全国男鹿駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全国男鹿駅伝競走大会
第69回一般・第52回大学・第62回高校男子・第20回高校女子
(2022年6月25日)

男鹿駅伝2019画像img via: スポーツ情報 | 男鹿市

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる全国男鹿駅伝競走大会が 2022年6月25日 (土)、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2022結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 男鹿駅伝

 

 

大学の部 チーム結果

男鹿駅伝 2022 大学の部 の結果は以下の通りです。東洋大が3:16:54で制しました。

チーム結果

  1. 3:16:54  東洋大
  2. 3:17:39  青山学院大
  3. 3:17:50  中央大B
  4. 3:17:52  順天堂大
  5. 3:22:16  中央大A
  6. 3:22:23  東海大
  7. 3:30:21  明治学院大B
  8. 3:36:34  明治学院大A
  9. 3:40:00  東北大
  10. 3:41:19  山形大

 

 

 

 

大学の部 1区(13.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:48千守 倫央 NSR中央大A0:39:481
20:40:00倉本 玄太 NSR青山学院大0:40:002
30:40:02村上 太一 NSR東洋大0:40:023
40:40:05竹村 拓真 NSR東海大0:40:054
50:40:18東海林 宏一 NSR中央大B0:40:185
60:40:24海老澤 憲伸 NSR順天堂大0:40:246
70:42:00箱田 優馬明治学院大B0:42:007
80:43:12岩野 幸樹明治学院大A0:43:128
90:43:52田島 駿介山形大0:43:529
100:45:31安本 尚生東北大0:45:3110

 

 

 

大学の部 2区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:29中澤 雄大 NSR中央大B1:16:471
20:36:58畦地 貴斗青山学院大1:16:582
30:37:11堀越 翔人順天堂大1:17:353
40:37:34小林 亮太東洋大1:17:364
50:38:10大澤 健人中央大A1:17:585
60:39:12丹野 滉太郎明治学院大B1:21:127
70:39:25喜早 駿介東海大1:19:306
80:40:13氷見 亮太明治学院大A1:23:258
90:41:20工藤 大介東北大1:26:5110
100:41:25髙橋 祐稀山形大1:25:179

 

 

 

大学の部 3区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:00西川 魁星 NSR青山学院大1:38:581
20:22:06熊崎 貴哉 NSR東洋大1:39:423
30:22:13森本 喜道 NSR順天堂大1:39:484
40:22:19森 基 NSR中央大A1:40:175
50:22:37杉本 将太 NSR東海大1:42:076
60:22:44白川 陽大 NSR中央大B1:39:312
70:23:26高橋 和人山形大1:48:439
80:23:48菊地 一輝明治学院大B1:45:007
90:24:21平山 尭之明治学院大A1:47:468
100:24:30坂本 順東北大1:51:2110

 

大学の部 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:19油谷 航亮 NSR順天堂大1:53:073
20:13:31田井野 悠介 NSR中央大B1:53:022
30:13:35網本 佳悟 NSR東洋大1:53:174
40:13:36鈴木 竜太朗 NSR青山学院大1:52:341
50:14:03ロホマン シュモン東海大1:56:106
60:14:06永島 陽介中央大A1:54:235
70:14:54須藤 黄河明治学院大A2:02:408
80:14:57薮下 温司東北大2:06:1810
90:15:04伊藤 拓真山形大2:03:479
100:15:15田﨑 竜慎明治学院大B2:00:157

 

大学の部 5区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:12菅野 大輝 NSR東洋大2:16:292
20:23:26内田 征治 NSR順天堂大2:16:334
30:23:27浦田 優斗 NSR中央大A2:17:505
40:23:30若林 陽大 NSR中央大B2:16:323
50:23:38池田 知史 NSR青山学院大2:16:121
60:23:50金澤 有真 NSR東海大2:20:006
70:24:09榎本 晃大 NSR明治学院大B2:24:247
80:26:06森 裕哉明治学院大A2:28:468
90:26:20深澤 昇悟東北大2:32:3810
100:27:40宇野 礼唯山形大2:31:279

 

 

 

大学の部 6区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:05堀内 郁哉 NSR順天堂大2:46:383
20:30:08兼原 尚也 NSR東洋大2:46:372
30:30:20松並 昂勢青山学院大2:46:321
40:30:30佐藤 宏亮中央大B2:47:024
50:31:09竹割 真東海大2:51:096
60:31:35折居 幸成中央大A2:49:255
70:31:40原木 康佑明治学院大B2:56:047
80:33:10向田 祐翔東北大3:05:489
90:33:34依田 拓巳明治学院大A3:02:208
100:34:46大石 晴喜山形大3:06:1310

 

 

 

大学の部 7区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:17吉田 周 NSR東洋大3:16:541
20:30:48伊東 大翔 NSR中央大B3:17:503
30:31:07佐々木 塁 NSR青山学院大3:17:392
40:31:14藤島 幹大 NSR順天堂大3:17:524
40:31:14鈴木 天智 NSR東海大3:22:236
60:32:51小木曽 竜盛中央大A3:22:165
70:34:12田沼 怜東北大3:40:009
80:34:14中嶋 哲明治学院大A3:36:348
90:34:17水口 翔太明治学院大B3:30:217
100:35:06近江 周山形大3:41:1910

 

 

 

 

男子高校 チーム結果

男鹿駅伝 2022 男子高校 の結果は以下の通りです。佐久長聖高が2:25:32で制しました。

チーム結果

  1. 2:25:32  佐久長聖高
  2. 2:27:45  仙台育英学園高
  3. 2:27:48  洛南高
  4. 2:28:37  青森山田高A
  5. 2:29:08  大牟田高
  6. 2:30:26  藤沢翔陵高
  7. 2:31:47  大阪高
  8. 2:31:48  北海道栄高A
  9. 2:33:05  中越高
  10. 2:33:45  流経大柏高A
  11. 2:34:15  東海大山形高A
  12. 2:35:02  東海大山形高B
  13. 2:35:29  日体大柏高
  14. 2:35:38  流経大柏高B
  15. 2:35:48  学法石川高
  16. 2:38:06  開志国際高
  17. 2:39:07  酒田南高
  18. 2:39:21  青森山田高B
  19. 2:40:43  秋田工業高B
  20. 2:43:52  北海道栄高B
  21. 2:45:05  青森山田高C
  22. 2:46:13  仙台大附属明成高
  23. 2:50:55  金足農業高
  24. 2:52:12  大館鳳鳴高
  25. 2:59:49  函館工業高
  • –  秋田工業高A

 

 

 

男子高校 1区(10.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:35後村 光星仙台育英学園高0:33:351
20:33:39若林 良樹洛南高0:33:392
30:33:41谷本 昂士郎大牟田高0:33:413
40:33:43山口 竣平佐久長聖高0:33:434
50:34:00小松 佑大日体大柏高0:34:005
60:34:00芳口 慧人流経大柏高A0:34:006
70:34:03熊谷 修也青森山田高A0:34:037
80:34:05林 龍正大阪高0:34:058
90:34:09菊地 道登東海大山形高A0:34:099
100:34:17永峯 良祐開志国際高0:34:1710
110:34:19片桐 禅太中越高0:34:1911
120:34:31辻原 輝藤沢翔陵高0:34:3112
130:34:39井上 寛大北海道栄高A0:34:3913
140:35:10設楽 琉惺東海大山形高B0:35:1014
150:35:25大澤 琉欧学法石川高0:35:2515
160:35:25佐久間 大和青森山田高B0:35:2516
170:35:37野本 優斗流経大柏高B0:35:3717
180:35:42中野 大輝函館工業高0:35:4218
190:35:49齋藤 寧月酒田南高0:35:4919
200:35:59田中 佑空秋田工業高B0:35:5920
210:36:35佐藤 晋太朗大館鳳鳴高0:36:3521
220:36:37澤田 颯太北海道栄高B0:36:3722
230:36:38井上 輝政仙台大附属明成高0:36:3823
240:37:15千葉 大翔青森山田高C0:37:1524
250:38:43目黒 嶺金足農業高0:38:4325
成田 太陽秋田工業高A

 

男子高校 2区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:35中川 晴喜藤沢翔陵高0:47:067
20:12:42乙守 勇志大阪高0:46:484
30:12:44橋本 颯人洛南高0:46:241
40:12:53石川 浩輝佐久長聖高0:46:372
50:13:01松田 祐真大牟田高0:46:433
60:13:04高橋 遼流経大柏高A0:47:046
70:13:15尾田 悠翼仙台育英学園高0:46:505
80:13:16小川 愛斗中越高0:47:3610
90:13:17米村 修翔秋田工業高A
100:13:22川森 翔也青森山田高A0:47:268
110:13:23三木 圭盛学法石川高0:48:4814
120:13:24増子 岳東海大山形高A0:47:339
130:13:25野村 汰輝秋田工業高B0:49:2418
140:13:35堀川 秀人日体大柏高0:47:3611
150:13:42俄羽 波來斗流経大柏高B0:49:1917
160:13:44近藤 玲旺青森山田高B0:49:1016
170:13:45雪田 圭将北海道栄高A0:48:2513
180:13:46梅本 柊生酒田南高0:49:3619
190:13:48杉本 健太仙台大附属明成高0:50:2721
200:13:49張戸 怜史開志国際高0:48:0612
210:13:51鈴木 大翔東海大山形高B0:49:0215
220:14:18片岡 泰一北海道栄高B0:50:5622
230:14:29紅屋 匠杜青森山田高C0:51:4524
240:14:39佐藤 輝函館工業高0:50:2220
250:15:01佐藤 悠雅大館鳳鳴高0:51:3623
260:15:09田仲 涼金足農業高0:53:5325

 

男子高校 3区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:27ジョセフ ムイガイ青森山田高A1:12:533
20:25:43エリウッド カヒガ仙台育英学園高1:12:342
30:25:45永原 颯磨佐久長聖高1:12:231
40:26:33廣田 陸北海道栄高A1:14:5910
50:26:41山口 翔輝大牟田高1:13:245
60:26:59東 悠太洛南高1:13:244
70:27:21菅原 潤藤沢翔陵高1:14:277
70:27:21高見 泰杜東海大山形高A1:14:559
90:27:23原 悠太大阪高1:14:116
100:27:27皆川 武蔵中越高1:15:0311
110:27:33庄司 瑞輝酒田南高1:17:0915
120:27:37広松 大和流経大柏高A1:14:428
130:27:46伊藤 優真東海大山形高B1:16:4914
140:27:56加藤 竜聖秋田工業高A
150:28:25髙橋 楓河秋田工業高B1:17:5017
160:28:28下坪 優樹日体大柏高1:16:0412
160:28:28鈴木 奏真学法石川高1:17:1716
180:28:38榊 侑万流経大柏高B1:17:5719
180:28:38津端 英大開志国際高1:16:4513
200:28:39宇野 利希青森山田高B1:17:5018
210:29:26小田 和輝北海道栄高B1:20:2221
220:29:36新井田 知彦青森山田高C1:21:2222
230:29:39奈良坂 虎太郎仙台大附属明成高1:20:0620
240:30:04児玉 結人金足農業高1:23:5724
250:30:27松尾 息吹大館鳳鳴高1:22:0423
260:34:25小西 璃空函館工業高1:24:4725

 

男子高校 4区(6.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:03小池 莉希佐久長聖高1:31:261
20:19:31小松 聖秋田工業高A
30:19:32田中 慧伊藤沢翔陵高1:34:006
40:19:35久保 茉潤大牟田高1:32:594
50:19:48大関 輝絃北海道栄高A1:34:478
60:19:50平島 匠洛南高1:33:145
70:19:53長澤 遼東海大山形高A1:34:489
80:19:54村澤 大雅青森山田高A1:32:483
90:19:58手代木 壱吹学法石川高1:37:1613
100:20:04森 和翔仙台育英学園高1:32:392
110:20:15石渡 翔流経大柏高A1:34:5810
120:20:26荒井 一翔流経大柏高B1:38:2417
130:20:28保坂 航平中越高1:35:3111
140:20:32菅原 啓汰酒田南高1:37:4215
150:20:33山形 晃誠大阪高1:34:457
160:20:37工藤 春道青森山田高B1:38:2718
170:20:41近野 碧良東海大山形高B1:37:3014
180:20:42神山 伊武希日体大柏高1:36:4712
190:20:58桑原 大地開志国際高1:37:4416
200:21:03本間 柚己秋田工業高B1:38:5319
210:21:09村井 一輝北海道栄高B1:41:3220
220:21:22浜田 悠司青森山田高C1:42:4422
230:21:29青野 楓太仙台大附属明成高1:41:3521
240:22:06木村 壮良金足農業高1:46:0324
250:23:02棟方 泰智大館鳳鳴高1:45:0623
260:25:36渋谷 悠汰函館工業高1:50:2425

 

男子高校 5区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:42八百原 隼大仙台育英学園高1:45:222
20:12:44青木 龍翔大牟田高1:45:443
30:12:45井上 朋哉洛南高1:45:594
30:12:45遠藤 優裕佐久長聖高1:44:111
50:12:51鈴木 至東海大山形高B1:50:2112
60:12:54渡邉 琉翔藤沢翔陵高1:46:556
70:13:05橋本 櫂知学法石川高1:50:2113
80:13:16伊藤 史央青森山田高A1:46:045
90:13:21野尻 七星大阪高1:48:077
100:13:26村山 晴紀中越高1:48:589
110:13:28伊藤 晴哉流経大柏高B1:51:5316
120:13:43金澤 悠陽秋田工業高A
130:13:48吹越 秀翔北海道栄高A1:48:368
140:13:51三上 尊雅青森山田高B1:52:1917
150:13:56張戸 大雅開志国際高1:51:4015
160:14:06斉藤 虎太朗北海道栄高B1:55:3820
170:14:08湯浅 一稀流経大柏高A1:49:0610
180:14:10黒澤 海羽音秋田工業高B1:53:0419
190:14:40菅原 悠聖酒田南高1:52:2218
200:14:43小檜 大和日体大柏高1:51:3014
210:14:45渥美 悠太仙台大附属明成高1:56:2121
220:14:49瀧口 颯太東海大山形高A1:49:3811
230:15:08佐藤 空神青森山田高C1:57:5322
240:15:14小川 結人金足農業高2:01:1824
250:15:50今村 徳希大館鳳鳴高2:00:5723
260:16:32小松 凌晴函館工業高2:06:5625

 

男子高校 6区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:03加嶋 翼洛南高2:00:033
20:14:16近藤 海旺青森山田高A2:00:215
30:14:19水戸 瑛太仙台育英学園高1:59:412
40:14:20小林 亮太佐久長聖高1:58:321
50:14:24野田 顕臣大牟田高2:00:084
60:14:35三宅 拓海大阪高2:02:427
70:14:37長澤 辰朗中越高2:03:359
80:14:38池田 優也秋田工業高A
80:14:38東條 太志流経大柏高B2:06:3115
100:14:54小海 颯太学法石川高2:05:1612
110:14:57尾上 雄大日体大柏高2:06:2814
120:14:58中山 颯翔北海道栄高A2:03:348
130:15:02波多野 素暉流経大柏高A2:04:0910
140:15:03荒谷 俊輔藤沢翔陵高2:01:596
150:15:13斉藤 智哉東海大山形高B2:05:3413
160:15:20相庭 亮太酒田南高2:07:4217
170:15:31斉藤 遥斗東海大山形高A2:05:0911
180:15:32佐藤 凌那秋田工業高B2:08:3619
190:15:40高野 莉空開志国際高2:07:2116
200:15:42田中 翔青森山田高B2:08:0118
210:15:59工藤 優心青森山田高C2:13:5322
220:16:23林 柊斗北海道栄高B2:12:0220
230:17:04中山 遙人金足農業高2:18:2323
240:17:21本田 悠人仙台大附属明成高2:13:4221
250:17:26髙橋 世央大館鳳鳴高2:18:2424
260:18:48和井内 光樹函館工業高2:25:4425

 

男子高校 7区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:59長屋 匡起佐久長聖高2:25:321
20:27:44並川 颯太洛南高2:27:483
30:28:03馬場 大翔仙台育英学園高2:27:452
40:28:14鼻野木 悠翔北海道栄高A2:31:488
50:28:15福井 陽仁青森山田高A2:28:374
60:28:27菊池 康介藤沢翔陵高2:30:266
70:28:59久保 遼人大牟田高2:29:085
80:29:01浅沼 一那日体大柏高2:35:2913
90:29:05井元 陸力大阪高2:31:477
100:29:06嵐 琉煌東海大山形高A2:34:1511
100:29:06名和 純希流経大柏高B2:35:3814
120:29:28高橋 遥斗東海大山形高B2:35:0212
130:29:29柏原 詩音秋田工業高A
140:29:30徳善 龍中越高2:33:059
150:29:36大平 華蓮流経大柏高A2:33:4510
160:30:32村上 明真学法石川高2:35:4815
170:30:44井浦 光太開志国際高2:38:0616
180:31:11三上 大琥青森山田高C2:45:0521
190:31:20北野 鉄朗青森山田高B2:39:2118
200:31:24大宮 健治酒田南高2:39:0717
210:31:50野呂 陽輝北海道栄高B2:43:5220
220:32:06築山 伯秋田工業高B2:40:4319
230:32:30井上 奨梧仙台大附属明成高2:46:1322
240:32:31鎌田 湊太郎金足農業高2:50:5523
250:33:48浅石 晴斗大館鳳鳴高2:52:1224
260:34:05長田 大和函館工業高2:59:4925

 

 

 

 

 

女子高校 チーム結果

男鹿駅伝 2022 女子高校 の結果は以下の通りです。仙台育英学園高Aが1:10:12で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:12  仙台育英学園高A
  2. 1:10:39  立命館宇治高
  3. 1:10:43  仙台育英学園高B
  4. 1:11:25  青森山田高A
  5. 1:11:51  京都外大西高
  6. 1:13:14  長野東高
  7. 1:13:52  仙台育英学園高C
  8. 1:16:15  日体大柏高
  9. 1:18:11  流経大柏高
  10. 1:18:14  青森山田高B [OP]
  11. 1:18:50  北海道栄高
  12. 1:19:14  東海大山形高
  13. 1:19:40  学法石川高
  14. 1:20:31  秋田北鷹高
  15. 1:21:17  大曲高A
  16. 1:22:02  酒田南高
  17. 1:24:18  秋田中央高
  18. 1:26:24  秋田高

 

 

 

女子高校 1区(5.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:06杉森 心音仙台育英学園高A0:18:061
20:18:51鈴木 瑠夏仙台育英学園高B0:18:512
30:18:52山下 瑞月京都外大西高0:18:523
40:18:56深田 望友立命館宇治高0:18:564
50:18:57鈴木 維莉青森山田高A0:18:575
60:19:03菅原 苺波大曲高A0:19:036
70:19:08橘山 莉乃仙台育英学園高C0:19:087
80:19:22松木 七光北海道栄高0:19:228
90:19:44赤羽 真衣佳長野東高0:19:449
100:19:46本澤 美桜日体大柏高0:19:4610
110:20:16瓜生 晴流経大柏高0:20:1611
120:20:16今 絵里南青森山田高B [OP]0:20:1612
130:20:23菱沼 ななみ東海大山形高0:20:2313
140:20:39泉谷 朱那秋田中央高0:20:3914
150:20:55藤田 未来秋田北鷹高0:20:5515
160:21:08佐藤 未夢酒田南高0:21:0816
170:21:17村井 咲季秋田高0:21:1717
180:21:28金丸 姫菜学法石川高0:21:2818

 

女子高校 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:05長岡 みさき仙台育英学園高B0:30:562
20:12:06細谷 愛子立命館宇治高0:31:023
30:12:14上村 琴京都外大西高0:31:064
40:12:25吉原 莉胡青森山田高A0:31:225
50:12:30細川 あおい仙台育英学園高A0:30:361
60:12:52臼田 麻花長野東高0:32:367
70:13:04長坂 柊花仙台育英学園高C0:32:126
80:13:19三宅 優姫流経大柏高0:33:3510
90:13:23對馬 万歩青森山田高B [OP]0:33:3911
100:13:52圓谷 仁渚学法石川高0:35:2016
110:13:55松田 悠那秋田北鷹高0:34:5014
120:13:59星野 麗桜日体大柏高0:33:4512
130:14:06熊谷 望来秋田高0:35:2317
140:14:11松木 希光北海道栄高0:33:339
150:14:16槇 香澄東海大山形高0:34:3913
160:14:21清水川 藍大曲高A0:33:248
170:14:22堀内 愛香秋田中央高0:35:0115
180:14:28伊藤 芽衣酒田南高0:35:3618

 

女子高校 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08ルーシー ドゥータ青森山田高A0:42:301
20:11:50川上 春歩京都外大西高0:42:564
30:11:53デイシー ジェロップ仙台育英学園高B0:42:493
40:11:55佐藤 柚優仙台育英学園高A0:42:312
50:12:08福山 友菜立命館宇治高0:43:105
60:12:15下嶋 優菜長野東高0:44:517
70:12:23黒子 蓮花仙台育英学園高C0:44:356
80:12:27中美 姫咲青森山田高B [OP]0:46:068
90:12:39鈴木 なお日体大柏高0:46:249
100:13:07山崎 浩奈北海道栄高0:46:4010

 

女子高校 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:43瀨川 藍立命館宇治高0:56:533
20:13:46松島 夏希仙台育英学園高B0:56:352
30:13:54武田 莉奈仙台育英学園高A0:56:251
40:14:01川上 希成京都外大西高0:56:574
50:14:11牧内 大華長野東高0:59:026
60:14:32大橋 日茉理日体大柏高1:00:568
70:14:37立花 來星々青森山田高A0:57:075
80:14:39谷川 凛仙台育英学園高C0:59:147
90:15:21日向 結菜青森山田高B [OP]1:01:279
100:15:25木戸 愛花学法石川高1:04:1013
110:15:35菅野 瑠菜東海大山形高1:03:2512
120:15:49原口 陽奈流経大柏高1:02:4011
130:15:51蹴揚 咲良北海道栄高1:02:3110
140:16:12畠山 夢月秋田北鷹高1:04:3614
150:16:17野澤 七美酒田南高1:06:1316
160:17:11鈴木 来都大曲高A1:04:4815
170:17:27佐藤 杏秋田中央高1:07:1517
180:18:20伊藤 朱李秋田高1:09:2318

 

女子高校 5区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:46太田 咲雪立命館宇治高1:10:392
20:13:47渡邉 来愛仙台育英学園高A1:10:121
30:14:08壁谷 衿奈仙台育英学園高B1:10:433
40:14:12佐藤 悠花長野東高1:13:146
50:14:18對馬 千紘青森山田高A1:11:254
60:14:38新 楓菜仙台育英学園高C1:13:527
70:14:54中西 知穂京都外大西高1:11:515
80:15:19山地 茉娃日体大柏高1:16:158
90:15:30岩崎 聖奈学法石川高1:19:4013
100:15:31川田 あかり流経大柏高1:18:119
110:15:49芦野 志帆東海大山形高1:19:1412
110:15:49岡部 こころ酒田南高1:22:0216
130:15:55中村 咲愛秋田北鷹高1:20:3114
140:16:19甲賀 めい北海道栄高1:18:5011
150:16:29田村 翠姫大曲高A1:21:1715
160:16:47石上 陽菜青森山田高B [OP]1:18:1410
170:17:01小林 夕尋秋田高1:26:2418
180:17:03幸坂 柚希秋田中央高1:24:1817

 

 

 

 

一般の部 チーム結果

男鹿駅伝 2022 一般の部 の結果は以下の通りです。天童東村山駅伝Aが3:27:22で制しました。

チーム結果

  1. 3:27:22  天童東村山駅伝A
  2. 3:34:52  土崎陸友会
  3. 3:36:21  南陽東置賜
  4. 3:37:26  寒河江西村山駅伝チーム
  5. 3:38:29  酒田飽海B
  6. 3:38:30  TEAMアテルイ
  7. 3:39:28  鶴岡市陸協A
  8. 3:40:43  鶴岡市陸協B
  9. 3:41:53  新庄・最上
  10. 3:41:57  秋田陸上自衛隊
  11. 3:43:17  酒田飽海A
  12. 3:44:51  大館北秋陸協A
  13. 3:45:27  TEAMみちのく
  14. 3:46:00  ユナイテッドアスリーツ
  15. 3:46:39  由利本荘にかほ陸協A
  16. 3:48:24  北上市陸協
  17. 3:48:37  横手市陸協
  18. 3:48:39  天童東村山駅伝B
  19. 3:50:20  おおさきRC
  20. 3:52:08  広瀬川RC
  21. 3:55:01  YKK AP東北
  22. 3:57:59  金ヶ崎町チーム
  23. 3:58:33  能代山本陸協
  24. 4:04:21  秋田県庁
  25. 4:08:12  由利本荘にかほ陸協B
  26. 4:09:18  笹間クラブ
  27. 4:11:49  秋田市仁井田陸友会
  28. 4:14:49  男鹿・潟上南秋田陸協
  29. 4:21:35  大館北秋陸協B

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました