大澤駅伝 2016【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「男子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 大澤駅伝 結果・速報

2016 【男子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2016「男子中学の部」は以下の通りです。男子中学の部は、三島中が1:04:36で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:36  三島中
  2. 1:06:15  鎌ケ谷市立第二中
  3. 1:06:16  松戸市立第四中A
  4. 1:07:37  佐野市立田沼西中A
  5. 1:07:59  西那須野中
  6. 1:08:02  流山市立東部中A
  7. 1:08:07  那須塩原市立黒磯北中
  8. 1:08:14  佐野市立西中A
  9. 1:08:37  矢吹町立矢吹中
  10. 1:08:43  佐野市立北中A
  11. 1:09:36  佐野市立南中
  12. 1:10:09  佐野市立城東中A
  13. 1:10:37  会津若松市立第一中駅伝部
  14. 1:11:31  松戸市立第四中B
  15. 1:11:32  流山市立東部中B
  16. 1:12:16  佐野市立田沼西中B
  17. 1:13:39  佐野市立赤見中
  18. 1:13:51  佐野市立葛生中
  19. 1:13:54  佐野市立北中B
  20. 1:13:55  会津若松市立第四中
  21. 1:14:10  佐野市立城東中B
  22. 1:14:10  白河第二中
  23. 1:15:33  佐野市立西中B
  24. 1:15:43  野田市立関宿中

2016 1区(3.27km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 宮下 拓磨 三島中 0:10:19 1
2 0:10:26 柳下 雄飛 松戸市立第四中A 0:10:26 2
3 0:10:29 鈴木 紀寛 西那須野中 0:10:29 3
4 0:10:29 新田 優太 会津若松市立第一中駅伝部 0:10:29 4
5 0:10:30 亀田 航希 佐野市立田沼西中A 0:10:30 5
6 0:10:34 石井 開 佐野市立西中A 0:10:34 6
7 0:10:39 浅川 遼斗 那須塩原市立黒磯北中 0:10:39 7
8 0:10:42 飯田 洸太 鎌ケ谷市立第二中 0:10:42 8
9 0:10:56 井上 駿太 佐野市立南中 0:10:56 9
10 0:11:01 白土 凌 流山市立東部中A 0:11:01 10
11 0:11:14 佐藤 侑也 矢吹町立矢吹中 0:11:14 11
12 0:11:16 久住 一翔 佐野市立北中A 0:11:16 12
13 0:11:19 土田 葵 会津若松市立第四中 0:11:19 13
14 0:11:20 和田 創己 佐野市立城東中A 0:11:20 14
15 0:11:21 中村 亮太 流山市立東部中B 0:11:21 15
16 0:11:24 山口 陸斗 佐野市立赤見中 0:11:24 16
17 0:11:26 玉木 康介 松戸市立第四中B 0:11:26 17
18 0:11:26 矢内 允 白河第二中 0:11:26 18
19 0:11:41 青山 勇世 佐野市立葛生中 0:11:41 19
20 0:11:46 長谷川瑠雅 佐野市立田沼西中B 0:11:46 20
21 0:11:46 鳩貝 陽太 野田市立関宿中 0:11:46 21
22 0:12:02 山﨑 一穂 佐野市立西中B 0:12:02 22
23 0:12:14 小曽戸裕太 佐野市立北中B 0:12:14 23
24 0:12:27 中村 譲 佐野市立城東中B 0:12:27 24

2016 2区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 井手 章瑛 鎌ケ谷市立第二中 0:21:06 1
2 0:10:46 斉藤 翼 佐野市立田沼西中A 0:21:16 2
3 0:11:00 高松 健太 三島中 0:21:19 3
3 0:11:00 北畑 陸翔 松戸市立第四中A 0:21:26 4
5 0:11:01 手塚 悠 西那須野中 0:21:30 5
6 0:11:11 塚田 隆伸 佐野市立西中A 0:21:45 6
7 0:11:12 加藤 謙貴 矢吹町立矢吹中 0:22:26 10
8 0:11:16 柏瀬 登博 佐野市立城東中A 0:22:36 13
9 0:11:18 千葉 大夢 佐野市立北中A 0:22:34 12
10 0:11:22 茂木 駿介 佐野市立南中 0:22:18 9
11 0:11:23 櫻井 勇生 那須塩原市立黒磯北中 0:22:02 7
12 0:11:32 小林 健太 流山市立東部中A 0:22:33 11
13 0:11:33 水野 裕太 会津若松市立第一中駅伝部 0:22:02 8
14 0:11:43 兵藤 魁希 佐野市立城東中B 0:24:10 21
15 0:11:44 小川 颯太 佐野市立葛生中 0:23:25 18
16 0:11:51 狩野弥己和 会津若松市立第四中 0:23:10 14
17 0:11:56 奥之野 駿 流山市立東部中B 0:23:17 15
18 0:11:59 山口 優 松戸市立第四中B 0:23:25 16
18 0:11:59 片寄 利幸 白河第二中 0:23:25 17
20 0:12:07 町田 恒介 佐野市立赤見中 0:23:31 19
21 0:12:10 長谷川彪雅 佐野市立田沼西中B 0:23:56 20
22 0:12:29 阿部 雅 佐野市立北中B 0:24:43 24
23 0:12:32 藤久 友晴 野田市立関宿中 0:24:18 22
24 0:12:39 福田 海斗 佐野市立西中B 0:24:41 23

2016 3区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:50 大河内笙期 三島中 0:32:09 1
2 0:11:10 藤原 壮太 松戸市立第四中A 0:32:36 4
3 0:11:13 秋澤 拓也 佐野市立田沼西中A 0:32:29 3
3 0:11:13 大塚 悠佑 流山市立東部中A 0:33:46 8
5 0:11:17 中馬 充稀 佐野市立北中A 0:33:51 10
6 0:11:19 沓澤 一真 鎌ケ谷市立第二中 0:32:25 2
6 0:11:19 松井 海人 佐野市立西中A 0:33:04 5
8 0:11:29 二瓶 俊介 矢吹町立矢吹中 0:33:55 11
9 0:11:32 千葉 琉生 会津若松市立第一中駅伝部 0:33:34 7
10 0:11:34 大野 陽向 西那須野中 0:33:04 6
11 0:11:38 亀山 拓未 佐野市立田沼西中B 0:35:34 16
12 0:11:46 中野 公平 那須塩原市立黒磯北中 0:33:48 9
13 0:11:53 鈴木 颯晟 佐野市立城東中B 0:36:03 20
14 0:11:59 清水 匠 佐野市立南中 0:34:17 12
15 0:12:01 三井 海楽 佐野市立城東中A 0:34:37 13
16 0:12:09 村上 周平 流山市立東部中B 0:35:26 14
17 0:12:15 田中 洸達 松戸市立第四中B 0:35:40 17
18 0:12:17 白井 初明 会津若松市立第四中 0:35:27 15
19 0:12:21 五月女聖生 佐野市立北中B 0:37:04 23
20 0:12:23 大津 由生 佐野市立葛生中 0:35:48 18
20 0:12:23 松川 正哉 野田市立関宿中 0:36:41 22
22 0:12:25 芝宮 宙飛 佐野市立赤見中 0:35:56 19
23 0:12:39 中田 大翔 佐野市立西中B 0:37:20 24
24 0:12:50 大橋 力斗 白河第二中 0:36:15 21

2016 4区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 益地 陽生 三島中 0:42:27 1
2 0:10:52 町永 隆来 鎌ケ谷市立第二中 0:43:17 2
3 0:11:15 平野 佳祐 松戸市立第四中A 0:43:51 3
4 0:11:21 浅野 佑太 佐野市立北中A 0:45:12 7
5 0:11:33 山中 岳都 流山市立東部中A 0:45:19 8
6 0:11:34 永野 雄也 矢吹町立矢吹中 0:45:29 10
7 0:11:38 上村 太一 西那須野中 0:44:42 4
7 0:11:38 人見 太陽 那須塩原市立黒磯北中 0:45:26 9
9 0:11:42 黒田慎之助 佐野市立南中 0:45:59 11
10 0:11:45 岩崎 拓海 松戸市立第四中B 0:47:25 16
11 0:11:46 齋藤 堅 佐野市立田沼西中B 0:47:20 14
12 0:11:47 青木 颯太 佐野市立城東中A 0:46:24 13
13 0:11:56 吉田 壮太 佐野市立西中A 0:45:00 5
14 0:11:57 守田 篤 流山市立東部中B 0:47:23 15
15 0:12:14 川島 恵大 佐野市立赤見中 0:48:10 19
16 0:12:17 松本 佑大 佐野市立葛生中 0:48:05 18
17 0:12:20 青木 颯 佐野市立北中B 0:49:24 22
18 0:12:31 大内 樹 会津若松市立第四中 0:47:58 17
19 0:12:35 髙島 悠斗 佐野市立田沼西中A 0:45:04 6
20 0:12:38 米澤 拓海 野田市立関宿中 0:49:19 21
21 0:12:41 五島 綾大 佐野市立西中B 0:50:01 24
22 0:12:45 松田 朋樹 佐野市立城東中B 0:48:48 20
23 0:12:48 須田 匠 会津若松市立第一中駅伝部 0:46:22 12
24 0:13:11 平原 立騎 白河第二中 0:49:26 23

2016 5区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 齋藤 響汰 佐野市立田沼西中A 0:56:17 5
2 0:11:18 平井 和貴 流山市立東部中A 0:56:37 7
3 0:11:24 針谷 咲輝 佐野市立北中A 0:56:36 6
4 0:11:25 網代 匠 三島中 0:53:52 1
5 0:11:27 室井 拓磨 那須塩原市立黒磯北中 0:56:53 9
6 0:11:29 朝野 翔 松戸市立第四中A 0:55:20 3
7 0:11:33 髙瀬 喬也 西那須野中 0:56:15 4
8 0:11:34 大竹 由峰 矢吹町立矢吹中 0:57:03 10
9 0:11:35 押山 潤哉 佐野市立南中 0:57:34 11
10 0:11:51 安塚 翔太 佐野市立西中A 0:56:51 8
11 0:12:03 松井 裕樹 鎌ケ谷市立第二中 0:55:20 2
12 0:12:04 佐藤 秀紀 会津若松市立第一中駅伝部 0:58:26 12
13 0:12:06 野城健太朗 佐野市立城東中A 0:58:30 13
14 0:12:12 佐藤 颯太 松戸市立第四中B 0:59:37 14
15 0:12:17 松尾 壮悟 流山市立東部中B 0:59:40 15
16 0:12:27 林 健叡 会津若松市立第四中 1:00:25 17
17 0:12:30 川村 洋輔 佐野市立田沼西中B 0:59:50 16
18 0:12:31 石川 大和 佐野市立北中B 1:01:55 21
19 0:12:41 上岡 璃来 佐野市立城東中B 1:01:29 20
20 0:12:43 齋藤 祐介 佐野市立赤見中 1:00:53 18
21 0:12:51 永塚 隆斗 佐野市立葛生中 1:00:56 19
22 0:12:59 古川 俊 野田市立関宿中 1:02:18 22
23 0:13:08 小山田倫也 白河第二中 1:02:34 23
24 0:13:13 齋川 大輝 佐野市立西中B 1:03:14 24

2016 6区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 矢板 優紀 三島中 1:04:36 1
2 0:10:55 小泉 萌希 鎌ケ谷市立第二中 1:06:15 2
3 0:10:56 塩谷 千怜 松戸市立第四中A 1:06:16 3
4 0:11:14 吉中 大樹 那須塩原市立黒磯北中 1:08:07 7
5 0:11:20 髙橋 洸気 佐野市立田沼西中A 1:07:37 4
6 0:11:23 兵藤 拓光 佐野市立西中A 1:08:14 8
7 0:11:25 高橋 睦生 流山市立東部中A 1:08:02 6
8 0:11:34 小針 幸祐 矢吹町立矢吹中 1:08:37 9
9 0:11:36 江部 真也 白河第二中 1:14:10 22
10 0:11:39 相馬虹太郎 佐野市立城東中A 1:10:09 12
11 0:11:44 菊池 涼 西那須野中 1:07:59 5
12 0:11:52 林 史暁 流山市立東部中B 1:11:32 15
13 0:11:54 加藤 広野 松戸市立第四中B 1:11:31 14
14 0:11:59 本庄 息吹 佐野市立北中B 1:13:54 19
15 0:12:02 早川 空 佐野市立南中 1:09:36 11
16 0:12:07 佐瀬 尋 佐野市立北中A 1:08:43 10
17 0:12:11 伊藤 蒼汰 会津若松市立第一中駅伝部 1:10:37 13
18 0:12:19 伊藤 諒 佐野市立西中B 1:15:33 23
19 0:12:26 川島 征也 佐野市立田沼西中B 1:12:16 16
20 0:12:41 岩田 優人 佐野市立城東中B 1:14:10 21
21 0:12:46 山口 敏主 佐野市立赤見中 1:13:39 17
22 0:12:55 石川 拓海 佐野市立葛生中 1:13:51 18
23 0:13:25 松本慎太郎 野田市立関宿中 1:15:43 24
24 0:13:30 佐藤 海斗 会津若松市立第四中 1:13:55 20

スポンサーリンク

SNSシェアボタン