第51回 全三河駅伝 2019【男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 全三河駅伝大会
(2019年1月13日)

画像

第51回 全三河駅伝大会が2019年1月13日 (日)、愛知県蒲郡市 浜町東駐車場前発着の蒲郡浜町コースで開催されます。ここでは、全三河駅伝 2019 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一高: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 全三河駅伝 結果・速報

2019年1月13日(日)

  • 10:00  男子一般の部
  • 10:00  男子高校の部
  • 10:02  男子中学の部
  • 11:00  女子一般高校の部
  • 11:00  女子中学の部

2019 【男子一般】チーム総合結果

全三河駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、刈谷高校OBが1:20:47で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:20:47  刈谷高校OB
  2. 1:22:37  TEAM KAKERU A
  3. 1:23:04  岡崎城西高校クラブB
  4. 1:23:40  豊橋南・豊川工業高校
  5. 1:23:56  CREW A
  6. 1:25:47  I.A.R.C
  7. 1:27:22  TEAM KAKERU B
  8. 1:27:44  しげちゃんずA C
  9. 1:28:23  豊橋工業高校クラブ
  10. 1:29:07  岡崎城西高校クラブA
  11. 1:32:32  猿投農林高校クラブ
  12. 1:32:37  CREW B
  13. 1:33:17  渥美農業高校クラブ
  14. 1:37:06  TEAM KAKERU C
  • DNF  新城東高校クラブ
  • DNF  豊田工業高校クラブ

2019 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 山下 晃一朗 刈谷高校OB 0:15:26 1
2 0:15:27 高橋 佳希 I.A.R.C 0:15:27 2
3 0:15:44 髙木 歩真 岡崎城西高校クラブB 0:15:44 3
4 0:15:51 鈴木 雄大 TEAM KAKERU B 0:15:51 4
5 0:16:09 石川 憲幸 しげちゃんずA C 0:16:09 5
6 0:16:12 聞谷 勇輝 TEAM KAKERU A 0:16:12 6
7 0:16:40 青井 美雄 CREW B 0:16:40 7
8 0:16:46 菅沼 航大 新城東高校クラブ 0:16:46 8
9 0:16:50 深田 貴博 TEAM KAKERU C 0:16:50 9
10 0:16:52 藤原 太陽 豊橋南・豊川工業高校 0:16:52 10
11 0:16:55 岡田 慎平 CREW A 0:16:55 11
12 0:17:29 山本 能義 豊橋工業高校クラブ 0:17:29 12
13 0:17:42 八木 勇亮 渥美農業高校クラブ 0:17:42 13
14 0:18:07 永井 輝光 豊田工業高校クラブ 0:18:07 14
15 0:18:22 遠山 史章 猿投農林高校クラブ 0:18:22 15
16 0:18:30 三浦 真和 岡崎城西高校クラブA 0:18:30 16

2019 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:57 八田 康裕 TEAM KAKERU A 0:32:09 2
2 0:16:29 村知 紘斗 豊田工業高校クラブ 0:34:36 12
3 0:16:43 森末 稜大 豊橋工業高校クラブ 0:34:12 9
4 0:16:45 永山 周輝 I.A.R.C 0:32:12 3
4 0:16:45 山本 将平 しげちゃんずA C 0:32:54 4
6 0:16:51 山内 正規 CREW A 0:33:46 7
7 0:17:03 山川 幸祐 刈谷高校OB 0:32:29 1
8 0:17:13 志村 和哉 岡崎城西高校クラブB 0:32:57 5
9 0:17:23 上田 一揮 CREW B 0:34:03 8
10 0:17:26 横田 隆 豊橋南・豊川工業高校 0:34:18 11
11 0:17:29 小澤 優磨 新城東高校クラブ 0:34:15 10
12 0:17:41 井上 圭人 TEAM KAKERU B 0:33:32 6
13 0:17:49 増元 翔 岡崎城西高校クラブA 0:36:19 15
14 0:18:05 長尾 響己 渥美農業高校クラブ 0:35:47 14
15 0:18:07 釣上 拓馬 猿投農林高校クラブ 0:36:29 16
16 0:18:24 高須 裕之 TEAM KAKERU C 0:35:14 13

2019 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:21 近藤 幸太郎 豊橋南・豊川工業高校 0:49:39 4
2 0:16:09 二宮 秀 刈谷高校OB 0:48:38 1
3 0:16:18 神谷 真規 CREW A 0:50:04 5
4 0:16:29 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU A 0:48:38 1
5 0:16:32 平松 昂龍 岡崎城西高校クラブB 0:49:29 3
6 0:17:02 神谷 和寛 TEAM KAKERU B 0:50:34 6
7 0:17:35 葉山 瑞貴 渥美農業高校クラブ 0:53:22 10
8 0:17:39 天野 誠吾 岡崎城西高校クラブA 0:53:58 13
9 0:18:09 大場 健誠 豊橋工業高校クラブ 0:52:21 9
10 0:18:23 重田 智則 しげちゃんずA C 0:51:17 7
11 0:18:24 杉山 和徳 TEAM KAKERU C 0:53:38 12
12 0:19:07 高塚 響 猿投農林高校クラブ 0:55:36 16
13 0:19:16 杉村 智人 I.A.R.C 0:51:28 8
14 0:19:24 佐藤 滉大 CREW B 0:53:27 11
15 0:19:35 橋本 竜馬 豊田工業高校クラブ 0:54:11 15
16 0:19:51 山本 蒼 新城東高校クラブ 0:54:06 14

2019 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 脇田 幸太朗 新城東高校クラブ 1:09:23 7
2 0:15:26 塚本 亮司 刈谷高校OB 1:04:04 1
3 0:16:00 野崎 真 CREW A 1:06:04 3
4 0:16:28 増田 峻大 豊橋南・豊川工業高校 1:06:07 4
5 0:16:38 倉内 誠司 TEAM KAKERU A 1:05:16 2
6 0:16:50 島田 拓弥 I.A.R.C 1:08:18 6
7 0:16:51 深谷 大輝 岡崎城西高校クラブB 1:06:20 5
8 0:17:54 石本 昇太 豊田工業高校クラブ 1:12:05 13
9 0:17:55 瀬筒 智哉 岡崎城西高校クラブA 1:11:53 11
10 0:18:27 谷口 大和 猿投農林高校クラブ 1:14:03 14
11 0:18:33 尾嶋 匠海 しげちゃんずA C 1:09:50 9
12 0:18:38 平河 清悠 豊橋工業高校クラブ 1:10:59 10
13 0:18:39 尾﨑 円樹 渥美農業高校クラブ 1:12:01 12
14 0:18:54 川合 智也 TEAM KAKERU B 1:09:28 8
15 0:21:05 神取 宣之 TEAM KAKERU C 1:14:43 15
16 0:21:20 宮崎 好生 CREW B 1:14:47 16

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:43 森 麟太郎 刈谷高校OB 1:20:47 1
2 0:16:44 谷口 結都 岡崎城西高校クラブB 1:23:04 3
3 0:17:14 岩瀬 大紀 岡崎城西高校クラブA 1:29:07 10
4 0:17:21 川合 晃三 TEAM KAKERU A 1:22:37 2
5 0:17:24 澤田 篤史 豊橋工業高校クラブ 1:28:23 9
6 0:17:29 佐藤 佑 I.A.R.C 1:25:47 6
7 0:17:33 日々野 陽太 豊橋南・豊川工業高校 1:23:40 4
8 0:17:50 小林 麻咲樹 CREW B 1:32:37 12
9 0:17:52 神谷 善行 CREW A 1:23:56 5
10 0:17:54 宮地 弘典 TEAM KAKERU B 1:27:22 7
10 0:17:54 恒川 翔 しげちゃんずA C 1:27:44 8
12 0:18:29 喜多 将麻 猿投農林高校クラブ 1:32:32 11
13 0:21:16 堀内 駿作 渥美農業高校クラブ 1:33:17 13
14 0:22:23 水野 学 TEAM KAKERU C 1:37:06 14
新城東高校クラブ
豊田工業高校クラブ

2018 全三河駅伝 結果・速報

第50回 全三河駅伝大会
(2018年1月14日)

画像

第58回 全三河駅伝大会が2018年1月14 (日)、愛知県蒲郡市 浜町東駐車場前発着の蒲郡浜町コースで開催されます。ここでは、全三河駅伝 2018 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一高: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【男子一般】チーム総合結果

全三河駅伝 2018 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、team kakeru Aが1:21:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:21:05  team kakeru A
  2. 1:21:29  岡崎城西高校クラブA
  3. 1:22:35  豊川工業高校クラブA
  4. 1:23:49  科技高豊田クラブ
  5. 1:24:22  豊橋南高校クラブ
  6. 1:25:09  名大三河
  7. 1:25:09  豊田大谷高校+α
  8. 1:27:09  岡崎城西高校クラブB
  9. 1:27:10  team kakeru B
  10. 1:27:50  豊橋工業高校クラブ
  11. 1:29:46  猿投農林・安城
  12. 1:36:09  team kakeru C
  13. 1:36:24  桜丘高校クラブ
  • –  豊田工業高校クラブ
  • –  豊川工業高校クラブB
  • –  渥美農業高校クラブ

2018 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:51 長谷部 航 岡崎城西高校クラブA 0:15:51 1
2 0:16:01 村山 悠斗 科技高豊田クラブ 0:16:01 2
3 0:16:03 増田 峻大 豊川工業高校クラブA 0:16:03 3
4 0:16:05 高田 健太 豊田大谷高校+α 0:16:05 4
5 0:16:06 八田 康裕 team kakeru A 0:16:06 5
6 0:16:14 柴田 翔太 豊橋南高校クラブ 0:16:14 6
7 0:16:24 菅沼 佑太 豊橋工業高校クラブ 0:16:24 7
8 0:16:39 岩月 駿太 岡崎城西高校クラブB 0:16:39 8
9 0:16:46 倉内 誠司 team kakeru B 0:16:46 9
10 0:17:21 木村 健太郎 名大三河 0:17:21 10
11 0:17:30 松村 優太 猿投農林・安城 0:17:30 11
12 0:17:45 神谷 和寛 team kakeru C 0:17:45 12
13 0:18:29 安芸 康伸 豊田工業高校クラブ 0:18:29 13
14 0:18:33 森下 拓哉 桜丘高校クラブ 0:18:33 14

2018 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 平岩 篤弥 team kakeru A 0:31:31 1
2 0:15:44 加藤 宗司 岡崎城西高校クラブA 0:31:35 2
3 0:15:58 松下 公紀 豊橋工業高校クラブ 0:32:22 3
4 0:16:24 加藤 大青 科技高豊田クラブ 0:32:25 4
5 0:16:30 大橋 効一 豊川工業高校クラブA 0:32:33 5
6 0:16:46 鈴木 豪師 豊田大谷高校+α 0:32:51 6
7 0:16:49 前田 純 豊橋南高校クラブ 0:33:03 7
8 0:17:08 遠藤 暢 名大三河 0:34:29 10
9 0:17:11 岩月 瞭太 岡崎城西高校クラブB 0:33:50 8
10 0:17:18 石川 剛士 team kakeru B 0:34:04 9
10 0:17:18 原田 崇光 猿投農林・安城 0:34:48 11
12 0:17:30 宮地 弘典 team kakeru C 0:35:15 12
13 0:19:45 鈴木 晏 桜丘高校クラブ 0:38:18 13
14 0:20:35 水野 謙 豊田工業高校クラブ 0:39:04 14

2018 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 塚本 亮司 名大三河 0:50:02 8
2 0:16:20 川合 晃三 team kakeru A 0:47:51 1
3 0:16:26 橋本 嵐 豊田大谷高校+α 0:49:17 5
4 0:16:36 桑原 陸 豊橋南高校クラブ 0:49:39 6
5 0:16:43 柿原 寿樹 豊川工業高校クラブA 0:49:16 4
6 0:16:49 中井 理杜 科技高豊田クラブ 0:49:14 3
7 0:17:11 河西 楓也 岡崎城西高校クラブA 0:48:46 2
8 0:17:22 中尾 皇稀 豊橋工業高校クラブ 0:49:44 7
9 0:18:10 鈴木 啓太 豊田工業高校クラブ 0:57:14 14
10 0:18:13 川合 智也 team kakeru B 0:52:17 9
11 0:18:16 竹内 慎吾 桜丘高校クラブ 0:56:34 13
12 0:18:34 塚本 創 岡崎城西高校クラブB 0:52:24 10
13 0:18:38 平松 徹也 猿投農林・安城 0:53:26 11
14 0:19:49 川口 竜一 team kakeru C 0:55:04 12

2018 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 小山 侑紀 豊川工業高校クラブA 1:05:23 3
2 0:16:23 古川 明 岡崎城西高校クラブA 1:05:09 2
3 0:16:33 鈴木 孝徳 team kakeru A 1:04:24 1
4 0:17:11 黒野 敬斗 豊田大谷高校+α 1:06:28 5
5 0:17:12 遠藤 主喜 科技高豊田クラブ 1:06:26 4
5 0:17:12 岡本 賢人 岡崎城西高校クラブB 1:09:36 9
7 0:17:42 藤原 大陽 豊橋南高校クラブ 1:07:21 6
8 0:17:54 近藤 利哉 名大三河 1:07:56 7
9 0:18:00 油井 一馬 team kakeru B 1:10:17 10
10 0:18:15 喜多 将麻 猿投農林・安城 1:11:41 11
11 0:19:09 河合 剛志 豊橋工業高校クラブ 1:08:53 8
12 0:19:30 眞田 凌 桜丘高校クラブ 1:16:04 12
13 0:21:23 倉地 隆幸 team kakeru C 1:16:27 13
豊田工業高校クラブ

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:20 青山 晃大 岡崎城西高校クラブA 1:21:29 2
2 0:16:41 油井 一成 team kakeru A 1:21:05 1
3 0:16:53 井上 圭人 team kakeru B 1:27:10 9
4 0:17:01 村田 蒼太 豊橋南高校クラブ 1:24:22 5
5 0:17:12 福田 翔哉 豊川工業高校クラブA 1:22:35 3
6 0:17:13 森長 真言 名大三河 1:25:09 6
7 0:17:23 髙田 稜人 科技高豊田クラブ 1:23:49 4
8 0:17:33 朋部 友哉 岡崎城西高校クラブB 1:27:09 8
9 0:18:05 谷口 大和 猿投農林・安城 1:29:46 11
10 0:18:41 天野 裕悟 豊田大谷高校+α 1:25:09 7
11 0:18:57 髙橋 弘靖 豊橋工業高校クラブ 1:27:50 10
12 0:19:42 水野 学 team kakeru C 1:36:09 12
13 0:20:20 木下 優希 桜丘高校クラブ 1:36:24 13
豊田工業高校クラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン