筑後地区中学校新人駅伝 2019【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 筑後地区中学校新人駅伝大会
(2019年1月17日)

画像

平成30年度 筑後地区中学校新人駅伝大会が2019年1月17日 (木)、福岡県 大牟田市諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは、筑後地区中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 
スポンサーリンク

2019 筑後地区中学校新人駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

筑後地区中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田隈が0:37:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:37:43  田隈
  2. 0:37:48  三国
  3. 0:38:02  宮原
  4. 0:38:03  宅峰
  5. 0:38:13  福島
  6. 0:38:14  小郡
  7. 0:38:17  筑邦西
  8. 0:38:47  北野
  9. 0:39:10  高牟礼
  10. 0:39:17  橘
  11. 0:39:45  大原
  12. 0:39:47  八女・南
  13. 0:40:04  筑後
  14. 0:40:19  荒木
  15. 0:40:20  夜須
  16. 0:40:30  広川
  17. 0:40:40  朝・甘木
  18. 0:40:43  白光
  19. 0:40:56  歴木
  20. 0:41:03  江南
  21. 0:41:12  宮ノ陣
  22. 0:41:18  三輪
  23. 0:41:24  昭代
  24. 0:41:24  八女・西
  25. 0:41:28  良山
  26. 0:41:30  諏訪
  27. 0:41:47  牟田山
  28. 0:41:49  久・城南
  29. 0:41:56  松原
  30. 0:42:02  比良松
  31. 0:42:08  立石
  32. 0:42:13  羽犬塚
  33. 0:42:28  大刀洗
  34. 0:42:41  青陵
  35. 0:42:57  浮羽
  36. 0:43:42  秋月
  37. 0:44:25  明星
  38. 0:44:45  宝城
  • –  大・甘木 [OP]

2019 1区(1.958km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 尾形 実穂(2) NSR 筑邦西 0:06:35 1
2 0:06:43 福山 光(1) NSR 小郡 0:06:43 2
3 0:06:52 河野 芳音(1) NSR 宮原 0:06:52 3
4 0:07:00 五反田紗和(2) 三国 0:07:00 4
5 0:07:01 井上 梨音(2) 北野 0:07:01 5
6 0:07:02 上田 望美(1) 田隈 0:07:02 6
7 0:07:05 河津 沙藍(2) 荒木 0:07:05 7
8 0:07:05 坂本 綺星(1) 松原 0:07:05 8
9 0:07:07 町田 菜緒(1) 宝城 0:07:07 9
10 0:07:07 田中 美月(2) 大原 0:07:07 10
11 0:07:07 大坪 奈央(2) 福島 0:07:07 11
12 0:07:07 江崎菜々子(2) 歴木 0:07:07 12
13 0:07:13 白川 晴愛(2) 江南 0:07:13 13
14 0:07:17 小髙 優理奈(1) 高牟礼 0:07:17 14
15 0:07:19 村上 心優(1) 夜須 0:07:19 15
16 0:07:21 深町 奈那(2) 広川 0:07:21 16
17 0:07:22 橋爪玲乙菜(1) 八女・西 0:07:22 17
18 0:07:23 野津原萌心(2) 宮ノ陣 0:07:23 18
19 0:07:23 荒巻 柚月(1) 諏訪 0:07:23 19
20 0:07:24 南 咲羅(1) 0:07:24 20
21 0:07:25 中富 結花(2) 筑後 0:07:25 21
22 0:07:25 白山 陽(1) 八女・南 0:07:25 22
23 0:07:25 岩永 涼那(1) 昭代 0:07:25 23
24 0:07:26 今村 紗知(2) 朝・甘木 0:07:26 24
25 0:07:28 笠野 怜彩(2) 久・城南 0:07:28 25
26 0:07:28 山口 明莉(2) 大・甘木 [OP] 0:07:28 26
27 0:07:29 小川 璃久(1) 三輪 0:07:29 27
28 0:07:31 田中 美咲(2) 大刀洗 0:07:31 28
29 0:07:31 師岡 美結(2) 比良松 0:07:31 29
30 0:07:32 西山 萌衣(1) 宅峰 0:07:32 30
31 0:07:37 松本 菜央(2) 白光 0:07:37 31
32 0:07:39 立石 梨桜(2) 牟田山 0:07:39 32
33 0:07:40 池尻ひより(1) 良山 0:07:40 33
34 0:07:44 今泉 れん(2) 羽犬塚 0:07:44 34
35 0:07:47 阿比留爽寧(1) 立石 0:07:47 35
36 0:07:52 森山 歩美(2) 浮羽 0:07:52 36
37 0:07:52 三原木乃葉(2) 青陵 0:07:52 37
38 0:08:06 塚本 玲奈(2) 明星 0:08:06 38
39 0:08:23 田中 愛未(1) 秋月 0:08:23 39

2019 2区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 渕 歩夢(2) 小郡 0:14:11 2
1 0:07:28 久富 惟末(1) 三国 0:14:28 3
3 0:07:29 牟田 櫻(1) 筑邦西 0:14:04 1
3 0:07:29 角谷 佳凛(1) 荒木 0:14:34 4
5 0:07:30 瀬戸口真佳(2) 福島 0:14:37 5
6 0:07:33 中河原未有(2) 宅峰 0:15:05 12
7 0:07:38 境 菜々美(2) 田隈 0:14:40 6
8 0:07:44 栁 ひまり(1) 大原 0:14:51 9
9 0:07:48 中村 若葉(1) 高牟礼 0:15:05 11
10 0:07:49 吉川 采花(2) 江南 0:15:02 10
11 0:07:50 堀内 千尋(2) 北野 0:14:51 8
12 0:07:53 向井 友世(2) 三輪 0:15:22 16
13 0:07:54 掛橋 和奏(2) 立石 0:15:41 27
14 0:07:56 江口 美颯(2) 大・甘木 [OP] 0:15:24 17
15 0:07:57 中野 穂香(2) 筑後 0:15:22 15
16 0:07:58 大石ゆりあ(1) 宮原 0:14:50 7
17 0:08:00 菊山 香穂(1) 白光 0:15:37 26
18 0:08:01 平本 彩(1) 夜須 0:15:20 14
18 0:08:01 井上満奈未(2) 比良松 0:15:32 21
20 0:08:03 棚町 真衣(2) 大刀洗 0:15:34 23
21 0:08:04 後藤 咲葵(2) 諏訪 0:15:27 18
22 0:08:05 野上 真伎(2) 牟田山 0:15:44 28
23 0:08:06 古川 紗衣(2) 0:15:30 20
24 0:08:07 緒方 優希(1) 良山 0:15:47 30
25 0:08:09 永野莉々果(2) 広川 0:15:30 19
26 0:08:10 伊藤 愛和(2) 八女・南 0:15:35 24
27 0:08:11 日比生 葵(2) 歴木 0:15:18 13
27 0:08:11 濵田 玲華(2) 八女・西 0:15:33 22
29 0:08:12 吉村 茜音(1) 宮ノ陣 0:15:35 25
30 0:08:13 内田 咲希(1) 秋月 0:16:36 37
31 0:08:18 立本 一華(1) 浮羽 0:16:10 35
32 0:08:19 坂元 祐理(1) 朝・甘木 0:15:45 29
33 0:08:25 椛島 愛里(1) 昭代 0:15:50 31
34 0:08:31 大西 由芽(2) 明星 0:16:37 38
35 0:08:36 中村 雪乃(2) 久・城南 0:16:04 33
36 0:08:39 小川 純弥(2) 青陵 0:16:31 36
37 0:08:53 高松 杏光(2) 宝城 0:16:00 32
38 0:09:01 大石 真心(2) 羽犬塚 0:16:45 39
39 0:09:03 靏久 雪乃(2) 松原 0:16:08 34

2019 3区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 木村 美月(1) 0:22:56 11
2 0:07:33 浅海 結菜(1) 三国 0:22:01 3
3 0:07:35 後藤 朱音(2) 宅峰 0:22:40 8
4 0:07:41 福山 翼(1) 小郡 0:21:52 2
5 0:07:42 大久保夏美(2) 筑邦西 0:21:46 1
5 0:07:42 池田 結愛(2) 田隈 0:22:22 5
7 0:07:43 酒井 梨帆(2) 福島 0:22:20 4
8 0:07:45 森田 愛梨(2) 朝・甘木 0:23:30 14
9 0:07:47 猿渡 美空(2) 宮原 0:22:37 7
10 0:07:51 古賀 彩夏(1) 高牟礼 0:22:56 12
11 0:07:58 濵田 早南(1) 荒木 0:22:32 6
12 0:08:03 山本 鈴夏(2) 大原 0:22:54 9
13 0:08:04 横田 沙都(1) 北野 0:22:55 10
14 0:08:07 豊澤 春香(2) 諏訪 0:23:34 15
15 0:08:10 竹井 優綺(1) 江南 0:23:12 13
16 0:08:11 中村 杏香(2) 白光 0:23:48 21
17 0:08:12 山崎 莉織(2) 大・甘木 [OP] 0:23:36 18
18 0:08:13 北原 結(2) 筑後 0:23:35 17
19 0:08:15 片小田麗樺(1) 八女・南 0:23:50 22
20 0:08:16 鍬本 麻央(2) 歴木 0:23:34 16
20 0:08:16 岩田 心夢(1) 広川 0:23:46 20
22 0:08:18 友岡 里心(2) 青陵 0:24:49 34
22 0:08:18 今村 友香(1) 羽犬塚 0:25:03 36
24 0:08:21 沼田 呼幸(2) 夜須 0:23:41 19
24 0:08:21 野田 夢和(1) 良山 0:24:08 25
24 0:08:21 末弘 陽菜(1) 松原 0:24:29 31
27 0:08:25 小川 妃菜(2) 八女・西 0:23:58 23
28 0:08:29 古館 悠(1) 昭代 0:24:19 28
29 0:08:34 田中くるみ(2) 浮羽 0:24:44 33
30 0:08:36 長田 紗枝(1) 牟田山 0:24:20 29
31 0:08:37 重光 陽愛(1) 比良松 0:24:09 26
31 0:08:37 原田 來華(1) 秋月 0:25:13 38
33 0:08:40 横山 珠卯(1) 三輪 0:24:02 24
34 0:08:41 今村 美優(2) 立石 0:24:22 30
35 0:08:44 大籠万里奈(1) 宮ノ陣 0:24:19 27
36 0:08:50 中垣 友花(2) 久・城南 0:24:54 35
37 0:09:02 野上奈々未(2) 明星 0:25:39 39
38 0:09:06 重松 花(2) 大刀洗 0:24:40 32
39 0:09:12 石原 麻覇(1) 宝城 0:25:12 37

2019 4区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:47 山田 麻耶(2) 宮原 0:30:24 5
2 0:07:48 楢原 美結(1) 北野 0:30:43 9
3 0:07:52 下村 唯可(1) 田隈 0:30:14 4
4 0:07:56 竹元 美陽(1) 高牟礼 0:30:52 10
5 0:07:57 尾方 葉月(2) 宅峰 0:30:37 7
6 0:07:59 森田 莉緒(2) 三国 0:30:00 1
7 0:08:01 田中 亜衣(2) 八女・南 0:31:51 15
8 0:08:06 岡田 葵衣(2) 福島 0:30:26 6
9 0:08:10 早川 羽紗(1) 荒木 0:30:42 8
10 0:08:11 安部 悠乃(2) 0:31:07 11
11 0:08:14 安井 実結(1) 小郡 0:30:06 2
11 0:08:14 廣瀨 美優(2) 大原 0:31:08 12
13 0:08:15 松崎 那菜(1) 筑後 0:31:50 14
14 0:08:20 佐伯 愛実(1) 広川 0:32:06 17
15 0:08:24 菊次 史奈(2) 大・甘木 [OP] 0:32:00 16
15 0:08:24 中島 夢香(2) 白光 0:32:12 19
17 0:08:26 庄籠 唯(2) 筑邦西 0:30:12 3
17 0:08:26 山口 遥(1) 八女・西 0:32:24 21
19 0:08:28 梅﨑 玲衣(1) 昭代 0:32:47 24
20 0:08:30 猿渡 来夢(2) 夜須 0:32:11 18
21 0:08:31 山田 桜子(1) 宮ノ陣 0:32:50 26
21 0:08:31 山内 采実(1) 大刀洗 0:33:11 30
23 0:08:35 小西 侑里(2) 江南 0:31:47 13
24 0:08:38 池松 美実(2) 立石 0:33:00 29
25 0:08:43 平木くれあ(2) 比良松 0:32:52 27
26 0:08:45 早野 桜(1) 朝・甘木 0:32:15 20
26 0:08:45 武田 七星(2) 松原 0:33:14 31
26 0:08:45 大久保萌々花(2) 青陵 0:33:34 33
29 0:08:47 小柳 瑠璃(1) 三輪 0:32:49 25
30 0:08:51 重松 杏奈(1) 良山 0:32:59 28
30 0:08:51 下川 莉央(2) 久・城南 0:33:45 34
30 0:08:51 植松 瑠夏(1) 羽犬塚 0:33:54 35
33 0:08:57 後藤 杏菜(2) 諏訪 0:32:31 22
34 0:09:03 川崎 美穂(1) 歴木 0:32:37 23
35 0:09:07 原田菜乃香(1) 牟田山 0:33:27 32
36 0:09:15 内田 風花(1) 秋月 0:34:28 37
37 0:09:21 麦田衣芙季(2) 明星 0:35:00 38
38 0:09:41 高木 咲亜(2) 浮羽 0:34:25 36
39 0:10:02 井手すみれ(1) 宝城 0:35:14 39

2019 5区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 椎山 結菜(2) 宅峰 0:38:03 4
2 0:07:29 川原野々絵(1) 田隈 0:37:43 1
3 0:07:38 江頭 未結(2) 宮原 0:38:02 3
4 0:07:47 原田 萌永(1) 福島 0:38:13 5
5 0:07:48 有村 一紗(2) 三国 0:37:48 2
6 0:07:56 月足和花子(1) 八女・南 0:39:47 12
7 0:08:04 村井 愛実(2) 北野 0:38:47 8
7 0:08:04 古賀 蒼彩(1) 久・城南 0:41:49 28
9 0:08:05 山﨑 来夏(2) 筑邦西 0:38:17 7
10 0:08:08 眞武 恋華(2) 小郡 0:38:14 6
11 0:08:09 行武 伶菜(2) 夜須 0:40:20 15
12 0:08:10 佐藤 優衣(2) 0:39:17 10
13 0:08:14 山口あずさ(2) 筑後 0:40:04 13
14 0:08:18 古俣 実夢(2) 高牟礼 0:39:10 9
15 0:08:19 吉里 文花(1) 歴木 0:40:56 19
15 0:08:19 北原菜々香(1) 羽犬塚 0:42:13 32
17 0:08:20 岩本 美優(1) 牟田山 0:41:47 27
18 0:08:22 山本 愛菜(2) 宮ノ陣 0:41:12 21
19 0:08:24 緒方 梨乃(1) 広川 0:40:30 16
20 0:08:25 田中 日向(2) 朝・甘木 0:40:40 17
21 0:08:29 畠中 結衣(2) 三輪 0:41:18 22
21 0:08:29 吉田 桃花(2) 良山 0:41:28 25
23 0:08:31 柿原 ゆら(2) 白光 0:40:43 18
24 0:08:32 田代 羅奈(1) 浮羽 0:42:57 35
25 0:08:37 野中 聖乃(2) 大原 0:39:45 11
25 0:08:37 太田 瑛菜(1) 昭代 0:41:24 23
27 0:08:42 髙村 果歩(2) 松原 0:41:56 29
28 0:08:59 石井 琴葉(2) 諏訪 0:41:30 26
29 0:09:00 辻 嵐琉(2) 八女・西 0:41:24 24
30 0:09:07 古賀ゆず葉(2) 青陵 0:42:41 34
31 0:09:08 志賀 優来(2) 立石 0:42:08 31
32 0:09:10 岩下 睦望(1) 比良松 0:42:02 30
33 0:09:14 桒野 文芳(1) 秋月 0:43:42 36
34 0:09:16 北川 めい(2) 江南 0:41:03 20
35 0:09:17 木崎 心梨(2) 大刀洗 0:42:28 33
36 0:09:25 矢野真麻子(1) 明星 0:44:25 37
37 0:09:31 末永 和月(1) 宝城 0:44:45 38
38 0:09:37 平田 なな(1) 荒木 0:40:19 14
渡部 朱里(2) 大・甘木 [OP]

2018 筑後地区中学校新人駅伝 結果・速報

平成29年度 筑後地区中学校新人駅伝大会
(2018年1月16日)

画像

平成30年度 筑後地区中学校新人駅伝大会が2018年1月16日 (火)、福岡県 大牟田市諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは、筑後地区中学校新人駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 

2018 【女子】チーム総合結果

筑後地区中学校新人駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田隈が0:36:20で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:36:20  田隈
  2. 0:37:10  三国
  3. 0:37:23  福島
  4. 0:37:33  北野
  5. 0:37:52  柳城
  6. 0:37:56  宅峰
  7. 0:38:05  白光
  8. 0:38:12  宮原
  9. 0:38:19  荒木
  10. 0:38:22  大・甘木
  11. 0:38:23  宝城
  12. 0:38:34  橘
  13. 0:38:59  大原
  14. 0:39:02  筑邦西
  15. 0:39:09  広川
  16. 0:39:12  久・城南
  17. 0:39:23  江南
  18. 0:39:30  三輪
  19. 0:39:33  小郡
  20. 0:40:13  大刀洗
  21. 0:40:16  羽犬塚
  22. 0:40:18  青陵
  23. 0:40:37  八女・西
  24. 0:40:43  牟田山
  25. 0:40:43  歴木
  26. 0:40:45  松原
  27. 0:41:11  輝翔館
  28. 0:41:36  立石
  29. 0:41:55  八女・南
  30. 0:42:02  朝・甘木
  31. 0:42:04  筑後
  32. 0:42:16  高牟礼
  33. 0:42:30  黒木
  34. 0:42:44  夜須
  35. 0:42:48  比良松
  36. 0:44:05  浮羽

2018 1区(1.958km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:42 宇都宮彩桜(2) NSR 田隈 0:06:42 1
2 0:06:46 井上 梨音(1) NSR 北野 0:06:46 2
3 0:06:49 宮﨑 菜々(2) NSR 筑邦西 0:06:49 3
4 0:06:55 渕 歩夢(1) 小郡 0:06:55 4
5 0:06:59 山田 彩乃(2) 宝城 0:06:59 5
6 0:06:59 永冨 綾音(2) 三国 0:06:59 6
7 0:07:01 河津 沙藍(1) 荒木 0:07:01 7
8 0:07:02 前田 愛奈(2) 白光 0:07:02 8
9 0:07:06 大石 杏奈(2) 八女・西 0:07:06 9
10 0:07:08 白川 晴愛(1) 江南 0:07:08 10
11 0:07:09 野中 菜緒(2) 福島 0:07:09 11
12 0:07:11 中村優花梨(2) 三輪 0:07:11 12
13 0:07:13 白木 優杏(2) 宮原 0:07:13 13
14 0:07:14 牛嶋 綾音(1) 広川 0:07:14 14
15 0:07:15 山口 明莉(1) 大・甘木 0:07:15 15
16 0:07:17 後藤 朱音(1) 宅峰 0:07:17 16
17 0:07:18 秋吉梨鈴佳(2) 朝・甘木 0:07:18 17
18 0:07:21 坂本 心花(2) 松原 0:07:21 18
19 0:07:23 岩見智香子(2) 青陵 0:07:23 19
20 0:07:24 田中 美月(1) 大原 0:07:24 20
21 0:07:27 末永 渚(2) 柳城 0:07:27 21
22 0:07:30 田坂 麻衣(2) 牟田山 0:07:30 22
23 0:07:30 西尾 麻陽(1) 輝翔館 0:07:30 23
24 0:07:31 日比生 葵(1) 歴木 0:07:31 24
25 0:07:32 師岡 美結(1) 比良松 0:07:32 25
26 0:07:33 中村 祥香(2) 久・城南 0:07:33 26
27 0:07:33 古俣 実夢(1) 高牟礼 0:07:33 27
28 0:07:34 安西 美皓(1) 羽犬塚 0:07:34 28
29 0:07:34 田中 亜衣(1) 八女・南 0:07:34 29
30 0:07:35 棚町 真衣(1) 大刀洗 0:07:35 30
31 0:07:35 古川 紗英(1) 0:07:35 31
32 0:07:36 森山 歩美(1) 浮羽 0:07:36 32
33 0:07:36 北原 結(1) 筑後 0:07:36 33
34 0:07:36 掛橋 和奏(1) 立石 0:07:36 34
35 0:08:09 堤 芽依(1) 黒木 0:08:09 35
36 0:08:38 花田裕紀子(2) 夜須 0:08:38 36

2018 2区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 吉野 祥子(2) 北野 0:13:43 1
2 0:07:09 田中 美優(2) 0:14:44 11
3 0:07:11 荒巻 瑞歩(2) 柳城 0:14:38 8
4 0:07:16 古賀 恵(2) 久・城南 0:14:49 14
5 0:07:17 尾形 実穂(1) 筑邦西 0:14:06 2
6 0:07:19 瀬戸口真佳(1) 福島 0:14:28 6
7 0:07:23 上畑優璃弥(2) 白光 0:14:25 4
8 0:07:26 ジェンキンズ花(2) 宅峰 0:14:43 10
9 0:07:29 栁瀬 友花(2) 宝城 0:14:28 5
9 0:07:29 田川 葵(2) 三国 0:14:28 7
11 0:07:32 境 菜々美(1) 田隈 0:14:14 3
12 0:07:34 井上さゆり(2) 大・甘木 0:14:49 13
13 0:07:35 椿 凜音(2) 宮原 0:14:48 12
14 0:07:38 緒方 仁奈(2) 荒木 0:14:39 9
15 0:07:41 武田 七星(1) 松原 0:15:02 18
16 0:07:45 井上 友稀(1) 三輪 0:14:56 17
17 0:07:47 吉川 采花(1) 江南 0:14:55 16
18 0:07:51 鹿田 紗吏(2) 大刀洗 0:15:26 22
19 0:07:54 木村 咲星(2) 小郡 0:14:49 15
20 0:07:55 石橋 凜(2) 広川 0:15:09 19
21 0:07:57 井上満奈未(1) 比良松 0:15:29 23
22 0:08:00 末﨑梨央奈(2) 牟田山 0:15:30 24
23 0:08:01 三坂 愛菜(2) 大原 0:15:25 21
23 0:08:01 松野ほなみ(2) 輝翔館 0:15:31 26
25 0:08:03 江島 未桜(2) 立石 0:15:39 28
26 0:08:06 行武 伶菜(1) 夜須 0:16:44 35
27 0:08:08 宮内沙亜耶(2) 青陵 0:15:31 25
28 0:08:11 熊川 美空(1) 羽犬塚 0:15:45 29
29 0:08:14 小川 妃菜(1) 八女・西 0:15:20 20
30 0:08:15 西田 真美(2) 歴木 0:15:46 30
31 0:08:16 佐々木鈴夏(2) 浮羽 0:15:52 31
32 0:08:20 今村 紗知(1) 朝・甘木 0:15:38 27
33 0:08:26 大石 夢真(2) 高牟礼 0:15:59 32
33 0:08:26 西江 紗蘭(2) 八女・南 0:16:00 33
35 0:08:35 藤木 亜光(1) 筑後 0:16:11 34
36 0:08:56 仁田原楓羽(1) 黒木 0:17:05 36

2018 3区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 上田 未来(2) 田隈 0:21:21 1
2 0:07:26 金丸 真子(2) 三国 0:21:54 3
2 0:07:26 山田 光(2) 大原 0:22:51 16
4 0:07:33 酒井 梨帆(1) 福島 0:22:01 4
5 0:07:38 黒岩 咲喜(2) 白光 0:22:03 5
6 0:07:42 中河原未有(1) 宅峰 0:22:25 8
7 0:07:45 中村 千帆(2) 大・甘木 0:22:34 11
8 0:07:47 黒木 彩加(2) 宮原 0:22:35 12
9 0:07:52 町田 晴佳(2) 宝城 0:22:20 7
9 0:07:52 ファドリケーラギント レイナ(2) 荒木 0:22:31 9
11 0:07:53 柳瀬 花(2) 柳城 0:22:31 10
12 0:07:54 江越 愛華(2) 小郡 0:22:43 13
13 0:07:55 小坪ななみ(2) 久・城南 0:22:44 14
14 0:07:56 脇田なずな(2) 北野 0:21:39 2
15 0:07:57 深町 奈那(1) 広川 0:23:06 18
16 0:07:58 田中 美咲(1) 大刀洗 0:23:24 20
17 0:08:02 大久保夏美(1) 筑邦西 0:22:08 6
17 0:08:02 井上 陽奈(1) 0:22:46 15
19 0:08:09 臼井 萌華(2) 三輪 0:23:05 17
20 0:08:13 熊谷 りあ(1) 朝・甘木 0:23:51 24
20 0:08:13 東 美咲(1) 羽犬塚 0:23:58 26
22 0:08:14 平島 菜美(2) 八女・西 0:23:34 21
23 0:08:15 毛利 彩乃(1) 八女・南 0:24:15 30
24 0:08:20 中田 咲蘭(2) 牟田山 0:23:50 23
25 0:08:21 伊藤 美菜(1) 黒木 0:25:26 35
26 0:08:23 小西 侑里(1) 江南 0:23:18 19
27 0:08:25 梅木 美里(2) 青陵 0:23:56 25
28 0:08:27 岩熊 奏(1) 輝翔館 0:23:58 27
29 0:08:28 谷口 紗央(1) 歴木 0:24:14 29
30 0:08:32 岩崎 舞花(2) 立石 0:24:11 28
31 0:08:36 古賀 美咲(2) 松原 0:23:38 22
32 0:08:41 山口あずさ(1) 筑後 0:24:52 33
33 0:08:43 川﨑小衣奈(1) 高牟礼 0:24:42 32
34 0:08:51 沼田 呼幸(1) 夜須 0:25:35 36
35 0:09:00 平木くれあ(1) 比良松 0:24:29 31
36 0:09:32 高木 咲亜(1) 浮羽 0:25:24 34

2018 4区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 吉冨 茜音(2) 田隈 0:28:28 1
2 0:07:33 森田 莉緒(1) 三国 0:29:27 2
3 0:07:40 猿渡 青空(2) 大・甘木 0:30:14 7
4 0:07:44 石原 空(1) 福島 0:29:45 4
4 0:07:44 後藤 彩季(2) 宅峰 0:30:09 5
6 0:07:49 城原 唯織(2) 荒木 0:30:20 9
7 0:07:51 井口 涼音(1) 北野 0:29:30 3
8 0:07:54 永利 美月(2) 宝城 0:30:14 8
8 0:07:54 橋本 桃佳(2) 宮原 0:30:29 12
8 0:07:54 笠野 怜彩(1) 久・城南 0:30:38 13
11 0:07:56 島添 杏(2) 柳城 0:30:27 11
12 0:08:00 永野莉々果(1) 広川 0:31:06 17
12 0:08:00 今泉 れん(1) 羽犬塚 0:31:58 22
14 0:08:02 佐藤 優衣(1) 0:30:48 14
14 0:08:02 宮崎 沙耶(2) 大原 0:30:53 15
16 0:08:09 砥上 結愛(2) 白光 0:30:12 6
17 0:08:11 田嶋 結(2) 歴木 0:32:25 26
18 0:08:12 中島亜利紗(2) 青陵 0:32:08 23
19 0:08:13 山﨑 来夏(1) 筑邦西 0:30:21 10
20 0:08:20 白石 愛(1) 江南 0:31:38 19
21 0:08:22 杉元 美月(2) 小郡 0:31:05 16
21 0:08:22 角 怜奈(2) 八女・西 0:31:56 21
23 0:08:23 小川 美咲(2) 大刀洗 0:31:47 20
24 0:08:24 向井 友世(1) 三輪 0:31:29 18
24 0:08:24 甲斐 千尋(2) 夜須 0:33:59 34
26 0:08:27 野口ふらの(2) 牟田山 0:32:17 24
27 0:08:28 宮川 紗綾(1) 筑後 0:33:20 31
28 0:08:31 近藤 志帆(2) 立石 0:32:42 29
29 0:08:41 佐藤 愛奈(1) 黒木 0:34:07 35
30 0:08:43 永野 桃果(1) 八女・南 0:32:58 30
31 0:08:44 西川 詩乃(2) 輝翔館 0:32:42 28
32 0:08:46 岡本 千空(2) 松原 0:32:24 25
33 0:08:48 西田 茜(1) 朝・甘木 0:32:39 27
34 0:08:55 江崎妃夏梨(2) 高牟礼 0:33:37 32
35 0:09:29 井川 愛彩(1) 比良松 0:33:58 33
36 0:10:06 髙浪 鈴音(2) 浮羽 0:35:30 36

2018 5区(2.058km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:25 外尾 日和(2) 柳城 0:37:52 5
2 0:07:38 岡田 葵衣(1) 福島 0:37:23 3
3 0:07:43 前田美結子(1) 三国 0:37:10 2
3 0:07:43 猿渡 美空(1) 宮原 0:38:12 8
5 0:07:45 辻 あずみ(2) 江南 0:39:23 17
6 0:07:46 桑野 怜奈(2) 0:38:34 12
7 0:07:47 椎山 結菜(1) 宅峰 0:37:56 6
8 0:07:52 仮屋 殊子(2) 田隈 0:36:20 1
9 0:07:53 龍 愛理(2) 白光 0:38:05 7
10 0:07:59 小野 鈴紗(2) 荒木 0:38:19 9
11 0:08:01 池田 真矢(2) 三輪 0:39:30 18
12 0:08:03 田中 希実(1) 北野 0:37:33 4
12 0:08:03 西田 雛多(1) 広川 0:39:09 15
14 0:08:06 山本 鈴夏(1) 大原 0:38:59 13
15 0:08:08 古賀柚花里(2) 大・甘木 0:38:22 10
16 0:08:09 稲益 葉月(1) 宝城 0:38:23 11
17 0:08:10 三原木乃葉(1) 青陵 0:40:18 22
18 0:08:18 島松 里衣(1) 羽犬塚 0:40:16 21
18 0:08:18 中島 渚(2) 歴木 0:40:43 25
20 0:08:21 金子 真明(2) 松原 0:40:45 26
21 0:08:23 倉ノ下栞里(2) 黒木 0:42:30 33
22 0:08:26 鬼塚 絢菜(2) 大刀洗 0:40:13 20
22 0:08:26 野上 真伎(1) 牟田山 0:40:43 24
24 0:08:28 松枝 快(2) 小郡 0:39:33 19
25 0:08:29 渡邉 聡里(1) 輝翔館 0:41:11 27
26 0:08:34 中垣 友花(1) 久・城南 0:39:12 16
27 0:08:35 田中くるみ(1) 浮羽 0:44:05 36
28 0:08:39 田中 渚(1) 高牟礼 0:42:16 32
29 0:08:41 庄籠 唯(1) 筑邦西 0:39:02 14
29 0:08:41 江﨑 梨乃(2) 八女・西 0:40:37 23
31 0:08:44 原田 玲佳(1) 筑後 0:42:04 31
32 0:08:45 猿渡 来夢(1) 夜須 0:42:44 34
33 0:08:50 安元 悠茉(2) 比良松 0:42:48 35
34 0:08:54 古賀 千尋(2) 立石 0:41:36 28
35 0:08:57 入江 純奈(2) 八女・南 0:41:55 29
36 0:09:23 大内田 南(2) 朝・甘木 0:42:02 30