筑後地区中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 筑後地区中学校新人駅伝大会
(2019年1月17日)

画像

平成30年度 筑後地区中学校新人駅伝大会が2019年1月17日 (木)、福岡県 大牟田市諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは、筑後地区中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 
スポンサーリンク

2019 筑後地区中学校新人駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

筑後地区中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三国が1:08:59で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:59  三国
  2. 1:09:17  白光
  3. 1:09:22  宮原
  4. 1:09:26  筑邦西
  5. 1:09:55  小郡
  6. 1:10:40  大原
  7. 1:10:49  田隈
  8. 1:11:05  朝・甘木
  9. 1:11:17  良山
  10. 1:11:27  宅峰
  11. 1:11:29  比良松
  12. 1:11:56  大・甘木
  13. 1:12:06  大刀洗
  14. 1:12:24  久・城南
  15. 1:12:24  三輪
  16. 1:12:27  福島
  17. 1:12:37  立石
  18. 1:12:37  北野
  19. 1:12:57  東峰
  20. 1:13:09  八女・南
  21. 1:13:12  羽犬塚
  22. 1:13:12  荒木
  23. 1:13:32  広川
  24. 1:13:40  橘
  25. 1:13:52  八女・西
  26. 1:14:39  歴木
  27. 1:14:49  宝城
  28. 1:15:05  松原
  29. 1:15:43  筑後
  30. 1:15:46  諏訪
  31. 1:16:14  江南
  32. 1:16:17  浮羽
  33. 1:16:31  柳城
  34. 1:16:41  明星
  35. 1:17:00  宮ノ陣
  36. 1:17:03  青陵
  37. 1:17:31  高牟礼
  38. 1:17:47  立花
  39. 1:17:58  昭代
  40. 1:18:28  夜須
  41. 1:20:10  牟田山
  • –  東山 [OP]

2019 1区(4.126km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:12 梅野 佑汰(2) 比良松 0:13:12 1
2 0:13:15 相浦 悠翔(2) 白光 0:13:15 2
3 0:13:17 前原 純馬(2) 宮原 0:13:17 3
4 0:13:21 山田 大夢(1) 大原 0:13:21 4
5 0:13:24 平田 忠誠(1) 小郡 0:13:24 5
6 0:13:25 高橋 遼(2) 三国 0:13:25 6
7 0:13:27 清田 蒼麻(2) 松原 0:13:27 7
8 0:13:36 中村 優太(1) 浮羽 0:13:36 8
9 0:13:37 三原 唯輝(1) 三輪 0:13:37 9
10 0:13:39 西村 拓真(1) 良山 0:13:39 10
11 0:13:40 原口 悠太(2) 筑邦西 0:13:40 11
12 0:13:44 堀田 夏輝(1) 立石 0:13:44 12
13 0:13:44 松浦 衣吹(1) 宅峰 0:13:44 13
14 0:13:45 山田 祥(2) 田隈 0:13:45 14
15 0:13:47 浦崎 華瑠(1) 諏訪 0:13:47 15
16 0:13:48 和田隆之介(2) 東峰 0:13:48 16
17 0:13:52 吉田 匠吾(2) 歴木 0:13:52 17
18 0:13:53 姫野 平汰(2) 久・城南 0:13:53 18
19 0:13:56 中村 伊織(2) 大・甘木 0:13:56 19
20 0:13:56 馬場 啓斗(2) 福島 0:13:56 20
21 0:13:58 古賀将太朗(2) 江南 0:13:58 21
22 0:14:00 池下 勇吾(2) 0:14:00 22
23 0:14:03 坂田 元暉(2) 朝・甘木 0:14:03 23
24 0:14:09 綿貫 詠真(2) 牟田山 0:14:09 24
25 0:14:11 幡保賢太郎(1) 八女・南 0:14:11 25
26 0:14:19 西岡 樹希(1) 夜須 0:14:19 26
27 0:14:25 永井 結稀(2) 羽犬塚 0:14:25 27
28 0:14:26 立石琥治郎(2) 宝城 0:14:26 28
29 0:14:26 堤 響希(1) 北野 0:14:26 29
30 0:14:29 山田 爽太(2) 宮ノ陣 0:14:29 30
31 0:14:30 河口 拓実(2) 荒木 0:14:30 31
32 0:14:30 森山 雪那(2) 筑後 0:14:30 32
33 0:14:40 小川 智也(2) 八女・西 0:14:40 33
34 0:14:45 栁 椋介(1) 大刀洗 0:14:45 34
35 0:14:45 牛島 颯人(2) 立花 0:14:45 35
36 0:14:46 荒巻 陽哉(1) 昭代 0:14:46 36
37 0:14:46 井手 凱王(2) 明星 0:14:46 37
38 0:14:50 北島 佑莉(1) 広川 0:14:50 38
39 0:15:01 平川 隆生(2) 高牟礼 0:15:01 39
40 0:15:10 緒方 優翔(2) 青陵 0:15:10 40
41 0:15:13 原崎 有大(2) 柳城 0:15:13 41
42 0:16:54 小宮 大河(2) 東山 [OP] 0:16:54 42

2019 2区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 塩﨑 誇友(2) 筑邦西 0:23:47 3
2 0:10:14 田中 龍斗(2) 三国 0:23:39 1
3 0:10:23 青木 拓真(2) 大刀洗 0:25:08 24
4 0:10:24 大坪 恒輝(2) 福島 0:24:20 12
5 0:10:25 垣添 純盛(2) 小郡 0:23:49 4
6 0:10:27 小角 祥大(2) 田隈 0:24:12 9
7 0:10:29 堤 聖太(2) 大原 0:23:50 5
7 0:10:29 山口 正人(2) 広川 0:25:19 30
9 0:10:30 佐藤 仁哉(2) 宮原 0:23:47 2
9 0:10:30 田中 颯(2) 良山 0:24:09 8
9 0:10:30 中願寺結斗(2) 立石 0:24:14 11
12 0:10:34 大坪 聡淳(2) 北野 0:25:00 21
13 0:10:35 松藤 修士(2) 大・甘木 0:24:31 14
14 0:10:36 赤時 湘太(1) 三輪 0:24:13 10
15 0:10:38 森 健靖(2) 白光 0:23:53 6
15 0:10:38 平原 拓裕(2) 宅峰 0:24:22 13
15 0:10:38 豊地 剣心(2) 朝・甘木 0:24:41 17
18 0:10:39 大坪 凌士(2) 荒木 0:25:09 25
18 0:10:39 牛島 遥哉(1) 八女・西 0:25:19 29
20 0:10:42 浅川慶太郎(1) 羽犬塚 0:25:07 22
21 0:10:47 片岡 賢吉(1) 東峰 0:24:35 16
22 0:10:49 中富 心温(2) 筑後 0:25:19 31
23 0:10:50 安陪 柊吾(2) 比良松 0:24:02 7
23 0:10:50 木下 凌(2) 宝城 0:25:16 27
25 0:10:52 野田 悠人(2) 0:24:52 20
26 0:10:59 江﨑 翔紀(2) 八女・南 0:25:10 26
27 0:11:00 櫻井 琉登(2) 歴木 0:24:52 19
27 0:11:00 本山 拓弥(2) 宮ノ陣 0:25:29 32
29 0:11:02 秋山 海生(2) 高牟礼 0:26:03 36
30 0:11:06 酒井 大洸(2) 松原 0:24:33 15
31 0:11:07 馬田 絆央(1) 浮羽 0:24:43 18
32 0:11:10 高山 京寿(2) 柳城 0:26:23 39
33 0:11:14 濵田 智志(2) 久・城南 0:25:07 23
34 0:11:18 樋口 純生(2) 江南 0:25:16 28
35 0:11:24 高山 大翔(1) 立花 0:26:09 37
36 0:11:26 井上 蒼太(2) 明星 0:26:12 38
37 0:11:31 西尾 太一(2) 牟田山 0:25:40 34
38 0:11:35 鶴 快音(2) 東山 [OP] 0:28:29 42
39 0:11:38 西 楓也(1) 夜須 0:25:57 35
40 0:11:48 村木 勇大(2) 諏訪 0:25:35 33
41 0:11:51 真﨑 幹大(2) 青陵 0:27:01 41
42 0:11:53 田中 賢太(1) 昭代 0:26:39 40

2019 3区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 種田 来(2) 朝・甘木 0:34:44 9
2 0:10:16 清田 直裕(2) 白光 0:34:09 2
3 0:10:21 俵 勇太(2) 三国 0:34:00 1
4 0:10:22 棚町 建太(1) 小郡 0:34:11 5
5 0:10:23 馬場 桜太(1) 宮原 0:34:10 3
6 0:10:24 柿本 侑成(1) 筑邦西 0:34:11 4
7 0:10:26 定村 航希(2) 北野 0:35:26 17
7 0:10:26 林 瑛太(1) 久・城南 0:35:33 18
9 0:10:29 中村 圭汰(2) 田隈 0:34:41 8
10 0:10:30 古川 正輝(2) 大・甘木 0:35:01 12
11 0:10:31 太田 一翔(2) 大刀洗 0:35:39 20
12 0:10:33 野村耶真人(1) 比良松 0:34:35 6
12 0:10:33 草野 竜久(2) 0:35:25 16
14 0:10:35 江渕 真拓(2) 八女・西 0:35:54 22
15 0:10:38 一野 祐太(2) 宅峰 0:35:00 11
16 0:10:42 永松 優輝(2) 荒木 0:35:51 21
16 0:10:42 川崎 大和(1) 広川 0:36:01 24
18 0:10:45 竹下 京介(2) 福島 0:35:05 13
19 0:10:47 松永 瑠慕(1) 良山 0:34:56 10
20 0:10:48 山本 築(1) 大原 0:34:38 7
21 0:10:59 鵜木 琉多(2) 八女・南 0:36:09 25
22 0:11:03 坂本 直哉(2) 東峰 0:35:38 19
23 0:11:05 松本 凌和(2) 立石 0:35:19 14
24 0:11:07 西澤 武(2) 歴木 0:35:59 23
25 0:11:08 藤丸 貢基(2) 柳城 0:37:31 33
26 0:11:09 佐田 順哉(2) 三輪 0:35:22 15
27 0:11:11 篠原 佳汰(2) 宝城 0:36:27 29
28 0:11:12 翁 圭秀(1) 諏訪 0:36:47 30
29 0:11:14 村上 瑞季(2) 羽犬塚 0:36:21 27
30 0:11:24 井上 滉太(1) 立花 0:37:33 35
31 0:11:34 山田 星音(1) 青陵 0:38:35 39
32 0:11:39 喜多 奏太(1) 浮羽 0:36:22 28
33 0:11:42 中島 修吾(1) 筑後 0:37:01 31
34 0:11:43 西田 佳史(1) 松原 0:36:16 26
35 0:11:47 山田 春斗(1) 夜須 0:37:44 36
35 0:11:47 田村 颯也(2) 明星 0:37:59 37
37 0:12:02 塚本 渉夢(2) 江南 0:37:18 32
38 0:12:03 野上 恵叶(2) 宮ノ陣 0:37:32 34
38 0:12:03 木原孝太朗(1) 昭代 0:38:42 40
40 0:12:13 藤吉孝太朗(2) 高牟礼 0:38:16 38
41 0:13:03 古賀 匠(2) 東山 [OP] 0:41:32 42
42 0:13:08 村田 燎哉(2) 牟田山 0:38:48 41

2019 4区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 有田 晴紀(1) 宮原 0:44:37 2
2 0:10:30 高橋 詞音(1) 久・城南 0:46:03 12
3 0:10:32 今村 航己(2) 筑邦西 0:44:43 3
4 0:10:34 白川 裕崇(1) 白光 0:44:43 4
5 0:10:37 川野 順平(2) 三国 0:44:37 1
5 0:10:37 平田 友貴(1) 小郡 0:44:48 5
7 0:10:38 三重野碧生(2) 朝・甘木 0:45:22 7
8 0:10:41 梶原 陸斗(2) 三輪 0:46:03 11
9 0:10:42 田中 孝輝(2) 田隈 0:45:23 8
10 0:10:43 森山 唯人(2) 大原 0:45:21 6
11 0:10:51 古賀 晴喜(2) 大刀洗 0:46:30 17
12 0:10:54 松藤 翔(2) 宅峰 0:45:54 10
13 0:11:03 中村 颯太(2) 比良松 0:45:38 9
14 0:11:04 木下 夏輝(2) 八女・南 0:47:13 23
15 0:11:08 西木 維吹(2) 福島 0:46:13 14
15 0:11:08 稲田 翔太(2) 立石 0:46:27 16
15 0:11:08 藤吉 春翔(2) 羽犬塚 0:47:29 25
18 0:11:11 斉藤 隆次(2) 大・甘木 0:46:12 13
18 0:11:11 荒田 蒼空(2) 八女・西 0:47:05 21
20 0:11:14 伊藤 碧海(2) 東峰 0:46:52 19
21 0:11:16 佐田 匠(2) 明星 0:49:15 33
22 0:11:19 佐々木颯飛(2) 北野 0:46:45 18
22 0:11:19 佐野 伊武樹(2) 荒木 0:47:10 22
24 0:11:21 荒木 健介(1) 良山 0:46:17 15
24 0:11:21 荒巻 昂汰(1) 昭代 0:50:03 37
26 0:11:23 田中 翔大(2) 柳城 0:48:54 31
27 0:11:27 前川 彪吾(2) 歴木 0:47:26 24
28 0:11:28 松永 悠真(1) 松原 0:47:44 26
29 0:11:30 清家 優大(1) 0:46:55 20
30 0:11:33 田中 準一(1) 立花 0:49:06 32
31 0:11:42 冬木壌太郎(2) 筑後 0:48:43 30
32 0:11:44 田中 海斗(2) 宝城 0:48:11 28
32 0:11:44 重松 龍也(2) 青陵 0:50:19 39
34 0:11:46 橋爪 優起(2) 広川 0:47:47 27
35 0:11:55 溝上 遼(1) 宮ノ陣 0:49:27 36
36 0:12:00 古谷 強(2) 高牟礼 0:50:16 38
37 0:12:06 坂田 丈二(2) 東山 [OP] 0:53:38 42
38 0:12:07 田中 尊(2) 江南 0:49:25 35
39 0:12:09 鬼塚 颯大(1) 浮羽 0:48:31 29
40 0:12:17 藤丸 裕真(2) 牟田山 0:51:05 41
41 0:12:29 城戸 堅心(1) 諏訪 0:49:16 34
42 0:13:03 久家 聖哉(1) 夜須 0:50:47 40

2019 5区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 仲 陽矢(2) 筑邦西 0:55:04 3
2 0:10:25 山田 瑞貴(1) 三国 0:55:02 1
3 0:10:27 大久保傑章(2) 宮原 0:55:04 2
4 0:10:33 山口 大晴(2) 良山 0:56:50 10
5 0:10:35 大川 零矢(2) 白光 0:55:18 4
6 0:10:41 古賀渉太郎(1) 小郡 0:55:29 5
7 0:10:46 岩切 直大(2) 宅峰 0:56:40 9
8 0:10:48 月俣 春風(1) 朝・甘木 0:56:10 6
8 0:10:48 重松麟太郎(2) 大刀洗 0:57:18 13
10 0:10:51 川中 雄大(2) 大原 0:56:12 7
11 0:10:56 徳永 拓未(1) 田隈 0:56:19 8
12 0:10:59 今村 真翔(1) 大・甘木 0:57:11 12
13 0:11:05 大谷 春人(2) 広川 0:58:52 25
14 0:11:08 平田 勇也(2) 0:58:03 19
15 0:11:12 梶原 拓真(2) 東峰 0:58:04 20
16 0:11:14 今村 光希(2) 北野 0:57:59 18
17 0:11:15 近藤 悠太(2) 立石 0:57:42 16
17 0:11:15 寺松 寛泰(2) 荒木 0:58:25 21
17 0:11:15 加藤 太一(1) 八女・南 0:58:28 22
20 0:11:16 江上 拓光(2) 羽犬塚 0:58:45 24
21 0:11:17 北原美州騎(1) 三輪 0:57:20 14
22 0:11:19 佐藤 大日(2) 比良松 0:56:57 11
23 0:11:20 白水 志龍(1) 青陵 1:01:39 37
24 0:11:21 高口 雄史(1) 諏訪 1:00:37 30
25 0:11:24 早川 英佑(1) 宝城 0:59:35 27
26 0:11:29 野中 健心(1) 福島 0:57:42 17
27 0:11:30 服部 海里(2) 八女・西 0:58:35 23
28 0:11:34 下川 柚生(2) 久・城南 0:57:37 15
29 0:11:39 増永 帆利(1) 歴木 0:59:05 26
30 0:11:44 古庄 晃征(2) 立花 1:00:50 31
31 0:11:46 梅﨑 夏海(2) 筑後 1:00:29 29
32 0:11:49 富松 蒼太(2) 高牟礼 1:02:05 39
33 0:11:52 塚中 光俊(2) 明星 1:01:07 33
34 0:11:56 板橋広志朗(1) 松原 0:59:40 28
35 0:11:57 大曲 亜怜(1) 昭代 1:02:00 38
36 0:11:58 末岡 汎一(2) 江南 1:01:23 35
37 0:12:02 能丸 太一(2) 宮ノ陣 1:01:29 36
38 0:12:05 古閑 大智(2) 牟田山 1:03:10 40
39 0:12:15 永井 達也(2) 柳城 1:01:09 34
40 0:12:28 髙浪 咲響(1) 浮羽 1:00:59 32
41 0:12:44 花田 雅嵩(1) 夜須 1:03:31 41
吉開 猛斗(2) 東山 [OP]

2019 6区(4.116km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:57 吉田 賢亮(2) 三国 1:08:59 1
2 0:13:59 稲田 拓哉(1) 白光 1:09:17 2
3 0:14:18 田中 昂介(2) 宮原 1:09:22 3
4 0:14:22 宮﨑 剛(1) 筑邦西 1:09:26 4
5 0:14:26 徳田 葵(1) 小郡 1:09:55 5
6 0:14:27 草野 圭吾(2) 良山 1:11:17 9
6 0:14:27 冨永 湧平(2) 羽犬塚 1:13:12 21
8 0:14:28 赤坂 龍成(2) 大原 1:10:40 6
9 0:14:30 小宮 康永(2) 田隈 1:10:49 7
10 0:14:32 師岡 頼知(2) 比良松 1:11:29 11
11 0:14:38 井口 真樹(2) 北野 1:12:37 18
12 0:14:40 中村 功祐(2) 広川 1:13:32 23
13 0:14:41 白山 航也(2) 八女・南 1:13:09 20
14 0:14:45 待鳥 清春(1) 大・甘木 1:11:56 12
14 0:14:45 川口 登生(1) 福島 1:12:27 16
16 0:14:47 安武 翼(1) 宅峰 1:11:27 10
16 0:14:47 原口 仁志(2) 久・城南 1:12:24 14
16 0:14:47 桑原 北斗(2) 荒木 1:13:12 22
19 0:14:48 木村 大空(2) 大刀洗 1:12:06 13
20 0:14:51 寺田 智哉(2) 江南 1:16:14 31
21 0:14:53 和田 倖明(1) 東峰 1:12:57 19
22 0:14:55 和田 修誠(2) 朝・甘木 1:11:05 8
22 0:14:55 堀田 楓(2) 立石 1:12:37 17
24 0:14:57 田中 弘介(1) 夜須 1:18:28 40
25 0:15:04 髙山 拓己(2) 三輪 1:12:24 15
26 0:15:09 宮原 星南(1) 諏訪 1:15:46 30
27 0:15:14 後藤 正太(2) 宝城 1:14:49 27
27 0:15:14 西村 優翔(2) 筑後 1:15:43 29
29 0:15:17 金納 颯汰(2) 八女・西 1:13:52 25
30 0:15:18 坂本 晃紘(1) 浮羽 1:16:17 32
31 0:15:22 金子祥太郎(2) 柳城 1:16:31 33
32 0:15:24 山田 晴輝(2) 青陵 1:17:03 36
33 0:15:25 末弘 祐翔(2) 松原 1:15:05 28
34 0:15:26 脇田 奨太(2) 高牟礼 1:17:31 37
35 0:15:31 石橋 啓(2) 宮ノ陣 1:17:00 35
36 0:15:34 岳 時人(2) 歴木 1:14:39 26
36 0:15:34 守永 隆人(2) 明星 1:16:41 34
38 0:15:37 古賀 慶志(2) 1:13:40 24
39 0:15:58 和佐 櫂(1) 昭代 1:17:58 39
40 0:16:57 原 聡英(2) 立花 1:17:47 38
41 0:17:00 田川 龍汰(1) 牟田山 1:20:10 41
東 尚輝(2) 東山 [OP]

2018 筑後地区中学校新人駅伝 結果・速報

平成29年度 筑後地区中学校新人駅伝大会
(2018年1月16日)

画像

平成30年度 筑後地区中学校新人駅伝大会が2018年1月16日 (火)、福岡県 大牟田市諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは、筑後地区中学校新人駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 

2018 【男子】チーム総合結果

筑後地区中学校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三国が1:07:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:07:58  三国
  2. 1:07:58  田隈
  3. 1:09:43  宮原
  4. 1:09:47  大刀洗
  5. 1:10:29  福島
  6. 1:10:31  白光
  7. 1:10:37  大原
  8. 1:10:39  浮羽
  9. 1:10:44  広川
  10. 1:10:55  朝・甘木
  11. 1:11:52  松原
  12. 1:11:58  大・甘木
  13. 1:12:10  大和
  14. 1:12:14  歴木
  15. 1:12:17  羽犬塚
  16. 1:12:24  牟田山
  17. 1:12:25  筑邦西
  18. 1:12:28  良山
  19. 1:12:30  三輪
  20. 1:12:35  立石
  21. 1:12:45  宮ノ陣
  22. 1:13:16  夜須
  23. 1:13:24  青陵
  24. 1:13:33  橘
  25. 1:13:54  宅峰
  26. 1:14:00  久・城南
  27. 1:14:11  小郡
  28. 1:14:22  柳城
  29. 1:14:22  筑後
  30. 1:14:34  荒木
  31. 1:14:39  宝城
  32. 1:14:46  黒木
  33. 1:14:47  高牟礼
  34. 1:15:02  北野
  35. 1:15:04  比良松
  36. 1:15:37  柳南
  37. 1:15:54  東峰
  38. 1:16:35  江南
  39. 1:16:41  八女・西
  40. 1:17:29  立花
  • –  田主丸 [OP]

2018 1区(4.016km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 加隈 透海(2) 三国 0:12:45 1
2 0:12:56 荒巻 朋熙(2) 田隈 0:12:56 2
3 0:13:05 熊谷 悟(2) 東峰 0:13:05 3
4 0:13:11 塩崎 誇友(1) 筑邦西 0:13:11 4
5 0:13:18 髙鍋 冴我(2) 広川 0:13:18 5
6 0:13:23 池田 翔(2) 大刀洗 0:13:23 6
7 0:13:25 山内 健宏(2) 夜須 0:13:25 7
8 0:13:34 德永 翔馬(2) 歴木 0:13:34 8
9 0:13:35 冨永 湧平(1) 羽犬塚 0:13:35 9
10 0:13:36 福田 勇誠(2) 大原 0:13:36 10
11 0:13:37 堺 翼人(2) 0:13:37 11
12 0:13:37 野田 浩平(2) 福島 0:13:37 12
13 0:13:41 上原 一朗(2) 宅峰 0:13:41 13
14 0:13:42 平田裕太郎(2) 立石 0:13:42 14
15 0:13:42 立石琥治郎(1) 宝城 0:13:42 15
16 0:13:46 内野 太陽(2) 黒木 0:13:46 16
17 0:13:48 野田 裕太(2) 大・甘木 0:13:48 17
18 0:13:52 髙尾 築(2) 松原 0:13:52 18
19 0:13:53 堀越 光(2) 朝・甘木 0:13:53 19
20 0:13:53 平井孝志郎(2) 青陵 0:13:53 20
21 0:13:53 前原 純馬(1) 宮原 0:13:53 21
22 0:13:57 白川 雄将(2) 白光 0:13:57 22
23 0:13:57 尾崎 空(2) 高牟礼 0:13:57 23
24 0:13:59 香月 崇伸(2) 小郡 0:13:59 24
25 0:14:00 笹渕 智暉(2) 江南 0:14:00 25
26 0:14:01 村山 翔太(1) 宮ノ陣 0:14:01 26
27 0:14:03 古賀 慶也(2) 八女・西 0:14:03 27
28 0:14:06 松藤 陸(2) 大和 0:14:06 28
29 0:14:08 佐藤 竜輝(2) 浮羽 0:14:08 29
30 0:14:09 中島 亨(2) 柳南 0:14:09 30
31 0:14:10 中尾 優希(2) 牟田山 0:14:10 31
32 0:14:12 牛島 颯人(1) 立花 0:14:12 32
33 0:14:12 金子祥太朗(1) 柳城 0:14:12 33
34 0:14:16 長渕 立昇(2) 田主丸 [OP] 0:14:16 34
35 0:14:21 髙井良頼輝(2) 筑後 0:14:21 35
36 0:14:23 友田 澪(2) 三輪 0:14:23 36
37 0:14:25 林田 伊織(2) 北野 0:14:25 37
38 0:14:27 山﨑 伊織(2) 良山 0:14:27 38
39 0:14:30 永松 優輝(1) 荒木 0:14:30 39
40 0:14:42 原口 仁志(1) 久・城南 0:14:42 40
41 0:15:32 安陪 柊吾(1) 比良松 0:15:32 41

2018 2区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 原本 雅史(2) 大刀洗 0:23:18 3
2 0:10:01 喜多村陽斗(2) 田隈 0:22:57 2
2 0:10:01 宮森 大知(2) 浮羽 0:24:09 11
4 0:10:06 野見山恭輔(2) 三国 0:22:51 1
5 0:10:13 堺 海(2) 宮原 0:24:06 9
6 0:10:14 葉山 朝陽(2) 朝・甘木 0:24:07 10
7 0:10:20 鹿野 優(2) 福島 0:23:57 6
8 0:10:21 森 秀平(2) 歴木 0:23:55 5
9 0:10:22 岩瀬 師(2) 夜須 0:23:47 4
10 0:10:23 橋本 涼(2) 大原 0:23:59 7
10 0:10:23 相浦 悠翔(1) 白光 0:24:20 14
12 0:10:27 花田 巧(2) 立石 0:24:09 12
13 0:10:29 梅野 佑汰(1) 比良松 0:26:01 41
14 0:10:34 後藤 教太(2) 三輪 0:24:57 25
15 0:10:35 中村 太優(2) 筑後 0:24:56 24
16 0:10:36 大津 裕暉(2) 大和 0:24:42 20
17 0:10:37 有ヶ谷琉生(2) 八女・西 0:24:40 19
18 0:10:39 河津宗一郎(2) 小郡 0:24:38 17
19 0:10:42 町田 拓磨(2) 広川 0:24:00 8
20 0:10:44 國分 隼汰(2) 良山 0:25:11 30
21 0:10:51 池下 勇吾(1) 0:24:28 15
22 0:10:52 井形 勇人(2) 大・甘木 0:24:40 18
22 0:10:52 三原 宙(2) 宮ノ陣 0:24:53 22
24 0:10:53 稲守 一斗(2) 牟田山 0:25:03 27
25 0:10:54 酒井 大洸(1) 松原 0:24:46 21
26 0:10:57 谷川 雅哉(1) 田主丸 [OP] 0:25:13 32
26 0:10:57 蒲原寛大郎(2) 久・城南 0:25:39 38
28 0:11:00 鹿毛 森吏(2) 筑邦西 0:24:11 13
28 0:11:00 石橋 一真(2) 羽犬塚 0:24:35 16
30 0:11:01 堤 鳳世(2) 青陵 0:24:54 23
31 0:11:06 大坪 聡淳(1) 北野 0:25:31 37
32 0:11:10 坂田 万尋(2) 柳城 0:25:22 35
33 0:11:16 笠間 蒼(2) 柳南 0:25:25 36
34 0:11:18 寺﨑 大鷹(2) 宝城 0:25:00 26
35 0:11:19 田形 真翔(1) 黒木 0:25:05 28
35 0:11:19 脇田 奨太(1) 高牟礼 0:25:16 33
37 0:11:21 榮田 駿斗(2) 江南 0:25:21 34
38 0:11:25 平島 寿連(2) 荒木 0:25:55 40
39 0:11:31 松永 陽(2) 宅峰 0:25:12 31
40 0:11:42 古庄 晃征(1) 立花 0:25:54 39
41 0:12:00 坂本 直哉(1) 東峰 0:25:05 29

2018 3区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 佐藤 凌我(2) 宮原 0:34:20 6
2 0:10:16 恒松 帝我(2) 広川 0:34:16 5
3 0:10:17 江﨑虎汰朗(2) 福島 0:34:14 4
4 0:10:21 土持 成輝(2) 三国 0:33:12 1
5 0:10:22 光冨 琳大(2) 久・城南 0:36:01 25
6 0:10:24 中野 礼雅(2) 朝・甘木 0:34:31 7
7 0:10:25 井上 陽向(2) 田隈 0:33:22 2
8 0:10:33 鬼木 我空(2) 大刀洗 0:33:51 3
8 0:10:33 兼行 祥允(2) 白光 0:34:53 10
10 0:10:37 山口 大晴(1) 良山 0:35:48 19
11 0:10:39 清田 蒼麻(1) 松原 0:35:25 15
12 0:10:40 髙口 勝矢(1) 大和 0:35:22 14
13 0:10:44 山田 裕雅(1) 歴木 0:34:39 8
14 0:10:50 川中 雄大(1) 大原 0:34:49 9
15 0:10:54 今村 航己(1) 筑邦西 0:35:05 12
16 0:10:56 森山 和哉(2) 青陵 0:35:50 20
17 0:10:58 福田 雅弥(2) 羽犬塚 0:35:33 16
18 0:11:01 梶原 陸斗(1) 三輪 0:35:58 22
18 0:11:01 後藤 陸斗(2) 牟田山 0:36:04 26
20 0:11:04 田中 良弥(2) 立石 0:35:13 13
20 0:11:04 德永 勇斗(2) 大・甘木 0:35:44 18
20 0:11:04 内野 秀一(2) 宝城 0:36:04 27
23 0:11:05 下川 広嵩(2) 筑後 0:36:01 24
24 0:11:06 本山 拓弥(1) 宮ノ陣 0:35:59 23
25 0:11:07 山下 寛生(1) 夜須 0:34:54 11
25 0:11:07 松尾 聖矢(2) 柳南 0:36:32 32
27 0:11:11 藤丸 貢基(1) 柳城 0:36:33 33
28 0:11:12 田中 翔大(1) 田主丸 [OP] 0:36:25 29
29 0:11:13 師岡 頼知(1) 比良松 0:37:14 39
30 0:11:15 中島 大斗(2) 宅峰 0:36:27 30
30 0:11:15 寺田 智哉(1) 江南 0:36:36 35
32 0:11:19 秋山 海生(1) 高牟礼 0:36:35 34
33 0:11:25 田村 明久(2) 浮羽 0:35:34 17
33 0:11:25 定村 航希(1) 北野 0:36:56 38
35 0:11:28 柿原 英治(2) 0:35:56 21
35 0:11:28 大坪 凌士(1) 荒木 0:37:23 40
37 0:11:36 似吹 嘉斗(2) 黒木 0:36:41 36
38 0:11:38 伊藤 碧海(1) 東峰 0:36:43 37
39 0:11:40 原 浩彰(2) 八女・西 0:36:20 28
39 0:11:40 原 聡英(1) 立花 0:37:34 41
41 0:11:51 大川虎拓郎(1) 小郡 0:36:29 31

2018 4区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 高野 陽向(2) ESR 田隈 0:43:34 1
2 0:10:24 村田 啓輔(2) 三国 0:43:36 2
3 0:10:25 大坪 恒輝(1) 福島 0:44:39 4
4 0:10:39 綿貫 詠真(1) 牟田山 0:46:43 17
5 0:10:42 山手 蓮大(2) 浮羽 0:46:16 13
5 0:10:42 森光 柊斗(2) 三輪 0:46:40 16
7 0:10:44 相浦 奨斗(2) 白光 0:45:37 7
8 0:10:46 井上 康平(2) 大刀洗 0:44:37 3
9 0:10:49 津村 周作(2) 大原 0:45:38 8
10 0:10:50 馬場 遥大(1) 宮原 0:45:10 5
11 0:10:52 吉田 匠吾(1) 歴木 0:45:31 6
12 0:10:54 椛島 美彰(2) 柳南 0:47:26 25
13 0:10:55 仲 陽矢(1) 筑邦西 0:46:00 11
14 0:10:56 古閑 裕樹(2) 松原 0:46:21 14
14 0:10:56 田中 綾太(2) 荒木 0:48:19 34
16 0:11:01 平原 拓裕(1) 宅峰 0:47:28 26
17 0:11:05 浦山俊一郎(2) 夜須 0:45:59 10
18 0:11:07 組坂 颯(2) 小郡 0:47:36 28
19 0:11:08 早田 蓮(2) 良山 0:46:56 19
20 0:11:13 木村 太耀(2) 立石 0:46:26 15
21 0:11:15 井上陽向大(2) 宝城 0:47:19 22
22 0:11:17 中富 心温(1) 筑後 0:47:18 20
23 0:11:19 矢野 巧朗(2) 比良松 0:48:33 36
24 0:11:24 浦 颯汰(1) 大和 0:46:46 18
25 0:11:26 西村 充史(2) 高牟礼 0:48:01 31
26 0:11:28 猪口 一樹(2) 久・城南 0:47:29 27
27 0:11:29 小宮 侑大(2) 0:47:25 24
28 0:11:30 山田 晴輝(1) 青陵 0:47:20 23
29 0:11:31 野中 惇平(2) 広川 0:45:47 9
30 0:11:35 和田 修誠(1) 朝・甘木 0:46:06 12
31 0:11:37 原田 凱叶(1) 田主丸 [OP] 0:48:02 32
32 0:11:42 佐々木颯飛(1) 北野 0:48:38 38
33 0:11:44 服部 海里(1) 八女・西 0:48:04 33
34 0:11:45 能丸 太一(1) 宮ノ陣 0:47:44 29
35 0:11:46 松田 剛尚(2) 羽犬塚 0:47:19 21
36 0:11:52 柳田 和輝(1) 黒木 0:48:33 37
37 0:11:55 田中 翔大(1) 柳城 0:48:28 35
38 0:12:04 中村 如位(1) 立花 0:49:38 41
39 0:12:06 大橋 巧(1) 大・甘木 0:47:50 30
40 0:12:13 小原 丈(1) 江南 0:48:49 39
41 0:12:18 梶原 秀哉(2) 東峰 0:49:01 40

2018 5区(3.062km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 種田 来(1) 朝・甘木 0:56:21 7
2 0:10:20 吉田 賢亮(1) 三国 0:53:56 1
3 0:10:31 森山 太陽(2) 浮羽 0:56:47 10
4 0:10:32 泉 莉央(2) 大原 0:56:10 6
5 0:10:38 前原 真人(2) 田隈 0:54:12 2
6 0:10:44 今村 凌大(2) 宮ノ陣 0:58:28 21
7 0:10:46 中島 元太(2) 広川 0:56:33 9
8 0:10:47 成清 翔悟(1) 大和 0:57:33 14
9 0:10:48 松尾 和樹(2) 大刀洗 0:55:25 3
9 0:10:48 齋藤 弘幸(2) 白光 0:56:25 8
11 0:10:49 野口 朋樹(1) 大・甘木 0:58:39 25
12 0:10:52 志垣 星成(2) 宮原 0:56:02 5
13 0:10:54 草野 圭吾(1) 良山 0:57:50 17
14 0:10:58 松尾 祐哉(2) 0:58:23 20
15 0:10:59 田篭 陽向(2) 立石 0:57:25 12
16 0:11:05 内田 惇翔(2) 福島 0:55:44 4
17 0:11:11 水上 陵(2) 羽犬塚 0:58:30 22
18 0:11:13 田中 悠翔(1) 田主丸 [OP] 0:59:15 30
19 0:11:14 奥園 陸(2) 松原 0:57:35 15
19 0:11:14 久保田啓斗(2) 青陵 0:58:34 23
19 0:11:14 窪山 楽(2) 比良松 0:59:47 34
22 0:11:17 髙山 拓己(1) 三輪 0:57:57 18
22 0:11:17 河口 拓実(1) 荒木 0:59:36 31
24 0:11:18 今福 幸幹(2) 歴木 0:56:49 11
24 0:11:18 木下 凌(1) 宝城 0:58:37 24
26 0:11:20 梅野 大誠(2) 小郡 0:58:56 26
26 0:11:20 古澤 一朗(2) 黒木 0:59:53 35
28 0:11:21 井口 真樹(1) 北野 0:59:59 36
29 0:11:29 西山統士郎(2) 宅峰 0:58:57 27
30 0:11:32 西村 騎虎(2) 夜須 0:57:31 13
30 0:11:32 田中 悠大(2) 牟田山 0:58:15 19
32 0:11:35 植木 帆希(1) 久・城南 0:59:04 28
33 0:11:37 原﨑 有大(1) 柳城 1:00:05 37
34 0:11:40 仲 時央(1) 筑邦西 0:57:40 16
34 0:11:40 大村 朋生(2) 柳南 0:59:06 29
36 0:11:44 脇田 大輝(2) 高牟礼 0:59:45 33
37 0:12:14 梶原 拓真(1) 東峰 1:01:15 40
38 0:12:25 城後 亨輔(2) 筑後 0:59:43 32
38 0:12:25 田中 尊(1) 江南 1:01:14 39
40 0:12:49 小杉 翔悟(2) 立花 1:02:27 41
41 0:12:57 北嶋 隼太(1) 八女・西 1:01:01 38

2018 6区(4.116km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:19 鳥井 天陽(2) 大・甘木 1:11:58 12
2 0:13:41 堀川 成聖(2) 宮原 1:09:43 3
3 0:13:46 貞元 大聖(2) 田隈 1:07:58 2
4 0:13:47 岩熊 唯斗(2) 羽犬塚 1:12:17 15
5 0:13:52 佐々木 聖(2) 浮羽 1:10:39 8
6 0:14:02 青山 蒼空(2) 三国 1:07:58 1
7 0:14:06 堀部 太陽(2) 白光 1:10:31 6
8 0:14:09 岡村 啓夢(2) 牟田山 1:12:24 16
9 0:14:11 川崎 勢和(2) 広川 1:10:44 9
10 0:14:17 大野 出海(2) 松原 1:11:52 11
10 0:14:17 寺尾 豪泰(2) 宮ノ陣 1:12:45 21
10 0:14:17 木山敬士朗(2) 柳城 1:14:22 28
13 0:14:22 荒巻 聡(2) 大刀洗 1:09:47 4
14 0:14:27 野田 鉄(2) 大原 1:10:37 7
15 0:14:33 柿本 将(2) 三輪 1:12:30 19
16 0:14:34 坂田 元暉(1) 朝・甘木 1:10:55 10
17 0:14:37 野口 啓介(2) 大和 1:12:10 13
18 0:14:38 佐田 聖夜(2) 良山 1:12:28 18
19 0:14:39 久保田 亘(2) 筑後 1:14:22 29
19 0:14:39 和田隆之介(1) 東峰 1:15:54 37
21 0:14:45 馬場 啓斗(1) 福島 1:10:29 5
21 0:14:45 原 悠大(1) 筑邦西 1:12:25 17
23 0:14:50 髙田 康平(2) 青陵 1:13:24 23
24 0:14:53 石崎 琉磨(2) 黒木 1:14:46 32
25 0:14:56 姫野 平汰(1) 久・城南 1:14:00 26
26 0:14:57 城﨑 翔和(2) 宅峰 1:13:54 25
27 0:14:58 寺松 寛泰(1) 荒木 1:14:34 30
28 0:15:02 川口 輝(2) 高牟礼 1:14:47 33
28 0:15:02 野中 明(2) 立花 1:17:29 40
30 0:15:03 中川 紘太(2) 北野 1:15:02 34
31 0:15:10 重松 省吾(1) 立石 1:12:35 20
31 0:15:10 古賀 慶志(1) 1:13:33 24
33 0:15:15 河原 草太(2) 小郡 1:14:11 27
34 0:15:17 中山圭径留(2) 比良松 1:15:04 35
35 0:15:21 古賀将太朗(1) 江南 1:16:35 38
36 0:15:25 福山 竜晃(2) 歴木 1:12:14 14
37 0:15:40 室園 崚介(2) 八女・西 1:16:41 39
38 0:15:45 青木 翔(1) 夜須 1:13:16 22
39 0:16:02 岡部 愛斗(2) 宝城 1:14:39 31
40 0:16:31 髙椋 大陽(1) 柳南 1:15:37 36
田主丸 [OP]