男鹿駅伝 2018【高校女子の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018 男鹿駅伝競走大会 (2018年6月30日)

男鹿駅伝2018画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競争大会」が2018年6月30日 (土) 、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2018「高校女子の部」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017 2016
大学の部: 2018 2017 2016
高校男子: 2018 2017 2016
高校女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。男鹿駅伝は2018年6月30日 (土) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018年6月30日 (土) 】

  • 09:00  一般・大学 (7区 61.295km)
  • 09:30  男子高校 (7区 42.195km)
  • 10:30  女子高校 (5区 21.0975km)

2018 【女子高校】チーム総合結果

男鹿駅伝 2018「女子高校」の結果は以下の通りです。女子高校の部は、仙台育英学園高A (オープン参加) が1:10:45で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:45  仙台育英学園高A [OP]
  2. 1:11:39  立命館宇治高
  3. 1:13:43  青森山田高A
  4. 1:13:58  遊学館高A
  5. 1:14:29  日体大柏高
  6. 1:15:11  酒田南高A
  7. 1:15:59  仙台育英学園高B [OP]
  8. 1:16:32  大曲高
  9. 1:17:50  東海大山形高A
  10. 1:17:58  秋田中央高
  11. 1:18:51  聖和学園高
  12. 1:18:54  秋田北鷹高
  13. 1:19:04  青森山田高B
  14. 1:19:38  滋賀学園高
  15. 1:19:59  東海大山形高B
  16. 1:21:12  酒田南高B
  17. 1:22:32  明桜高
  18. 1:24:03  盛岡市立高
  19. 1:24:25  東海大山形高C
  20. 1:29:11  山辺高
  21. 1:35:15  大館桂桜高
  • –  遊学館高B

2018 1区(4.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:15:29 木村 梨七 仙台育英学園高A [OP] 0:15:29
1 0:15:34 川田 愛佳 東海大山形高A 0:15:34 1
2 0:16:11 佐藤 明日美 酒田南高A 0:16:11 2
3 0:16:13 津熊 莉菜 立命館宇治高 0:16:13 3
4 0:16:24 堀 有希 遊学館高A 0:16:24 4
5 0:16:26 中村 紗夏 日体大柏高 0:16:26 5
6 0:16:30 齋藤 凜 聖和学園高 0:16:30 6
7 0:16:40 福村 来夢 青森山田高A 0:16:40 7
0:16:56 本間 玲樹 仙台育英学園高B [OP] 0:16:56
8 0:17:03 佐々木 萌那 青森山田高B 0:17:03 8
9 0:17:08 熊谷 明梨 大曲高 0:17:08 9
10 0:17:18 石井 美里 明桜高 0:17:18 10
11 0:17:22 三村 莉央 滋賀学園高 0:17:22 11
12 0:17:28 阿部 優華 秋田北鷹高 0:17:28 12
13 0:17:32 住石 千紗 酒田南高B 0:17:32 13
14 0:17:55 遠藤 寧々 盛岡市立高 0:17:55 14
15 0:18:02 工藤 裟己 東海大山形高B 0:18:02 15
16 0:18:09 西口 ほのか 秋田中央高 0:18:09 16
17 0:18:43 早坂 悠依 東海大山形高C 0:18:43 17
18 0:19:28 藤盛 葵星 大館桂桜高 0:19:28 18
19 0:20:48 石川 悠衣 山辺高 0:20:48 19
山田 茉緒 遊学館高B

2018 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:11:44 鈴木 理子 仙台育英学園高A [OP] 0:27:13
1 0:12:00 三原 環 立命館宇治高 0:28:13 2
2 0:12:05 布施 日女花 青森山田高A 0:28:45 5
3 0:12:16 岩﨑 奈々 日体大柏高 0:28:42 4
4 0:12:22 佐藤 佳乃 酒田南高A 0:28:33 3
5 0:12:23 佐竹 結衣 東海大山形高A 0:27:57 1
6 0:12:30 宮地 那奈 遊学館高A 0:28:54 6
7 0:12:31 澤田 茉奈 秋田中央高 0:30:40 10
0:12:35 門脇 奈穂 仙台育英学園高B [OP] 0:29:31
8 0:12:57 阿部 美咲 聖和学園高 0:29:27 7
9 0:13:07 山中 ほの香 滋賀学園高 0:30:29 8
10 0:13:08 菅原 愛捺 酒田南高B 0:30:40 11
11 0:13:09 矢田目 朱音 東海大山形高B 0:31:11 15
12 0:13:13 田畑 七紗 秋田北鷹高 0:30:41 12
13 0:13:34 力石 莉緒 青森山田高B 0:30:37 9
14 0:13:37 遠藤 美玲 明桜高 0:30:55 14
15 0:13:40 熊谷 優香 大曲高 0:30:48 13
16 0:13:57 高橋 夢叶 東海大山形高C 0:32:40 17
17 0:14:02 大光 希空 盛岡市立高 0:31:57 16
18 0:14:05 多田 有花 山辺高 0:34:53 18
19 0:15:38 濱松 咲楽 大館桂桜高 0:35:06 19
吉田 実子 遊学館高B

2018 3区(4.7975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:20 エリザベス ジェリー 青森山田高A 0:44:05 2
2 0:15:26 桶谷 南実 立命館宇治高 0:43:39 1
0:15:33 武田 千捺 仙台育英学園高A [OP] 0:42:46
3 0:15:57 炭谷 綺乃 遊学館高A 0:44:51 3
4 0:16:23 大塚 来夢 日体大柏高 0:45:05 4
5 0:16:43 髙橋 里奈 大曲高 0:47:31 8
6 0:16:48 和賀 楓 酒田南高A 0:45:21 5
0:16:53 幕田 未来渉 仙台育英学園高B [OP] 0:46:24
7 0:17:01 最上 実歩 秋田中央高 0:47:41 9
8 0:17:02 佐藤 愛奈 秋田北鷹高 0:47:43 10
9 0:17:15 渡会 紫野 酒田南高B 0:47:55 11
10 0:17:34 後藤 陽菜 東海大山形高B 0:48:45 15
11 0:17:47 加藤 楓香 明桜高 0:48:42 14
12 0:17:48 松本 小毬 滋賀学園高 0:48:17 12
13 0:17:58 橘内 伶奈 聖和学園高 0:47:25 7
14 0:18:02 関 夏奈子 盛岡市立高 0:49:59 16
15 0:18:04 成田 桃音 青森山田高B 0:48:41 13
16 0:18:15 田中 優衣 東海大山形高A 0:46:12 6
17 0:19:02 赤塚 侑香 東海大山形高C 0:51:42 17
18 0:19:45 廣谷 真凜 山辺高 0:54:38 18
19 0:22:20 柏谷 梨苑 大館桂桜高 0:57:26 19
寺西 心愛 遊学館高B

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:12:26 南 舞鳥 仙台育英学園高A [OP] 0:55:12
1 0:12:54 曽根 野乃花 立命館宇治高 0:56:33 1
2 0:12:55 斎藤 菜摘 大曲高 1:00:26 7
0:13:12 伊勢谷 深優 仙台育英学園高B [OP] 0:59:36
3 0:13:15 山腰 眞也 遊学館高A 0:58:06 3
4 0:13:30 吉田 琉香 青森山田高B 1:02:11 11
5 0:13:31 小野 真優 酒田南高A 0:58:52 5
6 0:13:36 吉田 紗彩 青森山田高A 0:57:41 2
6 0:13:36 堀 綾花 日体大柏高 0:58:41 4
8 0:13:45 石井 明里 秋田中央高 1:01:26 8
9 0:13:50 間宮 桜子 東海大山形高B 1:02:35 13
10 0:13:51 伊藤 光由香 東海大山形高A 1:00:03 6
11 0:14:03 茶谷 真衣 滋賀学園高 1:02:20 12
12 0:14:11 佐藤 亜海 聖和学園高 1:01:36 9
13 0:14:16 萩野 さくら 秋田北鷹高 1:01:59 10
14 0:14:59 桂田 夢彩 明桜高 1:03:41 15
15 0:15:21 工藤 椰己 東海大山形高C 1:07:03 17
16 0:15:33 岡部 未来 酒田南高B 1:03:28 14
17 0:15:56 松田 ひなの 山辺高 1:10:34 18
18 0:16:23 菊地 那奈 盛岡市立高 1:06:22 16
19 0:16:34 山内 愛海 大館桂桜高 1:14:00 19
姫野 天寿 遊学館高B

2018 5区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:06 高橋 栞奈 立命館宇治高 1:11:39 1
0:15:33 柳川 愛絵 仙台育英学園高A [OP] 1:10:45
2 0:15:48 木口 美樹 日体大柏高 1:14:29 4
3 0:15:52 髙畠 聖 遊学館高A 1:13:58 3
4 0:16:02 加藤 玲那 青森山田高A 1:13:43 2
5 0:16:06 藤原 舞 大曲高 1:16:32 6
6 0:16:19 庄司 雅花 酒田南高A 1:15:11 5
0:16:23 江口 葵 仙台育英学園高B [OP] 1:15:59
7 0:16:32 田中 凛々子 秋田中央高 1:17:58 8
8 0:16:53 五十嵐 梨乃 青森山田高B 1:19:04 11
9 0:16:55 野呂 くれあ 秋田北鷹高 1:18:54 10
10 0:17:15 堀江 祐衣 聖和学園高 1:18:51 9
11 0:17:18 宇野 友月花 滋賀学園高 1:19:38 12
12 0:17:22 白岩 優凪 東海大山形高C 1:24:25 17
13 0:17:24 菊地 愛羅 東海大山形高B 1:19:59 13
14 0:17:41 菅原 愛香 盛岡市立高 1:24:03 16
15 0:17:44 小林 未来 酒田南高B 1:21:12 14
16 0:17:47 伊藤 望愛 東海大山形高A 1:17:50 7
17 0:18:37 西川 晏那 山辺高 1:29:11 18
18 0:18:51 内海 宇蘭 明桜高 1:22:32 15
19 0:21:15 畠山 梨那 大館桂桜高 1:35:15 19
山本 結花理 遊学館高B

2017 結果・速報・区間記録

平成29年度 男鹿駅伝競走大会(2017年7月1日)

男鹿駅伝画像
img via: 男鹿駅伝競争大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競走大会」の2017大会が2017年7月1日(土)、秋田県男鹿市で開催されました。ここでは、男鹿駅伝 2017「高校女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017 2016
大学の部: 2018 2017 2016
高校男子: 2018 2017 2016
高校女子: 2018 2017 2016

2017 チーム総合結果

男鹿駅伝 2017「高校女子の部」の結果は以下の通りです。高校女子の部は、仙台育英学園Aが1時間08分42秒の大会新記録で制しました。

【2017 チーム総合結果】

  1. 1:08:42  仙台育英学園A NGR
  2. 1:11:45  日体大柏高校
  3. 1:11:50  立命館宇治高校
  4. 1:12:30  青森山田高校A
  5. 1:14:48  仙台育英学園B
  6. 1:15:02  大曲高等学校
  7. 1:16:06  長野東高校
  8. 1:16:35  酒田南高校A
  9. 1:17:07  秋田中央高校
  10. 1:17:18  東海大山形A [OP]
  11. 1:18:01  聖和学園高校B
  12. 1:18:46  花輪高等学校
  13. 1:20:02  青森山田高校B
  14. 1:20:07  聖和学園高校A
  15. 1:20:41  東海大山形B
  16. 1:20:56  酒田南高校B
  17. 1:22:07  滋賀学園高校
  18. 1:23:27  大館国際情報学院高校
  19. 1:24:32  東海大山形C [OP]
  20. 1:26:50  明桜高等学校
  21. 1:37:22  大館桂桜高校
  • DNF  山辺高校
  • DNS  秋田北鷹高校
  • DNS  八戸学院光星高校

2017 1区 (4.6km) 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:38 武田 千捺 仙台育英学園A 0:15:38 1
2 0:15:53 又村 菜月 立命館宇治高校 0:15:53 2
3 0:15:57 藤ケ森 美晴 青森山田高校A 0:15:57 3
4 0:16:00 大上 純奈 日体大柏高校 0:16:00 4
5 0:16:12 大森 優依 花輪高等学校 0:16:12 5
6 0:16:25 唐澤 七瀬 長野東高校 0:16:25 6
7 0:16:35 大場 愛里紗 酒田南高校A 0:16:35 7
8 0:16:38 齋藤 凜 聖和学園高校B 0:16:38 8
9 0:16:54 本間 玲樹 仙台育英学園B 0:16:54 10
9 0:16:54 五十嵐 梨乃 青森山田高校B 0:16:54 9
OP 0:17:01 佐竹 結衣 [OP] 東海大山形A 0:17:01 OP
11 0:17:08 佐藤 佳乃 酒田南高校B 0:17:08 11
12 0:17:10 髙橋 里奈 大曲高等学校 0:17:10 12
13 0:17:17 下斗米 陽和 秋田中央高校 0:17:17 13
14 0:17:24 野呂 彩季愛 大館国際情報学院高校 0:17:24 14
15 0:17:38 山中 ほの香 滋賀学園高校 0:17:38 15
16 0:17:43 武山 奈央 聖和学園高校A 0:17:43 16
OP 0:18:19 工藤 裟己 [OP] 東海大山形C 0:18:19 OP
17 0:18:30 田中 優衣 東海大山形B 0:18:30 17
0:18:37 元木 美瀬 山辺高校 –:–:–
18 0:19:08 石井 美里 明桜高等学校 0:19:08 18
19 0:20:13 藤盛 葵星 大館桂桜高校 0:20:13 19

2017 2区 (3.6km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 木村 梨七 仙台育英学園A 0:27:11 1
2 0:11:44 佐々木 芽衣 日体大柏高校 0:27:44 3
3 0:11:45 桶谷 南実 立命館宇治高校 0:27:38 2
4 0:12:04 福村 来夢 青森山田高校A 0:28:01 4
5 0:12:36 柳川 愛絵 仙台育英学園B 0:29:30 6
6 0:12:46 高木 更紗 長野東高校 0:29:11 5
7 0:12:47 斎藤 菜摘 大曲高等学校 0:29:57 10
8 0:12:49 田中 凛々子 秋田中央高校 0:30:06 11
OP 0:12:49 川田 愛佳 [OP] 東海大山形A 0:29:50 OP
9 0:13:01 小野 真優 酒田南高校A 0:29:36 7
10 0:13:14 佐藤 蘭偉 聖和学園高校A 0:30:57 14
10 0:13:14 間宮 桜子 東海大山形B 0:31:44 17
12 0:13:17 石川 美珠 聖和学園高校B 0:29:55 9
13 0:13:21 茶谷 真衣 滋賀学園高校 0:30:59 15
14 0:13:25 布施 日女花 青森山田高校B 0:30:19 12
15 0:13:29 阿部 唯花 花輪高等学校 0:29:41 8
OP 0:13:29 菊地 愛羅 [OP] 東海大山形C 0:31:48 OP
16 0:13:40 住石 千紗 酒田南高校B 0:30:48 13
17 0:13:53 菊地 彩音 大館国際情報学院高校 0:31:17 16
18 0:14:16 内海 宇蘭 明桜高等学校 0:33:24 18
0:15:10 廣谷 真凜 山辺高校 –:–:–
19 0:16:48 濱松 咲良 大館桂桜高校 0:37:01 19

2017 3区 (4.7975km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:28 ヘレン エカラレ 仙台育英学園A 0:41:39 1
2 0:14:47 エスタ ムソニ 仙台育英学園B 0:44:17 5
3 0:15:27 鈴木 優花 大曲高等学校 0:45:24 6
4 0:15:34 エリザベス
ジェリー
青森山田高校A 0:43:35 4
5 0:15:38 佐々木 瑠衣 日体大柏高校 0:43:22 2
6 0:15:53 西澤 咲乃 立命館宇治高校 0:43:31 3
7 0:16:32 佐藤 明日美 酒田南高校A 0:46:08 8
8 0:16:36 和田 帆香 長野東高校 0:45:47 7
OP 0:16:51 岸 汐理 [OP] 東海大山形A 0:46:41 OP
9 0:16:54 澤田 茉奈 秋田中央高校 0:47:00 9
10 0:17:04 清水 舞 聖和学園高校A 0:48:01 12
11 0:17:09 丹野 稚妃路 聖和学園高校B 0:47:04 11
12 0:17:22 工藤 未来 花輪高等学校 0:47:03 10
13 0:17:31 渡会 紫野 酒田南高校B 0:48:19 14
14 0:17:57 後藤 陽菜 東海大山形B 0:49:41 16
15 0:17:58 加藤 玲那 青森山田高校B 0:48:17 13
16 0:18:06 北川 冬華 滋賀学園高校 0:49:05 15
17 0:18:42 浪岡 幸奈 大館国際情報学院高校 0:49:59 17
OP 0:18:59 早坂 悠依 [OP] 東海大山形C 0:50:47 OP
18 0:19:15 加藤 楓香 明桜高等学校 0:52:39 18
0:20:06 多田 有花 山辺高校 –:–:–
19 0:22:10 柏谷 梨苑 大館桂桜高校 0:59:11 19

2017 4区 (3.6km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:17 鈴木 理子 仙台育英学園A 0:53:56 1
2 0:12:25 西内 彩恵 立命館宇治高校 0:55:56 2
3 0:12:57 伊藤 ニキ 日体大柏高校 0:56:19 3
4 0:13:03 瀬川 優花 青森山田高校A 0:56:38 4
5 0:13:36 最上 実歩 秋田中央高校 1:00:36 9
6 0:13:41 庄司 雅花 酒田南高校A 0:59:49 8
7 0:13:47 原田 千鶴 長野東高校 0:59:34 7
8 0:13:49 佐藤 由唯 東海大山形B 1:03:30 15
9 0:13:50 熊谷 明梨 大曲高等学校 0:59:14 6
10 0:14:07 坂上 歩未 仙台育英学園B 0:58:24 5
10 0:14:07 芳賀 路乃 聖和学園高校B 1:01:11 10
12 0:14:20 柳舘 禎乃 花輪高等学校 1:01:23 11
OP 0:14:35 佐藤 葵 [OP] 東海大山形A 1:01:16 OP
13 0:14:40 工藤 佳暖 青森山田高校B 1:02:57 12
14 0:14:59 松本 小毬 滋賀学園高校 1:04:04 16
15 0:15:06 小林 未来 酒田南高校B 1:03:25 14
16 0:15:15 東海林 茉弥 聖和学園高校A 1:03:16 13
17 0:15:40 佐藤 未歩 明桜高等学校 1:08:19 18
18 0:15:58 本間 里奈 大館国際情報学院高校 1:05:57 17
OP 0:16:01 菊地 沙梨香 [OP] 東海大山形C 1:06:48 OP
19 0:18:32 和田 明日香 大館桂桜高校 1:17:43 19

2017 5区 (4.5km) 結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 三浦 瑠衣 仙台育英学園A 1:08:42 NGR 1
2 0:15:26 木口 美樹 日体大柏高校 1:11:45 2
3 0:15:48 髙橋 佳歩 大曲高等学校 1:15:02 6
4 0:15:52 寺田 有里 青森山田高校A 1:12:30 4
5 0:15:54 曽根 野乃花 立命館宇治高校 1:11:50 3
OP 0:16:02 土屋 里菜 [OP] 東海大山形A 1:17:18 OP
6 0:16:24 南 舞鳥 仙台育英学園B 1:14:48 5
7 0:16:31 三浦 佳乃 秋田中央高校 1:17:07 9
8 0:16:32 臼田 悠花 長野東高校 1:16:06 7
9 0:16:46 佐藤 一彩 酒田南高校A 1:16:35 8
10 0:16:50 阿部 美咲 聖和学園高校B 1:18:01 10
11 0:16:51 堀江 祐衣 聖和学園高校A 1:20:07 13
12 0:17:05 吉田 紗彩 青森山田高校B 1:20:02 12
13 0:17:11 二瓶 実里 東海大山形B 1:20:41 14
14 0:17:23 福島 美羽 花輪高等学校 1:18:46 11
15 0:17:30 菅原 由菜 大館国際情報学院高校 1:23:27 17
16 0:17:31 德田 蒼 酒田南高校B 1:20:56 15
OP 0:17:44 蜂谷 杏実 [OP] 東海大山形C 1:24:32 OP
17 0:18:03 岡山 琳媛 滋賀学園高校 1:22:07 16
18 0:18:31 桂田 夢彩 明桜高等学校 1:26:50 18
19 0:19:39 畜山 梨那 大館桂桜高校 1:37:22 19

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 男鹿駅伝競走大会(2016年7月20日)

平成28年度 男鹿駅伝競走大会が2016年7月2日(土)、秋田県男鹿市で開催されました。一般・大学・高校男女の4部門に合計120チームが出場。ここでは男鹿駅伝 2016「高校女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017 2016
大学の部: 2018 2017 2016
高校男子: 2018 2017 2016
高校女子: 2018 2017 2016

2016 チーム総合結果

男鹿駅伝 2016「高校女子の部」の結果は以下の通りです。高校女子の部は、仙台育英学園Aが1時間10分10秒で制しました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 1:10:10  仙台育英学園A
  2. 1:11:08  立命館宇治高
  3. 1:11:39  青森山田高A
  4. 1:11:58  日本体育大柏高A
  5. 1:12:25  秋田北鷹高
  6. 1:14:15  大曲高
  7. 1:15:14  日本体育大柏高B
  8. 1:15:49  酒田南高A
  9. 1:16:00  花輪高
  10. 1:16:25  仙台育英学園B
  11. 1:16:38  東海大山形A
  12. 1:17:42  秋田中央
  13. 1:18:12  大館鳳鳴
  14. 1:18:21  聖和学園高A
  15. 1:18:22  青森山田高B
  16. 1:18:24  滋賀学園
  17. 1:19:31  酒田南高B
  18. 1:20:20  八戸学院光星高
  19. 1:22:25  聖和学園高B
  20. 1:23:23  山辺高
  21. 1:23:46  東海大山形B

2016 1区 (4.6km) 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:15:05 大曲高 鈴木 優花 0:15:05 1
2 0:15:27 花輪高 黒澤 実紀 0:15:27 2
3 0:15:34 立命館宇治高 又村 菜月 0:15:34 3
4 0:15:46 秋田北鷹高 藤田 正由加 0:15:46 4
5 0:15:52 青森山田高A 藤ケ森 美晴 0:15:52 5
6 0:16:08 日本体育大柏高A 佐々木 瑠衣 0:16:08 6
7 0:16:09 仙台育英学園A 武田 千捺 0:16:09 7
8 0:16:12 日本体育大柏高B 木口 美樹 0:16:12 8
9 0:16:20 酒田南高A 佐藤 明日美 0:16:20 9
10 0:16:31 大館鳳鳴 三上 優香 0:16:31 10
11 0:16:42 東海大山形A 岸 汐理 0:16:42 11
12 0:16:42 滋賀学園 飯田 優月 0:16:42 11
13 0:16:43 仙台育英学園B 佐藤 真弥 0:16:43 13
14 0:16:45 聖和学園高A 丹野 稚妃路 0:16:45 14
15 0:17:00 八戸学院光星高 戸澤 愛織 0:17:00 15
16 0:17:03 聖和学園高B 齋藤 凛 0:17:03 16
17 0:17:10 青森山田高B 木村 日和 0:17:10 17
18 0:17:26 秋田中央 加藤 海音 0:17:26 18
19 0:17:30 酒田南高B 渡会 紫野 0:17:30 19
20 0:18:04 山辺高 小松 未希 0:18:04 20
21 0:19:08 東海大山形B 工藤 裟己 0:19:08 21

2016 2区 (3.6km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:27:13 立命館宇治高 寸田 桜 0:11:39 1
2 0:27:48 秋田北鷹高 萩野 真理 0:12:02 3
3 0:27:49 大曲高 髙橋 里奈 0:12:44 9
4 0:27:54 仙台育英学園A 伊藤 ひかり 0:11:45 2
5 0:28:10 日本体育大柏高A 佐々木 芽衣 0:12:02 3
6 0:28:16 日本体育大柏高B 佐藤 由季子 0:12:04 5
7 0:28:26 青森山田高A 倉内 晴菜 0:12:34 6
8 0:28:43 花輪高 福島 日和 0:13:16 16
9 0:29:07 酒田南高A 佐藤 凛 0:12:47 11
10 0:29:25 仙台育英学園B 三浦 愛日 0:12:42 8
11 0:29:28 東海大山形A 土屋 里菜 0:12:46 10
12 0:29:41 聖和学園高A 石川 美珠 0:12:56 12
13 0:29:48 青森山田高B 福村 来夢 0:12:38 7
14 0:29:52 大館鳳鳴 丸山 花音 0:13:21 18
15 0:29:58 滋賀学園 茶谷 真衣 0:13:16 16
16 0:30:27 秋田中央 澤田 茉奈 0:13:01 13
17 0:30:42 酒田南高B 佐藤 一彩 0:13:12 15
18 0:30:54 八戸学院光星高 牟田 葵凜 0:13:54 20
19 0:30:55 聖和学園高B 早坂 ひかり 0:13:52 19
20 0:32:01 山辺高 武田 菜那 0:13:57 21
21 0:32:10 東海大山形B 矢田目 朱音 0:13:02 14

2016 3区 (4.7975km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:42:17 仙台育英学園A ヘレン
エカラレ
0:14:23 1
2 0:43:14 立命館宇治高 片山 弓華 0:16:01 5
3 0:43:23 青森山田高A モニカ
マーガレット
0:14:57 2
4 0:43:45 秋田北鷹高 萩野 真紀 0:15:57 4
5 0:44:02 日本体育大柏高A 伊藤 ニキ 0:15:52 3
6 0:44:40 大曲高 佐々木 亜衣 0:16:51 9
7 0:45:21 日本体育大柏高B 池田 瑞葵 0:17:05 11
8 0:45:51 花輪高 菊池 春佳 0:17:08 12
9 0:46:06 酒田南高A 大場 愛里紗 0:16:59 10
10 0:46:25 滋賀学園 菅原 彩乃 0:16:27 6
11 0:46:33 仙台育英学園B 三浦 瑠衣 0:17:08 12
12 0:46:41 大館鳳鳴 高松 泉帆 0:16:49 8
13 0:47:03 東海大山形A 黒田 早穂 0:17:35 14
14 0:47:06 秋田中央 遠藤 優梨 0:16:39 7
15 0:47:42 聖和学園高A 武山 奈央 0:18:01 18
16 0:47:57 青森山田高B 柏崎 菜々 0:18:09 19
17 0:48:27 酒田南高B 小野 真優 0:17:45 16
18 0:48:54 聖和学園高B 佐藤 亜海 0:17:59 17
19 0:49:19 八戸学院光星高 大羽澤 真鈴 0:18:25 20
20 0:49:47 東海大山形B 二瓶 実里 0:17:37 15
21 0:51:14 山辺高 元木 美瀬 0:19:13 21

2016 4区 (3.6km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:54:24 仙台育英学園A 鈴木 理子 0:12:07 1
2 0:55:48 立命館宇治高 西内 彩恵 0:12:34 3
3 0:56:10 青森山田高A 寺田 有里 0:12:47 4
4 0:56:35 日本体育大柏高A 平山 ほのか 0:12:33 2
5 0:56:56 秋田北鷹高 工藤 千翔 0:13:11 6
6 0:58:06 大曲高 斎藤 菜摘 0:13:26 9
7 0:58:26 日本体育大柏高B 岩崎 奈々 0:13:05 5
8 0:59:41 花輪高 大森 優依 0:13:50 12
9 0:59:54 酒田南高A 清野 未鈴 0:13:48 11
10 0:59:57 仙台育英学園B 幕田 未来渉 0:13:24 8
11 1:00:22 東海大山形A 吉川 日菜向 0:13:19 7
12 1:00:58 大館鳳鳴 田中 優麻 0:14:17 15
13 1:01:00 秋田中央 最上 実歩 0:13:54 13
14 1:01:14 滋賀学園 荒井 紫音 0:14:49 18
15 1:01:36 聖和学園高A 堀江 祐衣 0:13:54 13
16 1:01:44 青森山田高B 五十嵐 梨乃 0:13:47 10
17 1:02:44 酒田南高B 庄司 雅花 0:14:17 15
18 1:03:46 聖和学園高B 小松 楓 0:14:52 19
19 1:03:58 八戸学院光星高 服部 裟耶 0:14:39 17
20 1:04:45 東海大山形B 早坂 悠依 0:14:58 20
21 1:06:42 山辺高 會田 瘤合香 0:15:28 21

2016 5区 (4.5km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:10:10 仙台育英学園A 阿部 優香 0:15:46 5
2 1:11:08 立命館宇治高 西澤 咲乃 0:15:20 1
3 1:11:39 青森山田高A 山本 美和 0:15:29 3
4 1:11:58 日本体育大柏高A 大上 純菜 0:15:23 2
5 1:12:25 秋田北鷹高 中嶋 夏奈 0:15:29 3
6 1:14:15 大曲高 髙橋 佳歩 0:16:09 7
7 1:15:14 日本体育大柏高B 中澤 京子 0:16:48 17
8 1:15:49 酒田南高A 斉藤 睦 0:15:55 6
9 1:16:00 花輪高 工藤 未来 0:16:19 9
10 1:16:25 仙台育英学園B 渡邉 ななこ 0:16:28 11
11 1:16:38 東海大山形A 佐竹 結衣 0:16:16 8
12 1:17:42 秋田中央 下斗米 陽和 0:16:42 14
13 1:18:12 大館鳳鳴 黒澤 瑚友里 0:17:14 19
14 1:18:21 聖和学園高A 阿部 美咲 0:16:45 15
15 1:18:22 青森山田高B 吉田 琉香 0:16:38 12
16 1:18:24 滋賀学園 中村 和佳奈 0:17:10 18
17 1:19:31 酒田南高B 徳田 蒼 0:16:47 16
18 1:20:20 八戸学院光星高 前田 悠衣 0:16:22 10
19 1:22:25 聖和学園高B 加藤 亜衣 0:18:39 20
20 1:23:23 山辺高 五十嵐 茜音 0:16:41 13
21 1:23:46 東海大山形B 小笠原 碧海 0:19:01 21

スポンサーリンク

SNSシェアボタン