【高新駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 高新駅伝
(2021年1月17日)
→ 2022年へ延期

画像

第74回 高新駅伝が2021年1月17日 (日)、高知県庁前~高知市東部総合運動場体育センター前の8区間42.195kmで開催されます。ここでは、高新駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 高新駅伝
    • チーム結果
    • 1区(10km)
    • 2区(3km)
    • 3区(4km)
    • 4区(4km)
    • 5区(8km)
    • 6区(3km)
    • 7区(5km)
    • 8区(5.195km)

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2021 高新駅伝

結果は競技後に掲載します。第74回 高新駅伝は 2021年1月17日 (日) 09:00 にスタートです。

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日 (日) 開催予定の第74回 高新駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、2022年へ延期することが決定しました。

2020 高新駅伝

第73回 高新駅伝
(2020年1月12日)

画像

第73回 高新駅伝が2020年1月12日 (日)、高知県庁前~高知市東部総合運動場体育センター前の8区間42.195kmで開催されます。ここでは、高新駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 高新駅伝

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017

2020 チーム結果

高新駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第73回大会は、高知農業高が2:11:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:11:51  高知農業高
  2. 2:13:37  ミロク陸上クラブ
  3. 2:15:06  高知中央高
  4. 2:15:41  高知工業高A
  5. 2:15:53  第50普通科連隊
  6. 2:17:02  高知県庁RC・A
  7. 2:17:15  高知大学
  8. 2:20:09  高知工業高等専門学校
  9. 2:20:53  幡多陸上クラブA
  10. 2:21:40  川北百笑RC
  11. 2:22:02  高知市役所A
  12. 2:22:32  まるランニングクラブ
  13. 2:23:04  高知工業高B
  14. 2:24:13  高知FRC
  15. 2:24:38  香美陸上クラブ
  16. 2:26:41  窪川陸上クラブ
  17. 2:26:58  石田軍団
  18. 2:28:24  Qランナーズ
  19. 2:28:44  安芸高
  20. 2:30:26  高知小津高
  21. 2:34:20  土佐アスレチッククラブA
  22. 2:34:31  高知県庁RC・B
  23. 2:36:42  四国電力高知
  24. 2:39:40  高知市役所B
  25. 2:44:25  フタガミ
  26. 2:46:51  幡多陸上クラブB
  27. 2:57:19  土佐アスレチッククラブB

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をタップすることで、区間順・チーム順で並替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:47 門田 雄誠 高知農業高 0:30:47 1
2 0:31:03 山﨑 竹丸 まるランニングクラブ 0:31:03 2
3 0:31:15 三谷康一郎 高知大学 0:31:15 3
4 0:31:30 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ 0:31:30 4
5 0:31:32 中島 健一 第50普通科連隊 0:31:32 5
6 0:31:45 臼木翔惟瑠 高知工業高専 0:31:45 6
7 0:31:47 飛﨑 悠太 高知市役所A 0:31:47 7
8 0:31:54 久松 大海 高知県庁RC・A 0:31:54 8
9 0:32:03 下司 竜平 川北百笑RC 0:32:03 9
10 0:32:06 林 優利 高知工業高A 0:32:06 10
11 0:32:07 中平 英志 フタガミ 0:32:07 11
12 0:32:19 田中 智也 幡多陸上クラブA 0:32:19 12
13 0:32:44 山本 学 香美陸上クラブ 0:32:44 13
14 0:32:46 早津 光 高知中央高 0:32:46 14
15 0:33:30 佐古田暁人 石田軍団 0:33:30 15
16 0:33:40 植田 和久 Qランナーズ 0:33:40 16
17 0:34:18 小谷 翼咲 高知工業高B 0:34:18 17
18 0:34:32 井上 裕貴 高知FRC 0:34:32 18
19 0:35:13 倉松 健 高知小津高 0:35:13 19
20 0:35:14 倉松 誠 土佐アスレチッククラブA 0:35:14 20
21 0:35:17 加藤 史也 安芸高 0:35:17 21
22 0:35:20 常石 翔太 窪川陸上クラブ 0:35:20 22
23 0:35:34 千屋 和仁 高知県庁RC・B 0:35:34 23
24 0:36:49 森澤 安倫 四国電力高知 0:36:49 24
25 0:37:01 戸田 幸一 高知市役所B 0:37:01 25
26 0:37:36 近藤 大吾 幡多陸上クラブB 0:37:36 26
27 0:38:07 遠藤 紀元 土佐アスレチッククラブB 0:38:07 27

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 片岡 大己 ミロク陸上クラブ 0:40:43 2
2 0:09:20 寺田 勇気 高知県庁RC・A 0:41:14 5
2 0:09:20 橋本 大悟 高知工業高A 0:41:26 6
4 0:09:35 井上 雄貴 第50普通科連隊 0:41:07 4
5 0:09:38 中村 俊輔 高知中央高 0:42:24 11
6 0:09:43 池川亜路捺 高知農業高 0:40:30 1
7 0:09:48 竹市 大和 高知大学 0:41:03 3
8 0:09:50 西澤 和展 川北百笑RC 0:41:53 10
9 0:09:51 渡邊 翼 香美陸上クラブ 0:42:35 12
10 0:10:02 徳弘 大輝 高知工業高専 0:41:47 8
11 0:10:03 高橋 祥大 高知市役所A 0:41:50 9
12 0:10:04 森田 龍道 高知工業高B 0:44:22 15
13 0:10:10 中川 真輔 窪川陸上クラブ 0:45:30 19
14 0:10:13 福留 弘康 高知FRC 0:44:45 18
15 0:10:25 島村 暢 安芸高 0:45:42 20
16 0:10:27 岡内 佑斗 まるランニングクラブ 0:41:30 7
16 0:10:27 千屋 祐太 高知市役所B 0:47:28 24
18 0:10:32 川田 道範 幡多陸上クラブA 0:42:51 13
19 0:10:34 式地 儀高 石田軍団 0:44:04 14
20 0:10:35 渡辺 大貴 土佐アスレチッククラブA 0:45:49 21
21 0:11:02 大野 幸一 高知県庁RC・B 0:46:36 23
22 0:11:03 小野 宏太 高知小津高 0:46:16 22
23 0:11:04 塩見 隆司 Qランナーズ 0:44:44 17
24 0:11:37 笹岡 優也 四国電力高知 0:48:26 25
25 0:12:20 仮谷 博之 幡多陸上クラブB 0:49:56 26
26 0:12:34 小松 翼 フタガミ 0:44:41 16
27 0:14:01 細木紘一郎 土佐アスレチッククラブB 0:52:08 27

2020 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:41 岸本遼太郎 高知農業高 0:52:11 1
2 0:12:08 白石 翔馬 高知中央高 0:54:32 6
3 0:12:22 月本 惇 高知大学 0:53:25 3
4 0:12:29 武市 大輝 ミロク陸上クラブ 0:53:12 2
5 0:12:33 千光士憂人 第50普通科連隊 0:53:40 4
6 0:12:41 久保明央人 高知工業高A 0:54:07 5
7 0:12:46 濵口 夢楽 高知工業高専 0:54:33 7
8 0:12:52 須藤 匡人 高知工業高B 0:57:14 14
9 0:13:03 田中 尚人 高知市役所A 0:54:53 9
10 0:13:08 片山 享臣 高知FRC 0:57:53 15
11 0:13:21 野川 雄史 高知県庁RC・A 0:54:35 8
12 0:13:25 堀内 建吾 土佐アスレチッククラブA 0:59:14 18
13 0:13:27 山下 淳一 幡多陸上クラブA 0:56:18 12
14 0:13:29 江里口 誠 Qランナーズ 0:58:13 17
15 0:13:35 川谷 武志 川北百笑RC 0:55:28 10
16 0:13:57 式地 恭平 石田軍団 0:58:01 16
17 0:13:58 倉橋 弘汰 安芸高 0:59:40 19
18 0:14:08 野町 順治 香美陸上クラブ 0:56:43 13
19 0:14:10 明神 良房 四国電力高知 1:02:36 23
20 0:14:12 金子 仁 窪川陸上クラブ 0:59:42 20
21 0:14:31 嘉藤 誠 まるランニングクラブ 0:56:01 11
21 0:14:31 宮地 敏行 幡多陸上クラブB 1:04:27 26
23 0:14:32 池本 成仁 高知県庁RC・B 1:01:08 21
24 0:15:15 岩原 綾杜 高知小津高 1:01:31 22
25 0:15:38 大西 正晃 高知市役所B 1:03:06 25
26 0:16:17 恒光 文昭 土佐アスレチッククラブB 1:08:25 27
27 0:18:03 野里 友希 フタガミ 1:02:44 24

2020 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 永田 政也 高知中央高 1:06:29 3
2 0:12:43 右城 祐介 ミロク陸上クラブ 1:05:55 2
3 0:12:44 石元 潤樹 高知小津高 1:14:15 20
4 0:12:52 田内 優成 高知県庁RC・A 1:07:27 7
5 0:12:53 門田 篤幸 高知農業高 1:05:04 1
5 0:12:53 山本 高弘 第50普通科連隊 1:06:33 4
7 0:12:58 鶴嶋 柚季 高知工業高専 1:07:31 8
8 0:13:03 川池 友樹 高知工業高B 1:10:17 13
9 0:13:04 土山 翔大 高知工業高A 1:07:11 6
10 0:13:28 武内 陽平 高知市役所A 1:08:21 9
11 0:13:34 竹又 正敏 高知FRC 1:11:27 15
12 0:13:37 久保 光輝 高知大学 1:07:02 5
13 0:13:52 尾木 優太 川北百笑RC 1:09:20 10
14 0:13:54 濱田 泰輔 幡多陸上クラブA 1:10:12 12
15 0:14:03 坂本 裕行 まるランニングクラブ 1:10:04 11
16 0:14:05 國本 武恆 窪川陸上クラブ 1:13:47 18
17 0:14:18 竹田 良太 Qランナーズ 1:12:31 16
18 0:14:22 井上 由河 安芸高 1:14:02 19
19 0:14:32 高橋 靖人 石田軍団 1:12:33 17
20 0:14:37 小松 司沙 香美陸上クラブ 1:11:20 14
21 0:14:40 森口 拓実 四国電力高知 1:17:16 23
22 0:15:10 大石 一心 高知県庁RC・B 1:16:18 22
23 0:15:51 佐々木恵一 高知市役所B 1:18:57 24
24 0:15:57 宮中 孝佳 土佐アスレチッククラブA 1:15:11 21
25 0:16:03 宇都宮朋彦 幡多陸上クラブB 1:20:30 26
26 0:16:21 大久保有基 フタガミ 1:19:05 25
27 0:18:01 山中 孝志 土佐アスレチッククラブB 1:26:26 27

2020 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 櫻内 新也 高知農業高 1:30:14 1
2 0:25:26 上田 隆一 ミロク陸上クラブ 1:31:21 2
3 0:25:58 土居 雅季 高知工業高A 1:33:09 4
4 0:26:03 柳生 将宏 第50普通科連隊 1:32:36 3
5 0:26:14 宮脇 智也 高知県庁RC・A 1:33:41 7
6 0:26:34 岡田 篤典 高知大学 1:33:36 6
7 0:26:37 伊勢脇厚哉 幡多陸上クラブA 1:36:49 10
8 0:26:48 宮山 悠希 高知中央高 1:33:17 5
8 0:26:48 岡部 雄一 まるランニングクラブ 1:36:52 11
10 0:26:55 川上依武輝 窪川陸上クラブ 1:40:42 17
11 0:26:56 矢野 真拓 高知工業高専 1:34:27 8
12 0:27:03 西峰 慧 石田軍団 1:39:36 16
13 0:27:19 橋本晋太郎 高知工業高B 1:37:36 13
14 0:27:37 小松 勇規 川北百笑RC 1:36:57 12
15 0:27:43 光明 典昭 香美陸上クラブ 1:39:03 14
16 0:27:51 久保内幸彦 高知FRC 1:39:18 15
17 0:28:05 林 航平 安芸高 1:42:07 19
18 0:28:19 片岡 翔吾 高知市役所A 1:36:40 9
19 0:28:35 山田 篤佳 Qランナーズ 1:41:06 18
20 0:29:10 掛水 大輔 四国電力高知 1:46:26 23
21 0:29:29 橋本 裕斗 土佐アスレチッククラブA 1:44:40 21
22 0:29:32 真鍋虎太郎 高知小津高 1:43:47 20
23 0:29:54 高橋 輝 高知市役所B 1:48:51 24
24 0:29:58 池田 真也 高知県庁RC・B 1:46:16 22
25 0:31:10 泉 千尋 幡多陸上クラブB 1:51:40 26
26 0:31:34 益 陽平 フタガミ 1:50:39 25
27 0:31:53 宮地 尚彦 土佐アスレチッククラブB 1:58:19 27

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 田所 良成 高知工業高A 1:42:38 4
2 0:09:37 小松 奏汰 高知中央高 1:42:54 5
3 0:09:40 大原慎之介 第50普通科連隊 1:42:16 3
4 0:09:55 冨田 壮司 高知農業高 1:40:09 1
5 0:09:56 谷脇 涼太 高知工業高B 1:47:32 11
6 0:10:08 片野田 航 高知大学 1:43:44 6
7 0:10:09 下元 寛之 高知FRC 1:49:27 14
8 0:10:11 西内南海男 ミロク陸上クラブ 1:41:32 2
8 0:10:11 宮本 直哉 高知県庁RC・A 1:43:52 7
10 0:10:16 濱田 聖也 高知市役所A 1:46:56 9
11 0:10:29 吉良 雄斗 高知工業高専 1:44:56 8
12 0:10:33 圓岡 悠 幡多陸上クラブA 1:47:22 10
12 0:10:33 武田 真幸 窪川陸上クラブ 1:51:15 17
14 0:10:37 尾原 祐司 川北百笑RC 1:47:34 12
15 0:10:38 大石 一真 石田軍団 1:50:14 16
16 0:10:42 岩元 友希 安芸高 1:52:49 19
17 0:10:44 西込 大吾 まるランニングクラブ 1:47:36 13
18 0:10:49 濱田 雄己 高知小津高 1:54:36 20
19 0:10:51 植田 久一 高知県庁RC・B 1:57:07 22
20 0:10:58 野町 貴弘 香美陸上クラブ 1:50:01 15
21 0:11:39 犬伏 英樹 Qランナーズ 1:52:45 18
22 0:12:19 上田 満春 高知市役所B 2:01:10 24
23 0:12:20 前田 進一 土佐アスレチッククラブA 1:57:00 21
24 0:13:01 芝崎 公志 幡多陸上クラブB 2:04:41 26
25 0:13:11 松本 和樹 四国電力高知 1:59:37 23
26 0:13:30 西森 鉄平 フタガミ 2:04:09 25
27 0:17:20 西山 貴雄 土佐アスレチッククラブB 2:15:39 27

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 山岡 秀 高知農業高 1:55:36 1
2 0:15:28 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ 1:57:00 2
3 0:16:00 松村 皇哉 高知中央高 1:58:54 4
4 0:16:16 西尾 公志 幡多陸上クラブA 2:03:38 9
5 0:16:20 田井 勇紀 第50普通科連隊 1:58:36 3
6 0:16:22 平下 修 高知県庁RC・A 2:00:14 6
7 0:16:30 松田 莉空 高知工業高A 1:59:08 5
8 0:16:37 楠瀬 奉孝 川北百笑RC 2:04:11 11
9 0:16:38 工藤 晃一 香美陸上クラブ 2:06:39 14
10 0:16:42 戸田 祐真 高知大学 2:00:26 7
11 0:16:56 藤崎 怜央 高知市役所A 2:03:52 10
12 0:17:13 野口 博企 高知FRC 2:06:40 15
13 0:17:18 竹村 俊斗 窪川陸上クラブ 2:08:33 17
14 0:17:22 中脇 匠悟 高知工業高専 2:02:18 8
15 0:17:30 岡村 有徒 高知小津高 2:12:06 20
16 0:17:44 丁野 知憲 まるランニングクラブ 2:05:20 12
17 0:17:45 澤田 優 Qランナーズ 2:10:30 18
18 0:17:54 山岡 蒼大 安芸高 2:10:43 19
19 0:17:57 高橋 豊明 四国電力高知 2:17:34 23
20 0:17:58 北村 天 高知工業高B 2:05:30 13
21 0:18:10 澤田 拓也 石田軍団 2:08:24 16
22 0:18:32 佐竹 喜延 土佐アスレチッククラブA 2:15:32 21
22 0:18:32 井上 吉哲 高知県庁RC・B 2:15:39 22
24 0:19:37 古味 俊輔 高知市役所B 2:20:47 24
25 0:20:10 西田 和晃 幡多陸上クラブB 2:24:51 26
26 0:20:29 中島 風紀 フタガミ 2:24:38 25
27 0:21:28 細川 博義 土佐アスレチッククラブB 2:37:07 27

2020 8区(5.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:12 梅木 奏汰 高知中央高 2:15:06 3
2 0:16:15 山本 寛太 高知農業高 2:11:51 1
3 0:16:33 十萬 尊琉 高知工業高A 2:15:41 4
4 0:16:37 佐々木優一 ミロク陸上クラブ 2:13:37 2
5 0:16:48 門田 晃誠 高知県庁RC・A 2:17:02 6
6 0:16:49 山根 大輝 高知大学 2:17:15 7
7 0:17:12 野村 雅仁 まるランニングクラブ 2:22:32 12
8 0:17:15 有光 浩 幡多陸上クラブA 2:20:53 9
9 0:17:17 酒井 大翔 第50普通科連隊 2:15:53 5
10 0:17:29 藤村 宏司 川北百笑RC 2:21:40 10
11 0:17:33 岡崎 信介 高知FRC 2:24:13 14
12 0:17:34 畠中 八起 高知工業高B 2:23:04 13
13 0:17:51 濵口 愛夢 高知工業高専 2:20:09 8
14 0:17:54 宮崎 裕也 Qランナーズ 2:28:24 18
15 0:17:59 大塚 康由 香美陸上クラブ 2:24:38 15
16 0:18:01 森本 凪 安芸高 2:28:44 19
17 0:18:08 田井 翼 窪川陸上クラブ 2:26:41 16
18 0:18:10 宮下 智彦 高知市役所A 2:22:02 11
19 0:18:20 坂井 祐太 高知小津高 2:30:26 20
20 0:18:34 稲垣 譲史 石田軍団 2:26:58 17
21 0:18:48 曾我部敏一 土佐アスレチッククラブA 2:34:20 21
22 0:18:52 山本 仁 高知県庁RC・B 2:34:31 22
23 0:18:53 地引 光二 高知市役所B 2:39:40 24
24 0:19:08 竹﨑 良祐 四国電力高知 2:36:42 23
25 0:19:47 伊藝 健人 フタガミ 2:44:25 25
26 0:20:12 村場 伸也 土佐アスレチッククラブB 2:57:19 27
27 0:22:00 渡辺 誠毅 幡多陸上クラブB 2:46:51 26

スポンサーリンク

SNSシェアボタン