幸窪川陸上クラブ0:46:3720
160:11:24井上 富夫石田軍団0:45:3516
170:11:31泉 千尋幡多陸上クラブA0:45:0014
180:11:52古味 俊輔高知市役所0:45:5718
180:11:52西﨑 晋策四国電力高知0:48:2621
200:12:23小松 翼フタガミ0:43:429
210:12:51大川耕一郎土佐アスレチッククラブB0:51:5023
220:12:56西田 和晃幡多陸上クラブB0:51:2822
230:14:12西森 倭吹高知中央高校0:45:5517

 

2019 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:48佐古田暁人高知農業高校0:54:214
20:12:05小川 達也高知工業高校0:53:372
30:12:35ジュリアス マイナ高知中央高校0:58:3014
40:12:52佐々木優一ミロク陸上クラブ0:53:403
50:12:54月本 惇高知大学0:53:341
60:13:06森本 凪安芸高校0:57:2610
70:13:13野川 雄史高知県庁ランニングクラブ0:55:357
70:13:13大石 陸斗高知小津高校0:57:209
90:13:17濵口 夢楽高知工業高等専門学校0:54:535
100:13:23打井 健太幡多陸上クラブA0:58:2312
110:13:33川谷 武志川北百笑RC0:55:316
120:13:44竹又 正敏高知FRC0:58:2513
130:13:51平山 翼窪川陸上クラブ1:00:2819
140:13:53澤田 優Qランナーズ0:58:1711
150:14:13丁野 知憲まるランニングクラブ0:56:068
160:14:16堀内 建吾土佐アスレチッククラブA0:59:2016
170:14:23大野 正貴高知市役所1:00:2017
180:14:25森口 拓弥四国電力高知1:02:5121
190:14:49伊藝 健人フタガミ0:58:3115
200:14:50石田 康博石田軍団1:00:2518
210:14:56小松 司沙香美陸上クラブ1:01:2420
220:15:07川内 博文土佐アスレチッククラブB1:06:5722
230:17:00芝崎 公志幡多陸上クラブB1:08:2823

 

2019 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:05森 大志高知農業高校1:06:262
20:12:25梅木 奏汰高知中央高校1:10:5511
30:12:44十萬 尊琉高知工業高校1:06:211
40:12:51田内 優成高知県庁ランニングクラブ1:08:265
50:12:58中村 祐介ミロク陸上クラブ1:06:383
60:13:06岡村 有徒高知小津高校1:10:268
70:13:09林 航平安芸高校1:10:3510
80:13:23北尾 龍希高知大学1:06:574
90:13:39高橋 祥大高知市役所1:13:5916
100:13:41下元 寛之高知FRC1:12:0612
110:13:47濱田 泰輔幡多陸上クラブA1:12:1013
120:13:48小松 靖心高知工業高等専門学校1:08:416
130:14:01高橋 豊明四国電力高知1:16:5221
140:14:08中川 真輔窪川陸上クラブ1:14:3618
150:14:15市川 直之Qランナーズ1:12:3214
160:14:17大石 一真石田軍団1:14:4219
170:14:21嘉藤 誠まるランニングクラブ1:10:279
180:14:25尾原 祐司川北百笑RC1:09:567
190:14:35野町 貴弘香美陸上クラブ1:15:5920
200:14:44中越 洋幸土佐アスレチッククラブA1:14:0417
210:15:18公文 康揮フタガミ1:13:4915
220:15:26宇都宮朋彦幡多陸上クラブB1:23:5422
230:17:00山中 孝志土佐アスレチッククラブB1:23:5723

 

2019 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:41徳弘 直也高知農業高校1:32:071
20:26:02濱口 和孝高知工業高校1:32:232
30:26:13十萬 将弥ミロク陸上クラブ1:32:513
40:26:31久松 大海高知県庁ランニングクラブ1:34:575
50:26:39山根 大輝高知大学1:33:364
60:27:01永田 政也高知中央高校1:37:567
70:27:32矢野 真拓高知工業高等専門学校1:36:136
80:27:49田中 智也幡多陸上クラブA1:39:5911
90:28:08楠瀬 奉孝川北百笑RC1:38:048
100:28:22川越 捷平安芸高校1:38:5710
110:28:26岡崎 信介高知FRC1:40:3213
120:28:28岡部 雄一まるランニングクラブ1:38:559
130:29:14倉松 誠土佐アスレチッククラブA1:43:1815
140:29:20戸田 幸一高知市役所1:43:1916
150:29:26式地 恭平石田軍団1:44:0817
160:29:32工藤 晃一香美陸上クラブ1:45:3120
170:29:42竹田 良太Qランナーズ1:42:1414
180:30:06上杉 颯大高知小津高校1:40:3212
190:30:12竹村 俊斗窪川陸上クラブ1:44:4819
200:30:17明神 良房四国電力高知1:47:0921
210:30:54益 陽平フタガミ1:44:4318
220:33:14宮地 尚彦土佐アスレチッククラブB1:57:1122
230:33:55近藤 大吾幡多陸上クラブB1:57:4923

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37山脇 佑斗高知農業高校1:41:441
20:09:44小松 和臣高知工業高校1:42:072
30:09:47加藤 久喜ミロク陸上クラブ1:42:383
40:10:10佐藤 優輝高知大学1:43:464
50:10:17宮本 直哉高知県庁ランニングクラブ1:45:145
60:10:27吉良 雄斗高知工業高等専門学校1:46:406
70:10:33大原 光高知FRC1:51:0512
80:10:45田能 誠士高知小津高校1:51:1713
90:10:50森口 拓実四国電力高知1:57:5920
100:11:00吉松 昭人幡多陸上クラブA1:50:5911
110:11:10塩見 隆司Qランナーズ1:53:2414
120:11:17岡本 侑大窪川陸上クラブ1:56:0518
130:11:19上田 啓司石田軍団1:55:2717
140:11:27小松 勇輝川北百笑RC1:49:317
150:11:28宮中 孝佳土佐アスレチッククラブA1:54:4615
160:11:42横山 甲陽安芸高校1:50:399
170:11:49玉置 択治まるランニングクラブ1:50:4410
180:11:50佐々木恵一高知市役所1:55:0916
190:11:55山本 一輝高知中央高校1:49:518
200:12:26時久 政和香美陸上クラブ1:57:5719
210:13:20西森 鉄平フタガミ1:58:0321
220:13:41細木紘一郎土佐アスレチッククラブB2:10:5222
230:14:14宮地 敏行幡多陸上クラブB2:12:0323

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:24上田 隆一ミロク陸上クラブ1:58:023
20:15:48岩下 桐人高知農業高校1:57:321
30:15:49藤山 楓斗高知工業高校1:57:562
40:16:08猪谷 進示高知大学1:59:544
50:16:13平下 修高知県庁ランニングクラブ2:01:275
60:17:05西尾 公志幡多陸上クラブA2:08:048
70:17:08山本 風河高知小津高校2:08:2510
80:17:13中脇 匠悟高知工業高等専門学校2:03:536
90:17:19渡邊 翼香美陸上クラブ2:15:1619
100:17:21田井 翼窪川陸上クラブ2:13:2617
110:17:29久保内幸彦高知FRC2:08:3412
120:17:30野村 雅仁まるランニングクラブ2:08:149
130:17:32橋本 裕斗土佐アスレチッククラブA2:12:1815
140:17:38山田 篤佳Qランナーズ2:11:0214
150:17:51尾木 優太川北百笑RC2:07:227
160:17:58高橋 靖人石田軍団2:13:2516
170:18:28地引 光二高知市役所2:13:3718
180:18:32岩元 友希安芸高校2:09:1113
190:18:35小松 奏汰高知中央高校2:08:2611
200:18:58中島 風紀フタガミ2:17:0120
210:19:54渡辺 誠毅幡多陸上クラブB2:31:5723
220:20:23笹岡 優也四国電力高知2:18:2221
230:20:35細川 博義土佐アスレチッククラブB2:31:2722

 

2019 8区(5.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:31田井野啓介高知小津高校2:24:567
20:16:33川上依武輝高知農業高校2:14:051
20:16:33江口 周希高知工業高校2:14:292
40:16:51坂井 隆志高知大学2:16:454
50:16:57右城 祐介ミロク陸上クラブ2:14:593
60:17:21門田 晃誠高知県庁ランニングクラブ2:18:485
70:17:45鶴嶋 柚季高知工業高等専門学校2:21:386
80:17:46藤村 宏司川北百笑RC2:25:088
90:17:48有光 浩幡多陸上クラブA2:25:529
100:17:50野口 博企高知FRC2:26:2410
110:18:33國本 武恆窪川陸上クラブ2:31:5916
120:18:35江里口 誠Qランナーズ2:29:3714
130:18:43高橋 輝高知市役所2:32:2018
140:18:47光明 典昭香美陸上クラブ2:34:0319
150:18:51稲垣 譲史石田軍団2:32:1617
160:19:01島村 暢安芸高校2:28:1212
170:19:21曾我部敏一土佐アスレチッククラブA2:31:3915
180:19:31澤田 斗亜高知中央高校2:27:5711
190:19:35竹﨑 良祐四国電力高知2:37:5720
200:20:06中町 公彦まるランニングクラブ2:28:2013
210:20:58松本 崇志幡多陸上クラブB2:52:5523
220:21:17村場 伸也土佐アスレチッククラブB2:52:4422
230:21:21細川 尚也フタガミ2:38:2221

 

 

タイトルとURLをコピーしました