男鹿駅伝 2017【高校女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 男鹿駅伝競走大会(2017年7月1日)

男鹿駅伝画像
img via: 男鹿駅伝競争大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競走大会」の2017大会が2017年7月1日(土)、秋田県男鹿市で開催されました。ここでは、男鹿駅伝 2017「高校女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般: 2019  2018  2017  2016
大学: 2019  2018  2017  2016
高男: 2019  2018  2017  2016
高女: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2017 男鹿駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

男鹿駅伝 2017「高校女子の部」の結果は以下の通りです。高校女子の部は、仙台育英学園Aが1時間08分42秒の大会新記録で制しました。

【2017 チーム総合結果】

  1. 1:08:42  仙台育英学園A NGR
  2. 1:11:45  日体大柏高校
  3. 1:11:50  立命館宇治高校
  4. 1:12:30  青森山田高校A
  5. 1:14:48  仙台育英学園B
  6. 1:15:02  大曲高等学校
  7. 1:16:06  長野東高校
  8. 1:16:35  酒田南高校A
  9. 1:17:07  秋田中央高校
  10. 1:17:18  東海大山形A [OP]
  11. 1:18:01  聖和学園高校B
  12. 1:18:46  花輪高等学校
  13. 1:20:02  青森山田高校B
  14. 1:20:07  聖和学園高校A
  15. 1:20:41  東海大山形B
  16. 1:20:56  酒田南高校B
  17. 1:22:07  滋賀学園高校
  18. 1:23:27  大館国際情報学院高校
  19. 1:24:32  東海大山形C [OP]
  20. 1:26:50  明桜高等学校
  21. 1:37:22  大館桂桜高校
  • DNF  山辺高校
  • DNS  秋田北鷹高校
  • DNS  八戸学院光星高校

2017 1区 (4.6km) 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:38 武田 千捺 仙台育英学園A 0:15:38 1
2 0:15:53 又村 菜月 立命館宇治高校 0:15:53 2
3 0:15:57 藤ケ森 美晴 青森山田高校A 0:15:57 3
4 0:16:00 大上 純奈 日体大柏高校 0:16:00 4
5 0:16:12 大森 優依 花輪高等学校 0:16:12 5
6 0:16:25 唐澤 七瀬 長野東高校 0:16:25 6
7 0:16:35 大場 愛里紗 酒田南高校A 0:16:35 7
8 0:16:38 齋藤 凜 聖和学園高校B 0:16:38 8
9 0:16:54 本間 玲樹 仙台育英学園B 0:16:54 10
9 0:16:54 五十嵐 梨乃 青森山田高校B 0:16:54 9
OP 0:17:01 佐竹 結衣 [OP] 東海大山形A 0:17:01 OP
11 0:17:08 佐藤 佳乃 酒田南高校B 0:17:08 11
12 0:17:10 髙橋 里奈 大曲高等学校 0:17:10 12
13 0:17:17 下斗米 陽和 秋田中央高校 0:17:17 13
14 0:17:24 野呂 彩季愛 大館国際情報学院高校 0:17:24 14
15 0:17:38 山中 ほの香 滋賀学園高校 0:17:38 15
16 0:17:43 武山 奈央 聖和学園高校A 0:17:43 16
OP 0:18:19 工藤 裟己 [OP] 東海大山形C 0:18:19 OP
17 0:18:30 田中 優衣 東海大山形B 0:18:30 17
0:18:37 元木 美瀬 山辺高校 –:–:–
18 0:19:08 石井 美里 明桜高等学校 0:19:08 18
19 0:20:13 藤盛 葵星 大館桂桜高校 0:20:13 19

2017 2区 (3.6km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 木村 梨七 仙台育英学園A 0:27:11 1
2 0:11:44 佐々木 芽衣 日体大柏高校 0:27:44 3
3 0:11:45 桶谷 南実 立命館宇治高校 0:27:38 2
4 0:12:04 福村 来夢 青森山田高校A 0:28:01 4
5 0:12:36 柳川 愛絵 仙台育英学園B 0:29:30 6
6 0:12:46 高木 更紗 長野東高校 0:29:11 5
7 0:12:47 斎藤 菜摘 大曲高等学校 0:29:57 10
8 0:12:49 田中 凛々子 秋田中央高校 0:30:06 11
OP 0:12:49 川田 愛佳 [OP] 東海大山形A 0:29:50 OP
9 0:13:01 小野 真優 酒田南高校A 0:29:36 7
10 0:13:14 佐藤 蘭偉 聖和学園高校A 0:30:57 14
10 0:13:14 間宮 桜子 東海大山形B 0:31:44 17
12 0:13:17 石川 美珠 聖和学園高校B 0:29:55 9
13 0:13:21 茶谷 真衣 滋賀学園高校 0:30:59 15
14 0:13:25 布施 日女花 青森山田高校B 0:30:19 12
15 0:13:29 阿部 唯花 花輪高等学校 0:29:41 8
OP 0:13:29 菊地 愛羅 [OP] 東海大山形C 0:31:48 OP
16 0:13:40 住石 千紗 酒田南高校B 0:30:48 13
17 0:13:53 菊地 彩音 大館国際情報学院高校 0:31:17 16
18 0:14:16 内海 宇蘭 明桜高等学校 0:33:24 18
0:15:10 廣谷 真凜 山辺高校 –:–:–
19 0:16:48 濱松 咲良 大館桂桜高校 0:37:01 19

2017 3区 (4.7975km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:28 ヘレン エカラレ 仙台育英学園A 0:41:39 1
2 0:14:47 エスタ ムソニ 仙台育英学園B 0:44:17 5
3 0:15:27 鈴木 優花 大曲高等学校 0:45:24 6
4 0:15:34 エリザベス
ジェリー
青森山田高校A 0:43:35 4
5 0:15:38 佐々木 瑠衣 日体大柏高校 0:43:22 2
6 0:15:53 西澤 咲乃 立命館宇治高校 0:43:31 3
7 0:16:32 佐藤 明日美 酒田南高校A 0:46:08 8
8 0:16:36 和田 帆香 長野東高校 0:45:47 7
OP 0:16:51 岸 汐理 [OP] 東海大山形A 0:46:41 OP
9 0:16:54 澤田 茉奈 秋田中央高校 0:47:00 9
10 0:17:04 清水 舞 聖和学園高校A 0:48:01 12
11 0:17:09 丹野 稚妃路 聖和学園高校B 0:47:04 11
12 0:17:22 工藤 未来 花輪高等学校 0:47:03 10
13 0:17:31 渡会 紫野 酒田南高校B 0:48:19 14
14 0:17:57 後藤 陽菜 東海大山形B 0:49:41 16
15 0:17:58 加藤 玲那 青森山田高校B 0:48:17 13
16 0:18:06 北川 冬華 滋賀学園高校 0:49:05 15
17 0:18:42 浪岡 幸奈 大館国際情報学院高校 0:49:59 17
OP 0:18:59 早坂 悠依 [OP] 東海大山形C 0:50:47 OP
18 0:19:15 加藤 楓香 明桜高等学校 0:52:39 18
0:20:06 多田 有花 山辺高校 –:–:–
19 0:22:10 柏谷 梨苑 大館桂桜高校 0:59:11 19

2017 4区 (3.6km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:17 鈴木 理子 仙台育英学園A 0:53:56 1
2 0:12:25 西内 彩恵 立命館宇治高校 0:55:56 2
3 0:12:57 伊藤 ニキ 日体大柏高校 0:56:19 3
4 0:13:03 瀬川 優花 青森山田高校A 0:56:38 4
5 0:13:36 最上 実歩 秋田中央高校 1:00:36 9
6 0:13:41 庄司 雅花 酒田南高校A 0:59:49 8
7 0:13:47 原田 千鶴 長野東高校 0:59:34 7
8 0:13:49 佐藤 由唯 東海大山形B 1:03:30 15
9 0:13:50 熊谷 明梨 大曲高等学校 0:59:14 6
10 0:14:07 坂上 歩未 仙台育英学園B 0:58:24 5
10 0:14:07 芳賀 路乃 聖和学園高校B 1:01:11 10
12 0:14:20 柳舘 禎乃 花輪高等学校 1:01:23 11
OP 0:14:35 佐藤 葵 [OP] 東海大山形A 1:01:16 OP
13 0:14:40 工藤 佳暖 青森山田高校B 1:02:57 12
14 0:14:59 松本 小毬 滋賀学園高校 1:04:04 16
15 0:15:06 小林 未来 酒田南高校B 1:03:25 14
16 0:15:15 東海林 茉弥 聖和学園高校A 1:03:16 13
17 0:15:40 佐藤 未歩 明桜高等学校 1:08:19 18
18 0:15:58 本間 里奈 大館国際情報学院高校 1:05:57 17
OP 0:16:01 菊地 沙梨香 [OP] 東海大山形C 1:06:48 OP
19 0:18:32 和田 明日香 大館桂桜高校 1:17:43 19

2017 5区 (4.5km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 三浦 瑠衣 仙台育英学園A 1:08:42 NGR 1
2 0:15:26 木口 美樹 日体大柏高校 1:11:45 2
3 0:15:48 髙橋 佳歩 大曲高等学校 1:15:02 6
4 0:15:52 寺田 有里 青森山田高校A 1:12:30 4
5 0:15:54 曽根 野乃花 立命館宇治高校 1:11:50 3
OP 0:16:02 土屋 里菜 [OP] 東海大山形A 1:17:18 OP
6 0:16:24 南 舞鳥 仙台育英学園B 1:14:48 5
7 0:16:31 三浦 佳乃 秋田中央高校 1:17:07 9
8 0:16:32 臼田 悠花 長野東高校 1:16:06 7
9 0:16:46 佐藤 一彩 酒田南高校A 1:16:35 8
10 0:16:50 阿部 美咲 聖和学園高校B 1:18:01 10
11 0:16:51 堀江 祐衣 聖和学園高校A 1:20:07 13
12 0:17:05 吉田 紗彩 青森山田高校B 1:20:02 12
13 0:17:11 二瓶 実里 東海大山形B 1:20:41 14
14 0:17:23 福島 美羽 花輪高等学校 1:18:46 11
15 0:17:30 菅原 由菜 大館国際情報学院高校 1:23:27 17
16 0:17:31 德田 蒼 酒田南高校B 1:20:56 15
OP 0:17:44 蜂谷 杏実 [OP] 東海大山形C 1:24:32 OP
17 0:18:03 岡山 琳媛 滋賀学園高校 1:22:07 16
18 0:18:31 桂田 夢彩 明桜高等学校 1:26:50 18
19 0:19:39 畜山 梨那 大館桂桜高校 1:37:22 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン