【オールスターナイト陸上 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019 オールスターナイト陸上
第59回 実業団学生対抗陸上競技大会
The 59th JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH
(2019年7月27日)

オールスターナイト陸上2019画像
img via: 2019 オールスターナイト陸上 特設ページ | 日本学生陸連

第59回 実業団学生対抗陸上競技大会「2019 オールスターナイト陸上」が2019年7月27日 (土)、神奈川県平塚市総合公園内 Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子
    • 男女混合

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020          
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 オールスターナイト陸上 エントリーリスト

参考

男子 100m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 大瀬戸 一馬 安川電機 10.19
実業団 所 京佑 瑞穂市役所 10.38
実業団 岩崎 浩太郎 ユティック 10.34
実業団 長田 拓也 [OP] 富士通 10.41
学生 坂井 隆一郎 関西大 10.12
学生 宮本 大輔 東洋大 10.23
学生 デーデー ブルーノ 東海大 10.29
学生 松尾 隆雅 [OP] 東洋大 10.43

男子 400m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 ウォルシュ ジュリアン 富士通 45.35
実業団 佐藤 拳太郎 富士通 45.58
実業団 小渕 瑞樹 登利平 45.95
実業団 片山 雄斗 [OP] ユメオミライ 46.76
学生 藤堂 誉志 中央大 47.21
学生 若林 康太 駿河台大 45.81
学生 吉津 拓歩 東洋大 46.85

男子 1500m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 千葉 直輝 SGHグループ 3:45.48
実業団 岩﨑 祐也 大阪ガス 3:45.65
実業団 田中 匠英 盛岡市役所 3:54.33
実業団 鈴木 浩風 [OP] 自衛隊体育学校
学生 ダニエル カヨウキ 桜美林大 3:45.32
学生 本井 義明 京都産業大 3:51.57
学生 寺嶌 渓一 帝京大 3:49.75

男子 110mH

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 高山 峻野 ゼンリン 13.36
実業団 石川 周平 富士通 13.49
実業団 矢澤 航 デサント 13.47
学生 樋口 陸人 法政大 13.92
学生 泉谷 駿介 順天堂大 13.36
学生 河嶋 亮太 東海大 13.85
学生 陳 奎儒 [OP] 台湾国立体育大 13.34

男子 400mH

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 野澤 啓佑 ミズノ 48.62
実業団 大林 督享 石丸製麺 49.70
実業団 松下 祐樹 ミズノ 49.10
実業団 須貝 充 [OP] 新潟アルビレックスRC 50.00
実業団 前野 景 [OP] 株式会社ドーム
学生 真野 悠太郎 名古屋大 49.50
学生 豊田 将樹 法政大 49.
学生 高田 一就 法政大 50.27

男子 走高跳

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 衛藤 昂 味の素AGF 2m30
実業団 真野 友博 九電工 2m27
実業団 佐藤 凌 東日印刷 2m25
学生 澁谷 蒼 新潟医療福祉大 2m17
学生 赤松 諒一 岐阜大 2m25
学生 瀬古 優斗 中京大 2m20

男子 三段跳

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 山下 祐樹 茨城競技力本部 16m43
実業団 山本 凌雅 JAL 16m87
実業団 斎田 将之介 ユメオミライ 16m17
学生 竹之内 優汰 順天堂大 16m32
学生 泉谷 駿介 順天堂大 16m08
学生 上坂 樹稀 国士舘大 15m88

男子 砲丸投

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 中村 太地 ミズノ 18m85
実業団 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18m13
実業団 村上 輝 日本体育施設 17m26
学生 岩佐 隆時 東海大 17m07
学生 羽生田 智 筑波大 16m61
学生 戸澤 廣哉 中京大 16m86
学生 吉川 敦紀 [OP] 福岡大 16m46

男子 ハンマー投

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 柏村 亮太 ヤマダ電機 71m36
実業団 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G 70m46
実業団 赤穂 弘樹 まなびや園 69m10
実業団 墨 訓煕 [OP] 小林クリエイト 70m63
学生 木村 友大 九州共立大 70m06
学生 吉野 健太朗 大阪体育大 67m52
学生 中川 達斗 九州共立大 65m45

男子 4×100m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 大瀬戸 一馬 安川電機 100m
実業団 所 京佑 瑞穂市役所 100m
実業団 岩崎 浩太郎 ユティック 100m
実業団 高山 峻野 ゼンリン 100m
実業団 石川 周平 富士通 110mH
実業団 長田 拓也 富士通 110mH
学生 坂井 隆一郎 関西大 100m
学生 宮本 大輔 東洋大 100m
学生 デーデー ブルーノ 東海大 100m
学生 松尾 隆雅 東洋大 100m
学生 樋口 陸人 法政大 110mH
学生 泉谷 駿介 順天堂大 110mH

女子 100m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 土井 杏南 JAL 11.43
実業団 和田 麻希 ミズノ /
実業団 永野 真莉子 デンソー 11.76
実業団 杉山 美貴 [OP] デンソー 11.76
学生 湯淺 佳那子 日本体育大 11.72
学生 山田 美来 日本体育大 11.74
学生 福田 真衣 日本体育大 11.65
学生 伊藤 有那 [OP] 青山学院大 11.78

女子 400m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 武石 この実 東邦銀行 53.47
実業団 松本 奈菜子 東邦銀行 53.52
実業団 小林 茉由 茨城競技力本部 54.18
実業団 佐藤 日奈子 [OP] 七十七銀行 54.60
学生 竹内 まり 早稲田大 55.27
学生 川田 朱夏 東大阪大 53.50
学生 岩田 優奈 中央大 53.37

女子 1500m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 飯野 摩耶 埼玉医医科大学G 4:12.41
実業団 平野 綾子 水戸信用金庫 4:19.43
実業団 竹内 麻里子 愛媛銀行 4:20.69
学生 樺沢 和佳奈 慶応義塾大 4:17.68
学生 菅原 彩乃 びわこ学院大 ‘4:24.87
学生 八田 ももか 拓殖大 4:26.17

女子 100mH

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 紫村 仁美 東邦銀行 13.02
実業団 福部 真子 日本建設工業 13.14
実業団 寺田 明日香 パソナグループ 13.05
実業団 鈴木 美帆 [OP] 長谷川体育施設 13.31
学生 藤森 菜那 明治大 13.39
学生 小林 歩未 筑波大 13.34
学生 金井 まるみ 青山学院大 13.52
学生 中尾 あゆみ [OP] 青山学院大 13.66

女子 400mH

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 57.68
実業団 王子田 萌 NDソフト 57.89
実業団 梅原 紗月 住友電工 56.79
実業団 川端 涼夏 [OP] 松本土建
学生 小林 茜 福島大 59.60
学生 伊藤 明子 筑波大 57.09
学生 林 理沙 立命館大 59.03
学生 村上 夏美 [OP] 早稲田大 58.79

女子 棒高跳

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 那須 眞由 RUN JOURNEY 4m25
実業団 竜田 夏苗 ニッパツ 4m30
実業団 仲田 愛 水戸信用金庫 4m23
学生 水上 真里 中央大 3m90
学生 田中 伶奈 筑波大 4m15
学生 安宅 伽織 日本体育大 3m81

女子 走幅跳

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 平加 有梨奈 ニッパツ 6m45
実業団 秦 澄美鈴 シバタ工業 6m43
実業団 嶺村 優 オリコ 6m15
実業団 清水 珠夏 [OP] 城北信用金庫 6m48
学生 村上 南帆 九州共立大 6m16
学生 山本 渚 鹿屋体育大 6m13
学生 竹内 真弥 日本女子体育大大 6m26

女子 円盤投

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 山本 実果 コンドーテック 49m33
実業団 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 52m97
実業団 清水 麻衣 アサイ 49m05
学生 神田 千穂 新潟医療福祉大 51m38
学生 小松 真琴  筑波大 48m41
学生 半田 水晶 筑波大 51m30

女子 やり投

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 助永 仁美 オークワ 58m51
実業団 佐藤 友佳 ニコニコのり 62m88
実業団 山内 愛 長谷川体育施設 58m76
実業団 當間 汐織 [OP] 福井県スポーツ協会 57m44
学生 上田 百寧 福岡大 57m02
学生 桑添 友花 筑波大 56m86
学生 武本 紗栄 大阪体育大 56m44
学生 兵藤 秋穂 [OP] 筑波大 53m66

女子 4×100m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 土井 杏南 JAL 100m
実業団 和田 麻希 ミズノ 100m
実業団 永野 真莉子 デンソー 100m
実業団 紫村 仁美 東邦銀行 100mH
実業団 寺田 明日香 パソナグループ 100mH
実業団 杉山 美貴 デンソー 100m
学生 湯淺 佳那子 日本体育大 100m
学生 山田 美来 日本体育大 100m
学生 福田 真衣 日本体育大 100m
学生 藤森 菜那 明治大 100mH
学生 小林 歩未 筑波大 100mH
学生 伊藤 有那 青山学院大 100m

男女混合 4×400m

出場枠 選手 所属 自己記録
実業団 ウォルシュ ジュリアン 富士通 400m
実業団 佐藤 拳太郎 富士通 400m
実業団 小渕 瑞樹 登利平アスリートクラブ 400m
実業団 片山 雄斗 ユメオミライ 400m
実業団 武石 この実 東邦銀行 400m
実業団 松本 奈菜子 東邦銀行 400m
実業団 小林 茉由 茨城競技力本部 400m
実業団 佐藤 日奈子 七十七銀行 400m
学生 藤堂 誉志 中央大 400m
学生 若林 康太 駿河台大 400m
学生 吉津 拓歩 東洋大 400m
学生 豊田 将樹 法政大 400mH
学生 竹内 まり 早稲田大 400m
学生 川田 朱夏 東大阪大 400m
学生 岩田 優奈 中央大 400m
学生 伊藤 明子 筑波大 400mH

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020          
2019
2018
2017
2016