【東海学生陸上秋季 2015】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第42回東海学生陸上競技秋季選手権大会(2015年10月10日・11日)

岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

「第42回東海学生陸上秋季選手権大会」が2015年10月10日(土)・11日(日)の2日間にわたって、岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場・補助競技場で開催。ここでは結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

東海学生陸上秋季2015 男子 結果・順位(リザルト)

男子100m 予選(32組0着+32)

1組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選1
  1. 10.98 q 黒田 敏之 (1) (愛知学院大)
  2. 11.02 q 寺田 健人 (4) (中京大)
  3. 11.13 山田 魁星 (2) (東海学園大)
  4. 11.41 木寺 尊行 (1) (至学館大)
  5. 11.44 髙村 一希 (2) (岐阜大)
  6. 11.46 斉藤 秀樹 (4) (岐阜大)
  7. 11.93 大道 卓也 (3) (名古屋大)
  • DNS 仲山 友規 (2) (静岡産業大)

2組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選2
  1. 11.17 与那国 塁 (4) (中京大)
  2. 11.28 井面 拓也 (2) (中京大)
  3.  水野 隼輔 (5) (豊田高専 11.36)
  4. 11.61 岸本 貴司 (2) (岐阜経済大)
  5. 11.75 纐纈 健太郎 (1) (至学館大)
  6. 11.92 古西 将大 (4) (中部大)
  7. 12.57 田中 勇至 (4) (愛知教育大)
  8. 12.84 見取 輝之 (4) (三重大)

3組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選3
  1. 10.84 q 矢橋 寛明 (1) (中京大)
  2. 11.36 堀之内 誠 (3) (至学館大)
  3. 11.41 服部 雅之 (3) (中京大)
  4. 12.08 金田 綾大 (1) (岐阜経済大)
  5. 12.08 髙木 俊 (4) (名古屋大)
  6. 12.09 北 遼誠 (2) (三重大)
  7. 12.50 松井 貴志 (4) (愛知工業大)
  • DNS 市川 鷹矢 (M1) (愛知教育大)

4組(+0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選4
  1. 10.85 q 平田 勝己 (3) (中京大)
  2. 11.01 q 實 大地 (2) (愛知学院大)
  3. 11.03 q 山下 拓也 (2) (名古屋大)
  4. 11.32 長谷川 孝輔 (1) (名古屋工業大)
  5. 11.45 大原 龍太 (2) (東海学園大)
  6. 11.46 林 哲生 (1) (中部大)
  7. 11.52 野末 佳成 (1) (南山大)
  • DNS 土岐 優太 (1) (至学館大)

5組(+0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選5
  1. 10.79 q 松本 優一 (4) (中京大)
  2. 11.24 中村 宗一朗 (4) (名古屋工業大)
  3. 11.56 下村 遼 (3) (名古屋大)
  4. 12.48 坂本 侑太 (2) (愛知大)
  • DNS 近藤 啓太 (3) (愛知学院大)
  • DNS 冨山 洸二郎 (1) (愛知教育大)
  • DNS 西田 剛 (3) (中京大)
  • DNS 田口 和樹 (2) (愛知工業大)

6組(+0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選6
  1. 11.09 黒木 省悟 (1) (中京大)
  2. 11.38 深谷 亮介 (3) (愛知大)
  3. 11.55 中島 三紀郎 (4) (南山大)
  4. 11.58 若林 正文 (2) (愛知学院大)
  5. 11.70 近藤 将崇 (1) (至学館大)
  • DNS 中島 祐市 (1) (名古屋市立大)
  • DNS 佐脇 匠 (M2) (愛知教育大)
  • DNS 中島 一将 (2) (中京大)

7組(+0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選7
  1. 10.69 q 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  2. 10.87 q 小池 龍緯 (3) (中京大)
  3. 11.23 友添 佑哉 (1) (岐阜聖徳大)
  4. 11.47 辻尾 直史 (1) (至学館大)
  5. 11.53 近藤 悠真 (1) (名城大)
  6. 11.63 薩摩 準 (4) (岐阜経済大)
  7. 12.00 森 捷将 (2) (中京大)
  8. 12.02 清水 颯人 (2) (愛知教育大)

8組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選8
  1. 10.98 q 川端 公人 (M1) (静岡大)
  2. 11.13 堀江 勇人 (3) (中京大)
  3. 11.25 原 啓祐 (2) (皇學館大)
  4. 11.52 遠山 慎一郎 (2) (東海学園大)
  5. 11.53 磯谷 凌 (2) (愛知県立大)
  6. 11.54 矢野 巧巳 (2) (愛知大)
  7. 11.75 内田 昂 (3) (東海大東海)
  • DNS 幸村 隆矢 (4) (愛知学院大)

9組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選9
  1. 10.69 q 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)
  2. 11.11 鈴木 幹人 (2) (愛知教育大)
  3. 11.15 池田 悠城 (1) (至学館大)
  4. 11.54 太田 敦 (1) (愛知学院大)
  5. 11.63 松月 悠 (2) (皇學館大)
  • DNS 白柳 洋輔 (1) (岐阜聖徳大)
  • DNS 佐々木 優 (4) (中部大)
  • DNS 福田 翔也 (3) (中京大)

10組(+1.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選10
  1. 10.75 q 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)
  2. 11.26 小澤 俊仁 (1) (三重大)
  3. 11.51 西村 一真 (1) (東海学園大)
  4. 12.44 加藤 修也 (2) (中部大)
  • DNS 河地 健太 (2) (岐阜聖徳大)
  • DNS 稲垣 建吾 (3) (南山大)
  • DNS 佐久間 光平 (1) (東海学園大)
  • DNS 奥田 裕也 (3) (中京大)

11組(+0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選11
  1. 11.17 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  2. 11.21 池谷 宜憲 (1) (常葉大)
  3. 11.23 可知 憲明 (3) (南山大)
  4. 11.25 池田 彪我 (1) (岐阜経済大)
  5. 11.39 中村 亮太 (2) (三重大)
  6. 11.40 可児 昭博 (3) (中部大)
  7. 11.72 井添 晶文 (2) (中京大)
  • DNS 藤井 直希 (1) (名城大)

12組(+0.6)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選12
  1. 11.06 船戸 公博 (4) (岐阜経済大)
  2. 11.18 山﨑 巧巳 (1) (中京大)
  3. 11.25 大口 健太 (4) (中京大)
  4. 11.42 今村 裕希 (3) (至学館大)
  5. 11.59 伊藤 圭貴 (3) (名古屋市立大)
  6. 11.66 角屋 喜基 (1) (名古屋大)
  7. 12.48 奥村 駿 (2) (中部大)
  • DNS 下田 雅人 (4) (至学館大)

13組(-0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選13
  1. 10.96 q 中内 亮太 (2) (中京大)
  2. 11.12 倉川 鷹斗 (1) (中京大)
  3. 11.35 吉井 啓太 (3) (至学館大)
  4. 11.48 太田 真司 (1) (中部大)
  5. 11.50 山田 純貴 (3) (名古屋大)
  6. 11.71 玉置 学 (4) (名古屋工業大)
  7. 11.78 近藤 拓真 (1) (愛知教育大)
  • DNS 髙木 景右 (2) (岐阜経済大)

14組(+0.3)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選14
  1. 10.79 q 小田 直弥 (1) (岐阜経済大)
  2. 11.21 桂川 晃一 (2) (至学館大)
  3. 11.24 野上 喜一郎 (3) (中京大)
  4. 11.41 下林 裕貴 (2) (中部大)
  5. 11.63 川口 拓人 (2) (岐阜大)
  6. 11.72 竹内 洸貴 (3) (愛知学院大)
  7. 11.81 川村 誠土 (2) (名古屋工業大)
  8. 11.85 稲津 学 (3) (名古屋市立大)

15組(+0.9)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選15
  1. 10.81 q 石川 隆成 (3) (常葉大)
  2. 10.85 q 加藤 良祐 (M1) (名古屋工業大)
  3. 11.04 q 佐藤 正明 (3) (愛知大)
  4. 11.13 嘉陽 涼馬 (1) (岐阜経済大)
  5. 11.25 清水 俊樹 (4) (至学館大)
  6. 11.31 伴野 侑輝 (3) (中京大)
  7. 11.48 森 光輝 (2) (南山大)
  8. 11.94 神谷 雅貴 (2) (南山大)

16組(+0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選16
  1. 10.94 q 当真 大智 (1) (岐阜経済大)
  2. 11.01 q 才戸 雄貴 (1) (皇學館大)
  3. 11.08 森 天真 (3) (愛知大)
  4. 11.53 山内 翼 (2) (東海学園大)
  • DNS 浮ヶ谷 和也 (1) (東海大東海)
  • DNS 小野 侑介 (2) (愛知教育大)
  • DNS 伊東 和輝 (1) (愛知県立大)
  • DNS 成田 将旭 (2) (中京大)

17組(+1.4)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選17
  1. 11.02 q 掛村 将之 (3) (愛知教育大)
  2. 11.11 清遠 隆介 (1) (中京大)
  3. 11.16 立川 裕太 (1) (至学館大)
  4. 11.64 泰羅 直輝 (1) (愛知大)
  5. 11.67 安田 凌 (3) (南山大)
  6. 11.87 大藪 匡記 (3) (名古屋工業大)
  7. 12.09 小見山 大幹 (1) (愛知県立大)
  • DNS 鈴木 雄大 (1) (愛知工業大)

18組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選18
  1. 10.94 q 寺島 航汰 (1) (中京大)
  2. 11.16 鈴木 隆斗 (1) (常葉大)
  3. 11.33 藤ヶ崎 慎也 (4) (名城大)
  4. 11.34 清水 栄之介 (2) (中部大)
  5. 11.55 井上 茂乗 (3) (名古屋工業大)
  6. 11.70 打田 雄飛 (4) (岐阜経済大)
  7. 11.79 加藤 大生 (2) (至学館大)
  8. 12.44 樋田 俊紀 (2) (愛知工業大)

19組(+0.4)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選19
  1. 10.93 q 太田 拳聖 (2) (岐阜経済大)
  2. 10.96 q 宮川 広夢 (4) (東海学園大)
  3. 11.06 高木 翔太 (2) (愛知教育大)
  4. 11.18 神 高希 (1) (中京大)
  5. 11.64 松原 由友介 (4) (愛知県立大)
  6. 11.83 金山 晃大 (M1) (名古屋大)
  7. 12.25 加藤 拓哉 (2) (至学館大)
  8. 12.90 坂﨑 翔太 (1) (中部大)

20組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選20
  1. 10.82 q 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  2. 11.16 小笠原 朝成 (2) (東海学園大)
  3. 11.27 鈴木 晟也 (2) (常葉大)
  4. 11.52 儀久 祐希 (2) (至学館大)
  5. 11.65 長谷川 奨 (1) (名古屋大)
  6. 12.21 村瀬 勇斗 (1) (愛知教育大)
  • DNS 谷口 俊祐 (3) (東海学園大)
  • DNS 石原 康平 (3) (中京大)

21組(-0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選21
  1. 11.03 q 伊藤 優 (3) (至学館大)
  2. 11.17 丹羽 良太 (3) (中京大)
  3. 11.43 増田 成汰 (3) (中京大)
  4. 11.73 森野 将太 (4) (名古屋大)
  5. 11.74 加藤 慎也 (M2) (愛知教育大)
  6. 12.27 南原 伸哉 (1) (愛知大)
  7. 12.42 中定 慎 (2) (名古屋学院大)
  • DNS 大場 將太 (2) (岐阜経済大)

22組(-0.7)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選22
  1. 11.13 山本 勇貴 (1) (岐阜経済大)
  2. 11.21 清水 陽平 (4) (中京大)
  3. 11.27 向井 拓也 (2) (至学館大)
  4. 11.71 長谷部 裕哉 (M2) (岐阜大)
  5. 11.75 加藤 寛隆 (1) (南山大)
  6. 11.99 安池 和希 (1) (静岡産業大)
  7. 12.07 中井 拓 (1) (岐阜経済大)
  8. 12.12 池田 翔一 (3) (名古屋学院大)

23組(+0.5)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選23
  1. 10.95 q 内野 隆 (4) (愛知学院大)
  2. 11.00 q 中谷 僚汰 (1) (皇學館大)
  3. 11.08 浦井 崚自 (1) (中京大)
  4. 11.75 松下 康平 (1) (中部大)
  5. 11.79 松浦 慎仁 (M2) (豊橋技科大)
  6. 12.13 中根 雅弘 (1) (愛知大)
  7.  高村 朋希 (4) (豊田高専 12.23)
  • DNS 松森 映 (3) (名城大)

24組(+0.3)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選24
  1. 11.05 q 鳥山 大輔 (4) (至学館大)
  2. 11.06 河辺 悦太郎 (3) (名古屋大)
  3. 11.22 早瀬 公彦 (2) (三重大)
  4. 11.46 吉田 遥樹 (1) (愛知学院大)
  5. 11.56 小林 浩之 (3) (愛知教育大)
  6. 12.18 野々村 一輝 (3) (中京大)
  • DNS 倉田 康平 (2) (名古屋学院大)
  • DNS 髙津 伸聡 (1) (岐阜薬科大)

25組(-0.9)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選25
  1.  安藤 嵩敏 (4) (豊田高専 11.05 q)
  2. 11.26 山下 晃輝 (3) (岐阜経済大)
  3. 11.28 溝口 佳佑 (3) (常葉大)
  4. 11.42 高瀬 光太 (1) (名城大)
  5. 11.67 杉山 雄紀 (4) (南山大)
  6. 11.88 小川 浩平 (2) (名古屋学院大)
  7. 12.45 髙橋 慧 (1) (岐阜聖徳大)
  • DNS 鈴木 祐太 (3) (中京大)

26組(-0.8)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選26
  1. 10.97 q 横地 秀春 (2) (中京大)
  2. 11.27 戸髙 晋吾 (2) (岐阜経済大)
  3. 11.29 吉村 裕生 (4) (中京大)
  4. 11.30 中野 俊助 (2) (岐阜聖徳大)
  5. 11.37 薗部 保希 (1) (皇學館大)
  6. 11.80 渡辺 貴哉 (2) (南山大)
  7. 11.84 神谷 幸佑 (2) (名城大)
  8. 13.29 武藤 有海 (2) (名古屋学院大)

27組(-0.5)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選27
  1. 11.01 q 山室 勇太 (4) (中京大)
  2. 11.11 鷺森 勇誠 (3) (愛知学院大)
  3. 11.20 伊藤 優希 (1) (名城大)
  4. 11.49 高橋 豪 (4) (岐阜高専)
  5. 11.71 宮川 新 (1) (東海学園大)
  6. 11.89 長谷部 智巳 (3) (岐阜大)
  7. 12.13 山岡 和樹 (2) (名古屋大)
  • DNS 永井 大貴 (1) (愛知大)

28組(-0.8)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選28
  1. 11.01 q 田口 亮雅 (3) (中京大)
  2. 11.08 石野 竜成 (1) (岐阜経済大)
  3. 11.23 長谷川 有希 (2) (名古屋大)
  4. 11.34 小泉 潤 (1) (中京大)
  5. 11.57 中丸 幸祐 (3) (至学館大)
  6. 11.95 古井 翔梧 (1) (愛知工業大)
  7. 12.22 竹内 優翔 (2) (名古屋学院大)
  • DNS 肥後 隼大 (3) (名古屋大)

29組(-1.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選29
  1. 11.31 藪岡 礁 (2) (至学館大)
  2. 11.44 藤田 瞬也 (1) (岐阜経済大)
  3. 11.46 岡田 崇平 (4) (名古屋学院大)
  4. 11.61 加藤 寛也 (3) (名城大)
  5. 12.03 山本 拓朗 (2) (中京大)
  6. 12.76 吉川 拓麻 (1) (愛知工業大)
  • DNS 大谷 大介 (3) (皇學館大)
  • DNS 浅岡 駿佑 (1) (中京大)

30組(-0.4)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選30
  1. 11.05 q 二村 大輝 (3) (岐阜経済大)
  2. 11.19 大橋 永 (2) (東海学園大)
  3. 11.27 桑原 佑太 (4) (至学館大)
  4. 11.82 竹内 規人 (4) (名古屋学院大)
  5. 11.99 針谷 和希 (2) (南山大)
  6. 12.13 本谷 一隼 (4) (三重大)
  • DNS 村井 豊 (3) (中京大)

31組(-0.6)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選31
  1. 11.09 内村 颯太 (1) (中京大)
  2. 11.14 杉村 拓哉 (1) (東海学園大)
  3. 11.15 井上 脩吾 (2) (至学館大)
  4. 11.32 竹田 京輔 (1) (中京大)
  5. 11.51 柴 創太 (4) (名古屋学院大)
  6. 11.76 野原 颯人 (1) (愛知学院大)
  7. 11.77 山口 翔太 (2) (常葉大)

32組(-0.6)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 予選32
  1. 10.90 q 田中 宏樹 (2) (中京大)
  2. 11.08 石田 剛之 (4) (至学館大)
  3. 11.33 浅野 裕貴 (3) (名古屋学院大)
  4. 11.40 川畑 慎吾 (2) (中京大)
  5. 11.44 梅津 輝之 (4) (愛知学院大)
  6. 11.68 安江 悠真 (1) (中部大)
  7. 11.88 後藤 祐貴 (1) (名城大)

男子100m 準決勝(4組1着+4)

1組(-0.4)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 準決勝1
  1. 10.74 Q 松本 優一 (4) (中京大)
  2. 10.79 q 川端 公人 (M1) (静岡大)
  3. 10.97 田中 宏樹 (2) (中京大)
  4. 11.01 小田 直弥 (1) (岐阜経済大)
  5. 11.05 太田 拳聖 (2) (岐阜経済大)
  6. 11.16 黒田 敏之 (1) (愛知学院大)
  7. 11.31 山下 拓也 (2) (名古屋大)
  • DNS 寺田 健人 (4) (中京大)

2組(-0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 準決勝2
  1. 10.63 Q 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  2. 10.86 q 矢橋 寛明 (1) (中京大)
  3. 10.88 q 加藤 良祐 (M1) (名古屋工業大)
  4. 10.99 中内 亮太 (2) (中京大)
  5. 11.03 山室 勇太 (4) (中京大)
  6. 11.06 内野 隆 (4) (愛知学院大)
  7.  安藤 嵩敏 (4) (豊田高専 11.07)
  8. 13.66 才戸 雄貴 (1) (皇學館大)
  • DNS 鳥山 大輔 (4) (至学館大)

3組(-0.5)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 準決勝3
  1. 10.79 Q 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)
  2. 10.90 石川 隆成 (3) (常葉大)
  3. 10.97 小池 龍緯 (3) (中京大)
  4. 11.05 横地 秀春 (2) (中京大)
  5. 11.14 中谷 僚汰 (1) (皇學館大)
  6. 11.15 伊藤 優 (3) (至学館大)
  7. 11.19 当真 大智 (1) (岐阜経済大)
  8. 11.21 掛村 将之 (3) (愛知教育大)

4組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 準決勝4
  1. 10.66 Q 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)
  2. 10.67 q 平田 勝己 (3) (中京大)
  3. 10.93 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  4. 10.98 寺島 航汰 (1) (中京大)
  5. 10.98 二村 大輝 (3) (岐阜経済大)
  6. 11.06 田口 亮雅 (3) (中京大)
  7. 11.06 佐藤 正明 (3) (愛知大)
  8. 11.08 實 大地 (2) (愛知学院大)
  9. 11.11 宮川 広夢 (4) (東海学園大)

男子100m 決勝(-0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子100m 決勝
  1. 10.59 平田 勝己 (3) (中京大)
  2. 10.63 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)
  3. 10.64 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  4. 10.73 松本 優一 (4) (中京大)
  5. 10.81 川端 公人 (M1) (静岡大)
  6. 10.87 矢橋 寛明 (1) (中京大)
  7. 10.89 加藤 良祐 (M1) (名古屋工業大)
  • DNS 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)

男子200m 予選(21組1着+3)

1組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選1
  1. 22.19 Q 伊藤 優希 (1) (名城大)
  2. 22.87 桂川 晃一 (2) (至学館大)
  3. 22.96 堀江 勇人 (3) (中京大)
  4. 24.47 長谷部 智巳 (3) (岐阜大)
  5. 24.51 中井 拓 (1) (岐阜経済大)
  6. 25.80 坂本 侑太 (2) (愛知大)

2組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選2
  1. 22.51 Q 平田 勝己 (3) (中京大)
  2. 22.71 石野 竜成 (1) (岐阜経済大)
  3. 22.96 早瀬 公彦 (2) (三重大)
  4. 23.02 原 啓祐 (2) (皇學館大)
  5. 23.31 可児 昭博 (3) (中部大)
  6. 23.79 井添 晶文 (2) (中京大)
  7. 23.79 稲津 学 (3) (名古屋市立大)
  8. 24.36 野原 颯人 (1) (愛知学院大)

3組(+0.5)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選3
  1. 22.24 Q 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  2. 22.70 向井 拓也 (2) (至学館大)
  3. 22.84 中内 亮太 (2) (中京大)
  4. 22.88 藤田 瞬也 (1) (岐阜経済大)
  5. 23.29 山田 賢弥 (2) (皇學館大)
  6. 23.32 山内 翼 (2) (東海学園大)
  7. 23.68 伊藤 圭貴 (3) (名古屋市立大)
  8. 25.25 田中 昭徳 (4) (中部大)

4組(+0.5)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選4
  1. 22.61 Q 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  2. 22.83 木寺 尊行 (1) (至学館大)
  3. 23.18 江口 観世 (1) (皇學館大)
  4. 23.30 遠山 慎一郎 (2) (東海学園大)
  5. 23.66 下村 遼 (3) (名古屋大)
  6. 24.64 武藤 祐介 (2) (岐阜経済大)

5組(+0.7)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選5
  1. 23.03 Q 野村 一輝 (1) (中京大)
  2. 23.24 吉田 遥樹 (1) (愛知学院大)
  3. 23.85 丹下 晃輔 (2) (愛知大)
  4. 24.53 上田 康寛 (3) (名古屋大)

6組(+0.3)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選6
  1. 22.33 Q 池谷 英敏 (4) (愛知教育大)
  2. 22.49 鈴木 隆斗 (1) (常葉大)
  3. 22.49 二村 大輝 (3) (岐阜経済大)
  4. 23.27 前田 悠貴 (3) (名古屋市立大)
  5. 25.94 加藤 修也 (2) (中部大)

7組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選7
  1. 22.18 Q 田中 宏樹 (2) (中京大)
  2. 22.57 池田 悠城 (1) (至学館大)
  3. 22.95 鷺森 勇誠 (3) (愛知学院大)
  4. 23.02 跡見 俊明 (1) (愛知教育大)
  5. 23.31 山田 純貴 (3) (名古屋大)
  6. 23.33 中村 晋也 (2) (皇學館大)
  7. 23.56 大原 龍太 (2) (東海学園大)
  8. 23.67 泰羅 直輝 (1) (愛知大)

8組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選8
  1. 22.55 Q 山﨑 巧巳 (1) (中京大)
  2. 22.57 遠藤 侑汰 (1) (中京大)
  3. 23.22 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  4. 23.31 西村 一真 (1) (東海学園大)
  5. 23.32 加藤 寛也 (3) (名城大)
  6. 23.97 越野 将志 (1) (南山大)
  7. 24.15 古西 将大 (4) (中部大)
  8. 25.30 加藤 拓哉 (2) (至学館大)

9組(+0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選9
  1. 22.86 Q 加藤 慎也 (4) (岐阜経済大)
  2. 22.96 髙村 一希 (2) (岐阜大)
  3.  水野 隼輔 (5) (豊田高専 23.13)
  4. 23.44 安江 悠真 (1) (中部大)
  5. 24.15 内田 昂 (3) (東海大東海)
  6. 24.43 神谷 雅貴 (2) (南山大)

10組(+0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選10
  1. 22.45 Q 市川 稜基 (1) (常葉大)
  2. 22.47 河辺 悦太郎 (3) (名古屋大)
  3. 23.04 伴野 侑輝 (3) (中京大)
  4. 23.50 斉藤 秀樹 (4) (岐阜大)
  5. 23.64 玉置 学 (4) (名古屋工業大)
  6. 23.65 近藤 悠真 (1) (名城大)
  7. 24.66 松下 康平 (1) (中部大)

11組(+0.2)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選11
  1. 22.37 Q 鈴木 晟也 (2) (常葉大)
  2. 22.52 丹羽 良太 (3) (中京大)
  3. 22.92 堀之内 誠 (3) (至学館大)
  4. 23.08 佐脇 匠 (M2) (愛知教育大)
  5. 23.18 下林 裕貴 (2) (中部大)
  6. 23.51 刀根 拓未 (3) (名古屋市立大)
  7. 23.53 森 光輝 (2) (南山大)
  8. 27.79 近藤 啓太 (3) (愛知学院大)

12組(+0.4)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選12
  1. 22.25 Q 榊原 慎 (3) (愛知教育大)
  2. 22.51 立山 雄大 (1) (至学館大)
  3. 22.88 川畑 慎吾 (2) (中京大)
  4. 23.11 水元 洋文 (2) (名古屋大)
  5. 23.75 中島 三紀郎 (4) (南山大)
  6. 35.26 中谷 僚汰 (1) (皇學館大)

13組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選13
  1. 22.27 Q 山本 健太 (2) (中京大)
  2. 22.50 宮川 広夢 (4) (東海学園大)
  3. 22.82 浦井 崚自 (1) (中京大)
  4. 22.84 鈴木 幹人 (2) (愛知教育大)
  5. 23.42 野末 佳成 (1) (南山大)
  6. 23.81 今村 裕希 (3) (至学館大)
  7. 24.34 赤川 元 (1) (名古屋学院大)

14組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選14
  1. 22.31 Q 内野 隆 (4) (愛知学院大)
  2. 22.34 q 長谷川 有希 (2) (名古屋大)
  3. 22.95 福島 知樹 (2) (中京大)
  4. 23.10 小澤 俊仁 (1) (三重大)
  5. 23.22 近藤 将崇 (1) (至学館大)
  6. 23.60 伊東 和輝 (1) (愛知県立大)
  7. 24.18 渡辺 貴哉 (2) (南山大)

15組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選15
  1. 22.61 Q 森 天真 (3) (愛知大)
  2. 23.11 田口 亮雅 (3) (中京大)
  3. 23.30 丹羽 祥也 (3) (中部大)
  4. 23.88 松永 拡樹 (3) (静岡産業大)
  5. 24.60 髙木 俊 (4) (名古屋大)
  6. 27.04 見取 輝之 (4) (三重大)

16組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選16
  1. 22.23 Q 佐藤 正明 (3) (愛知大)
  2. 22.28 q 若山 弘幸 (1) (東海学園大)
  3. 22.92 林 哲生 (1) (中部大)
  4. 23.01 矢野 智大 (2) (中京大)
  5. 23.13 吉井 啓太 (3) (至学館大)
  6. 23.32 打田 雄飛 (4) (岐阜経済大)
  • DNF 松浦 慎仁 (M2) (豊橋技科大)

17組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選17
  1. 22.39 Q 山下 拓也 (2) (名古屋大)
  2. 22.39 q 松村 翔 (3) (岐阜経済大)
  3. 22.73 山田 魁星 (2) (東海学園大)
  4. 23.09 井面 拓也 (2) (中京大)
  5. 23.77 太田 敦 (1) (愛知学院大)
  6. 24.02 加藤 寛隆 (1) (南山大)

18組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選18
  1. 22.62 Q 小池 龍緯 (3) (中京大)
  2. 22.74 中村 宗一朗 (4) (名古屋工業大)
  3. 22.91 的場 愛一郎 (1) (常葉大)
  4. 23.24 中村 亮太 (2) (三重大)
  5. 23.39 山下 晃輝 (3) (岐阜経済大)
  6. 23.40 鈴木 大貴 (3) (皇學館大)
  7. 23.84 大道 卓也 (3) (名古屋大)
  8. 24.05 神谷 幸佑 (2) (名城大)

19組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選19
  1. 22.27 Q 才戸 雄貴 (1) (皇學館大)
  2. 23.04 深谷 亮介 (3) (愛知大)
  3. 23.38 服部 雅之 (3) (中京大)
  4. 23.53 高瀬 光太 (1) (名城大)

20組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選20
  1. 22.35 Q 大橋 永 (2) (東海学園大)
  2. 22.54 髙松 知史 (1) (中京大)
  3. 22.74 野間 悠磨 (2) (愛知大)
  4. 22.88 浅野 裕貴 (3) (名古屋学院大)
  5. 23.06 前田 裕太 (3) (中部大)
  6. 23.50 岸本 貴司 (2) (岐阜経済大)
  7. 23.94 日置 佑輔 (1) (岐阜大)

21組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 予選21
  1. 22.39 Q 坂田 篤希 (2) (岐阜経済大)
  2. 22.49 船戸 公博 (4) (岐阜経済大)
  3. 23.21 渡邊 麻仁 (1) (中京大)
  4. 23.26 可知 憲明 (3) (南山大)
  5. 23.65 中丸 幸祐 (3) (至学館大)
  6. 23.97 宮川 新 (1) (東海学園大)
  7. 24.10 小嶋 将史 (2) (名城大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

1組(-0.3)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 準決勝1
  1. 21.56 Q 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  2. 21.65 Q 平田 勝己 (3) (中京大)
  3. 21.92 q 池谷 英敏 (4) (愛知教育大)
  4. 22.11 q 野村 一輝 (1) (中京大)
  5. 22.13 佐藤 正明 (3) (愛知大)
  6. 22.30 若山 弘幸 (1) (東海学園大)
  7. 22.31 大橋 永 (2) (東海学園大)
  8. 22.44 山﨑 巧巳 (1) (中京大)

2組(-0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 準決勝2
  1. 21.88 Q 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  2. 22.02 Q 伊藤 優希 (1) (名城大)
  3. 22.20 内野 隆 (4) (愛知学院大)
  4. 22.22 榊原 慎 (3) (愛知教育大)
  5. 22.28 鈴木 晟也 (2) (常葉大)
  6. 22.36 長谷川 有希 (2) (名古屋大)
  7. 22.80 市川 稜基 (1) (常葉大)
  8. 23.41 加藤 慎也 (4) (岐阜経済大)

3組(-0.3)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 準決勝3
  1. 21.72 Q 田中 宏樹 (2) (中京大)
  2. 22.24 Q 才戸 雄貴 (1) (皇學館大)
  3. 22.24 松村 翔 (3) (岐阜経済大)
  4. 22.34 坂田 篤希 (2) (岐阜経済大)
  5. 22.43 山下 拓也 (2) (名古屋大)
  6. 22.50 森 天真 (3) (愛知大)
  7. 23.85 小池 龍緯 (3) (中京大)

男子200m 決勝(+1.0)

2015 東海学生秋季陸上 男子200m 決勝
  1. 21.15 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  2. 21.17 平田 勝己 (3) (中京大)
  3. 21.34 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  4. 21.56 田中 宏樹 (2) (中京大)
  5. 21.84 池谷 英敏 (4) (愛知教育大)
  6. 21.91 伊藤 優希 (1) (名城大)
  7. 21.99 野村 一輝 (1) (中京大)
  8. 22.07 才戸 雄貴 (1) (皇學館大)

男子400m 予選(14組1着+10)

1組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選1
  1. 49.71 Q 鳥山 大輔 (4) (至学館大)
  2. 49.95 q 渡邉 晴哉 (2) (愛知大)
  3. 52.63 朝井 瞭 (1) (名古屋市立大)
  4. 52.83 末釜 志信 (4) (岐阜経済大)
  5. 54.71 細井 貴大 (1) (愛知工業大)
  6. 57.19 田中 昭徳 (4) (中部大)

2組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選2
  1. 49.21 Q 池谷 英敏 (4) (愛知教育大)
  2. 49.99 q 塩沢 直樹 (2) (岐阜経済大)
  3. 50.31 q 所 京佑 (M1) (岐阜大)
  4. 51.28 江口 観世 (1) (皇學館大)
  5. 52.05 川瀬 順也 (4) (東海学園大)
  6. 53.17 川下 竜矢 (3) (至学館大)

3組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選3
  1. 49.72 Q 野村 一輝 (1) (中京大)
  2. 50.13 q 中山 真也 (3) (皇學館大)
  3. 51.47 浅野 翔太 (3) (愛知学院大)
  4. 52.08 藤原 聡一郎 (2) (名古屋大)
  5. 52.58 澤田 直輝 (1) (岐阜経済大)
  6. 53.36 小山 公作 (1) (愛知工業大)

4組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選4
  1. 49.93 Q 嶋田 健太郎 (2) (名古屋大)
  2. 50.47 跡見 俊明 (1) (愛知教育大)
  3. 50.96 井出 遼己 (4) (常葉大)
  4. 51.57 前田 悠貴 (3) (名古屋市立大)
  5. 52.28 丹羽 貴士 (3) (名古屋工業大)
  6. 54.29 越野 将志 (1) (南山大)
  7. 54.98 佐々木 海斗 (1) (名城大)

5組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選5
  1. 50.05 Q 梶 晃太朗 (M1) (岐阜大)
  2. 50.23 q 加藤 翔 (2) (常葉大)
  3. 50.85 水元 洋文 (2) (名古屋大)
  4. 51.77 西口 大樹 (3) (岐阜経済大)
  5. 56.16 村上 諒 (1) (中部大)
  6. 57.76 西岡 秀晃 (4) (南山大)

6組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選6
  1. 50.18 Q 髙橋 直希 (1) (愛知大)
  2. 50.43 近藤 翔平 (M1) (名古屋大)
  3. 50.66 大西 陽文 (1) (名城大)
  4. 51.36 多田 和也 (1) (愛知学院大)
  5. 52.34 平林 卓磨 (2) (中京大)
  6. 54.07 木俣 伸一 (3) (愛知教育大)
  7. 54.68 武藤 祐介 (2) (岐阜経済大)

7組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選7
  1. 50.21 Q 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  2. 50.42 春田 晋作 (3) (名古屋大)
  3. 50.73 髙柳 育矢 (1) (名古屋学院大)
  4. 51.45 中島 啓輔 (1) (中部大)
  5. 51.58 平井 凌 (3) (岐阜経済大)
  6. 53.41 横尾 武尊 (1) (東海学園大)
  7. 57.51 堀内 翔太 (1) (愛知大)

8組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選8
  1. 49.65 Q 柴田 修史 (2) (中京大)
  2. 50.30 q 鵜飼 浩大 (1) (名城大)
  3. 50.99 前田 裕太 (3) (中部大)
  4. 51.09 望月 康揮 (2) (常葉大)
  5. 53.04 松宮 慎友 (1) (岐阜経済大)
  6. 54.67 山田 祐樹 (3) (愛知県立大)

9組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選9
  1. 49.97 Q 谷崎 吉泰 (1) (岐阜経済大)
  2. 50.24 q 髙松 知史 (1) (中京大)
  3. 51.65 的場 愛一郎 (1) (常葉大)
  4. 51.72 野田 和也 (1) (名古屋大)
  5. 52.52 丹羽 祥也 (3) (中部大)
  6. 53.01 山田 賢弥 (2) (皇學館大)
  7. 53.85 山澤 遼大 (1) (東海学園大)
  8. 54.56 時田 知典 (2) (名古屋工業大)

10組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選10
  1. 49.69 Q 中山 聖 (2) (愛知教育大)
  2. 50.19 q 木戸口 和真 (2) (岐阜経済大)
  3. 50.32 田中 尭裕 (2) (岐阜大)
  4. 51.25 末永 流星 (4) (至学館大)
  5. 51.88 土屋 裕葵 (2) (皇學館大)
  6. 52.76 石黒 敏也 (3) (中部大)
  7. 52.76 山田 貴也 (2) (三重大)
  8. 53.42 坂野 邦晃 (1) (愛知大)

11組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選11
  1. 50.41 Q 三木 洋介 (2) (愛知大)
  2. 50.96 立山 雄大 (1) (至学館大)
  3. 52.55 高橋 龍也 (4) (岐阜大)
  4. 53.08 佐野 公紀 (3) (名古屋市立大)
  5. 53.37 加藤 恒 (1) (南山大)
  6. 55.83 田中 彦輝 (2) (名城大)

12組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選12
  1. 49.00 Q 市野 泰地 (3) (岐阜経済大)
  2. 50.15 q 市川 稜基 (1) (常葉大)
  3. 50.51 田口 惇嗣 (3) (名古屋市立大)
  4. 50.65 木村 颯 (1) (愛知教育大)
  5. 50.98 長谷川 大和 (3) (名古屋学院大)
  6. 53.07 大津 啓輔 (4) (名城大)
  7. 53.38 乾 勝悟 (1) (日本福祉大)
  8. 54.93 日置 佑輔 (1) (岐阜大)

13組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選13
  1. 50.42 Q 中村 晋也 (2) (皇學館大)
  2. 50.89 若山 弘幸 (1) (東海学園大)
  3. 51.94 川藤 汰貴 (1) (愛知大)
  4. 52.72 中川 玲旺 (1) (岐阜経済大)
  5. 52.77 刀根 拓未 (3) (名古屋市立大)

14組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 予選14
  1. 48.58 Q 加藤 良祐 (M1) (名古屋工業大)
  2. 50.11 q 坂田 篤希 (2) (岐阜経済大)
  3. 50.51 渡邉 卓弥 (M2) (名城大)
  4. 51.97 天野 亮 (2) (愛知工業大)
  5. 52.09 西部 優斗 (3) (南山大)
  6. 52.44 秋田 啓佑 (2) (中京大)
  7. 52.44 伊藤 雅樹 (2) (岐阜経済大)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

1組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 準決勝1
  1. 48.21 Q 鳥山 大輔 (4) (至学館大)
  2. 49.01 Q 野村 一輝 (1) (中京大)
  3. 49.64 q 市川 稜基 (1) (常葉大)
  4. 49.72 中山 真也 (3) (皇學館大)
  5. 50.04 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  6. 50.39 三木 洋介 (2) (愛知大)

2組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 準決勝2
  1. 48.30 Q 市野 泰地 (3) (岐阜経済大)
  2. 49.60 Q 坂田 篤希 (2) (岐阜経済大)
  3. 49.76 木戸口 和真 (2) (岐阜経済大)
  4. 50.09 中村 晋也 (2) (皇學館大)
  5. 50.41 髙橋 直希 (1) (愛知大)
  6. 50.63 中山 聖 (2) (愛知教育大)
  7. 51.22 鵜飼 浩大 (1) (名城大)

3組

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 準決勝3
  1. 48.61 Q 池谷 英敏 (4) (愛知教育大)
  2. 49.30 Q 柴田 修史 (2) (中京大)
  3. 49.42 q 谷崎 吉泰 (1) (岐阜経済大)
  4. 49.67 髙松 知史 (1) (中京大)
  5. 49.73 塩沢 直樹 (2) (岐阜経済大)
  6. 50.71 加藤 翔 (2) (常葉大)

男子400m 決勝

2015 東海学生秋季陸上 男子400m 決勝
  1. 47.67 池谷 英敏 (4) (愛知教育大)
  2. 47.83 市野 泰地 (3) (岐阜経済大)
  3. 48.12 鳥山 大輔 (4) (至学館大)
  4. 49.32 柴田 修史 (2) (中京大)
  5. 49.37 野村 一輝 (1) (中京大)
  6. 50.22 坂田 篤希 (2) (岐阜経済大)
  7. 50.24 市川 稜基 (1) (常葉大)
  8. 50.69 谷崎 吉泰 (1) (岐阜経済大)

男子800m 予選(9組0着+8)

1組

  1. 1:59.38 市野 泰地 (3) (岐阜経済大)
  2. 2:01.04 中田 一旗 (3) (愛知学院大)
  3. 2:02.38 藤沢 俊志 (2) (名古屋学院大)
  4. 2:02.45 森内 泰洋 (1) (皇學館大)
  5. 2:03.01 岡部 弘幸 (4) (名古屋大)
  6. 2:03.80 乾 勝悟 (1) (日本福祉大)
  7. 2:09.02 戸叶 貴也 (1) (名古屋大)
  8. 2:24.46 中野 俊助 (2) (岐阜聖徳大)

2組

  1. 1:58.29 q 渡邉 晴哉 (2) (愛知大)
  2. 2:00.96 角田 涼 (2) (名古屋大)
  3. 2:01.04 堀場 竣太 (3) (名城大)
  4. 2:02.79 田口 惇嗣 (3) (名古屋市立大)
  5. 2:03.04 浪崎 駿 (1) (愛知学院大)
  6. 2:03.65 黒谷 優宇 (1) (岐阜経済大)

3組

  1. 1:59.37 前田 修一朗 (3) (愛知大)
  2. 1:59.54 藤原 昌平 (3) (名古屋大)
  3. 2:03.19 遠藤 暢 (2) (名古屋大)
  4. 2:09.16 松原 直也 (2) (岐阜聖徳大)
  5. 2:10.15 麻畑 雄哉 (3) (岐阜経済大)
  6. 2:16.86 瀬木 裕真 (1) (皇學館大)

4組

  1. 1:57.44 q 山田 蒼大 (2) (中京大)
  2. 1:58.49 q 山守 瑠星 (1) (名城大)
  3. 1:58.53 q 磯崎 順平 (M2) (名古屋工業大)
  4. 2:03.34 荒川 哲人 (1) (岐阜大)
  5. 2:03.49 桐生 亘 (3) (名城大)
  6. 2:03.90 濱野 貴仁 (M2) (名古屋大)
  7. 2:12.70 金子 瑛穂 (1) (静岡産業大)

5組

  1. 1:59.74 平井 凌 (3) (岐阜経済大)
  2. 2:02.03 土川 亮太 (4) (南山大)
  3. 2:02.24 重田 真稔 (1) (東海学園大)
  4. 2:04.86 佐野 公紀 (3) (名古屋市立大)
  5. 2:04.93 田中 剛志 (3) (愛知県立大)
  6. 2:05.08 中野 圭 (1) (名古屋大)
  7. 2:07.16 吉川 慶 (4) (岐阜聖徳大)
  8. 2:09.62 佐々 和優 (1) (名古屋学院大)

6組

  1. 1:57.42 q 西尾 文吾 (3) (名古屋大)
  2. 1:59.15 山田 将史 (2) (愛知大)
  3. 2:00.47 海瀬 俊弥 (1) (常葉大)
  4. 2:01.97 木村 健太郎 (1) (名古屋大)
  5. 2:02.14 大津 啓輔 (4) (名城大)
  6. 2:03.17 森本 匡心 (1) (岐阜経済大)
  7. 2:06.16 朝井 瞭 (1) (名古屋市立大)

7組

  1. 1:58.70 中島 啓輔 (1) (中部大)
  2. 2:00.71 木下 珠基 (2) (愛知工業大)
  3. 2:01.03 宮道 佳希 (1) (名城大)
  4. 2:01.12 香西 正梧 (1) (愛知大)
  5. 2:01.44 松宮 慎友 (1) (岐阜経済大)
  6. 2:03.78 西川 晋作 (2) (中京大)

8組

  1. 1:58.10 q 喜多 文弥 (2) (岐阜経済大)
  2. 1:59.46 斉藤 好輝 (1) (名古屋工業大)
  3. 1:59.99 山田 貴也 (2) (三重大)
  4. 2:00.58 青山 洸気 (2) (愛知学院大)
  5. 2:03.49 佐藤 佑 (2) (至学館大)
  6. 2:06.74 萩原 諒 (1) (名古屋大)

9組

  1. 1:58.20 q 近藤 翔平 (M1) (名古屋大)
  2. 1:58.38 q 柴山 達央 (3) (中京大)
  3. 2:01.11 斎藤 弘樹 (1) (名古屋工業大)
  4. 2:02.34 岩田 勇介 (4) (岐阜聖徳大)
  5. 2:02.34 那須 広基 (1) (名古屋学院大)
  6. 2:03.15 都竹 将史 (1) (愛知大)

男子800m 決勝

  1. 1:55.36 渡邉 晴哉 (2) (愛知大)
  2. 1:56.07 近藤 翔平 (M1) (名古屋大)
  3. 1:56.15 西尾 文吾 (3) (名古屋大)
  4. 1:57.07 喜多 文弥 (2) (岐阜経済大)
  5. 1:57.23 山田 蒼大 (2) (中京大)
  6. 1:58.05 磯崎 順平 (M2) (名古屋工業大)
  7. 1:58.07 山守 瑠星 (1) (名城大)
  8. 1:59.82 柴山 達央 (3) (中京大)

男子1500m 予選(4組2着+4)

1組

  1. 4:10.08 Q 西尾 文吾 (3) (名古屋大)
  2. 4:11.07 Q 田坂 剛志 (4) (至学館大)
  3. 4:11.57 山守 瑠星 (1) (名城大)
  4. 4:12.60 吉田 悠人 (1) (南山大)
  5. 4:14.14 小松 拓未 (1) (愛知大)
  6. 4:14.94 木下 珠基 (2) (愛知工業大)
  7. 4:16.60 浪崎 駿 (1) (愛知学院大)
  8. 4:16.96 蜂谷 悠海 (3) (南山大)
  9. 4:17.25 尾嶋 匠海 (1) (愛知大)
  10. 4:17.38 石子 紳之介 (2) (至学館大)
  11. 4:22.03 依田 明大 (1) (日本福祉大)
  12. 4:23.70 松島 孝侑 (3) (三重大)
  13. 4:24.77 田中 貴大 (3) (中部大)

2組

  1. 4:06.28 Q 渡邉 裕晴 (2) (常葉大)
  2. 4:08.30 Q 水谷 太一 (3) (日本福祉大)
  3. 4:10.38 q 早川 智基 (3) (愛知学院大)
  4. 4:11.09 q 服部 泰揮 (4) (名城大)
  5. 4:11.44 藤原 昌平 (3) (名古屋大)
  6. 4:15.19 土川 亮太 (4) (南山大)
  7. 4:15.94 田中 剛志 (3) (愛知県立大)
  8. 4:16.60 那須 広基 (1) (名古屋学院大)
  9. 4:18.06 下地 悠大朗 (1) (至学館大)
  10. 4:20.20 遠藤 晏樹 (4) (中部大)
  11. 4:34.06 水野 博和 (4) (中京大)
  12. 4:34.65 及部 勝也 (3) (名古屋学院大)
  13. 4:34.73 佐野 智春 (2) (南山大)
  14. 4:35.57 安井 優昇 (1) (岐阜聖徳大)
  15. 4:38.38 船橋 健汰 (2) (中部大)

3組

  1. 4:11.22 Q 喜多 文弥 (2) (岐阜経済大)
  2. 4:11.68 Q 上村 一真 (1) (皇學館大)
  3. 4:11.68 廣瀬 史明 (3) (南山大)
  4. 4:13.78 神野 航汰 (2) (至学館大)
  5. 4:16.04 木下 藤吉郎 (1) (岐阜経済大)
  6. 4:17.75 中谷 寛汰 (1) (皇學館大)
  7. 4:18.99 重田 智則 (3) (至学館大)
  8. 4:20.27 髙橋 克成 (1) (南山大)
  9. 4:24.67 望月 悠斗 (1) (愛知大)
  10. 4:26.92 桑原 宏祐 (2) (日本福祉大)
  11. 4:27.58 戸叶 貴也 (1) (名古屋大)
  12. 4:31.63 荒川 哲人 (1) (岐阜大)
  13. 4:38.57 大島 雅之 (3) (東海学園大)
  14. 4:40.78 安達 健登 (1) (東海大東海)
  15. 4:42.96 山本 勝也 (2) (岐阜薬科大)

4組

  1. 4:09.16 Q 佐藤 佑 (2) (至学館大)
  2. 4:09.23 Q 今徳 直輝 (1) (愛知工業大)
  3. 4:09.40 q 岡田 健太 (3) (至学館大)
  4. 4:09.63 q 重田 真稔 (1) (東海学園大)
  5. 4:16.16 斉藤 駿 (1) (三重大)
  6. 4:17.20 南部 幸裕 (1) (愛知工業大)
  7. 4:17.59 松宮 悠起 (2) (岐阜聖徳大)
  8. 4:19.33 長崎 佑哉 (2) (中部大)
  9. 4:20.63 大市 裕也 (1) (中部大)
  10. 4:22.97 大牟田 祐 (1) (皇學館大)
  11. 4:28.06 近藤 佑亮 (2) (東海大東海)
  12. 4:28.64 瀬川 駿 (1) (愛知大)
  13. 4:31.14 吉川 慶 (4) (岐阜聖徳大)
  14. 4:51.61 安西 高志 (1) (名古屋学院大)

男子1500m 決勝

  1. 4:02.04 西尾 文吾 (3) (名古屋大)
  2. 4:02.95 水谷 太一 (3) (日本福祉大)
  3. 4:04.46 喜多 文弥 (2) (岐阜経済大)
  4. 4:04.50 渡邉 裕晴 (2) (常葉大)
  5. 4:05.43 上村 一真 (1) (皇學館大)
  6. 4:05.66 岡田 健太 (3) (至学館大)
  7. 4:06.10 田坂 剛志 (4) (至学館大)
  8. 4:08.17 服部 泰揮 (4) (名城大)
  9. 4:08.18 早川 智基 (3) (愛知学院大)
  10. 4:12.63 重田 真稔 (1) (東海学園大)
  11. 4:12.67 今徳 直輝 (1) (愛知工業大)
  12. 4:12.72 佐藤 佑 (2) (至学館大)

男子5000m タイムレース(6組)

1組

  1. 14:47.17 細澤 幸輝 (3) (三重大)
  2. 14:50.09 大垣 皓暉 (3) (岐阜経済大)
  3. 14:55.24 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  4. 14:57.39 米谷 卓也 (4) (中京大)
  5. 15:04.48 細江 勇吾 (1) (岐阜経済大)
  6. 15:06.31 渡邉 裕晴 (2) (常葉大)
  7. 15:13.13 中野 裕貴 (3) (南山大)
  8. 15:16.54 山田 拓弥 (4) (名城大)
  9. 15:20.71 古川 和紀 (M2) (名古屋大)
  10. 15:24.48 伊藤 弘陽 (3) (岐阜経済大)
  11. 15:26.19 曾我 篤暉 (1) (中京大)
  12. 15:28.30 横家 拓人 (3) (岐阜経済大)
  13. 15:32.80 上村 一真 (1) (皇學館大)
  14. 15:35.33 田中 仁悟 (2) (中京大)
  15. 15:38.79 今川 大輔 (4) (中京大)
  16. 15:46.27 円尾 翔吾 (1) (東海学園大)
  17. 15:48.70 中島 諒人 (3) (岐阜経済大)
  18. 15:56.03 落合 恭平 (1) (常葉大)
  • DNF 北本 隼 (1) (名城大)

2組

  1. 15:09.25 伊藤 優汰 (2) (至学館大)
  2. 15:12.34 上野 広夢 (4) (名城大)
  3. 15:21.54 髙岡 弘光 (2) (中京大)
  4. 15:26.42 松林 大貴 (2) (中部大)
  5. 15:26.82 松野 紘一朗 (4) (愛知大)
  6. 15:34.14 森脇 啓太 (2) (岐阜経済大)
  7. 15:36.30 濵吉 涼介 (4) (中京大)
  8. 15:38.17 大角 寿樹 (3) (愛知工業大)
  9. 15:42.64 本田 大勝 (1) (岐阜経済大)
  10. 15:44.87 杉浦 颯 (3) (東海学園大)
  11. 15:50.59 廣瀬 史明 (3) (南山大)
  12. 16:07.68 山本 悠塁 (2) (岐阜経済大)
  13. 16:14.94 藤本 健太 (4) (中京大)
  14. 16:33.11 黒木 洸志 (2) (名古屋大)
  15. 16:33.93 浅井 勇人 (4) (南山大)
  16. 17:00.77 下地 悠大朗 (1) (至学館大)
  • DNF 杉村 智人 (4) (愛知教育大)

3組

  1. 15:29.46 臼木 辰雄 (3) (中京大)
  2. 15:30.23 稲垣 将之 (4) (中京大)
  3. 15:30.47 山田 祥吾 (2) (中京大)
  4. 15:31.60 石子 紳之介 (2) (至学館大)
  5. 15:47.14 井上 雄斗 (1) (岐阜経済大)
  6. 15:47.57 石川 憲幸 (1) (至学館大)
  7. 15:48.34 武隈 泰貴 (1) (岐阜経済大)
  8. 15:52.88 島田 隼弥 (3) (中京大)
  9. 15:53.23 神野 航汰 (2) (至学館大)
  10. 15:53.62 中谷 寛汰 (1) (皇學館大)
  11. 15:57.20 前田 脩登 (2) (中京大)
  12. 16:01.74 南部 幸裕 (1) (愛知工業大)
  13. 16:05.75 山本 成晃 (2) (中京大)
  14. 16:06.23 加藤 高徳 (3) (岐阜経済大)
  15. 16:20.20 瀨古 優太 (2) (中京大)
  16. 16:30.53 田口 雄太郎 (1) (岐阜経済大)
  17. 16:31.46 堀田 茂 (2) (愛知学院大)
  18. 18:17.39 田上 精蔵 (2) (岐阜経済大)

4組

  1. 15:53.96 松井 裕樹 (3) (岐阜経済大)
  2. 15:58.90 山本 将平 (1) (至学館大)
  3. 16:04.06 遠藤 晏樹 (4) (中部大)
  4. 16:07.91 淺井 良介 (2) (愛知大)
  5. 16:15.33 蜂谷 悠海 (3) (南山大)
  6. 16:20.24 土田 耀大 (4) (愛知大)
  7. 16:25.61 城間 孝仁 (2) (岐阜経済大)
  8. 16:26.00 石川 晴大 (4) (静岡大)
  9. 16:29.52 恒川 翔 (1) (至学館大)
  10. 16:29.84 藤野 慎也 (2) (中部大)
  11. 16:30.53 山田 聖治 (2) (愛知大)
  12. 16:35.70 青木 拓磨 (2) (名城大)
  13. 16:36.34 永田 昂陽 (2) (中京大)
  14. 16:36.46 岩井 宏樹 (1) (名古屋大)
  15. 16:39.13 生田 卓哉 (3) (名城大)
  16. 16:39.32 金澤 雄紀 (2) (岐阜経済大)
  17. 16:39.58 髙橋 克成 (1) (南山大)
  18. 16:43.64 長崎 佑哉 (2) (中部大)
  19. 16:48.02 曽我 晃久 (1) (名城大)
  20. 16:56.37 丸田 紀行 (3) (岐阜経済大)
  21. 16:59.57 中野 雄貴 (4) (名古屋大)
  22. 17:44.10 森 直之 (4) (岐阜大)
  23. 18:07.06 小畑 祐二 (2) (岐阜経済大)

5組

  1. 16:14.52 伊藤 仁志 (4) (三重大)
  2. 16:33.96 安藤 大成 (1) (愛知教育大)
  3. 16:36.55 石川 涼 (3) (愛知教育大)
  4. 16:44.26 名倉 望 (1) (愛知教育大)
  5. 16:45.03 宜名眞 清悟 (1) (岐阜経済大)
  6. 16:55.71 天野 篤史 (4) (愛知大)
  7. 17:01.04 山内 大輝 (1) (岐阜経済大)
  8. 17:03.11 上田 拓哉 (1) (南山大)
  9. 17:22.27 石崎 孝幸 (4) (中部大)
  10. 17:25.12 井上 浩和 (3) (至学館大)
  11. 17:28.09 倉地 隆幸 (M2) (名古屋工業大)
  12. 17:31.15 太田 勇気 (M1) (岐阜大)
  13. 17:38.80 大山 毅 (M2) (名古屋大)
  14. 17:45.97 伊藤 拓哉 (3) (愛知教育大)
  15. 17:49.42 佐野 智春 (2) (南山大)
  16. 18:01.24 服部 貴一 (2) (愛知大)
  17. 18:25.38 濵本 典堂 (2) (南山大)
  18. 18:57.62 村松 祐 (2) (岐阜大)
  19. 19:02.82 坂本 倫太郎 (1) (岐阜大)
  20. 19:04.24 齋藤 貴之 (4) (東海学園大)
  21. 19:29.00 鍵谷 哲志 (2) (岐阜大)

6組

  1. 15:41.98 斉藤 駿 (1) (三重大)
  2. 15:47.62 堀尾 卓矢 (M1) (名古屋工業大)
  3. 15:56.50 服部 泰揮 (4) (名城大)
  4. 16:04.26 保浦 一仁 (1) (名古屋学院大)
  5. 16:10.76 中田 大貴 (4) (三重大)
  6. 16:14.24 大牟田 祐 (1) (皇學館大)
  7. 16:26.51 市川 航大 (1) (名城大)
  8. 16:28.07 鈴木 健太郎 (1) (愛知学院大)
  9. 16:29.60 大越 拓実 (2) (名古屋大)
  10. 16:33.13 渡 雅仁 (2) (名古屋工業大)
  11. 16:41.07 川口 翔平 (4) (常葉大)
  12. 16:41.25 山口 徹朗 (4) (名城大)
  13. 16:59.87 高橋 宏介 (2) (名古屋工業大)
  14. 17:03.65 中野 慎哉 (3) (名城大)
  15. 17:49.24 前田 啓文 (3) (南山大)
  16. 17:58.52 荒川 哲人 (1) (岐阜大)
  17. 18:08.00 白石 涼太 (1) (南山大)
  18. 18:33.01 服部 洋明 (2) (名古屋工業大)
  19. 19:39.43 菊川 雅 (1) (東海大東海)

総合結果(上位)

  1. 14:47.17 細澤 幸輝 (3) (三重大)
  2. 14:50.09 大垣 皓暉 (3) (岐阜経済大)
  3. 14:55.24 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  4. 14:57.39 米谷 卓也 (4) (中京大)
  5. 15:04.48 細江 勇吾 (1) (岐阜経済大)
  6. 15:06.31 渡邉 裕晴 (2) (常葉大)
  7. 15:09.25 伊藤 優汰 (2) (至学館大)
  8. 15:12.34 上野 広夢 (4) (名城大)
  9. 15:13.13 中野 裕貴 (3) (南山大)
  10. 15:16.54 山田 拓弥 (4) (名城大)
  11. 15:20.71 古川 和紀 (M2) (名古屋大)
  12. 15:21.54 髙岡 弘光 (2) (中京大)
  13. 15:24.48 伊藤 弘陽 (3) (岐阜経済大)
  14. 15:26.19 曾我 篤暉 (1) (中京大)
  15. 15:26.42 松林 大貴 (2) (中部大)
  16. 15:26.82 松野 紘一朗 (4) (愛知大)
  17. 15:28.30 横家 拓人 (3) (岐阜経済大)
  18. 15:29.46 臼木 辰雄 (3) (中京大)
  19. 15:30.23 稲垣 将之 (4) (中京大)
  20. 15:30.47 山田 祥吾 (2) (中京大)
  21. 15:31.60 石子 紳之介 (2) (至学館大)
  22. 15:32.80 上村 一真 (1) (皇學館大)
  23. 15:34.14 森脇 啓太 (2) (岐阜経済大)
  24. 15:35.33 田中 仁悟 (2) (中京大)
  25. 15:36.30 濵吉 涼介 (4) (中京大)
  26. 15:38.17 大角 寿樹 (3) (愛知工業大)
  27. 15:38.79 今川 大輔 (4) (中京大)
  28. 15:41.98 斉藤 駿 (1) (三重大)
  29. 15:42.64 本田 大勝 (1) (岐阜経済大)
  30. 15:44.87 杉浦 颯 (3) (東海学園大)

男子10000m タイムレース(3組)

1組

  1. 29:53.70 GR 中西 玄気 (4) (静岡大)
  2. 30:22.66 細澤 幸輝 (3) (三重大)
  3. 30:31.90 芦﨑 陽介 (M2) (名古屋大)
  4. 30:32.99 吉田 新規 (4) (愛知工業大)
  5. 30:33.49 唐澤 研太 (2) (愛知工業大)
  6. 30:34.46 田中 雄也 (2) (皇學館大)
  7. 30:38.08 中辻 朝陽 (4) (皇學館大)
  8. 30:42.77 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  9. 30:44.27 平松 翔太 (2) (岐阜経済大)
  10. 30:45.43 長﨑 将志 (1) (岐阜経済大)
  11. 30:53.81 矢野 祥一 (M2) (名古屋大)
  12. 31:07.47 山下 博 (1) (岐阜経済大)
  13. 31:10.45 和田 健志 (M2) (名古屋大)
  14. 31:14.17 高安 一誠 (1) (皇學館大)
  15. 31:14.98 津田 淳一 (4) (皇學館大)
  16. 31:19.64 池亀 透 (M2) (名古屋大)
  17. 31:19.89 伊藤 優汰 (2) (至学館大)
  18. 31:20.17 岸田 裕也 (3) (名古屋大)
  19. 31:22.04 島袋 匠 (3) (岐阜経済大)
  20. 31:25.28 村田 裕哉 (3) (岐阜経済大)
  21. 31:26.85 小藤 友裕 (3) (岐阜経済大)
  22. 31:28.95 石野 一樹 (3) (三重大)
  23. 31:38.12 鈴木 雅斗 (4) (名古屋大)
  24. 31:39.96 横山 颯大 (3) (岐阜経済大)
  25. 31:43.44 津田 耕平 (2) (愛知教育大)
  26. 31:45.22 山本 拓音 (3) (皇學館大)
  27. 31:47.21 加藤 慧 (4) (愛知工業大)
  28. 31:58.31 米本 和馬 (2) (岐阜経済大)
  29. 31:59.76 古川 和紀 (M2) (名古屋大)
  30. 32:15.69 石川 竜治 (3) (愛知工業大)
  31. 32:17.60 長谷川 士朗 (4) (愛知工業大)
  32. 32:34.62 杉本 智紀 (3) (岐阜経済大)
  33. 32:44.69 山中 一輝 (3) (岐阜経済大)

2組

  1. 30:32.72 上野 立貴 (3) (岐阜経済大)
  2. 30:48.89 松井 駿佑 (2) (愛知工業大)
  3. 31:34.46 外間 勇太 (1) (岐阜経済大)
  4. 31:35.43 山下 大地 (1) (皇學館大)
  5. 31:41.18 堀 晃輔 (2) (岐阜経済大)
  6. 31:42.73 鈴木 博士 (3) (愛知大)
  7. 31:42.76 佐藤 健太郎 (4) (名古屋大)
  8. 31:42.89 林 大介 (3) (岐阜経済大)
  9. 31:46.79 寺田 彰吾 (2) (愛知工業大)
  10. 31:49.60 堀尾 卓矢 (M1) (名古屋工業大)
  11. 31:53.00 福田 拓弥 (3) (名古屋大)
  12. 31:53.85 城間 大知 (2) (岐阜経済大)
  13.  澤 洸太 (4) (豊田高専32:02.63)
  14. 32:07.92 鶴間 雄貴 (3) (皇學館大)
  15. 32:13.29 山田 拓弥 (4) (名城大)
  16. 32:18.84 平良 耕陽 (1) (岐阜経済大)
  17. 32:19.26 一林 諒 (1) (名古屋大)
  18. 32:27.77 岸澤 勇樹 (2) (岐阜経済大)
  19. 32:30.66 西井 將人 (3) (皇學館大)
  20. 32:44.06 曽我 直崇 (3) (愛知教育大)
  21. 32:46.17 佐藤 友祐 (1) (岐阜経済大)
  22. 32:55.00 浅井 勇人 (4) (南山大)
  23. 32:58.75 清水 竜馬 (2) (岐阜経済大)
  24. 33:04.30 山元 海斗 (1) (皇學館大)
  25. 33:05.26 杉山 淳一 (2) (岐阜経済大)
  26. 33:25.44 黒野 翔太郎 (2) (中部大)
  27. 33:26.41 伊藤 輝 (3) (愛知学院大)
  28. 33:28.41 伊藤 仁志 (4) (三重大)
  29. 33:54.93 中島 悠希 (2) (皇學館大)
  30. 33:57.41 関根 愁矢 (1) (岐阜経済大)

3組

  1. 32:35.03 中田 大貴 (4) (三重大)
  2. 32:45.19 舟橋 祐哉 (1) (愛知教育大)
  3. 32:55.47 鈴木 豪師 (4) (皇學館大)
  4. 32:59.84 大澤 俊介 (3) (愛知大)
  5. 33:00.94 金田 陽佑 (M1) (名古屋大)
  6. 33:02.64 下沢 岬太郎 (2) (日本福祉大)
  7. 33:13.31 柴田 雄斗 (1) (名古屋大)
  8. 33:14.19 浮津 照也 (1) (名古屋大)
  9. 33:17.35 山本 雄大 (1) (愛知教育大)
  10. 33:23.67 飯田 康平 (1) (名古屋大)
  11. 33:25.35 吉田 裕也 (2) (至学館大)
  12. 33:28.51 下地 健介 (1) (愛知教育大)
  13. 33:29.07 畑添 翔太 (1) (東海学園大)
  14. 33:34.69 奈良 賢治 (3) (三重大)
  15. 33:37.02 野田 多聞 (1) (三重大)
  16. 33:37.98 谷口 智大 (3) (愛知大)
  17. 33:39.90 坂倉 史健 (M1) (三重大)
  18. 33:41.48 佐藤 佑哉 (4) (岐阜大)
  19. 33:46.03 笠島 哲 (3) (愛知大)
  20. 33:48.67 矢嶋 大輝 (2) (愛知教育大)
  21. 34:09.16 淺野 友亮 (2) (岐阜経済大)
  22. 34:14.49 松井 佑輔 (2) (名古屋大)
  23. 34:19.11 湯本 将矢 (3) (愛知学院大)
  24. 34:22.03 河上 匠 (1) (名古屋大)
  25. 34:23.07 三輪 崇伸 (2) (愛知教育大)
  26. 34:25.56 高橋 宏介 (2) (名古屋工業大)
  27. 34:41.20 森長 真言 (2) (名古屋大)
  28. 34:43.55 鈴木 康太 (2) (名古屋工業大)
  29. 35:09.49 佐野 祐太 (1) (三重大)
  30. 35:38.41 平松 幹広 (1) (愛知教育大)
  31. 36:40.83 牧野 将大 (M2) (愛知教育大)

総合結果(上位)

  1. 29:53.70 GR 中西 玄気 (4) (静岡大)
  2. 30:22.66 細澤 幸輝 (3) (三重大)
  3. 30:31.90 芦﨑 陽介 (M2) (名古屋大)
  4. 30:32.72 上野 立貴 (3) (岐阜経済大)
  5. 30:32.99 吉田 新規 (4) (愛知工業大)
  6. 30:33.49 唐澤 研太 (2) (愛知工業大)
  7. 30:34.46 田中 雄也 (2) (皇學館大)
  8. 30:38.08 中辻 朝陽 (4) (皇學館大)
  9. 30:42.77 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  10. 30:44.27 平松 翔太 (2) (岐阜経済大)
  11. 30:45.43 長﨑 将志 (1) (岐阜経済大)
  12. 30:48.89 松井 駿佑 (2) (愛知工業大)
  13. 30:53.81 矢野 祥一 (M2) (名古屋大)
  14. 31:07.47 山下 博 (1) (岐阜経済大)
  15. 31:10.45 和田 健志 (M2) (名古屋大)
  16. 31:14.17 高安 一誠 (1) (皇學館大)
  17. 31:14.98 津田 淳一 (4) (皇學館大)
  18. 31:19.64 池亀 透 (M2) (名古屋大)
  19. 31:19.89 伊藤 優汰 (2) (至学館大)
  20. 31:20.17 岸田 裕也 (3) (名古屋大)
  21. 31:22.04 島袋 匠 (3) (岐阜経済大)
  22. 31:25.28 村田 裕哉 (3) (岐阜経済大)
  23. 31:26.85 小藤 友裕 (3) (岐阜経済大)
  24. 31:28.95 石野 一樹 (3) (三重大)
  25. 31:34.46 外間 勇太 (1) (岐阜経済大)
  26. 31:35.43 山下 大地 (1) (皇學館大)
  27. 31:38.12 鈴木 雅斗 (4) (名古屋大)
  28. 31:39.96 横山 颯大 (3) (岐阜経済大)
  29. 31:41.18 堀 晃輔 (2) (岐阜経済大)
  30. 31:42.73 鈴木 博士 (3) (愛知大)

男子110mH 予選(4組1着+4)

1組(-0.9)

2015 東海学生秋季陸上 男子 110mH 予選1
  1. 14.43 Q 山本 健太 (2) (中京大)
  2. 14.63 q 糸多 悠平 (2) (岐阜経済大)
  3. 14.93 q 岩瀬 累 (2) (名古屋大)
  4. 15.27 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  5. 15.66 西村 啓佑 (2) (中京大)
  6. 15.80 石原 康平 (3) (中京大)
  7. 15.87 林 時生 (1) (愛知大)

2組(-0.3)

2015 東海学生秋季陸上 男子 110mH 予選2
  1. 15.01 Q 清水 陽平 (4) (中京大)
  2. 15.14 近藤 雅哉 (1) (愛知教育大)
  3. 15.28 片平 樹 (3) (常葉大)
  4. 15.53 福島 英樹 (2) (中京大)
  5. 15.96 北川 和樹 (3) (三重大)
  6.  野村 純一 (4) (岐阜高専 16.28)
  7. 18.79 杉山 稀一 (1) (東海大東海)

3組(-0.6)

2015 東海学生秋季陸上 男子 110mH 予選3
  1. 14.52 Q 堀江 功輝 (4) (中京大)
  2. 14.65 q 角田 涼一 (3) (中京大)
  3. 15.28 牛垣 翔太 (1) (愛知学院大)
  4. 15.69 河合 慶弥 (3) (愛知大)
  5. 16.25 武田 翔大郎 (3) (岐阜経済大)
  6. 17.26 福村 将志 (3) (中京大)
  7. 17.73 中村 駿介 (1) (至学館大)

4組(-0.1)

2015 東海学生秋季陸上 男子 110mH 予選4
  1. 14.65 Q 矢野 智大 (2) (中京大)
  2. 14.83 q 伊藤 亮河 (2) (愛知学院大)
  3. 15.00 下田 脩貴 (4) (岐阜経済大)
  4. 15.44 福島 知樹 (2) (中京大)
  5. 16.43 山本 知夏 (3) (愛知大)
  6. 18.71 廣垣 雄基 (3) (皇學館大)

男子110mH 決勝(-0.8)

2015 東海学生秋季陸上 男子110mH 決勝
  1. 14.41 清水 陽平 (4) (中京大)
  2. 14.44 矢野 智大 (2) (中京大)
  3. 14.57 堀江 功輝 (4) (中京大)
  4. 14.57 角田 涼一 (3) (中京大)
  5. 14.68 伊藤 亮河 (2) (愛知学院大)
  6. 14.70 糸多 悠平 (2) (岐阜経済大)
  7. 14.94 岩瀬 累 (2) (名古屋大)

男子400mH 予選(5組1着+3)

1組

2015 東海学生秋季陸上 男子400mH 予選1
  1. 52.32 Q 小田 将矢 (2) (名古屋大)
  2. 52.35 q 角田 涼一 (3) (中京大)
  3. 55.30 平井 亮我 (1) (皇學館大)
  4. 57.16 永森 拓真 (2) (愛知学院大)
  5. 57.20 中島 束 (3) (東海学園大)
  6. 58.11 太田 雅文 (1) (中京大)
  7. 58.65 平岡 泰樹 (2) (常葉大)

2組

2015 東海学生秋季陸上 男子400mH 予選2
  1. 53.52 Q 神谷 健 (2) (愛知学院大)
  2. 53.57 q 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  3. 54.70 嶋田 健太郎 (2) (名古屋大)
  4. 57.08 堀江 功輝 (4) (中京大)
  5. 58.61 笹島 修平 (3) (東海学園大)
  6. 58.65 手石 雅人 (2) (名古屋大)
  7. 59.61 下田 脩貴 (4) (岐阜経済大)
  8. 1:01.30 上中 真也 (4) (三重大)

3組

2015 東海学生秋季陸上 男子400mH 予選3
  1. 54.30 Q 岩本 卓也 (4) (名古屋大)
  2. 55.72 出口 裕希 (1) (愛知教育大)
  3. 56.24 和田 拓己 (M2) (名古屋工業大)
  4. 57.00 伊藤 亮河 (2) (愛知学院大)
  5. 57.59 加藤 翔 (2) (常葉大)
  6. 58.12 松下 和弘 (4) (三重大)

4組

2015 東海学生秋季陸上 男子400mH 予選4
  1. 53.73 Q 下里 功大 (3) (中京大)
  2. 55.35 望月 康揮 (2) (常葉大)
  3. 56.62 牛垣 翔太 (1) (愛知学院大)
  4. 57.99 稲見 英和 (1) (名古屋大)
  5. 1:03.36 廣垣 雄基 (3) (皇學館大)

5組

2015 東海学生秋季陸上 男子400mH 予選5
  1. 53.58 Q 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  2. 54.13 q 中山 真也 (3) (皇學館大)
  3. 56.57 上野 和樹 (2) (名古屋大)
  4. 58.12 西口 大樹 (3) (岐阜経済大)
  5. 58.19 山口 翔太 (2) (常葉大)
  6. 58.60 山岡 和樹 (2) (名古屋大)
  7. 1:02.91 清水 颯人 (2) (愛知教育大)
  8. 1:04.09 松嶋 宏晃 (2) (岐阜経済大)

男子400mH 決勝

2015 東海学生秋季陸上 男子400mH 決勝
  1. 52.39 小田 将矢 (2) (名古屋大)
  2. 52.51 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  3. 53.21 神谷 健 (2) (愛知学院大)
  4. 53.61 下里 功大 (3) (中京大)
  5. 53.89 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  6. 54.10 岩本 卓也 (4) (名古屋大)
  7. 54.44 中山 真也 (3) (皇學館大)
  8. 1:03.05 角田 涼一 (3) (中京大)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:24.52 松林 大貴 (2) (中部大)
  2. 9:30.85 松野 紘一朗 (4) (愛知大)
  3. 9:33.88 島田 拓弥 (2) (東海学園大)
  4. 9:37.14 伊藤 諒 (1) (愛知学院大)
  5. 9:42.19 堀川 貴哉 (1) (愛知大)
  6. 10:03.19 保浦 一仁 (1) (名古屋学院大)
  7. 10:13.02 伊藤 義起 (1) (名古屋大)
  8. 10:15.74 山本 将平 (1) (至学館大)
  9. 10:20.57 小川 卓也 (3) (名古屋工業大)
  10. 10:24.73 天野 篤史 (4) (愛知大)
  11. 10:29.11 砂原 健汰 (2) (名古屋大)
  12. 10:35.90 倉地 隆幸 (M2) (名古屋工業大)
  13. 10:55.43 上寺 啓太 (3) (名古屋大)
  14. 11:15.22 降籏 賢人 (3) (名古屋大)
  15. 11:16.91 小林 峻久 (M2) (岐阜大)
  16. 11:17.44 山本 勝也 (2) (岐阜薬科大)
  17. 12:17.40 菊川 雅 (1) (東海大東海)
  • DNF 杉浦 正貴 (4) (愛知大)

男子10000mW 決勝

  1. 44:48.81 戸松 弘成 (4) (愛知教育大)
  2. 46:04.26 樋渡 雄登 (2) (愛知教育大)
  3. 46:09.90 比嘉 大悟 (1) (至学館大)
  4. 46:34.49 佐藤 高嶺 (4) (至学館大)
  5. 50:45.98 丹羽 良彰 (1) (皇學館大)
  6. 50:54.83 古部 大地 (1) (名城大)
  7. 51:34.64 熊崎 文紀 (1) (名城大)
  • DNF 稲吉 悠多 (4) (至学館大)
  • DQ W1 遠藤 和也 (1) (名城大)
  • DQ W1 竹田 大晃 (2) (中京大)

男子4×100mR 予選(6組0着+8)

1組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 予選1
  1. 41.67 q 中京大学A
  2. 41.69 q 岐阜経済大学A
  3. 41.96 愛知大学A
  4. 42.40 皇學館大学
  5. 42.89 愛知学院大学B
  6. 43.50 岐阜大学A
  7. 43.69 名古屋大学C
  8. 44.53 至学館大学C
  9. 45.03 愛知県立大学

2組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 予選2
  1. 41.63 q 常葉大学
  2. 41.76 q 中京大学C
  3. 42.99 岐阜経済大学B
  4. 43.03 名古屋大学B
  5. 44.17 愛知学院大学A
  6. 49.21 愛知大学J
  • DQ R2 至学館大学E

3組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 予選3
  1. 42.23 中京大学D
  2. 42.40 岐阜大学B
  3. 42.60 岐阜経済大学D
  4. 43.22 至学館大学F
  5. 43.25 愛知学院大学C
  6. 44.21 名古屋市立大学
  7. 45.50 愛知大学C

4組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 予選4
  1. 41.81 q 岐阜経済大学E
  2. 42.29 名古屋大学A
  3. 43.05 愛知学院大学D
  4. 43.05 中部大学A
  5. 43.26 名城大学
  6. 45.75 名古屋学院大学B

5組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 予選5
  1. 41.58 q 中京大学S
  2. 42.14 至学館大学D
  3. 42.29 岐阜経済大学F
  4. 43.22 名古屋学院大学A
  5. 46.11 中部大学C
  • DQ R2 東海学園大学A
  • DQ R2 三重大学

6組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 予選6
  1. 41.51 q 至学館大学A
  2. 41.59 q 愛知教育大学A
  3. 42.00 中京大学B
  4. 42.12 名古屋工業大学
  5. 42.33 岐阜経済大学C
  6. 44.36 中部大学B
  7. 44.39 愛知大学B
  • DQ R2 東海学園大学B

男子4×100mR 決勝

2015 東海学生秋季陸上 男子4×100mR 決勝
  1. 40.71 中京大学S
  2. 40.99 岐阜経済大学A
  3. 41.32 常葉大学
  4. 41.44 愛知教育大学A
  5. 41.49 中京大学C
  6. 41.50 中京大学A
  7. 41.54 至学館大学A
  8. 41.74 岐阜経済大学E

男子4×400mR 予選(5組0着+8)

1組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×400mR 予選1
  1. 3:18.71 q 岐阜経済大学B
  2. 3:18.91 q 至学館大学A
  3. 3:20.09 愛知大学
  4. 3:23.57 中部大学A
  5. 3:24.58 中京大学C
  6. 3:30.91 愛知学院大学A
  7. 3:31.30 岐阜聖徳学園大学

2組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×400mR 予選2
  1. 3:20.62 名古屋大学A
  2. 3:21.00 岐阜経済大学D
  3. 3:21.94 東海学園大学
  4. 3:22.11 名古屋学院大学
  5. 3:23.51 至学館大学B
  6. 3:28.44 愛知学院大学B
  7. 3:40.14 中部大学B

3組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×400mR 予選3
  1. 3:18.15 q 皇學館大学
  2. 3:19.22 q 愛知教育大学
  3. 3:25.99 名古屋市立大学
  4. 3:26.52 岐阜経済大学C
  5. 3:42.90 中京大学B

4組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×400mR 予選4
  1. 3:19.36 q 愛知学院大学D
  2. 3:19.81 q 岐阜大学A
  3. 3:21.92 名城大学
  4. 3:25.01 三重大学
  5. 3:30.67 中京大学D
  6. 3:38.09 愛知県立大学
  7. 3:58.24 至学館大学C

5組

2015 東海学生秋季陸上 男子4×400mR 予選5
  1. 3:18.14 q 岐阜経済大学A
  2. 3:18.57 q 名古屋工業大学
  3. 3:20.34 常葉大学
  4. 3:26.60 中京大学A
  5. 3:30.55 南山大学
  6. 3:34.14 岐阜大学B
  7. 3:45.43 愛知学院大学F

男子4×400mR 決勝

2015 東海学生秋季陸上 男子4×400mR 決勝
  1. 3:15.43 岐阜経済大学B
  2. 3:16.36 岐阜経済大学A
  3. 3:17.42 愛知教育大学
  4. 3:17.61 愛知学院大学D
  5. 3:20.02 岐阜大学A
  6. 3:20.19 皇學館大学
  7. 3:22.96 名古屋工業大学
  8. 3:24.13 至学館大学A

男子 走高跳 決勝

  1. 2m11 赤松 諒一 (2) (岐阜大)
  2. 2m05 衛藤 将 (1) (皇學館大)
  3. 2m05 蛭子屋 雄一 (1) (中京大)
  4. 2m00 大井 拓也 (4) (愛知教育大)
  5. 2m00 糟谷 隆明 (4) (愛知教育大)
  6. 1m95 岡田 隼矢 (4) (東海学園大)
  7. 1m95 水谷 來 (1) (中京大)
  8. 1m95 谷口 裕哉 (2) (中京大)
  9. 1m95 藤城 昇太 (3) (中京大)
  10. 1m95 安藤 良介 (4) (至学館大)
  11. 1m90 山岡 圭 (3) (岐阜経済大)
  12. 1m90 宮田 雄太 (2) (静岡産業大)
  13. 1m90 濱田 平良 (3) (中京大)
  14. 1m90 西田 和真 (4) (名古屋学院大)
  15. 1m90 佐々木 慎吾 (2) (中京大)
  16. 1m90 桑田 一樹 (4) (至学館大)
  17. 1m90 松岡 亮汰 (2) (愛知学院大)
  18. 1m90 太田 智基 (1) (中部大)
  19. 1m85 野瀬 敦也 (2) (皇學館大)
  20. 1m85 菊池 慎一郎 (2) (至学館大)
  21. 1m85 加藤 駿 (2) (至学館大)
  22. 1m85 大西 龍之介 (2) (岐阜経済大)
  23. 1m80 杉浦 考昭 (2) (三重大)
  24. 1m80 西田 悠人 (3) (岐阜経済大)
  • NM 中村 駿介 (1) (至学館大)
  • NM 音泉 翔哉 (2) (中部大)
  • NM 木下 裕也 (1) (名古屋大)
  • NM 鷲見 駿太朗 (2) (東海学園大)
  • NM 松村 護 (3) (名古屋大)
  • NM 中川 一輝 (1) (皇學館大)
  • NM 鎌土 翼 (1) (岐阜経済大)
  • NM 廣瀬 達也 (2) (名古屋大)
  • NM 犬塚 貴久 (3) (愛知教育大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m30 逸見 俊太 (4) (中京大)
  2. 5m20 小木曽 優作 (3) (中京大)
  3. 5m20 榎 将太 (4) (中京大)
  4. 5m00 小山 範晃 (4) (中京大)
  5. 5m00 山本 政則 (3) (中京大)
  6. 5m00 鈴木 康太 (2) (中京大)
  7. 4m80 西山 夏樹 (3) (中京大)
  8. 4m70 清水 剛士 (4) (中京大)
  9. 4m60 梶浦 悠 (4) (至学館大)
  10. 4m60 木村 陸人 (2) (中京大)
  11. 4m60 松橋 亮太 (1) (中京大)
  12. 4m40 長岡 大地 (M2) (皇學館大)
  13. 4m00 中村 郁羽 (1) (至学館大)
  • NM 音 涼斗 (1) (岐阜経済大)
  • NM 飯田 哲大 (2) (中京大)
  • NM 古旗 裕恭 (4) (至学館大)
  • NM 世古 晶大 (1) (皇學館大)
  • NM 四津谷 孝紘 (2) (岐阜経済大)
  • NM 萬関 聡 (4) (愛知教育大)
  • NM 高田 凌 (3) (中京大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m25 -0.1 井野 貴史 (3) (岐阜経済大)
  2. 7m24 -0.4 戸髙 晋吾 (2) (岐阜経済大)
  3. 7m20 -0.3 坂本 翔太 (2) (至学館大)
  4. 7m19 -0.1 加藤 光司 (M1) (愛知教育大)
  5. 7m12 +0.7 齋藤 克弥 (2) (中京大)
  6. 7m11 -0.5 鈴木 舜也 (3) (中京大)
  7. 7m06 +0.2 横地 秀春 (2) (中京大)
  8. 7m05 -1.0 森山 大成 (1) (中京大)
  9. 7m02 +1.0 鈴木 遼太 (1) (常葉大)
  10. 7m01 -1.2 宮崎 琢也 (2) (中京大)
  11. 7m00 +0.0 渡部 昇 (4) (岐阜経済大)
  12. 6m97 -0.1 宇治 和希 (2) (岐阜経済大)
  13. 6m90 -0.7 五十嵐 大智 (2) (愛知教育大)
  14. 6m89 -1.0 本山 遼 (3) (中京大)
  15. 6m87 -1.6 伊藤 裕也 (1) (名古屋大)
  16. 6m82 -0.9 下田 雅人 (4) (至学館大)
  17. 6m72 -0.5 当真 大智 (1) (岐阜経済大)
  18. 6m72 +0.0 近藤 雅哉 (1) (愛知教育大)
  19. 6m58 -0.4 松本 卓也 (4) (至学館大)
  20. 6m56 +0.2 山田 拓海 (3) (愛知大)
  21. 6m56 -0.1 中村 勇斗 (4) (岐阜経済大)
  22. 6m55 +1.0 赤川 元 (1) (名古屋学院大)
  23. 6m55 -0.3 藪岡 礁 (2) (至学館大)
  24. 6m54 +1.2 橋本 太翔 (2) (名古屋大)
  25. 6m52 +0.0 薩摩 準 (4) (岐阜経済大)
  26. 6m49 +0.1 長坂 顕澄 (1) (愛知教育大)
  27. 6m46 -0.5 今村 清太郎 (1) (愛知教育大)
  28. 6m44 -0.6 前原 功二朗 (2) (中京大)
  29. 6m44 -0.6 松本 優一 (4) (中京大)
  30. 6m43 -1.1 浅井 駿 (2) (至学館大)
  31. 6m42 -0.7 池村 健志 (1) (皇學館大)
  32. 6m35 -0.4 後藤 旭人 (2) (中京大 ×)
  33. 6m34 -1.0 中村 宥太 (4) (名古屋大)
  34. 6m33 -0.6 山之内 丈 (2) (名古屋大)
  35. 6m30 -0.4 浅野 真弥 (1) (愛知教育大)
  36. 6m29 -1.0 加藤 駿汰 (2) (至学館大)
  37. 6m25 -1.0 林 隆将 (4) (至学館大)
  38. 6m23 +0.6 清遠 隆介 (1) (中京大)
  39. 6m19 -0.1 森 瑛志 (1) (三重大)
  40. 6m14 +0.3 秋月 隼人 (1) (名城大)
  41. 6m08 -0.5 丸山 純平 (2) (名古屋学院大)
  42. 6m06 -0.2 近藤 拓真 (1) (愛知教育大)
  43. 6m03 -0.4 松原 由友介 (4) (愛知県立大)
  44. 5m99 -0.8 林 大智 (2) (名城大)
  45. 5m98 -0.7 小林 弘樹 (1) (愛知大)
  46. 5m96 -0.2 松森 映 (3) (名城大)
  47. 5m93 -0.3 坂本 悠 (2) (愛知大)
  48. 5m87 -0.3 渡邉 寿希也 (1) (常葉大)
  49. 5m84 +0.0 藤本 辰仁 (2) (岐阜経済大)
  50. 5m78 -0.7 小川 貴由 (3) (中部大)
  51. 5m76 +0.7 池田 侑也 (3) (名古屋学院大)
  52. 5m59 +1.6 染谷 俊介 (2) (岐阜経済大)
  53. 5m52 +1.0 村田 和輝 (2) (愛知淑徳大)
  54. 5m36 -0.4 加藤 大稀 (4) (南山大)
  55. 5m10 +0.2 戸本 賢吾 (1) (岐阜聖徳大)
  56. 4m75 -0.4 鈴木 良太 (1) (岐阜経済大)
  • NM 大西 一成 (2) (岐阜経済大)
  • NM 針谷 和希 (2) (南山大)
  • NM 梅田 昌紀 (2) (名古屋大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m31 +0.9 和多利 瑛洋 (3) (中京大)
  2. 15m19 +0.7 髙山 琢磨 (1) (東海学園大)
  3. 15m15 +1.4 栄喜 匠海 (2) (岐阜経済大)
  4. 14m90 +1.0 林 賢吾 (2) (中京大)
  5. 14m82 +1.0 伊東 純也 (2) (岐阜経済大)
  6. 14m80 +0.8 加藤 真生 (1) (常葉大)
  7. 14m75 +0.9 松葉 大和 (2) (皇學館大 × ×)
  8. 14m64 -0.1 西澤 団 (4) (岐阜経済大)
  9. 14m14 +0.9 浜島 裕亮 (1) (名古屋大)
  10. 14m13 +1.4 松本 卓也 (4) (至学館大)
  11. 14m11 +1.0 宮本 竜也 (2) (岐阜経済大)
  12. 14m00 -0.4 織田 海斗 (1) (中京大)
  13. 13m82 +0.9 中村 峻平 (1) (皇學館大)
  14. 13m68 -0.1 岡本 理矩也 (3) (岐阜経済大)
  15. 13m67 +0.4 浅井 駿 (2) (至学館大)
  16. 13m48 +0.7 長坂 顕澄 (1) (愛知教育大)
  17. 13m42 +0.8 山田 裕太 (3) (常葉大)
  18. 13m42 -0.4 東 直樹 (2) (愛知教育大)
  19. 13m26 -0.2 和田 将輝 (2) (三重大)
  20. 13m21 +0.1 梅田 昌紀 (2) (名古屋大)
  21. 12m89 -0.1 鈴木 伶 (2) (至学館大)
  22. 12m80 +1.0 中村 宥太 (4) (名古屋大)
  23. 12m61 +0.5 山口 裕太 (1) (名古屋工業大)
  24. 12m43 -0.2 川西 良典 (1) (中京大)
  • NM 新林 智典 (4) (愛知教育大)
  • NM 遠山 雄耶 (3) (岐阜経済大)

男子 円盤投 決勝

  1. 54m60 TUR GR 湯上 剛輝 (4) (中京大)
  2. 47m38 越 寛将 (4) (中京大)
  3. 45m16 小出 拓実 (3) (愛知大)
  4. 44m71 川尻 涼介 (2) (中京大)
  5. 41m57 永井 宏典 (2) (岐阜経済大)
  6. 40m53 西尾 篤史 (1) (岐阜経済大)
  7. 39m43 清水 元基 (3) (三重大)
  8. 39m33 田幡 侑一 (4) (愛知大)
  9. 36m77 鈴木 康祐 (4) (静岡産業大)
  10. 36m11 木村 祥吾 (4) (中京大)
  11. 35m92 伊高 良介 (1) (岐阜経済大)
  12. 35m14 湧川 寿希哉 (3) (名古屋学院大)
  13. 34m72 岩野 祐希 (1) (至学館大)
  14. 33m71 荊木 佑介 (1) (皇學館大)
  15. 32m35 山﨑 優太 (1) (至学館大)
  16. 31m72 中村 勇太 (2) (名古屋学院大)
  17. 31m53 秋田 啓佑 (2) (中京大)
  18. 31m46 平林 卓磨 (2) (中京大)
  19. 31m08 江崎 幸雄 (1) (愛知工業大)
  20. 31m08 岩﨑 秋太郎 (1) (愛知工業大)
  21. 28m52 杉山 大介 (3) (常葉大)
  22. 26m54 居波 陽城 (1) (名古屋学院大)
  23. 24m74 湯田 陽一朗 (3) (皇學館大)
  24. 22m78 山下 隼人 (1) (静岡産業大)

※TUR: 東海学生記録

男子 ハンマー投 決勝

  1. 66m94 植松 直紀 (3) (中京大)
  2. 63m12 墨 訓熙 (4) (中京大)
  3. 61m03 篠田 大貴 (3) (岐阜経済大)
  4. 55m28 東浦 貫太 (1) (中京大)
  5. 54m76 古旗 崇裕 (1) (中京大)
  6. 51m51 谷口 隼也 (3) (皇學館大)
  7. 51m19 草野 光太郎 (2) (中京大)
  8. 51m08 松尾 兼輔 (4) (中京大)
  9. 47m66 安達 昌輝 (2) (中京大)
  10. 44m87 川上 翔平 (1) (岐阜経済大)
  11. 43m82 岡田 賢太 (1) (常葉大)
  12. 43m46 國枝 昌平 (2) (岐阜経済大)
  13. 41m60 上田 桂太 (2) (岐阜経済大)
  14. 40m01 鵜藤 茂仁 (1) (中部大)
  15. 39m84 田幡 侑一 (4) (愛知大)
  16. 37m79 森本 竜生 (1) (岐阜経済大)
  17. 37m40 中川 聖隆 (3) (岐阜経済大)
  18. 35m04 是永 達哉 (1) (至学館大)
  19. 30m33 廣比 徹 (1) (愛知大)

男子 やり投 決勝

  1. 66m28 水野 佑哉 (1) (岐阜経済大)
  2. 65m44 藤垣 諒 (2) (至学館大)
  3. 61m74 鎌田 想司 (4) (中京大)
  4. 61m01 圓本 真也 (4) (中京大)
  5. 59m97 高須賀 稜 (2) (岐阜経済大)
  6. 59m47 新海 哲 (3) (至学館大)
  7. 59m26 藤原 俊也 (1) (中京大)
  8. 56m88 永井 翔也 (3) (東海学園大)
  9. 56m74 井桁 正貴 (3) (岐阜大)
  10. 55m22 廣政 克典 (4) (中京大)
  11. 54m91 小林 郁哉 (2) (岐阜経済大)
  12. 54m16 宮﨑 楓 (1) (愛知大)
  13. 53m92 杉山 裕太 (1) (中京大)
  14. 53m67 山崎 和真 (4) (日本福祉大)
  15. 52m13 杉江 明宏 (3) (岐阜経済大)
  16. 51m74 加藤 良輝 (1) (名城大)
  17. 50m58 大坪 健太 (2) (岐阜大)
  18. 50m42 阿部 侑也 (4) (愛知大)
  19. 50m07 栗林 篤 (1) (名古屋大)
  20. 49m77 平田 湧一 (3) (至学館大)
  21. 48m94 稲垣 孝祐 (1) (名城大)
  22. 48m52 鈴木 雅人 (1) (東海大東海)
  23. 48m29 小川 浩平 (2) (名古屋学院大)
  24. 47m30 村上 僚 (2) (岐阜経済大)
  25. 46m42 横井 太一 (1) (岐阜聖徳大)
  26. 45m79 神谷 光彦 (3) (中京大)
  27. 45m69 加藤 敦貴 (1) (名古屋大)
  28. 45m59 大栗 光源 (1) (岐阜経済大)
  29. 45m25 丸山 晃碩 (2) (愛知教育大)
  30. 44m75 仲 智裕 (1) (常葉大)
  31. 44m23 武田 朱至 (3) (愛知大)
  32. 43m68 角田 卓弥 (1) (皇學館大)
  33. 43m60 中村 勇太 (2) (名古屋学院大)
  34. 42m42 木全 茂利 (4) (名古屋市立大)
  35. 42m27 山崎 修平 (2) (岐阜経済大)
  36. 41m68 仙田 拓摩 (1) (南山大)
  37. 41m59 稲垣 慎一 (2) (三重大)
  38. 41m18 清水 悠佑 (2) (愛知大)

東海学生陸上秋季2015 女子 結果・順位(リザルト)

女子100m 予選(8組2着+8)

1組(+0.6)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選1
  1. 12.18 Q 伊達 愛美 (4) (中京大)
  2. 12.58 Q 山口 恵梨 (3) (岐阜経済大)
  3. 12.87 q 朝日 美帆 (1) (至学館大)
  4. 12.94 林 采花 (2) (岐阜聖徳大)
  5. 12.97 角谷 実咲歩 (2) (皇學館大)
  6. 13.05 森田 侑実重 (3) (名古屋大)
  7. 13.98 熊谷 エミリ (2) (名古屋市立大)

2組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選2
  1. 12.27 Q 杉山 美貴 (2) (中京大)
  2. 12.56 Q 三田 花苗 (2) (常葉大)
  3. 12.70 q 加藤 桃佳 (2) (至学館大)
  4. 13.17 河野 遥 (2) (愛知教育大)
  5. 13.38 小林 愛実 (2) (三重大)
  6. 13.79 長谷川 奏 (2) (愛知県立大)
  7. 14.12 石谷 佳穂 (1) (名古屋大)

3組(+1.1)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選3
  1. 12.27 Q 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)
  2. 12.56 Q 木村 夏佳 (1) (岐阜大)
  3. 12.64 q 藤原 恵里佳 (3) (至学館大)
  4. 12.70 q 瀧下 恵梨菜 (2) (常葉大)
  5. 13.12 相澤 はるか (3) (中京大)
  6. 13.44 新家 千菜津 (4) (至学館大)
  7. 14.55 横井 美恵 (1) (南山大)

4組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選4
  1. 12.71 Q 田口 恭子 (4) (愛知学院大)
  2. 12.72 Q 鷲見 咲江 (2) (愛知教育大)
  3. 12.86 q 安藤 もも (1) (中京大)
  4. 13.16 太田 志穂 (4) (岐阜大)
  5. 13.56 川島 和子 (4) (南山大)
  6. 13.83 岡 愛美 (2) (名古屋大)
  7. 14.07 日比 亜紗美 (1) (岐阜聖徳大)

5組(+0.5)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選5
  1. 12.38 Q 野村 真由 (2) (至学館大)
  2. 12.40 Q 大平 千夏 (2) (東海学園大)
  3. 12.87 q 水野 萌果 (1) (椙山女学園大)
  4. 13.09 渡辺 亜美 (1) (常葉大)
  5. 13.30 石神 栞 (1) (至学館大)
  6. 13.32 岡崎 麻央 (1) (中京大)
  7. 14.13 森島 彩衣 (4) (南山大)
  8. 15.32 阿座上 花織 (3) (愛知県立大)

6組(+0.7)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選6
  1. 12.25 Q 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  2. 12.44 Q 山口 綾加 (1) (至学館大)
  3. 12.99 吉田 真樹 (3) (愛知学院大)
  4. 13.08 稲葉 水保 (1) (椙山女学園大)
  5. 13.35 岩川 奈々萌 (1) (中京大)
  6. 14.28 上野 愛珠 (2) (岐阜聖徳大)

7組(+0.2)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選7
  1. 12.34 Q 伊藤 南侑 (1) (東海学園大)
  2. 12.72 Q 征矢 萌唯 (4) (至学館大)
  3. 12.85 q 古川 真瑚 (3) (岐阜経済大)
  4. 13.05 浅井 真子 (3) (中京大)
  5. 13.08 家城 里奈 (4) (至学館大)
  6. 13.48 石川 加奈子 (2) (愛知教育大)
  7. 13.59 林 祐子 (1) (名古屋学院大)
  8. 14.52 福永 夏澄 (1) (南山大)

8組(+1.1)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 予選8
  1. 12.24 Q 樫山 楓 (3) (至学館大)
  2. 12.43 Q 村上 香菜子 (2) (中京大)
  3. 12.86 q 森田 冴香 (1) (東海学園大)
  4. 13.22 鈴木 菜摘 (3) (常葉大)
  5. 13.40 大蔵 伊織 (1) (至学館大)
  6. 13.47 白井 奈央 (4) (名古屋大)
  7. 14.07 山本 綾乃 (4) (愛知大)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

1組(-0.3)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 準決勝1
  1. 12.37 Q 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  2. 12.45 Q 杉山 美貴 (2) (中京大)
  3. 12.52 q 大平 千夏 (2) (東海学園大)
  4. 12.59 村上 香菜子 (2) (中京大)
  5. 12.95 森田 冴香 (1) (東海学園大)
  6. 12.98 征矢 萌唯 (4) (至学館大)
  7. 13.07 安藤 もも (1) (中京大)

2組(-0.4)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 準決勝2
  1. 12.27 Q 伊達 愛美 (4) (中京大)
  2. 12.35 Q 野村 真由 (2) (至学館大)
  3. 12.39 q 伊藤 南侑 (1) (東海学園大)
  4. 12.66 三田 花苗 (2) (常葉大)
  5. 12.75 加藤 桃佳 (2) (至学館大)
  6. 12.95 水野 萌果 (1) (椙山女学園大)
  7. 13.31 瀧下 恵梨菜 (2) (常葉大)

3組(-1.2)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 準決勝3
  1. 12.34 Q 樫山 楓 (3) (至学館大)
  2. 12.43 Q 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)
  3. 12.67 山口 綾加 (1) (至学館大)
  4. 12.78 藤原 恵里佳 (3) (至学館大)
  5. 12.79 田口 恭子 (4) (愛知学院大)
  6. 12.80 山口 恵梨 (3) (岐阜経済大)
  7. 13.03 古川 真瑚 (3) (岐阜経済大)

女子100m 決勝(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 女子100m 決勝
  1. 12.09 伊達 愛美 (4) (中京大)
  2. 12.18 野村 真由 (2) (至学館大)
  3. 12.19 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)
  4. 12.20 樫山 楓 (3) (至学館大)
  5. 12.21 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  6. 12.26 伊藤 南侑 (1) (東海学園大)
  7. 12.41 大平 千夏 (2) (東海学園大)

女子200m 予選(6組1着+2)

1組(-0.8)

  1. 25.91 Q 樫山 楓 (3) (至学館大)
  2. 26.62 佐藤 朋子 (1) (岐阜経済大)
  3. 27.47 太田 志穂 (4) (岐阜大)
  4. 30.78 福永 夏澄 (1) (南山大)
  5. 32.38 阿座上 花織 (3) (愛知県立大)

2組(-0.0)

  1. 25.14 Q 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  2. 25.50 q 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  3. 25.66 武田 夏美 (2) (常葉大)
  4. 26.87 河邊 真知子 (2) (椙山女学園大)
  5. 27.05 中村 麻美 (1) (愛知教育大)
  6. 29.82 山本 綾乃 (4) (愛知大)

3組(-0.7)

  1. 25.31 Q 野村 真由 (2) (至学館大)
  2. 25.36 q 北野 有紀 (2) (愛知教育大)
  3. 26.14 安藤 もも (1) (中京大)
  4. 26.40 水野 萌果 (1) (椙山女学園大)
  5. 26.91 角谷 実咲歩 (2) (皇學館大)
  6. 27.57 大蔵 伊織 (1) (至学館大)
  7. 29.81 森島 彩衣 (4) (南山大)

4組(+0.3)

  1. 25.73 Q 三田 花苗 (2) (常葉大)
  2. 26.00 番場 京 (4) (名城大)
  3. 26.45 木村 夏佳 (1) (岐阜大)
  4. 26.73 浅井 茅子 (2) (愛知教育大)
  5. 27.58 板垣 潤 (2) (岐阜経済大)
  6. 28.09 川島 和子 (4) (南山大)
  7. 29.35 角前 温子 (4) (皇學館大)

5組(-0.4)

  1. 26.20 Q 大平 千夏 (2) (東海学園大)
  2. 26.72 山口 綾加 (1) (至学館大)
  3. 26.94 森田 侑実重 (3) (名古屋大)
  4. 27.55 森 久留美 (2) (常葉大)
  5. 27.89 長倉 陽 (4) (愛知学院大)
  6. 27.98 南部 友花 (3) (皇學館大)
  7. 30.51 横井 美恵 (1) (南山大)

6組(-0.6)

  1. 26.18 Q 村上 香菜子 (2) (中京大)
  2. 26.40 田口 恭子 (4) (愛知学院大)
  3. 26.54 征矢 萌唯 (4) (至学館大)
  4. 26.80 林 采花 (2) (岐阜聖徳大)
  5. 27.60 水谷 桂子 (2) (岐阜経済大)
  6. 27.63 尾嵜 志帆 (3) (南山大)

女子200m 決勝(-0.8)

2015 東海学生秋季陸上 女子200m 決勝
  1. 24.79 GR 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  2. 25.01 樫山 楓 (3) (至学館大)
  3. 25.09 野村 真由 (2) (至学館大)
  4. 25.12 北野 有紀 (2) (愛知教育大)
  5. 25.22 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  6. 25.61 三田 花苗 (2) (常葉大)
  7. 25.78 村上 香菜子 (2) (中京大)
  8. 26.06 大平 千夏 (2) (東海学園大)

女子400m 予選(4組1着+4)

1組

2015 東海学生秋季陸上 女子400m 予選1
  1. 57.06 Q 武田 夏美 (2) (常葉大)
  2. 57.85 q 番場 京 (4) (名城大)
  3. 59.47 q 浅井 茅子 (2) (愛知教育大)
  4. 1:01.09 花木 優奈 (3) (至学館大)
  5. 1:02.46 南部 友花 (3) (皇學館大)
  6. 1:04.70 久保 眞る美 (2) (愛知大)
  7. 1:06.57 広瀬 美咲 (4) (名古屋大)

2組

2015 東海学生秋季陸上 女子400m 予選2
  1. 58.48 Q 佐藤 朋子 (1) (岐阜経済大)
  2. 58.49 q 木村 夏佳 (1) (岐阜大)
  3. 59.02 q 望月 絵美 (3) (至学館大)
  4. 1:00.00 岸野 友美 (2) (常葉大)
  5. 1:02.57 岡 桃子 (3) (岐阜大)
  6. 1:04.69 渡邉 美咲 (4) (至学館大)
  7. 1:07.50 永井 孝奈 (4) (愛知大)
  8. 1:07.61 中村 理沙 (3) (南山大)

3組

2015 東海学生秋季陸上 女子400m 予選3
  1. 59.48 Q 木下 紗由美 (2) (東海学園大)
  2. 59.75 朝日 美帆 (1) (至学館大)
  3. 1:00.50 鹿内 彩香 (1) (常葉大)
  4. 1:01.68 尾嵜 志帆 (3) (南山大)
  5. 1:03.72 岩田 夏織 (3) (名古屋工業大)
  6. 1:05.71 鈴木 唯 (4) (至学館大)
  7. 1:06.17 山田 瑞紀 (4) (三重大)
  8. 1:06.59 角前 温子 (4) (皇學館大)

4組

2015 東海学生秋季陸上 女子400m 予選4
  1. 56.60 Q 山田 舞子 (4) (至学館大)
  2. 59.48 河邊 真知子 (2) (椙山女学園大)
  3. 1:00.71 森 久留美 (2) (常葉大)
  4. 1:01.01 中村 麻美 (1) (愛知教育大)
  5. 1:02.07 吉岡 鮎美 (1) (東海学園大)
  6. 1:03.33 田中 優梨亜 (2) (愛知大)
  7. 1:03.81 岡村 美津佳 (3) (常葉大)

女子400m 決勝

2015 東海学生秋季陸上 女子400m 決勝
  1. 55.54 GR 山田 舞子 (4) (至学館大)
  2. 57.58 武田 夏美 (2) (常葉大)
  3. 58.26 佐藤 朋子 (1) (岐阜経済大)
  4. 58.59 番場 京 (4) (名城大)
  5. 59.52 木下 紗由美 (2) (東海学園大)
  6. 59.74 望月 絵美 (3) (至学館大)
  7. 59.90 木村 夏佳 (1) (岐阜大)
  8. 1:00.08 浅井 茅子 (2) (愛知教育大)

女子800m 予選(4組1着+4)

1組

2015 東海学生秋季陸上 女子800m 予選1
  1. 2:18.11 Q 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  2. 2:25.30 q 吉田 由佳 (2) (中京学院大)
  3. 2:25.78 天野 妃奈子 (3) (皇學館大)
  4. 2:26.65 増田 彩乃 (4) (南山大)
  5. 2:26.82 田中 里歩 (1) (名古屋大)
  6. 2:29.34 勝田 萌 (1) (東海学園大)
  7. 2:39.67 北出 美穂 (1) (愛知学院大)
  8. 2:47.49 加藤 まい (3) (名城大)

2組

2015 東海学生秋季陸上 女子800m 予選2
  1. 2:23.25 Q 伊藤 麻子 (2) (至学館大)
  2. 2:24.90 q 小笠原 香苗 (2) (名古屋市立大)
  3. 2:26.32 富田 紗穂子 (3) (名古屋工業大)
  4. 2:26.68 山下 奈央 (2) (名古屋大)
  5. 2:29.38 村田 茉由 (2) (愛知教育大)
  6. 2:36.37 庄山 実佑 (1) (東海学園大)
  7. 2:37.09 服部 貴子 (4) (皇學館大)
  8. 2:38.65 日比野 祥子 (3) (愛知大)

3組

2015 東海学生秋季陸上 女子800m 予選3
  1. 2:21.90 Q 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  2. 2:25.77 q 成田 明日香 (2) (名古屋大)
  3. 2:26.65 長田 環奈 (3) (名古屋市立大)
  4. 2:27.08 橋岡 詩乃 (3) (愛知大)
  5. 2:33.28 塩澤 華奈 (2) (東海学園大)
  6. 2:34.88 中島 亜衣 (1) (名城大)
  7. 2:52.89 葛谷 恵利 (1) (名古屋学院大)
  8. 2:56.09 大田 明日香 (1) (至学館大)

4組

2015 東海学生秋季陸上 女子800m 予選4
  1. 2:19.69 Q 伊奈 佑真 (3) (中部学院大)
  2. 2:25.46 q 成瀬 真希 (2) (名城大)
  3. 2:26.15 才記 知夏 (2) (愛知大)
  4. 2:27.41 小林 ちひろ (2) (常葉大)
  5. 2:27.85 野上 りつ子 (4) (至学館大)
  6. 2:39.58 名波 早百合 (1) (中部大)
  7. 2:42.45 山口 未夢 (1) (皇學館大)

女子800m 決勝

2015 東海学生秋季陸上 女子800m 決勝
  1. 2:14.31 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  2. 2:17.12 伊藤 麻子 (2) (至学館大)
  3. 2:18.43 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  4. 2:20.55 伊奈 佑真 (3) (中部学院大)
  5. 2:24.91 成瀬 真希 (2) (名城大)
  6. 2:25.22 小笠原 香苗 (2) (名古屋市立大)
  7. 2:25.32 成田 明日香 (2) (名古屋大)
  8. 2:28.17 吉田 由佳 (2) (中京学院大)

女子1500m 予選(4組2着+4)

1組

  1. 4:48.63 Q 塚中 彩海 (2) (名城大)
  2. 4:49.01 Q 溝口 芙月 (2) (東海学園大)
  3. 4:51.78 q 伊奈 佑真 (3) (中部学院大)
  4. 4:56.77 田中 里歩 (1) (名古屋大)
  5. 5:00.27 鈴木 佑佳 (4) (愛知教育大)
  6. 5:01.02 才記 知夏 (2) (愛知大)
  7. 5:06.30 天野 妃奈子 (3) (皇學館大)
  8. 5:09.79 増田 彩乃 (4) (南山大)
  9. 5:16.55 塩谷 知世 (1) (名古屋市立大)
  10. 5:16.78 松永 茉里香 (1) (至学館大)
  11. 5:20.83 藤戸 初 (3) (愛知教育大)
  12. 5:30.85 三輪 奈津美 (2) (椙山女学園大)
  13. 5:33.15 西尾 美早紀 (1) (三重大)

2組

  1. 4:51.88 Q 早乙女 晴香 (1) (名城大)
  2. 4:52.76 Q 山中 聖菜 (3) (椙山女学園大)
  3. 4:53.24 q 間瀬 彩奈 (3) (岐阜大)
  4. 4:58.15 中嶋 友里彩 (2) (至学館大)
  5. 4:59.30 吉田 由佳 (2) (中京学院大)
  6. 5:00.17 渡辺 ゆりか (4) (名古屋大)
  7. 5:08.07 村田 茉由 (2) (愛知教育大)
  8. 5:09.61 松本 華澄 (4) (名古屋市立大)
  9. 5:10.00 吉田 梢 (3) (愛知淑徳大)
  10. 5:15.06 野上 りつ子 (4) (至学館大)
  11. 5:17.65 梅谷 紗代 (1) (三重大)
  12. 5:19.33 若浪 有希 (3) (岐阜経済大)

3組

  1. 4:55.31 Q 伊藤 菜々 (2) (東海学園大)
  2. 4:55.50 Q 森田 琴乃 (2) (愛知教育大)
  3. 4:56.02 q 長田 環奈 (3) (名古屋市立大)
  4. 4:56.37 q 山下 奈央 (2) (名古屋大)
  5. 4:58.37 山田 祥穂 (1) (三重大)
  6. 5:06.73 成瀬 真希 (2) (名城大)
  7. 5:06.90 祖父江 美佳 (1) (中京学院大)
  8. 5:12.28 権藤 菜津 (2) (至学館大)
  9. 5:17.00 小林 ちひろ (2) (常葉大)
  10. 5:21.22 花村 志歩 (3) (皇學館大)
  11. 5:49.24 國立 有希 (2) (椙山女学園大)
  12. 6:05.23 田中 彩友美 (4) (名古屋大)

4組

  1. 4:54.06 Q 那須 千晴 (1) (中京学院大)
  2. 4:54.50 Q 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  3. 4:57.67 伊藤 麻子 (2) (至学館大)
  4. 4:58.42 近藤 早咲 (1) (三重大)
  5. 5:03.57 向井 香瑛 (M1) (愛知教育大)
  6. 5:06.93 小笠原 香苗 (2) (名古屋市立大)
  7. 5:09.73 杉村 有紀 (2) (中京学院大)
  8. 5:09.87 前田 悠衣 (1) (中部大)
  9. 5:09.98 南 芽留萌 (1) (名古屋大)
  10. 5:11.16 中根 実来 (4) (愛知教育大)
  11. 5:17.03 服部 貴子 (4) (皇學館大)
  12. 5:19.16 関原 美月 (3) (岐阜経済大)
  13. 5:19.49 梅田 真緒 (2) (東海学園大)
  14. 5:40.07 加藤 まい (3) (名城大)

女子1500m 決勝

  1. 4:35.45 塚中 彩海 (2) (名城大)
  2. 4:38.50 早乙女 晴香 (1) (名城大)
  3. 4:40.55 山中 聖菜 (3) (椙山女学園大)
  4. 4:44.24 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  5. 4:47.35 間瀬 彩奈 (3) (岐阜大)
  6. 4:48.55 那須 千晴 (1) (中京学院大)
  7. 4:50.12 伊奈 佑真 (3) (中部学院大)
  8. 4:53.41 長田 環奈 (3) (名古屋市立大)
  9. 4:56.03 溝口 芙月 (2) (東海学園大)
  10. 4:56.63 山下 奈央 (2) (名古屋大)
  11. 5:00.36 森田 琴乃 (2) (愛知教育大)
  12. 5:06.33 伊藤 菜々 (2) (東海学園大)

女子5000m タイムレース(2組)

1組

  1. 16:07.48 荘司 麻衣 (4) (中京大)
  2. 16:39.27 西 弥寿子 (4) (名城大)
  3. 16:49.34 久保 百合香 (2) (中京大)
  4. 16:52.48 冨松 侑乃 (2) (中京大)
  5. 16:58.89 三潟 帆乃美 (2) (中京大)
  6. 17:18.97 山中 聖菜 (3) (椙山女学園大)
  7. 17:19.90 榊原 海紗 (1) (中京大)
  8. 17:21.36 坂本 夕夏 (2) (中京大)
  9. 17:22.87 山田 祥穂 (1) (三重大)
  10. 17:44.16 松本 莉奈 (4) (中京大)
  11. 17:53.57 間瀬 彩奈 (3) (岐阜大)
  12. 17:56.40 服部 綾実 (M2) (名古屋大)
  13. 17:58.67 向井 香瑛 (M1) (愛知教育大)
  14. 18:08.26 竹嶋 央后 (2) (中京大)
  15. 18:08.27 河島 奈津美 (4) (岐阜大)
  16. 18:12.91 荒木 新菜 (3) (岐阜経済大)
  17. 18:15.58 森田 琴乃 (2) (愛知教育大)
  18. 18:18.90 渡辺 ゆりか (4) (名古屋大)
  19. 18:28.56 林 綾香 (2) (中京大)
  20. 18:33.93 中嶋 友里彩 (2) (至学館大)
  21. 18:51.60 佐藤 彩乃 (4) (東海学園大)
  22. 18:54.08 土澤 栞 (4) (中京大)
  23. 19:04.61 水谷 百花 (1) (中京大)
  24. 19:07.91 伊藤 妃芽香 (1) (中京大)

2組

  1. 18:10.44 那須 千晴 (1) (中京学院大)
  2. 18:16.56 鈴木 佑佳 (4) (愛知教育大)
  3. 18:18.14 松葉 彩 (3) (東海学園大)
  4. 18:29.10 伊藤 菜々 (2) (東海学園大)
  5. 18:37.54 松本 華澄 (4) (名古屋市立大)
  6. 18:43.74 鈴木 真綾 (4) (愛知教育大)
  7. 18:51.56 杉本 有希奈 (3) (東海学園大)
  8. 18:52.92 杉村 有紀 (2) (中京学院大)
  9. 18:55.32 長谷川 真帆 (1) (愛知淑徳大)
  10. 19:02.97 福岡 菜々 (2) (岐阜大)
  11. 19:03.78 梅田 順子 (2) (至学館大)
  12. 19:07.16 中島 智衣 (3) (東海学園大)
  13. 19:18.48 中根 実来 (4) (愛知教育大)
  14. 19:19.47 祖父江 美佳 (1) (中京学院大)
  15. 19:21.52 花村 志歩 (3) (皇學館大)
  16. 19:46.68 山田 みのり (2) (名古屋大)
  17. 19:52.99 藤戸 初 (3) (愛知教育大)
  18. 19:58.57 五島 友香子 (3) (東海学園大)
  19. 20:08.01 杉浦 貴恵 (3) (愛知教育大)
  20. 20:19.59 岩渕 史奈 (1) (南山大)
  21. 20:27.11 古賀 真由美 (2) (岐阜大)
  22. 21:17.74 樋口 里紗 (4) (皇學館大)

総合結果

  1. 16:07.48 荘司 麻衣 (4) (中京大)
  2. 16:39.27 西 弥寿子 (4) (名城大)
  3. 16:49.34 久保 百合香 (2) (中京大)
  4. 16:52.48 冨松 侑乃 (2) (中京大)
  5. 16:58.89 三潟 帆乃美 (2) (中京大)
  6. 17:18.97 山中 聖菜 (3) (椙山女学園大)
  7. 17:19.90 榊原 海紗 (1) (中京大)
  8. 17:21.36 坂本 夕夏 (2) (中京大)
  9. 17:22.87 山田 祥穂 (1) (三重大)
  10. 17:44.16 松本 莉奈 (4) (中京大)
  11. 17:53.57 間瀬 彩奈 (3) (岐阜大)
  12. 17:56.40 服部 綾実 (M2) (名古屋大)
  13. 17:58.67 向井 香瑛 (M1) (愛知教育大)
  14. 18:08.26 竹嶋 央后 (2) (中京大)
  15. 18:08.27 河島 奈津美 (4) (岐阜大)
  16. 18:10.44 那須 千晴 (1) (中京学院大)
  17. 18:12.91 荒木 新菜 (3) (岐阜経済大)
  18. 18:15.58 森田 琴乃 (2) (愛知教育大)
  19. 18:16.56 鈴木 佑佳 (4) (愛知教育大)
  20. 18:18.14 松葉 彩 (3) (東海学園大)
  21. 18:18.90 渡辺 ゆりか (4) (名古屋大)
  22. 18:28.56 林 綾香 (2) (中京大)
  23. 18:29.10 伊藤 菜々 (2) (東海学園大)
  24. 18:33.93 中嶋 友里彩 (2) (至学館大)
  25. 18:37.54 松本 華澄 (4) (名古屋市立大)
  26. 18:43.74 鈴木 真綾 (4) (愛知教育大)
  27. 18:51.56 杉本 有希奈 (3) (東海学園大)
  28. 18:51.60 佐藤 彩乃 (4) (東海学園大)
  29. 18:52.92 杉村 有紀 (2) (中京学院大)
  30. 18:54.08 土澤 栞 (4) (中京大)
  31. 18:55.32 長谷川 真帆 (1) (愛知淑徳大)
  32. 19:02.97 福岡 菜々 (2) (岐阜大)
  33. 19:03.78 梅田 順子 (2) (至学館大)
  34. 19:04.61 水谷 百花 (1) (中京大)
  35. 19:07.16 中島 智衣 (3) (東海学園大)
  36. 19:07.91 伊藤 妃芽香 (1) (中京大)
  37. 19:18.48 中根 実来 (4) (愛知教育大)
  38. 19:19.47 祖父江 美佳 (1) (中京学院大)
  39. 19:21.52 花村 志歩 (3) (皇學館大)
  40. 19:46.68 山田 みのり (2) (名古屋大)
  41. 19:52.99 藤戸 初 (3) (愛知教育大)
  42. 19:58.57 五島 友香子 (3) (東海学園大)
  43. 20:08.01 杉浦 貴恵 (3) (愛知教育大)
  44. 20:19.59 岩渕 史奈 (1) (南山大)
  45. 20:27.11 古賀 真由美 (2) (岐阜大)
  46. 21:17.74 樋口 里紗 (4) (皇學館大)

女子10000m 決勝

  1. 37:17.42 五島 汐梨 (1) (愛知教育大)
  2. 37:40.97 服部 綾実 (M2) (名古屋大)

女子 100mH 予選(3組2着+2)

1組(-0.4)

2015 東海学生秋季陸上 女子100mH 予選1
  1. 14.23 Q 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  2. 14.66 Q 谷 優奈 (3) (中京大)
  3. 14.88 q 内山 はるな (1) (至学館大)
  4. 15.71 鈴木 菜摘 (3) (常葉大)
  5. 16.11 早川 優花 (1) (中京大)
  6. 16.28 鈴木 萌 (2) (愛知学院大)

2組(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 女子100mH 予選2
  1. 14.28 Q 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  2. 14.46 Q 飯田 美咲 (4) (中京大)
  3. 15.35 q 大日方 紗愛 (3) (中京大)
  4. 16.89 河野 遥 (2) (愛知教育大)
  5. 18.64 山田 若奈 (1) (名古屋学院大)

3組(-0.1)

2015 東海学生秋季陸上 女子100mH 予選3
  1. 14.36 Q 中谷 ほのか (4) (中京大)
  2. 15.09 Q 大松 由季 (1) (愛知教育大)
  3. 15.45 高森 帆南 (1) (常葉大)
  4. 15.52 磯西 美穂 (2) (至学館大)
  5. 15.74 平手 佑佳 (3) (中京大)
  6. 16.63 日比野 有依 (1) (岐阜大)

女子 100mH 決勝(+0.0)

2015 東海学生秋季陸上 女子100mH 決勝
  1. 14.06 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  2. 14.10 中谷 ほのか (4) (中京大)
  3. 14.20 飯田 美咲 (4) (中京大)
  4. 14.24 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  5. 14.58 谷 優奈 (3) (中京大)
  6. 14.81 内山 はるな (1) (至学館大)
  7. 15.02 大松 由季 (1) (愛知教育大)
  8. 15.30 大日方 紗愛 (3) (中京大)

女子400mH 決勝

2015 東海学生秋季陸上 女子400mH 決勝
  1. 1:01.00 太田 果寿 (4) (岐阜大)
  2. 1:05.26 後藤 千穂 (3) (岐阜大)
  3. 1:06.04 山本 麻湖 (2) (中京大)
  4. 1:07.38 高森 帆南 (1) (常葉大)
  5. 1:08.32 奥野 春菜 (2) (至学館大)
  6. 1:08.82 山崎 恵里佳 (2) (金城学院大)
  7. 1:09.70 鈴木 萌 (2) (愛知学院大)

女子10000mW 決勝

  1. 51:06.74 和田 菜摘 (1) (至学館大)
  2. 51:57.49 白井 まなか (3) (中京大)
  3. 52:39.33 前田 紗希 (M2) (名古屋大)
  4. 53:31.24 三浦 久乃 (2) (至学館大)
  5. 56:06.75 槇田 恵 (1) (至学館大)
  6. 57:01.65 中野 恵 (1) (中部学院大)
  7. 58:48.26 冨澤 優希 (2) (愛知教育大)

女子4×100mR 予選(3組0着+8)

1組

2015 東海学生秋季陸上 女子4×100mR 予選1
  1. 47.03 q 中京大学
  2. 48.50 q 愛知教育大学A
  3. 48.65 q 至学館大学C
  4. 51.92 三重大学
  5. 52.00 椙山女学園大学
  6. 52.14 至学館大学B

2組

2015 東海学生秋季陸上 女子4×100mR 予選2
  1. 47.87 q 東海学園大学
  2. 48.64 q 至学館大学E
  3. 49.42 q 岐阜経済大学
  4. 50.30 愛知学院大学
  5. 52.48 名古屋大学A
  6. 53.22 愛知大学
  7. 55.69 名古屋学院大学

3組

2015 東海学生秋季陸上 女子4×100mR 予選3
  1. 48.77 q 常葉大学
  2. 48.96 q 岐阜大学
  3. 49.82 至学館大学A
  4. 50.58 愛知教育大学B
  5. 53.98 南山大学
  6. 54.72 名古屋大学B

女子4×100mR 決勝

2015 東海学生秋季陸上 女子4×100mR 決勝
  1. タイム不明 中京大学
  2. タイム不明 東海学園大学
  3. タイム不明 至学館大学E
  4. タイム不明 愛知教育大学A
  5. タイム不明 常葉大学
  6. タイム不明 至学館大学C
  7. タイム不明 岐阜経済大学
  8. タイム不明 岐阜大学

女子4×400mR 予選(2組0着+8)

1組

2015 東海学生秋季陸上 女子4×400mR 予選1
  1. 4:00.03 q 常葉大学
  2. 4:01.25 q 愛知教育大学A
  3. 4:08.49 q 愛知学院大学
  4. 4:11.02 q 至学館大学E
  5. 4:16.75 q 愛知大学
  6. 4:20.07 名古屋大学
  7. 4:22.49 南山大学

2組

2015 東海学生秋季陸上 女子4×400mR 予選2
  1. 3:59.61 q 至学館大学D
  2. 4:08.14 q 東海学園大学
  3. 4:18.54 q 至学館大学C
  4. 4:19.53 岐阜経済大学
  5. 4:20.97 三重大学
  • DQ T4 岐阜大学

女子4×400mR 決勝

2015 東海学生秋季陸上 女子4×400mR 決勝
  1. 3:54.55 至学館大学D
  2. 3:56.81 常葉大学
  3. 3:58.71 愛知教育大学A
  4. 4:02.51 至学館大学E
  5. 4:02.62 東海学園大学
  6. 4:06.57 愛知学院大学
  7. 4:16.72 愛知大学
  8. 4:21.82 至学館大学C

女子 走高跳 決勝

  1. 1m69 相馬 由佳 (4) (愛知教育大)
  2. 1m66 石原 里紗 (1) (中京大)
  3. 1m63 原 朋子 (2) (愛知大)
  4. 1m55 佐々木 里穂 (2) (岐阜経済大)
  5. 1m50 山添 玲央菜 (1) (皇學館大)
  6. 1m50 寺前 由紀 (4) (至学館大)
  7. 1m50 佐々木 美涼 (4) (皇學館大)
  • NM 山田 若奈 (1) (名古屋学院大)
  • NM 宮川 祥子 (3) (名古屋大)
  • NM 野間 愛加 (2) (皇學館大)
  • NM 大西 美佐歩 (2) (名古屋大)
  • NM 干場 愛花 (2) (東海学園大)
  • NM 平手 佑佳 (3) (中京大)
  • NM 秋山 侑希恵 (3) (東海学園大)
  • NM 楠 英恵 (1) (至学館大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m60 間宮 里菜 (3) (中京大)
  2. 3m40 齊木 杏祐華 (1) (中京大)
  3. 3m40 原 奈津美 (2) (中京大)
  4. 3m30 本多 美月 (4) (中京大)
  5. 3m30 所 杏子 (1) (中京大)
  6. 3m00 十時 千歌 (3) (中京大)
  • NM 藤井 琴 (1) (至学館大)
  • NM 大西 裕子 (2) (岐阜経済大)
  • NM 寺前 由紀 (4) (至学館大)
  • NM 泉 有華 (3) (皇學館大)
  • NM 佐藤 愛 (1) (中京大)
  • NM 今泉 友里 (1) (中京大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m41 +0.6 板野 寿々佳 (4) (岐阜大)
  2. 5m41 +0.0 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  3. 5m39 +0.2 小寺 菜帆 (3) (名城大)
  4. 5m36 -0.1 前田 江里奈 (3) (中京大)
  5. 5m35 +0.2 白井 真美 (1) (中京大)
  6. 5m29 +0.3 渡辺 美夏 (2) (岐阜聖徳大)
  7. 5m20 +0.1 寺田 菜美 (4) (皇學館大)
  8. 5m16 +1.2 大日方 紗愛 (3) (中京大)
  9. 5m10 +0.5 石原 薫子 (2) (中京大)
  10. 5m09 +0.7 浅井 真子 (3) (中京大)
  11. 5m07 +0.1 早川 優花 (1) (中京大)
  12. 5m06 +0.3 山本 里都 (2) (岐阜経済大)
  13. 4m93 +0.2 千賀 有季乃 (2) (三重大)
  14. 4m86 -0.3 石川 加奈子 (2) (愛知教育大)
  15. 4m80 +0.0 河口 朋美 (2) (東海学園大)
  16. 4m75 -0.1 八瀬 友香 (1) (名城大)
  17. 4m73 +0.8 長谷川 奏 (2) (愛知県立大)
  18. 4m61 +0.3 高田 真由香 (2) (名城大)
  19. 4m44 -0.5 小笠原 令奈 (2) (愛知県立大)
  20. 4m42 +0.1 岸本 華和子 (1) (岐阜経済大)
  21. 3m43 +0.1 中野 瑞穂 (1) (名古屋学院大)
  22.  布施 和花 (4) (至学館大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m13 -1.1 小寺 菜帆 (3) (名城大)
  2. 11m62 -1.3 中山 怜佳 (2) (至学館大)
  3. 11m49 -0.2 浅野 紗弥香 (1) (東海学園大)
  4. 11m02 -0.1 古賀上 麻里 (3) (至学館大)
  5. 10m85 -0.7 相馬 由佳 (4) (愛知教育大)
  6. 10m54 +0.3 野田 奈津実 (3) (中京大)
  7. 10m51 -1.5 山添 玲央菜 (1) (皇學館大)
  • NM 布施 和花 (4) (至学館大)
  • NM 奥山 遥 (2) (日本福祉大)
  • NM 都築 綾佳 (4) (至学館大)
  • NM 大道 爽香 (M1) (愛知教育大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11m59 佐藤 真緒 (3) (中京大)
  2. 11m26 早瀬 名那 (1) (愛知教育大)
  3. 10m46 舘林 都美 (1) (至学館大)
  4. 10m37 平手 佑佳 (3) (中京大)
  5. 10m26 大西 美佐歩 (2) (名古屋大)
  6. 9m39 角前 智子 (2) (皇學館大)
  7. 8m39 河内 慶子 (2) (名古屋大)
  8. 5m56 村井 佑花里 (1) (名古屋学院大)

女子 円盤投 決勝

  1. 44m78 山本 実果 (3) (中京大)
  2. 43m46 近藤 瞳 (4) (至学館大)
  3. 38m50 丸山 夏美 (2) (至学館大)
  4. 38m16 金井 葵 (1) (中京大)
  5. 36m92 牧 亜香里 (1) (中京大)
  6. 33m69 早瀬 名那 (1) (愛知教育大)
  7. 32m95 湯川 空 (2) (岐阜経済大)
  8. 29m38 十河 百 (1) (岐阜経済大)
  9. 28m53 鴨川 友美 (3) (至学館大)
  10. 25m86 角前 智子 (2) (皇學館大)
  11. 24m80 河内 慶子 (2) (名古屋大)
  12. 21m10 清水 はるか (2) (皇學館大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 49m90 田口 優 (2) (中京大)
  2. 40m53 西川原 穂乃花 (3) (椙山女学園大)
  3. 39m76 水野 杏香 (1) (至学館大)
  4. 36m69 久保田 千尋 (1) (名古屋学院大)

女子 やり投 決勝

  1. 51m06 GR 中島 美穂 (3) (中京大)
  2. 50m35 西山 育未 (4) (中京大)
  3. 48m26 牧野 仁美 (3) (中京大)
  4. 45m97 金子 春菜 (1) (中京大)
  5. 45m75 中川 知春 (3) (至学館大)
  6. 45m14 田中 麻友 (2) (中京大)
  7. 43m44 伊藤 優希 (3) (中部学院大)
  8. 42m50 高塚 裕子 (4) (中京大)
  9. 42m35 大山 葵 (3) (愛知学院大)
  10. 41m02 浅井 美咲 (4) (至学館大)
  11. 40m43 山下 奈瑠美 (3) (三重大)
  12. 38m67 大石 陽香 (4) (中部大)
  13. 38m61 舘林 都美 (1) (至学館大)
  14. 37m14 安田 汀 (1) (岐阜経済大)
  15. 34m83 桑野 沙紀 (4) (名古屋市立大)
  16. 29m51 片岡 麻弥 (1) (愛知大)
  17. 29m27 池田 梨紗 (2) (中京大)
  • NM 山路 紫穂 (2) (至学館大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン