大澤駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 大澤駅伝競走大会
(2022年1月30日)
→ 中止が決定 1/14 (お知らせ)

大澤駅伝2022img via: 大澤駅伝 大会サイト

第72回 大澤駅伝競走大会が 2022年1月30日 (日)、栃木県佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、大澤駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大澤駅伝 中止

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子フル:2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ:2019  2018  2017  2016 
女子一般:2019  2018  2017  2016 
男子中学:2019  2018  2017  2016 
女子中学:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 大澤駅伝

結果は競技後に掲載します。第72回 大澤駅伝は 2022年1月30日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下のとおりです。

スタート時刻

  • 09:00  女子中学
  • 09:50  男子中学
  • 10:55  男子一般 21.0975km
  • 10:55  女子一般高校
  • 12:30  男子一般高校 42.195km

 

 

 

 

 

 

2019 大澤駅伝

第69回 大澤駅伝
(2019年2月3日)

大澤駅伝2019画像
img via: 大澤駅伝 大会サイト

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で行われる大澤駅伝。第69回大会が2019年2月3日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝 2019 男子42.195kmの部(一般・高校)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大澤駅伝【男子フル】

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子フル:2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ:2019  2018  2017  2016 
女子一般:2019  2018  2017  2016 
男子中学:2019  2018  2017  2016 
女子中学:2019  2018  2017  2016 

2019 チーム結果

大澤駅伝 2019 男子フルの結果は以下の通りです。男子フルの部は、松戸市陸上競技協会が2:08:53で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:53  松戸市陸協
  2. 2:09:37  市立船橋高B
  3. 2:09:55  鎌倉学園高
  4. 2:10:32  学石RC
  5. 2:10:48  國學院久我山高A
  6. 2:11:07  Attak Hight
  7. 2:11:50  八千代松陰高
  8. 2:12:08  那須拓陽高A
  9. 2:12:13  佐野日本大学高
  10. 2:12:50  駒澤大学高
  11. 2:12:55  市立船橋高A
  12. 2:13:09  國學院久我山高B
  13. 2:13:14  成田高
  14. 2:13:28  山形中央高A
  15. 2:13:30  那須拓陽高D
  16. 2:13:47  青森山田高
  17. 2:13:49  藤沢翔陵高A
  18. 2:13:54  しゃあない同好会
  19. 2:14:14  チームタワシA
  20. 2:14:20  スバルRC
  21. 2:14:52  襷坂46
  22. 2:14:58  加速する変態
  23. 2:15:00  大東文化大学第一高A
  24. 2:15:13  白鴎大学足利高A
  25. 2:15:27  相洋高
  26. 2:15:34  専修大学松戸高A
  27. 2:15:58  白鴎大学
  28. 2:16:21  那須拓陽高B
  29. 2:16:35  専修大学松戸高B
  30. 2:16:36  那須拓陽高C
  31. 2:16:48  HAKUOH 2014 [OP]
  32. 2:16:55  文星芸大附属高
  33. 2:16:56  日本体育大学柏高C
  34. 2:16:56  高崎健康福祉大学高崎高
  35. 2:17:00  藤沢翔陵高C
  36. 2:17:01  南陽東置賜駅伝チーム
  37. 2:17:02  保善高
  38. 2:17:52  千葉県立我孫子高C
  39. 2:18:31  白鴎大学足利高B
  40. 2:18:35  郡山自衛隊
  41. 2:18:50  青森山田高B
  42. 2:19:18  泉崎駅伝チームA
  43. 2:19:21  日本体育大学柏高B
  44. 2:19:28  爆走戦隊走レンジャー
  45. 2:19:31  市立柏高
  46. 2:19:50  上田西高
  47. 2:19:51  宇都宮高 [OP]
  48. 2:20:12  日大東北高
  49. 2:20:27  藤沢翔陵高B
  50. 2:20:52  大東文化大学第一高B
  51. 2:21:02  柏南高B
  52. 2:21:15  RUNS
  53. 2:22:06  山形南高
  54. 2:22:12  泉崎駅伝チームB
  55. 2:22:14  日本体育大学柏高A
  56. 2:22:25  山形中央高B
  57. 2:23:04  千葉県立我孫子高A
  58. 2:23:14  千葉県立我孫子高B
  59. 2:24:19  チームタワシB
  60. 2:24:55  大田原高A
  61. 2:25:08  チーム伊達A
  62. 2:25:09  柏南高A
  63. 2:25:12  会津学鳳中・高
  64. 2:25:33  千葉県立柏高
  65. 2:27:07  都立文京高
  66. 2:29:47  チーム伊達B
  67. 2:33:13  大田原高B

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)スタート・第1中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:12丸山 竜也松戸市陸上競技協会0:29:121
20:29:52四釜 峻佑山形中央高A0:29:522
30:30:05富田 峻平八千代松陰高0:30:053
40:30:24中澤 雄大学石RC0:30:244
50:30:32小笹 椋Attak Hight0:30:325
60:30:33高山 直哉しゃあない同好会0:30:336
70:30:41太田 勝也郡山自衛隊0:30:417
80:30:42安部 柚作國學院久我山高A0:30:428
90:30:43工藤 巧夢那須拓陽高B0:30:439
100:30:44南 里樹専修大学松戸高B0:30:4410
110:30:46奥谷 研祐藤沢翔陵高C0:30:4611
120:30:47深井 琉聖那須拓陽高A0:30:4712
130:30:48中島 稜貴市立船橋高A0:30:4813
140:30:49西槇 優祐泉崎駅伝チームA0:30:4914
140:30:49大塚 陸渡日本体育大学柏高C0:30:4914
160:30:50髙須賀大勢専修大学松戸高A0:30:5016
170:30:54佐々木虎太郎市立船橋高B0:30:5417
180:30:55並木 健介成田高0:30:5518
190:31:06小野 恵崇那須拓陽高C0:31:0619
200:31:09金塚 洋輔スバルRC0:31:0920
200:31:09西山 哲平駒澤大学高0:31:0920
220:31:10加藤 優陽白鴎大学0:31:1022
230:31:14田邉 優太藤沢翔陵高A0:31:1423
240:31:15中嶋 亮翔鎌倉学園高0:31:1524
250:31:19栗原 光弘千葉県立我孫子高C0:31:1925
260:31:22山崎 涼太襷坂460:31:2226
270:31:26平山 大雅宇都宮高 [OP]0:31:2627
280:31:28大塚 瑞季HAKUOH 2014 [OP]0:31:2828
290:31:33田高 永輝青森山田高0:31:3329
300:31:33熊井 凌誠相洋高0:31:3330
310:31:38門間 大輔那須拓陽高D0:31:3831
320:31:40宮下 拓磨佐野日本大学高0:31:4032
330:31:41穴澤 友崇爆走戦隊走レンジャー0:31:4133
340:31:44鎌田 雅稀日本体育大学柏高B0:31:4434
350:31:47後閑 将太高崎健康福祉大学高崎高0:31:4735
360:32:02安藤 草太藤沢翔陵高B0:32:0236
360:32:02東海林宏一山形南高0:32:0236
380:32:05髙村 秀悟保善高0:32:0538
390:32:10伊藤 翼南陽東置賜駅伝チーム0:32:1039
400:32:11依田 健汰上田西高0:32:1140
410:32:12小椋 神威会津学鳳中・高0:32:1241
420:32:15二瓶 大河日大東北高0:32:1542
430:32:19鈴木 勇輝千葉県立我孫子高B0:32:1943
440:32:19橋本 章央國學院久我山高B0:32:1944
450:32:20鈴木 景仁チームタワシA0:32:2045
460:32:21兼子 卓也泉崎駅伝チームB0:32:2146
470:32:23宮坂 響加速する変態0:32:2347
480:32:24保坂有矢斗柏南高B0:32:2448
490:32:25佐藤悠貴也チーム伊達A0:32:2549
500:32:32山下 航平白鴎大学足利高A0:32:3250
510:32:38佐々木真人大東文化大学第一高A0:32:3851
520:32:44土谷 海日本体育大学柏高A0:32:4452
530:32:51森澤 俊平文星芸大附属高0:32:5153
540:32:53金山 和矢市立柏高0:32:5354
550:33:13中野 正人RUNS0:33:1355
560:33:21長谷川勇矢千葉県立柏高0:33:2156
570:33:28牛澤 彗山形中央高B0:33:2857
580:33:30保坂拓久斗柏南高A0:33:3058
590:33:31松田 朋樹白鴎大学足利高B0:33:3159
600:33:41細野 楓大東文化大学第一高B0:33:4160
610:33:45安達 徒力青森山田高B0:33:4561
620:34:14齋藤 翔哉大田原高A0:34:1462
630:34:26八巻 伶門チーム伊達B0:34:2663
640:34:42市村 駿チームタワシB0:34:4264
650:35:05飯川 慧都立文京高0:35:0565
660:35:08大作 優翔千葉県立我孫子高A0:35:0866
670:36:40矢板 優紀大田原高B0:36:4067

 

2019 2区(3.0km)結果

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)第2・第3中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45川島 大輝市立船橋高B0:39:395
20:08:46蓑和廣太朗松戸市陸上競技協会0:37:581
30:08:57新井 俊祐國學院久我山高A0:39:396
40:09:01松本 薫市立船橋高A0:39:497
50:09:03阿部 優樹國學院久我山高B0:41:2230
60:09:04米山 健太加速する変態0:41:2734
60:09:04大野 雅也八千代松陰高0:39:093
80:09:05吉田 憲正スバルRC0:40:1415
80:09:05呂比須聖一チームタワシA0:41:2531
100:09:07手塚 啓介那須拓陽高B0:39:508
100:09:07大木 啓矢鎌倉学園高0:40:2218
100:09:07青木 洸生青森山田高0:40:4022
100:09:07北 厚成田高0:40:0211
140:09:10大和田拓夢柏南高B0:41:3438
140:09:10山﨑凜太郎白鴎大学足利高A0:41:4240
160:09:11濱口 直人相洋高0:40:4423
160:09:11板橋 瑛斗那須拓陽高D0:40:4924
160:09:11長谷 実樹藤沢翔陵高A0:40:2519
190:09:12林田隼一郎専修大学松戸高A0:40:0211
200:09:13金谷 紘大駒澤大学高0:40:2217
210:09:14草野 修吾学石RC0:39:384
210:09:14望月 和知藤沢翔陵高C0:40:009
230:09:15牛崎 竜空大東文化大学第一高A0:41:5344
240:09:16木村 海翔山形中央高A0:39:082
250:09:18池添 崇佐野日本大学高0:40:5827
260:09:19藤井 勇成専修大学松戸高B0:40:0313
270:09:20実井 智哉保善高0:41:2531
270:09:20横田 悠斗市立柏高0:42:1349
290:09:24内田 飛河上田西高0:41:3539
290:09:24関口 大祐白鴎大学足利高B0:42:5554
290:09:24比嘉いつお文星芸大附属高0:42:1550
320:09:25塩田 翔己那須拓陽高A0:40:1214
330:09:26實川 蓮日本体育大学柏高C0:40:1516
340:09:28邊見 勇太しゃあない同好会0:40:0110
350:09:29矢口 昇也那須拓陽高C0:40:3520
350:09:29阿部 宏彦日大東北高0:41:4442
370:09:30松本 翼襷坂460:40:5225
380:09:33大山 研二RUNS0:42:4652
390:09:34塩澤 裕也泉崎駅伝チームB0:41:5546
390:09:34北山 舜日本体育大学柏高B0:41:1829
390:09:34益子 秀人柏南高A0:43:0456
390:09:34小林 澄真千葉県立我孫子高A0:44:4263
430:09:36田澤 駿青森山田高B0:43:2158
440:09:37安孫子嗣音山形中央高B0:43:0557
450:09:41河合 航丞藤沢翔陵高B0:41:4341
450:09:41牛窪 大紀大東文化大学第一高B0:43:2259
470:09:46小泉 直也千葉県立我孫子高C0:41:0528
480:09:47玉井 綾高崎健康福祉大学高崎高0:41:3437
490:09:49塚野 楓爆走戦隊走レンジャー0:41:3036
500:09:51後藤 漱太大田原高A0:44:0562
510:09:54須藤 成一山形南高0:41:5647
520:09:56堀 宏和南陽東置賜駅伝チーム0:42:0648
530:09:57横堀 成海郡山自衛隊0:40:3821
540:09:58川村 隼輝千葉県立我孫子高B0:42:1751
550:09:59齊藤 大軌宇都宮高 [OP]0:41:2531
560:10:00桑原 築希大田原高B0:46:4067
570:10:10大井亮太朗千葉県立柏高0:43:3161
580:10:11木村 遼太都立文京高0:45:1665
590:10:19成澤 拓也HAKUOH 2014 [OP]0:41:4743
600:10:24中畑 亮人Attak Hight0:40:5626
610:10:25佐藤 望チーム伊達A0:42:5053
620:10:28有路 結斗チーム伊達B0:44:5464
630:10:36加藤 翼チームタワシB0:45:1866
640:10:39田崎 大智泉崎駅伝チームA0:41:2835
650:10:44塙 颯人白鴎大学0:41:5445
660:10:45佐久間流楓会津学鳳中・高0:42:5755
670:10:46伊藤 ケイ日本体育大学柏高A0:43:3060

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:09児玉 真輝鎌倉学園高1:04:312
20:24:26中村 拳梧Attak Hight1:05:228
30:24:57松村 匡悟佐野日本大学高1:05:5514
40:25:00三野 貴史松戸市陸上競技協会1:02:581
40:25:00鈴木 啓磨市立船橋高B1:04:393
60:25:10益子翔太郎那須拓陽高D1:05:5916
70:25:19岩谷 翼学石RC1:04:574
70:25:19田宮 怜於白鴎大学1:07:1327
90:25:20岡本 歩夢那須拓陽高A1:05:329
100:25:23中西 洸貴國學院久我山高A1:05:025
110:25:33淵 喜輝チームタワシA1:06:5824
120:25:34伊藤 昴襷坂461:06:2619
130:25:36皆木 晴駒澤大学高1:05:5815
140:25:39川野部 桂スバルRC1:05:5312
150:25:40横田 拓海HAKUOH 2014 [OP]1:07:2730
160:25:44安田 博登市立船橋高A1:05:3310
160:25:44中田 侑希成田高1:05:4611
180:25:50小泉 樹國學院久我山高B1:07:1226
190:25:51藤島 幹大専修大学松戸高A1:05:5312
200:25:53桑名 碧人那須拓陽高C1:06:2821
210:25:54高橋 駿太加速する変態1:07:2129
220:25:58山村 啓仁藤沢翔陵高A1:06:2318
230:25:59日暮 優太日本体育大学柏高C1:06:1417
240:26:01髙根沢 悠文星芸大附属高1:08:1639
250:26:07川添 健人八千代松陰高1:05:166
260:26:11松岡 龍生山形中央高A1:05:197
260:26:11進藤 颯太高崎健康福祉大学高崎高1:07:4534
280:26:13松澤 奨風大東文化大学第一高A1:08:0637
290:26:15千葉 大夢白鴎大学足利高A1:07:5735
300:26:19清水 壱晟山形中央高B1:09:2450
310:26:24林 洸也専修大学松戸高B1:06:2720
320:26:29成田龍之介青森山田高1:07:0925
320:26:29山下 直人千葉県立我孫子高C1:07:3431
340:26:31小玉 歩葵泉崎駅伝チームA1:07:5936
350:26:34仁部 幸太南陽東置賜駅伝チーム1:08:4044
360:26:35山口 智也日大東北高1:08:1941
370:26:40山本 紘平藤沢翔陵高C1:06:4023
380:26:41海老澤憲伸那須拓陽高B1:06:3122
380:26:41布川 優樹市立柏高1:08:5445
400:26:42一重 祐樹爆走戦隊走レンジャー1:08:1238
410:26:44立崎 哲大青森山田高B1:10:0552
420:26:47阿部裕太朗大東文化大学第一高B1:10:0953
430:26:51高瀬 凪相洋高1:07:3532
440:26:53磯野 友作保善高1:08:1840
450:26:57小野 浩輝チームタワシB1:12:1561
460:27:01照内 淳和宇都宮高 [OP]1:08:2642
470:27:05柳沼 洋士郡山自衛隊1:07:4333
480:27:13猿田 篤しゃあない同好会1:07:1428
490:27:14石井 佑弦山形南高1:09:1046
500:27:18柳沼 順朝泉崎駅伝チームB1:09:1347
500:27:18村山 海斗日本体育大学柏高B1:08:3643
520:27:26井坂 安博RUNS1:10:1254
530:27:39橋屋 憂典白鴎大学足利高B1:10:3455
540:27:40小林 瑠偉藤沢翔陵高B1:09:2349
550:27:41手塚 智也上田西高1:09:1648
550:27:41竹内 駿太都立文京高1:12:5764
570:27:44伊藤 悠聖千葉県立我孫子高A1:12:2663
580:28:00石原 翔柏南高B1:09:3451
590:28:04伊藤 颯大田原高A1:12:0960
600:28:36春山 岳雄日本体育大学柏高A1:12:0659
610:28:44渡辺 泰幸チーム伊達A1:11:3456
620:28:55石井 俊輔柏南高A1:11:5958
630:29:20志賀 有真会津学鳳中・高1:12:1762
630:29:20石幡 廉チーム伊達B1:14:1466
650:29:27石井 宏明千葉県立我孫子高B1:11:4457
660:29:48秋元 達志大田原高B1:16:2867
670:29:52島田 圭祐千葉県立柏高1:13:2365

 

2019 4区(8.0875km)結果

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)第4・第5中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:23樋口 翔太佐野日本大学高1:30:185
20:25:06川上 勇士市立船橋高B1:29:453
30:25:07田中 建Attak Hight1:30:296
30:25:07力石 暁鎌倉学園高1:29:382
50:25:19関根 大地学石RC1:30:164
60:25:23大関 喜幸スバルRC1:31:167
70:25:43石原 一希白鴎大学1:32:5616
80:25:50鈴木 紀寛那須拓陽高A1:31:228
80:25:50田村 莉玖那須拓陽高D1:31:4912
80:25:50吉川 修平松戸市陸上競技協会1:28:481
110:25:51與古田葵京駒澤大学高1:31:4911
120:25:52富田 翔國學院久我山高B1:33:0418
130:25:55吉岡 拓哉千葉県立我孫子高C1:33:2922
140:26:03渡辺 敦也チームタワシA1:33:0117
140:26:03村上 真生市立船橋高A1:31:369
160:26:11原 謙二郎しゃあない同好会1:33:2521
160:26:11伊藤 優大東文化大学第一高A1:34:1728
180:26:26馬立航太朗文星芸大附属高1:34:4233
190:26:28杉山 彪人青森山田高1:33:3723
200:26:31天笠 郁海白鴎大学足利高A1:34:2832
210:26:34工藤 大和八千代松陰高1:31:5013
220:26:37宮坂 和樹加速する変態1:33:5825
220:26:37浦田 優斗國學院久我山高A1:31:3910
220:26:37山本 航己青森山田高B1:36:4247
250:26:38浅見 厚希高崎健康福祉大学高崎高1:34:2330
260:26:39郡司 義明襷坂461:33:0519
270:26:40秋山 陽祐RUNS1:36:5249
280:26:41菅野 涼介白鴎大学足利高B1:37:1551
290:26:45森 大地藤沢翔陵高A1:33:0820
300:26:46山崎 颯太保善高1:35:0436
310:26:47平野 大樹爆走戦隊走レンジャー1:34:5934
310:26:47松丸 生樹成田高1:32:3315
330:26:48佐藤 真二南陽東置賜駅伝チーム1:35:2839
340:26:52田中 大稀相洋高1:34:2731
350:27:00鈴木 克彦山形中央高A1:32:1914
360:27:13小幡 羽竜藤沢翔陵高B1:36:3646
370:27:16齋尾 一耀市立柏高1:36:1042
380:27:23菊池 涼那須拓陽高C1:33:5124
380:27:23馬場 楓日大東北高1:35:4241
400:27:29小玉 瑞葵泉崎駅伝チームA1:35:2840
410:27:31小野寺 遼チームタワシB1:39:4657
420:27:32生澤 佑樹HAKUOH 2014 [OP]1:34:5934
430:27:36田島 駿介山形南高1:36:4648
440:27:42西 顕太郎日本体育大学柏高A1:39:4858
450:27:49平野 亮日本体育大学柏高C1:34:0327
450:27:49松村 航汰日本体育大学柏高B1:36:2543
470:27:50鈴木 大翔会津学鳳中・高1:40:0759
470:27:50土屋 友輝専修大学松戸高B1:34:1728
490:27:56福田 健人泉崎駅伝チームB1:37:0950
500:27:58大瀧 歩千葉県立我孫子高B1:39:4256
510:28:05金田 遼祐専修大学松戸高A1:33:5825
520:28:08石濱 佑真宇都宮高 [OP]1:36:3445
530:28:11成田 匠チーム伊達B1:42:2566
540:28:16川島 翔太上田西高1:37:3252
550:28:23請井 健人柏南高B1:37:5753
560:28:28岩野 幸樹藤沢翔陵高C1:35:0837
570:28:31磯 朋希大東文化大学第一高B1:38:4055
580:28:32永井 健斗千葉県立我孫子高A1:40:5862
590:28:36斎藤 翔山形中央高B1:38:0054
600:28:38池田 真都立文京高1:41:3564
610:28:41岩澤 亮大田原高B1:45:0967
620:28:46立澤 俊一柏南高A1:40:4561
630:28:49村上 秀郡山自衛隊1:36:3244
640:28:51藤田 翔那須拓陽高B1:35:2238
650:28:52手塚 悠大田原高A1:41:0163
660:28:55楊井 暖千葉県立柏高1:42:1865
670:29:08森 大翔チーム伊達A1:40:4260

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51伊東 大翔國學院久我山高A1:40:307
20:08:58生方 竣也佐野日本大学高1:39:164
30:09:02鈴木 祐太鎌倉学園高1:38:402
40:09:04郷 龍輔チームタワシA1:42:0516
50:09:05江澤 幸紀駒澤大学高1:40:549
60:09:07吉田 優太八千代松陰高1:40:5711
70:09:12大杉 竜太市立船橋高B1:38:573
70:09:12中嶋 光柾青森山田高1:42:4919
90:09:13田中 貴博松戸市陸上競技協会1:38:011
100:09:14伊藤 開國學院久我山高B1:42:1817
110:09:15藤平 義仁藤沢翔陵高A1:42:2318
120:09:18橋口 歩生成田高1:41:5115
130:09:19横尾真輝斗市立船橋高A1:40:5510
140:09:22畠山 大空那須拓陽高A1:40:448
150:09:24石塚 颯太相洋高1:43:5127
160:09:28津志田静也しゃあない同好会1:42:5321
160:09:28安藤 光亮白鴎大学足利高B1:46:4344
180:09:29長谷川 遼藤沢翔陵高C1:44:3735
190:09:30加藤 亮太山形中央高A1:41:4914
200:09:31森山 功稀保善高1:44:3534
200:09:31川上 迪千葉県立我孫子高A1:50:2959
200:09:31田宮 大雅文星芸大附属高1:44:1332
230:09:32眞田 駿介大東文化大学第一高A1:43:4926
240:09:35添田 陽斗学石RC1:39:515
240:09:35國保 翔加速する変態1:43:3324
240:09:35吉田 力専修大学松戸高B1:43:5228
270:09:36大河原謙人南陽東置賜駅伝チーム1:45:0437
270:09:36高久 峻世那須拓陽高B1:44:5836
290:09:38今井竜之介Attak Hight1:40:076
290:09:38會澤 優磨白鴎大学足利高A1:44:0629
310:09:44中山 遥稀専修大学松戸高A1:43:4225
310:09:44中西 優希柏南高B1:47:4150
310:09:44小林 史弥大東文化大学第一高B1:48:2453
340:09:46高橋 秀明柏南高A1:50:3160
350:09:48大森 夢輝襷坂461:42:5320
360:09:50小林 雅幸スバルRC1:41:0612
360:09:50堀内 弘貴那須拓陽高D1:41:3913
380:09:52眞島 大河千葉県立柏高1:52:1065
390:09:55潮湖 悠真市立柏高1:46:0541
400:09:57齋藤 拓夢上田西高1:47:2949
410:09:59網代 匠大田原高A1:51:0062
420:10:02大畑 秀平チームタワシB1:49:4856
420:10:02髙村 海斗山形中央高B1:48:0252
420:10:02齋藤 滉史千葉県立我孫子高C1:43:3123
450:10:03五十嵐 凌高崎健康福祉大学高崎高1:44:2633
460:10:05新田 颯太日本体育大学柏高C1:44:0830
470:10:06岡本 舜大日本体育大学柏高A1:49:5457
480:10:07高橋 祐輝爆走戦隊走レンジャー1:45:0638
490:10:09柳沼 裕郡山自衛隊1:46:4143
500:10:10向井 健悟藤沢翔陵高B1:46:4645
510:10:13向田 祐翔日大東北高1:45:5540
520:10:15瀬崎 雅則宇都宮高 [OP]1:46:4946
530:10:17永瀬 克哉都立文京高1:51:5264
540:10:18太田 優希青森山田高B1:47:0048
550:10:20吉田 翼白鴎大学1:43:1622
550:10:20山崎 達也チーム伊達B1:52:4566
550:10:20吉澤 優翔那須拓陽高C1:44:1131
580:10:26小椋 寛太会津学鳳中・高1:50:3361
590:10:28河口 昴生日本体育大学柏高B1:46:5347
600:10:37小松 克毅泉崎駅伝チームA1:46:0541
610:10:44木村 太一千葉県立我孫子高B1:50:2658
610:10:44浅見 祥汰HAKUOH 2014 [OP]1:45:4339
630:11:01吉田 新チーム伊達A1:51:4363
640:11:09蔭平 大智RUNS1:48:0151
650:11:39羽賀 歩山形南高1:48:2554
660:12:04佐川信太朗泉崎駅伝チームB1:49:1355
670:12:23菊地 連大田原高B1:57:3267

 

2019 6区(5.0km)結果

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)第6中継・ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:23香川 慎吾Attak Hight1:55:304
20:15:13内田 杜和國學院久我山高A1:55:437
30:15:15町田 康誠白鴎大学足利高B2:01:5838
40:15:20前田 新太白鴎大学足利高A1:59:2623
50:15:24杉坂 侑紀八千代松陰高1:56:218
60:15:26大谷 克南陽東置賜駅伝チーム2:00:3032
70:15:28石塚壮一郎鎌倉学園高1:54:082
80:15:29赤石 佳斗高崎健康福祉大学高崎高1:59:5528
90:15:31敦賀 優雅青森山田高1:58:2019
100:15:32忠内 侑士専修大学松戸高A1:59:1422
110:15:33池澤 暁松戸市陸上競技協会1:53:341
110:15:33鎌田 豊藤沢翔陵高A1:57:5615
130:15:37安田 優登市立船橋高B1:54:343
130:15:37阿久津佑介那須拓陽高D1:57:1611
150:15:41菊地 圭太那須拓陽高A1:56:259
160:15:43佐久間雄也学石RC1:55:345
170:15:44坂東 優汰成田高1:57:3513
180:15:45鈴木 龍弥しゃあない同好会1:58:3820
190:15:46茅野 友翔國學院久我山高B1:58:0417
190:15:46山田龍之介大東文化大学第一高A1:59:3526
210:15:49大野 悠翔相洋高1:59:4027
220:15:50矢萩龍太郎山形中央高A1:57:3914
230:15:58池田 碧襷坂461:58:5121
230:15:58小竹 康太加速する変態1:59:3124
250:15:59石倉 翠聖青森山田高B2:02:5945
260:16:00池田 竜馬チームタワシA1:58:0518
260:16:00吉田 慎那須拓陽高B2:00:5836
280:16:01大澤 瑠海那須拓陽高C2:00:1229
290:16:02川上 竜也市立船橋高A1:56:5710
300:16:14高橋 響希上田西高2:03:4348
310:16:15小泉 翔太藤沢翔陵高C2:00:5234
310:16:15渡邊 友樹文星芸大附属高2:00:2831
330:16:16手塚 新輔白鴎大学1:59:3225
340:16:17本田翔太郎郡山自衛隊2:02:5844
340:16:17栗原 大珠保善高2:00:5235
360:16:18阿部 雅史千葉県立柏高2:08:2861
370:16:21原田 裕也HAKUOH 2014 [OP]2:02:0439
380:16:22高山 翔太日本体育大学柏高A2:06:1656
390:16:23高林 大樹RUNS2:04:2450
390:16:23髙村 敬人日本体育大学柏高B2:03:1646
390:16:23飯塚 陸大東文化大学第一高B2:04:4751
420:16:25大和 李成佐野日本大学高1:55:416
430:16:27駒形 亮太専修大学松戸高B2:00:1930
440:16:30横澤 光山形南高2:04:5553
450:16:37大田 滉貴駒澤大学高1:57:3112
460:16:38藤田 泰熙市立柏高2:02:4341
470:16:41鈴木 陽人泉崎駅伝チームA2:02:4643
470:16:41寺川 陽喜日本体育大学柏高C2:00:4933
490:16:47石黒 将吾千葉県立我孫子高A2:07:1659
500:16:49渡邉 陽生日大東北高2:02:4442
500:16:49吉郷 寛人千葉県立我孫子高B2:07:1558
520:16:50伊藤 和紀スバルRC1:57:5615
520:16:50外川 翔音都立文京高2:08:4264
540:16:51平間 悠一チームタワシB2:06:3957
540:16:51井上 雄登山形中央高B2:04:5352
560:16:52瀬戸 隆行泉崎駅伝チームB2:06:0555
560:16:52吉野 恭平藤沢翔陵高B2:03:3847
580:17:16斎藤 学チーム伊達B2:10:0166
590:17:24中道 悠太宇都宮高 [OP]2:04:1349
600:17:29後藤 頌大田原高A2:08:2962
610:17:31瓜生 一輝チーム伊達A2:09:1465
620:17:33蓮沼 伸幸爆走戦隊走レンジャー2:02:3940
620:17:33伊藤 拓真会津学鳳中・高2:08:0660
640:17:45田中 靖之柏南高B2:05:2654
650:17:59池澤 将汰千葉県立我孫子高C2:01:3037
660:18:02小根山陽平柏南高A2:08:3363
670:18:42宮内 雅生大田原高B2:16:1467

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:44梶谷 瑠哉HAKUOH 2014 [OP]2:16:4831
20:14:58宗像 聖学石RC2:10:324
30:15:03上野 航平市立船橋高B2:09:372
40:15:05沼井 優斗國學院久我山高A2:10:485
40:15:05関口 絢太國學院久我山高B2:13:0912
60:15:16関原 稔記しゃあない同好会2:13:5418
70:15:19松井 俊介松戸市陸上競技協会2:08:531
70:15:19古田島直希駒澤大学高2:12:5010
90:15:23櫻井 勇生那須拓陽高B2:16:2128
100:15:25鍜治 晃大東文化大学第一高A2:15:0023
110:15:27鈴木涼太朗加速する変態2:14:5822
110:15:27村上 大樹青森山田高2:13:4716
130:15:29鴨志田遼太八千代松陰高2:11:507
140:15:36高橋 龍矢柏南高B2:21:0251
150:15:37山口 健弘Attak Hight2:11:076
150:15:37須藤 宏皓郡山自衛隊2:18:3540
170:15:38風間 銀河宇都宮高 [OP]2:19:5147
180:15:39本木 寛大成田高2:13:1413
190:15:43青木 翔那須拓陽高A2:12:088
200:15:47岡田 祐太鎌倉学園高2:09:553
200:15:47奥田 遥音白鴎大学足利高A2:15:1324
200:15:47小田宗一朗相洋高2:15:2725
230:15:48塚田 康太千葉県立我孫子高A2:23:0457
240:15:49青木 顕太山形中央高A2:13:2814
250:15:51對馬 颯太青森山田高B2:18:5041
260:15:53杉田 健太藤沢翔陵高A2:13:4917
270:15:54横山 陽佑チーム伊達A2:25:0861
280:15:58平賀 光貴市立船橋高A2:12:5511
280:15:58花牟礼隆太日本体育大学柏高A2:22:1455
300:15:59吉原 悠人千葉県立我孫子高B2:23:1458
310:16:01鈴木 魁襷坂462:14:5221
320:16:05天野 陽介日本体育大学柏高B2:19:2143
320:16:05佐々木翔生大東文化大学第一高B2:20:5250
340:16:07石川 大和泉崎駅伝チームB2:22:1254
340:16:07薄 俊成日本体育大学柏高C2:16:5633
340:16:07征矢 快誠上田西高2:19:5046
370:16:08蓑島 拓海藤沢翔陵高C2:17:0035
380:16:09能見 隆弘チームタワシA2:14:1419
390:16:10鈴木 時生保善高2:17:0237
400:16:14関谷 佑樹那須拓陽高D2:13:3015
410:16:16泉水優太朗専修大学松戸高B2:16:3529
420:16:20東 虎之介専修大学松戸高A2:15:3426
430:16:22八嶋 龍也千葉県立我孫子高C2:17:5238
440:16:24箕田 英治スバルRC2:14:2020
440:16:24小林 夢琉那須拓陽高C2:16:3630
460:16:26小野寺秀斗白鴎大学2:15:5827
460:16:26櫻岡 悠大田原高A2:24:5560
480:16:27後藤 亮介文星芸大附属高2:16:5532
490:16:31中川 敦史南陽東置賜駅伝チーム2:17:0136
500:16:32和田 颯太泉崎駅伝チームA2:19:1842
500:16:32早瀬 乃亜佐野日本大学高2:12:139
520:16:33宮田 真優白鴎大学足利高B2:18:3139
530:16:36小野 壮登柏南高A2:25:0962
540:16:48岩切 奏汰市立柏高2:19:3145
550:16:49一重 伊吹爆走戦隊走レンジャー2:19:2844
550:16:49池田 季京藤沢翔陵高B2:20:2749
570:16:51宮崎 晃年RUNS2:21:1552
580:16:59塩野目 英大田原高B2:33:1367
590:17:01大塚 凪高崎健康福祉大学高崎高2:16:5634
600:17:05程田 皓人千葉県立柏高2:25:3364
610:17:06鈴木 翔会津学鳳中・高2:25:1263
620:17:11長瀬 亘亮山形南高2:22:0653
630:17:28安藤 拓日大東北高2:20:1248
640:17:32鈴木 駿山形中央高B2:22:2556
650:17:40斎藤誠一郎チームタワシB2:24:1959
660:18:25杉本 拓哉都立文京高2:27:0765
670:19:46山田 孝志チーム伊達B2:29:4766

 

 

 

 

 

2018 大澤駅伝

第68回 大澤駅伝(2018年2月4日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝。第68回大会が2018年2月4日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝2018「男子42.195kmの部」(一般・高校の部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 大澤駅伝【男子フル】

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子フル:2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ:2019  2018  2017  2016 
女子一般:2019  2018  2017  2016 
男子中学:2019  2018  2017  2016 
女子中学:2019  2018  2017  2016 

 

 

2018 チーム結果

大澤駅伝 2018「男子42.195km」の結果は以下の通りです。男子42.195kmの部は、八千代松陰高Aが2:09:43で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:43  八千代松陰高A
  2. 2:10:49  藤沢翔陵高A [OP]
  3. 2:11:14  長野日大
  4. 2:12:07  三重県立伊賀白鳳高
  5. 2:12:37  カモメの群れ
  6. 2:12:41  チームタワシ
  7. 2:12:48  北方園RC
  8. 2:12:56  鎌倉学園高
  9. 2:12:56  学法石川高A
  10. 2:12:56  学法石川高B
  11. 2:12:59  那須拓陽高A
  12. 2:13:18  松戸市陸協
  13. 2:13:29  専修大学松戸高A
  14. 2:13:33  那須拓陽高B [OP]
  15. 2:13:54  那須拓陽高C
  16. 2:14:01  MK-project
  17. 2:14:16  白鴎大学足利高A
  18. 2:14:19  國學院久我山高A [OP]
  19. 2:15:16  青森山田高A
  20. 2:16:19  作新学院高
  21. 2:16:35  山形県立山形中央高
  22. 2:16:52  専修大学松戸高C
  23. 2:16:52  國學院久我山窩校B [OP]
  24. 2:17:02  保善高 [OP]
  25. 2:17:21  山形南A
  26. 2:17:22  文星芸大附B [OP]
  27. 2:17:46  藤沢翔陵高B [OP]
  28. 2:17:55  市立柏高
  29. 2:17:58  八千代松陰高B
  30. 2:18:04  文星芸大附A
  31. 2:18:12  加速する変態
  32. 2:18:24  SUBARU RC
  33. 2:18:34  白鴎大学足利高B
  34. 2:19:36  我孫子高A
  35. 2:19:51  RUNS
  36. 2:20:31  ほっこりランニングクラブ
  37. 2:21:14  日体大柏高A
  38. 2:22:24  國學院大學栃木高
  39. 2:22:44  青森山田高B
  40. 2:22:48  鏡石町駅伝チーム
  41. 2:23:16  日本大学東北高
  42. 2:23:18  柏南高A
  43. 2:24:21  千葉県立柏高A
  44. 2:25:04  会津学鳳高
  45. 2:25:12  チーム1本
  46. 2:26:44  チーム伊達A [OP]
  47. 2:26:49  米沢工業高
  48. 2:27:06  東葛飾高A
  49. 2:27:11  チーム日京
  50. 2:27:48  佐野スパルタ倶楽部
  51. 2:28:17  栃木県立小山南高
  52. 2:28:59  太田工業高
  53. 2:29:08  我孫子高B
  54. 2:29:22  市立習志野高
  55. 2:29:42  都立文京高
  56. 2:30:46  柏南高B [OP]
  57. 2:31:13  男子校連合
  58. 2:32:45  千葉県立柏高B
  59. 2:33:10  山形南B
  60. 2:47:20  黒磯高
  • –:–:–  専修大学松戸高B [OP]
  • –:–:–  我孫子高C [OP]

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:30:10石井 一希八千代松陰高A0:30:101
20:30:12宇留田 竜希三重県立伊賀白鳳高0:30:122
30:30:39大池 竜紀長野日大0:30:393
40:31:00中光 捷専修大学松戸高C0:31:004
50:31:10三野 貴史松戸市陸上競技協会0:31:105
60:31:11柏木 滉平白鴎大学足利高A0:31:116
60:31:11南 里樹専修大学松戸高A0:31:116
80:31:17中島 隆太藤沢翔陵高A [OP]0:31:178
90:31:19小野 恵崇那須拓陽高A0:31:199
100:31:25谷澤 竜弥カモメの群れ0:31:2510
110:31:28小林 航央北方園RC0:31:2811
110:31:28中村 陵介チームタワシ0:31:2811
130:31:35熊耳智貴MK-project0:31:3513
140:31:46菊池 竜馬日本大学東北高0:31:4614
150:31:50池田 碧生作新学院高0:31:5015
160:31:52松岡 龍生山形県立山形中央高0:31:5216
170:31:55深井 琉聖那須拓陽高B [OP]0:31:5517
180:31:59石川龍之介那須拓陽高C0:31:5918
180:31:59阿部 優樹國學院久我山高A [OP]0:31:5918
200:32:03金塚 洋輔SUBARU RC0:32:0320
210:32:05西松 優祐学法石川高B0:32:0521
220:32:09中嶋 亮翔鎌倉学園高0:32:0922
230:32:16宮園 泰成市立柏高0:32:1623
240:32:21宗像 聖学法石川高A0:32:2124
250:32:27奥谷 研祐藤沢翔陵高B [OP]0:32:2725
260:32:37久松 啓真國學院久我山窩校B [OP]0:32:3726
270:32:38湿田 照高日体大柏高A0:32:3827
270:32:38佐藤悠貴也チーム伊達A [OP]0:32:3827
290:32:39大山 研二RUNS0:32:3929
300:32:45磯野 友作保善高 [OP]0:32:4530
310:32:48鈴木 魁文星芸大附A0:32:4831
320:32:54平山 大雅男子校連合0:32:5432
330:32:59穴澤 友崇会津学鳳高0:32:5933
340:33:08保科 駿斗文星芸大附B [OP]0:33:0834
350:33:09橘 明徳ほっこりランニングクラブ0:33:0935
360:33:12國保 翔加速する変態0:33:1236
360:33:12金子 幸翼山形南A0:33:1236
380:33:13山下 航平白鴎大学足利高B0:33:1338
390:33:17敦賀 優雅青森山田高A0:33:1739
400:33:23椿 尚也八千代松陰高B0:33:2340
410:33:25橋本 拓磨チーム日京0:33:2541
410:33:25吉岡 拓哉我孫子高A0:33:2541
430:33:26住田 翔大市立習志野高0:33:2643
440:33:41國井 辰磨東葛飾高A0:33:4144
450:33:56小川 圭斗鏡石町駅伝チーム0:33:5645
460:34:00鈴木 景仁國學院大學栃木高0:34:0046
470:34:10杉山 彪人青森山田高B0:34:1047
480:34:22松本 大地栃木県立小山南高0:34:2248
490:34:42秋生 康佑山形南B0:34:4249
500:34:44川島 仁太田工業高0:34:4450
510:34:55飯川 慧都立文京高0:34:5551
520:34:59田島 匠専修大学松戸高B [OP]0:34:5952
530:35:09長谷川 勇矢千葉県立柏高A0:35:0953
540:35:12横山 泰河米沢工業高0:35:1254
550:35:27小柴 彰斗柏南高A0:35:2755
560:35:35愛場 裕太チーム1本0:35:3556
570:35:48篠崎 拓人佐野スパルタ倶楽部0:35:4857
580:35:56鈴木 勇輝我孫子高C [OP]0:35:5658
590:36:36立澤 俊一柏南高B [OP]0:36:3659
600:36:57石井 宏明我孫子高B0:36:5760
610:37:04眞島 大河千葉県立柏高B0:37:0461
620:38:01近藤 潔一黒磯高0:38:0162

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:48沢登 豊MK-project0:40:237
20:08:51石井睦巳八千代松陰高A0:39:011
20:08:51蓑和廣太朗松戸市陸上競技協会0:40:013
20:08:51西川魁星SUBARU RC0:40:5412
50:08:55九嶋大雅三重県立伊賀白鳳高0:39:072
60:09:01池田一成カモメの群れ0:40:268
70:09:02青木 純RUNS0:41:4122
80:09:04伊東卓駿藤沢翔陵高A [OP]0:40:215
80:09:04相原琢人学法石川高A0:41:2519
100:09:07小安 凌生八千代松陰高B0:42:3033
110:09:09田高 永輝青森山田高A0:42:2632
120:09:10加藤 駆学法石川高B0:41:1515
130:09:11成島 航己専修大学松戸高A0:40:226
130:09:11米山健太加速する変態0:42:2330
150:09:14栗原直也那須拓陽高B [OP]0:41:0914
160:09:15山崎 凛太郎白鴎大学足利高A0:40:268
170:09:18大木啓矢鎌倉学園高0:41:2721
180:09:20鈴木 滉也那須拓陽高C0:41:1918
190:09:21栃木祐輝チームタワシ0:40:4911
200:09:22丸山拓真長野日大0:40:013
200:09:22岡本 歩夢那須拓陽高A0:40:4110
200:09:22丸山 知己國學院久我山窩校B [OP]0:41:5925
230:09:26小林 崇宏作新学院高0:41:1616
230:09:26梅沢龍輝男子校連合0:42:2029
250:09:32後藤 光雅米沢工業高0:44:4448
260:09:33鈴木 克彦山形県立山形中央高0:41:2519
260:09:33村田悠樹保善高 [OP]0:42:1828
260:09:33會澤 優磨白鴎大学足利高B0:42:4634
290:09:35比嘉 いつお文星芸大附A0:42:2330
300:09:39塚田 康太我孫子高A0:43:0439
310:09:40渡邉友樹文星芸大附B [OP]0:42:4835
310:09:40吉原 稔ほっこりランニングクラブ0:42:4936
330:09:41藤平 磯仁藤沢翔陵高B [OP]0:42:0827
340:09:42淵本 光國學院大學栃木高0:43:4243
350:09:43小野 鼓太郎國學院久我山高A [OP]0:41:4224
350:09:43麓 陽介千葉県立柏高A0:44:5251
370:09:44干嶋 俊介柏南高A0:45:1153
380:09:47石山 基山形南A0:42:5938
390:09:48竹之内 紀斗市立柏高0:42:0426
390:09:48山田 亜都也東葛飾高A0:43:2941
410:09:49田沢俊介北方園RC0:41:1717
420:09:55山口 智也日本大学東北高0:41:4122
420:09:55石黒 将吾我孫子高B0:46:5259
440:09:56木村遼太都立文京高0:44:5150
450:09:58亀山隼吾佐野スパルタ倶楽部0:45:4656
460:10:03近野純一朗専修大学松戸高C0:41:0313
470:10:11山崎達也チーム伊達A [OP]0:42:4936
470:10:11市川侑路鏡石町駅伝チーム0:44:0745
490:10:13川上 陸太田工業高0:44:5752
500:10:14對馬 颯太青森山田高B0:44:2447
510:10:16佐々木健チーム1本0:45:5157
520:10:19鈴木 大翔会津学鳳高0:43:1840
530:10:28高橋 輝多栃木県立小山南高0:44:5049
530:10:28石井 俊輔柏南高B [OP]0:47:0460
530:10:28浅野友貴一千葉県立柏高B0:47:3261
560:10:33鷺嶋 剛市立習志野高0:43:5944
560:10:33忠内借士専修大学松戸高B [OP]0:45:3254
580:10:40吉郷 寛人我孫子高C [OP]0:46:3658
590:10:51矢野 浩平日体大柏高A0:43:2941
600:10:56土屋 輝チーム日京0:44:2146
610:10:59桐原 祥山形南B0:45:4155
620:11:27吉田 蓮黒磯高0:49:2862

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:24:01栃木 渡チームタワシ1:04:503
20:24:38力石 暁鎌倉学園高1:06:058
30:25:04中園 慎太朗八千代松陰高A1:04:051
40:25:07清水 拓斗長野日大1:05:084
50:25:12山本 恭澄三重県立伊賀白鳳高1:04:192
60:25:14伊藤 昴那須拓陽高A1:05:556
70:25:18本多 遼也藤沢翔陵高A [OP]1:05:395
80:25:22熊田 翔太那須拓陽高C1:06:4111
90:25:33松永 伶専修大学松戸高A1:05:556
100:25:37高槻 芳照学法石川高A1:07:0215
110:25:46金澤 宏哉学法石川高B1:07:0114
120:25:49田村 莉玖那須拓陽高B [OP]1:06:5813
130:25:51森田佳祐北方園RC1:07:0817
140:25:58伊東 大翔國學院久我山高A [OP]1:07:4020
150:25:59山崎 涼太文星芸大附A1:08:2223
160:26:04町田 康誠白鴎大学足利高A1:06:3010
170:26:06吉川修平松戸市陸上競技協会1:06:079
180:26:09栗原 光弘我孫子高A1:09:1332
180:26:09佐藤征昭鏡石町駅伝チーム1:10:1638
200:26:11針谷 咲輝白鴎大学足利高B1:08:5729
210:26:12金子正太SUBARU RC1:07:0616
220:26:15遠山翔太文星芸大附B [OP]1:09:0331
230:26:19宮澤 徹國學院久我山窩校B [OP]1:08:1822
240:26:20服部友太専修大学松戸高C1:07:2319
250:26:21伊藤 翔流保善高 [OP]1:08:3925
260:26:23竹内 健太日体大柏高A1:09:5237
270:26:29山本 燎カモメの群れ1:06:5512
270:26:29小林淳輝佐野スパルタ倶楽部1:12:1545
290:26:33成田 龍之介青森山田高A1:08:5930
300:26:38塩尻 大河市立柏高1:08:4226
310:26:49松村紀幸MK-project1:07:1218
320:26:50秋山陽祐RUNS1:08:3124
330:26:52洒井 政宜山形南A1:09:5136
340:26:54宮坂和樹加速する変態1:09:1733
350:27:00郡司義晶作新学院高1:08:1621
360:27:09鴨志田 遼太郎八千代松陰高B1:09:3935
360:27:09中嶋 光柾青森山田高B1:11:3342
380:27:12根本 裕太日本大学東北高1:08:5328
380:27:12長谷 実樹藤沢翔陵高B [OP]1:09:2034
400:27:17清水壱晟山形県立山形中央高1:08:4226
410:27:38平間 悠一國學院大學栃木高1:11:2041
420:27:42大西和哉ほっこりランニングクラブ1:10:3139
430:27:53本郷 玲雄柏南高A1:13:0450
430:27:53本田翔太郎チーム1本1:13:4453
450:27:55呂比須 聖一栃木県立小山南高1:12:4546
460:28:18五十嵐 優汰専修大学松戸高B [OP]1:13:5054
470:28:21島田 圭祐千葉県立柏高A1:13:1351
480:28:29丸山圭司チーム日京1:12:5047
490:28:35中島 海斗会津学鳳高1:11:5344
490:28:35長井 隆星柏南高B [OP]1:15:3957
510:28:36玉虫 海音米沢工業高1:13:2052
520:28:44佐藤 望チーム伊達A [OP]1:11:3342
530:28:48照内津和男子校連合1:11:0840
540:29:02中村 涼市立習志野高1:13:0149
550:29:05菊地 伊織都立文京高1:13:5655
560:29:07相澤 颯大我孫子高B1:15:5958
570:29:30小野 快時東葛飾高A1:12:5948
580:29:33中村 篤哉太田工業高1:14:3056
590:29:34大作 優翔我孫子高C [OP]1:16:1059
600:29:46程田 皓斗千葉県立柏高B1:17:1861
610:31:18羽賀 歩山形南B1:16:5960
620:33:18渡邉 陽人黒磯高1:22:4662

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:24:05田澤 廉青森山田高A1:33:0418
20:25:02児玉 真繹鎌倉学園高1:31:074
30:25:21高橘勇輝長野日大1:30:292
40:25:30坂本 健悟藤沢翔陵高A [OP]1:31:095
40:25:30岩間 暁専修大学松戸高C1:32:5316
60:25:36志貴 勇斗山形南A1:35:2727
70:25:38塩川香弥MK-project1:32:5015
80:25:39斎藤零司北方園RC1:32:4713
90:25:45阿久津 佑介那須拓陽高B [OP]1:32:4310
100:25:50佐久間秀徳カモメの群れ1:32:4511
110:25:51古川道斗学法石川高A1:32:5316
120:25:54菊地 圭太那須拓陽高A1:31:496
130:26:01西田琉唯八千代松陰高A1:30:061
140:26:04長谷部 慎学法石川高B1:33:0519
140:26:04後藤 瞭太國學院久我山高A [OP]1:33:4420
160:26:05鈴木 貫太那須拓陽高C1:32:4612
170:26:10松本 翼作新学院高1:34:2621
180:26:17斎藤 健太郎白鴎大学足利高A1:32:4713
190:26:21松井俊介松戸市陸上競技協会1:32:288
200:26:22鎌田 雅稀日体大柏高A1:36:1432
210:26:27古口 直椰文星芸大附B [OP]1:35:3028
220:26:31藤尾 壮紀三重県立伊賀白鳳高1:30:503
230:26:34斎藤 豊チーム1本1:40:1843
240:26:37宮崎晃年RUNS1:35:0824
250:26:40橘本 基紀専修大学松戸高A1:32:359
250:26:40森 一生ほっこりランニングクラブ1:37:1138
270:26:41圏谷 光佑國學院久我山窩校B [OP]1:34:5923
270:26:41千葉 廉也保善高 [OP]1:35:2025
290:26:44西川 龍之介八千代松陰高B1:36:2334
300:26:54小竹康太加速する変態1:36:1131
310:26:57武田 瑞樹山形県立山形中央高1:35:3929
320:27:00若田 宗一郎文星芸大附A1:35:2226
330:27:06横田 悠斗市立柏高1:35:4830
340:27:18千葉 大夢白鴎大学足利高B1:36:1533
350:27:19能見隆弘チームタワシ1:32:097
360:27:23山下 直人我孫子高A1:36:3635
370:27:24熊澤 諒哉藤沢翔陵高B [OP]1:36:4437
380:27:25佐々木 康貴千葉県立柏高A1:40:3845
390:27:34大関喜幸SUBARU RC1:34:4022
400:27:39請井 健人柏南高A1:40:4347
410:27:43櫻岡 俊矢会津学鳳高1:39:3640
420:27:45高濱 創日本大学東北高1:36:3836
420:27:45上原 波太田工業高1:42:1555
440:27:52市村 駿栃木県立小山南高1:40:3744
440:27:52立野 倭専修大学松戸高B [OP]1:41:4251
460:27:53高橋 裕大米沢工業高1:41:1349
470:28:06新田勝士鏡石町駅伝チーム1:38:2239
480:28:16泉山 青哉青森山田高B1:39:4942
490:28:22小野 浩輝國學院大學栃木高1:39:4241
500:28:24半田 楓雅我孫子高B1:44:2357
510:28:41竹内 駿太都立文京高1:42:3756
520:28:59小林智哉チーム日京1:41:4952
530:29:03児玉 健太東葛飾高A1:42:0253
540:29:04三浦 勇介千葉県立柏高B1:46:2259
550:29:07鈴木 由明市立習志野高1:42:0854
560:29:08山口巧一郎佐野スパルタ倶楽部1:41:2350
570:29:34井上駿太男子校連合1:40:4246
580:29:36石幡 廉チーム伊達A [OP]1:41:0948
590:29:47長瀬 亘亮山形南B1:46:4660
600:29:53田中 靖之柏南高B [OP]1:45:3258
610:31:49遠藤 凛我孫子高C [OP]1:47:5961
620:35:16上野 慶典黒磯高1:58:0262

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:00登坂 健志北方園RC1:41:478
20:09:04春田康秀カモメの群れ1:41:499
30:09:07金田遼祐専修大学松戸高A1:41:427
40:09:08畠山 大陸那須拓陽高C1:41:5410
50:09:10草野 修吾学法石川高A1:42:0313
60:09:11中村 昇太八千代松陰高A1:39:171
70:09:12望月 和知藤沢翔陵高A [OP]1:40:214
80:09:17添田 陽斗学法石川高B1:42:2215
90:09:19中野 大地國學院久我山高A [OP]1:43:0320
100:09:20小山 颯也長野日大1:39:492
100:09:20林 克海八千代松陰高B1:45:4332
120:09:21岩渕 信宏柏南高A1:50:0442
130:09:22馬立 航太朗文星芸大附A1:44:4422
140:09:24永洞 和季三重県立伊賀白鳳高1:40:143
150:09:25今井 修吾國學院大學栃木高1:49:0740
160:09:26染谷滉二松戸市陸上競技協会1:41:5410
170:09:28伊澤 渚白鴎大学足利高B1:45:4332
180:09:29高橋駿太加速する変態1:45:4031
190:09:30関谷 佑樹那須拓陽高B [OP]1:42:1314
200:09:34池澤 将汰我孫子高A1:46:1034
200:09:34及川 雄誌青森山田高B1:49:2341
220:09:36長谷川 遼藤沢翔陵高B [OP]1:46:2035
230:09:40坂本 拓巳保善高 [OP]1:45:0025
240:09:41高林大樹MK-project1:42:3116
240:09:41田島 駿介山形南A1:45:0827
260:09:42塩田 翔己那須拓陽高A1:41:316
260:09:42鎌田 歩夢作新学院高1:44:0821
280:09:43岡田 祐太鎌倉学園高1:40:505
290:09:44大澤 新向山形県立山形中央高1:45:2328
300:09:45白久 竜也白鴎大学足利高A1:42:3217
310:09:46原田 凌輔専修大学松戸高C1:42:3918
310:09:46浅川 恵司國學院久我山窩校B [OP]1:44:4523
310:09:46馬場 祐人市立柏高1:45:3429
340:09:48野上善弘チームタワシ1:41:5712
350:09:53山本 航己青森山田高A1:42:5719
360:09:56中野正人RUNS1:45:0426
360:09:56大井 亮太朗千葉県立柏高A1:50:3444
380:10:03宮本 輝ほっこりランニングクラブ1:47:1437
390:10:05田宮 大雅文星芸大附B [OP]1:45:3530
400:10:06秋本竜平SUBARU RC1:44:4624
410:10:09萩原 凱斗我孫子高B1:54:3256
420:10:14井場 広洋米沢工業高1:51:2746
430:10:17山崎 晴貴柏南高B [OP]1:55:4957
440:10:20二瓶翔太鏡石町駅伝チーム1:48:4239
450:10:27円谷旺司チーム1本1:50:4545
450:10:27小林 慎太郎東葛飾高A1:52:2950
470:10:32有路結斗チーム伊達A [OP]1:51:4147
480:10:35藤原 聖太田工業高1:52:5052
490:10:38石塚 皓太千葉県立柏高B1:57:0058
500:10:39永瀬 克哉都立文京高1:53:1653
510:10:42風間 大陸会津学鳳高1:50:1843
520:10:50持立 克己日体大柏高A1:47:0436
530:11:02小林 勇介山形南B1:57:4859
540:11:03安部 嘉葵日本大学東北高1:47:4138
550:11:13馬橋諒多佐野スパルタ倶楽部1:52:3651
560:11:22阿江 優希市立習志野高1:53:3055
570:11:26神山 竜輝栃木県立小山南高1:52:0348
580:11:28小林和貴男子校連合1:52:1049
590:11:37和知 輝チーム日京1:53:2654
600:11:56白橋 風詩黒磯高2:09:5861
610:13:11永倉 豊加我孫子高C [OP]2:01:1060
–:–:–専修大学松戸高B [OP]–:–:–

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:49富田 峻平八千代松陰高A1:54:061
20:15:11金子 伊吹藤沢翔陵高A [OP]1:55:322
30:15:20相澤龍明カモメの群れ1:57:096
40:15:21田宮 怜於文星芸大附B [OP]2:00:5623
50:15:24渡辺 亮太学法石川高B1:57:4613
60:15:26瀧川 幹太学法石川高A1:57:2910
70:15:31城西 廉チームタワシ1:57:288
80:15:35安部 柚作國學院久我山高A [OP]1:58:3817
90:15:37櫻井 悠人鎌倉学園高1:56:275
100:15:43高根沢 悠文星芸大附A2:00:2721
100:15:43佐藤 健斗藤沢翔陵高B [OP]2:02:0333
120:15:44三津家貴也北方園RC1:57:3111
130:15:45三井 悦志長野日大1:55:343
130:15:45駒場 竜太那須拓陽高A1:57:167
130:15:45中村瑠吾山形県立山形中央高2:01:0826
160:15:46高見 智志専修大学松戸高A1:57:288
160:15:46池澤 暁松戸市陸上競技協会1:57:4012
180:15:47野中 拓海白鴎大学足利高A1:58:1916
190:15:52佐々木 歩夢三重県立伊賀白鳳高1:56:064
200:15:54山田 丈那須拓陽高C1:57:4814
200:15:54土屋 康嗣柏南高A2:05:5840
220:15:59門間 大輔那須拓陽高B [OP]1:58:1215
230:16:01石岡 凛青森山田高A1:58:5819
240:16:03江口 達宗日体大柏高A2:03:0736
250:16:05石井 佑弦山形南A2:01:1327
260:16:06竹原 俊太郎保善高 [OP]2:01:0625
260:16:06玉井 豪市立柏高2:01:4028
280:16:07阿部健裕MK-project1:58:3817
290:16:12前田 晃秀作新学院高2:00:2020
300:16:13松崎 遼祐八千代松陰高B2:01:5631
310:16:14奥田 遥音白鴎大学足利高B2:01:5732
320:16:16林 遼太郎國學院久我山窩校B [OP]2:01:0124
330:16:26窪田貴大加速する変態2:02:0634
340:16:28塚原健司鏡石町駅伝チーム2:05:1039
350:16:29野村茂行ほっこりランニングクラブ2:03:4337
360:16:39小檜山 利輝会津学鳳高2:06:5743
370:16:40井坂安博RUNS2:01:4429
380:16:45半澤 航哉我孫子高A2:02:5535
390:16:51阿部 雅史千葉県立柏高A2:07:2544
400:17:00古橘隅輔佐野スパルタ倶楽部2:09:3647
410:17:04樋口勝利SUBARU RC2:01:5030
410:17:04渡邉 匠柏南高B [OP]2:12:5357
430:17:07太田優希青森山田高B2:06:3042
440:17:11高山 尚人太田工業高2:10:0149
450:17:16佐藤 理人米沢工業高2:08:4346
460:17:17斎藤 誠一郎國學院大學栃木高2:06:2441
470:17:18渡邉 陽生日本大学東北高2:04:5938
480:17:22井上 大樹山形南B2:15:1059
490:17:25永井 健斗我孫子高B2:11:5755
500:17:44田中宏明チーム日京2:11:1053
510:17:48斎藤 尚輝千葉県立柏高B2:14:4858
520:17:57横堀成海チーム1本2:08:4245
520:17:57佐藤淳哉チーム伊達A [OP]2:09:3848
540:18:00森 隼涼男子校連合2:10:1051
550:18:01村上 峻一栃木県立小山南高2:10:0450
560:18:10大瀧 歩我孫子高C [OP]2:19:2060
570:18:11太田 一路専修大学松戸高C2:00:5022
580:18:27浅賀 道雄都立文京高2:11:4354
590:18:29坂本 昂太市立習志野高2:11:5956
600:18:30青山 隼之介東葛飾高A2:10:5952
610:21:04渡辺 優己黒磯高2:31:0261
–:–:–専修大学松戸高B [OP]–:–:–

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:10吉田 陵雅学法石川高B2:12:568
20:15:13飯野汰一チームタワシ2:12:416
30:15:17丸山 虎太郎藤沢翔陵高A [OP]2:10:492
30:15:17中川 凛北方園RC2:12:487
50:15:21益子 翔太郎那須拓陽高B [OP]2:13:3314
60:15:23高津戸拓実MK-project2:14:0116
70:15:27関根 大地学法石川高A2:12:568
70:15:27四釡 峻佑山形県立山形中央高2:16:3521
90:15:28青柳達也カモメの群れ2:12:375
100:15:37水村 竜己八千代松陰高A2:09:431
110:15:38田中貴博松戸市陸上競技協会2:13:1812
120:15:40三井 航志長野日大2:11:143
130:15:41新井 俊祐國學院久我山高A [OP]2:14:1918
140:15:43青木 翔那須拓陽高A2:12:5911
140:15:43山本 絋平藤沢翔陵高B [OP]2:17:4627
160:15:51村野 裕次郎國學院久我山窩校B [OP]2:16:5222
170:15:56高村 秀悟保善高 [OP]2:17:0224
180:15:57幸田 智裕白鴎大学足利高A2:14:1617
190:15:59山口 港士作新学院高2:16:1920
200:16:00折原 翔國學院大學栃木高2:22:2438
210:16:01木村 優心三重県立伊賀白鳳高2:12:074
210:16:01林田 隼一郎専修大学松戸高A2:13:2913
210:16:01高橘歩夢チーム日京2:27:1149
240:16:02杉山 魁声専修大学松戸高C2:16:5222
240:16:02米田 善真八千代松陰高B2:17:5829
260:16:06人見 隆之那須拓陽高C2:13:5415
260:16:06宮坂 響加速する変態2:18:1231
280:16:07大内 智也東葛飾高A2:27:0648
290:16:08高橋 和人山形南A2:17:2125
300:16:14村居 友和青森山田高B2:22:4439
310:16:15小松 怜央市立柏高2:17:5528
320:16:18立崎 哲大青森山田高A2:15:1619
320:16:18木村 健人黒磯高2:47:2060
340:16:26小島 聡太文星芸大附B [OP]2:17:2226
350:16:29西來 英太鎌倉学園高2:12:568
360:16:30先崎洋樹チーム1本2:25:1245
370:16:34箕田栄治SUBARU RC2:18:2432
380:16:37天笠 郁海白鴎大学足利高B2:18:3433
390:16:41山中 岳都我孫子高A2:19:3634
400:16:48成瀬拓也ほっこりランニングクラブ2:20:3136
410:16:56上田 智哉千葉県立柏高A2:24:2143
420:17:06野村斗和チーム伊達A [OP]2:26:4446
430:17:11川村 隼輝我孫子高B2:29:0853
440:17:20殿内 俊介柏南高A2:23:1842
450:17:23秋山直渡市立習志野高2:29:2254
460:17:37馬立 涼太朗文星芸大附A2:18:0430
470:17:38稲田俊一鏡石町駅伝チーム2:22:4840
480:17:53大原 航輝柏南高B [OP]2:30:4656
490:17:57松本 光祐千葉県立柏高B2:32:4558
500:17:59山口 稜平都立文京高2:29:4255
510:18:00奥山 春人山形南B2:33:1059
520:18:06阿部 寛之米沢工業高2:26:4947
530:18:07吉田 正RUNS2:19:5135
530:18:07篠宮 碧斗日体大柏高A2:21:1437
530:18:07酒井 悠人会津学鳳高2:25:0444
560:18:12關根雄也佐野スパルタ倶楽部2:27:4850
570:18:13金子 典永栃木県立小山南高2:28:1751
580:18:17水野 友稀日本大学東北高2:23:1641
590:18:58奥瀬 匠太田工業高2:28:5952
600:21:03勝野夢叶男子校連合2:31:1357
–:–:–専修大学松戸高B [OP]–:–:–
–:–:–我孫子高C [OP]–:–:–

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました