【京都インカレ 京都学生陸上対校選手権 2019】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第83回 京都学生陸上競技対校選手権大会
(2019年4月7日)

画像

第83回 京都学生陸上競技対校選手権大会京都インカレ)が2019年4月7日 (日) 、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ 2019 のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 京都インカレ タイムテーブル

2019年4月7日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 400mH 予選 (3組2着+2)
09:30 男子 走幅跳 決勝 (A/B)
09:50 女子 800m 予選 (3組2着+2)
10:00 女子 走高跳 決勝 (A)
10:00 男子 砲丸投 決勝 (A)
10:00 女子 円盤投 決勝 (A)
10:10 男子 800m 予選 (4組1着+4)
10:35 男子 200m 予選 (4組1着+4)
11:00 男子 400m 予選 (4組1着+4)
11:00 男子 棒高跳 決勝 (A)
11:00 男子 円盤投 決勝 (A)
11:25 女子 1500m 決勝 (1組)
11:35 男子 1500m タイムレース (2組)
11:50 女子 やり投 決勝 (A)
12:00 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
12:15 女子 走幅跳 決勝 (A)
12:20 男子 100m 予選 (5組1着+3)
12:30 女子 ハンマー投 決勝 (A)
12:40 女子 800m 決勝 (1組)
12:50 男子 800m 決勝 (1組)
13:00 男子 走高跳 決勝 (A)
13:05 男子 3000mSC 決勝 (1組)
13:25 女子 3000mSC 決勝 (1組)
13:30 女子 砲丸投 決勝 (A)
13:30 男子 ハンマー投 決勝 (A)
13:55 女子 400mH タイムレース (2組)
14:00 男子 三段跳 決勝 (A)
14:15 男子 400mH 決勝 (1組)
14:30 女子 200m タイムレース (2組)
14:45 男子 200m 決勝 (1組)
15:00 女子 400m タイムレース (2組)
15:00 女子 棒高跳 決勝 (A)
15:00 女子 5000m 決勝 (1組)
15:15 男子 400m 決勝 (1組)
15:25 男子 5000m 決勝 (1組)
15:30 女子 100mH タイムレース (2組)
15:30 男子 やり投 決勝 (A)
15:50 男子 110mH 決勝 (1組)
15:50 女子 10000m 決勝 (1組)
16:05 女子 100m タイムレース (2組)
16:15 男子 100m 決勝 (1組)
16:30 女子 三段跳 決勝 (A)
16:40 女子 4×400mR 決勝 (1組)
16:45 男子 10000m 決勝 (1組)
16:50 男子 4×400mR タイムレース (2組)
17:05 女子 4×100mR 決勝 (1組)
17:15 男子 4×100mR タイムレース (2組)

2019 京都インカレ スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 古谷 一磨 (3) びわスポ大 滋賀 10.83
4 宮城 銀治 (4) 京都産業大 京都 10.83
5 井口 義人 (3) 京都府立医科大 京都 11.08
6 田原 和真 (3) 京都教育大 徳島 11.08
7 米田 航大 (2) 滋賀医科大 滋賀 11.40
8 木村 虎太郎 (4) 京都工芸繊維大 京都 11.40
9 遠藤 泰司 (4) 立命館大 滋賀 10.37

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 芦田 幸翼 (2) 京都産業大 兵庫 10.81
4 佐藤 育空 (1) 龍谷大 大阪 10.54
5 中井 裕彰 (4) 京都教育大 京都 10.83
6 後藤 浩之 (3) 京都工芸繊維大 京都 11.06
7 細谷 一弘 (4) 佛教大 兵庫 11.16
8 大田 颯人 (3) 滋賀大 兵庫 11.42
9 神﨑 俊孝 (2) 明治国際医療大 香川 11.38

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 加藤 寿昂 (3) 京都大 石川 10.80
3 四戸 莞嗣 (M1) 京都府立大 滋賀 11.05
4 平田 剛 (3) 龍谷大 滋賀 10.87
5 豊田 凌平 (4) 佛教大 香川 11.35
6 齋藤 薫 (4) 明治国際医療大 京都 10.93
7 荒木 貴弘 (3) びわスポ大 滋賀 11.18
8 押谷 健斗 (2) 京都橘大 滋賀 11.43
9 高橋 頼 (3) 同志社大 大阪 10.60

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 新井 陽豊 (2) 明治国際医療大 兵庫 11.01
3 川端 将貴 (4) 京都府立大 兵庫 11.34
4 上野 翔 (2) 滋賀大 兵庫 11.83
5 四戸 慈朗 (2) 同志社大 滋賀
6 上東 充嗣 (4) 京都工芸繊維大 兵庫 11.47
7 本郷 汰樹 (3) 立命館大 愛知 10.62
8 梶原 隆真 (3) 京都大 京都 11.19
9 岩本 憲明 (3) 同志社大 広島 10.71

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 澤 薫 (M2) 京都大 滋賀 10.96
3 土橋 哉仁 (5) 滋賀医科大 滋賀 11.58
4 梶川 颯太 (2) 立命館大 福井 10.63
5 田代 大和 (3) びわこ学院大 滋賀 11.78
6 野村 航也 (3) 京都薬科大 兵庫 11.30
7 髙知 真吾 (2) びわスポ大 滋賀 10.95
8 青木 謙尚 (4) 滋賀大 愛知 11.25
9 武部 正樹 (4) 龍谷大 滋賀 10.69

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川村 真広 (2) 明治国際医療大 大阪 23.13
3 芦田 英太 (2) びわスポ大 滋賀 22.11
4 井口 義人 (3) 京都府立医科大 京都 22.60
5 角田 啓太郎 (2) 同志社大 大阪 22.10
6 中川 貴仁 (1) 龍谷大 滋賀 21.69
7 中井 裕彰 (4) 京都教育大 京都 21.72
8 植本 尚輝 (3) 京都産業大 大阪 21.27

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 新井 陽豊 (2) 明治国際医療大 兵庫 22.29
3 大田 颯人 (3) 滋賀大 兵庫 22.99
4 小畠 隆文 (2) 同志社大 大阪 22.07
5 定久 舜 (M1) 京都教育大 岡山
6 前田 篤志 (2) 龍谷大 大阪 21.28
7 岡田 真弘 (2) びわスポ大 滋賀 21.83
8 松本 佳太 (4) 京都大 福岡 23.20
9 佐々木 啓輔 (2) 立命館大 京都 21.47

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中西 慧太 (4) 立命館大 栃木 21.85
3 西脇 友哉 (4) 京都大 京都 22.52
4 青木 滋音 (3) 同志社大 愛知 21.27
5 井上 航 (2) 龍谷大 大阪 21.94
6 杉浦 和博 (4) 京都産業大 京都 21.59
7 浅田 啓太 (2) 京都工芸繊維大 京都 22.35
8 里見 朋哉 (3) 滋賀大 滋賀 23.20
9 大江 貴博 (3) 佛教大 京都 24.57

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤田 雄大 (2) 京都大 香川 22.36
3 上野 翔 (2) 滋賀大 兵庫 24.29
4 吉岡 寛暁 (4) びわスポ大 滋賀 21.26
5 田原 和真 (3) 京都教育大 徳島 22.68
6 川端 将貴 (4) 京都府立大 兵庫 23.27
7 高田 奨太 (3) 立命館大 京都 21.92
8 齋藤 薫 (4) 明治国際医療大 京都 21.85
9 宮内 魁大 (2) 京都産業大 兵庫 21.34

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 冨田 大智 (4) 立命館大 福井 48.56
3 倉重 友輔 (4) 同志社大 山口 50.38
4 小原 幹太 (4) 京都大 和歌山 49.08
5 大谷 幹 (2) びわスポ大 滋賀 48.46
6 松原 裕輔 (3) 滋賀大 滋賀 58.14
7 大谷地 虎希 (4) 京都教育大 新潟 47.42
8 椎 悠介 (3) 龍谷大 滋賀 49.09

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 横路 秀 (3) 明治国際医療大 大阪 48.98
3 上辻 拓実 (4) 佛教大 大阪 53.64
4 友廣 大希 (4) 京都工芸繊維大 滋賀 48.56
5 浅井 良 (3) 京都大 愛知 47.63
6 藤井 惇平 (3) 京都産業大 京都 49.17
7 東 将大 (4) 滋賀大 愛知 51.83
8 篠原 宏輔 (2) 立命館大 愛知 48.31

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 笹田 仁 (1) 龍谷大 大阪 48.18
3 中村 一清 (3) 同志社大 高知
4 古川 悠太 (2) 京都教育大 京都 48.63
5 中村 祐也 (2) 京都産業大 大阪 49.17
6 福永 大翔 (4) びわスポ大 滋賀 48.89
7 小谷 哲 (4) 京都大 東京 47.95
8 上野 友洋 (4) 明治国際医療大 京都 51.13

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山岡 岳斗 (2) 京都橘大 滋賀 52.18
3 吉岡 慧 (3) びわスポ大 滋賀 49.54
4 宮永 凌汰 (3) 同志社大 熊本 48.04
5 脇田 吏玖 (2) 京都教育大 京都
6 河合 亜季 (4) 京都産業大 奈良 48.11
7 東 真宏 (3) 明治国際医療大 兵庫 48.75
8 大村 昂之 (4) 立命館大 滋賀 48.77
9 宮川 知也 (2) 滋賀大 滋賀 1:01.01

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
3 中井 勇秀 (3) びわスポ大 滋賀 1:59.00
4 石岡 樹生 (2) 佛教大 京都 1:58.00
5 津波 征生 (2) 滋賀大 滋賀 2:10.00
6 清水 康生 (3) 立命館大 京都 1:54.88
7 本井 義明 (4) 京都産業大 京都 1:50.96
8 高橋 進 (4) 龍谷大 奈良 2:08.04
9 住谷 俊亮 (3) 同志社大 鳥取 1:56.35

男子 800m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
3 奥田 和樹 (4) 佛教大 京都 2:03.97
4 石毛 大輝 (3) びわスポ大 滋賀 1:59.63
5 前田 尚輝 (2) 明治国際医療大 滋賀 2:06.32
6 篠原 大輝 (2) 滋賀大 高知 1:58.00
7 増本 一真 (1) 京都教育大 兵庫 1:57.10
8 木村 佑 (3) 京都大 茨城 1:51.79
9 四方 悠瑚 (3) 立命館大 兵庫 1:54.45

男子 800m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
3 山田 悠人 (4) 立命館大 岐阜 1:55.28
4 渡辺 諒 (4) 同志社大 岐阜 1:53.44
5 梅原 知希 (2) 京都教育大 京都 1:58.00
6 伊谷 幸起 (3) 滋賀大 滋賀 2:10.00
7 中尾 友哉 (2) 京都大 兵庫 1:54.30
8 押久保 皓生 (2) 明治国際医療大 滋賀 2:00.05

男子 800m 予選4組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
3 小林 和輝 (3) びわこ学院大 滋賀 1:56.28
4 近野 怜央 (3) びわスポ大 滋賀 2:00.57
5 土屋 維智彦 (4) 京都大 京都 1:53.83
6 板谷 智史 (4) 滋賀県立大 滋賀 2:03.00
7 森 瑛斗 (M1) 京都教育大 京都 1:57.10
8 橋本 将弥 (2) 同志社大 愛知 1:54.37

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 白樫 亮汰 (2) 滋賀大 兵庫 4:13.00
2 平中 章貴 (4) 京都大 京都 4:07.90
3 渡邊 淳士朗 (2) 同志社大 神奈川 4:27.93
4 水野 裕友 (2) 京都工芸繊維大 兵庫 4:25.00
5 辻 凱斗 (3) 明治国際医療大 滋賀 4:34.10
6 法貴 駿介 (4) 京都府立医科大 京都 4:21.09
7 渡嘉敷 直央 (2) 京都工芸繊維大 京都 4:26.00
8 大江 隆史 (3) 滋賀大 京都 4:27.01
9 花木 亮太朗 (3) 同志社大 京都 4:14.37
10 山本 涼太 (3) 滋賀大 滋賀 4:15.00
11 本田 一就 (4) 京都外国語大 京都 4:19.00
12 岡村 紀一郎 (2) 同志社大 大阪 4:21.53

男子 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 北澤 涼雅 (2) 京都産業大 京都 4:02.67
2 古谷 大翔 (2) 佛教大 京都 3:57.00
3 近藤 俊 (4) 立命館大 京都 4:02.80
4 西本 賢良 (4) 佛教大 京都 3:57.00
5 岩井 健太 (2) 龍谷大 京都 4:02.86
6 本井 義明 (4) 京都産業大 京都 3:52.44
7 前田 裕也 (3) 京都大 京都 4:07.87
8 後藤 豪 (3) 立命館大 群馬 4:05.30
9 梅原 知希 (2) 京都教育大 京都 4:05.00
10 熱田 賢哉 (3) 佛教大 京都 3:57.00
11 清原 陸 (3) 京都大 大阪 3:54.04
12 川上 晴生 (3) 明治国際医療大 京都 4:00.87
13 松嶋 陸 (1) 立命館大 兵庫 3:53.73

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 滋賀 14:29.56
2 小林 嶺 (4) 佛教大 兵庫 16:30.00
3 木岡 龍一 (4) 立命館大 大阪 14:50.79
4 平井 敦也 (M2) 京都教育大 京都 15:20.00
5 西村 優斗 (2) 佛教大 京都 15:10.00
6 前島 諒人 (1) 明治国際医療大 鹿児島
7 清水 厚佑 (2) 京都大 静岡 15:43.72
8 中谷 太洋 (2) 滋賀大 愛知 16:09.63
9 山田 光希 (4) 同志社大 北海道 14:34.47
10 谷川 尚希 (4) 京都大 大阪 15:34.14
11 山田 真生 (1) 立命館大 岐阜 14:30.37
12 酒巻 千広 (2) 京都府立大 京都 16:43.02
13 悟道 勇輔 (3) 龍谷大 富山 14:50.19
14 清水 大輔 (2) 京都工芸繊維大 京都 16:10.00
15 千葉 祐輔 (2) 滋賀大 鳥取 17:30.47
16 高橋 和也 (4) 同志社大 京都 14:58.29
17 永田 一樹 (2) 立命館大 愛知 14:34.85
18 山口 僚太 (2) 京都教育大 滋賀 16:00.00
19 畠中 択実 (3) 京都産業大 和歌山 14:50.58
20 田中 悠斗 (4) 明治国際医療大 京都 16:38.79
21 村上 成聖 (2) 龍谷大 京都 14:50.11
22 紺野 佑介 (2) 京都府立医科大 京都 17:00.00
23 山口 大樹 (M2) 京都教育大 大阪 14:30.00
24 安田 健人 (3) 滋賀大 大阪 16:40.94
25 中山 雄太 (3) 同志社大 兵庫 15:18.36
26 黒川 大輔 (4) 京都産業大 京都 14:47.54
27 市丸 隼汰 (3) 龍谷大 京都 14:36.31
28 松久 亮介 (3) 佛教大 京都 15:00.00
29 久田 雅人 (3) 京都大 愛知 15:17.68

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 和田 佳大 (4) 同志社大 京都 32:58.75
2 宮下 朝光 (4) 京都産業大 広島 29:29.30
3 品川 竜史 (3) 京都教育大 京都 33:00.00
4 冨田 直樹 (4) 龍谷大 滋賀 29:47.00
5 浦田 昂生 (2) 京都産業大 奈良 30:39.60
6 今井 秀哉 (4) 同志社大 奈良 31:35.84
7 中田 湧人 (3) 龍谷大 兵庫 30:44.60
8 山口 晟司 (M1) 滋賀県立大 滋賀
9 髙橋 成政 (2) 滋賀大 京都 35:45.39
10 渡邊 康介 (M1) 京都大 京都 32:10.90
11 中井 拓実 (4) 立命館大 奈良 30:06.80
12 石竹 大祐 (4) 同志社大 愛知 32:25.32
13 片山 俊希 (4) 龍谷大 大阪 30:26.97
14 林 海斗 (2) 立命館大 京都 30:48.56
15 潮﨑 羽 (4) 京都大 大阪 32:17.79
16 今川 賢太 (4) 立命館大 徳島 30:55.36
17 相澤 航 (4) 京都大 新潟 32:24.92
18 坂口 博基 (2) 京都産業大 和歌山 30:10.08

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 難波 隆輝 (3) びわスポ大 兵庫 15.29
3 徳岡 凌 (2) 立命館大 兵庫 13.91
4 難波 寛 (2) 京都産業大 岡山 14.72
5 鈴木 勝也 (3) 佛教大 滋賀 14.66
6 上田 太一 (3) 滋賀大 滋賀 15.93
7 吉川 広祐 (4) 京都大 富山 15.16
8 西岡 純一朗 (2) 明治国際医療大 京都 15.14

男子 110mH(1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 多和田 旭 (1) 立命館大 岐阜 14.04
3 齊藤 颯汰 (2) びわスポ大 福井 15.13
4 永田 智季 (2) 京都大 大阪 15.17
5 中西 光 (3) 同志社大 大阪 14.58
6 多田 英晃 (2) 明治国際医療大 大阪 15.31
7 矢野 智大 (3) 京都産業大 大阪 14.78

男子 110mH(1.067m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 二ノ宮 祐平 (2) 京都産業大 京都 14.13
3 別宮 拓実 (4) 同志社大 群馬 15.17
4 内田 有祐 (4) 滋賀大 滋賀 15.08
5 川瀬 陽日 (2) 佛教大 滋賀 15.42
6 石井 大晴 (3) 京都教育大 岡山 14.82
7 谷 駿輔 (3) 立命館大 大阪 14.31

男子 110mH(1.067m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 若狭 颯馬 (2) 明治国際医療大 福井 15.29
3 小野 貴裕 (4) 京都大 京都 15.00
4 川口 晃平 (M1) 京都府立大 大阪 15.25
5 橋本 拓磨 (3) びわスポ大 京都 14.95
6 小林 隼 (M1) 京都教育大 兵庫 14.28
7 山村 恵斗 (1) 同志社大 大阪 14.22

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 栗山 陽一朗 (4) 佛教大 和歌山 1:01.66
2 平野 亘 (3) 京都大 栃木 54.38
3 阿部 観 (4) 同志社大 新潟 52.56
4 石井 大晴 (3) 京都教育大 岡山 52.90
5 小原 吏貴 (4) 立命館大 岡山 50.45
6 伊藤 宏至 (2) 龍谷大 和歌山 53.95
7 松岡 俊樹 (3) 京都産業大 京都 54.77
8 多田 英晃 (2) 明治国際医療大 大阪 55.28

男子 400mH(0.914m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 大介 (4) びわこ学院大 滋賀 1:00.10
2 奥本 隼士 (2) 立命館大 大阪 54.51
3 西 康裕 (4) びわスポ大 和歌山 51.06
4 橋口 瑳介 (2) 明治国際医療大 京都 54.78
5 都 康炳 (4) 同志社大 京都 50.62
6 長谷川 隼 (3) 京都大 東京 54.57
7 高橋 和也 (3) 龍谷大 京都 53.27
8 川瀬 陽日 (2) 佛教大 滋賀 55.72

男子 400mH(0.914m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 梅谷 拓実 (3) 明治国際医療大 大阪 57.96
2 大月 勇典 (1) 京都産業大 兵庫 53.96
3 近藤 海斗 (4) 龍谷大 大阪 51.16
4 松村 哲平 (2) 立命館大 京都 53.39
5 畑浦 佑亮 (3) 同志社大 大阪 51.22
6 米田 航大 (2) 滋賀医科大 滋賀 54.65
7 五十嵐 隆晧 (5) 京都大 群馬 54.99
8 竹内 蒼真 (2) びわスポ大 兵庫 55.99

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 重岡 慶彦 (3) 同志社大 大阪 10:03.56
2 長谷川 大智 (M1) 京都大 京都 9:31.77
3 武田 怜旺 (2) 明治国際医療大 大阪 9:46.17
4 岡田 浩平 (3) 立命館大 京都
5 柳瀬 涼介 (3) 京都教育大 宮崎 9:45.00
6 山内 貴浩 (3) 京都工芸繊維大 兵庫 10:02.41
7 武村 知浩 (2) 龍谷大 滋賀 9:03.89
8 廣瀬 凌 (4) 佛教大 大阪 9:10.00
9 足立 舜 (2) 京都大 滋賀 9:22.00
10 田鍋 宏明 (4) 立命館大 滋賀 9:29.23
11 片山 幸大 (4) 龍谷大 京都 9:20.08
12 熊田 淳志 (4) 同志社大 大阪 9:45.87
13 林 紘平 (3) 立命館大 京都 9:38.92
14 柴田 裕平 (M2) 京都大 兵庫
15 宮﨑 勇樹 (3) びわスポ大 大阪 9:25.00
16 木村 駿之介 (2) 滋賀大 兵庫 10:16.15

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 上辻 拓実 (4)
細谷 一弘 (4)
小畑 匡輝 (3)
豊田 凌平 (4)
林 昂亮 (2)
川瀬 陽日 (2)
佛教大
4 南 柊吾 (M2)
青木 謙尚 (4)
里見 朋哉 (3)
大田 颯人 (3)
上田 太一 (3)
上野 翔 (2)
滋賀大
5 中井 裕彰 (4)
大谷地 虎希 (4)
田原 和真 (3)
古川 悠太 (2)
野上 翼 (1)
小林 隼 (M1)
京都教育大
6 齋藤 薫 (4)
新井 陽豊 (2)
神﨑 俊孝 (2)
東 真宏 (3)
勝原 大輔 (3)
古閑 裕太 (1)
明治国際医療大
7 藤浪 正季 (M2)
上東 充嗣 (4)
後藤 浩之 (3)
佐々木 宏晃 (3)
浅田 啓太 (2)
京都工芸繊維大

男子 4×100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 高橋 頼 (3)
岩本 憲明 (3)
四戸 慈朗 (2)
角田 啓太郎 (2)
小畠 隆文 (2)
大野 耕作 (3)
同志社大
4 吉岡 寛暁 (4)
仲榮眞 涼 (4)
荒木 貴弘 (3)
古谷 一磨 (3)
髙知 真吾 (2)
堀 皇河 (2)
びわスポ大
5 杉浦 和博 (4)
宮城 銀治 (4)
植本 尚輝 (3)
芦田 幸翼 (2)
宮内 魁大 (2)
京都産業大
6 前田 篤志 (2)
武部 正樹 (4)
平田 剛 (3)
佐藤 育空 (1)
中井 宗一郎 (2)
中村 恭輔 (1)
龍谷大
7 遠藤 泰司 (4)
梶川 颯太 (2)
佐々木 啓輔 (2)
本郷 汰樹 (3)
高田 奨太 (3)
疇地 大知 (3)
立命館大
8 澤 薫 (M2)
珍坂 涼太 (M2)
小野 貴裕 (4)
加藤 寿昂 (3)
梶原 隆真 (3)
藤田 雄大 (2)
京都大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 福永 大翔 (4)
植松 雄輔 (2)
大谷 幹 (2)
髙知 真吾 (2)
長澤 康平 (2)
森村 大樹 (2)
びわスポ大
4 近藤 海斗 (4)
高橋 和也 (3)
椎 悠介 (3)
井上 航 (2)
伊藤 宏至 (2)
笹田 仁 (1)
龍谷大
5 齋藤 薫 (4)
新井 陽豊 (2)
東 真宏 (3)
横路 秀 (3)
塩貝 龍輝 (2)
上野 友洋 (4)
明治国際医療大
6 南 柊吾 (M2)
東 将大 (4)
里見 朋哉 (3)
大田 颯人 (3)
篠原 大輝 (2)
宮川 知也 (2)
滋賀大
7 細谷 一弘 (4)
林 昂亮 (2)
奥田 和樹 (4)
上辻 拓実 (4)
鈴木 勝也 (3)
豊田 凌平 (4)
佛教大

男子 4×400m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 阿部 観 (4)
畑浦 佑亮 (3)
大野 耕作 (3)
都 康炳 (4)
宮永 凌汰 (3)
中西 光 (3)
同志社大
4 藤井 惇平 (3)
中村 祐也 (2)
松岡 俊樹 (3)
久保田 大揮 (4)
田口 竜也 (1)
中川 諒 (1)
京都産業大
5 木村 寿樹 (2)
黒田 拓臣 (4)
安藝 光遥 (2)
和田 廉央 (4)
篠原 宏輔 (2)
冨田 大智 (4)
立命館大
6 小原 幹太 (4)
小谷 哲 (4)
田中 智也 (4)
水野 廉也 (4)
犀川 啓太 (2)
前田 朝陽 (2)
京都大
7 中井 裕彰 (4)
大谷地 虎希 (4)
石井 大晴 (3)
古川 悠太 (2)
定久 舜 (M1)
向山 尊次 (M1)
京都教育大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 松平 佑介 (1) 龍谷大 滋賀 2m06
2 小川 隼平 (3) びわスポ大 京都 2m05
3 山本 佑貴 (2) びわスポ大 京都 1m90
4 林 昂亮 (2) 佛教大 和歌山 6m00
5 長澤 涼介 (M2) 京都教育大 愛知 1m95
6 吉川 介人 (2) 同志社大 福島 2m03
7 大西 健介 (3) 立命館大 滋賀 2m10
8 東 直輝 (2) 立命館大 大阪 2m19
9 内藤 大貴 (2) 立命館大 兵庫 1m99
10 小畑 匡輝 (3) 佛教大 兵庫 6m81
11 嵯峨 颯 (3) びわスポ大 大阪 1m95
12 阪口 祐飛 (2) 京都大 京都 2m05
13 藁谷 隼多 (2) 同志社大 岐阜 2m03
14 溝川 直嵩 (3) 龍谷大 京都 1m96

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 高岡 亮太 (2) 同志社大 京都
2 藤川 昂琉 (3) 明治国際医療大 三重 4m80
3 田中 将也 (4) 京都教育大 大阪 4m00
4 奥村 拓真 (3) びわスポ大 滋賀 5m00
5 平島 敬也 (4) 京都大 福岡 4m10
6 珍坂 涼太 (M2) 京都大 大阪 4m20
7 吉川 寿希 (3) びわスポ大 滋賀 4m90
8 飛鷹 卓 (4) 同志社大 愛媛 4m40
9 高柳 光希 (3) 立命館大 静岡 4m70
10 山田 剛嗣 (4) 京都教育大 京都 4m00
11 高松 晃次 (3) 同志社大 広島 4m20
12 増尾 浩旗 (3) 京都大 愛知 4m10
13 藤平 直輝 (3) びわスポ大 滋賀 4m80

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小野 武蔵 (4) びわスポ大 大阪 7m16
2 林 冴唯正 (4) 同志社大 石川 7m10
3 千馬 璃久 (2) びわスポ大 京都 7m26
4 別宮 拓実 (4) 同志社大 群馬 7m34
5 遠藤 泰司 (4) 立命館大 滋賀 7m84
6 青山 吉彦 (4) 明治国際医療大 石川 7m32
7 門田 光希 (2) びわスポ大 愛媛 7m34
8 谷口 祐 (4) 立命館大 大阪 7m55
9 松本 彗佑 (2) 同志社大 奈良 7m39
10 西尾 友佑 (4) 立命館大 兵庫 7m15
11 渡辺 駿平 (3) 龍谷大 奈良 7m15
12 菅原 慎平 (4) 京都教育大 京都 7m10

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岐田 遼太郎 (3) 滋賀医科大 滋賀 6m55
2 小路 勇太 (3) 明治国際医療大 兵庫 6m49
3 中野 七海 (3) 龍谷大 大阪 6m51
4 本居 和弘 (4) 京都大 大阪 6m93
5 林 由樹 (3) 龍谷大 京都 6m88
6 村田 憧哉 (2) 京都大 富山 6m64
7 佐々木 宏晃 (3) 京都工芸繊維大 滋賀 6m20
8 濱口 想太 (2) 滋賀大 滋賀 6m23
9 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大 大阪 6m71
10 仲村 快太 (2) 京都大 三重 6m66
11 高森 大地 (4) 京都教育大 佐賀 6m08
12 菅浪 大志 (3) 京都産業大 滋賀 6m73
13 石田 多門 (3) 京都産業大 三重 6m94

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 三神 惇志 (4) 京都大 山梨 14m74
2 橋本 啓史 (3) 同志社大 大阪 14m75
3 鈴木 祐汰 (2) びわスポ大 大阪 14m55
4 菅原 慎平 (4) 京都教育大 京都 15m01
5 林 冴唯正 (4) 同志社大 石川 15m04
6 早草 雄大 (3) びわスポ大 滋賀 15m00
7 堀之内 瞬也 (4) 龍谷大 滋賀 15m23
8 楠本 政明 (3) びわスポ大 兵庫 15m53
9 三星 怜 (3) 龍谷大 大阪 14m37
10 藤原 祥人 (2) 立命館大 滋賀 14m74
11 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大 大阪 14m30
12 吉田 弘道 (2) 立命館大 兵庫 14m29
13 三方 怜 (2) 滋賀大 京都 14m27

男子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岐田 遼太郎 (3) 滋賀医科大 滋賀 12m80
2 田嶋 佑亮 (3) 立命館大 愛知 13m78
3 扇澤 剛志 (M3) 京都大 京都 12m58
4 瀧瀨 祥良 (M2) 京都大 京都
5 羽切 薫 (2) 京都教育大 静岡 12m95
6 南 柊吾 (M2) 滋賀大 京都 13m96

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 仲西 隆世 (4) 明治国際医療大 京都
2 鄭 晟晧 (2) 京都大 京都
3 榧垣 翔太 (4) 同志社大 兵庫 15m12
4 梶谷 達郎 (M2) 京都教育大 兵庫 12m16
5 藤原 弘太 (2) 明治国際医療大 京都 11m85
6 田中 将也 (4) 京都教育大 大阪 11m87
7 若山 哲也 (3) 明治国際医療大 京都 13m00
8 金井 一平 (2) びわスポ大 滋賀 12m08
9 可西 光珠 (4) 佛教大 富山 11m53
10 北川 広也 (4) 京都産業大 兵庫 14m32
11 兼子 凌一 (2) 京都産業大 大阪 12m97
12 稲葉 友吾 (2) 同志社大 兵庫 11m92
13 岡西 巧光 (2) 龍谷大 奈良 12m60
14 倉地 洋輔 (4) 滋賀大 滋賀 10m12
15 小掠 太貴 (4) びわスポ大 奈良 13m37
16 下坂 啓 (4) 同志社大 長崎 15m12
17 中山 靖将 (3) 京都産業大 大阪 14m47

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 若山 哲也 (3) 明治国際医療大 京都
2 倉地 洋輔 (4) 滋賀大 滋賀 32m93
3 大橋 悟 (4) 京都大 京都 46m33
4 松井 そら (4) 京都大 京都 33m79
5 水野 颯太 (2) 明治国際医療大 滋賀 35m33
6 小掠 太貴 (4) びわスポ大 奈良 42m23
7 牧山 大輔 (3) 京都産業大 京都 36m26
8 天野 大輝 (3) 明治国際医療大 兵庫 39m88
9 北村 将也 (3) 同志社大 長野 42m82
10 稲葉 友吾 (2) 同志社大 兵庫 35m87
11 平塚 健太郎 (1) 立命館大 奈良 45m92
12 瀧島 一輝 (4) 京都産業大 兵庫 42m30
13 臼井 皓哉 (2) びわスポ大 三重 39m80
14 平島 敬也 (4) 京都大 福岡 33m71
15 竹村 勇二 (4) 龍谷大 奈良 44m62
16 山田 有亮 (3) びわスポ大 京都 43m78
17 遠藤 大河 (3) 同志社大 宮城 42m83
18 細谷 将志 (4) 立命館大 東京 38m17
19 瓜生島 甫 (1) 京都産業大 大阪 40m40
20 岡崎 一輝 (4) 立命館大 兵庫 51m53
21 西嶋 将也 (1) 龍谷大 奈良 37m00
22 梶谷 達郎 (M2) 京都教育大 兵庫 42m14

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 坂本 和磯 (4) びわスポ大 和歌山 55m84
2 松井 龍弥 (2) びわスポ大 大阪 43m29
3 三谷 圭 (4) 京都大 長崎 46m59
4 若山 哲也 (3) 明治国際医療大 京都 64m30
5 山本 拓実 (3) 龍谷大 大阪 48m08
6 小川 直勇 (2) 京都産業大 奈良 52m31
7 小松 将弘 (3) 明治国際医療大 徳島 58m61
8 松田 直哉 (3) 京都産業大 京都 58m94
9 藤田 歩 (3) 京都大 京都 36m85
10 吉田 明大 (2) 京都産業大 兵庫 57m39
11 田村 啓斗 (3) 明治国際医療大 京都 61m58
12 吉岡 大樹 (3) びわスポ大 奈良 54m25
13 若狭 悠佑 (4) 立命館大 岡山 43m61
14 田中 煕 (2) 立命館大 京都 54m73

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 三浦 雅貴 (4) 京都産業大 大阪 63m04
2 安在 森祐 (3) 龍谷大 滋賀 48m55
3 山本 侑希 (2) びわスポ大 福井 56m87
4 澤田 剛 (3) 京都大 神奈川 57m08
5 宮川 大夢 (2) 京都産業大 奈良 65m79
6 金川 陽亮 (3) 明治国際医療大 和歌山 67m66
7 西野 迅人 (4) 立命館大 兵庫 57m99
8 渡邉 徹也 (4) 龍谷大 滋賀 58m67
9 高橋 侑平 (3) 同志社大 京都 67m27
10 松田 魁 (2) びわスポ大 奈良 59m29
11 細見 拓也 (2) 明治国際医療大 京都 57m67
12 平井 佑磨 (4) 立命館大 滋賀 61m93
13 上野 耕平 (4) 京都産業大 兵庫 62m67
14 山野 陽集 (2) 京都大 京都 43m87
15 前原 悠成 (3) 同志社大 栃木 63m36
16 津川 拓人 (2) 明治国際医療大 兵庫 57m14
17 谷 憩 (3) 同志社大 大阪 66m83
18 池松 利哉 (2) びわスポ大 滋賀 58m95
19 浅野 智司 (M2) 京都大 滋賀 62m61

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 川口 愛華 (3) 明治国際医療大 兵庫 12.94
4 三坂 和希 (4) 滋賀大 滋賀 12.79
5 今井 涼歩 (2) 龍谷大 京都 13.12
6 奥村 夏子 (2) 京都大 京都 13.87
7 岡本 梨花 (4) 京都教育大 京都 12.87
8 花房 柚衣香 (3) 京都大 兵庫 13.59

女子 100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 柳澤 祐衣 (1) 同志社大 石川 12.65
4 吉田 真菜 (2) 立命館大 京都 12.27
5 岸 佳乃子 (3) 京都教育大 岡山 12.27
6 今森 美涼 (3) 同志社大 石川 12.09
7 吉田 夏帆 (3) 立命館大 京都 12.47
8 本庄 実玖 (4) 同志社大 京都 12.37
9 岸本 若奈 (3) 立命館大 兵庫 11.89

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 後藤 加奈 (4) 京都大 大阪 26.94
4 徳田 絢子 (1) 京都教育大 鳥取 27.20
5 山中 雅 (4) 明治国際医療大 兵庫 26.70
6 安田 結実 (4) 京都府立医科大 京都 28.01
7 今井 涼歩 (2) 龍谷大 京都 26.80
8 八木 ひなた (2) びわスポ大 滋賀 26.73

女子 200m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 岡本 真悠子 (2) 京都教育大 京都 26.11
4 西田 美菜 (3) 立命館大 大阪 24.33
5 吉田 紗弓 (4) 立命館大 滋賀 24.43
6 壹岐 いちこ (4) 立命館大 滋賀 24.15
7 本庄 実玖 (4) 同志社大 京都 26.55
8 岸 佳乃子 (3) 京都教育大 岡山 25.11
9 今森 美涼 (3) 同志社大 石川 26.47

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 牛丸 瞭子 (3) 同志社大 大阪
3 上野 遙香 (2) 龍谷大 滋賀 1:00.78
4 井田 あゆ美 (2) 同志社女子大 奈良 1:00.72
5 前多 遥佳 (3) 京都教育大 石川 1:01.95
6 林 咲穂 (4) 京都光華女子大 滋賀 1:00.97
7 平田 樹子 (3) 京都府立大 大阪 1:01.95
8 柴田 季代子 (3) 佛教大 京都 1:08.10

女子 400m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 村井 萌恵 (2) 明治国際医療大 京都 58.69
3 後藤 加奈 (4) 京都大 大阪 59.89
4 柴田 知春 (4) 立命館大 福井 56.04
5 南 千尋 (2) 立命館大 滋賀 55.86
6 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形 56.41
7 徳田 絢子 (1) 京都教育大 鳥取 57.13
8 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良 57.63

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良 2:17.93
4 猪阪 幸花 (1) 京都光華女子大 京都 2:15.71
5 塩見 綾乃 (2) 立命館大 京都 2:02.73
6 久木 柚奈 (1) 佛教大 京都 2:18.17
7 高田 恵里菜 (2) 龍谷大 大阪 2:24.90
8 森田 真緒 (1) 京都教育大 滋賀 2:28.74
9 嶋川 沙野子 (3) 京都府立医科大 京都 2:30.10

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 溝内 里紗 (1) 京都光華女子大 徳島 2:18.59
4 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形 2:08.99
5 武田 愛生 (1) 佛教大 滋賀 2:17.67
6 河原田 萌 (4) 京都教育大 滋賀 2:08.31
7 西川 真悠 (2) 京都大 大阪 2:20.55
8 腰 音彩 (4) びわスポ大 滋賀 2:30.00
9 寺島 花奈 (2) 京都工芸繊維大 京都 2:35.00

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 下畑 文乃 (1) 京都教育大 岐阜 2:14.87
4 山下 桃花 (3) 佛教大 北海道 2:11.92
5 坂江 茜音 (2) 立命館大 広島 2:16.17
6 赤堀 仁美 (1) 明治国際医療大 鳥取 2:19.50
7 水田 京佳 (1) 京都光華女子大 京都 2:19.71
8 大浦 咲穂 (2) 龍谷大 奈良 2:25.00
9 安藤 百香 (3) 京都大 京都 2:30.41

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 山崎 茉奈 (3) 京都光華女子大 京都 4:43.41
2 代 朗果 (3) 明治国際医療大 京都 5:17.23
3 川村 楓 (4) 佛教大 京都 4:29.67
4 牧野 好美 (2) 同志社大 三重 4:49.32
5 西嶋 希京 (3) 明治国際医療大 京都 4:40.00
6 堀尾 咲月 (2) 京都産業大 奈良 4:33.59
7 藏本 菫 (4) 佛教大 京都 4:26.39
8 鶴﨑 涼花 (2) 京都大 京都 6:03.78
9 加芝 有和 (2) 京都教育大 京都 4:47.60
10 橋本 奈津 (4) 京都産業大 和歌山 4:20.11
11 岡田 紗宝 (2) 京都光華女子大 香川 4:40.68
12 青松 真那 (2) 佛教大 京都 4:24.58
13 逸見 亜優 (1) 京都産業大 大阪 4:30.52
14 田瀬 知佳 (2) 京都光華女子大 岐阜 4:45.32
15 角田 菜々花 (3) 滋賀大 滋賀 5:00.00

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 舛田 華 (1) 明治国際医療大 兵庫
2 森田 真以 (3) 佛教大 京都 17:53.76
3 安田 菜摘 (3) 京都教育大 京都 17:27.47
4 安井 佳苗 (2) 京都産業大 愛知 16:29.76
5 中田 美優 (3) 立命館大 兵庫 16:19.16
6 安田 萌加 (2) 京都産業大 愛媛 16:33.16
7 山﨑 夢乃 (3) 佛教大 京都 16:29.48
8 藤本 涼 (2) 京都大 京都 19:55.54
9 髙本 早紀 (2) 明治国際医療大 大阪 17:05.39
10 浜中 佑里那 (4) 京都光華女子大 和歌山
11 古田 望緒 (2) 佛教大 兵庫 18:06.14
12 徳田 まどか (2) 明治国際医療大 大阪 17:59.76
13 信岡 桃英 (4) 京都産業大 京都 16:01.55
14 小梶 詩織 (2) 京都光華女子大 京都 18:05.35
15 高木 穂乃香 (2) 京都大 京都 19:36.24
16 安東 稜子 (2) 京都工芸繊維大 京都 21:00.00
17 御崎 舞 (2) 立命館大 福岡 16:11.35
18 橋本 はなえ (2) 京都光華女子大 福井 17:20.99

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 綾乃 (4) 立命館大 大阪 33:56.92
2 田辺 恋奈 (4) 佛教大 福井 36:13.15
3 八木 あかり (2) 京都産業大 京都 36:26.25
4 古橋 亜巳 (4) 京都光華女子大 三重
5 小枝 未森 (3) 佛教大 大阪 35:07.45
6 上野 夢歩 (4) 京都光華女子大 山口
7 真部 亜樹 (4) 立命館大 京都 33:40.50
8 上野 真理子 (3) 佛教大 京都
9 川戸 希望 (4) 京都産業大 京都 34:49.38
10 三浦 佑美香 (4) 立命館大 山梨 36:05.65

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 村上 真凜 (2) 立命館大 滋賀 15.02
4 花房 柚衣香 (3) 京都大 兵庫 16.11
5 原田 海音 (3) 京都教育大 岡山 14.53
6 小西 菜月 (1) 京都大 京都 16.72
7 川口 愛華 (3) 明治国際医療大 兵庫 15.13
8 中治 早貴 (3) 立命館大 滋賀 14.30

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 岡本 梨花 (4) 京都教育大 京都 14.12
4 坂口 理沙子 (M2) 同志社大 奈良 13.91
5 平賀 礼子 (4) 同志社大 三重 13.72
6 北澤 千紗 (4) 京都教育大 京都 14.26
7 田中 佑美 (3) 立命館大 大阪 13.42
8 丸本 佳苗 (3) 同志社大 兵庫 13.88

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 澁谷 柚衣 (2) 大谷大 滋賀 1:10.75
2 西村 舞花 (3) 同志社大 長崎
3 稲村 南穂 (3) 龍谷大 京都 1:05.02
4 羽田野 郁恵 (2) 立命館大 大阪 1:06.80
5 山中 雅 (4) 明治国際医療大 兵庫 1:05.06
6 大谷 望 (2) 同志社大 大阪 1:05.90
7 前多 遥佳 (3) 京都教育大 石川 1:06.56
8 的場 彩夏 (4) 同志社女子大 石川 1:09.89

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤林 悠希 (4) 滋賀県立大 滋賀 1:04.93
2 黒田 瑛美香 (2) 龍谷大 大阪 1:04.19
3 六反田 実優 (4) 同志社大 石川 59.48
4 西村 寧々花 (2) 立命館大 京都 1:00.47
5 林 理紗 (4) 立命館大 北海道 59.03
6 湯上 華奈子 (4) 龍谷大 滋賀 1:02.25
7 北澤 千紗 (4) 京都教育大 京都 1:01.98
8 村井 萌恵 (2) 明治国際医療大 京都 1:04.67

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 是澤 磨莉乃 (4) 佛教大 愛媛 10:35.58
2 杉谷 日菜子 (3) 明治国際医療大 兵庫 11:47.17
3 脇坂 詩乃 (4) 立命館大 神奈川 10:44.63
4 沖村 美夏 (4) 佛教大 京都 10:14.26
5 河村 愛菜 (2) 同志社大 愛知
6 上坂 梨子 (1) 京都産業大 兵庫 11:30.88
7 多田 麻佑 (4) 京都光華女子大 京都 11:29.56

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
中野 水貴 (3)
奥村 夏子 (2)
西川 真悠 (2)
京都大
5 本庄 実玖 (4)
平賀 礼子 (4)
今森 美涼 (3)
坂口 理沙子 (M2)
丸本 佳苗 (3)
六反田 実優 (4)
同志社大
6 北澤 千紗 (4)
岡本 梨花 (4)
岸 佳乃子 (3)
岡本 真悠子 (2)
徳田 絢子 (1)
前多 遥佳 (3)
京都教育大
7 壹岐 いちこ (4)
岸本 若奈 (3)
田中 佑美 (3)
渡邉 菜月 (3)
壹岐 あいこ (1)
臼井 文音 (1)
立命館大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 六反田 実優 (4)
牛丸 瞭子 (3)
今森 美涼 (3)
中島 菫 (2)
西村 舞花 (3)
大谷 望 (2)
同志社大
5 後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
安藤 百香 (3)
奥村 夏子 (2)
西川 真悠 (2)
京都大
6 北澤 千紗 (4)
岡本 真悠子 (2)
徳田 絢子 (1)
前多 遥佳 (3)
河原田 萌 (4)
加芝 有和 (2)
京都教育大
7 柴田 知春 (4)
林 理紗 (4)
西田 美菜 (3)
南 千尋 (2)
徳永 弥栄 (1)
松尾 季奈 (1)
立命館大
8 湯上 華奈子 (4)
稲村 南穂 (3)
中島 里奈 (3)
高田 恵里菜 (2)
上野 遙香 (2)
黒田 瑛美香 (2)
龍谷大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 竹辺 このみ (4) 滋賀大 滋賀 1m55
2 榊原 至佳子 (3) 立命館大 愛知 1m70
3 岡田 真帆 (3) 京都教育大 滋賀 1m60

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 円香 (2) 立命館大 京都 3m50
2 増野 加奈子 (2) 京都教育大 静岡 3m40
3 小林 美月 (2) 同志社大 岐阜 3m00
4 坪井 季希 (3) 同志社大 京都 3m60

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 下野 紗希 (4) 京都教育大 京都 5m31
2 上田 紗弥花 (3) 立命館大 福井 5m51
3 岡村 明莉 (2) びわスポ大 滋賀 5m37
4 上野 美裕 (2) びわスポ大 滋賀 5m58
5 山下 友佳 (4) 立命館大 大阪 5m90
6 細田 果歩 (2) びわスポ大 和歌山 5m28
7 岸口 輝美 (2) 京都教育大 京都 5m53
8 中島 菫 (2) 同志社大 群馬 4m96
9 岡本 真悠子 (2) 京都教育大 京都 5m51
10 山下 紗稀子 (2) 立命館大 京都 5m38
11 西村 舞花 (3) 同志社大 長崎 5m01

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 市川 華愛 (4) 立命館大 兵庫 11m75
2 下野 紗希 (4) 京都教育大 京都 12m00
3 竹田 有香里 (2) 京都教育大 大阪 12m01
4 足立 舞美 (4) びわスポ大 滋賀 11m03
5 中島 菫 (2) 同志社大 群馬 11m33
6 梅津 彩香 (2) びわスポ大 滋賀 12m40
7 川岸 汀 (2) 立命館大 滋賀 11m40
8 柳川 かれん (2) 立命館大 京都 12m31

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 紗稀子 (2) 立命館大 京都 8m88
2 山本 怜奈 (2) 明治国際医療大 香川 13m66
3 森 優華 (4) 同志社大 京都 12m45
4 木村 黎美 (3) 滋賀大 滋賀 9m56
5 上田 紗弥花 (3) 立命館大 福井 10m50
6 速見 紗綾 (4) 立命館大 京都 8m72
7 福井 優輝 (4) 京都大 京都 9m14
8 中野 水貴 (3) 京都大 大阪 10m01

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 横山 優花 (M1) 京都大 奈良 36m80
2 内田 汐里 (2) 明治国際医療大 兵庫 37m48
3 西川 かのん (3) 立命館大 滋賀 36m87
4 岡林 つぐみ (3) びわスポ大 滋賀 25m38
5 小山 紗輝 (3) 明治国際医療大 京都 36m54
6 枝川 慧子 (3) 同志社大 広島 36m45

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 重川 夏歩 (3) 明治国際医療大 岡山 45m62
2 速見 紗綾 (4) 立命館大 京都 27m64
3 上田 有紀 (1) 立命館大 京都 29m69
4 山本 亜加梨 (2) 京都光華女子大 大阪 32m28
5 古澤 帆乃香 (2) びわスポ大 滋賀 35m71
6 中野 水貴 (3) 京都大 大阪 45m62
7 奥村 夏子 (2) 京都大 京都 19m41
8 日吉 玲奈 (3) 明治国際医療大 京都 42m14
9 西川 明花 (1) 立命館大 大阪 51m60
10 木村 黎美 (3) 滋賀大 滋賀 37m44
11 田代 斐朝 (3) 明治国際医療大 滋賀 36m23
12 瀧澤 奈未 (4) びわスポ大 滋賀 44m92

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 枝川 慧子 (3) 同志社大 広島 28m96
2 堺谷 悠依奈 (4) 京都教育大 京都 35m96
3 向 美咲 (2) びわこ学院大 滋賀 40m34
4 田中 若奈 (3) びわスポ大 滋賀 41m70
5 冨部 春月 (2) 明治国際医療大 岡山 46m83
6 内田 汐里 (2) 明治国際医療大 兵庫 48m77
7 大塚 梨央 (3) 立命館大 福岡 49m43
8 奥井 小晴 (1) 立命館大 大阪 53m01

2019 京都インカレ 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン