中学駅伝苫小牧大会 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 中学駅伝苫小牧大会
(2019年7月15日)

中学駅伝苫小牧2019画像
img via: 公益財団法人 苫小牧市体育協会

第28回 中学駅伝苫小牧大会が2019年7月15日 (月・祝)、北海道苫小牧市緑ヶ丘運動公園周回コース (男子 6区間18.0km・女子 6区間14.4km) で開催されます。ここでは、中学駅伝苫小牧大会 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019
女子: 2019
スポンサーリンク

2019 中学駅伝苫小牧大会 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

中学駅伝苫小牧大会 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、苫和光中陸上部が1:06:47で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:06:47  苫和光中陸上部
  2. 1:09:02  苫西陸上クラブ
  3. 1:09:10  苫合同AIH部A
  4. 1:09:23  苫和光ホッケー部
  5. 1:10:52  苫合同CIHA
  6. 1:13:22  苫IH合同B1
  7. 1:13:58  苫凌雲中籠球部B
  8. 1:14:18  苫凌雲中籠球部A
  9. 1:14:33  苫和光中野球部A
  10. 1:14:36  苫合同AIH部B
  11. 1:17:52  苫合同CIHB
  12. 1:19:10  苫東男子羽球部A
  13. 1:20:32  苫IH合同B2
  14. 1:22:45  苫光洋中野球部
  15. 1:24:55  苫IH合同B3
  16. 1:30:28  苫和光中野球部B

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 宮川 琉虎 苫西陸上クラブ 0:10:16 1
2 0:11:04 山北 光稀 苫合同CIHA 0:11:04 2
3 0:11:13 袖村 琉希也 苫和光中陸上部 0:11:13 3
4 0:11:20 本部 遙斗 苫合同AIH部A 0:11:20 4
5 0:11:22 柳橋 絆士 苫和光ホッケー部 0:11:22 5
6 0:11:35 髙橋 希鳳 苫凌雲中籠球部A 0:11:35 6
7 0:11:44 杉山 巧 苫凌雲中籠球部B 0:11:44 7
8 0:12:10 大橋 朝陽 苫和光中野球部A 0:12:10 8
9 0:12:14 齋藤 悠 苫IH合同B1 0:12:14 9
10 0:12:14 小野寺 陽大 苫IH合同B2 0:12:14 10
11 0:12:21 内山 瑞稀 苫光洋中野球部 0:12:21 11
12 0:12:23 谷口 諒 苫合同AIH部B 0:12:23 12
13 0:12:29 近野 晴哉 苫東男子羽球部A 0:12:29 13
14 0:13:25 中出 元輝 苫合同CIHB 0:13:25 14
15 0:13:46 小屋畑 陽翔 苫IH合同B3 0:13:46 15
16 0:14:14 登口 将徳 苫和光中野球部B 0:14:14 16

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:48 伊藤 一海 苫和光ホッケー部 0:22:10 1
2 0:11:19 林 柊斗 苫和光中陸上部 0:22:32 3
3 0:11:24 川口 大夢 苫和光中野球部A 0:23:34 6
4 0:11:31 木戸 仁哉 苫合同AIH部A 0:22:51 5
5 0:11:33 山田 大斗 苫合同CIHA 0:22:37 4
6 0:12:12 伊藤 陽楼斗 苫西陸上クラブ 0:22:28 2
7 0:12:19 髙橋 一翔 苫凌雲中籠球部B 0:24:03 8
8 0:12:22 笹川 優希 苫合同CIHB 0:25:47 12
9 0:12:27 佐藤 煌人 苫凌雲中籠球部A 0:24:02 7
10 0:12:33 碇谷 隼人 苫合同AIH部B 0:24:56 10
11 0:12:34 佐藤 龍童 苫IH合同B1 0:24:48 9
12 0:13:15 古伯 理公 苫IH合同B2 0:25:29 11
13 0:13:17 島貫 朔 苫IH合同B3 0:27:03 14
14 0:13:26 山田 琉翔 苫東男子羽球部A 0:25:55 13
15 0:14:45 白石 将大 苫光洋中野球部 0:27:06 15
16 0:16:02 鈴木 崚平 苫和光中野球部B 0:30:16 16

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 南 陽登 苫和光中陸上部 0:33:26 1
2 0:11:19 荒澤 道己 苫合同CIHA 0:33:56 2
3 0:11:34 相馬 嵩士 苫合同AIH部A 0:34:25 4
4 0:11:46 荻野 景斗 苫凌雲中籠球部B 0:35:49 6
5 0:11:55 清野 璃一 苫凌雲中籠球部A 0:35:57 7
6 0:12:04 手代木 比呂 苫和光ホッケー部 0:34:14 3
7 0:12:06 大高 琉羽 苫西陸上クラブ 0:34:34 5
8 0:12:31 亀田 大和 苫IH合同B1 0:37:19 9
9 0:12:33 面田 一瑳 苫合同AIH部B 0:37:29 10
10 0:12:48 山脇 波空 苫合同CIHB 0:38:35 11
11 0:12:51 石川 貴也 苫和光中野球部A 0:36:25 8
12 0:13:13 五十嵐 涼太 苫IH合同B3 0:40:16 13
13 0:13:56 澁谷 拓海 苫東男子羽球部A 0:39:51 12
14 0:15:07 大崎 剛志 苫光洋中野球部 0:42:13 15
15 0:15:39 伊藤 翼 苫和光中野球部B 0:45:55 16
16 0:15:55 佐々木 寛太 苫IH合同B2 0:41:24 14

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:11 山崎 流 苫和光中陸上部 0:44:37 1
2 0:11:44 永野元 耀佑 苫合同AIH部A 0:46:09 3
3 0:11:45 久保 琉之介 苫和光ホッケー部 0:45:59 2
4 0:12:04 齋藤 玲 苫IH合同B1 0:49:23 8
5 0:12:12 鈴木 凌斗 苫西陸上クラブ 0:46:46 4
6 0:12:15 日田 瑞音 苫凌雲中籠球部A 0:48:12 6
7 0:12:19 滝澤 慧和 苫合同CIHB 0:50:54 11
8 0:12:32 土屋 絆 苫凌雲中籠球部B 0:48:21 7
9 0:12:43 五十嵐 勇生 苫合同AIH部B 0:50:12 9
10 0:12:51 岩村 晴翔 苫IH合同B2 0:54:15 13
11 0:12:54 三浦 彪我 苫合同CIHA 0:46:50 5
12 0:13:27 登山 晟 苫光洋中野球部 0:55:40 15
13 0:13:33 蓮井 匠 苫東男子羽球部A 0:53:24 12
14 0:14:13 山田 竜 苫和光中野球部A 0:50:38 10
15 0:14:15 向井 來樹 苫和光中野球部B 1:00:10 16
16 0:14:59 大澤 銀聖 苫IH合同B3 0:55:15 14

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 岸本 航太 苫合同AIH部A 0:57:32 2
2 0:11:48 佐藤 優 苫西陸上クラブ 0:58:34 4
3 0:11:49 千崎 魁星 苫IH合同B1 1:01:12 7
4 0:11:53 糸金 慶音 苫和光ホッケー部 0:57:52 3
5 0:12:00 江戸 万英 苫和光中野球部A 1:02:38 9
6 0:12:11 湯田 晃太 苫和光中陸上部 0:56:48 1
7 0:12:31 福原 陸人 苫合同AIH部B 1:02:43 10
8 0:12:38 田岸 夢萊 苫凌雲中籠球部B 1:00:59 6
9 0:12:44 成田 彪流 苫合同CIHA 0:59:34 5
10 0:12:53 藤田 夢央志 苫東男子羽球部A 1:06:17 12
11 0:12:56 岩野 翔吾 苫IH合同B2 1:07:11 13
12 0:13:05 大塚 翔太郎 苫合同CIHB 1:03:59 11
13 0:14:07 長坂 琉生 苫凌雲中籠球部A 1:02:19 8
14 0:14:20 北見 恵吾 苫光洋中野球部 1:10:00 14
15 0:15:52 松崎 幸輝 苫和光中野球部B 1:16:02 16
16 0:16:13 諸永 伶桜 苫IH合同B3 1:11:28 15

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 廣田 陸 苫和光中陸上部 1:06:47 1
2 0:10:28 中尾 泰思 苫西陸上クラブ 1:09:02 2
3 0:11:18 河野 遥翔 苫合同CIHA 1:10:52 5
4 0:11:31 小林 氷聖 苫和光ホッケー部 1:09:23 4
5 0:11:38 堀内 駿 苫合同AIH部A 1:09:10 3
6 0:11:53 今井 蒼海 苫合同AIH部B 1:14:36 10
7 0:11:55 髙山 颯太 苫和光中野球部A 1:14:33 9
8 0:11:59 中村 圭佑 苫凌雲中籠球部A 1:14:18 8
9 0:12:10 城野 友咲 苫IH合同B1 1:13:22 6
10 0:12:45 田村 大和 苫光洋中野球部 1:22:45 14
11 0:12:53 髙橋 航輝 苫東男子羽球部A 1:19:10 12
12 0:12:59 米澤 颯馬 苫凌雲中籠球部B 1:13:58 7
13 0:13:21 高 柊太 苫IH合同B2 1:20:32 13
14 0:13:27 沓澤 頌真 苫IH合同B3 1:24:55 15
15 0:13:53 高瀬 優一朗 苫合同CIHB 1:17:52 11
16 0:14:26 中地 琉生 苫和光中野球部B 1:30:28 16

スポンサーリンク

SNSシェアボタン