【京都高校ジュニア陸上選手権 2015】第2日結果(リザルト)

スポンサーリンク

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会(2015年10月11日・12日)

画像

「第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会」が2015年10月11日(日)・12日(月・祝)の2日間にわたって、京都・西京極運動公園陸上競技場・補助競技場で開催。ここでは第2日・10月12日(月・祝)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第2日 男子 結果(リザルト)

男子200m 予選 (15組1着+9)

1組 (-0.3)

  1. 23.30 Q 中村 泰輝(2) (花園)
  2. 23.71 本西 優慈(1) (乙訓)
  3. 25.12 西井 大樹(2) (塔南)
  4. 25.37 川本 孝明(1) (京都文教)
  5. 25.66 小滝 西登(1) (山城)
  6. 25.76 西川 智大(2) (洛陽工)
  7. 26.18 髙橋 摂(1) (京教大附)
  8. 30.06 明後 昌志(1) (京都成章)
  • DNS 富田 晃司(2) (峰山)

2組 (+1.7)

  1. 23.07 Q 杉原 僚悟(2) (西城陽)
  2. 23.39 q 辻 涼平(2) (莵道)
  3. 23.62 松山 稜哉(2) (北稜)
  4. 23.94 木平 貴裕(2) (大谷)
  5. 24.16 嶋﨑 陸(2) (網野)
  6. 24.50 南 翔仁(1) (鳥羽)
  7. 25.09 中野 龍之介(2) (園部)
  8. 26.19 高橋 晴希(1) (向陽)
  9. 26.84 山村 瞬(1) (京産大附)

3組 (+0.1)

  1. 23.17 Q 人羅 慎之介(2) (花園)
  2. 23.91 安藤 芳人(1) (西京)
  3. 23.96 峯 祥(1) (龍谷大平安)
  4. 24.12 南谷 稜人(2) (府立工業)
  5. 24.30 宇佐美 亮太(2) (久御山)
  6. 24.45 西野 凌平(2) (大谷)
  7. 25.48 椎葉 泰生(1) (向陽)
  8. 29.10 中野 賀章(1) (京都すばる)
  • DNS 木田 匠哉(2) (東山)

4組 (-1.2)

  1. 23.33 Q 古川 悠太(1) (西城陽)
  2. 23.35 q 新田 凌生(2) (南陽)
  3. 24.26 古城 佑真(1) (綾部)
  4. 24.31 原田 開(1) (京都両洋)
  5. 25.24 江口 仁(1) (西京)
  6. 25.91 松尾 遼(1) (京産大附)
  7. 26.95 板谷 瞭太郎(2) (京都成章)
  • DNS 森田 隼大(2) (農芸)
  • DNS 角田 健人(1) (向陽)

5組 (+0.1)

  1. 22.86 Q 宮本 大輔(1) (洛南)
  2. 23.72 平井 雄真(1) (龍谷大平安)
  3. 23.75 竹山 真宣(2) (乙訓)
  4. 23.78 廣澤 航平(1) (堀川)
  5. 25.19 名所 凌哉(1) (北桑田)
  6. 26.19 松尾 麻生(1) (田辺)
  7. 26.81 須川 凌(1) (莵道)
  • DNS 八木 一樹(2) (洛北)
  • DNS 辻 崚(1) (京都両洋)

6組 (-0.7)

  1. 23.32 Q 小田 朋尚(2) (京都共栄)
  2. 23.53 q 藤井 惇平(2) (鳥羽)
  3. 23.63 生一 庸(2) (立命館)
  4. 24.37 吉田 朋矢(2) (南陽)
  5. 24.51 齊藤 真希(1) (京都両洋)
  6. 25.02 本間 一誠(2) (立命館宇治)
  7. 25.71 平山 大晟(1) (京都すばる)
  8. 25.81 岩井 響平(1) (堀川)
  • DNS 森本 大生(1) (京都廣学館)

7組 (-1.2)

  1. 23.28 Q 林 拓優(1) (龍谷大平安)
  2. 23.55 q 上原 誠也(2) (京都廣学館)
  3. 23.65 藤澤 翼(1) (嵯峨野)
  4. 24.21 乾 赳士(2) (洛星)
  5. 24.80 髙本 魁(2) (塔南)
  6. 25.66 小湊 圭(1) (亀岡)
  7. 26.02 前田 悠真(2) (同志社)
  8. 26.98 今村 一登(1) (京都明徳)
  • DNS 田中 良明(1) (立命館宇治)

8組 (-2.3)

  1. 23.44 Q 樋口 優人(2) (洛南)
  2. 23.92 毛利 翔太(1) (洛水)
  3. 23.95 平島 健渡(1) (洛西)
  4. 24.16 平井 秀知(2) (網野)
  5. 24.70 浅岡 大輝(2) (京都学園)
  6. 25.80 末澤 敦紀(1) (立命館宇治)
  7. 25.97 竹内 勇人(2) (桂)
  8. 26.55 神代 慶千(1) (城陽)
  9. 28.65 山﨑 遼太(2) (洛陽総合)

9組 (-0.5)

  1. 23.34 Q 小谷 柊太(1) (京教大附)
  2. 23.61 q 茨山 佳之(2) (久御山)
  3. 23.90 武島 慶貴(2) (西城陽)
  4. 24.31 大林 竜生(1) (鳥羽)
  5. 24.69 谷口 直哉(1) (北稜)
  6. 25.05 前田 一麿(1) (京都文教)
  7. 34.92 佐々木 裕都(1) (洛陽総合)
  • DNS 軒 悠馬(1) (山城)

10組 (-1.5)

  1. 23.83 Q 梅谷 穂志亜(1) (洛南)
  2. 24.41 城下 元(1) (宮津)
  3. 24.57 斉藤 仁(2) (西舞鶴)
  4. 25.09 石田 宙斗(2) (城陽)
  5. 25.75 安達 慧(1) (山城)
  6. 26.38 神田 侑輝(1) (洛水)
  • DNS 宮垣 蒼(2) (北嵯峨)
  • DNS 藤原 悠佑(1) (嵯峨野)

11組 (+1.6)

  1. 22.76 Q 伊丹 優貴(2) (立命館)
  2. 23.58 q 平井 結理(2) (乙訓)
  3. 24.13 四方 俊輔(2) (綾部)
  4. 25.11 三浦 大誠(2) (莵道)
  5. 25.25 田野中 瞭(2) (京都学園)
  6. 27.42 岩城 佑基(2) (京都成章)
  • DNS 井内 奨馬(2) (西舞鶴)
  • DNS 木村 瑛一(2) (東稜)

12組 (-2.2)

  1. 23.25 Q 越川 雄貴(2) (京都共栄)
  2. 23.48 q 上野 永人(1) (南陽)
  3. 23.99 小平田 剛(1) (洛西)
  4. 24.27 乾 匠人(1) (田辺)
  5. 25.21 不破 大輔(1) (同志社)
  6. 25.34 足立 将人(1) (久御山)
  7. 25.79 大橋 尚哉(1) (北稜)
  8. 30.50 村西 拓真(1) (洛陽総合)

13組 (-0.5)

  1. 23.70 Q 浅見 峻司(2) (立命館)
  2. 24.34 奥田 昌樹(2) (網野)
  3. 24.60 尾形 駿介(1) (東山)
  4. 24.71 横川 哲也(2) (田辺)
  5. 26.01 西田 秀太(1) (亀岡)
  • DNS 西澤 燿(2) (北嵯峨)
  • DNS 佐古田 走(2) (西舞鶴)
  • DNS 森永 祐介(1) (京都廣学館)

14組 (-2.1)

  1. 24.04 Q 吉村 零(1) (亀岡)
  2. 24.10 進士 聡志(1) (南丹)
  3. 24.78 橘 輝典(1) (嵯峨野)
  4. 24.90 松永 宗大(1) (洛星)
  • DQ T3 高橋 悟(2) (京都すばる)
  • DNS 小野 遼秋(1) (堀川)
  • DNS 吉田 慶次郎(1) (花園)
  • DNS 石毛 大輝(2) (東山)

15組 (-3.3)

  1. 23.25 Q 井田 悠(2) (西京)
  2. 23.53 q 赤池 早汰(2) (洛西)
  3. 23.55 q 土屋 拓海(2) (桃山)
  4. 23.80 林 翔吾(1) (塔南)
  5. 24.03 奥村 祐哉(1) (京産大附)
  6. 25.25 中村 颯太(1) (紫野)
  7. 26.02 木村 友哉(1) (城陽)
  8. 28.11 内芝 弘尭(1) (大谷)

男子200m 準決勝 (3組2着+2)

1組 (-2.1)

  1. 22.68 Q 林 拓優(1) (龍谷大平安)
  2. 22.96 Q 樋口 優人(2) (洛南)
  3. 23.01 q 越川 雄貴(2) (京都共栄)
  4. 23.42 上野 永人(1) (南陽)
  5. 23.68 赤池 早汰(2) (洛西)
  6. 23.69 茨山 佳之(2) (久御山)
  7. 23.88 吉村 零(1) (亀岡)
  • DNS 伊丹 優貴(2) (立命館)

2組 (-0.7)

  1. 22.40 Q 宮本 大輔(1) (洛南)
  2. 22.65 Q 井田 悠(2) (西京)
  3. 23.19 q 古川 悠太(1) (西城陽)
  4. 23.28 中村 泰輝(2) (花園)
  5. 23.57 浅見 峻司(2) (立命館)
  6. 23.79 藤井 惇平(2) (鳥羽)
  7. 23.87 辻 涼平(2) (莵道)
  8. 23.93 平井 結理(2) (乙訓)

3組 (-1.6)

  1. 23.00 Q 梅谷 穂志亜(1) (洛南)
  2. 23.21 Q 人羅 慎之介(2) (花園)
  3. 23.21 小田 朋尚(2) (京都共栄)
  4. 23.33 上原 誠也(2) (京都廣学館)
  5. 23.34 小谷 柊太(1) (京教大附)
  6. 23.35 杉原 僚悟(2) (西城陽)
  7. 23.38 新田 凌生(2) (南陽)
  8. 23.56 土屋 拓海(2) (桃山)

男子200m 決勝(-1.4)

  1. 21.78 宮本 大輔(1) (洛南)
  2. 22.44 梅谷 穂志亜(1) (洛南)
  3. 22.45 林 拓優(1) (龍谷大平安)
  4. 22.50 井田 悠(2) (西京)
  5. 22.92 越川 雄貴(2) (京都共栄)
  6. 22.98 樋口 優人(2) (洛南)
  7. 23.05 人羅 慎之介(2) (花園)
  8. 23.27 古川 悠太(1) (西城陽)

男子800m 予選 (13組1着+11)

1組

  1. 2:04.76 Q 鵜池 優至(2) (西京)
  2. 2:04.95 q 西川 翔茉(1) (乙訓)
  3. 2:05.51 q 後藤 義敬(2) (桂)
  4. 2:05.87 北村 隼(1) (桃山)
  5. 2:07.96 福井 陸斗(2) (鳥羽)
  6. 2:09.72 片岡 正之介(1) (京都明徳)
  7. 2:13.37 筒井 晴太(1) (堀川)
  8. 2:13.70 河合 敦也(1) (北桑田)
  9. 2:19.55 坂田 健太郎(1) (東稜)

2組

  1. 2:03.22 Q 田宮 竜希(1) (洛南)
  2. 2:04.00 q 松山 涼(2) (洛北)
  3. 2:08.68 難波 辰也(1) (東山)
  4. 2:09.39 安井 拓未(1) (洛西)
  5. 2:11.34 古谷 大翔(1) (塔南)
  6. 2:16.22 谷本 竜悟(1) (京産大附)
  7. 2:21.03 森本 大揮(1) (乙訓)
  8. 2:29.29 岡村 守生(1) (鴨沂)
  • DQ T4 中川 鉄平(1) (久御山)

3組

  1. 2:02.77 Q 船阪 圭市(2) (向陽)
  2. 2:03.32 q 髙橋 空(2) (京都廣学館)
  3. 2:08.00 松竹 克弥(2) (京都文教)
  4. 2:09.76 平井 優輝(2) (嵯峨野)
  5. 2:12.20 吉岡 陽帆(2) (京教大附)
  6. 2:14.65 関崎 祥生(1) (同志社)
  7. 2:16.50 野垣 秀天(2) (紫野)
  8. 2:18.06 磯部 宙大(1) (大谷)
  9. 2:19.66 桝屋 豪仁(2) (東山)

4組

  1. 2:04.45 Q 佐々木 一成(2) (京産大附)
  2. 2:04.76 q 山本 大悟(2) (鳥羽)
  3. 2:08.37 三輪 知生(2) (西舞鶴)
  4. 2:10.66 谷川 脩斗(1) (洛水)
  5. 2:16.00 森脇 雄介(2) (福知山)
  6. 2:23.60 太田 知也(2) (堀川)
  7. 2:24.93 角田 日維(1) (嵯峨野)
  8. 2:25.76 竹中 玲唯(1) (洛陽工)
  • DNS 桐村 彩太(1) (網野)

5組

  1. 2:06.87 Q 近藤 泰地(2) (田辺)
  2. 2:07.12 林 亮介(2) (洛西)
  3. 2:08.41 室 虎ノ輔(1) (園部)
  4. 2:09.76 筈井 祥弘(1) (東山)
  5. 2:13.10 青木 大志(1) (向陽)
  6. 2:13.30 井戸 瑛介(2) (京教大附)
  7. 2:20.68 瓜生 恭輔(1) (京都文教)
  • DNS 上野 雄太(1) (北桑田)
  • DNS 薄永 陸(1) (大谷)

6組

  1. 2:04.51 Q 松本 裕貴(2) (同志社)
  2. 2:06.18 田中 瞭(2) (京都橘)
  3. 2:11.63 乾 匠人(1) (田辺)
  4. 2:12.46 田村 直己(2) (同志社国際)
  5. 2:13.07 村上 稜弥(1) (洛西)
  6. 2:16.00 明田 太清(2) (北桑田)
  7. 3:18.45 多賀野 裕史(2) (鴨沂)
  • DNS 川波 光輝(2) (龍谷大平安)
  • DNS 小藪 栞大(2) (網野)

7組

  1. 2:05.52 Q 西澤 燿(2) (北嵯峨)
  2. 2:05.83 q 岩井 健太(1) (京都両洋)
  3. 2:08.75 野々垣 諒(2) (洛北)
  4. 2:11.77 鹿島 陸歩(2) (嵯峨野)
  5. 2:11.79 櫻木 慎也(1) (鳥羽)
  6. 2:16.91 多田 一範(1) (同志社)
  7. 2:18.19 佐藤 暢時(1) (桃山)
  8. 2:20.83 山下 直哉(2) (南陽)
  • DNS 齋藤 滉平(1) (立命館宇治)

8組

  1. 2:04.44 Q 酒井 一眞(2) (花園)
  2. 2:05.36 q 武内 克樹(1) (桂)
  3. 2:06.87 大江 隆史(2) (宮津)
  4. 2:09.74 高橋 誠(1) (北稜)
  5. 2:12.01 平山 聖也(1) (塔南)
  6. 2:21.87 八田 勝彦(2) (京都すばる)
  7. 2:24.82 梶村 恵矢(1) (桃山)
  • DNS 小石原 隆清(2) (峰山)
  • DNS 江田 耀司(2) (紫野)

9組

  1. 2:01.53 Q 八木 祐太(2) (桂)
  2. 2:03.41 q 田中 友也(1) (京都すばる)
  3. 2:04.96 q 泉 佑樹(2) (莵道)
  4. 2:06.19 片山 宜之(2) (北稜)
  5. 2:13.30 鶴見 薫樹(1) (堀川)
  6. 2:15.95 門田 亘史(2) (久御山)
  • DNS 梅原 知希(1) (福知山)
  • DNS 石橋 励都(2) (城陽)

10組

  1. 2:00.23 Q 村上 俊輔(2) (福知山)
  2. 2:06.44 冨永 将史(1) (南陽)
  3. 2:08.99 殿内 亮翼(2) (京都両洋)
  4. 2:12.67 高橋 誠也(1) (京都文教)
  5. 2:12.76 弓削 友愛(1) (京都明徳)
  6. 2:13.06 長尾 駿亮(1) (莵道)
  7. 2:18.36 石川 亜樹斗(1) (洛北)
  8. 2:25.59 岡本 達也(1) (同志社国際)

11組

  1. 2:03.51 Q 疋田 和直(1) (洛南)
  2. 2:03.89 q 桜井 大翔(2) (塔南)
  3. 2:09.25 川戸 誠也(1) (久美浜)
  4. 2:14.96 倉内 和輝(1) (西舞鶴)
  5. 2:22.09 内田 公平(1) (洛星)
  • DNS 杉本 真一(1) (大谷)
  • DNS 石田 喜大(2) (京都両洋)
  • DNS 堀井 大護(1) (西城陽)

12組

  1. 2:02.82 Q 村田 達哉(2) (久御山)
  2. 2:05.89 濱崎 佳真(1) (西京)
  3. 2:06.59 澤田 斎音(2) (南陽)
  4. 2:07.45 西林 龍人(1) (乙訓)
  5. 2:13.30 遠藤 諭哉(2) (城陽)
  6. 2:18.53 大谷 直也(1) (京産大附)
  • DNS 川端 雄弥(2) (東稜)
  • DNS 大内 智博(2) (洛星)

13組

  1. 2:02.97 Q 米澤 脩助(1) (西京)
  2. 2:04.60 q 清水 晴斗(1) (洛南)
  3. 2:05.91 乙井 浩輝(2) (西城陽)
  4. 2:09.88 笹江 俊佑(1) (莵道)
  5. 2:13.67 譽田 碧(1) (京都成章)
  6. 2:17.74 谷口 莉暉(2) (園部)
  7. 2:22.06 中野 優斗(1) (東稜)
  • DNS 今度 健太朗(2) (峰山)

男子800m 準決勝 (3組2着+2)

1組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子800m準決勝1組
  1. 1:59.63 Q 鵜池 優至(2) (西京)
  2. 1:59.85 Q 村上 俊輔(2) (福知山)
  3. 2:00.98 q 田宮 竜希(1) (洛南)
  4. 2:01.86 酒井 一眞(2) (花園)
  5. 2:03.73 桜井 大翔(2) (塔南)
  6. 2:04.87 近藤 泰地(2) (田辺)
  7. 2:05.76 後藤 義敬(2) (桂)
  8. 2:09.95 山本 大悟(2) (鳥羽)

2組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子800m準決勝2組
  1. 1:58.86 Q 八木 祐太(2) (桂)
  2. 1:59.12 Q 疋田 和直(1) (洛南)
  3. 1:59.15 q 西澤 燿(2) (北嵯峨)
  4. 2:04.65 西川 翔茉(1) (乙訓)
  5. 2:04.85 米澤 脩助(1) (西京)
  6. 2:07.01 岩井 健太(1) (京都両洋)
  7. 2:08.73 松山 涼(2) (洛北)
  8. 2:12.31 髙橋 空(2) (京都廣学館)

3組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子800m準決勝3組
  1. 2:00.56 Q 船阪 圭市(2) (向陽)
  2. 2:01.55 Q 村田 達哉(2) (久御山)
  3. 2:04.04 松本 裕貴(2) (同志社)
  4. 2:04.16 清水 晴斗(1) (洛南)
  5. 2:04.36 田中 友也(1) (京都すばる)
  6. 2:04.79 武内 克樹(1) (桂)
  7. 2:07.11 佐々木 一成(2) (京産大附)
  8. 2:07.61 泉 佑樹(2) (莵道)

男子800m 決勝

  1. 1:58.67 鵜池 優至(2) (西京)
  2. 1:59.53 船阪 圭市(2) (向陽)
  3. 1:59.74 村上 俊輔(2) (福知山)
  4. 1:59.96 八木 祐太(2) (桂)
  5. 2:01.02 田宮 竜希(1) (洛南)
  6. 2:01.80 村田 達哉(2) (久御山)
  7. 2:03.44 疋田 和直(1) (洛南)
  8. 2:05.12 西澤 燿(2) (北嵯峨)

男子5000m タイムレース (2組)

1組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子5000mタイムレース決勝1組
  1. 14:43.52 清水 颯大(2) (洛南)
  2. 14:43.88 吉田 匠(2) (洛南)
  3. 14:44.06 岡田 浩平(2) (洛南)
  4. 14:44.20 吉田 律哉(2) (京都外大西)
  5. 14:59.23 松本 竜汰(2) (桂)
  6. 15:02.73 西 研人(2) (山城)
  7. 15:07.28 中野 恭介(2) (綾部)
  8. 15:10.44 畑 大智(1) (久御山)
  9. 15:17.09 鉄尾 泰造(2) (桂)
  10. 15:21.57 前川 紘導(2) (網野)
  11. 15:23.47 森口 翔平(2) (塔南)
  12. 15:31.99 中川 雄貴(2) (綾部)
  13. 15:32.68 福山 仁大朗(2) (京都外大西)
  14. 15:36.01 山口 雅哉(2) (桂)
  15. 15:36.16 清水 康生(2) (西城陽)
  16. 15:36.39 松久 亮介(2) (京都外大西)
  17. 15:41.13 清水 快樹(2) (堀川)
  18. 15:42.67 中岡 海斗(2) (乙訓)
  19. 15:43.19 皿木 貴登(2) (宮津)
  20. 15:44.77 山本 瑛平(1) (宮津)
  21. 15:47.18 山﨑 諒祐(2) (久御山)
  22. 15:51.56 前田 真吾(1) (網野)
  23. 15:56.76 木村 誠(2) (京都橘)
  24. 15:56.99 古賀 尚斗(1) (西京)
  25. 15:58.52 高山 元(2) (桃山)
  26. 16:02.41 角田 透也(1) (西城陽)
  27. 16:02.57 上田 將虎(2) (乙訓)
  28. 16:05.83 吉村 直人(2) (東山)
  29. 16:06.48 田中 良樹(2) (宮津)
  30. 16:06.95 村山 風輝(2) (鳥羽)
  31. 16:07.27 上柿 拓輝(2) (福知山)
  32. 16:09.16 望月 亮良(2) (京都橘)
  33. 16:09.68 片小田 拓也(2) (乙訓)
  34. 16:10.94 岡田 陸生(1) (桃山)
  35. 16:17.56 柴田 基(1) (東山)
  36. 16:17.71 竹内 竜志(2) (南丹)
  37. 16:18.49 世良 司冴(1) (塔南)
  38. 16:19.33 鶴巻 彰太(2) (久御山)
  39. 16:19.57 古田 健人(2) (福知山)
  40. 16:25.19 木村 子龍(2) (東山)
  41. 16:25.59 緒方 亜里(2) (北嵯峨)
  42. 16:26.08 中島 恭平(1) (田辺)
  43. 16:37.91 藤本 清太朗(1) (西城陽)
  44. 16:38.06 日比野 純太(1) (桃山)
  45. 16:43.51 柳田 涼吾(1) (西京)
  46. 16:52.89 阿部 爽(2) (塔南)
  47. 17:39.28 藤田 雅史(2) (同志社)

2組

  1. 16:00.63 岡本 匡史(1) (網野)
  2. 16:00.86 上田 裕也(1) (園部)
  3. 16:10.09 松田 匡人(2) (綾部)
  4. 16:11.49 梅棹 督史(2) (嵯峨野)
  5. 16:21.90 石原 卓彦(1) (南陽)
  6. 16:31.71 栗田 祐輔(1) (洛北)
  7. 16:39.22 小出 智紀(2) (京産大附)
  8. 16:43.22 石川 秀凱(2) (山城)
  9. 16:47.37 小野木 陸(1) (大谷)
  10. 16:49.56 武森 修一(2) (莵道)
  11. 16:50.21 浅野 陽平(2) (嵯峨野)
  12. 16:51.08 西川 聖ニ(1) (亀岡)
  13. 16:51.53 吉岡 隼人(2) (峰山)
  14. 16:52.70 片山 剛(1) (京都文教)
  15. 16:55.82 藤原 浩一(2) (京都すばる)
  16. 16:56.36 花木 亮太郎(2) (同志社国際)
  17. 16:56.61 人見 響(1) (南丹)
  18. 16:56.68 高谷 竜生(1) (向陽)
  19. 16:57.32 福井 颯天(1) (福知山)
  20. 16:58.71 藤村 高透(2) (西舞鶴)
  21. 17:04.21 上田 雄亮(2) (洛星)
  22. 17:05.96 大井 晶斗(2) (南陽)
  23. 17:09.26 丸山 颯斗(1) (立命館)
  24. 17:23.89 後藤 優吾(2) (莵道)
  25. 17:24.08 太田 知也(2) (堀川)
  26. 17:25.21 今度 健太朗(2) (峰山)
  27. 17:25.89 上田 綜一郎(1) (北稜)
  28. 17:32.60 村上 亮平(1) (西舞鶴)
  29. 17:36.07 今村 俊大(1) (京産大附)
  30. 17:37.33 小西 良亮(1) (西舞鶴)
  31. 17:39.45 大町 駿斗(2) (莵道)
  32. 17:40.53 江藤 優多(1) (西京)
  33. 17:43.42 豊永 桂哉(2) (洛北)
  34. 17:56.91 原 俊英(1) (南陽)
  35. 18:09.90 澁谷 敦志(2) (京都すばる)
  36. 18:25.61 森本 啓史(1) (北稜)
  37. 18:35.65 名畑 秀一(2) (京都成章)
  38. 18:39.05 田中 優(2) (京都両洋)
  • DNF 村田 陽斗(1) (京産大附)
  • DNF 谷間 拓斗(1) (紫野)
  • DNF 井上 裕太郞(2) (京都成章)
  • DNF 越智 勝規(1) (亀岡)
  • DNS 山下 雄大(1) (洛北)
  • DNS 古畑 晴輝(1) (南丹)
  • DNS 宮下 凌太朗(1) (堀川)
  • DNS 小國 圭亮(2) (峰山)
  • DNS 安井 海人(2) (京都成章)

総合結果(上位)

  1. 14:43.52 清水 颯大(2) (洛南)
  2. 14:43.88 吉田 匠(2) (洛南)
  3. 14:44.06 岡田 浩平(2) (洛南)
  4. 14:44.20 吉田 律哉(2) (京都外大西)
  5. 14:59.23 松本 竜汰(2) (桂)
  6. 15:02.73 西 研人(2) (山城)
  7. 15:07.28 中野 恭介(2) (綾部)
  8. 15:10.44 畑 大智(1) (久御山)
  9. 15:17.09 鉄尾 泰造(2) (桂)
  10. 15:21.57 前川 紘導(2) (網野)
  11. 15:23.47 森口 翔平(2) (塔南)
  12. 15:31.99 中川 雄貴(2) (綾部)
  13. 15:32.68 福山 仁大朗(2) (京都外大西)
  14. 15:36.01 山口 雅哉(2) (桂)
  15. 15:36.16 清水 康生(2) (西城陽)
  16. 15:36.39 松久 亮介(2) (京都外大西)
  17. 15:41.13 清水 快樹(2) (堀川)
  18. 15:42.67 中岡 海斗(2) (乙訓)
  19. 15:43.19 皿木 貴登(2) (宮津)
  20. 15:44.77 山本 瑛平(1) (宮津)
  21. 15:47.18 山﨑 諒祐(2) (久御山)
  22. 15:51.56 前田 真吾(1) (網野)
  23. 15:56.76 木村 誠(2) (京都橘)
  24. 15:56.99 古賀 尚斗(1) (西京)
  25. 15:58.52 高山 元(2) (桃山)
  26. 16:00.63 岡本 匡史(1) (網野)
  27. 16:00.86 上田 裕也(1) (園部)
  28. 16:02.41 角田 透也(1) (西城陽)
  29. 16:02.57 上田 將虎(2) (乙訓)
  30. 16:05.83 吉村 直人(2) (東山)

男子400mH 予選 (6組0着+8)

1組

  1. 58.99 q 陰山 裕矢(2) (洛西)
  2. 59.75 日高 基稀(2) (京都すばる)
  3. 1:01.42 橋口 瑳介(1) (京都両洋)
  4. 1:01.61 村上 孝章(1) (塔南)
  5. 1:02.91 浜口 涼(1) (西城陽)
  6. 1:05.35 内田 悠斗(2) (京産大附)
  7. 1:08.08 横山 和明(2) (紫野)
  8. 1:19.32 宮﨑 悠輔(1) (南陽)
  • DNS 中川 築(2) (西京)

2組

  1. 58.23 q 高橋 和也(2) (西京)
  2. 59.65 加藤 嵩人(1) (乙訓)
  3. 1:01.47 岡本 朋樹(2) (西舞鶴)
  4. 1:02.01 奥田 昌樹(2) (網野)
  5. 1:02.32 福井 悠人(2) (莵道)
  6. 1:05.03 渡辺 慎二(2) (西城陽)
  7. 1:07.27 葛輪 優(1) (南陽)
  • DNS 石丸 友豊(1) (京教大附)
  • DNS 永濱 智也(1) (同志社)

3組

  1. 56.85 q 豊永 優真(2) (京都両洋)
  2. 59.22 q 伊藤 福太(1) (立命館)
  3. 1:01.19 河井 颯斗(1) (塔南)
  4. 1:01.97 國谷 大地(1) (花園)
  5. 1:01.98 井尾 風馬(2) (桃山)
  6. 1:02.14 廣澤 航平(1) (堀川)
  7. 1:03.77 渡邉 一優(2) (東山)
  8. 1:04.09 藤井 直(1) (洛西)
  • DNS 佐藤 寛太(2) (京都学園)

4組

  1. 57.40 q 奥村 知央(2) (堀川)
  2. 59.71 川勝 隆登(2) (乙訓)
  3. 1:00.00 石屋 翔麻(1) (立命館)
  4. 1:02.06 岡田 佳大(2) (西城陽)
  5. 1:02.72 片平 海雅(1) (桃山)
  6. 1:03.12 坂本 勇大(2) (京都すばる)
  7. 1:06.45 竹内 瑛人(2) (南陽)
  8. 1:09.13 今岡 晴海(1) (鳥羽)
  • DQ T6 中村 大虎(2) (京都廣学館)

5組

  1. 56.79 q 半田 理玖(1) (京都両洋)
  2. 1:01.24 小堀 博貴(2) (同志社)
  3. 1:01.72 斉藤 風雅(1) (鳥羽)
  4. 1:03.30 奈良井 竣(1) (綾部)
  5. 1:03.45 澤 穂高(2) (京都学園)
  6. 1:03.85 坂口 泰一(2) (莵道)
  7. 1:11.09 岩本 夏岬(1) (京産大附)
  • DNS 早川 裕貴(1) (西京)

6組

  1. 57.87 q 村田 陽章(2) (立命館)
  2. 58.42 q 下澤 将悟(2) (塔南)
  3. 59.23 湊 蓮(1) (乙訓)
  4. 1:02.18 川嶋 敏起(2) (宮津)
  5. 1:02.86 田平 龍(2) (北嵯峨)
  6. 1:04.72 清水 大輔(1) (堀川)
  7. 1:11.09 宮城 海(2) (京産大附)
  • DNS 井内 奨馬(2) (西舞鶴)

男子400mH 決勝

  1. 54.87 高橋 和也(2) (西京)
  2. 55.45 豊永 優真(2) (京都両洋)
  3. 55.54 半田 理玖(1) (京都両洋)
  4. 55.71 奥村 知央(2) (堀川)
  5. 56.01 村田 陽章(2) (立命館)
  6. 58.17 下澤 将悟(2) (塔南)
  7. 58.96 伊藤 福太(1) (立命館)
  8. 59.39 陰山 裕矢(2) (洛西)

男子4×400mR タイムレース (5組)

1組

  1. 3:16.20 NGR 犀川 樋口 井本 梅谷 (洛南)
  2. 3:16.99 NGR 井田 鵜池 高橋 蓮葉 (西京)
  3. 3:21.60 茨木 谷口 加藤 茨木 (乙訓)
  4. 3:22.68 半田 北田 藤村 文字 (京都両洋)
  5. 3:23.18 里見 藤井 中村 金 (鳥羽)
  6. 3:23.90 坂本 佐古田 松下 桐村 (西舞鶴)
  7. 3:25.50 角谷 古川 武島 荒賀 (西城陽)
  8. 3:30.23 髙本 河井 山田 下澤 (塔南)
  9. 3:36.97 谷口 松山 大橋 野田 (北稜)

2組

  1. 3:25.82 生一 伊丹 松村 村田 (立命館)
  2. 3:27.69 中村 人羅 酒井 國谷 (花園)
  3. 3:28.69 友次 蓑内 奥村 佐々木 (京産大附)
  4. 3:31.00 平井 林 峯 平尾 (龍谷大平安)
  5. 3:33.67 狩野 西橋 城下 川嶋 (宮津)
  6. 3:35.45 平井 嶋﨑 松本 奥田 (網野)
  7. 3:49.53 石田 遠藤 小松 山田 (城陽)
  • DNS  (福知山)
  • DNS  (洛北)

3組

  1. 3:35.08 石井 樽井 小田 越川 (京都共栄)
  2. 3:35.47 西田 井尾 片平 土屋 (桃山)
  3. 3:36.11 古城 奈良井 日下 四方 (綾部)
  4. 3:39.17 林 辻 坂口 福井 (莵道)
  5. 3:44.21 山西 松浦 名畑 譽田 (京都成章)
  6. 3:45.77 清水 西川 竹中 吉岡 (洛陽工)
  • DNS  (山城)
  • DNS  (峰山)
  • DNS  (京都廣学館)

4組

  1. 3:32.78 横川 樫本 乾 近藤 (田辺)
  2. 3:34.12 吉田 新田 大西 黒住 (南陽)
  3. 3:36.81 廣澤 奥村 大場 清水 (堀川)
  4. 3:37.82 藤澤 脇田 藤原 橘 (嵯峨野)
  5. 3:52.05 椎葉 船阪 高橋 青木 (向陽)
  • DNS  (東稜)
  • DNS  (洛星)
  • DNS  (東山)

5組

  1. 3:34.75 中島 松本 不破 菅谷 (同志社)
  2. 3:36.03 西澤 人見 中田 山口 (北嵯峨)
  3. 3:38.00 高橋 日高 田中 坂本 (京都すばる)
  4. 3:44.62 松原 野垣 石橋 髙田 (紫野)
  5. 3:46.88 澤 浅岡 田野中 山村 (京都学園)
  6. 3:47.97 堀井 吉村 小湊 西田 (亀岡)
  7. 3:48.47 大嶋 武田 足立 福本 (府立工業)
  8. 3:49.52 中野 谷口 上田 室 (園部)

総合結果

  1. 3:16.20 NGR 犀川 樋口 井本 梅谷 (洛南)
  2. 3:16.99 NGR 井田 鵜池 高橋 蓮葉 (西京)
  3. 3:21.60 茨木 谷口 加藤 茨木 (乙訓)
  4. 3:22.68 半田 北田 藤村 文字 (京都両洋)
  5. 3:23.18 里見 藤井 中村 金 (鳥羽)
  6. 3:23.90 坂本 佐古田 松下 桐村 (西舞鶴)
  7. 3:25.50 角谷 古川 武島 荒賀 (西城陽)
  8. 3:25.82 生一 伊丹 松村 村田 (立命館)
  9. 3:27.69 中村 人羅 酒井 國谷 (花園)
  10. 3:28.69 友次 蓑内 奥村 佐々木 (京産大附)
  11. 3:30.23 髙本 河井 山田 下澤 (塔南)
  12. 3:31.00 平井 林 峯 平尾 (龍谷大平安)
  13. 3:32.78 横川 樫本 乾 近藤 (田辺)
  14. 3:33.67 狩野 西橋 城下 川嶋 (宮津)
  15. 3:34.12 吉田 新田 大西 黒住 (南陽)
  16. 3:34.75 中島 松本 不破 菅谷 (同志社)
  17. 3:35.08 石井 樽井 小田 越川 (京都共栄)
  18. 3:35.45 平井 嶋﨑 松本 奥田 (網野)
  19. 3:35.47 西田 井尾 片平 土屋 (桃山)
  20. 3:36.03 西澤 人見 中田 山口 (北嵯峨)
  21. 3:36.11 古城 奈良井 日下 四方 (綾部)
  22. 3:36.81 廣澤 奥村 大場 清水 (堀川)
  23. 3:36.97 谷口 松山 大橋 野田 (北稜)
  24. 3:37.82 藤澤 脇田 藤原 橘 (嵯峨野)
  25. 3:38.00 高橋 日高 田中 坂本 (京都すばる)
  26. 3:39.17 林 辻 坂口 福井 (莵道)
  27. 3:44.21 山西 松浦 名畑 譽田 (京都成章)
  28. 3:44.62 松原 野垣 石橋 髙田 (紫野)
  29. 3:45.77 清水 西川 竹中 吉岡 (洛陽工)
  30. 3:46.88 澤 浅岡 田野中 山村 (京都学園)
  31. 3:47.97 堀井 吉村 小湊 西田 (亀岡)
  32. 3:48.47 大嶋 武田 足立 福本 (府立工業)
  33. 3:49.52 中野 谷口 上田 室 (園部)
  34. 3:49.53 石田 遠藤 小松 山田 (城陽)
  35. 3:52.05 椎葉 船阪 高橋 青木 (向陽)
  • DNS  (福知山)
  • DNS  (洛北)
  • DNS  (山城)
  • DNS  (峰山)
  • DNS  (京都廣学館)
  • DNS  (東稜)
  • DNS  (洛星)
  • DNS  (東山)

男子 走幅跳 決勝

  1. 6.86 +1.1 西村 訓斗(2) (洛南)
  2. 6.77 +4.2 荒賀 崇碩(2) (西城陽)
  3. 6.75 +0.9 小林 大起(1) (西城陽)
  4. 6.70 +1.6 木村 丈司(2) (京都両洋)
  5. 6.63 +1.3 角谷 健斗(2) (西城陽)
  6. 6.60 +1.1 林 由樹(2) (莵道)
  7. 6.54 +1.8 瀧谷 京輔(2) (洛南)
  8. 6.50 +0.2 眞野 航季(1) (亀岡)
  9. 6.32 -1.1 平田 陸(2) (京都両洋)
  10. 6.28 -0.1 松下 修也(1) (西舞鶴)
  11. 6.25 +0.5 澤田 京月(2) (網野)
  12. 6.13 +1.4 大槻 俊宜(2) (福知山)
  13. 6.11 +0.5 田宮 雅貴(1) (洛西)
  14. 6.09 +0.2 美馬 暁博(1) (南丹)
  15. 6.06 +1.0 小林 亮太(1) (京都両洋)
  16. 6.05 +0.3 齊田 哲也(1) (亀岡)
  17. 6.04 +3.1 木虎 樹(1) (園部)
  18. 6.00 +1.0 大場 絢心(2) (堀川)
  19. 5.97 -0.6 阪本 翔吾(2) (京都廣学館)
  20. 5.95 +0.1 田野 惇士(1) (塔南)
  21. 5.94 +1.6 中野 樹(2) (南丹)
  22. 5.93 0.0 原吉 大樹(1) (京都共栄)
  23. 5.93 +1.0 木村 有貴(2) (西京)
  24. 5.90 +0.5 松岡 俊樹(2) (京都文教)
  25. 5.88 +1.2 竹上 侑我(1) (西京)
  26. 5.82 -0.5 清水 康太(1) (洛陽工)
  27. 5.81 -0.6 藤田 響平(1) (洛西)
  28. 5.80 -1.3 松尾 柾(1) (京産大附)
  29. 5.79 +2.0 白石 陸人(2) (西京)
  30. 5.77 0.0 藤原 啓太(1) (堀川)
  31. 5.71 +0.5 神田 賢(2) (鳥羽)
  32. 5.62 +0.7 林 亮輔(1) (京産大附)
  33. 5.61 -0.6 髙田 柾志(1) (紫野)
  34. 5.61 +0.4 南谷 稜人(2) (府立工業)
  35. 5.60 -0.5 尾関 武尊(1) (京教大附)
  36. 5.57 -0.2 三浦 大誠(2) (莵道)
  37. 5.56 +2.2 野田 翔太郎(1) (北稜)
  38. 5.52 +0.5 日下 雄斗(2) (綾部)
  39. 5.49 -1.2 大石 虹汰(2) (西舞鶴)
  40. 5.47 +1.6 藤田 拓磨(1) (久御山)
  41. 5.45 +1.6 佐々木 啓輔(1) (洛北)
  42. 5.45 +1.7 山村 直也(2) (乙訓)
  43. 5.43 -0.3 梶原 隆真(2) (堀川)
  44. 5.42 +2.5 山村 聡(1) (京都学園)
  45. 5.37 +0.6 齊藤 一樹(1) (塔南)
  46. 5.34 +0.7 加藤 弘雅(1) (南陽)
  47. 5.27 +1.5 藤田 圭一郎(2) (莵道)
  48. 5.19 +1.1 坊 浩輔(1) (北嵯峨)
  49. 5.18 +2.5 大槻 一成(1) (北稜)
  50. 5.14 -1.0 人見 彩太(2) (京産大附)
  51. 5.09 +1.6 甲斐 由樹(2) (城陽)
  52. 5.07 0.0 内田 光大郎(2) (田辺)
  53. 5.05 -1.0 藪内 拓海(2) (久御山)
  54. 5.02 +2.1 山本 祐貴(1) (鳥羽)
  55. 4.97 +2.1 田畑 寛人(1) (嵯峨野)
  56. 4.95 -0.8 石田 一真(2) (宮津)
  57. 4.87 +2.5 吉岡 迅(2) (洛陽工)
  58. 4.81 -0.4 西田 浩太朗(2) (桃山)
  59. 4.77 +0.3 藤山 拓郎(2) (京都八幡)
  60. 4.73 +0.2 大町 達也(1) (南陽)
  61. 4.54 +3.0 馬場 康輔(1) (京都すばる)
  62. 4.51 +0.9 松宮 優(1) (洛西)
  63. 4.50 +0.3 山本 大貴(1) (亀岡)
  64. 3.83 +0.1 今井 飛鳥(1) (田辺)
  • NM 玉城 凜野(1) (南陽)
  • NM 千馬 璃久(1) (北嵯峨)
  • NM 成影 俊也(2) (北稜)
  • NM 堀井 淳平(2) (田辺)
  • DNS 西村 恒太(2) (洛南)
  • DNS 中西 航基(2) (京都成章)
  • DNS 足立 将人(1) (久御山)
  • DNS 北濱 陸(1) (立命館宇治)
  • DNS 西山 賢(2) (府立工業)
  • DNS 松村 哲平(1) (立命館)
  • DNS 梅田 竜弥(1) (峰山)
  • DNS 深坂 樹哉(1) (京都廣学館)
  • DNS 岩城 佑基(2) (京都成章)

男子 円盤投 決勝

  1. 44.14 山田 有亮(2) (塔南)
  2. 41.78 小林 裕季(1) (花園)
  3. 40.70 若山 哲也(2) (洛陽工)
  4. 39.84 佐野 拓人(2) (花園)
  5. 34.37 平田 冴輝(2) (西京)
  6. 33.85 西田 誠士(2) (京都廣学館)
  7. 33.04 山田 祥平(1) (西京)
  8. 32.72 田村 啓斗(2) (乙訓)
  9. 31.12 米田 凌也(2) (京産大附)
  10. 29.65 家元 大地(2) (京産大附)
  11. 29.02 元村 嘉宏(2) (南陽)
  12. 28.95 松田 佑樹(2) (網野)
  13. 26.70 山本 海(2) (堀川)
  14. 26.22 細見 拓也(1) (京都共栄)
  15. 25.80 東出 挙(1) (田辺)
  16. 25.77 金丸 真明(1) (京都廣学館)
  17. 25.54 小川 直勇(1) (花園)
  18. 24.01 田中 熙(1) (塔南)
  19. 23.64 山崎 泰寛(1) (京産大附)
  20. 23.15 才本 肇(2) (西京)
  21. 23.03 青山 健太郎(1) (洛西)
  22. 21.86 井上 空人(1) (京都すばる)
  23. 21.48 加藤 勇紀(2) (洛南)
  24. 20.66 花﨑 聡太郎(1) (亀岡)
  25. 20.47 永田 善寛(1) (京都廣学館)
  26. 17.99 池口 貴智(1) (田辺)
  27. 17.30 増田 直哉(1) (嵯峨野)
  • NM 吉本 舟那(2) (京都共栄)
  • DNS 山下 拓敏(1) (京都成章)
  • DNS 河波 拓哉(1) (福知山成美)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 56.17 若山 哲也(2) (洛陽工)
  2. 51.15 田村 啓斗(2) (乙訓)
  3. 49.94 松田 直哉(2) (乙訓)
  4. 46.08 田中 熙(1) (塔南)
  5. 45.55 佐野 拓人(2) (花園)
  6. 45.15 松本 崚佑(2) (南丹)
  7. 44.91 小林 裕季(1) (花園)
  8. 43.84 石割 悠希(2) (山城)
  9. 43.05 小川 直勇(1) (花園)
  10. 37.74 牧山 大輔(2) (京産大附)
  11. 37.58 吉田 亘宏(2) (峰山)
  12. 36.27 北村 洸太(2) (西城陽)
  13. 30.63 岩波 健輔(2) (綾部)
  14. 30.00 後藤 大悟(1) (塔南)
  15. 29.38 三科 慶(2) (西城陽)
  16. 28.90 田中 友士(1) (洛陽工)
  17. 26.81 金丸 真明(1) (京都廣学館)
  18. 25.92 鯵本 零二(2) (西舞鶴)
  19. 24.80 前田 高大(1) (園部)
  20. 23.07 早田 光(1) (洛陽工)
  21. 18.68 谷口 滉太(1) (西舞鶴)
  22. 17.72 松嶋 慧悟(1) (西舞鶴)
  • DNS 林 智也(2) (峰山)

男子 八種110mH (3組)

1組 (-0.3)

  1. 15.99 (734) 明石 宗一郎(1) (西京)
  2. 16.65 (661) 橋本 拓磨(2) (塔南)
  3. 17.01 (623) 山田 雅也(2) (龍谷大平安)
  4. 17.33 (590) 遠山 裕介(2) (城陽)
  5. 17.48 (575) 畑中 天真(1) (西城陽)
  6. 17.77 (546) 金 泰基(2) (鳥羽)
  7. 19.00 (432) 佐藤 蓮(2) (京産大附)

2組 (-1.0)

  1. 17.40 (583) 松岡 俊樹(2) (京都文教)
  2. 17.87 (537) 長谷 航暉(2) (西城陽)
  3. 18.35 (491) 早草 雄大(2) (城陽)
  4. 18.82 (448) 臼木 裕一朗(2) (乙訓)
  5. 20.86 (284) 奥田 剛充(2) (西京)
  6. 21.08 (269) 松村 将志(1) (京産大附)
  • DNS 髙田 奨太(2) (塔南)

3組 (-0.5)

  1. 15.97 (736) 二ノ宮 裕平(1) (京都文教)
  2. 16.45 (683) 梅村 拓斗(2) (京産大附)
  3. 16.67 (659) 裏出 陸(1) (西城陽)
  4. 17.58 (565) 大谷 凌(1) (塔南)
  5. 17.69 (554) 杉浦 翔二(2) (北嵯峨)
  • DNS 早川 裕貴(1) (西京)

男子 八種やり投

  1. 49.17 (576) 橋本 拓磨(2) (塔南)
  2. 43.95 (500) 佐藤 蓮(2) (京産大附)
  3. 43.58 (494) 奥田 剛充(2) (西京)
  4. 42.00 (471) 杉浦 翔二(2) (北嵯峨)
  5. 40.70 (452) 山田 雅也(2) (龍谷大平安)
  6. 40.20 (445) 遠山 裕介(2) (城陽)
  7. 39.17 (430) 臼木 裕一朗(2) (乙訓)
  8. 34.37 (361) 長谷 航暉(2) (西城陽)
  9. 33.19 (344) 裏出 陸(1) (西城陽)
  10. 32.27 (331) 二ノ宮 裕平(1) (京都文教)
  11. 31.86 (325) 金 泰基(2) (鳥羽)
  12. 30.45 (306) 松村 将志(1) (京産大附)
  13. 30.40 (305) 松岡 俊樹(2) (京都文教)
  14. 28.15 (273) 明石 宗一郎(1) (西京)
  15. 27.29 (261) 早草 雄大(2) (城陽)
  16. 27.12 (259) 梅村 拓斗(2) (京産大附)
  17. 26.68 (253) 大谷 凌(1) (塔南)
  18. 21.15 (177) 畑中 天真(1) (西城陽)
  • DNS 早川 裕貴(1) (西京)
  • DNS 髙田 奨太(2) (塔南)

男子 八種走高跳

  1. 1.85 (670) 明石 宗一郎(1) (西京)
  2. 1.79 (619) 山田 雅也(2) (龍谷大平安)
  3. 1.70 (544) 畑中 天真(1) (西城陽)
  4. 1.70 (544) 金 泰基(2) (鳥羽)
  5. 1.70 (544) 松村 将志(1) (京産大附)
  6. 1.65 (504) 杉浦 翔二(2) (北嵯峨)
  7. 1.65 (504) 遠山 裕介(2) (城陽)
  8. 1.60 (464) 梅村 拓斗(2) (京産大附)
  9. 1.60 (464) 佐藤 蓮(2) (京産大附)
  10. 1.60 (464) 裏出 陸(1) (西城陽)
  11. 1.55 (426) 二ノ宮 裕平(1) (京都文教)
  12. 1.55 (426) 松岡 俊樹(2) (京都文教)
  13. 1.55 (426) 早草 雄大(2) (城陽)
  14. 1.55 (426) 橋本 拓磨(2) (塔南)
  15. 1.55 (426) 長谷 航暉(2) (西城陽)
  16. 1.50 (389) 臼木 裕一朗(2) (乙訓)
  17. 1.50 (389) 大谷 凌(1) (塔南)
  • NM 奥田 剛充(2) (西京)
  • DNS 早川 裕貴(1) (西京)
  • DNS 髙田 奨太(2) (塔南)

男子 八種1500m

  1. 4:37.83 (694) 松岡 俊樹(2) (京都文教)
  2. 4:42.34 (666) 金 泰基(2) (鳥羽)
  3. 4:45.25 (648) 山田 雅也(2) (龍谷大平安)
  4. 4:46.02 (643) 杉浦 翔二(2) (北嵯峨)
  5. 4:49.77 (620) 長谷 航暉(2) (西城陽)
  6. 4:49.98 (619) 梅村 拓斗(2) (京産大附)
  7. 4:50.09 (618) 大谷 凌(1) (塔南)
  8. 4:51.54 (609) 明石 宗一郎(1) (西京)
  9. 4:55.31 (587) 裏出 陸(1) (西城陽)
  10. 4:56.10 (582) 奥田 剛充(2) (西京)
  11. 4:56.26 (581) 橋本 拓磨(2) (塔南)
  12. 4:58.20 (570) 早草 雄大(2) (城陽)
  13. 5:04.87 (532) 臼木 裕一朗(2) (乙訓)
  14. 5:05.68 (527) 佐藤 蓮(2) (京産大附)
  15. 5:06.24 (524) 畑中 天真(1) (西城陽)
  16. 5:06.60 (522) 二ノ宮 裕平(1) (京都文教)
  17. 5:06.93 (520) 遠山 裕介(2) (城陽)
  18. 5:10.92 (498) 松村 将志(1) (京産大附)
  • DNS 髙田 奨太(2) (塔南)
  • DNS 早川 裕貴(1) (西京)

男子 八種総合得点

  1. 4892 橋本 拓磨(2) (塔南)
  2. 4863 明石 宗一郎(1) (西京)
  3. 4825 金 泰基(2) (鳥羽)
  4. 4431 山田 雅也(2) (龍谷大平安)
  5. 4410 長谷 航暉(2) (西城陽)
  6. 4388 梅村 拓斗(2) (京産大附)
  7. 4332 遠山 裕介(2) (城陽)
  8. 4286 裏出 陸(1) (西城陽)
  9. 4258 松岡 俊樹(2) (京都文教)
  10. 4244 杉浦 翔二(2) (北嵯峨)
  11. 4172 二ノ宮 裕平(1) (京都文教)
  12. 4091 佐藤 蓮(2) (京産大附)
  13. 4055 臼木 裕一朗(2) (乙訓)
  14. 4053 早草 雄大(2) (城陽)
  15. 3968 大谷 凌(1) (塔南)
  16. 3878 畑中 天真(1) (西城陽)
  17. 3517 松村 将志(1) (京産大附)
  18. 3401 奥田 剛充(2) (西京)
  • DNF 早川 裕貴(1) (西京)
  • DNS 髙田 奨太(2) (塔南)

第2日 女子 結果(リザルト)

女子200m 予選 (9組2着+6)

1組 (-2.9)

  1. 25.74 Q 吉田 夏帆(2) (洛北)
  2. 27.46 Q 中村 綺咲(1) (京都光華)
  3. 28.17 小南 麻由佳(1) (立命館)
  4. 28.32 和泉 千夏(2) (洛西)
  5. 28.51 山下 咲貴(2) (西舞鶴)
  6. 29.50 宮城 花(1) (紫野)
  7. 29.70 澤田 祐子(2) (京産大附)
  8. 30.11 吉田 萌恵(1) (北稜)
  9. 30.33 西芝 美紅(2) (大谷)

2組 (+1.9)

  1. 26.16 Q 藤山 日鈴(1) (京都文教)
  2. 27.29 Q 髙屋 あかり(1) (網野)
  3. 27.41 q 笠井 友美(1) (洛北)
  4. 27.61 q 中谷 美紀(1) (南陽)
  5. 27.70 野村 梨紗(1) (福知山)
  6. 28.72 鈴木 愛優(1) (乙訓)
  7. 28.89 村上 眞野(1) (京都橘)
  8. 31.05 粟ヶ窪 真依(2) (嵯峨野)
  • DNS 屋田 瀬菜(1) (向陽)

3組 (+0.5)

  1. 25.51 Q 姫野 万里乃(1) (京都橘)
  2. 27.13 Q 今井 涼歩(1) (洛北)
  3. 27.38 q 古西 真悠(2) (西京)
  4. 27.51 q 神野 花華(1) (桃山)
  5. 28.60 阪本 真衣美(1) (京都女)
  6. 28.70 中地 あすか(1) (東稜)
  7. 28.83 逢坂 沙恵子(1) (西舞鶴)
  8. 29.23 山木 咲良(2) (北稜)
  9. 30.39 鈴木 日菜乃(2) (京都学園)

4組 (-0.7)

  1. 26.55 Q 杉山 葵(1) (西城陽)
  2. 27.01 Q 青木 桜(2) (塔南)
  3. 27.47 q 路木 縁(2) (北嵯峨)
  4. 28.30 外賀 清子(2) (綾部)
  5. 28.61 山本 芽依(1) (鳥羽)
  6. 28.99 西村 彩(1) (京都廣学館)
  7. 31.48 上山 夏鈴(1) (嵯峨野)
  8. 31.96 青谷 早貴(1) (洛西)
  • DNS 和田 千春(1) (峰山)

5組 (-1.0)

  1. 26.37 Q 吉冨 紗矢(2) (京都文教)
  2. 26.88 Q 三浦 愛唯(1) (京都廣学館)
  3. 27.87 水口 彩花(2) (塔南)
  4. 28.17 加藤 里桜(1) (洛西)
  5. 28.39 岩崎 亜耶(1) (東稜)
  6. 28.53 前田 彩月(1) (龍谷大平安)
  7. 28.81 今西 一実(2) (西舞鶴)
  8. 29.27 池田 陽花(2) (鳥羽)
  • DNS 中野 満喜(2) (同志社女)

6組 (-0.1)

  1. 26.55 Q 田中 麻衣(2) (西城陽)
  2. 27.24 Q 千歳 海理(1) (京都共栄)
  3. 27.90 伊東 春菜(2) (立命館)
  4. 27.98 清野 奈々美(1) (京都女)
  5. 28.45 川辺 萌(1) (塔南)
  6. 29.67 廣島 美咲(1) (龍谷大平安)
  7. 30.00 芳村 亜里沙(1) (同志社女)
  • DNS 田中 杏都(1) (莵道)
  • DNS 今西 麻菜果(2) (京都両洋)

7組 (-0.4)

  1. 26.09 Q 四方 夢(1) (西城陽)
  2. 27.03 Q 阪田 桜(1) (龍谷大平安)
  3. 27.38 q 八木 ひなた(1) (乙訓)
  4. 29.34 谷本 藍梨(2) (京都文教)
  5. 30.46 安藤 佳菜(2) (同志社女)
  6. 31.72 岡田 詞江里(2) (桃山)
  7. 32.03 吉田 涼(2) (京都学園)
  • DNS 森本 栞菜(2) (莵道)

8組 (-0.3)

  1. 26.50 Q 玉村 薫(2) (京都橘)
  2. 26.57 Q 岡本 真悠子(1) (西京)
  3. 27.99 小室 有里(2) (京産大附)
  4. 28.93 森田 紗夜(2) (嵯峨野)
  5. 29.89 中村 実来(2) (立命館宇治)
  6. 30.07 松村 渚(1) (京都すばる)
  7. 30.10 岡本 春佳(1) (京都光華)
  • DNS 瀬尾 紗由里(1) (京都廣学館)

9組 (+0.0)

  1. 27.04 Q 西村 寧々花(1) (西京)
  2. 27.48 Q 蒔田 理子(2) (立命館)
  3. 27.72 小林 真知子(1) (京都すばる)
  4. 28.11 廣嶋 巴美(2) (京都学園)
  5. 28.37 松本 七海(2) (京産大附)
  6. 29.34 藤田 麻衣(2) (綾部)
  7. 30.79 内山 萌香(2) (鳥羽)
  • DNS 植松 亜里紗(2) (乙訓)

女子200m 準決勝 (3組2着+2)

1組 (-0.5)

  1. 25.68 Q 姫野 万里乃(1) (京都橘)
  2. 26.26 Q 吉冨 紗矢(2) (京都文教)
  3. 26.63 q 田中 麻衣(2) (西城陽)
  4. 27.33 青木 桜(2) (塔南)
  5. 27.41 阪田 桜(1) (龍谷大平安)
  6. 27.47 蒔田 理子(2) (立命館)
  7. 27.53 古西 真悠(2) (西京)
  8. 27.83 笠井 友美(1) (洛北)

2組 (-2.5)

  1. 25.72 Q 吉田 夏帆(2) (洛北)
  2. 26.50 Q 岡本 真悠子(1) (西京)
  3. 26.86 杉山 葵(1) (西城陽)
  4. 27.56 千歳 海理(1) (京都共栄)
  5. 27.64 玉村 薫(2) (京都橘)
  6. 27.78 中村 綺咲(1) (京都光華)
  7. 27.88 八木 ひなた(1) (乙訓)
  8. 28.13 中谷 美紀(1) (南陽)

3組 (-0.7)

  1. 25.68 Q 藤山 日鈴(1) (京都文教)
  2. 25.93 Q 四方 夢(1) (西城陽)
  3. 26.28 q 西村 寧々花(1) (西京)
  4. 27.13 髙屋 あかり(1) (網野)
  5. 27.20 三浦 愛唯(1) (京都廣学館)
  6. 27.52 今井 涼歩(1) (洛北)
  7. 27.55 神野 花華(1) (桃山)
  8. 27.72 路木 縁(2) (北嵯峨)

女子200m 決勝

  1. 25.14 吉田 夏帆(2) (洛北)
  2. 25.39 藤山 日鈴(1) (京都文教)
  3. 25.52 姫野 万里乃(1) (京都橘)
  4. 25.87 四方 夢(1) (西城陽)
  5. 26.26 岡本 真悠子(1) (西京)
  6. 26.28 吉冨 紗矢(2) (京都文教)
  7. 26.31 西村 寧々花(1) (西京)
  8. 26.47 田中 麻衣(2) (西城陽)

女子800m 予選 (7組3着+3)

1組

  1. 2:23.17 Q 塩見 綾乃(1) (京都文教)
  2. 2:24.10 Q 安井 悠(2) (立命館)
  3. 2:25.78 Q 坂井 美紗(2) (久御山)
  4. 2:29.80 q 東 宥香(2) (網野)
  5. 2:29.81 長谷川 梓(1) (乙訓)
  6. 2:33.88 牧 栞里(2) (洛西)
  7. 2:34.66 磯部 遥菜(2) (福知山)
  8. 2:44.17 山下 凜空(1) (堀川)
  • DNS 山本 華帆(1) (京都西山)

2組

  1. 2:22.66 Q 片山 弓華(1) (立命館宇治)
  2. 2:24.62 Q 荒平 詩織(1) (京都外大西)
  3. 2:26.33 Q 青松 真那(1) (桂)
  4. 2:31.99 長谷川 華子(2) (莵道)
  5. 2:36.72 金中 茜音(1) (同志社)
  6. 2:37.11 堀 綾花(1) (西舞鶴)
  7. 2:38.70 南 咲希花(1) (紫野)
  • DNS 松田 奈々(1) (久美浜)
  • DNS 田邊 妃紗(1) (乙訓)

3組

  1. 2:23.31 Q 西嶋 希京(2) (立命館)
  2. 2:25.86 Q 後野 詩衣菜(1) (乙訓)
  3. 2:25.99 Q 鳥越 彩夏(2) (塔南)
  4. 2:30.86 中村 美弥(2) (北稜)
  5. 2:34.57 渡邉 萌加(1) (嵯峨野)
  6. 2:37.45 溝川 香夏(1) (向陽)
  7. 2:44.64 白井 優那(2) (同志社)
  8. 2:57.53 西島 梨乃(1) (東稜)
  • DNS 渡邉 千尋(2) (西京)

4組

  1. 2:25.66 Q 大月 ゆきの(2) (塔南)
  2. 2:28.44 Q 中野 緋依(2) (龍谷大平安)
  3. 2:33.23 Q 寸田 桜(2) (立命館宇治)
  4. 2:37.35 武田 多恵(1) (西京)
  5. 2:37.54 小野田 奈央(2) (同志社女)
  6. 2:38.02 上西 紗耶子(1) (紫野)
  7. 2:42.43 瀧本 玲花(2) (嵯峨野)
  8. 2:43.96 増田 日菜(1) (京都すばる)
  9. 2:43.98 万木 優奈(1) (京都西山)

5組

  1. 2:26.75 Q 加芝 有和(2) (京教大附)
  2. 2:27.56 Q 山瀬 菜穂(2) (京都文教)
  3. 2:27.76 Q 上西 古都(1) (桂)
  4. 2:28.67 q 山下 早織(1) (京産大附)
  5. 2:35.30 森澤 梢(2) (紫野)
  6. 2:40.41 奥野 祐奈(2) (西舞鶴)
  7. 2:43.12 西澤 日南子(2) (大谷)
  8. 2:57.45 水野 茅織(1) (北嵯峨)

6組

  1. 2:26.74 Q 本庄 晴月(1) (京都外大西)
  2. 2:26.82 Q 井村 真緒(1) (西京)
  3. 2:27.02 Q 谷山 優風(1) (塔南)
  4. 2:27.50 q 渡部 那菜(1) (洛水)
  5. 2:32.69 柴山 咲希(1) (京都光華)
  6. 2:33.83 岩井 暉(1) (同志社女)
  7. 2:41.40 新谷 紗生(1) (嵯峨野)
  8. 2:51.91 河野 あい(1) (南陽)

7組

  1. 2:25.80 Q 細見 美乃(2) (京都外大西)
  2. 2:26.93 Q 伊藤 春菜(1) (北嵯峨)
  3. 2:27.24 Q 大本 多英(2) (向陽)
  4. 2:34.36 岸本 優藍(1) (網野)
  5. 2:41.64 出口 雅(1) (加悦谷)
  6. 2:52.88 滝本 青空(2) (同志社)
  7. 2:53.69 川勝 鈴香(1) (京都光華)
  • DNS 岡本 彩音(2) (立命館宇治)

女子800m 準決勝 (3組2着+2)

1組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝1組
  1. 2:22.24 Q 加芝 有和(2) (京教大附)
  2. 2:22.27 Q 片山 弓華(1) (立命館宇治)
  3. 2:22.41 本庄 晴月(1) (京都外大西)
  4. 2:27.58 伊藤 春菜(1) (北嵯峨)
  5. 2:28.27 谷山 優風(1) (塔南)
  6. 2:28.56 大本 多英(2) (向陽)
  7. 2:32.24 東 宥香(2) (網野)
  8. 2:35.37 山瀬 菜穂(2) (京都文教)

2組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝2組
  1. 2:18.00 Q 塩見 綾乃(1) (京都文教)
  2. 2:20.58 Q 井村 真緒(1) (西京)
  3. 2:20.71 q 安井 悠(2) (立命館)
  4. 2:24.62 中野 緋依(2) (龍谷大平安)
  5. 2:25.43 上西 古都(1) (桂)
  6. 2:25.46 細見 美乃(2) (京都外大西)
  7. 2:29.84 鳥越 彩夏(2) (塔南)
  8. 2:38.82 山下 早織(1) (京産大附)

3組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝3組
  1. 2:20.43 Q 大月 ゆきの(2) (塔南)
  2. 2:20.50 Q 西嶋 希京(2) (立命館)
  3. 2:21.93 q 坂井 美紗(2) (久御山)
  4. 2:23.67 青松 真那(1) (桂)
  5. 2:24.73 後野 詩衣菜(1) (乙訓)
  6. 2:35.44 寸田 桜(2) (立命館宇治)
  7. 2:42.19 渡部 那菜(1) (洛水)
  • DNS 荒平 詩織(1) (京都外大西)

女子800m 決勝

  1. 2:14.17 塩見 綾乃(1) (京都文教)
  2. 2:17.29 大月 ゆきの(2) (塔南)
  3. 2:17.37 加芝 有和(2) (京教大附)
  4. 2:18.06 井村 真緒(1) (西京)
  5. 2:18.30 西嶋 希京(2) (立命館)
  6. 2:24.10 安井 悠(2) (立命館)
  7. 2:25.25 片山 弓華(1) (立命館宇治)
  8. 2:26.19 坂井 美紗(2) (久御山)

女子3000m タイムレース (2組)

1組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子3000mタイムレース決勝1組
  1. 9:34.82 青山 友莉菜(2) (京都外大西)
  2. 9:37.93 西内 彩恵(1) (立命館宇治)
  3. 9:41.46 西澤 咲乃(1) (立命館宇治)
  4. 9:44.71 山本 帆乃香(2) (立命館宇治)
  5. 9:46.04 谷口 真菜(1) (京都外大西)
  6. 9:48.67 山﨑 夢乃(2) (宮津)
  7. 9:52.96 蘆田 萌絵(2) (綾部)
  8. 9:55.21 林 樹里(1) (京都外大西)
  9. 9:55.22 安田 菜摘(2) (塔南)
  10. 9:58.43 松本 美咲(2) (立命館)
  11. 9:58.47 文字 優花(2) (乙訓)
  12. 10:11.22 井上 もも(2) (桂)
  13. 10:16.90 市川 真衣(2) (立命館)
  14. 10:19.00 山崎 茉奈(2) (京都光華)
  15. 10:21.07 千賀 春菜(2) (桂)
  16. 10:24.51 小倉 なつき(2) (桂)
  17. 10:24.59 川村 智世子(1) (宮津)
  18. 10:26.78 林 咲友(1) (乙訓)
  19. 10:27.67 高倉 美音(1) (京都光華)
  20. 10:28.24 山下 和沙(2) (塔南)
  21. 10:33.40 小島 香菜子(2) (京都光華)
  22. 10:34.57 川上 真祐子(2) (西京)
  23. 10:44.59 野間 菜々子(2) (立命館)
  24. 11:03.87 内藤 美甫(2) (山城)
  • DNS 今久留主 佳那(2) (乙訓)

2組

第50回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子3000mタイムレース決勝2組
  1. 10:26.74 轟 彩花(2) (西城陽)
  2. 10:27.22 小梶 詩織(1) (西城陽)
  3. 10:29.51 中坂 優花(1) (塔南)
  4. 10:30.13 伊賀 雪乃(2) (綾部)
  5. 10:30.59 大植 麻由(1) (西京)
  6. 10:39.31 片山 留菜(1) (網野)
  7. 10:40.14 八倉 麗(2) (山城)
  8. 10:56.31 代 朗果(2) (綾部)
  9. 10:56.48 菅原 ちひろ(2) (莵道)
  10. 10:56.67 春木 美咲(2) (嵯峨野)
  11. 11:07.52 山田 萌永(1) (鳥羽)
  12. 11:08.41 西村 優奈(1) (山城)
  13. 11:16.09 岡田 良香(2) (西京)
  14. 11:16.54 矢野 瑞季(1) (久御山)
  15. 11:36.38 髙橋 実莉(2) (久御山)
  16. 11:44.13 佐野 萌花(1) (西城陽)
  17. 11:50.35 中嶋 みどり(2) (南陽)
  18. 12:11.88 髙千穂 有紀(2) (南陽)
  19. 12:16.07 澄 麻理奈(1) (亀岡)
  20. 12:36.82 西村 美沙(1) (嵯峨野)
  • DNF 足立 愛夏(1) (亀岡)
  • DNS 大澤 由衣(2) (網野)
  • DNS 吉岡 美祈(1) (峰山)
  • DNS 下山 温(2) (久御山)

総合結果

  1. 9:34.82 青山 友莉菜(2) (京都外大西)
  2. 9:37.93 西内 彩恵(1) (立命館宇治)
  3. 9:41.46 西澤 咲乃(1) (立命館宇治)
  4. 9:44.71 山本 帆乃香(2) (立命館宇治)
  5. 9:46.04 谷口 真菜(1) (京都外大西)
  6. 9:48.67 山﨑 夢乃(2) (宮津)
  7. 9:52.96 蘆田 萌絵(2) (綾部)
  8. 9:55.21 林 樹里(1) (京都外大西)
  9. 9:55.22 安田 菜摘(2) (塔南)
  10. 9:58.43 松本 美咲(2) (立命館)
  11. 9:58.47 文字 優花(2) (乙訓)
  12. 10:11.22 井上 もも(2) (桂)
  13. 10:16.90 市川 真衣(2) (立命館)
  14. 10:19.00 山崎 茉奈(2) (京都光華)
  15. 10:21.07 千賀 春菜(2) (桂)
  16. 10:24.51 小倉 なつき(2) (桂)
  17. 10:24.59 川村 智世子(1) (宮津)
  18. 10:26.74 轟 彩花(2) (西城陽)
  19. 10:26.78 林 咲友(1) (乙訓)
  20. 10:27.22 小梶 詩織(1) (西城陽)
  21. 10:27.67 高倉 美音(1) (京都光華)
  22. 10:28.24 山下 和沙(2) (塔南)
  23. 10:29.51 中坂 優花(1) (塔南)
  24. 10:30.13 伊賀 雪乃(2) (綾部)
  25. 10:30.59 大植 麻由(1) (西京)
  26. 10:33.40 小島 香菜子(2) (京都光華)
  27. 10:34.57 川上 真祐子(2) (西京)
  28. 10:39.31 片山 留菜(1) (網野)
  29. 10:40.14 八倉 麗(2) (山城)
  30. 10:44.59 野間 菜々子(2) (立命館)
  31. 10:56.31 代 朗果(2) (綾部)
  32. 10:56.48 菅原 ちひろ(2) (莵道)
  33. 10:56.67 春木 美咲(2) (嵯峨野)
  34. 11:03.87 内藤 美甫(2) (山城)
  35. 11:07.52 山田 萌永(1) (鳥羽)
  36. 11:08.41 西村 優奈(1) (山城)
  37. 11:16.09 岡田 良香(2) (西京)
  38. 11:16.54 矢野 瑞季(1) (久御山)
  39. 11:36.38 髙橋 実莉(2) (久御山)
  40. 11:44.13 佐野 萌花(1) (西城陽)
  41. 11:50.35 中嶋 みどり(2) (南陽)
  42. 12:11.88 髙千穂 有紀(2) (南陽)
  43. 12:16.07 澄 麻理奈(1) (亀岡)
  44. 12:36.82 西村 美沙(1) (嵯峨野)
  • DNF 足立 愛夏(1) (亀岡)
  • DNS 今久留主 佳那(2) (乙訓)
  • DNS 大澤 由衣(2) (網野)
  • DNS 吉岡 美祈(1) (峰山)
  • DNS 下山 温(2) (久御山)

女子400mH 予選 (4組0着+8)

1組

  1. 1:04.12 q 児玉 鈴(2) (西京)
  2. 1:09.21 又吉 佑圭(2) (莵道)
  3. 1:11.30 村井 萌恵(1) (京都文教)
  4. 1:11.39 志摩 杏奈(2) (西舞鶴)
  5. 1:12.55 浅田 真友子(2) (京都学園)
  6. 1:17.10 藤山 杏子(1) (京都両洋)
  • DNS 六嶋 美菜(2) (京都橘)
  • DNS 磯田 萌乃(1) (桃山)

2組

  1. 1:03.73 q 坪井 季希(2) (同志社)
  2. 1:05.07 q 安達 眞咲(2) (京都橘)
  3. 1:05.35 q 上出 衣歩希(2) (西京)
  4. 1:09.97 竹中 みなみ(1) (京都両洋)
  5. 1:11.02 坂田 実優(1) (莵道)
  6. 1:12.62 森本 静佳(2) (南陽)
  7. 1:16.66 井上 菜月(1) (塔南)

3組

  1. 1:05.50 q 稲村 南穂(2) (西京)
  2. 1:07.56 q 藤本 千恵(2) (洛北)
  3. 1:08.83 蒔田 理子(2) (立命館)
  4. 1:11.16 島 彩夏(1) (京教大附)
  5. 1:13.67 樋口 夏海(1) (嵯峨野)
  6. 1:14.57 谷口 真優(1) (塔南)
  • DQ T3 杉浦 葵(1) (西城陽)

4組

  1. 1:06.20 q 曽我 道恵(2) (京都文教)
  2. 1:07.30 q 羽田野 郁恵(1) (立命館)
  3. 1:09.46 南 鈴菜(2) (西城陽)
  4. 1:10.64 原 美鈴(2) (北稜)
  5. 1:12.06 松木 ゆりこ(1) (紫野)
  6. 1:13.88 小嶋 千奈美(2) (京産大附)
  7. 1:14.39 嶋津 萌(2) (京教大附)

女子400mH 決勝

  1. 1:03.04 坪井 季希(2) (同志社)
  2. 1:03.75 児玉 鈴(2) (西京)
  3. 1:04.07 安達 眞咲(2) (京都橘)
  4. 1:04.24 稲村 南穂(2) (西京)
  5. 1:04.72 曽我 道恵(2) (京都文教)
  6. 1:06.54 羽田野 郁恵(1) (立命館)
  7. 1:06.56 上出 衣歩希(2) (西京)
  8. 1:08.52 藤本 千恵(2) (洛北)

女子4×400mR タイムレース (3組)

1組

  1. 3:50.09 NGR 藤山 吉冨 椹木 塩見 (京都文教)
  2. 3:53.78 NGR 西村 田中 上出 児玉 (西京)
  3. 3:55.24 間宮 室田 阪田 村地 (龍谷大平安)
  4. 3:56.61 小西 四方 椹木 吉田 (西城陽)
  5. 4:01.77 水口 青木 中川 斎藤 (塔南)
  6. 4:02.47 玉村 姫野 村上 安達 (京都橘)
  7. 4:03.37 羽田野 尾崎 蒔田 西嶋 (立命館)
  8. 4:03.60 藤本 吉田 今井 笠井 (洛北)
  • DNS  (乙訓)

2組

  1. 4:09.89 築山 須田 中村 上野 (京都光華)
  2. 4:10.67 森本 坂田 田中 又吉 (莵道)
  3. 4:14.01 澤田 松本 小嶋 小室 (京産大附)
  4. 4:15.29 今西 山下 逢坂 志摩 (西舞鶴)
  5. 4:16.27 廣瀬 路木 橋井 伊藤 (北嵯峨)
  6. 4:16.63 山木 原 鎗水 中村 (北稜)
  7. 4:16.87 高橋 池田 井上 山本 (鳥羽)
  8. 4:20.30 上田 梅田 東 髙屋 (網野)
  9. 4:24.02 藤田 和泉 倉ヶ市 外賀 (綾部)

3組

  1. 4:22.38 井上 森本 寺中 中谷 (南陽)
  2. 4:22.50 松木 上西 南 森澤 (紫野)
  3. 4:27.42 樋口 渡邉 森田 瀧本 (嵯峨野)
  4. 4:29.54 小野田 岩井 松嶋 池田 (同志社女)
  5. 4:32.06 山形 北海 岩口 引野 (山城)
  • DNS  (東稜)
  • DNS  (久美浜)
  • DNS  (桃山)

総合結果

  1. 3:50.09 NGR 藤山 吉冨 椹木 塩見 (京都文教)
  2. 3:53.78 NGR 西村 田中 上出 児玉 (西京)
  3. 3:55.24 間宮 室田 阪田 村地 (龍谷大平安)
  4. 3:56.61 小西 四方 椹木 吉田 (西城陽)
  5. 4:01.77 水口 青木 中川 斎藤 (塔南)
  6. 4:02.47 玉村 姫野 村上 安達 (京都橘)
  7. 4:03.37 羽田野 尾崎 蒔田 西嶋 (立命館)
  8. 4:03.60 藤本 吉田 今井 笠井 (洛北)
  9. 4:09.89 築山 須田 中村 上野 (京都光華)
  10. 4:10.67 森本 坂田 田中 又吉 (莵道)
  11. 4:14.01 澤田 松本 小嶋 小室 (京産大附)
  12. 4:15.29 今西 山下 逢坂 志摩 (西舞鶴)
  13. 4:16.27 廣瀬 路木 橋井 伊藤 (北嵯峨)
  14. 4:16.63 山木 原 鎗水 中村 (北稜)
  15. 4:16.87 高橋 池田 井上 山本 (鳥羽)
  16. 4:20.30 上田 梅田 東 髙屋 (網野)
  17. 4:22.38 井上 森本 寺中 中谷 (南陽)
  18. 4:22.50 松木 上西 南 森澤 (紫野)
  19. 4:24.02 藤田 和泉 倉ヶ市 外賀 (綾部)
  20. 4:27.42 樋口 渡邉 森田 瀧本 (嵯峨野)
  21. 4:29.54 小野田 岩井 松嶋 池田 (同志社女)
  22. 4:32.06 山形 北海 岩口 引野 (山城)
  • DNS  (乙訓)
  • DNS  (東稜)
  • DNS  (久美浜)
  • DNS  (桃山)

女子 走高跳 決勝

  1. 1.58 廣中 三春(2) (南陽)
  2. 1.55 浦島 美憂(2) (京都両洋)
  3. 1.55 三宅 愛璃(2) (京都共栄)
  4. 1.55 須河 果林(2) (西城陽)
  5. 1.55 有留 純(2) (西城陽)
  6. 1.50 高橋 美樹(2) (鳥羽)
  7. 1.50 楠田 菜津美(1) (西京)
  8. 1.45 井上 璃子(1) (鳥羽)
  9. 1.45 井口 とも(2) (西京)
  10. 1.45 吉岡 玲奈(2) (乙訓)
  11. 1.40 山口 美香(1) (西京)
  12. 1.40 大和田 侑希(2) (嵯峨野)
  13. 1.35 上村 菜月(1) (立命館)
  14. 1.35 正田 菜々子(1) (京都すばる)
  15. 1.35 大久保 佑菜(2) (東舞鶴)
  16. 1.35 大塚 春妃(2) (久御山)
  17. 1.35 嶋田 千紗(2) (塔南)
  18. 1.35 松尾 和奏(1) (嵯峨野)
  19. 1.35 川村 夏央(1) (洛西)
  20. 1.35 片山 佳音(1) (京都文教)
  21. 1.35 松下 萌(2) (京教大附)
  • NM 髙岡 千鶴(1) (同志社国際)
  • NM 竹崎 里々佳(2) (南丹)
  • NM 上田 楓(1) (網野)
  • NM 秋山 優花(1) (鳥羽)
  • NM 中島 雪乃(1) (同志社国際)
  • NM 四方 麻衣(2) (東舞鶴)
  • NM 廣田 春乃(2) (塔南)
  • NM 鈴木 莉帆(1) (南陽)
  • NM 小林 みさ希(1) (南陽)
  • NM 一ノ瀨 真弥(2) (北嵯峨)
  • NM 片岡 楓花(1) (京都両洋)
  • NM 平野 めるも(1) (京教大附)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3.30 山賀 もも(2) (北嵯峨)
  2. 3.20 鎗水 直佳(1) (北稜)
  3. 3.10 田中 伊織(2) (西京)
  4. 3.10 岡野 悠里(1) (西京)
  5. 3.00 梁川 瑳紀(2) (北嵯峨)
  6. 2.90 藤村 彩加(2) (南陽)
  7. 2.80 小室 彩乃(2) (宮津)
  8. 2.60 稲村 南穂(2) (西京)
  9. 2.50 嶋﨑 みこ(2) (宮津)
  10. 2.50 宝関 峰音(2) (南丹)
  11. 2.40 廣瀬 晴菜(1) (北嵯峨)
  12. 2.20 山本 円香(1) (洛東)
  • NM 梅田 実優(2) (網野)
  • NM 森口 采美(2) (同志社国際)

女子 三段跳 決勝

  1. 11.68 +1.8 森山 玖実(1) (西京)
  2. 11.57 +1.8 市原 琴乃(2) (京都両洋)
  3. 11.53 +1.4 柳川 かれん(1) (西京)
  4. 11.37 +1.7 杉浦 葵(1) (西城陽)
  5. 10.85 +2.2 小出 有紗(2) (塔南)
  6. 10.62 +0.8 安藤 麻衣(2) (洛西)
  7. 10.51 -0.4 上野 美裕(1) (京都両洋)
  8. 10.30 +0.7 中尾 茜(1) (西京)
  9. 10.25 +1.9 服部 文香(2) (立命館)
  10. 10.18 0.0 鶴原 結女(2) (北稜)
  11. 10.08 +0.3 貫井 未央(1) (京都両洋)
  12. 10.04 +0.3 浦谷 真央(1) (堀川)
  13. 9.99 +1.2 越仲 桃子(1) (京都文教)
  14. 9.94 +1.3 引野 和香(2) (山城)
  15. 9.93 +1.5 吉田 梨央(2) (堀川)
  16. 9.48 -0.1 永本 莞奈(1) (南丹)
  17. 9.30 +1.8 山形 智美(1) (山城)
  • DNS 岸口 輝美(1) (西舞鶴)
  • DNS 原田 和泉(2) (洛北)

女子 円盤投 決勝

  1. 37.57 神田 千穂(2) (花園)
  2. 35.09 小川 奈々花(1) (乙訓)
  3. 34.48 矢野 美由(1) (西京)
  4. 33.67 小山 紗輝(2) (乙訓)
  5. 32.46 村上 双葉(2) (園部)
  6. 31.74 山口 涼香(2) (西京)
  7. 30.57 小西 彩月(2) (立命館)
  8. 28.21 山田 絢音(2) (北嵯峨)
  9. 27.69 福意 梨花(1) (塔南)
  10. 27.02 乾 菜津子(2) (塔南)
  11. 26.62 蘆田 来海(2) (京都共栄)
  12. 25.84 島田 彩礼(1) (京産大附)
  13. 24.50 川村 美優(1) (京都学園)
  14. 21.18 木下 桃子(1) (塔南)
  15. 18.86 石原 光(1) (立命館)
  16. 17.99 髙屋 美優(2) (北嵯峨)
  17. 17.83 櫻井 千尋(1) (立命館)
  18. 13.07 長尾 涼香(2) (京都文教)
  • NM 樹山 美玖(1) (乙訓)
  • NM 田代 乃愛(1) (西京)
  • DNS 金子 栞(2) (西舞鶴)
  • DNS 笹倉 百葉(1) (京都共栄)
  • DNS 中村 風花(2) (峰山)
  • DNS 岡田 彩音(1) (東舞鶴)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 44.68 神田 千穂(2) (花園)
  2. 36.37 玉田 唯(2) (南丹)
  3. 34.18 三木 侑紀(2) (園部)
  4. 30.42 辻村 万智(1) (乙訓)
  5. 27.59 河原 千裕(1) (乙訓)
  6. 22.64 乾 菜津子(2) (塔南)
  7. 21.69 長 美里(2) (塔南)
  8. 18.93 福意 梨花(1) (塔南)
  • DNS 右田 楓姫(2) (城陽)

女子 七種走幅跳

  1. 5.35 -1.1 (657) 森山 玖実(1) (西京)
  2. 5.16 -1.3 (603) 山下 紗稀子(1) (西城陽)
  3. 5.13 +0.3 (595) 宅間 きらら(1) (京都文教)
  4. 4.82 -0.1 (511) 岡野 悠里(1) (西京)
  5. 4.57 -0.2 (446) 小倉 黎美(1) (塔南)
  6. 4.44 -0.6 (413) 堤 由衣(1) (西城陽)
  7. 4.31 -0.6 (381) 岸本 涼香(2) (乙訓)
  8. 4.24 +0.4 (364) 中田 千尋(2) (西京)
  9. 4.04 +0.2 (317) 佐藤 千歩(1) (乙訓)
  10. 4.03 -1.4 (315) 矢本 望(1) (桃山)
  11. 3.79 -0.1 (261) 大橋 早夏(1) (塔南)
  • DNS 中嶋 亜美(1) (塔南)

女子 七種やり投

  1. 38.98 中村 風花(2) (峰山)
  2. 38.54 木村 黎美(2) (北嵯峨)
  3. 37.79 日吉 玲奈(2) (塔南)
  4. 37.24 右田 楓姫(2) (城陽)
  5. 36.58 細井 歩花(2) (宮津)
  6. 36.15 長尾 涼香(2) (京都文教)
  7. 33.67 的井 絵麗奈(2) (久美浜)
  8. 33.44 飯室 裕有那(2) (久美浜)
  9. 32.99 池本 有里(2) (西京)
  10. 32.48 西村 麗子(2) (京産大附)
  11. 31.32 竹中 麻由(2) (西舞鶴)
  12. 31.12 上野 瑠莉(2) (北嵯峨)
  13. 27.77 髙橋 幸子(2) (南陽)
  14. 27.40 山本 咲良(2) (西京)
  15. 26.78 長谷川 沙絵(1) (塔南)
  16. 25.58 木下 桃子(1) (塔南)
  17. 25.25 小室 友羽璃(1) (乙訓)
  18. 24.42 吉岡 百々実(1) (久美浜)
  19. 24.22 山口 涼香(2) (西京)
  20. 24.13 内藤 知里(2) (亀岡)
  21. 23.83 片山 佳音(1) (京都文教)
  22. 22.78 平尾 郁乃(1) (北嵯峨)
  23. 18.95 三宅 由莉(1) (西城陽)
  24. 18.04 佐藤 史(1) (同志社国際)
  25. 17.29 安田 瑠花(2) (山城)
  26. 13.69 宮崎 遥奈(1) (西城陽)
  • DNS 笹倉 百葉(1) (京都共栄)

女子 七種800m (2組)

1組

  1. 2:29.17 (703) 大橋 早夏(1) (塔南)
  2. 2:29.90 (694) 矢本 望(1) (桃山)
  3. 2:31.71 (672) 堤 由衣(1) (西城陽)
  4. 2:37.09 (607) 中田 千尋(2) (西京)
  5. 2:37.71 (599) 小倉 黎美(1) (塔南)

2組

  1. 2:22.27 (793) 宅間 きらら(1) (京都文教)
  2. 2:22.36 (792) 山下 紗稀子(1) (西城陽)
  3. 2:23.34 (779) 岸本 涼香(2) (乙訓)
  4. 2:23.48 (777) 森山 玖実(1) (西京)
  5. 2:33.87 (645) 岡野 悠里(1) (西京)
  6. 2:39.80 (575) 佐藤 千歩(1) (乙訓)

女子 七種総合得点

  1. 4468 山下 紗稀子(1) (西城陽)
  2. 4236 宅間 きらら(1) (京都文教)
  3. 4094 森山 玖実(1) (西京)
  4. 3957 岡野 悠里(1) (西京)
  5. 3500 岸本 涼香(2) (乙訓)
  6. 3181 中田 千尋(2) (西京)
  7. 3172 佐藤 千歩(1) (乙訓)
  8. 3169 矢本 望(1) (桃山)
  9. 3143 堤 由衣(1) (西城陽)
  10. 3127 小倉 黎美(1) (塔南)
  11. 2877 大橋 早夏(1) (塔南)
  • DNS 中嶋 亜美(1) (塔南)