【大阪インカレ 大阪学生陸上対校選手権 2019】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第67回 大阪学生陸上競技対校選手権大会
(2019年4月4日・5日)

画像

第67回 大阪学生陸上競技対校選手権大会大阪インカレ)が2019年4月4日 (木)・5日 (金) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ 2019 のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 大阪インカレ タイムテーブル

第1日 2019年4月4日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種100m オープン (4組)
10:00 女子 走高跳 決勝 (A/B)
10:00 女子 円盤投 決勝 (A)
10:20 女子 七種100mH オープン (3組)
10:35 女子 200m 予選 (4組1着+4)
10:50 男子 200m 予選 (6組2着+4)
10:50 男子 十種走幅跳 オープン (A/B)
11:25 男子 3000mSC 決勝 (1組)
11:30 女子 やり投 決勝 (A)
11:45 女子 3000mSC 決勝 (1組)
11:50 女子 七種走高跳 オープン (A/B)
12:10 女子 400mH 予選 (2組3着+2)
12:25 男子 400mH 予選 (4組1着+4)
12:30 男子 十種砲丸投 オープン (A)
12:50 女子 800m 予選 (3組2着+2)
13:00 男子 走幅跳 決勝 (A/B)
13:10 男子 800m 予選 (5組1着+3)
13:20 男子 円盤投 決勝 (A)
13:40 男子 200m 準決勝 (2組4着+0)
13:55 女子 5000m 決勝・オープン (1組)
14:10 男子 十種走高跳 オープン (A/B)
14:15 女子 七種砲丸投 オープン (A)
14:20 男子 5000m 決勝 (1組)
14:50 女子 400mH 決勝 (1組)
15:05 男子 400mH 決勝 (1組)
15:20 女子 200m 決勝 (1組)
15:30 男子 200m 決勝 (1組)
15:30 女子 走幅跳 決勝 (A)
15:45 男子 やり投 決勝 (A)
15:55 女子 七種200m オープン (3組)
16:15 女子 800m 決勝 (1組)
16:20 男子 走高跳 決勝 (A/B)
16:25 男子 800m 決勝 (1組)
16:35 女子 4×100mR 決勝 (1組)
16:45 男子 4×100mR タイムレース (2組)
17:00 男子 十種400m オープン (4組)

第2日 2019年4月5日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 十種110mH オープン (4組)
09:45 男子 110mH 予選 (3組2着+2)
10:00 女子 100mH 予選 (2組3着+2)
10:00 男子 棒高跳 決勝 (A/B)
10:00 男子 砲丸投 決勝 (A)
10:20 女子 400m 予選 (3組2着+2)
10:20 男子 十種円盤投 オープン (A)
10:40 男子 400m 予選 (5組1着+3)
11:00 女子 七種走幅跳 オープン (A/B)
11:05 女子 100m 予選 (4組1着+4)
11:25 男子 100m 予選 (6組3着+6)
11:30 女子 砲丸投 決勝 (A)
11:45 女子 1500m 予選 (2組4着+4)
11:55 男子 ハンマー投 決勝 (A)
12:05 男子 1500m 予選 (3組3着+3)
12:35 男子 110mH 決勝 (1組)
13:00 女子 100mH 決勝 (1組)
13:00 男子 十種棒高跳 オープン (A/B)
13:15 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:30 女子 三段跳 決勝 (A)
13:35 女子 400m 決勝 (1組)
13:40 女子 七種やり投 オープン (A)
13:45 男子 400m 決勝 (1組)
13:55 男子 10000m 決勝 (1組)
14:40 男子 10000m オープン (1組)
15:25 女子 1500m 決勝 (1組)
15:30 男子 十種やり投 オープン (A)
15:40 男子 1500m 決勝 (1組)
15:45 男子 三段跳 決勝 (A/B)
15:55 女子 100m 決勝 (1組)
16:05 男子 100m 決勝 (1組)
16:15 女子 4×400mR 決勝 (1組)
16:25 男子 4×400mR タイムレース (2組)
16:30 女子 棒高跳 決勝 (A)
16:40 女子 10000m 決勝 (1組)
17:15 女子 ハンマー投 決勝・オープン (A)
17:25 女子 七種800m オープン (3組)
17:45 男子 十種1500m オープン (2組)

2019 大阪インカレ スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 前川 佳輝 (2) 東大阪大 大阪 11.69
2 本多 健一朗 (4) 大阪大 大阪 10.93
3 西橋 宏騎 (3) 大阪産業大 京都 11.17
4 坂井 隆一郎 (4) 関西大 大阪 10.44
5 宮本 拓実 (3) 大阪成蹊大 大阪 11.20
6 赤澤 征樹 (3) 天理大 大阪 10.69
7 田村 真嗣 (2) 大阪経済大 島根 10.93
8 西沢 隆汰 (3) 近畿大 三重 10.72
9 川口 慎也 (2) 和歌山大 和歌山 11.80

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 和田口 裕雅 (2) 奈良教育大 和歌山
2 河野 侑吾 (2) 大阪学院大 兵庫 11.22
3 水戸 義晶 (2) 摂南大 大阪 10.93
4 片岡 健介 (4) 関西大 大阪 10.50
5 芝田 岳 (3) 大阪産業大 和歌山 10.92
6 西角 祐亮 (2) 和歌山大 和歌山 11.66
7 荘埜 太一 (4) 桃山学院大 大阪 10.65
8 岩﨑 義起 (2) 大阪国際大 大阪 10.74
9 旭 秀太 (4) 大阪工業大 大阪 11.10

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 黒田 丈一郎 (M2) 大阪府立大 大阪 10.92
2 吉田 真拓 (2) 大阪大 大阪 11.28
3 仲井 志文 (4) 奈良教育大 奈良 10.95
4 竹中 真人 (3) 摂南大 大阪 11.01
5 佐野 由羽 (3) 関西大 大阪 10.65
6 山口 馨吾 (2) 大阪大谷大 大阪 11.88
7 冨岡 凌平 (4) 大阪教育大 大阪 10.74
8 川西 裕太 (4) 近畿大 大阪 10.51
9 小谷 圭亮 (2) 大阪市立大 大阪 11.63

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山田 黎 (2) 大阪府立大 大阪 11.90
2 田中 侑翔 (3) 大阪成蹊大 大阪 11.30
3 岡本 拓也 (4) 大阪体育大 大阪 10.83
4 島村 侑暉 (3) 天理大 奈良 10.57
5 藤井 南希 (2) 大阪経済大 大阪 10.89
6 宮本 浩翼 (2) 大阪市立大 京都 10.63
7 有吉 恵一 (4) 奈良教育大 奈良 11.52
8 寺崎 一輝 (2) 大阪教育大 群馬 10.95
9 谷本 駿一 (4) 大阪国際大 大阪 11.01

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 森脇 蓮 (2) 天理大 奈良 10.61
3 池邉 裕太 (2) 桃山学院大 和歌山 10.96
4 小田原 陣 (2) 大阪市立大 大阪 10.84
5 松岡 翼斗 (3) 和歌山大 和歌山 10.83
6 丹生谷 舜 (2) 摂南大 京都 11.00
7 秋鹿 翔 (3) 大阪体育大 兵庫 10.58
8 平岡 雄也 (1) 大阪成蹊大 兵庫 11.30
9 高木 優希 (3) 関西外国語大 大阪 11.48

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松本 雄志郎 (4) 大阪大 長崎 10.97
3 森田 耕介 (1) 近畿大 大阪 10.59
4 尾上 公太 (2) 大阪国際大 大阪 10.98
5 横山 聡 (3) 大阪体育大 大阪 10.86
6 壹岐 大吾 (2) 大阪府立大 滋賀 11.30
7 米田 拓海 (2) 大阪教育大 奈良 10.83
8 南渕 康平 (4) 大阪産業大 大阪 10.59
9 奥田 大輝 (2) 大阪経済大 徳島 11.47

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 江島 大貴 (4) 大阪教育大 兵庫 22.48
4 松岡 翼斗 (3) 和歌山大 和歌山 21.78
5 飯村 真那斗 (3) 摂南大 和歌山 22.80
6 石田 那月 (4) 大阪国際大 大阪 22.48
7 木谷 聡太 (2) 天理大 大阪 22.84
8 井上 新之介 (2) 大阪大 大阪 21.77
9 白井 雅弥 (3) 近畿大 香川 20.88

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 橋本 佳吾 (2) 和歌山大 和歌山 22.98
4 上山 紘輝 (2) 近畿大 三重 20.94
5 阿部 直樹 (2) 大阪教育大 兵庫 22.32
6 生船 遼 (3) 大阪体育大 兵庫 22.73
7 滝本 勇仁 (2) 関西大 大阪 21.72
8 藤岡 真裕 (4) 大阪経済大 大阪 21.79
9 服部 正嗣 (4) 大阪産業大 大阪 22.50

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 松本 倫太朗 (4) 大阪市立大 大阪 22.16
4 南渕 康平 (4) 大阪産業大 大阪 21.80
5 森口 昇 (3) 桃山学院大 大阪 23.00
6 平松 力 (4) 大阪大 大阪 21.63
7 中田 剣 (6) 大阪府立大 大阪 22.62
8 藤井 南希 (2) 大阪経済大 大阪 22.60
9 毛利 貫汰 (4) 天理大 兵庫 21.17

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 平 侑真 (3) 桃山学院大 和歌山 25.55
3 松下 楓斗 (2) 大阪体育大 兵庫 21.65
4 宮﨑 拓郎 (2) 大阪府立大 和歌山 23.00
5 笠谷 洸貴 (3) 近畿大 大阪 21.11
6 川畑 雄哉 (3) 大阪教育大 大阪 22.50
7 田川 渚 (3) 大阪成蹊大 大阪 22.30
8 赤澤 征樹 (3) 天理大 大阪 21.79
9 清水 雄大 (3) 大阪学院大 兵庫 22.80

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小林 大航 (3) 大阪市立大 大阪 21.20
3 清水 一樹 (3) 大阪大谷大 大阪 23.50
4 前川 佳輝 (2) 東大阪大 大阪 23.80
5 荘埜 太一 (4) 桃山学院大 大阪 22.00
6 井筒 錬 (3) 大阪国際大 大阪 21.84
7 坂井 隆一郎 (4) 関西大 大阪 21.50
8 垣内 敦弘 (4) 摂南大 京都 22.60
9 芝田 岳 (3) 大阪産業大 和歌山 22.64

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 古川 樹 (2) 大阪体育大 大阪 22.62
3 北川 慎一郎 (4) 大阪国際大 大阪 21.44
4 奥田 大輝 (2) 大阪経済大 徳島 23.62
5 小田原 陣 (2) 大阪市立大 大阪 21.90
6 大西 淳矢 (4) 大阪大 大阪 22.61
7 山田 黎 (2) 大阪府立大 大阪 24.00
8 佐竹 拓 (3) 和歌山大 和歌山 21.89
9 本多 諒平 (2) 関西大 大阪 21.21

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小西 祥生 (2) 天理大 大阪 49.79
2 濱本 天瞳 (3) 和歌山大 和歌山 50.57
3 後藤 槙翼 (2) 大阪経済大 兵庫 52.56
4 富永 匠哉 (4) 桃山学院大 兵庫 50.55
5 山本 理貴 (2) 大阪国際大 大阪 48.80
6 河内 光起 (4) 近畿大 滋賀 45.96
7 森本 晃矢 (3) 摂南大 和歌山 49.80
8 酒井 裕貴 (2) 大阪産業大 兵庫 54.01
9 長 奎吾 (3) 大阪大 大阪 48.84

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 森口 昇 (3) 桃山学院大 大阪 53.80
2 林 悠仁 (2) 大阪教育大 大阪 50.63
3 藤岡 真裕 (4) 大阪経済大 大阪 49.00
4 山上 弘世 (3) 関西医科大 大阪 51.97
5 大串 黎耶 (3) 大阪国際大 大阪 50.44
6 髙橋 祐満 (M2) 近畿大 大阪 46.60
7 佐竹 拓 (3) 和歌山大 和歌山 49.69
8 山中 悠人 (3) 関西大 滋賀 48.64
9 杉本 陸 (3) 摂南大 和歌山 49.86

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 岡本 大樹 (3) 大阪国際大 大阪 50.57
2 村岡 竜次 (4) 関西大 兵庫 48.94
3 佐藤 弘樹 (M2) 大阪大 富山 47.59
4 井上 普人 (3) 大阪体育大 徳島 48.56
5 秦井 聡史 (3) 天理大 大阪 50.13
6 中井 脩介 (4) 奈良教育大 奈良 49.43
7 松田 恒輝 (4) 大阪府立大 兵庫 50.00
8 清水 雄大 (3) 大阪学院大 兵庫 51.60
9 松岡 広樹 (4) 大阪産業大 京都 55.00

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 沼本 勇樹 (2) 摂南大 大阪 55.00
2 天野 勝文 (3) 大阪体育大 奈良 49.19
3 嶋原 耕平 (4) 大阪教育大 兵庫 50.00
4 松本 倫太朗 (4) 大阪市立大 大阪 47.75
5 中田 剣 (6) 大阪府立大 大阪 49.00
6 志賀 颯 (3) 大阪大 兵庫 48.31
7 三桝 龍人 (2) 大阪産業大 兵庫 51.50
8 西川 勝海 (2) 桃山学院大 大阪 51.21
9 中岡 孝輔 (2) 和歌山大 和歌山 49.82

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 南 翔之 (4) 関西大 大阪 48.03
3 徳田 和優 (4) 大阪市立大 大阪 48.46
4 中井 一紀 (2) 天理大 奈良 50.00
5 宮﨑 拓郎 (2) 大阪府立大 和歌山 51.40
6 安藤 大晃 (3) 近畿大 大阪 49.15
7 畑浦 秀哉 (3) 大阪教育大 大阪 50.00
8 清水 一樹 (3) 大阪大谷大 大阪 51.35
9 岸本 健良 (3) 大阪体育大 兵庫 49.18

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
2 小田 文哉 (3) 関西大 大阪 1:54.00
3 山本 玲於奈 (4) 和歌山大 和歌山 1:59.14
4 坂本 亮 (4) 関西外国語大 大阪 1:56.19
5 黒木 卓真 (4) 近畿大 兵庫 1:49.35
6 山田 龍威 (4) 摂南大 大阪 1:57.00
7 竹内 和総 (3) 大阪工業大 兵庫 1:59.80
8 福宮 凪人 (3) 大阪市立大 大阪 1:54.00
9 濱田 聡 (2) 大阪学院大 大阪 2:04.87

男子 800m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
2 浅見 天馬 (3) 関西外国語大 兵庫 1:58.11
3 首藤 太志 (M2) 大阪市立大 大阪 1:54.00
4 影山 拓海 (4) 大阪国際大 大阪 2:00.02
5 冬野 修基 (3) 大阪学院大 大阪 2:04.87
6 森谷 公亮 (M2) 大阪教育大 奈良 1:50.79
7 丸尾 和誠 (2) 和歌山大 和歌山 1:56.42
8 志賀 雄一朗 (3) 大阪体育大 大阪 1:56.03
9 木村 翔太 (2) 関西大 兵庫 1:54.19

男子 800m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
2 鈴木 健太 (2) 大阪大谷大 大阪 2:00.00
3 井田 健太郎 (M2) 大阪教育大 兵庫 1:54.11
4 澤口 純弥 (3) 関西外国語大 大阪 1:56.41
5 保田 茂人 (2) 大阪府立大 大阪 2:03.00
6 桜井 大翔 (3) 大阪国際大 京都 1:55.87
7 小坂 皓大 (2) 大阪市立大 大阪 1:58.00
8 木高 佳周 (4) 大阪大 長崎 1:53.73
9 三木 秀斗 (2) 近畿大 大阪 1:52.19

男子 800m 予選4組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
2 辻本 広大 (3) 摂南大 大阪 1:57.28
3 新井 輝 (2) 天理大 大阪 1:53.33
4 有松 勇 (3) 和歌山大 和歌山 1:57.99
5 堀田 浩夢 (4) 大阪産業大 大阪 1:54.61
6 吉田 治樹 (2) 大阪工業大 兵庫 2:03.25
7 木村 翔 (2) 大阪大 新潟 2:01.89
8 藤原 来希 (4) 大阪体育大 大阪 1:55.57
9 駒井 智己 (M2) 大阪府立大 大阪 1:52.62

男子 800m 予選5組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
2 樽井 勇佑 (4) 大阪国際大 大阪 2:01.17
3 嵐 健太 (2) 大阪府立大 愛知 1:57.56
4 吉村 直人 (3) 奈良学園大 奈良 1:53.00
5 渡辺 壮流 (M2) 大阪大 福岡 1:55.04
6 齋藤 知治 (2) 関西大 大阪 2:01.54
7 山口 智也 (4) 近畿大 大阪 1:52.95
8 飯尾 心輝 (2) 大阪体育大 愛媛 1:54.98
9 玉田 匠 (2) 桃山学院大 大阪 1:57.90

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 橋本 昇磨 (3) 和歌山大 和歌山 4:14.34
2 内田 龍生 (4) 大阪学院大 大阪 4:01.14
3 三宅 駿良 (3) 大阪体育大 大阪 3:58.22
4 田中 誉也 (3) 近畿大 大阪 4:00.25
5 亀井 良輝 (3) 桃山学院大 和歌山 4:19.25
6 山田 龍威 (4) 摂南大 大阪 4:07.00
7 鈴木 健太 (2) 大阪大谷大 大阪 4:15.00
8 辻元 勇和 (4) 大阪国際大 岡山 4:19.86
9 梶 太周 (4) 関西大 大阪 4:07.44
10 寺西 健 (2) 天理大 大阪 4:01.53
11 伊吹 崚汰 (4) 大阪経済大 大阪 3:58.52
12 森谷 公亮 (M2) 大阪教育大 奈良 3:48.87
13 山名 貴大 (3) 大阪市立大 大阪 4:06.11
14 中谷 公貴 (5) 大阪大 大阪 4:00.07
15 中尾 祐太 (3) 大阪工業大 兵庫 4:08.58

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 上月 一輝 (2) 関西医科大 大阪 4:08.00
2 里見 龍馬 (4) 天理大 大阪 4:01.00
3 中喜多 孝平 (3) 大阪市立大 大阪 4:15.00
4 仙 阿門 (3) 大阪経済大 大阪 4:04.64
5 亀鷹 大輝 (3) 大阪学院大 大阪 3:53.05
6 奥田 健太 (4) 大阪大 香川 3:57.94
7 嵐 健太 (2) 大阪府立大 愛知 4:08.57
8 坂本 洸朔 (4) 大阪教育大 奈良 4:00.00
9 向山 晃司 (3) 近畿大 京都 3:58.65
10 河内 崚 (3) 大阪国際大 大阪 4:02.44
11 和田 拓真 (3) 和歌山大 和歌山 4:17.56
12 松本 大輝 (3) 関西大 奈良 4:02.53
13 石橋 薫 (3) 摂南大 大阪 4:19.00
14 松本 柊斗 (2) 桃山学院大 大阪 4:27.22
15 奥澤 優太郎 (3) 大阪体育大 兵庫 4:14.93

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 内山 優弥 (4) 大阪経済大 兵庫 3:55.15
2 瀨古 優太 (M2) 大阪教育大 京都 4:02.83
3 山本 玲於奈 (4) 和歌山大 和歌山 4:13.79
4 松井 大雅 (2) 奈良学園大 大阪 4:05.00
5 金藤 拓巳 (3) 大阪学院大 広島 3:59.13
6 相澤 遼 (M1) 大阪大 大阪 4:00.43
7 玉田 匠 (2) 桃山学院大 大阪 4:18.00
8 小坂 皓大 (2) 大阪市立大 大阪 4:15.00
9 筒井 涼太 (2) 関西大 兵庫 4:07.74
10 秦 駿介 (3) 近畿大 三重 3:56.19
11 大西 蓮太郎 (2) 摂南大 兵庫 4:01.00
12 瀬戸 路弾 (2) 関西外国語大 兵庫 4:07.75
13 川戸 一真 (4) 大阪体育大 京都 3:59.56
14 粟津 諒平 (2) 大阪国際大 福井 4:19.20

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 奥田 健太 (4) 大阪大 香川 14:46.02
2 山口 祐太 (4) 大阪経済大 大阪 14:56.83
3 前田 颯真 (2) 関西大 大阪 14:45.69
4 藤井 友佑 (3) 大阪国際大 大阪 15:59.47
5 笠島 龍二 (3) 大阪体育大 福井 15:03.69
6 長谷川 昭夫 (4) 大阪学院大 和歌山 15:53.01
7 若松 和伸 (3) 大阪府立大 大阪 16:37.00
8 道田 勇樹 (2) 奈良学園大 兵庫 14:40.00
9 西 慶一郎 (M2) 大阪大 熊本 14:51.29
10 松本 柊斗 (2) 桃山学院大 大阪 16:51.64
11 山下 達也 (3) 摂南大 京都 16:00.00
12 中尾 祐太 (3) 大阪工業大 兵庫 15:34.49
13 田中 誉也 (3) 近畿大 大阪 15:00.97
14 大西 蓮太郎 (2) 摂南大 兵庫 15:00.00
15 根来 侑真 (4) 大阪体育大 大阪 15:31.92
16 今井 康亮 (4) 大阪学院大 大阪 15:15.50
17 木村 春馬 (3) 和歌山大 和歌山 16:12.10
18 川戸 一真 (4) 大阪体育大 京都 15:18.00
19 亀井 良輝 (3) 桃山学院大 和歌山 16:07.31
20 小柳 太郎 (4) 関西大 大阪 14:51.35
21 西坂 友希 (3) 大阪府立大 大阪 15:47.00
22 前田 大悟 (3) 大阪学院大 徳島 15:02.86
23 斎藤 光明 (4) 奈良学園大 奈良 14:50.00
24 岡 晃己 (4) 近畿大 奈良 15:05.86
25 仲保 文太 (3) 大阪大 大阪 16:04.00
26 酒上 真太朗 (3) 大阪経済大 兵庫 14:57.40
27 平松 晃輝 (3) 大阪市立大 大阪 16:00.00
28 和田 智 (2) 和歌山大 和歌山 15:45.36
29 大髙 肇 (1) 関西大 大阪 14:45.69
30 竹内 元哉 (2) 大阪市立大 三重 17:00.00
31 富田 遼太郎 (3) 大阪経済大 大阪 14:57.87
32 姫野 拓真 (M1) 大阪市立大 京都 16:00.00
33 山田 貫太 (4) 和歌山大 和歌山 15:01.81
34 佐藤 樹 (3) 奈良学園大 奈良 14:40.00
35 山本 浩平 (3) 摂南大 滋賀 15:50.00

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 有村 将貴 (3) 大阪学院大 大阪 32:54.79
2 澤 佳駿 (3) 大阪経済大 大阪 31:24.54
3 樫山 直生 (4) 大阪大 和歌山 30:22.69
4 山田 貫太 (4) 和歌山大 和歌山 31:51.34
5 稲数 浩也 (4) 大阪教育大 兵庫 33:23.90
6 河合 翔太 (4) 大阪学院大 大阪 31:00.00
7 真鍋 友貴 (2) 大阪経済大 大阪 31:50.40
8 筒井 涼太 (2) 関西大 兵庫 31:18.71
9 帶島 滉生 (3) 大阪大 兵庫 32:19.09
10 小高 雄太 (3) 関西大 奈良 32:14.33
11 藤本 雄飛 (4) 大阪体育大 大阪 32:25.09
12 有方 康樹 (2) 摂南大 大阪 35:00.00
13 中村 大希 (2) 奈良学園大 大阪 31:45.00
14 西村 和真 (3) 大阪経済大 兵庫 30:51.44
15 藤井 友佑 (3) 大阪国際大 大阪 34:43.79
16 田中 大樹 (3) 大阪市立大 大阪 33:10.00
17 大坂 祐輝 (3) 大阪体育大 大阪 30:48.52
18 山本 浩平 (3) 摂南大 滋賀 33:20.00
19 若林 拓 (2) 大阪体育大 滋賀 31:46.84
20 池中 貴史 (4) 大阪教育大 奈良 30:26.58
21 大谷 和也 (4) 大阪学院大 兵庫 31:47.62
22 稲葉 丈人 (2) 大阪市立大 兵庫 33:30.00
23 横山 翔 (3) 近畿大 長崎 30:46.21
24 小松 優真 (2) 大阪市立大 京都 34:00.00
25 原 章裕 (3) 大阪国際大 大阪
26 森 翼 (4) 関西大 大阪 30:54.99
27 横山 聡志 (4) 近畿大 静岡 30:57.00
28 西 慶一郎 (M2) 大阪大 熊本 30:47.01
29 樽井 勇佑 (4) 大阪国際大 大阪

男子オープン 10000m 予選

男子オープン 10000m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 上村 直輝 (2) 龍谷大 京都 32:23.00
2 木村 春馬 (3) 和歌山大 和歌山 34:27.68
3 佃 一樹 (4) 関西大 大阪 30:02.26
4 平沼 光象 (M1) 大阪大 大阪 33:00.00
5 田中 瑛大 (2) 龍谷大 大阪 34:01.31
6 西原 岳 (2) 大阪大 大阪 34:00.00
7 中野 恭介 (3) 龍谷大 京都 33:56.30
8 増原 薫平 (2) 大阪学院大 徳島 34:02.28
9 和田 好生 (4) 和歌山大 和歌山 35:05.27
10 徳平 悠斗 (4) 近畿大 三重 31:14.29
11 才力 隆男 (4) 龍谷大 和歌山 31:46.24
12 竹内 元哉 (2) 大阪市立大 三重 35:00.00
13 平山 貴之 (3) 和歌山大 和歌山 35:08.38
14 八木 拓実 (4) 龍谷大 京都 32:40.00
15 大塚 遼 (3) 大阪大 大阪 33:20.00
16 笹部 力 (4) 関西大 大阪 30:43.63
17 北村 優吾 (3) 大阪市立大 大阪 33:00.00
18 大野 一平 (M2) 大阪大 愛媛 32:50.00
19 西野 元喜 (2) 龍谷大 和歌山 31:27.00
20 大淵 鷹之介 (2) 大阪大 兵庫 33:40.00
21 谷口 達哉 (4) 近畿大 大阪 31:52.66
22 小原 渉 (3) 大阪学院大 大阪 34:23.45
23 平田 佳祐 (3) 関西大 兵庫 30:26.05
24 和田 智 (2) 和歌山大 和歌山 33:37.47
25 笹本 匠 (2) 大阪体育大 大阪 34:15.26
26 岩藤 綾汰 (2) 大阪学院大 大阪 35:28.89

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 大西 克典 (3) 大阪学院大 兵庫 15.18
2 本間 貴裕 (M2) 大阪大 神奈川 14.74
3 南雲 優作 (3) 関西大 大阪 14.91
4 山中 大輝 (2) 大阪教育大 大阪 17.39
5 高木 優希 (3) 関西外国語大 大阪 16.70
6 堂本 昌暉 (2) 天理大 大阪 15.26
7 西森 龍馬 (3) 大阪体育大 兵庫 14.67
8 前田 喬紀 (4) 摂南大 兵庫 14.25
9 梅本 一平 (2) 和歌山大 和歌山 15.96

男子 110mH(1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 西村 亮太 (2) 近畿大 兵庫 14.80
3 藤原 侑斗 (3) 大阪大 大阪 15.86
4 山内 樹 (2) 大阪体育大 大阪 14.47
5 大村 侃太 (3) 関西大 岐阜 15.03
6 田川 渚 (3) 大阪成蹊大 大阪 14.60
7 金井 太一 (2) 摂南大 大阪 15.20
8 南 功朔 (4) 天理大 奈良 14.70
9 岡田 和磨 (2) 大阪工業大 大阪 16.00

男子 110mH(1.067m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田中 尊之 (2) 大阪体育大 大阪 14.69
3 東野 耕大 (2) 関西大 兵庫 14.73
4 赤坂 直生 (M1) 和歌山大 和歌山 15.08
5 榎本 恵介 (4) 摂南大 大阪 14.56
6 仙石 樹 (4) 大阪大 大阪 15.17
7 小湊 太一 (3) 天理大 大阪 15.68
8 福田 将大 (3) 大阪市立大 大阪 14.52
9 味方 海斗 (2) 大阪府立大 大阪 15.97

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 朝田 拓臣 (4) 大阪体育大 大阪 56.64
2 西本 隆将 (2) 大阪産業大 兵庫 1:00.00
3 尾仲 隼弥 (2) 大阪成蹊大 兵庫 57.00
4 清水 一希 (2) 天理大 大阪 53.86
5 後藤 啓太 (2) 大阪市立大 大阪 54.79
6 山本 研司 (4) 近畿大 香川 50.74
7 沼本 勇樹 (2) 摂南大 大阪
8 小西 祐輝 (M1) 大阪大 大阪 53.67
9 澤 直樹 (2) 大阪国際大 大阪 55.33

男子 400mH(0.914m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 奥村 知央 (3) 大阪大 大阪 54.91
2 富永 匠哉 (4) 桃山学院大 兵庫 56.50
3 大江 和範 (3) 大阪府立大 大阪 1:00.00
4 池田 和志 (4) 和歌山大 和歌山 57.03
5 出原 聡磨 (2) 近畿大 香川 53.44
6 濱田 皓祐 (2) 大阪国際大 大阪 56.89
7 杉本 陸 (3) 摂南大 和歌山
8 木下 澪 (3) 関西大 大阪 54.04
9 真鍋 諒大 (4) 大阪学院大 愛媛 51.86

男子 400mH(0.914m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 吉村 卓真 (2) 天理大 奈良 55.99
3 平田 丈 (3) 大阪体育大 鹿児島 54.25
4 井田 浩平 (3) 関西大 和歌山 54.15
5 梅本 一平 (2) 和歌山大 和歌山 1:00.00
6 伊藤 大翔 (3) 桃山学院大 和歌山 53.37
7 板東 雄大 (2) 大阪産業大 兵庫 57.83
8 神戸 颯太 (3) 近畿大 兵庫 52.29
9 畑 健将 (3) 大阪大 兵庫 56.43

男子 400mH(0.914m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 加藤 嵩人 (2) 大阪学院大 京都 57.07
3 赤坂 直生 (M1) 和歌山大 和歌山 56.50
4 猪飼 晃弘 (2) 天理大 大阪 54.36
5 三桝 龍人 (2) 大阪産業大 兵庫 56.50
6 中川 聖矢 (4) 大阪体育大 三重 53.08
7 徳田 和優 (4) 大阪市立大 大阪 52.37
8 味方 海斗 (2) 大阪府立大 大阪 54.23
9 古川 拓実 (3) 関西大 大阪 58.00

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 堀内 裕太 (2) 大阪学院大 兵庫 9:30.00
2 穂垣 智博 (2) 和歌山大 和歌山 11:15.68
3 坂口 智樹 (2) 大阪市立大 大阪 10:40.00
4 稲数 浩也 (4) 大阪教育大 兵庫 9:46.93
5 山下 達也 (3) 摂南大 京都 9:50.00
6 中西 悠仁 (2) 大阪国際大 京都 10:21.23
7 上村 広平 (2) 大阪学院大 大阪 9:35.00
8 中村 弘和 (2) 大阪大 兵庫 10:39.76
9 河内 崚 (3) 大阪国際大 大阪 9:45.64
10 萩原 拓永 (2) 大阪府立大 大阪
11 尾田 一翔 (2) 大阪体育大 富山 9:42.66
12 谷本 伸 (3) 大阪経済大 大阪 9:52.58
13 橋本 昇磨 (3) 和歌山大 和歌山 10:20.00
14 後藤田 信太郎 (3) 大阪教育大 大阪 9:40.00
15 帶島 滉生 (3) 大阪大 兵庫 10:05.28
16 橋本 颯太 (1) 関西大 大阪 9:12.40
17 樫山 直生 (4) 大阪大 和歌山 9:11.36
18 大畠 拓馬 (1) 大阪経済大 兵庫 9:22.89
19 山田 健太郎 (3) 大阪体育大 兵庫 9:48.55
20 嶋谷 鐘二郎 (1) 関西大 大阪 9:12.26
21 原 章裕 (3) 大阪国際大 大阪 11:10.01
22 石橋 薫 (3) 摂南大 大阪 9:40.00
23 松本 悠 (2) 関西大 大阪 9:18.68
24 藤代 湧介 (3) 摂南大 和歌山 9:50.00
25 三木 康裕 (3) 大阪市立大 兵庫 9:55.00

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松澤 修平 (4)
真鍋 諒大 (4)
大西 克典 (3)
上田 大樹 (3)
河野 侑吾 (2)
大阪学院大
3 田中 侑翔 (3)
田川 渚 (3)
宮本 拓実 (3)
尾仲 隼弥 (2)
井川 拓 (2)
黒田 真啓 (1)
大阪成蹊大
4 藤岡 真裕 (4)
柿本 啓人 (4)
田村 真嗣 (2)
藤井 南希 (2)
後藤 槙翼 (2)
奥田 大輝 (2)
大阪経済大
5 平松 力 (4)
本多 健一朗 (4)
松本 雄志郎 (4)
吉田 真拓 (2)
大西 淳矢 (4)
仙石 樹 (4)
大阪大
6 南渕 康平 (4)
服部 正嗣 (4)
金子 弘樹 (4)
芝田 岳 (3)
西橋 宏騎 (3)
藤田 康平 (3)
大阪産業大
7 味方 海斗 (2)
壹岐 大吾 (2)
宮﨑 拓郎 (2)
山田 黎 (2)
大江 和範 (3)
中田 剣 (6)
大阪府立大
8 田中 勇人 (4)
佐竹 拓 (3)
松岡 翼斗 (3)
中岡 孝輔 (2)
西角 祐亮 (2)
橋本 佳吾 (2)
和歌山大
9 荘埜 太一 (4)
野口 瑛司 (4)
富永 匠哉 (4)
森口 昇 (3)
池邉 裕太 (2)
向田 拓人 (2)
桃山学院大

男子 4×100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 須田 吉紀 (4)
溝渕 政斗 (4)
木許 雅也 (4)
竹中 真人 (3)
水戸 義晶 (2)
丹生谷 舜 (2)
摂南大
3 毛利 貫汰 (4)
赤澤 征樹 (3)
島村 侑暉 (3)
松本 壮流 (3)
木谷 聡太 (2)
森脇 蓮 (2)
天理大
4 赤路 浩樹 (4)
小池 譲也 (4)
中神 章博 (4)
葉佐 斗輝也 (4)
横山 聡 (3)
松下 楓斗 (2)
大阪体育大
5 石田 那月 (4)
北川 慎一郎 (4)
谷本 駿一 (4)
井筒 錬 (3)
岩﨑 義起 (2)
尾上 公太 (2)
大阪国際大
6 米田 拓海 (2)
阿部 直樹 (2)
寺崎 一輝 (2)
冨岡 凌平 (4)
江島 大貴 (4)
畑浦 秀哉 (3)
大阪教育大
7 内藤 洸太 (4)
中道 泰貴 (2)
的場 奏太 (2)
酒井 翼 (2)
近畿大
8 坂井 隆一郎 (4)
片岡 健介 (4)
佐野 由羽 (3)
滝本 勇仁 (2)
本多 諒平 (2)
榊 航佑 (3)
関西大
9 徳田 和優 (4)
鳥海 直人 (4)
松本 倫太朗 (4)
小林 大航 (3)
小田原 陣 (2)
宮本 浩翼 (2)
大阪市立大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 大江 和範 (3)
嵐 健太 (2)
味方 海斗 (2)
宮﨑 拓郎 (2)
山田 黎 (2)
保田 茂人 (2)
大阪府立大
4 真鍋 諒大 (4)
清水 雄大 (3)
加藤 嵩人 (2)
松本 陸 (2)
小谷 聖成 (1)
大阪学院大
5 松岡 広樹 (4)
堀田 浩夢 (4)
米澤 翔太 (2)
酒井 裕貴 (2)
三桝 龍人 (2)
板東 雄大 (2)
大阪産業大
6 秦井 聡史 (3)
猪飼 晃弘 (2)
小西 祥生 (2)
清水 一希 (2)
中井 一紀 (2)
天理大
7 富永 匠哉 (4)
荘埜 太一 (4)
西川 勝海 (2)
玉田 匠 (2)
池邉 裕太 (2)
森口 昇 (3)
桃山学院大
8 佐竹 拓 (3)
濱本 天瞳 (3)
松岡 翼斗 (3)
中岡 孝輔 (2)
西角 祐亮 (2)
橋本 佳吾 (2)
和歌山大
9 藤岡 真裕 (4)
兵頭 治弥 (3)
田村 真嗣 (2)
藤井 南希 (2)
後藤 槙翼 (2)
杉原 大輝 (2)
大阪経済大

男子 4×400m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 村岡 竜次 (4)
山中 悠人 (3)
中辻 啓太 (3)
久山 康成 (2)
吉岡 航平 (2)
井田 浩平 (3)
関西大
3 徳田 和優 (4)
鳥海 直人 (4)
松本 倫太朗 (4)
小林 大航 (3)
小田原 陣 (2)
後藤 啓太 (2)
大阪市立大
4 須田 吉紀 (4)
溝渕 政斗 (4)
垣内 敦弘 (4)
杉本 陸 (3)
森本 晃矢 (3)
沼本 勇樹 (2)
摂南大
5 林 悠仁 (2)
冨岡 凌平 (4)
嶋原 耕平 (4)
畑浦 秀哉 (3)
森 祐介 (2)
土肥 優扶馬 (4)
大阪教育大
6 赤尾 太一 (4)
石川 諒太 (4)
玉川 百音 (4)
天野 勝文 (3)
井上 普人 (3)
岸本 健良 (3)
大阪体育大
7 岡本 大樹 (3)
大串 黎耶 (3)
森本 秀翔 (3)
山本 理貴 (2)
落合 俊輔 (2)
井上 雄揮 (2)
大阪国際大
8 髙橋 祐満 (M2)
山本 研司 (4)
河内 光起 (4)
橋本 晃甫 (3)
安藤 大晃 (3)
石西 子竜 (3)
近畿大
9 平松 力 (4)
長谷部 豪 (4)
寺前 凌 (4)
杉田 幸輝 (4)
志賀 颯 (3)
長 奎吾 (3)
大阪大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 木南 雄希 (3) 摂南大 香川 2m13
2 宇山 侑希 (4) 大阪国際大 京都 2m14
3 下元 龍也 (4) 大阪国際大 兵庫 2m13
4 佐々木 裕弥 (1) 天理大 大阪 2m03
5 江畑 雄平 (3) 大阪体育大 大阪 2m08
6 市田 晃成 (1) 天理大 大阪 2m08
7 岩本 龍 (2) 摂南大 大阪 2m05
8 木村 友哉 (3) 大阪大 京都 2m08
9 羽田 充宏 (3) 大阪大 新潟 2m07
10 坂本 享平 (4) 大阪産業大 大阪 2m03

男子 走高跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 久保 快斗 (2) 大阪大 大阪 1m90
2 大神 正己 (4) 大阪国際大 奈良 2m00
3 石本 春樹 (4) 関西大 愛媛 1m90
4 竹村 航 (4) 大阪体育大 石川 2m00
5 高見 昴汰朗 (2) 摂南大 京都 1m92
6 笠井 隆一 (4) 大阪経済大 兵庫 1m85
7 岡田 雅之 (1) 天理大 京都 2m00
8 檜 拓哉 (3) 大阪経済大 鳥取 1m85
9 畑中 天真 (2) 大阪体育大 京都 1m95
10 有馬 裕太郎 (3) 大阪学院大 兵庫 1m91

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 馬場 爽 (4) 大阪体育大 香川 4m80
2 吉田 拓馬 (4) 大阪国際大 大阪 4m70
3 千賀 一輝 (3) 天理大 大阪 4m80
4 千藤 瑛司 (4) 大阪教育大 愛知 4m70
5 中西 健登 (4) 摂南大 兵庫 4m90
6 久保 源太 (3) 大阪体育大 大阪 4m80
7 山田 皓生 (3) 大阪体育大 大阪 4m80

男子 棒高跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岸森 仁志 (3) 関西大 奈良
2 生野 雄大 (M2) 大阪大 大阪 4m20
3 友松 快 (4) 天理大 京都 4m10
4 山本 誉志樹 (4) 大阪大 兵庫 4m20
5 藤井 佑介 (4) 天理大 大阪 4m40
6 岸本 一眞 (2) 摂南大 大阪 4m60
7 東 颯人 (2) 大阪国際大 大阪 4m00
8 佐藤 隼希 (3) 大阪教育大 大阪 4m60

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 勝貴 (4) 大阪産業大 京都 6m83
2 安達 智則 (3) 大阪市立大 大阪 7m28
3 池田 佳暉 (3) 関西大 大阪 7m08
4 松兼 央八 (3) 天理大 大阪 7m10
5 藤田 康平 (3) 大阪産業大 奈良 6m98
6 八木 一晃 (M1) 大阪教育大 奈良 7m40
7 本田 晃希 (4) 大阪体育大 大阪 7m06
8 棚原 大介 (3) 大阪大 大阪 6m78
9 木下 将一 (3) 大阪大 兵庫 7m43
10 藤本 一帆 (M1) 大阪大 兵庫 6m91
11 吉本 和希 (2) 大阪体育大 大阪 7m61
12 宮崎 颯人 (4) 大阪府立大 奈良 6m81
13 利川 瑛博 (4) 近畿大 富山 7m33
14 山本 樹 (4) 天理大 大阪 7m01
15 西島 豪 (4) 天理大 大阪 6m91
16 岩下 瑶 (M2) 大阪教育大 大阪 6m93
17 山村 優語 (3) 関西大 大阪 6m78
18 纐纈 祐眞 (4) 関西外国語大 大阪 6m84
19 上田 浩平 (1) 関西医科大 滋賀 6m80
20 村田 秀太 (2) 大阪国際大 奈良 6m93

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 石原 竜馬 (4) 大阪経済大 兵庫 5m56
2 河南 悠 (3) 大阪産業大 兵庫 6m54
3 藤田 能彰 (3) 大阪経済大 大阪 6m35
4 平林 海星 (2) 大阪国際大 大阪 6m37
5 丸尾 義幸 (4) 近畿大 兵庫 6m41
6 網干 汰一 (2) 大阪国際大 岡山 6m67
7 乾 太生 (3) 大阪市立大 大阪 5m60
8 末吉 拓海 (2) 大阪成蹊大 兵庫 6m50
9 上田 貴寛 (3) 大阪経済大 大阪 6m30
10 吉武 拓真 (3) 大阪市立大 大阪 6m37
11 井川 拓 (2) 大阪成蹊大 兵庫 6m33
12 久保 輝希 (2) 和歌山大 和歌山 6m07
13 羽根 崇雅 (3) 摂南大 大阪 6m67
14 村上 詢太郎 (2) 摂南大 香川 6m78
15 上田 大樹 (3) 大阪学院大 兵庫 6m35
16 相川 洋亮 (3) 関西大 大阪 6m58
17 高木 優希 (3) 関西外国語大 大阪 6m40
18 橋本 仁 (2) 近畿大 大阪 6m62
19 東條 健人 (4) 大阪体育大 大阪 6m77
20 行本 興紀 (2) 大阪成蹊大 大阪 6m00

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 村田 秀太 (2) 大阪国際大 奈良 14m59
2 炭村 怜 (3) 大阪体育大 京都 14m11
3 黒木 智裕 (3) 関西大 大阪 14m60
4 小林 聖史 (4) 摂南大 京都 15m29
5 纐纈 祐眞 (4) 関西外国語大 大阪 15m09
6 半野 佑登 (2) 大阪体育大 愛知 14m17
7 河田 悠希 (4) 天理大 兵庫 15m15
8 相川 洋亮 (3) 関西大 大阪 14m62
9 曽根 颯 (2) 天理大 大阪 14m79
10 秦 知希 (4) 大阪体育大 大阪 14m20
11 源 識之相 (3) 大阪市立大 大阪 15m17
12 山本 樹 (4) 天理大 大阪 14m81
13 田中 勝貴 (4) 大阪産業大 京都 15m24
14 末吉 拓海 (2) 大阪成蹊大 兵庫 14m30
15 黒田 真啓 (1) 大阪成蹊大 兵庫 14m54
16 羽根 崇雅 (3) 摂南大 大阪 14m61
17 西山 英応 (2) 大阪経済大 兵庫 14m01
18 斉藤 風雅 (2) 関西大 京都 14m00

男子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 行本 興紀 (2) 大阪成蹊大 大阪 12m00
2 安達 智則 (3) 大阪市立大 大阪 13m79
3 坂本 享平 (4) 大阪産業大 大阪 13m84
4 久保 輝希 (2) 和歌山大 和歌山 12m89
5 上田 貴寛 (3) 大阪経済大 大阪 13m29
6 廣嶋 伸哉 (3) 大阪市立大 大阪 12m71
7 仙石 樹 (4) 大阪大 大阪 12m64
8 西田 矢雲 (4) 大阪国際大 大阪 13m54
9 平林 海星 (2) 大阪国際大 大阪
10 尾原 正人 (3) 大阪大 静岡 13m61
11 定井 諒太 (3) 摂南大 大阪 13m99
12 宇和川 弘基 (4) 大阪教育大 奈良 13m00
13 河野 悠馬 (3) 大阪産業大 大阪

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 藤林 良太 (3) 大阪市立大 京都 12m64
2 前野 良真 (2) 大阪国際大 大阪 13m18
3 三浦 啓義 (3) 大阪市立大 大阪 10m80
4 奥井 優介 (2) 大阪市立大 大阪 11m11
5 増田 直樹 (2) 関西大 奈良 12m46
6 重吉 比呂 (M1) 大阪大 滋賀 12m57
7 吉田 玲於 (3) 天理大 石川 12m91
8 下浦 大輝 (2) 大阪体育大 奈良 14m52
9 最所 永遠 (2) 大阪国際大 大阪 13m27
10 古賀 亮汰 (4) 大阪体育大 兵庫 14m07
11 鶴田 智也 (4) 桃山学院大 大阪 11m54
12 松谷 廉太郎 (3) 関西大 大阪 12m21
13 大川 智也 (3) 大阪体育大 三重 14m51
14 井澤 克弥 (3) 天理大 奈良 12m76
15 吉本 優大 (2) 天理大 奈良 11m21
16 外薗 圭太 (4) 大阪国際大 大阪 12m46
17 森田 泰史 (3) 大阪大 大阪 12m28
18 福満 航大 (2) 摂南大 大阪 13m32
19 小西 雄大 (4) 関西大 大阪 12m90

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 福田 尚矢 (3) 大阪学院大 大阪 27m99
2 東 直輝 (2) 大阪教育大 滋賀 43m72
3 松谷 廉太郎 (3) 関西大 大阪 42m72
4 古山 和樹 (4) 近畿大 大阪 30m00
5 寺尾 太希 (4) 天理大 大阪 42m89
6 後藤 優汰 (4) 大阪体育大 大阪 45m85
7 鶴田 智也 (4) 桃山学院大 大阪 35m51
8 増田 直樹 (2) 関西大 奈良 44m01
9 中村 光希 (4) 天理大 奈良 39m09
10 竹村 龍星 (3) 天理大 大阪 42m85
11 望月 新吾ウィリス (4) 大阪国際大 大阪 31m51
12 平田 雄大 (2) 大阪体育大 三重 41m91
13 藤林 良太 (3) 大阪市立大 京都 36m26
14 濵田 哲平 (3) 大阪国際大 大阪 31m77
15 山田 翔平 (2) 大阪大 滋賀 26m96
16 山田 兼奨 (2) 大阪国際大 大阪 34m25
17 三浦 啓義 (3) 大阪市立大 大阪 27m50
18 川崎 功貴 (4) 大阪学院大 高知 36m36
19 小西 雄大 (4) 関西大 大阪 36m31

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 楠 勇人 (2) 大阪体育大 兵庫 51m88
2 岩波 健輔 (3) 天理大 奈良 54m68
3 中山 海斗 (3) 大阪体育大 静岡 60m77
4 堺 駿祐 (3) 天理大 奈良 56m57
5 吉野 健太朗 (M2) 大阪体育大 宮崎 64m56
6 鶴田 智也 (4) 桃山学院大 大阪 47m54
7 堺 颯人 (2) 天理大 奈良 52m29
8 望月 新吾ウィリス (4) 大阪国際大 大阪 46m48
9 山田 翔平 (2) 大阪大 滋賀 34m46
10 赤永 直也 (4) 大阪経済大 兵庫 53m72

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 植村 幹太 (2) 大阪大 新潟 44m12
2 山田 智也 (4) 大阪国際大 大阪 56m32
3 香山 友作 (3) 大阪学院大 大阪 53m71
4 小野 悟 (1) 東大阪大 大阪 63m76
5 宮 稜人 (2) 関西大 大阪 46m00
6 磯部 滉太 (3) 大阪教育大 大阪 55m95
7 島本 賢志 (2) 摂南大 大阪 52m52
8 坂本 達哉 (M1) 大阪体育大 愛知 77m33
9 久保 大暉 (4) 関西大 兵庫 61m95
10 平岡 凛太郎 (2) 摂南大 大阪 48m70
11 姫野 涼介 (4) 大阪産業大 大阪 55m74
12 福田 尚矢 (3) 大阪学院大 大阪 44m83
13 上村 拳矢 (4) 大阪経済大 兵庫 60m08
14 岸 和功 (3) 大阪府立大 大阪 54m00
15 宮田 暁典 (3) 大阪体育大 大阪 65m13
16 松谷 直峻 (4) 天理大 奈良 70m81
17 奥井 優介 (2) 大阪市立大 大阪 53m68
18 横堀 雅孝 (4) 大阪教育大 和歌山 70m58
19 吉本 麻人 (2) 摂南大 大阪 52m72
20 藤本 和希 (3) 大阪工業大 兵庫 0m43
21 纐纈 祐眞 (4) 関西外国語大 大阪 52m30
22 前田 裕介 (3) 大阪体育大 鳥取 66m17
23 迫田 剛喜 (4) 天理大 大阪 61m16
24 塚本 裕貴 (2) 大阪国際大 兵庫 48m38
25 池上 凜太郎 (4) 大阪教育大 大阪 47m00
26 浜口 椋成 (4) 大阪経済大 高知 59m43
27 野村 琢真 (M1) 大阪大 茨城 58m34

男子オープン 十種競技

男子オープン 十種競技

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 黒田 貴稔 (M2) びわスポ大 静岡 7032
2 川上 ヒデル (2) 関西学院大 兵庫 6901
3 別宮 拓実 (4) 同志社大 群馬 6883
4 杉本 亮太 (4) 大阪体育大 大阪 6777
5 岡田 大輝 (4) 大阪体育大 大阪 6722
6 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大 大阪 6459
7 田中 将也 (4) 京都教育大 大阪 6416
8 大西 翔太 (M1) 大阪教育大 奈良 6415
9 山田 剛嗣 (4) 京都教育大 京都 6285
10 広野 翔大 (4) 関西学院大 兵庫 6243
11 津田 右近 (4) びわスポ大 京都 6215
12 前原 脩人 (M2) 大阪府立大 大阪 6181
13 遠山 裕介 (3) びわスポ大 京都 6101
14 松村 拓哉 (M2) 同志社大 奈良 6066
15 松井 そら (4) 京都大 京都 5999
16 橋本 拓磨 (3) びわスポ大 京都 5974
17 西谷 昌弘 (2) 天理大 奈良 5910
18 増田 健志 (4) びわスポ大 滋賀 5906
19 五十嵐 隆晧 (5) 京都大 群馬 5798
20 平島 敬也 (4) 京都大 福岡 5791
21 川原 亮 (M1) 大阪教育大 大阪 5709
22 内藤 俊之 (2) 立命館大 大阪 5661
23 安在 森祐 (3) 龍谷大 滋賀 5628
24 金澤 佳緯 (4) 神戸大 富山 5616
25 白井 克真 (3) 大阪体育大 大阪 5541
26 広兼 浩二朗 (M2) 大阪大 京都 5497
27 波江野 響 (2) 天理大 大阪 5424
28 今別府 蛍水 (2) びわスポ大 滋賀 5333
29 藤元 伶 (4) 天理大 大阪 5045
30 川口 翔也 (2) 龍谷大 奈良 4214
31 西田 浩太朗 (3) 神戸大 兵庫 3522
32 大前 智哉 (2) 同志社大 兵庫
33 安達 真武 (M2) 京都大 京都
34 鄭 晟晧 (2) 京都大 京都
35 大塚 隆真 (2) 大阪大 大阪

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 松本 夏海 (2) 大阪教育大 大阪 12.61
4 吉田 真子 (4) 天理大 奈良 12.82
5 崎田 奈那 (2) 大阪体育大 大阪 13.30
6 齋藤 愛美 (2) 大阪成蹊大 岡山 11.78
7 髙洲 あかり (2) 大阪国際大 大阪 13.46
8 岡野 紗季 (4) 東大阪大 大阪 12.41
9 山崎 真奈 (4) 大阪大 広島 12.78

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 遠山 知里 (3) 大阪大 滋賀 13.40
4 杉浦 葵 (2) 関西大 京都 13.09
5 柴山 沙也香 (4) 大阪成蹊大 愛知 11.84
6 髙野 佑香 (3) 和歌山大 和歌山 12.34
7 大崎 美都 (2) 大阪教育大 兵庫 12.71
8 逢坂 友利子 (4) 東大阪大 大阪 12.59
9 河合 七海 (4) 近畿大 京都 12.86

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 落合 玲名 (3) 大阪大 大阪 13.68
4 松本 侑那 (M2) 天理大 奈良 12.32
5 南本 羅那 (3) 大阪体育大 大阪 12.15
6 阪井 千紗 (4) 関西大 大阪 12.95
7 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大 滋賀 12.61
8 根津 明日香 (2) 大阪国際大 奈良 12.64
9 前島 瑠華 (4) 和歌山大 和歌山 12.73

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 悦木 波音 (3) 大阪体育大 広島 12.82
3 中地 あすか (2) 大阪国際大 京都 13.60
4 畑田 星来 (1) 東大阪大 大阪 12.59
5 田上 陽菜 (3) 関西大 大阪 12.26
6 大林 真由 (3) 近畿大 大阪 12.28
7 天野 清那 (4) 大阪教育大 大阪 12.88
8 大塚 萌実 (3) 奈良教育大 奈良 13.81
9 兼安 亜美 (M2) 天理大 奈良 12.63

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 松本 夏海 (2) 大阪教育大 大阪 26.00
4 塩音 理子 (3) 関西大 京都 26.78
5 針間 未侑 (2) 大阪大 広島 26.97
6 南本 羅那 (3) 大阪体育大 大阪 25.39
7 岡野 紗季 (4) 東大阪大 大阪 25.94
8 齋藤 愛美 (2) 大阪成蹊大 岡山 24.00
9 大林 真由 (3) 近畿大 大阪 25.33

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 江畑 美玖 (3) 桃山学院大 大阪 28.50
3 鉾之原 樹 (3) 大阪産業大 兵庫 25.50
4 阪本 華澄 (4) 関西大 大阪 27.20
5 木村 愛里沙 (2) 大阪国際大 大阪 26.13
6 高柴 愛佳 (2) 大阪体育大 大阪 26.93
7 野村 海凪 (3) 天理大 大阪 26.13
8 柳谷 朋美 (3) 大阪成蹊大 石川 24.25
9 宮出 彩花 (1) 大阪教育大 大阪 25.30

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大崎 美都 (2) 大阪教育大 兵庫 26.30
3 畑田 星来 (1) 東大阪大 大阪 25.55
4 関西 薫 (4) 大阪国際大 京都 24.89
5 落合 玲名 (3) 大阪大 大阪 28.25
6 岡田 詞江里 (3) 関西外国語大 京都 27.50
7 松本 侑那 (M2) 天理大 奈良 26.05
8 前島 瑠華 (4) 和歌山大 和歌山 26.58
9 柴山 沙也香 (4) 大阪成蹊大 愛知 24.32

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤山 日鈴 (2) 大阪国際大 京都 26.42
3 畑 咲春 (3) 大阪体育大 大阪 24.42
4 遠山 知里 (3) 大阪大 滋賀 27.95
5 兼安 亜美 (M2) 天理大 奈良 25.88
6 山崎 奈々 (3) 関西大 大阪 27.90
7 坂口 茉亜紗 (4) 近畿大 和歌山 26.46
8 髙野 佑香 (3) 和歌山大 和歌山 25.64
9 大西 愛永 (1) 東大阪大 大阪 24.88

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田中 寛子 (2) 大阪市立大 兵庫 59.24
3 西前 実久 (4) 大阪国際大 奈良 1:01.61
4 川田 朱夏 (2) 東大阪大 大阪 53.50
5 上田 百合子 (4) 和歌山大 和歌山 1:02.72
6 邨上 鈴奈 (3) 天理大 大阪 1:04.36
7 岡田 詞江里 (3) 関西外国語大 京都 1:02.90
8 名免良 栞 (3) 関西大 大阪 1:00.63
9 上杉 悠菜 (3) 大阪成蹊大 大阪 56.75

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 永井 瑞穂 (2) 天理大 大阪 58.65
3 笹岡 風美 (4) 関西大 大阪 1:00.40
4 江畑 美玖 (3) 桃山学院大 大阪 1:06.00
5 春木 麻実伽 (3) 大阪成蹊大 奈良 55.65
6 毛利 かなで (4) 和歌山大 和歌山 1:01.78
7 大西 愛永 (1) 東大阪大 大阪 54.20
8 南 綾香 (3) 大阪市立大 大阪 1:00.87
9 土本 祐菜 (2) 大阪体育大 大阪 1:02.97

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大和 詩菜 (2) 大阪市立大 大阪 1:03.26
3 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大 大阪 54.69
4 佐藤 千春 (2) 天理大 兵庫 1:01.28
5 鉾之原 樹 (3) 大阪産業大 兵庫 56.68
6 小岩 祐璃 (2) 大阪国際大 奈良 1:01.57
7 湯垣 七彩 (2) 和歌山大 和歌山 1:05.00
8 渡辺 美黎亜 (1) 東大阪大 大阪 58.07
9 延安 美穂 (3) 大阪大 兵庫 1:00.00

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
3 角谷 歩惟 (4) 大阪大 大阪 2:30.00
4 上田 百合子 (4) 和歌山大 和歌山 2:27.89
5 川田 朱夏 (2) 東大阪大 大阪 2:02.71
6 大原 采佳 (3) 大阪産業大 大阪 2:24.00
7 内田 有紀 (4) 大阪国際大 京都 2:29.03
8 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大 大阪 2:16.00
9 樫原 真未 (2) 関西大 京都 2:16.00

女子 800m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
3 木村 菜摘 (4) 東大阪大 大阪 2:17.10
4 田中 愛子 (2) 大阪大 大阪 2:18.88
5 奥川 愛羅 (4) 関西大 兵庫 2:19.29
6 湯垣 七彩 (2) 和歌山大 和歌山 2:37.00
7 中塚 瑞樹 (3) 大阪体育大 大阪 2:11.67
8 立石 陽菜 (2) 大阪成蹊大 大阪
9 早川 由花 (3) 大阪国際大 高知 2:28.20

女子 800m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
4 西前 実久 (4) 大阪国際大 奈良 2:18.88
5 松峯 光里 (2) 大阪府立大 大阪 2:19.00
6 田川 朋佳 (3) 大阪大 大阪 2:28.88
7 山本 久泉子 (2) 和歌山大 和歌山 2:34.00
8 神薗 芽衣子 (2) 東大阪大 大阪 2:14.42
9 澁田 美鈴 (3) 大阪体育大 山口 2:15.81

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 愛子 (2) 大阪大 大阪 4:47.80
2 山本 久泉子 (2) 和歌山大 和歌山 5:25.00
3 三枝 美月 (2) 大阪府立大 大阪 5:40.00
4 藤田 玲那 (2) 大阪学院大 山口 4:40.90
5 小島 美月 (2) 大阪大 大阪 4:49.66
6 二宮 心 (3) 大阪国際大 大阪 5:15.14
7 宇田川 里奈 (3) 羽衣国際大 鳥取 4:43.50
8 城谷 桜子 (2) 大阪芸術大 大阪 4:40.06
9 石井 菜々子 (2) 奈良学園大 奈良 5:00.00
10 内田 有紀 (4) 大阪国際大 京都 5:04.11
11 加藤 美樹 (2) 大阪体育大 兵庫 4:50.36
12 柳谷 日菜 (2) 関西大 大阪 4:29.37
13 神薗 芽衣子 (2) 東大阪大 大阪 4:46.10
14 野口 実央 (2) 大阪教育大 大阪 4:50.72
15 田中 寛子 (2) 大阪市立大 兵庫 4:55.00
16 平原 菜々子 (3) 近畿大 大阪 5:11.00

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田畑 朱萌 (3) 関西大 長崎 4:38.12
2 阿波屋 まい (3) 大阪大谷大 大阪 5:40.84
3 古田 美月 (2) 羽衣国際大 大阪 4:50.00
4 田中 杏実 (4) 大阪国際大 大阪 5:14.27
5 島崎 比菜 (3) 大阪市立大 兵庫 4:55.00
6 池田 亜由佳 (2) 羽衣国際大 和歌山 4:46.48
7 井上 栞 (3) 近畿大 大阪 5:00.08
8 長澤 玲佳 (2) 大阪体育大 兵庫 4:46.90
9 奥川 愛羅 (4) 関西大 兵庫 4:36.50
10 松峯 光里 (2) 大阪府立大 大阪 4:54.00
11 角谷 歩惟 (4) 大阪大 大阪 5:00.00
12 真下 陽菜 (3) 大阪教育大 大阪 5:09.52
13 加藤 詩帆加 (2) 大阪学院大 静岡 4:41.67
14 久保 葉月 (2) 和歌山大 和歌山 4:50.00
15 室伏 香音 (2) 大阪学院大 静岡 4:41.84
16 美坂 ゆり (2) 和歌山大 和歌山 5:40.00

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 永井 智里 (4) 大阪芸術大 大阪 16:20.81
2 山本 明日香 (4) 大阪芸術大 和歌山 16:07.49
3 渡邉 桃子 (3) 関西大 大阪 16:08.21
4 高谷 愛奈 (4) 大阪学院大 兵庫 16:09.97
5 長濱 夕海香 (3) 大阪芸術大 神奈川 16:09.01
6 平原 菜々子 (3) 近畿大 大阪 19:00.00
7 中村 星香 (4) 関西外国語大 福井 17:49.11
8 美坂 ゆり (2) 和歌山大 和歌山 19:50.00
9 細江 美玖 (2) 関西外国語大 岐阜 17:00.80
10 新堂 桃子 (2) 関西大 千葉 16:45.70
11 小島 美月 (2) 大阪大 大阪 17:49.00
12 谷川 愛美 (4) 大阪学院大 山口 16:35.13
13 三池 瑠衣 (4) 大阪大 大阪 17:25.00
14 戸田 朱音 (3) 大阪学院大 兵庫 16:25.41
15 古田 美月 (2) 羽衣国際大 大阪 17:50.00
16 池田 梨奈 (3) 大阪市立大 大阪 18:55.00
17 井上 栞 (3) 近畿大 大阪 18:21.18

女子オープン 5000m 予選

女子オープン 5000m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
18 田村 幸希 (4) 大阪学院大 徳島 16:52.66
19 樋口 朱花 (2) 大阪学院大 福岡 17:35.71
20 入江 ちはゆ (2) 大阪学院大 鳥取 16:57.32
21 志村 野々花 (3) 大阪芸術大 大阪 16:25.24
22 宮永 光唯 (2) 大阪芸術大 大阪 16:51.62
23 竹内 優花 (3) 大阪学院大 長野 16:47.75
24 藤田 玲那 (2) 大阪学院大 山口 17:19.65
25 中沢 りんご (2) 大阪芸術大 大阪 17:04.26
26 加藤 詩帆加 (2) 大阪学院大 静岡 16:40.71
27 長山 夢芽 (4) 大阪芸術大 沖縄 16:49.98
28 室伏 香音 (2) 大阪学院大 静岡 16:50.90
29 稲田 彩未 (2) 大阪芸術大 大阪 17:45.16
30 右田 有奈 (3) 武庫川女子大 兵庫 17:23.17
31 土肥 響子 (2) 大阪学院大 大阪 18:26.76

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 入江 ちはゆ (2) 大阪学院大 鳥取 36:00.00
2 伊藤 早紀 (4) 関西外国語大 愛知 36:58.11
3 津田 夏実 (4) 関西大 和歌山 34:01.25
4 岡本 奈々依 (4) 大阪学院大 愛知 33:15.02
5 小田 真帆 (2) 関西大 大阪 35:00.00
6 橋本 晴圭 (3) 大阪学院大 和歌山 35:27.34

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 髙島 佳乃子 (4) 大阪教育大 兵庫 14.30
5 福田 早紀 (3) 大阪大 大阪 20.69
6 阿部 裕梨奈 (3) 大阪体育大 宮崎 15.37
7 堀井 玲菜 (2) 近畿大 大阪 14.94
8 野口 理帆 (2) 大阪成蹊大 岡山 14.33
9 安井 彩奈 (4) 大阪成蹊大 大阪 13.57

女子 100mH(0.840m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 秋本 紫苑 (2) 大阪国際大 大阪 16.64
5 藤村 彩 (3) 大阪体育大 山口 14.64
6 曽我 道恵 (3) 関西外国語大 京都 15.40
7 藤森 栞菜 (3) 大阪成蹊大 北海道 13.93
8 塩音 理子 (3) 関西大 京都 14.19
9 萬谷 呂稀 (1) 東大阪大 大阪 14.33

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 笹岡 風美 (4) 関西大 大阪 1:09.00
3 中島 美帆 (4) 大阪国際大 京都 1:08.39
4 辻井 美緒 (1) 大阪教育大 奈良 1:00.74
5 野尻 真由 (3) 大阪大 大阪 1:00.62
6 渡辺 美黎亜 (1) 東大阪大 大阪 1:05.00
7 淵田 杏奈 (2) 大阪成蹊大 鹿児島
8 毛利 かなで (4) 和歌山大 和歌山 1:08.00
9 寺田 さゆり (2) 大阪教育大 愛媛 1:02.86

女子 400mH(0.762m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小岩 祐璃 (2) 大阪国際大 奈良 1:08.62
3 香西 恵利 (M2) 大阪教育大 兵庫 1:03.56
4 椹木 華佳 (3) 関西大 京都 1:07.61
5 川畑 明菜 (4) 大阪体育大 兵庫 1:08.00
6 岡本 ひとみ (3) 天理大 大阪 1:10.90
7 逢坂 友利子 (4) 東大阪大 大阪 1:02.07
8 安井 彩奈 (4) 大阪成蹊大 大阪 1:00.04
9 木村 菜摘 (4) 東大阪大 大阪 1:00.89

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 小島 香菜子 (3) 関西大 京都 11:11.43
2 西出 優月 (2) 関西外国語大 大阪 10:43.51
3 樋口 朱花 (2) 大阪学院大 福岡 12:00.00
4 久須 優奈 (2) 羽衣国際大 大阪 11:32.00

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 香西 恵利 (M2)
髙島 佳乃子 (4)
天野 清那 (4)
大崎 美都 (2)
松本 夏海 (2)
大阪教育大
2 野尻 真由 (3)
落合 玲名 (3)
遠山 知里 (3)
山崎 真奈 (4)
福田 早紀 (3)
針間 未侑 (2)
大阪大
3 上田 百合子 (4)
前島 瑠華 (4)
毛利 かなで (4)
髙野 佑香 (3)
湯垣 七彩 (2)
和歌山大
4 柴山 沙也香 (4)
柳谷 朋美 (3)
吉野 史織 (2)
野口 理帆 (2)
朝野 夏海 (3)
齋藤 愛美 (2)
大阪成蹊大
5 田上 陽菜 (3)
阪井 千紗 (4)
杉浦 葵 (2)
櫻井 奏 (3)
阪本 華澄 (4)
塩音 理子 (3)
関西大
6 阿部 裕梨奈 (3)
悦木 波音 (3)
畑 咲春 (3)
南本 羅那 (3)
崎田 奈那 (2)
高柴 愛佳 (2)
大阪体育大
7 逢坂 友利子 (4)
岡野 紗季 (4)
川田 朱夏 (2)
大西 愛永 (1)
川西 もも (2)
畑田 星来 (1)
東大阪大
8 関西 薫 (4)
奥澤 瑠珠 (4)
斎藤 里紗 (2)
根津 明日香 (2)
藤山 日鈴 (2)
木村 愛里沙 (2)
大阪国際大
9 兼安 亜美 (M2)
松本 侑那 (M2)
野村 海凪 (3)
吉田 真子 (4)
佐藤 千春 (2)
永井 瑞穂 (2)
天理大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 関西 薫 (4)
西前 実久 (4)
小岩 祐璃 (2)
根津 明日香 (2)
藤山 日鈴 (2)
木村 愛里沙 (2)
大阪国際大
2 逢坂 友利子 (4)
岡野 紗季 (4)
川田 朱夏 (2)
大西 愛永 (1)
萬谷 呂稀 (1)
渡辺 美黎亜 (1)
東大阪大
3 上田 百合子 (4)
前島 瑠華 (4)
毛利 かなで (4)
髙野 佑香 (3)
久保 葉月 (2)
湯垣 七彩 (2)
和歌山大
4 笹岡 風美 (4)
名免良 栞 (3)
椹木 華佳 (3)
櫻井 奏 (3)
阪本 華澄 (4)
塩音 理子 (3)
関西大
5 香西 恵利 (M2)
高瀨 愛実 (3)
松本 夏海 (2)
寺田 さゆり (2)
大崎 美都 (2)
大阪教育大
6 中塚 瑞樹 (3)
澁田 美鈴 (3)
川畑 明菜 (4)
土本 祐菜 (2)
大阪体育大
7 桑原 綾子 (2)
春木 麻実伽 (3)
上杉 悠菜 (3)
淵田 杏奈 (2)
立石 陽菜 (2)
齋藤 愛美 (2)
大阪成蹊大
8 兼安 亜美 (M2)
松本 侑那 (M2)
野村 海凪 (3)
邨上 鈴奈 (3)
佐藤 千春 (2)
永井 瑞穂 (2)
天理大
9 野尻 真由 (3)
延安 美穂 (3)
小川 彩恵 (3)
山崎 真奈 (4)
田中 愛子 (2)
針間 未侑 (2)
大阪大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 和多野 碧衣 (1) 天理大 大阪 1m68
2 山本 莉帆 (2) 天理大 大阪 1m60
3 福田 早紀 (3) 大阪大 大阪 1m60
4 平元 香葉 (M2) 天理大 大阪 1m71
5 波田野 瑠花 (3) 大阪成蹊大 福島 1m66
6 木村 知沙紀 (2) 大阪体育大 兵庫 1m60
7 岩下 美桜 (M2) 大阪教育大 大阪 1m71
8 新村 愛里 (2) 大阪国際大 石川 1m65

女子 走高跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 丸山 明香理 (3) 大阪国際大 大阪 1m56
2 川西 もも (2) 東大阪大 大阪 1m50
3 山崎 真奈 (4) 大阪大 広島 1m50
4 山田 紗和子 (3) 東大阪大 大阪 1m50
5 新保 七佳 (2) 大阪体育大 石川 1m45
6 前川 佳花 (2) 大阪大 大阪 1m45
7 平野 由夏 (2) 大阪教育大 大阪 1m55

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 沙愛 (1) 東大阪大 大阪 2m90
2 坂田 千奈 (M1) 大阪教育大 大阪 3m70
3 大谷 真子 (2) 大阪体育大 大阪 3m30

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 内田 くるみ (2) 大阪国際大 大阪 5m11
2 奥澤 瑠珠 (4) 大阪国際大 京都 5m32
3 松井 雅 (3) 天理大 奈良 5m45
4 川西 もも (2) 東大阪大 大阪 5m28
5 川又 菜々子 (3) 大阪学院大 愛媛 5m52
6 平林 茉里子 (3) 大阪成蹊大 愛媛 5m52
7 三住 さつき (3) 天理大 大阪 5m44
8 大西 愛永 (1) 東大阪大 大阪 5m78
9 阪本 華澄 (4) 関西大 大阪 5m00
10 辻中 凜乃 (4) 天理大 奈良 5m31
11 南 早葵 (3) 大阪大 大阪 4m74
12 大西 貴子 (3) 関西大 大阪 5m08
13 野口 理帆 (2) 大阪成蹊大 岡山 5m92
14 山田 紗和子 (3) 東大阪大 大阪 5m12
15 土師 未優華 (2) 大阪体育大 兵庫 5m51
16 斎藤 里紗 (2) 大阪国際大 京都 5m37
17 増谷 優奈 (4) 大阪大 大阪 5m37
18 西脇 未来 (2) 大阪体育大 大阪 5m06
19 小林 澪里 (3) 大阪産業大 兵庫 4m97
20 椹木 亜美 (3) 大阪成蹊大 京都 5m84
21 佐川 美咲 (2) 大阪体育大 大阪 5m14

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 水田 吏南 (2) 大阪国際大 岡山 10m62
2 小路 美咲 (2) 東大阪大 大阪 10m71
3 小林 澪里 (3) 大阪産業大 兵庫 11m03
4 内田 くるみ (2) 大阪国際大 大阪 11m11
5 新村 愛里 (2) 大阪国際大 石川 11m28
6 川又 菜々子 (3) 大阪学院大 愛媛 11m31
7 杉浦 葵 (2) 関西大 京都 11m37
8 上野 萌 (4) 関西大 大阪 11m39
9 三住 さつき (3) 天理大 大阪 11m40
10 松岡 優果 (3) 大阪成蹊大 大阪 12m05
11 平元 香葉 (M2) 天理大 大阪 12m08
12 上梨 ライム (4) 大阪成蹊大 岐阜 12m16
13 河合 栞奈 (4) 大阪成蹊大 大阪 12m48
14 田上 陽菜 (3) 関西大 大阪 12m66

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 田村 満孔 (4) 大阪体育大 京都 14m59
2 鳥羽瀬 めぐみ (4) 大阪体育大 三重 12m90
3 瀬貝 彩加 (2) 大阪国際大 奈良 10m43
4 平尾 明佳 (4) 大阪国際大 大阪 8m52
5 上谷 詩織 (2) 東大阪大 大阪 12m83
6 奥出 姫菜 (4) 大阪産業大 大阪 10m46
7 福岡 千紗 (4) 大阪国際大 大阪 9m81
8 木虎 莉奈 (1) 東大阪大 大阪 11m36
9 山本 遥 (M1) 大阪体育大 香川 14m46

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 石川 京奈 (4) 天理大 奈良 42m01
2 木虎 莉奈 (1) 東大阪大 大阪 38m63
3 立石 桃子 (4) 天理大 京都 40m98
4 上谷 詩織 (2) 東大阪大 大阪 36m16
5 尼子 麗奈 (3) 大阪国際大 大阪 36m58
6 渡辺 七海 (3) 大阪体育大 大阪 39m96
7 河野 結恵 (4) 天理大 奈良
8 隠岐 京子 (4) 大阪体育大 三重 38m66
9 影山 絢香 (4) 大阪体育大 静岡 44m51

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 高橋 沙湖 (4) 大阪体育大 秋田 55m63
2 河野 結恵 (4) 天理大 奈良 47m87
3 寺川 青空 (1) 天理大 奈良 47m06
4 木虎 莉奈 (1) 東大阪大 大阪 34m63
5 水谷 彩夏 (3) 大阪体育大 大阪 47m78
6 森川 未望 (3) 大阪体育大 大阪 47m79

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 大谷 優華 (3) 武庫川女子大 兵庫 46m11

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 福岡 千紗 (4) 大阪国際大 大阪 42m80
2 武本 紗栄 (2) 大阪体育大 兵庫 54m16
3 吉見 唯 (4) 大阪体育大 兵庫 46m72
4 浅田 恵利香 (4) 大阪体育大 愛媛 39m44
5 熊澤 知里 (4) 天理大 滋賀 32m35
6 三谷 春菜 (2) 天理大 大阪 37m56
7 阪本 絵里香 (2) 奈良教育大 奈良
8 奥出 姫菜 (4) 大阪産業大 大阪 38m90
9 山田 紗和子 (3) 東大阪大 大阪 45m69
10 岡崎 真菜 (3) 和歌山大 和歌山 34m75

女子オープン 七種競技

女子オープン 七種競技

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 紗稀子 (2) 立命館大 京都 4953
2 泉谷 莉子 (M2) 武庫川女子大 大阪 4895
3 上田 紗弥花 (3) 立命館大 福井 4804
4 野々瀬 悠 (4) 園田学園女子大 兵庫 4635
5 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大 兵庫 4555
6 猪俣 明日香 (4) 大阪体育大 大阪 4529
7 八尾 果奈実 (3) 武庫川女子大 兵庫 4500
8 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大 徳島 4480
9 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大 兵庫 4381
10 山本 沙和 (4) 大阪体育大 三重 4357
11 吉武 理香子 (4) 大阪体育大 大阪 4309
12 原田 海音 (3) 京都教育大 岡山 4304
13 大村 美空 (3) 園田学園女子大 兵庫 4300
14 太田 杏優 (2) 武庫川女子大 長野 4286
15 勝埜 未瀬 (4) 武庫川女子大 京都 4241
16 村林 七海 (3) 大阪体育大 大阪 4183
17 安達 杏香 (2) 武庫川女子大 兵庫 4141
18 加藤 菜未 (2) 大阪体育大 三重 4122
19 高田 恵里菜 (2) 龍谷大 大阪 3805
20 熊澤 知里 (4) 天理大 滋賀 3719
21 新山 祐香 (3) 武庫川女子大 大阪 3700
22 南田 彩伽 (2) 大阪体育大 岡山 3576
23 三宅 明穂 (4) 武庫川女子大 香川 2684
24 坪井 季希 (3) 同志社大 京都
25 神楽所 美咲 (2) 大阪成蹊大 大阪

2019 大阪インカレ 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン