大澤駅伝 2017【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 大澤駅伝競争大会(2017年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会。第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは大澤駅伝2017、「男子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル: 2019  2018  2017  2016 
男子ハーフ: 2019  2018  2017  2016 
女子一般高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大澤駅伝 結果・速報

2017 【男子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2017「男子中学の部」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、三島中が1:04:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:37  三島中
  2. 1:06:00  松戸市立小金南中
  3. 1:07:09  流山市立東部中
  4. 1:07:32  松戸市立小金中
  5. 1:07:36  佐野市立城東中A
  6. 1:08:22  松戸市立常盤平中
  7. 1:08:29  鎌ケ谷市立第二中
  8. 1:08:46  松戸市立第四中
  9. 1:09:05  佐野市立田沼西中
  10. 1:09:05  佐野市立赤見中
  11. 1:09:29  佐野市立南中
  12. 1:09:35  佐野市立西中A
  13. 1:10:01  矢吹町立矢吹中
  14. 1:10:28  佐野市立北中A
  15. 1:10:31  那須塩原市立西那須野中
  16. 1:10:34  若松市立第三中
  17. 1:11:08  佐野市立田沼東中
  18. 1:11:35  佐野市立葛生中
  19. 1:12:10  白河市立東中
  20. 1:13:49  佐野市立西中B
  21. 1:13:51  佐野市立北中B
  22. 1:14:24  野田市立関宿中
  23. 1:14:45  佐野市立城東中B
  24. 1:15:43  会津坂下中
  • DNF  会津若松市立第六中

2017 1区(3.27km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 吉田 力 松戸市立小金南中 0:10:24 1
2 0:10:27 小池 連 若松市立第三中 0:10:27 2
3 0:10:35 吉田 慎 三島中 0:10:35 3
3 0:10:35 小松 恵達 流山市立東部中 0:10:35 3
5 0:10:41 小林 爽 松戸市立常盤平中 0:10:41 5
6 0:10:43 柏瀬 登博 佐野市立城東中A 0:10:43 6
7 0:10:46 浦木 健太 松戸市立小金中 0:10:46 7
8 0:10:48 加藤 優斗 会津若松市立第六中 0:10:48 8
8 0:10:48 尾藤 智琉 松戸市立第四中 0:10:48 8
10 0:10:49 藤井 哲平 鎌ケ谷市立第二中 0:10:49 10
10 0:10:49 山根 彗斗 佐野市立田沼東中 0:10:49 10
12 0:10:53 菊池 涼 那須塩原市立西那須野中 0:10:53 12
13 0:10:59 秋澤 拓也 佐野市立田沼西中 0:10:59 13
14 0:11:04 佐藤 侑也 矢吹町立矢吹中 0:11:04 14
15 0:11:06 松井 海人 佐野市立西中A 0:11:06 15
16 0:11:08 鈴木 翔 会津坂下中 0:11:08 16
16 0:11:08 古橋 昂大 佐野市立赤見中 0:11:08 16
16 0:11:08 本庄 息吹 佐野市立北中B 0:11:08 16
19 0:11:11 島田 浩希 佐野市立南中 0:11:11 19
19 0:11:11 山田 陸斗 佐野市立北中A 0:11:11 19
21 0:11:14 中島 楓 白河市立東中 0:11:14 21
22 0:11:19 小川 颯太 佐野市立葛生中 0:11:19 22
23 0:11:50 山﨑 一穂 佐野市立西中B 0:11:50 23
24 0:11:56 吉川 達也 野田市立関宿中 0:11:56 24
25 0:12:11 青木 颯太 佐野市立城東中B 0:12:11 25

2017 2区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 樋口 太朗 三島中 0:21:20 2
2 0:10:49 飛田 洋太 松戸市立小金南中 0:21:13 1
3 0:10:56 平井 和貴 流山市立東部中 0:21:31 3
3 0:10:56 吉野 碧 松戸市立常盤平中 0:21:37 4
5 0:11:05 渡辺 凌矢 佐野市立城東中A 0:21:48 6
5 0:11:05 上杉 悠真 佐野市立赤見中 0:22:13 10
7 0:11:08 高田 青空 松戸市立小金中 0:21:54 7
8 0:11:12 黒田慎之助 佐野市立南中 0:22:23 11
9 0:11:13 門馬 海成 若松市立第三中 0:21:40 5
9 0:11:13 門馬 諒汰 会津若松市立第六中 0:22:01 8
11 0:11:17 寺内 選貴 佐野市立西中A 0:22:23 11
12 0:11:20 清水 悠広 佐野市立北中A 0:22:31 16
13 0:11:23 和久井大志 松戸市立第四中 0:22:11 9
14 0:11:29 亀山 拓未 佐野市立田沼西中 0:22:28 15
15 0:11:35 兼子 武琉 鎌ケ谷市立第二中 0:22:24 13
16 0:11:37 星野 恭佑 佐野市立田沼東中 0:22:26 14
16 0:11:37 青木 健流 佐野市立城東中B 0:23:48 23
18 0:11:42 菊地 広大 矢吹町立矢吹中 0:22:46 18
19 0:11:45 遠藤 公雅 白河市立東中 0:22:59 19
20 0:11:48 平石遼太郎 那須塩原市立西那須野中 0:22:41 17
21 0:11:53 山田 遥希 会津坂下中 0:23:01 20
22 0:12:05 齋川 大輝 佐野市立西中B 0:23:55 24
23 0:12:09 大津 由生 佐野市立葛生中 0:23:28 21
24 0:12:14 吉川 智也 野田市立関宿中 0:24:10 25
25 0:12:39 黒沢 直生 佐野市立北中B 0:23:47 22

2017 3区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:41 小林 凌真 三島中 0:32:01 1
2 0:10:52 菊地 海舟 松戸市立小金中 0:32:46 5
3 0:11:03 酒井 遼介 那須塩原市立西那須野中 0:33:44 11
4 0:11:05 村上 友哉 松戸市立小金南中 0:32:18 2
5 0:11:07 細川 亮太 流山市立東部中 0:32:38 3
5 0:11:07 大淵 陽聖 松戸市立常盤平中 0:32:44 4
7 0:11:17 大芦凜太朗 佐野市立南中 0:33:40 9
8 0:11:18 井上 青空 佐野市立城東中A 0:33:06 7
9 0:11:20 芝田 凛 佐野市立赤見中 0:33:33 8
10 0:11:23 伊藤 諒 佐野市立西中A 0:33:46 12
11 0:11:25 平出 悠斗 若松市立第三中 0:33:05 6
12 0:11:28 汐待 建心 佐野市立田沼東中 0:33:54 14
13 0:11:29 沓澤 一真 鎌ケ谷市立第二中 0:33:53 13
13 0:11:29 亀田 陸斗 佐野市立田沼西中 0:33:57 15
15 0:11:35 水田 真人 矢吹町立矢吹中 0:34:21 17
16 0:11:42 橋本 一心 会津若松市立第六中 0:33:43 10
17 0:11:50 上原 颯太 佐野市立北中A 0:34:21 17
18 0:11:52 福嶋 永吉 松戸市立第四中 0:34:03 16
19 0:11:53 田村 遥斗 佐野市立葛生中 0:35:21 20
20 0:12:03 鈴木 壱征 白河市立東中 0:35:02 19
21 0:12:06 松本慎太郎 野田市立関宿中 0:36:16 23
22 0:12:16 篠崎 巧真 佐野市立城東中B 0:36:04 21
23 0:12:30 海老沼操汰 佐野市立西中B 0:36:25 25
24 0:12:31 北岡 真心 佐野市立北中B 0:36:18 24
25 0:13:10 佐々木陸翔 会津坂下中 0:36:11 22

2017 4区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 池田 竜輝 松戸市立小金南中 0:43:17 2
2 0:11:05 宮下 歩樹 三島中 0:43:06 1
3 0:11:10 沖浦 隼多 流山市立東部中 0:43:48 3
4 0:11:20 山田 康生 矢吹町立矢吹中 0:45:41 14
5 0:11:21 山本 哲平 佐野市立城東中A 0:44:27 5
6 0:11:26 谷田貝昴生 松戸市立小金中 0:44:12 4
7 0:11:33 中田 大翔 佐野市立西中A 0:45:19 10
8 0:11:35 佐藤 真人 会津若松市立第六中 0:45:18 9
9 0:11:40 ハヤカワゆきお 那須塩原市立西那須野中 0:45:24 11
10 0:11:41 町田 恒介 佐野市立赤見中 0:45:14 8
11 0:11:42 清水 敦規 鎌ケ谷市立第二中 0:45:35 12
11 0:11:42 影山 竣也 佐野市立田沼西中 0:45:39 13
13 0:11:48 加藤 広野 松戸市立第四中 0:45:51 16
14 0:11:51 村野 徹平 佐野市立葛生中 0:47:12 19
15 0:11:54 須藤 晃生 若松市立第三中 0:44:59 6
15 0:11:54 小林 蒼河 佐野市立田沼東中 0:45:48 15
17 0:12:10 本宮 優聖 白河市立東中 0:47:12 19
18 0:12:12 新井 柾 佐野市立南中 0:45:52 17
19 0:12:22 篠田 朝陽 佐野市立城東中B 0:48:26 21
19 0:12:22 庭田 健 佐野市立西中B 0:48:47 22
21 0:12:23 山中 愁磨 佐野市立北中A 0:46:44 18
22 0:12:26 吉田 勇磨 松戸市立常盤平中 0:45:10 7
23 0:12:48 矢川 遊聖 佐野市立北中B 0:49:06 23
24 0:13:04 芦沢 優 会津坂下中 0:49:15 24
25 0:13:20 會田 翔介 野田市立関宿中 0:49:36 25

2017 5区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 村上 心優 三島中 0:53:43 1
2 0:11:14 寺川 陽喜 松戸市立常盤平中 0:56:24 6
3 0:11:16 關 聖明 佐野市立南中 0:57:08 7
4 0:11:23 木下壮一朗 松戸市立小金南中 0:54:40 2
5 0:11:29 中山 太陽 松戸市立第四中 0:57:20 9
6 0:11:32 上岡 璃来 佐野市立城東中A 0:55:59 4
7 0:11:41 大島 勇作 矢吹町立矢吹中 0:57:22 10
8 0:11:42 荒川 秀弥 流山市立東部中 0:55:30 3
9 0:11:49 鈴木 健斗 松戸市立小金中 0:56:01 5
10 0:11:53 見上 健太 鎌ケ谷市立第二中 0:57:28 11
11 0:11:55 栗原 紳汰 佐野市立田沼西中 0:57:34 12
12 0:11:57 関口 紗那 佐野市立北中A 0:58:41 17
13 0:12:02 髙橋 和雅 佐野市立赤見中 0:57:16 8
14 0:12:13 竹石 悠人 佐野市立葛生中 0:59:25 18
15 0:12:14 古市 颯斗 白河市立東中 0:59:26 19
16 0:12:18 米澤 悠太 野田市立関宿中 1:01:54 22
17 0:12:24 髙岩 秀真 佐野市立西中A 0:57:43 13
18 0:12:26 回谷 洋輝 佐野市立城東中B 1:00:52 20
19 0:12:37 日向野翔舞 佐野市立西中B 1:01:24 21
20 0:12:39 山田 隼人 佐野市立田沼東中 0:58:27 15
21 0:12:53 今井 一翔 会津坂下中 1:02:08 23
22 0:12:59 戸泉 颯人 那須塩原市立西那須野中 0:58:23 14
23 0:13:02 石川 魅至 佐野市立北中B 1:02:08 23
24 0:13:41 平野 翔也 若松市立第三中 0:58:40 16
25 –:–:– 伊藤 拓真 会津若松市立第六中 –:–:– 25

2017 6区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 浅見 夏希 三島中 1:04:37 1
2 0:11:01 浅見 怜央 鎌ケ谷市立第二中 1:08:29 7
3 0:11:20 髙橋 孟 松戸市立小金南中 1:06:00 2
4 0:11:26 田中 洸達 松戸市立第四中 1:08:46 8
5 0:11:31 絵幡 周良 松戸市立小金中 1:07:32 4
5 0:11:31 高月 弦矢 佐野市立田沼西中 1:09:05 9
7 0:11:37 松田 朋樹 佐野市立城東中A 1:07:36 5
8 0:11:39 中村 亮太 流山市立東部中 1:07:09 3
9 0:11:43 相馬 祥太 佐野市立北中B 1:13:51 21
10 0:11:47 中村 拓真 佐野市立北中A 1:10:28 14
11 0:11:49 書上 流石 佐野市立赤見中 1:09:05 9
12 0:11:52 谷 勇飛 佐野市立西中A 1:09:35 12
13 0:11:54 鈴木 直飛 若松市立第三中 1:10:34 16
14 0:11:58 瀧川 裕一 松戸市立常盤平中 1:08:22 6
15 0:12:08 高藤 祐也 那須塩原市立西那須野中 1:10:31 15
16 0:12:10 石澤 大輝 佐野市立葛生中 1:11:35 18
17 0:12:21 柳田 侑哉 佐野市立南中 1:09:29 11
18 0:12:25 大澤 虎南 佐野市立西中B 1:13:49 20
19 0:12:30 吉田 眞 野田市立関宿中 1:14:24 22
20 0:12:39 佐藤 龍斗 矢吹町立矢吹中 1:10:01 13
21 0:12:41 田村 莉都 佐野市立田沼東中 1:11:08 17
22 0:12:44 中井 琳久 白河市立東中 1:12:10 19
23 0:13:35 鈴木 優佑 会津坂下中 1:15:43 24
24 0:13:53 横塚 真斗 佐野市立城東中B 1:14:45 23
25 –:–:– 鈴木 聖来 会津若松市立第六中 –:–:– 25

スポンサーリンク

SNSシェアボタン