男鹿駅伝 2017 【高校男子の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 男鹿駅伝競走大会(2017年7月1日)

男鹿駅伝画像
img via: 男鹿駅伝競争大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競走大会」の2017大会が2017年7月1日(土)、秋田県男鹿市で開催。一般の部・大学の部・高校男子の部・高校女子の部の4部門に、計121チームがエントリー。どんなドラマが待っているのか。ここでは男鹿駅伝2017、「高校男子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 チーム総合結果・順位

男鹿駅伝2017、「高校男子の部」の結果は以下の通りです。佐久長聖高校が2時間06分29秒で総合優勝を飾りました。

2017 高校男子の部 総合結果

  1. 2:06:29  佐久長聖高校
  2. 2:07:57  秋田工業高校A
  3. 2:08:27  大阪高校
  4. 2:09:19  中越高校
  5. 2:09:29  大牟田高校
  6. 2:09:39  青森山田高校A
  7. 2:09:50  東海大山形A
  8. 2:10:08  洛南高校
  9. 2:10:25  一関学院高校
  10. 2:10:47  専修大学北上高校A
  11. 2:11:15  報徳学園
  12. 2:11:49  酒田南高校A
  13. 2:11:53  秋田工業高校B
  14. 2:12:35  日体大柏高校A
  15. 2:12:52  滋賀学園高校B
  16. 2:13:49  滋賀学園高校A
  17. 2:14:19  大曲工業
  18. 2:14:33  利府高校
  19. 2:16:13  流経大柏B
  20. 2:17:13  大館国際情報学院高校
  21. 2:17:22  専修大学北上高校B
  22. 2:17:34  古川工業高校
  23. 2:18:15  東海大山形B
  24. 2:18:33  日体大柏高校B
  25. 2:19:10  青森山田高校B
  26. 2:19:27  秋田北鷹高校
  27. 2:19:44  酒田南高校B
  28. 2:19:50  秋田中央高校
  29. 2:20:15  函館工業高校
  30. 2:20:59  角館高校
  31. 2:24:41  東海大山形C
  32. 2:25:57  明桜高校
  33. 2:26:43  盛岡大学附属高校
  34. 2:26:44  山形工業高校
  35. 2:26:50  秋田高校
  36. 2:28:44  金足農業高校
  • DQ 2:16:48  北海道栄高校
  • DNF  流経大柏A
  • DNS  八戸学院光星高校A
  • DNS  大曲農業高校
  • DNS  花輪高等学校
  • DNS  八戸学院光星高校B

2017 1区(10㎞)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:31 呑村 大樹 大阪高校 0:29:31 1
2 0:29:38 濵地 進之介 大牟田高校 0:29:38 2
2 0:29:38 中村 唯翔 流経大柏A –:–:–
4 0:29:39 天野 竜汰 秋田工業高校A 0:29:39 3
5 0:29:51 八重樫 尚輝 専修大学北上高校A 0:29:51 4
6 0:30:00 佐藤 拓人 中越高校 0:30:00 5
7 0:30:14 盛本 聖也 洛南高校 0:30:14 7
7 0:30:14 萩野 紫音 大館国際情報学院高校 0:30:14 6
9 0:30:24 原 拓巨 東海大山形A 0:30:24 8
10 0:30:28 菊池 秦 青森山田高校A 0:30:28 9
11 0:30:30 小野寺 陣 報徳学園 0:30:30 11
11 0:30:30 安達 響生 秋田工業高校B 0:30:30 10
13 0:30:32 泉 海地 滋賀学園高校B 0:30:32 12
14 0:30:34 本間 敬大 佐久長聖高校 0:30:34 13
15 0:30:35 笹村 雄斗 秋田中央高校 0:30:35 14
16 0:30:53 下舘 真樹 一関学院高校 0:30:53 15
17 0:30:58 江口 達宗 日体大柏高校A 0:30:58 16
18 0:31:09 木村 聖哉 流経大柏B 0:31:09 17
19 0:31:28 佐藤 亜央人 酒田南高校A 0:31:28 18
20 0:31:32 松田 爽汰 滋賀学園高校A 0:31:32 19
0:31:34 田仲 海翔 北海道栄高校 0:31:34
21 0:31:45 佐々木 詩音 専修大学北上高校B 0:31:45 20
22 0:31:48 菅 一生 酒田南高校B 0:31:48 21
23 0:31:49 鈴木 浩風 利府高校 0:31:49 22
24 0:32:00 春山 岳雄 日体大柏高校B 0:32:00 23
25 0:32:04 半澤 悠葵 函館工業高校 0:32:04 24
26 0:32:05 山口 宝来 大曲工業 0:32:05 25
27 0:32:10 田中 諒介 青森山田高校B 0:32:10 27
27 0:32:10 能美 泰樹 角館高校 0:32:10 26
29 0:32:23 吉田 駿 金足農業高校 0:32:23 28
30 0:32:30 太田 惇也 山形工業高校 0:32:30 29
31 0:32:44 石川 大綺 盛岡大学附属高校 0:32:44 30
32 0:32:52 荒井 駿太 東海大山形B 0:32:52 31
33 0:32:56 佐藤 智一 秋田北鷹高校 0:32:56 32
34 0:32:57 紺野 龍功 古川工業高校 0:32:57 33
35 0:33:16 工藤 拓人 秋田高校 0:33:16 34
36 0:34:07 本田 英寿 東海大山形C 0:34:07 35
37 0:34:43 田中 耕心 明桜高校 0:34:43 36

2017 2区(3.195㎞)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 服部 凱杏 佐久長聖高校 0:39:14 7
2 0:08:44 工藤 山河 秋田工業高校A 0:38:23 1
3 0:08:59 山下 大志 大牟田高校 0:38:37 2
3 0:08:59 寺井 望 洛南高校 0:39:13 6
5 0:09:03 根建 開我 中越高校 0:39:03 5
5 0:09:03 花牟礼 隆太 日体大柏高校A 0:40:01 11
7 0:09:05 十文字 優一 専修大学北上高校B 0:40:50 20
8 0:09:06 菅野 悠 専修大学北上高校A 0:38:57 4
9 0:09:08 西田 歩 滋賀学園高校A 0:40:40 18
10 0:09:10 成田 龍之介 青森山田高校B 0:41:20 23
11 0:09:11 中川 竜大朗 大阪高校 0:38:42 3
11 0:09:11 芳口 悠大 流経大柏A –:–:–
13 0:09:13 菅原 立 一関学院高校 0:40:06 13
14 0:09:15 吉田 伸 報徳学園 0:39:45 8
14 0:09:15 髙橋 涼太 酒田南高校A 0:40:43 19
14 0:09:15 鎌田 雅稀 日体大柏高校B 0:41:15 22
17 0:09:16 菊地 将泰朗 滋賀学園高校B 0:39:48 9
17 0:09:16 青沼 瑞季 利府高校 0:41:05 21
19 0:09:23 島岡 優 流経大柏B 0:40:32 17
20 0:09:24 佐藤 孝太朗 大曲工業 0:41:29 24
21 0:09:28 長谷川 冬磨 函館工業高校 0:41:32 25
22 0:09:29 田高 永輝 青森山田高校A 0:39:57 10
23 0:09:32 田澤 泉李 東海大山形B 0:42:24 28
23 0:09:32 大泉 真尋 東海大山形C 0:43:39 35
25 0:09:33 渡邊 恭介 秋田中央高校 0:40:08 14
26 0:09:39 嘉成 駿 秋田工業高校B 0:40:09 16
27 0:09:40 奥出 晶太 東海大山形A 0:40:04 12
28 0:09:44 上野 勇 古川工業高校 0:42:41 29
29 0:09:46 松浦 太郎 酒田南高校B 0:41:34 26
0:09:51 川内 唯空 北海道栄高校 0:41:25
30 0:09:54 髙橋 海慎 大館国際情報学院高校 0:40:08 15
31 0:10:06 津谷 拓実 秋田北鷹高校 0:43:02 31
32 0:10:12 柏谷 青龍 角館高校 0:42:22 27
33 0:10:13 三谷 優樹 秋田高校 0:43:29 34
34 0:10:19 古田嶋 優斗 金足農業高校 0:42:42 30
35 0:10:26 吉田 叶 明桜高校 0:45:09 36
36 0:10:35 深瀬 大地 山形工業高校 0:43:05 32
37 0:10:43 小志戸前 祐希 盛岡大学附属高校 0:43:27 33

2017 3区(3.4㎞)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 畿田 和直 洛南高校 0:50:00 3
2 0:10:49 鈴木 芽吹 佐久長聖高校 0:50:03 6
3 0:10:58 安原 太陽 滋賀学園高校A 0:51:38 12
4 0:11:01 小倉 朝陽 一関学院高校 0:51:07 8
4 0:11:01 梅谷 康太 流経大柏A –:–:–
6 0:11:04 佐々木 飛鳥 専修大学北上高校A 0:50:01 4
7 0:11:05 大倉 真亜玖 中越高校 0:50:08 7
8 0:11:15 高橋 銀河 秋田工業高校A 0:49:38 1
9 0:11:16 須貝 哲也 東海大山形A 0:51:20 10
10 0:11:20 片岡 渉 大阪高校 0:50:02 5
11 0:11:21 江口 清洋 大牟田高校 0:49:58 2
12 0:11:27 紺野 颯志 専修大学北上高校B 0:52:17 18
13 0:11:29 阿部 雅史 酒田南高校A 0:52:12 17
14 0:11:31 林 優策 滋賀学園高校B 0:51:19 9
15 0:11:32 坂本 祥太 秋田工業高校B 0:51:41 13
16 0:11:43 道田 勇樹 報徳学園 0:51:28 11
17 0:11:44 山下 裕生 大曲工業 0:53:13 22
18 0:11:46 大塚 陸渡 日体大柏高校A 0:51:47 14
18 0:11:46 佐藤 海斗 東海大山形B 0:54:10 27
20 0:11:48 鏑木 誉斗 流経大柏B 0:52:20 19
21 0:11:51 仙庭 諒典 青森山田高校A 0:51:48 15
22 0:11:52 高松 功 大館国際情報学院高校 0:52:00 16
0:11:54 田中 遥人 北海道栄高校 0:53:19
23 0:11:59 髙橋 悠斗 利府高校 0:53:04 21
24 0:12:03 杉山 彪人 青森山田高校B 0:53:23 23
25 0:12:06 藤田 瘡摩 酒田南高校B 0:53:40 25
26 0:12:13 兼松 凛 函館工業高校 0:53:45 26
27 0:12:17 渋江 恵和 東海大山形C 0:55:56 33
28 0:12:19 高山 翔太 日体大柏高校B 0:53:34 24
29 0:12:27 加藤 一樹 秋田中央高校 0:52:35 20
30 0:12:34 村上 一大 秋田北鷹高校 0:55:36 30
31 0:12:37 加藤 将哉 明桜高校 0:57:46 36
32 0:12:43 芦野 燎河 山形工業高校 0:55:48 32
33 0:12:45 中村 虎太郎 金足農業高校 0:55:27 29
34 0:12:46 佐々木 航平 角館高校 0:55:08 28
35 0:12:56 小山 憂斗 古川工業高校 0:55:37 31
36 0:13:16 後藤 優志 秋田高校 0:56:45 34
37 0:13:39 曲戸 昂大 盛岡大学附属高校 0:57:06 35

2017 4区(5.7㎞)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 山本 嵐 佐久長聖高校 1:05:44 2
2 0:15:42 曽波 祐我 洛南高校 1:05:42 1
3 0:15:59 濵田 照高 日体大柏高校A 1:07:46 9
4 0:16:10 佐藤 広夢 中越高校 1:06:18 5
5 0:16:15 加藤 希績 専修大学北上高校A 1:06:16 4
6 0:16:20 畜山 駿斗 秋田工業高校B 1:08:01 11
7 0:16:21 竹村 拓真 秋田工業高校A 1:05:59 3
8 0:16:22 島﨑 昇汰 大牟田高校 1:06:20 6
8 0:16:22 舩田 圭吾 東海大山形A 1:07:42 8
10 0:16:25 及川 雄誌 青森山田高校A 1:08:13 14
11 0:16:26 菊池 紀希 報徳学園 1:07:54 10
12 0:16:33 若林 拓 滋賀学園高校A 1:08:11 13
13 0:16:34 佐々木 楓 大曲工業 1:09:47 20
14 0:16:35 小川 裕介 東海大山形B 1:10:45 24
15 0:16:39 下元 圭人 大阪高校 1:06:41 7
16 0:16:44 野口 颯 酒田南高校A 1:08:56 16
17 0:16:46 木村 真智 利府高校 1:09:50 21
18 0:16:56 小西 晃矢 滋賀学園高校B 1:08:15 15
18 0:16:56 富樫 勇斗 酒田南高校B 1:10:36 22
20 0:16:58 齋藤 芳樹 一関学院高校 1:08:05 12
20 0:16:58 西谷 陸斗 流経大柏B 1:09:18 17
22 0:16:59 田村 耀大 秋田北鷹高校 1:12:35 28
23 0:17:02 佐藤 亘 古川工業高校 1:12:39 30
24 0:17:07 篠宮 碧斗 日体大柏高校B 1:10:41 23
25 0:17:09 柿木 奎又 専修大学北上高校B 1:09:26 18
26 0:17:10 竹内 大夢 函館工業高校 1:10:55 25
0:17:28 大沼 和樹 北海道栄高校 1:10:47
27 0:17:30 永山 敦也 角館高校 1:12:38 29
28 0:17:40 戸田 瑞稀 大館国際情報学院高校 1:09:40 19
29 0:18:06 佐藤 大誠 明桜高校 1:15:52 35
30 0:18:12 山本 航己 青森山田高校B 1:11:35 26
31 0:18:24 佐藤 毅治 東海大山形C 1:14:20 32
32 0:18:32 若松 飛龍 金足農業高校 1:13:59 31
33 0:18:50 鷲谷 真瘳 秋田高校 1:15:35 34
34 0:19:07 野呂 奎伍 秋田中央高校 1:11:42 27
35 0:19:20 鈴木 晴人 山形工業高校 1:15:08 33
36 0:19:36 吉田 匠志 盛岡大学附属高校 1:16:42 36
–:–:– 村田 烈 流経大柏A –:–:–

2017 5区(7.62㎞)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:50 荒生 実慧 酒田南高校A 1:31:46 13
2 0:22:51 丸山 幸輝 佐久長聖高校 1:28:35 1
2 0:22:51 ステファン
カマウ
青森山田高校A 1:31:04 9
4 0:23:02 大沼 翼 東海大山形A 1:30:44 8
5 0:23:08 鈴木 康平 中越高校 1:29:26 2
5 0:23:08 及川 瑠音 一関学院高校 1:31:13 10
7 0:23:24 吉冨 裕太 大牟田高校 1:29:44 5
8 0:23:32 杉本 雄月 秋田工業高校A 1:29:31 3
9 0:23:33 片岡 大 滋賀学園高校A 1:31:44 11
10 0:23:41 新井 和貴 大阪高校 1:30:22 6
11 0:23:44 石井 闘志 流経大柏A –:–:–
12 0:23:51 友村 俊介 報徳学園 1:31:45 12
13 0:23:52 西川 遥稀 滋賀学園高校B 1:32:07 15
14 0:23:53 諸冨 湧 洛南高校 1:29:35 4
0:24:02 藤本 竜 北海道栄高校 1:34:49
15 0:24:04 髙橋 陸斗 秋田工業高校B 1:32:05 14
15 0:24:04 津谷 幸希 秋田北鷹高校 1:36:39 27
17 0:24:12 齊藤 蓮太郎 大曲工業 1:33:59 18
18 0:24:17 本多 陽斗 大館国際情報学院高校 1:33:57 17
19 0:24:21 山崎 洸真 専修大学北上高校A 1:30:37 7
20 0:24:30 星川 優河 東海大山形B 1:35:15 23
21 0:24:31 鈴木 健太郎 利府高校 1:34:21 20
22 0:24:33 面高 絢亮 日体大柏高校B 1:35:14 22
23 0:24:37 高井 幸多 日体大柏高校A 1:32:23 16
24 0:24:42 敦賀 優雅 青森山田高校B 1:36:17 26
25 0:24:50 佐藤 文哉 酒田南高校B 1:35:26 24
26 0:24:54 西川 大亮 流経大柏B 1:34:12 19
27 0:25:06 瀬川 元気 専修大学北上高校B 1:34:32 21
28 0:25:10 成田 晃広 函館工業高校 1:36:05 25
29 0:25:12 青山 澪 角館高校 1:37:50 29
30 0:25:20 金沢 陸玖 秋田高校 1:40:55 32
31 0:25:24 武田 真一朗 古川工業高校 1:38:03 30
32 0:25:26 高橋 宙之 明桜高校 1:41:18 34
33 0:25:32 古川 大翔 盛岡大学附属高校 1:42:14 35
34 0:25:43 松渕 健汰 秋田中央高校 1:37:25 28
35 0:26:33 茨木 天真 東海大山形C 1:40:53 31
36 0:27:10 渡部 光騎 金足農業高校 1:41:09 33
37 0:27:26 笠島 賢信 山形工業高校 1:42:34 36

2017 6区(3.9㎞)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:58 宇都口 功樹 大阪高校 1:44:20 4
2 0:14:03 鈴木 吟河 秋田工業高校A 1:43:34 2
3 0:14:11 松崎 咲人 佐久長聖高校 1:42:46 1
4 0:14:12 田宮 凌希 洛南高校 1:43:47 3
5 0:14:22 大畜 拓馬 報徳学園 1:46:07 11
6 0:14:24 東海林 雄斗 東海大山形A 1:45:08 7
7 0:14:29 外舘 凌 一関学院高校 1:45:42 9
8 0:14:35 竹内 健太 日体大柏高校A 1:46:58 14
9 0:14:40 大森 玲音 利府高校 1:49:01 18
10 0:14:44 近藤 大貴 秋田工業高校B 1:46:49 13
11 0:14:45 倉野 恭介 大牟田高校 1:44:29 6
11 0:14:45 石山 立晟 酒田南高校A 1:46:31 12
13 0:14:48 佐藤 稜汰 大曲工業 1:48:47 17
14 0:14:49 柏木 陸也 流経大柏A –:–:–
15 0:14:50 立崎 哲大 青森山田高校A 1:45:54 10
16 0:14:54 菅田 和馬 専修大学北上高校A 1:45:31 8
17 0:14:58 諏方 元郁 中越高校 1:44:24 5
18 0:15:04 堀 博道 東海大山形C 1:55:57 31
19 0:15:27 菊地 正一朗 滋賀学園高校B 1:47:34 16
20 0:15:38 金田 祐巳也 秋田中央高校 1:53:03 27
21 0:15:40 佐藤 楓 古川工業高校 1:53:43 29
22 0:15:42 佐藤 靖 専修大学北上高校B 1:50:14 21
23 0:15:45 前新城 羽信 滋賀学園高校A 1:47:29 15
24 0:15:47 曽波 優太 流経大柏B 1:49:59 19
25 0:15:51 佐藤 光希 角館高校 1:53:41 28
26 0:15:54 村山 海斗 日体大柏高校B 1:51:08 22
0:15:57 小野 隆一朗 北海道栄高校 1:50:46
27 0:16:00 中嶋 光柾 青森山田高校B 1:52:17 25
28 0:16:05 三浦 瘳太 明桜高校 1:57:23 32
29 0:16:06 三澤 直威 秋田北鷹高校 1:52:45 26
30 0:16:08 鏡 巧武 山形工業高校 1:58:42 35
31 0:16:13 菅原 由樹 大館国際情報学院高校 1:50:10 20
32 0:16:14 鹿野内 塁 東海大山形B 1:51:29 23
33 0:16:47 瘫川 桜介 酒田南高校B 1:52:13 24
34 0:16:55 吉田 賢 金足農業高校 1:58:04 33
35 0:17:18 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高校 1:59:32 36
36 0:17:25 嵯峨 宙飛 秋田高校 1:58:20 34
37 0:17:44 中西 真那斗 函館工業高校 1:53:49 30

2017 7区(8.38㎞)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:43 中谷 雄飛 佐久長聖高校 2:06:29 1
2 0:23:45 田澤 廉 青森山田高校A 2:09:39 6
3 0:23:51 遠藤 大地 古川工業高校 2:17:34 22
4 0:24:07 小島 慎也 大阪高校 2:08:27 3
5 0:24:23 續木 日向 秋田工業高校A 2:07:57 2
6 0:24:42 川口 航士郎 東海大山形A 2:09:50 7
7 0:24:43 佐藤 陸 一関学院高校 2:10:25 9
8 0:24:55 丸山 真孝 中越高校 2:09:19 4
9 0:25:00 古賀 友太 大牟田高校 2:09:29 5
10 0:25:04 畜山 莉央 秋田工業高校B 2:11:53 13
11 0:25:08 榊原 陸 報徳学園 2:11:15 11
12 0:25:16 菊池 柚真 専修大学北上高校A 2:10:47 10
13 0:25:18 佐藤 琉稀 酒田南高校A 2:11:49 12
13 0:25:18 善田 修平 滋賀学園高校B 2:12:52 15
15 0:25:24 浅海 崇志 流経大柏A –:–:–
16 0:25:32 横山 竜之介 大曲工業 2:14:19 17
16 0:25:32 大場 麻央 利府高校 2:14:33 18
18 0:25:37 石川 航平 日体大柏高校A 2:12:35 14
0:26:02 川原 樹 北海道栄高校 2:16:48
19 0:26:14 松下 友哉 流経大柏B 2:16:13 19
20 0:26:20 岩田 直人 滋賀学園高校A 2:13:49 16
21 0:26:21 三浦 龍司 洛南高校 2:10:08 8
22 0:26:26 村中 優 函館工業高校 2:20:15 29
23 0:26:42 佐藤 光之輔 秋田北鷹高校 2:19:27 26
24 0:26:46 下山 竜佑 東海大山形B 2:18:15 23
25 0:26:47 鵜沼 克慶 秋田中央高校 2:19:50 28
26 0:26:53 泉山 青哉 青森山田高校B 2:19:10 25
27 0:27:03 中田 知哉 大館国際情報学院高校 2:17:13 20
28 0:27:08 及川 稜亮 専修大学北上高校B 2:17:22 21
29 0:27:11 久保 晃太郎 盛岡大学附属高校 2:26:43 33
30 0:27:18 能美 太一 角館高校 2:20:59 30
31 0:27:25 岡村 和憲 日体大柏高校B 2:18:33 24
32 0:27:31 髙橋 虎太郎 酒田南高校B 2:19:44 27
33 0:28:02 佐藤 聖昇 山形工業高校 2:26:44 34
34 0:28:30 青木 光顕 秋田高校 2:26:50 35
35 0:28:34 山田 凜汰 明桜高校 2:25:57 32
36 0:28:44 遠藤 雅貴 東海大山形C 2:24:41 31
37 0:30:40 三浦 俊介 金足農業高校 2:28:44 36

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 男鹿駅伝競走大会(2016年7月20日)

平成28年度 男鹿駅伝競走大会が2016年7月2日(土)、秋田県男鹿市で開催されました。一般・大学・高校男女の4部門に合計120チームが出場。ここでは男鹿駅伝2016、「高校男子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果・順位

男鹿駅伝2016、「高校男子の部」の結果は以下の通りです。佐久長聖高が2時間06分04秒で総合優勝を飾りました。

2016 高校男子の部 総合結果

  1. 2:06:04  佐久長聖高
  2. 2:07:15  秋田工業高
  3. 2:08:33  報徳学園
  4. 2:09:12  日本体育大柏高A
  5. 2:09:17  青森山田高A
  6. 2:09:26  中越高
  7. 2:10:05  洛南高
  8. 2:10:15  流経大柏
  9. 2:10:21  酒田南高A
  10. 2:10:30  専修大北上高B
  11. 2:10:48  大阪高
  12. 2:11:32  一関学院高A
  13. 2:11:37  八戸学院光星高A
  14. 2:11:54  日本体育大柏高B
  15. 2:13:04  専修大北上高A
  16. 2:13:18  滋賀学園高A
  17. 2:14:01  東海大山形A
  18. 2:14:16  秋田中央
  19. 2:14:20  大曲工業
  20. 2:15:02  東海大山形B
  21. 2:15:48  利府高
  22. 2:15:59  古川工業高
  23. 2:16:00  大牟田高
  24. 2:16:44  大館国際情報学院高
  25. 2:16:50  大曲農業高
  26. 2:17:03  一関学院高B
  27. 2:17:25  秋田北鷹高
  28. 2:17:33  青森山田高B
  29. 2:17:35  盛岡中央高
  30. 2:17:42  山形南C
  31. 2:18:32  酒田南高B
  32. 2:18:37  東海大山形C
  33. 2:19:03  滋賀学園高B
  34. 2:19:49  山形南B
  35. 2:20:04  鶴岡工業高
  36. 2:21:07  八戸学院光星高B
  37. 2:22:54  角館高
  38. 2:23:54  日本大山形高
  39. 2:23:55  山形南A
  40. 2:24:59  明桜高
  41. 2:25:27  盛岡大附属高
  42. 2:25:47  山形工業高
  43. 2:27:03  函館工業高
  44. 2:27:27  秋田高
  45. 2:32:15  聖和学園高

2016 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:28:41 秋田工業高 齋藤 椋 0:28:41 1
2 0:28:51 佐久長聖高 名取 燎太 0:28:51 2
3 0:29:02 報徳学園 今井 毅 0:29:02 3
4 0:29:10 酒田南高A 荒生 実慧 0:29:10 4
5 0:29:11 秋田中央 新号 健志 0:29:11 5
6 0:29:27 青森山田高A 田澤 廉 0:29:27 6
7 0:29:34 流経大柏 梶山 拓郎 0:29:34 7
8 0:30:01 中越高 横山 徹 0:30:01 8
9 0:30:02 専修大北上高B 千葉 勇輝 0:30:02 9
10 0:30:03 大曲工業 赤平 大輔 0:30:03 10
11 0:30:08 日本体育大柏高A 木下 巧 0:30:08 11
12 0:30:19 日本体育大柏高B 工藤 颯 0:30:19 12
13 0:30:28 東海大山形B 川口 航士郎 0:30:28 13
14 0:30:29 八戸学院光星高A 松尾 鴻雅 0:30:29 14
15 0:30:31 洛南高 髙橋 佐介 0:30:31 15
16 0:30:54 一関学院高A 下舘 真樹 0:30:54 16
17 0:30:59 東海大山形C 佐藤 拓夢 0:30:59 17
18 0:30:59 大阪高 米田 智哉 0:30:59 17
19 0:31:08 一関学院高B 藤村 秦也 0:31:08 19
20 0:31:17 専修大北上高A 加藤 希績 0:31:17 20
21 0:31:21 青森山田高B 仙庭 諒典 0:31:21 21
22 0:31:22 大館国際情報学院高 萩野 紫音 0:31:22 22
23 0:31:23 古川工業高 遠藤 大地 0:31:23 23
24 0:31:40 滋賀学園高A 片岡 大 0:31:40 24
25 0:31:43 山形南B 髙橋 光 0:31:43 25
26 0:31:48 山形南C 遠藤 凌佑 0:31:48 26
27 0:31:55 鶴岡工業高 丸山 祐也 0:31:55 27
28 0:31:59 秋田北鷹高 畜山 航洋 0:31:59 28
29 0:32:03 盛岡中央高 山崎 冬馬 0:32:03 29
30 0:32:11 利府高 鈴木 浩風 0:32:11 30
31 0:32:14 大曲農業高 髙橋 優天 0:32:14 31
32 0:32:25 滋賀学園高B 小泉 駿 0:32:25 32
33 0:32:29 大牟田高 成瀬 隆一郎 0:32:29 33
34 0:32:33 日本大山形高 伊藤 寛人 0:32:33 34
35 0:32:50 八戸学院光星高B 吹越 清陽 0:32:50 35
36 0:32:55 山形南A 井上 大志 0:32:55 36
37 0:33:25 酒田南高B 菅 一生 0:33:25 37
38 0:33:31 東海大山形A 吉田 梢 0:33:31 38
39 0:33:39 明桜高 田中 耕心 0:33:39 39
40 0:33:43 山形工業高 村山 祐也 0:33:43 40
41 0:33:46 秋田高 柴田 敏行 0:33:46 41
42 0:33:53 盛岡大附属高 久保 晃太郎 0:33:53 42
43 0:33:55 角館高 能美 太一 0:33:55 43
44 0:34:37 函館工業高 山岸 柊也 0:34:37 44
45 0:35:49 聖和学園高 松川 彩人 0:35:49 45

2016 2区(3.195km)区間結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:37:42 佐久長聖高 松崎 咲人 0:08:51 2
2 0:38:03 報徳学園 谷澤 泰輝 0:09:01 4
3 0:38:05 秋田工業高 土田 陽大 0:09:24 27
4 0:38:10 酒田南高A 佐藤 颯 0:09:00 3
5 0:38:11 青森山田高A 市澤 長太 0:08:44 1
6 0:38:34 秋田中央 栗山 稜平 0:09:23 25
7 0:38:54 流経大柏 石井 闘志 0:09:20 22
8 0:39:04 中越高 佐藤 拓人 0:09:03 7
9 0:39:18 専修大北上高B 菅田 和馬 0:09:16 17
10 0:39:22 日本体育大柏高A 狐塚 凌 0:09:14 15
11 0:39:29 日本体育大柏高B 花牟礼 隆太 0:09:10 13
12 0:39:32 洛南高 大石 和輝 0:09:01 4
13 0:39:33 大曲工業 齊藤 蓮太郎 0:09:30 30
14 0:39:48 八戸学院光星高A 谷地中 雄大 0:09:19 21
15 0:39:55 一関学院高A 小倉 朝陽 0:09:01 4
16 0:40:07 東海大山形B 下山 竜佑 0:09:39 34
17 0:40:07 大阪高 富田 遼太郎 0:09:08 12
18 0:40:20 専修大北上高A 大道 一人 0:09:03 7
19 0:40:26 古川工業高 武田 真一朗 0:09:03 7
20 0:40:30 東海大山形C 神保 礼人 0:09:31 31
21 0:40:38 青森山田高B 及川 雄誌 0:09:17 19
22 0:40:41 一関学院高B 齋藤 芳輝 0:09:33 33
23 0:40:45 大館国際情報学院高 本多 陽斗 0:09:23 25
24 0:40:47 滋賀学園高A 金森 拳之介 0:09:07 11
25 0:41:19 盛岡中央高 近村 有吾 0:09:16 17
26 0:41:19 秋田北鷹高 阿部 翔也 0:09:20 22
27 0:41:27 鶴岡工業高 足達 元 0:09:32 32
28 0:41:28 利府高 青沼 瑞季 0:09:17 19
29 0:41:29 山形南B 井上 大樹 0:09:46 38
30 0:41:45 滋賀学園高B 岩田 直人 0:09:20 22
31 0:41:48 山形南C 丹波 優大 0:10:00 41
32 0:41:58 大牟田高 島崎 昇汰 0:09:29 29
33 0:42:01 大曲農業高 三浦 凛也 0:09:47 39
34 0:42:34 八戸学院光星高B 夏堀 大輝 0:09:44 37
35 0:42:34 山形南A 今野 航 0:09:39 34
36 0:42:37 東海大山形A 大沼 翼 0:09:06 10
37 0:42:51 酒田南高B 野口 颯 0:09:26 28
38 0:42:56 秋田高 三浦 天道 0:09:10 13
39 0:43:08 盛岡大附属高 古川 大翔 0:09:15 16
40 0:43:20 明桜高 高橋 祐貴 0:09:41 36
41 0:43:50 角館高 伊藤 一真 0:09:55 40
42 0:44:05 日本大山形高 矢吹 雄太 0:11:32 45
43 0:44:21 山形工業高 佐藤 快 0:10:38 44
44 0:45:07 函館工業高 村中 優 0:10:30 43
45 0:46:01 聖和学園高 佐藤 翔太 0:10:12 42

2016 3区(3.4km)区間結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:48:56 秋田工業高 佐藤 慎太郎 0:10:51 2
2 0:48:57 佐久長聖高 宮内 斗輝 0:11:15 7
3 0:48:59 報徳学園 川田 信 0:10:56 3
4 0:49:39 青森山田高A 鶴居 陸斗 0:11:28 14
5 0:49:53 酒田南高A 佐藤 亜央人 0:11:43 21
6 0:50:26 中越高 澤潟 士以 0:11:22 10
7 0:50:32 流経大柏 仲野 克海 0:11:38 16
8 0:50:34 専修大北上高B 廣野 智也 0:11:16 8
9 0:50:42 洛南高 岡田 浩平 0:11:10 6
10 0:50:42 一関学院高A 小原 拓未 0:10:47 1
11 0:50:56 日本体育大柏高B 竹内 健太 0:11:27 13
12 0:50:59 大曲工業 佐藤 稜汰 0:11:26 12
13 0:51:00 日本体育大柏高A 中村 海斗 0:11:38 16
14 0:51:03 秋田中央 加藤 一樹 0:12:29 35
15 0:51:23 大阪高 久井 一平 0:11:16 8
16 0:51:27 専修大北上高A 八重樫 尚輝 0:11:07 5
17 0:51:42 八戸学院光星高A 馬場 康生 0:11:54 24
18 0:52:00 東海大山形C 原 拓巨 0:11:30 15
19 0:52:02 東海大山形B 星川 優河 0:11:55 25
20 0:52:19 青森山田高B 菊池 秦 0:11:41 20
21 0:52:27 滋賀学園高A 西川 遥稀 0:11:40 19
22 0:52:33 古川工業高 菅原 瑠惟 0:12:07 30
23 0:53:01 大館国際情報学院高 高松 功 0:12:16 31
24 0:53:07 利府高 齋藤 滉太 0:11:39 18
25 0:53:08 盛岡中央高 髙橋 瞭太 0:11:49 22
26 0:53:18 一関学院高B 稲邉 隼人 0:12:37 37
27 0:53:20 鶴岡工業高 難波 拓斗 0:11:53 23
28 0:53:22 大牟田高 江口 清洋 0:11:24 11
29 0:53:23 秋田北鷹高 津谷 幸希 0:12:04 28
30 0:53:35 東海大山形A 荒井 雄哉 0:10:58 4
31 0:53:51 滋賀学園高B 松田 爽汰 0:12:06 29
32 0:53:55 山形南B 高橋 和人 0:12:26 33
33 0:54:04 大曲農業高 阿部 大樹 0:12:03 26
34 0:54:37 八戸学院光星高B 飯山 隆成 0:12:03 26
35 0:55:09 酒田南高B 阿部 雅史 0:12:18 32
36 0:55:16 山形南C 佐藤 辰海 0:13:28 45
37 0:55:43 山形南A 佐藤 悠成 0:13:09 42
38 0:56:02 盛岡大附属高 小志戸前 祐希 0:12:54 40
39 0:56:15 秋田高 加賀谷 京吾 0:13:19 43
40 0:56:16 角館高 鈴木 峻 0:12:26 33
41 0:56:25 明桜高 深澤 陸 0:13:05 41
42 0:56:53 日本大山形高 渡邉 駿 0:12:48 39
43 0:56:55 山形工業高 太田 惇也 0:12:34 36
44 0:58:34 函館工業高 長谷川 冬磨 0:13:27 44
45 0:58:44 聖和学園高 樋口 喬祐 0:12:43 38

2016 4区(5.7km)区間結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:04:22 佐久長聖高 中谷 雄飛 0:15:25 1
2 1:04:46 報徳学園 平田 佳祐 0:15:47 2
3 1:05:33 秋田工業高 竹村 拓真 0:16:37 14
4 1:06:27 酒田南高A 佐藤 琉稀 0:16:34 12
5 1:06:32 流経大柏 石戸 大夢 0:16:00 4
6 1:06:34 一関学院高A 浅井 崚雅 0:15:52 3
7 1:06:55 専修大北上高B 柿木 郁人 0:16:21 8
8 1:07:02 日本体育大柏高A 濱田 照高 0:16:02 5
9 1:07:09 中越高 諏方 元郁 0:16:43 16
10 1:07:11 洛南高 小林 峻也 0:16:29 11
11 1:07:22 青森山田高A 石岡 凛 0:17:43 35
12 1:07:31 日本体育大柏高B 合田 稜 0:16:35 13
13 1:07:39 大阪高 宮崎 勇樹 0:16:16 6
14 1:07:52 専修大北上高A 佐々木 飛鳥 0:16:25 10
15 1:08:03 八戸学院光星高A 佐藤 雄河 0:16:21 8
16 1:08:08 大曲工業 佐藤 雄大 0:17:09 24
17 1:08:27 秋田中央 柴田 誠 0:17:24 28
18 1:09:04 滋賀学園高A 小西 竜矢 0:16:37 14
19 1:09:04 東海大山形B 小川 裕介 0:17:02 23
20 1:09:20 古川工業高 高橋 隼人 0:16:47 20
21 1:09:51 盛岡中央高 吉田 優斗 0:16:43 16
22 1:09:52 青森山田高B 横田 有星 0:17:33 32
23 1:09:55 東海大山形A 武田 将樹 0:16:20 7
24 1:09:58 大館国際情報学院高 佐藤 遥斗 0:16:57 22
25 1:09:59 東海大山形C 佐藤 凱有 0:17:59 39
26 1:10:01 利府高 鈴木 健太郎 0:16:54 21
27 1:10:31 一関学院高B 齋藤 昂大 0:17:13 27
28 1:11:00 滋賀学園高B 菊地 将泰朗 0:17:09 24
29 1:11:02 鶴岡工業高 佐藤 美輝 0:17:42 34
30 1:11:11 秋田北鷹高 佐藤 智一 0:17:48 36
31 1:11:30 大曲農業高 守屋 豪 0:17:26 30
32 1:11:31 山形南B 松田 竜旺 0:17:36 33
33 1:11:55 酒田南高B 髙橋 涼太 0:16:46 19
34 1:12:01 山形南C 奥山 洋平 0:16:45 18
35 1:12:03 八戸学院光星高B 鎌田 直樹 0:17:26 30
36 1:12:28 大牟田高 日髙 健斗 0:19:06 45
37 1:13:34 山形南A 遠藤 和也 0:17:51 37
38 1:13:41 角館高 佐々木 航平 0:17:25 29
39 1:14:02 日本大山形高 近藤 世那 0:17:09 24
40 1:14:09 盛岡大附属高 水野 太陽 0:18:07 40
41 1:14:41 明桜高 鎌田 剛 0:18:16 42
42 1:14:44 秋田高 瀬下 陽太 0:18:29 44
43 1:15:17 山形工業高 菅野 朱厘 0:18:22 43
44 1:16:31 函館工業高 竹内 大夢 0:17:57 38
45 1:16:59 聖和学園高 高橋 龍磨 0:18:15 41

2016 5区(7.62km)区間結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:27:06 佐久長聖高 丸山 幸輝 0:22:44 2
2 1:28:04 報徳学園 石森 海晴 0:23:18 7
3 1:28:30 秋田工業高 髙橋 響 0:22:57 3
4 1:29:46 青森山田高A ステファン
カマウ
0:22:24 1
5 1:30:00 一関学院高A 澤田 大輝 0:23:26 9
6 1:30:02 酒田南高A 奥山 智広 0:23:35 12
7 1:30:11 流経大柏 三上 航 0:23:39 13
8 1:30:12 中越高 原澤 一徳 0:23:03 4
9 1:30:24 日本体育大柏高A 江口 達宗 0:23:22 8
10 1:30:27 専修大北上高B 今川 深透 0:23:32 10
11 1:30:59 洛南高 岩嵜 友也 0:23:48 14
12 1:31:19 日本体育大柏高B 片桐 圭紀 0:23:48 14
13 1:31:20 八戸学院光星高A 野口 一穂 0:23:17 6
14 1:32:06 大阪高 天野 克俊 0:24:27 21
15 1:32:07 滋賀学園高A 千葉 直輝 0:23:03 4
16 1:32:24 大曲工業 鈴木 悠大 0:24:16 19
17 1:32:31 専修大北上高A 山崎 洸真 0:24:39 25
18 1:32:54 秋田中央 杉本 日向 0:24:27 21
19 1:33:19 東海大山形B 荒井 広夢 0:24:15 18
20 1:33:28 東海大山形A 鈴木 渓太 0:23:33 11
21 1:34:17 利府高 髙橋 健吾 0:24:16 19
22 1:34:30 古川工業高 岩田 恵輔 0:25:10 31
23 1:34:37 大館国際情報学院高 阿部 寛臣 0:24:39 25
24 1:34:53 盛岡中央高 村上 悠侑斗 0:25:02 29
25 1:34:54 青森山田高B 林 凌 0:25:02 29
26 1:35:02 一関学院高B 佐藤 陸 0:24:31 24
27 1:35:20 東海大山形C 石山 直人 0:25:21 32
28 1:35:41 秋田北鷹高 三澤 和季 0:24:30 23
29 1:36:09 山形南C 佐藤 洸人 0:24:08 17
30 1:36:15 大曲農業高 中島 修斗 0:24:45 27
31 1:36:20 大牟田高 竹元 亮太 0:23:52 16
32 1:36:21 滋賀学園高B 山本 浩平 0:25:21 32
33 1:36:44 鶴岡工業高 諏訪部 駿 0:25:42 37
34 1:36:53 酒田南高B 石山 立晟 0:24:58 28
35 1:37:29 山形南B 土門 大倫 0:25:58 38
36 1:37:36 八戸学院光星高B 沼田 一哉 0:25:33 35
37 1:39:33 日本大山形高 佐藤 圭太 0:25:31 34
38 1:39:42 角館高 永山 敦也 0:26:01 39
39 1:39:47 盛岡大附属高 石川 大綺 0:25:38 36
40 1:40:17 山形南A 髙橋 京介 0:26:43 43
41 1:40:49 明桜高 小笠原 創大 0:26:08 40
42 1:41:27 山形工業高 齋藤 優斗 0:26:10 41
43 1:42:47 函館工業高 半澤 悠葵 0:26:16 42
44 1:42:49 秋田高 金沢 陸玖 0:28:05 44
45 1:45:59 聖和学園高 高柳 大奈 0:29:00 45

2016 6区(3.9km)区間結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:42:11 佐久長聖高 内田 光 0:15:05 16
2 1:42:35 秋田工業高 續木 日向 0:14:05 3
3 1:44:09 報徳学園 藪田 一志 0:16:05 37
4 1:44:27 日本体育大柏高A 鈴木 隼斗 0:14:03 1
5 1:44:29 青森山田高A 立崎 哲大 0:14:43 9
6 1:44:39 中越高 佐藤 広夢 0:14:27 4
7 1:45:02 流経大柏 小田 智也 0:14:51 12
8 1:45:09 酒田南高A 富樫 勇斗 0:15:07 18
9 1:45:12 専修大北上高B 照井 大輔 0:14:45 10
10 1:45:17 一関学院高A 外舘 凌 0:15:17 20
11 1:45:37 洛南高 畿田 和直 0:14:38 7
12 1:45:53 八戸学院光星高A 上村 勇気 0:14:33 5
13 1:46:09 大阪高 呑村 大樹 0:14:03 1
14 1:47:03 日本体育大柏高B 篠宮 碧斗 0:15:44 31
15 1:47:12 専修大北上高A 佐々木 詩音 0:14:41 8
16 1:47:33 滋賀学園高A 小西 晃矢 0:15:26 21
17 1:47:51 大曲工業 石井 皓 0:15:27 23
18 1:48:04 東海大山形A 菅野 利記 0:14:36 6
19 1:48:36 秋田中央 金田 祐巳也 0:15:42 29
20 1:48:57 東海大山形B 舩田 圭吾 0:15:38 27
21 1:49:17 古川工業高 齋藤 優介 0:14:47 11
22 1:49:59 青森山田高B 須藤 涼太 0:15:05 16
23 1:50:02 利府高 大場 麻央 0:15:45 32
24 1:50:21 東海大山形C 荒井 寅秦 0:15:01 15
25 1:50:24 大館国際情報学院高 中田 知哉 0:15:47 33
26 1:50:28 一関学院高B 木村 基毅 0:15:26 21
27 1:51:04 山形南C 酒井 政宜 0:14:55 14
28 1:51:08 大曲農業高 伊藤 聖護 0:14:53 13
29 1:51:16 秋田北鷹高 佐藤 光之輔 0:15:35 26
30 1:51:34 盛岡中央高 高橋 侃汰 0:16:41 42
31 1:51:52 大牟田高 濱地 進之介 0:15:32 24
32 1:52:07 酒田南高B 中村 満 0:15:14 19
33 1:52:12 滋賀学園高B 山田 道登 0:15:51 34
34 1:53:03 鶴岡工業高 菅原 良公 0:16:19 38
35 1:53:09 八戸学院光星高B 内野 俊 0:15:33 25
36 1:53:11 山形南B 黒木 遥大 0:15:42 29
37 1:55:56 山形南A 泉野目 伎 0:15:39 28
38 1:56:04 角館高 佐藤 光希 0:16:22 39
39 1:56:12 日本大山形高 細谷 悠希 0:16:39 41
40 1:56:52 明桜高 三浦 和輝 0:16:03 36
41 1:57:23 盛岡大附属高 曲戸 昴大 0:17:36 45
42 1:57:54 山形工業高 佐藤 聖昇 0:16:27 40
43 1:58:50 秋田高 工藤 拓人 0:16:01 35
44 1:59:28 函館工業高 楢山 廉 0:16:41 42
45 2:02:48 聖和学園高 遠藤 佑弥 0:16:49 44

2016 7区(8.38km)区間結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:06:04 佐久長聖高 本間 敬大 0:23:53 1
2 2:07:15 秋田工業高 天野 竜汰 0:24:40 6
3 2:08:33 報徳学園 遠藤 悠紀 0:24:24 3
4 2:09:12 日本体育大柏高A 高嶌 凌也 0:24:45 7
5 2:09:17 青森山田高A 髙間舘 裕 0:24:48 9
6 2:09:26 中越高 布川 理稀雄 0:24:47 8
7 2:10:05 洛南高 盛本 聖也 0:24:28 4
8 2:10:15 流経大柏 梅谷 康太 0:25:13 12
9 2:10:21 酒田南高A 遠田 光太郎 0:25:12 11
10 2:10:30 専修大北上高B 長野 志伸 0:25:18 13
11 2:10:48 大阪高 大坂 祐輝 0:24:39 5
12 2:11:32 一関学院高A 浅間 優太 0:26:15 24
13 2:11:37 八戸学院光星高A 小田 敬大 0:25:44 16
14 2:11:54 日本体育大柏高B 石川 航平 0:24:51 10
15 2:13:04 専修大北上高A 菊池 柚真 0:25:52 19
16 2:13:18 滋賀学園高A 泉 海地 0:25:45 17
17 2:14:01 東海大山形A 佐藤 海斗 0:25:57 20
18 2:14:16 秋田中央 笹村 雄斗 0:25:40 14
19 2:14:20 大曲工業 山口 宝来 0:26:29 27
20 2:15:02 東海大山形B 東海林 雄斗 0:26:05 22
21 2:15:48 利府高 櫻田 浩章 0:25:46 18
22 2:15:59 古川工業高 飯田 波喜 0:26:42 31
23 2:16:00 大牟田高 原田 宗広 0:24:08 2
24 2:16:44 大館国際情報学院高 佐藤 海斗 0:26:20 25
25 2:16:50 大曲農業高 中島 優斗 0:25:42 15
26 2:17:03 一関学院高B 本館 航平 0:26:35 28
27 2:17:25 秋田北鷹高 阿部 寛雅 0:26:09 23
28 2:17:33 青森山田高B 田中 諒介 0:27:34 35
29 2:17:35 盛岡中央高 邉見 柊斗 0:26:01 21
30 2:17:42 山形南C 遠藤 壮汰 0:26:38 29
31 2:18:32 酒田南高B 佐藤 文哉 0:26:25 26
32 2:18:37 東海大山形C 樋口 冬把 0:28:16 43
33 2:19:03 滋賀学園高B 長崎 大志 0:26:51 33
34 2:19:49 山形南B 大石 歩夢 0:26:38 29
35 2:20:04 鶴岡工業高 瘣幡 一真 0:27:01 34
36 2:21:07 八戸学院光星高B 竹根 拓也 0:27:58 39
37 2:22:54 角館高 能美 泰樹 0:26:50 32
38 2:23:54 日本大山形高 元木 蓮 0:27:42 37
39 2:23:55 山形南A 矢萩 虎太郎 0:27:59 40
40 2:24:59 明桜高 山田 凛汰 0:28:07 42
41 2:25:27 盛岡大附属高 小川 大輔 0:28:04 41
42 2:25:47 山形工業高 鈴木 要 0:27:53 38
43 2:27:03 函館工業高 寺崎 裕文 0:27:35 36
44 2:27:27 秋田高 永澤 友輝 0:28:37 44
45 2:32:15 聖和学園高 近江 幹太 0:29:27 45

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加