男鹿駅伝 2016【高校男子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 男鹿駅伝競走大会(2016年7月20日)

平成28年度 男鹿駅伝競走大会が2016年7月2日(土)、秋田県男鹿市で開催されました。一般・大学・高校男女の4部門に合計120チームが出場。ここでは、男鹿駅伝 2016「高校男子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般: 2019  2018  2017  2016
大学: 2019  2018  2017  2016
高男: 2019  2018  2017  2016
高女: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2016 男鹿駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

男鹿駅伝 2016「高校男子の部」の結果は以下の通りです。高校男子の部は、佐久長聖高が2時間06分04秒で総合優勝を飾りました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 2:06:04  佐久長聖高
  2. 2:07:15  秋田工業高
  3. 2:08:33  報徳学園
  4. 2:09:12  日本体育大柏高A
  5. 2:09:17  青森山田高A
  6. 2:09:26  中越高
  7. 2:10:05  洛南高
  8. 2:10:15  流経大柏
  9. 2:10:21  酒田南高A
  10. 2:10:30  専修大北上高B
  11. 2:10:48  大阪高
  12. 2:11:32  一関学院高A
  13. 2:11:37  八戸学院光星高A
  14. 2:11:54  日本体育大柏高B
  15. 2:13:04  専修大北上高A
  16. 2:13:18  滋賀学園高A
  17. 2:14:01  東海大山形A
  18. 2:14:16  秋田中央
  19. 2:14:20  大曲工業
  20. 2:15:02  東海大山形B
  21. 2:15:48  利府高
  22. 2:15:59  古川工業高
  23. 2:16:00  大牟田高
  24. 2:16:44  大館国際情報学院高
  25. 2:16:50  大曲農業高
  26. 2:17:03  一関学院高B
  27. 2:17:25  秋田北鷹高
  28. 2:17:33  青森山田高B
  29. 2:17:35  盛岡中央高
  30. 2:17:42  山形南C
  31. 2:18:32  酒田南高B
  32. 2:18:37  東海大山形C
  33. 2:19:03  滋賀学園高B
  34. 2:19:49  山形南B
  35. 2:20:04  鶴岡工業高
  36. 2:21:07  八戸学院光星高B
  37. 2:22:54  角館高
  38. 2:23:54  日本大山形高
  39. 2:23:55  山形南A
  40. 2:24:59  明桜高
  41. 2:25:27  盛岡大附属高
  42. 2:25:47  山形工業高
  43. 2:27:03  函館工業高
  44. 2:27:27  秋田高
  45. 2:32:15  聖和学園高

2016 1区 (10km) 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:28:41 秋田工業高 齋藤 椋 0:28:41 1
2 0:28:51 佐久長聖高 名取 燎太 0:28:51 2
3 0:29:02 報徳学園 今井 毅 0:29:02 3
4 0:29:10 酒田南高A 荒生 実慧 0:29:10 4
5 0:29:11 秋田中央 新号 健志 0:29:11 5
6 0:29:27 青森山田高A 田澤 廉 0:29:27 6
7 0:29:34 流経大柏 梶山 拓郎 0:29:34 7
8 0:30:01 中越高 横山 徹 0:30:01 8
9 0:30:02 専修大北上高B 千葉 勇輝 0:30:02 9
10 0:30:03 大曲工業 赤平 大輔 0:30:03 10
11 0:30:08 日本体育大柏高A 木下 巧 0:30:08 11
12 0:30:19 日本体育大柏高B 工藤 颯 0:30:19 12
13 0:30:28 東海大山形B 川口 航士郎 0:30:28 13
14 0:30:29 八戸学院光星高A 松尾 鴻雅 0:30:29 14
15 0:30:31 洛南高 髙橋 佐介 0:30:31 15
16 0:30:54 一関学院高A 下舘 真樹 0:30:54 16
17 0:30:59 東海大山形C 佐藤 拓夢 0:30:59 17
18 0:30:59 大阪高 米田 智哉 0:30:59 17
19 0:31:08 一関学院高B 藤村 秦也 0:31:08 19
20 0:31:17 専修大北上高A 加藤 希績 0:31:17 20
21 0:31:21 青森山田高B 仙庭 諒典 0:31:21 21
22 0:31:22 大館国際情報学院高 萩野 紫音 0:31:22 22
23 0:31:23 古川工業高 遠藤 大地 0:31:23 23
24 0:31:40 滋賀学園高A 片岡 大 0:31:40 24
25 0:31:43 山形南B 髙橋 光 0:31:43 25
26 0:31:48 山形南C 遠藤 凌佑 0:31:48 26
27 0:31:55 鶴岡工業高 丸山 祐也 0:31:55 27
28 0:31:59 秋田北鷹高 畜山 航洋 0:31:59 28
29 0:32:03 盛岡中央高 山崎 冬馬 0:32:03 29
30 0:32:11 利府高 鈴木 浩風 0:32:11 30
31 0:32:14 大曲農業高 髙橋 優天 0:32:14 31
32 0:32:25 滋賀学園高B 小泉 駿 0:32:25 32
33 0:32:29 大牟田高 成瀬 隆一郎 0:32:29 33
34 0:32:33 日本大山形高 伊藤 寛人 0:32:33 34
35 0:32:50 八戸学院光星高B 吹越 清陽 0:32:50 35
36 0:32:55 山形南A 井上 大志 0:32:55 36
37 0:33:25 酒田南高B 菅 一生 0:33:25 37
38 0:33:31 東海大山形A 吉田 梢 0:33:31 38
39 0:33:39 明桜高 田中 耕心 0:33:39 39
40 0:33:43 山形工業高 村山 祐也 0:33:43 40
41 0:33:46 秋田高 柴田 敏行 0:33:46 41
42 0:33:53 盛岡大附属高 久保 晃太郎 0:33:53 42
43 0:33:55 角館高 能美 太一 0:33:55 43
44 0:34:37 函館工業高 山岸 柊也 0:34:37 44
45 0:35:49 聖和学園高 松川 彩人 0:35:49 45

2016 2区 (3.195km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:37:42 佐久長聖高 松崎 咲人 0:08:51 2
2 0:38:03 報徳学園 谷澤 泰輝 0:09:01 4
3 0:38:05 秋田工業高 土田 陽大 0:09:24 27
4 0:38:10 酒田南高A 佐藤 颯 0:09:00 3
5 0:38:11 青森山田高A 市澤 長太 0:08:44 1
6 0:38:34 秋田中央 栗山 稜平 0:09:23 25
7 0:38:54 流経大柏 石井 闘志 0:09:20 22
8 0:39:04 中越高 佐藤 拓人 0:09:03 7
9 0:39:18 専修大北上高B 菅田 和馬 0:09:16 17
10 0:39:22 日本体育大柏高A 狐塚 凌 0:09:14 15
11 0:39:29 日本体育大柏高B 花牟礼 隆太 0:09:10 13
12 0:39:32 洛南高 大石 和輝 0:09:01 4
13 0:39:33 大曲工業 齊藤 蓮太郎 0:09:30 30
14 0:39:48 八戸学院光星高A 谷地中 雄大 0:09:19 21
15 0:39:55 一関学院高A 小倉 朝陽 0:09:01 4
16 0:40:07 東海大山形B 下山 竜佑 0:09:39 34
17 0:40:07 大阪高 富田 遼太郎 0:09:08 12
18 0:40:20 専修大北上高A 大道 一人 0:09:03 7
19 0:40:26 古川工業高 武田 真一朗 0:09:03 7
20 0:40:30 東海大山形C 神保 礼人 0:09:31 31
21 0:40:38 青森山田高B 及川 雄誌 0:09:17 19
22 0:40:41 一関学院高B 齋藤 芳輝 0:09:33 33
23 0:40:45 大館国際情報学院高 本多 陽斗 0:09:23 25
24 0:40:47 滋賀学園高A 金森 拳之介 0:09:07 11
25 0:41:19 盛岡中央高 近村 有吾 0:09:16 17
26 0:41:19 秋田北鷹高 阿部 翔也 0:09:20 22
27 0:41:27 鶴岡工業高 足達 元 0:09:32 32
28 0:41:28 利府高 青沼 瑞季 0:09:17 19
29 0:41:29 山形南B 井上 大樹 0:09:46 38
30 0:41:45 滋賀学園高B 岩田 直人 0:09:20 22
31 0:41:48 山形南C 丹波 優大 0:10:00 41
32 0:41:58 大牟田高 島崎 昇汰 0:09:29 29
33 0:42:01 大曲農業高 三浦 凛也 0:09:47 39
34 0:42:34 八戸学院光星高B 夏堀 大輝 0:09:44 37
35 0:42:34 山形南A 今野 航 0:09:39 34
36 0:42:37 東海大山形A 大沼 翼 0:09:06 10
37 0:42:51 酒田南高B 野口 颯 0:09:26 28
38 0:42:56 秋田高 三浦 天道 0:09:10 13
39 0:43:08 盛岡大附属高 古川 大翔 0:09:15 16
40 0:43:20 明桜高 高橋 祐貴 0:09:41 36
41 0:43:50 角館高 伊藤 一真 0:09:55 40
42 0:44:05 日本大山形高 矢吹 雄太 0:11:32 45
43 0:44:21 山形工業高 佐藤 快 0:10:38 44
44 0:45:07 函館工業高 村中 優 0:10:30 43
45 0:46:01 聖和学園高 佐藤 翔太 0:10:12 42

2016 3区 (3.4km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:48:56 秋田工業高 佐藤 慎太郎 0:10:51 2
2 0:48:57 佐久長聖高 宮内 斗輝 0:11:15 7
3 0:48:59 報徳学園 川田 信 0:10:56 3
4 0:49:39 青森山田高A 鶴居 陸斗 0:11:28 14
5 0:49:53 酒田南高A 佐藤 亜央人 0:11:43 21
6 0:50:26 中越高 澤潟 士以 0:11:22 10
7 0:50:32 流経大柏 仲野 克海 0:11:38 16
8 0:50:34 専修大北上高B 廣野 智也 0:11:16 8
9 0:50:42 洛南高 岡田 浩平 0:11:10 6
10 0:50:42 一関学院高A 小原 拓未 0:10:47 1
11 0:50:56 日本体育大柏高B 竹内 健太 0:11:27 13
12 0:50:59 大曲工業 佐藤 稜汰 0:11:26 12
13 0:51:00 日本体育大柏高A 中村 海斗 0:11:38 16
14 0:51:03 秋田中央 加藤 一樹 0:12:29 35
15 0:51:23 大阪高 久井 一平 0:11:16 8
16 0:51:27 専修大北上高A 八重樫 尚輝 0:11:07 5
17 0:51:42 八戸学院光星高A 馬場 康生 0:11:54 24
18 0:52:00 東海大山形C 原 拓巨 0:11:30 15
19 0:52:02 東海大山形B 星川 優河 0:11:55 25
20 0:52:19 青森山田高B 菊池 秦 0:11:41 20
21 0:52:27 滋賀学園高A 西川 遥稀 0:11:40 19
22 0:52:33 古川工業高 菅原 瑠惟 0:12:07 30
23 0:53:01 大館国際情報学院高 高松 功 0:12:16 31
24 0:53:07 利府高 齋藤 滉太 0:11:39 18
25 0:53:08 盛岡中央高 髙橋 瞭太 0:11:49 22
26 0:53:18 一関学院高B 稲邉 隼人 0:12:37 37
27 0:53:20 鶴岡工業高 難波 拓斗 0:11:53 23
28 0:53:22 大牟田高 江口 清洋 0:11:24 11
29 0:53:23 秋田北鷹高 津谷 幸希 0:12:04 28
30 0:53:35 東海大山形A 荒井 雄哉 0:10:58 4
31 0:53:51 滋賀学園高B 松田 爽汰 0:12:06 29
32 0:53:55 山形南B 高橋 和人 0:12:26 33
33 0:54:04 大曲農業高 阿部 大樹 0:12:03 26
34 0:54:37 八戸学院光星高B 飯山 隆成 0:12:03 26
35 0:55:09 酒田南高B 阿部 雅史 0:12:18 32
36 0:55:16 山形南C 佐藤 辰海 0:13:28 45
37 0:55:43 山形南A 佐藤 悠成 0:13:09 42
38 0:56:02 盛岡大附属高 小志戸前 祐希 0:12:54 40
39 0:56:15 秋田高 加賀谷 京吾 0:13:19 43
40 0:56:16 角館高 鈴木 峻 0:12:26 33
41 0:56:25 明桜高 深澤 陸 0:13:05 41
42 0:56:53 日本大山形高 渡邉 駿 0:12:48 39
43 0:56:55 山形工業高 太田 惇也 0:12:34 36
44 0:58:34 函館工業高 長谷川 冬磨 0:13:27 44
45 0:58:44 聖和学園高 樋口 喬祐 0:12:43 38

2016 4区 (5.7km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:04:22 佐久長聖高 中谷 雄飛 0:15:25 1
2 1:04:46 報徳学園 平田 佳祐 0:15:47 2
3 1:05:33 秋田工業高 竹村 拓真 0:16:37 14
4 1:06:27 酒田南高A 佐藤 琉稀 0:16:34 12
5 1:06:32 流経大柏 石戸 大夢 0:16:00 4
6 1:06:34 一関学院高A 浅井 崚雅 0:15:52 3
7 1:06:55 専修大北上高B 柿木 郁人 0:16:21 8
8 1:07:02 日本体育大柏高A 濱田 照高 0:16:02 5
9 1:07:09 中越高 諏方 元郁 0:16:43 16
10 1:07:11 洛南高 小林 峻也 0:16:29 11
11 1:07:22 青森山田高A 石岡 凛 0:17:43 35
12 1:07:31 日本体育大柏高B 合田 稜 0:16:35 13
13 1:07:39 大阪高 宮崎 勇樹 0:16:16 6
14 1:07:52 専修大北上高A 佐々木 飛鳥 0:16:25 10
15 1:08:03 八戸学院光星高A 佐藤 雄河 0:16:21 8
16 1:08:08 大曲工業 佐藤 雄大 0:17:09 24
17 1:08:27 秋田中央 柴田 誠 0:17:24 28
18 1:09:04 滋賀学園高A 小西 竜矢 0:16:37 14
19 1:09:04 東海大山形B 小川 裕介 0:17:02 23
20 1:09:20 古川工業高 高橋 隼人 0:16:47 20
21 1:09:51 盛岡中央高 吉田 優斗 0:16:43 16
22 1:09:52 青森山田高B 横田 有星 0:17:33 32
23 1:09:55 東海大山形A 武田 将樹 0:16:20 7
24 1:09:58 大館国際情報学院高 佐藤 遥斗 0:16:57 22
25 1:09:59 東海大山形C 佐藤 凱有 0:17:59 39
26 1:10:01 利府高 鈴木 健太郎 0:16:54 21
27 1:10:31 一関学院高B 齋藤 昂大 0:17:13 27
28 1:11:00 滋賀学園高B 菊地 将泰朗 0:17:09 24
29 1:11:02 鶴岡工業高 佐藤 美輝 0:17:42 34
30 1:11:11 秋田北鷹高 佐藤 智一 0:17:48 36
31 1:11:30 大曲農業高 守屋 豪 0:17:26 30
32 1:11:31 山形南B 松田 竜旺 0:17:36 33
33 1:11:55 酒田南高B 髙橋 涼太 0:16:46 19
34 1:12:01 山形南C 奥山 洋平 0:16:45 18
35 1:12:03 八戸学院光星高B 鎌田 直樹 0:17:26 30
36 1:12:28 大牟田高 日髙 健斗 0:19:06 45
37 1:13:34 山形南A 遠藤 和也 0:17:51 37
38 1:13:41 角館高 佐々木 航平 0:17:25 29
39 1:14:02 日本大山形高 近藤 世那 0:17:09 24
40 1:14:09 盛岡大附属高 水野 太陽 0:18:07 40
41 1:14:41 明桜高 鎌田 剛 0:18:16 42
42 1:14:44 秋田高 瀬下 陽太 0:18:29 44
43 1:15:17 山形工業高 菅野 朱厘 0:18:22 43
44 1:16:31 函館工業高 竹内 大夢 0:17:57 38
45 1:16:59 聖和学園高 高橋 龍磨 0:18:15 41

2016 5区 (7.62km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:27:06 佐久長聖高 丸山 幸輝 0:22:44 2
2 1:28:04 報徳学園 石森 海晴 0:23:18 7
3 1:28:30 秋田工業高 髙橋 響 0:22:57 3
4 1:29:46 青森山田高A ステファン
カマウ
0:22:24 1
5 1:30:00 一関学院高A 澤田 大輝 0:23:26 9
6 1:30:02 酒田南高A 奥山 智広 0:23:35 12
7 1:30:11 流経大柏 三上 航 0:23:39 13
8 1:30:12 中越高 原澤 一徳 0:23:03 4
9 1:30:24 日本体育大柏高A 江口 達宗 0:23:22 8
10 1:30:27 専修大北上高B 今川 深透 0:23:32 10
11 1:30:59 洛南高 岩嵜 友也 0:23:48 14
12 1:31:19 日本体育大柏高B 片桐 圭紀 0:23:48 14
13 1:31:20 八戸学院光星高A 野口 一穂 0:23:17 6
14 1:32:06 大阪高 天野 克俊 0:24:27 21
15 1:32:07 滋賀学園高A 千葉 直輝 0:23:03 4
16 1:32:24 大曲工業 鈴木 悠大 0:24:16 19
17 1:32:31 専修大北上高A 山崎 洸真 0:24:39 25
18 1:32:54 秋田中央 杉本 日向 0:24:27 21
19 1:33:19 東海大山形B 荒井 広夢 0:24:15 18
20 1:33:28 東海大山形A 鈴木 渓太 0:23:33 11
21 1:34:17 利府高 髙橋 健吾 0:24:16 19
22 1:34:30 古川工業高 岩田 恵輔 0:25:10 31
23 1:34:37 大館国際情報学院高 阿部 寛臣 0:24:39 25
24 1:34:53 盛岡中央高 村上 悠侑斗 0:25:02 29
25 1:34:54 青森山田高B 林 凌 0:25:02 29
26 1:35:02 一関学院高B 佐藤 陸 0:24:31 24
27 1:35:20 東海大山形C 石山 直人 0:25:21 32
28 1:35:41 秋田北鷹高 三澤 和季 0:24:30 23
29 1:36:09 山形南C 佐藤 洸人 0:24:08 17
30 1:36:15 大曲農業高 中島 修斗 0:24:45 27
31 1:36:20 大牟田高 竹元 亮太 0:23:52 16
32 1:36:21 滋賀学園高B 山本 浩平 0:25:21 32
33 1:36:44 鶴岡工業高 諏訪部 駿 0:25:42 37
34 1:36:53 酒田南高B 石山 立晟 0:24:58 28
35 1:37:29 山形南B 土門 大倫 0:25:58 38
36 1:37:36 八戸学院光星高B 沼田 一哉 0:25:33 35
37 1:39:33 日本大山形高 佐藤 圭太 0:25:31 34
38 1:39:42 角館高 永山 敦也 0:26:01 39
39 1:39:47 盛岡大附属高 石川 大綺 0:25:38 36
40 1:40:17 山形南A 髙橋 京介 0:26:43 43
41 1:40:49 明桜高 小笠原 創大 0:26:08 40
42 1:41:27 山形工業高 齋藤 優斗 0:26:10 41
43 1:42:47 函館工業高 半澤 悠葵 0:26:16 42
44 1:42:49 秋田高 金沢 陸玖 0:28:05 44
45 1:45:59 聖和学園高 高柳 大奈 0:29:00 45

2016 6区 (3.9km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:42:11 佐久長聖高 内田 光 0:15:05 16
2 1:42:35 秋田工業高 續木 日向 0:14:05 3
3 1:44:09 報徳学園 藪田 一志 0:16:05 37
4 1:44:27 日本体育大柏高A 鈴木 隼斗 0:14:03 1
5 1:44:29 青森山田高A 立崎 哲大 0:14:43 9
6 1:44:39 中越高 佐藤 広夢 0:14:27 4
7 1:45:02 流経大柏 小田 智也 0:14:51 12
8 1:45:09 酒田南高A 富樫 勇斗 0:15:07 18
9 1:45:12 専修大北上高B 照井 大輔 0:14:45 10
10 1:45:17 一関学院高A 外舘 凌 0:15:17 20
11 1:45:37 洛南高 畿田 和直 0:14:38 7
12 1:45:53 八戸学院光星高A 上村 勇気 0:14:33 5
13 1:46:09 大阪高 呑村 大樹 0:14:03 1
14 1:47:03 日本体育大柏高B 篠宮 碧斗 0:15:44 31
15 1:47:12 専修大北上高A 佐々木 詩音 0:14:41 8
16 1:47:33 滋賀学園高A 小西 晃矢 0:15:26 21
17 1:47:51 大曲工業 石井 皓 0:15:27 23
18 1:48:04 東海大山形A 菅野 利記 0:14:36 6
19 1:48:36 秋田中央 金田 祐巳也 0:15:42 29
20 1:48:57 東海大山形B 舩田 圭吾 0:15:38 27
21 1:49:17 古川工業高 齋藤 優介 0:14:47 11
22 1:49:59 青森山田高B 須藤 涼太 0:15:05 16
23 1:50:02 利府高 大場 麻央 0:15:45 32
24 1:50:21 東海大山形C 荒井 寅秦 0:15:01 15
25 1:50:24 大館国際情報学院高 中田 知哉 0:15:47 33
26 1:50:28 一関学院高B 木村 基毅 0:15:26 21
27 1:51:04 山形南C 酒井 政宜 0:14:55 14
28 1:51:08 大曲農業高 伊藤 聖護 0:14:53 13
29 1:51:16 秋田北鷹高 佐藤 光之輔 0:15:35 26
30 1:51:34 盛岡中央高 高橋 侃汰 0:16:41 42
31 1:51:52 大牟田高 濱地 進之介 0:15:32 24
32 1:52:07 酒田南高B 中村 満 0:15:14 19
33 1:52:12 滋賀学園高B 山田 道登 0:15:51 34
34 1:53:03 鶴岡工業高 菅原 良公 0:16:19 38
35 1:53:09 八戸学院光星高B 内野 俊 0:15:33 25
36 1:53:11 山形南B 黒木 遥大 0:15:42 29
37 1:55:56 山形南A 泉野目 伎 0:15:39 28
38 1:56:04 角館高 佐藤 光希 0:16:22 39
39 1:56:12 日本大山形高 細谷 悠希 0:16:39 41
40 1:56:52 明桜高 三浦 和輝 0:16:03 36
41 1:57:23 盛岡大附属高 曲戸 昴大 0:17:36 45
42 1:57:54 山形工業高 佐藤 聖昇 0:16:27 40
43 1:58:50 秋田高 工藤 拓人 0:16:01 35
44 1:59:28 函館工業高 楢山 廉 0:16:41 42
45 2:02:48 聖和学園高 遠藤 佑弥 0:16:49 44

2016 7区 (8.38km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:06:04 佐久長聖高 本間 敬大 0:23:53 1
2 2:07:15 秋田工業高 天野 竜汰 0:24:40 6
3 2:08:33 報徳学園 遠藤 悠紀 0:24:24 3
4 2:09:12 日本体育大柏高A 高嶌 凌也 0:24:45 7
5 2:09:17 青森山田高A 髙間舘 裕 0:24:48 9
6 2:09:26 中越高 布川 理稀雄 0:24:47 8
7 2:10:05 洛南高 盛本 聖也 0:24:28 4
8 2:10:15 流経大柏 梅谷 康太 0:25:13 12
9 2:10:21 酒田南高A 遠田 光太郎 0:25:12 11
10 2:10:30 専修大北上高B 長野 志伸 0:25:18 13
11 2:10:48 大阪高 大坂 祐輝 0:24:39 5
12 2:11:32 一関学院高A 浅間 優太 0:26:15 24
13 2:11:37 八戸学院光星高A 小田 敬大 0:25:44 16
14 2:11:54 日本体育大柏高B 石川 航平 0:24:51 10
15 2:13:04 専修大北上高A 菊池 柚真 0:25:52 19
16 2:13:18 滋賀学園高A 泉 海地 0:25:45 17
17 2:14:01 東海大山形A 佐藤 海斗 0:25:57 20
18 2:14:16 秋田中央 笹村 雄斗 0:25:40 14
19 2:14:20 大曲工業 山口 宝来 0:26:29 27
20 2:15:02 東海大山形B 東海林 雄斗 0:26:05 22
21 2:15:48 利府高 櫻田 浩章 0:25:46 18
22 2:15:59 古川工業高 飯田 波喜 0:26:42 31
23 2:16:00 大牟田高 原田 宗広 0:24:08 2
24 2:16:44 大館国際情報学院高 佐藤 海斗 0:26:20 25
25 2:16:50 大曲農業高 中島 優斗 0:25:42 15
26 2:17:03 一関学院高B 本館 航平 0:26:35 28
27 2:17:25 秋田北鷹高 阿部 寛雅 0:26:09 23
28 2:17:33 青森山田高B 田中 諒介 0:27:34 35
29 2:17:35 盛岡中央高 邉見 柊斗 0:26:01 21
30 2:17:42 山形南C 遠藤 壮汰 0:26:38 29
31 2:18:32 酒田南高B 佐藤 文哉 0:26:25 26
32 2:18:37 東海大山形C 樋口 冬把 0:28:16 43
33 2:19:03 滋賀学園高B 長崎 大志 0:26:51 33
34 2:19:49 山形南B 大石 歩夢 0:26:38 29
35 2:20:04 鶴岡工業高 瘣幡 一真 0:27:01 34
36 2:21:07 八戸学院光星高B 竹根 拓也 0:27:58 39
37 2:22:54 角館高 能美 泰樹 0:26:50 32
38 2:23:54 日本大山形高 元木 蓮 0:27:42 37
39 2:23:55 山形南A 矢萩 虎太郎 0:27:59 40
40 2:24:59 明桜高 山田 凛汰 0:28:07 42
41 2:25:27 盛岡大附属高 小川 大輔 0:28:04 41
42 2:25:47 山形工業高 鈴木 要 0:27:53 38
43 2:27:03 函館工業高 寺崎 裕文 0:27:35 36
44 2:27:27 秋田高 永澤 友輝 0:28:37 44
45 2:32:15 聖和学園高 近江 幹太 0:29:27 45

スポンサーリンク

SNSシェアボタン