男鹿駅伝 2019【高校女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 男鹿駅伝競走大会
(2019年6月29日)

男鹿駅伝2019画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる男鹿駅伝競走大会が2019年6月29日 (土)、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2019 高校女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 男鹿駅伝

2019 【高校女子】チーム総合結果

男鹿駅伝 2019 高校女子の部の結果は以下の通りです。高校女子の部は、青森山田高Aが1:11:20で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:20  青森山田高A
  2. 1:11:31  立命館宇治高
  3. 1:12:39  日体大柏高
  4. 1:16:10  流通経済大付属柏高
  5. 1:17:21  滋賀学園高
  6. 1:17:46  秋田北鷹高
  7. 1:18:18  大曲高
  8. 1:18:55  酒田南高
  9. 1:19:05  青森山田高B
  10. 1:19:24  秋田中央高
  11. 1:20:41  明桜高
  12. 1:22:06  盛岡市立高
  13. 1:22:28  東海大山形高B
  14. 1:23:14  東海大山形高A
  • DNF 聖和学園高校

 

 

2019 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:43高橋 葵日体大柏高0:15:431
20:15:48布施 日女花青森山田高A0:15:482
30:16:05津熊 莉菜立命館宇治高0:16:053
40:16:37藤村 優李流通経済大付属柏高0:16:374
50:16:42大渕 麗奈秋田中央高0:16:425
60:16:56熊谷 明梨大曲高0:16:566
70:17:13住石 千紗酒田南高0:17:137
80:17:28善利 なつめ滋賀学園高0:17:288
90:17:32野呂 くれあ秋田北鷹高0:17:329
100:17:35石井 美里明桜高0:17:3510
110:17:36関 夏奈子盛岡市立高0:17:3611
120:17:37後藤 陽菜東海大山形高B0:17:3712
130:17:47杉山 咲愛青森山田高B0:17:4713
140:18:28田中 優衣東海大山形高A0:18:2814

 

2019 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:55伊藤 美空立命館宇治高0:28:003
20:12:00佐々木 萌那青森山田高A0:27:481
30:12:17堀 綾花日体大柏高0:28:002
40:12:48金原 千尋流通経済大付属柏高0:29:254
50:12:51北川 莉那滋賀学園高0:30:196
60:13:08力石 莉緒青森山田高B0:30:5511
70:13:11遠藤 美玲明桜高0:30:468
70:13:11石山 心菜東海大山形高B0:30:489
90:13:14後藤 こころ酒田南高0:30:277
100:13:19阿部 優華秋田北鷹高0:30:5110
110:13:31佐藤 未羽秋田中央高0:30:135
120:13:56間宮 桜子東海大山形高A0:32:2414
130:14:02菅原 愛香盛岡市立高0:31:3813
140:14:07伊藤 惟折大曲高0:31:0312

 

2019 3区(4.795km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:27エリザベス ジェリー青森山田高A0:43:151
20:15:44村松 灯立命館宇治高0:43:442
30:16:26松本 玲奈日体大柏高0:44:263
40:16:57吉川 真央大曲高0:48:009
50:17:09佐藤 愛奈秋田北鷹高0:48:008
60:17:10加藤 楓香明桜高0:47:567
70:17:17菅原 愛捺酒田南高0:47:445
80:17:29松本 小毬滋賀学園高0:47:486
90:17:34徳本 紗希流通経済大付属柏高0:46:594
100:17:44三上 希望海青森山田高B0:48:3911
110:17:54石井 明里秋田中央高0:48:0710
120:18:09荒木 陽菜盛岡市立高0:49:4712
130:18:31星 美月東海大山形高A0:50:5514
140:19:25白岩 優凪東海大山形高B0:50:1313

 

2019 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:50森 樹香日体大柏高0:57:163
20:13:12伊藤 瑠音青森山田高A0:56:271
30:13:29清野 紅葉流通経済大付属柏高1:00:284
40:13:31三原 環立命館宇治高0:57:152
50:13:44藤田 日菜滋賀学園高1:01:325
60:13:49田畑 七紗秋田北鷹高1:01:497
70:13:53高橋 夢叶東海大山形高A1:04:4813
80:13:58石久保 彩佳青森山田高B1:02:3710
90:14:04岡部 未来酒田南高1:01:486
100:14:19小松 怜大曲高1:02:198
110:14:21松野 海白盛岡市立高1:04:0812
120:14:29安藤 名菜秋田中央高1:02:369
130:14:57伊藤 望愛東海大山形高B1:05:1014
140:15:01深井 沙耶明桜高1:02:5711

 

2019 5区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:16村松 結立命館宇治高1:11:312
20:14:53加藤 玲那青森山田高A1:11:201
30:15:23塩野 愛梨花日体大柏高1:12:393
40:15:42根本 菜々美流通経済大付属柏高1:16:104
50:15:49山中 ほの香滋賀学園高1:17:215
60:15:57渡辺 望美秋田北鷹高1:17:466
70:15:59熊谷 優香大曲高1:18:187
80:16:28工藤 佳暖青森山田高B1:19:059
90:16:48三浦 萌秋田中央高1:19:2410
100:17:07髙山 千優酒田南高1:18:558
110:17:18鹿野内 千尋東海大山形高B1:22:2813
120:17:44桂田 夢彩明桜高1:20:4111
130:17:58大光 希空盛岡市立高1:22:0612
140:18:26工藤 椰己東海大山形高A1:23:1414

 

 

 

 

2018 男鹿駅伝

2018 男鹿駅伝競走大会 (2018年6月30日)

男鹿駅伝2018画像
img via: 男鹿駅伝競走大会 | 男鹿市ホームページ

男鹿半島に初夏の幕開けを告げる「男鹿駅伝競争大会」が2018年6月30日 (土) 、秋田県男鹿市で開催されます。ここでは、男鹿駅伝 2018「高校女子の部」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

2018 【女子高校】チーム総合結果

男鹿駅伝 2018「女子高校」の結果は以下の通りです。女子高校の部は、仙台育英学園高A (オープン参加) が1:10:45で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:45  仙台育英学園高A [OP]
  2. 1:11:39  立命館宇治高
  3. 1:13:43  青森山田高A
  4. 1:13:58  遊学館高A
  5. 1:14:29  日体大柏高
  6. 1:15:11  酒田南高A
  7. 1:15:59  仙台育英学園高B [OP]
  8. 1:16:32  大曲高
  9. 1:17:50  東海大山形高A
  10. 1:17:58  秋田中央高
  11. 1:18:51  聖和学園高
  12. 1:18:54  秋田北鷹高
  13. 1:19:04  青森山田高B
  14. 1:19:38  滋賀学園高
  15. 1:19:59  東海大山形高B
  16. 1:21:12  酒田南高B
  17. 1:22:32  明桜高
  18. 1:24:03  盛岡市立高
  19. 1:24:25  東海大山形高C
  20. 1:29:11  山辺高
  21. 1:35:15  大館桂桜高
  • –  遊学館高B

 

 

2018 1区(4.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
0:15:29木村 梨七仙台育英学園高A [OP]0:15:29
10:15:34川田 愛佳東海大山形高A0:15:341
20:16:11佐藤 明日美酒田南高A0:16:112
30:16:13津熊 莉菜立命館宇治高0:16:133
40:16:24堀 有希遊学館高A0:16:244
50:16:26中村 紗夏日体大柏高0:16:265
60:16:30齋藤 凜聖和学園高0:16:306
70:16:40福村 来夢青森山田高A0:16:407
0:16:56本間 玲樹仙台育英学園高B [OP]0:16:56
80:17:03佐々木 萌那青森山田高B0:17:038
90:17:08熊谷 明梨大曲高0:17:089
100:17:18石井 美里明桜高0:17:1810
110:17:22三村 莉央滋賀学園高0:17:2211
120:17:28阿部 優華秋田北鷹高0:17:2812
130:17:32住石 千紗酒田南高B0:17:3213
140:17:55遠藤 寧々盛岡市立高0:17:5514
150:18:02工藤 裟己東海大山形高B0:18:0215
160:18:09西口 ほのか秋田中央高0:18:0916
170:18:43早坂 悠依東海大山形高C0:18:4317
180:19:28藤盛 葵星大館桂桜高0:19:2818
190:20:48石川 悠衣山辺高0:20:4819
山田 茉緒遊学館高B

 

2018 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
0:11:44鈴木 理子仙台育英学園高A [OP]0:27:13
10:12:00三原 環立命館宇治高0:28:132
20:12:05布施 日女花青森山田高A0:28:455
30:12:16岩﨑 奈々日体大柏高0:28:424
40:12:22佐藤 佳乃酒田南高A0:28:333
50:12:23佐竹 結衣東海大山形高A0:27:571
60:12:30宮地 那奈遊学館高A0:28:546
70:12:31澤田 茉奈秋田中央高0:30:4010
0:12:35門脇 奈穂仙台育英学園高B [OP]0:29:31
80:12:57阿部 美咲聖和学園高0:29:277
90:13:07山中 ほの香滋賀学園高0:30:298
100:13:08菅原 愛捺酒田南高B0:30:4011
110:13:09矢田目 朱音東海大山形高B0:31:1115
120:13:13田畑 七紗秋田北鷹高0:30:4112
130:13:34力石 莉緒青森山田高B0:30:379
140:13:37遠藤 美玲明桜高0:30:5514
150:13:40熊谷 優香大曲高0:30:4813
160:13:57高橋 夢叶東海大山形高C0:32:4017
170:14:02大光 希空盛岡市立高0:31:5716
180:14:05多田 有花山辺高0:34:5318
190:15:38濱松 咲楽大館桂桜高0:35:0619
吉田 実子遊学館高B

 

2018 3区(4.7975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:20エリザベス ジェリー青森山田高A0:44:052
20:15:26桶谷 南実立命館宇治高0:43:391
0:15:33武田 千捺仙台育英学園高A [OP]0:42:46
30:15:57炭谷 綺乃遊学館高A0:44:513
40:16:23大塚 来夢日体大柏高0:45:054
50:16:43髙橋 里奈大曲高0:47:318
60:16:48和賀 楓酒田南高A0:45:215
0:16:53幕田 未来渉仙台育英学園高B [OP]0:46:24
70:17:01最上 実歩秋田中央高0:47:419
80:17:02佐藤 愛奈秋田北鷹高0:47:4310
90:17:15渡会 紫野酒田南高B0:47:5511
100:17:34後藤 陽菜東海大山形高B0:48:4515
110:17:47加藤 楓香明桜高0:48:4214
120:17:48松本 小毬滋賀学園高0:48:1712
130:17:58橘内 伶奈聖和学園高0:47:257
140:18:02関 夏奈子盛岡市立高0:49:5916
150:18:04成田 桃音青森山田高B0:48:4113
160:18:15田中 優衣東海大山形高A0:46:126
170:19:02赤塚 侑香東海大山形高C0:51:4217
180:19:45廣谷 真凜山辺高0:54:3818
190:22:20柏谷 梨苑大館桂桜高0:57:2619
寺西 心愛遊学館高B

 

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
0:12:26南 舞鳥仙台育英学園高A [OP]0:55:12
10:12:54曽根 野乃花立命館宇治高0:56:331
20:12:55斎藤 菜摘大曲高1:00:267
0:13:12伊勢谷 深優仙台育英学園高B [OP]0:59:36
30:13:15山腰 眞也遊学館高A0:58:063
40:13:30吉田 琉香青森山田高B1:02:1111
50:13:31小野 真優酒田南高A0:58:525
60:13:36吉田 紗彩青森山田高A0:57:412
60:13:36堀 綾花日体大柏高0:58:414
80:13:45石井 明里秋田中央高1:01:268
90:13:50間宮 桜子東海大山形高B1:02:3513
100:13:51伊藤 光由香東海大山形高A1:00:036
110:14:03茶谷 真衣滋賀学園高1:02:2012
120:14:11佐藤 亜海聖和学園高1:01:369
130:14:16萩野 さくら秋田北鷹高1:01:5910
140:14:59桂田 夢彩明桜高1:03:4115
150:15:21工藤 椰己東海大山形高C1:07:0317
160:15:33岡部 未来酒田南高B1:03:2814
170:15:56松田 ひなの山辺高1:10:3418
180:16:23菊地 那奈盛岡市立高1:06:2216
190:16:34山内 愛海大館桂桜高1:14:0019
姫野 天寿遊学館高B

 

2018 5区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:06高橋 栞奈立命館宇治高1:11:391
0:15:33柳川 愛絵仙台育英学園高A [OP]1:10:45
20:15:48木口 美樹日体大柏高1:14:294
30:15:52髙畠 聖遊学館高A1:13:583
40:16:02加藤 玲那青森山田高A1:13:432
50:16:06藤原 舞大曲高1:16:326
60:16:19庄司 雅花酒田南高A1:15:115
0:16:23江口 葵仙台育英学園高B [OP]1:15:59
70:16:32田中 凛々子秋田中央高1:17:588
80:16:53五十嵐 梨乃青森山田高B1:19:0411
90:16:55野呂 くれあ秋田北鷹高1:18:5410
100:17:15堀江 祐衣聖和学園高1:18:519
110:17:18宇野 友月花滋賀学園高1:19:3812
120:17:22白岩 優凪東海大山形高C1:24:2517
130:17:24菊地 愛羅東海大山形高B1:19:5913
140:17:41菅原 愛香盛岡市立高1:24:0316
150:17:44小林 未来酒田南高B1:21:1214
160:17:47伊藤 望愛東海大山形高A1:17:507
170:18:37西川 晏那山辺高1:29:1118
180:18:51内海 宇蘭明桜高1:22:3215
190:21:15畠山 梨那大館桂桜高1:35:1519
山本 結花理遊学館高B

 

 

タイトルとURLをコピーしました