【関西実業団陸上競技選手権 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第62回 関西実業団陸上競技選手権大会(2018年5月11日~13日)
兼 第66回 全日本実業団選手権予選会・連盟海外派遣選考会

関西実業団陸上競技選手権2018画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟

第62回 関西実業団陸上競技選手権大会が2018年5月11日(金)~13日(日)の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上競技選手権 2018のスタートリスト (2018年4月28日現在) を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018      
2017
2016
スポンサーリンク

2018 関西実業団陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小坂 将樹 川崎重工 徳島 10.87
2 山本 康平 山本剛工務店 大阪 10.99
3 佐野 雅樹 長尾高教 大阪 10.53
4 牧 友祐 三国丘高教 大阪 11.18
5 中上 智瑛 近商ストア 大阪 12.92
6 小林 薫 塔南高教 京都 11.45
7 深沢 宏之 愛媛競技力本部 愛媛 10.55
8 榮枝 裕二 まるふく美章園 大阪 11.81
9 田村 朋也 住友電工 兵庫 10.71

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中溝 大介 堺消三国 大阪 11.38
3 大堀 広平 奈良県総合医療 奈良 10.97
4 戸舘 僚 NPOわかば 大阪 12.53
5 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀 10.71
6 竹下 裕希 住友電工 兵庫 10.47
7 江里口 匡史 大阪ガス 大阪 10.86
8 赤堀 弘晃 ウィンドアップ 兵庫 11.18
9 成松 大樹 神戸市消防 兵庫 11.80

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松井 星矢 大体大職 兵庫 10.69
3 續木 新 佐川急便関西 大阪 12.52
4 石井 章太 パナソニックAD 広島 11.33
5 神吉 由馬 美貴本 大阪 11.09
6 向井 浩祐 日亜化学 徳島 10.79
7 塚口 洋之 建築半島 大阪 11.79
8 猶木 雅文 大阪ガス 大阪 10.45
9 石井 司 神戸市消防 兵庫 10.97

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 佐々木 諒 東雲中教 大阪 11.06
3 野川 大地 住友電工 兵庫 10.39
4 房田 匠実 OMSJ 大阪 10.77
5 山城 翔大 枚方津田高教 大阪 12.09
6 山内 大誠 日亜化学 徳島 11.67
7 内記 拓哉 栗東市役所 滋賀 10.92
8 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀 10.68
9 北浦 博行 アマービレ楽器 大阪 11.23

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 原 昂史 泉尾工高教 大阪 12.00
3 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪 10.88
4 森本 公人 ダイサン 大阪 10.75
5 稲田 昇平 凸版印刷関西 兵庫 11.21
6 後藤 知宏 但馬AC 兵庫 10.88
7 戸田 富貴 平田ネジ 大阪 10.64
8 川上 拓也 大阪ガス 大阪 10.30
9 福田 浩一郎 日亜化学 徳島 11.64

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 浦川 和希 新庄中教 奈良 10.59
3 岩森 皓平 日亜化学 徳島 11.87
4 小西 勇太 住友電工 兵庫 11.06
5 尾華 博之 リアンTAF 徳島 11.00
6 溝腰 好高 泉尾工高教 大阪 11.50
7 成定 駿介 美貴本 大阪 10.72
8 太田 成宣 日本気象 兵庫 11.18
9 道白 翔太 まるふく美章園 大阪 12.56

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 木村 和史 四電工 香川 20.85
3 戸田 富貴 平田ネジ 大阪 21.39
4 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀 21.89
5 宮田 大聖 シン・エナジー 兵庫 22.90
6 房田 匠実 OMSJ 大阪 21.63
7 岩森 皓平 日亜化学 徳島 23.77
8 池下 裕貴 コナミスポーツクラブ 大阪 22.43
9 土手 啓史 住友電工 兵庫 20.88

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大室 秀樹 大塚製薬 徳島 21.76
3 溝腰 好高 泉尾工高教 大阪 23.00
4 木村 淳 大阪ガス 大阪 21.00
5 續木 新 佐川急便関西 大阪 25.78
6 小坂 将樹 川崎重工 徳島 21.92
7 前田 裕太 きんでん 愛知 22.55
8 田村 朋也 住友電工 兵庫 20.92

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 金丸 祐三 大塚製薬 徳島 22.63
3 山内 大誠 日亜化学 徳島 11.67
4 原 昂史 泉尾工高教 大阪 24.80
5 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀 22.03
6 野川 大地 住友電工 兵庫 21.25
7 中溝 大介 堺消三国 大阪 22.58
8 大村 駿弥 デジタル彩 大阪 21.78

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 角 達也 枚方高教 大阪 22.26
3 戸舘 僚 NPOわかば 大阪 26.50
4 小林 薫 塔南高教 京都 23.57
5 堀井 浩介 住友電工 兵庫 21.66
6 猶木 雅文 大阪ガス 大阪 20.97
7 小西 勇太 住友電工 兵庫 21.74
8 石井 章太 パナソニックAD 広島 22.62

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 角 達也 枚方高教 大阪 48.26
3 前田 裕太 きんでん 愛知 49.37
4 金丸 祐三 大塚製薬 徳島 45.76
5 丸吉 達也 甲南防災 兵庫 52.61
6 渡邉 拓也 JR四国 香川 50.82
7 木村 淳 大阪ガス 大阪 46.42
8 大村 駿弥 デジタル彩 大阪 47.18

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 宮田 大聖 シン・エナジー 兵庫 49.50
3 笹森 哲弥 ミズノ 大阪 54.58
4 大林 督享 石丸製麺 香川 46.79
5 堀井 浩介 住友電工 兵庫 45.88
6 奥田 将基 京都大職 京都 48.16
7 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀 48.87
8 片野 貴裕 パナソニック 大阪 52.16

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 近藤 克典 新コスモス電機 兵庫 1:59.10
3 亀坂 晃司 甲南大職 大阪 1:57.22
4 谷川 浩樹 日亜化学 徳島 2:12.25
5 片野 貴裕 パナソニック 大阪 1:59.08
6 竹中 惇 山城屋 京都 4:08.51
7 田中 智之 JR四国 香川 1:58.66
8 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪 2:09.14

男子 800m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 渡邉 拓也 JR四国 香川 1:53.45
3 藤 諒健 日亜化学 徳島 1:52.09
4 森本 雄太 森本目地工業 大阪 1:54.71
5 大平 晃生 日亜化学 徳島 1:54.71
6 田中 智則 近大職員 大阪 1:53.21
7 内藤 隆秀 カネカ 大阪 1:54.61
8 南部 恭佑 日阪製作所 京都 1:55.61
9 津川 貴司 日新高教 大阪 1:55.13

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 谷原 先嘉 大阪府警 大阪 3:51.99
2 永信 明人 大阪府警 大阪 3:53.62
3 谷川 浩樹 日亜化学 徳島 4:33.42
4 藤村 行央 住友電工 兵庫 3:58.40
5 藤山 悠斗 大阪府警 大阪 3:55.00
6 石橋 安孝 SGHグループ 京都
7 丸井 俊英 カネカ 兵庫 4:45.00
8 佐藤 章徳 カネカ 兵庫 4:32.73
9 藤 諒健 日亜化学 徳島 3:53.43
10 木村 哲也 住友電工 兵庫 3:54.54
11 柿島 瑞記 大阪市役所 大阪 3:56.00
12 森本 雄太 森本目地工業 大阪 4:02.79
13 山﨑 優希 日亜化学 徳島 4:09.47
14 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪 4:31.73
15 和家 睦昌 大塚製薬 徳島 3:55.09

男子 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 松田 佑太 SGHグループ 京都 3:44.39
2 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪 3:46.77
3 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
4 林 竜之介 SGHグループ 京都 3:43.40
5 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪 3:46.17
6 遠藤 日向 住友電工 兵庫 3:42.98
7 監物 稔浩 NTT西日本 大阪 3:44.49
8 茂木 亮太 住友電工 兵庫 3:48.35
9 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪 3:44.19
10 浜田 泰輔 大阪府警 大阪 3:46.47
11 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫 3:51.06
12 國行 麗生 大塚製薬 徳島 3:44.38
13 秦 将吾 大塚製薬 徳島 3:44.10
14 井上 弘也 住友電工 兵庫 3:44.65
15 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪 3:50.16
16 松本 葵 大塚製薬 徳島 3:47.93

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪 16:26.17
2 岩根 裕司 ダイキン 兵庫 15:37.00
3 高橋 翔太 藍住町教育会 広島 15:44.11
4 池内 和孝 日阪製作所 大阪
5 和田 伸也 府視協 大阪 15:54.29
6 松木 祥博 大阪市役所 大阪 16:45.00
7 松本 浩一 松本商会 大阪 19:11.45
8 井上 直人 日亜化学 徳島 15:49.44
9 出原 祥磨 川崎重工 兵庫 15:50.49
10 吉田 順哉 カネカ 兵庫 17:04.11
11 長島 潮 大阪市役所 大阪 17:30.00
12 吉田 侑祐 日亜化学 徳島 16:06.63
13 村形 裕司 大阪府庁 大阪 16:57.33
14 松阪 真之 大阪府庁 大阪 17:20.79
15 上田 隆一 ミロク 高知 15:35.89
16 桑原 大祐 大阪府庁 大阪 17:18.11
17 北 裕介 鯉丸 奈良 15:32.13
18 森本 研一 大阪府庁 大阪 16:39.97
19 堀越 信司 NTT西日本 大阪 15:36.19
20 稲岡 哲平 日亜化学 徳島 15:53.18
21 大黒 裕史 大阪市役所 大阪 16:40.00
22 佐々木 優一 ミロク 高知 15:47.00
23 伊東 治樹 大阪府庁 大阪 15:59.77

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 結城 直哉 日亜化学 徳島 15:17.87
2 十萬 将弥 MIROKU 高知 15:20.12
3 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫 14:39.02
4 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪 14:34.67
5 上間 翔太 大阪府警 大阪 14:51.71
6 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫 14:37.93
7 下村 悟 パナソニックホームズ 滋賀 15:24.60
8 荒川 凱斗 泉州電業TRC 大阪 15:00.00
9 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫 14:30.47
10 源 康介 大阪府警 大阪 14:43.74
11 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫 14:38.02
12 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 大阪 15:06.71
13 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫 14:37.97
14 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島 14:47.23
15 平田 治 王寺町役場 奈良 15:20.20
16 井上 錬 SGHグループ 京都 14:42.08
17 小澤 一真 NTT西日本 大阪 14:45.00
18 和家 睦昌 大塚製薬 徳島 14:34.17
19 中川 卓也 豊中市消防局 大阪 15:01.21
20 長井 健輔 大阪府警 大阪 14:32.65
21 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪 14:31.20
22 西山 容平 大塚製薬 徳島 14:58.49
23 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪 14:34.04
24 弘光 伶次 MIROKU 高知 14:50.61
25 岡田 健志 奈良市役所 奈良 14:30.04

男子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 涼 大阪ガス 大阪 14:28.32
2 藤山 悠斗 大阪府警 大阪 14:24.14
3 飯沼 健太 SGHグループ 京都 14:13.07
4 永信 明人 大阪府警 大阪 14:16.91
5 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫 14:27.05
6 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪 14:13.05
7 木村 哲也 住友電工 兵庫 14:11.54
8 木村 勇貴 NTT西日本 大阪 14:12.98
9 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫 14:16.95
10 岡田 竜治 大塚製薬 徳島 14:17.52
11 中西 健 NTT西日本 大阪 14:12.49
12 浜田 泰輔 大阪府警 大阪 14:17.83
13 山本 翔馬 NTT西日本 大阪 14:20.13
14 上村 和生 大塚製薬 徳島 14:12.03
15 藤村 行央 住友電工 兵庫 14:20.91
16 奥村 杏平 大阪ガス 大阪 14:22.54
17 米田 大輝 大阪府警 大阪 14:15.61
18 南雲 翔太 SGHグループ 京都 14:22.59
19 八巻 雄飛 SGHグループ 京都 14:20.28
20 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫 14:26.43
21 谷原 先嘉 大阪府警 大阪 14:20.55
22 山村 隼 NTT西日本 大阪 14:21.44

男子 5000m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 野田 一貴 大塚製薬 徳島 13:58.86
2 橋爪 孝安 SGHグループ 京都 14:05.74
3 上門 大祐 大塚製薬 徳島 14:10.75
4 芝田 俊作 大阪府警 大阪 14:10.08
5 高田 康暉 住友電工 兵庫 14:10.09
6 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島 14:07.24
7 野中 優志 大阪ガス 大阪 13:59.75
8 サイラス キンゴリ SGHグループ 京都 13:32.64
9 小松 巧弥 NTT西日本 大阪 13:58.90
10 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 13:54.17
11 秦 将吾 大塚製薬 徳島 14:04.93
12 遠藤 日向 住友電工 兵庫 13:38.79
13 國行 麗生 大塚製薬 徳島 13:51.42
14 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪 14:01.84
15 籔下 響大 大阪ガス 大阪 14:03.84
16 田村 和希 住友電工 兵庫 13:43.22
17 監物 稔浩 NTT西日本 大阪 14:01.13
18 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪 14:02.32
19 山川 雄大 大塚製薬 徳島 14:08.71
20 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 14:09.74
21 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪 14:04.06

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 山川 雄大 大塚製薬 徳島
2 源 康介 大阪府警 大阪 30:00.00
3 井上 錬 SGHグループ 京都 30:08.33
4 山村 隼 NTT西日本 大阪 30:35.20
5 岩根 裕司 ダイキン 兵庫 34:29.00
6 細川 勇介 大阪ガス 大阪
7 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 大阪 31:28.95
8 八巻 雄飛 SGHグループ 京都 29:47.40
9 川南 友佑 大阪ガス 大阪 29:52.56
10 南雲 翔太 SGHグループ 京都 29:49.59
11 中村 祐紀 住友電工 兵庫 29:35.95
12 奥村 杏平 大阪ガス 大阪 30:12.93
13 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫 30:27.38
14 森田 清貴 NTT西日本 大阪 30:10.10
15 中西 健 NTT西日本 大阪 30:29.89
16 辻 茂樹 大塚製薬 徳島 30:00.18
17 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪 29:52.17
18 塚田 空 SGHグループ 京都 30:49.50
19 平田 治 王寺町役場 奈良 32:28.36
20 米田 大輝 大阪府警 大阪 29:38.28
21 中川 卓也 豊中市消防局 大阪 31:23.84
22 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪 35:27.03
23 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫 30:52.54
24 竹村 真一 兵庫県警 兵庫 32:00.06
25 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫 30:11.14
26 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫 29:54.11
27 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫 30:13.89
28 岡田 竜治 大塚製薬 徳島 30:04.93

男子 10000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 上村 和生 大塚製薬 徳島 28:55.30
2 田村 和希 住友電工 兵庫 28:46.81
3 馬場 翔大 NTT西日本 大阪 29:24.81
4 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫 29:17.96
5 中川 剛 NTT西日本 大阪 29:30.24
6 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 28:45.86
7 千葉 直輝 SGHグループ 京都 29:22.02
8 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫 29:35.56
9 飯沼 健太 SGHグループ 京都 29:07.32
10 林 竜之介 SGHグループ 京都 29:02.66
11 野中 優志 大阪ガス 大阪 29:13.69
12 菊池 貴文 SGHグループ 京都 29:09.17
13 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪 28:52.96
14 籔下 響大 大阪ガス 大阪 28:52.55
15 高田 康暉 住友電工 兵庫 28:46.46
16 芝田 俊作 大阪府警 大阪 29:04.49
17 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
18 野田 一貴 大塚製薬 徳島 29:12.28
19 橋爪 孝安 SGHグループ 京都 28:50.48
20 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 29:17.19
21 上門 大祐 大塚製薬 徳島 29:11.62
22 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 28:58.08
23 渡辺 力将 NTT西日本 大阪 29:11.47
24 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫 28:47.49
25 柿原 聖哉 SGHグループ 京都 29:32.09

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大室 秀樹 大塚製薬 徳島 13.48
3 小池 崇之 赤穂市役所 兵庫 15.14
4 小野 和彦 生野高教 大阪 14.40
5 乾 大輔 ECC 大阪 14.13
6 森本 公人 ダイサン 大阪 14.90
7 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪 14.48
8 桐山 範大 関西電力 大阪 14.18
9 大上 将志 箕島高教 和歌山 14.73

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 福田 博之 長田高教 兵庫 14.35
2 村上 眞生 同志社高教 京都 14.14
3 久保 樹 丸亀高教 香川 14.53
4 宮内 裕昭 神戸製鋼所 兵庫 14.95
5 加藤 慶彦 立命大職 滋賀 14.11
6 加藤 秀彬 朝日新聞 高知 14.46
7 下司 剛久 川崎重工 兵庫 15.83
8 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪 15.21
9 尾華 博之 リアンTAF 徳島 15.00

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀 55.75
4 羽馬 直樹 関電サービス 兵庫 58.40
5 久保 理英 花園高 京都 53.04
6 小西 勇太 住友電工 兵庫 49.03
7 大林 督享 石丸製麺 香川 49.70
8 尾華 博之 リアンTAF 徳島 57.00

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 鍛冶木 崚 住友電工 兵庫 49.33
4 尾崎 祐真 さんぽう 大阪 56.52
5 中川 正規 EXEDY 大阪 57.49
6 水野 稜 コベルコ建機 兵庫 54.72
7 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪 50.60

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 石橋 安孝 SGHグループ 京都 8:42.00
2 松尾 維大 クボタ 大阪 9:40.68
3 不破 佑太 京都市役所 京都 9:30.52
4 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫 8:45.00
5 田中 宏紀 AST 大阪 9:47.85
6 川東 拓未 愛媛銀行 愛媛 9:18.99
7 松本 葵 大塚製薬 徳島 8:36.40

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 松本 浩一 松本商会 大阪 28:50.94
2 松本 欣治 NTTBA西日本 大阪 25:43.66
3 藤田 匠也 日亜化学 徳島 25:05.41
4 小林 剛之 大阪ガスケミカル 大阪 24:51.04
5 陶山 俊三 大阪市役所 大阪 24:35.00
6 渡邉 賢司 コスモ石油 大阪 22:39.93
7 孫田 礼人 阿波銀行 徳島 21:58.10
8 木戸 大智 神院大職 兵庫 21:43.00
9 大塚 崇弘 三菱電機姫路 兵庫 22:55.00
10 森川 直樹 大阪法務局 大阪

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 戸舘 僚
北浦 博行
尾崎 祐真
中溝 大介
Livefas 大阪
3 沖 昌
河野 一馬
間吾 則裕
桐山 範大
高橋 遼
内賀嶋 陽史
関西電力 大阪
4 竹下 裕希
田村 朋也
土手 啓史
堀井 浩介
野川 大地
住友電工 兵庫
5 江里口 匡史
猶木 雅文
川上 拓也
岩﨑 祐也
今﨑 俊樹
木村 淳
大阪ガス 大阪
6 岩田 大志郎
三ツ井 勇人
寺沢 京
森山 記督
林 亨
美貴本 大阪
7 塩田 竜佑
岡野 篤
成松 大樹
石井 司
藤原 祐介
神戸市消防 兵庫
8 久保 翔太郎
山田 祐一郎
守本 祐太
大山 修司
大阪市役所 大阪
9 大平 晃生
岩森 皓平
向井 浩祐
山内 大誠
藤 諒健
福田 浩一郎
日亜化学 徳島

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 永信 明人
源 康介
芝田 俊作
谷原 先嘉
藤山 悠斗
浜田 泰輔
大阪府警 大阪
4 新井 和貴
秦 将吾
西山 容平
大室 秀樹
和家 睦昌
國行 麗生
大塚製薬 徳島
5 稲岡 哲平
古髙 瑞樹
山﨑 優希
大平 晃生
藤 諒健
本田 吐夢
日亜化学 徳島
6 井上 錬
松田 佑太
石橋 安孝
千葉 直輝
八巻 雄飛
林 竜之介
SGHグループ 京都
7 監物 稔浩
小松 巧弥
森田 清貴
竹ノ内 佳樹
中西 健
馬場 翔大
NTT西日本 大阪

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 門田 拓也 東我孫子中教 大阪 1m85
2 加藤 洋介 光陽支援学校教 大阪 1m85
3 田中 英和 山田高教 大阪 1m90
4 三上 健吾 阪神高速道路 大阪 1m90
5 下司 剛久 川崎重工 兵庫 2m00
6 福本 義永 オフィスシャッツ 京都 2m00
7 神前 圭輔 金岡高校教員 大阪 2m08
8 佐々木 竜一 京都産業大職 京都 2m15

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 高橋 遼 関西電力 大阪 4m50
2 萬関 聡 北八下教 大阪 4m70
3 有明 徹也 三観消防 香川 4m80
4 石川 貴規 東西電工 滋賀 4m90
5 菅原 大我 マルウ接着 愛媛 4m90
6 中村 命 平井中教 大阪 5m00
7 山方 諒平 大産大教 大阪 5m30
8 田中 僚 和歌山県教育庁 和歌山 5m50
9 荻田 大樹 ミズノ 香川 5m70
10 土井 翔太 香川西部養護教 香川 5m40

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 沖 昌 関西電力 大阪 5m86
2 中前 俊太 PSSJ 大阪 6m43
3 石井 一成 y’s style 大阪 6m78
4 正木 聡史 唐崎中教 京都 6m82
5 三宅 泰生 住友ゴム工業 兵庫 6m87
6 須田 学 関西エアポート 大阪 6m91
7 村上 眞生 同志社高教 京都 6m98
8 尾華 博之 リアンTAF 徳島 7m00
9 岡部 大輝 神戸製鋼所 兵庫 7m03
10 西田 拓展 川崎重工 兵庫 7m06
11 北浦 博行 アマービレ楽器 大阪 7m08
12 神吉 由馬 美貴本 大阪 7m25
13 荒川 大輔 Antonio 大阪 7m33
14 手平 裕士 オークワ 和歌山 7m60
15 成定 駿介 美貴本 大阪 7m73
16 大岩 雄飛 XSPO 大阪 7m92
17 木内 康寛 木内農園 徳島 7m69
18 深沢 宏之 愛媛競技力本部 愛媛 7m52

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 和田 恵太 東レ滋賀 滋賀 13m45
2 高堂 祐樹 滋賀文教短大職 滋賀 14m48
3 向井 康晃 住友化学 石川 14m66
4 後藤 厚人 MetLife 大阪 14m66
5 神前 圭輔 金岡高校教員 大阪 14m84
6 板西 佑介 津名高教 兵庫 15m02

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 渡邊 星矢 三菱電機関西 兵庫 9m04
2 久志 敦男 龍谷大職 滋賀 10m51
3 田上 貴之 粉河高教 和歌山 10m83
4 磯本 昂甫 川崎重工 兵庫 11m36
5 秦 啓訓 日亜化学 徳島 11m84
6 木下 隼一 鴨川小学校教 奈良 13m19
7 森 大地 山口精工 兵庫 13m59
8 古市 裕磨 香川西部養護教 香川 14m00
9 今泉 仁 まるふく美章園 大阪 14m17
10 前田 奎 S.T.T. 兵庫 15m92
11 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山 16m67
12 村川 洋平 太成学院大高教 大阪 15m41

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 重本 賢司 大阪狭山市役所 大阪 32m83
2 橋村 尚樹 ピーアイシステム 兵庫 35m64
3 和田 拓巳 JR西日本福知山 兵庫 42m57
4 花田 優平 重心道アスレティクス 奈良 52m48
5 前田 奎 S.T.T. 兵庫 53m92

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 薮田 祐輝 ヤマシロ商会 奈良 40m00
2 高橋 俊雄 京都城南診療所 京都 49m79
3 新村 聖 PSSJ 奈良 51m64
4 加部 望 大阪広域水道 大阪 52m39
5 荒木 久徳 和泉総合高教 大阪 55m00
6 平尾 茂 日亜化学 徳島 56m44
7 池田 和彦 大阪狭山市役所 大阪 56m88

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 野花 秀人 新日鐵住金広畑 兵庫 51m90
2 本田 真康 東映CM 大阪 54m02
3 森 湧規 ぷろぼの 奈良 60m45
4 小松 俊介 GRAND STONE 山形 60m56
5 眞里谷 健司 久御山高教諭 京都 61m04
6 山下 晋平 エスペック 京都 62m52
7 中田 周作 豊中市消防局 大阪 63m87
8 今宮 翼 四国物産 香川 67m59
9 大西 雄一朗 大西酒店 香川 69m13
10 寒川 建之介 重心道アスレティクス 奈良 76m64
11 田原 紘樹 京都大職 京都 77m37
12 ディーン 元気 ミズノ 兵庫 75m30

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大平 晃生 日亜化学 徳島 4:07.89
2 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫 3:55.54
3 本田 吐夢 日亜化学 徳島 4:14.41
4 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫 4:01.18
5 古髙 瑞樹 日亜化学 徳島 4:15.18
6 新井 和貴 大塚製薬 徳島 3:56.94

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫 14:57.52
2 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫 14:42.38
3 千葉 直輝 SGHグループ 京都 14:22.41
4 新井 和貴 大塚製薬 徳島 14:32.61
5 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫 14:33.42
6 本田 吐夢 日亜化学 徳島 15:24.77

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 梅原 紗月 住友電工 兵庫 12.75
4 小尾 麻菜 進学プラザ 福井 12.09
5 和田 麻希 ミズノ 京都 11.78
6 中村 水月 大阪成蹊大職 大阪 11.57
7 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 11.84
8 藤原 未来 住友電工 兵庫 12.37

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 藤原 なつみ 西宮市役所 岡山 28.12
4 和田 麻希 ミズノ 京都 24.02
5 中村 水月 大阪成蹊大職 大阪 23.66
6 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 24.69
7 小尾 麻菜 進学プラザ 福井 24.91

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
5 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都 56.24
6 藤原 なつみ 西宮市役所 岡山 1:02.78

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛 2:12.23
4 清水 麗奈 ワコール 京都 2:11.43
5 秋山 あみる 大塚製薬 徳島 2:13.14
6 岩川 侑樹 今治造船 香川 2:10.00
7 松本 寿美 松本商会 大阪 2:33.69
8 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛 2:07.66
9 和田 紗季 大塚製薬 徳島 2:11.42

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島 4:21.70
2 一山 麻緒 ワコール 京都 4:28.82
3 岡田 唯 大塚製薬 徳島
4 中村 智美 シスメックス 兵庫 4:41.51
5 清水 遥加 ワコール 京都 4:34.03
6 前畑 有希 大塚製薬 徳島 4:41.74
7 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪 5:04.14
8 大谷 くみこ 今治造船 香川 4:30.00
9 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪 5:08.94
10 岩川 侑樹 今治造船 香川 4:19.42
11 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛 4:20.69
12 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪 4:33.66
13 清水 麗奈 ワコール 京都 4:28.49
14 和田 紗季 大塚製薬 徳島 4:25.43

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛 17:34.83
2 川上 さくら ノーリツ 兵庫 16:31.11
3 大井 千鶴 佐藤薬品工業 奈良 17:03.36
4 池本 愛 ダイハツ 大阪 16:28.49
5 片山 弓華 ワコール 京都 16:32.70
6 清水 遥加 ワコール 京都 16:39.2
7 安川 侑那 ワコール 京都 16:27.36
8 大谷 くみこ 今治造船 香川 16:40.00
9 久馬 萌 ダイハツ 大阪 16:35.91
10 岡田 唯 大塚製薬 徳島 16:38.84
11 越智 未沙希 愛媛銀行 愛媛 17:11.05
12 宗廣 閑那 シスメックス 兵庫 9:30.13
13 小指 有未 ワコール 京都 17:14.67
14 鈴木 純菜 岩谷産業 大阪 17:33.65
15 谷萩 史歩 シスメックス 兵庫 16:44.66
16 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪 35:19.12
17 米津 利奈 今治造船 香川 16:40.00
18 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫 17:09.24
19 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛 16:28.47
20 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫 16:49.82
21 大貫 真実 シスメックス 兵庫 16:38.32
22 坪倉 琴美 ワコール 京都 16:20.13
23 浜 亜由美 今治造船 香川 16:40.00
24 前畑 有希 大塚製薬 徳島 18:06.50

女子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪 16:23.68
2 青木 奈波 岩谷産業 大阪 92:96.62
3 福士 加代子 ワコール 京都 15:55.66
4 松山 芽生 ノーリツ 兵庫 16:09.91
5 谷口 真菜 ワコール 京都 17:02.75
6 福良 郁美 大塚製薬 徳島 16:02.69
7 大同 美空 岩谷産業 大阪 16:06.45
8 川内 理江 大塚製薬 徳島 16:27.12
9 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫 16:21.58
10 横江 里沙 大塚製薬 徳島 15:41.60
11 高山 琴海 シスメックス 兵庫 16:12.67
12 南 美沙希 ワコール 京都 16:14.48
13 髙野 智声 岩谷産業 大阪 16:06.00
14 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫 16:26.83
15 細田 あい ダイハツ 大阪 15:57.30
16 井上 彩花 大塚製薬 徳島 16:06.58
17 川上 わかば ノーリツ 兵庫 16:17.53
18 中野 円花 ノーリツ 兵庫 15:53.32
19 一山 麻緒 ワコール 京都 15:24.17
20 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪 16:11.18
21 永岡 真衣 シスメックス 兵庫 16:17.04
22 久馬 悠 ダイハツ 大阪 16:23.98
23 長谷川 詩乃 ワコール 京都 91:99.02
24 西田 留衣 シスメックス 兵庫 16:20.94
25 金平 裕希 シスメックス 兵庫 15:54.11
26 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫 16:08.14
27 小﨑 まり ノーリツ 兵庫 16:13.82

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 坪倉 琴美 ワコール 京都 33:26.32
2 小指 有未 ワコール 京都 17:14.67
3 中野 円花 ノーリツ 兵庫 33:33.00
4 一山 麻緒 ワコール 京都 31:49.01
5 南 美沙希 ワコール 京都 16:14.48
6 川内 理江 大塚製薬 徳島 34:16.99
7 金平 裕希 シスメックス 兵庫 33:50.79
8 堀江 美里 ノーリツ 兵庫 32:43.45
9 髙野 智声 岩谷産業 大阪 32:37.21
10 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛 34:26.07
11 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪 35:19.12
12 西田 留衣 シスメックス 兵庫 33:36.15
13 大森 菜月 ダイハツ 大阪 15:56.68
14 米津 利奈 今治造船 香川 33:40.00
15 青木 奈波 岩谷産業 大阪 9:29.66
16 福良 郁美 大塚製薬 徳島 34:29.36
17 小﨑 まり ノーリツ 兵庫 33:08.13
18 浜 亜由美 今治造船 香川 33:40.00
19 福士 加代子 ワコール 京都 33:09.26
20 井上 彩花 大塚製薬 徳島 32:43.80
21 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪 33:31.10
22 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫 16:26.83
23 大同 美空 岩谷産業 大阪 32:52.87

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 山中 亜耶 池島小学校職 奈良 14.21
4 梅原 紗月 住友電工 兵庫 13.92
5 藤原 未来 住友電工 兵庫 13.81
6 長原 実希 サニクリーン近畿 大阪 14.13

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 梅原 紗月 住友電工 兵庫 59.36
4 藤原 未来 住友電工 兵庫 58.58
5 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都 58.94
6 佐々木 美佳 浜学園 大阪 1:08.06

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫 10:16.51
2 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島 10:02.64
3 大井 千鶴 佐藤薬品工業 奈良 10:33.47

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 鳴瀧 ほのか
宗廣 閑那
坂本 茉矢
谷萩 史歩
瀬川 帆夏
西田 留衣
シスメックス 兵庫
3 井手 海久
福井 慧都
野村 菜々美
越智 未沙希
大城 優衣
竹内 麻里子
愛媛銀行 愛媛
4 秋山 あみる
福良 郁美
前畑 有希
藪田 裕衣
横江 里沙
川内 理江
大塚製薬 徳島
5 清水 麗奈
清水 遥加
谷口 真菜
長谷川 詩乃
片山 弓華
南 美沙希
ワコール 京都
6 的塲 麻歩
飯田 怜
鈴木 純菜
大同 美空
梅谷 愛花
髙野 智声
岩谷産業 大阪
7 下田平 渚
竹本 香奈子
細田 あい
竹山 楓菜
竹上 千咲
大森 菜月
ダイハツ 大阪
8 津野 優
新立 啓乃
松山 芽生
中野 円花
津崎 紀久代
小﨑 まり
ノーリツ 兵庫
9 浜 亜由美
大谷 くみこ
岩川 侑樹
米津 利奈
今治造船 香川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 井上 七海 パラ陸連事務局 和歌山 1m76
2 福本 幸 甲南大職 兵庫 1m80

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岩佐 幸葵子 西舞鶴高講師 京都 3m80

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小林 真実 月かげ保育園職 京都 5m30
2 東田 智子 三国丘高教 大阪 5m37
3 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪 5m47

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 瀧本 里砂 トップ 大阪 11m79
2 東田 智子 三国丘高教 大阪 11m82
3 小林 真実 月かげ保育園職 京都 11m89
4 橘 香住 愛媛スポーツ協会 愛媛 12m19
5 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪 12m95

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 森 友佳 ニコニコのり 大阪 14m12
2 中田 恵莉子 四国大職 徳島 14m37

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 森 友佳 ニコニコのり 大阪 38m78
2 山本 実果 コンドーテック 兵庫 45m47
3 中田 恵莉子 四国大職 徳島 52m84

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 増田 たまみ 天理高教 兵庫 53m19
2 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀 58m73

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 森 友佳 ニコニコのり 大阪 59m01
2 松井 麻里弥 まるみ 大阪 47m81
3 須河 綾乃 奈良養護学校職 奈良 47m87
4 西村 莉子 三菱電機 兵庫 53m39
5 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 大阪 53m79
6 助永 仁美 オークワ 和歌山 56m82
7 久世 生宝 コンドーテック 兵庫 57m67
8 宮下 梨沙 薫英女学院教 大阪 60m03

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 井手 海久 愛媛銀行 愛媛 4:43.73
2 津野 優 ノーリツ 兵庫 4:33.17
3 片山 弓華 ワコール 京都 4:28.53
4 秋山 あみる 大塚製薬 徳島 4:27.89
5 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛 4:41.53
6 谷口 真菜 ワコール 京都 4:33.93
7 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪 4:39.35
8 長谷川 詩乃 ワコール 京都 4:24.86
9 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛 4:40.83
10 飯田 怜 岩谷産業 大阪 4:35.77
11 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫 4:27.78

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 片山 弓華 ワコール 京都 9:20.42
2 清水 麗奈 ワコール 京都 9:42.91
3 飯田 怜 岩谷産業 大阪 9:53.05
4 柴田 佑希 ダイハツ 大阪 9:48.38
5 長谷川 詩乃 ワコール 京都 9:19.90
6 下田平 渚 ダイハツ 大阪 9:36.22
7 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛 9:36.67
8 谷口 真菜 ワコール 京都 9:29.06
9 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪 9:33.01
10 井手 海久 愛媛銀行 愛媛 1:00.02
11 鈴木 純菜 岩谷産業 大阪 9:40.06
12 越智 未沙希 愛媛銀行 愛媛 9:55.47
13 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫 9:33.03
14 清水 遥加 ワコール 京都 9:50.18
15 秋山 あみる 大塚製薬 徳島 9:39.33

男子招待中学 100m 予選

男子招待中学 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 岩﨑 拓生 北池田中 大阪 11.25
3 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪 11.39
4 中野 峻作 養精中 大阪 11.32
5 髙橋祐希 近附中 大阪 11.27
6 田畑 慧太 豊中十七中 大阪 11.38
7 オコーリオビンナ来渡ウィズダム 咲くやこの花中 大阪 11.29
8 川井 慎太郎 養精中 大阪 11.43
9 栗田 優河 咲くやこの花中 大阪 11.41

男子招待中学 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 掃部 皐 東香里中 大阪 11.66
3 田中 裕一郎 菫中 大阪 11.63
4 丸野 巧剛 津田中 大阪 11.68
5 三宅 広孝 北池田中 大阪 11.43
6 森原 蓮斗 玉川中 大阪 11.62
7 陶 康平 東香里中 大阪 11.48
8 田中 虎乃丞 上小阪中 大阪 11.59
9 中島 康征 旭東中 大阪 11.70

男子招待中学 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 垣内 慶紀 玉川中 大阪 11.75
3 志賀 大虎 摂津四中 大阪 11.74
4 藤井 尊 中野中 大阪 11.80
5 西岡 貴星翔 庭代台中 大阪 11.76
6 古城 昇太郎 東香里中 大阪 11.76
7 白石 征也 咲くやこの花中 大阪 11.75
8 馬場 寛太 太田中 大阪 11.78
9 芦髙 晟弥 松虫中 大阪 11.80

男子招待中学 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 牧 俊佑 河南中 大阪 11.91
3 清水 慎太郎 咲くやこの花中 大阪 11.84
4 吉川 偉己 阪南中 大阪 11.92
5 永山 翔貴 蹉跎中 大阪 11.95
6 跡見 一樹 養精中 大阪 11.86
7 野田 陸人 畷学園中 大阪 11.89
8 今田 航世 金岡南中 大阪 11.89
9 菅沼 慶斗 咲くやこの花中 大阪 11.96

男子招待中学 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 郡 大翔 楠葉西中 大阪 12.03
3 宮本 琉我 東香里中 大阪 11.99
4 野上 大輝 墨江丘中 大阪 12.02
5 前田 修冶 歌島中 大阪 12.02
6 松本 力丸 玉川中 大阪 11.98
7 富永 拓斗 東香里中 大阪 11.99
8 青山 凌 咲くやこの花中 大阪 11.98
9 永井 壮史 蹉跎中 大阪 11.97

男子招待中学 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中村 聖那 阪南中 大阪 12.11
3 竹田 竜稀 高倉中 大阪 12.26
4 西川 昂輝 高倉中 大阪 12.22
5 中田 皓大 東雲中 大阪 12.04
6 中石 湊 咲くやこの花中 大阪 12.25
7 蒲生 順平 阪南中 大阪 12.04
8 近藤 拓弥 南千里中 大阪 12.08
9 黒田 結斗 楠葉西中 大阪 12.21

男子招待中学 3000m 決勝

男子招待中学 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 桑水流 颯大 東雲中 大阪 9:29.73
2 秋山 翔太朗 蹉跎中 大阪 9:41.83
3 前田 陽向 山田東中 大阪 9:17.59
4 山城 嘉人 三島中 大阪 9:31.36
5 渡辺 峻平 片山中 大阪 9:19.07
6 狩谷 一心 田尻中 大阪 9:33.55
7 奥野 達 金岡南中 大阪 9:23.00
8 山﨑 真聖 旭陽中 大阪 9:31.00
9 原口 照規 日根野中 大阪 9:01.96
10 澤田 将 東雲中 大阪 9:17.23
11 井上 太致 今市中 大阪 9:32.80
12 美野 秀太 旭陽中 大阪 9:24.73
13 梅川 旭良 河南中 大阪 9:40.25
14 高関 春樹 長野東中 大阪 9:20.75
15 髙田 悠仁 東雲中 大阪 9:18.17
16 溝口 大雅 墨江丘中 大阪 9:41.44
17 小川 龍之介 東香里中 大阪 9:15.43
18 藤本 進次郎 佐野中 大阪 9:15.86
19 皆渡 星七 豊中四中 大阪 9:14.40
20 木下 太成 茨木西中 大阪 9:42.77

女子招待中学 100m 予選

女子招待中学 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 酒井 日菜美 島本一中 大阪 12.17
3 前原 ゆい 喜志中 大阪 12.65
4 麻生 妃奈乃 太田中 大阪 12.80
5 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪 12.61
6 東野 琴音 松虫中 大阪 12.42
7 福田 七海 泉ヶ丘東中 大阪 12.87
8 山根 知歩 蹉跎中 大阪 12.81
9 植村 莉子 南千里中 大阪 12.39

女子招待中学 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大久保 芽衣 柏原中 大阪 13.06
3 中司 怜実 東雲中 大阪 13.07
4 三宅 舞 庭代台中 大阪 13.01
5 豊西 遥香 泉ヶ丘東中 大阪 13.08
6 吉村 優希 茨木西中 大阪 13.00
7 岩本 彩李 咲くやこの花中 大阪 13.11
8 藤井 美結 豊中十六中 大阪 12.93
9 田中 佑果 天王寺中 大阪 12.97

女子招待中学 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 北橋 穂波 養精中 大阪 13.20
3 福谷 結月 芝谷中 大阪 13.16
4 波江野 碧羽 咲くやこの花中 大阪 13.13
5 阪本 里桜 茨木西中 大阪 13.21
6 辰巳 沙也加 関西大倉中 大阪 13.15
7 宮内 真桜 芝谷中 大阪 13.24
8 木村 里緒 豊中十六中 大阪 13.20
9 伊藤 咲希 芝谷中 大阪 13.14

女子招待中学 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 津田 妃茉里 三稜中 大阪 13.25
3 塚本 稀愛来 はびきの埴生中 大阪 13.28
4 中田 琉衣 大阪女学院中 大阪 13.29
5 清水 京夏 旭陽中 大阪 13.26
6 堀 日和 三稜中 大阪 13.33
7 仲野 光 旭東中 大阪 13.26
8 大谷 華未 高倉中 大阪 13.26
9 奥野 萌 庭代台中 大阪 13.31

女子招待中学 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 宮原 莉乙 菫中 大阪 13.43
3 池田 恵 咲くやこの花中 大阪 13.35
4 仲野 舞 旭東中 大阪 13.36
5 白垣 杏 大阪女学院中 大阪 13.35
6 奥田 萌佳 南池田中 大阪 13.41
7 髙島 七海 東我孫子中 大阪 13.41
8 島田 幸捺 咲くやこの花中 大阪 13.51
9 森 日菜乃 阪南中 大阪 13.53

女子招待中学 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 石島 沙恵 東香里中 大阪 13.56
3 熊井 妃花 養精中 大阪 13.57
4 牧野 愛 菫中 大阪 13.63
5 池田 陽和 南池田中 大阪 13.63
6 副島 佳乃 南池田中 大阪 13.61
7 澤竹 明楓 阪南中 大阪 13.56
8 大津 有生 柏原中 大阪 13.56
9 福本 涼花 河南中 大阪 13.56

女子招待中学 1500m タイムレース

女子招待中学 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 八島 美遥 山田東中 大阪 4:55.82
2 岩村 優希 田尻中 大阪 4:53.47
3 水本 佳菜 峰塚中 大阪 4:52.97
4 品川 樺音 高倉中 大阪 4:59.78
5 大津 有生 柏原中 大阪 4:57.88
6 向井 友里 田尻中 大阪 4:40.97
7 近藤 和 佐井寺中 大阪 4:49.49
8 田中 彩貴 峰塚中 大阪 4:59.22
9 山下 ひかる 芝谷中 大阪 4:55.41
10 明貝 菜乃羽 田尻中 大阪 4:38.99
11 羽原 恋乃 高倉中 大阪 4:43.58
12 山東 結莉 片山中 大阪 4:53.34

女子招待中学 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 横田 明子 河南中 大阪 5:05.81
2 岡部 奈月 佐井寺中 大阪 5:08.12
3 下山 美晴 咲くやこの花中 大阪 5:05.55
4 神田 直子 南千里中 大阪 5:13.05
5 椎畑 朱里 佐井寺中 大阪 5:12.68
6 天野 佳歩 楠葉西中 大阪 5:08.14
7 京極 万結 三稜中 大阪 5:02.40
8 清水 つばさ 佐野中 大阪 5:15.50
9 青沼 明生 今市中 大阪 5:14.60
10 峰 明香里 蹉跎中 大阪 5:08.97
11 中村 衣里 芝谷中 大阪 5:06.44
12 片山 瑞姫 佐野中 大阪 5:08.90

男子招待小学 4×100m 予選

男子招待小学 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 奥田 泰斗
粂川 櫂世
長 龍悟
西川 大貴
深尾 俐瑠紀
村上 大知
栗東陸上教室 滋賀
2 西村 寛太
清本 陽道
小泉 怜輝
坂本 悠真
島本ジュニア 大阪
3 宗野 佑大
川﨑 雄介
福原 悠真
黒江 翔月
城陽小学校 兵庫
4 槇 伊織
鷹巣 光希
橋爪 利玖
坂本 悠
長澤 飛成
柳 秀典
紀の国AC 和歌山
5 佐古 優太郎
松田 悠希
松山 和暉
菅野 恵太
唐門 渉
のかみAC 和歌山
6 小島 光希
古賀 淳也
平松 亮人
松田 陸暉
能島 楓
糸井 温紀
京小陸 京都
7 大瀬 晴紀
佐々木 亮哉
廣田 陸玖
筒井 一希
村尾 涼悟
みやこジュニア 京都
8 中西 拓海
高橋 大悟
緒方 銀聖
角 勇斗
本城 光琉
吹田ジュニア 大阪
9 川勝 直生
福田 大樹
川勝 仁睦
中野 夏希
中島 慎太朗
交野KSRC 大阪

男子招待小学 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 岡西 璃輝
濱田 雄大
田中 涼太
濱田 大雅
竹﨑 司
渡邊 悠貴
フィールドキッズ 奈良
3 竹田 陸人
辻林 優一
岸本 隼門
有政 理央
古家 廉夢
貝塚JC 大阪
4 鈴木 勇雅
徳野 利三郎
山原 颯太
浜元 蒼生
五十嵐 寛人
JAC泉南 大阪
5 石橋 飛佑
岡田 飛雄馬
川邊 翔太
原 駿翔
津曲 翔太
澤田 栞和
鴻ノ池SC 奈良
6 井上 真優
中島 俊星
小森 脩平
新谷 陽城
花村 蒼大
アスリートネット 大阪
7 砂山 天
片岡 奏心
森田 将基
今井 智也
濱谷 友翔
松本 剛綺
耳成南 奈良
8 横田 一樹
枦元 拓幹
スティーブン 凜太朗 アレン
大久保 拓夢
森岡 琉大
山口 成士
ジョバンニ レオン
NOBY T&F CLUB 大阪
9 寺垣 琉
根来 啓太
中園 知輝
吉本 龍誠
中瀬 太一
川原 大和
ジャンピングゲート 大阪

男子招待小学 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 深瀬 桜佑
町田 祥梧
渡辺 太陽
岩本 瑠衣
大垣内 流輝
中田 修聖
龍神SC 和歌山
3 野々村 海斗
和田 侑大
高田 晃佑
村﨑 海翔
林 凛太朗
串田 宇孝
桂東ランナーズ 京都
4 有田 壱成
山下 主税
森田 鼓太郎
斉藤 迅
山田 遥平
友田 成
豊中スキップ 大阪
5 藤阪 悠真
末武 勇樹
豊 朔太朗
大川 徠玖
高槻JAC 大阪
6 森浦 壱
伊庭 拓海
北村 太一
鈴木 陽太
武市 颯太
JRCみはら 大阪
7 大西 陽那太
田中 誠志郎
三宅 漣音
森山 翔太
西久保 元輝
梅門 祐太
陸王クラブ 大阪
8 平瀬 侑真
原田 理一
片岡 慶一
山口 央登弥
村上 優大
HRJ 大阪
9 中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
河野 通成
大串 恵寿
池上 暖人
なにわJAC 大阪

女子招待小学 4×100m 予選

女子招待小学 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 坂下 萌愛
作田 優奈
髙瀨 優花
三原 理央
森谷 心美
岩橋 叶恋
栗東陸上教室 滋賀
2 中川 優来
丸尾 多瑛
大川 莉子
塩田 華子
戎 伶菜
浅田 結衣
NOBY T&F CLUB 大阪
3 良倉 諒子
田中 咲妃
籔下 星奈
藤井 菜奈美
岩﨑 陽菜
島本ジュニア 大阪
4 島田 幸羽
上村 凛子
吉村 優希
佐々木 乃愛
水野 佳奈
西田 菜々海
なにわJAC 大阪
5 冨士木 陽香
出口 未桜
磯本 寿々
松本 芽唯
清水 綾那
北浜小学校 兵庫
6 藤井 笑
永田 優笑
樋口 七海
安藤 雪乃
高槻JAC 大阪
7 伊藤 綾乃
石川 笑璃
岡田 有理沙
宮地 里歌
窪田 花凜奈
村尾 愛芽
アスリートネット 大阪
8 佐尾山 雅奏
茂木 樹希
山本 百慧
長尾 蒼理
大島 花凜
大西 璃香
京都ジュニア 京都
9 河津 花
黒川 結衣
松永 英里
三谷 優奈
信次 咲和
藤木 彩花
みやこジュニア 京都

女子招待小学 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 若狭 柚花
山川 なつみ
藤田 季恵
田中 瑛美莉
村川 柚帆
東近江陸上 滋賀
2 吉田 小晏
瀬田 百華
石古 藍
杉本 莉乃
山下 なつき
三宅陸上クラブ 奈良
3 河野 桃々
本村 千賀
黒木 優依
北村 悠莉
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲート 大阪
4 菅家 愛理
三輪 成実
平賀 こはる
岡本 彩楽
山本 愛結
川口 愛央
鴻ノ池SC 奈良
5 松倉 綾音
西川 帆留
松村 七音
三田井 希心
中西 葵
綿井 友紀
フィールドキッズ 奈良
6 安田 絢
佐藤 未来
田中 悠菜
井畑 紅愛
井畑 怜愛
のかみAC 和歌山
7 手谷 朱莉
上村 椿
深瀬 香乃
溝口 和花
小柳 和奏
龍神SC 和歌山
8 清弘 麻瑠
渡邉 明子
妹尾 千里
高岡 真奈
森川 亜恵
久保田 真子
HRJ 大阪
9 松本 葉音
藤井 杏樹
吉田 彩心
山村 咲喜
山下 句瑠未
松浦 衣茉莉
京小陸 京都

女子招待小学 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 西村 百夏
鎌田 真菜
田中 真央
松浦 正恵
藤原 菜々子
原田 蒼奈
守山陸上教室 滋賀
2 日高 温菜
吉見 綾乃
原 里菜子
大割 七菜子
谷川 結香
陸王クラブ 大阪
3 高宮 ひかり
井上 陽菜
梶本 沙良
久保 綾夏
石原 えま
泉州アップル 大阪
4 田口 汐織
木村 悠
藤井 愛子
大前 陽菜乃
辻 芽依
吹田ジュニア 大阪
5 大島 恵真
嘉祥寺 美波
木本 結菜
小池 陽奈
中谷 愛実
貝塚JC 大阪
6 中村 紅羽
原 陽菜佳
福原 絢音
中田 妃奈里
吉田 悠華
土井 菜々椛
和歌山陸上クラブ 和歌山
7 谷 菜々花
上野 美羽
川﨑 星佳
柿塚 羽奈
谷 萌々花
JRCみはら 大阪
8 森本 陽可里
熱田 和花
谷内 由羽
迫田 優里
阿部 羽音
藪内 依咲
米田西小学校 兵庫
9 鉾立 菜那
岩本 蓮杏
黒部 菜花
山村 弥央
永田 千晴
村橋 彩那
泉大津SRC 大阪

男子パラ種目車いす 1500m 決勝

男子パラ種目車いす 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 西田 宗城 バカラ パシフィック
2 中井 康彦 京都TFC
3 萩原 孝幸 兵庫パラ陸協
4 池田 康広 京都TFC
5 西原 宏明 京都TFC
6 寒川 進 京都TFC
7 吉田 高志 奥アンツーカー
8 用田 竹司 京都TFC
9 佐野 純一郎 京都TFC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン