高新駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 高新駅伝
(2022年1月09日)

画像

第74回 高新駅伝が 2022年1月09日 (日)、高知県庁前~高知市東部総合運動場体育センター前の8区間42.195kmで開催されます。ここでは、高新駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 高新駅伝

チーム結果

高新駅伝 2022 の結果は以下の通りです。高知農業高Aが2:08:48で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:48  高知農業高A NGR
  2. 2:10:34  高知工業高A
  3. 2:12:41  ミロク陸上クラブ
  4. 2:15:20  高知県庁RC
  5. 2:17:05  高知中央高
  6. 2:17:25  高知工業高B
  7. 2:17:30  高知農業高B
  8. 2:18:11  高知大学
  9. 2:18:34  川北百笑RC
  10. 2:20:57  高知市役所A
  11. 2:23:10  幡多陸上クラブA
  12. 2:24:14  第57普通科連隊
  13. 2:24:54  まるRC
  14. 2:26:13  Bell lap TC
  15. 2:26:13  Qランナーズ
  16. 2:26:56  窪川陸上クラブ
  17. 2:27:16  高知FRC
  18. 2:28:27  石田軍団
  19. 2:31:00  高知小津高
  20. 2:37:08  高農ベアーズ
  21. 2:37:50  四国電力高知
  22. 2:38:43  土佐AC
  23. 2:42:52  高知市役所B
  24. 2:50:32  幡多陸上クラブB

 

 

1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:16ディビッド グレ NSR高知中央高0:29:161
20:29:45岸本遼太郎 NSR高知農業高A0:29:452
30:30:23山﨑 竹丸まるRC0:30:233
40:30:35久松 大海高知県庁RC0:30:354
50:30:54杉本 恭吾ミロク陸上クラブ0:30:545
60:30:57小谷 翼咲高知工業高A0:30:576
70:31:10岡﨑 一樹高知市役所A0:31:107
80:31:20下司 竜平川北百笑RC0:31:208
90:31:34中西 唯斗高農ベアーズ0:31:349
100:31:40千光士憂人第50普通科連隊0:31:4010
110:32:27今村 光汰高知農業高B0:32:2711
120:32:44久保 光輝高知大学0:32:4412
130:32:48宮地 大暉高知工業高B0:32:4813
140:32:49岡部 雄一Bell lap TC0:32:4914
150:33:31田中 智也幡多陸上クラブA0:33:3115
160:33:38山田 篤佳Qランナーズ0:33:3816
170:34:09井上 裕貴高知FRC0:34:0917
180:34:23島村啓太郎高知小津高0:34:2318
190:34:24式地 儀高石田軍団0:34:2419
200:34:33川上 悠磨窪川陸上クラブ0:34:3320
210:34:58橋本 裕斗土佐AC0:34:5821
220:36:37森澤 安倫四国電力高知0:36:3722
230:37:31西田 和晃幡多陸上クラブB0:37:3123
240:37:39戸田 幸一高知市役所B0:37:3924

 

2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52谷脇 涼太高知工業高A0:39:493
20:09:12濱口 純平高知農業高A0:38:571
30:09:13寺田 勇気高知県庁RC0:39:482
40:09:26前島 志音高知工業高B0:42:1410
50:09:28武市 大輝ミロク陸上クラブ0:40:224
60:09:48西澤 和展川北百笑RC0:41:086
60:09:48沖塩 崇史高知大学0:42:3212
80:09:54吉良 祐人高知農業高B0:42:2111
90:10:04千屋 祐太高知市役所A0:41:147
100:10:05水野 淳介Bell lap TC0:42:5413
110:10:16由藤 遼四国電力高知0:46:5322
120:10:29竹田 良太Qランナーズ0:44:0715
130:10:33成岡 大輝高農ベアーズ0:42:079
140:10:34福留 弘康高知FRC0:44:4317
150:10:35國本 武恒窪川陸上クラブ0:45:0819
160:10:40圓岡 悠幡多陸上クラブA0:44:1116
170:10:43弘瀬 蒼真高知小津高0:45:0618
180:10:56島内 智秋高知市役所B0:48:3523
190:11:07片岡 拓海高知中央高0:40:235
190:11:07小松 夢画まるRC0:41:308
210:11:30花田麟太郎第51普通科連隊0:43:1014
220:11:31村場 伸也土佐AC0:46:2920
230:12:16大石 一真石田軍団0:46:4021
240:12:46仮谷 博之幡多陸上クラブB0:50:1724

 

3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:09大野 達哉ミロク陸上クラブ0:52:314
20:12:14江口 誠悟高知農業高A0:51:111
30:12:27久保明央人高知工業高A0:52:162
40:12:30門田 晃誠高知県庁RC0:52:183
50:12:38栗生 翼高知農業高B0:54:597
60:12:42小笠原 諒高知大学0:55:149
70:12:58三谷 海斗高知中央高0:53:215
80:13:07中嶋 唯斗高知工業高B0:55:2110
90:13:10川越 捷平川北百笑RC0:54:186
100:13:16有光 浩幡多陸上クラブA0:57:2712
110:13:31岡崎 信介高知FRC0:58:1415
120:13:36稲垣 譲史石田軍団1:00:1620
130:13:46宮下 智彦高知市役所A0:55:008
140:13:50橋詰 暁伸高知小津高0:58:5618
140:13:50田向 仁窪川陸上クラブ0:58:5819
160:14:01佐竹 喜延土佐AC1:00:3021
170:14:02江里口 誠Qランナーズ0:58:0914
180:14:24竹村 高幸まるRC0:55:5411
190:14:43益岡 卓史Bell lap TC0:57:3713
200:15:05泉 千尋幡多陸上クラブB1:05:2224
210:15:34廣瀬 拓海第52普通科連隊0:58:4417
220:15:38佐々木恵一高知市役所B1:04:1323
230:16:19池田亜久里高農ベアーズ0:58:2616
240:16:28笹岡 優也四国電力高知1:03:2122

 

4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:46公文 拓翔高知農業高A1:02:571
20:12:06橋本晋太郎高知工業高A1:04:222
30:12:14森田 祐介ミロク陸上クラブ1:04:453
40:12:42藤田 真登高知工業高B1:08:039
50:12:46島内 翔也高知農業高B1:07:456
50:12:46戸田 祐真高知大学1:08:008
70:12:53野川 雄史高知県庁RC1:05:114
80:13:07吉松 誠人幡多陸上クラブA1:10:3411
90:13:23式地 恭平石田軍団1:13:3919
100:13:31川谷 武志川北百笑RC1:07:497
110:13:32藤原 斗哉第53普通科連隊1:12:1615
120:13:35菱田 琉成高知中央高1:06:565
130:13:42上澤 拓人高知市役所A1:08:4210
140:13:46三原 正也Bell lap TC1:11:2313
150:13:52宮崎 裕也Qランナーズ1:12:0114
160:13:54田井 翼窪川陸上クラブ1:12:5217
170:14:14武山 弘周高農ベアーズ1:12:4016
180:14:42森口 拓実四国電力高知1:18:0322
190:15:06稲垣 昌宏まるRC1:11:0012
190:15:06山本 健斗高知小津高1:14:0220
210:15:21片山 享臣高知FRC1:13:3518
220:15:40中越 洋幸土佐AC1:16:1021
230:16:14大西 正晃高知市役所B1:20:2723
240:17:19近藤 大吾幡多陸上クラブB1:22:4124

 

5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:35白石 翔馬高知中央高1:31:315
20:25:13長﨑 海弥高知農業高A1:28:101
30:25:44田辺 真咲高知工業高A1:30:062
40:25:46宮脇 智也高知県庁RC1:30:574
50:25:59山本 学高農ベアーズ1:38:3913
60:26:06川上依武輝窪川陸上クラブ1:38:5815
70:26:07佐々木優一ミロク陸上クラブ1:30:523
80:26:23小松 勇規川北百笑RC1:34:126
90:26:38西村 翼高知農業高B1:34:237
90:26:38野村 雅仁まるRC1:37:3812
110:26:39柳生 将宏第54普通科連隊1:38:5514
120:26:45武田 一晟高知工業高B1:34:488
130:27:03東 卓弥幡多陸上クラブA1:37:3711
140:27:10武内 陽平高知市役所A1:35:5210
150:27:34山本 脩生高知大学1:35:349
160:27:39筒井 智輝石田軍団1:41:1818
170:27:40那須 勇太Bell lap TC1:39:0316
180:27:46森本 裕也Qランナーズ1:39:4717
190:28:23久保内幸彦高知FRC1:41:5819
200:29:53遠藤 紀元土佐AC1:46:0321
210:29:54國澤 朋希高知小津高1:43:5620
220:30:12掛水 大輔四国電力高知1:48:1522
230:31:10高橋 輝高知市役所B1:51:3723
240:33:26吉松 昭人幡多陸上クラブB1:56:0724

 

6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48三谷康一郎 NSR高知大学1:44:228
20:09:14松田 拓真高知農業高A1:37:241
30:09:17小松 睦高知工業高A1:39:232
40:09:28十萬 尊琉ミロク陸上クラブ1:40:203
50:09:30池川亜路捺高知農業高B1:43:536
60:09:39立野 凜高知工業高B1:44:279
70:10:09尾木 優太川北百笑RC1:44:217
80:10:12下元 寛之高知FRC1:52:1018
90:10:21井上 吉哲高知県庁RC1:41:184
100:10:25片岡 翔吾高知市役所A1:46:1710
110:10:38豊田 明啓まるRC1:48:1611
120:10:43山本 太郎幡多陸上クラブA1:48:2012
130:10:52横山 竜馬第55普通科連隊1:49:4713
140:10:53塩田幸之助Qランナーズ1:50:4017
150:10:54松井 翔琉高知小津高1:54:5020
160:11:09川添 公揮高農ベアーズ1:49:4814
170:11:10武田 真幸窪川陸上クラブ1:50:0815
180:11:15畝崎 裕大高知中央高1:42:465
190:11:16西込 大吾Bell lap TC1:50:1916
200:11:49弘瀬 友也高知市役所B2:03:2623
210:11:52石田 康博石田軍団1:53:1019
220:11:53横井 康太四国電力高知2:00:0822
230:11:54宮地 甲幡多陸上クラブB2:08:0124
240:13:02細川 博義土佐AC1:59:0521

 

7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09安喜 大晟高知農業高A1:52:331
20:15:11森田 龍道高知工業高A1:54:342
30:16:04弘光 伶次ミロク陸上クラブ1:56:243
40:16:29楠瀬 奉孝川北百笑RC2:00:507
50:16:34中島 健一第56普通科連隊2:06:2112
60:16:35長岡 颯太高知工業高B2:01:028
70:16:43越村承太郎高知大学2:01:059
80:16:45和田 颯汰高知農業高B2:00:386
90:16:49西峰 慧石田軍団2:09:5918
100:16:51清藤 凌太高知中央高1:59:375
110:16:57大原 壮翔高知県庁RC1:58:154
120:17:07猪谷 進示幡多陸上クラブA2:05:2711
130:17:15竹又 正敏高知FRC2:09:2517
140:17:18飛﨑 悠太高知市役所A2:03:3510
150:17:30澤田 優Qランナーズ2:08:1015
160:17:45丁野 知憲Bell lap TC2:08:0414
170:17:46森 奏太高知小津高2:12:3619
180:18:22倉松 誠土佐AC2:17:2720
190:18:29明神 良房四国電力高知2:18:3722
200:18:42恒石 卓也まるRC2:06:5813
200:18:42竹村 俊斗窪川陸上クラブ2:08:5016
220:18:58地引 光二高知市役所B2:22:2423
230:19:38宮地 敏行幡多陸上クラブB2:27:3924
240:28:02冨田 壮司高農ベアーズ2:17:5021

 

8区(5.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:00土居 雅季高知工業高A2:10:342
20:16:15中尾 晟皐高知農業高A2:08:481
30:16:17上田 隆一ミロク陸上クラブ2:12:413
40:16:23土山 翔大高知工業高B2:17:256
50:16:52垣本 仁翔高知農業高B2:17:307
60:17:05平下 修高知県庁RC2:15:204
70:17:06田中 颯高知大学2:18:118
80:17:22濱田 聖也高知市役所A2:20:5710
90:17:28中山 歩希高知中央高2:17:055
100:17:43伊勢脇厚哉幡多陸上クラブA2:23:1011
110:17:44藤村 宏司川北百笑RC2:18:349
120:17:51野口 博企高知FRC2:27:1617
130:17:53藤澤 竜彦第57普通科連隊2:24:1412
140:17:56松井 康祐まるRC2:24:5413
150:18:03植田 和久Qランナーズ2:26:1315
160:18:06金子 仁窪川陸上クラブ2:26:5616
170:18:09土居 孝弘Bell lap TC2:26:1314
180:18:24西岡 宏?高知小津高2:31:0019
190:18:28澤田 拓也石田軍団2:28:2718
200:19:13竹﨑 良祐四国電力高知2:37:5021
210:19:18門田 篤幸高農ベアーズ2:37:0820
220:20:28江口 周希高知市役所B2:42:5223
230:21:16前田 進一土佐AC2:38:4322
240:22:53宇都宮朋彦幡多陸上クラブB2:50:3224

 

 

タイトルとURLをコピーしました