【オールスターナイト陸上 2015】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

2015オールスターナイト陸上(第55回実業団・学生対抗陸上競技大会) (2015年7月25日)

オールスターナイト陸上2015 トップページ画像
img via: 2015オールスターナイト陸上 - 秩父宮賜杯第55回実業団・学生対抗陸上競技大会

実業団と学生の日本で唯一の真剣勝負「2015オールスターナイト陸上」が2015年7月25日(土)に神奈川・ShonanBMWスタジアム平塚で行われます。ここでは実業団・学生オールスターと海外オープン参加選手のエントリーリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技開始時間)を掲載しておきます。

【目次】

  1. エントリーリスト(出場選手)
    1. 男子
    2. 女子
  2. タイムテーブル(競技開始時間)
  3. 結果(リザルト)
スポンサーリンク

男子 エントリーリスト(出場選手)

男子100m

  1. 塚原 直貴 (富士通)
  2. 小谷 優介 (住友電工)
  3. 川面 聡大 (ミズノ)
  4. 長田 拓也 (法政大学)
  5. 寺田 健人 (中京大学)
  6. 増田 拓巳 (東海大学)

男子400m

  1. 廣瀬 英行 (富士通)
  2. 田村 朋也 (住友電工)
  3. 藤原 武 (ニューモード)
  4. 堀井 浩介 (城西大学)
  5. 大西 絢也 (関西学院大学)
  6. 東 魁輝 (岐阜経済大学)

男子800m

  1. 横田 真人 (富士通)
  2. 新川 翔太 (サンベルクス)
  3. マロン アジィズ航太 (自衛隊体育学校)
  4. 戒田 規彰 (関西大学)
  5. 櫻井 大介 (京都大学)
  6. 新安 直人 (順天堂大学)

男子110mH

  1. 桐山 範大 (関西電力)
  2. 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  3. 岩船 陽一 (サンメッセ)
  4. 増野 元太 (国際武道大学)
  5. 札場 大輝 (国際武道大学)
  6. 鍵本 真啓 (立命館大学)

男子400mH

  1. 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービズ)
  2. 野澤 啓佑 (ミズノ)
  3. 吉田 和晃 (大阪ガス)
  4. 松本 岳大 (慶應義塾大学)
  5. 大林 督享 (近畿大学)
  6. 田辺 将大良 (中央大学)

男子 走高跳

  1. 髙張 広海 (日立ICT)
  2. 尾又 平朗 (ミズノスポーツサービズ)
  3. 元吉 雄基 (ニューモード)
  4. 平松 祐司 (筑波大学)
  5. 大田 和宏 (金沢星稜大学)
  6. 松本 修一 (福岡大学)
  7. ブランドン・スターク (オーストラリア)

男子 三段跳

  1. 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 花谷 昴 (ニューモード)
  3. 岡部 優真 (九電工)
  4. 阿比留 明久 (福岡大学)
  5. 佐脇 匠 (愛知教育大学)
  6. 犬井 亮介 (筑波大学)

男子 砲丸投

  1. 中村 太地 (落合中教)
  2. 佐藤 征平 (落合中教)
  3. 畑瀬 聡 (群馬綜合ガードシステム)
  4. 鈴木 愛勇 (日本大学)
  5. 筒井 崇広 (日本大学)
  6. 村上 輝 (国士舘大学)

男子 ハンマー投

  1. 野口 裕史 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 田中 透 (岐阜県体育協会職)
  3. 赤穂 弘樹 (鳥取県庁)
  4. 名城 政臣 (東海大学)
  5. 堀 健斗 (順天堂大学)
  6. 金原 裕太 (京都産業大学)

女子 エントリーリスト(出場選手)

女子100m

  1. 北風 沙織 (北海道ハイテク)
  2. 世古 和 (乗馬クラブクレイン)
  3. 坂内 睦 (RONDO SPORTS)
  4. 沖 佳織 (愛知教育大学)
  5. 塩谷 寛美 (駿河台大学)
  6. 中村 水月 (大阪成蹊大学)
  7. メリッサ・ブリーン (オーストラリア)

女子400m

  1. 田中 千智 (九電工)
  2. 長谷川 美里 (オークワ)
  3. 武石 この実 (東邦銀行)
  4. 新宅 麻未 (中央大学)
  5. 青山 聖佳 (大阪成蹊大学)
  6. 吉見 美咲 (大阪成蹊大学)

女子800m

  1. 岸川 朱里 (長谷川体育施設)
  2. 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC)
  3. 真下 まなみ (セレスポ)
  4. 卜部 蘭 (東京学芸大学)
  5. 山田 はな (東京学芸大学)
  6. 北村 夢 (日本体育大学)

女子100mH

  1. 紫村 仁美 (三養基高校教)
  2. 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC)
  3. 野村 有香 (北海道ハイテク)
  4. 青木 益未 (環太平洋大学)
  5. 田中 杏梨 (甲南大学)
  6. 安部 遥香 (福島大学)

女子400mH

  1. 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービズ)
  3. 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  4. 藤原 未来 (武庫川女子大学)
  5. 梅原 紗月 (立命館大学)
  6. 王子田 萌 (立命館大学)

女子 走幅跳

  1. 平加 有梨奈 (北海道ハイテク)
  2. 桐山 智衣 (モンテローザ)
  3. 河村 仁美 (周南市役所)
  4. 中川 秋奈 (九州共立大学)
  5. 水口 怜 (東京学芸大学)
  6. 辻本 愛莉香 (大阪成蹊大学)

女子 円盤投

  1. 坂口 亜弓 (S.T.T.)
  2. 中田 恵莉子 (四国大学教職)
  3. 日下 望美 (小美玉スポーツクラブ)
  4. 藤森 夏美 (順天堂大学)
  5. 知念 莉子 (筑波大学)
  6. 石井 明日夏 (東京女子体育大学)

女子 やり投

  1. 的場 葉瑠香 (大阪ガス近畿)
  2. 宮下 梨沙 (薫英女学院教)
  3. 助永 仁美 (オークワ)
  4. 山内 愛 (大阪成蹊大学)
  5. 加藤 瑞生 (京都教育大学)
  6. 當間 汐織 (九州共立大学)

タイムテーブル(競技開始時間)

7月25日(土) トラック競技

時間 性別 種目
16:30 開会式
17:00 女子 平塚市中学 招待4×100mR
17:15 男子 平塚市中学 招待4×100mR
17:35 女子 400mH
17:50 男子 400mH
18:00 女子 400m
18:10 男子 400m
18:20 女子 100m
18:30 男子 100m
18:50 女子 100mH
19:10 男子 110mH
19:20 女子 800m
19:30 男子 800m
19:40 女子 100m+200m+300m+400mR
19:50 男子 100m+200m+300m+400mR
20:20 閉会式

7月25日(土) フィールド競技

時間 性別 種目
16:45 男子 ハンマー投
17:30 男子 三段跳
17:45 男子 砲丸投
18:00 女子 円盤投
18:30 男子 走高跳
19:00 女子 走幅跳
19:10 女子 やり投
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加