第51回 全三河駅伝 2019【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 全三河駅伝大会
(2019年1月13日)

画像

第51回 全三河駅伝大会が2019年1月13日 (日)、愛知県蒲郡市 浜町東駐車場前発着の蒲郡浜町コースで開催されます。ここでは、全三河駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一高: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 全三河駅伝 結果・速報

2019年1月13日(日)

  • 10:00  男子一般の部
  • 10:00  男子高校の部
  • 10:02  男子中学の部
  • 11:00  女子一般高校の部
  • 11:00  女子中学の部

2019 【女子中学】チーム総合結果

全三河駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、六ツ美北Aが0:42:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:42:33  六ツ美北A
  2. 0:43:46  矢作北A
  3. 0:44:15  竜海
  4. 0:45:07  新香山A
  5. 0:45:13  矢作A
  6. 0:46:03  葵A
  7. 0:46:22  甲山
  8. 0:46:24  一宮
  9. 0:46:40  豊川東部
  10. 0:46:54  岡崎南A
  11. 0:47:01  六ツ美A
  12. 0:47:02  知立A
  13. 0:47:09  岩津
  14. 0:47:10  安城北
  15. 0:47:28  本郷
  16. 0:47:30  豊橋北部
  17. 0:47:35  常磐A
  18. 0:48:03  城北A
  19. 0:48:08  翔南A
  20. 0:48:19  矢作北B
  21. 0:48:35  岡崎東海A
  22. 0:48:39  矢作B
  23. 0:48:43  鳳来
  24. 0:48:48  依佐美
  25. 0:49:03  六ツ美B
  26. 0:49:13  南陵
  27. 0:49:25  吉良
  28. 0:49:28  美川A
  29. 0:49:29  六ツ美北B
  30. 0:49:31  美川B
  31. 0:50:12  福岡
  32. 0:50:44  西尾
  33. 0:51:20  鶴城
  34. 0:51:49  新香山B
  35. 0:52:00  竜南
  36. 0:52:31  常磐B
  37. 0:55:15  岡崎南B
  • DNF  翔南B

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:42 桟敷 真菜美 六ツ美北A 0:10:42 1
2 0:11:07 谷口 晴菜 新香山A 0:11:07 2
3 0:11:09 天野 花音 竜海 0:11:09 3
4 0:11:11 森田 琉水 矢作北A 0:11:11 4
5 0:11:14 夏目 紗彩 一宮 0:11:14 5
6 0:11:16 藤田 栞野 矢作A 0:11:16 6
7 0:11:25 香村 英里 甲山 0:11:25 7
7 0:11:25 服部 真央 城北A 0:11:25 7
9 0:11:28 相場 茉奈 南陵 0:11:28 9
10 0:11:32 宇井 優月 安城北 0:11:32 10
11 0:11:34 平山 七菜 葵A 0:11:34 11
12 0:11:39 三浦 真珠 岩津 0:11:39 12
13 0:11:40 山口 紋奈 依佐美 0:11:40 13
14 0:11:43 山本 梨紗 岡崎南A 0:11:43 14
15 0:11:44 坂本 彩華 矢作北B 0:11:44 15
16 0:11:49 鈴木 きょうこ 知立A 0:11:49 16
17 0:11:51 小田 珠希 豊川東部 0:11:51 17
17 0:11:51 鈴木 咲結 鳳来 0:11:51 17
19 0:11:52 野口 縁乃 六ツ美A 0:11:52 19
20 0:11:53 金田 茉耶 六ツ美北B 0:11:53 20
21 0:11:58 中根 彩生 豊橋北部 0:11:58 21
22 0:12:01 平石 梨夏 翔南A 0:12:01 22
23 0:12:08 藤村 日向乃 本郷 0:12:08 23
24 0:12:17 志村 温 鶴城 0:12:17 24
25 0:12:18 加能 愛香 岡崎東海A 0:12:18 25
26 0:12:23 内藤 桜 吉良 0:12:23 26
27 0:12:27 奥 萌花 常磐A 0:12:27 27
28 0:12:29 川合 美南 美川A 0:12:29 28
29 0:12:32 藤井 香帆 六ツ美B 0:12:32 29
30 0:12:38 大森 美桜 美川B 0:12:38 30
31 0:12:40 福田 ひなた 矢作B 0:12:40 31
32 0:12:41 日比谷 リア 福岡 0:12:41 32
33 0:12:59 永谷 美空 西尾 0:12:59 33
34 0:13:04 小倉 すづ 竜南 0:13:04 34
35 0:13:09 佐藤 優空 新香山B 0:13:09 35
36 0:13:42 岡部 優来 翔南B 0:13:42 36
37 0:13:43 中山 和奏 常磐B 0:13:43 37
38 0:13:48 溝江 心陽 岡崎南B 0:13:48 38

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:02 高吉 ももこ 矢作北A 0:18:13 2
2 0:07:03 平岡 彩花 六ツ美北A 0:17:45 1
3 0:07:05 武藤 苺花 葵A 0:18:39 6
4 0:07:08 渡邉 治香 新香山A 0:18:15 3
5 0:07:11 西島 沙羅 竜海 0:18:20 4
6 0:07:12 久保田 沙椰 矢作A 0:18:28 5
7 0:07:23 山田 未来音 甲山 0:18:48 7
8 0:07:26 山野 ななみ 岩津 0:19:05 9
8 0:07:26 市川 彩乃 知立A 0:19:15 11
10 0:07:32 古市 早理奈 岡崎南A 0:19:15 11
11 0:07:34 米原 みゆ 豊橋北部 0:19:32 16
12 0:07:35 内藤 結菜 本郷 0:19:43 20
13 0:07:37 近藤 実優 豊川東部 0:19:28 14
14 0:07:38 小早川 華生 六ツ美A 0:19:30 15
15 0:07:39 畠山 萌江 矢作B 0:20:19 29
16 0:07:40 永田 優奈 六ツ美B 0:20:12 25
17 0:07:42 伊藤 咲幸花 一宮 0:18:56 8
18 0:07:43 内山 紗那 鳳来 0:19:34 17
19 0:07:44 工藤 千愛 常磐A 0:20:11 24
20 0:07:46 太田 みやび 城北A 0:19:11 10
21 0:07:48 浅井 慧 南陵 0:19:16 13
21 0:07:48 岩瀬 娃由利 翔南A 0:19:49 21
23 0:07:49 杉江 舞 新香山B 0:20:58 31
24 0:07:51 信田 結良 吉良 0:20:14 26
25 0:07:58 安藤 歩実 依佐美 0:19:38 18
26 0:07:59 井野 楓子 岡崎東海A 0:20:17 27
27 0:08:01 市川 凜香 鶴城 0:20:18 28
28 0:08:08 久保 遥 矢作北B 0:19:52 22
29 0:08:09 石井 葉月 安城北 0:19:41 19
30 0:08:12 中村 心春 常磐B 0:21:55 36
31 0:08:13 清水 愛望 六ツ美北B 0:20:06 23
32 0:08:17 佐々木 妃美香 福岡 0:20:58 31
33 0:08:20 峰平 歩果 竜南 0:21:24 34
34 0:08:24 岡本 琉奈 美川A 0:20:53 30
35 0:08:28 岩崎 璃々花 西尾 0:21:27 35
36 0:08:42 武田 晏奈 美川B 0:21:20 33
37 0:08:44 二村 汐音 翔南B 0:22:26 37
38 0:08:56 河内 千歳 岡崎南B 0:22:44 38

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 鈴村 愛菜 六ツ美北A 0:24:42 1
2 0:07:15 森田 玲那 矢作北A 0:25:28 2
3 0:07:25 橋本 杏紫 安城北 0:27:06 11
4 0:07:26 平岡 那奈 竜海 0:25:46 3
5 0:07:28 青木 結 福岡 0:28:26 27
6 0:07:32 林 琴梨 新香山A 0:25:47 4
7 0:07:33 中神 結那 豊川東部 0:27:01 10
8 0:07:35 高橋 花奈 本郷 0:27:18 15
9 0:07:39 藤原 衣緒梨 甲山 0:26:27 7
10 0:07:43 清水 彩子 矢作A 0:26:11 5
11 0:07:44 足立 紗彩 六ツ美B 0:27:56 21
12 0:07:45 森本 愛理 葵A 0:26:24 6
12 0:07:45 村上 小春 一宮 0:26:41 8
14 0:07:46 橋爪 てぃあら 岩津 0:26:51 9
15 0:07:47 安井 陽向 美川B 0:29:07 32
16 0:07:48 内田 七菜 翔南A 0:27:37 18
17 0:07:49 吉開 咲喜 常磐A 0:28:00 23
18 0:07:50 鋤柄 采都 六ツ美A 0:27:20 16
19 0:07:51 時田 真歩 知立A 0:27:06 11
20 0:07:57 糟谷 綾音 岡崎南A 0:27:12 13
20 0:07:57 治部田 菜羽 矢作B 0:28:16 25
22 0:07:59 大原 未羽 美川A 0:28:52 31
23 0:08:03 山本和可菜 城北A 0:27:14 14
23 0:08:03 石野 里帆 鳳来 0:27:37 18
25 0:08:04 山田 菜月 豊橋北部 0:27:36 17
26 0:08:09 近藤 優衣 矢作北B 0:28:01 24
27 0:08:11 吉田 愛奈 六ツ美北B 0:28:17 26
28 0:08:14 阿南 めばえ 新香山B 0:29:12 33
29 0:08:15 大西 麻由 吉良 0:28:29 28
30 0:08:19 廣田 愛珠 依佐美 0:27:57 22
31 0:08:21 中馬 摩美 南陵 0:27:37 18
32 0:08:29 長坂 澄音 竜南 0:29:53 34
33 0:08:30 柳瀨 愛 鶴城 0:28:48 29
34 0:08:31 斎藤 陽花梨 岡崎東海A 0:28:48 29
35 0:08:40 川地 瑛子 常磐B 0:30:35 35
36 0:08:48 黒川 七虹 翔南B 0:31:14 37
37 0:08:58 吉田 愛麻 岡崎南B 0:31:42 38
38 0:09:32 渡邉 愛蘭 西尾 0:30:59 36

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 小山 心結 六ツ美北A 0:31:43 1
1 0:07:01 折谷 優実 矢作北A 0:32:29 2
3 0:07:32 馬場 月咲 矢作A 0:33:43 5
3 0:07:32 靏川 莉帆 六ツ美A 0:34:52 10
5 0:07:33 久田 愛季 新香山A 0:33:20 3
6 0:07:35 二村 加寿世 竜海 0:33:21 4
7 0:07:36 鈴木 潤心 甲山 0:34:03 6
8 0:07:40 原田 朱音 葵A 0:34:04 7
9 0:07:45 遠山 真結 本郷 0:35:03 11
10 0:07:48 鈴木 美沙 岡崎東海A 0:36:36 25
11 0:07:49 半田 千里 豊川東部 0:34:50 9
12 0:07:54 柴田 茉奈 一宮 0:34:35 8
13 0:07:55 佐藤 胡花 岡崎南A 0:35:07 12
13 0:07:55 田島 美侑 城北A 0:35:09 13
15 0:07:57 堀川こまち 常磐A 0:35:57 20
16 0:07:59 園原 凛花 翔南A 0:35:36 17
17 0:08:03 古川 乃々果 知立A 0:35:09 13
18 0:08:04 河合 凛香 安城北 0:35:10 15
19 0:08:05 大滝 紗帆 矢作B 0:36:21 24
20 0:08:07 江村 真実 美川B 0:37:14 31
21 0:08:08 横井 綾 六ツ美B 0:36:04 21
21 0:08:08 山田 紗矢花 矢作北B 0:36:09 22
23 0:08:09 服部 有紗 美川A 0:37:01 29
24 0:08:12 松澤 愛紗 豊橋北部 0:35:48 18
25 0:08:17 平岩 未妃 西尾 0:39:16 36
26 0:08:19 岡田 妃華 鳳来 0:35:56 19
26 0:08:19 細谷 美琴 依佐美 0:36:16 23
28 0:08:20 井上 凜 吉良 0:36:49 28
29 0:08:26 志村 はる 六ツ美北B 0:36:43 27
30 0:08:29 黒柳 心雪 岩津 0:35:20 16
31 0:08:30 高橋 紀香 翔南B 0:39:44 37
32 0:08:31 浅井 悠亜 常磐B 0:39:06 35
33 0:08:32 石川 陽菜 竜南 0:38:25 34
34 0:08:37 太田 陽菜 福岡 0:37:03 30
35 0:08:51 浅井 彩季 新香山B 0:38:03 33
36 0:09:00 木戸 一乃 南陵 0:36:37 26
37 0:09:01 畑 沙空 鶴城 0:37:49 32
38 0:09:18 道珎 ここ 岡崎南B 0:41:00 38

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:50 小嶋 聖來 六ツ美北A 0:42:33 1
2 0:10:54 壁谷 衿奈 竜海 0:44:15 3
3 0:11:17 本田 万結 矢作北A 0:43:46 2
4 0:11:28 田中 小萩 西尾 0:50:44 32
5 0:11:30 羽賀 柚月 矢作A 0:45:13 5
6 0:11:38 北川 遥菜 常磐A 0:47:35 17
7 0:11:42 松本 華和 豊橋北部 0:47:30 16
8 0:11:47 竹田 奈央 新香山A 0:45:07 4
8 0:11:47 後田 真結子 岡崎南A 0:46:54 10
10 0:11:49 夏目 結可 一宮 0:46:24 8
10 0:11:49 平河 采記 岩津 0:47:09 13
12 0:11:50 安部 真里奈 豊川東部 0:46:40 9
13 0:11:53 伊藤 華 知立A 0:47:02 12
14 0:11:59 小野 未来 葵A 0:46:03 6
14 0:11:59 高木 晴菜 岡崎東海A 0:48:35 21
16 0:12:00 清水 穂乃華 安城北 0:47:10 14
17 0:12:09 杉浦 実莉 六ツ美A 0:47:01 11
18 0:12:10 成瀬 和花 矢作北B 0:48:19 20
19 0:12:17 鈴木 絃葉 美川B 0:49:31 30
20 0:12:18 松坂 朋香 矢作B 0:48:39 22
21 0:12:19 大隅 彩結 甲山 0:46:22 7
22 0:12:25 鵜野 ひなた 本郷 0:47:28 15
23 0:12:27 小嶋 梨夏 美川A 0:49:28 28
24 0:12:32 松井 咲千 翔南A 0:48:08 19
24 0:12:32 石田 花帆 依佐美 0:48:48 24
26 0:12:36 河合 菜々実 南陵 0:49:13 26
26 0:12:36 加藤 百音 吉良 0:49:25 27
28 0:12:46 石川 凜 六ツ美北B 0:49:29 29
29 0:12:47 内藤未恋采 鳳来 0:48:43 23
30 0:12:54 市川 未来 城北A 0:48:03 18
31 0:12:59 田原 優姫 六ツ美B 0:49:03 25
32 0:13:09 本間 遥 福岡 0:50:12 31
33 0:13:25 鈴木 美瑛 常磐B 0:52:31 36
34 0:13:31 山田 琴美 鶴城 0:51:20 33
35 0:13:35 城戸 雅 竜南 0:52:00 35
36 0:13:46 松山 桜空 新香山B 0:51:49 34
37 0:14:15 堂崎 心愛 岡崎南B 0:55:15 37
翔南B

2018 全三河駅伝 結果・速報

第50回 全三河駅伝大会
(2018年1月14日)

画像

第58回 全三河駅伝大会が2018年1月14 (日)、愛知県蒲郡市 浜町東駐車場前発着の蒲郡浜町コースで開催されます。ここでは、全三河駅伝 2018 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一高: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【女子中学】チーム総合結果

全三河駅伝 2018 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、矢作Aが0:43:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:42  矢作A
  2. 0:44:09  一宮A
  3. 0:44:23  六ツ美北A
  4. 0:44:23  岩津A
  5. 0:44:48  矢作北A
  6. 0:45:36  六ツ美A
  7. 0:46:01  新香山
  8. 0:46:04  岡崎南A
  9. 0:46:23  翔南A
  10. 0:46:28  吉良A
  11. 0:46:34  竜海
  12. 0:46:47  依佐美
  13. 0:47:17  城北A
  14. 0:47:23  南稜
  15. 0:47:37  矢作北B
  16. 0:47:40  豊橋北部
  17. 0:47:49  六ツ美北B
  18. 0:47:54  岩津B
  19. 0:47:57  竜南A
  20. 0:48:08  常磐A
  21. 0:48:15  鶴城
  22. 0:48:19  一色
  23. 0:48:20  豊川東部
  24. 0:48:22  豊川南部
  25. 0:48:29  六ツ美B
  26. 0:48:31  福岡
  27. 0:48:46  一宮B
  28. 0:48:52  美川A
  29. 0:49:01  矢作B
  30. 0:49:09  安城北
  31. 0:49:46  岡崎東海
  32. 0:50:04  蒲郡
  33. 0:50:05  葵
  34. 0:50:24  鳳来A
  35. 0:50:43  美川B
  36. 0:50:56  翔南B
  37. 0:51:10  城北B
  38. 0:51:24  石巻
  39. 0:51:45  吉良B
  40. 0:53:36  岡崎南B
  41. 0:53:40  常磐B
  42. 0:53:50  鳳来B
  • –  竜南B
  • –  甲山
  • –  西尾

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 林 愛望 鶴城 0:10:49 1
2 0:10:54 杉浦 花音 矢作A 0:10:54 2
2 0:10:54 林 那優 一宮A 0:10:54 2
4 0:10:59 谷口 晴菜 新香山 0:10:59 4
5 0:11:10 森田 琉水 矢作北A 0:11:10 5
5 0:11:10 石川 瑠菜 吉良A 0:11:10 5
7 0:11:11 雨宮 沙空 岩津A 0:11:11 7
8 0:11:20 小早川 華胡 六ツ美A 0:11:20 8
9 0:11:22 相場 茉奈 南稜 0:11:22 9
10 0:11:25 成瀬 夢乃 岡崎南A 0:11:25 10
11 0:11:27 朋部 真央 城北A 0:11:27 11
12 0:11:28 西島 沙羅 竜海 0:11:28 12
13 0:11:29 森 千紘 翔南A 0:11:29 13
14 0:11:34 新實 はるひ 六ツ美北A 0:11:34 14
15 0:11:41 折谷 優実 矢作北B 0:11:41 15
16 0:11:43 野村 理湖 依佐美 0:11:43 16
17 0:11:44 近藤 カリナ 竜南A 0:11:44 17
18 0:11:46 金田 衣望 六ツ美北B 0:11:46 18
19 0:11:50 長尾 百香 常磐A 0:11:50 19
20 0:11:51 石崎 真衣 一色 0:11:51 20
21 0:11:52 清水 穂乃華 安城北 0:11:52 21
22 0:11:54 松本 華和 豊橋北部 0:11:54 22
23 0:11:57 平河 采記 岩津B 0:11:57 23
24 0:12:08 鋤柄 采都 六ツ美B 0:12:08 24
25 0:12:10 寺部 光希 豊川東部 0:12:10 25
26 0:12:12 金田 樹里 翔南B 0:12:12 26
27 0:12:16 鈴木 咲結 鳳来A 0:12:16 27
28 0:12:20 永島 りあ 美川A 0:12:20 28
29 0:12:22 本多 李穏 矢作B 0:12:22 29
30 0:12:24 伊藤 咲幸花 一宮B 0:12:24 30
31 0:12:26 三浦 茉子 福岡 0:12:26 31
32 0:12:29 大久保 咲希 美川B 0:12:29 32
33 0:12:31 加藤 早喜子 岡崎東海 0:12:31 33
34 0:12:33 市川 未来 城北B 0:12:33 34
35 0:12:34 加藤 百音 吉良B 0:12:34 35
36 0:12:35 稲垣 萌花 石巻 0:12:35 36
37 0:12:37 高橋 穂月 蒲郡 0:12:37 37
38 0:12:43 尾崎 琴羽 豊川南部 0:12:43 38
39 0:12:57 唐澤 栞 0:12:57 39
40 0:13:00 柴田 恋紋 竜南B 0:13:00 40
41 0:13:05 山谷 聖悠 岡崎南B 0:13:05 41
42 0:13:30 堀川 こまち 常磐B 0:13:30 42
43 0:13:57 嶋 恭花 鳳来B 0:13:57 43

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 夏目 紗彩 一宮A 0:17:59 1
1 0:07:05 雨宮 希空 岩津A 0:18:16 3
1 0:07:05 小山 愛結 六ツ美北A 0:18:39 6
4 0:07:07 竹田 実紗 矢作A 0:18:01 2
5 0:07:09 清水 美来 矢作北A 0:18:19 5
6 0:07:17 今枝 葵 新香山 0:18:16 3
6 0:07:17 二村 夕希子 竜海 0:18:45 8
8 0:07:21 新美 佳奈 翔南A 0:18:50 10
9 0:07:25 鈴木 双葉 福岡 0:19:51 23
10 0:07:26 山本 梨紗 岡崎南A 0:18:51 11
10 0:07:26 早川 さな恵 豊川南部 0:20:09 26
12 0:07:29 太田 愛子 依佐美 0:19:12 14
13 0:07:34 二村 悠月 六ツ美A 0:18:54 12
13 0:07:34 北川 遥菜 常磐A 0:19:24 16
15 0:07:37 牧 結奈 吉良A 0:18:47 9
15 0:07:37 足立 萌華 城北A 0:19:04 13
15 0:07:37 長岡 美紀 豊川東部 0:19:47 22
18 0:07:39 小山 心結 六ツ美北B 0:19:25 18
19 0:07:40 熊澤 央紗 竜南A 0:19:24 16
20 0:07:48 治部田 菜羽 矢作B 0:20:10 28
21 0:07:49 加藤 梨央 一宮B 0:20:13 29
22 0:07:50 橋本 侑奈 豊橋北部 0:19:44 21
22 0:07:50 原田 空来 0:20:47 39
24 0:07:51 河野 菜々美 鶴城 0:18:40 7
25 0:07:52 藤田 真唯 一色 0:19:43 20
26 0:07:58 辻村 美樹 城北B 0:20:31 33
27 0:07:59 齋藤 陽花梨 岡崎東海 0:20:30 32
28 0:08:00 榎本 加枝 南稜 0:19:22 15
29 0:08:01 三浦 美憂 矢作北B 0:19:42 19
29 0:08:01 横井 綾 六ツ美B 0:20:09 26
31 0:08:03 岩瀬 娃由利 翔南B 0:20:15 30
32 0:08:06 大原 未羽 美川A 0:20:26 31
32 0:08:06 檜垣 華苑 蒲郡 0:20:43 37
34 0:08:08 井上 凜 吉良B 0:20:42 36
35 0:08:10 本間 みなみ 美川B 0:20:39 35
36 0:08:11 伊東 奏音 岩津B 0:20:08 25
36 0:08:11 岡田 紗佳 石巻 0:20:46 38
38 0:08:12 大久保 実紗 安城北 0:20:04 24
39 0:08:18 河合 瀬名 鳳来A 0:20:34 34
40 0:08:32 浅井 琉那 常磐B 0:22:02 42
41 0:08:33 三田 彩加 岡崎南B 0:21:38 40
42 0:08:37 石野 里帆 鳳来B 0:22:34 43
43 0:08:59 巣本 日乃 竜南B 0:21:59 41

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 藤田 栞野 矢作A 0:25:11 1
2 0:07:15 石川 涼 六ツ美北A 0:25:54 5
3 0:07:17 高吉 ももこ 矢作北A 0:25:36 3
4 0:07:19 磯谷 朊花 一宮A 0:25:18 2
5 0:07:20 高橋 菜奈花 六ツ美A 0:26:14 7
6 0:07:28 平石 梨夏 翔南A 0:26:18 8
7 0:07:29 平岡 彩花 六ツ美北B 0:26:54 15
8 0:07:31 鈴木 暖可 岩津A 0:25:47 4
9 0:07:33 勝田 奈己 吉良A 0:26:20 9
10 0:07:35 糟谷 綾音 岡崎南A 0:26:26 10
11 0:07:37 太田 みやび 城北A 0:26:41 12
12 0:07:39 松村 佳奈 豊川南部 0:27:48 23
13 0:07:41 石田 花帆 依佐美 0:26:53 14
14 0:07:42 三ツ矢 妃奈 一色 0:27:25 17
15 0:07:48 高見 英里 竜海 0:26:33 11
15 0:07:48 葛原 莉央 岩津B 0:27:56 25
17 0:07:50 小原 琴海 新香山 0:26:06 6
18 0:07:51 山田 紗矢花 矢作北B 0:27:33 20
19 0:07:55 永井 涼花 豊橋北部 0:27:39 21
20 0:07:57 日比谷 リア 福岡 0:27:48 23
21 0:07:58 大谷 ナタリ 南稜 0:27:20 16
22 0:07:59 杉浦 遥 六ツ美B 0:28:08 26
22 0:07:59 小嶋 梨夏 美川A 0:28:25 29
24 0:08:00 田中 咲楽 豊川東部 0:27:47 22
25 0:08:01 千賀 日菜子 竜南A 0:27:25 17
26 0:08:03 吉開 咲喜 常磐A 0:27:27 19
26 0:08:03 齋藤 未来 矢作B 0:28:13 27
28 0:08:04 志村 温 鶴城 0:26:44 13
29 0:08:08 井野 楓子 岡崎東海 0:28:38 31
30 0:08:11 増山 晴香 0:28:58 34
31 0:08:12 津村 茜利 一宮B 0:28:25 29
32 0:08:15 朋部 有紗 美川B 0:28:54 33
33 0:08:18 竹内 優芽佳 安城北 0:28:22 28
34 0:08:21 坂本 春華 石巻 0:29:07 36
35 0:08:25 信田 結良 吉良B 0:29:07 36
35 0:08:25 松原 きらり 蒲郡 0:29:08 38
37 0:08:28 鈴木 美瑛 常磐B 0:30:30 40
38 0:08:29 高木 歩華 翔南B 0:28:44 32
39 0:08:32 安形 天華 鳳来A 0:29:06 35
40 0:08:34 石川 陽菜 竜南B 0:30:33 41
41 0:08:42 山本 七菜子 城北B 0:29:13 39
42 0:08:59 生田 莉央音 鳳来B 0:31:33 43
43 0:09:29 棚木 祐乃 岡崎南B 0:31:07 42

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:21 渡邉 柚那 矢作A 0:32:32 1
1 0:07:21 森田 玲那 矢作北A 0:32:57 3
3 0:07:25 三浦 真珠 岩津A 0:33:12 4
3 0:07:25 山﨑 結生 六ツ美北A 0:33:19 5
5 0:07:31 横井 花歩 一宮A 0:32:49 2
6 0:07:32 竹本 幸 矢作北B 0:35:05 15
7 0:07:38 安部 真里奈 豊川東部 0:35:25 18
8 0:07:39 小早川 華生 六ツ美A 0:33:53 6
9 0:07:43 土方 涼菜 豊川南部 0:35:31 20
10 0:07:45 川合 沙和 竜海 0:34:18 7
11 0:07:47 河合 萌花 南稜 0:35:07 16
12 0:07:58 鈴木 未來 城北A 0:34:39 11
13 0:08:00 山田 菜月 豊橋北部 0:35:39 23
13 0:08:00 河村 美優 岩津B 0:35:56 25
15 0:08:02 黒柳 春菜 翔南A 0:34:20 8
15 0:08:02 辻村 和里香 福岡 0:35:50 24
17 0:08:03 天野 日向 吉良A 0:34:23 9
17 0:08:03 黒栁 菜緒 六ツ美B 0:36:11 26
17 0:08:03 長谷川 葵 矢作B 0:36:16 27
17 0:08:03 金子 未来莉 一宮B 0:36:28 28
21 0:08:04 寺澤 朱里 竜南A 0:35:29 19
21 0:08:04 藤田 愛珠 美川A 0:36:29 29
23 0:08:05 清水 愛望 六ツ美北B 0:34:59 14
24 0:08:07 岡本 真優 常磐A 0:35:34 21
25 0:08:08 河内 千歳 岡崎南A 0:34:34 10
26 0:08:11 池田 栞 蒲郡 0:37:19 33
27 0:08:12 柳瀬 愛 鶴城 0:34:56 13
28 0:08:13 杉浦 美玖 一色 0:35:38 22
29 0:08:14 石野 李織 鳳来A 0:37:20 35
30 0:08:16 柏原 明以 安城北 0:36:38 30
31 0:08:17 西山 歩純 0:37:15 31
32 0:08:22 上野 千紘 依佐美 0:35:15 17
33 0:08:35 中西 彩乃 翔南B 0:37:19 33
34 0:08:36 山本 華子 石巻 0:37:43 37
35 0:08:39 山崎 萌恵 岡崎東海 0:37:17 32
36 0:08:40 小崎 結菜 新香山 0:34:46 12
37 0:08:46 松川 七都菜 美川B 0:37:40 36
37 0:08:46 安藤 碧 城北B 0:37:59 38
39 0:08:47 海出 琴乃 竜南B 0:39:20 40
40 0:08:56 清江 心陽 岡崎南B 0:40:03 41
41 0:09:10 溝口 礼乃 鳳来B 0:40:43 43
42 0:09:44 内藤 桜 吉良B 0:38:51 39
43 0:09:47 奥 萌花 常磐B 0:40:17 42

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:04 桟敷 真菜美 六ツ美北A 0:44:23 3
2 0:11:10 磯部 早良 矢作A 0:43:42 1
3 0:11:11 浅野 寿佳 岩津A 0:44:23 4
4 0:11:15 渡邉 絢香 新香山 0:46:01 7
5 0:11:20 後藤 望結 一宮A 0:44:09 2
6 0:11:30 北谷 歩理 岡崎南A 0:46:04 8
7 0:11:32 山口 紋奈 依佐美 0:46:47 12
8 0:11:43 野口 縁乃 六ツ美A 0:45:36 6
9 0:11:51 篠田 花陽 矢作北A 0:44:48 5
10 0:11:58 山本 千春 岩津B 0:47:54 18
11 0:12:01 中根 彩生 豊橋北部 0:47:40 16
12 0:12:03 松井 咲千 翔南A 0:46:23 9
13 0:12:05 黒野 那月 吉良A 0:46:28 10
14 0:12:16 小木曽 奈緒 竜海 0:46:34 11
14 0:12:16 池山 生真 南稜 0:47:23 14
16 0:12:18 杉浦 実莉 六ツ美B 0:48:29 25
16 0:12:18 林 弥優 一宮B 0:48:46 27
18 0:12:23 河合 美南 美川A 0:48:52 28
19 0:12:28 加藤 桜空 竜南A 0:47:57 19
20 0:12:29 山本 彩乃 岡崎東海 0:49:46 31
21 0:12:31 菊地 菜々美 安城北 0:49:09 30
22 0:12:32 内田 桃華 矢作北B 0:47:37 15
23 0:12:34 水野 椰々 常磐A 0:48:08 20
24 0:12:38 柴田 美希 城北A 0:47:17 13
25 0:12:41 川島 悠渚 一色 0:48:19 22
25 0:12:41 岩永 美憂 福岡 0:48:31 26
27 0:12:45 阿部 薫 矢作B 0:49:01 29
27 0:12:45 近藤 有莉 蒲郡 0:50:04 32
29 0:12:50 炭竃 唯花 六ツ美北B 0:47:49 17
29 0:12:50 細木 美夢 0:50:05 33
31 0:12:51 新美 伶菜 豊川南部 0:48:22 24
32 0:12:54 大西 麻由 吉良B 0:51:45 39
33 0:12:55 田中 咲良 豊川東部 0:48:20 23
34 0:13:03 吉村 侑夏 美川B 0:50:43 35
35 0:13:04 岡田 妃華 鳳来A 0:50:24 34
36 0:13:07 内藤 未恋采 鳳来B 0:53:50 42
37 0:13:11 小宮 美月 城北B 0:51:10 37
38 0:13:19 山本 乃々華 鶴城 0:48:15 21
39 0:13:23 中川 春香 常磐B 0:53:40 41
40 0:13:33 酒井 優衣 岡崎南B 0:53:36 40
41 0:13:37 河野 一穂 翔南B 0:50:56 36
42 0:13:41 鳥居 綾音 石巻 0:51:24 38
吉村 結菜 竜南B

スポンサーリンク

SNSシェアボタン