大澤駅伝 2019【男子一般高校フル】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大澤駅伝競走大会
(2019年2月3日)

大澤駅伝2019画像
img via: 大澤駅伝 大会サイト

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で行われる大澤駅伝競走大会。第69回大会が2019年2月3日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝 2019 男子42.195kmの部(一般・高校)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 大澤駅伝 結果・速報

2019年2月3日(日)

  • 09:00  女子中学
  • 09:50  男子中学
  • 10:55  男子一般 21.0975km
  • 10:56  女子一般高校
  • 12:30  男子一般高校 42.195km

2019 【男子フル】チーム総合結果

大澤駅伝 2019 男子フルの結果は以下の通りです。男子フルの部は、松戸市陸上競技協会が2:08:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:08:53  松戸市陸上競技協会
  2. 2:09:37  市立船橋高B
  3. 2:09:55  鎌倉学園高
  4. 2:10:32  学石RC
  5. 2:10:48  國學院久我山高A
  6. 2:11:07  Attak Hight
  7. 2:11:50  八千代松陰高
  8. 2:12:08  那須拓陽高A
  9. 2:12:13  佐野日本大学高
  10. 2:12:50  駒澤大学高
  11. 2:12:55  市立船橋高A
  12. 2:13:09  國學院久我山高B
  13. 2:13:14  成田高
  14. 2:13:28  山形中央高A
  15. 2:13:30  那須拓陽高D
  16. 2:13:47  青森山田高
  17. 2:13:49  藤沢翔陵高A
  18. 2:13:54  しゃあない同好会
  19. 2:14:14  チームタワシA
  20. 2:14:20  スバルRC
  21. 2:14:52  襷坂46
  22. 2:14:58  加速する変態
  23. 2:15:00  大東文化大学第一高A
  24. 2:15:13  白鴎大学足利高A
  25. 2:15:27  相洋高
  26. 2:15:34  専修大学松戸高A
  27. 2:15:58  白鴎大学
  28. 2:16:21  那須拓陽高B
  29. 2:16:35  専修大学松戸高B
  30. 2:16:36  那須拓陽高C
  31. 2:16:48  HAKUOH 2014 [OP]
  32. 2:16:55  文星芸大附属高
  33. 2:16:56  日本体育大学柏高C
  34. 2:16:56  高崎健康福祉大学高崎高
  35. 2:17:00  藤沢翔陵高C
  36. 2:17:01  南陽東置賜駅伝チーム
  37. 2:17:02  保善高
  38. 2:17:52  千葉県立我孫子高C
  39. 2:18:31  白鴎大学足利高B
  40. 2:18:35  郡山自衛隊
  41. 2:18:50  青森山田高B
  42. 2:19:18  泉崎駅伝チームA
  43. 2:19:21  日本体育大学柏高B
  44. 2:19:28  爆走戦隊走レンジャー
  45. 2:19:31  市立柏高
  46. 2:19:50  上田西高
  47. 2:19:51  宇都宮高 [OP]
  48. 2:20:12  日大東北高
  49. 2:20:27  藤沢翔陵高B
  50. 2:20:52  大東文化大学第一高B
  51. 2:21:02  柏南高B
  52. 2:21:15  RUNS
  53. 2:22:06  山形南高
  54. 2:22:12  泉崎駅伝チームB
  55. 2:22:14  日本体育大学柏高A
  56. 2:22:25  山形中央高B
  57. 2:23:04  千葉県立我孫子高A
  58. 2:23:14  千葉県立我孫子高B
  59. 2:24:19  チームタワシB
  60. 2:24:55  大田原高A
  61. 2:25:08  チーム伊達A
  62. 2:25:09  柏南高A
  63. 2:25:12  会津学鳳中・高
  64. 2:25:33  千葉県立柏高
  65. 2:27:07  都立文京高
  66. 2:29:47  チーム伊達B
  67. 2:33:13  大田原高B

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)スタート・第1中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:12 丸山 竜也 松戸市陸上競技協会 0:29:12 1
2 0:29:52 四釜 峻佑 山形中央高A 0:29:52 2
3 0:30:05 富田 峻平 八千代松陰高 0:30:05 3
4 0:30:24 中澤 雄大 学石RC 0:30:24 4
5 0:30:32 小笹 椋 Attak Hight 0:30:32 5
6 0:30:33 高山 直哉 しゃあない同好会 0:30:33 6
7 0:30:41 太田 勝也 郡山自衛隊 0:30:41 7
8 0:30:42 安部 柚作 國學院久我山高A 0:30:42 8
9 0:30:43 工藤 巧夢 那須拓陽高B 0:30:43 9
10 0:30:44 南 里樹 専修大学松戸高B 0:30:44 10
11 0:30:46 奥谷 研祐 藤沢翔陵高C 0:30:46 11
12 0:30:47 深井 琉聖 那須拓陽高A 0:30:47 12
13 0:30:48 中島 稜貴 市立船橋高A 0:30:48 13
14 0:30:49 西槇 優祐 泉崎駅伝チームA 0:30:49 14
14 0:30:49 大塚 陸渡 日本体育大学柏高C 0:30:49 14
16 0:30:50 髙須賀大勢 専修大学松戸高A 0:30:50 16
17 0:30:54 佐々木虎太郎 市立船橋高B 0:30:54 17
18 0:30:55 並木 健介 成田高 0:30:55 18
19 0:31:06 小野 恵崇 那須拓陽高C 0:31:06 19
20 0:31:09 金塚 洋輔 スバルRC 0:31:09 20
20 0:31:09 西山 哲平 駒澤大学高 0:31:09 20
22 0:31:10 加藤 優陽 白鴎大学 0:31:10 22
23 0:31:14 田邉 優太 藤沢翔陵高A 0:31:14 23
24 0:31:15 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 0:31:15 24
25 0:31:19 栗原 光弘 千葉県立我孫子高C 0:31:19 25
26 0:31:22 山崎 涼太 襷坂46 0:31:22 26
27 0:31:26 平山 大雅 宇都宮高 [OP] 0:31:26 27
28 0:31:28 大塚 瑞季 HAKUOH 2014 [OP] 0:31:28 28
29 0:31:33 田高 永輝 青森山田高 0:31:33 29
30 0:31:33 熊井 凌誠 相洋高 0:31:33 30
31 0:31:38 門間 大輔 那須拓陽高D 0:31:38 31
32 0:31:40 宮下 拓磨 佐野日本大学高 0:31:40 32
33 0:31:41 穴澤 友崇 爆走戦隊走レンジャー 0:31:41 33
34 0:31:44 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高B 0:31:44 34
35 0:31:47 後閑 将太 高崎健康福祉大学高崎高 0:31:47 35
36 0:32:02 安藤 草太 藤沢翔陵高B 0:32:02 36
36 0:32:02 東海林宏一 山形南高 0:32:02 36
38 0:32:05 髙村 秀悟 保善高 0:32:05 38
39 0:32:10 伊藤 翼 南陽東置賜駅伝チーム 0:32:10 39
40 0:32:11 依田 健汰 上田西高 0:32:11 40
41 0:32:12 小椋 神威 会津学鳳中・高 0:32:12 41
42 0:32:15 二瓶 大河 日大東北高 0:32:15 42
43 0:32:19 鈴木 勇輝 千葉県立我孫子高B 0:32:19 43
44 0:32:19 橋本 章央 國學院久我山高B 0:32:19 44
45 0:32:20 鈴木 景仁 チームタワシA 0:32:20 45
46 0:32:21 兼子 卓也 泉崎駅伝チームB 0:32:21 46
47 0:32:23 宮坂 響 加速する変態 0:32:23 47
48 0:32:24 保坂有矢斗 柏南高B 0:32:24 48
49 0:32:25 佐藤悠貴也 チーム伊達A 0:32:25 49
50 0:32:32 山下 航平 白鴎大学足利高A 0:32:32 50
51 0:32:38 佐々木真人 大東文化大学第一高A 0:32:38 51
52 0:32:44 土谷 海 日本体育大学柏高A 0:32:44 52
53 0:32:51 森澤 俊平 文星芸大附属高 0:32:51 53
54 0:32:53 金山 和矢 市立柏高 0:32:53 54
55 0:33:13 中野 正人 RUNS 0:33:13 55
56 0:33:21 長谷川勇矢 千葉県立柏高 0:33:21 56
57 0:33:28 牛澤 彗 山形中央高B 0:33:28 57
58 0:33:30 保坂拓久斗 柏南高A 0:33:30 58
59 0:33:31 松田 朋樹 白鴎大学足利高B 0:33:31 59
60 0:33:41 細野 楓 大東文化大学第一高B 0:33:41 60
61 0:33:45 安達 徒力 青森山田高B 0:33:45 61
62 0:34:14 齋藤 翔哉 大田原高A 0:34:14 62
63 0:34:26 八巻 伶門 チーム伊達B 0:34:26 63
64 0:34:42 市村 駿 チームタワシB 0:34:42 64
65 0:35:05 飯川 慧 都立文京高 0:35:05 65
66 0:35:08 大作 優翔 千葉県立我孫子高A 0:35:08 66
67 0:36:40 矢板 優紀 大田原高B 0:36:40 67

2019 2区(3.0km)結果

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)第2・第3中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 川島 大輝 市立船橋高B 0:39:39 5
2 0:08:46 蓑和廣太朗 松戸市陸上競技協会 0:37:58 1
3 0:08:57 新井 俊祐 國學院久我山高A 0:39:39 6
4 0:09:01 松本 薫 市立船橋高A 0:39:49 7
5 0:09:03 阿部 優樹 國學院久我山高B 0:41:22 30
6 0:09:04 米山 健太 加速する変態 0:41:27 34
6 0:09:04 大野 雅也 八千代松陰高 0:39:09 3
8 0:09:05 吉田 憲正 スバルRC 0:40:14 15
8 0:09:05 呂比須聖一 チームタワシA 0:41:25 31
10 0:09:07 手塚 啓介 那須拓陽高B 0:39:50 8
10 0:09:07 大木 啓矢 鎌倉学園高 0:40:22 18
10 0:09:07 青木 洸生 青森山田高 0:40:40 22
10 0:09:07 北 厚 成田高 0:40:02 11
14 0:09:10 大和田拓夢 柏南高B 0:41:34 38
14 0:09:10 山﨑凜太郎 白鴎大学足利高A 0:41:42 40
16 0:09:11 濱口 直人 相洋高 0:40:44 23
16 0:09:11 板橋 瑛斗 那須拓陽高D 0:40:49 24
16 0:09:11 長谷 実樹 藤沢翔陵高A 0:40:25 19
19 0:09:12 林田隼一郎 専修大学松戸高A 0:40:02 11
20 0:09:13 金谷 紘大 駒澤大学高 0:40:22 17
21 0:09:14 草野 修吾 学石RC 0:39:38 4
21 0:09:14 望月 和知 藤沢翔陵高C 0:40:00 9
23 0:09:15 牛崎 竜空 大東文化大学第一高A 0:41:53 44
24 0:09:16 木村 海翔 山形中央高A 0:39:08 2
25 0:09:18 池添 崇 佐野日本大学高 0:40:58 27
26 0:09:19 藤井 勇成 専修大学松戸高B 0:40:03 13
27 0:09:20 実井 智哉 保善高 0:41:25 31
27 0:09:20 横田 悠斗 市立柏高 0:42:13 49
29 0:09:24 内田 飛河 上田西高 0:41:35 39
29 0:09:24 関口 大祐 白鴎大学足利高B 0:42:55 54
29 0:09:24 比嘉いつお 文星芸大附属高 0:42:15 50
32 0:09:25 塩田 翔己 那須拓陽高A 0:40:12 14
33 0:09:26 實川 蓮 日本体育大学柏高C 0:40:15 16
34 0:09:28 邊見 勇太 しゃあない同好会 0:40:01 10
35 0:09:29 矢口 昇也 那須拓陽高C 0:40:35 20
35 0:09:29 阿部 宏彦 日大東北高 0:41:44 42
37 0:09:30 松本 翼 襷坂46 0:40:52 25
38 0:09:33 大山 研二 RUNS 0:42:46 52
39 0:09:34 塩澤 裕也 泉崎駅伝チームB 0:41:55 46
39 0:09:34 北山 舜 日本体育大学柏高B 0:41:18 29
39 0:09:34 益子 秀人 柏南高A 0:43:04 56
39 0:09:34 小林 澄真 千葉県立我孫子高A 0:44:42 63
43 0:09:36 田澤 駿 青森山田高B 0:43:21 58
44 0:09:37 安孫子嗣音 山形中央高B 0:43:05 57
45 0:09:41 河合 航丞 藤沢翔陵高B 0:41:43 41
45 0:09:41 牛窪 大紀 大東文化大学第一高B 0:43:22 59
47 0:09:46 小泉 直也 千葉県立我孫子高C 0:41:05 28
48 0:09:47 玉井 綾 高崎健康福祉大学高崎高 0:41:34 37
49 0:09:49 塚野 楓 爆走戦隊走レンジャー 0:41:30 36
50 0:09:51 後藤 漱太 大田原高A 0:44:05 62
51 0:09:54 須藤 成一 山形南高 0:41:56 47
52 0:09:56 堀 宏和 南陽東置賜駅伝チーム 0:42:06 48
53 0:09:57 横堀 成海 郡山自衛隊 0:40:38 21
54 0:09:58 川村 隼輝 千葉県立我孫子高B 0:42:17 51
55 0:09:59 齊藤 大軌 宇都宮高 [OP] 0:41:25 31
56 0:10:00 桑原 築希 大田原高B 0:46:40 67
57 0:10:10 大井亮太朗 千葉県立柏高 0:43:31 61
58 0:10:11 木村 遼太 都立文京高 0:45:16 65
59 0:10:19 成澤 拓也 HAKUOH 2014 [OP] 0:41:47 43
60 0:10:24 中畑 亮人 Attak Hight 0:40:56 26
61 0:10:25 佐藤 望 チーム伊達A 0:42:50 53
62 0:10:28 有路 結斗 チーム伊達B 0:44:54 64
63 0:10:36 加藤 翼 チームタワシB 0:45:18 66
64 0:10:39 田崎 大智 泉崎駅伝チームA 0:41:28 35
65 0:10:44 塙 颯人 白鴎大学 0:41:54 45
66 0:10:45 佐久間流楓 会津学鳳中・高 0:42:57 55
67 0:10:46 伊藤 ケイ 日本体育大学柏高A 0:43:30 60

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:09 児玉 真輝 鎌倉学園高 1:04:31 2
2 0:24:26 中村 拳梧 Attak Hight 1:05:22 8
3 0:24:57 松村 匡悟 佐野日本大学高 1:05:55 14
4 0:25:00 三野 貴史 松戸市陸上競技協会 1:02:58 1
4 0:25:00 鈴木 啓磨 市立船橋高B 1:04:39 3
6 0:25:10 益子翔太郎 那須拓陽高D 1:05:59 16
7 0:25:19 岩谷 翼 学石RC 1:04:57 4
7 0:25:19 田宮 怜於 白鴎大学 1:07:13 27
9 0:25:20 岡本 歩夢 那須拓陽高A 1:05:32 9
10 0:25:23 中西 洸貴 國學院久我山高A 1:05:02 5
11 0:25:33 淵 喜輝 チームタワシA 1:06:58 24
12 0:25:34 伊藤 昴 襷坂46 1:06:26 19
13 0:25:36 皆木 晴 駒澤大学高 1:05:58 15
14 0:25:39 川野部 桂 スバルRC 1:05:53 12
15 0:25:40 横田 拓海 HAKUOH 2014 [OP] 1:07:27 30
16 0:25:44 安田 博登 市立船橋高A 1:05:33 10
16 0:25:44 中田 侑希 成田高 1:05:46 11
18 0:25:50 小泉 樹 國學院久我山高B 1:07:12 26
19 0:25:51 藤島 幹大 専修大学松戸高A 1:05:53 12
20 0:25:53 桑名 碧人 那須拓陽高C 1:06:28 21
21 0:25:54 高橋 駿太 加速する変態 1:07:21 29
22 0:25:58 山村 啓仁 藤沢翔陵高A 1:06:23 18
23 0:25:59 日暮 優太 日本体育大学柏高C 1:06:14 17
24 0:26:01 髙根沢 悠 文星芸大附属高 1:08:16 39
25 0:26:07 川添 健人 八千代松陰高 1:05:16 6
26 0:26:11 松岡 龍生 山形中央高A 1:05:19 7
26 0:26:11 進藤 颯太 高崎健康福祉大学高崎高 1:07:45 34
28 0:26:13 松澤 奨風 大東文化大学第一高A 1:08:06 37
29 0:26:15 千葉 大夢 白鴎大学足利高A 1:07:57 35
30 0:26:19 清水 壱晟 山形中央高B 1:09:24 50
31 0:26:24 林 洸也 専修大学松戸高B 1:06:27 20
32 0:26:29 成田龍之介 青森山田高 1:07:09 25
32 0:26:29 山下 直人 千葉県立我孫子高C 1:07:34 31
34 0:26:31 小玉 歩葵 泉崎駅伝チームA 1:07:59 36
35 0:26:34 仁部 幸太 南陽東置賜駅伝チーム 1:08:40 44
36 0:26:35 山口 智也 日大東北高 1:08:19 41
37 0:26:40 山本 紘平 藤沢翔陵高C 1:06:40 23
38 0:26:41 海老澤憲伸 那須拓陽高B 1:06:31 22
38 0:26:41 布川 優樹 市立柏高 1:08:54 45
40 0:26:42 一重 祐樹 爆走戦隊走レンジャー 1:08:12 38
41 0:26:44 立崎 哲大 青森山田高B 1:10:05 52
42 0:26:47 阿部裕太朗 大東文化大学第一高B 1:10:09 53
43 0:26:51 高瀬 凪 相洋高 1:07:35 32
44 0:26:53 磯野 友作 保善高 1:08:18 40
45 0:26:57 小野 浩輝 チームタワシB 1:12:15 61
46 0:27:01 照内 淳和 宇都宮高 [OP] 1:08:26 42
47 0:27:05 柳沼 洋士 郡山自衛隊 1:07:43 33
48 0:27:13 猿田 篤 しゃあない同好会 1:07:14 28
49 0:27:14 石井 佑弦 山形南高 1:09:10 46
50 0:27:18 柳沼 順朝 泉崎駅伝チームB 1:09:13 47
50 0:27:18 村山 海斗 日本体育大学柏高B 1:08:36 43
52 0:27:26 井坂 安博 RUNS 1:10:12 54
53 0:27:39 橋屋 憂典 白鴎大学足利高B 1:10:34 55
54 0:27:40 小林 瑠偉 藤沢翔陵高B 1:09:23 49
55 0:27:41 手塚 智也 上田西高 1:09:16 48
55 0:27:41 竹内 駿太 都立文京高 1:12:57 64
57 0:27:44 伊藤 悠聖 千葉県立我孫子高A 1:12:26 63
58 0:28:00 石原 翔 柏南高B 1:09:34 51
59 0:28:04 伊藤 颯 大田原高A 1:12:09 60
60 0:28:36 春山 岳雄 日本体育大学柏高A 1:12:06 59
61 0:28:44 渡辺 泰幸 チーム伊達A 1:11:34 56
62 0:28:55 石井 俊輔 柏南高A 1:11:59 58
63 0:29:20 志賀 有真 会津学鳳中・高 1:12:17 62
63 0:29:20 石幡 廉 チーム伊達B 1:14:14 66
65 0:29:27 石井 宏明 千葉県立我孫子高B 1:11:44 57
66 0:29:48 秋元 達志 大田原高B 1:16:28 67
67 0:29:52 島田 圭祐 千葉県立柏高 1:13:23 65

2019 4区(8.0875km)結果

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)第4・第5中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:23 樋口 翔太 佐野日本大学高 1:30:18 5
2 0:25:06 川上 勇士 市立船橋高B 1:29:45 3
3 0:25:07 田中 建 Attak Hight 1:30:29 6
3 0:25:07 力石 暁 鎌倉学園高 1:29:38 2
5 0:25:19 関根 大地 学石RC 1:30:16 4
6 0:25:23 大関 喜幸 スバルRC 1:31:16 7
7 0:25:43 石原 一希 白鴎大学 1:32:56 16
8 0:25:50 鈴木 紀寛 那須拓陽高A 1:31:22 8
8 0:25:50 田村 莉玖 那須拓陽高D 1:31:49 12
8 0:25:50 吉川 修平 松戸市陸上競技協会 1:28:48 1
11 0:25:51 與古田葵京 駒澤大学高 1:31:49 11
12 0:25:52 富田 翔 國學院久我山高B 1:33:04 18
13 0:25:55 吉岡 拓哉 千葉県立我孫子高C 1:33:29 22
14 0:26:03 渡辺 敦也 チームタワシA 1:33:01 17
14 0:26:03 村上 真生 市立船橋高A 1:31:36 9
16 0:26:11 原 謙二郎 しゃあない同好会 1:33:25 21
16 0:26:11 伊藤 優 大東文化大学第一高A 1:34:17 28
18 0:26:26 馬立航太朗 文星芸大附属高 1:34:42 33
19 0:26:28 杉山 彪人 青森山田高 1:33:37 23
20 0:26:31 天笠 郁海 白鴎大学足利高A 1:34:28 32
21 0:26:34 工藤 大和 八千代松陰高 1:31:50 13
22 0:26:37 宮坂 和樹 加速する変態 1:33:58 25
22 0:26:37 浦田 優斗 國學院久我山高A 1:31:39 10
22 0:26:37 山本 航己 青森山田高B 1:36:42 47
25 0:26:38 浅見 厚希 高崎健康福祉大学高崎高 1:34:23 30
26 0:26:39 郡司 義明 襷坂46 1:33:05 19
27 0:26:40 秋山 陽祐 RUNS 1:36:52 49
28 0:26:41 菅野 涼介 白鴎大学足利高B 1:37:15 51
29 0:26:45 森 大地 藤沢翔陵高A 1:33:08 20
30 0:26:46 山崎 颯太 保善高 1:35:04 36
31 0:26:47 平野 大樹 爆走戦隊走レンジャー 1:34:59 34
31 0:26:47 松丸 生樹 成田高 1:32:33 15
33 0:26:48 佐藤 真二 南陽東置賜駅伝チーム 1:35:28 39
34 0:26:52 田中 大稀 相洋高 1:34:27 31
35 0:27:00 鈴木 克彦 山形中央高A 1:32:19 14
36 0:27:13 小幡 羽竜 藤沢翔陵高B 1:36:36 46
37 0:27:16 齋尾 一耀 市立柏高 1:36:10 42
38 0:27:23 菊池 涼 那須拓陽高C 1:33:51 24
38 0:27:23 馬場 楓 日大東北高 1:35:42 41
40 0:27:29 小玉 瑞葵 泉崎駅伝チームA 1:35:28 40
41 0:27:31 小野寺 遼 チームタワシB 1:39:46 57
42 0:27:32 生澤 佑樹 HAKUOH 2014 [OP] 1:34:59 34
43 0:27:36 田島 駿介 山形南高 1:36:46 48
44 0:27:42 西 顕太郎 日本体育大学柏高A 1:39:48 58
45 0:27:49 平野 亮 日本体育大学柏高C 1:34:03 27
45 0:27:49 松村 航汰 日本体育大学柏高B 1:36:25 43
47 0:27:50 鈴木 大翔 会津学鳳中・高 1:40:07 59
47 0:27:50 土屋 友輝 専修大学松戸高B 1:34:17 28
49 0:27:56 福田 健人 泉崎駅伝チームB 1:37:09 50
50 0:27:58 大瀧 歩 千葉県立我孫子高B 1:39:42 56
51 0:28:05 金田 遼祐 専修大学松戸高A 1:33:58 25
52 0:28:08 石濱 佑真 宇都宮高 [OP] 1:36:34 45
53 0:28:11 成田 匠 チーム伊達B 1:42:25 66
54 0:28:16 川島 翔太 上田西高 1:37:32 52
55 0:28:23 請井 健人 柏南高B 1:37:57 53
56 0:28:28 岩野 幸樹 藤沢翔陵高C 1:35:08 37
57 0:28:31 磯 朋希 大東文化大学第一高B 1:38:40 55
58 0:28:32 永井 健斗 千葉県立我孫子高A 1:40:58 62
59 0:28:36 斎藤 翔 山形中央高B 1:38:00 54
60 0:28:38 池田 真 都立文京高 1:41:35 64
61 0:28:41 岩澤 亮 大田原高B 1:45:09 67
62 0:28:46 立澤 俊一 柏南高A 1:40:45 61
63 0:28:49 村上 秀 郡山自衛隊 1:36:32 44
64 0:28:51 藤田 翔 那須拓陽高B 1:35:22 38
65 0:28:52 手塚 悠 大田原高A 1:41:01 63
66 0:28:55 楊井 暖 千葉県立柏高 1:42:18 65
67 0:29:08 森 大翔 チーム伊達A 1:40:42 60

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 伊東 大翔 國學院久我山高A 1:40:30 7
2 0:08:58 生方 竣也 佐野日本大学高 1:39:16 4
3 0:09:02 鈴木 祐太 鎌倉学園高 1:38:40 2
4 0:09:04 郷 龍輔 チームタワシA 1:42:05 16
5 0:09:05 江澤 幸紀 駒澤大学高 1:40:54 9
6 0:09:07 吉田 優太 八千代松陰高 1:40:57 11
7 0:09:12 大杉 竜太 市立船橋高B 1:38:57 3
7 0:09:12 中嶋 光柾 青森山田高 1:42:49 19
9 0:09:13 田中 貴博 松戸市陸上競技協会 1:38:01 1
10 0:09:14 伊藤 開 國學院久我山高B 1:42:18 17
11 0:09:15 藤平 義仁 藤沢翔陵高A 1:42:23 18
12 0:09:18 橋口 歩生 成田高 1:41:51 15
13 0:09:19 横尾真輝斗 市立船橋高A 1:40:55 10
14 0:09:22 畠山 大空 那須拓陽高A 1:40:44 8
15 0:09:24 石塚 颯太 相洋高 1:43:51 27
16 0:09:28 津志田静也 しゃあない同好会 1:42:53 21
16 0:09:28 安藤 光亮 白鴎大学足利高B 1:46:43 44
18 0:09:29 長谷川 遼 藤沢翔陵高C 1:44:37 35
19 0:09:30 加藤 亮太 山形中央高A 1:41:49 14
20 0:09:31 森山 功稀 保善高 1:44:35 34
20 0:09:31 川上 迪 千葉県立我孫子高A 1:50:29 59
20 0:09:31 田宮 大雅 文星芸大附属高 1:44:13 32
23 0:09:32 眞田 駿介 大東文化大学第一高A 1:43:49 26
24 0:09:35 添田 陽斗 学石RC 1:39:51 5
24 0:09:35 國保 翔 加速する変態 1:43:33 24
24 0:09:35 吉田 力 専修大学松戸高B 1:43:52 28
27 0:09:36 大河原謙人 南陽東置賜駅伝チーム 1:45:04 37
27 0:09:36 高久 峻世 那須拓陽高B 1:44:58 36
29 0:09:38 今井竜之介 Attak Hight 1:40:07 6
29 0:09:38 會澤 優磨 白鴎大学足利高A 1:44:06 29
31 0:09:44 中山 遥稀 専修大学松戸高A 1:43:42 25
31 0:09:44 中西 優希 柏南高B 1:47:41 50
31 0:09:44 小林 史弥 大東文化大学第一高B 1:48:24 53
34 0:09:46 高橋 秀明 柏南高A 1:50:31 60
35 0:09:48 大森 夢輝 襷坂46 1:42:53 20
36 0:09:50 小林 雅幸 スバルRC 1:41:06 12
36 0:09:50 堀内 弘貴 那須拓陽高D 1:41:39 13
38 0:09:52 眞島 大河 千葉県立柏高 1:52:10 65
39 0:09:55 潮湖 悠真 市立柏高 1:46:05 41
40 0:09:57 齋藤 拓夢 上田西高 1:47:29 49
41 0:09:59 網代 匠 大田原高A 1:51:00 62
42 0:10:02 大畑 秀平 チームタワシB 1:49:48 56
42 0:10:02 髙村 海斗 山形中央高B 1:48:02 52
42 0:10:02 齋藤 滉史 千葉県立我孫子高C 1:43:31 23
45 0:10:03 五十嵐 凌 高崎健康福祉大学高崎高 1:44:26 33
46 0:10:05 新田 颯太 日本体育大学柏高C 1:44:08 30
47 0:10:06 岡本 舜大 日本体育大学柏高A 1:49:54 57
48 0:10:07 高橋 祐輝 爆走戦隊走レンジャー 1:45:06 38
49 0:10:09 柳沼 裕 郡山自衛隊 1:46:41 43
50 0:10:10 向井 健悟 藤沢翔陵高B 1:46:46 45
51 0:10:13 向田 祐翔 日大東北高 1:45:55 40
52 0:10:15 瀬崎 雅則 宇都宮高 [OP] 1:46:49 46
53 0:10:17 永瀬 克哉 都立文京高 1:51:52 64
54 0:10:18 太田 優希 青森山田高B 1:47:00 48
55 0:10:20 吉田 翼 白鴎大学 1:43:16 22
55 0:10:20 山崎 達也 チーム伊達B 1:52:45 66
55 0:10:20 吉澤 優翔 那須拓陽高C 1:44:11 31
58 0:10:26 小椋 寛太 会津学鳳中・高 1:50:33 61
59 0:10:28 河口 昴生 日本体育大学柏高B 1:46:53 47
60 0:10:37 小松 克毅 泉崎駅伝チームA 1:46:05 41
61 0:10:44 木村 太一 千葉県立我孫子高B 1:50:26 58
61 0:10:44 浅見 祥汰 HAKUOH 2014 [OP] 1:45:43 39
63 0:11:01 吉田 新 チーム伊達A 1:51:43 63
64 0:11:09 蔭平 大智 RUNS 1:48:01 51
65 0:11:39 羽賀 歩 山形南高 1:48:25 54
66 0:12:04 佐川信太朗 泉崎駅伝チームB 1:49:13 55
67 0:12:23 菊地 連 大田原高B 1:57:32 67

2019 6区(5.0km)結果

大澤駅伝2019 一般・高校男子(42.195km)第6中継・ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 香川 慎吾 Attak Hight 1:55:30 4
2 0:15:13 内田 杜和 國學院久我山高A 1:55:43 7
3 0:15:15 町田 康誠 白鴎大学足利高B 2:01:58 38
4 0:15:20 前田 新太 白鴎大学足利高A 1:59:26 23
5 0:15:24 杉坂 侑紀 八千代松陰高 1:56:21 8
6 0:15:26 大谷 克 南陽東置賜駅伝チーム 2:00:30 32
7 0:15:28 石塚壮一郎 鎌倉学園高 1:54:08 2
8 0:15:29 赤石 佳斗 高崎健康福祉大学高崎高 1:59:55 28
9 0:15:31 敦賀 優雅 青森山田高 1:58:20 19
10 0:15:32 忠内 侑士 専修大学松戸高A 1:59:14 22
11 0:15:33 池澤 暁 松戸市陸上競技協会 1:53:34 1
11 0:15:33 鎌田 豊 藤沢翔陵高A 1:57:56 15
13 0:15:37 安田 優登 市立船橋高B 1:54:34 3
13 0:15:37 阿久津佑介 那須拓陽高D 1:57:16 11
15 0:15:41 菊地 圭太 那須拓陽高A 1:56:25 9
16 0:15:43 佐久間雄也 学石RC 1:55:34 5
17 0:15:44 坂東 優汰 成田高 1:57:35 13
18 0:15:45 鈴木 龍弥 しゃあない同好会 1:58:38 20
19 0:15:46 茅野 友翔 國學院久我山高B 1:58:04 17
19 0:15:46 山田龍之介 大東文化大学第一高A 1:59:35 26
21 0:15:49 大野 悠翔 相洋高 1:59:40 27
22 0:15:50 矢萩龍太郎 山形中央高A 1:57:39 14
23 0:15:58 池田 碧 襷坂46 1:58:51 21
23 0:15:58 小竹 康太 加速する変態 1:59:31 24
25 0:15:59 石倉 翠聖 青森山田高B 2:02:59 45
26 0:16:00 池田 竜馬 チームタワシA 1:58:05 18
26 0:16:00 吉田 慎 那須拓陽高B 2:00:58 36
28 0:16:01 大澤 瑠海 那須拓陽高C 2:00:12 29
29 0:16:02 川上 竜也 市立船橋高A 1:56:57 10
30 0:16:14 高橋 響希 上田西高 2:03:43 48
31 0:16:15 小泉 翔太 藤沢翔陵高C 2:00:52 34
31 0:16:15 渡邊 友樹 文星芸大附属高 2:00:28 31
33 0:16:16 手塚 新輔 白鴎大学 1:59:32 25
34 0:16:17 本田翔太郎 郡山自衛隊 2:02:58 44
34 0:16:17 栗原 大珠 保善高 2:00:52 35
36 0:16:18 阿部 雅史 千葉県立柏高 2:08:28 61
37 0:16:21 原田 裕也 HAKUOH 2014 [OP] 2:02:04 39
38 0:16:22 高山 翔太 日本体育大学柏高A 2:06:16 56
39 0:16:23 高林 大樹 RUNS 2:04:24 50
39 0:16:23 髙村 敬人 日本体育大学柏高B 2:03:16 46
39 0:16:23 飯塚 陸 大東文化大学第一高B 2:04:47 51
42 0:16:25 大和 李成 佐野日本大学高 1:55:41 6
43 0:16:27 駒形 亮太 専修大学松戸高B 2:00:19 30
44 0:16:30 横澤 光 山形南高 2:04:55 53
45 0:16:37 大田 滉貴 駒澤大学高 1:57:31 12
46 0:16:38 藤田 泰熙 市立柏高 2:02:43 41
47 0:16:41 鈴木 陽人 泉崎駅伝チームA 2:02:46 43
47 0:16:41 寺川 陽喜 日本体育大学柏高C 2:00:49 33
49 0:16:47 石黒 将吾 千葉県立我孫子高A 2:07:16 59
50 0:16:49 渡邉 陽生 日大東北高 2:02:44 42
50 0:16:49 吉郷 寛人 千葉県立我孫子高B 2:07:15 58
52 0:16:50 伊藤 和紀 スバルRC 1:57:56 15
52 0:16:50 外川 翔音 都立文京高 2:08:42 64
54 0:16:51 平間 悠一 チームタワシB 2:06:39 57
54 0:16:51 井上 雄登 山形中央高B 2:04:53 52
56 0:16:52 瀬戸 隆行 泉崎駅伝チームB 2:06:05 55
56 0:16:52 吉野 恭平 藤沢翔陵高B 2:03:38 47
58 0:17:16 斎藤 学 チーム伊達B 2:10:01 66
59 0:17:24 中道 悠太 宇都宮高 [OP] 2:04:13 49
60 0:17:29 後藤 頌 大田原高A 2:08:29 62
61 0:17:31 瓜生 一輝 チーム伊達A 2:09:14 65
62 0:17:33 蓮沼 伸幸 爆走戦隊走レンジャー 2:02:39 40
62 0:17:33 伊藤 拓真 会津学鳳中・高 2:08:06 60
64 0:17:45 田中 靖之 柏南高B 2:05:26 54
65 0:17:59 池澤 将汰 千葉県立我孫子高C 2:01:30 37
66 0:18:02 小根山陽平 柏南高A 2:08:33 63
67 0:18:42 宮内 雅生 大田原高B 2:16:14 67

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:44 梶谷 瑠哉 HAKUOH 2014 [OP] 2:16:48 31
2 0:14:58 宗像 聖 学石RC 2:10:32 4
3 0:15:03 上野 航平 市立船橋高B 2:09:37 2
4 0:15:05 沼井 優斗 國學院久我山高A 2:10:48 5
4 0:15:05 関口 絢太 國學院久我山高B 2:13:09 12
6 0:15:16 関原 稔記 しゃあない同好会 2:13:54 18
7 0:15:19 松井 俊介 松戸市陸上競技協会 2:08:53 1
7 0:15:19 古田島直希 駒澤大学高 2:12:50 10
9 0:15:23 櫻井 勇生 那須拓陽高B 2:16:21 28
10 0:15:25 鍜治 晃 大東文化大学第一高A 2:15:00 23
11 0:15:27 鈴木涼太朗 加速する変態 2:14:58 22
11 0:15:27 村上 大樹 青森山田高 2:13:47 16
13 0:15:29 鴨志田遼太 八千代松陰高 2:11:50 7
14 0:15:36 高橋 龍矢 柏南高B 2:21:02 51
15 0:15:37 山口 健弘 Attak Hight 2:11:07 6
15 0:15:37 須藤 宏皓 郡山自衛隊 2:18:35 40
17 0:15:38 風間 銀河 宇都宮高 [OP] 2:19:51 47
18 0:15:39 本木 寛大 成田高 2:13:14 13
19 0:15:43 青木 翔 那須拓陽高A 2:12:08 8
20 0:15:47 岡田 祐太 鎌倉学園高 2:09:55 3
20 0:15:47 奥田 遥音 白鴎大学足利高A 2:15:13 24
20 0:15:47 小田宗一朗 相洋高 2:15:27 25
23 0:15:48 塚田 康太 千葉県立我孫子高A 2:23:04 57
24 0:15:49 青木 顕太 山形中央高A 2:13:28 14
25 0:15:51 對馬 颯太 青森山田高B 2:18:50 41
26 0:15:53 杉田 健太 藤沢翔陵高A 2:13:49 17
27 0:15:54 横山 陽佑 チーム伊達A 2:25:08 61
28 0:15:58 平賀 光貴 市立船橋高A 2:12:55 11
28 0:15:58 花牟礼隆太 日本体育大学柏高A 2:22:14 55
30 0:15:59 吉原 悠人 千葉県立我孫子高B 2:23:14 58
31 0:16:01 鈴木 魁 襷坂46 2:14:52 21
32 0:16:05 天野 陽介 日本体育大学柏高B 2:19:21 43
32 0:16:05 佐々木翔生 大東文化大学第一高B 2:20:52 50
34 0:16:07 石川 大和 泉崎駅伝チームB 2:22:12 54
34 0:16:07 薄 俊成 日本体育大学柏高C 2:16:56 33
34 0:16:07 征矢 快誠 上田西高 2:19:50 46
37 0:16:08 蓑島 拓海 藤沢翔陵高C 2:17:00 35
38 0:16:09 能見 隆弘 チームタワシA 2:14:14 19
39 0:16:10 鈴木 時生 保善高 2:17:02 37
40 0:16:14 関谷 佑樹 那須拓陽高D 2:13:30 15
41 0:16:16 泉水優太朗 専修大学松戸高B 2:16:35 29
42 0:16:20 東 虎之介 専修大学松戸高A 2:15:34 26
43 0:16:22 八嶋 龍也 千葉県立我孫子高C 2:17:52 38
44 0:16:24 箕田 英治 スバルRC 2:14:20 20
44 0:16:24 小林 夢琉 那須拓陽高C 2:16:36 30
46 0:16:26 小野寺秀斗 白鴎大学 2:15:58 27
46 0:16:26 櫻岡 悠 大田原高A 2:24:55 60
48 0:16:27 後藤 亮介 文星芸大附属高 2:16:55 32
49 0:16:31 中川 敦史 南陽東置賜駅伝チーム 2:17:01 36
50 0:16:32 和田 颯太 泉崎駅伝チームA 2:19:18 42
50 0:16:32 早瀬 乃亜 佐野日本大学高 2:12:13 9
52 0:16:33 宮田 真優 白鴎大学足利高B 2:18:31 39
53 0:16:36 小野 壮登 柏南高A 2:25:09 62
54 0:16:48 岩切 奏汰 市立柏高 2:19:31 45
55 0:16:49 一重 伊吹 爆走戦隊走レンジャー 2:19:28 44
55 0:16:49 池田 季京 藤沢翔陵高B 2:20:27 49
57 0:16:51 宮崎 晃年 RUNS 2:21:15 52
58 0:16:59 塩野目 英 大田原高B 2:33:13 67
59 0:17:01 大塚 凪 高崎健康福祉大学高崎高 2:16:56 34
60 0:17:05 程田 皓人 千葉県立柏高 2:25:33 64
61 0:17:06 鈴木 翔 会津学鳳中・高 2:25:12 63
62 0:17:11 長瀬 亘亮 山形南高 2:22:06 53
63 0:17:28 安藤 拓 日大東北高 2:20:12 48
64 0:17:32 鈴木 駿 山形中央高B 2:22:25 56
65 0:17:40 斎藤誠一郎 チームタワシB 2:24:19 59
66 0:18:25 杉本 拓哉 都立文京高 2:27:07 65
67 0:19:46 山田 孝志 チーム伊達B 2:29:47 66

【第69回大澤駅伝競走大会】2月3日(日)佐野市運動公園陸上競技場周辺において恒例の大澤駅伝競走大会が開催されました。この駅伝大会は、3000メートル障害で日本記録を樹立しながら、太平洋戦争で戦死した大澤龍雄選手(佐野市牧町出身)の追…

佐野市役所さんの投稿 2019年2月5日火曜日

2018 大澤駅伝 結果・速報

第68回 大澤駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会。第68回大会が2018年2月4日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝2018「男子42.195kmの部」(一般・高校の部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子42.195km】チーム総合結果

大澤駅伝 2018「男子42.195km」の結果は以下の通りです。男子42.195kmの部は、八千代松陰高Aが2:09:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:43  八千代松陰高A
  2. 2:10:49  藤沢翔陵高A [OP]
  3. 2:11:14  長野日大
  4. 2:12:07  三重県立伊賀白鳳高
  5. 2:12:37  カモメの群れ
  6. 2:12:41  チームタワシ
  7. 2:12:48  北方園RC
  8. 2:12:56  鎌倉学園高
  9. 2:12:56  学法石川高A
  10. 2:12:56  学法石川高B
  11. 2:12:59  那須拓陽高A
  12. 2:13:18  松戸市陸上競技協会
  13. 2:13:29  専修大学松戸高A
  14. 2:13:33  那須拓陽高B [OP]
  15. 2:13:54  那須拓陽高C
  16. 2:14:01  MK-project
  17. 2:14:16  白鴎大学足利高A
  18. 2:14:19  國學院久我山高A [OP]
  19. 2:15:16  青森山田高A
  20. 2:16:19  作新学院高
  21. 2:16:35  山形県立山形中央高
  22. 2:16:52  専修大学松戸高C
  23. 2:16:52  國學院久我山窩校B [OP]
  24. 2:17:02  保善高 [OP]
  25. 2:17:21  山形南A
  26. 2:17:22  文星芸大附B [OP]
  27. 2:17:46  藤沢翔陵高B [OP]
  28. 2:17:55  市立柏高
  29. 2:17:58  八千代松陰高B
  30. 2:18:04  文星芸大附A
  31. 2:18:12  加速する変態
  32. 2:18:24  SUBARU RC
  33. 2:18:34  白鴎大学足利高B
  34. 2:19:36  我孫子高A
  35. 2:19:51  RUNS
  36. 2:20:31  ほっこりランニングクラブ
  37. 2:21:14  日体大柏高A
  38. 2:22:24  國學院大學栃木高
  39. 2:22:44  青森山田高B
  40. 2:22:48  鏡石町駅伝チーム
  41. 2:23:16  日本大学東北高
  42. 2:23:18  柏南高A
  43. 2:24:21  千葉県立柏高A
  44. 2:25:04  会津学鳳高
  45. 2:25:12  チーム1本
  46. 2:26:44  チーム伊達A [OP]
  47. 2:26:49  米沢工業高
  48. 2:27:06  東葛飾高A
  49. 2:27:11  チーム日京
  50. 2:27:48  佐野スパルタ倶楽部
  51. 2:28:17  栃木県立小山南高
  52. 2:28:59  太田工業高
  53. 2:29:08  我孫子高B
  54. 2:29:22  市立習志野高
  55. 2:29:42  都立文京高
  56. 2:30:46  柏南高B [OP]
  57. 2:31:13  男子校連合
  58. 2:32:45  千葉県立柏高B
  59. 2:33:10  山形南B
  60. 2:47:20  黒磯高
  • –:–:–  専修大学松戸高B [OP]
  • –:–:–  我孫子高C [OP]

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:30:10 石井 一希 八千代松陰高A 0:30:10 1
2 0:30:12 宇留田 竜希 三重県立伊賀白鳳高 0:30:12 2
3 0:30:39 大池 竜紀 長野日大 0:30:39 3
4 0:31:00 中光 捷 専修大学松戸高C 0:31:00 4
5 0:31:10 三野 貴史 松戸市陸上競技協会 0:31:10 5
6 0:31:11 柏木 滉平 白鴎大学足利高A 0:31:11 6
6 0:31:11 南 里樹 専修大学松戸高A 0:31:11 6
8 0:31:17 中島 隆太 藤沢翔陵高A [OP] 0:31:17 8
9 0:31:19 小野 恵崇 那須拓陽高A 0:31:19 9
10 0:31:25 谷澤 竜弥 カモメの群れ 0:31:25 10
11 0:31:28 小林 航央 北方園RC 0:31:28 11
11 0:31:28 中村 陵介 チームタワシ 0:31:28 11
13 0:31:35 熊耳智貴 MK-project 0:31:35 13
14 0:31:46 菊池 竜馬 日本大学東北高 0:31:46 14
15 0:31:50 池田 碧生 作新学院高 0:31:50 15
16 0:31:52 松岡 龍生 山形県立山形中央高 0:31:52 16
17 0:31:55 深井 琉聖 那須拓陽高B [OP] 0:31:55 17
18 0:31:59 石川龍之介 那須拓陽高C 0:31:59 18
18 0:31:59 阿部 優樹 國學院久我山高A [OP] 0:31:59 18
20 0:32:03 金塚 洋輔 SUBARU RC 0:32:03 20
21 0:32:05 西松 優祐 学法石川高B 0:32:05 21
22 0:32:09 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 0:32:09 22
23 0:32:16 宮園 泰成 市立柏高 0:32:16 23
24 0:32:21 宗像 聖 学法石川高A 0:32:21 24
25 0:32:27 奥谷 研祐 藤沢翔陵高B [OP] 0:32:27 25
26 0:32:37 久松 啓真 國學院久我山窩校B [OP] 0:32:37 26
27 0:32:38 湿田 照高 日体大柏高A 0:32:38 27
27 0:32:38 佐藤悠貴也 チーム伊達A [OP] 0:32:38 27
29 0:32:39 大山 研二 RUNS 0:32:39 29
30 0:32:45 磯野 友作 保善高 [OP] 0:32:45 30
31 0:32:48 鈴木 魁 文星芸大附A 0:32:48 31
32 0:32:54 平山 大雅 男子校連合 0:32:54 32
33 0:32:59 穴澤 友崇 会津学鳳高 0:32:59 33
34 0:33:08 保科 駿斗 文星芸大附B [OP] 0:33:08 34
35 0:33:09 橘 明徳 ほっこりランニングクラブ 0:33:09 35
36 0:33:12 國保 翔 加速する変態 0:33:12 36
36 0:33:12 金子 幸翼 山形南A 0:33:12 36
38 0:33:13 山下 航平 白鴎大学足利高B 0:33:13 38
39 0:33:17 敦賀 優雅 青森山田高A 0:33:17 39
40 0:33:23 椿 尚也 八千代松陰高B 0:33:23 40
41 0:33:25 橋本 拓磨 チーム日京 0:33:25 41
41 0:33:25 吉岡 拓哉 我孫子高A 0:33:25 41
43 0:33:26 住田 翔大 市立習志野高 0:33:26 43
44 0:33:41 國井 辰磨 東葛飾高A 0:33:41 44
45 0:33:56 小川 圭斗 鏡石町駅伝チーム 0:33:56 45
46 0:34:00 鈴木 景仁 國學院大學栃木高 0:34:00 46
47 0:34:10 杉山 彪人 青森山田高B 0:34:10 47
48 0:34:22 松本 大地 栃木県立小山南高 0:34:22 48
49 0:34:42 秋生 康佑 山形南B 0:34:42 49
50 0:34:44 川島 仁 太田工業高 0:34:44 50
51 0:34:55 飯川 慧 都立文京高 0:34:55 51
52 0:34:59 田島 匠 専修大学松戸高B [OP] 0:34:59 52
53 0:35:09 長谷川 勇矢 千葉県立柏高A 0:35:09 53
54 0:35:12 横山 泰河 米沢工業高 0:35:12 54
55 0:35:27 小柴 彰斗 柏南高A 0:35:27 55
56 0:35:35 愛場 裕太 チーム1本 0:35:35 56
57 0:35:48 篠崎 拓人 佐野スパルタ倶楽部 0:35:48 57
58 0:35:56 鈴木 勇輝 我孫子高C [OP] 0:35:56 58
59 0:36:36 立澤 俊一 柏南高B [OP] 0:36:36 59
60 0:36:57 石井 宏明 我孫子高B 0:36:57 60
61 0:37:04 眞島 大河 千葉県立柏高B 0:37:04 61
62 0:38:01 近藤 潔一 黒磯高 0:38:01 62

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:48 沢登 豊 MK-project 0:40:23 7
2 0:08:51 石井睦巳 八千代松陰高A 0:39:01 1
2 0:08:51 蓑和廣太朗 松戸市陸上競技協会 0:40:01 3
2 0:08:51 西川魁星 SUBARU RC 0:40:54 12
5 0:08:55 九嶋大雅 三重県立伊賀白鳳高 0:39:07 2
6 0:09:01 池田一成 カモメの群れ 0:40:26 8
7 0:09:02 青木 純 RUNS 0:41:41 22
8 0:09:04 伊東卓駿 藤沢翔陵高A [OP] 0:40:21 5
8 0:09:04 相原琢人 学法石川高A 0:41:25 19
10 0:09:07 小安 凌生 八千代松陰高B 0:42:30 33
11 0:09:09 田高 永輝 青森山田高A 0:42:26 32
12 0:09:10 加藤 駆 学法石川高B 0:41:15 15
13 0:09:11 成島 航己 専修大学松戸高A 0:40:22 6
13 0:09:11 米山健太 加速する変態 0:42:23 30
15 0:09:14 栗原直也 那須拓陽高B [OP] 0:41:09 14
16 0:09:15 山崎 凛太郎 白鴎大学足利高A 0:40:26 8
17 0:09:18 大木啓矢 鎌倉学園高 0:41:27 21
18 0:09:20 鈴木 滉也 那須拓陽高C 0:41:19 18
19 0:09:21 栃木祐輝 チームタワシ 0:40:49 11
20 0:09:22 丸山拓真 長野日大 0:40:01 3
20 0:09:22 岡本 歩夢 那須拓陽高A 0:40:41 10
20 0:09:22 丸山 知己 國學院久我山窩校B [OP] 0:41:59 25
23 0:09:26 小林 崇宏 作新学院高 0:41:16 16
23 0:09:26 梅沢龍輝 男子校連合 0:42:20 29
25 0:09:32 後藤 光雅 米沢工業高 0:44:44 48
26 0:09:33 鈴木 克彦 山形県立山形中央高 0:41:25 19
26 0:09:33 村田悠樹 保善高 [OP] 0:42:18 28
26 0:09:33 會澤 優磨 白鴎大学足利高B 0:42:46 34
29 0:09:35 比嘉 いつお 文星芸大附A 0:42:23 30
30 0:09:39 塚田 康太 我孫子高A 0:43:04 39
31 0:09:40 渡邉友樹 文星芸大附B [OP] 0:42:48 35
31 0:09:40 吉原 稔 ほっこりランニングクラブ 0:42:49 36
33 0:09:41 藤平 磯仁 藤沢翔陵高B [OP] 0:42:08 27
34 0:09:42 淵本 光 國學院大學栃木高 0:43:42 43
35 0:09:43 小野 鼓太郎 國學院久我山高A [OP] 0:41:42 24
35 0:09:43 麓 陽介 千葉県立柏高A 0:44:52 51
37 0:09:44 干嶋 俊介 柏南高A 0:45:11 53
38 0:09:47 石山 基 山形南A 0:42:59 38
39 0:09:48 竹之内 紀斗 市立柏高 0:42:04 26
39 0:09:48 山田 亜都也 東葛飾高A 0:43:29 41
41 0:09:49 田沢俊介 北方園RC 0:41:17 17
42 0:09:55 山口 智也 日本大学東北高 0:41:41 22
42 0:09:55 石黒 将吾 我孫子高B 0:46:52 59
44 0:09:56 木村遼太 都立文京高 0:44:51 50
45 0:09:58 亀山隼吾 佐野スパルタ倶楽部 0:45:46 56
46 0:10:03 近野純一朗 専修大学松戸高C 0:41:03 13
47 0:10:11 山崎達也 チーム伊達A [OP] 0:42:49 36
47 0:10:11 市川侑路 鏡石町駅伝チーム 0:44:07 45
49 0:10:13 川上 陸 太田工業高 0:44:57 52
50 0:10:14 對馬 颯太 青森山田高B 0:44:24 47
51 0:10:16 佐々木健 チーム1本 0:45:51 57
52 0:10:19 鈴木 大翔 会津学鳳高 0:43:18 40
53 0:10:28 高橋 輝多 栃木県立小山南高 0:44:50 49
53 0:10:28 石井 俊輔 柏南高B [OP] 0:47:04 60
53 0:10:28 浅野友貴一 千葉県立柏高B 0:47:32 61
56 0:10:33 鷺嶋 剛 市立習志野高 0:43:59 44
56 0:10:33 忠内借士 専修大学松戸高B [OP] 0:45:32 54
58 0:10:40 吉郷 寛人 我孫子高C [OP] 0:46:36 58
59 0:10:51 矢野 浩平 日体大柏高A 0:43:29 41
60 0:10:56 土屋 輝 チーム日京 0:44:21 46
61 0:10:59 桐原 祥 山形南B 0:45:41 55
62 0:11:27 吉田 蓮 黒磯高 0:49:28 62

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:01 栃木 渡 チームタワシ 1:04:50 3
2 0:24:38 力石 暁 鎌倉学園高 1:06:05 8
3 0:25:04 中園 慎太朗 八千代松陰高A 1:04:05 1
4 0:25:07 清水 拓斗 長野日大 1:05:08 4
5 0:25:12 山本 恭澄 三重県立伊賀白鳳高 1:04:19 2
6 0:25:14 伊藤 昴 那須拓陽高A 1:05:55 6
7 0:25:18 本多 遼也 藤沢翔陵高A [OP] 1:05:39 5
8 0:25:22 熊田 翔太 那須拓陽高C 1:06:41 11
9 0:25:33 松永 伶 専修大学松戸高A 1:05:55 6
10 0:25:37 高槻 芳照 学法石川高A 1:07:02 15
11 0:25:46 金澤 宏哉 学法石川高B 1:07:01 14
12 0:25:49 田村 莉玖 那須拓陽高B [OP] 1:06:58 13
13 0:25:51 森田佳祐 北方園RC 1:07:08 17
14 0:25:58 伊東 大翔 國學院久我山高A [OP] 1:07:40 20
15 0:25:59 山崎 涼太 文星芸大附A 1:08:22 23
16 0:26:04 町田 康誠 白鴎大学足利高A 1:06:30 10
17 0:26:06 吉川修平 松戸市陸上競技協会 1:06:07 9
18 0:26:09 栗原 光弘 我孫子高A 1:09:13 32
18 0:26:09 佐藤征昭 鏡石町駅伝チーム 1:10:16 38
20 0:26:11 針谷 咲輝 白鴎大学足利高B 1:08:57 29
21 0:26:12 金子正太 SUBARU RC 1:07:06 16
22 0:26:15 遠山翔太 文星芸大附B [OP] 1:09:03 31
23 0:26:19 宮澤 徹 國學院久我山窩校B [OP] 1:08:18 22
24 0:26:20 服部友太 専修大学松戸高C 1:07:23 19
25 0:26:21 伊藤 翔流 保善高 [OP] 1:08:39 25
26 0:26:23 竹内 健太 日体大柏高A 1:09:52 37
27 0:26:29 山本 燎 カモメの群れ 1:06:55 12
27 0:26:29 小林淳輝 佐野スパルタ倶楽部 1:12:15 45
29 0:26:33 成田 龍之介 青森山田高A 1:08:59 30
30 0:26:38 塩尻 大河 市立柏高 1:08:42 26
31 0:26:49 松村紀幸 MK-project 1:07:12 18
32 0:26:50 秋山陽祐 RUNS 1:08:31 24
33 0:26:52 洒井 政宜 山形南A 1:09:51 36
34 0:26:54 宮坂和樹 加速する変態 1:09:17 33
35 0:27:00 郡司義晶 作新学院高 1:08:16 21
36 0:27:09 鴨志田 遼太郎 八千代松陰高B 1:09:39 35
36 0:27:09 中嶋 光柾 青森山田高B 1:11:33 42
38 0:27:12 根本 裕太 日本大学東北高 1:08:53 28
38 0:27:12 長谷 実樹 藤沢翔陵高B [OP] 1:09:20 34
40 0:27:17 清水壱晟 山形県立山形中央高 1:08:42 26
41 0:27:38 平間 悠一 國學院大學栃木高 1:11:20 41
42 0:27:42 大西和哉 ほっこりランニングクラブ 1:10:31 39
43 0:27:53 本郷 玲雄 柏南高A 1:13:04 50
43 0:27:53 本田翔太郎 チーム1本 1:13:44 53
45 0:27:55 呂比須 聖一 栃木県立小山南高 1:12:45 46
46 0:28:18 五十嵐 優汰 専修大学松戸高B [OP] 1:13:50 54
47 0:28:21 島田 圭祐 千葉県立柏高A 1:13:13 51
48 0:28:29 丸山圭司 チーム日京 1:12:50 47
49 0:28:35 中島 海斗 会津学鳳高 1:11:53 44
49 0:28:35 長井 隆星 柏南高B [OP] 1:15:39 57
51 0:28:36 玉虫 海音 米沢工業高 1:13:20 52
52 0:28:44 佐藤 望 チーム伊達A [OP] 1:11:33 42
53 0:28:48 照内津和 男子校連合 1:11:08 40
54 0:29:02 中村 涼 市立習志野高 1:13:01 49
55 0:29:05 菊地 伊織 都立文京高 1:13:56 55
56 0:29:07 相澤 颯大 我孫子高B 1:15:59 58
57 0:29:30 小野 快時 東葛飾高A 1:12:59 48
58 0:29:33 中村 篤哉 太田工業高 1:14:30 56
59 0:29:34 大作 優翔 我孫子高C [OP] 1:16:10 59
60 0:29:46 程田 皓斗 千葉県立柏高B 1:17:18 61
61 0:31:18 羽賀 歩 山形南B 1:16:59 60
62 0:33:18 渡邉 陽人 黒磯高 1:22:46 62

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:05 田澤 廉 青森山田高A 1:33:04 18
2 0:25:02 児玉 真繹 鎌倉学園高 1:31:07 4
3 0:25:21 高橘勇輝 長野日大 1:30:29 2
4 0:25:30 坂本 健悟 藤沢翔陵高A [OP] 1:31:09 5
4 0:25:30 岩間 暁 専修大学松戸高C 1:32:53 16
6 0:25:36 志貴 勇斗 山形南A 1:35:27 27
7 0:25:38 塩川香弥 MK-project 1:32:50 15
8 0:25:39 斎藤零司 北方園RC 1:32:47 13
9 0:25:45 阿久津 佑介 那須拓陽高B [OP] 1:32:43 10
10 0:25:50 佐久間秀徳 カモメの群れ 1:32:45 11
11 0:25:51 古川道斗 学法石川高A 1:32:53 16
12 0:25:54 菊地 圭太 那須拓陽高A 1:31:49 6
13 0:26:01 西田琉唯 八千代松陰高A 1:30:06 1
14 0:26:04 長谷部 慎 学法石川高B 1:33:05 19
14 0:26:04 後藤 瞭太 國學院久我山高A [OP] 1:33:44 20
16 0:26:05 鈴木 貫太 那須拓陽高C 1:32:46 12
17 0:26:10 松本 翼 作新学院高 1:34:26 21
18 0:26:17 斎藤 健太郎 白鴎大学足利高A 1:32:47 13
19 0:26:21 松井俊介 松戸市陸上競技協会 1:32:28 8
20 0:26:22 鎌田 雅稀 日体大柏高A 1:36:14 32
21 0:26:27 古口 直椰 文星芸大附B [OP] 1:35:30 28
22 0:26:31 藤尾 壮紀 三重県立伊賀白鳳高 1:30:50 3
23 0:26:34 斎藤 豊 チーム1本 1:40:18 43
24 0:26:37 宮崎晃年 RUNS 1:35:08 24
25 0:26:40 橘本 基紀 専修大学松戸高A 1:32:35 9
25 0:26:40 森 一生 ほっこりランニングクラブ 1:37:11 38
27 0:26:41 圏谷 光佑 國學院久我山窩校B [OP] 1:34:59 23
27 0:26:41 千葉 廉也 保善高 [OP] 1:35:20 25
29 0:26:44 西川 龍之介 八千代松陰高B 1:36:23 34
30 0:26:54 小竹康太 加速する変態 1:36:11 31
31 0:26:57 武田 瑞樹 山形県立山形中央高 1:35:39 29
32 0:27:00 若田 宗一郎 文星芸大附A 1:35:22 26
33 0:27:06 横田 悠斗 市立柏高 1:35:48 30
34 0:27:18 千葉 大夢 白鴎大学足利高B 1:36:15 33
35 0:27:19 能見隆弘 チームタワシ 1:32:09 7
36 0:27:23 山下 直人 我孫子高A 1:36:36 35
37 0:27:24 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高B [OP] 1:36:44 37
38 0:27:25 佐々木 康貴 千葉県立柏高A 1:40:38 45
39 0:27:34 大関喜幸 SUBARU RC 1:34:40 22
40 0:27:39 請井 健人 柏南高A 1:40:43 47
41 0:27:43 櫻岡 俊矢 会津学鳳高 1:39:36 40
42 0:27:45 高濱 創 日本大学東北高 1:36:38 36
42 0:27:45 上原 波 太田工業高 1:42:15 55
44 0:27:52 市村 駿 栃木県立小山南高 1:40:37 44
44 0:27:52 立野 倭 専修大学松戸高B [OP] 1:41:42 51
46 0:27:53 高橋 裕大 米沢工業高 1:41:13 49
47 0:28:06 新田勝士 鏡石町駅伝チーム 1:38:22 39
48 0:28:16 泉山 青哉 青森山田高B 1:39:49 42
49 0:28:22 小野 浩輝 國學院大學栃木高 1:39:42 41
50 0:28:24 半田 楓雅 我孫子高B 1:44:23 57
51 0:28:41 竹内 駿太 都立文京高 1:42:37 56
52 0:28:59 小林智哉 チーム日京 1:41:49 52
53 0:29:03 児玉 健太 東葛飾高A 1:42:02 53
54 0:29:04 三浦 勇介 千葉県立柏高B 1:46:22 59
55 0:29:07 鈴木 由明 市立習志野高 1:42:08 54
56 0:29:08 山口巧一郎 佐野スパルタ倶楽部 1:41:23 50
57 0:29:34 井上駿太 男子校連合 1:40:42 46
58 0:29:36 石幡 廉 チーム伊達A [OP] 1:41:09 48
59 0:29:47 長瀬 亘亮 山形南B 1:46:46 60
60 0:29:53 田中 靖之 柏南高B [OP] 1:45:32 58
61 0:31:49 遠藤 凛 我孫子高C [OP] 1:47:59 61
62 0:35:16 上野 慶典 黒磯高 1:58:02 62

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:00 登坂 健志 北方園RC 1:41:47 8
2 0:09:04 春田康秀 カモメの群れ 1:41:49 9
3 0:09:07 金田遼祐 専修大学松戸高A 1:41:42 7
4 0:09:08 畠山 大陸 那須拓陽高C 1:41:54 10
5 0:09:10 草野 修吾 学法石川高A 1:42:03 13
6 0:09:11 中村 昇太 八千代松陰高A 1:39:17 1
7 0:09:12 望月 和知 藤沢翔陵高A [OP] 1:40:21 4
8 0:09:17 添田 陽斗 学法石川高B 1:42:22 15
9 0:09:19 中野 大地 國學院久我山高A [OP] 1:43:03 20
10 0:09:20 小山 颯也 長野日大 1:39:49 2
10 0:09:20 林 克海 八千代松陰高B 1:45:43 32
12 0:09:21 岩渕 信宏 柏南高A 1:50:04 42
13 0:09:22 馬立 航太朗 文星芸大附A 1:44:44 22
14 0:09:24 永洞 和季 三重県立伊賀白鳳高 1:40:14 3
15 0:09:25 今井 修吾 國學院大學栃木高 1:49:07 40
16 0:09:26 染谷滉二 松戸市陸上競技協会 1:41:54 10
17 0:09:28 伊澤 渚 白鴎大学足利高B 1:45:43 32
18 0:09:29 高橋駿太 加速する変態 1:45:40 31
19 0:09:30 関谷 佑樹 那須拓陽高B [OP] 1:42:13 14
20 0:09:34 池澤 将汰 我孫子高A 1:46:10 34
20 0:09:34 及川 雄誌 青森山田高B 1:49:23 41
22 0:09:36 長谷川 遼 藤沢翔陵高B [OP] 1:46:20 35
23 0:09:40 坂本 拓巳 保善高 [OP] 1:45:00 25
24 0:09:41 高林大樹 MK-project 1:42:31 16
24 0:09:41 田島 駿介 山形南A 1:45:08 27
26 0:09:42 塩田 翔己 那須拓陽高A 1:41:31 6
26 0:09:42 鎌田 歩夢 作新学院高 1:44:08 21
28 0:09:43 岡田 祐太 鎌倉学園高 1:40:50 5
29 0:09:44 大澤 新向 山形県立山形中央高 1:45:23 28
30 0:09:45 白久 竜也 白鴎大学足利高A 1:42:32 17
31 0:09:46 原田 凌輔 専修大学松戸高C 1:42:39 18
31 0:09:46 浅川 恵司 國學院久我山窩校B [OP] 1:44:45 23
31 0:09:46 馬場 祐人 市立柏高 1:45:34 29
34 0:09:48 野上善弘 チームタワシ 1:41:57 12
35 0:09:53 山本 航己 青森山田高A 1:42:57 19
36 0:09:56 中野正人 RUNS 1:45:04 26
36 0:09:56 大井 亮太朗 千葉県立柏高A 1:50:34 44
38 0:10:03 宮本 輝 ほっこりランニングクラブ 1:47:14 37
39 0:10:05 田宮 大雅 文星芸大附B [OP] 1:45:35 30
40 0:10:06 秋本竜平 SUBARU RC 1:44:46 24
41 0:10:09 萩原 凱斗 我孫子高B 1:54:32 56
42 0:10:14 井場 広洋 米沢工業高 1:51:27 46
43 0:10:17 山崎 晴貴 柏南高B [OP] 1:55:49 57
44 0:10:20 二瓶翔太 鏡石町駅伝チーム 1:48:42 39
45 0:10:27 円谷旺司 チーム1本 1:50:45 45
45 0:10:27 小林 慎太郎 東葛飾高A 1:52:29 50
47 0:10:32 有路結斗 チーム伊達A [OP] 1:51:41 47
48 0:10:35 藤原 聖 太田工業高 1:52:50 52
49 0:10:38 石塚 皓太 千葉県立柏高B 1:57:00 58
50 0:10:39 永瀬 克哉 都立文京高 1:53:16 53
51 0:10:42 風間 大陸 会津学鳳高 1:50:18 43
52 0:10:50 持立 克己 日体大柏高A 1:47:04 36
53 0:11:02 小林 勇介 山形南B 1:57:48 59
54 0:11:03 安部 嘉葵 日本大学東北高 1:47:41 38
55 0:11:13 馬橋諒多 佐野スパルタ倶楽部 1:52:36 51
56 0:11:22 阿江 優希 市立習志野高 1:53:30 55
57 0:11:26 神山 竜輝 栃木県立小山南高 1:52:03 48
58 0:11:28 小林和貴 男子校連合 1:52:10 49
59 0:11:37 和知 輝 チーム日京 1:53:26 54
60 0:11:56 白橋 風詩 黒磯高 2:09:58 61
61 0:13:11 永倉 豊加 我孫子高C [OP] 2:01:10 60
–:–:– 専修大学松戸高B [OP] –:–:–

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:49 富田 峻平 八千代松陰高A 1:54:06 1
2 0:15:11 金子 伊吹 藤沢翔陵高A [OP] 1:55:32 2
3 0:15:20 相澤龍明 カモメの群れ 1:57:09 6
4 0:15:21 田宮 怜於 文星芸大附B [OP] 2:00:56 23
5 0:15:24 渡辺 亮太 学法石川高B 1:57:46 13
6 0:15:26 瀧川 幹太 学法石川高A 1:57:29 10
7 0:15:31 城西 廉 チームタワシ 1:57:28 8
8 0:15:35 安部 柚作 國學院久我山高A [OP] 1:58:38 17
9 0:15:37 櫻井 悠人 鎌倉学園高 1:56:27 5
10 0:15:43 高根沢 悠 文星芸大附A 2:00:27 21
10 0:15:43 佐藤 健斗 藤沢翔陵高B [OP] 2:02:03 33
12 0:15:44 三津家貴也 北方園RC 1:57:31 11
13 0:15:45 三井 悦志 長野日大 1:55:34 3
13 0:15:45 駒場 竜太 那須拓陽高A 1:57:16 7
13 0:15:45 中村瑠吾 山形県立山形中央高 2:01:08 26
16 0:15:46 高見 智志 専修大学松戸高A 1:57:28 8
16 0:15:46 池澤 暁 松戸市陸上競技協会 1:57:40 12
18 0:15:47 野中 拓海 白鴎大学足利高A 1:58:19 16
19 0:15:52 佐々木 歩夢 三重県立伊賀白鳳高 1:56:06 4
20 0:15:54 山田 丈 那須拓陽高C 1:57:48 14
20 0:15:54 土屋 康嗣 柏南高A 2:05:58 40
22 0:15:59 門間 大輔 那須拓陽高B [OP] 1:58:12 15
23 0:16:01 石岡 凛 青森山田高A 1:58:58 19
24 0:16:03 江口 達宗 日体大柏高A 2:03:07 36
25 0:16:05 石井 佑弦 山形南A 2:01:13 27
26 0:16:06 竹原 俊太郎 保善高 [OP] 2:01:06 25
26 0:16:06 玉井 豪 市立柏高 2:01:40 28
28 0:16:07 阿部健裕 MK-project 1:58:38 17
29 0:16:12 前田 晃秀 作新学院高 2:00:20 20
30 0:16:13 松崎 遼祐 八千代松陰高B 2:01:56 31
31 0:16:14 奥田 遥音 白鴎大学足利高B 2:01:57 32
32 0:16:16 林 遼太郎 國學院久我山窩校B [OP] 2:01:01 24
33 0:16:26 窪田貴大 加速する変態 2:02:06 34
34 0:16:28 塚原健司 鏡石町駅伝チーム 2:05:10 39
35 0:16:29 野村茂行 ほっこりランニングクラブ 2:03:43 37
36 0:16:39 小檜山 利輝 会津学鳳高 2:06:57 43
37 0:16:40 井坂安博 RUNS 2:01:44 29
38 0:16:45 半澤 航哉 我孫子高A 2:02:55 35
39 0:16:51 阿部 雅史 千葉県立柏高A 2:07:25 44
40 0:17:00 古橘隅輔 佐野スパルタ倶楽部 2:09:36 47
41 0:17:04 樋口勝利 SUBARU RC 2:01:50 30
41 0:17:04 渡邉 匠 柏南高B [OP] 2:12:53 57
43 0:17:07 太田優希 青森山田高B 2:06:30 42
44 0:17:11 高山 尚人 太田工業高 2:10:01 49
45 0:17:16 佐藤 理人 米沢工業高 2:08:43 46
46 0:17:17 斎藤 誠一郎 國學院大學栃木高 2:06:24 41
47 0:17:18 渡邉 陽生 日本大学東北高 2:04:59 38
48 0:17:22 井上 大樹 山形南B 2:15:10 59
49 0:17:25 永井 健斗 我孫子高B 2:11:57 55
50 0:17:44 田中宏明 チーム日京 2:11:10 53
51 0:17:48 斎藤 尚輝 千葉県立柏高B 2:14:48 58
52 0:17:57 横堀成海 チーム1本 2:08:42 45
52 0:17:57 佐藤淳哉 チーム伊達A [OP] 2:09:38 48
54 0:18:00 森 隼涼 男子校連合 2:10:10 51
55 0:18:01 村上 峻一 栃木県立小山南高 2:10:04 50
56 0:18:10 大瀧 歩 我孫子高C [OP] 2:19:20 60
57 0:18:11 太田 一路 専修大学松戸高C 2:00:50 22
58 0:18:27 浅賀 道雄 都立文京高 2:11:43 54
59 0:18:29 坂本 昂太 市立習志野高 2:11:59 56
60 0:18:30 青山 隼之介 東葛飾高A 2:10:59 52
61 0:21:04 渡辺 優己 黒磯高 2:31:02 61
–:–:– 専修大学松戸高B [OP] –:–:–

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:10 吉田 陵雅 学法石川高B 2:12:56 8
2 0:15:13 飯野汰一 チームタワシ 2:12:41 6
3 0:15:17 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高A [OP] 2:10:49 2
3 0:15:17 中川 凛 北方園RC 2:12:48 7
5 0:15:21 益子 翔太郎 那須拓陽高B [OP] 2:13:33 14
6 0:15:23 高津戸拓実 MK-project 2:14:01 16
7 0:15:27 関根 大地 学法石川高A 2:12:56 8
7 0:15:27 四釡 峻佑 山形県立山形中央高 2:16:35 21
9 0:15:28 青柳達也 カモメの群れ 2:12:37 5
10 0:15:37 水村 竜己 八千代松陰高A 2:09:43 1
11 0:15:38 田中貴博 松戸市陸上競技協会 2:13:18 12
12 0:15:40 三井 航志 長野日大 2:11:14 3
13 0:15:41 新井 俊祐 國學院久我山高A [OP] 2:14:19 18
14 0:15:43 青木 翔 那須拓陽高A 2:12:59 11
14 0:15:43 山本 絋平 藤沢翔陵高B [OP] 2:17:46 27
16 0:15:51 村野 裕次郎 國學院久我山窩校B [OP] 2:16:52 22
17 0:15:56 高村 秀悟 保善高 [OP] 2:17:02 24
18 0:15:57 幸田 智裕 白鴎大学足利高A 2:14:16 17
19 0:15:59 山口 港士 作新学院高 2:16:19 20
20 0:16:00 折原 翔 國學院大學栃木高 2:22:24 38
21 0:16:01 木村 優心 三重県立伊賀白鳳高 2:12:07 4
21 0:16:01 林田 隼一郎 専修大学松戸高A 2:13:29 13
21 0:16:01 高橘歩夢 チーム日京 2:27:11 49
24 0:16:02 杉山 魁声 専修大学松戸高C 2:16:52 22
24 0:16:02 米田 善真 八千代松陰高B 2:17:58 29
26 0:16:06 人見 隆之 那須拓陽高C 2:13:54 15
26 0:16:06 宮坂 響 加速する変態 2:18:12 31
28 0:16:07 大内 智也 東葛飾高A 2:27:06 48
29 0:16:08 高橋 和人 山形南A 2:17:21 25
30 0:16:14 村居 友和 青森山田高B 2:22:44 39
31 0:16:15 小松 怜央 市立柏高 2:17:55 28
32 0:16:18 立崎 哲大 青森山田高A 2:15:16 19
32 0:16:18 木村 健人 黒磯高 2:47:20 60
34 0:16:26 小島 聡太 文星芸大附B [OP] 2:17:22 26
35 0:16:29 西來 英太 鎌倉学園高 2:12:56 8
36 0:16:30 先崎洋樹 チーム1本 2:25:12 45
37 0:16:34 箕田栄治 SUBARU RC 2:18:24 32
38 0:16:37 天笠 郁海 白鴎大学足利高B 2:18:34 33
39 0:16:41 山中 岳都 我孫子高A 2:19:36 34
40 0:16:48 成瀬拓也 ほっこりランニングクラブ 2:20:31 36
41 0:16:56 上田 智哉 千葉県立柏高A 2:24:21 43
42 0:17:06 野村斗和 チーム伊達A [OP] 2:26:44 46
43 0:17:11 川村 隼輝 我孫子高B 2:29:08 53
44 0:17:20 殿内 俊介 柏南高A 2:23:18 42
45 0:17:23 秋山直渡 市立習志野高 2:29:22 54
46 0:17:37 馬立 涼太朗 文星芸大附A 2:18:04 30
47 0:17:38 稲田俊一 鏡石町駅伝チーム 2:22:48 40
48 0:17:53 大原 航輝 柏南高B [OP] 2:30:46 56
49 0:17:57 松本 光祐 千葉県立柏高B 2:32:45 58
50 0:17:59 山口 稜平 都立文京高 2:29:42 55
51 0:18:00 奥山 春人 山形南B 2:33:10 59
52 0:18:06 阿部 寛之 米沢工業高 2:26:49 47
53 0:18:07 吉田 正 RUNS 2:19:51 35
53 0:18:07 篠宮 碧斗 日体大柏高A 2:21:14 37
53 0:18:07 酒井 悠人 会津学鳳高 2:25:04 44
56 0:18:12 關根雄也 佐野スパルタ倶楽部 2:27:48 50
57 0:18:13 金子 典永 栃木県立小山南高 2:28:17 51
58 0:18:17 水野 友稀 日本大学東北高 2:23:16 41
59 0:18:58 奥瀬 匠 太田工業高 2:28:59 52
60 0:21:03 勝野夢叶 男子校連合 2:31:13 57
–:–:– 専修大学松戸高B [OP] –:–:–
–:–:– 我孫子高C [OP] –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン