男鹿駅伝 2019【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 男鹿駅伝競走大会
(2019年6月29日)

男鹿駅伝2019画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる男鹿駅伝競走大会が2019年6月29日 (土)、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2019 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般: 2019  2018  2017  2016
大学: 2019  2018  2017  2016
高男: 2019  2018  2017  2016
高女: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2019 男鹿駅伝 結果・速報

2019 【一般】チーム総合結果

男鹿駅伝 2019 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、新電元工業が3:22:14で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:22:14  新電元工業
  2. 3:23:41  山陽特殊製鋼
  3. 3:33:08  天童東村山駅伝
  4. 3:34:40  上山市駅伝
  5. 3:36:08  鶴岡市陸協A
  6. 3:36:36  石巻RC
  7. 3:37:08  寒河江西村山駅伝チーム
  8. 3:37:47  大館北秋陸協A
  9. 3:38:56  土崎陸友会
  10. 3:39:02  長井西置賜B
  11. 3:39:43  TEAMアテルイA
  12. 3:40:05  Try Again RC
  13. 3:40:17  花巻AC
  14. 3:40:29  北上市陸協
  15. 3:41:07  YKK AP東北
  16. 3:41:15  秋田自衛隊
  17. 3:41:24  みちのく・気仙沼
  18. 3:41:56  長井西置賜A
  19. 3:43:41  おおさきRC
  20. 3:46:51  あぶくまACクラブ
  21. 3:47:55  南陽東置賜
  22. 3:48:49  金ケ崎町
  23. 3:49:20  由利本荘にかほ陸協
  24. 3:51:32  新庄・最上チーム
  25. 3:53:08  鶴岡市陸協B
  26. 3:55:01  TEAMアテルイB
  27. 3:55:09  能代山本陸協
  28. 3:55:12  秋田市仁井田陸友会
  29. 3:55:37  六ケ所村県民駅伝チーム
  30. 3:55:42  広瀬川RC
  31. 3:56:08  大仙仙北陸協
  32. 3:56:42  秋田県庁
  33. 3:56:44  横手市陸協
  34. 3:56:52  大館北秋陸協B
  35. 3:58:14  秋田一ツ森RC
  36. 4:06:03  笹間クラブ
  37. 4:07:51  六鷹会
  38. 4:12:08  潟上南秋田陸協
  39. 4:12:13  男鹿市陸協
  • DNF  酒田飽海
  • DNF  Try Againクラブ

2019 1区(13.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:52 親埼 達朗 新電元工業 0:40:52 1
2 0:41:01 紺野 凌 長井西置賜B 0:41:01 2
3 0:41:06 齋藤 真也 天童東村山駅伝 0:41:06 3
4 0:41:12 今江 勇人 みちのく・気仙沼 0:41:12 4
5 0:41:39 石井 辰樹 石巻RC 0:41:39 5
6 0:41:48 土井 健太郎 土崎陸友会 0:41:48 6
7 0:41:55 岩井 優也 Try Again RC 0:41:55 7
8 0:41:59 後藤 拓馬 鶴岡市陸協A 0:41:59 8
9 0:42:47 荒木 瞭一 寒河江西村山駅伝チーム 0:42:47 9
10 0:42:50 山口 修 山陽特殊製鋼 0:42:50 10
11 0:42:53 大場 直樹 秋田県庁 0:42:53 11
12 0:43:04 斉藤 悠 由利本荘にかほ陸協 0:43:04 12
13 0:43:10 佐藤 栄寿 あぶくまACクラブ 0:43:10 13
14 0:43:30 大沢 駿 大館北秋陸協A 0:43:30 14
15 0:43:32 大下 稔樹 六ケ所村県民駅伝チーム 0:43:32 15
16 0:43:33 瀬川 翔太 花巻AC 0:43:33 16
17 0:43:37 堀内 郁哉 北上市陸協 0:43:37 17
18 0:43:40 菅井 拓也 YKK AP東北 0:43:40 18
19 0:43:43 金塚 洋輔 上山市駅伝 0:43:43 19
20 0:43:48 三沢 純也 秋田自衛隊 0:43:48 20
21 0:43:58 佐藤 稜汰 金ケ崎町 0:43:58 21
22 0:44:07 阿部 真哉 TEAMアテルイA 0:44:07 22
23 0:44:33 伊藤 翼 南陽東置賜 0:44:33 23
24 0:44:44 白幡 一真 鶴岡市陸協B 0:44:44 24
25 0:45:15 佐藤 工 広瀬川RC 0:45:15 25
26 0:45:24 岡澤 佳津真 おおさきRC 0:45:24 26
27 0:45:27 木村 高雄 能代山本陸協 0:45:27 27
28 0:45:49 安田 拓哉 秋田一ツ森RC 0:45:49 28
29 0:45:58 井上 徹 新庄・最上チーム 0:45:58 29
30 0:46:03 中村 勝則 大館北秋陸協B 0:46:03 30
31 0:46:13 佐々木 公太 横手市陸協 0:46:13 31
32 0:46:23 橋本 健一郎 秋田市仁井田陸友会 0:46:23 32
33 0:46:35 千葉 雄司 大仙仙北陸協 0:46:35 33
34 0:47:03 阿部 稔 TEAMアテルイB 0:47:03 34
35 0:47:12 三品 裕也 六鷹会 0:47:12 35
36 0:47:49 中津川 遥也 長井西置賜A 0:47:49 36
37 0:47:56 西方 光 男鹿市陸協 0:47:56 37
38 0:47:57 西舘 直貴 Try Againクラブ
39 0:48:46 阿部 亮介 笹間クラブ 0:48:46 38
40 0:51:32 川村 健大 潟上南秋田陸協 0:51:32 39
佐藤 匠 酒田飽海

2019 2区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:39 鈴木 博斗 鶴岡市陸協A 1:18:38 3
2 0:36:42 西沢 晃佑 新電元工業 1:17:34 1
3 0:36:55 Joseph Onsarigo 長井西置賜A 1:24:44 18
4 0:36:57 大橋 真弥 石巻RC 1:18:36 2
5 0:37:27 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 1:20:17 5
6 0:38:11 渡邉 貴 上山市駅伝 1:21:54 8
7 0:39:05 川野部 桂 長井西置賜B 1:20:06 4
8 0:39:26 伊藤 伸一 土崎陸友会 1:21:14 6
9 0:39:44 清水 翔一朗 TEAMアテルイA 1:23:51 13
10 0:39:48 萩野 紫音 大館北秋陸協A 1:23:18 11
11 0:39:53 佐々木 将吾 大仙仙北陸協 1:26:28 25
12 0:40:05 大谷 克 南陽東置賜 1:24:38 17
13 0:40:19 村上 映人 Try Again RC 1:22:14 10
14 0:40:27 土肥 恭平 YKK AP東北 1:24:07 14
15 0:40:29 下山 竜佑 天童東村山駅伝 1:21:35 7
15 0:40:29 赤倉 和樹 秋田自衛隊 1:24:17 16
17 0:40:35 渡邉 哲也 寒河江西村山駅伝チーム 1:23:22 12
18 0:40:42 栁田 剛 六ケ所村県民駅伝チーム 1:24:14 15
19 0:40:46 今野 泰平 おおさきRC 1:26:10 22
20 0:40:59 木村 大地 みちのく・気仙沼 1:22:11 9
21 0:41:14 一ノ澤 哲郎 花巻AC 1:24:47 20
22 0:41:20 大友 理貴 広瀬川RC 1:26:35 27
23 0:41:23 安倍 智輝 酒田飽海
24 0:41:36 佐々木 優治 あぶくまACクラブ 1:24:46 19
25 0:41:51 本城 蔵馬 北上市陸協 1:25:28 21
26 0:42:03 菅 大治郎 秋田市仁井田陸友会 1:28:26 29
27 0:42:06 及川 裕貴 TEAMアテルイB 1:29:09 31
28 0:42:33 佐々木 幸英 金ケ崎町 1:26:31 26
29 0:42:56 佐藤 航輝 鶴岡市陸協B 1:27:40 28
30 0:42:58 豊間根 正志 秋田一ツ森RC 1:28:47 30
31 0:43:11 渡部 優也 大館北秋陸協B 1:29:14 33
32 0:43:12 髙野 周平 由利本荘にかほ陸協 1:26:16 23
33 0:43:13 堀米 裕輔 新庄・最上チーム 1:29:11 32
34 0:43:32 井関 肇 秋田県庁 1:26:25 24
35 0:43:50 小杉 欣司 横手市陸協 1:30:03 35
36 0:44:04 近藤 大貴 能代山本陸協 1:29:31 34
37 0:44:51 八重樫 裕洸 笹間クラブ 1:33:37 36
38 0:45:57 石川 剣悟 男鹿市陸協 1:33:53 37
39 0:46:39 二方 克明 潟上南秋田陸協 1:38:11 39
40 0:48:09 郷内 和也 六鷹会 1:35:21 38
菊池 裕 Try Againクラブ

2019 3区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:06 鈴木 亮平 酒田飽海
2 0:23:08 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 1:43:25 2
3 0:23:19 渡辺 瑠偉 新電元工業 1:40:53 1
4 0:23:45 古舘 優 花巻AC 1:48:32 13
5 0:24:14 星川 裕貴 寒河江西村山駅伝チーム 1:47:36 11
6 0:24:36 金子 正太 上山市駅伝 1:46:30 6
7 0:24:45 佐藤 賢哉 北上市陸協 1:50:13 19
8 0:24:46 國分 惟 六ケ所村県民駅伝チーム 1:49:00 15
8 0:24:46 一條 博海 あぶくまACクラブ 1:49:32 16
10 0:24:51 畑中 正義 YKK AP東北 1:48:58 14
11 0:25:01 星川 聖 天童東村山駅伝 1:46:36 7
12 0:25:02 五十嵐 宇駿 鶴岡市陸協A 1:43:40 3
13 0:25:10 佐藤 慎太郎 大館北秋陸協A 1:48:28 12
14 0:25:13 工藤 郁也 Try Again RC 1:47:27 9
15 0:25:22 鈴木 唯斗 みちのく・気仙沼 1:47:33 10
16 0:25:27 渡部 功将 長井西置賜A 1:50:11 18
17 0:25:40 泉山 友樹 土崎陸友会 1:46:54 8
17 0:25:40 今野 一平 おおさきRC 1:51:50 22
19 0:25:44 相澤 賢 石巻RC 1:44:20 4
20 0:25:50 眞崎 浩光 秋田自衛隊 1:50:07 17
21 0:26:04 中川 敦史 南陽東置賜 1:50:42 20
22 0:26:07 内藤 健太 長井西置賜B 1:46:13 5
22 0:26:07 石塚 元晴 秋田一ツ森RC 1:54:54 28
24 0:26:15 佐藤 勝大 広瀬川RC 1:52:50 23
24 0:26:15 藪谷 昇 新庄・最上チーム 1:55:26 30
26 0:26:19 小野寺 道昭 秋田市仁井田陸友会 1:54:45 27
27 0:26:35 村上 哲也 大館北秋陸協B 1:55:49 32
28 0:26:37 齋藤 時勝 金ケ崎町 1:53:08 26
29 0:26:39 藤本 晨斗 秋田県庁 1:53:04 25
30 0:26:46 村上 淳 由利本荘にかほ陸協 1:53:02 24
31 0:26:57 三澤 望 TEAMアテルイB 1:56:06 33
32 0:27:12 梅津 徳朴 TEAMアテルイA 1:51:03 21
33 0:27:13 長谷川 智浩 能代山本陸協 1:56:44 34
34 0:27:19 菅原 孝幸 鶴岡市陸協B 1:54:59 29
35 0:27:20 山下 裕生 横手市陸協 1:57:23 35
36 0:27:22 本舘 正雄 笹間クラブ 2:00:59 36
37 0:28:14 菊池 泰雅 六鷹会 2:03:35 37
38 0:28:59 梅津 賢一 大仙仙北陸協 1:55:27 31
39 0:29:11 千葉 義弘 Try Againクラブ
40 0:29:26 佐藤 清博 潟上南秋田陸協 2:07:37 39
41 0:30:48 加藤 航平 男鹿市陸協 2:04:41 38

2019 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 1:57:11 2
2 0:13:54 小原 大輔 新電元工業 1:54:47 1
3 0:14:22 菅原 翼 酒田飽海
4 0:14:45 佐藤 海斗 大館北秋陸協A 2:03:13 8
5 0:14:57 浅利 政喜 TEAMアテルイA 2:06:00 16
6 0:15:18 小原 将貴 北上市陸協 2:05:31 14
7 0:15:25 高橋 佑輔 花巻AC 2:03:57 11
8 0:15:27 木村 秀人 上山市駅伝 2:01:57 5
9 0:15:28 日野 裕也 天童東村山駅伝 2:02:04 6
10 0:15:30 高野 光 長井西置賜A 2:05:41 15
11 0:15:35 檜野 晃宏 YKK AP東北 2:04:33 13
12 0:15:45 曽根 赴紘 おおさきRC 2:07:35 20
13 0:15:54 齊藤 創也 Try Again RC 2:03:21 9
14 0:15:59 板橋 弘人 みちのく・気仙沼 2:03:32 10
15 0:16:01 森谷 享平 長井西置賜B 2:02:14 7
16 0:16:08 高橋 裕貴 石巻RC 2:00:28 3
17 0:16:14 中島 優斗 秋田自衛隊 2:06:21 18
18 0:16:15 山口 尊義 鶴岡市陸協B 2:11:14 27
19 0:16:25 藤井 健一 横手市陸協 2:13:48 35
20 0:16:42 室谷 佑一 大仙仙北陸協 2:12:09 29
21 0:16:43 濱田 継太 秋田市仁井田陸友会 2:11:28 28
22 0:16:44 伊東 直之 寒河江西村山駅伝チーム 2:04:20 12
23 0:16:45 土生 篤 あぶくまACクラブ 2:06:17 17
24 0:16:46 門前 拓希 由利本荘にかほ陸協 2:09:48 23
25 0:16:47 伊藤 英樹 笹間クラブ 2:17:46 36
26 0:16:49 小園 守 TEAMアテルイB 2:12:55 31
27 0:16:52 茂内 孝 能代山本陸協 2:13:36 33
28 0:17:04 堀 宏和 南陽東置賜 2:07:46 21
28 0:17:04 千田 祐太 金ケ崎町 2:10:12 25
30 0:17:07 富樫 満 秋田県庁 2:10:11 24
31 0:17:35 中沢 友哉 広瀬川RC 2:10:25 26
32 0:17:38 中田 知哉 大館北秋陸協B 2:13:27 32
33 0:17:46 細谷 和幸 秋田一ツ森RC 2:12:40 30
34 0:18:08 皆川 明夫 鶴岡市陸協A 2:01:48 4
35 0:18:15 小林 駿 新庄・最上チーム 2:13:41 34
36 0:18:20 田子 未知瑠 Try Againクラブ
37 0:18:48 行天 英高 六ケ所村県民駅伝チーム 2:07:48 22
38 0:18:53 小椋 涼馬 六鷹会 2:22:28 37
39 0:19:24 五十嵐 徳男 潟上南秋田陸協 2:27:01 39
40 0:19:38 佐藤 渉 土崎陸友会 2:06:32 19
41 0:20:27 薄田 光基 男鹿市陸協 2:25:08 38

2019 5区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:49 佐野 雅治 新電元工業 2:19:36 1
1 0:24:49 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 2:22:00 2
3 0:26:02 樋渡 翔太 北上市陸協 2:31:33 13
4 0:26:19 伹野 朋裕 天童東村山駅伝 2:28:23 5
5 0:26:23 草苅 伴和 寒河江西村山駅伝チーム 2:30:43 8
5 0:26:23 鈴木 拳 酒田飽海
7 0:26:27 日向 貴憲 鶴岡市陸協A 2:28:15 4
8 0:26:28 天野 達紀 秋田自衛隊 2:32:49 15
9 0:26:32 櫻田 浩章 石巻RC 2:27:00 3
10 0:26:40 熊谷 修良 あぶくまACクラブ 2:32:57 16
11 0:26:52 佐藤 真二 南陽東置賜 2:34:38 20
12 0:26:58 羽生 良樹 おおさきRC 2:34:33 19
13 0:27:01 山崎 好聡 土崎陸友会 2:33:33 18
14 0:27:08 瀧口 凌 上山市駅伝 2:29:05 6
14 0:27:08 林 克博 花巻AC 2:31:05 12
16 0:27:16 石田 亮 TEAMアテルイB 2:40:11 26
17 0:27:20 山崎 幸一 TEAMアテルイA 2:33:20 17
18 0:27:23 高村 静雄 みちのく・気仙沼 2:30:55 9
19 0:27:26 髙橋 興平 長井西置賜B 2:29:40 7
20 0:27:35 中山 広志 Try Again RC 2:30:56 10
21 0:27:46 伊藤 和樹 大館北秋陸協A 2:30:59 11
22 0:28:01 北村 航太 新庄・最上チーム 2:41:42 31
23 0:28:06 大江 駿介 YKK AP東北 2:32:39 14
24 0:28:09 須貝 俊太郎 鶴岡市陸協B 2:39:23 25
25 0:28:19 小野 武則 由利本荘にかほ陸協 2:38:07 22
26 0:28:34 佐藤 祐次 金ケ崎町 2:38:46 23
27 0:28:42 小野 大輔 Try Againクラブ
28 0:29:09 竹田 了礼 長井西置賜A 2:34:50 21
29 0:29:15 武藤 慎 大仙仙北陸協 2:41:24 29
30 0:29:20 安部 慎也 大館北秋陸協B 2:42:47 32
31 0:29:25 赤染 健 能代山本陸協 2:43:01 34
32 0:29:58 草間 大輔 潟上南秋田陸協 2:56:59 39
33 0:29:59 高橋 圭太 秋田市仁井田陸友会 2:41:27 30
34 0:30:03 高橋 健 横手市陸協 2:43:51 35
35 0:30:11 佐々木 潔 笹間クラブ 2:47:57 36
36 0:30:13 泉 光 秋田一ツ森RC 2:42:53 33
37 0:30:21 小池 彰 六鷹会 2:52:49 37
38 0:30:35 石川 英樹 広瀬川RC 2:41:00 28
39 0:30:38 長岐 亮 秋田県庁 2:40:49 27
40 0:30:59 藤谷 亨 六ケ所村県民駅伝チーム 2:38:47 24
41 0:31:12 鈴木 昭浩 男鹿市陸協 2:56:20 38

2019 6区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:59 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 2:52:59 2
2 0:31:03 石原 洸 新電元工業 2:50:39 1
3 0:32:00 渡辺 和博 大館北秋陸協A 3:02:59 7
4 0:32:38 櫻井 豊 上山市駅伝 3:01:43 4
5 0:32:47 三浦 寿輝 YKK AP東北 3:05:26 11
6 0:32:51 遠田 将人 天童東村山駅伝 3:01:14 3
7 0:33:17 高橋 祥基 TEAMアテルイA 3:06:37 16
8 0:33:30 鈴木 智彦 寒河江西村山駅伝チーム 3:04:13 9
9 0:33:33 中島 修斗 秋田自衛隊 3:06:22 15
10 0:33:44 高橋 健人 酒田飽海
11 0:33:45 伊東 拓 おおさきRC 3:08:18 18
12 0:33:47 山口 大陽 新庄・最上チーム 3:15:29 24
13 0:34:00 澤村 和友 金ケ崎町 3:12:46 22
14 0:34:01 遠藤 凌平 土崎陸友会 3:07:34 17
14 0:34:01 難波 海 Try Againクラブ
16 0:34:02 本城 昇 Try Again RC 3:04:58 10
17 0:34:03 平 伊武貴 長井西置賜A 3:08:53 20
18 0:34:13 髙橋 直貴 鶴岡市陸協A 3:02:28 6
19 0:34:20 藤原 裕規 北上市陸協 3:05:53 14
20 0:34:28 遠藤 大貴 長井西置賜B 3:04:08 8
21 0:34:33 江渡 正顕 花巻AC 3:05:38 12
22 0:34:48 及川 憲一 石巻RC 3:01:48 5
23 0:34:55 中野 和也 みちのく・気仙沼 3:05:50 13
24 0:35:31 手嶋 真紀 あぶくまACクラブ 3:08:28 19
25 0:35:42 大河原 謙人 南陽東置賜 3:10:20 21
26 0:36:04 藤田 学 横手市陸協 3:19:55 33
27 0:36:15 鈴木 絵里 能代山本陸協 3:19:16 29
28 0:36:35 柴田 貴之 秋田市仁井田陸友会 3:18:02 28
29 0:36:57 土田 直樹 由利本荘にかほ陸協 3:15:04 23
30 0:37:10 大和 真吾 笹間クラブ 3:25:07 36
31 0:37:20 村山 頌 六鷹会 3:30:09 37
32 0:37:27 和田 信二 鶴岡市陸協B 3:16:50 26
33 0:37:36 千田 布美夫 TEAMアテルイB 3:17:47 27
34 0:37:54 三谷 享 六ケ所村県民駅伝チーム 3:16:41 25
35 0:38:04 佐々木 克也 秋田一ツ森RC 3:20:57 34
36 0:38:17 富田 翼 男鹿市陸協 3:34:37 38
37 0:38:27 小玉 知広 大仙仙北陸協 3:19:51 32
38 0:38:33 伊藤 康成 秋田県庁 3:19:22 30
39 0:38:36 神田 友和 広瀬川RC 3:19:36 31
40 0:38:37 高橋 孝典 大館北秋陸協B 3:21:24 35
41 0:39:12 高橋 拓士 潟上南秋田陸協 3:36:11 39

2019 7区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:42 森川 翔平 山陽特殊製鋼 3:23:41 2
2 0:31:22 才村 流成 土崎陸友会 3:38:56 9
3 0:31:35 加藤 平 新電元工業 3:22:14 1
4 0:31:54 舩田 圭吾 天童東村山駅伝 3:33:08 3
5 0:32:55 杉沼 聖平 寒河江西村山駅伝チーム 3:37:08 7
6 0:32:57 佐藤 寛人 上山市駅伝 3:34:40 4
7 0:33:03 鈴木 駿太郎 長井西置賜A 3:41:56 18
8 0:33:06 佐藤 広隆 TEAMアテルイA 3:39:43 11
9 0:33:40 吉泉 亘 鶴岡市陸協A 3:36:08 5
10 0:34:16 外舘 凌 由利本荘にかほ陸協 3:49:20 23
11 0:34:36 菊地 亮 北上市陸協 3:40:29 14
12 0:34:39 千葉 善幹 花巻AC 3:40:17 13
13 0:34:48 初澤 晋 石巻RC 3:36:36 6
13 0:34:48 佐々木 渉 大館北秋陸協A 3:37:47 8
15 0:34:53 佐藤 智一 秋田自衛隊 3:41:15 16
16 0:34:54 手塚 雄一朗 長井西置賜B 3:39:02 10
17 0:35:07 吉田 幸志 Try Again RC 3:40:05 12
18 0:35:23 千石 優太 おおさきRC 3:43:41 19
19 0:35:28 尾崎 紀幸 大館北秋陸協B 3:56:52 34
20 0:35:34 小野寺 元気 みちのく・気仙沼 3:41:24 17
21 0:35:41 生駒 真也 YKK AP東北 3:41:07 15
22 0:35:53 佐々木 信 能代山本陸協 3:55:09 27
23 0:35:57 渡部 和朝 潟上南秋田陸協 4:12:08 38
24 0:36:03 佐藤 将太郎 金ケ崎町 3:48:49 22
24 0:36:03 後藤 祐一 新庄・最上チーム 3:51:32 24
26 0:36:06 安島 雄二 広瀬川RC 3:55:42 30
27 0:36:17 高橋 宏弥 大仙仙北陸協 3:56:08 31
28 0:36:18 菅原 隼希 鶴岡市陸協B 3:53:08 25
29 0:36:49 後藤 伸也 横手市陸協 3:56:44 33
30 0:37:10 金沢 潔 秋田市仁井田陸友会 3:55:12 28
31 0:37:14 佐藤 潤 TEAMアテルイB 3:55:01 26
32 0:37:17 佐藤 広和 秋田一ツ森RC 3:58:14 35
33 0:37:20 清水 鳴浩 秋田県庁 3:56:42 32
34 0:37:35 仁部 幸太 南陽東置賜 3:47:55 21
35 0:37:36 西方 佑介 男鹿市陸協 4:12:13 39
36 0:37:42 小川 和輝 六鷹会 4:07:51 37
37 0:38:20 米倉 悠葵 Try Againクラブ
38 0:38:23 太田 孝則 あぶくまACクラブ 3:46:51 20
39 0:38:43 阿部 雅史 酒田飽海
40 0:38:56 山田 凌一 六ケ所村県民駅伝チーム 3:55:37 29
41 0:40:56 伊藤 大樹 笹間クラブ 4:06:03 36

2018 男鹿駅伝 結果・速報

2018 男鹿駅伝競走大会 (2018年6月30日)

男鹿駅伝2018画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競走大会」が2018年6月30日 (土) 、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2018「一般の部」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般: 2019  2018  2017  2016
大学: 2019  2018  2017  2016
高男: 2019  2018  2017  2016
高女: 2019  2018  2017  2016

2018 【一般】チーム総合結果

男鹿駅伝 2018「一般」の結果は以下の通りです。一般の部は、天童東村山駅伝が3:19:09で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 3:19:09  天童東村山駅伝
  2. 3:20:28  石巻RC
  3. 3:21:41  土崎陸友会
  4. 3:22:15  TEAMアテルイA
  5. 3:23:31  上山市駅伝
  6. 3:23:45  新庄・最上チーム
  7. 3:23:47  大館北秋陸協A
  8. 3:26:32  北上市陸協
  9. 3:27:00  南陽東置賜
  10. 3:27:06  酒田飽海
  11. 3:27:47  鶴岡市陸協
  12. 3:27:54  花巻AC
  13. 3:28:06  秋田自衛隊
  14. 3:31:07  YKK
  15. 3:32:31  おおさきRC
  16. 3:33:01  山形市駅伝チーム
  17. 3:34:16  金ケ崎町
  18. 3:35:53  横手市陸協
  19. 3:36:16  Try Again RC
  20. 3:36:18  岩手自衛隊
  21. 3:37:27  大仙仙北陸協
  22. 3:38:15  6鷹会
  23. 3:39:22  TEAMアテルイB
  24. 3:39:44  TEAMぜっと
  25. 3:40:58  秋田県庁
  26. 3:41:28  秋田市仁井田陸友会
  27. 3:42:55  秋田一ツ森RC
  28. 3:43:32  大館北秋陸協B
  29. 3:44:34  由利本荘にかほ陸協
  30. 3:44:56  潟上南秋田陸協
  31. 3:45:49  能代山本陸協
  32. 3:47:10  笹間クラブ
  33. 3:48:19  Try Againクラブ
  34. 3:48:35  広瀬川RC
  35. 3:55:37  男鹿市陸協
  • 3:24:03  あぶくまAC [OP]
  • DQ (3:24:47)  TEAMみちのく

2018 1区(9.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:29:18 森谷 修平 山形市駅伝チーム 0:29:18 1
2 0:29:48 渡邉 貴 上山市駅伝 0:29:48 2
3 0:30:43 後藤 拓馬 鶴岡市陸協 0:30:43 3
4 0:30:47 大沢 駿 大館北秋陸協A 0:30:47 4
0:31:02 木村 大地 TEAMみちのく 0:31:02
5 0:31:12 寄木 康弘 新庄・最上チーム 0:31:12 5
6 0:31:16 阿部 真哉 TEAMアテルイA 0:31:16 6
7 0:31:25 瀬川 翔太 花巻AC 0:31:25 7
8 0:31:26 三沢 純也 秋田自衛隊 0:31:26 8
9 0:31:37 長柴 翔 石巻RC 0:31:37 9
10 0:31:42 菅井 拓也 YKK AP東北 0:31:42 10
11 0:31:55 藤村 晃誠 岩手自衛隊 0:31:55 11
12 0:32:03 千葉 雄司 大仙仙北陸協 0:32:03 12
13 0:32:09 大場 直樹 秋田県庁 0:32:09 13
14 0:32:11 佐藤 賢哉 北上市陸協 0:32:11 14
15 0:32:28 澤村 和友 金ケ崎町 0:32:28 15
16 0:32:31 伊藤 翼 南陽東置賜 0:32:31 16
17 0:32:32 土井 健太郎 土崎陸友会 0:32:32 17
0:32:33 熊谷 修良 あぶくまAC [OP] 0:32:33
18 0:32:38 粟野 峻 6鷹会 0:32:38 18
19 0:32:42 鈴木 祐太 天童東村山駅伝 0:32:42 19
20 0:32:52 高橋 健人 酒田飽海 0:32:52 20
21 0:33:09 川市 哲也 TEAMぜっと 0:33:09 21
22 0:33:12 伊東 拓 おおさきRC 0:33:12 22
23 0:33:34 髙野 周平 由利本荘にかほ陸協 0:33:34 23
24 0:33:36 小杉 欣司 横手市陸協 0:33:36 24
25 0:33:42 橋本 健一郎 秋田市仁井田陸友会 0:33:42 25
26 0:33:45 安田 拓哉 秋田一ツ森RC 0:33:45 26
27 0:34:03 八重樫 裕洸 笹間クラブ 0:34:03 27
28 0:34:12 西舘 直貴 Try Againクラブ 0:34:12 28
29 0:34:13 中山 広志 Try Again RC 0:34:13 29
30 0:34:14 川村 健大 潟上南秋田陸協 0:34:14 30
31 0:34:23 大友 理貴 広瀬川RC 0:34:23 31
32 0:34:26 佐藤 潤 TEAMアテルイB 0:34:26 32
33 0:34:44 近藤 大貴 能代山本陸協 0:34:44 33
34 0:35:13 石川 剣悟 男鹿市陸協 0:35:13 34
35 0:36:17 安部 慎也 大館北秋陸協B 0:36:17 35

2018 2区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:28:39 鈴木 博斗 鶴岡市陸協 0:59:22 2
2 0:29:14 佐藤 寛人 上山市駅伝 0:59:02 1
3 0:29:51 小川 智寛 南陽東置賜 1:02:22 6
4 0:30:15 古舘 優 花巻AC 1:01:40 4
0:30:20 一條 博海 あぶくまAC [OP] 1:02:53
5 0:30:32 伊藤 伸一 土崎陸友会 1:03:04 9
6 0:30:34 佐藤 広隆 TEAMアテルイA 1:01:50 5
7 0:30:53 星川 聖 天童東村山駅伝 1:03:35 12
0:30:57 大澤 太一 TEAMみちのく 1:01:59
8 0:31:26 眞崎 浩光 秋田自衛隊 1:02:52 8
9 0:31:37 木村 明彦 山形市駅伝チーム 1:00:55 3
9 0:31:37 萩野 孝広 大館北秋陸協A 1:02:24 7
11 0:31:43 相澤 賢 石巻RC 1:03:20 10
12 0:31:54 樋渡 翔太 北上市陸協 1:04:05 13
13 0:32:15 三品 裕也 6鷹会 1:04:53 16
13 0:32:15 三浦 悠 酒田飽海 1:05:07 17
15 0:32:16 千葉 貴士 新庄・最上チーム 1:03:28 11
16 0:32:17 小野寺 道昭 秋田市仁井田陸友会 1:05:59 20
17 0:32:27 檜野 晃宏 YKK 1:04:09 14
18 0:32:31 高橋 宏弥 大仙仙北陸協 1:04:34 15
19 0:32:47 朝倉 敏典 金ケ崎町 1:05:15 18
20 0:32:52 千石 優太 おおさきRC 1:06:04 21
21 0:32:58 渡部 優也 大館北秋陸協B 1:09:15 32
22 0:33:20 梅津 德朴 TEAMアテルイB 1:07:46 26
23 0:33:21 渡部 和朝 潟上南秋田陸協 1:07:35 25
24 0:33:22 中瀬 薫 Try Againクラブ 1:07:34 24
25 0:33:35 藤本 晨斗 秋田県庁 1:05:44 19
26 0:33:36 小野 大輔 Try Again RC 1:07:49 27
27 0:33:47 熊谷 駿 横手市陸協 1:07:23 23
28 0:33:52 鈴木 絵里 能代山本陸協 1:08:36 30
29 0:34:43 西方 一将 TEAMぜっと 1:07:52 28
30 0:34:50 土田 直樹 由利本荘にかほ陸協 1:08:24 29
31 0:35:00 加藤 航平 男鹿市陸協 1:10:13 34
32 0:35:21 菊地 一 秋田一ツ森RC 1:09:06 31
33 0:35:24 長野 信悟 笹間クラブ 1:09:27 33
34 0:35:25 角田 悠太郎 岩手自衛隊 1:07:20 22
35 0:36:26 石川 秀樹 広瀬川RC 1:10:49 35

2018 3区(13.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:39:39 大橋 真弥 石巻RC 1:42:59 2
2 0:40:43 才村 流成 土崎陸友会 1:43:47 3
3 0:41:20 齋藤 真也 天童東村山駅伝 1:44:55 6
4 0:41:33 新田 慧 北上市陸協 1:45:38 8
5 0:41:48 金子 正太 上山市駅伝 1:40:50 1
0:42:07 佐藤 栄寿 あぶくまAC [OP] 1:45:00
0:42:25 畠山 賢司 TEAMみちのく 1:44:24
6 0:42:26 渡辺 和博 大館北秋陸協A 1:44:50 4
7 0:42:53 仁部 幸太 南陽東置賜 1:45:15 7
8 0:43:11 千葉 善幹 花巻AC 1:44:51 5
9 0:43:24 佐藤 匠 酒田飽海 1:48:31 14
10 0:43:37 三浦 寿輝 YKK 1:47:46 12
11 0:43:42 阿部 亮介 笹間クラブ 1:53:09 25
12 0:43:48 李 国斉 金ケ崎町 1:49:03 16
13 0:43:49 今野 一平 おおさきRC 1:49:53 17
14 0:43:50 阿部 清孝 岩手自衛隊 1:51:10 20
15 0:44:17 難波 海 Try Again RC 1:52:06 22
16 0:44:18 山崎 幸一 TEAMアテルイA 1:46:08 10
17 0:44:19 風間 勝臣 TEAMぜっと 1:52:11 23
18 0:44:48 井関 肇 秋田県庁 1:50:32 18
19 0:44:56 片桐 匡浩 秋田自衛隊 1:47:48 13
20 0:44:59 佐々木 公太 横手市陸協 1:52:22 24
21 0:45:04 北村 航太 新庄・最上チーム 1:48:32 15
22 0:45:08 豊間根 正志 秋田一ツ森RC 1:54:14 28
23 0:45:31 小野 祐耶 TEAMアテルイB 1:53:17 26
24 0:45:32 西方 光 男鹿市陸協 1:55:45 33
25 0:45:52 村山 頌 6鷹会 1:50:45 19
26 0:46:35 有澤 英司 山形市駅伝チーム 1:47:30 11
27 0:46:39 五十嵐 宇駿 鶴岡市陸協 1:46:01 9
28 0:46:41 能美 泰樹 大仙仙北陸協 1:51:15 21
29 0:46:42 佐々木 信 能代山本陸協 1:55:18 31
30 0:46:45 目移 和行 Try Againクラブ 1:54:19 29
31 0:46:58 小野 武則 由利本荘にかほ陸協 1:55:22 32
32 0:47:23 小森 正臣 潟上南秋田陸協 1:54:58 30
33 0:47:24 金沢 潔 秋田市仁井田陸友会 1:53:23 27
34 0:47:35 千葉 良大 広瀬川RC 1:58:24 35
35 0:48:22 高橋 孝典 大館北秋陸協B 1:57:37 34

2018 4区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:28:51 清水 翔一朗 TEAMアテルイA 2:14:59 5
2 0:29:00 遠田 将人 天童東村山駅伝 2:13:55 3
3 0:29:47 今野 泰平 おおさきRC 2:19:40 16
4 0:29:57 一ノ澤 哲郎 新庄・最上チーム 2:18:29 13
5 0:30:08 初澤 晋 石巻RC 2:13:07 2
6 0:30:13 佐々木 将吾 大仙仙北陸協 2:21:28 18
7 0:30:15 佐藤 慎太郎 大館北秋陸協A 2:15:05 6
0:30:18 武田 蒼 あぶくまAC [OP] 2:15:18
8 0:30:22 鈴木 拳 酒田飽海 2:18:53 14
9 0:30:34 籾山 雄介 山形市駅伝チーム 2:18:04 10
10 0:30:35 赤倉 和樹 秋田自衛隊 2:18:23 12
11 0:30:37 本城 蔵馬 北上市陸協 2:16:15 7
12 0:30:38 港 一馬 土崎陸友会 2:14:25 4
13 0:30:49 木村 秀人 上山市駅伝 2:11:39 1
14 0:31:24 土肥 恭平 YKK 2:19:10 15
15 0:31:32 中山 貴史 花巻AC 2:16:23 8
16 0:31:54 佐藤 将太郎 金ケ崎町 2:20:57 17
17 0:32:14 菅原 孝幸 鶴岡市陸協 2:18:15 11
18 0:32:16 阿部 貴志 岩手自衛隊 2:23:26 19
19 0:32:25 古瀬 弘賢 南陽東置賜 2:17:40 9
20 0:32:30 深渡 慎一郎 横手市陸協 2:24:52 24
21 0:32:33 菊池 裕 Try Again RC 2:24:39 22
22 0:32:40 下斗米 裕弥 TEAMぜっと 2:24:51 23
0:32:41 中野 和也 TEAMみちのく 2:17:05
23 0:32:45 紫桃 隆 広瀬川RC 2:31:09 34
24 0:32:49 佐藤 巧 秋田市仁井田陸友会 2:26:12 25
25 0:32:59 清水 鳴浩 秋田県庁 2:23:31 20
26 0:33:16 二方 克明 潟上南秋田陸協 2:28:14 27
27 0:33:33 郷内 和也 6鷹会 2:24:18 21
28 0:33:55 津谷 幸希 大館北秋陸協B 2:31:32 35
29 0:34:09 夏井 修 男鹿市陸協 2:29:54 31
30 0:34:15 高橋 信一 秋田一ツ森RC 2:28:29 28
31 0:34:26 小野寺 実 TEAMアテルイB 2:27:43 26
32 0:34:40 茂内 孝 能代山本陸協 2:29:58 32
33 0:34:51 佐藤 雅敬 由利本荘にかほ陸協 2:30:13 33
34 0:35:19 唐津 雅則 Try Againクラブ 2:29:38 30
35 0:36:20 伊藤 大樹 笹間クラブ 2:29:29 29

2018 5区(7.62km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:18 大室 尚喜 天童東村山駅伝 2:38:13 1
2 0:24:20 浅利 政喜 TEAMアテルイA 2:39:19 4
0:24:28 小野寺 正雄 TEAMみちのく 2:41:33
3 0:24:28 藪谷 昇 新庄・最上チーム 2:42:57 8
4 0:25:22 中川 敦史 南陽東置賜 2:43:02 9
5 0:25:28 兜森 忠道 土崎陸友会 2:39:53 5
6 0:25:36 高橋 健吾 石巻RC 2:38:43 3
0:25:41 手嶋 真紀 あぶくまAC [OP] 2:40:59
7 0:25:42 日向 貴憲 鶴岡市陸協 2:43:57 11
8 0:25:44 藤原 裕規 北上市陸協 2:41:59 7
9 0:25:49 板垣 康彦 山形市駅伝チーム 2:43:53 10
10 0:26:00 尾崎 紀幸 大館北秋陸協A 2:41:05 6
11 0:26:01 籾山 聖登 秋田自衛隊 2:44:24 13
12 0:26:06 五十嵐 晃一 岩手自衛隊 2:49:32 18
13 0:26:15 五十嵐 陽司 酒田飽海 2:45:08 14
14 0:26:33 三沢 悠也 大館北秋陸協B 2:58:05 29
15 0:26:35 三澤 望 TEAMアテルイB 2:54:18 25
16 0:26:49 三塚 彰 YKK 2:45:59 15
17 0:26:59 推名 正樹 上山市駅伝 2:38:38 2
18 0:27:03 後藤 伸也 横手市陸協 2:51:55 20
19 0:27:29 濱田 継太 秋田市仁井田陸友会 2:53:41 24
20 0:27:34 張磨 陽祐 Try Again RC 2:52:13 21
21 0:27:47 千葉 智宏 金ケ崎町 2:48:44 17
22 0:27:50 石塚 元晴 秋田一ツ森RC 2:56:19 27
23 0:27:56 松原 彩人 花巻AC 2:44:19 12
24 0:28:01 福島 広大 6鷹会 2:52:19 23
25 0:28:21 早坂 和也 おおさきRC 2:48:01 16
26 0:28:23 北見 学 由利本荘にかほ陸協 2:58:36 31
27 0:28:46 中舘 弥寿夫 Try Againクラブ 2:58:24 30
28 0:28:47 長岐 亮 秋田県庁 2:52:18 22
29 0:29:11 松本 成年 大仙仙北陸協 2:50:39 19
30 0:29:32 保坂 尚志 能代山本陸協 2:59:30 32
31 0:29:42 鈴木 昭浩 男鹿市陸協 2:59:36 33
32 0:29:51 五十嵐 徳男 潟上南秋田陸協 2:58:05 28
33 0:30:07 支倉 優 広瀬川RC 3:01:16 35
34 0:30:12 近藤 廉 TEAMぜっと 2:55:03 26
35 0:30:34 鎌田 健佑 笹間クラブ 3:00:03 34

2018 6区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:46 日野 裕也 天童東村山駅伝 2:52:59 1
2 0:15:11 泉山 友樹 土崎陸友会 2:55:04 3
3 0:15:23 平石 哲哉 南陽東置賜 2:58:25 8
4 0:15:34 後藤 祐一 新庄・最上チーム 2:58:31 9
5 0:15:46 有田 真 花巻AC 3:00:05 11
6 0:15:47 鈴木 一朗 石巻RC 2:54:30 2
7 0:15:54 三澤 凌 山形市駅伝チーム 2:59:47 10
0:15:58 板橋 弘人 TEAMみちのく 2:57:31
8 0:16:00 及川 裕貴 TEAMアテルイA 2:55:19 4
9 0:16:09 中村 勝則 大館北秋陸協A 2:57:14 6
10 0:16:18 中屋敷 創也 Try Again RC 3:08:31 21
11 0:16:19 佐藤 航輝 鶴岡市陸協 3:00:16 12
12 0:16:23 菊池 諒介 北上市陸協 2:58:22 7
12 0:16:23 岡澤 佳津真 おおさきRC 3:04:24 16
14 0:16:24 小園 守 TEAMアテルイB 3:10:42 23
15 0:16:29 藤井 健一 横手市陸協 3:08:24 20
16 0:16:38 相澤 信也 YKK 3:02:37 15
0:16:39 小室 貴寛 あぶくまAC [OP] 2:57:38
17 0:16:46 石川 貴 酒田飽海 3:01:54 14
18 0:16:47 野間 崇宏 岩手自衛隊 3:06:19 18
18 0:16:47 佐藤 広和 秋田一ツ森RC 3:13:06 27
20 0:16:48 関口 綾 TEAMぜっと 3:11:51 26
20 0:16:48 佐藤 清博 潟上南秋田陸協 3:14:53 28
22 0:16:50 梅津 賢一 大仙仙北陸協 3:07:29 19
23 0:16:56 桜田 雅人 大館北秋陸協B 3:15:01 29
24 0:16:57 柳澤 慶 秋田自衛隊 3:01:21 13
25 0:17:01 鈴木 健太 6鷹会 3:09:20 22
26 0:17:17 山内 輝誠 能代山本陸協 3:16:47 31
27 0:17:30 菊池 友和 金ケ崎町 3:06:14 17
28 0:17:35 笹山 明 笹間クラブ 3:17:38 32
29 0:17:39 小笠原 和裕 由利本荘にかほ陸協 3:16:15 30
30 0:17:45 吉田 正人 秋田市仁井田陸友会 3:11:26 25
31 0:18:01 木村 敏 広瀬川RC 3:19:17 34
32 0:18:05 松崎 翔哉 上山市駅伝 2:56:43 5
33 0:18:54 佐々木 太樹也 秋田県庁 3:11:12 24
34 0:19:34 猪俣 広志 Try Againクラブ 3:17:58 33
35 0:21:10 薄田 光基 男鹿市陸協 3:20:46 35

2018 7区(8.38km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:12 菅原 翼 酒田飽海 3:27:06 10
2 0:25:14 山口 大陽 新庄・最上チーム 3:23:45 6
3 0:25:58 櫻田 浩章 石巻RC 3:20:28 2
4 0:26:10 伹野 朋裕 天童東村山駅伝 3:19:09 1
0:26:25 佐々木 優治 あぶくまAC [OP] 3:24:03
5 0:26:33 佐々木 渉 大館北秋陸協A 3:23:47 7
6 0:26:37 山崎 好聡 土崎陸友会 3:21:41 3
7 0:26:45 天野 達紀 秋田自衛隊 3:28:06 13
8 0:26:48 瀧口 凌 上山市駅伝 3:23:31 5
9 0:26:56 阿部 稔 TEAMアテルイA 3:22:15 4
0:27:16 高村 静雄 TEAMみちのく 3:24:47
10 0:27:29 赤平 航 横手市陸協 3:35:53 18
11 0:27:31 髙橋 直貴 鶴岡市陸協 3:27:47 11
12 0:27:45 吉田 幸志 Try Again RC 3:36:16 19
13 0:27:49 久保田 健太 花巻AC 3:27:54 12
14 0:27:53 村上 雄哉 TEAMぜっと 3:39:44 24
15 0:28:02 千葉 雄大 金ケ崎町 3:34:16 17
16 0:28:07 曽根 赴絋 おおさきRC 3:32:31 15
17 0:28:10 小原 将貴 北上市陸協 3:26:32 8
18 0:28:19 村上 淳 由利本荘にかほ陸協 3:44:34 29
19 0:28:30 大江 駿介 YKK 3:31:07 14
20 0:28:31 安藤 誠二 大館北秋陸協B 3:43:32 28
21 0:28:35 三浦 隆稔 南陽東置賜 3:27:00 9
22 0:28:40 小川 壮聖 TEAMアテルイB 3:39:22 23
23 0:28:55 石川 達也 6鷹会 3:38:15 22
24 0:29:02 銭谷 崇彦 能代山本陸協 3:45:49 31
25 0:29:18 神田 友和 広瀬川RC 3:48:35 34
26 0:29:32 伊藤 英樹 笹間クラブ 3:47:10 32
27 0:29:46 伊藤 康成 秋田県庁 3:40:58 25
28 0:29:49 畑山 一仁 秋田一ツ森RC 3:42:55 27
29 0:29:58 小玉 知広 大仙仙北陸協 3:37:27 21
30 0:29:59 関根 芳樹 岩手自衛隊 3:36:18 20
31 0:30:02 高橋 圭太 秋田市仁井田陸友会 3:41:28 26
32 0:30:03 小武海 立 潟上南秋田陸協 3:44:56 30
33 0:30:21 佐々木 佑輔 Try Againクラブ 3:48:19 33
34 0:33:14 土屋 毅 山形市駅伝チーム 3:33:01 16
35 0:34:51 近野 裕樹 男鹿市陸協 3:55:37 35

スポンサーリンク

SNSシェアボタン