【トワイライトゲームス 2019年7月28日】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第15回 トワイライト・ゲームス
(2019年7月28日)

トワイライトゲームズ2019画像
img via: 第15回 トワイライトゲームス 特設ページ | 関東学連

第15回 トワイライト・ゲームスが2019年7月28日 (日) 、神奈川県横浜市 慶應義塾大学日吉陸上競技場で開催されます。ここでは、トワイライト・ゲームス 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2015
エントリ: 2019  2018  2017
スポンサーリンク

2019 トワイライトゲームス エントリーリスト

参考

男子100m

  • 宮本 大輔(東洋大)
  • デーデー ブルーノ(東海大)
  • 水久保 漱至(城西大)
  • 松尾 隆雅(東洋大)
  • 瀬尾 英明(順大)
  • 大久保 公彦(中大)
  • 三浦 励央奈(早大)
  • 染谷 佳大(中大)
  • 安田 圭吾(大東大)
  • 原 翔太(スズキ浜松AC)
  • 木下 裕貴(順大)
  • 江藤 拓都(法大)
  • 田中 優作(流経大)

男子110mH

  • 河嶋 亮太(東海大)
  • 樋口 陸人(法大)
  • 横地 大雅(法大)
  • 五十嵐 礼(国武大)
  • 吉田 昂央(東海大)
  • Cheung Wang Fung(香港)
  • 富山 弘貴(慶大)
  • 森戸 信陽(早大)
  • 中田 英駿(順大)

男子1500m

  • 舟津 彰馬(中大)
  • 岩城 亮介(日大)
  • 原田 凌輔(順大)
  • 吉里 駿(駿河台大)
  • 菅沼 隆佑(日体大)
  • 樋口 翔太(日大)
  • ダニエル カヨウキ(桜美林大)
  • 三津家貴也(筑波大院)
  • 久保田剛史(慶大院)
  • 前川 優月(東国大)
  • 平岡 錬(環太平洋大)

男子4×400mR

  • 東洋大学(東洋大)
  • 早稲田大学(早大)
  • 中央大学(中大)
  • 順天堂大学(順大)
  • 駿河台大学(駿河台大)
  • 慶應義塾大学(慶大)

男子400m

  • 若林 康太(駿河台大)
  • 吉津 拓歩(東洋大)
  • 松原 秀一郎(東洋大)
  • 小久保 友裕(早大)
  • 大谷 尚文(慶大)
  • 小山 駿介(日大)
  • 星野 蒼太(東経大)
  • ウォルシュ ジュリアン ジャミィ(富士通)
  • MO Ilhwan(韓国)

男子400mH

  • 豊田 将樹(法大)
  • 高田 一就(法大)
  • 黒田 佳祐(日大)
  • 山内 大夢(早大)
  • 川越 広弥(城西大)
  • 山本 竜大(日大)
  • 小田 将矢(名古屋大)
  • 真野 悠太郎(名古屋大)
  • 都 康炳(同志社大)

男子4×100mR

  • 中央大学(中大)
  • 東洋大学(東洋大)
  • 法政大学(法大)
  • 順天堂大学(順大)
  • 城西大学(城西大)
  • 国際武道大学(国武大)
  • 慶應義塾大学(慶大)
  • 韓国(韓国)

男子800m

  • 田母神 一喜(中大)
  • 西久保 達也(早大)
  • 入江 亮輔(日大)
  • 坂本 陸(東洋大)
  • 薄田 健太郎(筑波大)
  • 根本 大輝(順大)
  • 林 貴裕(順大)
  • 三浦 天道(慶大)
  • 市野 泰地(ROBLE)
  • 石川 昌樹(横国大)
  • 斎藤 未藍(青学大院)
  • 瀬戸口大地(山梨学大)

男子三段跳

  • 上坂 樹稀(国士大)
  • 村上 大雅(日大)
  • 中西 修平(東海大)
  • 相馬 奨之介(日体大)
  • 松田 基(筑波大)
  • 及川 知浩(国士大)
  • 一戸 和成(東海大)
  • 柿埜 涼生(ゴールドジム)

男子走高跳

  • 平塚 玄空(日大)
  • 橋本 陸(日大)
  • 高良 留佳(国武大)
  • 高橋 佳五(東海大)
  • 太田 蒼(東海大)
  • 野中 廉也(順大)
  • 今井 朋樹(順大)
  • 柴田 涼太郎(筑波大)
  • 石川 遼(慶大)
  • 佐藤 凌(東日印刷)
  • 赤松 諒一(岐阜大)

男子砲丸投

  • 岩佐 隆時(東海大)
  • 羽生田 智(筑波大)
  • 佐藤 皓人(日大)
  • 白藤 聖陽(日大)
  • 松田 貫汰(筑波大)
  • 氏家 豪留(国士大)
  • 天野 光汰(法大)
  • 佐野 拓人(流経大)
  • 谷中宏太朗(筑波大)
  • 栗本 恭宏(東学大)
  • 武田 歴次(日大桜門陸友会)
  • 甲斐 達也(東海大)
  • 畑瀬 聡(日大桜門陸友会)

男子やり投

  • 長沼 元(国士大)
  • 塩川 航平(中大)
  • 塩川 拓(国武大)
  • 宗田 龍生(日体大)
  • 池川 博史(筑波大)
  • 前田 秀悟(法大)
  • 土佐 尚暉(中大)
  • 蝶名林 宏樹(国士大)
  • 畦地 将史(慶大)
  • 鐘ヶ江 周(慶大)
  • 小南 拓人(筑波銀行)
  • 新井 涼平(スズキ浜松AC)
  • 小椋 健司(日本体育施設)
  • 岡本 直樹(上武大)
  • 田中 大智(上武大)

女子 100m

  • 湯淺佳那子(日体大)
  • 山田 美来(日体大)
  • 青野 朱李(山梨学大)
  • 福田 真衣(日体大)
  • 伊藤 有那(青学大)
  • 田植 晶子(法大)
  • 鶴田 玲美(大東大)
  • 福田 奈央(作新学大)
  • 和田 麻希(ミズノ)
  • 田村 沙良(日女体大)
  • 宮崎亜美香(青学大)
  • 杉山 菫(横国大)

女子 400m

  • 小山 佳奈(早大)
  • 岩田 優奈(中大)
  • 大島 愛梨(中大)
  • 村上 夏美(早大)
  • 後野詩衣菜(駿河台大)
  • 山本 早姫(日体大)
  • 藤井 彩乃(青学大)
  • 宮園 彩恵(国士大)
  • 浜田 真衣(立大)
  • 髙島菜都美(中大)
  • 高島寿莉亜(日体大)
  • 秦野 南美(山梨学大)
  • 奥村 ユリ(青学大)

女子 800m

  • 池崎 愛里(順大)
  • 細井 衿菜(慶大)
  • 竹内 まり(早大)
  • 志村 美希(日体大)
  • 齋藤 菜月(中大)
  • 山口 光(順大)
  • 内山 成実(東学大院)
  • 菅野 杏奈(福島大)
  • 広田 有紀(秋田大)
  • 有馬 京花(日体大)
  • 川田 朱夏(東大阪大)

女子 1500m

  • 吉村 玲美(大東大)
  • 樺沢和佳奈(慶大)
  • 朝日 春瑠(日体大)
  • 佐藤みな実(順大)
  • 八田ももか(拓大)
  • 保坂野恋花(東農大)
  • 前田 梅香(立大)
  • 土田 佳奈(東農大)
  • 平賀 奏美(東農大)
  • 藤村 華純(城西大)
  • 花田 咲絵(順大)
  • 高橋 優菜(順大)
  • 五島 莉乃(中大)
  • 田中 希実(豊田織機TC)
  • 後藤 夢(豊田織機TC)
  • 飯野 摩耶(埼玉医科大学G)
  • 加藤 綾華(名城大)

女子 100mH

  • 藤森 菜那(明大)
  • 金井まるみ(青学大)
  • 大久保 光(日体大)
  • 中尾あゆみ(青学大)
  • 松田 彩佳(青学大)
  • 田中陽夏莉(山梨学大)
  • 竹内 真弥(日女体大)
  • 寺田 明日香(パソナグループ)
  • 鈴木 美帆(長谷川体育施設)

女子 400mH

  • 関本 萌香(早大)
  • 中尾あゆみ(青学大)
  • 比嘉 和希(山梨学大)
  • 山本 唯弥(順大)
  • 太田 麻香(山梨学大)
  • 吉田 佳純(駿河台大)
  • 芝田 陽香(チームミズノ)

女子 4×100mR

  • 日本体育大学(日体大)
  • 青山学院大学(青学大)
  • 国士舘大学(国士大)
  • 大東文化大学(大東大)
  • 山梨学院大学(山梨学大)
  • 駿河台大学(駿河台大)

女子 4×400mR

  • 早稲田大学(早大)
  • 日本体育大学(日体大)
  • 中央大学(中大)
  • 駿河台大学(駿河台大)
  • 青山学院大学(青学大)
  • 山梨学院大学(山梨学大)
  • 国士舘大学(国士大)

女子 走高跳

  • 竹内 萌(大東大)
  • 高橋 渚(日大)
  • 中村 紗華(順大)
  • 梅原 遥奈(日大)
  • 石岡 柚季(日女体大)
  • 青山 夏実(日女体大)
  • 中西 美早(日女体大)
  • 松元 珠凜(日体大)
  • 浅井さくら(筑波大)
  • 仲野 春花(ニッパツ)

女子 砲丸投

  • 大野 史佳(埼大)
  • 海老原佑香(日女体大)
  • 秋山 尚子(東女体大)
  • 大迫 晴香(国士大)
  • 小松 真琴(筑波大)
  • 小林日菜子(聖学院大)

女子 やり投

  • 兵藤 秋穂(筑波大)
  • 長 麻尋(国士大)
  • 深澤 葉月(山梨学大)
  • 奈良岡翠蘭(日大)
  • 島田 夏純(茨城大)
  • 山内 愛(長谷川体育施設)

女子 走幅跳

  • 漁野 理子(早大)
  • 東 祐希(日体大)
  • 今井 瑛子(慶大)
  • 吉田 梨緒(早大)
  • 小清水瑠巳(学習院大)
  • 平加 友梨奈(ニッパツ)