中学駅伝苫小牧大会 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 中学駅伝苫小牧大会
(2019年7月15日)

中学駅伝苫小牧2019画像
img via: 公益財団法人 苫小牧市体育協会

第28回 中学駅伝苫小牧大会が2019年7月15日 (月・祝)、北海道苫小牧市緑ヶ丘運動公園周回コース (男子 6区間18.0km・女子 6区間14.4km) で開催されます。ここでは、中学駅伝苫小牧大会 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019
女子: 2019
スポンサーリンク

2019 中学駅伝苫小牧大会 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

中学駅伝苫小牧大会 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、苫明野中籠球部Aが0:59:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:59:27  苫明野中籠球部A
  2. 1:01:59  苫明野中籠球部C
  3. 1:02:27  苫中学女子IHB
  4. 1:03:40  苫中学女子IHA
  5. 1:05:43  苫明野中籠球部B
  6. 1:06:33  苫和光中陸上部
  7. 1:08:00  苫東女子羽球部A
  8. 1:12:22  苫東女子羽球部B
  9. 1:26:17  苫光洋中琲球部A

2019 1区(2.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 熊倉 早姫 苫明野中籠球部A 0:09:46 1
2 0:09:54 里平 唯華 苫明野中籠球部C 0:09:54 2
3 0:10:00 大塚 美紀 苫東女子羽球部B 0:10:00 3
4 0:10:07 本部 琉衣 苫中学女子IHA 0:10:07 4
5 0:10:34 鈴木 優彩 苫明野中籠球部B 0:10:34 5
6 0:10:39 後藤 こころ 苫中学女子IHB 0:10:39 6
7 0:11:39 赤川 穂香 苫東女子羽球部A 0:11:39 7
8 0:11:56 佐藤 結衣 苫和光中陸上部 0:11:56 8
9 0:15:40 中島 未来 苫光洋中琲球部A 0:15:40 9

2019 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 井上 真愛 苫明野中籠球部A 0:19:20 1
2 0:09:56 水島 とわ 苫明野中籠球部C 0:19:50 2
3 0:10:05 伊藤 小桃 苫中学女子IHA 0:20:12 3
4 0:10:36 山田 楓和 苫東女子羽球部A 0:22:15 6
5 0:10:53 照井 柚優美 苫和光中陸上部 0:22:49 8
6 0:11:07 藤井 柚有 苫中学女子IHB 0:21:46 5
7 0:11:12 渡邉 優羅 苫明野中籠球部B 0:21:46 4
8 0:12:20 佐々木 寧音 苫東女子羽球部B 0:22:20 7
9 0:14:03 佐藤 月 苫光洋中琲球部A 0:29:43 9

2019 3区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 小本 花綾 苫中学女子IHB 0:31:40 4
2 0:10:05 会田 栞奈 苫明野中籠球部A 0:29:25 1
3 0:10:45 小野崎 悠生 苫中学女子IHA 0:30:57 2
4 0:11:08 大浦 莉緒 苫明野中籠球部B 0:32:54 5
5 0:11:16 原口 彩那 苫明野中籠球部C 0:31:06 3
6 0:11:48 相馬 果憐 苫光洋中琲球部A 0:41:31 9
7 0:11:52 田端 有唯 苫和光中陸上部 0:34:41 7
8 0:12:10 伊藤 華音 苫東女子羽球部A 0:34:25 6
9 0:13:16 前田 美咲 苫東女子羽球部B 0:35:36 8

2019 4区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 髙野 玉 苫明野中籠球部A 0:39:57 1
2 0:10:34 伊藤 紗矢香 苫和光中陸上部 0:45:15 6
3 0:10:40 久保 日和 苫中学女子IHB 0:42:20 4
4 0:10:47 髙野 円 苫明野中籠球部C 0:41:53 2
5 0:11:05 川島 柚妃 苫明野中籠球部B 0:43:59 5
6 0:11:13 北野 純菜 苫中学女子IHA 0:42:10 3
7 0:12:11 西尾 夢羽 苫東女子羽球部A 0:46:36 7
8 0:13:09 細川 南星 苫東女子羽球部B 0:48:45 8
9 0:14:11 福澤 南実 苫光洋中琲球部A 0:55:42 9

2019 5区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 曽根 凪紗 苫中学女子IHB 0:51:51 2
2 0:09:52 柿田 紗那 苫明野中籠球部A 0:49:49 1
3 0:10:00 伊藤 綾音 苫明野中籠球部C 0:51:53 3
4 0:10:51 石山 歩果 苫中学女子IHA 0:53:01 4
5 0:10:52 佐々木 来夢 苫東女子羽球部A 0:57:28 7
6 0:11:12 佐藤 美咲 苫和光中陸上部 0:56:27 6
7 0:11:25 伊藤 ひなた 苫明野中籠球部B 0:55:24 5
8 0:12:35 堀江 風花 苫東女子羽球部B 1:01:20 8
9 0:16:57 後藤 藍李 苫光洋中琲球部A 1:12:39 9

2019 6区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 後藤 帆香 苫明野中籠球部A 0:59:27 1
2 0:10:06 加藤 杏奈 苫明野中籠球部C 1:01:59 2
2 0:10:06 伊勢 姫伽 苫和光中陸上部 1:06:33 6
4 0:10:19 秦 凛夏 苫明野中籠球部B 1:05:43 5
5 0:10:32 笠井 祐月 苫東女子羽球部A 1:08:00 7
6 0:10:36 清川 瑠花 苫中学女子IHB 1:02:27 3
7 0:10:39 久保田 虹音 苫中学女子IHA 1:03:40 4
8 0:11:02 岩間 瑞希 苫東女子羽球部B 1:12:22 8
9 0:13:38 丹羽 亜衣華 苫光洋中琲球部A 1:26:17 9

スポンサーリンク

SNSシェアボタン