第51回 全三河駅伝 2019【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 全三河駅伝大会
(2019年1月13日)

画像

第51回 全三河駅伝大会が2019年1月13日 (日)、愛知県蒲郡市 浜町東駐車場前発着の蒲郡浜町コースで開催されます。ここでは、全三河駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一高: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 全三河駅伝 結果・速報

2019年1月13日(日)

  • 10:00  男子一般の部
  • 10:00  男子高校の部
  • 10:02  男子中学の部
  • 11:00  女子一般高校の部
  • 11:00  女子中学の部

2019 【男子高校】チーム総合結果

全三河駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、科技高豊田Aが1:21:32で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:21:32  科技高豊田A
  2. 1:21:51  岡崎城西 A
  3. 1:22:02  豊川工業A
  4. 1:23:21  豊橋南
  5. 1:24:47  時習館A
  6. 1:25:22  岡崎城西 B
  7. 1:25:24  刈谷
  8. 1:26:27  豊川工業B
  9. 1:26:28  西尾A
  10. 1:27:38  科技高豊田B
  11. 1:28:07  豊橋東
  12. 1:29:12  科技高豊田C
  13. 1:29:27  豊田工業
  14. 1:29:39  豊田西A
  15. 1:30:23  岡崎工業A
  16. 1:30:24  知立東
  17. 1:30:45  西尾B
  18. 1:31:29  成章
  19. 1:32:11  豊丘
  20. 1:32:16  時習館B
  21. 1:32:27  国府
  22. 1:33:47  豊橋西
  23. 1:33:57  科技高豊田D
  24. 1:35:36  小坂井
  25. 1:41:21  蒲郡東
  26. 1:41:27  岡崎工業B
  27. 1:41:29  科技高豊田E
  • DNF  豊田西B

2019 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 福田 翔哉 豊川工業A 0:15:24 1
2 0:15:49 住原 聡太 豊川工業B 0:15:49 2
3 0:15:56 安藤 啓貴 刈谷 0:15:56 3
4 0:15:57 松井 柊也 科技高豊田A 0:15:57 4
5 0:16:08 柴田 翔太 豊橋南 0:16:08 5
6 0:16:10 森山 颯 時習館A 0:16:10 6
7 0:16:17 大久保 匠 岡崎城西 A 0:16:17 7
8 0:16:32 松井 寛尚 豊橋東 0:16:32 8
9 0:16:42 片山 博登 成章 0:16:42 9
10 0:17:09 内藤 真誉 岡崎城西 B 0:17:09 10
10 0:17:09 的場 光星 科技高豊田B 0:17:09 10
12 0:17:10 三浦 源生 知立東 0:17:10 12
13 0:17:12 樋口 慶汰 西尾B 0:17:12 13
14 0:17:13 成瀬 晴彦 豊田西A 0:17:13 14
15 0:17:19 松林 和希 国府 0:17:19 15
16 0:17:21 鈴木 康平 豊丘 0:17:21 16
17 0:17:39 岡田 俊亮 西尾A 0:17:39 17
18 0:17:41 大久保 直樹 蒲郡東 0:17:41 18
19 0:17:42 竹内 裕也 科技高豊田C 0:17:42 19
20 0:17:54 山下 唯登 時習館B 0:17:54 20
21 0:17:56 榎本 和真 科技高豊田D 0:17:56 21
21 0:17:56 内藤 朱利 科技高豊田E 0:17:56 21
23 0:18:12 藤井 颯大 岡崎工業A 0:18:12 23
24 0:18:22 大川 颯斗 豊田工業 0:18:22 24
25 0:18:25 蜂須賀 祐 豊橋西 0:18:25 25
26 0:18:26 柵木 隼 岡崎工業B 0:18:26 26
27 0:18:33 藪野 桂大 小坂井 0:18:33 27
28 0:19:56 細川 悠斗 豊田西B 0:19:56 28

2019 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 桑原 陸 豊橋南 0:32:06 2
2 0:16:12 山上 宗大 科技高豊田A 0:32:09 3
3 0:16:18 川合 健斗 岡崎城西 A 0:32:35 5
4 0:16:31 大橋 効一 豊川工業A 0:31:55 1
5 0:16:37 岡田 俊介 刈谷 0:32:33 4
6 0:16:42 内藤 康介 西尾A 0:34:21 12
7 0:16:52 柴田 快飛 岡崎城西 B 0:34:01 9
7 0:16:52 中西 健太 知立東 0:34:02 10
9 0:16:54 林 勇佑 時習館A 0:33:04 7
10 0:16:59 宮原 海航 豊田工業 0:35:21 17
11 0:17:00 山田 神也 科技高豊田B 0:34:09 11
12 0:17:07 富安 純 豊川工業B 0:32:56 6
13 0:17:08 大場 公太 豊橋東 0:33:40 8
14 0:17:39 成谷 和汰流 科技高豊田C 0:35:21 17
15 0:17:44 榊原 光浩 豊丘 0:35:05 14
15 0:17:44 伊澤 龍之介 岡崎工業A 0:35:56 19
17 0:17:46 姫野 大雅 成章 0:34:28 13
18 0:17:52 中川 崇太 豊田西A 0:35:05 14
19 0:17:59 竹田 和真 国府 0:35:18 16
20 0:18:16 水上 雄斗 豊橋西 0:36:41 23
21 0:18:28 加藤 琉雅 蒲郡東 0:36:09 20
22 0:18:35 松井 大輝 小坂井 0:37:08 25
23 0:18:36 川上 拓真 科技高豊田D 0:36:32 22
24 0:19:00 吉岡 翼 時習館B 0:36:54 24
25 0:19:16 髙田 聖人 科技高豊田E 0:37:12 26
26 0:19:19 岩田 祐哉 西尾B 0:36:31 21
27 0:20:13 早川 諒 豊田西B 0:40:09 28
28 0:21:07 中川 心聖 岡崎工業B 0:39:33 27

2019 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:02 永田 将也 岡崎城西 A 0:48:37 3
2 0:16:15 盛田 雅弘 科技高豊田A 0:48:24 2
3 0:16:18 柿原 寿樹 豊川工業A 0:48:13 1
4 0:16:58 山口 真碩 時習館A 0:50:02 6
5 0:17:04 花岡 雅也 岡崎城西 B 0:51:05 7
6 0:17:07 鶴見 航大 刈谷 0:49:40 5
7 0:17:14 横田 俊隆 豊橋南 0:49:20 4
8 0:17:25 大島 嵩久 科技高豊田B 0:51:34 10
9 0:17:26 岩下 陸人 豊田工業 0:52:47 13
10 0:17:30 林 祐介 科技高豊田C 0:52:51 14
11 0:17:39 小山 慧 国府 0:52:57 15
12 0:17:51 高橋 智弥 西尾A 0:52:12 11
13 0:17:52 山本 修也 豊橋東 0:51:32 9
14 0:17:53 雲英 祐次郞 西尾B 0:54:24 19
15 0:18:10 野々山 颯太 豊田西A 0:53:15 17
16 0:18:12 一花 遼哉 豊丘 0:53:17 18
17 0:18:13 田光 大成 豊橋西 0:54:54 21
18 0:18:22 高橋 洋也 豊川工業B 0:51:18 8
19 0:18:25 内田 雄大 時習館B 0:55:19 22
19 0:18:25 神杉 幸祐 小坂井 0:55:33 23
21 0:18:28 宮園 翔大 岡崎工業A 0:54:24 19
22 0:18:29 水野 暁斗 豊田西B 0:58:38 27
23 0:18:32 石橋 遥翔 知立東 0:52:34 12
24 0:18:46 乃一 徹 成章 0:53:14 16
25 0:19:43 近石 海斗 科技高豊田D 0:56:15 24
26 0:19:51 吉永 彰斗 科技高豊田E 0:57:03 25
27 0:19:56 近藤 純 岡崎工業B 0:59:29 28
28 0:21:29 浜田 桜太 蒲郡東 0:57:38 26

2019 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 本多 唯人 科技高豊田A 1:04:58 1
1 0:16:34 佐々木 航 岡崎城西 A 1:05:11 2
3 0:16:55 鈴木 寛樹 西尾A 1:09:07 9
4 0:17:05 鈴木 日高 豊川工業A 1:05:18 3
4 0:17:05 畠山 大輔 豊川工業B 1:08:23 8
6 0:17:08 鈴木 俊 岡崎城西 B 1:08:13 7
7 0:17:19 村田 蒼太 豊橋南 1:06:39 4
8 0:17:32 犬井 信尊 時習館A 1:07:34 6
9 0:17:34 生田 廉弥 科技高豊田C 1:10:25 12
10 0:17:36 稲田 蒼大 豊橋東 1:09:08 10
11 0:17:41 中島 幹也 刈谷 1:07:21 5
12 0:17:56 新實 翔 豊田西A 1:11:11 13
13 0:18:12 高里 輝樹 科技高豊田B 1:09:46 11
14 0:18:16 普天間 空飛 岡崎工業A 1:12:40 17
15 0:18:29 鈴木 孝紀 西尾B 1:12:53 18
16 0:18:38 野原 祥吾 国府 1:11:35 15
16 0:18:38 森下 颯斗 時習館B 1:13:57 21
18 0:18:40 中根 泰斗 知立東 1:11:14 14
19 0:18:56 金子 一平 豊田工業 1:11:43 16
20 0:19:30 渡邊 大智 豊橋西 1:14:24 22
21 0:19:37 正木 敬士 科技高豊田D 1:15:52 23
22 0:19:56 鈴木 陶矢 成章 1:13:10 19
23 0:19:58 安形 嘉師 豊丘 1:13:15 20
24 0:20:26 安永 源 小坂井 1:15:59 24
25 0:20:40 柴田 彩稀 岡崎工業B 1:20:09 27
26 0:21:41 所澤 直生 蒲郡東 1:19:19 26
27 0:21:42 山本 悠季 科技高豊田E 1:18:45 25
豊田西B

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 村上 舜 科技高豊田A 1:21:32 1
2 0:16:40 大沼 謙斗 岡崎城西 A 1:21:51 2
3 0:16:42 前田 純 豊橋南 1:23:21 4
4 0:16:44 荻野 翔太朗 豊川工業A 1:22:02 3
5 0:17:09 浅香 光 岡崎城西 B 1:25:22 6
6 0:17:13 松井 由翔 時習館A 1:24:47 5
7 0:17:21 黒部 圭佑 西尾A 1:26:28 9
8 0:17:43 盛内 郁斗 岡崎工業A 1:30:23 15
9 0:17:44 今井朔一朗 豊田工業 1:29:27 13
10 0:17:52 荒井 智哉 科技高豊田B 1:27:38 10
10 0:17:52 手﨑 滉介 西尾B 1:30:45 17
12 0:18:03 大野 晃暉 刈谷 1:25:24 7
13 0:18:04 宮本 晋佑 豊川工業B 1:26:27 8
14 0:18:05 中島 一磨 科技高豊田D 1:33:57 23
15 0:18:19 岡本 洋大 成章 1:31:29 18
15 0:18:19 山田 祐希 時習館B 1:32:16 20
17 0:18:28 阪野 紘大 豊田西A 1:29:39 14
18 0:18:47 杉山 大和 科技高豊田C 1:29:12 12
19 0:18:56 伊藤 洋平 豊丘 1:32:11 19
20 0:18:59 田中 亮丞 豊橋東 1:28:07 11
21 0:19:10 菱木 亮佑 知立東 1:30:24 16
22 0:19:23 細江 佳登 豊橋西 1:33:47 22
23 0:19:37 小原 将光 小坂井 1:35:36 24
24 0:20:52 鈴木 伶央 国府 1:32:27 21
25 0:21:18 竹内 蓮音 岡崎工業B 1:41:27 26
26 0:22:02 三輪 一貴 蒲郡東 1:41:21 25
27 0:22:44 木所 翔太 科技高豊田E 1:41:29 27
豊田西B

2018 全三河駅伝 結果・速報

第50回 全三河駅伝大会
(2018年1月14日)

画像

第58回 全三河駅伝大会が2018年1月14 (日)、愛知県蒲郡市 浜町東駐車場前発着の蒲郡浜町コースで開催されます。ここでは、全三河駅伝 2018 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一高: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【男子高校】チーム総合結果

全三河駅伝 2018 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、岡崎城西 Aが1:21:21で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:21:21  岡崎城西 A
  2. 1:22:25  岡崎城西 B
  3. 1:23:04  科技高豊田A
  4. 1:23:38  岡崎西
  5. 1:24:06  時習館A
  6. 1:24:28  豊田大谷
  7. 1:24:43  岡崎城西 D
  8. 1:25:21  岡崎工業A
  9. 1:25:21  新城東
  10. 1:26:00  岡崎城西 C
  11. 1:26:32  刈谷
  12. 1:26:34  豊橋工業
  13. 1:26:35  安城学園
  14. 1:27:20  科技高豊田B
  15. 1:27:35  岡崎B
  16. 1:27:52  豊丘
  17. 1:27:54  科技高豊田C
  18. 1:27:58  国府
  19. 1:28:05  豊田南A
  20. 1:28:38  豊田工業
  21. 1:29:15  西尾東
  22. 1:30:42  西尾
  23. 1:31:12  豊橋西A
  24. 1:32:16  小坂井
  25. 1:33:24  安城東
  26. 1:33:42  岡崎工業B
  27. 1:33:46  科技高豊田D
  28. 1:34:01  科技高豊田E
  29. 1:37:17  豊橋西B
  30. 1:37:52  豊田西B
  31. 1:45:30  豊田南B
  • –  豊田西A
  • –  時習館B
  • –  成章
  • –  豊橋南
  • –  岡崎A
  • –  豊橋東
  • –  科技高豊田F

2018 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:50 宇都木 秀太 岡崎西 0:15:50 1
2 0:15:55 三浦 真和 岡崎城西 A 0:15:55 2
3 0:16:02 永井 翔真 岡崎城西 D 0:16:02 3
4 0:16:11 美山 拓海 岡崎城西 B 0:16:11 4
5 0:16:14 久保田 雄也 豊田南A 0:16:14 5
6 0:16:21 中岡 学士 豊田大谷 0:16:21 6
6 0:16:21 宮瀬 陸 豊丘 0:16:21 6
8 0:16:24 松井 柊也 科技高豊田A 0:16:24 8
8 0:16:24 黒田 辰弥 新城東 0:16:24 8
10 0:16:25 真野 翔太 成章 0:16:25 10
11 0:16:27 澤田 篤史 豊橋工業 0:16:27 11
12 0:16:39 杉村 優生 安城学園 0:16:39 12
13 0:16:41 夏目 拓 国府 0:16:41 13
14 0:16:53 森山 颯 時習館A 0:16:53 14
15 0:17:06 黒野 泰平 岡崎B 0:17:06 15
16 0:17:09 鶴田 雄大 岡崎城西 C 0:17:09 16
17 0:17:14 近藤 太郎 西尾東 0:17:14 17
18 0:17:16 伊藤 良 岡崎工業A 0:17:16 18
19 0:17:17 山田 祐希 時習館B 0:17:17 19
20 0:17:19 鶴見航大 刈谷 0:17:19 20
21 0:17:24 山田 神也 科技高豊田C 0:17:24 21
22 0:17:25 横田 俊隆 豊橋南 0:17:25 22
23 0:17:26 安藤 海斗 岡崎工業B 0:17:26 23
24 0:17:27 牧野 晃介 小坂井 0:17:27 24
25 0:17:33 鈴木 大祐 豊橋西A 0:17:33 25
26 0:17:35 橋本 竜馬 豊田工業 0:17:35 26
26 0:17:35 清水 開斗 豊田西A 0:17:35 26
28 0:17:39 吉野 慎太郎 科技高豊田B 0:17:39 28
29 0:17:40 河合 達紀 科技高豊田D 0:17:40 29
30 0:18:19 坂下 歩夢 安城東 0:18:19 30
31 0:18:23 榎本 和真 科技高豊田E 0:18:23 31
32 0:18:34 田中 亮乃介 西尾 0:18:34 32
33 0:19:05 町田 啓允 豊橋西B 0:19:05 33
34 0:19:12 細川 悠斗 豊田西B 0:19:12 34
35 0:20:00 杉本 海晴 豊田南B 0:20:00 35

2018 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:22 脇田 幸太朗 新城東 0:31:46 2
2 0:15:49 太田 竣介 岡崎西 0:31:39 1
3 0:15:56 岩瀬 大紀 岡崎城西 A 0:31:51 3
4 0:16:22 朝倉 直紀 豊橋工業 0:32:49 5
5 0:16:27 村上 舜 科技高豊田A 0:32:51 6
6 0:16:30 深谷 大輝 岡崎城西 B 0:32:41 4
7 0:16:37 浅香 光 岡崎城西 C 0:33:46 11
8 0:16:38 串田 涼 豊田大谷 0:32:59 8
9 0:16:39 香村 大希 豊田南A 0:32:53 7
10 0:16:43 福重 隆裕 岡崎工業A 0:33:59 14
11 0:16:52 松井 由翔 時習館A 0:33:45 10
12 0:17:09 下元 拓馬 国府 0:33:50 12
13 0:17:11 酒井 諒 科技高豊田B 0:34:50 18
14 0:17:12 平松 昂龍 岡崎城西 D 0:33:14 9
15 0:17:15 佐野 実來 安城学園 0:33:54 13
16 0:17:25 三木 颯斗 岡崎B 0:34:31 16
17 0:17:36 犬井 信尊 時習館B 0:34:53 19
18 0:17:49 壁谷 航輝 岡崎工業B 0:35:15 21
19 0:17:50 大島 嵩久 科技高豊田C 0:35:14 20
20 0:17:54 八木 柊太 豊丘 0:34:15 15
21 0:17:57 宮澤知希 刈谷 0:35:16 22
22 0:18:02 松井 大輝 小坂井 0:35:29 24
23 0:18:03 岡田 俊亮 西尾 0:36:37 29
24 0:18:10 岡本 洋大 成章 0:34:35 17
25 0:18:14 犬塚 成哉 西尾東 0:35:28 23
26 0:18:21 金子 一平 豊田工業 0:35:56 25
27 0:18:37 惠美 堅太朗 安城東 0:36:56 31
28 0:18:38 本多 唯人 科技高豊田D 0:36:18 27
29 0:18:47 川上 拓真 科技高豊田E 0:37:10 32
30 0:18:48 尾﨑 永典 豊橋西A 0:36:21 28
31 0:18:49 真木 千遼 豊橋南 0:36:14 26
32 0:19:10 新實 翔 豊田西A 0:36:45 30
33 0:19:17 松村 龍太郎 豊田西B 0:38:29 33
34 0:19:33 竹内 勇人 豊橋西B 0:38:38 34
35 0:21:24 岩原 宙甫 豊田南B 0:41:24 35

2018 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:20 川嶋 拓弥 岡崎工業A 0:50:19 9
2 0:16:26 森末 稜大 豊橋工業 0:49:15 3
3 0:16:37 石原 寿樹 科技高豊田A 0:49:28 5
4 0:16:38 増元 翔 岡崎城西 B 0:49:19 4
4 0:16:38 鈴木 靖也 安城学園 0:50:32 10
6 0:16:43 石川 昇大 豊田南A 0:49:36 6
7 0:16:45 大久保 匠 岡崎城西 A 0:48:36 1
8 0:16:53 山口 真碩 時習館A 0:50:38 11
9 0:17:00 柴田 快飛 岡崎城西 D 0:50:14 7
10 0:17:04 三井 翔太 岡崎B 0:51:35 14
11 0:17:11 長坂 知 岡崎城西 C 0:50:57 13
12 0:17:12 山村 海斗 岡崎西 0:48:51 2
13 0:17:15 牧 一翔 豊田大谷 0:50:14 7
14 0:17:19 中島 伶 刈谷 0:52:35 17
15 0:17:24 鈴木 康平 豊丘 0:51:39 15
16 0:17:27 白井 智也 科技高豊田B 0:52:17 16
17 0:17:28 光井 健 科技高豊田C 0:52:42 18
18 0:17:31 伊藤 雅人 豊橋西A 0:53:52 23
18 0:17:31 内藤 康介 西尾 0:54:08 26
20 0:17:54 浜田 悠太 豊橋南 0:54:08 26
21 0:18:03 石本 昇太 豊田工業 0:53:59 24
22 0:18:11 藪野 桂大 小坂井 0:53:40 21
23 0:18:12 廣田 俊輔 西尾東 0:53:40 21
24 0:18:23 近藤 慧流 科技高豊田D 0:54:41 29
25 0:18:29 鳥居 誠 安城東 0:55:25 30
26 0:18:44 水野 暁斗 豊田西A 0:55:29 31
27 0:18:46 林 祐介 科技高豊田E 0:55:56 32
28 0:18:52 野原 祥吾 国府 0:52:42 18
29 0:18:57 乃一 徹 成章 0:53:32 20
30 0:19:07 平松 風雅 新城東 0:50:53 12
31 0:19:11 伊藤 凛太朗 時習館B 0:54:04 25
32 0:19:20 伊藤 慧飛 豊田西B 0:57:49 33
32 0:19:20 渡邊 大智 豊橋西B 0:57:58 34
34 0:19:22 谷川 寛太 岡崎工業B 0:54:37 28
35 0:21:26 酒井 佑弥 豊田南B 1:02:50 35

2018 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 山西 悠葵 岡崎城西 A 1:04:53 1
2 0:16:40 志村 和哉 岡崎城西 B 1:05:59 2
3 0:16:46 盛田 雅弘 科技高豊田A 1:06:14 3
4 0:17:04 岡田俊介 刈谷 1:09:39 16
5 0:17:08 鈴木 隼人 岡崎城西 C 1:08:05 11
6 0:17:09 後藤 功樹 時習館A 1:07:47 8
6 0:17:09 菅沼 航大 新城東 1:08:02 10
8 0:17:11 松林 和希 国府 1:09:53 18
9 0:17:12 竹内 裕也 科技高豊田C 1:09:54 19
10 0:17:20 平野 真央 岡崎城西 D 1:07:34 5
11 0:17:23 山田 翼 岡崎西 1:06:14 3
11 0:17:23 的場 光星 科技高豊田B 1:09:40 17
13 0:17:25 松浦 巧馬 豊田大谷 1:07:39 6
14 0:17:29 大黒 直樹 岡崎工業A 1:07:48 9
15 0:17:31 目瀬 道瑛 岡崎B 1:09:06 14
15 0:17:31 黒部 圭佑 西尾 1:11:39 20
17 0:17:52 井上 陽登 豊田工業 1:11:51 22
18 0:17:56 伊藤 洋平 豊丘 1:09:35 15
19 0:17:57 杉山 温大 安城学園 1:08:29 12
20 0:18:05 鈴木 拓哉 豊田南A 1:07:41 7
20 0:18:05 松﨑 正浩 西尾東 1:11:45 21
22 0:18:07 小林 大樹 時習館B 1:12:11 23
23 0:18:18 阪野 紘大 豊田西A 1:13:47 29
24 0:18:47 福永 歩夢 科技高豊田D 1:13:28 27
25 0:18:59 本多 春紀 岡崎工業B 1:13:36 28
26 0:19:00 杉山 大和 科技高豊田E 1:14:56 30
27 0:19:01 蜂須賀 祐 豊橋西A 1:12:53 24
28 0:19:13 久納 颯太 小坂井 1:12:53 24
29 0:19:21 早川 諒 豊田西B 1:17:10 32
30 0:19:22 山村 太一 豊橋工業 1:08:37 13
31 0:19:47 鈴木 陶矢 成章 1:13:19 26
32 0:19:54 宇佐美 玲 安城東 1:15:19 31
33 0:20:05 水上 雄斗 豊橋西B 1:18:03 33
34 0:22:30 竹下 斗真 豊田南B 1:25:20 34
豊橋南

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:19 鈴木 秀哉 時習館A 1:24:06 5
2 0:16:26 大沼 謙斗 岡崎城西 B 1:22:25 2
3 0:16:28 瀬筒 智哉 岡崎城西 A 1:21:21 1
4 0:16:47 村知 紘斗 豊田工業 1:28:38 20
5 0:16:49 三浦 由翔 豊田大谷 1:24:28 6
6 0:16:50 後藤 竜太 科技高豊田A 1:23:04 3
7 0:16:53 安藤啓貴 刈谷 1:26:32 11
8 0:17:09 谷口 結都 岡崎城西 D 1:24:43 7
9 0:17:19 小澤 優磨 新城東 1:25:21 9
10 0:17:24 平松 洋人 岡崎西 1:23:38 4
11 0:17:30 菊池 朊哉 西尾東 1:29:15 21
12 0:17:33 下村 航平 岡崎工業A 1:25:21 8
13 0:17:40 鎌倉 直人 科技高豊田B 1:27:20 14
14 0:17:55 水上 怜哉 岡崎城西 C 1:26:00 10
15 0:17:57 平河 清悠 豊橋工業 1:26:34 12
16 0:18:00 髙嶋 太貴 科技高豊田C 1:27:54 17
17 0:18:05 小山 慧 国府 1:27:58 18
17 0:18:05 髙濵 寛太 安城東 1:33:24 25
19 0:18:06 佐藤 翔太 安城学園 1:26:35 13
20 0:18:17 朝倉 夕稀 豊丘 1:27:52 16
21 0:18:19 北村 大地 豊橋西A 1:31:12 23
22 0:18:29 加藤 耀平 岡崎B 1:27:35 15
23 0:19:03 勝田 健太 西尾 1:30:42 22
24 0:19:05 本多 久人 科技高豊田E 1:34:01 28
25 0:19:14 細江 佳登 豊橋西B 1:37:17 29
26 0:19:23 廣島 峻吾 小坂井 1:32:16 24
27 0:20:06 中川 心聖 岡崎工業B 1:33:42 26
28 0:20:10 久野 明 豊田南B 1:45:30 31
29 0:20:18 福島 聡馬 科技高豊田D 1:33:46 27
30 0:20:24 志賀 寛 豊田南A 1:28:05 19
31 0:20:42 鈴木 達也 豊田西B 1:37:52 30
豊田西A
時習館B
成章
豊橋南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン