大澤駅伝 2018【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第68回 大澤駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会

第68回大会が2018年2月4日(日)に開催されます。ここでは、大澤駅伝 2018「男子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子42.195km: 2018 2017 2016
男子21.0975km: 2018 2017 2016
女子一般高校: 2018 2017 2016
男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第68回 大澤駅伝競走大会は2018年2月4日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:00  女子中学
  • 09:50  男子中学
  • 10:55  男子21.0975km(一般)
  • 10:55  女子一般・高校
  • 12:30  男子42.195km(一般・高校)

2018 【男子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、那須塩原市立三島中が1:03:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:03:01  那須塩原市立三島中
  2. 1:06:25  佐野城東A
  3. 1:06:44  佐野市立南中A
  4. 1:07:12  常盤平中
  5. 1:07:28  野田市立東部中
  6. 1:07:39  鎌ヶ谷二中A
  7. 1:08:13  松戸市立古ヶ崎中
  8. 1:08:13  佐野北中A
  9. 1:08:39  流山市立東部中A
  10. 1:08:41  松戸市立小金南中
  11. 1:09:21  福島県会津美里町立高田中
  12. 1:09:23  佐野市立田沼西中A
  13. 1:09:53  松戸四中
  14. 1:10:35  若松六中駅伝部
  15. 1:11:00  会津若松市立第四中 [OP]
  16. 1:11:02  野田市立第二中
  17. 1:11:24  那須塩原市立三島中B
  18. 1:11:43  佐野市立西中A
  19. 1:11:46  日光市立大沢中
  20. 1:12:00  佐野市立南中B
  21. 1:12:05  鎌ヶ谷二中B
  22. 1:12:05  矢吹町立矢吹中
  23. 1:12:18  佐野城東B
  24. 1:12:33  若松三中
  25. 1:12:54  佐野市立田沼東中A
  26. 1:13:41  佐野市立赤見中
  27. 1:13:48  葛生中
  28. 1:14:15  佐野市立西中B
  29. 1:14:54  佐野市立田沼西中B
  30. 1:15:10  佐野北中B
  31. 1:16:50  若松一中
  32. 1:17:39  関宿中
  33. 1:20:12  佐野市立田沼東中B
  34. 1:20:47  佐野北中C
  • –:–:–  流山市立東部中B [OP]
  • –:–:–  鎌ヶ谷二中C [OP]

2018 1区(3.27km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:01 東泉 大河 那須塩原市立三島中 0:10:01 1
2 0:10:24 小松 恵達 流山市立東部中A 0:10:24 2
3 0:10:33 山本 哲平 佐野城東A 0:10:33 3
4 0:10:38 平賀 大貴 矢吹町立矢吹中 0:10:38 4
4 0:10:38 大芦 凛太朗 佐野市立南中A 0:10:38 4
4 0:10:38 古橋 昂大 佐野市立赤見中 0:10:38 4
7 0:10:39 山田 陸斗 佐野北中A 0:10:39 7
8 0:10:41 田村 勝太郎 野田市立東部中 0:10:41 8
9 0:10:43 平出 悠翔 若松三中 0:10:43 9
9 0:10:43 兼子 武琉 鎌ヶ谷二中A 0:10:43 9
11 0:10:46 門馬 諒汰 若松六中駅伝部 0:10:46 11
11 0:10:46 星 那宥 福島県会津美里町立高田中 0:10:46 11
13 0:10:49 村上 友哉 松戸市立小金南中 0:10:49 13
14 0:11:08 渡邉 彩斗 日光市立大沢中 0:11:08 14
15 0:11:10 伊藤 優哉 松戸四中 0:11:10 15
16 0:11:13 鳩貝 相太 関宿中 0:11:13 16
17 0:11:14 君島 慶俊 那須塩原市立三島中B 0:11:14 17
17 0:11:14 木村 優心 会津若松市立第四中 [OP] 0:11:14 17
19 0:11:15 大海 明歩 野田市立第二中 0:11:15 19
20 0:11:19 掛本 壮真 佐野市立田沼西中A 0:11:19 20
20 0:11:19 関 嵩将 佐野市立田沼東中A 0:11:19 20
22 0:11:25 城尾 空 松戸市立古ヶ崎中 0:11:25 22
23 0:11:26 根本 一輝 常盤平中 0:11:26 23
24 0:11:35 鈴木 直飛 若松一中 0:11:35 24
25 0:11:46 荒井 雅人 佐野城東B 0:11:46 25
26 0:11:47 若山 虎太郎 鎌ヶ谷二中B 0:11:47 26
27 0:11:57 矢口 俊 佐野市立西中A 0:11:57 27
28 0:12:02 落合 悠真 佐野市立南中B 0:12:02 28
29 0:12:05 石澤 大輝 葛生中 0:12:05 29
30 0:12:13 林 裕也 佐野市立西中B 0:12:13 30
31 0:12:22 浅見 怜央 鎌ヶ谷二中C [OP] 0:12:22 31
32 0:12:24 川島 陸久斗 佐野北中C 0:12:24 32
33 0:12:29 黒沢 直生 佐野北中B 0:12:29 33
34 0:12:30 矢島 悠樹 佐野市立田沼西中B 0:12:30 34
35 0:13:00 小林 勇斗 流山市立東部中B [OP] 0:13:00 35
36 0:13:27 戸叶 力斗 佐野市立田沼東中B 0:13:27 36

2018 2区(3.27km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:31 宮下 歩樹 那須塩原市立三島中 0:20:32 1
2 0:10:39 山田 康生 矢吹町立矢吹中 0:21:17 2
3 0:10:41 關 聖明 佐野市立南中A 0:21:19 3
4 0:10:50 吉野 碧 常盤平中 0:22:16 13
5 0:10:55 町田 龍汰朗 野田市立東部中 0:21:36 4
5 0:10:55 橋本 一心 若松六中駅伝部 0:21:41 5
7 0:11:02 横山 貴哉 福島県会津美里町立高田中 0:21:48 7
8 0:11:05 長須 優輝 鎌ヶ谷二中A 0:21:48 7
8 0:11:05 山口 拓夢 日光市立大沢中 0:22:13 12
10 0:11:08 青木 健流 佐野城東A 0:21:41 5
10 0:11:08 須藤 晃生 若松三中 0:21:51 9
12 0:11:09 木下 壮一朗 松戸市立小金南中 0:21:58 10
13 0:11:12 高月 弦矢 佐野市立田沼西中A 0:22:31 14
14 0:11:24 岸 陽日輝 松戸市立古ヶ崎中 0:22:49 18
15 0:11:26 小田 陽人 松戸四中 0:22:36 15
16 0:11:28 柿沼 宏樹 佐野北中A 0:22:07 11
17 0:11:32 星野 恭佑 佐野市立田沼東中A 0:22:51 19
18 0:11:33 上出滉貴 会津若松市立第四中 [OP] 0:22:47 17
19 0:11:44 田中 悠輔 鎌ヶ谷二中B 0:23:31 23
20 0:11:48 石山 律 野田市立第二中 0:23:03 21
21 0:11:49 谷 勇飛 佐野市立西中A 0:23:46 25
22 0:11:54 三輪 龍星 那須塩原市立三島中B 0:23:08 22
23 0:11:55 穴久保 光 佐野城東B 0:23:41 24
24 0:12:03 大木 憧真 葛生中 0:24:08 26
25 0:12:06 新井 大輝 佐野市立田沼西中B 0:24:36 31
26 0:12:10 駒澤 和希 鎌ヶ谷二中C [OP] 0:24:32 30
27 0:12:11 川村 心優 佐野市立西中B 0:24:24 29
28 0:12:12 坂本 雄哉 流山市立東部中A 0:22:36 15
28 0:12:12 加藤 大暉 佐野市立南中B 0:24:14 27
30 0:12:13 篠崎 俊太 佐野市立赤見中 0:22:51 19
30 0:12:13 木村 暸汰 流山市立東部中B [OP] 0:25:13 34
32 0:12:18 渡辺 流空 佐野北中B 0:24:47 33
33 0:12:45 田澤 翼 佐野市立田沼東中B 0:26:12 35
34 0:12:47 吉村 優生 若松一中 0:24:22 28
35 0:13:24 吉岡 勝太 関宿中 0:24:37 32
36 0:14:33 上岡 優樹 佐野北中C 0:26:57 36

2018 3区(3.27km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:24 小林 凌真 那須塩原市立三島中 0:30:56 1
2 0:10:44 松永 龍騎 松戸市立古ヶ崎中 0:33:33 11
3 0:10:59 清水 悠広 佐野北中A 0:33:06 6
4 0:11:03 篠田 朝陽 佐野城東A 0:32:44 2
5 0:11:04 亀田 陸斗 佐野市立田沼西中A 0:33:35 12
6 0:11:10 細川 亮太 流山市立東部中A 0:33:46 14
7 0:11:13 斎藤真那斗 福島県会津美里町立高田中 0:33:01 5
8 0:11:19 石井 大雅 常盤平中 0:33:35 12
9 0:11:24 川口 直央 野田市立東部中 0:33:00 4
10 0:11:27 矢島 拓磨 佐野市立南中A 0:32:46 3
11 0:11:28 平塚 空 若松六中駅伝部 0:33:09 7
12 0:11:32 矢板 秀生 那須塩原市立三島中B 0:34:40 18
13 0:11:33 早野 叶汰 松戸市立小金南中 0:33:31 10
14 0:11:38 加藤 楓斗 若松三中 0:33:29 9
15 0:11:51 万綺 結斗 会津若松市立第四中 [OP] 0:34:38 17
16 0:11:55 安藤 圭吾 矢吹町立矢吹中 0:33:12 8
17 0:12:02 大澤 虎南 佐野市立西中A 0:35:48 24
18 0:12:03 梅原 翔太 鎌ヶ谷二中A 0:33:51 15
19 0:12:04 今西 龍我 佐野城東B 0:35:45 23
20 0:12:07 斎藤 孝友 葛生中 0:36:15 26
20 0:12:07 鈴木 拓真 若松一中 0:36:29 27
22 0:12:13 鈴木 遥登 日光市立大沢中 0:34:26 16
23 0:12:16 古澤 一輝 松戸四中 0:34:52 19
23 0:12:16 柿沼 大翔 佐野市立田沼東中A 0:35:07 20
23 0:12:16 初谷 光翼 佐野市立南中B 0:36:30 28
26 0:12:20 岡 鷹之介 佐野市立西中B 0:36:44 29
27 0:12:24 亀田 伊織 野田市立第二中 0:35:27 21
28 0:12:28 宇田川 琉星 鎌ヶ谷二中B 0:35:59 25
29 0:12:43 坂本 篤哉 佐野北中B 0:37:30 30
30 0:12:44 小笠原 春斗 佐野市立赤見中 0:35:35 22
31 0:12:56 荒居 大心 佐野市立田沼西中B 0:37:32 31
32 0:13:03 高井 海凪 佐野市立田沼東中B 0:39:15 34
33 0:13:30 中本 波琉 鎌ヶ谷二中C [OP] 0:38:02 32
34 0:13:53 平岡 成已 関宿中 0:38:30 33
35 0:14:00 佐山 怜 佐野北中C 0:40:57 35
–:–:– 流山市立東部中B [OP] –:–:–

2018 4区(3.27km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:28 浅見 夏希 那須塩原市立三島中 0:41:24 1
2 0:10:51 鈴木 健太 常盤平中 0:44:26 4
3 0:11:02 和久井 大志 松戸四中 0:45:54 15
4 0:11:09 阿部 健 佐野城東A 0:43:53 2
5 0:11:10 島田 浩希 佐野市立南中A 0:43:56 3
6 0:11:13 鈴木 啓真 鎌ヶ谷二中A 0:45:04 10
7 0:11:20 稲岡 正紘 流山市立東部中A 0:45:06 12
8 0:11:26 長尾 修弥 矢吹町立矢吹中 0:44:38 6
9 0:11:29 染谷 春輝 野田市立東部中 0:44:29 5
10 0:11:31 小笠原 遼 松戸市立古ヶ崎中 0:45:04 10
11 0:11:42 吉田 和希 松戸市立小金南中 0:45:13 13
12 0:11:43 金井 春樹 佐野北中A 0:44:49 7
13 0:11:44 石橋 賢 佐野市立田沼西中A 0:45:19 14
14 0:11:48 田名 網雅也 佐野市立西中A 0:47:36 20
15 0:11:49 谷川 唯人 若松六中駅伝部 0:44:58 9
16 0:11:50 坂原 渉 福島県会津美里町立高田中 0:44:51 8
17 0:11:52 大塚 俊輔 佐野市立南中B 0:48:22 26
18 0:12:01 地斎 真那斗 葛生中 0:48:16 25
19 0:12:02 吉田 凪 那須塩原市立三島中B 0:46:42 18
20 0:12:07 中根 隆之介 日光市立大沢中 0:46:33 17
21 0:12:11 山元 陸 鎌ヶ谷二中B 0:48:10 23
22 0:12:12 弓田大翔 会津若松市立第四中 [OP] 0:46:50 19
23 0:12:18 後藤 辰也 佐野北中B 0:49:48 29
23 0:12:18 栗原 紳汰 佐野市立田沼西中B 0:49:50 30
25 0:12:19 平野 重太朗 佐野城東B 0:48:04 22
26 0:12:34 斎藤 諒 野田市立第二中 0:48:01 21
27 0:12:37 臼井 亜聡 若松三中 0:46:06 16
28 0:12:48 針谷 夏輝 佐野市立西中B 0:49:32 28
28 0:12:48 初山圭耶 佐野市立田沼東中B 0:52:03 33
30 0:12:52 高倉 琉之介 佐野市立赤見中 0:48:27 27
31 0:13:04 菊澤 拓也 佐野市立田沼東中A 0:48:11 24
32 0:13:24 若松 眞拓 関宿中 0:51:54 32
33 0:13:28 宇梶拓裏 佐野北中C 0:54:25 34
34 0:14:20 古川 優斗 若松一中 0:50:49 31
–:–:– 流山市立東部中B [OP] –:–:–
–:–:– 鎌ヶ谷二中C [OP] –:–:–

2018 5区(3.27km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:55 藤田 翔大 那須塩原市立三島中 0:52:19 1
2 0:11:01 高橋 楓太 野田市立第二中 0:59:02 18
3 0:11:02 早乙女 昂聖 佐野市立南中A 0:54:58 2
4 0:11:04 濱谷 昂大 常盤平中 0:55:30 4
5 0:11:14 高橋浣陽 松戸市立古ヶ崎中 0:56:18 6
5 0:11:14 岩田 湧透 松戸市立小金南中 0:56:27 7
7 0:11:20 ブルガアリエル 佐野城東A 0:55:13 3
8 0:11:38 森澤 直也 野田市立東部中 0:56:07 5
9 0:11:39 鈴木 琉生 若松六中駅伝部 0:56:37 8
10 0:11:40 見上 健太 鎌ヶ谷二中A 0:56:44 11
11 0:11:46 中山 晃輔 松戸四中 0:57:40 15
12 0:11:48 山口彩太 佐野北中A 0:56:37 8
13 0:11:51 田中 悠貴 流山市立東部中A 0:56:57 12
14 0:12:00 大河原 青空 矢吹町立矢吹中 0:56:38 10
14 0:12:00 小倉 大輝 佐野市立南中B 1:00:22 24
16 0:12:01 田中 宏樹 佐野城東B 1:00:05 22
17 0:12:06 和田 大輔 佐野市立田沼西中A 0:57:25 14
18 0:12:09 三浦 考磨 鎌ヶ谷二中B 1:00:19 23
19 0:12:11 野口 直誠 日光市立大沢中 0:58:44 16
20 0:12:17 小松 優咲 那須塩原市立三島中B 0:58:59 17
21 0:12:18 酒井 源太 福島県会津美里町立高田中 0:57:09 13
22 0:12:19 山田 隼人 佐野市立田沼東中A 1:00:30 25
23 0:12:25 庭田 健 佐野市立西中A 1:00:01 21
24 0:12:27 星 斎槻 会津若松市立第四中 [OP] 0:59:17 20
24 0:12:27 三田 昂星 佐野市立西中B 1:01:59 28
26 0:12:30 矢島 竜 佐野北中B 1:02:18 29
27 0:12:43 中塚 怜 佐野市立赤見中 1:01:10 26
28 0:12:53 目黒 翔 若松一中 1:03:42 31
29 0:12:54 塚原昇城 佐野市立田沼西中B 1:02:44 30
30 0:12:58 佐藤 響 若松三中 0:59:04 19
31 0:12:59 森 寛陽 葛生中 1:01:15 27
32 0:13:14 我妻空麗竜 関宿中 1:05:08 32
33 0:13:18 猪瀬 遥大 佐野北中C 1:07:43 34
34 0:14:14 川上 大翔 佐野市立田沼東中B 1:06:17 33
–:–:– 流山市立東部中B [OP] –:–:–
–:–:– 鎌ヶ谷二中C [OP] –:–:–

2018 6区(3.27km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:42 佐久間 傑斗 那須塩原市立三島中 1:03:01 1
2 0:10:55 藤井 哲平 鎌ヶ谷二中A 1:07:39 6
3 0:11:12 篠崎 巧真 佐野城東A 1:06:25 2
4 0:11:21 佐久間 大翔 野田市立東部中 1:07:28 5
5 0:11:36 中村 拓真 佐野北中A 1:08:13 7
6 0:11:38 尾花 陸斗 佐野市立南中B 1:12:00 20
7 0:11:42 村上 晏璃 常盤平中 1:07:12 4
7 0:11:42 萩原 彰徳 流山市立東部中A 1:08:39 9
7 0:11:42 大出 龍空 佐野市立西中A 1:11:43 18
10 0:11:43 目黒 佑樹 会津若松市立第四中 [OP] 1:11:00 15
11 0:11:46 新井 柾 佐野市立南中A 1:06:44 3
11 0:11:46 佐藤 陽人 鎌ヶ谷二中B 1:12:05 21
13 0:11:55 城崎 健太 松戸市立古ヶ崎中 1:08:13 7
14 0:11:58 影山 竣也 佐野市立田沼西中A 1:09:23 12
15 0:12:00 神矢 俊輔 野田市立第二中 1:11:02 16
16 0:12:10 須黒 拓斗 佐野市立田沼西中B 1:14:54 29
17 0:12:12 楠 蓮 福島県会津美里町立高田中 1:09:21 11
18 0:12:13 小原 魁昴 松戸四中 1:09:53 13
18 0:12:13 鈴木 大生 佐野城東B 1:12:18 23
20 0:12:14 田中 政希 松戸市立小金南中 1:08:41 10
21 0:12:16 碓氷 京祐 佐野市立西中B 1:14:15 28
22 0:12:24 慶野 敦希 佐野市立田沼東中A 1:12:54 25
23 0:12:25 渡邉 雅博 那須塩原市立三島中B 1:11:24 17
24 0:12:31 書上 流石 佐野市立赤見中 1:13:41 26
24 0:12:31 藤久 政晴 関宿中 1:17:39 32
26 0:12:33 木綿 泰我 葛生中 1:13:48 27
27 0:12:52 沼子 悠希 佐野北中B 1:15:10 30
28 0:13:02 新村 知希 日光市立大沢中 1:11:46 19
29 0:13:04 仲山 昇汰 佐野北中C 1:20:47 34
30 0:13:08 栗城 優斗 若松一中 1:16:50 31
31 0:13:29 車田 悠吾 若松三中 1:12:33 24
32 0:13:55 安藤 大智 佐野市立田沼東中B 1:20:12 33
33 0:13:58 永井 海國 若松六中駅伝部 1:10:35 14
34 0:15:27 円谷 尚宏 矢吹町立矢吹中 1:12:05 21
–:–:– 流山市立東部中B [OP] –:–:–
–:–:– 鎌ヶ谷二中C [OP] –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第67回 大澤駅伝競争大会(2016年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会

第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは大澤駅伝2017、「男子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子42.195km: 2018 2017 2016
男子21.0975km: 2018 2017 2016
女子一般高校: 2018 2017 2016
男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016

2017 【男子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2017「男子中学の部」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、三島中が1:04:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:37  三島中
  2. 1:06:00  松戸市立小金南中
  3. 1:07:09  流山市立東部中
  4. 1:07:32  松戸市立小金中
  5. 1:07:36  佐野市立城東中A
  6. 1:08:22  松戸市立常盤平中
  7. 1:08:29  鎌ケ谷市立第二中
  8. 1:08:46  松戸市立第四中
  9. 1:09:05  佐野市立田沼西中
  10. 1:09:05  佐野市立赤見中
  11. 1:09:29  佐野市立南中
  12. 1:09:35  佐野市立西中A
  13. 1:10:01  矢吹町立矢吹中
  14. 1:10:28  佐野市立北中A
  15. 1:10:31  那須塩原市立西那須野中
  16. 1:10:34  若松市立第三中
  17. 1:11:08  佐野市立田沼東中
  18. 1:11:35  佐野市立葛生中
  19. 1:12:10  白河市立東中
  20. 1:13:49  佐野市立西中B
  21. 1:13:51  佐野市立北中B
  22. 1:14:24  野田市立関宿中
  23. 1:14:45  佐野市立城東中B
  24. 1:15:43  会津坂下中
  • DNF  会津若松市立第六中

2017 1区(3.27km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 吉田 力 松戸市立小金南中 0:10:24 1
2 0:10:27 小池 連 若松市立第三中 0:10:27 2
3 0:10:35 吉田 慎 三島中 0:10:35 3
3 0:10:35 小松 恵達 流山市立東部中 0:10:35 3
5 0:10:41 小林 爽 松戸市立常盤平中 0:10:41 5
6 0:10:43 柏瀬 登博 佐野市立城東中A 0:10:43 6
7 0:10:46 浦木 健太 松戸市立小金中 0:10:46 7
8 0:10:48 加藤 優斗 会津若松市立第六中 0:10:48 8
8 0:10:48 尾藤 智琉 松戸市立第四中 0:10:48 8
10 0:10:49 藤井 哲平 鎌ケ谷市立第二中 0:10:49 10
10 0:10:49 山根 彗斗 佐野市立田沼東中 0:10:49 10
12 0:10:53 菊池 涼 那須塩原市立西那須野中 0:10:53 12
13 0:10:59 秋澤 拓也 佐野市立田沼西中 0:10:59 13
14 0:11:04 佐藤 侑也 矢吹町立矢吹中 0:11:04 14
15 0:11:06 松井 海人 佐野市立西中A 0:11:06 15
16 0:11:08 鈴木 翔 会津坂下中 0:11:08 16
16 0:11:08 古橋 昂大 佐野市立赤見中 0:11:08 16
16 0:11:08 本庄 息吹 佐野市立北中B 0:11:08 16
19 0:11:11 島田 浩希 佐野市立南中 0:11:11 19
19 0:11:11 山田 陸斗 佐野市立北中A 0:11:11 19
21 0:11:14 中島 楓 白河市立東中 0:11:14 21
22 0:11:19 小川 颯太 佐野市立葛生中 0:11:19 22
23 0:11:50 山﨑 一穂 佐野市立西中B 0:11:50 23
24 0:11:56 吉川 達也 野田市立関宿中 0:11:56 24
25 0:12:11 青木 颯太 佐野市立城東中B 0:12:11 25

2017 2区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 樋口 太朗 三島中 0:21:20 2
2 0:10:49 飛田 洋太 松戸市立小金南中 0:21:13 1
3 0:10:56 平井 和貴 流山市立東部中 0:21:31 3
3 0:10:56 吉野 碧 松戸市立常盤平中 0:21:37 4
5 0:11:05 渡辺 凌矢 佐野市立城東中A 0:21:48 6
5 0:11:05 上杉 悠真 佐野市立赤見中 0:22:13 10
7 0:11:08 高田 青空 松戸市立小金中 0:21:54 7
8 0:11:12 黒田慎之助 佐野市立南中 0:22:23 11
9 0:11:13 門馬 海成 若松市立第三中 0:21:40 5
9 0:11:13 門馬 諒汰 会津若松市立第六中 0:22:01 8
11 0:11:17 寺内 選貴 佐野市立西中A 0:22:23 11
12 0:11:20 清水 悠広 佐野市立北中A 0:22:31 16
13 0:11:23 和久井大志 松戸市立第四中 0:22:11 9
14 0:11:29 亀山 拓未 佐野市立田沼西中 0:22:28 15
15 0:11:35 兼子 武琉 鎌ケ谷市立第二中 0:22:24 13
16 0:11:37 星野 恭佑 佐野市立田沼東中 0:22:26 14
16 0:11:37 青木 健流 佐野市立城東中B 0:23:48 23
18 0:11:42 菊地 広大 矢吹町立矢吹中 0:22:46 18
19 0:11:45 遠藤 公雅 白河市立東中 0:22:59 19
20 0:11:48 平石遼太郎 那須塩原市立西那須野中 0:22:41 17
21 0:11:53 山田 遥希 会津坂下中 0:23:01 20
22 0:12:05 齋川 大輝 佐野市立西中B 0:23:55 24
23 0:12:09 大津 由生 佐野市立葛生中 0:23:28 21
24 0:12:14 吉川 智也 野田市立関宿中 0:24:10 25
25 0:12:39 黒沢 直生 佐野市立北中B 0:23:47 22

2017 3区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:41 小林 凌真 三島中 0:32:01 1
2 0:10:52 菊地 海舟 松戸市立小金中 0:32:46 5
3 0:11:03 酒井 遼介 那須塩原市立西那須野中 0:33:44 11
4 0:11:05 村上 友哉 松戸市立小金南中 0:32:18 2
5 0:11:07 細川 亮太 流山市立東部中 0:32:38 3
5 0:11:07 大淵 陽聖 松戸市立常盤平中 0:32:44 4
7 0:11:17 大芦凜太朗 佐野市立南中 0:33:40 9
8 0:11:18 井上 青空 佐野市立城東中A 0:33:06 7
9 0:11:20 芝田 凛 佐野市立赤見中 0:33:33 8
10 0:11:23 伊藤 諒 佐野市立西中A 0:33:46 12
11 0:11:25 平出 悠斗 若松市立第三中 0:33:05 6
12 0:11:28 汐待 建心 佐野市立田沼東中 0:33:54 14
13 0:11:29 沓澤 一真 鎌ケ谷市立第二中 0:33:53 13
13 0:11:29 亀田 陸斗 佐野市立田沼西中 0:33:57 15
15 0:11:35 水田 真人 矢吹町立矢吹中 0:34:21 17
16 0:11:42 橋本 一心 会津若松市立第六中 0:33:43 10
17 0:11:50 上原 颯太 佐野市立北中A 0:34:21 17
18 0:11:52 福嶋 永吉 松戸市立第四中 0:34:03 16
19 0:11:53 田村 遥斗 佐野市立葛生中 0:35:21 20
20 0:12:03 鈴木 壱征 白河市立東中 0:35:02 19
21 0:12:06 松本慎太郎 野田市立関宿中 0:36:16 23
22 0:12:16 篠崎 巧真 佐野市立城東中B 0:36:04 21
23 0:12:30 海老沼操汰 佐野市立西中B 0:36:25 25
24 0:12:31 北岡 真心 佐野市立北中B 0:36:18 24
25 0:13:10 佐々木陸翔 会津坂下中 0:36:11 22

2017 4区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 池田 竜輝 松戸市立小金南中 0:43:17 2
2 0:11:05 宮下 歩樹 三島中 0:43:06 1
3 0:11:10 沖浦 隼多 流山市立東部中 0:43:48 3
4 0:11:20 山田 康生 矢吹町立矢吹中 0:45:41 14
5 0:11:21 山本 哲平 佐野市立城東中A 0:44:27 5
6 0:11:26 谷田貝昴生 松戸市立小金中 0:44:12 4
7 0:11:33 中田 大翔 佐野市立西中A 0:45:19 10
8 0:11:35 佐藤 真人 会津若松市立第六中 0:45:18 9
9 0:11:40 ハヤカワゆきお 那須塩原市立西那須野中 0:45:24 11
10 0:11:41 町田 恒介 佐野市立赤見中 0:45:14 8
11 0:11:42 清水 敦規 鎌ケ谷市立第二中 0:45:35 12
11 0:11:42 影山 竣也 佐野市立田沼西中 0:45:39 13
13 0:11:48 加藤 広野 松戸市立第四中 0:45:51 16
14 0:11:51 村野 徹平 佐野市立葛生中 0:47:12 19
15 0:11:54 須藤 晃生 若松市立第三中 0:44:59 6
15 0:11:54 小林 蒼河 佐野市立田沼東中 0:45:48 15
17 0:12:10 本宮 優聖 白河市立東中 0:47:12 19
18 0:12:12 新井 柾 佐野市立南中 0:45:52 17
19 0:12:22 篠田 朝陽 佐野市立城東中B 0:48:26 21
19 0:12:22 庭田 健 佐野市立西中B 0:48:47 22
21 0:12:23 山中 愁磨 佐野市立北中A 0:46:44 18
22 0:12:26 吉田 勇磨 松戸市立常盤平中 0:45:10 7
23 0:12:48 矢川 遊聖 佐野市立北中B 0:49:06 23
24 0:13:04 芦沢 優 会津坂下中 0:49:15 24
25 0:13:20 會田 翔介 野田市立関宿中 0:49:36 25

2017 5区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 村上 心優 三島中 0:53:43 1
2 0:11:14 寺川 陽喜 松戸市立常盤平中 0:56:24 6
3 0:11:16 關 聖明 佐野市立南中 0:57:08 7
4 0:11:23 木下壮一朗 松戸市立小金南中 0:54:40 2
5 0:11:29 中山 太陽 松戸市立第四中 0:57:20 9
6 0:11:32 上岡 璃来 佐野市立城東中A 0:55:59 4
7 0:11:41 大島 勇作 矢吹町立矢吹中 0:57:22 10
8 0:11:42 荒川 秀弥 流山市立東部中 0:55:30 3
9 0:11:49 鈴木 健斗 松戸市立小金中 0:56:01 5
10 0:11:53 見上 健太 鎌ケ谷市立第二中 0:57:28 11
11 0:11:55 栗原 紳汰 佐野市立田沼西中 0:57:34 12
12 0:11:57 関口 紗那 佐野市立北中A 0:58:41 17
13 0:12:02 髙橋 和雅 佐野市立赤見中 0:57:16 8
14 0:12:13 竹石 悠人 佐野市立葛生中 0:59:25 18
15 0:12:14 古市 颯斗 白河市立東中 0:59:26 19
16 0:12:18 米澤 悠太 野田市立関宿中 1:01:54 22
17 0:12:24 髙岩 秀真 佐野市立西中A 0:57:43 13
18 0:12:26 回谷 洋輝 佐野市立城東中B 1:00:52 20
19 0:12:37 日向野翔舞 佐野市立西中B 1:01:24 21
20 0:12:39 山田 隼人 佐野市立田沼東中 0:58:27 15
21 0:12:53 今井 一翔 会津坂下中 1:02:08 23
22 0:12:59 戸泉 颯人 那須塩原市立西那須野中 0:58:23 14
23 0:13:02 石川 魅至 佐野市立北中B 1:02:08 23
24 0:13:41 平野 翔也 若松市立第三中 0:58:40 16
25 –:–:– 伊藤 拓真 会津若松市立第六中 –:–:– 25

2017 6区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 浅見 夏希 三島中 1:04:37 1
2 0:11:01 浅見 怜央 鎌ケ谷市立第二中 1:08:29 7
3 0:11:20 髙橋 孟 松戸市立小金南中 1:06:00 2
4 0:11:26 田中 洸達 松戸市立第四中 1:08:46 8
5 0:11:31 絵幡 周良 松戸市立小金中 1:07:32 4
5 0:11:31 高月 弦矢 佐野市立田沼西中 1:09:05 9
7 0:11:37 松田 朋樹 佐野市立城東中A 1:07:36 5
8 0:11:39 中村 亮太 流山市立東部中 1:07:09 3
9 0:11:43 相馬 祥太 佐野市立北中B 1:13:51 21
10 0:11:47 中村 拓真 佐野市立北中A 1:10:28 14
11 0:11:49 書上 流石 佐野市立赤見中 1:09:05 9
12 0:11:52 谷 勇飛 佐野市立西中A 1:09:35 12
13 0:11:54 鈴木 直飛 若松市立第三中 1:10:34 16
14 0:11:58 瀧川 裕一 松戸市立常盤平中 1:08:22 6
15 0:12:08 高藤 祐也 那須塩原市立西那須野中 1:10:31 15
16 0:12:10 石澤 大輝 佐野市立葛生中 1:11:35 18
17 0:12:21 柳田 侑哉 佐野市立南中 1:09:29 11
18 0:12:25 大澤 虎南 佐野市立西中B 1:13:49 20
19 0:12:30 吉田 眞 野田市立関宿中 1:14:24 22
20 0:12:39 佐藤 龍斗 矢吹町立矢吹中 1:10:01 13
21 0:12:41 田村 莉都 佐野市立田沼東中 1:11:08 17
22 0:12:44 中井 琳久 白河市立東中 1:12:10 19
23 0:13:35 鈴木 優佑 会津坂下中 1:15:43 24
24 0:13:53 横塚 真斗 佐野市立城東中B 1:14:45 23
25 –:–:– 鈴木 聖来 会津若松市立第六中 –:–:– 25

2016 【男子中学】結果・速報

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「男子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子42.195km: 2018 2017 2016
男子21.0975km: 2018 2017 2016
女子一般高校: 2018 2017 2016
男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016

2016 【男子中学】チーム総合結果

大澤駅伝 2016「男子中学の部」は以下の通りです。男子中学の部は、三島中が1:04:36で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:36  三島中
  2. 1:06:15  鎌ケ谷市立第二中
  3. 1:06:16  松戸市立第四中A
  4. 1:07:37  佐野市立田沼西中A
  5. 1:07:59  西那須野中
  6. 1:08:02  流山市立東部中A
  7. 1:08:07  那須塩原市立黒磯北中
  8. 1:08:14  佐野市立西中A
  9. 1:08:37  矢吹町立矢吹中
  10. 1:08:43  佐野市立北中A
  11. 1:09:36  佐野市立南中
  12. 1:10:09  佐野市立城東中A
  13. 1:10:37  会津若松市立第一中駅伝部
  14. 1:11:31  松戸市立第四中B
  15. 1:11:32  流山市立東部中B
  16. 1:12:16  佐野市立田沼西中B
  17. 1:13:39  佐野市立赤見中
  18. 1:13:51  佐野市立葛生中
  19. 1:13:54  佐野市立北中B
  20. 1:13:55  会津若松市立第四中
  21. 1:14:10  佐野市立城東中B
  22. 1:14:10  白河第二中
  23. 1:15:33  佐野市立西中B
  24. 1:15:43  野田市立関宿中

2016 1区(3.27km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 宮下 拓磨 三島中 0:10:19 1
2 0:10:26 柳下 雄飛 松戸市立第四中A 0:10:26 2
3 0:10:29 鈴木 紀寛 西那須野中 0:10:29 3
4 0:10:29 新田 優太 会津若松市立第一中駅伝部 0:10:29 4
5 0:10:30 亀田 航希 佐野市立田沼西中A 0:10:30 5
6 0:10:34 石井 開 佐野市立西中A 0:10:34 6
7 0:10:39 浅川 遼斗 那須塩原市立黒磯北中 0:10:39 7
8 0:10:42 飯田 洸太 鎌ケ谷市立第二中 0:10:42 8
9 0:10:56 井上 駿太 佐野市立南中 0:10:56 9
10 0:11:01 白土 凌 流山市立東部中A 0:11:01 10
11 0:11:14 佐藤 侑也 矢吹町立矢吹中 0:11:14 11
12 0:11:16 久住 一翔 佐野市立北中A 0:11:16 12
13 0:11:19 土田 葵 会津若松市立第四中 0:11:19 13
14 0:11:20 和田 創己 佐野市立城東中A 0:11:20 14
15 0:11:21 中村 亮太 流山市立東部中B 0:11:21 15
16 0:11:24 山口 陸斗 佐野市立赤見中 0:11:24 16
17 0:11:26 玉木 康介 松戸市立第四中B 0:11:26 17
18 0:11:26 矢内 允 白河第二中 0:11:26 18
19 0:11:41 青山 勇世 佐野市立葛生中 0:11:41 19
20 0:11:46 長谷川瑠雅 佐野市立田沼西中B 0:11:46 20
21 0:11:46 鳩貝 陽太 野田市立関宿中 0:11:46 21
22 0:12:02 山﨑 一穂 佐野市立西中B 0:12:02 22
23 0:12:14 小曽戸裕太 佐野市立北中B 0:12:14 23
24 0:12:27 中村 譲 佐野市立城東中B 0:12:27 24

2016 2区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 井手 章瑛 鎌ケ谷市立第二中 0:21:06 1
2 0:10:46 斉藤 翼 佐野市立田沼西中A 0:21:16 2
3 0:11:00 高松 健太 三島中 0:21:19 3
3 0:11:00 北畑 陸翔 松戸市立第四中A 0:21:26 4
5 0:11:01 手塚 悠 西那須野中 0:21:30 5
6 0:11:11 塚田 隆伸 佐野市立西中A 0:21:45 6
7 0:11:12 加藤 謙貴 矢吹町立矢吹中 0:22:26 10
8 0:11:16 柏瀬 登博 佐野市立城東中A 0:22:36 13
9 0:11:18 千葉 大夢 佐野市立北中A 0:22:34 12
10 0:11:22 茂木 駿介 佐野市立南中 0:22:18 9
11 0:11:23 櫻井 勇生 那須塩原市立黒磯北中 0:22:02 7
12 0:11:32 小林 健太 流山市立東部中A 0:22:33 11
13 0:11:33 水野 裕太 会津若松市立第一中駅伝部 0:22:02 8
14 0:11:43 兵藤 魁希 佐野市立城東中B 0:24:10 21
15 0:11:44 小川 颯太 佐野市立葛生中 0:23:25 18
16 0:11:51 狩野弥己和 会津若松市立第四中 0:23:10 14
17 0:11:56 奥之野 駿 流山市立東部中B 0:23:17 15
18 0:11:59 山口 優 松戸市立第四中B 0:23:25 16
18 0:11:59 片寄 利幸 白河第二中 0:23:25 17
20 0:12:07 町田 恒介 佐野市立赤見中 0:23:31 19
21 0:12:10 長谷川彪雅 佐野市立田沼西中B 0:23:56 20
22 0:12:29 阿部 雅 佐野市立北中B 0:24:43 24
23 0:12:32 藤久 友晴 野田市立関宿中 0:24:18 22
24 0:12:39 福田 海斗 佐野市立西中B 0:24:41 23

2016 3区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:50 大河内笙期 三島中 0:32:09 1
2 0:11:10 藤原 壮太 松戸市立第四中A 0:32:36 4
3 0:11:13 秋澤 拓也 佐野市立田沼西中A 0:32:29 3
3 0:11:13 大塚 悠佑 流山市立東部中A 0:33:46 8
5 0:11:17 中馬 充稀 佐野市立北中A 0:33:51 10
6 0:11:19 沓澤 一真 鎌ケ谷市立第二中 0:32:25 2
6 0:11:19 松井 海人 佐野市立西中A 0:33:04 5
8 0:11:29 二瓶 俊介 矢吹町立矢吹中 0:33:55 11
9 0:11:32 千葉 琉生 会津若松市立第一中駅伝部 0:33:34 7
10 0:11:34 大野 陽向 西那須野中 0:33:04 6
11 0:11:38 亀山 拓未 佐野市立田沼西中B 0:35:34 16
12 0:11:46 中野 公平 那須塩原市立黒磯北中 0:33:48 9
13 0:11:53 鈴木 颯晟 佐野市立城東中B 0:36:03 20
14 0:11:59 清水 匠 佐野市立南中 0:34:17 12
15 0:12:01 三井 海楽 佐野市立城東中A 0:34:37 13
16 0:12:09 村上 周平 流山市立東部中B 0:35:26 14
17 0:12:15 田中 洸達 松戸市立第四中B 0:35:40 17
18 0:12:17 白井 初明 会津若松市立第四中 0:35:27 15
19 0:12:21 五月女聖生 佐野市立北中B 0:37:04 23
20 0:12:23 大津 由生 佐野市立葛生中 0:35:48 18
20 0:12:23 松川 正哉 野田市立関宿中 0:36:41 22
22 0:12:25 芝宮 宙飛 佐野市立赤見中 0:35:56 19
23 0:12:39 中田 大翔 佐野市立西中B 0:37:20 24
24 0:12:50 大橋 力斗 白河第二中 0:36:15 21

2016 4区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 益地 陽生 三島中 0:42:27 1
2 0:10:52 町永 隆来 鎌ケ谷市立第二中 0:43:17 2
3 0:11:15 平野 佳祐 松戸市立第四中A 0:43:51 3
4 0:11:21 浅野 佑太 佐野市立北中A 0:45:12 7
5 0:11:33 山中 岳都 流山市立東部中A 0:45:19 8
6 0:11:34 永野 雄也 矢吹町立矢吹中 0:45:29 10
7 0:11:38 上村 太一 西那須野中 0:44:42 4
7 0:11:38 人見 太陽 那須塩原市立黒磯北中 0:45:26 9
9 0:11:42 黒田慎之助 佐野市立南中 0:45:59 11
10 0:11:45 岩崎 拓海 松戸市立第四中B 0:47:25 16
11 0:11:46 齋藤 堅 佐野市立田沼西中B 0:47:20 14
12 0:11:47 青木 颯太 佐野市立城東中A 0:46:24 13
13 0:11:56 吉田 壮太 佐野市立西中A 0:45:00 5
14 0:11:57 守田 篤 流山市立東部中B 0:47:23 15
15 0:12:14 川島 恵大 佐野市立赤見中 0:48:10 19
16 0:12:17 松本 佑大 佐野市立葛生中 0:48:05 18
17 0:12:20 青木 颯 佐野市立北中B 0:49:24 22
18 0:12:31 大内 樹 会津若松市立第四中 0:47:58 17
19 0:12:35 髙島 悠斗 佐野市立田沼西中A 0:45:04 6
20 0:12:38 米澤 拓海 野田市立関宿中 0:49:19 21
21 0:12:41 五島 綾大 佐野市立西中B 0:50:01 24
22 0:12:45 松田 朋樹 佐野市立城東中B 0:48:48 20
23 0:12:48 須田 匠 会津若松市立第一中駅伝部 0:46:22 12
24 0:13:11 平原 立騎 白河第二中 0:49:26 23

2016 5区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 齋藤 響汰 佐野市立田沼西中A 0:56:17 5
2 0:11:18 平井 和貴 流山市立東部中A 0:56:37 7
3 0:11:24 針谷 咲輝 佐野市立北中A 0:56:36 6
4 0:11:25 網代 匠 三島中 0:53:52 1
5 0:11:27 室井 拓磨 那須塩原市立黒磯北中 0:56:53 9
6 0:11:29 朝野 翔 松戸市立第四中A 0:55:20 3
7 0:11:33 髙瀬 喬也 西那須野中 0:56:15 4
8 0:11:34 大竹 由峰 矢吹町立矢吹中 0:57:03 10
9 0:11:35 押山 潤哉 佐野市立南中 0:57:34 11
10 0:11:51 安塚 翔太 佐野市立西中A 0:56:51 8
11 0:12:03 松井 裕樹 鎌ケ谷市立第二中 0:55:20 2
12 0:12:04 佐藤 秀紀 会津若松市立第一中駅伝部 0:58:26 12
13 0:12:06 野城健太朗 佐野市立城東中A 0:58:30 13
14 0:12:12 佐藤 颯太 松戸市立第四中B 0:59:37 14
15 0:12:17 松尾 壮悟 流山市立東部中B 0:59:40 15
16 0:12:27 林 健叡 会津若松市立第四中 1:00:25 17
17 0:12:30 川村 洋輔 佐野市立田沼西中B 0:59:50 16
18 0:12:31 石川 大和 佐野市立北中B 1:01:55 21
19 0:12:41 上岡 璃来 佐野市立城東中B 1:01:29 20
20 0:12:43 齋藤 祐介 佐野市立赤見中 1:00:53 18
21 0:12:51 永塚 隆斗 佐野市立葛生中 1:00:56 19
22 0:12:59 古川 俊 野田市立関宿中 1:02:18 22
23 0:13:08 小山田倫也 白河第二中 1:02:34 23
24 0:13:13 齋川 大輝 佐野市立西中B 1:03:14 24

2016 6区(3.27km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 矢板 優紀 三島中 1:04:36 1
2 0:10:55 小泉 萌希 鎌ケ谷市立第二中 1:06:15 2
3 0:10:56 塩谷 千怜 松戸市立第四中A 1:06:16 3
4 0:11:14 吉中 大樹 那須塩原市立黒磯北中 1:08:07 7
5 0:11:20 髙橋 洸気 佐野市立田沼西中A 1:07:37 4
6 0:11:23 兵藤 拓光 佐野市立西中A 1:08:14 8
7 0:11:25 高橋 睦生 流山市立東部中A 1:08:02 6
8 0:11:34 小針 幸祐 矢吹町立矢吹中 1:08:37 9
9 0:11:36 江部 真也 白河第二中 1:14:10 22
10 0:11:39 相馬虹太郎 佐野市立城東中A 1:10:09 12
11 0:11:44 菊池 涼 西那須野中 1:07:59 5
12 0:11:52 林 史暁 流山市立東部中B 1:11:32 15
13 0:11:54 加藤 広野 松戸市立第四中B 1:11:31 14
14 0:11:59 本庄 息吹 佐野市立北中B 1:13:54 19
15 0:12:02 早川 空 佐野市立南中 1:09:36 11
16 0:12:07 佐瀬 尋 佐野市立北中A 1:08:43 10
17 0:12:11 伊藤 蒼汰 会津若松市立第一中駅伝部 1:10:37 13
18 0:12:19 伊藤 諒 佐野市立西中B 1:15:33 23
19 0:12:26 川島 征也 佐野市立田沼西中B 1:12:16 16
20 0:12:41 岩田 優人 佐野市立城東中B 1:14:10 21
21 0:12:46 山口 敏主 佐野市立赤見中 1:13:39 17
22 0:12:55 石川 拓海 佐野市立葛生中 1:13:51 18
23 0:13:25 松本慎太郎 野田市立関宿中 1:15:43 24
24 0:13:30 佐藤 海斗 会津若松市立第四中 1:13:55 20

スポンサーリンク

SNSシェアボタン