【北日本インカレ陸上競技 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第41回 北日本学生陸上競技対校選手権大会
41st North Japan Inter University Track & Field Championships
(2019年7月19日~21日)

画像

第41回 北日本学生陸上競技対校選手権大会 (北日本インカレ陸上) が2019年7月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、札幌市円⼭公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北日本インカレ陸上競技 2019 のスタートリスト・出場選手一覧 (確定前) を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 北日本インカレ陸上競技 結果・速報

参考

男子 100m

選手 所属
01組 佐藤 叶人 (1) 北海道科学大
01組 藤邉 光源 (1) 北海道大
01組 藤井 佳祐 (M2) 東北大
01組 津田 庸兵 (3) 東北学院大
01組 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
01組 大上 直起 (2) 仙台大
01組 中西 慧樹 (2) 北教大旭川
01組 池田 智也 (4) 八戸学院大
02組 林 拓征 (2) 新潟大
02組 阿部 凌大 (2) 東北福祉大
02組 濵 圭佑 (4) 北教大岩見沢
02組 出口 颯馬 (2) 秋田大
02組 林 翔矢 (1) 東海大北海道
02組 田中 慎太郎 (M2) 山形大
02組 岩浪 晃久 (3) 北翔大
02組 髙城 寛生 (2) 札幌大
03組 神野 基貴 (2) 北翔大
03組 河原 颯 (1) 北海道科学大
03組 蜂谷 勇介 (4) 東海大北海道
03組 内山 大輔 (3) 新潟医療福祉大
03組 成澤 稜 (3) 松本大
03組 柳 晋登 (M2) 秋田大
03組 永井 喬也 (3) 新潟国際情報大
03組 松林 翔真 (1) 八戸学院大
04組 北村 真 (3) 新潟大
04組 小林 大夢 (1) 札幌国際大
04組 串田 幹士 (1) 富山大
04組 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
04組 大垣 京也 (1) 仙台大
04組 栃倉 郁実 (M2) 新潟医療福祉大
04組 狩野 涼太 (3) 福井工業大
04組 白石 直之 (4) 北海道大
05組 中野 巧大 (1) 釧路公立大
05組 孫崎 陸 (3) 札幌国際大
05組 渡邉 朋弥 (4) 東海大北海道
05組 今 颯也 (4) 東北学院大
05組 白鳥 海知 (5) 東北大
05組 大西 駿太朗 (2) 新潟大
05組 古仲 那央多 (2) 北海学園大
05組 下山 誉人 (2) 八戸学院大
06組 倉田 真樹 (4) 東北大
06組 津田 芳 (1) 北海学園大
06組 金井 秀司 (3) 北教大岩見沢
06組 安藤 貴尭 (3) 北海道大
06組 山田 航平 (2) 福井工業大
06組 鹿野 剣之介 (M2) 仙台大
06組 小林 敬右 (4) 札幌大
06組 鈴木 璃央 (3) 新潟国際情報大
07組 山本 克典 (2) 北海学園大
07組 田近 寛太 (2) 秋田大
07組 石谷 拓也 (3) 北翔大
07組 加藤 凌眞 (4) 札幌大
07組 佐藤 皇史郎 (3) 福島大
07組 新井 修朔 (2) 新潟医療福祉大
07組 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
07組 佐々木 大 (3) 札幌国際大
08組 青木 智哉 (2) 新潟国際情報大
08組 合田 健人 (2) 北星学園大
08組 水島 優 (M1) 松本大
08組 荒 優 (1) 東北福祉大
08組 熊谷 慎太 (4) 東北学院大
08組 木村 伊吹 (1) 福井工業大
08組 鈴木 智也 (2) 岩手大
08組 福本 健斗 (2) 福島大

男子 200m

選手 所属
01組 成田 開也 (2) 札幌大
01組 孫崎 陸 (3) 札幌国際大
01組 川上 秀太 (3) 福井工業大
01組 鹿野 剣之介 (M2) 仙台大
01組 中村 伊吹 (1) 東海大北海道
01組 今野 洋夢 (4) 東北学院大
01組 天摩 隼太 (4) 東北福祉大
01組 成澤 稜 (3) 松本大
02組 海津 旭 (2) 新潟国際情報大
02組 糸田 真人 (2) 札幌国際大
02組 伊東 慶一郎 (M2) 仙台大
02組 白鳥 海知 (5) 東北大
02組 佐藤 皇史郎 (3) 福島大
02組 渡邉 優樹 (3) 秋田大
02組 大西 駿太朗 (2) 新潟大
02組 狩野 涼太 (3) 福井工業大
03組 山本 克典 (2) 北海学園大
03組 河原 颯 (1) 北海道科学大
03組 深堀 凌太 (4) 仙台大
03組 菅野 嗣 (2) 東北学院大
03組 遠山 宜志 (2) 新潟医療福祉大
03組 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
03組 刈谷 春樹 (2) 岩手大
03組 下山 誉人 (2) 八戸学院大
04組 北村 真 (3) 新潟大
04組 藤邉 光源 (1) 北海道大
04組 串田 幹士 (1) 富山大
04組 中沢 駿介 (2) 秋田大
04組 斉藤 巧 (3) 松本大
04組 荒 優 (1) 東北福祉大
04組 星野 暁光 (2) 新潟医療福祉大
04組 古仲 那央多 (2) 北海学園大
05組 高橋 由耶 (1) 北海学園大
05組 由利 隼也 (3) 北翔大
05組 赤沼 志龍 (1) 東海大北海道
05組 田中 慎太郎 (M2) 山形大
05組 松林 翔真 (1) 八戸学院大
05組 猪俣 慧樹 (4) 新潟国際情報大
05組 福本 健斗 (2) 福島大
05組 岩波 発彦 (M1) 東北大
06組 片原 優作 (3) 北教大旭川
06組 白井 綜 (2) 北海道大
06組 齋藤 翼 (1) 東海大北海道
06組 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
06組 佐々木 優弥 (4) 北翔大
06組 軽部 恭矢 (2) 山形大
06組 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大
06組 長谷川 峻也 (4) 札幌大
07組 板垣 涼 (1) 札幌国際大
07組 奥口 遥史 (2) 八戸学院大
07組 島山 悠 (3) 東北学院大
07組 金井 秀司 (3) 北教大岩見沢
07組 栃倉 郁実 (M2) 新潟医療福祉大
07組 藤井 佳祐 (M2) 東北大
07組 神野 基貴 (2) 北翔大
07組 高橋 太樹 (1) 秋田大
08組 西山 隼平 (2) 山形大
08組 合田 健人 (2) 北星学園大
08組 加藤 凌眞 (4) 札幌大
08組 二木 順也 (M2) 北教大岩見沢
08組 水島 優 (M1) 松本大
08組 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
08組 河井 朋哉 (1) 福井工業大
08組 安藤 貴尭 (3) 北海道大

男子 400m

選手 所属
01組 酒井 広大 (3) 新潟国際情報大
01組 皆田 崇照 (3) 北翔大
01組 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
01組 吉田 達也 (3) 東海大北海道
01組 小橋 圭太 (2) 福島大
01組 武田 和真 (2) 札幌国際大
01組 山本 慎 (3) 新潟大
02組 長谷川 冬磨 (1) 札幌学院大
02組 田近 寛太 (2) 秋田大
02組 寒河江 碧 (2) 山形大
02組 類家 大樹 (4) 東海大北海道
02組 大沢 地生 (2) 八戸学院大
02組 山本 裕真 (4) 福井工業大
02組 横山 雄大 (2) 新潟大
02組 松田 悠馬 (2) 札幌大
03組 三宅 悠斗 (2) 北海学園大
03組 鳴海 真也 (2) 札幌大
03組 山本 昂輝 (2) 新潟医療福祉大
03組 輪湖 勇哉 (3) 松本大
03組 簗場 丈 (3) 仙台大
03組 青野 仲 (4) 金沢星稜大
03組 岩波 発彦 (M1) 東北大
04組 木村 隆輝 (1) 新潟国際情報大
04組 仲盛 大志 (3) 富山大
04組 源 拓美 (3) 北翔大
04組 丸山 颯太 (2) 福井工業大
04組 三上 拓真 (3) 八戸学院大
04組 徳本 一輝 (1) 新潟大
04組 坪 空人 (1) 札幌国際大
05組 山下 郁弥 (2) 札幌学院大
05組 宍戸 優太 (2) 北海学園大
05組 天摩 隼太 (4) 東北福祉大
05組 菅野 嗣 (2) 東北学院大
05組 渡部 翔太 (2) 松本大
05組 吉井 拓郎 (2) 新潟医療福祉大
05組 赤石 倭人 (2) 八戸学院大
05組 川又 彰人 (2) 福島大
06組 小林 亮介 (3) 松本大
06組 高橋 太樹 (1) 秋田大
06組 浦 和也 (3) 福島大
06組 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
06組 渋谷 航大 (3) 札幌国際大
06組 河井 朋哉 (1) 福井工業大
06組 吉永 雄星 (1) 北教大札幌
06組 細川 亮祐 (3) 北翔大
07組 横山 幹弥 (1) 酪農学園大
07組 佐久間 祐輝 (3) 新潟国際情報大
07組 岩淵 涼佑 (3) 東海大北海道
07組 中沢 駿介 (2) 秋田大
07組 岩本 尚大 (4) 室蘭工大
07組 大三島 涼 (4) 札幌大
07組 西山 隼平 (2) 山形大
07組 白石 将 (3) 北海道大

男子 800m

選手 所属
01組 丹羽 啓太 (3) 東海大北海道
01組 山本 慎 (3) 新潟大
01組 荒田 啓輔 (M1) 東北大
01組 盛田 大地 (4) 福島大
01組 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
01組 山下 郁弥 (2) 札幌学院大
01組 高橋 拓海 (1) 北海学園大
02組 佐々木 駿 (1) 札幌大
02組 高坂 凌太 (4) 札幌学院大
02組 泉田 湧哉 (M1) 新潟医療福祉大
02組 山崎 海杜 (4) 北翔大
02組 渡辺 晟名 (3) 仙台大
02組 松田 将大 (M1) 東北大
02組 須藤 遥平 (1) 室蘭工大
02組 溝口 育海 (3) 東北福祉大
03組 小笠原 涼太 (3) 北翔大
03組 小林 大暉 (4) 札幌医科大
03組 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
03組 川口 航汰 (M1) 東北大
03組 塚田 大雅 (3) 札幌大
03組 大塚 純都 (4) 新潟大
03組 上 慎太郎 (4) 北教大岩見沢
03組 菊地 雄大 (3) 八戸学院大
04組 金綱 航平 (4) 北海道大
04組 森田 裕慈 (3) 札幌大
04組 田中 理人 (3) 金沢星稜大
04組 佐藤 優斗 (4) 仙台大
04組 長谷川 冬磨 (1) 札幌学院大
04組 二宮 秀 (2) 富山大
04組 赤石 倭人 (2) 八戸学院大
04組 山本 貴大 (2) 北教大岩見沢
05組 菅原 翼 (1) 富士大
05組 金曽 竜弥 (2) 新潟大
05組 北村 颯士 (3) 富山大
05組 樗澤 克海 (4) 福島大
05組 髙橋 佑貴 (4) 仙台大
05組 高畠 宙希 (3) 北教大岩見沢
05組 吉岡 拓海 (4) 室蘭工大
05組 池田 丈礼 (2) 東北福祉大

男子 1500m

選手 所属
01組 向井 優斗 (1) 北星学園大
01組 菅野 研人 (1) 東北学院大
01組 阿部 翔真 (3) 札幌大
01組 柴田 曜 (3) 北海道大
01組 三本 健志 (M1) 新潟大
01組 石田 拓真 (2) 東海大北海道
01組 髙梨 陸 (1) 仙台大
01組 泉田 湧哉 (M1) 新潟医療福祉大
01組 林 亮佑 (1) 北海道大
01組 原田 響 (4) 札幌学院大
01組 渡辺 晟名 (3) 仙台大
01組 丑澤 拓巳 (2) 北教大岩見沢
01組 米澤 流星 (2) 青森大
01組 盛田 大地 (4) 福島大
01組 小笠原 涼太 (3) 北翔大
01組 佐藤 悠生 (4) 北教大旭川
02組 佐々木 駿 (1) 札幌大
02組 土田 頼 (3) 新潟大
02組 池田 丈礼 (2) 東北福祉大
02組 菅原 翼 (1) 富士大
02組 下畑 柊真 (1) 札幌学院大
02組 佐藤 陸諮 (1) 北海道科学大
02組 菅原 康平 (4) 北教大岩見沢
02組 佐々木 祐介 (4) 札幌学院大
02組 松田 将大 (M1) 東北大
02組 山崎 海杜 (4) 北翔大
02組 高森 将太 (4) 北翔大
02組 宮瀬 陸 (1) 北海道大
02組 二宮 秀 (2) 富山大
02組 菅田 和馬 (1) 富士大
02組 加藤 永遠 (3) 新潟医療福祉大
02組 高橋 拓海 (1) 北海学園大
02組 山田 琉生 (2) 仙台大

男子 5000m

選手 所属
01組 田畑 俊樹 (2) 新潟大
01組 土田 頼 (3) 新潟大
01組 金綱 航平 (4) 北海道大
01組 池田 悠司 (1) 松本大
01組 戸田 敦也 (2) 北星学園大
01組 米澤 流星 (2) 青森大
01組 林 竜生 (1) 秋田県立大
01組 馬場 康生 (2) 岩手大
01組 堀塲 崇徳 (4) 秋田大
01組 神戸 佑太 (1) 北星学園大
01組 山根 司 (4) 北星学園大
01組 三本 健志 (M1) 新潟大
01組 藤井 悠平 (1) 北翔大
01組 宮川 森 (3) 東北学院大
01組 加藤 永遠 (3) 新潟医療福祉大
01組 三上 竜由 (1) 北翔大
01組 佐伯 健太 (2) 仙台大
01組 外舘 凌 (1) 秋田県立大
01組 松田 将大 (M1) 東北大
01組 佐藤 佑志郎 (4) 仙台大
02組 ケセテ ハブテシオン (2) 星槎道都大
02組 松舘 悠斗 (4) 星槎道都大
02組 酒井 洋明 (4) 北海道大
02組 藤田 研太 (2) 富山大
02組 水野 裕司 (3) 信州大
02組 佐藤 昂成 (3) 北教大岩見沢
02組 松浦 崇之 (4) 東北大
02組 吉田 拓郎 (2) 岩手大
02組 柳澤 航希 (4) 金沢大学
02組 瀬能 拓真 (3) 北海学園大
02組 菅原 康平 (4) 北教大岩見沢
02組 下舘 真樹 (2) 星槎道都大
02組 原田 響 (4) 札幌学院大
02組 田中 亮太 (4) 北海学園大
02組 菊地 勝 (4) 北教大岩見沢
02組 宇野 翔 (3) 札幌学院大
02組 沼田 旭陽 (3) 東北学院大
02組 佐野 昌幸 (3) 北海道大
02組 小林 史弥 (4) 新潟医療福祉大
02組 菅田 和馬 (1) 富士大
02組 佐々木 祐介 (4) 札幌学院大

男子 10000m

選手 所属
01組 池田 悠司 (1) 松本大
01組 島谷 樹 (4) 北海学園大
01組 小林 史弥 (4) 新潟医療福祉大
01組 松浦 崇之 (4) 東北大
01組 高井 大和 (4) 仙台大
01組 溝江 敦樹 (3) 北教大札幌
01組 岡田 晴貴 (3) 札幌医科大
01組 小原 遥平 (3) 北教大岩見沢
01組 山根 司 (4) 北星学園大
01組 松坂 栄輝 (3) 札幌学院大
01組 宇野 翔 (3) 札幌学院大
01組 佐野 昌幸 (3) 北海道大
01組 鬼頭 洋介 (1) 北星学園大
01組 松舘 悠斗 (4) 星槎道都大
01組 水野 裕司 (3) 信州大
01組 柳澤 航希 (4) 金沢大学
01組 川口 大聖 (4) 北海学園大
01組 木村 一輝 (1) 札幌学院大
01組 尼子 星仁 (2) 北海道大
01組 堀塲 崇徳 (4) 秋田大
01組 山村 知己 (2) 北海道大

男子 110mH

選手 所属
01組 加藤 瞭 (3) 札幌大
01組 萬 昂大 (3) 仙台大
01組 藤林 蓮 (1) 北翔大
01組 長内 孝悦 (2) 福島大
01組 伊藤 和弘 (1) 山形大
01組 田邊 晴也 (1) 福井工業大
01組 北野 魁 (1) 東海大北海道
02組 淺井 柾至 (3) 札幌大
02組 内藤 志音 (2) 北教大旭川
02組 中嶋 幸樹 (2) 弘前大
02組 熊谷 魁 (1) 秋田大
02組 大平 悠人 (2) 岩手大
02組 山倉 隆彰 (3) 新潟大
03組 及川 貴史 (2) 福島大
03組 保里 風弥 (2) 富山大
03組 太細 龍人 (1) 東北学院大
03組 小山 竜司 (2) 東海大北海道
03組 羽根田 佑真 (4) 東北大
03組 松村 拓樹 (2) 新潟大
04組 赤坂 健太 (3) 北海道大
04組 中嶋 拓実 (3) 北教大岩見沢
04組 阿部 龍真 (1) 仙台大
04組 中西 潤 (3) 金沢大学
04組 楠木 啓介 (M2) 東北大
04組 宗形 連 (2) 北翔大

男子 400mH

選手 所属
01組 徳本 一輝 (1) 新潟大
01組 上川 智也 (1) 北星学園大
01組 亀谷 怜央 (3) 東北福祉大
01組 加地 拓弥 (3) 東北大
01組 熊谷 悟 (2) 松本大
01組 松田 悠馬 (2) 札幌大
01組 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
01組 吉本 慶太朗 (3) 北海学園大
02組 梶 貴樹 (3) 北翔大
02組 鈴木 龍亮 (1) 八戸学院大
02組 野崎 駿 (2) 新潟医療福祉大
02組 丸山 颯太 (2) 福井工業大
02組 花形 駿介 (3) 松本大
02組 芳賀 悠矢 (1) 室蘭工大
02組 小山 蒼太 (3) 札幌大
03組 孫崎 陸 (3) 札幌国際大
03組 小笠原 走 (4) 金沢星稜大
03組 松村 拓樹 (2) 新潟大
03組 嶋 俊裕 (1) 北星学園大
03組 朱田 康平 (4) 東海大北海道
03組 能戸 泰行 (3) 福島大
03組 鈴木 博登 (2) 東北学院大
04組 角田 侑祐 (2) 新潟国際情報大
04組 渡部 卓統 (3) 北教大函館
04組 山内 一輝 (1) 松本大
04組 川又 彰人 (2) 福島大
04組 児玉 英樹 (1) 仙台大
04組 小野 颯太 (3) 旭川医科大
04組 濱中 亨泰 (2) 金沢星稜大
05組 高橋 翔綺 (2) 釧路公立大
05組 梅内 僚多郎 (2) 北海学園大
05組 新田 凪史 (3) 札幌国際大
05組 中村 大晟 (2) 札幌大
05組 小橋 圭太 (2) 福島大
05組 風間 正輝 (4) 新潟医療福祉大
05組 小柳 竜大 (2) 北翔大
05組 佐藤 友紀 (2) 八戸学院大

男子 3000mSC

選手 所属
01組 戸田 敦也 (2) 北星学園大
01組 三本 健志 (M1) 新潟大
01組 小山 和人 (2) 福島大
01組 宮野 芳樹 (2) 岩手大
01組 齋藤 匠真 (1) 酪農学園大
01組 濱野 遼 (4) 札幌学院大
01組 阿部 翔真 (3) 札幌大
01組 藤井 悠平 (1) 北翔大
01組 秋野 僚太 (1) 北海道大
01組 瀬戸 一世 (4) 北海道大
01組 鬼頭 洋介 (1) 北星学園大
01組 菅野 研人 (1) 東北学院大
01組 関戸 槙彦 (4) 北星学園大
01組 遠藤 健次 (2) 福島大
02組 丑澤 拓巳 (2) 北教大岩見沢
02組 石田 拓真 (2) 東海大北海道
02組 下畑 柊真 (1) 札幌学院大
02組 新田 海斗 (1) 福井工業大
02組 米澤 流星 (2) 青森大
02組 菊地 勝 (4) 北教大岩見沢
02組 石尾 尚之 (4) 北教大岩見沢
02組 關 凱人 (2) 信州大
02組 沼田 旭陽 (3) 東北学院大
02組 藤田 研太 (2) 富山大
02組 田畑 俊樹 (2) 新潟大
02組 石川 大綺 (2) 星槎道都大
02組 伊勢 和浩 (4) 札幌学院大
02組 川瀬 育夢 (3) 北海道大

男子 10000mW

選手 所属
01組 井上 大樹 (1) 山形大
01組 吉岡 敬修 (4) 新潟大
01組 石倉 有士 (1) 八戸学院大
01組 宮森 祐太 (2) 東北福祉大
01組 佐藤 耕太朗 (3) 東北福祉大
01組 柳川 大地 (3) 金沢大学
01組 田中 将大 (6) 山形大
01組 和田 翔太 (M2) 北海道大
01組 甲田 基也 (2) 福井工業大
01組 大内 奎吾 (1) 東北福祉大
01組 中川 貴嗣 (1) 福井工業大
01組 森 渉 (M2) 東北大
01組 寺島 智春 (3) 東北大
01組 松井 笙 (1) 札幌学院大
01組 植田 和真 (4) 福井工業大

男子 4×100m

選手 所属
01組 新潟大 新潟大
01組 札幌大 札幌大
01組 八戸学院大 八戸学院大
01組 仙台大 仙台大
01組 松本大 松本大
01組 福井工業大 福井工業大
02組 東海大北海道 東海大北海道
02組 新潟国際情報大 新潟国際情報大
02組 北海道大 北海道大
02組 東北学院大 東北学院大
02組 北教大岩見沢 北教大岩見沢
03組 札幌国際大 札幌国際大
03組 金沢星稜大 金沢星稜大
03組 新潟医療福祉大 新潟医療福祉大
03組 東北大 東北大
03組 北翔大 北翔大
03組 秋田大 秋田大

男子 4×400m

選手 所属
01組 秋田大 秋田大
01組 新潟大 新潟大
01組 札幌大 札幌大
01組 札幌国際大 札幌国際大
01組 金沢星稜大 金沢星稜大
01組 新潟医療福祉大 新潟医療福祉大
01組 福島大 福島大
01組 松本大 松本大
02組 北海道大 北海道大
02組 仙台大 仙台大
02組 新潟国際情報大 新潟国際情報大
02組 東北大 東北大
02組 北翔大 北翔大
02組 東海大北海道 東海大北海道
02組 八戸学院大 八戸学院大
02組 福井工業大 福井工業大

男子 走高跳

選手 所属
01組 根谷 温 (M1) 東北大
01組 渡辺 智輝 (4) 東北大
01組 児島 拓弥 (2) 東海大北海道
01組 平岡 徹 (3) 北翔大
01組 赤坂 健太 (3) 北海道大
01組 北城 拓実 (2) 札幌国際大
01組 青木 優典 (4) 北星学園大
01組 田中 天澄 (3) 金沢星稜大
01組 猪又 勇歩 (3) 金沢星稜大
01組 新海 友騎 (3) 北海道大
01組 星 輝斗 (2) 札幌国際大
01組 菊田 亮 (2) 東北学院大
01組 渡部 悟 (3) 札幌国際大
01組 青木 悠李 (2) 新潟医療福祉大
01組 矢作 大輔 (1) 山形大
01組 松澤 和也 (4) 松本大
01組 小野 寛貴 (3) 東海大北海道
01組 前田 昂佑 (1) 東海大北海道
01組 丸山 拓哉 (4) 松本大
01組 相良 龍慈 (3) 仙台大
01組 中島 大地 (3) 仙台大
01組 児玉 綺粋 (1) 仙台大
01組 山下 一也 (M1) 東北大
01組 堀井 遥樹 (2) 新潟医療福祉大
01組 石山 太一 (4) 山形大
01組 金子 大貴 (3) 新潟医療福祉大

男子 棒高跳

選手 所属
01組 新納 拓弥 (3) 北星学園大
01組 近藤 佑斗 (3) 東海大北海道
01組 朱田 透基 (1) 東海大北海道
01組 藤澤 将大 (4) 松本大
01組 佐々木 玲 (2) 東北大
01組 松本 空大 (1) 岩手大
01組 赤星 栄治 (3) 東北大
01組 加藤 大地 (2) 仙台大
01組 藤井 大輝 (M1) 東北大
01組 品田 大樹 (3) 福島大
01組 刈谷 春樹 (2) 岩手大
01組 近藤 城主 (M1) 北翔大
01組 熊谷 真倫 (M1) 岩手大
01組 宮内 敦史 (1) 仙台大

男子 走幅跳

選手 所属
01組 富山 強夢 (4) 新潟医療福祉大
01組 大原 圭登 (2) 北星学園大
01組 山口 諒偲 (2) 松本大
01組 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
01組 阿部 俊昭 (1) 八戸学院大
01組 牧田 友博 (2) 福井工業大
01組 菊池 智哉 (3) 北星学園大
01組 吉本 雄登 (3) 八戸学院大
01組 高松 大雅 (4) 新潟国際情報大
01組 堀田 優斗 (M1) 北海道大
01組 庄司 拓眞 (1) 金沢星稜大
01組 菊池 俊哉 (3) 東北学院大
01組 長内 大貴 (3) 札幌大
01組 渡辺 啓暉 (2) 北海道大
01組 中谷 響平 (1) 福井工業大
01組 宗安 修 (3) 山形大
01組 深沢 友昭 (3) 松本大
01組 小松 貴文 (4) 北翔大
01組 樋口 恒介 (4) 新潟医療福祉大
01組 野田 大聖 (2) 東北福祉大
01組 安部 颯斗 (1) 福井工業大
01組 川上 雄人 (4) 東北福祉大
01組 神田 来夢 (1) 松本大
01組 青木 滉実 (4) 新潟国際情報大
01組 三浦 祐紀 (2) 新潟医療福祉大
01組 高橋 泰雅 (2) 東北学院大
01組 菅井 慧 (1) 札幌国際大
01組 法月 立伍 (2) 北翔大
01組 田中 雄也 (4) 北翔大
01組 渡部 悟 (3) 札幌国際大
01組 小山 竜司 (2) 東海大北海道
01組 本田 龍之神 (1) 仙台大
01組 四十坊 佳樹 (1) 札幌大
01組 白波瀬 史弥 (4) 北星学園大
01組 桑原 琉弥 (2) 東海大北海道
01組 奥口 遥史 (2) 八戸学院大
01組 熊谷 魁 (1) 秋田大
01組 中島 航平 (4) 札幌大
01組 宍戸 大夢 (4) 仙台大
01組 土肥 慧 (1) 東海大北海道
01組 黒渕 晃太 (4) 仙台大
01組 清水 航己 (4) 福島大

男子 三段跳

選手 所属
01組 川奈野 光 (1) 札幌大
01組 武田 匠 (3) 新潟国際情報大
01組 松岡 恭平 (4) 東北大
01組 玉熊 紘己 (2) 東北学院大
01組 川上 雄人 (4) 東北福祉大
01組 大原 圭登 (2) 北星学園大
01組 石田 竜 (1) 秋田大
01組 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
01組 伊藤 千颯 (1) 北教大岩見沢
01組 田澤 琉 (1) 北海学園大
01組 山口 諒偲 (2) 松本大
01組 成田 輝久 (1) 八戸学院大
01組 箭内 翔吾 (2) 東北学院大
01組 根本 和希 (3) 東北学院大
01組 樋口 恒介 (4) 新潟医療福祉大
01組 田鎖 亘 (2) 岩手大
01組 富山 強夢 (4) 新潟医療福祉大
01組 竹村 柾人 (4) 東海大北海道
01組 安部 颯斗 (1) 福井工業大
01組 岡本 健 (3) 金沢星稜大
01組 高橋 和志 (3) 仙台大
01組 野村 錬 (4) 東海大北海道
01組 岡崎 圭汰 (3) 仙台大
01組 竹井 温巧 (2) 東海大北海道
01組 對馬 勇人 (2) 仙台大

男子 砲丸投

選手 所属
01組 山川 颯太 (1) 東海大北海道
01組 赤坂 健太朗 (M2) 北海道大
01組 木村 智哉 (1) 札幌大
01組 渡辺 和馬 (3) 札幌国際大
01組 千田 凌 (2) 富士大
01組 瀬川 康介 (1) 八戸学院大
01組 加地 優太 (2) 北翔大
01組 田島 佳汰 (2) 札幌大
01組 松下 翔 (4) 仙台大
01組 中川 幹太 (4) 札幌大
01組 桒原 泰雅 (3) 仙台大
01組 布川 輝 (3) 仙台大
01組 大浦 拓徳 (2) 新潟医療福祉大
01組 五十嵐 宣弘 (4) 北翔大
01組 米倉 朋輝 (4) 新潟医療福祉大
01組 松田 知利 (3) 新潟医療福祉大

男子 円盤投

選手 所属
01組 高坂 侑吾 (3) 金沢星稜大
01組 堀 拓斗 (4) 北海道大
01組 嘉津山 拓登 (3) 東北大
01組 秋元 麗夢 (1) 東海大北海道
01組 下山 広嗣 (1) 八戸学院大
01組 神尾 倫大郎 (1) 北教大岩見沢
01組 瀬川 康介 (1) 八戸学院大
01組 山下 海都 (3) 北翔大
01組 千田 凌 (2) 富士大
01組 吉澤 優作 (2) 札幌大
01組 塚本 健太 (2) 北海道大
01組 竹中 一晃 (2) 北翔大
01組 梅津 裕義 (3) 福島大
01組 五十嵐 宣弘 (4) 北翔大
01組 金子 慶輝 (4) 仙台大
01組 竹内 颯汰 (2) 新潟医療福祉大
01組 藤村 龍太 (2) 札幌大
01組 齋 大輝 (1) 仙台大
01組 真野 奬太 (2) 札幌大
01組 永井 千啓 (1) 新潟医療福祉大
01組 鈴木 佑弥 (M2) 仙台大
01組 松田 知利 (3) 新潟医療福祉大

男子 ハンマー投

選手 所属
01組 高坂 侑吾 (3) 金沢星稜大
01組 細貝 翔真 (1) 北翔大
01組 今井 康介 (1) 札幌大
01組 佐藤 蔵治 (4) 東海大北海道
01組 辻 磨志郎 (2) 札幌大
01組 横浜 立 (M1) 北海道大
01組 中内 浩貫 (3) 上越教育大
01組 佐藤 達 (3) 仙台大
01組 渡邊 凜太郎 (3) 仙台大
01組 石井 大稀 (3) 新潟医療福祉大
01組 舘田 瑛史 (4) 富山高専

男子 やり投

選手 所属
01組 下山 広嗣 (1) 八戸学院大
01組 渡邉 汰一 (2) 札幌大
01組 田島 佳汰 (2) 札幌大
01組 石塚 翔 (3) 新潟大
01組 益田 周作 (2) 旭川医科大
01組 棟方 智海 (1) 八戸学院大
01組 新出 悠介 (4) 東北大
01組 木村 智哉 (1) 札幌大
01組 吉澤 大河 (2) 新潟医療福祉大
01組 吉野 竜世 (2) 富山大
01組 高崎 敦至 (3) 北教大岩見沢
01組 石崎 光一郎 (4) 北星学園大
01組 古田 温輝 (1) 北翔大
01組 大伴 一志 (1) 新潟医療福祉大
01組 柴田 聖 (2) 岩手大
01組 小林 匡 (3) 仙台大
01組 堀 智哉 (3) 新潟医療福祉大
01組 板垣 哉太 (4) 仙台大
01組 本田 涼太 (1) 富山大
01組 長沼 晴 (2) 北教大函館
01組 野口 夏貴 (M1) 北翔大
01組 新妻 拓巳 (4) 仙台大

男子 十種競技

選手 所属
01組 山口 修平 (1) 岩手大
01組 茂木 世界斗 (1) 秋田大
01組 我妻 拓哉 (3) 秋田大
01組 齊藤 輝 (3) 北海道大
01組 加藤 太悟 (3) 東海大北海道
01組 田沢 亮 (2) 秋田大
01組 飛塚 祐輝 (1) 東海大北海道
01組 高橋 賢斗 (2) 東北学院大
01組 北野 慧 (3) 東海大北海道
01組 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
01組 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
01組 稲垣 勇人 (1) 北教大岩見沢
01組 柴原 朋也 (3) 金沢大学
01組 五十嵐 貴紀 (4) 福島大
01組 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
01組 千葉 達也 (4) 金沢大学
01組 柳沼 輝 (4) 仙台大
01組 山室 泰雅 (3) 札幌国際大
01組 安部 晋吾 (M2) 北海道大
01組 金澤 有磨 (3) 仙台大
01組 古川 悠介 (4) 札幌大
01組 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
01組 三條目 泰樹 (3) 仙台大
01組 宮下 一太 (3) 新潟医療福祉大

女子 100m

選手 所属
01組 菅沼 真洸 (4) 松本大
01組 若松 萌 (4) 北教大函館
01組 武田 美里 (M1) 北翔大
01組 菅原 璃々花 (1) 八戸学院大
01組 佐藤 芹香 (2) 東北学院大
01組 涌井 珠里 (2) 新潟医療福祉大
01組 尾崎 里帆 (3) 北海道大
01組 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
02組 石田 友梨 (4) 藤女子大
02組 丹野 璃紗 (3) 仙台大
02組 新田 彩 (4) 福島大
02組 菊地 葵 (3) 山形大
02組 山崎 愛結 (1) 北翔大
02組 牧元 美沙 (3) 松本大
02組 工藤 綸 (1) 八戸学院大
03組 細田 彩佳 (3) 仙台大
03組 臼井 美紅 (2) 新潟医療福祉大
03組 亀山 雛子 (5) 秋田大
03組 佐々木 優衣 (1) 山形大
03組 小杉 恵理 (3) 福島大
03組 山上 日登美 (2) 青森大
03組 丸山 瀬奈 (2) 八戸学院大
04組 成田 華 (1) 金沢星稜大
04組 鎌田 菜々子 (3) 北教大函館
04組 今井 希生 (1) 松本大
04組 穴澤 沙也可 (2) 新潟医療福祉大
04組 中川 凛 (1) 仙台大
04組 佐貫 有彩 (4) 東北大
04組 小原 杏 (3) 東北学院大
04組 齋藤 はるか (2) 山形大

女子 200m

選手 所属
01組 石田 寧 (3) 東北福祉大
01組 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
01組 佐貫 有彩 (4) 東北大
01組 大沼 桃香 (3) 新潟医療福祉大
01組 山崎 愛結 (1) 北翔大
01組 札 彩乃 (1) 東北学院大
01組 石田 友梨 (4) 藤女子大
02組 佐々木 詩織 (2) 北教大旭川
02組 涌井 珠里 (2) 新潟医療福祉大
02組 武田 美里 (M1) 北翔大
02組 新田 彩 (4) 福島大
02組 丸山 瀬奈 (2) 八戸学院大
02組 後藤 瑞貴 (3) 仙台大
02組 柳澤 愛歩 (2) 北海学園大
03組 山上 日登美 (2) 青森大
03組 鎌田 菜々子 (3) 北教大函館
03組 渡邉 菜々 (3) 東北学院大
03組 今井 希生 (1) 松本大
03組 金井 菜奈 (3) 福島大
03組 野呂 真愛 (4) 北翔大
03組 森越 裕 (2) 八戸学院大
03組 八幡 紗彩 (1) 仙台大
04組 小林 杏実 (4) 新潟大
04組 加藤 莉子 (1) 北星学園大
04組 菅原 璃々花 (1) 八戸学院大
04組 丹野 璃紗 (3) 仙台大
04組 亀山 雛子 (5) 秋田大
04組 臼井 美紅 (2) 新潟医療福祉大
04組 児玉 奈美 (3) 松本大
04組 小原 杏 (3) 東北学院大

女子 400m

選手 所属
01組 小野 麻代 (4) 秋田大
01組 野呂 真愛 (4) 北翔大
01組 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
01組 菅原 有咲 (1) 東北学院大
01組 野宮 まゆみ (3) 札幌国際大
01組 森越 裕 (2) 八戸学院大
01組 大坂 桃子 (4) 北海道大
02組 桂 日々輝 (4) 札幌大
02組 石田 寧 (3) 東北福祉大
02組 広田 有紀 (6) 秋田大
02組 渡部 さやか (3) 東北学院大
02組 清水 咲紀 (2) 新潟医療福祉大
02組 中村 水優 (1) 北翔大
02組 松田 瑠佳 (3) 八戸学院大
03組 小林 杏実 (4) 新潟大
03組 渡邉 菜々 (3) 東北学院大
03組 大沼 桃香 (3) 新潟医療福祉大
03組 児玉 奈美 (3) 松本大
03組 八幡 紗彩 (1) 仙台大
03組 豊川 佳奈子 (4) 八戸学院大
03組 井上 美沙樹 (4) 札幌大

女子 800m

選手 所属
01組 深田 蘭菜 (3) 石巻専修大
01組 井上 美沙樹 (4) 札幌大
01組 大坂 桃子 (4) 北海道大
01組 本田 あかり (1) 北星学園大
01組 広田 有紀 (6) 秋田大
01組 中島 美来 (3) 北教大岩見沢
02組 小林 杏実 (4) 新潟大
02組 桜庭 美紅 (4) 秋田大
02組 三谷 薫 (3) 北教大函館
02組 棚谷 小梅 (2) 新潟医療福祉大
02組 川野 愛里鈴 (1) 札幌大
02組 宮本 春菜 (2) 石巻専修大

女子 1500m

選手 所属
01組 熊谷 風香 (2) 北教大岩見沢
01組 川野 愛里鈴 (1) 札幌大
01組 寺西 心愛 (1) 金沢星稜大
01組 樋口 亜沙美 (3) 石巻専修大
01組 桜庭 美紅 (4) 秋田大
01組 上田 江里子 (M1) 北海道大
01組 牛澤 優杏 (3) 東北福祉大
01組 小松 莉菜 (1) 東北福祉大
01組 佐藤 亜海 (1) 石巻専修大
01組 本田 あかり (1) 北星学園大
01組 岸 奈々子 (3) 北海道大
01組 宮武 らな (4) 北教大岩見沢

女子 5000m

選手 所属
01組 熊谷 風香 (2) 北教大岩見沢
01組 齋藤 凛 (1) 石巻専修大
01組 小松 莉菜 (1) 東北福祉大
01組 橋本 悠実 (3) 東北大
01組 栗原 唯 (M2) 東北大
01組 佐藤 亜海 (1) 石巻専修大
01組 長谷川 ときわ (3) 新潟大
01組 植田 真央 (2) 東北福祉大
01組 田中 杏梨 (2) 東北福祉大
01組 庄司 琴美 (4) 石巻専修大
01組 宮武 らな (4) 北教大岩見沢
01組 小倉 三桜雪 (2) 北教大旭川
01組 桜庭 美紅 (4) 秋田大

女子 10000m

選手 所属
01組 戸澤 伊織 (1) 石巻専修大
01組 五十嵐 徳子 (3) 東北福祉大
01組 田中 杏梨 (2) 東北福祉大
01組 福浜 早希子 (3) 北教大函館
01組 千葉 彩有花 (2) 石巻専修大
01組 栗原 唯 (M2) 東北大

女子 100mH

選手 所属
01組 加藤 莉子 (1) 北星学園大
01組 會津 萌実 (3) 新潟医療福祉大
01組 千葉 桃香 (3) 福島大
01組 佐藤 和 (2) 山形大
01組 及川 優花 (1) 仙台大
01組 室谷 なつみ (2) 札幌国際大
01組 渡邉 希 (4) 松本大
02組 白銀 柚希 (1) 八戸学院大
02組 村岡 柊有 (2) 北教大岩見沢
02組 笠原 理瑚 (2) 新潟医療福祉大
02組 吉田 晴夏 (1) 仙台大
02組 岡室 咲良 (2) 北翔大
02組 深澤 奈々 (1) 仙台大
02組 谷 朋恵 (4) 札幌大

女子 400mH

選手 所属
01組 川田 亜弥 (2) 北海道大
01組 柄澤 菜々美 (3) 東北大
01組 若松 涼 (3) 新潟医療福祉大
01組 星 葉月 (4) 岩手大
01組 駒 沙央里 (3) 金沢星稜大
01組 渡邉 希 (4) 松本大
01組 桂 日々輝 (4) 札幌大
01組 清水 紀久子 (3) 藤女子大
02組 谷 朋恵 (4) 札幌大
02組 佐古田 宇音 (1) 金沢星稜大
02組 南澤 明音 (4) 松本大
02組 坂本 るみ (2) 福島大
02組 白川 奈々恵 (4) 八戸学院大
02組 丸岡 舞伽 (2) 金沢星稜大
02組 関口 花音 (1) 北翔大
02組 室谷 なつみ (2) 札幌国際大

女子 3000mSC

選手 所属
01組 岸 奈々子 (3) 北海道大
01組 千葉 彩有花 (2) 石巻専修大
01組 徳永 七海 (4) 酪農学園大
01組 上田 江里子 (M1) 北海道大
01組 佐藤 佳乃 (1) 石巻専修大
01組 藤岡 葵 (3) 仙台大

女子 10000mW

選手 所属
01組 青木 まひろ (2) 東北大
01組 重堂 多恵 (5) 旭川医科大
01組 相原 歩果 (1) 北教大岩見沢
01組 佐藤 芽 (1) 岩手大

女子 4×100mR

選手 所属
01組 山形大 山形大
01組 金沢星稜大 金沢星稜大
01組 札幌国際大 札幌国際大
01組 東北学院大 東北学院大
01組 北海道大 北海道大
02組 松本大 松本大
02組 新潟医療福祉大 新潟医療福祉大
02組 八戸学院大 八戸学院大
02組 仙台大 仙台大

女子 4×400mR

選手 所属
01組 松本大 松本大
01組 金沢星稜大 金沢星稜大
01組 東北学院大 東北学院大
01組 札幌国際大 札幌国際大
01組 新潟医療福祉大 新潟医療福祉大
01組 北翔大 北翔大
01組 八戸学院大 八戸学院大
01組 仙台大 仙台大

女子 走高跳

選手 所属
01組 及川 日花梨 (1) 秋田大
01組 藤信 美紀 (2) 金沢星稜大
01組 佐藤 有香 (2) 北星学園大
01組 前田 野々香 (2) 八戸学院大
01組 佐藤 真夢 (1) 札幌国際大
01組 中村 真璃子 (5) 東北大
01組 須田 有咲 (3) 北翔大
01組 藤井 理紗 (4) 新潟医療福祉大
01組 山田 佑香 (4) 金沢星稜大
01組 大場 芽吹 (4) 北海学園大
01組 黒田 七海 (3) 札幌国際大
01組 宮崎 奈月 (1) 旭川医科大

女子 棒高跳

選手 所属
01組 伊藤 詩音 (4) 新潟医療福祉大
01組 引地 良奈 (1) 北教大岩見沢
01組 中嶋 雪乃 (1) 北翔大
01組 伊藤 亜美沙 (1) 仙台大
01組 橋場 美咲 (3) 藤女子大
01組 宮本 希梨花 (2) 北教大岩見沢

女子 走幅跳

選手 所属
01組 藤信 美紀 (2) 金沢星稜大
01組 熊谷 奈都子 (4) 秋田大
01組 酒井 珠良 (4) 松本大
01組 外川 楓 (2) 八戸学院大
01組 佐藤 有香 (2) 北星学園大
01組 今田 玲菜 (2) 札幌大
01組 大西 杏 (1) 北翔大
01組 工藤 菜々佳 (3) 八戸学院大
01組 中澤 椿希 (4) 仙台大
01組 三浦 彩花 (3) 北教大岩見沢
01組 松橋 明日香 (3) 八戸学院大
01組 佐藤 真夢 (1) 札幌国際大
01組 江刺 みゆき (3) 仙台大
01組 吉田 明星 (2) 仙台大
01組 室谷 優里奈 (4) 福島大
01組 高橋 桃華 (3) 福島大
01組 岡村 菜南 (3) 新潟医療福祉大
01組 小林 れいな (3) 新潟医療福祉大
01組 氏家 凪咲 (4) 新潟医療福祉大
01組 尾崎 里帆 (3) 北海道大
01組 高橋 瑞希 (2) 福島大
01組 小玉 葵水 (1) 東海大北海道

女子 三段跳

選手 所属
01組 小林 れいな (3) 新潟医療福祉大
01組 渡邉 紫音 (1) 仙台大
01組 木澤 理子 (2) 秋田大
01組 木田 沙耶 (3) 松本大
01組 髙橋 遥香 (1) 仙台大
01組 松橋 明日香 (3) 八戸学院大
01組 白銀 柚希 (1) 八戸学院大
01組 氏家 凪咲 (4) 新潟医療福祉大
01組 室谷 優里奈 (4) 福島大
01組 菊地 ひかり (1) 東海大北海道
01組 高橋 桃華 (3) 福島大

女子 砲丸投

選手 所属
01組 山崎 莉瑳 (1) 北海道医療大
01組 滋田 祐希 (2) 松本大
01組 岩下 早紀 (3) 松本大
01組 山内 沙耶佳 (1) 札幌大
01組 渕野 彩夏 (2) 札幌国際大
01組 佐藤 はるか (1) 仙台大
01組 尾田 桃香 (2) 北翔大

女子 円盤投

選手 所属
01組 滋田 祐希 (2) 松本大
01組 岩下 早紀 (3) 松本大
01組 千葉 沙也加 (3) 北海道大
01組 渕野 彩夏 (2) 札幌国際大
01組 堤 黎奈 (2) 札幌大
01組 糸賀 媛香 (3) 仙台大
01組 樋口 望美 (3) 仙台大
01組 菅野 由真 (2) 福島大
01組 飯田 愛唯樺 (1) 新潟医療福祉大
01組 尾田 桃香 (2) 北翔大
01組 長谷川 楓 (M2) 札幌大
01組 戸塚 優 (3) 仙台大
01組 草塩 はな (1) 新潟医療福祉大

女子 ハンマー投

選手 所属
01組 丸山 ひかる (3) 新潟大
01組 飯田 七彩 (1) 札幌大
01組 根本 伊ぶき (4) 仙台大
01組 堤 黎奈 (2) 札幌大
01組 仁井田 侑子 (4) 福島大
01組 佐藤 はるか (1) 仙台大
01組 エパサカ テレサ (1) 新潟医療福祉大

女子 やり投

選手 所属
01組 松本 さやか (2) 東海大北海道
01組 村上 愛 (1) 北翔大
01組 平川 菜月 (3) 札幌大
01組 髙井 七海 (3) 金沢大学
01組 田中 愛弓 (2) 北翔大
01組 三澤 彩乃 (1) 仙台大
01組 北野 緋菜 (1) 新潟医療福祉大
01組 杉山 沙巴羅 (2) 福島大
01組 宮崎 奈月 (1) 旭川医科大
01組 湯本 珠実 (2) 新潟医療福祉大

女子 七種競技

選手 所属
01組 中尾 ありさ (3) 松本大
01組 木澤 理子 (2) 秋田大
01組 小西 杏佳 (3) 北海道大
01組 小野 麻代 (4) 秋田大
01組 松浦 光紗 (3) 八戸学院大
01組 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
01組 辻井 茉希 (3) 金沢大学
01組 今田 玲菜 (2) 札幌大
01組 本田 真帆 (1) 東海大北海道
01組 岡室 咲良 (2) 北翔大
01組 阿毛 清夏 (4) 山形大
01組 板野 彩花 (3) 仙台大
01組 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016