男鹿駅伝 2019【大学の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 男鹿駅伝競走大会
(2019年6月29日)

男鹿駅伝2019画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる男鹿駅伝競走大会が2019年6月29日 (土)、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2019 大学の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 男鹿駅伝 結果・速報

2019 【大学】チーム総合結果

男鹿駅伝 2019 大学の部の結果は以下の通りです。大学の部は、東洋大Aが3:21:29で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:21:29  東洋大A
  2. 3:24:06  東洋大B
  3. 3:25:50  日本体育大
  4. 3:31:01  札幌国際大
  5. 3:34:56  明治学院大B
  6. 3:35:23  流通経済大
  7. 3:38:29  東北大
  8. 3:39:24  帝京平成大
  9. 3:39:33  明治学院大A
  10. 3:43:35  東北学院大
  11. 3:53:44  山形大

 

 

2019 1区(13.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:33大澤 駿東洋大A0:40:331
20:41:07梶山 拓郎流通経済大0:41:072
30:41:10町 桟吾東洋大B0:41:103
40:41:44内生 優斗札幌国際大0:41:444
50:42:01市原 拓実明治学院大A0:42:015
60:42:23大久保 友貴帝京平成大0:42:236
70:42:49山下 大志日本体育大0:42:497
80:43:56安藤 海明治学院大B0:43:568
90:44:24木村 秀東北大0:44:249
100:45:02岩渕 大翼東北学院大0:45:0210
110:45:37髙橋 祐稀山形大0:45:3711

 

2019 2区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:49宮下 隼人東洋大A1:17:221
20:37:20松浦 崇之東北大1:21:447
30:37:33福住 賢翔日本体育大1:20:223
40:38:18及川 瑠音東洋大B1:19:282
50:39:16安田 隼人明治学院大B1:23:128
60:39:27大場 麻央流通経済大1:20:344
60:39:27水谷 慎太郎札幌国際大1:21:115
80:39:31池田 優斗明治学院大A1:21:326
90:40:14沼田 旭陽東北学院大1:25:1610
100:41:26渡辺 誠也山形大1:27:0311
110:41:35山﨑 健聖帝京平成大1:23:589

 

2019 3区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:47小田 太賀東洋大A1:40:091
20:23:04柏 優吾東洋大B1:42:322
30:23:42名村 樹哉日本体育大1:44:043
40:23:56佐々木 速斗札幌国際大1:45:074
50:24:26石井 睦巳明治学院大B1:47:388
60:24:30座間 武尊明治学院大A1:46:025
70:25:14菅野 研人東北学院大1:50:3010
80:25:19高橋 和人山形大1:52:2211
90:25:28松田 将大東北大1:47:127
100:25:37三上 航流通経済大1:46:116
110:26:24岡田 拓巳帝京平成大1:50:229

 

2019 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:38大沼 翼東洋大B1:56:102
20:13:49藤本 珠輝日本体育大1:57:533
30:14:01田上 建東洋大A1:54:101
40:14:46島貫 聖吾帝京平成大2:05:089
50:14:54西川 大亮流通経済大2:01:055
60:14:55立野 佑太東北大2:02:076
70:15:02柗野 優輝明治学院大B2:02:407
80:15:04石山 誠己札幌国際大2:00:114
90:15:24加藤 龍也東北学院大2:05:5410
100:17:08小川 龍明治学院大A2:03:108
110:21:16川田 晃平山形大2:13:3811

 

2019 5区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:48岡里 彰大東洋大A2:18:581
20:24:53盛本 聖也日本体育大2:22:463
30:25:19清野 太雅東洋大B2:21:292
40:25:38東 将輝札幌国際大2:25:494
50:26:17磯崎 浩平明治学院大B2:28:576
60:26:35服部 尚輝帝京平成大2:31:439
70:26:58佐藤 摩征明治学院大A2:30:088
80:27:21三浦 大樹東北大2:29:287
90:27:30前川 弘樹東北学院大2:33:2410
100:27:42古宮 直樹流通経済大2:28:475
110:28:22五十嵐 匠山形大2:42:0011

 

2019 6区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:18前田 義弘東洋大B2:51:472
20:30:44齋藤 晃太日本体育大2:53:303
30:30:57山本 瑛平東洋大A2:49:551
40:31:54平沼 拳札幌国際大2:57:434
50:32:05千葉 廉也明治学院大B3:01:025
60:33:04西谷 陸斗流通経済大3:01:516
70:33:36今 達矢帝京平成大3:05:199
80:33:53脇田 陽平東北大3:03:217
90:34:24須藤 秀人明治学院大A3:04:328
100:34:25桑原 悠人東北学院大3:07:4910
110:35:15生井 佐助山形大3:17:1511

 

2019 7区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:34杉村 宗哉東洋大A3:21:291
20:32:19荒尾 実慧東洋大B3:24:062
30:32:20續木 日向日本体育大3:25:503
40:33:18黒田 遙登札幌国際大3:31:014
50:33:32仲野 克海流通経済大3:35:236
60:33:54佐藤 大輔明治学院大B3:34:565
70:34:05中村 達揮帝京平成大3:39:248
80:35:01多田 健太郎明治学院大A3:39:339
90:35:08田沼 怜東北大3:38:297
100:35:46藤原 悠斗東北学院大3:43:3510
110:36:29玉手 佑承山形大3:53:4411

 

 

 

 

2018 男鹿駅伝 結果・速報

2018 男鹿駅伝競走大会 (2018年6月30日)

男鹿駅伝2018画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競争大会」が2018年6月30日 (土) 、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2018「大学の部」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

2018 【大学】チーム総合結果

男鹿駅伝 2018「大学」の結果は以下の通りです。大学の部は、東海大が3:02:16の大会新記録で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 3:02:16  東海大 NGR
  2. 3:05:18  東洋大A
  3. 3:08:02  東洋大B
  4. 3:11:40  早稲田大
  5. 3:21:30  流通経済大
  6. 3:23:14  東北学院大
  7. 3:24:16  帝京平成大
  8. 3:32:43  山形大
  • –  明治学院大A
  • –  亜細亜大A
  • –  明治学院大B
  • –  亜細亜大B

 

 

 

2018 1区(9.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:08田上 建東洋大B0:29:081
20:29:37大澤 駿東洋大A0:29:372
30:29:51郡司 陽大東海大0:29:513
40:30:09渕田 拓臣早稲田大0:30:094
50:31:51佐野 健人流通経済大0:31:515
60:32:29沼田 旭陽東北学院大0:32:296
70:32:40生井 佐助山形大0:32:407
80:33:15武藤 晴夏帝京平成大0:33:158
池田 優斗明治学院大A
田﨑 聖良亜細亜大A
安藤 海明治学院大B
柿木 郁人亜細亜大B

 

2018 2区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:56湯澤 舜東海大0:57:471
20:28:33浅井 崚雅東洋大A0:58:103
30:28:54宮下 隼人東洋大B0:58:022
40:29:14山口 賢助早稲田大0:59:234
50:30:12三上 航流通経済大1:02:035
50:30:12千葉 一天東北学院大1:02:416
70:31:05郡山 京梧帝京平成大1:04:207
80:33:09髙橋 興平山形大1:05:498
稲田 昌馬明治学院大A
米井 翔也亜細亜大A
磯崎 浩平明治学院大B
西村 涼亜細亜大B

 

2018 3区(13.195km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:46湊谷 春紀東海大1:36:331
20:39:27大西 晴己東洋大A1:37:373
30:39:28定方 駿東洋大B1:37:302
40:40:22西田 稜早稲田大1:39:454
50:42:39伊藤 和哉東北学院大1:45:205
60:43:52簗嶋 匠帝京平成大1:48:127
70:44:09水谷 彰利流通経済大1:46:126
80:46:19内海 実夢山形大1:52:088
小泉 海人明治学院大A
上土井 雅大亜細亜大A
市原 拓実明治学院大B
長谷部 航亜細亜大B

 

2018 4区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:08中島 怜利 NSR東海大2:02:411
20:27:05田中 龍誠 NSR東洋大A2:04:422
30:28:01小田 太賀東洋大B2:05:313
40:28:53向井 悠介早稲田大2:08:384
50:29:05西田 楓流通経済大2:15:175
60:29:31大久保 友貴帝京平成大2:17:437
70:30:50眞壁 豊治山形大2:22:588
80:31:07藤原 悠斗東北学院大2:16:276
小山 颯也明治学院大A
森木 優摩亜細亜大A
岩永 宏樹明治学院大B
宍戸 春亜細亜大B

 

2018 5区(7.62km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:06松尾 淳之介 NSR東海大2:24:471
20:22:34鈴木 宗孝東洋大A2:27:162
30:23:29中野 創也東洋大B2:29:003
40:23:30室伏 祐吾早稲田大2:32:084
50:24:11大場 麻央流通経済大2:39:285
60:24:55岩渕 大翼東北学院大2:41:226
70:25:05永野 航太郎帝京平成大2:42:487
80:26:18川上 大地山形大2:49:168
佐藤 大輔明治学院大A
古川 舜亜細亜大A
伊藤 初黄明治学院大B
武 雄介亜細亜大B

 

2018 6区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:35田中 康靖東海大2:38:221
20:14:03岡田 望早稲田大2:46:114
30:14:12野口 英希東洋大A2:41:282
40:14:39橋本 龍東洋大B2:43:393
50:14:58今 達矢帝京平成大2:57:467
60:15:31古宮 直樹流通経済大2:54:595
70:15:43桑原 悠人東北学院大2:57:056
80:16:20玉手 佑承山形大3:05:368
座間 武尊明治学院大A
渡辺 大地亜細亜大A
斉藤 泰雅明治学院大B
脇山 隼人亜細亜大B

 

2018 7区(8.38km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:50土壁 和希東洋大A3:05:182
20:23:54中園 誠也東海大 NGR3:02:161
30:24:23岡里 彰大東洋大B3:08:023
40:25:29本郷 諒早稲田大3:11:404
50:26:09新舘 裕司東北学院大3:23:146
60:26:30吉本 悠真帝京平成大3:24:167
70:26:31齋藤 昂大流通経済大3:21:305
80:27:07加藤 大智山形大3:32:438
須藤 秀人明治学院大A
横田 大地亜細亜大A
関根 佑明治学院大B
一瀬 達也亜細亜大B

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました